Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 589742 раз)

Онлайн Ashar1

• Политсовет
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #90 : 12/09/14 , 19:16:37 »
Современная эстрада - сборник пошлятины и дегенератов. В сталинское время этих бы "певцов" и близко к ней не подпустили. Варум? ("Почему" в переводе с немецкого)- Да потому что время было героическое, и это время требовало героических песен и талантливых патриотических исполнителей.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #91 : 12/09/14 , 23:06:25 »
Артистка Ксения Раппопорт: «Я ощущаю себя еврейкой и никогда этого  не скрывала»

Ксения Александровна Раппопорт, артистка театра и кино  родилась в  1974 в Лениграде (Петербурге). Мать — инженер, отец — архитектор.

Кто по национальности?  Да  уже  по фамилии видно, что жидовинка. Но главное доказательство - собственное признание.

19 апреля 2011  в  газете «Еврейский мир». (Газета русскоязычной Америки) она откровенно сообщила о своей национальности жидовскому журналисту  Льву  Кацину.

Цитирую фрагмент из интервью: 

В вашей семье рассматривался вопрос о выезде?
- Все евреи стояли тогда в очереди в консульство. Помню огромную очередь на улице Фурштадской. В какой-то момент рассматривался вопрос о выезде и в нашей семье, но не всерьез.
- Из-за почтового ящика мамы?
- Родители были очень привязаны к Петербургу, к своему дому, в котором растет уже шестое поколение.

- Еврейская тема играет роль в вашей жизни?
- Я ощущаю себя еврейкой и никогда этого не скрывала. Более того, когда в начале моей карьеры стоял вопрос о том, чтобы взять псевдоним, то я сознательно этого не сделала, потому что хотела носить фамилию своего отца.

- Ваша фамилия вам мешала?
- Здесь, в России, проблемы конечно были. Думаю, что сейчас их практически нет, или, может быть, я о них не знаю.
http://evreimir.com/30732/

====

Ксения Раппопорт - ведущая актриса санкт-петербургского Малого драматического театра,  Она снималась во многих фильмах и сериалах (многие показывали по телеящику):  «Бандитский Петербург», «Ликвидация», «Человек, который любит», «Улицы разбитых фонарей», Гибель империи»,  «Агент национальной безопасности», «Цветы календулы», «Плачу вперед!», «Есенин», «Распутин», «Белая гвардия», голливудская версия «Анны Карениной»… -  в  более чем в 40 фильмах. Заслуженная артистка РФ.

Оффлайн Андрей 197ххх

• Участник
  • *
« Ответ #92 : 13/09/14 , 02:35:49 »
Жид и еврей это очень разное. Полезно ознакомиться с классиком Достоевским.Среди русских олигархов,олигочиновников и олигодепутатов полно жидов. И все фашукропы во главе с правым сектором конченные жиды.
 Среди органов мвд,судей прокуратур любой страны огромные кучи бедненьких сироток обитающих в особняках с личной береговой линией и тройкой или тройками майбахов лексусов якобы б/у,да если даже и так- конченные жиды.! Даже если всё оформлено изначально на давно умершего беспризорника,бомжа или дальнего/дальнего родственника.!
  Смерть безоружных людей всё списывает, ПОКА... .!

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #93 : 13/09/14 , 10:54:09 »
Скучно.  Вы прежде чем суждения высказывать и поучать, познакомились бы с книгами автора. Например "Жидовская лапша на русских ушах. К вопросу о значении слова "ЖИД".
Также с книгой "Три преступления жидов против Владимира Даля"."
Жиды - понятие МНОГОЗНАЧНОЕ.
С научной точки зрения.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Жидовский Телеящик. Дискриминация русских на ТВ. Сборник.  Авторы и составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Телеведущая  Татьяна Васильева – тоже жидовинка.
Девичья  фамилия -  Ицыкович.

Из Википедии: Советская и российская актриса театра и кино, телеведущая Татьяна Григорьевна Васильева  (девичья фамилия Ицыкович) родилась  в 1947 в Ленинграде. Отец — Григорий Абрамович Ицыкович. Слесарь в Ленинграде. Мать — Мария Алексеевна Базлова. Родилась в Новой Деревне под Ленинградом. Окончила Экономический институт.

Первый муж — актёр Анатолий Васильев.  Она изменила  жидовскую фамилию Ицыкович на русскую – Васильева.  А после развода с мужем  выступала уже  как Васильева. Это типично для жидов маскироваться русскими фамилиями.

В 1969—1983 годах — актриса Московского театра Сатиры. В 1983—1992 годах — актриса Московского академического театра им. Вл. Маяковского. С 1996 года — актриса Театра «Школа современной пьесы

С 4 июня по 31 августа 2012 года — ведущая в проекте «Между нами, девочками» на  Первом канале. С 1 апреля 2014 года — ведущая в проекте «Дело ваше...» на  Первом канале.

Второй муж —  тоже  артист - армянин  Мартиросян, Георгий Хачатурович. Сын — актёр Филипп Васильев.

Цитирую из жидовского  Интернет-журнала.

Татьяна Васильева: "Я чуть не уехала в Израиль с "Гешером"

23 ноября в Еврейском культурном центре в рамках программы "Клуб "Персона" состоялась встреча с народной артисткой России Татьяной Васильевой.

Актриса вспоминала свою юность, когда она еще носила девичью фамилию Ицыкович и играла свои первые роли. "Шел спектакль к 100-летию Ленина "У времени в плену," - где я играла комиссара. Это было дико - еврейская девушка с пистолетом, в ремне, в сапогах, с истошным воплем: "Кто еще хочет комиссарского тела?". Стоя во время спектакля на декорациях, выполненных в виде корабля, я мечтала свалиться вниз, разбиться и умереть. В Театре советской армии шел настоящий вариант той же пьесы - "Оптимистическая трагедия" по Вишневскому. Когда бедная артистка кричала знаменитую фразу: "Кто хочет попробовать комиссарского тела?" солдаты в зале громко отвечали: да никто! Я боялась, что когда-нибудь это крикнут мне... Однажды Татьяна Пельтцер, игравшая мать Всеволода, сказала мне, что спектаклю посвятили целый подвал в "Правде". Я бросилась покупать газету и прочла: "Самая большая неудача - это Ицыкович в роли комиссара".

Затем Татьяна Васильева отвечала на вопросы зрителей. На вопрос корреспондента АЕН, ощущает ли актриса себя еврейкой, она ответила:

"Ощущаю и очень рада, что во мне это оказалось. Причем ощущаю до такой степени, что это происходит помимо моего разума. В Израиле я знаю, что нахожусь у себя на родине, - и это не громкие слова. У Стены Плача испытываю то же, что и все, - даже рыдаю. Я чуть не уехала в Израиль с группой актеров, которые организовали "Гешер" - даже детей оформила, но не решилась. "Гешер" начинал с нуля, актеры вначале даже ночевали на пляже, и все же они достигли успеха, молодцы".

На вопрос, не мешала ли ей в жизни еврейская девичья фамилия - Ицыкович, от которой она впоследствии отказалась, - актриса ответила: "Это большая, серьезная для меня тема. Я виновата, что избавилась от своей фамилии - не надо было этого делать, мне нет оправдания, но тогда я не была еще бойцом. В театре Сатиры заведующая отделом кадров велела мне поменять фамилию перед итальянскими гастролями, заявив, что иначе я никуда не поеду. Я репетировала тогда принцессу в "Обыкновенном чуде". Смотрю, висит объявление: - "Принцесса - Татьяна Базо". Чем лучше эта фамилия, чем Ицыкович, я не знаю. Потом прихожу - опять поменяли: "Принцесса - Татьяна Ковач". Уже почти венгерская фамилия. Потом я сама подсуетилась - вышла замуж за человека, фамилия которого устроила всех... Полных однофамилиц в актерской среде у меня сейчас несколько. Что касается внешности - меня до сих пор вечно с кем-то путают. Говорят: "Вот идет Вера Васильева" (Ирина Аллегрова, Жанна Агузарова). Сначала я спорила, потом стала соглашаться, даже автографы вместо них даю. Долго объяснять, проще подписаться..."
http://base.ijc.ru/humour/teatr/t1_76.html

=======

Эротическое фото
http://www.rusactors.ru/nude/vasileva/

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #95 : 14/09/14 , 01:21:42 »
Жидовский телевизор. Дискриминации Русских на ТВ. Сборник. Авторы и составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Дочь  жидовинки Марины Голуб, Анастасия Голуб
тоже стала телеведущей

Анастасия Голуб родилась весной 1985 года. Ее мать  жидовинка Марина Голуб тогда работала в Театре миниатюр Аркадия Райкина и была замужем за предпринимателем по имени Евгений Тройнин.  Таким образом, национальность  Анастасии по матери - жидовинка. Национальность по отцу  пока не выяснена.

Марина Голуб вела  в России телепередачи «Утренняя почта», «Доброе утро!», «Эх, Семёновна!», «Девчата» на телеканале Россия 1, «Путешествия натуралиста» на телеканале «Культура». Её мать  артистка и телеведущая  жидовинка Марина Голубь  погибла в Москве в ночь с 9 на 10 октября 2012 года в результате ДТП на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского.

Мать-жидовинка  ушла  из Телеящика – дочка-жидовинка пришла.

Уже накануне новогодних праздников руководители телеканала предложили Анастасии Голуб занять место ее матери, и она согласилась. Дата премьеры первого выпуска шоу с участием Анастасии Голуб — 11 февраля 2013 года.

Это не всё. 11 ноября 2012  умер  жидовин Илья Олейников (настоящая фамилия Клявер), который вместе с Юрием  Стояновым  были ведущими  программы «Большая семья» на канале «Культура». Жидовинка Анастасия Голуб   и  здесь  стала одной из ведущих, заменив   умершего  Илью Олейникова.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #96 : 14/09/14 , 22:15:56 »
Катя Гордон – кто по национальности?

Такой вопрос часто задают, ибо фамилия у неё  если не шотландская, то жидовская. А шотландской фамилии  у неё не может быть.  Многие уверено пишут, что -  жидовинка. Помещена на некоторых сайтах в список  «красивых евреек»  Земного шара. В  справочном сочинении  жида Бориса Либкинда   «Знаменитые еврейки, Женщины, прославившие и славящие еврейский народ»  дано жизнеописание  Кати Гордон и дана ее фотография.
http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=1651 

Некоторые полагают, что она – дочь известного жида-телеведущего Александра Гарриевича  Гордона… Она сама  о  национальности своей,  своих предков и отчимов   молчит в тряпочку. Призналась только, что одна ёё бабушка была эстонка.

======

Что известно конкретно?  Теле- и радиоведущая, журналист, автор песен, фронтвумен группы Blondrock.  Екатерина Викторовна Гордо?н (Катя Гордон) родилась в  1980  в Москве.  Урождённая Прокофьева,  то есть первая фамилия  была – Прокофьева, потом  носила фамилию отчима  - Подлипчук. 

В 2000 году Екатерина  Подлипчук (ей 20 лет) вышла замуж за  известного жида-телеведущего Александра  Гарриевича  Гордона. Для неё было нормально -   ложиться под жида.
И она, естественно,  взяла его жидовскую фамилию.  Гордон  звучит  в жидовской среде много лучше, чем Подлипчук.   Через 6 лет супруги развелись, но жидовскую фамилию она оставила. 

Цитирую из «Комсомольской правды».

Почему Катя Гордон решила поменять фамилию?

Стенограмма онлайн конференции и фрагменты трансляции

- Вопрос от читательницы Печориной. Браво, Катя! Это я о смене фамилии. Как назовешься, так, по сути, и жить будешь. Первый вопрос. Какая будет настоящая фамилия? Расскажите о своей предстоящей фамилии.

- Хочется сказать, что фамилия Гордон не менее настоящая. С ней я практически вышла из отрочества и вошла обеими ногами и руками в большую взрослую жизнь, полную скандалов и перипетий. Я считаю, что фамилия Гордон для меня самая настоящая, продемонстрировала паспорт даже сегодня, в котором указан точный возраст Екатерины Гордон. Екатерине Гордон сейчас все-таки 28 лет, несмотря на слухи о моем предстоящем 40-летии. И фамилия пока по паспорту Гордон. Но чем дальше, тем больше я думаю о смене ее, и уже сейчас на моих Интернет-ресурсах я подписываюсь Вево-Гордон. Вево- это фамилия моей бабушки, фамилия, под которой вышла моя первая книжка. Бабушка эстонского происхождения, что видно по цвету волос и моей физиономии. А дальше как пойдет. Потому что, к сожалению, на книжку контракт на фамилию Гордон, издатели хотят меня видеть под этой фамилией. Потому что Катя Гордон, хочешь или не хочешь, но уже независимый бренд. Многие сейчас стали удивляться, что, оказывается, с ведущим Первого канала у нас вообще что-то было. Кто-то считает, что мы с ним похожи внешне и до сих пор утверждает отчаянно, что я его дочь. Я подумываю о смене фамилии, поскольку нынешний ведущий Александр Гарич мне не так близок по духу, как тот ведущий-революционер, который делал программу «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Хмурое утро» и все прочее.

- Я помню, он в этих программах жениться не хотел. Когда вы не познакомились, он не хотел жениться.
- Не хотел.
- А долго вы были женаты?

- 6,5 лет. Хочется развеять миф, что наш брак длился столь же долго, сколько брак Дибровых, например. Хотела сказать, 6,5 лет коту под хвост, но не скажу, потому что была пара приятных дней. Вообще много воды уже утекло с тех пор, 3 года прошло. На самом деле мы недавно только развелись – то этот не хотел, то тому было лень. Юридически где-то полгода назад у меня возникла возможность фамилию поменять. Я посоветовалась со своими начальниками на радио, еще где-то. Мне говорят: какого черта, пусть он меняет, ты уже давно независимый человек, сделала карьеру. Поэтому пусть Сашка меняет. Есть уже, и никто с этим не спорит, отдельный независимый персонаж. Его можно любить или не любить, но он уже есть. Кстати, много всяких Гордонов. В Питере есть журналист Гордон. Ему что, тоже менять фамилию из-за того, что Сашка прорвался на Первый канал? По большому счёту я не парюсь, но периодически начинаю думать на эту тему. Если приживется Вево, то легко поменяю. Или мой новый любимый человек потребует смены фамилии.

- Давно пора расстаться с еврейской фамилией.

- Это вечная история, просто камень преткновения. К сожалению, мне вообще по жизни не очень с фамилиями везло. У меня мама выходила несколько раз замуж. Одна была тоже смешная – Подлипчук. Когда у меня была фамилия Орехова, меня звали орехом. Мне тоже это жутко не нравилось. А фамилия семьи вообще – Прокофьева. Но это уже неважно.

- А какая самая первая?

- Прокофьева.
http://www.kp.ru/daily/press/detail/2268/

======== 

В июле 2011  вышла замуж за  известного  в шоу-бизнесе  светского адвоката Сергея Жорина. 2 сентября 2011  этот адвокат её избил,  получила сотрясение мозга и  была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. После происшествия  Катя  развелась с мужем. Потом родила сына Даниила. Потом  повторно  бракосочеталась с этим адвокатом. О национальности этого  светского адвоката данных нет.

======= 

Кроме песен и  «работы на Радио» -  «работа»   в  Телеящике:
Телеканал М1 – актриса и корреспондент программы «Хмурое утро».
Телеканал ТВЦ – ведущая программы «Времечко», автор документального фильма «Профессия: психоаналитик». Креативный продюсер телеканала О2 ТВ.  Ведущая социально–политической программы «Разговор без правил» на телеканале О2 ТВ.
Работала на Первом канале («Городские пижоны») и  на Телеканале Звезда («Другая сторона Легенды»)…  Ещё сочиняет книжки.

======   

В одной своей песенке Катя Гордон поет: «Я готова даже петь голой».  Вероятно, не обманывает. Готова петь голой. Да  и не она  одна. Сотни  молодых  певичек   готовы петь  голыми  на эстраде  и  в Жидоящике

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Жидовский телеящик. Дискриминация русских на телевидении. Сборник. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Певец   Максим Леонидов.
Фамилия по отцу – Шапиро.

Максим  Леонидович  Леонидов  -  музыкант, певец рок- и поп-музыки, актёр, поэт, телеведущий. Один из основателей бит-квартета «Секрет».

Родился в 1962 в Ленинграде (Петербург).

Родился в семье актёров Ленинградского академического театра комедии. Мать - Людмила Александровна  Люлько (1923 —  1967),  заслуженная  артистка РСФСР. Национальность матери – вероятно,  малоруска.  Отец -  Леонид Ефимович Леонидов  (настоящая фамилия Шапиро). Родился в 1927.  Последние годы  этот,  тоже заслуженный артист РСФСР,   жил в Израиле. Умер в  2004.

Итак, отметим, что настоящая фамилия отца не Леонидов, а Шапиро.

Цитирую.

Звонил Лев Милиндер, актер Театра комедии, сказал, что в Израиле умер Леонид Леонидов, бывший актер того же театра, отец Максима Леонидова, русского Элвиса Пресли, “секретчика”, капитана знаменитой петербургской четверки.
Когда молодой Леонид  Шапиро пришел в театр Николая Акимова, тот ему сказал:
— Что это у вас за фамилия такая — Шапиро? Это не для русской сцены, а для аптеки. Давайте, голубчик, придумаем что-нибудь пооригинальней.
И придумал Леониду Шапиро прозрачную фамилию Леонидов.
Фамилия Шапиро очень распространена, но только среди евреев. Один еврейский корабль даже перевернулся, когда кто-то с берега крикнул: “Шапиро!” — и все Шапиры подбежали к одному борту.

(Константин Мелихан  «Падающие звезды». Опубликовано в журнале: «Нева» 2004, №4)
http://magazines.russ.ru:81/neva/2004/4/mel9.html

====   

В 1983 году стал одним из основателей ставшего популярным бит-квартета «Секрет» (Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей  Изильевич Заблудовский (жидовин), Алексей Мурашов), который начал работать профессионально с 1985 года.

После ухода из группы в 1989 году Максим Леонидов  (Шапиро) начал сольную карьеру.
В годы перестройки был одним из ведущих программы «Кружатся диски». В 1998 году был ведущим телеигры «Эти забавные животные».

Певец  Максим Леонидов  (Шапиро)  - секс-символ 80-х хотя,  хотя слова такого  ещё  не было в России.  У певца -   тысячи  восторженных поклонниц.   Дурочек всегда хватало в нашей стране.  Вот пишут: «Максим Леонидов буквально заставил всю страну полюбить группу «Секрет», в создании которой он принял непосредственное участие. А так же носить красные галстуки и выучить наизусть музыкальную композицию с ёмким названием «Привет».
http://www.sem40.ru/culture/music/13939/

Полужид-полумалорус, он  дрючил  частенько    восторженных глупых русских девиц и теток. «Мне никто никогда не отказывал», - гордо говорил он.  О том, что он Шапиро, поклонницы не знали, а если бы и знали,   вели себя так же.
http://www.sem40.ru/culture/music/13939/

======

Первая жена  - питерская актриса -   жидовинка Ирина Селезнёва. В конце 1990 года вместе с  женой  репатриировался в Израиль.

«Я предполагал, что вернусь. Но мне было просто необходимо уехать. Хотя бы потому, что я наполовину еврей, наполовину русский. И мне с русской своей половиной жилось всегда просто в России. Я знаю русскую культуру, литературу, знаю историю. Но вторая моя половина была мною абсолютно не изведана, не востребована, и в какой-то момент ужасно захотелось понять, что это такое. Я говорю теперь на иврите, который освоил в Израиле. Я знаю эту страну, этот народ, и мне это ужасно приятно и интересно…Вы знаете, если бы я был стоматологом или программистом, я бы нашел там работу и спокойно зарабатывал. Но я же творческий человек, который постоянно пытается что-то писать, занимается песнями. Потому что можно было выучить язык, даже можно научиться писать на нем стихи, рифмовать строчки, но у меня не было и не будет общего прошлого с этими людьми, ты не служил с ними в армии, не учился с ними в школе. И именно поэтому я там был чужим…
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=157796.20

До 1996  он  жил и работал в Тель-Авиве. Жена  его прижилась в Израиле, стала играть в жидовском театре,  а он  не прижился.   Чисто жидовское общество всё же  было не комфортно для него.  Супруги  расстались, и  Макс  вернулся в Санкт-Петербург.

======== 

Группа Максима Леонидова «Hippoband» основана в марте 1996 года, после возвращения певца  из Израиля. В мае  1996  года состоялся их первый концерт. Национальность участников группы не выяснена. Содержание песен – обычное, «вперёд не двигающее».

========

Познакомился      с актрисой  телесериалов Анной  Банщиковой  (родилась в  1975 года в Ленинграде).  Жили в браке около шести лет.  Но вот усёк  как-то Макс лично свою жену в машине  в момент совокупления  с  мужиком.  В иномарке, которую  он, Макс, подарил жене, она с мужиком.  Писали  тогда в газетах,  что  мужик, который  ласкал  его жену - внук  знаменитого театрального жида-режисера Георгия Товстогонова.
(Экспресс газета,  28 03 2005)
http://www.lenpravda.ru/digest/spb/256428.html

Да и в эротическом  кино  она  стала появляться. Ведь оголялась совсем.  Нравилось ей оголяться. С голыми сиськами в постели с мужиками.  А ведь смотрят  кино, где она голая,   тыщи мужиков.

Анна Банщикова. Эротическое фото.
http://www.zastavki.biz/nude/banschikova/

Развёлся.

Потом  Макс  встретил  молодую актрису Театра имени Ленсовета Александру Камчатову  (родилась в 1979). По признанию певца, именно  она  тот идеал женщины, который он искал всю жизнь. Национальность  этой, третьей супруги пока не выяснена.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #98 : 17/09/14 , 11:45:28 »
Телеведущая   программы  "Времечко"
 Яна  Поплавская -   тоже жидовинка

Актриса и телеведущая   Яна  Евгеньевна Поплавская родилась   в 1967  в Москве. Отец  Евгений Васильевич  Поплавский.  — журналист,  сотрудник иновещания СССР. По национальности жидовин. Мать Евгения. Юрьевна  Поплавская – актриса, родилась в грузинской семье, в Буйнаксе  (Дагестанская. АССР). Актриса Театра на Таганке и Театра им. Моссовета.

Какие  есть доказательства, что по отцу  Яна Поплавская - жидовинка, что отец – жидовин? Доказательство – веское. Собственное признание Яны Поплавской.

Цитирую её ответы, опубликованные  в  Международном Жидовском журнале АЛЕФ.

Яна, о вашем детстве известно многое, а вот о родителях почти нечего. Расскажите.?—

Маму мою зовут Евгения Юрьевна Поплавская, в свое время она была?— актрисой и работала в престижных театрах — Эрмитаж, имени Моссовета, и даже с Юрием Петровичем Любимовым на Таганке. Папа… У меня есть родной отец и есть отчим — того и другого называю «папой». Отчим, Владимир Викторович Александров, воспитывал меня с четырех лет. Он, вообще, человек фантастический. Три высших образования, физмат в Ленинграде, потом ГИТИС на курсе Гончарова и, наконец, стал режиссером. Тоже, кстати, работал на Таганке с Любимовым. Мой родной отец, Евгений Васильевич Поплавский, работал на иновещании. Знает четыре языка: выходил и на Португалию, и на Испанию, ездил очень много. Даже в спорткомитете успел поработать.

Поплавская — польская фамилия??—

Мой папа — польский еврей. Я этого не скрываю, напротив — горжусь. У?— нас во «Времечке» было несколько отвратительных звонков на эфир с обычными призывами: бей жидов, спасай Россию. И один сумасшедший стал орать: «Ну, понятно, Дима Быков — еврей с русской фамилией. А что Поплавская — блондинка с голубыми глазами — думаешь, никто не знает, что ты жидовская морда?!..» На что я очень спокойно в прямом эфире сказала: «Да, да, и очень горжусь этой кровью. Может, именно потому, что она во мне присутствует, Господь Б-г не обидел меня мозгами и талантом».

Еврейские традиции как-то сохранились в семье??—

Происходит ассимиляция. Мы одинаково радостно встречаем еврейский?— новый год и так называемый русский. Мне так повезло — у всех друзей в той или иной степени присутствует еврейская кровь. Я закончила известную спецшколу на Садовом Кольце, где училась якобы русская интеллигенция. На самом-то деле это была еврейская интеллигенция. Кого там только не было: и Визборы, и Посыманские, и Клейзеры… Хорошо помню, как приходила в гости к однокласснице Ленке Посыманской. Она, как и я, жила на Садовом, напротив театра Кукол, в большом сером доме. Так вот ее бабушка часто меня мацой угощала…
(Ежемесячный Международный еврейских журнал АЛЕФ. По жизни ведущая: «Красная шапочка» мечтает о внучке. Автор - Бася Гринберг).
http://www.alefmagazine.com/pub1034.html

========

Работала в театре «Современник 2», потом  в театре   Василия Ливанова  «Детектив» (ныне — «Вишнёвый сад»).

С 1991 года Яна Поплавская  надолго  укоренилась на телевидении России. В1994—1995  вела программу «Видеомикс» и до 2010 года — телепередачу «Времечко». Работает на радио «Сити-FM», ведёт передачи «Министерство культуры» и «VIP-лимита». Преподаёт на факультете журналистики МГУ и в Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». Академик академии Российского телевидения.

25 лет была замужем за продюсером, актером и режиссером  Сергеем Гинзбургом (жидовин по национальности),  двое сыновей: Клим (1985) и Никита (1996). Развелась в 2011.

http://bez-makiyazha.ru/publ/semi_znamenitostej_muzhja_zheny_deti/muzh_jany_poplavskoj/9-1-0-825

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Жидовский телевизор. Дискриминация русских на телевидении. Сборник статей и заметок. Составитель  Анатолий Глазунов и др.

«Акула шоу-бизнеса»   Юрий  Айзеншпис  -  жидовин

Десятки тысяч   русских поклонников  известных  «звёзд эстрады»   не знали и не знают про этого жидовина, а ведь  этот жидовин   зажёг  несколько известных звёзд.  Именно  жидовин Айзеншпис  ввел в обиход российского шоу-бизнеса понятие "продюсер", был одним из  первых продюсеров в России,  и   «убедительно доказал, что поп-звездой можно сделать любого».

Юрий Шмильевич Айзеншпис родился  в 1945  в Челябинске, где находилась в эвакуации его мать москвичка Мария Михайловна Айзеншпис (1922—1991). По национальности – жидовинка. Отец — Шмиль Моисеевич Айзеншпис (1916—1989) — польский жидовин. Он  убежал из Польши в СССР, спасаясь от  немцев, был на фронте.   Родители  после войны возвратились  в Москву. Работали в ГУАСе (Главном управлении аэродромного строительства).

Далее помещаю здесь  немного  в сокращении  статью из Руспрес.

http://www.rospres.com/showbiz/7620/

Валютчик Айзеншпис

Продюсер Димы Билана и Виктора Цоя отсидел более 17 лет в советских лагерях

Менеджер рок-андеграунда

Выпускник Московского экономико-статистического института, Айзеншпис не любил свою скучную профессию. С детства его тянуло к спорту и музыке. Еще шестнадцатилетним он устраивал полуподпольные концерты первых советских рокеров, а затем стал администратором группы "Сокол", вместе с которой даже устроился на работу в Тульскую филармонию. Поскольку музыканты много гастролировали, месячный доход Айзеншписа доходил до 1500 рублей (советские министры тогда получали всего тысячу).

В 1968 году 23-летний Айзеншпис уволился из филармонии и поступил на работу младшим научным сотрудником в Центральное статистическое управление СССР с окладом в 115 рублей. Но на рабочем месте "мажор", пахнувший французским парфюмом, показывался редко. Используя связи с директорами магазинов, он смог выбить для своих коллег почти двести дефицитных продуктовых заказов. Поэтому на его постоянные отлучки смотрели сквозь пальцы. Такой вольготный режим помогал Айзеншпису вести вторую, параллельную жизнь, которая приносила ему совсем другие доходы.

Подпольный миллионер в 25 лет

Проводником Айзеншписа в мир валютных махинаций был Эдуард Боровиков по кличке Вася, который играл в футбольной команде мастеров "Динамо". "Я покупал иностранную валюту или чеки, - рассказывал Айзеншпис, - на них в магазине "Березка" приобретал дефицитные товары и затем реализовал через посредников на "черных рынках". В те времена доллар стоил на "черном рынке" от двух до семи с половиной рублей. Скажем, шубу из синтетики можно было купить в "Березке" за 50 долларов, а продать за 500 рублей".

Его карьера развивалась по накатанной схеме: подручный - младший компаньон - дольщик. Затем Айзеншпис отважился работать в одиночку. Первым его крупным самостоятельным делом стала скупка радиоприемников "Панасоник", в валютном магазине "Березка". Это были элегантные четырехдиапазонные изделия двух моделей - по 33 и 50 долларов. Айзеншпис решил отвезти 25 "панасоников" в Одессу, где они еще были в диковинку и стоили гораздо больше, чем в Москве. И он не прогадал - приемники ушли влет.

В 1969 году в Москве произошло два внешне незаметных, но весьма примечательных события. Некто Мамедов, первый секретарь Октябрьского райкома партии города Баку, открыл в столице на имя жены сберкнижку и положил на нее 195 тысяч рублей - тогдашний заработок рядового трудящегося за 108 лет. В том же году на Пушкинской улице открылась коммерческая контора Внешторгбанка, где продавали золото высшей пробы в слитках весом от 10 граммов до одного килограмма. Золото мог приобрести любой гражданин, но только за валюту.

Какое отношение эти события имеют к Айзеншпису? Самое прямое. СССР уже загнивал, в южных республиках расцвели теневая экономика и коррупция. В том же Азербайджане, например, должности распродавались почти открыто: директор театра -10 тысяч рублей, секретарь райкома партии - 200 тысяч, министр торговли - четверть миллиона. "Покупатели", чтобы оправдать свои расходы, занимались поборами и расхитительством. Полученные деньги нужно было куда-то вкладывать. Лучше всего в "нетленку" - валюту, бриллианты и золото.

К услугами этих людей в Москве было примерно сто человек, занимавшихся валютой и золотом по-крупному. Свою "тему" сумел нащупать и Айзеншпис. Килограмм золота в той самой конторе Внешторгбанка продавался за полторы тысячи долларов. Если даже покупать доллары по 5 рублей, он обходился в 7,5 тысячи. Плюс один рубль за грамм платился иностранным студентам, которые покупали золото. В итоге - 8500 рублей за килограммовый слиток. А продавался он за 20 тысяч рублей. 11 500 рублей прибыли - гигантский барыш, если вспомнить, что медсестра получала тогда 60 рублей в месяц.

Торговля благородным металлом шла бойко. Айзеншпису приходилось покупать практически каждый день от полутора до трех тысяч баксов по курсу 2 - 3 рубля за доллар. Каждый вечер он контактировал с большим количеством людей - таксистами, путанами, официантами и даже дипломатами (например, сыном индийского посла). "Объем сделок, которые я совершал, - говорил Айзеншпис, - доходил до миллиона долларов".

Подпольному миллионеру было тогда всего 25 лет. ]

Десять лет с конфискацией

В конце 1969 года в Москве был арестован видный валютчик Генрих Караханян по прозвищу Ворона, а январе 1970-го пришел черед Айзеншписа. В момент задержания в его кармане находилось 18 тысяч рублей, то есть зарплата примерно за десять лет работы в родном НИИ. Основными обвинительными статьями в деле Айзеншписа были 154-я, ч. 2-я ("Спекуляция в особо крупных размерах"), и 88-я, ч. 2-я ("нарушение валютных операций"). По их совокупности в случае первого срока давали, как правило, не более 5 - 8 лет. Но Айзеншпис получил "десятку". Причем усиленного режима. По приговору суда у него конфисковали не только валюту, золото, мохер (список занял семь страниц), но и коллекцию виниловых пластинок в 5 тысяч дисков, а самое главное - комнату в 26 квадратных метров в квартире, где он проживал с родителями и зачем-то сделал раздельный лицевой счет.

Отсидев в Красноярске, Туле и Печоре, Айзеншпис вышел на волю - по условно-досрочному освобождению - в мае 1977 года. Но воздухом свободы Юрий Шмильевич подышал всего три месяца. Уже в августе, прикупив у иностранцев 4 тысячи долларов, они с компаньоном были арестованы на Ленинских горах. Бывший легкоатлет, Айзеншпис бросился бежать. По пути он успел выбросить все доллары, рубли и даже ключи от квартиры.

Не помогло... На этот раз ему дали восемь лет. Плюс то, что он не досидел по условно-досрочному освобождению. В общей сложности - снова "десятка". Второй срок он отбывал в Мордовии, в печально известном Дубровлаге. Зона носила название "Мясорубка", потому что каждый день там убивали по три-пять человек.

Под колпаком КГБ

В августе 1985 года Айзеншпис вышел опять по УДО - срок за хорошее поведение скинули на год и восемь месяцев. Вернувшись в столицу, он познакомился в ресторане с женщиной, которая была замужем за арабом, часто выезжавшим за рубеж. Новая знакомая предложила Юрию Шмильевичу обновить его гардероб. Предлагаемые вещи были выше качеством, чем в пресловутой "Березке". Сначала Айзеншпис оделся сам, потом одел друзей, а потом превратил перепродажу модных шмоток в промысел. Его месячный заработок составлял несколько тысяч рублей. Несопоставимо с тем, что он имел на золоте, но все-таки в 5 - 6 раз больше, чем у министров и секретарей ЦК.

Неприятности начались, когда оборотистый араб попал под колпак КГБ. Отслеживая все его связи, чекисты вышли на Айзеншписа. В октябре 1986-го на только что купленных "жигулях" шестой модели Айзеншпис приехал на очередную встречу возле Театра имени Моссовета. Здесь его и задержали сотрудники милиции. В багажнике обнаружили несколько кассетных магнитофонов "Грюндиг", парочку супердефицитных видеомагнитофонов и видеокассеты.

Айзеншпису невероятно повезло, что его подельник-араб вовремя успел убежать за границу. Без главного фигуранта уголовное дело стараниями адвокатов успешно развалилось. Тюремные нары Юрий Шмильевич покинул в апреле 1988 года, отсидев в следственном изоляторе семнадцать месяцев. Это была его последняя отсидка.

Карабас-Барабас и его марионетки

Оказавшись на свободе, Айзеншпис угодил в самое пекло перестройки. Вскоре приятель Александр Липницкий (пасынок Вадима Суходрева, личного переводчика Брежнева) ввел его в тогдашнюю рок-тусовку. Сначала Айзеншпис возглавил дирекцию фестиваля "Интершанс", потихоньку изучая закулисье и скрытые пружины доморощенного шоу-бизнеса, а вскоре взялся продюсировать поп-группу "Технология". Свое кредо Юрий Шмильевич изложил предельно откровенно: "Продвигать" артиста - функциональная обязанность продюсера. И тут любые средства хороши. Путем дипломатии, подкупа, угроз или шантажа". Именно так он и действовал, заслужив прозвище "акулы шоу-бизнеса". Но даже коммерческие успехи его подопечных - групп "Технология", "Динамит", "Кино", певицы Линды, Влада Сташевского и Димы Билана - принесли ему несоизмеримо, меньше денег, чем он заработал в свой собственный звездный пик на золото-валютных операциях.
http://www.rospres.com/showbiz/7620/

=======

Итак, вышел из тюрьмы в 1988 году, отбыв в заключении 18 лет.

Работает  в творческом объединении «Галерея» при горкоме комсомола, организуя концерты молодых исполнителей. В начале 1989 года Айзеншпис продюсирует группу «Кино» и одним из первых нарушает государственную монополию на издание пластинок. В 1990 году, взяв в кредит 5000000 рублей, выпустил последнюю работу группы «Кино».           

С 1991 года по 1992 год сотрудничает с группой «Технология».
С  1992 по 1993  продюсировал группы «Моральный кодекс» и «Янг Ганз». В 1994 делает звезду   из  Влада Сташевского - парня с весьма сомнительными вокальными данными, но  яркой внешностью. В  1993 году заметил  выпускницу джазового колледжа Линду и помог ей сделать первые шаги.  В 1997   продюсирует  певиц  Ингу  Дроздову и Катю Лель, и с 1998 по 2001 - певца Никиту, а в 1999-2000  певицу Сашу.      В   книге Евгения Додолева  «Влад Листьев. Пристрастный реквием» упомянуто, что жидовину Айзеншпису в продвижении  некоторых артистов  помогал уголовный авторитет Александр Макушенко известный как «Саша Цыган».

«Суды у нас не действуют, — говорил  крутой жидовин Айзеншпис.  — А «продвигать» артиста — это функциональная обязанность продюсера, и для него нет понятий «хорошо» или «плохо». Главное — цель. Любой ценой. Путем дипломатии, подкупа, угроз или шантажа. В конечном итоге — это всего лишь эмоции. Но в момент движения к цели ты должен действовать как танк».

С 2000  вёл дела группы «Динамит». С 2001 — генеральный директор компании «Медиа Стар».  Умер в сентябре 2005 от инфаркта миокарда.

Незадолго до смерти написал книгу «Зажигающий звезды».

Айзеншпис писал в этой книге:     «Я — еврей. Моя мама еврейка и папа той же национальности. И что из этого? Ровным счетом ничего…Я не чту иудаизм, не знаю его традиций и не интересуюсь его историей. Не считаю евреев ни самым умным, ни самым гонимым, ни вообще каким-то исключительным народом. Говорят, евреев в России всегда притесняли. Не знаю, не уверен. Во всяком случае, как мою семью обошли стороной сталинские репрессии, так и меня совершенно не затронул антисемитизм. Ни в школе, ни дальше по жизни я не слышал обидных слов типа «жид» или «жидовская морда», брошенных в лицо или в спину». 

«Многие говорят об антисемитизме, о сионизме. Эти политические явления прошли как-то мимо меня. Я ничего такого не чувствовал ни в школе, ни в институте. И в тюрьме не ощущал».

========= 

«Покойный Юрий Шмильевич Айзеншпис был известен   также тем, что не только сам имел всех своих поп-выкормышей, но и поставлял их гомосекам из числа нашей новой элиты. Через этот конвейер прошли все его фоп-звезды…»  http://yellowpress.ws/?public=4305 

Но на эту тему  - в сборнике о педерастическом  фашизме.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. "Ералаш"
« Ответ #100 : 19/09/14 , 14:08:47 »
Жидовский телеящик. Дискриминация русских на ТВ. Сборник. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Борис  Грачевский, худрук и директор «Ералаша»:
"Я еврей по всякой линии. Я — еврей с любой стороны»

Борис Юрьевич Грачевский  -  художественный руководитель, директор творческого объединения детского юмористического киножурнала "Ералаш" Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького (г. Москва).  В 1974 году совместно  с Александром Хмеликом организовал детский юмористический киножурнал «Ералаш».  Грачевский -  режиссёр и сценарист. Художественный руководитель Детской Академии «Останкино». Автор сборника юмористических изречений сексуального характера «Идиотизмы». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Борис Юрьевич Грачевский  родился  в 1949  в Подмосковье.  По национальности – жидовин.  На жидовском сайте sem40 его фамилия дана синим цветом. Главное доказательство, что он жидовин – его собственное признание.  Он, конечно, предпочитает употреблять слово «еврей».

======

— Скажите, пожалуйста, Борис Юрьевич, вы еврей по какой линии?

— По всякой. Я — еврей с любой стороны. Корни у меня витебские, клинцовские. Мама у меня Жарковская, а Грачевский я по папе. Так что куда ни плюнь — одни евреи.

— Это на вас как-то повлияло?

— Как это на меня повлияло? Не знаю. Может быть, повлияло, а может, и нет. Может быть, вообще ничего не повлияло. Одно я могу сказать точно: повлияло мое упорство, мое желание работать, мое желание делать, оставить след на земле. Мое желание того, чтобы люди, которые улыбаются при виде меня, продолжали улыбаться.

— Борис Юрьевич, планируете ли вы в дальнейшем использовать в «Ералаше» еврейских персонажей и еврейские сюжеты?

— Нет, и это абсолютно точно. Ни сейчас, ни в будущем. «Ералаш» — это зрелище для всех. Говорят, «Ералаш» — еврейский журнал. Никакой он не еврейский, он — вне национальности. Пусть даже антисемиты смеются… под нашу дудку… Юмор сам по себе. Он ни на кого и ни на чего. Терпеть не могу, когда идиотская история рассказывается (говорит с еврейским акцентом): «Прыщёл Абрам к Саре…». Особенно, если история дурацкая и глупая. Я этого не люблю. Если есть еврейский анекдот, то в нем должна быть и философия еврейская. Ведь таких анекдотов — миллион…

— Разве вы не привлекаете к ролям еврейских детей?

— Нет. Кастинг… народное русское слово… так вот, кастинг мы проводим абсолютно для всех. Одинаково. Мы всех записываем, всех принимаем. Как мне объяснить ребенку в Рязанской области, почему роль отдали еврейскому кандидату? Не совсем это хорошо. Тут же возникают вопросы: почему так?..
(Из интервью на сайте Jewish.ru 27-08-2007)
http://www.jewish.ru/culture/events/2007/07/news994251534.php

=======

Грачевский утверждает: журнал «Ералаш»  - «никакой он не еврейский.  Он вне национальности».    Привирает жидовин. Конечно, это  не чисто жидовский журнал. И не на идиш, а на русском языке.  И там  герои – не одни  жиды и жидята.  Но почему бы не опубликовать  национальный состав  своего коллектива. Сколько из 50 человек – жиды?  Какой процент? Почему бы не опубликовать сколько  жидов и жидят    сыграло  в «Ералаше» с 1974.  Какой процент   составляли  и составляют жиды и жидяты?

Ну вот, например,  Александр Хмелик, с которым Грачевский  создавал «Ералаш» тоже был не чукча и не русский, а жидовин.

Александр Хмелик

Александр Григорьевич Хмелик  в 1963—1969  был главным редактором творческого объединения «Юность» киностудии «Мосфильм». В  1974—1987   жидовин Хмелик  был заместителем главного редактора киностудии имени М. Горького, главным редактором киножурнала «Ералаш». Цитирую с жидовского сайта «Еврейский Мемориал».  «Можно определенно утверждать: главное произведение Хмелика – это детский юмористический киножурнал «Ералаш», которому он отдал много сил и времени. Он автор нескольких сюжетов для «Ералаша», придумал и стихи для музыкальной эмблемы киножурнала, любимого не только детьми, но и взрослыми». Умер  в  2001. «Согласно завещанию, тело Хмелика было кремировано, а прах развеян над рекой Истра».

http://jewish-memorial.narod.ru/Hmelik.htm

Продолжаем о Грачевском. Из другого  интервью.

-  Ой, ой, ой, ой! Сейчас паузу сделаем — я Ханге обещал позвонить, да меня так завертели, она обидится! Меня тут увидела, и всё та же история, говорит: Борис Юрьевич, вот мой ребенок… (В трубку.) Ленка, у тебя очень милое дитё, я фотографии посмотрел до того, ты не думай… но мы не подтянем, нет. Мне нужен такой утрированный, такая африканская девочка, чтоб анекдот работал. Не просто чтобы она хорошо загорела … Но ты не волнуйся, у нас длинные руки, ноги, разберемся, поставим на учет. Ну, ты ж понимаешь, очень специфично это всё, честно тебе говорю, как человеку, не тете с улицы.
Вот та еврейская твоя половина, она все равно работает — ничего не сделать! Еврейские корни начинают разбавлять. Третий ребенок будет уже просто смуглым. (Кладет трубку.) У меня сюжет должен сниматься, так вот Ханга меня поймала вчера, прибежала… ну, как всегда, еврейские штучки, хоть и черная: мой ребенок — самый лучший, ну, понимаете… Но мне нужна настоящая черная. А у Ханги прадедушка вообще был раввин… Анекдот в том, что у нее прадедушка — раввин! Абсолютный анекдот: сидит негр, читает еврейскую газету, ему говорят: «Тебе чего, мало?»

-- «Ребенка на учет поставим…» Если бы это сказали где-то в другом месте…

-- Да нет, тут «встать на учет» за счастье считают. У нас есть актерское агентство детское. Вот там на учет и ставим.

-- Начиная с рождения «Ералаша», с 1974 года, сколько выпусков было? Сколько сюжетов? И как часто выходит киножурнал сегодня?
-- Число выпусков приближается к 270. Сюжетов около тысячи. Сейчас мы делаем 12 номеров в год.

- Насколько вам важно, что вы еврей?

-- Я живу в стране, в которой меня меньше всего интересует моя национальность как таковая, но я ее и не стесняюсь. Уже прошло то время, когда я спрашивал: «Пап, он еврей, что ли?» — «Шшш, тихо!» — «Пап, ну что я сказал?» Хотя в этой стране до сих пор еврейский вопрос актуален. Я всегда считал, что евреям достается. Но, знаете, есть фраза, которую некоторые трактуют как антисемитскую, а я, как человек, который с иронией подходит вообще ко всему, считаю просто грандиозной: евреям достается всё с трудом — но достается всё! Это так мудро! Еще был анекдот в свое время, когда водку продавали до семи: тогда были семиты и антисемиты. Семиты кто такие? Те, кто успели купить водку до семи, антисемиты — которые не успели, но думают, что в этом виноваты евреи. Гениально просто! Евреи — самая загадочная национальность. Не хочется уходить в какие-то печальные истории. Но когда Испания приняла евреев, там обрадовались: мол, такие люди — не воры, работяги, а проходит лет двадцать, испанец смотрит, а еврей богаче его стал, и давай их гнать! Ну что вам рассказывать «Испанскую балладу»? Потом Германия, которая дольше всех «держалась» в этом вопросе. А получили мы от Германии так, что не дай Бог никому. А вот что касается Англии, был анекдот. Почему там нет антисемитов? Потому что в Англии не считают, что евреи умнее их. И всё. Но в нашей стране евреям все достается с дичайшим трудом. Единственное, что «спасает» сейчас — это нашествие всех остальных национальностей, которые намного агрессивнее, злее. Не хочу, конечно, никого обидеть, но мимо этого пройти невозможно. Самое обидное — всю жизнь евреи старались работать не на свой народ, а на ту страну, в которой живут, на ту культуру, в которой находятся, и в ней добивались потрясающих результатов.
http://family.booknik.ru/articles/intervyu/menya-nikto-krome-naroda-ne-lyubit-/

=======

Какой бескорыстный народ, оказывается, жиды. Работали и работают на благо России, начиная с правления Екатерины 2, которая присоединила  к России после разделов Польши  большие территории с жидами и даже добавила им огромные территории для житья, нарушив Закон Владимира Мономаха  «Жидов из России изгнать и больше не пускать!» Жиды работали и работают, оказывается,  не на свой народ, а на Россию и другие народы России.  «Потрясающих результатов»  жиды, признаем,   добились…    в организации Большой Катастрофы после 1917 и  в организации Большой Катастрофы после 1991…

=======

-- А нужно ли детям ощущать свою национальность?

-- Это долгий разговор. Многие начинают воспитывать: еврей, еврей, еврей. Я не уверен, что это нужно. Ведь еврейство плохо не только тем, что тебя ненавидят, но и тем, что ты в ответ начинаешь ненавидеть всех. Это так же ужасно. Это абсолютно одно и то же. Поэтому нейтрально нужно воспитывать ребенка. Хотя, конечно, у еврейского народа великая история. Но я считаю, что человек славится не своей национальностью, а своими делами, своим характером, своим отношением к делу, к жизни, к людям. Давайте из этого исходить. Воспитывая ребенка, не ставьте ему специально каких-то границ. Он и так, к сожалению, с этим столкнется. Антисемитизм во всем мире существует. И в той самой проеврейской Америке есть замечательный антисемитизм. Марлон Брандо, который Крестного отца играл, — точно антисемит, и Мел Гибсон, который снял «Страсти Христовы», — тоже. Брандо в передаче у Ларри Кинга как-то сказал, что вот, мол, интересно: как злодея играть, так или желтые, или черные, а евреи никогда своих на роли злодеев не назначают. Сказал — и получил такой ливень дерьма! Там с антисемитизмом борются. И во Франции это запрещают…
http://family.booknik.ru/articles/intervyu/menya-nikto-krome-naroda-ne-lyubit-/

Да, хотелось бы  и многим жидам, чтобы и в России усилилась борьба с «антисемитизмом».
Терминология  у нашего персонажа, как видим,  жидовская.  Использует  «термин «антисемитизм», придуманный немцами, но  развитые немцы от этого термина  давно отказались. И развитые люди  в других странах Земного шара этот термин  тоже не употребляют. Ибо  семиты  это  не только жиды, но большая группа народов Земного шара. Палестинцы,  например, над которыми издеваются жиды,  тоже семиты.  Поэтому надо употреблять термин юдофобия  или антижидизм. А часто термин -  «противники жидовского фашизма».

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #101 : 19/09/14 , 22:47:03 »

Жидовин Юрий Игнатьевич (Ицхакович) Варум,  его дочка и её муж - певец полужид  Агутин.

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=157796.260

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #102 : 20/09/14 , 00:20:32 »
«Еврейское господство закончилось»

Марьян Беленький, эстрадный драматург, автор монологов Клары Новиковой, Геннадия Хазанова, Яна Арлазорова, переводчик, журналист

2 февраля 2012, 18:29

Жидовин  Марьян Беленький.
Фото: с личной странички на livejournal.com

Говорить об этом не принято. Русские об этом не говорят из опасения прослыть антисемитами, евреи – из-за возможных обвинений в нарушении корпоративной этики.

Советский юмор был еврейским. Советская массовая песня была еврейской. Увы, из песни, как из анекдота, слов не выкинешь.

«Много песен над Волгой пропето, да напев был у песен не тот». Правильный напев был у братьев Покрасс, Матвея Блантера, Исаака Дунаевского, Сигизмунда Каца, Александра Цфасмана, Леонида Утесова, Марка Бернеса, Аркадия Островского, Оскара Фельцмана, Марка Фрадкина, Яна Френкеля, Владимира Шаинского, Яна Гальперина, Аркадия Хаславского... Список придется оборвать, иначе он займет весь этот очерк.

«Русское поле». Слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон в сопровождении оркестра Всесоюзного радио под упр. Вильгельма Гаука. Музыкальный редактор радиопередачи «С добрым утром!» Лев Штейнрайх.

Хасидские мелодии в Израиле человек русской культуры узнает сходу. Это «блатняк», или, как сейчас говорят, «русский шансон». Правда, тексты другие. Тоника-доминанта-субдоминанта. Блатной квадрат. Сюда вписываются мелодии всех песен Высоцкого. «Русские» в Израиле поначалу очень удивляются, услышав в синагоге кантора (хазана), который славит Господа на мотив «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат». А чего тут удивляться. Источник-то один.

Советская эстрадная песня начиналась с народных еврейских мелодий: слушать тут и тут.

Товарищу Сталину все это очень нравилось. Утесова он в обиду не давал и защищал его от нападок рапповцев и других ревнителей русской культуры.

А теперь вот вам задание: найдите разницу в мелодиях: первая, вторая, третья, четвертая.
Нашли? Приз – в студию!

Шолом-алейхемовский посыл «Мне хорошо, я сирота» стал основным приемом советской юмористики. «А в отдельных магазинах нет отдельной колбасы». «В магазинах нету ваты – выступают акробаты».  По сути, и сегодня все монологи Жванецкого и Задорнова – на тему «Как мы с вами плохо живем».

Вспомним 50-е. Дыховичный и Слободской, Масс и Червинский, Райкин, Виккерс и Каневский, Миронова и Менакер, Миров и Новицкий, Виктор Ардов, Александр Израилевич Шуров (куплетист, партнер Рыкунина); основатель московского театра миниатюр Владимир Соломонович Поляков; авторы Райкина Марк Азов и Владимир Тихвинский... Впрочем, в семье не без урода. Как-то затесался в эту компанию Николай Павлович Смирнов-Сокольский.

Единственный  райкинский автор – не еврей, который мне известен, – это Вениамин Сквирский. В 60-х годах через передачу «С добрым утром!» отдела сатиры и юмора Всесоюзного радио в советскую эстрадную юмористику пришло новое поколение: Горин, Арканов, Измайлов, Лившиц и Левенбук. 70-е – Хазанов, Шифрин, Клара Новикова. В Питере начали писать Семен Альтов и Михаил Мишин.

На телевидении появились передачи «Веселый мажордом», «Терем-теремок», которые, как говорят, закрыли из-за обилия лиц некоренной национальности среди авторов и актеров.

Немногие представители нацменьшинств (Трушкин, Коклюшкин, Задорнов) подделывались под тот же стиль: «Ой, как нам плохо!».

У  истоков КВН стояли три еврея: режиссер Марк Розовский, врач Альберт Аксельрод, ведущий первых КВН, актер Илья Рутберг (отец Юлии).

Вы будете смеяться, но  первый советский телевизор КВН-49 тоже придумали три еврея: Кенигсон, Варшавский, Николаевский.

70-е годы я уже застал. Куда бы я ни приходил, на юморе везде сидели евреи – концертные администраторы, режиссеры, редакторы рубрик юмора в радиопередачах, авторы, актеры, кассиры. В Киеве был еще украинский юмор, который писали украинские авторы и исполняли украинские актеры. А в Москве в те годы господство евреев в этом жанре было почти 100%. Я не даю оценок этому явлению, я лишь констатирую то, чему был свидетелем. Единственный еврей в заполярном городке Лабытнанги, куда нас привезли на гастроли, оказался администратором местной филармонии по фамилии Островский. Это о нем ходила легенда:

«В далекий северный город с единственным концертом приезжает Рихтер. По окончании концерта Островский вручает ему билет... В плацкартный вагон. Двое суток до Москвы.
– Простите, я ведь все-таки Рихтер, – возмутился великий музыкант.
– Ай, не морочьте голову. Рихтер?в много, а Островский один».

Помню, еще в 80-х я подошел к Лиону Измайлову – я, мол, эстрадный автор, возьмите меня в концерты. Он посмотрел на меня, как на таракана: «Нам своих нужно устраивать». Своих? Но я  ведь – тоже еврей и тоже автор... Он имел в виду московских...

Все это напоминало детскую игру – члены одной команды крепко берутся за руки, другой – пытаются эту оборону прорвать. Прорвать мало кому удавалось.

Тематика скетчей и монологов оставалась той же и в 80-х. Главное – держать дулю в кармане, обмануть цензуру, сыграть на паузе.

Вот классический ход, с помощью которого мы обманывали цензуру. Эту фишку придумал актер Павел Муравский еще в 30-е годы:
«Жить в нашей стране с каждым днем становится все хуже и хуже...
(Зал ахает)
Сказал мне знакомый спекулянт...
(Вздох облегчения)
И он прав...
(Зал ахает)
Потому что спекулянтам в нашей стране действительно с каждым днем все хуже...»

Три поворота в одной фразе. Когда это пишется всплошную, без пауз, цензор не сечет фишку.

Этот прием и сегодня работает:
«Путин – сволочь...
Сказал мне один  бандит.
И он прав:
«В 90-е годы мы делали, что хотели, – говорит он.
– А он всех посадил».

Тут главное – паузы выдерживать.

«И тут поперли недостатки всей системы... научной организации труда» (Жванецкий).

В начале 90-х появилась новая команда.  Лев Новоженов был редактором отдела юмора «Московского комсомольца», где публиковались Шендерович, Игорь Иртеньев, Владимир Вишневский (и ваш покорный слуга, если кто помнит).

Парадокс в том, что от образа «Тети Сони», созданного Кларой Новиковой, я – автор этого образа – далеко не в восторге. Я никогда не был сторонником «еврейщины» – педалирования еврейского акцента, усиленного жестикулирования, больших пальцев подмышки и прочих утрированных знаков изображения еврея.  Тети Сони и дяди Яши остались в далеком прошлом. Их время безвозвратно ушло. Мы, жители больших городов, евреи по национальности  и русские по культуре, уже не имеем никакого отношения к той навсегда ушедшей местечковой жизни. И я категорически против того, чтобы нас туда насильно впихивали.

Это потом я узнал, что на самом деле еврейский юмор – это вовсе не анекдоты про Сару и Абрама. Но кто в России слышал имена великих еврейских юмористов Дзигана и Шумахера, всю жизнь смешивших публику на идише? Но это – тема отдельного разговора.

В 1988 году в одном из первых «Аншлагов» (которые тогда шли раз в месяц, а не три раза в день по всем каналам) на советской эстраде впервые за 70 лет появился русский человек. Простой парень из алтайской деревни. «Морда красная» запомнилась всем. Манера исполнения, тематика текстов, внешний вид  Михаила Евдокимова – все это разительно отличалось от традиционного еврейского нытья на тему «Как нам здесь плохо живется». Первые свои монологи Евдокимов писал сам, в том числе и «Морда красная». Затем у русского актера появился и русский автор – Евгений Шестаков.

Стилистика текстов Шестакова, тематика, парадоксальный юмор разительно отличаются от стилистики его предшественников. Классического еврейского нытья на тему «Ой, как нам плохо» нет вообще. Шестаков использует элементы русского фольклора и абсурда, присущего западной эстраде. Даже мат в его текстах выглядит народным, а не надуманно интеллигентским. Я подозреваю, что цветистые выражения, которые он в изобилии использует в своем журнале, он сам же и придумывает.

Сегодня на смену евреям в российский юмор приходят армяне и, вы будете смеяться, даже русские. Еврейское господство в этом жанре закончилось. К счастью или к сожалению – это вам судить.

Специально для газеты ВЗГЛЯД
http://vz.ru/opinions/2012/2/2/558516.html

=============

А. Глазунов (Блокадник). Коммент.
Увы, жидовское господство ещё не закончилось.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Жидовский телеящик. Дискриминация русских на ТВ. Сборник. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

«Машина»  с жидами 

Пётр Подгородецкий

Один  музыкант   из «Машины времени»  Петр Подгородецкий  (он 12 лет был в этой  рок-группе), сам с жидовскими корнями,   написал и издал книжку «Машина» с евреями». Можно заказать в «Озоне» по Интернету за  219 рублей. 
(Подгородецкий П. «Машина» с евреями. — М.: АСТ, СПб: Астрель-СПб, 2007. — 285 с.)

Книжка есть и в Интернете. Вот в этом очерке я  и процитирую   немного из этой книжки.
http://www.e-reading.me/bookreader.php/45505/Podgorodeckiii_-__Mashina__s_evreyami.html

"Машина времени" Макаревича  – это действительно «Машина» с жидами. Но, конечно, прибавим к цитатам  тексты, которые жидовин Подгородецкий написать не мог по причине своей национальности и недостаточного понимания  окружающей реальности.

=======

В 1968 году учащиеся 19-й московской школы  жидовин Андрей Макаревич (по матери Шмулевич) и японец Сергей  Сирович Кавагое затеяли школьный ансамбль. В нем выступали также Михаил Яшин и две девочки – Лариca Кашперко и Нина Баранова. Ансамбль назывался «The Kids». Пели на английском. Потом в ансамбль одни приходили, другие уходили.
Потом переименовали в  «Time Machines» (на латинице, во множественном числе, слизали  с «The Beatles», «The Rolling Stones» и других западных групп). Название группы придумал Юрий Борзов.   Выступали в бит-клубе — организации под эгидой…  Горкома ВЛКСМ, куда входили наиболее известные музыкальные коллективы Москвы.  В 1973  «под давлением публики»  название группы было заменено на «МашинА времени» (на кириллице, в единственном числе).  Выступали  в ЖЭКах,  в клубах различных предприятий и ведомств. До 1986 года группе было запрещено выступать с концертами в Москве. Тем не менее за эти шесть лет «Машина времени» успела объехать с гастролями практически весь Советский Союз.

«Правда, пели новоявленные артисты, в основном, по-английски. Потом появились более профессиональные музыканты, которые с годами менялись, затем музыку стали писать сами, слова тоже, причем не только на английском, но и на русском языке. Играли на танцах, вечерах, по школам и клубам, мелким локальным фестивалям, даже ездили в другие города. В общем, лет через десять «Машина» стала самой известной подпольной группой страны, участники которой могли заработать при хорошем раскладе до ста рублей за концерт»

Не нравились, конечно,  такие  рок-группы  чиновникам-коммунистам так как не прославляли партию  и  красный СССР и не воодушевляли молодёжь  строить коммунизм.  Не нравились  и  всякого рода союзам композиторов и  профессиональных поэтов-песенников.  Так как появилась угроза их доходам.  Поэтому  ковёр власть перед  рок-группами не расстилала, но   и в трудовые лагеря не отправляла. Да и власть уже слабела и деградировала, в том числе и комсомольская,  и сама готова  уже была послушать жида Макаревича.   

В  песнях  не было  ничего серьезного  против КПСС, но это была всё же, как и джинсовая,   оппозиция.

Рок  можно сравнить с джинсами. Ведь нельзя  же сказать, что джинсы это более прогрессивные штаны. Джинсы раньше носили ковбои, а  потом джинсы вошли в моду  в США и Западной Европе. Потом и в других странах Земного шара.  В СССР    власть  была против джинсов, но  закона против  джинсов  не было,  за джинсы  не арестовывали. И скоро  миллионы советских человеков  уже носили джинсы.
Некоторые полагали даже, что   джинсы - признак развитости, но это было наивное заблуждение. Носили джинсы не только диссиденты, но и хиппи, и обыватели, и проститутки, и наркоманы, и педерасты и даже  многие комсомольцы.

.
Так и рок-н-ролл не был и не есть более прогрессивная музыка. Сначала вошёл в моду в США и Западной Европы. Потом стал проникать в СССР. Тех, кто слушал  эту музыку  через приёмники, кто переводил на  плёнку… не арестовывали. Закона  арестовывать за рок-н-ролл не было, как и за джинсы.

Врут те, кто рассказывает, что  при Андропове и Горбачеве  группы рок-н-ролла был в подполье.  Не было такого. Тем, кто играл, пел и слушал  не хватали сотрудники  КГБ и   не изолировали  в трудовой лагерь.  А ведь были уже Сахаров и Солженицын.  Но в роке таковых величин не было. Жиды типа Макаревича  - это была отнюдь не передовая часть   СССР.  Как не были передовой частью  человеки  в джинсах.  Просто  власти  первое время не содействовали  рок-н-роллу.  Не  давали  некоторое время выступать в Москве в больших залах,   некоторое время   не пускали  в эфир и на телеэкран  из-за прямого запрета председателя Гостелерадио СССР С. Лапина…  

«Машина времени» Макаревича  не была  «диссидентской» группой. Она даже  «не требовала перемен». Не было  против диктатуры  КПСС. Ни одной песенки против диктатуры КПСС не спел Макаревич.   Группа не была  подпольной. Не было передовых песен и новых  передовых идей в головах.  Посмотрите на жидовина Макаревича  2014 года. Ведь нельзя сказать, что он деградировал.   Он всегда был  такой.   Когда он был развитее? 

Но  комвласть слабела и  понемногу джинсы и рок-ролл  стали распространяться в СССР.  Политбюро ЦК КПСС, министерство Культуры и   КГБ разрешили. Часть народа, особенно молодёжная  часть, хочет иметь на жопе джинсы и слушать рок-н-ролл, ну зачем  раздражать  эту молодёжь. Носите джинсы и слушайте рок-н-рол. Только никакой антисоветчины.

Число слушателей  зарубежного рока росло. Число советских  рок-групп  тоже стало быстро расти. Некоторые группы вылезли вперед и стали известными. Сначала пели  на  английском.  Масса молодежи ничего не понимала, но возбуждала музыка -    кричали   и скакали… Пишут некоторые, что  не разрешали  многие годы  выступать в Москве.  Ну были небольшие ограничения… Не разрешали некоторое время  выступать  в Москве, не ближе чем в 40  километрах от столицы. Не пускали  некоторое время на ТВт на Радио. Ну, немного тормозили.  Но  ведь  не  отправляли в трудовые лагеря или в ссылку.  Сажали некоторых певунов и любителей рока  только за  валютные махинации, за нетрудовые  доходы и за педерастию.

Выступала «Машина времени»   во многих городах, по всей  огромной стране СССР,  в Ленинграде, в Средней Азии, на Кавказе,  в  Прибалтике… «Распространялась  музыка  «Машины времени» на магнитных пленках и уже популярных в то время кассетах. В конце семидесятых это был уже оформившийся бизнес, который приносил его владельцам серьезные доходы. Все концерты был аншлаговыми».

Как производство и продажа джинсов стало выгодным бизнесом, так  и  рок-н-ролл становился всё более  выгодным бизнесом.

=======

«В общем, когда мы «прочесали» Ростов и другие города по осени, а затем резко оживили «мертвый сезон» в Сочи, отыграв там за неделю концертов двадцать, причем все с аншлагом, встал вопрос о том, чтобы нас перевести из театра в Объединение художественных коллективов «Росконцерта» на правах этого самого «художественного коллектива». В ОХК нашему коллективу тут же дали прозвище «Машина с евреями». Если не ошибаюсь, авторство его приписывалось ныне покойному конферансье (жидовину) Халемскому. Что касается евреев, то в том составе ни одного полностью оригинального еврея не было. То есть, насколько я себе представляю, отцы были в основном нееврейской национальности. Правда, определяется у нас все не по отцовской, а по материнской линии. Кстати, мне очень интересно было бы узнать девичьи фамилии матерей моих коллег по группе. Думаю, много интересного узнал бы я, а вместе со мной и читатели…
Единственным настоящим евреем, который тогда не работал в «Машине», но все время был где-то близко, был Женька Маргулис. А вот насчет Ованеса Мелик-Пашаева ничего точного сказать не могу…». 

«В 1979 года мы пришли в Росконцерт, то все наши коллеги, музыканты и артисты, которые там работали, стали называть нас «Машиной с евреями». И ничего мы никогда не соблюдали, свинину ели постоянно!..  Евреи  сейчас довольно богатые все. Бедные все в Израиль уехали, у нас только богатые остались!.. Сколько евреев прошло через группу «Машина времени» за всю ее историю?  Это сложно сейчас подсчитать. Но, как ни странно, помимо евреев через «Машину времени» прошел японец Сережка Кавагое и то ли мордвин, то ли еще кто-то Валерка Ефремов. Но и евреев много было, конечно…  Почему все-таки так много знаменитых музыкантов — евреи? Это все благодаря традициям и еврейским семьям. Впрочем, не только музыкантов, но и ювелиров, адвокатов, писателей! Детей в еврейских семьях обязательно учат играть либо на фортепиано, либо на скрипочке. И еще у евреев тяжело со спортом. Зато очень хорошо с мозгами. Вот и получаются музыканты, писатели и артисты. Хотя и зубные техники тоже. И об этом не надо забывать, во мне течет еврейская кровь.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=157796.20

Не знает Подгородецкий или  хитро помалкивает,  что уже давно идеологами Мирового жидовства   поставлена программа  проникновения жидов не только во власть, в финансовые сферу, но и в СМИ и искусство с целью зомбирования гоев. Чтобы ничего не знали о жидовской экспансии  во власть в разных странах Земного шара и были тупо послушны.
Напомню, что девичья фамилия матери Макаревича – Шмулевич.

Состав группы «Машина времени»  в течение 45 лет менялся, но всегда преобладали те, у кого были жидовские корни. От начала до настоящего времени этот  была «Машина с жидами». Будем надеется, что кто-нибудь  составит полный список  группы   за 45 лет от начала до настоящего времени с указаниями национальности ее членов.

Цитирую дальше  жида Подгородецкого. «Кстати, говоря о том, что наши выступления были запрещены в Москве, я несколько погрешил против истины.  Для нас просто были закрыты официальные каналы, но на «корпоративные вечеринки», как это называется теперь, запрет не распространялся. Мы играли в ДК МВД и в Школе КГБ, в НИИ и клубе газеты «Правда», на других ведомственных площадках. Иногда это было в качестве «шефства», иногда оплачивалось. Но большие площадки (в Москве) были для нас закрыты. В то время никто не выступал, к примеру, на большой арене «Лужников».

Олимпийским летом 1980 года «Машину времени» было решено, как и других «сомнительных» артистов, отправить подальше от Москвы. Но если кого-то послали «топтать зону», а других – за 101-й километр, то с нами поступили крайне гуманно. Нам «открыли» Питер и южные гастроли»…  Музыканты  выступали в  «переполненном Двореце спорта «Юбилейный»…  «Жили мы  тогда, как суперзвезды, в гостинице «Прибалтийская», куда вход обычным советским гражданам был запрещен. Её построили только в 1978 году специально для приезжавших в Питер «оторваться» финнов… «Там я впервые увидел, что такое настоящий номер «люкс», – двухэтажное помещение с гостиной, роялем, панорамным видом на Финский залив и прочими «излишествами». Жил в нём, конечно, Макаревич, но мы все собирались там каждый вечер, чтобы хорошенько расслабиться. Естественно, у нас перебывали все валютные путаны, работавшие в круглом барчике внизу, причем исключительно на добровольной основе. Давали они артистам из любви к искусству, а не к деньгам. Самое интересное, что они таскали нам еще и блоки сигарет из «Березки» и «Камю», купленный в валютном баре. Вот что такое – народная любовь! И составляло это порядка тысячи двухсот – тысячи пятисот рублей в месяц. В случае Макаревича эту цифру можно было смело умножать на 10, 20 или 50 – в зависимости от того, насколько популярны были в то время наши песни. Но и мы не жаловались, поскольку от концертной деятельности получали примерно по тысяче в месяц. И все это было в те времена, когда порядок обычных зарплат был 150—200 рублей, 300—500 получали профессора или главные инженеры крупных заводов, а 500—600 на круг – академики и хоккеисты сборной СССР».

Какие же  жиды-макаревичи  были по героические  подпольщики?!  Их можно назвать  лишь  подпольными бизнесменами. 

«Получаемых нами денег хватало на многие удовольствия. Мы могли покупать себе практически любые вещи: нормальную одежду, аппаратуру, даже отечественные автомобили. Для современного поколения видимо, покажется идиотизмом, что имеющий деньги человек должен был тогда еще приложить массу усилий, чтобы их потратить. Просто пойти в магазин и купить все, что хочется, было невозможно. Прилавки были заполнены обувью, на вешалках висела одежда, но носить все это было невозможно. Во всяком случае, для нас, продвинутых музыкантов. Поэтому мы контактировали с фарцовщиками или покупали так называемые «чеки Внешпосылторга», чтобы по ним отовариться в магазинах «Березка». Даже богатенький Макаревич года до 83-го заказывал себе штаны, особенно белые, у нашего художника по свету  (жидовина) Саши Заборовского, который в свободное время подрабатывал шитьем.
Просто пропить две-три тысячи рублей в месяц было нереально. Мы постоянно сидели в ресторанах и барах, но деньги все равно не кончались. Самым любимым «дневным» местом для нас был ресторан «Пекин» В то время это было заведение с адаптированной под российские желудки северокитайской кухней, многие блюда из которой до сих пор вспоминаются нами с ностальгией. Обычное меню того времени – это маринованная капуста, утиные яйца сунхуа с имбирем, кунжутным маслом и соевым соусом, кисло-сладкая свинина (нарезка нежнейшего мяса в густом кисло-сладком соусе), пельмени (с фаршем из свинины, креветок, курицы и капусты) и вырезка в тесте, в просторечии именовавшаяся «кусочки». А еще в те времена гремел Центральный дом туриста, вернее варьете, расположенное на 33 этаже»… «В восьмидесятые годы нам часто «организовывали баньку»…

«После появления на ТВ наша популярность стала расти еще больше, росли и авторские вознаграждения. Мы стали реально отнимать хлеб у спаянной когорты «советских композиторов», которые много лет использовали данную «кормушку». Именно поэтому в прессе стали появляться злобные статьи и статейки, апофеозом которых стали статьи в «Комсомольской правде» и в «Литературной России», вышедшие весной 1981 года. В то время нам сильно помог Алексеич, который, хотя и не имел рычагов влияния в «Комсомолке»,  но «Литроссию» «загасил» полностью, да так, что им пришлось извиняться за своего автора – какого-то малоизвестного поэта»...

======

«Секс, наркотики и рок-н-ролл».

«Если о третьей ее части пишут все и очень охотно, о первой – отнюдь не все и всегда неправду, то о второй – не пишут вообще. Может быть, страшатся возмездия за содеянное со стороны Госнаркоконтроля, может быть, не хотят публично признавать. 
А чистенькими хочется выглядеть всем, особенно с течением времени, когда некогда отвязаные кумиры становятся сытенькими буржуа, приближаются к верхам власти и начинают следить за своей репутацией. А репутация развратника, пьяницы и наркомана, особенно наркомана, может лишить любую звезду спонсоров, визитов к мэрам и губернаторам, президентам, а то и олигархам. Тем тоже, как правило, нравятся чистенькие и ухоженные артисты, поющие то, что от них хотят услышать».

«Постепенное вхождение наркотиков в молодежную среду началось не с перестройки, а немного раньше – примерно в начале восьмидесятых. В неформальных кругах, к которым относилась и загнанная в «подполье»  рок-музыка, народ постепенно стал «закуривать», а там, где на это денег не хватало, процветала «лекарственная наркомания». Любой начинающий рокер знал, как сварить «джефф» из эфедрина и марганцовки, а солутан исчезал с аптечных прилавков по мере его появления. Если в шестидесятые-семидесятые кайф достигался портвейном и водкой, то со временем к ним добавилась всякая дрянь. Вот чего в жизни я не делал, и делать не собираюсь, так это колоться всякой гадостью. Другое дело – кокаин. На него я подсел в 94-м году, когда заработки «Машины» превысили все мыслимые пределы. Можно было подумать, что люди сговорились и стали тащить свои деньги членам коллектива, особенно Макаревичу. Но и мы были не обижены, поскольку гонорары за концерты делились поровну.

Сколько мы заработали? Если взять период 1990—1999 годов, то Макар – 3 – 4 миллиона долларов, все остальные от восьмисот тысяч до миллиона с лишним. Что касается меня, то из своего миллиона я примерно половину потратил на наркотики… В то время нюхали очень многие известные люди. Не буду закладывать их Госнаркоконтролю, но скажу, что я лично «делал это» с большинством самых известных ведущих нашего ТВ и большим количеством музыкальных звезд. Некоторые из них, как и я, закончили с этой привычкой, другие – продолжают.

Самое хреновое в этом деле то, что тебе с течением времени требуется все больше и больше порошка. До ломок у меня не доходило, поскольку деньги зарабатывались регулярно, но в конце девяностых я тратил в месяц 15—20 тысяч долларов на «снежок». Вообще, высказывания некоторых участников «Машины времени» о якобы существовавшем в группе «сухом законе» – это не просто ложь, это наглая ложь. Никаких таких «законов» не было, во всяком случае при мне (а я работал в группе 12 лет). Наоборот, самые славные наши времена имели ярко выраженную алкогольную окраску. Кстати, самым стабильным потребителем алкоголя в «Машине» был и является Макаревич. Он пил всегда, практически каждый день и продолжает (насколько мне это известно) делать это с удовольствием и сегодня. На самом деле он прошел полный путь от портвейна в подъезде в юношеские годы через пиво и водку в молодости до хороших вин и выдержанных коньяков с виски в годы обеспеченной буржуазной зрелости»…

«Кстати, уже в начале восьмидесятых годов начались эксперименты артистов «Машины времени» с фармацевтическими средствами, которые могли бы повлиять на восприятие алкоголя (в том смысле, чтобы больше пить и меньше пьянеть), а также облегчали похмельный синдром. Все эти уловки описаны в литературе, а в отношении к «Машине» – в книге Макаревича «Занимательная наркология». Отмечу только, что сам он начинал с «Алко-Зельцера», который ему уже в 1981 году начали привозить друзья, ездившие за границу».

Сколько  русской молодежи, слушающей «Машину с жидами»,   деградировало и погибло от наркотиков и СПИДа - данных нет.

Помощь сверху

«Когда я пришел в группу, Макаревич был уже женат. Женат он был не очень долго, но достаточно выгодно. За него вышла замуж красивая, хозяйственная и умная дочка политического обозревателя Центрального телевидения Игоря Фесуненко….  Если бы не Игорь, думаю, «Машину» задушили бы сразу, окончательно и бесповоротно. Но на пользу Макаревичу сыграли, по крайней мере, две вещи: во-первых, он был однофамильцем главного архитектора Москвы Глеба Макаревича, во-вторых, его тесть, как я уже отметил, был политическим обозревателем. Тогда это была крайне престижная и ответственная должность, и входила она, если не ошибаюсь, в номенклатуру ЦК КПСС. И хотя Игорь работал в основном в Латинской Америке и писал замечательные книги про бразильский футбол, его вес, благодаря голубому экрану, мог перебить атаки наших едоброжелателей. Когда всякие «росконцертовские» старперы собирались на так называемый «худсовет», чтобы утвердить, а чаще не утвердить новую программу, мы все приглашали туда наших влиятельных друзей и родственников.

Любимый нами космонавт Георгий Гречко поддерживал нас геройскими звездами, Алла Пугачева говорила, что программа у нас классная, и она с удовольствием исполнила бы что-то написанное нами, приходили Кобзон и Лещенко. Правда, последний мягко критиковал нас: «Надо бы попатриотичнее что-нибудь спеть, попатриотичнее…» Но часто дело кончалось тем, что какой-нибудь начальник управления или замминистра культуры России говорил, что программа сырая, ее надо доработать, что концепция ему непонятна, и нас заворачивали. Но когда на заседании присутствовал всем известный Игорь Фесуненко (номенклатура ЦК, не забывайте), действие развивалось по иному сценарию. Когда чиновник от культуры начинал мямлить про несовершенство образов, тот просто вставал и говорил: «Ну, я, конечно, не специалист, но мне программа нравится». После этого обсуждение сворачивалось, и шоу утверждалось единогласно».

=======

«Осенью 79-го года из каждого открытого окна звучали наши песни примерно в таком же объеме, как песни Владимира Высоцкого. Но Высоцкого в лицо знала вся страна, благодаря кино (одно «Место встречи изменить нельзя» чего стоило), а «Машину времени» не узнавал никто. Наша музыка звучала в каждом городе и поселке, на каждой танцплощадке тысячи местных групп играли наши песни, на них выросло целое поколение людей, в том числе и музыкантов. Миллионы и миллионы знали и любили нас. Покойный Майк Науменко, сам великолепный рок-н-ролыцик, назвал то время «Эпохой „Поворота"». И это было так!»

Снова про деньги

«Дело в том, что в начале восьмидесятых он  (Макаревич) получал огромные деньги в также в качестве авторского вознаграждения за песни. Думаю, что пару сотен тысяч рублей в год или больше. После начала перестройки, совпавшей с определенным застоем в популярности «Машины», этот источник постепенно становился все слабее. Поэтому Андрей брал гитарку, садился в машину и ехал в какой-нибудь НИИ, подобно бардам, или, как их теперь зовут, «исполнителям шансона». 600 – 800 рублей за часовой концерт в 1986 году было вполне приличными деньгами. И никаких тебе налогов, росписей в ведомости – получил себе конвертик, и все…Частных вечеринок с приглашением популярных артистов не было до начала девяностых годов. Тогда еще работала советская система оплаты и контроля. А вот когда произошла либерализация рынка, в том числе и музыкального, деньги повернулись лицом к музыкантам. Если в 1990 году считалось очень неплохо получить по 50 долларов за концерт, то есть 250 долларов на группу, не считая техперсонала и администрации, то потом цены росли как на дрожжах. Через два года «Машина» могла «стоить» 3 тысячи долларов, через пять лет – шесть, а потом – до 15 тысяч за концерт».

«Единственная проблема была в том, что количество концертов неуклонно уменьшалось. Макаревича уже не так интересовала музыка, и центр его интересов, в том числе и финансовых, переместился в сторону ТВ. Протекцию там ему составил Костя Эрнст, который в середине восьмидесятых был еще биологом, приобщавшимся к киноискусству, и жил в соседнем с Макаром подъезде. Так вот, Костя регулярно таскал Макаревичу записи хороших фильмов, а тот благосклонно вводил его в тусовку, в том числе и телевизионную. А потом уже и Константин, окрепнув, стал пиарить Андрея».

«Но и без ТВ деньги мы зарабатывали очень приличные. Не миллион, как Макар, но порядка 150—200 тысяч долларов в год мы получали. Не скажу, чтобы эти деньги зарабатывались очень сложно. Отыграл себе   привычную программу, за которую пять лет назад получал 50 долларов, получил «конвертируемую», то есть в конверте, сумму, эквивалентную паре тысяч «зеленых», – и возвращаешься к себе домой. А то и в ресторан, потратить часть денег. Или в казино, чтобы избавиться от них совсем…  Говорят, что сейчас разговор о стоимости концерта «Машины времени» начинается с суммы в 35 тысяч долларов. Но, к сожалению для музыкантов, такие деньги они могут получать один-два раза в год. Все остальное – это единичные частные вечеринки или ночные концерты по клубам и казино, которые оплачиваются значительно меньше».

«Когда меня спрашивают, каковы были самые высокие гонорары «Машины времени», то я, понятное дело, могу говорить лишь о тех без малого двенадцати годах, в течение которых я там работал. В принципе, больше всего оплачиваются новогодние мероприятия. Суммы, которые обычно получают артисты, в этом случае возрастают в два-три раза. Помню новогоднее шоу, которое мы отрабатывали в каком-то бизнес-центре. Пьяные гости, уже без малиновых пиджаков, но еще с золотыми цепями и тяжелыми «Ролексами», полуголые и уже готовые к употреблению девчонки, столы, «ломящиеся от яств», бычки в огромной вазе с черной икрой…  На сцене «Машина времени». Артисты не совсем трезвы, но как-то не лажают, видимо, большой опыт сказывается. «Ну а теперь мы вместе споем любимую песню всех времен и народов!» Фу, еще немного, еще чуть-чуть осталось доиграть и допеть. Это уже третья тусовка за новогоднюю ночь. «Вот, новый поворот…» Всё, полтора часа работы закончились, как говорит Алексеич, «настал час расплаты». Двое постриженных «под ноль» охранников выносят огромную клетчатую сумку типа тех, которые использовали «челноки» во время поездок в Турцию и Польшу. Расстегивают. Сумка полна «зеленых». Пятерки, десятки, иногда более крупные купюры. «Можете не сомневаться, все шестьдесят штук здесь», – говорят нам. Макс Капитановский вскидывает сумку на плечо, и мы без всякой охраны выходим на улицу. Уже поздняя ночь, переходящая в раннее утро. Ветер, темнота. Сейчас-то понимаешь, что любого из нас могли бы запросто убить за пару бумажек из той сумки. Но пронесло. Женька Маргулис произносит: «Ну что, с Новым годом, что ли? – И далее через паузу: – А когда будем деньги делить?» Денег же становилось больше, во всяком случае у бандитов, торговцев, артистов и чиновников».

Особо быстро богатела в России жидва. Почти все самые  крупные миллиардеры – жиды… И на эстраде  и на ТВ главные новые богатеи – жиды…

========

А ведь это было время Катастрофы. Разваливалась великая держава.  Большая часть русского народа  прозябала в бедности, даже нищала.   Разваливался на куски русский и малорусский народ.   Русских вырезали и изгоняли из бывших советских республик.  Более 250 тысяч русских вынуждены были бежать из    Чечни…   Численность  русского народа уменьшалась.  Число русских во власти сокращалась. Но имел место  и  Второй Большой Прыжок жидов во власть и к богатству.  «Машина» с жидами», жиды из этой «Машины»  относились к той части населения, к той жидве,  которая  во время Катастрофы  быстро богатела и усиливала своё влияние. И ни одной песни  о Катастрофе, о геноциде и бедствиях русского народа… «Машина времени « - это был не русский, это был жидовский рок.

Но не только богатые  для ублажения души  нанимали   Макаревича и его жидов. Стремилась попасть на концерты, а на концертах  аплодировала, кричала  и скакала и зомбированная  бедная русская молодежь, не способная ориентироваться в реальности. Ожидовленная часть русской молодёжи. Часть этой молодежи спивалась, кололась и  помирала от передозировок и СПИДа.  Часть превращалась в тупых и послушных обывателей.   В России  быстро  увеличивалось число педерастов, увеличивалось число педерастов, больных СПИДом. А от тех педерастов, которые совокуплялись также и с девицами,  СПИД быстро распространился  в молодежной среде.  Среди наркоманов СПИД  распространялся  ещё быстрее.

Жидва захватывает СМИ и Систему образования.  Усиливается на эстраде. Русская молодёжь обучается по учебникам, которые прошли жидовскую цензуру, и тупо глазеет в жидовский телевизор. В это время даже слово «русский» исчезает из  телевизора.  Национальное  самосознание миллионов русских  подавляется. Развитых русских даже начали арестовывать  за «антисемитизм».  А неразвитая  русская молодежь валит на концерты  «Машины с жидами». А глупые русские девочки  считают за  счастье  давать своё тело   пьяным жидам-певунам…

«Машина времени» - это не русский рок.  Хотя это рок на русском языке, но по  национальности  музыкантов и  по духу – это жидовский рок. Рок-группы  из русских по национальности   и русские по духу создаются,  но они  действительно оппозиционные к власти и созданы  жесткие препоны к  распространению их песен. Разные запреты и статья 282.

Отношение с властью
В 1999 Макаревич уволил Подгорецкого.  Между жидами тоже часто конфликты. Уволенный Подгорецкий и рассказал  в своей книжке кое-что интересное, о чём молчал и молчит Макаревич.
.
«А причина моей «ненужности», - писал Подгорецкий, как мне представляется, скорее политическая, хотя я сам к политике отношусь относительно спокойно. Дело в том, что у «Машины» время от времени появлялись спонсоры. Иногда это были бандиты, иногда люди с Дальнего Востока, а с ростом популярности группы её стали использовать и политики. Во второй половине девяностых на нас «запал» Чубайс, потом к нему присоединился Немцов, затем Сысуев, Шабдурасулов и прочая братия, сформировавшая впоследствии «Союз правых сил».

Допускаю, что наше творчество им действительно нравилось. Мы же, в свою очередь, выступали у них на съездах, раскручивали их символику, отрабатывали на вечеринках. Деньги не то чтобы текли рекой (правда, до меня они не всегда доходили), но были довольно приличными. Люди в спонсорах, правда, подобрались самые одиозные, но, по моим сведениям, это не помешало им намекнуть Макару, что хорошо бы ему избавиться от еще более одиозного человека, чем они, то есть меня. Я не устраивал Союз правых сил по разным причинам. Во-первых, эта организация не переносила по-настоящему творческих людей, во-вторых, недисциплинированность, с их точки зрения, мешала бизнесу. В-третьих, мое увлечение вредными привычками  могло почему-то бросить тень на всю партию. Блин, замглавы президентской администрации Владислав Сурков записывает свои песни с помощью отъявленного наркомана Вадима Самойлова из «Агаты Кристи», а каким-то Чубайсу с Немцовым Петя не угодил! Ну и где теперь этот вшивый СПС со своими лозунгами и борьбой за «чистоту рядов „Машины времени"»? Сдулся, лопнул, как неумеренно надутый презерватив!»

«Макаревич же, почувствовав беду, решил, как обычно, вильнуть. После падения СПС он резко сменил политическую ориентацию, стал доверенным лицом Путина на выборах и даже сидел с ним  в ложе на концерте Маккартни. Теперь Макар тяготеет к «Единой России»…

===========

Повторим здесь то, что я  написал в очерке о жидовине Макаревиче.

В 1996  Макаревич и «Машина»  с жидами» приняли участие в пропагандистской кампании «Голосуй или проиграешь», в поддержку на выборах президента России Бориса  Ельцина (Бориса-Пьяницы).  В мае 1996  на выборах Президента России   он стал доверенным лицом  Ельцина.

Когда Путин стал президентом России он метнулся к Путину.
Возмечтал стать  Советником Путина.  В 2010  жидовин Макаревич был выдвинут в совет директоров «Первого канала».  Макаревич также входил в президентский Совет по культуре и искусству. Возможно, Путин предполагал, что может быть этот  популярный еще жидовин  способен к развитию и сможет перейти на его сторону.  Будет  работать на  возрождение и усиление России. Росло с каждым годом  число жидов, которые против Путина, но были еще жиды, которые  суетились около  Путина. Одни искренне, другие в масках  государственников. 

Но Макаревич – не из этих жидов.  Он из жидов, которые по сущности своей, не могли поддерживать действия Путина по собиранию и развитию России и Русского мира.   Он, например,  много глупее   хитрмудрого  телеведущего  на канале «Россия»  - жидовина Владимира Соловьева.

Макаревич   по сущности своей    из тех жидов, которые отходили от Путина и становились его врагами. Или которых сам Путин делал своими врагами. Макаревич   наивно предполагал, что  он  лично может своим «авторитетом»  влиять на Путина и изменить Путина и его политику в интересах жидов и либерастов. Чтобы было в России,  как раньше. Чтобы России шла по западному пути. Чтобы было больше свободы  и власти для жидов и либерастов… То, что Путин отодвинул от власти многих влиятельных раньше жидов, не нравилось Макаревичу. Он стал бороться двумя способами. Открытыми письмами  к президенту, надеясь повлиять на него. Он всё ещё  весьма преувеличивал свою персону.  И  примыканием к  жидовской оппозиции, которая надеется свалить Путина.

Вот примеры. В декабре 2010  Макаревич вместе с Борисом Гребенщиковым, Владимиром Шахриным, Александром Ф. Скляром, Константином Кинчевым и Евгением Фёдоровым подписал письмо к президенту  (техническому президенту) России Медведеву с призывом о «справедливом» разбирательстве дела  жидовского миллиардера Михаила Ходорковского, который   планировал стать правителем России, но которого Путин  изолировал на десять лет в трудовой лагерь.  Отвечая на вопрос корреспондента газеты «Московский комсомолец», Макаревич сказал, что, по его мнению, дело Ходорковского — «затянувшийся позор России».

В это время жидовский миллиардер  Михаила Прохоров (внук бабушки Исааковны) возмечтал стать Президентом России и жидовин Макаревич  потянулся к  партии этого жида-миллиардера  «Гражданская платформа». 3 февраля 2012 года  Макаревич был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Михаила Прохорова.

Но на выборах 4 марта 2012  президентом России был избран Путин, к большому огорчению жидовина Макаревича,  а не жидовин Прохоров. А 20 сентября 2012 года  Путин исключил  жидовина Макаревича из Совета по культуре и искусству.

27 октября 2012 года, на съезде жидовской политической партии «Гражданская платформа» жидовин  Макаревич избран в её федеральный гражданский комитет. 

23 декабря 2012 года на сайте газеты «Московский комсомолец» было опубликовано обращение Макаревича к Владимиру Путину, посвященное «закону Димы Яковлева». Госдума приняла закон, который запрещал продавать русских детей в США. Макаревич  в ответ  призвал Путина  наложить вето на это закон. Понятно, что президент   игнорировал  этого жида-певуна.  В 2013  Макаревич поддержал кандидатуру Алексея Навального, ставленника оппозиционных жидов и жидовстующих,   на выборах мэра Москвы. Руководителем  предвыборного штаба Навального  был жид Волков, его заместителем жид  Кац. Но понятно, что  мэром  Москвы, к большому огорчению Макаревича,  ставленник  оппозиционных жидов и жидовствующих Навальный не стал.

Весной  2014  жидовин Макаревич, невежественный по вопросам геополитики, истории Русского Суперэтноса, истории России и Малороссии,   выступил   против  «оккупации»  Крыма и потребовал от Путина «вернуть Крым». В голове у бедного жида простенькая картинка. Вот есть Украина на карте. Вот есть Россия. Вот агрессивная Россия  откусила от Украины и проглотила Крымский полуостров.  Это безобразие. Надо вернуть  полуостров Украине.
Он осудил  создание Народного ополчения на юго-востоке  Украины и борьбу за Новороссию.  Он посоветовал тем, кому не нравится власть на Украине, эмигрировать  в Россию…

Жидовин-русофоб  Макаревич: «Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение - это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и все тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. Если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Ее надо вернуть и забыть все, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернется в состав цивилизованных государств».
http://smol.kp.ru/daily/26267/3146047/

Понятно, что президент России игнорировал  голос  этого  жида-недоумка.  Последовало  и  массовое осуждение   жида. «Старый гондон,  мерзавец, предатель, лишить наград, запретить  концерты, пошёл вон из России…»

В ответ  жидовин Макаревич злобно русскому народу:  «Господа, холуи, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить родину! Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно? Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите. И гореть вам в аду, клоуны».
http://smol.kp.ru/daily/26267/3146047/

Вот такой  этот жидовин-русофоб. Он раздражен, зол, он не ожидал массового осуждения. Он  предполагал, что осуждать его будут только Кремль и  обработанные средствами информации  «примитивные патриоты».  А осудила  его  и «вся передовая русская оппозиция». Все сторонники  единения, возрождения и развития Русского Суперэтноса.  Он понимает, что  отодвинут на обочину, куда отодвинуты «вчерашние, вчера влиятельные  жиды».  А жиды, которые ещё в силе, ему существенно помочь не могут. И особенно  его печалит, что  сократились его концерты,  ведь для многих западло ходить на концерты  жида Макаревича, сокращаются  его доходы.  45 лет работала его  жидовская «Машина», обрабатывая сознание русского народа, сколько бабла  заработал Макаревич, и вот теперь доходы стали необратимо сокращаться…

Дальше забавно. Жидовин  Макаревич снова написал открытое письмо Владимиру Путину, попросив  слёзно президента России прекратить «шабаш», порочащий его имя в СМИ. Обращение было опубликовано 25 августа 2014 года на сайте газеты «Московский комсомолец». Смешной  и жалкий жидовин. Путин, понятно, не опустился до ответа и не пожелал встретиться  с певуном. Не издал указ, запрещающий  осуждать  жидовского  певуна Макаревича. Лишь  пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков насмешливо ответил: «Здесь не со всем можно согласиться. То, что Макаревич  трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту».

Вот попалась ещё заметка о  жидовском рокере Макаревиче.
«Российский певец Андрей Макаревич выступил спонсором карательной операции на юго-востоке Украины, продав свою гитару на аукционе. По сообщениям киевских СМИ, все средства от продажи инструмента пошли на помощь украинским вооруженным силам, воюющим с ополчением, а именно — на экипировку для солдат.

Напомним, поддержать Украину российский музыкант решил ещё в августе 2014, когда по приглашению президента Фонда волонтеров Украины провел концерт в Святогорске. Там-то после выступления рокер и оставил организаторам гитару с автографом, которую решили выставить на аукционе, посвященном помощи Украинской армии, продолжающей бомбить юго-восток страны, где со времени начала военной операции погибло уже около 3 000 мирных жителей. Музыкальный инструмент российского певца ушел за 7 500 долларов».
http://super.ru/news/111867
Какой дурак-хохол  или жид купил гитару Макаревича?

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #104 : 25/09/14 , 19:39:18 »
Если постоянно делать им рекламу, то и больше отвалят.