Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 589742 раз)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жидовский телеящик. Газманов
« Ответ #270 : 24/07/15 , 11:09:11 »
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Певец Олег  Газманов  жидам Израиля:
«Я ваш, я ваш…»

Газманов Олег Михайлович  родился  в  1951  в городе Гусеве Калининградской области (СССР).  По национальности (по матери) – жидовин. Мать, Зинаида Абрамовна (1920—2006) — врач-кардиолог в военном госпитале, по национальности -  жидовинка. Отец, майор Михаил Семёнович Газманов, был профессиональным военным, по национальности  - татарин.  Родители были родом из Белоруссии. Бабушка жила в Минске.  Газманов Олег- единственный сын в семье.

Газманов Олег  не афишировал свою принадлежность к жидовскому народу, но под «давлением»  иногда признавался.

Приводим фрагмент  из жидовского сайта «Страна»:

В Беер-Шеве Олег Газманов признался, что он еврей (ФОТО, ВИДЕО)
02.05.10

В четверг, 29 апреля 2010 , тысячи жителей Беэр-Шевы собрались на площади перед мэрией, чтобы принять участие в праздничном вечере в честь 20-летия «Большой алии», организованном муниципалитетом при содействии министерства абсорбции и городской компании «Кивуним».
Перед зрителями выступили артисты-репатрианты, которые стали настоящими звёздами израильской сцены и телеэкрана: лауреат премии «Человек года- 2005» в области театра и кино, обладатель титула «Актёр года» Владимир Фридман, лауреат международных конкурсов певица Анна Резникова, лауреат премии «Человек года-2007» скрипач, композитор, лауреат международных фестивалей Саня Кройтор и группа «Акустик Драйв», лауреат международных конкурсов певица Вик в сопровождении группы «Эви Квадро», лауреат международных конкурсов певица Настя Козакова, лауреат джазовых фестивалей, лауреат премии «Человек года-2007» композитор и исполнитель Леонид Пташка, солист израильской оперы, лауреат международных конкурсов, лауреат премии «Человек года-2007» Феликс Лившиц, шоу-балет   «Sky Dance» при участии лауреата премии «Человек года» Анны Аронов и Дани Юхмана, Ирины Гриншпун и Хаима Фернштейна. Зрители тепло принимали артистов, наглядно доказавших своим мастерством, что они могут успешно составить конкуренцию самым популярным и профессиональным израильским артистам.

И, конечно, обладатель премии «Овация», автор, композитор и исполнитель, лауреат международных фестивалей народный артист России Олег Газманов в сопровождении группы «Эскадрон», выступление которого стало настоящим праздником для всех зрителей. Артист выступил столь профессионально, сумел так «разогреть» публику, что его не отпускали почти час, вызывая на «бис», так что концерт продолжался значительно дольше запланированного времени.

Приветствовать русскоязычных жителей Беэр-Шевы приехали министры и парламентарии от партии «Наш дом Израиль»: министр абсорбции Софа Ландвер, оказавшая большую помощь в организации праздника, министр туризма Стас Мисежников, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, вице-спикер Кнессета Алекс Миллер, генеральный секретарь НДИ, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум и даже чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Израиле Ойбек Эшонов. На концерте также присутствовала новоизбранный мэр Арада Тали Плосков – первый русскоязычный мэр в истории Израиля, вице-мэр Маалота Аркадий Померанц, вице-мэр Нетивота Илья Эттингер, депутат городского совета Эйлата Олег Черноморец…

И вот  на этом жидовском торжестве Газманов  на конкретный вопрос о его национальности признался (отражено на видео), что «я ваш,  я ваш…» Признался, что его мать еврейка, а по законам Израиля это значит, что он еврей». 
http://www.strana.co.il/news/?cat=0&ID=51060

На жидовском сайте 7:40  его фамилия выделена синим цветом («Знай наших!).

Биография

В 1973  Газманов окончил Калининградское высшее инженерное морское училище по специальности «холодильные и компрессорные машины и установки». Служил на Балтийском флоте.  Но обслуживать холодильные и компрессорные  установки жидовин не захотел.  Капитан 3 ранга в отставке.  В 1981  окончил Калининградское музыкальное училище по классу гитары. Пел и играл на гитаре  в ресторане гостиницы «Калининград», также   в калининградской группе «Визит».

В 1989  создал группу «Эскадрон». В конце 1980-х годов выступал со своим  сыном Родионом Газмановым. Наиболее известные хиты, -  «визитная  карточка» Газманова:   «Эскадрон», «Есаул», «Господа офицеры» и «Морячка».
25 процентов песен Газманова – патриотические. Он "за возрождение  России".
Песня Газманова «Москва» стала неофициальным гимном  российской столицы. В марте 2010 года Олег Газманов был выбран композитором для создания гимна города Сочи.

В 2005 году  сотворил    песню  «Сделан в СССР». Вот фрагмент.

http://www.moskva.fm/artist/%ee%eb%e5%e3_%e3%e0%e7%ec%e0%ed%ee%e2/song_658628

Украина и Крым, Беларусь и Молдова -
Это моя страна.
Сахалин и Камчатка, Уральские горы -
Это моя страна.
Краснодарский край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже ...

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Сделан я в СССР

Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна.
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна.
Разоренные церкви и новые храмы,
И Красная площадь, и стройка на БАМе ...

Сделан я в СССР…

Хотя он поёт о  стране, в которой родился,  ясно, что он  гордится  этой страной СССР.  И он не против   воссоздания страны  в  прежних  размерах. Отсюда ненависть к  Газманову со стороны  худшей разновидности украинских, прибалтийских   и др. националистов, которые были за отделение от России и которые ныне против России. Отсюда и ненависть  большой части жидов  к  своему соплеменнику  Газманову.  А 21 июля 2014 года решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича Газманов (наряду с российскими эстрадными исполнителями Иосифом Кобзоном и Валерией) был  включён даже в список иностранцев, которым запрещён въезд в Латвию на неопределённый срок.
В 2015 году, когда США и Западная Европа ощерились на Россию,   когда США и западные правительства стали запугивать  Россию  и  стали  применять «санкции»  против России, на Youtube появился клип Газманова «Вперёд, Россия!».  Советую  развитым русским посмотреть и послушать.  Нормально сделан  клип.   Враги России обвинили   Газманова в империализме и милитаризме… Был заблокирован дураками видеоканал Газманова…

Но в  Газманове  много «я». Он и жидовин, и татарин, он патриот России, он  за Россию, которую сплотила Великая Русь («Славься,  ты Русская наша Земля»),  но  и Израиль  для него – «историческая родина»,  и современный Израиль ему не чужое государство…

Вот ещё  заметка  из жидовского ресурса.

Газманов  «прикован к стране»
Певец-патриот  предпочитает отдыхать на исторической родине

Как сообщила пресс-агент Олега Газманова - Анна Митус, на днях певец вернулся из Израиля, где проходили его юбилейные гастроли.

- Эта поездка - часть юбилейного тура, посвященного пятидесятилетию певца, - рассказывает Анна, - концерты прошли не только в Москве, в том числе в Кремле, но и по всей России, затем на Украине.

С успехом выступил Газманов в Австралии и в США. В Америке концерты проходили в шести городах, большинство зрителей -  представители еврейской диаспоры -  были просто очарованы своим бывшим соотечественником. После концертов Олега просто завалили восторженными отзывами: "Ты - клевый парень, заводной!" - говорили те, кто покинул Союз всего 10-15 лет назад, когда Газманов только начал свою сольную карьеру.

И, конечно, в график своего юбилейного тура Олег не мог не включить Израиль. Он дал концерты в Тель-Авиве, Ашкелоне и Хайфе.

- Честно говоря, - признаются в пресс-службе певца, - такого успеха никто не ожидал, был полный аншлаг, люди сидели даже на приставных стульях.

Олег не в первый раз на исторической родине, но сольные гастроли такого масштаба - впервые. То ли рекламщики хорошо сработали, то ли популярность певца за последнее время так стремительно распространилась, но Газманова узнавали и приветствовали прямо на израильских улицах.

Оказывается, автор бессмертной "Морячки", закончивший в свое время Калининградское высшее инженерное морское училище, все морям предпочитает Мертвое. Как известно, на курортах Мертвого моря можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье, что артисту с напряженной гастрольной жизнью просто необходимо.

В Израиле у Олега много друзей, в том числе модный скульптор Франк Майслер, но приезжать туда певец предпочитает своей, привезенной из России, компанией.

Поселяться на Земле Обетованной Газманов пока не собирается, он хоть и еврей, но без России и патриотических песен себя не мыслит.

- Он очень любит Россию, - продолжает рассказ Анна, - у него есть новая песня "Здравствуй, печаль", пока её можно услышать только на концерте, там есть строчки: "Я прикован к стране, нищетою распят, мне пора уходить, но я пью этот яд. Видно поздно менять и себя и страну, мне теперь новый мир объявляет войну". Эта игровая композиция, Олег поет ее в образе бомжа...
http://www.sem40.ru/famous2/m491.shtml

Рок-музыкант  жидовин Юрий Шевчук  назвал патриотизм  Газманова «кремлевско-паркетным».  Но это не так.   Жидовин  Газманов всё же  полезнее для России, чем жидовин Шевчук. В  Газманове действительно  несколько «я». И возможно одно «я»    не только за Великую Россию, но  и «за дружбу народов».  Но у Газманова, конечно, нет  «я»,  как почти у всех жидов,   которое   - за прекращение дискриминации русского народа,  за равноправие русского народа. За восстановление графы «национальность» в паспорте и анкетах.  За  дежидизацию России. За принцип национальных пропорций в органах власти,  в системе образования, в СМИ, Театре, Кинематографе и Телеящике… За ликвидацию  жидовской цензуры в России… Нет  в Газманове  «я»,   которое  за государствообразующую роль русского народа в России…  А без этого возрождение  и нормальное развитие  России невозможно. Снова последует  Катастрофа, как после 1917 года, как после 1991 года.

Задумал  как-то  Газманов  и грандиозную международную акцию. Он планирует записать совместно с эстрадными звездами Израиля и Палестины песню «Иерусалим», которая могла бы стать гимном города трех религий — иудаизма, ислама и христианства. Этот хит, по замыслу Газманова,  покончит с напряженными отношениями  между жидами и арабами.

Может, надумает написать и гимн, который  покончит и с  напряженными отношениями  между русскими и жидами.   «Русские с жидами - братья навек!»  Гимн, может быть, и напишет, но ведь дружбы не будет. Жиды  ведь не могут согласиться на  О,16 процентов для жидов. Они хотят, чтобы Россия была жидовской Россией, как Хазария была жидовской Хазарией. А с этим не могут согласиться развитые русские.

Потомство

Первая жена (с 1975 — 1995) — Ирина Павловна Газманова (род. 1951) — домохозяйка (окончила химфак Калининградского университета). Вторая жена с июля 2003 года — Марина Анатольевна Газмановa (Муравьёва) (1969) — домохозяйка. Познакомились в 1989 году, случайно встретившись на гастролях в Воронеже. Марина Муравьёва была женой Вячеслава Мавроди, младшего брата Сергея Мавроди. Ни одной песни о МММ  Газманов не сочинил и не спел.

Имеет троих детей.  Сын (от первого брака) Родион Газманов (род. 3 июля 1981), певец, окончил Финансовую академию при правительстве РФ, лидер музыкальной группы «ДНК», финансовый директор крупной российской фирмы, гастролирует вместе с отцом и выступает с собственной группой.  Сын Филипп Газманов (род. 29 ноября 1997) (при рожд. Мавроди), неродной сын Газманова, родился когда Марина была замужем за братом Мавроди.  Дочь — Марианна Газманова (род. 16 декабря 2003).

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Режиссёр  Юрий Любимов  - кто по национальности?

Юрий  Петрович Любимов родился в 1917 в Ярославле. Кто  он по национальности?  Многие утверждали и утверждают, что он жидовин.  Пишут, что его   Театр по национальному составу был  наполнен жидами. Он  в постоянной  дружбе и сотрудничестве с жидами. Ему  покровительствовал жидовин Андропов, главный начальник КГБ, а потом правитель СССР… Любимов  несколько лет жил в Израиле.   Последние 30 лет был гражданином Израиля.  Любимов был весьма любим в Израиле. Его называли некоторые жиды «Главным   евреем России»…

Процитирую фрагмент из статьи Игнатьева «Любимов - апологет еврейского искусства». 

Ю.Любимов, в интервью газете «Комсомольская правда» 29.09.2007  говорил:

Мне не нравилась советская драматургия, я начал заниматься прозаиками, с которыми подружился. Хорошие люди, умеющие писать. Я стал их просить сотрудничать с театром. Федор Абрамов Можаеву говорит: ты что, с ума сошел, ему давать «Живой», он же Либерман, еврей, это же еврейский театр, куда ты даешь?

- Почему Либерман?
- Любимов – Либерман. Я скрываю просто.

Очень забавный диалог, особенно если учесть, что высокий покровитель Ю.Любимова – Ю.В.Андропов, по одной из многочисленных версий его автобиографии, был сыном Владимира Либермана. Совпадение или желание показать родственные корни? Как бы там ни было, сразу после смерти Ю.В.Андропова начались гонения на его сторонников и друзей. Ю.Любимов, находящийся в это время в Англии, решил не возвращаться, и вскоре был лишен советского гражданства».  http://newsland.com/news/detail/id/736791/ 

Всё это  интересно и достойно внимания,  помогает понять сущность Любимова, но  ещё не  железные доказательства. Насчёт  «Почему Либерман? - Любимов – Либерман. Я скрываю просто»,   –  это  шутка Любимова.

Так кто же Юрий Любимов  по национальности?

Вот пишут в справочниках:  «Его предки по линии по линии матери -  были цыганами».

http://www.nashfilm.ru/teatrstars/1637.html

Это правильно. Это подтверждает сам Любимов. 

- Еще говорят, что ваша мама была цыганка, правда?

Ю. Любимов
: «Дед по матери был цыган, мама - полуцыганка. Многие цыган не любят. А у меня куда кровь денешь, она же есть. Меня однажды привели в театр «Ромэн». И вот когда они начали свои дела - я весь заходился! Я любил двигаться. Но, по-моему, линия отца сильнее на мне сказалась, чем линия матери. Мой брат покойный всегда говорил: ты вылитый папа, так же говоришь, как он, так же рассуждаешь... Он все время за меня боялся, что меня заберут куда-нибудь».
(Юрий Любимов: Может когда меня били, я и стал режиссёром.
Комсомольская правда. 29 сентября 2007)
http://www.kp.ru/daily/23976/74040

О том, что дед – цыган, Любмиов написал  также  в своей книге воспоминаний «Рассказы старого трепача»: 

«Папа увидел мою маму на балу в гимназии, она с лестницы спускалась, бежала. А он такой шкет был из коммерческого училища. И он влюбился сразу».
«Мама  (в девичестве Анна  Александровна Бородашкина) была полуцыганка, и дед был очень недоволен этим браком. Мой другой дед — по линии матери — был чистый цыган, но оседлый. Он очень любил лошадей и на выезд держал двух лошадей всегда. Просто из любви к лошадям, хотя не был богат».
После войны мать работала учительницей. Она преподавала в младших классах.

О своих предках по отцу  (русские, православные,  из  крепостных крестьян, потом торговцы)  Любимов рассказывает  в книге «Рассказы старого трепача»  и в интервью уже подробно.

«Я помню, как меня крестили. Мне кажется, что первое мое впечатление от жизни — это купель под водой: меня окунули в чашу серебряную — ух! — и я вышел. Наверно серебряную, потому что уж очень она сияла. И вода в сиянии в сильном вибрирует… Меня ведь не маленького крестили. И мне эта купель все время мерещится, преследует».

* * *
 «Дед и бабка были крепостными. Когда отменили крепостное право в 1861-м году, они очень рано женились, и он очень умело вел хозяйство — по-советски, наверно, «кулак» назывался. Крестьянин. Он был грамотный, очень верующий, был церковным старостой, пользовался большим уважением в деревне. У него был великолепный сад, его руками сделанный. Дом стоял — хороший сруб в два этажа, крытая железом крыша, хорошо прокрашенная. Мы любили по ней бегать, а дед гонял».

Дед жил в деревне Абрамово,    а отец перебрался в Ярослав (древний русский город на Волге). Здесь и родился Юрий Любимов  30  сентября 1917 года — за несколько дней до революции.  Когда ему  было 5 лет, семья переехала в Москву. А дед с бабкой продолжали жить в Абрамово. Дед имел в Абрамово  200 десятин земли, маслодельный  завод, торговал  рыбой в Ярославле…

«Отец был у меня коммерсант, довольно состоятельный и образованный человек… Он окончил реальное коммерческое училище, еще что-то, я не помню. Очень любил историю, сам собирал книги…».  «От него осталась библиотека прекрасная. Там и Карамзин, и Соловьев, и Костомаров, и много других хороших книг. Отец любил их читать и приучал и нас читать. Нам не всегда хотелось, но что-то, даже Карамзина, я помню.  Папа работал в какой-то шотландской компании, которая торговала рыбой. Рыба, икра, сельдь. Это я по разговорам только помню. Потом у папы в Охотном ряду был магазин. С купцом Головкиным. Соления: огурцы, грибы, сельдь — все мочености: яблоки моченые, арбузы, всевозможные капусты — магазин солений. Я, конечно, там бывал часто. Очень чисто все. Это, где сейчас гостиница «Москва». Охотный ряд шел с двух сторон: где потом был Совет министров, Госплан (а сейчас Дума) и с другой стороны гостиница «Москва» — вот это и был Охотный ряд».

«Это сперва был магазин их вместе: «Головкин и Любимов». Я помню, что Головкин Сергей (Ионыч) жил за Плющихой в каком-то переулке, у него был деревянный дом с участком, там были склады. Я помню, что у отца были большие склады, огромные бочки-дошники, где солили капусту, и как сидели эти бабы, а мы ребятишки все туда бегали есть кочерыжки, когда капусты разгар, засаливали на всю зиму эти огромные кадки. У самого берега Москвы это было. Это был большой участок земли, наверно гектара полтора-два — там были большие склады для этого магазина и, видимо, для оптовой продажи».

Потом Сталин  решил покончить с НЭПом,  но не запретом и трудовыми лагерями для  жидовских и русских  непманов, а  повышая налоги. Требовали всё больше денег. У отца  таких денег не было, какие требовали, или что-то скрывал, и он был арестован.  Взломали пол, но денег не нашли. Полтора года  отец был в тюрьме. Мать сослали  в ее родной город  Рыбинск. Дети без отца и матери. Это был такой способ попытаться  получить  от родителей деньги. Мать отдала свои кольца и сережки. Через полтора года отца выпустили, но потом снова арестовали.

«В двадцатые — тридцатые годы папа работал — если по старым понятиям — коммивояжером. Он часто менял работы. Иногда его приглашали где-то консультировать. Потому что он был человек, видно, в коммерции сильный и в таком молодом возрасте уже стал довольно состоятельным господином. А потом, видимо, когда менее компетентные люди, которые пытались еще что-то в кооперации делать, — они к нему обращались за помощью. Он умел разговаривать с людьми, налаживать контакты, понимал в соленьях, в грибах, в рыбах, и так далее».

Когда Сталин начал коллективизацию, деда с бабкой  в 1930 выгнали из родного  дома. Всё конфисковали. Сохранились  на эту тему документы  местной власти. 

«Я хорошо помню трагическую участь деда, как его глубоким стариком   выгнали из дома, и он ничего не понял, он думал, что это просто хулиганье, бандиты пришли его грабить. Он был сильный старик, стал их прогонять из своего дома, взял коромысло, ему было восемьдесят шесть лет. Они его выкинули на снег, и с ним был инсульт. С трудом его все-таки родственники отходили, посадили в поезд, и он приехал с бабушкой в Москву. Отец в это время сидел, и встречал деда на вокзале я, мальчишкой совсем. Сколько мне было? Лет 11 — коллективизация начиналась, 29-й — 28-й годы — 10–11 лет».

Деду,  Захару Петровичу Любимову,  тогда было 86 лет,  бабке,  Агафье Никифоровне  Любимовой,  тогда было 64 года.   «Но в Москве   они жили мало, дед  был раскулаченный, лишенный избирательных прав, и его надо было скрыть. Поэтому отец, видимо, и снял в Малаховке, по Казанской дороге, дачу, и дед там жил с бабкой».

О биографии предков  Юрия Любимова  немного рассказано и в статье  исследователя Руслана Армеева (Газета «Мой Данилов» №16, 23 апреля, и № 19, 14 мая 2010 года).

Биография  самого Юрия Любимова

Конечно, у Юрия Любимова были основание   для обиды  на  новую власть, эта власть разорила  и обидела семью  Любимых,  и даже  брата Давида выгнали из комсомола,  но Юрию  всё же никто не мешал  делать карьеру. Он поступил в ФЗУ, стал учиться на электромонтера. Надо было нарабатывать рабочий стаж.  «Я стал работать и готовился поступать в вуз, в Энергетический — инженером-электриком. Так как рабочий стаж у меня шёл, значит, можно было надеяться, что если я сдам, то примут, несмотря на подпорченную биографию. Поэтому и папа был доволен, что я работаю, учусь на каких-то курсах вечерних — тогда это было очень распространено». Одновременно Любимов занимался в хореографической студии.

В 1934  Юрий Любимов пошел учиться в студию, которая находилась при МХАТе 2-м.  Начал играть.  Потом, когда  театр закрыли, Любимов перевелся в «Шуку».  Начал играть  там в спектаклях.  Потом началась война с финнами, потом с немцами,  студента Любимова призвали в армию.  Понятно, не в окопы. Он нёс службу в ансамбле песни и пляски НКВД.  Выезжал на передовую и с ансамблем давал концерты перед бойцами. Так Любимов прошел всю войну, выступая в роли конферансье, читая поэмы и разыгрывая интермедии.  Во время войны  начал сниматься  в кино.  «Отец  где-то работал, и мама работала, но, я помню, когда увольнительная у меня была, я приносил все, что мог, какой-нибудь пшенник или сухой паек, если мне удавалось получать. Нас посылали куда-нибудь — я брал сухой паек и скорее бежал к ним. Был комендантский час в Москве, поэтому я бежал к ним — бегом туда и обратно в казарму. «После войны папа где-то еще пытался работать, а потом вышел на пенсию,  и такая сложная болезнь в старости, 72 года — туберкулез и диабет».

После демобилизации  в 1946 вернулся в Театр Вахтангова и был зачислен в труппу. На сцене этого театра с 1946 по 1964  он ведущий артист. Исполнил  свыше 30 ролей. Снялся в  18 фильмах.  При Сталине он  - лауреат Государственной премии СССР (1952). При Хрущёве в 63-м году Любимову  власть  предложила даже  возглавить Театр драмы и комедии на Таганской площади. Любимов, возглавил  Московский театр на Таганке с 1964.  С тех пор  он поставил в Театре на Таганке около 50-ти спектаклей.

Жиды: Театр Любимова - «остров свободы в несвободной стране».  Не смешите кур, жиды. Какая могла быть свобода при диктатуре КПСС и при вашем засилье?    Просто немножко больше свободы для либерастов и жидов.

В начале 1983 года, в соответствии с контрактом , Любимов улетел в Англию ставить спектакль "Преступление и наказание".Там ему предложили  вернуться в СССР. Но Любимов отказался. Он сам так пишет:
 «Зимянина (в ЦК он курировал идеологические вопросы) мы в своем кругу называем Литл-Геббельс. Мне в приказном порядке было велено прибыть в Москву. Но, во-первых, у меня был контракт  (очень выгодный - А. Г.)) с англичанами, во-вторых, сразу после смерти Высоцкого я заболел. Одним словом, я не поехал и Черненко лишил меня гражданства». 6 июля 1984 года советский  консул в Турине (семья Любимовых была тогда в Италии) официально известил Юрия Любимова о том, что он лишен советского гражданства.

Получил гражданство в  жидовском государстве Израиль и поселился там. Возглавил  там театр «Габима».  Разъезжал с гастролями по разным странам. В эмиграции он был 7 лет.

В мае 88-го года, при Горбачёве, Любимов  вернулся в Москву, снова стал во главе Театра на Таганке, поставил  запрещенные прежде спектакли «Борис Годунов» и «Владимир Высоцкий». Потом были поставлены: «Пир во время чумы», «Самоубийца», «Электра», «Живаго. (Доктор)», «Подросток» и многие другие.  Его прославляют либерасты  и жиды. В 1991, при Ельцине,  он  получает  звание Народного артиста России.
Но сохранить власть над артистами в своём театре не получилось.  Группа недовольных  артистов главе с   Николаем Губенко отделилась и захватила новое  здание театра. Образовали новый театр – «Содружество актёров Таганки». Любимов  создал новую команду. В 2011 – новый раскол. На гастролях в Чехии актёры театра прилюдно потребовали от Любимова отдать им гонорар за сыгранный спектакль.  Любимов раздражился и подал заявление об отставке.. 6 июля 2011 года Департамент культуры Москвы  освободил Любимова от должности художественного руководителя и директора Театра на Таганке по собственному желанию. Любимов  покинул Театр на Таганке 16 июля и  даже не попрощался  с актёрами. За ним ушли  два актёра театра: Дмитрий Межевич и Алла Смирдан, а также несколько административных работников…

30 сентября 2014  Любимову  исполнилось 97 лет. 2 октября 2014 года Юрий Любимов в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Диагноз - острая сердечная недостаточность. Через три дня он  умер.  8 октября 2014 года закопан  на Донском кладбище.

Семья. В начале 50-х,  когда ему уж минуло 40 лет женился – на балерине по имени Ольга.  Потом  стал  ухаживать за примой театра Людмилой Целиковской.
После развода   с Любимовым  Ольга  вышла замуж за известного музыканта, дирижера Юрия Силантьева. Любимов работал с ним вместе в Ансамбле песни и пляски НКВД. А В браке с Любимовым Ольга  родила сына Никиту.
Около 15 лет (1959—1975) Любимов прожил вместе с актрисой Людмилой Целиковской в фактическом браке.  Но потом Людмила Целиковская постарела и одряхлела.

В 1978 году женой Любимова стала Каталин (Катарин) Кунц (1946 год рождения). По национальности -  венгерка. В некоторых справочниках пишут о примеси жидовской крови.  Венгерская журналистка и переводчица.  Из Общества венгеро-советской дружбы. Устраивала выставки изобразительного искусства и фотографии.  Она окончила филологический факультет в Будапештском, а затем — и Московском университете. Они познакомились в 1976 году, когда театр на Таганке приехал в Венгрию на гастроли. Затем Каталин приехала в Москву как собственный корреспондент венгерского журнала «Фильм, театр и музыка».  Она моложе Любимова на тридцать лет. Поженились они в Венгрии. В 62 года  Любимов  становится отцом — в сентябре 1979 года в Будапеште Каталин родила  сына.  Его назвали Петром, в честь деда Петра Захаровича Любимова. Петр Любимов получил в Кембридже аттестат зрелости, окончил университет, год совершенствовал итальянский язык в Италии, потом  работал в строительной компании. Потом работал  с отцом в Театре на Таганке.

Каталин и Любимов

«Фактически  после брака  Каталин  заимела сразу несколько должностей в Театре на Таганке: директор, личный секретарь Любимова, менеджер, пресс-атташе и  завхоз…».

Не жид, но  жидовствующий

Фрагменты с жидовского ресурса:

Ю. Любимов: «Ругают Александра Исаевича (Солженицына), а уж его-то за то ругать? Ругают и ругают. А хоть бы кто-нибудь задумался, сколько он сделал, для того чтобы “монстра” не было. А его все: это он не так, то не так… Вдруг его в антисемитизме начали упрекать. Лучше бы себя упрекали. У него жена еврейка. Что они к нему пристали? Он мне когда прислал письмо в Израиль, они дали мне гражданство. Вроде я же не еврей совсем, это какой-то был нонсенс. И меня сразу облили помоями, что сволочь я, что надо же, нарочно в Израиле он поселился…».

Отец, поверим Любимову,   – русский.   Но  уже отец  какой-то жидовствующий русский.  Он  образованный торговец,  книжки серьезные читал, в домашней  библиотеке имел  сочинения  Карамзина, Соловьева и др. историков.  Себя считает православным.  Но зачем назвал сына  Давидом?  Он объяснял: «царь Давид победил в поединке Голиафа».  Но разве поединок был честным.  Голиаф стоял с мечом, ждал Давида с мечом, а Давид запустил  с безопасного расстояния  в него камень из пращи и попал в голову. Была бы снайперская винтовка, стрелял бы в Голиафа  из снайперской винтовки.  И читал ли отец  в Библии про царя Давида?  Ведь Давид – один их самых кровавых жидовских завоевателей Палестины. Настолько кровавый, что  даже  кровавый жидовский Бог  Иегова запретил ему строить Храм, сказал, что сын Давида Соломон пусть строит. Вот Гитлеру приписывают умерщвление  людей  в печах.   Но ведь ещё жидовский царь Давид  приказывал  жидам загонять  палестинцев   в печи для обжига кирпича, а также - под пилы и  под  камнедробилки (об это честно рассказано в  Библии).

Не было у деда  и отца  и здорового неприятия  экспансии жидов в России после 1917.  И у  Юрия Любимова   не было.   И отец, и его сын Юрий Любимов как будто не заметили Первый Большой Прыжок жидов во Власть, Театр и  Кинематограф, в  Систему Образования   после 1917…   Юрий Любимов  всю  свою долгую жизнь  прожил в  дружбе и сотрудничестве  с жидами.   А это предательство интересов русского народа.  Это коллаборационизм…  Конечно, в нём много цыганской крови, но ведь русская кровь преобладала.  Но он ни слова не сказал о Катастрофе, о Расколе   русского народа и Русского Суперэтноса (русские, малорусы и  белорусы) и   Втором большом Прыжке жидов  во  Власть после 1991 года… Ничего не сказал о дискриминации и геноциде русского народа на постсоветском и российском пространстве. Он не утвердил  (и даже не попытался утвердить) в своём театре на Таганке  принцип национальных пропорций. На 500  артистов  должен быть лишь один жидовин. А его Театр был наполнен жидами,  полужидами,  четверть-жидами и жидовствующими русскими

И ни один нормально развитый русский не поставил бы  «Доктор Живаго». И ни один нормально развитый русский не станет гражданином Израиля и не будет годы жить в жидовском государстве Израиль.  Дружба и сотрудничество с жидами  продолжалась  у Любимова   до конца его долгой жизни. Он был солидарен даже  с «болотной оппозицией».

Он отошёл от «соцреализма», но  сделал шаг в сторону «жидреализма». Он ни шага не сделал в сторону Нового видения реальности и отражения  новой реальности  в своих постановках.    Недаром же его восхваляли и восхваляют  жиды российские, западные и  израильские.

Цитирую из жидовского ресурса: 

«Комментарий:  За вклад в сближение культур двух стран РЕК  (Российский Еврейский Конгресс) подарил режиссеру Театра на Таганке именную оливковую рощу в Израиле.  28 февраля 2011 года  в московском Театре на Таганке его основателю, легендарному режиссеру Юрию Любимову, был торжественно вручен почетный сертификат на 18 оливковых деревьев, посаженных в Израиле в его честь Российским еврейским конгрессом. Эта роща стала знаком уважения со стороны еврейской общины таланта Юрия Любимова и символом признания его вклада в сближение культур России и Израиля. В 1982 году, после лишения советского гражданства, Юрий Любимов принял приглашение израильского театра «Габима» и остался жить и работать в Иерусалиме. Вместе со своей женой он, в отличие от нее, не имевший еврейских корней, получил израильское гражданство и до сих пор ежегодно приезжает в Иерусалим».
http://zelikm.com/news/2010/03/05/%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%80-1917-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%

Но ведь идеология  Израиля – это жидовский фашизм.  Понимал ли что-то Любимов по этой теме?  Читал ли  он  Талмуд? Или хотя бы Шулхан-Арух?   
.

.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др

Сценарист и кинорежиссёр
Бородянский Александр Эммануилович  - жидовин

Родился  Александр Эммануилович  Бородянский  в 1944  в Воркуте (Коми АССР).  По национальности – жидовин.   Отец - Бородянский Эммануил Яковлевич (1915 год. рождения).  Мать - Бородянская Надежда Ефимовна (1921 год рождения).  Родители – инженеры.   О своей национальности, о своих предках, о русско-жидовском вопросе помалкивал и помалкивает в тряпочку.

На жидовском сайте 7:40  его фамилия выделена синим  цветом («Знай наших!»).

http://www.sem40.ru/famous2/e2065.shtml

Окончил строительный техникум в Киеве, работал маляром, проектировщиком промышленно-гражданских сооружений.  «Но какой жидовин не хочет стать русским писателем» (Куприн). Еще в молодости  жидовин  начал писать литературные рассказы, очерки и  заметки.   Потом посмотрел  фильм «Летят журавли» и  поступил  во ВГИК  на сценарный факультет по специальности  «кинодраматург» (мастерская  жида Ильи Вайсфельда и В.Туляковой).     В 1973 окончил ВГИК  и  стал работать на Мосфильме   главным редактором  творческого объединения  комедийных и музыкальных фильмов «Мосфильма». . 

«Дело в том, что у меня не было московской прописки. В то время на «Мосфильме» создавалась комедийная мастерская под руководством Данелии. Он предложил мне стать ее главным редактором, чтобы я смог получить прописку. Сразу же возник психологический барьер, связанный с тем, что мне пришлось судить работы известных мастеров. Я был не так уж молод – 29 лет, но когда приходил, к примеру, Эмиль Лотяну, то это казалось странным и непривычным. Тем, у кого я когда-то учился, я должен был говорить «годится» или «не годится». Получив прописку, я через три года уволился (из комедийной мастерской)».
http://www.ng.ru/saturday/2004-06-04/15_borodyansky.html

На Мосфильме работает  по сей день. С 1986 года  по настоящее время - член правления студии "Курьер". С  1998 года   жидовин Бородянский  - уже большой начальник - заместитель генерального директора киноконцерна "Мосфильм". В его подчинении огромный  коллектив.

По оценкам жидов, Бородянский – один из ведущих  и плодовитых российских кинодраматургов России.  Перу Александра Бородянского принадлежат сценарии к фильмам: Афоня, У нас новенькая,   Кот в мешке,    Мужчины и женщины,  Дамы приглашают кавалеров,  Если бы я был начальником,  Душа, Ожидаются похолодание и снег, Смотри в оба!  Инспектор ГАИ,   Мы из джаза, Зимний вечер в Гаграх,  Человек с аккордеоном, Курьер,  Начни сначала,  Под знаком однорогой коровы,  Секунда на подвиг,  Шура и Просвирняк,   Вознесение, Город Зеро, Любовь к ближнему,  Дежа вю,  Я в полном порядке, Гамлет из Сузака, или Мамайя Кэро,  Испанская актриса для русского министра, Агенты КГБ тоже влюбляются, Цареубийца,  В поисках золотого фаллоса,  Маленький гигант большого секса,  Ребенок к ноябрю,  Эти старые любовные письма,   Сны,  Американская дочь,  Поезд до Бруклина,  День  полнолуния.  Ворошиловский стрелок,   Чек  (автор сценария, режиссер), Цветущий холм среди пустого поля,   Яды, или Всемирная история отравлений,  Олигарх и др.

«Мой фильм «Афоня» посмотрело 60 миллионов человек, наверное, он нравится. Или «Мы из джаза» — его 40 или 30 миллионов посмотрело, у меня много фильмов по 30—40 миллионов, значит, они нравятся. Но есть фильмы, которые смотрели мало. Это другие фильмы — не очень рассчитанные на огромную аудиторию…».

Фильмы  смотрели десятки миллионов русских, фильмы нравились им,  развлекательное кино,  но сколько русских  продвинулись в развитии после фильмов, сценарии к которым написал   жидовин  Бородянский?

За фильм "Курьер" Бородянский удостоен Государственной премии РСФСР (1988). В 1994  удостоен  звания "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации".

По сути своей он  типичный конформист. Из его интервью «Независимой газете»:
– Кажется, у вас не было особых проблем с цензурой?
– В советское время если нельзя было о чем-то писать, то я и не писал. Ведь если я знаю, что потолок из бетона и головой его не пробьешь, то не стоит и пробовать. Если же я знаю, что этот потолок пробить можно, тогда я и буду прыгать.
http://www.ng.ru/saturday/2004-06-04/15_borodyansky.html

Семья. Супруга — Бородянская Татьяна Дмитриевна (1949 г. рожд.). Дети: Бородянский Денис Александрович (1970 г. рожд.), Бородянская Мария Александровна (1977 г. рожд.). Внук — Дмитрий.
Семья живет в Москве. Бородянский предпочитает постоянно жить с золотистым  ретривером  в своём доме  -   «посреди шикарной истринской природы». Там и пишет жидовин сценарии  к фильмам  для русских.  После  просмотра  этих фильмов  ни один русский  из миллионов не задумается о дискриминации русского народа в России.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Жидовинов  чаще  стали  показывать в кино в более брутальном  виде.  Чтобы поднять в сознании русских  жидовинов. Это говорит об усилении позиций  жидовства в кино. Предоставляем вниманию читателей статью на эту тему жидовского журналиста Леонида Радзиховского.

НОВАЯ ЕВРЕЙСКАЯ РОЛЬ

Леонид Радзиховский

В ТВ-сериале «Ликвидация» еврей, чуть ли не впервые, предстал в совершенно неожиданном виде для нашего (не знаю, как обстоит дело в мировом) кино: брутального супермена.

Для советского кинематографа традиционная роль еврея (так и хочется написать «евгея») – сутулый «ботаник», скорее симпатичный, чем противный, но в целом вызывающий жалость, а не восхищение. Или пожилой ребе, грустно покачивающий головой, произносящий тихим кахтавым голосом некоторую сумму глупостей, которую сценарист продает за «еврейское остроумие». Или разбитной пошляк «Буба Касторский». И профессии соответствующие – портной-философ, эстрадник-балагур, физик-шизик…
Пример такого традиционного еврейского амплуа мы видели в прошлом году в «12» Михалкова. Великий бухгалтер, Михалков точно вычислил степень политкорректности, нужную для того, чтобы сентиментальные янки дали ему «Оскара»: благородный и дикий «чеченский мальчик», спасенный русским офицером (все в России – но не в Голливуде – понимают, КТО этот «офицер»), и благородный, добрый, чудаковатый, беспомощный и жалкий еврей. Занятно, что на роль этого «еврейского дядюшки Михалкова» был приглашен Гафт. Не знаю, кто от этого сотрудничества словил больший кайф – сам Михалков или Гафт (автор знаменитой эпиграммы «Земля моя, ты ощущаешь зуд – три Михалкова по тебе ползут»), но «только бизнес – ничего личного». Гафт, с его атлетической – несмотря на годы – фигурой, мог бы сыграть и брутального, и беспомощного героя. Сыграл беспомощного – «он еврей, и это многое объясняет».
В общем, советское и российское кино (в том числе руками сценаристов-режиссеров-актеров евреев) затвердило в массовом сознании миф об интеллигентно-чудаковатых или трусливо-хитроватых «аидах». Тот миф, материализацией которого являюсь я сам. Помню, как-то, когда меня – еще ребенка – осматривал врач, он, глядя на спину колесом и ручки-ниточки, вздохнул: «Аид-спортсмен …»
Ясно: как всякий миф, миф «аид-спортсменов» не придуман. Он просто преувеличивает реальное явление.
Евреи – разные. Вероятно, фамилию «Кузнецовы» им давали не ради шутки, да и одесские бандиты, лживо-бесстыдную и гениальную рекламу которым создал Бабель, совсем не страдали малосильностью и мечтательностью, у них голова не перевешивала тело.
«Вы тигр, вы лев, вы кошка. Вы можете переночевать с русской женщиной, и русская женщина останется вами довольна». Замечательно, кстати, что и в последней фразе «одесский Фенимор Купер» работает все на тот же миф – «затруханные аиды – брутальные гои», и какое национальное чудо, если могучая русская женщина (эдакая Колхозница Мухиной) останется довольна «еврейским работником», с его молотом …
В любом случае, сегодня интеллигентные головастики вышли из моды по всему миру – и в России тоже. Евреи – народ максимально подверженный моде – не стали упорствовать в своих «сутулых убеждениях». Сутулость, картавость и заикание больше не являются доказательством интеллекта. Отлично! И среди молодых евреев, которых я все-таки иногда вижу, нет больше «аид-спортсменов», это просто евреи, активно занимающиеся спортом. Да и вообще, после появления Израиля, с его армией, видеть в евреях все тех же чахоточных местечковых портных и провизоров – «это что-нибудь особенного».
Но мир мы все равно видим только через ТВ-призму.
И в этом смысле демонстрация крутого еврея, того самого Давида Гоцмана, в исполнении Владимира Машкова – это брутальный шаг от «сутулого мифа» к здоровой реальности. Конечно, как этот фильм – римейк «Места встречи» (его так и называли «Место встречи – Одесса»), так и подполковник Машкова в каком-то смысле повторяет капитана Жеглова. Но Жеглова никто, естественно, не мог воспринимать как еврея, как не считали евреем и Высоцкого, с его отцом-евреем.
Машков вообще «объевреился» – хотя сейчас хватает этнических евреев-артистов (Хабенский, Спиваковский и т. д.), но еврейские роли все больше достаются русскому (на четверть итальянец!) Машкову. Что ж, национальность актера – его персонажи. И Машков, на вопрос «Уж не еврей ли вы?» мог бы ответить как знаменитый русский физик Капица: «Нет. Но скоро буду».
Правда, Машкову – на мой вкус – не удалось подняться на уровень гениальных русских актеров, игравших евреев – Смоктуновского, Леонова, Ульянова. Зато, в отличие от них, евреев он переиграл на все вкусы – интеллигентный олигарх, под «облагороженного Березовского», «еврейский папа» и вот – крутой сыщик, «шлемазл-супермендер».
Я не стану разбирать сам сериал (замечу лишь, что никто до сих пор не может точно сказать – было ли все-таки в Одессе «при Жукове» хоть что-то похожее на этот отстрел бандитов или все это просто легенда). Но в откликах на него (в том числе в Интернете) я не увидел ни вообще антисемитских, ни конкретных претензий – «не еврейское это дело шашкой махать, их дело торговать».
Сериал пользовался несомненным успехом, «сыщик Гоцман» не вызвал аллергии. И если бы кино стало внедрять «миф брутального еврея» с той же активностью, с какой десятилетиями внедрялся «миф полудохлого еврея», то и массовое восприятие евреев несомненно изменилось бы. Миф – дело рукотворное.
(ЛЕХАИМ  МАРТ 2008  АДАР 5768 -  3 (191)   
http://www.lechaim.ru/ARHIV/191/radz.htm

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Режиссёр Иван Пырьев: "Жиды! Молчать!
Ни слова покаяния! Вы ни в чем не виноваты!"

Помещаю вот  фрагмент из  забавного интервью жидовского киноведа Евгения Марголита:

«Местечковые евреи дали жару в кино»

22.03.2013

Евгений Марголит — киновед, Совсем недавно, буквально только что, вышла его толстенная книга, непарадная история советского кино со странным названием: «Живые и мертвое». Именно так: ЖИВЫЕ — то есть те, кто делал это самое кино в МЕРТВОЙ системе тоталитаризма и повсеместного насилия.
Между тем, среди этих «живых», создавших на пустом месте огромную культуру под названием «советское кино», евреи играли не последнюю роль. Вот об этом мы с Женей и поговорили.

— Именно! Пойми, для многих революция открывала широчайшие горизонты, о которых они и мечтать не смели в былые времена. И если человек был низок душой, то потом этот униженный и оскорбленный просто мстил, дорвавшись до власти. Если же был талантлив, то начинал реорганизовывать новую эту реальность, воссоздавать, как Б-г-творец, ее заново, с чистого листа. А это ведь страшно интересно! Скажем, те же евреи, после революции приехавшие в крупные культурные центры, Петербург и Москву, из местечек (да не одни только евреи, и другие тоже). Так вот, среди режиссуры двадцатых годов практически нет уроженцев имперских культурных центров — единицы, которых по пальцам сосчитать можно! То есть искусство кино, новое искусство создали «новые» люди — и, повторюсь, с чистого листа, безо всякой культурной оснастки и подготовки.

— Как ты думаешь, почему именно кино стало сферой приложения талантов необразованных людей, провинциалов, ставших мировыми классиками?

— Да тут все просто: евреи из местечка (исключения вроде Пастернака или Мандельштама редки) не слишком хорошо владели русским. К тому же не слишком вписывались в культурную среду. Но вот в кино и в джазе именно евреи, в недавнем прошлом «местечковые», дали жару — Цфасман, Утесов, Дунаевский...
Ну, и в кино, где образность иная, там как раз эта еврейская «зажатость», стремящаяся к «разжатости»,  получила свое блестящее воплощение. Ты помнишь, как великий русский актер Михаил Ульянов играл Тевье-молочника? И как — Егора Трубникова в «Председателе»?

— Эйзенштейна, однако, не назовешь «тихим местечковым шорником», плохо владеющим русским... Он вообще на всех европейских языках говорил...

— Ну да, он был такой... высококультурный, в пространстве высокой культуры ощущал себя, как дома — потому и был идеалом для всех для них — особенно для Козинцева и Эрмлера, к примеру... Он (жидовин Эйзенштейн) и стал гуру для советских кинематографистов — эталонный режиссер, интеллектуал. Уникальная фигура, мировое имя...

— Ты как-то обмолвился, что антисемитская кампания как раз менее всего коснулась кинематографистов. Так ли это было в действительности?

— Ты будешь смеяться, но в этом свою положительную роль сыграл не кто иной, как Иван Пырьев.

— Что?! Он же был антисемит, к тому же хам трамвайный!

— А вот поди ж ты! В бытовой жизни он мог и сказать слово «жид», и прочее, но вот в приснопамятном 1949-м, когда у Сталина поехала крыша по поводу евреев, на «Мосфильме» собрали режиссеров, евреев по национальности. Сейчас, мол, приедет начальство высшее и будете каяться. Все сидели понурые, придумывали свои «покаянные» речи. Пырьев же вдруг как даст как по столу, да как заорет: «Жиды! Молчать! Ни слова покаяния! Вы ни в чем не виноваты!» Так и надо было. Не поддаваться на провокации, а он умен был и хитер, как лиса. Так и спас людей. От посадки, от безработицы. Не говоря уже о самом страшном. К нему все, чуть что, бегали жаловаться. Вон Гришка Александров таки сдал Дунаевского — когда на него серьезные поклепы были за его джаз... А Пырьев орал до последнего и Дунаевского не отдал: сказал, что без него «Кубанские казаки» не получатся.

— Вот тебе и «антисемит» Пырьев..
.
(Беседовала Диляра Тасбулатова)
http://www.jewish.ru/culture/cinema/2013/03/news994316438.php

Вот тебе и киновед хренов  Марголит. «У Сталина поехала крыша по поводу евреев».  Тупость и невежество.   У Сталина все больше росло понимание   русско-жидовского вопроса. Под руководством Сталина  Советский Союз разбил Германию и спас жидов   Евразии  от исчезновения.  В случае победы Гитлера все жиды  по плану должны быть переселены на восток  в  разнополые трудовые лагеря, чтобы работали на строительстве дорог, на лесоповале,  в рудниках  и не размножались. Если бы не Сталин не было бы  на Земном шаре и государство Израиль.
.

А теперь Сталин видел, что  это жидовское государство  Израиль сближается  с врагами Советского Союза. Сталин видел,  что жидовство усиливается  на Земном шаре,  усиливается в Евразии, усиливается  также в СССР. Жиды даже стали требовать от Сталина образовать Жидовскую Советскую республику в  Крыму.

Сталин понимать стал, что если жидовство усилится в  Советском Союзе,  прочность Советского Союза ослабнет.  «Союз  нерушимый  республик свободных сплотила навеки Великая Русь»  -  эти слова из Гимна не  реальность, а Цель и Идеал. «Великая Русь», то есть русский народ, колоссально ослаблен в войне. А жидовство усиливается и наглеет…

Надо было усилить русский народ, если это возможно, и ослабить жидовство. Иначе развал СССР. Сталин начал ослаблять жидовство, но  сплотить «Великой Русью»  Союз не успел.  Жидовство усиливалось при последышах, дискриминация русского народа продолжалась   и  это была одна из  главных причин  развала СССР. А русская творческая интеллигенция  в большом количестве  или не понимала совсем, что происходит, или шла на поводу у жидов. Или, как  Иван Пырьев  (Основатель Союза кинематографистов СССР. В 1957—1965 годах — председатель его оргкомитета. Депутат Верховного Совета СССР.)  даже кричала: «Жиды! Молчать! Ни слова покаяния! Вы ни в чём не виноваты!»

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Слепаков
« Ответ #275 : 03/08/15 , 12:37:01 »

Актёр, продюсер Семен Слепаков: «Я – еврей»

Родился  Семён Сергеевич  Слепаков  в 1979 в Пятигорске. По национальности - жидовин.

На  жидовском сайте  7:40 его фамилия выделена синим цветом («Знай наших!»).

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=238549

Да он и сам признался, что жидовин (по его терминологии – еврей).

Из  интервью Семена Слепакова

- Вы не боитесь смеяться над национальными особенностями?..

- Но мы никогда не смеялись по национальным признакам. Сценарная группа «Наша Russia» - это Гарик Мартиросян, армянин, я - еврей, Валера Магдьяш, играющий Джамшуда, молдаванин. Слава Дусмухаметов, который писал с нами сценарий фильма «Наша Рашa. Яйца судьбы», - казах. Алексей Ляпоров, один из авторов программы, вообще русский, бывает же такое!
http://www.allcomedyclub.ru/comedy-club/2701-dddd.html

Окончил Пятигорский государственный лингвистический университет, факультет французского языка и факультет государственного и муниципального управления, по специальностям «лингвист» и «менеджер». Кандидат экономических наук: в 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике на тему «Рыночная адаптация воспроизводственного комплекса рекреационного региона». Но лингвистом и экономистом быть хорошо, но актером лучше. Очень нравилось выпендриваться на сцене. С 2000 по 2006  Сёма Слепаков — капитан команды КВН «Сборная Пятигорска». В 2005  жидовин Сёма Слепаков перебрался в  Москву.  Москва лучше, чем Пятигорск, сцена в Москве больше,  зрителей больше и  бабла  больше.

В 2006  совместно с резидентом «Comedy Club»  армянином Гариком Мартиросяном и продюсером ТНТ Александром Дулерайном реализовал проект «Наша Раша» (ТНТ).  В этом же 2006 году входил в авторскую группу спецпроектов на Первом канале («Весна с (жидовином) Иваном Ургантом», «Новый год на Первом»). В 2008 году стал одним из продюсеров и сценаристом сериала «Универ» и фильма «Наша Раша. Яйца судьбы».

С 2010 года — резидент «Comedy Club». Постоянный член  жюри в проекте телеканала ТНТ «Comedy Баттл».
С 2010 года  - продюсер сериала «Интерны». C 2011 года продюсер - сериала «Универ. Новая общага». С 2012  -  один  из продюсеров и сценарист сериала «Сашатаня». С 2012 года — продюсер скетчкома «ХБ».

Член Общественного Совета Российского Еврейского Конгресса.

Добавлю зарисовку  об этом персонаже, взятую из Интернета, с блога Натальи Волиной.

СЕМЁН СЛЕПАКОВ (БЛИНДЕР) - ЛИЦО НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ "ЕВРЕЙСКИХ ЮМОРИСТОВ" В РФ.

Известный многим с начала "нулевых" Семён сделал удивительную карьеру от обычного квнщика до члена общественного совета Российского Еврейского Конгресса. Не многие знают, но именно Слепаков-Блиндер является "креативным лидером" такого легендарного годами отупляющего российских гоев канала как ТНТ. Как продюсер Слепаков стоит за такими актами дегенерации молодых и не очень гоев, как "Наша Раша" и полнометражки "Наша Раша. Яйца судьбы", сериалы "Универ", "Интерны", ""СашаТаня", "Харламов-Батрудинов" и других, идеи для которых Семен беззастенчиво заимствует у западных аналогов. Являясь кандидатом экономических наук, наш молодой брат прекрасно освоился в реалиях постсоветской рыночной России (или Нашей Рашки, как он начал её называть одним из первых). Долгое время оставаясь в тени и дёргая за ниточки шоу-бизнеса, Слепаков выпал из поля зрения гойских масс, что заставило его вернуться на сцену в качестве барда-десятника. Теперь он чистит кошельки рашкован не только как продюсер их любимых "быдлосериалов по ТНТ", но и как артист музыкального жанра. Мы взяли небольшое интервью у Семена за кулисами Камеди Клаба, где он числится "резидентом":

Е.М.: Тель Хай! Редакция паблика "Еврейская мудрость!" Удели минутку.
С.С.: О! Шалом, а я вас как раз 5 минут назад читал на айфоне. Передавайте привет раву Зильберману, вот это я понимаю еврейский юмор - обоссать гоя. Я мечтаю когда нибудь сделать это со сцены...
Е.М: Сень, ответишь на пару вопросов?
С.С.: Ну конечно, спрашивай.
Е.М.: Как ты пришел в юмор и КВН в частности?
С.С.: Ну это было чисто техническое решение. Я выбрал самое простое и не пыльное занятие, которое приносило какие-никакие деньги, полезные знакомства и популярность у местных Пятигорских шикс, которых я с удовольствием пялил после концертов.
Е.М.: Как ты так быстро сделал карьеру?
С.С.: Исключительно мои еврейские связи и родственники в Москве. Когда они устроили меня в Российский Еврейский Конгресс и познакомили с кем надо (с Костей Эрнстом, например) всё пошло как по маслу. Работа на ТНТ и ОРТ свалилась прямо в руки.
Е.М,: Считаешь ли ты свою деятельность искусством?
С.С.: Хахаха, я оценил шутку. Да, конечно, это искусство. Искусство облапошивать гоев, впаривая им вторичный пошлый юморок.
Песни про супружескую измену, про пиво, про футбол, сценарии про жизнь блудливых студентов в общаге, всё это я сочиняю сидя на унитазе и подтирая свою мохнатую задницу. И еще неизвестно, какая бумажка испачкана дерьмом сильнее: туалетная или та, на которой я записал очередную песню для Камедиклаба, которая наберет через неделю миллионы просмотров на ютубе. А если серьезно, без обиняков, то вот моя диссертация по экономике - это настоящее искусство, я горжусь своим вкладом в еврейскую науку, но ни один гой конечно же не читал этот серьезный и вдумчивый труд. Извини, мне пора бежать. Еще раз респект за паблик.

Е.М.: И тебе респект, Семен. Надеемся твоя мечта сбудется, и ты когда-нибудь обоссышь гоев со сцены в прямом, а не переносном смысле.
https://www.facebook.com/permalink.php?id=100001636542391&story_fbid=921693321228544

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Юморист, сценарист Феликс  Камов  - жидовин

Феликс  Камов  родился в Москве  в  1932.   По национальности – жидовин.  Настоящее имя  - Феликс Соломонович Кандель.
Он сам признался, что жид  (по его терминологии – еврей)  и рассказал о своих родителях корреспонденту  жидовского издания Jewish.ru в  Иерусалиме  Диане Россоховатской.   

-  Кем были ваши родители, из каких семей происходили?

- Папа родился на Украине, в Могилеве-Подольском. Его отец был илуй - так в иешиве (жидовской начальной школе)  называют очень одаренного ученика. Мой дед был сиротой, и один обеспеченный еврей взял его к себе, чтобы женить на своей дочери. Ему было 14 лет, ей - 12. Жениться в таком возрасте тогда было нормой. Пикантная деталь: перед свадьбой к нему приставили старичка, который должен был объяснить, что надо делать с женой в первую брачную ночь. Последние 10-15 лет дед жил в Одессе, учил Талмуд в синагоге. А папа мой в 13 лет попал в Одессу, работал мальчиком на посылках в каком-то банке, потом из-за безработицы уехал в Москву к каким-то дальним родственникам и уже там встретил маму.
А мама была из Ковно… Любопытно, правда? Могилев-Подольский, откуда родом отец, находился рядом с Меджибожем, Брацлавом, то есть с центром хасидизма. В Ковно же жили последователи Виленского гаона, литваки, миснагдим, которые в  18  веке боролись с хасидами. И вот, когда папа иногда сердился на маму, он за столом бурчал: "Ох уж эти литваки…" Уже здесь, в Израиле, я понял, что над моей головой тогда проносились отголоски той старой войны между литваками и хасидами.
(17 января 2015)
http://mnenia.zahav.ru/Articles/5470/evrei_popali_v_rossiu_sluchaino#ixzz3hkjyBrD5

-  Во время Первой мировой войны, в 1915 году, по приказу главнокомандующего, великого князя Николая Николаевича, 200 тысяч евреев выслали из Ковненской и соседних губерний, обвинив в шпионаже. У отца моей мамы в Сергиевом Посаде жил брат, зубной врач, и она переехала к нему. Окончила гимназию, знала французский и немецкий.
Родители встретились, поженились, родились мы с братом. Жили мы в коммунальной квартире, жили скудно, но всегда чувствовалась любовь родителей, ненавязчивая, и было ощущение покоя внутри семьи, несмотря на то что происходило вокруг.

- А связь с традицией в семье поддерживалась?

- Отец последние лет двадцать ходил в синагогу, не каждый день, но в субботу и в праздники - обязательно. В Йом Кипур мы все постились. В 60-е годы мы с братом уговорили отца, и он нашел человека - звали его Мордехай, - у которого мы стали учить иврит…

- В 1950 году, в самый разгар борьбы с космополитизмом и антисемитской кампании, вы поступили в Московский авиационный институт. Вас легко приняли?
- Вы знаете, легко. Когда я решил подавать документы в Авиационный институт, отцу говорили: "Да куда он идет? В это время, да еще с отчеством Соломонович!" Тогда, действительно, велась борьба с "безродными космополитами", в газетах клеймили кучу еврейских фамилий. Но я поступил: набрал двадцать шесть очков, а принимали с двадцатью двумя. Ректором тогда был Николай Викторович Иноземцев, профессор нашего моторного факультета. Это был прелестный человек, который, когда началось все это дело, практически никого не выгнал. А у нас в институте было тогда много евреев: только в моей группе из человек тридцати училось примерно пять-шесть евреев. Помню, когда в 1956 году Иноземцев умер и гроб с его телом поставили в клубе института, по углам стояли и плакали евреи, которых он спас, которых он не дал выгнать.
Но тут важен вот какой момент. В тот период страна активно развивала промышленность - атомную, авиационную, танковую и прочую, и какое-то время евреев брали. После института я семь лет проработал в КБ. В одном мы проектировали двигатели для самолетов-истребителей, в другом - двигатели для ракет, сбивающих самолеты.
http://mnenia.zahav.ru/Articles/5470/evrei_popali_v_rossiu_sluchaino#ixzz3hkle00VI

Итак, в 1956 окончил Московский авиационный институт.  До  1962 работал инженером-конструктором ракетных двигателей в авиационной промышленности.  «Но какой жидовин не хочет стать русским писателем» (Куприн).

Стал писать рассказы под псевдонимом  Феликс Камов.  Своей родной фамилии  и отчества стеснялся и не хотел отпугивать русских читателей.  Его юмористические рассказы   печатали  в журналах «Новый мир», «Юность», «Крокодил», в «Литературной газете»…  Писал  также  для эстрады в соавторстве с Эдуардом Успенским. В 1966 году вышел сборник юмористических рассказов «Четверо под одной обложкой», куда вошли произведения   А. Арканова, Г. Горина, Ф. Камова  (все трое – жиды) и Э. Успенского.

Приобрёл известность сценариями мультфильмов, в особенности «Ну, погоди!» (с жидами  А. Курляндским и А. Хайтом).  Работал редактором киножурнала «Фитиль» (1965-1967). Жуть. Даже  «Ну, погоди!»  и «Фитиль делали  для русских   жиды.

В 1958 женился на Тамаре Абриной, тоже выпускнице МАИ. Дети: сыновья Евгений (1959) и Леонид (1967).

Но жизнь  в  СССР  жиду  отвратна. В 1973  жид Феликс Соломонович  написал заявление  о желании выехать в Израиль. Ему отказали.  Сказали: вы же работали в секретном КБ, секретным службам Израиля и США всё расскажите.    Тогда он стал ретиво  участвовать   в движении советских  жидов  за репатриацию в Израиль.  В  1976 был арестован на 15 суток за участие в демонстрации. 

- Мы устроили демонстрацию - сорок человек, все отказники. За день до этого других ребят-демонстрантов увезли в лес и избили, и мы решили пойти в приемную президиума Верховного Совета, которая находилась напротив библиотеки имени Ленина. Слушать нас никто не стал, и тогда мы нацепили желтые шестиконечные звезды и пошли - колонной, человек по шесть в ряд, мимо гостиницы "Москва", мимо Большого театра… Люди столбенели на улице, машины останавливались. Отовсюду сбегались агенты - в центре их всегда было много. Но команду им, видимо, не давали, и они просто шли за нами дугой. Так мы дошли до самой приемной ЦК партии. В шесть вечера нас посадили в автобусы, повезли куда-то на окраину Москвы и сказали: "Выходите". Мы вышли, очень гордые, что победили.
Но потом изолировали на 15 суток.

Публиковался в самиздате, редактировал  жидовский  журнал «Тарбут» (1975-1977).

«Только в 1977,  после того как Гильдия сценаристов Голливуда сказала, что не будет вступать в контакты советскими сценаристами, если меня не выпустят из страны, в отделе ЦК решили, что я никаких секретов уже не помню. И так я получил разрешение на выезд».

В 1978–1997 работал в русской редакции израильской радиостанции «Кол Исраэль».

В 2004 приезжал  в Москву по приглашению жида Курляндского сделать еще две серии из цикла «Ну, погоди!» для гоев.
Написал шесть томов по истории жидов. Книги  у нас на русском языке жиды напечатали  для зомбирования русских людей.  Никакой научной ценности книги не имеют. Реальность дана через  кривые  жидовские очки. Например, пишет про страдания жидов от погромов и от ожидания погромов ("Сидим, ждем и трепещем»). Но ни слова   об убиении жидами христианских младенцев и добывании из них, из живых, крови. Не пишет об участии жидов в организации террористических актов против представителей  Царской власти.  Не пишет о жидомасонском  Временном правительстве. Не пишет о Первом Большом Прыжке жидов  после 1917  во Власть,  СМИ, Кинематограф…  Ни слова о дискриминации русских. Ни слова о Втором Большом Прыжке жидов  после 1991 во Власть, СМИ, Кинематограф, Телеящик…  Ни слова о  геноциде и дискриминации русских  после 1991 года  на российском и постсоветском пространстве…

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить.Лиознова
« Ответ #277 : 04/08/15 , 22:45:24 »

Режиссёр  Татьяна Лиознова - жидовинка 

Родилась в Москве в  1924 . По национальности – жидовинка  по отцу и матери. Отец – жидовин   Моисей  (Михаила) Александрович  Лиознов – бухгалтер.  Мать – жидовинка   Ида Израилевна  Лиознова - экономистка.

В 1949 году Лиознова окончила режиссерский факультет ВГИКа, курс Сергея Герасимова (жидовин по матери) и Тамары Макаровой. Ее распределили на Киностудию им. М. Горького, но тут же уволили.  Объяснили, что мало   жизненного  опыта для режиссера. Но сама Лиознова  и другие жиды  видят причину в том, что она жидовинка.

"Я работала на студии Горького, все было замечательно, и тут... 1948 год, меня увольняют: еврейка", 
http://www.vesti.ru/doc.html?id=303340&cid=7

Пишут, что  выручил Сергей Герасимов: в Театре Вахтангова он ставил новую пьесу и пригласил Лиознову ассистировать ему.  И несколько лет  она  работала ассистентом режиссера на фильмах своего учителя, участвовала в создании «Молодой гвардии», «Таинственной находки» и  «Земли и людей».

Сама она  сделала около 10 фильмов. Первый  самостоятельный  фильм  -  «Память сердца» (1958) успеха не имел. Не имел успеха и фильм «Евдокия» (1961).  Прославил ее фильм «Три тополя на Плющихе» (1967), сделанный  по рассказу  русскоязычного жидовского писателя Александра Борщаговского «Три тополя на Шаболовке». 

А самый её успешный фильм  -   12-серийный  телевизионный фильм  — «Семнадцать мгновений весны» про советского шпиона Штирлица.  Заказчиком  был КГБ и лично жидовин Юрий Андропов.  Сценарий написал   русскоязычный, жидовский  писатель Юлиан Семенов. В фильме снимались, естественно, много жидовских артистов:
Валентин Гафт (Геверниц),  Ростислав Плятт (пастор Шлаг),  Леонид Броневой (Мюллер), Юрий Визбор (Борман), Эмилия  Давыдовна Мильтон-Краснопольская (фрау Заурих) и  др. . Песню пел  Кобзон, хотя по просьбе режиссера, и не совсем своим голосом. Текст от автора читал  жидовин Ефим Копелян…  Процент жидов в фильме во много раз  больше процента жидов  в населении Советского Союза.

Вот пишут об этом фильме, и  возможно,  это правда, что «кто-то из кураторов фильма вдруг обратил внимание, что все немцы в эпизодах – евреи. «Вы какую армию показываете: немецкую или  еврейскую?!» - возмутились цензоры. Для пересъемки в срочном порядке привезли полсотни белокурых эстонских курсантов Высшей школы пограничников при КГБ».  Много  и актеров других национальностей.  Число русских явно  во много раз меньше,  чем число русских в Советском Союзе.
Да и на главную роль сначала  планировала  нацмена, в главной роли Вячеслав Тихонов оказался случайно…

В 1973 фильм впервые показали по телевидению.  Правдивых и интересных, приключенческих  фильмов про шпионов было тогда мало,  да и немцев  Лиознова подала в более «уважительном» виде.  Подсчитано, что премьеру киноленты посмотрели свыше 200 миллионов зрителей.   Мне,  тёмному  тогда по теме  о  Второй  Мировой войне,  Фильм тоже очень тогда  понравился.  Но способствовал ли  фильм  духовному развитию  советских   людей.  Пониманию Второй Мировой Войны? Большинство зрителей даже не  скажет, что вынюхивал Штирлиц в Берлине. Пишут, что фильм сблизил  советских людей и немцев.  Немцы  были поданы   в этом фильме  уже   как люди. Может, немного и   сблизил. Но сближало и сближает нас, прежде всего, время.   Сближает  русских и немцев угнетенное положение. И сближаться нам  придётся  еще годы и годы в совместной борьбе  против общих врагов и на пути  к  возрождению и Евразийскому Единению.

Тихонов  получил Героя Социалистического Труда, Лиознова   - только орден Октябрьской Революции, что  весьма  раздражило   жидовинку.   

Потом была сделана цветная версия этого фильма,  цветной фильм показали по каналу «Россия».  Потом  ещё жидовин  Леонид Парфенов  сделал  двухсерийный  документальный фильм  «Новейшая история. Семнадцать мгновений весны 25 лет спустя» —об истории создания телефильма «Семнадцать мгновений весны». на тему, как создавался фильм «17 мгновений весны».  Фильм вышел в серии «Новейшая история», раздел «Кинематограф» на канале «НТВ» в 1998 году. Понято поведение жидовинов. «Надо славить  наших!».

Потом  Лиознова  сделала ещё  «Мы, нижеподписавшиеся» (1981),  «Карнавал»  (1981) и  «Конец света с последующим симпозиумом» (1986).  В 1984  получила звание Народной артистки СССР.  Преподавала  также  во ВГИКе и вместе с армянином  Львом Кулиджановым руководила режиссерско-актерской мастерской.

Что  интересно: жидовинка  Лиознова   при КПСС  была членом…   Антисионистского Комитета Советской Общественности.
В 1982  бывший главный начальник  КГБ,  генеральный секретарь ЦК КПСС  жидовин Юрий Андропов поставил вопрос об усилении контрсионистской пропаганды. 23 марта 1983  политбюро ЦК КПСС приняло постановление, в котором ЦК и КГБ предписывалось создать Антисионистский комитет.  «В центральном органе КПСС газете "Правда" 1 апреля 1983  было опубликовано  обращение, где дано   краткое и общее разъяснение термина «сионизм».  "...По своей сути сионизм концентрирует в себе крайний национализм, шовинизм и расовую нетерпимость, оправдание территориальных захватов и аннексий, вооруженный авантюризм, культ политической вседозволенности и безнаказанности, демагогию и идеологические диверсии, грязные маневры и вероломство».  (Более правильный научный термин: «жидовский фашизм»). В  октябре 1992 Антисионистский комитет был  в России победившими жидами-сионистами  разогнан и запрещён.  Его главного начальника – генерала Драгунского, героя Советского Союза, довели до смерти.  Теперь вопрос: что  делала   почти 10 лет Татьяна Лиознова в этом Комитете? И как она реагировала на его разгон?  Она  об этом ничего.  Сделала ли она документальный фильм на эту тему? Конечно, нет.

Умерла в  сентябре 2011.   Было ей 87 лет. Потомство из режиссеров и артистов не оставила.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Писатель и сценарист Владимир Кунин  - жидовин

Владимир Владимирович  Кунин  родился  в 1927 в Ленинграде  (ныне Санкт-Петербург) в  1927.  По национальности – жидовин.  Его настоящая фамилия – жидовская -  Фейнберг. Его отец  -  жидовин  Владимир Борисович Фейнберг (1892 — 1969) — советский кинорежиссёр и сценарист.

Цитирую фрагмент из  интересной заметки.

РУСОФОБ ШВЫДКОЙ И ЛЖЕФРОНТОВИК КУНИН

В ответ на запрос в Центральный архив Министерства обороны мы получили любопытные документы. Например, как будущий писатель на недолгое время стал военным. Из приказа приемной комиссии о зачислении Кунина в Ташкентскую военно-авиационную школу стрелков-бомбардиров: «Фейнберг Владимир Влад., 1927 г. р., призван в декабре 1944 г., еврей, дом. адрес: г. Алма-Ата. ул. Калинина, 63».

Согласно этому приказу 17-летний Владимир Фейнберг стал курсантом и надел военную форму. Заметим, в нескольких тысячах километров от линии фронта. Здесь юноша и поднимался в небо, но совсем не в качестве военного летчика. В сентябре 1945 года его откомандировывают во 2-е Чкаловское военно-авиационное училище летчиков-наблюдателей (в нынешнюю Оренбургскую область). А уже 15 мая 1946-го по решению педсовета в связи с учебной неуспеваемостью исключают. Не смог он доучиться и в Московской военно-авиационной школе (г. Серпухов). Его и оттуда 11 декабря 1946 года отчисляют за недисциплинированность. Карьера «военного пилота» на этом заканчивается. И как теперь можно выдавать фильм «Сволочи» за ленту, снятую по автобиографической повести бывшего фронтовика, диверсанта, летчика?
Зачем государство оплатило этот опус (фильм «Сволочи» по сценарию  жидовина Кунина)? На фильм ушло 2,5 миллиона долларов. Часть расходов — около $700 000 — оплатило Федеральное агентство по культуре и кинематографии, возглавляемое жидовином Михаилом Швыдким.
 http://board.compromat.net/20070502/5658.shtml
 Опубликовано на Форуме сайта Компромат.Ру 

Потом  поступил в Институт физкультуры и спорта, но был отчислен оттуда через четыре года из-за фальшивого аттестата о среднем образовании. К тому времени он стал мастером спорта по акробатике и после отчисления несколько лет выступал в цирках. Получив травму, Кунин попал в больницу, где начал писать первые рассказы. «Какой жидовин не хочет стать русским писателем» (Куприн).  Свою национальность замаскировал  псевдонимом Кунин.

Рассказы  сначала печатали  в журнале "Советский цирк". Потом  Кунин стал работать  специальным корреспондентом этого журнала.  Потом стал писать повести и романы, а также сценарии.  Написал несколько десятков повестей и романов, а также около 30 киносценариев.
По его книгам  сняты  фильмы  «Хроника пикирующего бомбардировщика» (режиссер жидовин  Наум Бирман), «Интердевочка», «Сволочи», «Ты иногда вспоминай», «Ребро Адама», «Чокнутые», «Сошедшие с небес», «Правосудие Волков», «Русские на Мариенплац» и др.
В  1990  уезжает в Германию.  Прожил  в Германии   около 20 лет.  В 2011  умер в Мюнхене на 74-м году жизни,  там и закопан.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Телеведущий, продюсер Игорь Виттель  - жидовин

Игорь Станиславович Виттель  родился  в 1968  в Москве. По национальности – жидовин.   Родился в  артистической семье «коренных москвичей».

Дипломированный специалист по обеспечению жизнедеятельности пилотируемых аппаратов. Но совершенствовать в России пилотируемые аппараты не захотел. Какой жидовин не хочет работать на телевидении зомбарём. И известности больше,  и воздейстивя на гоев больше,  и бабла больше.

Дебютировал на телевидении в 1991 году. Продюсировал несколько интернет-проектов и документальных фильмов.

С 2002 года  жидовин Виттель — телеведущий на канале РБК-ТВ. В качестве гостей студии  приглашал  представителей власти, науки, бизнеса и других отраслей. Формат программ периодически менялся. Раньше  выходили передачи с названиями «Виттель. Обозреватель», «Форум», «В фокусе» (совместно с Сергеем Ильиным), «Диалог», «Сфера интересов».  Потом программа стала называться  «Виттель». 
В качестве эксперта  сам жидовин Виттель регулярно принимает участие в различных теле- и радиошоу (появлялся, например, в передаче «Политика» на «Первом канале»).

Понятно, что тема  о геноциде и дискриминации  русского народа  после 1989 – 1991 года в программе  Виттеля  ни  разу не обсуждалась.  Тема о русско-жидовском вопросе ни разу не обсуждалась. Тема о  симбиозе  жидовских   и худшей разновидности украинских  националистов  (именно у них власть на Украине) тоже ни разу не обсуждалась.

Виттель также ведёт регулярные авторские передачи на радио Business FM («Опосредованно», «Неровен час»). Ранее работал на радиостанциях «Русская служба новостей» и «Финам FM».

Возглавляет консалтинговую компанию «Виттель и партнёры».

Жидовин Виттель  также член общественного совета Российского Еврейского Конгресса, а туда  назначают  только ретивых, верноподданных  жидов. 

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #280 : 07/08/15 , 19:54:19 »

Алиса Фрейндлих –  кто по национальности? 

На тему о национальности Алисы Фрейндлих   надо  тоже немного написать в этом сборнике.  Потому что артистка очень известная.  Потому что   часто  некоторые русские (тупая часть) причисляют её к жидам, но не приводит никаких доказательств, кроме указания на её «подозрительную» фамилию.   «И часто жиды (тупая часть) тоже причисляют её  к жидам, чтобы похвастаться, вот какие у нас, жидов, талантливые  артисты. Никаких доказательств такие  тупые жиды тоже не  приводят.

Уже  в Ленинградском театральном  институте имени А. Островского, куда она поступила учиться,  были студенты и преподаватели, которые  считали, что она жидовинка. Она потом со смехом рассказывала,  как один из преподавателей давал ей строгие и важные в ту пору напутствия: “Учись на “отлично”, Френкель! Ты еврейка, тебе только на пятерки нужно учиться. Иначе никуда не возьмут”.

Фрейндлих Алиса  Бруновна  родилась в 1934 в Ленинграде.   Если верить ее признанию,  отец ее, Бруно Артурович Фрейндлих (1909 - 2002)   – немец -  родился в Петербурге,  его мать и отец - немцы. По профессии – актёр. Мать, Ксения Фёдоровна (в девичестве Фёдорова)  -  русская.

Приведу фрагмент из интервью. Алиса Фрейндлих:  «Меня записали русской, и это спасло мне жизнь»

Алиса Бруновна:  И еще я помню, как бабушка пыталась нас — всех своих внуков – учить немецкому языку...

Екатерина: Ну да, она ведь была немкой. А как вообще ваши предки в России оказались?

Алиса Бруновна: Бабушкина родня, Зейтцы, обосновалась здесь ещё в екатерининские времена. Где-то тут, недалеко от Петербурга, затевался фарфорово-стекольный завод, и туда приглашали немецких стеклодувов. Мой прапрапрадед приехал из Северной Германии, из Мекленбург-Шверина. И дедова сторона — Фрейндлихи, тоже какие-то приглашенные в Россию мастеровые. Один из двоюродных братьев деда был садовником Царского села и двора его императорского величества…

Екатерина: Если перевести на современный язык — ландшафтный дизайнер…
Алиса Бруновна: Да, наверное. А другой его брат был аптекарем — и тоже двора его величества. Я это знаю, потому что, когда мой зять Сергей был в Думе, мы ему поручили «вскопать» наше родовое дерево, и кое-какие документы удалось найти. Ведь питерские немцы до революции жили кланом, все ходили на Кирочную в лютеранскую церковь, там же венчались, крестили детей. И в церкви сохранились документы…

Екатерина: А вы при рождении  по  документам — немка?
Алиса Бруновна: Все бабушкины дети «разменяли» немецкую кровь: папа женился на русской (на моей маме), его старшая сестра вышла замуж за грузина, младшая — за поляка. Так что мы, бабушкины внуки, уже не совсем немцами были. И моя мама настояла на том, чтобы в графе «национальность» у меня стояло «русская». Это оказалось мудрым решением, впоследствии, наверное, спасшим мне.

Екатерина: А бабушка не огорчалась из-за того, что не на немцах женились ее дети?
Алиса Бруновна: Огорчалась немножко. Но внуков из-за этого любила не меньше. Она была главным связующим центром. Всех кормила, одевала, обувала, обшивала. Она никогда не работала, но всю жизнь была занята. Все мы висели на ней гроздьями. Недаром никто не уходил из дому, а все туда приводили жен-мужей… И даже дядю Ираклия, который учился в Ленинграде в консерватории, но жил-то в Тбилиси, тетя Циля (она тоже училась в консерватории и там со своим будущим мужем познакомилась) как-то умудрилась к бабушке перевезти. Вот таким букетом мы и жили. А мои родители познакомились в ТРАМе — театре рабочей молодежи. Там собирали всех, кто так или иначе пел, танцевал, играл — словом, делал что-то для театра пригодное. Представления в основном давали по областям. Кстати, маму мою этим театром подхватило во Пскове, она ведь псковитянка. Играя вместе в ТРАМе, они с папой и поженились.
(08 Сентября 2013). 
http://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post290354644

Мать будущей актрисы, Ксения Фёдоровна Фрейндлих (в девичестве Фёдорова), в молодости проживала в Пскове, где принимала участие в художественной самодеятельности. Потом  она переехала в Ленинград, где на драматических курсах Театра рабочей молодёжи познакомилась с актёром Бруно Фрейндлихом.

Из официального сайта   Алисы Фрейндлих, из статьи её дочки   - Варвары Владимировой: 

Дедушка с бабой Марой старались сплотить вокруг себя всех родных. Сами они росли в многодетной по нынешним временам семье - у родителей их было пятеро. Представляю, как трудно им жилось в советской стране с немецкой фамилией. Мама Бруно - Шарлотта Фридриховна, урожденная Зейтц, отец - Артур Иванович Фрейндлих. Все наши предки женились только на немках. Детей и внуков учили родному языку. Правда, дедушка, его сестры и брат нарушили семейную традицию: Бруно женился на русской, его сестра Циля вышла замуж за грузина, сестра Мара - за поляка, а старший брат Артур женился на украинке.

И Зейтцы, и Фрейндлихи - из немцев-стеклодувов, они обосновались в России еще в 18-ом   веке. У мамы до сих пор сохранился стеклянный шар с разноцветными камешками внутри и большим вензелем A.S. - Александр Зейтц.

Артур Иванович Фрейндлих честно хотел продолжить семейное дело, но его карьера стеклодува не состоялась - у дедушкиного брата были слабые легкие. И он устроился в обувной магазин Вейса, поставщика обуви императорского двора. Вскоре прадед решил организовать собственное дело, купил оборудование, снял помещение на Мойке, даже заказал вывеску «Изящная обувь Фрейндлиха», но так и не успел открыть магазин - неожиданно скончался. Это произошло в 1917 году. Семья, оставшись без кормильца, пережила много лишений.

До войны обрусевшие немцы собирались в церкви Анненкирхе, там же крестили детей, венчались. Когда храм закрыли, они перебрались в голландскую церковь, но ее вскоре отдали театру лилипутов. А во время Великой Отечественной немцев из Ленинграда стали выселять. Вначале забрали дедушкиного брата Артура с женой и, как выяснилось впоследствии, расстреляли. Затем выслали из Ленинграда Дагмару. Дедушку обошла печальная участь родных только потому, что он был актером и вовремя уехал в эвакуацию вместе с ТЮЗом. Если бы не театр, кто знает, чем бы все закончилось... А бабушка и мама  остались в блокадном Ленинграде.  http://www.alisa-freindlih.ru/page/varvara_vladimirova_ia_stala_dolgozdannym_no_pozdnim_rebenkom_v_seme.html

Значит,  у артистки - немецкие и русские корни. Про жидовские корни  – никаких доказательств – нет.

Незадолго до начала войны родители Алисы расстались. Отец   вместе с ТЮЗом   уехал в Ташкент.  Потом началась война с немцами.  Немцев  в СССР стали хватать и высылать. Репрессий не избежали и Фрейндлихи — был арестован, а затем расстрелян  родной брат  отца Артур Фрейндлих со своей женой,  высланы   другие близкие родственники.  Выслали бабушку Алисы, в дороге она померла. Но Ксения Фёдоровн с Алисой  остались в Ленинграде, их никто не тронул.  Они прожили в Ленинграде всю блокаду.  Зимой 1941 в квартиру попал снаряд…  Во время войны  мать Алисы, Ксения Фёдоровна, работала бухгалтером.  Было трудно матери и дочке психологически.  Они были полунемцы, а ведь шла война с немцами.

В 1942 Алиса  уже пошла в школу в осадном Ленинграде. В конце войны мама и Алиса уехали в Таллин к родным, откуда вернулись лишь в 1948 году. По возвращении в Ленинград девочка пошла в ту же школу, где и училась, и изредка встречалась с отцом. Бруно Фрейндлих женился во второй раз, и у него уже к этому времени была другая  семья и дети.

Алиса начала посещать театральный кружок,  после школы  в 1953 году  подала документы Ленинградский театральный институт имени А. Островского.  В этом же году  Алиса была принята на курс  жидовина Бориса Зона. В 1957  Алиса Фрейндлих  окончила институт и  была принята в труппу Ленинградского драматического театра имени  Комиссаржевской. В 1961 году  она перешла работать в Театр имени Ленсовета, который  возглавил  Игорь Владимиров.   У режиссера Владимирова  был роман  с Алисой Фрейндлих, потом   она  вышла замуж за   Владимирова,  и он скоро сделал  из талантливой артистки звезду. Она стала первой леди театра.  С 1983 года  Алиса  Фрейндлих -  одна из ведущих актрис Большого драматического театра имени Товстоногова… Приглашали её играть и в другие театры…

Алиса Фрейндлих  сыграла  также   примерно в 60 фильмах. Остаётся лишь сожалеть, что талант часто был потрачен  в серых фильмах на  незначительных персонажей.  Конечно, многие фильмы  были поставлены  жидовскими режиссерами по  жидовским сценариям с участием жидовских актёров. Наиболее известные:  «Подмосковные  вечера», «Агония», «Служебный роман»,  «Жестокий романс», «Д’Артаньян и три мушкетёра»  и в продолжениях  этого фильма

Семья

Еще в середине 50-х гг. актриса впервые вышла замуж за своего однокурсника Владимира Карасева, но их брак через год распался.
Вторым мужем актрисы стал режиссер Игорь Владимиров, у них родилась дочь Варвара, но в  начале 80-х  годов они разошлись. Причин развода  - секс мужа с другими  самками-артстками.  Потом Алиса  вышла замуж в третий раз  - за жида - за актера Юрия Соловея. То,  что он жид,  Алису Фрейндлих  не смущало.  И русского, и немецкого духа в ней было маловато.  Русско-жидовский вопрос она не понимала. Но  с  жидом тоже скоро развелась.  Вскоре после расставания с Адисой Фрейндлих  жид Соловей женился на коллеге по театру имени Ленсовета -  жидовинке Римме Шибаевой и переехал сначала в Израиль, а потом  в Германию.
 http://star-town.ru/news/3006-alisa.html

Дочь Алисы Бруновны, Варвара, окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, снялась в нескольких полнометражных фильмах, играла в  спектаклях вместе со своей матерью…  Внук Алисы Бруновны Никита  поступил  в школу-студию МХАТ.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др

Игорь Моисеев  - кто по национальности?

О нём так пишут: «Моисеев Игорь Александрович — величайший хореограф 20 века, изменивший ход развития мирового хореографического искусства, сделавший народный танец достоянием мировой культуры».

Справка
. Хореограф – это специалист, занимающийся постановкой или обучением танцам. Хореограф может заниматься постановкой и обучением всем существующим видам танцев, в том числе: 1) бальные танцы; 2) балет; 3) народные и национальные танцы; 4) современные танцы; 5) фигурное катание и танцы на льду; 6) театральные постановки; 7) художественная гимнастика. 

Игорь Моисеев ставил грандиозные физкультурные парады на Красной площади еще при Сталине. Он ставил балетные постановки. Он создал  при Сталине  в 1937  Ансамбль народных танцев -   Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева -  и руководил этим ансамблем  более 70 лет.  Хотя никогда не состоял в компартии, хотя  18 раз  вызывали его партийные чиновники и требовали вступить в партию. Он  отказывался, ссылаясь,    что верит в Бога.  Главная  его задача - творческая обработка бытующих в то время в СССР и на Земном шаре образцов фольклора. Начал  Игорь  Моисеев  с русских народных танцев,  потом  в его программе было уже около 60  танцев  народов СССР и других народов Земного нара. Он создал и школу для подготовки артистов в этот Ансамбль.  Для этого Ансамбля  не было Железного  Занавеса. Моисеев со своими артистами  большую часть времени в году  выступал  на Земном шаре   в других странах.

Многие жиды:  Игорь Моисеев  - еврей!

Многие жиды причисляли и причисляют  Игоря Моисеева к жидам. Прежде всего потому, что  он знаменитый,  и хочется этого знаменитого  хореографа причислить к жидам, чтобы возвысить жидовское племя над русскими и другими гоями. Говорят, что и фамилия Моисеев – жидовская, она  от  Моисея, который вывел жидов из Египта, встречался на горе Синай с Богом и получил от Бога каменные скрижали -  Концепцию и Программу действий для жидовского народа. Добавляют, что  Моисеев  играл  на сцене Прекрасного Иосифа – библейского героя-жида, который подмял с жидами под себя  Египетский  народ. Добавляют, что Моисеев  в Сталинское время организовывал на сцене пляски жидовские,  например Еврейский танец  на сверхпопулярную  у жидов    народную мелодию  — Хава Нагила! Добавляют, что Игорь Моисеев    всю свою долгую жизнь, а он прожил 101 год,  дружил и сотрудничал с  жидами…

В ЕЖЕВИКЕ (Академическая Вика-энциклопедия  по еврейским и израильским темам)  заявлено: его отец  — Моисеев Александр Михайлович, адвокат, а его мать  — Грэн Анна Александровна, модистка, из семьи румынских евреев.

На сайте «Еврейский мемориал»  в краткой биографии  указано также, что его мать – из семьи румынских евреев.  И  дана фотография его  могильного памятника.   А на этом сайте  дают фотографии только жидовских могильных памятников.  Создатели сайта уверены, что Игорь Моисеев – жид.
О том, что Моисеев жид  (из семьи румынских жидов) -  во многих  биографических справках в Интернете…
И потому Игоря Моисеева весьма восхваляли и восхваляют жиды во всех странах Земного шара…

Но  конкретных доказательств, что мать его -  жидовинка, полужидовинка или четверть-жидовинка - жиды не предоставили ни одного. Моисеев - фамилия часто у жидов (например, педераст-певун  Боря Моисеев), но она  бывает также у русских.  К сожалению,  дружили,  дружат,  сотрудничали и сотрудничают  с жидами  и многие русские. Многие русские самки даже совокупляются  с жидами, а многие выходят  даже замуж за жидов и рожают детенышей от жидов… Христианский   Закон  Ярослава Мудрого  о запрете совокуплений христаин с жидами давно нарушается  в России…

Игорь  Моисеев: Я не еврей!

Игорь Александрович Моисеев родился в Киеве 8 (21) января 1906 года.

О национальности  своих родителей  он рассказ  в  своей книге   "Я вспоминаю... Гастроль длиною в жизнь", которая вышла из печати в  1994 году.

Игорь Моисеев: «Мой отец был юристом. Он принадлежал к обедневшему дворянскому роду, а юридическое поприще, можно сказать, досталось ему по наследству от дедушки, который был мировым судьей. Великолепно владея французским языком, отец часто бывал в Париже, где чувствовал себя в своей стихии. Там он встретил и свою будущую жену, мою мать. Она, полуфранцуженка-полурумынка, по профессии была модисткой. Вскоре после знакомства мои родители уехали в Россию: у отца была адвокатская практика в Киеве. В политическом отношении отцу были близки идеи анархизма. Он придерживался принципа, что всякая власть есть насилие. Поэтому и в правоведении у него часто возникали конфликтные ситуации. В царское время из-за своих крамольных высказываний он просидел под следствием довольно долгое время. В тюрьму он попал вскоре после моего рождения. Когда это случилось, мать увезла меня в Париж и оставила в пансионе. А сама вернулась в Россию хлопотать за отца. Жизнь в пансионе оказалась очень трудной. Воспитывались там дети шести-семи лет, я был младше их на два года. Поэтому дети меня всегда обижали. А наши наставники предъявляли ко мне те же требования, что и к остальным. Я даже сидел один в темном карцере. Отцу удалось оправдаться: как юрист он смог грамотно себя защитить, и его отпустили. С его освобождением закончились и мои мучения в пансионе — мать тут же забрала меня, и мы уехали в Россию».

Добавим фрагмент  из   статьи Игоря Шевелёва  «Игорь Моисеев: штрихи к портрету»,  опубликованный  в «Российской газете» 20 января 2006 года. 

Игорь Моисеев::
"Мою фамилию часто принимают за еврейскую, на самом же деле такие фамилии, как Моисеев, Абрамов, чисто русские, - говорит Моисеев. - Когда мы приехали в Биробиджан, на перроне нас встречала толпа людей с огромным плакатом: "Да здравствует наш Моисеев!" Биробиджанцы решили, что приехал знаменитый ансамбль во главе с евреем Моисеевым. Ко мне прибежал мой зам по хозяйству Михаил Евсеевич Волынский и с восторгом сообщил: "Игорь Александрович! Они хотят сделать для нас большой банкет!" "Ну, банкет так банкет. Я очень рад". С этим Волынский исчез и, как я потом узнал, разговорился с людьми, накрывавшими столы. "Наверное, вы думаете, что Моисеев еврей? Он совершенно не еврей. Он русский". Те вдруг всполошились: "Как русский?! А мы думали, что еврей..." "Нет, он русский, но он ничего... очень рад", - попытался успокоить их Михаил Евсеевич, видимо, сообразив, что зря затеял этот разговор. Но устроители не только не успокоились его заверениями, но, напротив, стали собирать со столов продукты и складывать их в корзины. Волынский вернулся как в воду опущенный. "Вы знаете, они не хотят давать банкет". "А почему?" "Они узнали, что вы не еврей". "Да? А кто же им сказал?" "Я сказал". "Зачем же вы говорили... Ну, побыл бы немножко евреем. Хорошо бы покушали". Так банкет не состоялся, потому что Моисеев не еврей".
http://www.luchmir.com/Iskusstvo/1Moiseev100.htm

Таким образом,  на половину  – русский,  на четверь -  француз и на четверть -  румын.  По-простому  говоря,   -  «дворняга». Тоже интересная тема.  В реальности в России «дворняги» часто  в симбиозе  с жидами.   Русская беда,  дискриминация русских  большинство «дворняг», кроме обрусевших, -   совсем не трогает.

Жидам, которые   не верят Игорю Моисееву и  полагают, что он  скрыл  жидовское происхождении  матери, посоветуем съездить в Румынию, покопаться в архивах, поискать документы  о его матери. 

Семья.

Моисеев жил в гражданском браке с примой Большого театра Ниной Подгорецкой.  Потом  женился на солистке  ансамбля Тамаре Зейферт. Потом  на   солистке своего ансамбля   Ирине  Моисеевой (в девичестве  - Чагадаева).  Он  познакомился с ней, когда ей было всего 16, а женился на ней за год до её 40-летия.  До этого она была замужем  за сыном  маршала Конева и имела от него дочь.  Прожили вместе  Игорь Моисеев и Ирина  33 года.
Она тоже – потомственная  дворянка.  Ирина Моисеева:   «Впервые род Чагадаевых упомянут в грамоте 1524 года великого князя московского Василия III. В «имперский период» семья жила в Петербурге, в Москву после революции переехал мой отец — князь Алексей Дмитриевич Чагадаев-Саканский, учредитель и вице-президент Царскосельского автомобильно-спортивного общества. Папа участвовал в Первой мировой, за храбрость получил Георгия IV степени. В Москве служил инженером на автозаводе имени Сталина. Был необыкновенно красив, только маленького роста. Мама из культурной мещанской семьи, владела пятью иностранными языками и работала в переводческом отделе Библиотеки имени Ленина
(Газета «Культура», 06. 02. 2015).
 http://portal-kultura.ru/articles/data/83272-moiseeva-boyalas-bolshe-chem-stalina/ 

Умер Игорь Моисеев в 2007 году.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Ансамбль «Берёзка»,   «Хор Пятницкого» и жиды

"Хор  Пятницкого"

Вот жид Исаак Дондик с удовольствием пишет неприятную для развитых русских правду
:

Гордостью России, ее своеобразной визитной карточкой, являются хореографический ансамбль «Березка» и хор имени М.Е. Пятницкого. Широкой публике неизвестно (десяткам миллионов русских людей), что многие годы руководителями этих прославленных коллективов были еврейские женщины, скрывавшиеся под русскими фамилиями.

Надежда Надеждина (Бруштейн)

Академический ансамбль «Березка» основала и в течение 30 лет (1948–1979) бессменно им руководила Надежда Сергеевна Надеждина. Она являлась автором и постановщиком многих хореографических композиций ансамбля. Настоящее ее имя — Мариам Равичер. Она была дочерью известной писательницы Александры Бруштейн, автора популярной в то время у молодежи трилогии «Дорога, которая уходит в даль…».

(И жид не врёт.  Она жидовинка Брунштейн.  Дополню: с  июня 2000 года  этот ансамбль носит имя его создателя — Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» им. Н. С. Надеждиной. Постеснялись жиды назвать – ансамбль «Берёзка»  имени Мариам Равичер. Кушайте гои! И не смейте рыпаться!).

Вот жид Исаак Додник дальше пишет:

Галина  Фуфачева (Финкельштейн).

Главным хормейстером знаменитого хора имени М.Е. Пятницкого была Галина Владимировна Фуфачева. О ней рассказала популярная еврейская певица Светлана Портнянская, которая одно время работала в этом хоре: «…Мы с ней подружились. На самом деле ее фамилия — Финкельштейн, и она умело скрывала этот факт от разных государственных контор».
 http://evreimir.com/80215/etyudy-o-evrejskih-familiyah/ 

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Фрагмент из книги Александра Севастьянова 
«Еврейская мафия – угроза человечеству!»

Александр Севастьянов

Александр Севастьянов:

«Во внутренней политике огромную роль играли советники Ельцина. Был момент, когда из 9 официальных советников 7 были евреями. Особенно зловещую роль сыграли Лившиц, Гайдар, Батурин, Сатаров, Паин, Арбатов, Старовойтова, чьим мнением Ельцин весьма дорожил, литературный секретарь Ельцина Юмашев…

Основные СМИ - в руках евреев: НТВ, ОРТ, ТВ-6, REN-TV, радио «Эхо Москвы», крупнейшие газеты «Сегодня», «Коммерсантъ», «Независимая», «Новые Известия», «Московский комсомолец», «Новая газета» и мн. др. Целая армия теле-, радио- и просто журналистов еврейского происхождения или породненная с евреями (как телеведущий Киселев - муж еврейки Марины Гельевны Шаховой, ведавшей на НТВ рекламным бизнесом) надежно контролирует духовную жизнь русской страны. Еврейская тема не сходит с экранов телевизоров, со страниц газет, как будто здесь не Россия, а Израиль. Сочувствие к евреям, уважение их проблем навязывается зрителям и читателям. Дошло до того, что в России, понесшей гигантские потери во Второй мировой войне и спасшей свой кровью, между прочим, всемирное еврейство от всемирного уничтожения, Российский еврейский конгресс намеревается организовать преподавание в школах Холокоста! Наглость невероятная!"
http://pomnimvse.com/265pb.html

Анатолий Глазунов (Блокадник). Коммент: 

Конечно, похвально, что Александр Севастьянов  хоть немного  пишет об экспансии жидов во власть, СМИ, в Телеящик. Александр Севастьянов – один из  немногих русских  талантливых просветителей.

Но почему Севастьянов постоянно называет жидов евреями, а не жидами, вопреки русской народной традиции и Русской Классики?   То есть сам просветитель  пребывает  ещё   в языковом рабстве у жидов.  А языковое рабство – самый страшный вид рабства.  Что здесь? Страх перед жидами или из соображений  тактики?   Один идиот  как-то мне написал, что слово  «жид» отпугивает народ. А другой идиот мне написал, что слово «жид» - это оскорбительное  слово. Идиот не понимает,  не способен понять, что слово «жид» - многозначное слово.
Сомневаюсь также, что  Севастьянов придерживается   жидовской «теории»  и теории Юрия Мухина о том, что жиды – это плохие евреи?   Недавно узнал, что у нас , в России, обитают   даже такие идиоты-теоретики, которые утверждают, что и евреи  не национальность, а  плохие, корыстные люди всех  национальностей.

И зачем использовать термин «мафия»? Мафия  - это организованная  преступная структура, которая стремиться к обогащению.  Мафиози  стремятся во власть, чтобы больше  и больше безнаказанно обогащаться.   А  Главная Цель руководителей жидовства – захват власти в разных государствах, а в будущем  - Жидовское Мировое Правительство, управляющее  всеми гоями Земного шара.  У жидов  - разработанная  Концепция, Идеология (Тора, Талмуд,  сочинения Маймонида, Шулхан-Арух и др.),   у жидов -  стратегия и тактика.  Их Концепция и Идеология – это жидовский фашизм. Точный и понятный термин.  Не надо затуманивать реальность  терминами  «еврейская мафия»  «еврейская диаспора», «сионизм», «сионо-фашизм»…   

Не  еврейская мафия - угроза  Человечеству, а  жидовский фашизм - угроза Человечеству.

И, конечно,  ни слова в статье  уважаемого Александра Севастьянова о том, как  быстрее покончить с  дискриминацией  русского народа,  с зомбированием русского народа посредством Системы Образования  и  посредством Телеящика.  К сожалению,  внутри русского народа  пока нет даже серьёзных попыток объединиться  разным видам и разновидностям развитых  русских людей, чтобы  добиться  быстрого   национального освобождения. Много  ныне злого  собачьего лая  между  разными  видами  и разновидностями    русских,  между  русскими  родноверами,   православными христианами,  атеистами,   коммунистами,  буржуазистами,   демократами, сторонниками диктатуры,  имперцами, сторонниками Русского национального государства,   космистами и  так далее.   

Где люди, способные отдать жизнь за Русский народ?!

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Телевидение = это чудовище
« Ответ #284 : 16/08/15 , 23:40:24 »

Анатолий Глазунов (Блокадник)

«Телевидение – это ЧУДОВИЩЕ!»

(Это  сказал  перед смертью Семён Катаев из СССР , один  из главных разработчиков  телевидения. Кто же управляет в России этим чудовищем?)

Раньше  программирование и зомбирование народов в разных странах шло  посредством  школы  (учителя и учебники) и   посредством печати (газеты, журналы, брошюры и книги).  Потом посредством радио  и кинематографа. В  1930-ые годы  началось программирование и зомбирование  народов  также посредством телевидения.   После Второй Мировой войны телевидение  стало главным средством формирования  покорных  и тупых душ.  И понятно, что в США, Западной Европе и СССР (России) Телевидение было захвачено жидами и жидовствующими (если события рассматривать в национальном аспекте). Цель  их – затормозить духовное развитие  русского и других народов.

Кто  первый и где изобрел Телевидение? Есть жиды, которые  пишут, что  «телевидение изобрел еврей Розинг  Борис Львович  из России. Как жиды  это доказывают?  Они пишут, что фамилия не русская, жидовская. И зовут Борис Львович.  А многих жидов тоже зовут Борис Львович. Вот и все  ихние аргументы.

«Ну что здесь скажешь?  Жиды есть жиды, батенька» (так  говорил один  литературный персонаж).

Читал жида, который утверждал, что Телевидение изобрел еврей Владимир Зворыкин.
Понятно, что нет ни одного аргумента, что он жид.

На самом деле здесь удовлетворяющего всех ответа на вопрос, кто изобрёл телевидение,  нет, и не будет.  Идея  передачи изображения на расстоянии, видеть то, что далеко, за горами, лесами, морями и океанами   - древняя  идея у разных народов.  А после изобретения радио и телеграфа многим ученым и изобретателям  из разных стран стало ясно, что в ближайшие десятилетия будет решена и проблема передачи  картинок на расстоянии, будет изобретен  телеящик.

В работу включились немцы, англичане,   американцы, шведы, русские…   Имел место Совокупный, Совместный  Труд. Отметим  опыты  англичанина Смита в 1873 над кристаллическим селеном.   В России свой вклад внесли  П. И. Бахметьев  и  Василий Петров. Первое устройство для механического телевидения изобрел в 1884 году Пауль Нипков, немецкий ученый и изобретатель. Страсбургский профессор Карл Фердинанд Браун  создал в 1897  электронную  трубку.   Многие немцы считают его «отцом телевидения». В 1906 году сразу двое ученых,  Глаге и Макс Дикманн официально зарегистрировали  свой  вариант трубки Брауна, которая могла  передавать изображение на расстоянии.  25 июля 1907  подобную же заявку подал и 13 декабря того же года получил патент    учёный из России  Борис  Розинг.

Борис  Розинг

А 9 мая 1911 гола  Розинг впервые продемонстрировал свое изобретение в действии.  Жиды пишут, что жид Борис Львович  Розинг  провёл   первую  на Земном шаре  телевизионную передачу.   На самом деле Розингу  удалось добиться лишь того, что электронный луч прочертил на экране «четыре параллельные светящиеся линии».  То есть результат был очень скромным.  Но для того времени и это было огромным событием.  Розингу удалось то, что безуспешно пытались осуществить до него на протяжении более сорока лет: не только передать изображение с помощью электричества на расстояние, но и вывести его на экран. И некоторые  считают Розинга «отцом телевидения».

Но  нет данных, что он был жид. Никто  не доказал, что он жид.   Есть данные только о том, что  он  был из тех немцев, которые прибыли из Германии по приглашению императора Петра Великого.  Петр Великий приказал службам безопасности: «Жидов в Россию не пускать!». «Мошенников и своих хватает в России!»  А вот немцев и других толковых иностранцев, физиков, химиков, инженеров, аптекарей и др. приглашал. Известно, что  Петр Розинг  в 1737 году был назначен браковщиком ревеня. Это лекарственное растение в то время очень ценилось  как эффективное  средств против желудочных болезней. Это лекарство   закупалось в Китае в обмен на пушнину, и китайцы  ревностно следили, чтобы русские не выведали их секретов. Розингу при годовой зарплате 500 рублей предписывалось проводить опыты по разведению ревеня. В этой должности он работал до 1740 года.

Его сын Иван Петрович Розинг родился в 1748 году, на воинскую службу поступил 3 февраля 1761 года капралом. Участвовал в русско-турецкой войне 1768-1774 годов и в сражении под Бухарестом был ранен в правую ногу. В 1774 году Иван Петрович вышел в отставку в чине секунд-майора. Тогда же в Курганском округе он получил земельный надел. С 1782 года Иван Петрович — городничий Кургана.
Потом Иван Петрович был командирован в Тобольск, когда в этом городе началось сильное наводнение. Принял участие в спасении людей и преодолении последствий этого бедствия. Генерал-губернатор Евгений Петрович Кашкин отметил его организаторские способности. С 3 июля 1786 года Розинг — советник наместнического правления. «Должность свою отправляет с успехом», — отмечалось в послужном списке. В 1791-м его назначили директором экономии. 5 апреля 1797 года Розингу был присвоен чин коллежского советника, что соответствовало воинскому званию полковника и давало право на личное дворянство. Тогда этот служилый слой был немногочисленным. В 1796 году во всей России всего лишь 541 чиновник имел чин VI класса.

В апреле 1797 года Розингу был присвоен чин коллежского советника, что соответствовало воинскому званию полковника и давало право на личное дворянство. 27 августа 1798 года Иван Петрович Розинг был пожалован в дворянское сословие.
http://www.liveinternet.ru/users/4709286/post324816560/

Жидом здесь и не пахнет.

Его  прямой правнук, ученый  Борис Львович Розинг  родился  в 1869  Санкт-Петербурге.  Он не основал телевидение,  не было  одного изобретателя, но много сделал для того, чтобы телевидение появилось.

Потом, в 1917  в Российской империи -  Переворот.  Захват власти коммунистами-марксистами под  руководством   Ленина  (если рассматривать события в социально-политическом аспекте).  И захват власти жидами (если рассматривать события в национальном аспекте). Империя кровоточит, сокращается в размерах. Гибнут миллионы русских людей.

Много учёных изгнано из России. В начале 20-х годов Борису Розингу предложили эмигрировать в США. На что он ответил, посоветовавшись с семьей: «Я - русский человек и мозг свой иностранцам продавать не собираюсь».
 http://www.manjagin.ru/content/view/169/

Когда-то предки Розинги  были немцами, потом обрусели,  и как видим, Борис Розинг уже  осознавал себя  русским.  Ему бы дать возможность поработать производительно в СССР. Но не дали. В апреле 1931 года по решению выездной коллегии ОГПУ («дело академиков») Б.Л. Розинг был на 3 года сослан в Котлас, где его  принудили работать  на лесозаводе.

Благодаря хлопотам семьи, друзей и ученых, советских и иностранных,  в 1932 году Розинга перевели  всё же в Архангельск, потом  дали работу в физической лаборатории Архангельского лесотехнического института. Совершенствовал аппаратуру для слепых. Мытарства не способствовали долголетию. В 1933  Розинг  умер от кровоизлияния в мозг.

Владимир Зворыкин

И многие американцы   уверены, что  «русский эмигрант из России»  Владимир  Зворыкин является  «отцом электронного телевидения».
По национальности он был русским.  Окончил Технологический институт. Когда началась
в 1914 война с немцами, его мобилизовали. Полтора года служит на военной радиостанции в Гродно. Потом ему предложено  вернуться в Петроград для работы преподавателем офицерской радиошколы.   Но в 1917  Российская империя начала разваливаться. Дальнейшая служба теряет  для офицера Зворыкина всякий смысл. Сменив военную форму на штатскую одежду, Зворыкин уезжает в Москву. Там  узнает о смерти отца и едет  в 1918 в  родной Муром.

«Фамильный дом над Окой, в котором он родился и вырос, перешел в собственность Совета рабочих и солдатских депутатов. На кладбище рядом с могилой отца белеет много новых крестов. Тетю Марию убили  грабители,  позарившиеся на её коллекцию икон. Нет в живых уже и дяди Ивана, к которому Владимир ходил когда-то смотреть элитных красавцев-скакунов. Когда коней реквизировали на нужды революции, Иван Алексеевич покончил с собой…  «Становилось очевидным, - писал Зворыкин, - что ожидать возвращения к нормальным условиям, в частности для исследовательской работы, в ближайшем будущем не приходилось. Новое правительство издало строгие декреты, согласно которым все бывшие офицеры обязывались явиться в комиссариат для призыва в Красную Армию. Мне не хотелось участвовать в гражданской войне. Более того, я мечтал работать в лаборатории, чтобы реализовать идеи, которые я вынашивал. В конце концов, я пришел к выводу, что для подобной работы нужно уезжать в другую страну, и такой страной мне представлялась Америка».  Оставаться было нельзя. Знакомый служащий комиссариата по секрету сообщил, что бывшему офицеру радиослужбы  Зворыкину уже выписан ордер на арест. В тот же день, даже не заходя  домой, Зворыкин уезжает поездом в Нижний Новгород.  Потом пароходом по Волге и Каме до Перми.  Потом узнал, что железная дорога заблокирована восставшими чехословацкими войсками.  Всё же добрался до Екатеринбурга, но здесь его  посадили в тюрьму  для выяснения личности. Здесь узнал о  зверской казни царской семьи.   Расстреляют или не расстреляют  его?  Но в город в это время вошли чехи, охрана тюрьмы сбежала. Чехи разрешили русскому инженеру  доехать до Омска.

В Омске - столице независимой  от Ленина Сибири -  ему выдали необходимые бумаги для деловой поездки в США, но  все дороги из Омска, кроме как на север, были отрезаны. В этой ситуации Зворыкин решает  выбираться из Омска северным путем. Найдя  несколько попутчиков, будущий "отец телевидения" отправляется пароходом по рекам Иртыш и Обь через Карское море к острову Вайгач.  На плавание уходит больше месяца.  Зворыкин оказывается на маленьком острове в проливе Карские ворота.  Кругом льды. Отсюда можно выбраться, но только  на ледоколе.  К счастью, приходит ледокол, и еще через несколько недель Зворыкин добирается до Архангельска, который тогда был оккупирован   англичанами.  Из Архангельска  он  снова отправляется по морям и океанам на запад. Сделав  на пароходе по пути остановки в Норвегии, Дании и Англии, он  накануне 1919  добирается до  Соединенных Штатов.  Но потом он, поскольку  чувствует себя связанным обязательствами перед Сибирским правительством, возвращается  в Омск, на этот раз через Тихий океан, Японию, Владивосток и Харбин. В России продолжается гражданская война.  В Сибири старое правительство  уже смещено, теперь там  правительство  адмирала Колчака. Отчитавшись  по прежним поручениям и получив массу новых поручений, Зворыкин вновь отправляется в Америку. 

Зворыкин рассылает десятки писем в разные фирмы с предложением своих услуг в качестве специалиста по радиоэлектронике. После  долгого  ожидания на одно из писем приходит, наконец, положительный ответ. Фирма "Вестингауз" предлагает работу в своей исследовательской лаборатории в Питсбурге. Но лишь в 1923 году  Зворыкин получил возможность приняться за реализацию давно вынашиваемых идей электронного телевидения. Своему изобретению  Зворыкин  дал звучное название "иконоскоп" (от греческих слов со значением "изображение" и "видеть"). В 1931  в США  Зворыкин создает окончательную конструкцию передающей трубки - иконоскопа, ставшего основой будущей системы электронного телевидения.

И вот, после   испытаний новой системы, проведенных в Камдене, телепередающая станция мощностью в 2.5 кВт устанавливается на самом высоком здании Нью-Йорка - Эмпайр Стейт Билдинг.   Опытная телетрансляция с помощью этой станции начинается в 1932 году. Заводы компании RCA осваивают выпуск телевизоров с кинескопом конструкции Зворыкина. Жители Нью-Йорка и окрестностей в радиусе до 100  километров  становятся первыми абонентами электронного телевидения. Иконоскоп Зворыкина открыл новую эру в развитии радиоэлектроники, предоставив  Человечеству   новое эффективное средство коммуникации.  В Америке, повторим,  многие считают  именно  русского эмигранта Владимира Зворыкина «отцом телевидения».
http://www.liveinternet.ru/users/4000579/post287602368

Приходит всемирная слава. Но жизнь в США всё  же тягостна.  Полтора десятка лет прожил в США,  иного сделал, но тянет на родину.  Зворыкин  в 1933 посетил СССР. Он выступил  перед учеными и инженерами в Ленинграде и Москве.  Потом  в  США приехали  советские специалисты по радиоэлектронике, ему предложили вернуться  в СССР.  Обещали свободу исследовавний и  финансовую  поддержку. Он размышляет, но нет уверенности, что  потом не арестуют,  не отправят в концлагерь,  не погубят…  Сталин гарантий не даёт.   И Владимир Козьмич Зворыкин  остался  на чужбине, в США, где и умер в 1982 году.   Отметим, что в  Муроме  и в Москве   всё же  был поставлен памятник Владимиру Зворыкину.

Памятник Зворыкину в Москве

Первый же электронный телевизор, пригодный для практического применения был разработан в американской научно-исследовательской лаборатории RCA, возглавляемой Зворыкиным, в конце 1936 года. Несколько позже, в 1939 году, RCA представила и первый телевизор, разработанный специально для массового производства. Эта модель получила название RCS TT-5.

Семён Катаев: «Моя идея - я виноват! Сегодня это чудовище завоевывает души людей»

Многие  «отцом телевидения» в России считают  Семёна Катаева.  В отличие от  Розинга и  Зворыкина он  был из бедных и угнетённых.  И в Царской России может быть  и не появился  бы на небосклоне.
«Семён Исидорович Катаев родился 9 февраля 1904 года  в поселении  Елионка (ныне Стародубский район  Брянской области России). Родители его —  старообрядцы   Исидор Петрович и Пелагея Алексеевна – были мещане.  Жили бедно.  Когда Семёну было пять лет, гонимые нуждой, Катаевы в 1909  переехали в поселок Сулин (Донбасс), потом  перекочевали в станицу Великокняжескую, куда их не раз приглашали родственники из казаков, здесь с пропитанием семьи стало  полегче.  Сеня Катаев учился в церковноприходской школе и во сне не помышлял о высшем образовании, правда, втайне надеялся окончить ещё и реальное училище. После слезных уговоров  Сени отец  отдал  его в реальное училище  в четвертый класс, но проучился он там всего полгода. Потом работал мальчиком на побегушках  у  одного купца.  Домой он приносил из лавки ежемесячно рубля три — это  мало, но всё же подспорье в доме, где каждая копейка была на учёте. Когда ему было 10 лет, умерла мать. В 1918—1920  Семен Катаев служил в магазине Общества потребителей, где его отец работал ночным сторожем. Семья едва сводила концы с концами.

Перелом в судьбе Семёна Катаева произошел после знакомства с комсомольцами, появившимися в станице Великокняжеской. Секретарь местной комсомольской ячейки предложил читающему всё подряд Семену учиться в Ростове-на-Дону и написал рекомендацию. Семен был на седьмом небе от радости».
http://makanom.livejournal.com/156683.html

Катаев вступает в комсомол. Учился усердно на рабфаке. В 1922  Катаев поступает на электротехнический факультет Московского Высшего Технического училища. Ещё когда был студентом  МВТУ,  придумывает усилитель всех частот, организует и возглавляет электротехнический кружок.  С 1926  Катаев серьезно начинает  усердно заниматься телевидением.  Он самостоятельно штудирует соответствующую литературу. Согласен с мнением Розинга, что будущее  за «электрическим дальновидением».  Катаев проходит практику во Всесоюзном электротехническом институте (ВЭИ), где ведет самостоятельные изыскания в качестве стажера. В 1929  получает диплом инженера-электрика по радио-специальности и поступает на работу во Всесоюзный электротехнический институт,  где занимается исследованиями под руководством своего учителя — известного советского радиофизика Б. А. Введенского.

Осенью 1931  Катаев вместе с возглавляемыми им сотрудниками ВЭИ начинает облекать свою идею  в плоть из металла, слюды и стекла. 24 сентября 1931 года, на полтора месяца раньше   Владимира Зворыкина с его иконоскопом,  Катаев подает заявку на своё изобретение.  Заявка была зарегистрирована 24 сентября 1931 года. Авторское свидетельство СССР № 29.865 было зарегистрировано 30 апреля 1933 года. (Владимир  Зворыкин заявку подал 13 ноября 1931 года  и получил патент США № 202110907 26 ноября 1935 года). 

Сталин понимает  значение телевидения. В 1930  в СССР  была учреждена комиссия по координации работ в области телевидения. В  1931 году с помощью своей   трубки  Катаев производит передачу первого изображения. В 1932 году  руководит разработкой вакуумной приемной трубки с магнитной фокусировкой электронного луча. В 1933  совершенствует  «иконоскоп»…  В 1936 году  на несколько месяцев едет в США для обмена опытом. Встречается со Зворыкиным. Дарит ему свою только что вышедшую книгу «Электронно-лучевые телевизионные трубки». В 1940   под редакцией Катаева публикуется фундаментальный труд «Основы телевидения».

В 1944 году  Катаев  с группой специалистов предлагает впервые  на Земном шаре  стандарт телевизионного вещания на 625 строк. В 1949  предлагает использовать для телевещания Лунный шар  в качестве пассивного ретранслятора. В 1957  предлагает использовать для передач ТВ на большие расстояния искусственные спутники Земли...
До 1987 года  работал на кафедре телевидения в Московском электротехническом институте связи, ныне кафедры им. С. И. Катаева. Умер в 1991.

Семён Катаев  первый  среди  специалистов  заметил пагубные последствия своего изобретения – телевидения  - в  СССР, Западной Европе и США.  Перед смертью сказал: «Моя идея - я виноват! Сегодня это чудовище завоевывает души людей. Самое печальное - детские».
(Статья П. Суховея о Семене Катаеве. Газета  "Стародубский вестник" от 23 марта 1999 года).
http://elionka.ucoz.ru/publ/izvestnye_istoricheskie_lichnosti_elionki/statja_p_sukhoveja_o_semene_kataeve/2-1-0-5

Телевидение такое, какое оно есть,  – это действительно   опасное ЧУДОВИЩЕ. И не было, и нет ни одной страны на Земном шаре, где бы оно служило  духовному развитию народов.  Где  Телеящик не был бы переполнен примитивными,  лживыми пропагандистами. А беда  народов России,  стран Западной Европы и США  ещё в том, что  Чудовище  находится  под  воздействием  жидов   и жидовствующих.  А это обстоятельство весьма тормозит духовное развитие  Русского народа и Человечества.

Телевидение в  Германии при Гитлере

Гитлер  сразу же оценил  пользу телевидения  для   формирования  из немцев  «новых людей», людей  с новой Концепцией,  для превращения «лучших арийцев»  в людей  высшей - Шестой расы.  Также для формирования  развитых немцев, для которых  интересы  Германской нации  и Германской империи – превыше всего!  Именно новые германцы должны были, по замыслу Гитлера,  после разгрома  СССР (по его терминологии – империя  «жидобольшевиков» во главе со Сталиным), создать  на Евразийском  континенте Великую  Германскую империю от   Атлантического океана до Урала, или даже до Тихого океана.   А если повезёт, то  Берлин,  после разгрома США,  должен стать столицей  Единой,  ВСЕЗЕМНОЙ   империи.  Немцы закончат объединение Человечества.  Жидовский вариант развития Человечества -  под управлением жидов  - никогда  уже  не сбудется. Жиды будут  изолированы на Мадагаскар или  Сибирские  трудовые лагеря.   Будет покончено с кровавыми войнами между народами.  Закончится МЯСОРУБКА, которая шла на Земном шаре  десятки тысяч лет. Будут созданы сверхблагоприятные условия для развития Человечества.  Установятся связи с Шамбалой. Наступит время Шестой Расы…

Но Гитлер и его «окультисты» не были совсем оторванными от реальности людьми. Они хорошо понимали, что существующее население Германии  воспитывалось при кайзере Вильгельме,  потом в побитой  и униженной Германии  при «демократах», при жидах, которые  посредством СМИ, дешёвой развлекухи   и  порнографии весьма измельчили и разложили  немецкий народ. Основная масса населения Германии – обыватели… В Германии даже весьма  увеличилось  число   педерастов… Учение о Шестой расе, Духовное самосовершенствование, расширение Сознания,  Большая Геополитика,  «Интересы  германской нации и Германии -  превыше всего!»… -  всё  это  ещё не по  мозгам большинства немцев.  И с этим надо считаться.   Даже если часто показывать на экранах  «любимого  вождя Гитлера»  –  смотреть на него  надоест,  и  немцы будут выключать   телеящик или не будут включать телеящик.  И никакое Гестапо  здесь  не поможет. 

Гитлер  хорошо понимал  огромные преимущества аудиовизуального воздействия на людей перед чисто аудиальным.  Телевидение эффективнее радио. Изображение со звуком много лучше, чем звук.  Работа ученых, изобретателей  над созданием телеящиков  была поддержана правительством. И надо был составить такие программы, чтобы народ сидел у телеящика несколько часов в сутки.  Особенно надо было разрабатывать программы для немецких женщин. Женщины, по замыслам Гитлера, не должны были работать. Их Дело – семья, муж, дети.  Они  поставщики новых и новых  воинов и работников-созидателей  для Германской Империи.  Для   простых работяг, для  молодежи, для домохозяек  –  надо создать целую индустрию новостного, спортивного, криминального, культурно-развлекательного телевидения, и такие программы  начали составлять.   Была даже сделана программа типа  более поздней советской «Спокойной ночи, малыши», которая была  сделана  в СССР  в 1964…
Надо было разработать программу  постепенного улучшения качества   разных слоёв  немецкого народа. Существенное  отличие телевидения при Гитлере -  почти полное отсутствие жидов и жидовского влияния на  немецкий народ.  Никакой жидовской цензуры  и  самоцензуры.

Большой план  тогда разработал  немецкий ученый, вундеркинд, Вальтер Берч. В Берлине и других городах   для начала решили   создавать  пункты просмотра и прослушивания на площадях, в общественных прачечных и других общественных местах. "Передатчики и приемники для народа" - так назывались  первые телевизоры в Германии.  Слова «телевизор» ещё не было.

В марте 1935 года немецкая телестанция начала своё регулярное телевещание. Она  была названа в  честь  Пауля Нипкова — Fernsehsender Paul Nipkow, которого многие немцы  считали «отцом телевидения» (Многие немцы  изобретателем телевидения  считают  Манфреда фон Арденне).  Во время  Олимпийских  игр,  которые проходили  в Берлине в августе 1936 году, объем прямых трансляций возрос до 8 часов в сутки. В 25 пунктах Берлина работали  большие просмотровые залы. Сообщалось, что за Олимпиадой по телевизору следило в общей сложности 150 тысяч  человек. Игры можно было видеть  также  в Гамбурге, куда был проложен кабель…

Но война помешала  во всех  странах  развитию телевидения, Первые программы для рядового зрителя были запущены в эфир в США  только в последние месяцы Второй мировой войны.  Сорван  и  план Гитлера по причине поражения Германии.

Остались и тайны. Известно  про несколько экспедиций эсесовцев  при Гитлере в  Тибет.
  Первая в 1931,потом в 1935, потом в 1938.   Предполагали, что тибетцы -  древние арийцы и надо был изучить древнее арийское наследие.  Полагали, что в Тибете – вход в Шамбалу. Посетили главные священные города Тибета - Лхасу и Шигадзе. Начальник экспедиции  Шеффер  сумел организовать «Встречу западной и восточной свастик». Немцы встречались  с монахами Тибета.    Получили многие древние тексты. Добрые отношения установили с властями Тибета. Был установлен радиомост Берлин-Лхаса (действовал до 1943 года). Эсэсовцам была разрешена фото- и киносъёмка. Начальник экспедиции Шефер и его сотрудники были  потом встречены  в Германии как национальные герои. Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер  вручил Шеферу кольцо «Мёртвая голова» и почётный кинжал СС. Только в результате  экспедиции  1938 – 1939 было сделано в Тибете  22 тысячи фотографий. Регент  Тибета передал в подарок Гитлеру тибетского мастифа (порода сильных собак), золотую монету и мантию, которая принадлежала Далай-Ламе.   Прожил  в Тибете 7 лет  и член НСДАП, альпинист Генрих Харрер. Его мемуары «Семь лет в Тибете» о жизни в Тибете и дружбе с Далай-ламой, были экранизированы в одноимённом фильме (в роли Харрера снялся  знаменитый актер Брэд Питт). Известно, что охрану ставки Гитлера  обеспечивали  также тибетцы, которые входили в особое подразделение СС.  Предполагалась тайная заброска оружия  через СССР для вооружения тибетцев против англичан. 

Но не всё известно, что накопали немцы в Тибете...
Обсуждался план  телемоста  Берлин – Лхаса…    Загадка по сей день, что такое – «трубки с глазом», которые появились  в Берлине у тибетцев и некоторых немцев. Это маленькие приборы, которые можно было спрятать в рукаве, с помощью которых можно было не только  разговаривать, но и  передавать  изображения…

К 1942 Германская  империя Гитлера  простиралась от Атлантического океана до Волги, от  Северного Ледовитого океана до Кавказских гор. Флаг со свастикой развивался на Эльбрусе.  Флаг со свастикой развивался   на военно-морской базе в Антарктиде... Но  после контрнаступления  с востока  армий Сталина  и  высадки американцев и англичан   на европейский континент Германская империя стала быстро сокращаться  в размерах и разваливаться. В мае 1945 Германия капитулировала.

Телеящиком  в Германии (ФРГ) завладели либерасты, а если рассматривать события в национальном аспекте,  в Телеящике стали  верховодить жиды и жидовствующие.   И так во всех странах Западной Европы.  Жидочудовище    против народов Западной Европы. В результате деградация народов  этой  Западной Европы.

Телевидение в Советском Союзе 

Разработка телевизоров происходила и на территории Советского Союза. Сталин, естественно, также   осознал пользу  от телевизоров для своих целей. А цели у него были   тоже великие. Построение коммунизма в СССР.  Расширение коммунистической империи (Слово  «империя» здесь не употреблялось, конечно). Создание  коммунистического  Союз Советских Социалистических республик Европы,  создание  Союза Советских Социалистических республик  Земного шара.  Построение коммунизма  на всём Земном шаре. Желательно со столицей в Москве.  Больше никаких войн между народами и государствами. Слияние наций.  Нет  никаких антагонистический противоречий  в новом обществе, никаких эксплуататорских классов, никаких паразитов,  никакой преступности, нет ни тюрем, ни лагерей для преступников,  нет  милиции.  Государство  (аппарат насилия) отмирает и неизбежно отомрет.   Утверждается Счастье, Равенство и  Братство  для всех людей на всём Земном шаре.   
Сталин ставит Цель  перед работниками телевидения – формирование  из населения СССР  строителей коммунизма и коммунистов. Под плакатом Маркса, под знаменем Ленина, под водительством Сталина  вперед к победе коммунизма! Цель Сталина, по его понятиям,  – подъём  Человечества на более высокий  - КОММУНИСТИЧЕСКИЙ  - уровень развития. У Гитлера – Шестая раса Человечества. У Сталина  - Коммунистическое Человечество.

Но всё шло  не так как хотелось. Не так, как обещали Маркс и Ленин.   Сталин отметил, что  «классовая борьба  в СССР усиливается и роль государства возрастает».  Пришлось строить новые трудовые лагеря. Религия не отмирала, как  было обещано,  и её пришлось давить.  Пришлось принуждать десятки миллионов крестьян к коллективному труду. Особенно неприятно было, что  нации упорно не сливались.  Вторая Мировая война – это не война Коммунистического мира с Буржуазным миром,  Это,  прежде всего,  война  народов и   государств. В Россию вторглись не буржуа, капиталисты,  а  миллионы немецких, австрийских, румынских, венгерских, итальянских и испанских  солдат.  Цель Гитлера не построить капитализм в СССР, а подмять русский народ, сделать его подчиненным народом, а также  отправить жидов в трудовые лагеря Сибири. Цель Гитлера  - господство  германо-арийцев  над славянами  и другими народами и  создание Шестой расы. Это была грандиозная война, погибло около 30 миллионов советских людей, подавляющее большинство – русские, малорусы и белорусы. Погибло около 20 миллионов китайцев…  Погибло –   не менее  15миллионов немцев…

И после войны  «ПРОКЛЯТЫЙ  НАЦИОНАЛЬНЫЙ  ВОПРОС» (слова Сталина)  продолжал стоять  как столб  перед глазами.  Пришлось выселять  народы, которые проявили симпатии к Гитлеру и резали русских.  Ещё  больше  вылез на первый план РУССКО-ЖИДОВСКИЙ ВОПРОС.  Сионизм – явный враг (термин «жидовский фашизм» ещё не был в лексиконе).  Жиды явно не сливались с русским и другими народами и не ассимилировались.  Они стремились  вверх, стремились верховодить  и учить  жить гоев.  Немного  особо опасных жидов  Сталин приказал уничтожить и изолировать в трудовые лагеря.  Сталин стал готовить  выселение  жидов из крупных городов…
\
На Земном шаре слияние наций  тоже упорно  не происходило. В  Африке и  Южной Америке развивалось  национально-освободительное движение…  Всё шло  на этом шарике  как-то не по Марксу-Ленину… Народы явно не стремились помирать и исчезать с исторической дороги, растворятся  в общей  однородной  каше  землян…

Телевидение стало развиваться, но    Советский Союз не был впереди планеты всей.   В США и Германии  телевидение развивалось более успешно. Первый опытный сеанс телевещания в СССР  состоялся 29 апреля 1931 года. С 1 октября того же года телепередачи стали регулярными. Так как телевизоров еще не у кого не было, проводились коллективные просмотры, в специально отведенных для этого местах. Многие советские радиолюбители начинают собирать механические модели телевизоров своими руками. В 1932 году при разработке плана на вторую пятилетку телевидению было уделено  уже  много внимания, но  долгое  время существовал лишь один канал – Первый. Первый советский телевизор, поставленный на поток, назывался Б-2. Эта механическая модель появилась в апреле 1932 года. 15 ноября 1934 года впервые состоялась трансляция телевизионной передачи со звуком…

На время Второй Мировой войны  транслирование  в СССР было прервано, и восстановлено лишь после ее окончания.
Первый  электронный телевизор  массового производства  появился  лишь  в 1949 году. Это был  КВН 49. Его название – первые буквы фамилий разработчиков этого аппарата – В. К. Кенигсона, Н. М. Варшавского и И. А. Николаевского.  У большого деревянного ящика  был маленький экран  размером  10?14 см.  Для  того, чтобы увеличить изображение,  перед экраном ставилась сферическая или прямоугольная пластиковая или стеклянная линза. Линзу нужно было наполнять дистиллированной водой, которую владелиц покупал в аптеке (если использовать обычную воду, на линзе быстро образовывался ржавый, плохо смываемый налет).  Позднее  дистиллированную воду заменили  на  более долговечный и удобный глицерин. В  народе быстро расшифровали  название  телевизора  - как «Купил-Включил-Не работает».Стоил такой телевизор около 900 рублей –  это несколько месячных зарплат – купить его могли только  советские богачи.    Но потом  всё же наладили  производство более дешевых телевизоров.  И уже к 1959 году в СССР было продано  более одного миллиона телевизоров  различных моделей.

После разгрома Гитлера больше всех выиграли жиды  Они получил возможность и создали  на Земном  шаре государство Израиль  Они усилились в  Северной Америке (США и Канада) и  западноевропейских странах.   Немцев Германии  они опустили почти на четвереньки. Власть - у либерастов, а если рассматривать реальность в национальном аспекте, власть у   жидов.  Помог жидам  очень мощный пропагандистский приём для зомбирования  гоев.  Они абсолютным  злом сделали  Германию Гитлера, германских фашистов и националистов.  Для десятков миллионов людей эти слова стали ругательными. И всех, кто не нравится и мешает жидам усиливаться, жиды  стали  обзывать нацистами и фашистами и требовали наказания.  Этот подлый приём эффективно работает уже 70 лет. Жиды  сажали в тюрьму даже тех европейцев, которые сомневались, что Гитлер уничтожил в печах  6 миллионов жидов.

Некоторое исключение было в Советском Союзе при Сталине.  Цензура на русско-жидовскую тему, конечно, существовала,  но Сталин   стал немного прижучивать жидов.  Сгибаться под жидов, как правители в Западной Европе,  он не хотел. Был убит Михоэлс,   труп его раздавлен грузовой машиной, а потом торжественно похоронили.   Расстреляны несколько жидов из  Жидовского Комитета.  Началась борьба с «космополитами» и  «сионистами».  Планировалось выселение жидов из больших городов…  Но на эту тему тоже по телевизору  при Сталине ничего не показывали и не говорили.  Ну а потом,  в 1953 Сталин умер,  или был отравлен, или оставлен без помощи,  и положение изменилось в пользу жидов. 

Правитель СССР  Хрущев осудил культ Сталина,  публично обещал народам СССР  догнать и перегнать Америку и  построить коммунизм через двадцать лет.  Коммунистические академики, доктора наук и журналисты об этом тоже много тогда балаболили.   Врали в СССР пропагандисты  тогда безбожно.  Конечно, никто, кроме дураков, в эти обещания   не верил.  Население в основном смотрело спортивные передачи, кино и  примитивную  развлекуху.  Жидов в Телеящике на всех каналах, кончено,  был навалом. Но жиды были  весьма  недовольны.  Хотелось больше власти и свобод.  Они добились свободы выезда из СССР,  многие уехали.  Но хотелось больше власти и денег.  КПСС надо было валить, а это не было очень трудно, учитывая недовольство народа и разложение  самих верхов КПСС.   

Телевидение в России после 1991

С 1991, при Ельцине (Борьке-Пьянице) – в СССР  Катастрофа.  Важным фактором из многих других важных факторов, разрушения страны были жиды.  Страна  стала  разваливаться.  Куски, управляемые нацменами-сепаратистами,  отрывались от России.  В результате  начался развал на части Русского народа и Русского Суперэтноса (русские, малорусы и белорусы).  Центр  с либерастами и жидами   развал страны, русского народа и Русского Суперэтноса не сдерживал.  Жидам выгодно было ослабление  и развал русского народа. Начались  геноцид и дискриминация  русского народа на постсоветском пространстве и в России.

В это время  - и   ещё одна тяжелая беда для русских  - Второй Большой Прыжок Жидов во Власть,  в Систему образования, в СМИ. Особенно в Телеящик.  К старым жидам присоединились новые жиды.  По перепись 2002 года всего  в России   проживало 145,2 млн. человек, из которых русских  - 115,9 млн. Это 79,8% в составе населения России.   Проживало жидов   238 тысяч. Это 0,16% в составе населения  России.
Но процент жидов в Телеящике был не 0, 16%, а во много раз больше. Жидов-сценаристов,  жидов-режиссёров,  жидов-продюсеров,  жидов-артистов,  жидов-ведущих, жидов-гостей  в разных телепередачах и т.д.   навалом на всех каналах. Это была и есть позорная дискриминация русского народа.  И понятно, что на эту тему жиды из Телеящика не говорят.

Геноцид и дискриминация русского народа, которые начались с 1999 года  на постсоветском  и российском пространстве,  на  99,9% скрыты от десятков миллионов русских  телезрителей. По телевизору про это не показывают и не говорят.

Со времени правления Ельцина  (кукла жидов)  жиды включили  и своё любимое  пропагандистское средство пропаганды для торможения развития русского народа.    Как и в США и Западной   Европе  они стали громко обзывать всех русских, кто против геноцида и дискриминации русского народа, кто  за равноправие русского народа и  за принятие  Закона о национальных пропорциях   - нацистами  и фашистами, иногда ещё  и антисемитами и больными. Также  обзывали и обзывают  экстремистами, которые разжигают межнациональные отношения.  Писали доносы.  Русских, которым не безразлична судьба русского народа, которые любят свой народ и озабочены его интересами,   стали судить и отправлять  в тюрьмы  и за колючую проволоку в лагеря.

Развитым  русским закрыт доступ   на экран.  Телеведущий  Владимир Соловьев, жидовин по национальности, открыто часто заявлял с экрана, что  русских националистов он не допустит  в свою программу. Жид  может  говорить  открыто  с телеэкрана об интересах жидовского народа, а  русскому  о дискриминации русского народа говорить  с телеэкрана запрещено. 

Потом Путин немного ограничил жидов-олигархов. Выдавил из России жидов-миллиардеров Гусинского и Березовского…  Отправил за решетку жидовского миллиардера Ходорковского. Потом Путин сказал с экрана: «Хватит  за каждым углом видеть фашистов»! Сажать стали русских меньше.  Усиливаются позиции Русской Православной Церкви.  Усиливается военная  мощь  России. Воссоединился Крым с Россией. Взяты пол защиту русские в Донбассе… Отодвинута и опущена «болотная  жидовская оппозиция»…   Но  на телеэкраны  развитых русских продолжают жиды не пускать…  Скрывают  жиды  тему  по русско-жидовской истории. Скрывают  жиды и жидовствующие  многое, что  происходит  и  ныне в России и на Украине…

Об  этой интересной и важной теме «Что  скрывают жиды от  русского народа?»    - следующая статья.