Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 627803 раз)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #60 : 31/07/14 , 19:14:43 »
А. Глазунов (Блокавдник). Дискриминация русских на телевидении

Жидовинка Алла Будницкая
– артистка, телеведущая

Родилась в 1937. в Москве  в семье  начальника строительного управления   жидовина Зиновия Лазаревича Будницкого. Окончила ВГИК, училась у  известного жидовина Григория Михайловича  (Моисеевича) Козинцева (Козинцова). С 1964 года по 2003 год — актриса Театра-студии киноактера. В кино — с 1960 года. В 90-е годы  4 года была генеральным директором ресторана «У бабушки». Отец рано ушёл из семьи. Воспитывали Аллу жидовинки – две сестры отца. Они научили  Аллу  всем премудростям жидовской кухни.

Алла Будницкая  - телеведущая, автор программ на каналах ТНТ, НТВ и Рен-ТВ. Вела телепередачи:  «Из жизни женщины». «Кулинарные штучки», «Домашний очаг Аллы Будницкой». Много русских дур научила  приготовлять жидовскую пищу.

Свои жидовские гены не скрывает и даже выпячивает.

Из интервью  жидовскому корреспонденту Jewish.ru (08. 04. 2009.

«Еврейская половинка у меня основная»

— Алла Зиновьевна, возможно, для многих наших читателей окажется сюрпризом ваше еврейское происхождение. Расскажите, пожалуйста, о ваших еврейских корнях?

— Моего папу звали Зиновий Лазаревич Будницкий. Родом он из украинской деревни, откуда-то из-под Киева, я там, правда, никогда не была. Я росла в окружении моих любимых тетушек — сестер отца. С одной из них мы даже вместе жили в коммунальной квартире, а вторая похоронена в Израиле. Сейчас у меня в Израиле полно родственников. Самое интересное, что мне долго не представлялось случая побывать на Земле обетованной. Лет 10 назад, оказавшись на Кипре и узнав о возможности съездить на экскурсию в Израиль, я сразу согласилась. Мы доплыли на пароходе до Хайфы, а затем нам показали все святые места, хотя экскурсия длилась всего один день. Сейчас у меня складывается такое впечатление, что я там была много раз и довольно подолгу.

— Почувствовали ли вы себя после той поездки в Израиль в большей степени еврейкой, чем раньше?

— К евреям я абсолютно не равнодушна, это вторая половинка меня. Она играет, она живет, она переживает. У меня есть такое ощущение, что эта половинка у меня основная. Мне кажется, что это проявляется в схожести с папой. У меня папин характер. Может быть, это не очень скромно, но мне присущи все положительные черты, свойственные еврейскому народу, — это, прежде всего, ощущение своей семьи, своего клана, желание сохранить гармонию и покой в своем окружении. Несмотря на то, что у меня много родственников со стороны мамы, тем более, что мой прадед был губернатором Казани, наша семья жила в еврейской среде, да и наша коммунальная квартира была вся насквозь еврейская.
В дни праздников, хоть и советских, мы все равно собирались на кухне за одним общим столом. Помню, у нас на столе стояли картошка, селедка, винегрет, какие-то пышки. Интересно, что у меня на слуху до сих пор фразы на идиш. Это была моя повседневная детская речь. У нас, у еврейских детей, была такая привычка разговаривать через «ка», то есть прибавлять к любому русскому слову эти буквы. Причем мы тараторили так быстро, что нас никто не понимал.

С некоторыми друзьями моей молодости, например с Галиной Александровной Китайгородской, очень известным ученым-филологом еврейского происхождения, я дружу до сих пор, потому что мне кажется, что у евреев верность является не последним качеством характера. Видите, нам уже много лет, но сохранилась связь и сохранилась наша дружба. Мне кажется, что у евреев это гораздо прочнее, чем у русских. Хотя у меня еврей — папа, а не мама, я абсолютно четко считаю себя еврейкой.

— Вы росли и воспитывались в непростые годы. 40-50-е годы — это время репрессий, прогремевшего на весь СССР «Дела врачей» и всяческих притеснений. Хотелось бы узнать, вы или ваши родственники подвергались каким-либо гонениям из-за своего еврейского происхождения?

— Мой папа был начальником строительного управления и был, разумеется, членом партии. Гонений, как таковых, я не припомню. Мне не помешали поступить в институт иностранных языков, где я проучилась три года. Не доучившись, я поступила во ВГИК и мне, честно говоря, моя национальность никаких препятствий не создавала. Внешность у меня нееврейская. О «Деле врачей» мы ничего не понимали. Когда умер Сталин, был просто полный кошмар и слезы. Я помню, как сказала (в 10-м классе это было), что хочу вступить в комсомол, хотя до этого как-то не очень туда стремилась. Это только потом мои глаза раскрылись. Мы, евреи, сидели, собравшись в кучку, и думали: неужели они могли, они же врачи! Взрослые-то, вероятно, все понимали, но не раскрывали нам глаза на все происходящее. Они боялись нам об этом говорить.

— Вы много лет ведете кулинарные передачи, выпустили несколько кулинарных книг. Нашлось ли в ваших проектах место еврейской кухне?

— На протяжении пяти лет я вела передачу «Из жизни женщины». Моя соседка Лия Ахеджакова, да и не только она, а и многие мои друзья, ездили в Израиль и привозили туда рецепты из моей передачи, рассказывая, что это, мол, от Аллочки Будницкой. Мало того, мне постоянно присылали оттуда рецепты на мой кулинарный конкурс.  Конкурс, конечно, у меня всегда выигрывали евреи. Мы посылали туда какие-то призы, хотя дело не в призах, важно то, что у меня была эта связь. Мне говорили — и Люда Хмельницкая, и Мишка Казаков, и Леня Каневский: «Ты не можешь себе представить, если ты приедешь в Израиль, тебя съедят с потрохами. Тебя там просто обожают». У нас всегда в доме любили гефилте фиш, которую просто невероятно вкусно готовила моя тетя Тоня. У меня, наверное, любовь к кулинарии именно от нее. У нас на кухне постоянно все жарилось, парилось, мы все друг у друга учились. Так что еврейская кухня царила в нашей первой коммунальной квартире, а потом и во второй, что неподалеку от театра Васильева.

Беседовал Дмитрий Авдосьев
http://www.jewish.ru/culture/events/2009/04/news994273208.php

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #61 : 02/08/14 , 19:37:06 »
"Что значит «наполовину русские, наполовину жиды»?  Михаил Шац  целиком жид. А Татьяна Лазарева, по духу, конечно, жидовинка.  Но кто по генам? Кто  имеет точные данные, киньте   сюда в сборник".
---------------------------------------------------------------------------------------
Вот, вот. И получается, что  жиды - это нелюди всех национальностей, для которых Россия не Родина, а место пребывания и грабежа.
Сколько их в кремле, сколько в думе, сколько в СМИ, а сколько рядом и вокруг. Один одной национальности заразил своей заразой другого и стали они оба заразными, а второй (третий и т. д.) - ещё и с прогрессирующей заразой. "Орлуша" говорит, что он по советскому паспорту русский. И путин - тоже. И душенов. И стариков. Рохлин был РУССКИМ.
И Драгунский - тоже. И Лазарь Моисеевич Каганович на советский народ работал, а не на свою шкуру.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #62 : 03/08/14 , 12:41:07 »

Анатолий Глазунов (Блокадник). Коммент.
Многие, увы не понимают, что слово "ЖИДЫ" - многозначное.
Да , есть значение, что жиды - это паразиты всех национальностей.
Но не надо это значение абсолютизировать.
Есть значение, что жиды - это иудеи.
Но главное значение слова ЖИДЫ - это  человеки определенной национальности. В таком значении русский народ, русские писатели, русские  отцы Церкви, даже цари России употребляли слово ЖИДЫ  столетия.
Но потом жиды  стали заставлять русский народ больше не употреблять слово ЖИДЫ, а употреблять слово ЕВРЕИ, а лучше вообще и слово Евреи не употреблять.
К сожалению, в русском народе  преобладают люди с плоским , узким мышление и даже зомби, многие бояться жидов, не  смеют употреблять слово ЖИДЫ в значении национальность.
При Ельцине даже были попытки судить русских за употребление слова ЖИДЫ в этом значении. Но развитие русского народа остановить нельзя.

В этом сборнике мы употребляем слово жиды в значении национальность.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #63 : 03/08/14 , 12:42:29 »
ЖИДЫ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ   РОССИИ

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=qWgpkisT3dw 

<a href="http://www.youtube.com/v/qWgpkisT3dw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qWgpkisT3dw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #64 : 04/08/14 , 23:01:55 »
Анатолий Глазунов (Блокадник).  Сборник Дискриминация русских на телевидении.

Владимир Ворошилов – автор, режиссёр  и ведущий телепередачи «Кто? Где? Когда?» - тоже жидовин

Родился  Владимир Яковлевич  Ворошилов   в 1930 в Симферополе (Крымская АССР, РСФСР).  По национальности – жид.  Из Википедии: фамилия при рождении - Колманович. Ибо родитель его -  министерский работник жид Яков Давидовича Колманович. Мать его - Вера Борисовны  занималась  надомным пошивом одежды. В 1943 году семья из эвакуации переехала в Москву. И был он Колманович до первого брак.  Первая его кратковременная супруга имела  весьма  привлекательную для того времени  фамилию – Ворошилова. Хитрый жид, вот и взял эту  в те времена  героическую  фамилию, заменил  свою фамилию  Колманович на Ворошилов, замаскировал, что он жидовин.  Потом женился второй раз, а фамилию Ворошилов оставил до конца жизни.

В 1955—1965 годах  жид Ворошилов был художником-постановщиком ведущих московских театров: МХАТа, Малого театра, Театра оперетты. Работал режиссёром в Ставропольском театре драмы, театре «Современник» и в Театре на Таганке. Со скандалом был уволен из Театра имени Ленинского комсомола.

В 1966 году  Ворошилова  (Колмановича) пригласили на телевидение. Сначала он  снимал документальные и научно-познавательные фильмы. В 1968 году Ворошилов создает свой первый крупный проект — «Аукцион». Вышло шесть выпусков. Но потом программа была снята с эфира, а Ворошилов перешёл в разряд внештатников.  С 1970 по 1972 он работал над программой «А ну-ка, парни!».  А 4 сентября 1975 года в эфир вышел первый выпуск игры «Что? Где? Когда?».  В 1994 году  Ворошилов (Колманович)  стал академиком Академии российского телевидения.

30 декабря 2000 года  жидовин Ворошилов  (Колманович) провёл свою последнюю игру в телеящике.  Дальнейшее её ведение он  передал    сыну  от  своей второй жены Наталии Стеценвко   и Александра Крюка  -  Борису Крюку. Умер 10 марта 2001 года, через 25 лет после создания «Что? Где? Когда». То есть во главе этой программы  этот жидовин  стоял 25 лет.

Что ещё достойно внимания?  Достойно внимания, что среди игроков   было много жидов, среди посетителей, которые толпились у стола с игроками, тоже было много жидов.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #65 : 06/08/14 , 16:23:35 »
Дискриминация русских на телевидении. Сборник статей. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Телеведущая  (Телепрограмма «Лестница в небо»)
 Марина  Хлебникова – тоже жидовинка

Марина Арнольдовна Хлебникова  родилась в 1965 в   городе Долгопрудном в Московской области. Родители:  Мальцева Ирина Васильевна и Хлебников Арнольд Сергеевич были радиофизиками,  но отец ещё  играл на гитаре, а мать на пианино.
По национальности – жидовинка (об этом ниже)

Марина поступила в Гнесинское училище. Там её учили преподаватели: Лев Лещенко, потом Александр Градский и Иосиф Кобзон.  Потом закончила Гнесинский институт. В 1989 году, ещё будучи студенткой института, Марину Хлебникову заметил  Бари Алибасов  и вытащил её на большую эстраду в качестве солистки в группе «На-На». Потом работает на эстраде «самостоятельно». 

С 1991 года по 1996 год Марина Хлебникова вела передачу «Фортуна» на радио «Маяк».
С 1997 года Марина Хлебникова ведёт музыкальную телепрограмму «Лестница в небо».

========

Доказательства о национальности. Вот  перепечатываю фрагмент из центрального жидовского   ресурса   sem 40, где её фамилию дают синим цветом.         

- Совсем недавно Хлебникову пригласили в еврейский театр "Шолом"…

- Моя вина в том, что я протянула время, и этой работы не получилось. Да, меня пригласил сам Левенбук, пригласил на главную роль в спектакля. Это буфонадная комедия по сюжету Хайта, переложение классической комедии "Пигмалион". Я ознакомилась со сценарием, я была в театре. Я не сказала "нет", но я дала Левенбуку время остыть. Если честно, я бы подвела театр. Мне было стыдно сказать ему это в глаза. С моим графиком очень тяжело и практически невозможно работать над этим спектаклем. И дело здесь даже не в деньгах, я об этом сразу же сказала. Я могу работать в этом спектакле, и вовсе не ставлю во главу угла зарабатывание денег. Потому что театр, это не эстрада, это совершенно другие. Прошло время, и он перестал мне звонить. Он понял, что это отказ...

Я бы  сыграла бы с огромным удовольствием, я очень быстро хватаю языки. Первым человеком, который меня познакомил и с языком, и с историей нации был дядя Яша Гафт, то есть, он есть и сейчас. Очень уважаемый человек. Когда меня первый раз привезли на гастроли в Хайфу, я полезла во всякие книги. Я знакома с именами, я была у Стены Плача в Иерусалиме. Меня всегда привлекала именно еврейская нация. Я ведь пианист, все мои педагоги - мои вторые родители - евреи, и у меня никогда не было плохого отношения, а всегда был повышенный интерес ко всей культуре этой нации. Очень многие еврейские семьи принимают меня в свою большую семью.

- Как Вы считаете, почему именно Вас пригласили играть в этом спектакле?

- Не знаю. Причиной было, наверно и то, что я ученица Иосифа Давыдовича Кобзона. Второе - сейчас у меня есть имя. И для театра эта серия спектаклей была бы ярким пятном. Может быть, еще и рекомендации Клары Новиковой сыграли свою роль. И главное, конечно, корни.

- К сожалению, было время, когда слово еврей было практически ругательным.

- Когда я родилась, то была рыжего цвета. Моя бабушка Роза работала врачом, мы жили в Кисловском переулке, за консерваторией. Вся эта часть нашей семьи, москвичи. Мы постоянно очень близко общаемся друг с другом. От моей бабушки всегда шло очень много культуры. Мы, к сожалению, никогда не говорили о многом, что было важным. А мой отец из Поволжья, прабабка со стороны отца, как выяснилось, столбовая дворянка. Это тоже была интеллигенция. В моей семье скорее всего так - еврей равняется слову интеллигент.

- Мы все любим очень вкусно покушать. Знаете ли Вы еврейскую кухню?

- Более или менее.

- Сама готовите?

- Мама очень часто готовит фаршированную рыбу (гефилте фиш). Всевозможные заливные блюда и все, что касается сыра.

Источник: http://www.sem40.ru/famous2/e891.shtml

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #66 : 06/08/14 , 17:49:57 »
Певица и телеведущая  Жасмин – тоже жидовинка.

Жасмин  родилась  в  1977 в  Дербенте  (Дагестанская АССР, РСФСР, СССР). Кто по национальности?

Из Википедии: Жасмин -  урожденная Сара Львовна Манахимова, в первом браке Семендуева, во втором — Шор.  То есть по национальности жидовинка. 
Сара родилась  в семье горских евреев. Отец — балетмейстер, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан Лев Яковлевич Манахимов.. Мать — Маргарита Семёновна Манахимова — была дирижёром. Бабушка певицы — 80-летняя Сара Натановна живёт в Дербенте. Есть у Сары и прабабушка (96 лет), которая проживает в Израиле.

В Википедии приведен источник:
http://jasmin.ru/biography/

Певица часто ездит с гастролями в США, Израиль, Испанию, Канаду, Казахстан, Латвию, Белоруссию, Азербайджан, Турцию, Германию, Украину и в другие страны. В январе-феврале 2005 года Жасмин дала серию концертов по городам России с программой «Да!».

Два года она была ведущей программы «Шире круг» на канале ТВЦ. С мая 2011 года Жасмин стала  часто  появляться в программах на канале Russian Music Box. Сначала она появлялась в эфире в качестве ведущей месяца в программе «ТОР-10», а затем стала вести программу «Junior Box».

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #67 : 07/08/14 , 17:46:57 »
Анатолий Глазунов (Блокадник). Из серии «Дискриминация русских на телевидении».

Телеведущий  Дима Дибров («Кто хочет стать миллионером?») – жид или не жид?

Телеведущий Дмитрий Александрович Дибров родился в 1959 в Ростове-на-Дону. Отец –  Александр Афанасьевич  Дибров, декан филологического факультета Ростовского  государственного университета. Мать – Татьяна Валентиновна  Покидова. Родители развелись, воспитывал  Диму отчим.   Потом родители снова поженились. Прадед, Дмитрий Александрович  был портной, шил в Ростове для знати. Дед, по отцу Афанасий Дибров, был барабанщиком

Какой Дима Дибров национальности? Отметим, что в десятках  биографий  данного персонажа его национальность не указываются. Что обозначает, что составители биографий  - жиды,  жидовствующие или существа   весьма боязливые.

Окончил  университет, где папа был деканом. Работал журналистом.
Потом активно работал и работает на разных каналах Телеящика.

Из Википедии.

В 1991 году работает в ВГТРК. Спецкорреспондент студии «Эксперимент».
С 1992 года — комментатор «Новой студии» РГТРК «Останкино». С 5 ноября 1992 года — главный режиссёр, а в 1993 году — заместитель генерального директора IV канала ТВ «Останкино».
В 1994 году вместе с   (жидовином) Сергеем Лисовским создает телекомпанию «Свежий ветер» и становится её президентом. Автор программы «Доброе утро», 5-й канал.
С 1995 по 1996 год — художественный руководитель утреннего канала ОРТ «Подъём».
В 1996 году — художественный руководитель и главный режиссёр музыкального канала «НТВ+».
В  1997 году, будучи креативным продюсером Дирекции утреннего телеканала ОРТ, работает над идеей и ведёт утренний канал выходного дня на ОРТ «Доброе утро».
28 августа 1997 года в эфир канала «Телеэкспо» выходит первая программа Дмитрия Диброва «Антропология», которая выходила до 28 февраля 1998 года. С 1999 года «Антропология» переместилась на НТВ.

НТВ покинул 7 апреля 2001 года. После ухода с НТВ принял предложение Константина Эрнста возглавить Дирекцию ночного эфира телеканала ОРТ, специально созданную для коллектива программы «Антропология», однако были реализованы другие планы — программа ночного эфира ОРТ «Ночная смена» вышла в прямой эфир 1 ноября. Дмитрий возглавлял дирекцию ночного вещания канала в период с 2001 по 2004 год.
С 2001 года — член Академии Российского телевидения.
Осенью 2003 года Дибров решил закрыть свою авторскую ночную программу «Апология» в связи с тем, что программа заметно утратила свои позиции и превратилась в рекламную поддержку артистов и прочих гостей.  Весной 2004 года окончательно покинул Первый канал и перешёл на телеканал «Россия». Проект ночного научного тележурнала «Новое» для Первого канала так и остался нереализованным.

В январе 2008 года состоялось открытие интернет-портала «Top4Top» совместно с (жидовином)  Львом Новожёновым. Пик посещаемости сайта пришёлся на апрель 2008, с мая трафик начал резко падать, проект оказался затратным, а сайт — малопосещаемым, и его закрыли. Вскоре сайт был возобновлён.

В декабре 2008 года вернулся на Первый канал.
В настоящее время — телеведущий программ «Кто хочет стать миллионером?» на «Первом канале», «Временно доступен» на «ТВ Центр» и «XX век» (СТРИМ, канал «Ретро»).

=======

Дибров (5 марта, 2010):
«Вся жизнь нашей казачьей семьи связана с еврейством. Первые годы моей жизни прошли в одном из дворов в центре Ростова, где рядом с нашим флигелем стоял такой же, в котором проживала известная в городе еврейская семья Турчинских. В период фашистской оккупации моя прабабушка прятала женщин и детей из этой семьи в нашем погребе. Наша семейная хроника гласит, что в годы Гражданской войны среди Турчинских была некая Амалия — невероятная красавица, я прекрасно помню ее черепаховый гребень. Мой прадед дружил с Буденным. Однако Первую Конную армию на Дону создал не Буденный, а некий Доменко. Насколько я знаю из семейной хроники, этот Доменко страстно влюбился в Амалию Турчинскую. Как-то вечером Первая Конная вошла в Ростов, и Буденный отправился сразу к прадеду во флигель. Сидел он там и глотал самогон. Вдруг прадед слышит: «Жидов всех в распыл» — Буденный был страшным антисемитом. А за пятнадцать минут до этого во флигель заходил Доменко, чтобы в очередной раз признаться в любви Амалии. Моя родная тетка — наполовину еврейка: сестра моей бабки была замужем за знаменитым ростовским борцом Григорием Моисеевичем Серганским, чемпионом СССР. О нем можно узнать из спортивных хроник за 1935-1937 годы.

Один французский еврей как-то мне сказал, что в силу исторических обстоятельств евреи вынуждены были, куда-то приезжая, немедленно считывать код отношений между людьми в этой стране. Еврейский ум имеет свои отличительные особенности; впрочем, это присуще и любому другому народу. Видимо, моя тетя снабдила меня умением производить еврейское количество мини-операций в секунду. Однажды Дмитрий Васильев, председатель общества «Память», заявил, что и меня «уроет». Он сказал: «Может, ты по паспорту и русский, но по мировоззрению еврей». Так что и я попадаю «под раздачу».

(Евреи глазами именитых друзей и недругов. Блог Анатолия Зелимана).
http://zelikm.com/news/2010/03/05/%D0%B4%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%80-1959-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81/

У кого есть факты на эту тему, киньте сюда.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #68 : 08/08/14 , 00:05:45 »
Анатолий Глазунов (Блокадник). Дискриминация русских на ТВ. Сборник статей и заметок.

Лев Новоженов  -  тоже жидовин

Лев Новоженов родился   в 1946 в Москве.  Отец — Юрий Михайлович Новоженов, закончил Литературный институт им. Горького, журналист.  Мать Анна Григорьевна — художник-график.

Кто по национальности Лев Новоженов?  В большинстве справочных статей – молчание. Жиды или боязливые писали. Но по вопросу о национальности Льва Новоженов   всё ясно.  Лев Новоженов – жидовин.

Какие доказательства?
Главное доказательство – признание самого Льва Новоженова.

Лев Новоженов: «Настоящая фамилия моего деда была Новзен. Он русифицировал её, вступая в армию, потому что даже в Красной Армии плохо быть солдатом Рабиновичем. Ну а мой отец... Он не воевал. Когда-то это было одним из моих самых тяжелых детских переживаний, и попробуйте объяснить тогдашнему пацану, что в 45-м его отцу исполнилось всего семнадцать, что работал он на тракторе в далеком среднеазиатском колхозе плюс сильнейшая близорукость и начинающийся туберкулез легких. Но такие извинения не принимались моралью моего детства, проходившего в одном из московских дворов и в некоторых других местах в начале пятидесятых годов ХХ века...

Фамилия матери Сорензон. Она из Украины, из Полтавы. Корни предков уходят в еврейские местечки, населенные мелкими ремесленниками, в шолом-алейхемовскую голытьбу... Отец и мать выбились в интеллигенцию. Мама в Москве окончила Полиграфический институт, художественный факультет. А отец, родившийся в Москве, как ни странно, Литературный институт. После чего его распределили в Брянск, где он работал в газете "Брянский комсомолец", кстати, вместе с Фазилем Искандером. Потом мать от нас ушла, мы остались вдвоем. Мое детство - с восьми до четырнадцати – Брянск».
 http://h.ua/story/140192/#ixzz39jEVeJOL

Цитирую его ответы  из жидовского ресурса:

—  Ощущаете ли свою национальную принадлежность и как ощущаете?

— А куда денешься? Будь я блондином с голубыми глазами, можно было бы, наверно, как-то дистанцироваться...

— Дистанцироваться?!

— Вы понимаете, мне одна мысль не дает покоя: ну, родись я раньше, во времена Второй мировой, выбора уже не было бы: лагерь, газовая камера, смерть. И эта мысль ведь сидит в подсознании, она, кстати, и сплачивает евреев, которые живут в диаспоре. Ибо нет в мире другого народа, который бы так ненавидели. Никто же всерьез итальянцев, скажем, не ненавидит, или даже русских, или кого угодно. Так, вспышки бывают, конечно, но чтобы постоянно, на протяжении чуть ли не всей истории человечества... И это при том, что сами евреи никогда не занимались геноцидом других народов. На этнической почве бывали, конечно, столкновения, но это же другое. Даже немцев так не ненавидят (если исключить некоторых евреев, которые не могут им простить сами знаете что). Но это тоже не повсеместно...

— А помимо этого чувства, вполне понятного, вы — ну, например, когда бывали в Израиле — чувствовали персональную связь с «матрицей», с универсумом, с прародиной?

— Возможно, это для меня звучит слишком патетично, хе-хе-хе... Матрица, прародина...

-  Да нет, я серьезно...

— Ну, вообще-то я склонен к мистицизму, это правда. И Израиль — да, он как-то этому способствует…

- И еще один вопрос: Вы себя называете евреем со славянскими привычками. Со славянским понятно - привычки. А что в вас, по-вашему, еврейское. Кроме внешности?

-  Обрезание. Все остальное слишком субъективное, чтобы со всей определнностью утверждать, еврейское оно или нет.

(Беседовала Диляра Тасбулатова.  25.09.2013).
http://www.jewish.ru/culture/events/2013/09/news994321078.php

Лев Новоженов:  «Мне очень важно, что где-то там существует Израиль. Это не значит, что я хотел бы там жить. Но если бы Израиля не было или с ним бы что-нибудь случилось, не знаю, как бы я это пережил. Это примерно то же самое, что где-то существует родительский дом, но Вы нерадивый сын и там не бываете. Но Вам важно, что он есть, я понятно выражаюсь?»

Лев Новоженов: «Мне очень важно, что где-то там существует Израиль. Это не значит, что я хотел бы там жить. Но если бы Израиля не было или с ним бы что-нибудь случилось, не знаю, как бы я это пережил. Это примерно то же самое, что где-то существует родительский дом, но Вы нерадивый сын и там не бываете. Но Вам важно, что он есть, я понятно выражаюсь?»
Лев Новоженов: «Израиль для меня – очень загадочный уголок земли, глухой край её. Но такой, на котором происходят такие события, которые определяют всю историю человечества на тысячелетия вперед».

Лев Новоженов: «Так вот я также размышлял на тему еврейства. Часто говорят, евреи – самые лучшие врачи, самые лучшие музыканты, художники, математики и так далее. Я долго думал на эту тему и потом вписал: евреи – самые лучшие русские».
http://www.mjcc.ru/news/125

Карьера

Тем не менее, вы сделали почти головокружительную карьеру, попав в штат "Литературки"...

- К журналистике я приобщился рано. Очень хотел попасть в штат "Литературной России", это тогда была крупная газета, орган Союза писателей России (писателей! - предел мечтаний). Меня не брали из-за национальности, хотя завотделом хотела взять. Она мне говорила: "Лева, я бы с удовольствием. Но вот наш редактор, Константин Иванович Поздняев, не любит евреев. Если вы можете как-то обойти этот момент или повлиять на него... Поговорите со своими родителями".
Мне было двадцать лет. Я был совсем инфантильный. Пришел домой и пожаловался на судьбу. Я тогда жил с матерью и отчимом. Отчим был председателем московского горкома графиков.
В это время строили дом на Грузинской (в котором потом жил Высоцкий), это был дом горкома графиков. И в этом же доме кто-то из Михалковых должен был купить квартиру... Или старший Михалков для кого-то квартиру "делал". Короче говоря, нашли возможность ему позвонить, объяснить связь между этой квартирой, мной и "Литературной Россией".

Михалков позвонил Поздняеву. Позже содержание этого разговора мне передавали так. Михалков, заикаясь, говорит: "Костя, ты, говорят, это, ж-жжидов н-не б-берешь?" Перепугавшийся Поздняев оправдывается: " Сергей Владимирович, да у меня и замредактора еврей, и ответственный секретарь..." Тогда Михалков ставит точку: "Ну, ты одного жиденка еще возьми. Новоженов фамилия". В результате этого звонка я стал работать в отделе информации. Очень хорошо помню, как начинался рабочий день в редакции. Все время: пойдем по сто грамм, пойдем еще... 5 октября 2008 23:19:44

(Беседовал Николай Сухомлин. Опубликовано в газете «Факты и комментарии», Киев,  5 октября, 2008).    http://h.ua/story/140192/#ixzz39jGTuwxY

Был заместителем главного редактора газеты «Московский комсомолец».
С 1980 года выпускал полосу «Сатира энд юмор» в газете «Московский комсомолец».

На телевидении с 1993 года.
 Один из создателей в рамках телекомпании ATV информационно-публицистической программы "Времечко", где стал руководителем и одним из ведущих этой программы. Был также заместителем генерального директора  4 канала "Останкино".
С 1994 - руководитель Службы информации телекомпании ATV. Вице-президент ATV.
В 1995 создал на ATV информационную программу "для неимущих слоев населения" - "Иванов. Петров. Сидоров...".

С 1995 - заместитель Генерального директора ЗАО "Телекомпания Новая студия".
С июля 1997 - один из авторов информационно-публицистической программы "Сегоднячко" на НТВ.
С сентября 1997 по апрель 1998 - автор, руководитель и ведущий публицистической программы "Старый телевизор".
С 1997 - художественный руководитель женского канала "Она" (НТВ).
С мая 1999 - ведущий программы "Старый телевизор".
С мая 1999 - художественный руководитель программы "Антропология" (НТВ). Руководит программами  «Тушите Свет», «Спросите у Лившица…», «Страна советов», «Вопрос, ещё вопрос».

Ведущий  программы  «Наши со Львом Новожёновым» на канале «НТВ-Мир». В декабре 2007 года вместе с  Дмитрием Дибровым основал портал www.Top4top.ru. Осенью 2008  ушёл с поста главного редактора портала. Главный редактор Zadelo.tv, созданного коллективом редакции Top4top...

Вёл телепрограммы «Вектор Доверия» и «Утро» на телеканале «Доверие» (социальный канал правительства г. Москвы).
С 2009   — преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».
C 2010  — ведущий шоу «Брюзга» на телеканале «Комсомольская правда».

— Я не только телеведущий, но был и продюсером, и автором программ, и редактором, и кем только не был. http://www.jewish.ru/culture/events/2013/09/news994321078.php

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #69 : 09/08/14 , 23:26:56 »
Анатолий Глазунов (Блокадник). Дискриминация русских на ТВ. Сборник статей и заметок.

Кто по национальности
певун эстрады Авраам Руссо?

Авраам  Руссо: «Одни думают, что я еврей, другие – что мусульманин…»

«Например, в компании армян  он говорил, что у него армянские корни, будучи среди греков, убеждал людей, что он грек, евреям рассказывал, что он - еврей и т.д.»

А  тысячи  дурочек говорят: «А какая разница?»

Авраам Руссо родился  в 1969  в Сирии, в Алеппо. Отец Жан — легионер французского иностранного легиона, ветеран Второй мировой войны, мать Мария  Руссо — медсестра.

Со слов Руссо известны несколько вариантов его настоящего имени: Abraham Ipjean,  Апрахам Ипджиян,  Авраам Ипджян.

Его ответы  в 2005 году  в Краснодаре на вопрос о похожести его фамилии на армянскую:

- Я слышала, что ваша настоящая фамилия Апджян, а не Руссо. И что вы армянин, а не сириец.

- Знаете, слухи вокруг моей национальности распространяют мои «друзья» - московские журналисты. Обидно, ведь некоторых из них я даже приглашал на свою свадьбу. Они придумывают все это, чтобы сделать свои статьи более интересными. Например, Ефремом меня называют. На самом деле меня зовут Abraham. Но в русском языке нет буквы «h», и имя мое звучит как «Абрам». А мне так не нравится. Поэтому я изменил его на Авраам. А фамилия Руссо - от матери.

- Но я помню, как в 1994 году вас на сцене представляли как Авраама Ипдияна или Апджяна. Фамилия очень похожа на армянскую.

- Действительно. Но «Ip» по-турецки - нитка. У предков моих был ниточный завод. А отца звали Jean. Отсюда и фамилия такая - Ipjean. Но потом я взял фамилию матери - Руссо. Я же имею право, правда?
http://avraamrousso-moscow.narod.ru/kuban.kp1.11.05.htm

======   

- Расскажите, откуда берёт своё начало Ваш псевдоним?

- На самом деле, я никогда и не скрывал свою фамилию, моя история проста: после Геноцида мои родители переехали  из Турции в Сирию, в те края, где до сих пор живёт огромное количество армян, но так получилось, что из Сирии я переехал во Францию, из Франции на Кипр и проживал во многих странах, но судьба привела меня в Москву, где я продолжил заниматься своей певческой карьерой. Занимаясь своей раскруткой и постепенно входя в российский шоу-бизнес, я прекрасно понимал, что использовать свою фамилию Ипджян я не мог. Именно поэтому, мне пришлось изучить более досконально свою родословную и взять фамилию Руссо, которая с древнегреческого переводится как «красненький», а имя я не менял, я всегда был Авраамом, меня назвали в честь пророка. Моя мать, очень верующий человек, она всегда хотела, чтобы я или мой брат Иоанн пошли служить Богу и стали священниками, нас даже несколько раз отправляли учиться в монастырь (2010). http://avraamrousso-moscow.narod.ru/showbiz.hayreniq.ru14.09.10.htm

Он «забывает» сказать, что именно  его жиды-покровители  подобрали ему такой псевдоним, понимая, что ни Абрам, ни  Апджан  в России  не будут способствовать его успеху. 

Кто  Авраам Руссо по национальности?

Здесь певун говорит, действительно, в разной аудитории,  по-разному.

«Мой отец был греком, он жил на юге Турции…»

Вот  перепечатываю фрагмент  Авраама Руссо, помещённый на его московском сайте.   Из его интервью. (ТНТ, "Встреча с..." / 18. 11.2001).

«Многие думают, что я человек, если даже не русский, то из Советского Союза, из Кавказа или еще откуда-то, который родился в этой стране. И даже в каком-то журнале написали, я читал, что я русский до мозга костей. Просто я хочу показать, что я иностранец. Но, я думаю, если вы услышите или увидите, как я пою или как я говорю на русском, вы поймете, что я человек, который на самом деле просто приехал сюда из другой страны. Никаких секретов тут нет, я рассказываю вам все, что есть на самом деле.

Мой отец родился на юге Турции и он был греком, одним из тех греков, которые жили там, на юге Турции. И через какое-то время он переехал в Сирию, потому что там была французская армия - легионеры. Он записался к ним легионером и служил 25 лет. Мама тоже из Турции и у нее тоже смешанная кровь. Она работала в Ливане, в госпитале Сент-Луи, врачом. Они познакомились, через какое-то время родился я. Тогда моему отцу было приблизительно 65. И, когда мне было 7 лет, он умер. Я остался без отца. Родился я в Сирии».  http://avraamrousso-moscow.narod.ru/pressa-tnt_vstrechas2002.html 

Отец певуна,  здесь указано – грек.  Но не чистый.  Армянская, жидовская или турецкая добавка - сокрыто. Мать – тоже смешанной крови.

==========   

- О вашем происхождении ходит очень много слухов. Хочется услышать из первых уст…

- Моя мама познакомилась с отцом, уроженцем Турции греческого происхождения, когда тот служил во французском легионе. Позже у обоих появились семьи. Судьба столкнула их снова много лет спустя в госпитале Сент-Луи. На Ближнем Востоке шла война, и раненый легионер оказался в госпитале, где она была врачом. Он к тому времени овдовел, и у нее умер муж. Вскоре они поженились и переехали жить в Сирию. Там я и родился 21 июля 1969 года в городе Алеппо. У меня пятеро братьев, четверо со стороны отца и один со стороны мамы. Когда мне было 7 лет, отец умер. И меня отдали на учебу в католический немецкий монастырь Джебель в Ливане. Мама очень хотела, чтобы я стал священником. Но не получилось, понял, что свободная жизнь дороже  (07. 06. 2003).
http://avraamrousso-moscow.narod.ru/old.samara07062003.htm 

-Скажите, откуда вы родом - такой замечательный? Кто ваши родители, они певцы?

- Нет, у нас в семье музыкантов не было. Отец был французским легионером, человеком военным. Корни у него греческие. Папа долго служил, дисциплина в семье была строгой. Мама, у которой армянская и итальянская кровь, работала в больнице и была сначала против моей карьеры. Дома пели по праздникам. И, нужно сказать, мама была одарена голосом от природы. Сейчас она живет в Москве, а отца уже нет в живых... Я родился в Сирии, долго жил и учился в Ливане. Там, в монастыре, у нас были серьезные уроки по вокалу. Пел в детской группе, потом меня заметили, и была долгая дорога на большую сцену - длиною в пятнадцать лет.
http://avraamrousso-moscow.narod.ru/kuban.kp1.11.05.htm

Здесь папа - грек. А мама – помесь армянки и итальянки.

========

В двух интервью — 2004 и 2008 года — он сообщил, что не может сказать конкретно, какой он нации и, вообще, не хочет отвечать на этот вопрос.

- Все время спрашивают о национальности. Никто об этом не знает, да и сам я не знаю, но у меня богатая кровь. Должен вам признаться, что я знаю свои корни: я армянин (2004).
Я и сам не знаю, какая у меня национальность
"Все время спрашивают о национальности. Никто об этом не знает, да и сам я не знаю, но у меня богатая кровь (30. 04. 2004). 

http://avraamrousso-moscow.narod.ru/donbass.dn.ua30.04.04.htm

=========

«Я человек мира. У меня смешанная кровь»

- Вы родились в Сирии в армянской семье. Кем вы себя больше чувствуете: сирийцем или армянином?

- Я человек мира. У меня смешанная кровь. Национальность и религия не имеют для меня никакого значения. Был бы я человеком одной крови – и что от этого изменилось бы? Самое главное – иметь внутри себя много разных культур, объединение разных менталитетов, языков и так далее. Я стал человеком мира, потому что я с детства видел разные культуры. Я не сириец, хоть и родился в Сирии. Я не турок, хотя мои родители приехали оттуда. Говорят и то, что я цыган. Но я не цыган. Знаете, какая история приключилась со мной в Самаре? Выхожу я с концерта с черного входа, и вижу, как две девушки, татарка и цыганка, спорят, кто я по национальности. Так спорили, что одной девушке голову повредили. Она прорвалась ко мне потом (я сказал, чтобы ее пустили), смотрю, а она вся в крови. Ну что за глупость? Ну и что дальше? Наш-ваш, какая разница? Я с этим вопросом постоянно сталкивался в России: кто ты такой, какая национальность у тебя? Воспринимайте меня как артиста, любите меня как певца. Мои песни вам нравятся, так какое же значение имеют религия и национальность? Я не священник, не раввин, не шейх и не Будда. А восточные люди очень обижаются, что я не могу сказать конкретно, какой я нации и, вообще, не хочу отвечать на этот вопрос. Мне дарят цветы и тихонько спрашивают: какой вы национальности? Какой? Наполовину русский, наполовину украинец. (l4.12.08).
http://avraamrousso-moscow.narod.ru/newsru.co.il4.12.08.htm

Есть ли жидовская кровь? Отношение к Израилю и жидам

- Это правда, что вас с Израилем связывают и личные узы?

-  У меня со стороны мамы живут здесь какие-то родственники. А вот родители моей жены Мареллы – не только евреи, но и израильтяне. Раньше они жили здесь, теперь – в Америке, но многие родственники Мареллы по-прежнему в Израиле.
(Анна Розина. 2008).

С Израилем певца связывает многое. Поэтому приезжает он сюда не только "по работе", но и для того, чтобы отдохнуть, встретиться с друзьями.

«Когда я был в Израиле в первый раз, я почувствовал силу магнита. Я, как верующий в бога человек и уважающий людей верующих, почувствовал ту силу, которая существует на этой земле. Привлекает меня и израильская культура. С одной стороны, она очень древняя, с другой – свежая. После возвращения сюда всех евреев культура стала иной, объединяющей культуры разных стран и народов. Красивая природа, кулинарная культура, климат, море, люди. Вы знаете, во многих странах, особенно в Европе, люди не такие. У них пластмассовая голова, они как компьютеры. А здесь совсем по-другому. С израильтянами всегда можно найти общий язык. Европейцы очень фальшивый, закомплексованный народ. Я их не люблю, ничего против не имею, но не люблю.

=========== 

«Я   армянин, и давайте, наконец, закроем эту тему».

«Tert.am встретился  (03. 04. 12.)  с посетившим Армению сирийским армянином, популярным певцом Авраамом Руссо (Абраам Ипджиян). В эксклюзивном интервью при содействии основателя журнала «Luxury» Эрнесто Марко известный певец армянского происхождения опроверг приписанное ему заявление о том, что он якобы назвал себя турком, коснулся ситуации в Сирии, предложил свои варианты решения вопроса армян, проживающих в этой стране, показал свой армянский паспорт, новость, которую многие посчитали лишь шуткой в День смеха. Tert.am побеседовал с Авраамом Руссо, который говорил на западноармянском».

- И все-таки, предусматривается ли альбом на турецком?

- Нет. Я приехал сюда, чтобы поработать над своим армянским альбомом. В первую очередь, я должен выпустить свой русский альбом. Параллельно я уже выпускаю альбом в США и должен добавить туда песен. У меня нет ни желания, ни намерения выпускать альбом на турецком. Таких планов у меня нет. То, что они написали – их проблема, проблема того, кто написал.

- Я армянин, и не мог нигде сказать, что принадлежу другой нации. Да, мои родители родились в Турции, но есть миллионы армян, родители которых приехали из Турции. Меня из многих стран приглашают с целью сотрудничества. В США я могу находиться в одном месте с представителями самых разных наций. И я не могу сказать, чтобы они не садились со мной за один стол. Я армянин, и давайте наконец закроем этот вопрос.

Я чистокровный армянин, во мне другой крови не течет.
http://www.tert.am/ru/news/2012/04/03/russo-exc-int/

Показывает  свой армянский паспорт.
Фото Валерия  Дмитриева.

Карьера

Сначала ему помогла певица из Ирана. «Первый контракт был за рубежом. В 90-м году я поехал в Иорданию работать, дальше в 92-м я поехал в Арабские Эмираты, в 93-м в Кувейт и так далее. В основном эти работы были в гостинице».

Однажды  в одном ресторане  на Кипре  его подозвал   бизнесмен из России,  миллионер  Тельман   Марданович  Исмаилов.  По национальности – горский жид.  «Ему понравилось, как  я пою, и он пригласил работать по контракту в его клуб «Прага» в Москве». Это случилось в 1997 году. Настоящая популярность пришла после того, когда стал сотрудничать с продюсером Иосифом Пригожиным».  Пригожин – тоже жидовин по национальности. Когда  певун  приехал в Россию, он не знал совсем  русский язык, кроме слова «хорошо». Помогала изучать русский язык, давала  песни, которые сочинила  и помогала немного раскручивать певуна поэтесса  Лариса Рубальская, тоже жидовинка.

Вот эти три жида  на деньги миллионера и стали раскручивать  певца из Кипра. Именно они и придумали ему псевдоним Авраам  Руссо. Они ему существенно помогли получить известность, но  не получили ни денег, ни благодарности

Ему не нравились песни жидовки,  не понравилось, что эта тройка  жидов  зарабатывает и планирует дальше зарабатывать на нём  деньги. Раздражала зависимость от них. Решил дальше петь в России без них. Все три жида  были весьма  разгневаны. Обвинили его в воровстве 200  тысяч долларов, в том, что не отдает потраченные на него деньги, в том, что он «неблагодарная скотина»…

Один раз    неизвестные крепкие мужчины  побили его,  запихали в багажник машины, увезли за город, там ещё побили, сломали нос, а потом выбросили  тело на обочину дороги. О чём они говорили с ним,  он никому не рассказывал.  Другой раз в центре Москвы, когда он сидел за рулем,  в него  начали стрелять  из автомата Калашникова, в него попали три пули.  Он успел нажать на газ и уехать из опасного места, потом потерял сознание,  а потом  его долго лечили хирурги.  Напуганный и раздраженный на Россию, где  милиция не может найти ни исполнителя, ни заказчика преступления, он уехал в Америку. Там он открыл со своей супругой-жидовинкой  ресторан в центре Нью-Йорка. Но потребность зарабатывать деньги пересилила, и через 4 года  певун  вернулся в Россию.   

- Что вас побудило принять российское гражданство?

- Как жить в России и не принять гражданство? Зачем мне проблемы с пропиской и с милицией? http://avraamrousso-moscow.narod.ru/old.samara07062003.htm

Особого отношения к России и русскому народу у него не было и нет. Он прибыл  в Россию не служить России, а зарабатывать деньги. 

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #70 : 10/08/14 , 12:25:07 »
Дискриминация русский на ТВ. Сборник статей и заметок. Составитель и автор большинства статей и заметок Анатолий Глазунов (Блокадник).

Певица Лариса  Долина  – тоже жидовинка.
Она - Лариса Кудельман.

Родилась 10 сентября 1955 года в Баку. В трёхлетнем возрасте переехала с родителями в Одессу, родной город родителей.

По национальности жидовинка по отцу и матери.
Отец -  строитель, стекольщик  Александр Маркович Кудельман. Мать   -  машинистка Галина Израилевна Кудельман (урождённая  Долина).

Какие  есть доказательства, что она жидовинка?
Доказательства – неопровержимые. Признание самой певицы.

=======

«Я еврейка по национальности и страдаю из-за пятого пункта ещё со школьной скамьи. Родители часто переходили на идиш, когда ссорились, а вот иврит в нашей семье не прижился. Одноклассники обижали меня, обзывали «жидовкой», издевались кто как мог. Иногда я даже дралась, но сейчас понимаю, что можно было врезать гораздо больнее обычным словом, пусть даже не литературного языка. Потом вычитала в словаре, что «жидовка» – по-польски еврейка, и перестала обижаться».
(Раззаков Ф. И. Досье на звезд. За кулисами шоу-бизнеса. – М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО-Пресс, 1999 – A.З.)

«Моя фамилия настоящая Кудельман. Я первородная еврейка и горжусь этим. Понятно вам? Вот так! Фамилию пришлось менять в советское время, потому что пятая графа – это был приговор… Фамилия Кобзон? Она звучала, очень красивая. А моя была не очень звучная. Она не звучала. Не звучала. Я взяла фамилию мамы. Фамилия мамы была Долина. Кстати, она тоже еврейская». (Озвучено Долиной в программе «Универсальный артист», выпуск 5, эфир от 21.07.2013  т/к Первый – А.З.)

«22 июля 2013 произошло небольшое, но знаменательное событие: в программе  «Универсальный артист»  ВПЕРВЫЕ  на русском телевидении (!), на 1 канале ОРТ (!!) эстрадная прима  Лариса Долина во всеуслышанье   ПРИЗНАЛАСЬ (!) в том,  что её настоящая  фамилия Кудельман и что она – ЕВРЕЙКА!»

«Подобного случая Я не припомню за всё время существования российского телевидения».
http://maxpark.com/community/1715/content/2109204

«Да я - чистокровная еврейка. Моя фамилия Кудельман…»

Да, Владимир Соловьев, например, публично несколько раз утверждал, что он еврей, что его мать – еврейка, но в данном случае Лариса Кудельман – героиня, она открыто назвала свою жидовскую фамилию.

Жиды из ТВ, жиды с  российской эстрады,  телеведущие, юмористы, певуны и певицы, берите   пример с Ларисы Долиной (Кудельман)! ОБНАЖИТЕСЬ!
Нет,  эти жиды и полужиды, их сотни, их тысячи, - не посмеют публично признаться. Трусоваты и хитроваты.

Появилась даже в печати заметка под заголовком «Лариса Долина сошла с ума!»

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #71 : 10/08/14 , 20:00:06 »
Писатель Григорий Горин – тоже жидовин
На самом деле он Григорий Израилевич Офштейн.

Родился в 1940 в Москве. Национальность было трудно скрыть от  тех, кто его близко знал, знал в лицо. Его национальность была – на его физиономии. Да и отчество было – Израилевич.  Да и фамилия в паспорте долго была как при рождении – Офштейн.
Григорий Израилевич Офштейн.

Его отец  полковник Израиль Абелевич Офштейн.  У его матери девичья фамилия - Горинская.
Но под своими  сочинениями подписывался -  Григорий Горин. И для тысяч читателей  он был писатель неизвестной национальности, может даже русский.  То есть свою  национальность   этот жидовин  от  народа   прятал.

Цитирую  фрагмент из статьи Ефима Погодина «Настоящие фамилии звезд»» (27.04.2004):
«…интересную историю рассказывал ныне покойный Григорий Горин (настоящее имя – Григорий Израилевич Офштейн). «Когда Офштейн и Штейнбук пришли на радио, то редактор Губарев сказал: «Такое даже при царе не разрешалось!» Мама моя – Горинская, и я вначале взял псевдоним Горинштейн. Позже он сократился до Горин. Со временем этот псевдоним стал дорог мне, у меня и паспорт на эту фамилию.

http://www.from-ua.com/kio/408e6f1fb733e

=======

На ТВ:

В 1978 — 1990   жидовин  Горин  (Офштейн)  регулярно принимал участие в передачах «Вокруг смеха». В начале 1990-х  Горина (Офштейна) приглашали  в жюри Высшей лиги КВН. В последние годы  он был регулярным участником и автором передачи «Белый попугай», а после смерти  жидовина Юрия Никулина некоторое время был её ведущим. Участвовал в программе  «Час пик»  жидовина Влада Листева.  Скончался  от инфаркта скоропостижно  в 2000.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Ситтель...
« Ответ #72 : 11/08/14 , 11:37:30 »
Анатолий Глазунов (Блокадник)

Ведущая программы «Вести»  на канале «Россия»
Мария Ситтель  – тоже жидовинка

Из Википедии:
Родилась  Мария Эдуардона Ситтель  в 1975 года в городе Пензе.
Отец, Эдуард Анатольевич (занятый типографским бизнесом), имел немецкие корни. На вопрос  что такое «немецкие корни»  – подробного ответа нет. Мать, Лариса Павловна Ситтель, еврейка, была домохозяйкой.
Сама ведущая Мария Ситтель о своей национальности  помалкивает в тряпочку.

Мечтала  сначала стать врачом.  Училась  на первом курсе химико-биологического факультета Пензенского педагогического университета. Обучалась в Пензенском медицинском лицее. С 1993  училась  в Пензенском педагогическом институте имени В. Г. Белинского по специальности «биология-химия». Потом захотела стать банкиром, чтобы иметь много денег. Окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит».

«Настал момент, когда мне потребовался заработок. Я начала вести в Пензе получасовую программу типа «Утренней почты» – «Музыкальный сувенир». Работала   с 1997  репортером и ведущей  программы «Вести-Пенза. В 1998 году перешла на пензенский телеканал 'Экспресс», где была ведущей и корреспондентом новостей. С 1999 года - корреспондент и ведущая новостей пензенской ГТРК.

17 сентября 2001 года впервые вышла в эфир программы 'Вести' Российского телевидения.  Стала ведущей этой программы совместно с Киселёвым.
Дважды принимала участие в проекте "Форт-Байард". В 2002 году - в составе команды от телеканала "Россия" (в нее также вошли Алексей Лысенков, Дмитрий Губерниев, Маргарита Симонян и Эрнест Мацкявичус). И  в 2004 году - уже в качестве капитана (участниками были Татьяна Колганова и музыкальный квартет "Премьер-министр"). В 2006 году приняла участие в шоу РТР 'Танцы со звездами'. В 2007 году она вместе со своим партнером по проекту 'Танцы со звездами' Владиславом Бородиным представляла Россию в первом Eurovision Dance Contest-2007 в Лондоне, где вошла в первую десятку конкурсантов.

Фото http://wm-biz.ru/17-42.php

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Дискриминация русских на телевидении в России... Сборник. Составители А. Глазунов (Блокадник) и др.

Вениамин Смехов - жидовин

Он актёр театра и кино, режиссер, сценарист, также  телеведущий.

Родился  Вениамин Борисович в 1940 в Москве. Они многие в Москве рождаются. Кто бы подсчитал, сколько их рождалось и рождается  в Москве.

Из Википедии.
Мать: Мария Львовна Шварцбург — врач-терапевт, заведующая отделением в московской поликлинике. Отец: Борис Моисеевич Смехов — профессор, доктор экономических наук. Откуда у жидовина  фамилия Смехов – я не выяснил. Дед — врач Лев Аронович Шварцбург — был начальником военного госпиталя.

То есть Вениамин Смехов – жидовин и по матери, и по отцу.

Родной брат отца — известный книжный иллюстратор  жидовин Лев Моисеевич Смехов (1908, Петровичи — 1978), отец художников Аркадия Львовича Смехова (род. 1936) и Зиновия (Зелия) Львовича Смехова (род. 1939). . Другой брат отца — главный художник издательства «Медицина» Ефим Моисеевич Смехов. Дети: Елена (р. 1963), писатель; Алика (р. 1968), актриса, певица, телеведущая. В кочегары и плотники никто не пошёл. Первая жена, мать дочерей — редактор радио Алла Александровна Смехова…

Он сам откровенно признался в своём жидовском происхождении.

Вениамин Смехов:

Всю жизнь я уверенно врал, что живу без комплексов. Нету никаких комплексов: я сильный, независимый, высокий, здоровый, я нравлюсь людям, и я ни разу не слышал призывов бить меня, чтобы спасать Россию… На эту же милую тему помню свой собственный крик-скандал, который поднял на бывшую жену 21 год назад… Собрали в школе родителей: дочь шла в первый класс, и вот учитель-старичок просит заполнять анкеты… Ясно даже младенцу, что советский народ завтра откажется строить свой любимый коммунизм, если я сегодня откажусь назвать национальность моего ребенка. Скандал я поднял из-за жены. Она требовала писать “русская”, хотя наши родители, кроме ее мамы, были евреи. Мне стыдно не того, что мы написали неправду. Мне стыдно сегодня, что я не настоял на своем 21 год назад, потому что я втайне радовался за дочку. Как говорили истинно верующие: “Не мы, так хоть дети детей наших”…

* Отец рассказывает… “В 1952 году, в разгар “дела врачей”, – срочное собрание в издательстве. Директор по-деловому опрашивает всех завредов: сколько у нас евреев? “Наверху” требуют отчета, вы понимаете. И я, единственный еврей из зав. редакциями, тоже киваю. Тоже понимаю. И спокойно отвечаю: 33 и 3 десятых процента евреев в моей редакции. А представь себе, что я, как честный человек, стал бы кричать, возмущаться, вышел бы из партии, вышел бы из себя – глупо, самоубийство! Что было делать?.. ” Что было делать…

* Мы все, повязаны особым видом независимости: мы не зависим от культуры. А чем выше забрался – тем больше независимости. А если уж начальник – скрытый еврей… пиши пропало. В киностудии “Экран”, где делали телефильмы, все сотни, тысячи работников знали, что главный редактор – скрытый еврей. Фамилия вроде на “ин” кончается, но с этого все и начинается… Вдвойне подхалим перед высшими чинами, вдвойне суров со своими, вдвойне хитер и осторожен, а уж как бдителен в национальном вопросе – это я и на своей шкуре познал. Режиссеры жаловались по секрету: лопнул наш роман, не дают мне тебя на главную роль, говорят, главный запретил… ты меня не выдавай, но это не мы зарубили твое участие в фильме (то есть не киногруппы в Москве, в Киеве, в Молдове, в Свердловске) это он, главный… но если ты меня выдать – сам знаешь, что мне будет… Вдвойне советским был А. Чаковский – особенно когда его газета “Литературка” выступала против мифологического “сионизма” или утопической “израильской агрессии”. Прелестный анекдот был на тему лицемерия евреев-начальников. Валентин Зорин как-то в Вашингтоне, отдыхая от гневных трудов по разоблачению дяди Сэма, беседует с большим человеком – Генри Киссинджером. Слово за слово, заговорили о национальном вопросе в СССР. “А вы кто по национальности?” – спрашивает Киссинджер у Зорина. “Я – русский. А вы?” – “А я – американский”, – ответил нескрытный госсекретарь. … Была зима застойного времени. Где-то 75 – 77-й год, допустим. В Переделкине – огромные белые сугробы. Мы гуляем по узкой тропинке. Андрей Вознесенский полушутя перечисляет великих поэтов XX века и подводит весело итог: мол, из настоящих гениев России чистокровных осталось только двое я и Володя Высоцкий. Тут он услышал мое возражение (“огорчу тебя, Андрей, – ты в полном одиночестве”) и от изумления упал в сугроб.

Я рассказал тогда же этот анекдот Высоцкому, он не засмеялся, только улыбнулся… Но всерьез выразился абсолютно согласно и с моим тогдашним правилом: я не могу себя считать никем другим, я только русский – по языку, по чувствам, по работе, по мыслям и по всему. Если бы мы жили в нормальной стране, а не в “стране рабов, стране господ”, вопрос этот считался бы идиотским или сволочным: “Кто вы по национальности?”…

* Я искренне, до глубины души ощущал себя до недавнего времени русским (а если и евреем, то примерно настолько же, насколько и татарином, армянином, цыганом). Но вот мой приятель физик Саша Филиппов из-за своих смуглых черт лица и из-за повышенной нервозности строителей коммунизма в Обнинске был кем-то назван евреем. И Саша, зависимый от культуры человек, устыдился отрицать заведомую неправду. “Да, я еврей. А что?” И Виктор Некрасов, истинно русский интеллигент, не отрицал, когда его “обвиняли” в еврействе. “Зачем, Виктор Платонович, – спросил я еще в Киеве в 1971 году, – ведь это неправда?” (По известной традиции диаспоры, я втайне льстил себя надеждой прибавить к “нашему полку” еще одного великого человека.) “А при чем здесь, скажи мне, правда или неправда, если я еврей для них за мою речь у Бабьего Яра? Если они евреем называют любого, кто против них? Любого, кто на них не похож?”

И Виктор Платонович был тысячу раз прав, ибо когда антисемитизм вылез из подтекста в речи наших самодеятельных фашистов, там сразу зазвенели имена приговоренных к еврейству Сахарова, Лихачева, Евтушенко, Черниченко, Карякина, Старовойтовой… Видный советский антисемит С. Лапин, самодержец телевидения, удивлял “интеллигентов” своим многолетним пристрастием к режиссеру А. Эфросу. “Как это так – Лапин, и вдруг такая любовь к еврею?” Но в этой паршивой игре Эфрос для Лапина не был евреем, для него как раз Любимов, Высоцкий, Визбор, Окуджава, Галич – эти да, эти евреи, “невзирая на лица”… Георгий Товстоногов отлично знал, по каким случаям он был для них “евреем”, а по каким – “русским”. И Олег Ефремов знал, за что и когда впадал в “еврейство”, а за что – подымался до “высокого” звания “свой”… Мой друг, художник, в тяжкие дни таганской сумятицы, выразил свое потрясение А. В. Эфросом особым образом: “Как же он мог, будучи евреем, дать себя так провести? Ведь он кинул кость антисемитам!” И я лишний раз поразился мудрости художника, когда через месяц после моей мрачной речи в день “коронации” нового главрежа мне пришло вдруг по почте письмо. Авторы письма в грязных выражениях, хотя и белым доморощенным стихом, сообщали, что я – герой ордена Георгия Победоносца, чтобы я ничего не боялся отныне, ибо Бог Руси Великой – с нами, и он поможет нам в борьбе с… жидовским поросенком… топчущим своими… словом, мерзейшая галиматья. Так сомкнулись верхний и нижний уровни. Властители партии и народа даровали, кому хотели, титулы “своих” и “чужих”, а теперь и самые низы черносотенного дна объявляли “чужого” меня – “своим”, по прихоти паршивых игрищ.

* Мне стыдно за мой стыд – называть имена дедов: Моисей Яковлевич и Лев Аронович. Я был рад услышать от коллеги коего отца, что, когда в институте, на совете, кто-то из кураторов “сверху” подчеркнуто произнес одобрение “профессору Смехову Борису Михайловивичу”, отец резко отозвался с места: “Моисеевичу!” Я помню, на закрытом обсуждении караемого спектакля “Послушайте” начальство испытывало затруднения ввиду внепрограммного присутствия на стороне обвиняемого маститых писателей В. Шкловского, С. Кирсанова, Л. Кассиля. И два ляпсуса в речах того дня. Первый. Лев Кассиль, забыв, с кем имеет дело, вместо принятого за правило условия – только хвалить, только оборонять, оставляя критику для “своего круга”, вдруг к 2000 слов в защиту спектакля прибавил два слова сожаления: мол, а вот тут бы лучше не в темных красках, а посветлее… Боже, что случилось с начальниками! Один за другим вставали и кляли, поносили премьеру – уже не от своего, а от имени “классика советской литературы”… И тут вскипела, вскочила Зина Славина, импульсивная актриса:  “Эх-х!!!” И все замолкли от трагического вскрика. “Эх! – повторила Зинаида и прожгла взглядом классика. – Эх, Лев Абрамович, Лев Абрамович! А я думала, вы – Кассиль… ” На эту игру слов ответить было нечем, поэтому объявили перерыв. А второй ляпсус случился после перекура, когда, призывая себе в помощники писателей, круглая, бодрая начальница обратилась было с нежностью к Кирсанову: “Ну вот вы скажите, вас ведь так уважают советские читатели, Семен Александрович… ” Ее перебил не крик, а визг Кирсанова: “Исаакович! Исаакович я, гражданка!” И “гражданку” выбросил, подчеркнуто картавя, и сдвоенное “а” в отчестве раскатил, как учетверенное – тут и села чиновница, потеряв надежду сделать “чужого” – “своим”.

Теперь мне не страшно – и молю Бога, что навсегда: теперь я могу громко сообщить, что бабушку мою звали Рахиль Яковлевна. И когда в 1949 – 1950 годах вся семья теснилась за столом у деда и все старшие переходили на шепот или на идиш, и мы с двоюродным братцем раздражались на их чересчур активные перебранки, совсем не вникая в секретные глупости взрослых, из этих времен врезается в память громкая фраза бабушки: “Господи! Дети мои, будем молиться за несчастных идн! Я не верю, чтобы после Гитлера опять такое повторилось! Будем молиться, у нас есть один, на кого надо молиться: это Сталин. Нет, он не даст нас в обиду, он услышит, что нас опять хотят уничтожить, он узнает, он накажет, другого у нас нет: он любит идн, у него Лазарь – из самых близких друзей… ” Для непонявших: это был пик “космополитизма”, то есть “борьба с инородцами”, слово “идн” (так я его слышал) – означает как раз этих инородцев: а слово Лазарь – не из Библии, а из преисподней, ибо так звали Кагановича. Каганович, Сталин, Берия, Суслов, Маленков, Жданов – все они одной национальности – бандиты, а кем по вероисповеданию были их предки, глупо и смешно брать в расчет. Впрочем, все равно берут, но не из соображений интернациональных, а исключительно – из антисемитских. “Евреи, евреи – кругом одни евреи… ”

* Комплекс аллергии к начальству, боюсь, никогда не пройдет. Жизни не хватит. А вот еврейский вопрос, кажется, получил в моей душе окончательный ответ. Признаюсь, я изжил мою болезнь – в Израиле. Я был там дважды, и этим все сказано. Пелена страха и вранья спадает сразу, как только ты восходишь к Иерусалиму. Если Бог внушил тебе разум – ничего другого не требуется. Это такой город, это такая земля. Кстати, я вот что слышал в Израиле о евреях. Эта тема никого здесь не трогает. Израильтяне говорят: это ваши проблемы – тех, кто в диаспоре. Израильских зрителей нельзя привлечь в театре ни анекдотами, ни новеллами на “проклятую” тему. Нет такого вопроса – есть прекрасная страна с тысячей собственных проблем. В том числе – как обустроить русских. Здесь называют себя как раз “по Киссинджеру”: русские, американцы, марокканцы, голландцы… в Израиле такое тепло между людьми и такая красивая игра пейзажей, храмов, пустынь и гор – я вернулся в Москву и не заметил, что меня обокрали: я остался без комплекса еврейской неполноценности. Правда, у меня взамен не возникло особого гонора или, как пишут, “чувства национальной исключительности”. У меня только укрепилась вера в то, что хороший или плохой человек, добро и зло, талант и бездарность, щедрость или жадность – все эти понятия никаким пунктам никакой анкеты не отвечают, как не имеют национальной (или географической) окраски ни жизнь, ни смерть.  (Из статьи ”Комплексы мои дорогие”  в «Независимой газете» №163, 18.12.1991 – А.З.)

Это очень непростой для меня вопрос. С одной стороны, меня лично это долгое время не касалось, поскольку (как мне объяснили совсем недавно) для слуха антисемитов моя фамилия звучала как-то ублажающе. С другой стороны, бьют не по паспорту, а по морде. Потому носом меня попрекали тоже. Но чего-то острого и страшного все же не было — Б-г наше семейство миловал.

Мой папа, которому 10 января будет 92 года, работал в Госплане, был ученым — экономистом и математиком. Ему. В этой связи очень и очень интересным представляется его обращение к иудаизму — он даже написал книгу «Коль нидрей» [молитва, с которой начинается Йом Кипур и которая позволяет грешникам молиться вместе с праведниками, — А.З.], само название которой во многом символизирует и объясняет его возвращение к вере отцов. А начиналось все в Гомеле — почти все Смеховы оттуда. Вокруг было религиозное еврейство и хедер, который отец посещал в раннем детстве. Потом закрутился сюжет уже советской истории, и отец оказался вписанным в заглавные строчки этого сюжета: Госплан СССР, война, возвращение с войны, должность заведующего сектором Госплана… а в это время уводят в ссылку людей даже с нашего этажа на 2-й Мещанской… И все это — еврейский вопрос. Но его все время, когда мудро, а когда наивно, старшие заглушали перед младшими.

Потом уже, когда стал постарше, стал свидетелем самостоятельных «разборок». Мой собственный характер, наверное, не шибко защищен премудростью, знанием и умом, и потому я как-то воспринимал происходящее в благополучном свете. То есть то, что я видел в театре на Таганке (казалось бы, в таком театре!) и, по идее, должно было меня ранить, будто бы и не замечалось мною. Понимал я это только задним умом. Абсолютно русская черта — быть крепким задним умом. Вот и я каким-то образом подцепил эту «бациллу». И то, что меня окружали антисемиты, понял гораздо позже. Ведь предполагалось, что это культурное заведение…

Особенность репертуара и могучий дар любимовской школы собирали людей не по национальному признаку. И любимыми друзьями театра были, в равной мере, и Карякин, и Давид Самойлов. Высоций и Окуджава тоже различий не видели. Как и мы. Антисемитизм существовал, но в неком приглушенном виде. Разумеется, я знаю кто есть кто, но почему-то на этом не зацикливаюсь. Недавно я поздравил в газете одного замечательного артиста с юбилеем. А когда на одном застолье предложил выпить за его здоровье, половина стола отказалась. Эти отказавшиеся, среди которых были и русские, сказали: «Мы знаем, что он — антисемит». А в наших с ним отношениях это никогда не сквозило… Не знаю… Еврейский вопрос — это масса слухов, обилие поворотов и буйство красок. Существует и такая огромная составляющая этой проблемы, как «еврейский антисемитизм». Но это уже тема для другой беседы. (Из выступления на творческом вечере в израильском культурном центре 2.12. 2003 – А.З.)

Я осознавал себя, понимал себя, когда в 47 – 48 году вся семья, все детишки собирались на еврейские праздники, и мой дед Лев Аронович Шварцберг делал вид, что не видит, как я ворую мацу. И я выпивал кагор, который использовали как вино для кидуша. Все это мое, со мной. А потом, когда слушали новости по радио, бабушка громко говорила дедушке: «Лазарь Каганович не даст нам пропасть!» Потом выяснилось, что надежды на злодея были напрасны. Я – еврей, и это пожизненно. Мое образование в области антисемитизма все время развивается. Оно не ослабевает, не останавливается. Антисемитизм – большой университет. Я хорошо знаю, что в старом кавказском анекдоте про «берегите евреев» есть большой смысл. И еще знаю, что антисемитизм может приглушать свой звук, но никогда не остынет, не иссякнет окончательно. Он бывает немодным, но забыть о нем нам не дадут. Вернут его с того света. Дадут нам его почувствовать. Один знаменитый режиссер, когда в Москву приехала израильская делегация, сказал: «Мы же с вами родные». А я ответил: «Пожалуйста, не примазывайтесь! Я – коренной еврей, вы – коренной антисемит!» Я многому научился. Оголтелый антисемитизм «половинок», наполовину евреев, – вот еще одна ступень образования, еще одна классная комната, еще один феномен… Я дважды изгой – как актер театра на Таганке и как еврей! (Из интервью на сайте Jewish.ru  30.03.2009 – А.З.)
P.S. Читает Вениамин Смехов. http://www.youtube.com/watch?v=zXWvWRZ7IOg
http://zelikm.com/news/2010/03/04/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%80-1940-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81/

Употребляет   здесь Вениамин Смехов, как видим,   по недомыслию или хитрости  термин «антисемитизм», а не  «антижидизм».  Типично по-жидовски. И под антисемитизмом понимает – нелюбовь к жидам,  Но ведь жиды, например,  преследовали и преследуют  палестинцев-семитов.  Это тоже антисемитизм?  И про  дискриминацию русских в России  жидовин Вениамин Смехов не говорит  ни  слова. Как и все остальные жиды. По недомыслию или хитрости. Про свои страдания  жиды очень любят говорить, против антисемитов любят говорить, а про большой скачок жидов во власть   после 1917 –  ни слова. И  про большой скачок  жидов во власть после 1991 – ни слова.

======

Работал  Смехов в Театре на Таганке у жида Любимова, в театре «Современник».  Снимался в кино. Обрёл популярность  после исполнения роли Атоса в знаменитом фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» (Одесская киностудия, 1978).  Все три мушкетера были жидовины.  Дико, но факт. Снялся также и во всех  продолжениях  этого фильма.

Во Франции все три мушкетера - французы, в  России  три мушкетера - жиды.

С 1967 года работает внештатным режиссером на телевидении (Главная редакция литературно-драматических программ Гостелерадио СССР). Первая работа — телевизионный спектакль «День Маяковского» в цикле «Поэтический театр» по собственному сценарию. С 1990 года в качестве режиссёра ставит драматические спектакли, телеспектакли и оперы в России и за рубежом.  В настоящее время ведёт несколько программ на телевидении.

==========

Актриса, эстрадная певица, телеведущая
Алика Смехова – тоже жидовинка.

Алика Вениаминовна Смехова  (настоящее имя – Алла)   родилась в 1968 в Москве. Естественно, не в  деревне Гусевка или  в Еврейской Автономной области. Отец – жидовин по национальности, Вениамин Смехов. Мать — радиожурналистка Алла Александровна Смехова. Работала комментатором и радиоредактором в литературно-драматической редакции. В настоящее время -  сотрудник театра «Ромэн», заведующая  литературной частью Сестра — писательница  Елена Смехова.

Таким образом по национальности  Алика Смехова – жидовинка.
И она это не скрывает.

Из блога жидовина Анатолия Зеликмана  (Anatoliy Zelikman). 

Алика Смехова 4 марта 2010:
«Папина мама, Мария Львовна, в девичестве Шварцбург, родом из-под Одессы, она была врач-терапевт. Бабушка была величественной высокой женщиной, папа пошел в нее ростом, статью. Всегда улыбалась, могла заговорщически подмигнуть, никогда не была в депрессии. Когда мы с сестрой были детьми, в семье папиных родителей часто отмечали торжества, там устраивали великолепные застолья. Приходили все: мой папа Вениамин, его сестра Галя, дети. Поэтому праздники, дни рождения проходили очень весело. У бабушки были фирменные блюда, например пирог, который назывался «Бабка» (она его готовила из мацы), потом гефилте фиш — фаршированная рыба. Обязательно так называемый еврейский салатик: свекла, грецкий орех, чернослив, чеснок и немножко майонеза. Бабушка научила меня играть на пианино застольную свадебную песню «Ломир алэ инейнем» — «Давайте все вместе». Там говорится: давайте поднимем бокалы за музыкантов, за гостей, за жениха и невесту, за детей и так далее. Для меня эта песня — память о бабушке. Помню интересный рассказ дедушки, как он стал ухаживать за бабушкой. В ее семье говорили на идише. Думая, что он их не понимает, они стали его обсуждать, решили, что он голоден и надо его накормить. А дедушка все это понял и ответил тоже на идише, что не голоден. Будущие родственники были приятно удивлены. (Источник: alefmagazine.com 2.04.2012 -  А.З.)

http://zelikm.com/news/2010/03/04/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D1%80-1968-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9/

===== 

С 1985 года Алика снимается в кино, создаёт музыкальные альбомы.

Алика Вениаминовна Смехова — участница  телешоу:  «Танцы со звездами» на канале Россия и  «Две звезды» (1-й Канал).  В разное время ведущая телешоу «Агентство одиноких сердец» (Россия), «Женщины не прощают» (телеканал «Домашний»), «Раньше всех» (1-й Канал),  «Женская жизнь» (ТВ Центр).

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #74 : 15/08/14 , 21:33:32 »
Марк Розовский:
идентифицирую себя евреем

Родился Марк Григорьевич Розовский в 1937 в Петропавловске-Камчатском в семье инженеров. По отцу - жидовин. Через шесть месяцев после рождения сына его отец был арестован и 18 лет провел в лагерях. За что арестован, Марк Розовский  умалчивает. В 1938 году бабушка перевезла его  в Москву.  Окончил факультет е журналистики,  Его легко приняли  почему-то в университет, хотя отец был арестован. И сделал успешную карьеру. . Окончил высшие сценарные курсы. Работал режиссером, писал сценарии, автор многих музыкальных постановок. В 1974 году работал главным режиссером Московского государственного мюзик-холла. Марк Розовский написал сценарии к нескольким кинофильмам, самым популярный  -  музыкальная картина "Д'Артаньян и три мушкетера" (1978). Три мушкетера – это три поющих жида.  В 1983 году Марк Розовский организовал театр "У Никитских ворот", художественным руководителем которого является по настоящий день. Пишет и издаёт книжки о театре,  преподаёт как профессор, художественный руководитель  курса актерского мастерства в институте … Русского театра.  С 2000 года по 2002 год был членом Комиссии по помилованию при президенте Российской Федерации, состоит в Общественном совете Московского бюро по правам человека. Много ли сделал по защите русского народа от геноцида? Ничего не сделал.

Является лауреатом премии Федерации еврейских общин России "Человек года" (2006).

Розовский женат четвертым браком на Татьяне Ревзиной, директоре и музыкальном руководителе Театра "У Никитских ворот". В семье растет сын Семен. От предыдущих браков у режиссера две дочки  – Мария и Александра. Мария Розовская окончила факультет журналистики МГУ имени Ломоносова, работает заведующей литературной частью Театра "У Никитских ворот". Её муж, Владислав Флярковский, – ведущий "Новостей культуры" на телеканале "Культура". Александра Розовская – актриса Российского молодежного театра.  Никто не пошёл в доярки и текстильщицы. Все  «работают»  в  сфере воздействия на сознание русского народа. 

=======

Даём  фрагмент из его выступления. Текст  взят из  газеты «Еврейский мир» - из  газеты русскоязычной  Америки (31 марта, 2012).

Марк Розовский: идентифицирую себя евреем

Розовский – полукровка,  идентифицирующий себя евреем. Об этом он говорит с гордостью при каждом удобном случае в театре, в своих книгах, в многочисленных интервью

«Розовский – не моя фамилия. Меня усыновил отчим. Его звали Григорий Захарович Розовский, он был инженером. Он просто пожалел мою маму. Это был, как мне кажется, брак по расчёту. По крайней мере, мне не давали понять, что это настоящий брак. Мама всю жизнь безумно любила моего отца, которого звали Семён Шлиенгер. Своего младшего сына я назвал в честь него. Моя мама полукровка: русская и гречанка. Так что, одна моя бабушка русская…

У  меня не  было особого пути. Я учился в советской школе. Были друзья, чьи родители также пострадали от репрессий. Кто такие евреи? Это меня народ книги, поэтому я много читал… Я вырос в России, получил русскоязычное образование, поэтому в большей степени чувствую себя человеком русской культуры. К сожалению, не знаю иврит, в этом смысле являюсь продуктом своего времени. Меня радует то, что в наши дни еврейские мальчики и девочки получили другие реальные возможности. У нас вся жизнь проходила на сохранении сокровенного… Каждый человек вправе выбрать себе жену любой национальности, и запреты здесь неуместны. Любая борьба за чистоту нации – это то, на чём погорели фашисты, и нам нужно учиться на ошибках истории и не к чему их повторять. Конечно, хорошо, когда еврей находит в любви еврейку, а еврейка находит в любви еврея.

Лично меня всю жизнь считают евреем, но когда я попадаю на формальный разбор, то оказывается, что я в меньшей степени еврей, чем кто-либо. Это право выбора свободной личности, и если личность самостоятельно делает этот выбор и именно по серьёзным причинам, а не только по эротическим, сексуальным соображениям, что также немаловажно, то дай Бог. Моя первая жена была наполовину еврейкой, но меня постигло горе – в 1988 году она погибла в автокатастрофе. Второй раз я женился на чистокровной еврейке. Чтобы в этом смысле сохранить свою национальность в России, нужно было жить отчуждённо, выстраивать мощные барьеры, выстраивать свою черту оседлости. Но нужно было жить в этом мире, утверждаться. Мы все попали в мясорубку истории. Поэтому с одной стороны, нужно жить проявляя мудрость, но, с другой стороны, “не наступать на горло собственной песне”. Если ты влюбился в гойку и она хороший человек, и если она тебя тоже любит:  в истории было немало примеров подобных браков, прошедших счастливый жизненный путь.  (Из интервью Jewish.ru 1.10.2001.)

Не мною замечено, что ”еврейский вопрос” будет существовать до тех пор, пока будет жить хотя бы один еврей на этом свете. Конечно, в России еврейские общины получили сейчас новые возможности. Действуют синагоги, есть еврейская национальная духовная жизнь, университет, издаются замечательные книги.Я могу поставить на сцене театра ”У Никитских ворот” Исаака Башевиса-Зингера, или ”Гамбринус”. Здесь явное достижение демократии и нового времени, об этом мы мечтали и долго к этому шли. Из уст политических деятелей мы слышим самые серьёзные слова, осуждающие ксенофобию, человеконенавистничество, антисемитизм. Грех, вроде бы, жаловаться. Но вместе с тем, у нас процветают доморощенные фашисты, которых никто не одёргивает.

65 лет живу в России, это моя родина. Я многократно убеждался, что у простых людей при нормальном человеческом отношении ксенофобия не проявляется никак. Русский народ не является носителем национализма и антисемитизма. Ему всё время эту заразу навязывают в качестве русской патриотической идеи ”большие мыслители”, включая иногда и религиозных, к сожалению. Считается, что православие от природы антиеврейское, антииудейское. Полная чепуха. Всё это наносное, от бескультурья. Просто народ хотят сделать чернью, по выражению Пушкина. В народе всегда есть правильные, соответствующие божественным, ориентиры добра и зла. А у черни эти ориентиры сдвинуты или вовсе отсутствуют. Чернь находится во власти бесовства. Противостояние одного человека другому, особенно на национальной основе,- это и есть бесовство, дьяволиада, гитлеризм. Я однажды прочитал завещание Гитлера, написанное им в бункере, под огнём советской армии и её союзников. Оно злобное, антисемитское. Даже находясь в агонии, он, будучи зоологическим антисемитом, так и не понял, что произошло с ним и что он натворил в мире. Его мозги были абсолютно неадекватны. Даже на пороге суицида главным своим врагом Гитлер считал евреев. Это и есть мракобесие.

Я жил в центре Москвы и, может быть поэтому, не почувствовал острого, явного антисемитизма. Резкое ощущение неприятия по национальному признаку появилось позже, при поступлении в Московский университет, но там уже работали государственные механизмы: нужно было попасть в отведённый процент евреев, которые могли поступить в учебное заведение. Помню, один из комсомольских деятелей сказал мне: “Марк, неужели ты не понимаешь простую вещь, что с такой фамилией ты не может быть руководителем театра”. Я ему тогда ответил: “А ты знаешь, что В. И. Ленин сказал по этому поводу: не каждый подлец антисемит, но каждый антисемит подлец”. Необходимо понимать, что такое антисемитизм в России. Самое интересное, что за прошедшее время это явление не изменилось. Он всегда носил скрытый, латентный характер. Он почти никогда не был откровенно провозглашённым. А бытовой антисемитизм был отнюдь не латентным.

В России, где ассимиляция была исторически и нравственно объяснимым явлением, проблема полукровок постепенно сделалась крайне осложненной – биология стала идеологией. Я себя идентифицирую как еврея, но мне кто-то из своих в этом отказывает. Это причиняет боль, волей-неволей становишься эдаким евреем «второго сорта». Самое подлое в такой постановке вопроса – внешняя схожесть с поиском «нечистых арийцев» у заклятых врагов еврейства, показавших в ХХ веке всю мерзость отсчета «процентов крови». Как этого не чувствуют наши ортодоксы?.. Опасность скатиться в болото бесчеловечности и выглядеть похожим на недоумков-шовинистов, ратующих за чистоту расы, а заодно и нации, – это, как говорится, мы проходили. «Повышенная ранимость» евреев-полукровок – не принимают «ни там ни тут» – на самом деле естественная реакция на дискриминацию и основывается на глубинном чувстве собственного достоинства, вечно присущего как всему еврейскому народу, так и КАЖДОМУ его представителю. Я горжусь, что я еврей, и меня никто не вправе лишить этой гордости…

Несомненно, евреи-полукровки  подвергаются такому же антисемитизму, как и «полноценные» евреи. Хотя бы поэтому искать «отличительные черты» – дело отделов кадров, где сидят кагэбэшники, хамы и дураки. Не стоит им уподобляться. Что касается того, «чего полукровкам не хватает»?.. Видимо, не хватает половины еврейской крови!..
Знаете, я в своей жизни встречал «чистокровных» евреев, которые прятались под псевдонимами и даже становились выкрестами. С другой стороны, есть множество полукровок, которые жизнью своей доказали свою принадлежность к еврейству и еврейскому духу. Так что двери Еврейского дома должны быть открыты на равных основаниях для всех евреев без исключения. Б-г не простит еврейского неравенства, придуманного людьми. Б-г не ошибается, а люди могут ошибаться…

Я живу, не обращая внимания на свои «половинки» и «четвертушки», предпочитая цельность рубленности. Чего и вам желаю. Внутренний мир человека должен быть гармоничен, тем и бывает высок. Отказывая в еврействе тому, кто оказался от рождения по чьему-то мнению «меньше евреем», чем другой еврей, мы только ослабляем наше еврейство, нашу общность, обедняем нацию. Мы поступаем аморально по отношению друг к другу – для евреев это в принципе неприемлемо ни традиционно, ни исторически!.. А евреям-полукровкам я бы посоветовал избегать своих комплексов, гордо держать свою голову и стараться находить свои нравственные опоры на собственном, сугубо личном пути к Иерусалиму…

Полукровки судьбою никоим образом не обделены, просто в жизни им предстоит куда больше потрудиться, чтобы разгадать одну-единственную и потому уникальную формулу сплава двух половин, религий, культур, традиций, языков, формула эта и будет их тайным рецептом существования. Этой формулой и делится щедро еврей-полукровка со всем миром, всю свою жизнь, в которой ему с избытком хватает всего, кроме внимания, признания и понимания тех, кого он, пусть наполовину (а что, разве мало?!), считает своими. (Из беседы. Журнал  ”Лехаим” 6/182/,  июнь 2007.)

Текст и здесь:
http://zelikm.com/news/2010/03/05/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%80-1937-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9/

Как видим о большом прыжке жидов во власть в России после 1917 – ни слова. О большом прыжке жидов во власть после 1991 – ни слова. О жидовской     цензуре – ни слова…  Казалось бы  жиды процветают, чего быть недовольным? Но недоволен Марк Розовский, что  власть «не одергивает»   русских антисемитов… А это кто такие, «русские антисемиты», чем они недовольны?.. Пишет, что жидам хорошо в России,  нечего жаловаться, а хорошо ли русским в России?