Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 709882 раз)

Оффлайн Анатолий Глазунов

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #255 : 10/07/15 , 20:33:20 »
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др

Актер, режиссер, сценарист Леонид Барац – жидовин

Барац Леонид  Григорьевич родился в 1971 в Одессе. Отец — Григорий Исаакович Барац, журналист. Мать — Зоя Исаевна Барац, методист в детском саду.  По национальности – жидовин и по матери, и по отцу. И он сам в этом факте признался, когда задали на жидовском сайте 7:40  вопрос о его национальности. 

Фрагмент из интервью на жидовском сайте 7:40:

— Для начала хочу разобраться, как вас называть, потому что во всех официальных документах, в том числе и в программках спектаклей, вы значитесь как Леонид, но на сцене и в жизни вас зовут почему-то Алексеем…
— К сожалению, эта путаница преследует меня с рождения. Моя еврейская прабабушка очень хотела, чтобы меня назвали Леней — в честь ее покойного мужа. Родителям, которые жили вместе с ней, пришлось согласиться, но они хотели дать мне имя Леша, поэтому все детство именно так и звали. Более того, вплоть до восьмого класса я даже не подозревал о существовании другого моего имени. Теперь страшно мечусь между этими двумя именами. Но Леней я себя не чувствую, для друзей я — Леша.

— Кто ваши родители?

— Мама, Зоя Израильевна, служила методистом в детском саду. Папа, Григорий Исаакович, журналист, теперь бизнесмен, занимающийся строительством.
 http://www.sem40.ru/rest/humor/17487/ 

На жидовском сайте 7:40 его фамилия выделена синим цветом («Знай наших!»).

Фрагмент из другого интервью
.

-  Имеет ли для вас какое-то значение тот факт, что вы - еврей?

-  Какие-то национальные особенности во мне, наверное, заложены. Но я очень не люблю большие еврейские компании. Не люблю еврейские праздники, но люблю еврейскую кухню. Не люблю еврейские праздники, где как только услышат "Семь сорок", все вскакивают и начинают танцевать, а под другую музыку не танцуют. Какую-то напыщенность и надменность наших русских евреев не люблю, когда они вместе в большом количестве - это меня очень раздражает. Я очень не люблю евреев, которые недавно стали вдруг верить в Бога, как и православных неофитов, которые поверили и ломанулись в церковь. Я горжусь тем, что среди евреев много умных и талантливых людей, много артистов, много писателей, много музыкантов. И мне стыдно, когда я вижу евреев бессовестных, жадных, фальшивых и лицемерных. Вот и все. Но я думаю об этом, когда вы спрашиваете. А когда не спрашиваете - не думаю.
http://salat.zahav.ru/Articles/1688/glavnoe_chtobi_lubili#ixzz3fUl3nfQN

Биография

В 1993 году окончил эстрадный факультет ГИТИСа.
 На первом курсе Леонид познакомился с Александром Демидовым, Камилем Лариным (татарин)  и Сергеем Петрейковым. После окончания ГИТИСа  они образовали комический театр "Квартет И".
В  2001  попробовал себя в роли сценариста, написав спектакль «День Радио».  В 2002 решили сделать   продолжение пьесы — «День Выборов».  Сценарий  писали Леонид Барац, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков. Главные герои в фильме «День выборов» были те же, что и в «День радио» — Лёша (Барац), Слава (Хаит), Камиль (Ларин), Саша (Демидов), Миша (Козырев), Макс (Виторган) и Нонна (Гришаева). Как видим  большинство в списке - жидовины.  В 2007 и 2008  вышли экранизации этих комедий.

По взглядам  - типичный   жидовин. Недоволен   хотя и небольшими, но прогрессивными изменениями в стране.  Принимал участие в акциях протеста против  «фальсификации» выборов. В декабре 2012  высказывался против принимаемого в Госдуме РФ «Закона Димы Яковлева» (закона против продажи детей в  США).  Выступил  в 2012 против  изоляции  за решётку  пусек  -  голозадых девок, которые устроили  пляски в православном храме.  Не рад, конечно, что  Крым  снова в  составе России.  «И мои родители  (в Одессе) абсолютно проукраински настроены: оставьте нас в покое... Я не проводил социального опроса, но мне кажется, что все за Украину, оставьте нас в покое». Какое дело этому жидовину до интересов Русского этноса и Русского Суперэтноса...

Семья.

В 1991  жидовин женился  на актрисе Анне Касаткиной (1968 г.р.)  Национальность не установлена.   Анна сделала к  своей фамилии жидовскую добавку.  Теперь у артистки фамилия Касаткина-Барац. Имеет двух дочерей — Елизавету (1994 года рождения) и Еву (2003 года рождения). Жена  играла в Ленкоме,  потом стала играть в качестве артистки в  его театре.

• **
« Ответ #256 : 11/07/15 , 15:07:36 »
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др

Телеведущая и певица  Надежда Грановская  - жидовинка

Родилась в 1982 в  селе  Збручовка  Волочисский район  Хмельницкая область Украинская ССР,  СССР. По национальности – жидовинка.  Настоящее имя – Мейхер Надежда Александровна. «Жили бедно и неладно, отец-пьяница». Потом  семья перебралась к родне, в райцентр Волочиск Хмельницкой области. Здесь Надя и пошла в местную школу.
Мать, Галина Анатольевна Грановская,   подала на развод и уехала в Италию,  на заработки. 

Надя Мейхер  поступила в Хмельницкое педагогическое училище, на факультет музыкального воспитания и хореографии. "Говорила, что хочет любым путем вырваться из нашего захолустья! У нее вроде появился покровитель, который собирался стать депутатом Верховной Рады, и она вместо занятий ездила танцевать перед избирателями". На втором курсе училища она танцевала также и стриптиз. 

В середине 2000 года  в Хмельницкий приехал с гастролями Валерий Меладзе. Он выступал в том же театре, где работала Надежда. Меладзе   посоветовал ей  выбросить  «компрометирующую» -  явно жидовскую фамилию.  Надежда послушалась, взяла  фамилию матери. Теперь она -   Надежда Грановская. С новой фамилией в паспорте  уехала  в Киев.  Стала  стала участницей первого состава «ВИА Гры» (тогда это был дуэт, Грановская и Винницкая, продюсер Дмитрий Костюк,  композитор Константин Меладзе).

В августе 2002 она родила сына Игоря.  Временно оставила коллектив. Ребенка назвали в честь отца, киевского бизнесмена, который был женат и не захотел оставлять свою семью. В 2006 году Надежда покинула коллектив. В  2009  Надежда вновь вернулась в группу «ВИА Гра», заменив Меседу Багаудинову. В 2011 году Надежда снова покинула коллектив.

После ухода из группы в 2006 году Надежда  Грановская попробовала себя на телевидении. В 2006—2008 годах была ведущей передачи «Невероятные истории любви» на украинском телеканале «СТБ», ведя её под своей настоящей  жидовской фамилией — Мейхер.
В июле 2009 года Надежда выпустила сборник стихов «Сиюминутное влечение» с эротическими фотографиями.  Многие жидовинки, пока тела их  не старые и не дряблые,  любят оголяться перед публикой, да и деньги  на этом можно заработать.

В начале 2011  Надежда стала ведущей программы «Невероятная правда о звёздах»  на канале «СТБ».   Приняла участие во втором сезоне шоу «Один в один» на телеканале Россия 1, где  выставлялась  в  образах  Людмилы Гурченко, Алёны Свиридовой, Ингрид, Бонни Тайлер, Бориса Моисеева, Надежды Бабкиной, Патрисии Каас, Валерия Леонтьева, Монсеррат Кабалье, Мирей Матье, Елены Ваенги, Маши Распутиной и Лайзы Минелли.
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/23541_nadezhda_granovskaya

23 марта 2012 года родила дочку  Анну от российского бизнесмена Михаила Уржумцева. В 2014  вышла замуж за бизнесмена  Михаила Уржумцева.

В 2014  на НТВ   Надежда Грановская –  уже ведущая в  новой  программе «Женские штучки». Певица живёт в Киеве, но  каждую неделю теперь ездит в Москву на запись эфиров. И есть тысячи  русских обывателей, которые глазеют на эту программу.

В отличии от многих других жидов она не лает на Путина за присоединение Крыма  и за «агрессию» против Украины.  «Я из Хмельницкой области, проживаю в городе Киеве, у меня двое детей. Мой муж – гражданин Российской Федерации. И для меня вообще странно, как могут эти две страны, которые исторически имеют такие довольно родственные связи, воевать между собой… Поэтому у меня очень большая просьба. Сесть за стол переговоров, ведь у вас же тоже есть дети, родные и близкие, очень хочется верить, что вы найдете максимально демократический путь решения этого конфликта. Я за мир», - заявила  жидовинка  Мейхер в видеообращении. Наивно, конечно, но это лучше, чем лаять тупо  на Россию и русских.  А если бы и стала лаять, возникли бы  у неё  проблемы с работой в России и  проблемы у  мужа – гражданина Российской Федерации.

• **
Re: Жиды учат русских жить. Дорманы
« Ответ #257 : 12/07/15 , 13:07:05 »

Дорманы-жидовины

Режиссер Вениамин Дорман - жидовин

Родился   Дорман Вениамин Давидович в 1927 в Одессе.   По национальности - жидовин. Отец – жидовин – композитор  Давид  Яковлевич Дорман.  По  мнению его внука,  в  20-е - 30-е годы «он был довольно известным джазовым композитором».

С 1943  Вениамин Дорман  работал в Госцирке, во время войны выступал  во  фронтовых бригадах от  драматического коллектива Центрального клуба строителей Москвы. В 1951  окончил режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская  жидовина  Козинцева). С 1951—1958 — снял  несколько киноочерков на Нижне-Волжской и Ростовской студиях кинохроники.

Второй  режиссер  фильма "Тихий Дон" (постановка  жидовина С.Герасимова).

С 1957 — режиссёр  на киностудии имени Горького. В начале 70-х   этот жидовин принимал  усердное участие в съёмках детского юмористического журнала Ералаш.

Всего сделал  с 1960  по 1987  около 20 фильмов.  Девичья весна, Веселые истории, Штрафной удар, Легкая жизнь, Приезжайте на Байкал, Ошибка резидента, Судьба резидента, Пропавшая экспедиция, Золотая речка,  Исчезновение, Циркачонок, Похищение «Савойи», Ночное происшествие, Возвращение резидента, Талисман, Медный ангел, Конец операции «Резидент», Разорванный круг…

Умер  в  1988 году.  Похоронен в Москве на Головинском кладбище. 

Семья.  Жена - Бирчанская Людмила Альбертовна  — журналист. Сын - Дорман, Олег Вениаминович –  тоже кинорежиссёр.

Режиссёр  и сценарист Олег Дорман – жидовин

Родился в Москве в  1967.   Отец – жидовин – Вениамин Дорман.

В 1983  поступил на заочное отделение в сценарную мастерскую жидовина  С. Лунгина и Л. Голубкиной. После службы в армии поступил в мастерскую Марлена Хуциева и окончил её в 1993. Потом работал ассистентом по монтажу на Киностудии имени  Горького. Занимался переводами.  Сделал около десятка фильмов.  Про  жидовина Евгения Аграновича, про артистку-жидовинку Раневскую, про  жидовского поэта Бродского.

Пропихнул на телевидение  из нескольких серий  документальное кино «Подстрочник». Фильм снимался с 1997 года, впервые вышел в эфир в 2009 году на телеканале «Россия». 77-летня жидовская старуха Лилиана Лунгина  (1920 – 1998), литературная переводчица,  жена драматурга  Семена Лунгина и мать режиссера Павла Лунгина,  рассказывает о своей жизни с детства и поучает телезрителей.  Изображается мир   глазами старухи-жидовинки.  И в основном  в этом фильме про жидов.

В 2012 сделал документальный фильм «Нота». Мир глазами жидовского альтиста и дирижёра Рудольфа Баршая («Мама вышла замуж за еврея не по случайности»), принявшего католичество.

Сделал несколько рекламных фильмов.

• **
« Ответ #258 : 13/07/15 , 19:20:55 »

Артистка кино Любовь Полищук

Мне задавали  несколько раз вопрос: Любовь Полищук – не жидовинка ли? Вот два её мужа, кажется,   с жидовского корнями… 

Полищук Любовь Григорьвна  - весьма известная артистка. Снялась  в 91 фильме. С  1986 — Заслуженная артистка РСФСР.  С 1994 года — Народная артистка Российской Федерации.   

Родилась в 1949 в Москве в семье    рабочих.

Отец — Григорий Мефодьевич, из донских казаков. Строитель на железной дороге.  Мать — Ольга Пантелеевна, швея.

Из выступления  артистки Полищук на встрече в Москве с еврейской общественностью, в  2004 году»:

«Меня тут перед выходом спросили, имею ли я какое-нибудь отношение к евреям. Так вот, имею. Еще по работе в мюзик-холле я была знакома с одним скрипачом по фамилии Полищук. И он был еврей. А еще у меня муж наполовину еврей. Свекор мой — еврей, а свекровь — армянка. И вся семья — художники… В Израиле была целых пять раз. Правда, вот уже четыре года все никак не получается туда съездить, и я очень скучаю. Мне очень нравится ваша страна. Очень жаль, что там сейчас происходит такое… Во время наших спектаклей залы были полными. В отличие от эмигрантов в Америке, израильская аудитория интересуется искусством гораздо больше.
http://zelikm.com/news/2010/03/05/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%89%D1%83%D0%BA-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0-1949-2006-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9/

Уточняем с помощью справочников национальность мужей артистки.

Первый муж (1971—1976) — Валерий Макаров, артист Омской филармонии.  По национальности полужид. Его отец  - жидовин — Аркадий Владимирович Макаров. Сын   с жидовскими корнями -— Алексей Макаров (род. 15 февраля 1972 года), актёр

Второй муж  артистки (с 1983) — Сергей Цигаль, художник. Семья Цигалей  -  из Одессы, дед — жидовин Ефим Давидович Цигаль    — был инженером-строителем.
Дочь  с жидовскими корнями — Мариэтта Цигаль-Полищук (род. 14 октября 1984 года) — актриса, теле- и радиоведущая

То есть и первый,  и второй муж – с жидовскими корнями.  И сын,  и дочка тоже с жидовскими корнями.

Дочка Мариэтта

Умерла  артистка  Любовь Полищук в 2006.

• **
« Ответ #259 : 13/07/15 , 19:23:38 »

Артистка Мариэтта Цигаль-Полищук 
 - с жидовским корнями

Мариэтта Цигаль-Полищук   родилась в  1984  в Москве.
Мать –  известная артистка Любовь Полищук (умерла в  2006 ). Отец –  с жидовскими корнями - Сергей Цигаль . Дед – жид - художник Виктор Цигаль.

В 2006 окончила РАТИ-ГИТИС.  В  2007  была принята в труппу Театра на Малой Бронной.  Играет в разных театрах.

Сыграла в фильмах «Вы не оставите меня», «Обитаемый остров», в телесериале  «Богиня прайм-тайма», в  12-серийном телефильме   «Я вернусь» («Я играю еврейскую девушку, подругу героини Лизы Боярской»).

Телепрограмма «Охотники за рецептами. Еда и кухня». Ведущие - родственники: Сергей Цигаль и  Мариэтта Цигаль-Полищук.
Программа   «Семейное застолье».  Ведущие программы и их гости –  звезды, самые известные гурманы и  популярные рестораторы и повара Москвы во время беседы готовят какое-то из своих любимых блюд.
Ведущие программы: Сергей и Мариэтта Цигаль-Полищук.

Муж  - Дмитрий  Сердюк (также артистом Театра на Малой Бронной). Сын - Григорий   (06.10.2010).

Из Интервью:

— Вас назвали в честь бабушки — писательницы Мариэтты Шагинян. А какое у вас «домашнее» имя?
— Родители называют Машей, друзья — Цигаль, в школе звали баклажаном — за большой нос и кудрявые кустарником волосы.
— Однако же недавно вы взяли двойную фамилию: Цигаль-Полищук…
— Мама этого очень хотела. Ведь Леша у нас — Макаров, я — Цигаль, получается, что у мамы вроде как нет детей. Она не то что обижалась, но ей хотелось, чтобы кто-то из нас носил ее фамилию. К сожалению, я слишком поздно поняла, как это для нее важно. Упрямилась из-за того, что называли «Полищучкой», пряталась за фамилию Цигаль. Даже когда поступала в театральный, в графе «Родители» писала: «Мама — актриса», а фамилию не ставила. Мы с папой решили, что у меня будет двойная фамилия. Но, к сожалению, мама об этом уже не узнает.
(20.09.2007).   
http://www.tvcenter.ru/news-tv/showbiz/Mariehtta-Cigal-Poliwuk-Odnorazovyi-seks-ne-izmena/

• **
« Ответ #260 : 13/07/15 , 19:29:56 »

Артист Алексей Макаров   – с жидовскими корнями 

Родился  Алексей Валерьевич Макаров в  1972  в Омске  в семье актёров. Его мать –  артистка Любовь Полищук. Его отец  — Валерий Макаров, артист Омской филармонии.  По национальности отец - полужид. Его дед   - жидовин — Аркадий Владимирович Макаров.  Значит Алексей Макаров  тоже с жидовскими корнями.

В 1994  окончил ГИТИС и пришел работать в театр им. Моссовета.  Перспектив не видел никаких и в 29 лет ушёл из этого театра.

С 1999 по  2013   сыграл  в  60 фильмах.

Его первой супругой стала журналистка Мария Сперанская, которая была старше на десять лет.  Следующая жена Алексея Макарова  -  танцовщица Ольга Силаенкова.  Потом в гражданском браке с актрисой Викторией Богатыревой у Алексея Макарова родилась дочь Варвара. Его четвертой супругой стала дочь жидовина Андрея Миронова – Мария. Оформили свои отношения в 2011.  Брак расторгнут 2 июля 2013 года.

• **

Актёр Михаил  Светин; «Конечно, я еврей»

Светин Михаил Семенович родился  в Киеве по официальным документам  11 декабря  1930  года. По словам Светина, в паспорте ошибка, на самом деле родился в 1929.

По национальности  - жидовин. Настоящая фамилия — Гольцман.    Полное ФИО  - Гольцман Михаил Соломонович.  Отец – жидовин – владелец галантерейного магазина. Так в Википедии и других  биографических справочниках. Сам  Михаил Светин   жил и выступал  45 лет  под  жидовской  фамилией Гольцман.  Официально сменил паспорт на новую фамилию  Светин в 1983.  Светин - от имени дочки Светы.

Признавался и в интервью позже, что он еврей.
«Говорил, что влюбился в актерскую профессию совсем маленьким на еврейском спектакле в киевской синагоге».

Из   сайта  жидовина Льва Дурова:

Михаил Светин:
  «…Конечно, я еврей. Скажу больше. Совсем недавно со мной произошла интересная история. В Санкт-Петербурге проходил концерт, посвященный празднику Ханука. Мы втроем с Игорем Дмитриевым и Гришей Баскиным были ведущими. Выходили на сцену со всеми этими причиндалами на головах... Ну, мы были в кипах и даже - в талесах. По сценарию Дмитриев вспоминал пословицу "семь раз отмерь, один отрежь". Я отвечал: "Это не наша пословица. У нас, у евреев," говорю я, и не где-нибудь, а на сцене в Санкт-Петербурге," когда ребенку делают обрезание, никто ничего семь раз не отмеряет. Просто прикинут на вырост - и получается тютелька в тютельку - и даже очень красиво". В зале - хохот, аплодисменты, зрители довольны, а по телевидению потом передали, что самой остроумной была признана шутка Светина...»
«Актёрские байки Михаила Светина).
http://www.levdurov.ru/forum/showthread.php?postid=4087

Михаил Светин:
«Ой, деточка, не тревожьте вы мои раны! Я отлично знал украинский язык. С десяти лет торговал папиросами, шоколадками на Евбазе — детство было полуголодное, мама зарабатывала мало. Она у меня замечательный человечек, но полуграмотная — с тремя классами образования. Работала уборщицей, переплетчицей в типографии, пыталась торговать, но коммерческая жилка у нее напрочь отсутствовала, несмотря на расхожее мнение, будто все евреи — прирожденные торгаши. А вот я подкармливал семью — даже в Ташкенте, куда мы удрали от немцев. Я продавал все подряд: спички, махорку, носки, даже... холодную воду из большого чайника предлагал рыночным торговцам — брали по стаканчику, жара ведь. Иногда, правда, ловила милиция, но отпускали — детвора все-таки».
http://ktelegraf.com.ru/4270-mixail-svetin-ya-obozhayu-boltat-po-telefonu.html

«30 мая  1944  года  мы уже были дома, немцы еще бомбили Дарницу. Я продолжал торговать, учился не шибко прилежно. Правда, окончил музыкальное  училище. А потом актером решил стать — пошел на актерскую биржу труда, и пошло-поехало, начались мои «фестивали» по провинциальным театрам: Иркутск, Пенза, Кемерово... Наконец, осел в Камышине, где меня взяли в театр на должность артиста четвертой категории с окладом 60 рублей. Мне близко амплуа смешного маленького человека — чаплинского героя».

Окончил  в 1958 киевское музыкальное  училище, отслужил в армии.  Потом перебрался в Москву.   Никуда не брали  Были лишь небольшие проходящие роли. Причины отказов: маленький рост, дефект речи. Да ещё жидовин. Да ещё жидовин без связей… Советовали сменить фамилию…

Тогда пришел к самому Райкину.  Райкин смилостивился, «беру вас в театр учеником!» Новую должность Райкин лично выхлопотал в Министерстве культуры, включил молодого артиста во вспомогательный состав своей труппы… Но поведение артиста было отвратительное. Начал опаздывать на репетиции, пить и драться. А потом вообще вышел большой скандал  скандал с женой Райкина – Руфью Марковной. С Руфью Марковной они тогда чуть не подрались. Он пробыл учеником Райкина только три с половиной месяца. Его с треском выгнали из театра.
http://sobesednik.ru/culture/tz-21-10-svetin

С 1970 года  - в Малом драматическом театре в Ленинграде. С 1980 года — актёр ЛТК имени Н. П. Акимова. Сменил  жидовскую фамилию.
Сыграл  почти в 100 фильмах.

Конечно, он  уже при КПСС - заслуженный артист РСФСР (1987). После Второго Прыжка жидов во власть   он уже -   Народный артист Российской Федерации (1996). Потом получил от власти  Орден Почёта (2004) и Орден  «За заслуги перед Отечеством» 4 степени (2010).

Семья.

Жена — актриса  Санкт-Петербургского Малого театра Бронислава Проскурнина.  Муж  её зовет Броня.  Играет у  жидовина Льва Додина в Малом драматическом.

«Дочку мы решили назвать Светланой. Хотел, чтобы имя ребенка начиналось на букву «с», так как я Семенович, - говорит артист. - Света окончила электротехнический институт. Она - компьютерщик. Предлагал идти в театральный: «Выдрессирую - будешь играть!» - «Не хочу быть средней, - ответила дочь. -   На мне природа отдыхает». Замуж Светлана вышла за своего однокурсника. Сейчас они живут в Америке.  (Муж- программист)».

Михаил Светин: «Дочку вырастили - единственное еврейское дитя. По нашим стопам не пошла - вот ведь трагедия!»
http://gazeev.viperson.ru/articles/ochen-hochetsya-byt-grekom-vosem-baek-mihaila-svetina

«Мои внучки - это отдельная большая глава. Старшую назвали Аней в честь моей мамы. Она стала художницей, пишет сюрреалистические картины. Я очень просил дочь, чтобы родила ребенка под знаком Стрельца - я же Стрелец. В гороскопы не верю, но название боевое. Так и вышло. Саша, младшая внучка, родилась в первый день этого знака. Сейчас ей десять лет. Отлично играет на фортепиано. За свои выступления получает всевозможные грамоты, занимает первые места на конкурсах».  http://www.eg.ru/daily/cadr/24968/

Таким образом, в Кинематографе и Телеящике  свои  жидовские корни  Михаил Светин не запустил. А это, по понятиям  жидов, плохо. Ибо пропорции могут смещаться в пользу русских и возможность жидовского воздействия на русский народ  может уменьшиться.

Из жидовской книжки «Майсы с пейсами»:

И МИХАИЛ СВЕТИН ТОЖЕ?!

Моя бабушка была Фаня Гольцман. И моя мама тоже Гольцман. И я сам по маме Гольц¬ман.
И вот мы проводили в Израиле фестиваль юмора «Идущие на смех». И среди иностранных участников был Михаил Светин – Народный артист России, очень смешной и симпатичный человек.
И вдруг, на второй день, выясняется, что никакой он не Светин, как все считают, а самый настоящий Гольцман! Мы обрадовались, потому что Гольцманов на свете раз-два и обчелся. А тут еще выясняется, что все наши Гольцманы и все его Гольцманы – из маленькой Винницкой области. Только мы из Гайсина, а они из Крыжополя. Михаил Светин тоже сильно обрадовался, у него родственные чувства очень развиты.
– Я ж сразу почувствовал, что мы родня! Очень вы мне нравитесь! – говорил он, хихикая и подмигивая. – В общем, Гольцманы, что тут говорить!
И чтобы окончательно подчеркнуть значимость рода Гольцманов, добавил, лукаво сверкая глазами:
– Гольцманы – это вам не Каневские!
И посмотрел на братьев Каневских, которые были тут же.
Они, естественно, не согласились. По их мнению, все было как раз наоборот.
Потом он все три дня подходил ко мне и спрашивал:
– Гольцман?
Я отвечал:
– Гольцман!
Он говорил:
– Я тоже!
В общем, это стало нашим паролем.
Потом Михаил Светин-Гольцман рассказал мне одну майсу: как ездил в свой Крыжополь искать могилу родного дедушки, естественно, Гольцмана.
Встречали его всем городом Крыжополем. Во главе с мэрами, губернаторами и чиновниками всех рангов! Не часто ведь в Крыжополь народные артисты приезжают, тем более свои, крыжопольские.
Михаил Светин-Гольцман никогда не был высокого роста. И никогда это не скрывал. А таланта на один метр роста у него столько, что хоть заноси в «Книгу рекордов» Гиннесса. Сооте¬чественники по достоинству оценили его талант. Концерт шел на ура! Бис кричали так, что сейсмологи соседних областей с завистью зафиксировали движение почвы! Цветов на концерте дарили столько, что мог бы позавидовать даже Киркоров, который, в отличие от Светина, сам же их и покупает. А тут все натурально! Но людская любовь тут просто вышла из берегов! Представляете, наряду с цветами в конце концерта ему от работников мясомолочного комбината преподнесли целую корзину чудес. Тут была и сырокопченая, и вяленая колбаса, и сало с прожилками, не про еврея будет сказано, и такая ветчина, что зрительный зал чуть не захлебнулся слюной. То есть это уже был голливудский успех. Стоит ли говорить, что Михаил Светин-Гольцман угостил всех, кто подходил за автографом, а это, по сути, весь зал. А времена были не простые, талонные. И что скрывать? Многие бы из шоу-бизнеса на его месте не стали бы раздавать автографы с колбасой, и потом полгода бы смаковали дары самого некошерного на свете мясомолочного комбината.
В общем, когда Светин-Гольцман покончил и с автографами, и с дарами, руководство города сказало:
— Ну, Михаил Семенович, а теперь на банкет!
– А можно на банкет потом? – спросил Михаил Семенович.
– А сейчас куда? – спросило руководство. Это в их практике впервые было, чтобы живой человек от банкета отказывался.
– На кладбище хочу! – сказал Михаил Семенович. – Дедушку родного буду искать!
Руководство разочаровалось. Они готовились выпить, закусить, слова важные сказать знаменитому крыжопольцу! Сувенир ему подарить «Чугунное панно Крыжополя с видом горсовета в центре». Но спорить с Народным не стали, и весь кортеж из черных «мерседесов» маханул в сторону кладбища. И вот, приехали, из машин вышли и сразу к могилам.
– Кого конкретно будем искать?! – нетерпеливо спросил губернатор.
– Дедушку! – ответил Народный артист.
Потом он осмотрелся, увидел кресты на могилах и сказал.
– Извиняюсь. Мы, кажется, не на то кладбище приехали.
– А как фамилия дедушки? – настороженно спросил губернатор. Повисла пауза и Михаил Светин-Гольцман ее держал замечательно, не зря же Народный артист!
– Гольцман его фамилия! – сказал он с гордостью.
– Тогда нам на еврейское кладбище! – сообразил губернатор и скомандовал по машинам.
И вот опять приехали. Теперь, как говорят в одной детской игре, было теплее, теперь везде магендовиды видны были.
– Всем искать Гольцмана! – приказал губернатор.

Чиновники рассыпались в разные стороны. Картина была совершенно сюрреалистичная: руководство города ползает вокруг старых еврейских памятников, ладонью стирает вековую пыль и всматривается в какие-то чудные надписи. Потом подходил Михаил Семенович и говорил:
– Нет, это не дедушка!
Таким образом обошли все могилы, но дедушку, увы, не нашли.
И вот они едут обратно. Михаил Семенович переживает, очень уж он хотел найти дедушкину могилу. И тут вдруг он вспомнил (его даже бросило в жар), что мама ему говорила, но очень-очень давно, что его дедушка Гольцман похоронен не в Крыжополе, а на еврейском кладбище в городе Одессе!
(Мишпоха №28. О чем рассказал Хамсин. «Майсы с пейсами»)
   http://mishpoha.org/n28/28a05.php

• **
« Ответ #262 : 17/07/15 , 12:03:27 »

Киноактер, мастер разговорного жанра Борис Сичкин - жидовин

Сичкин Борис Моисеевич родился  в 1922 в Киеве. По национальности – жидовин.  Подробной  информации о предках  пока нет,  но  во многих  биографических справочников есть данные, что  отец  Бориса Сичкина – бедный жид-сапожник  Моисей. То, что Борис Сичкин жидовин,  вытекает из его двух книг о своей жизни.  На жидовском  сайте 7:40 его фамилия выделена синим цветом («Знай наших!»).

Сичкин Борис: «Справа от нашего двора был «Евбаз», еврейский базар — культурный центр города, напротив — колония малолетних преступников — высшее учебное заведение закрытого типа. Неплохое окружение выбрали родители для моего воспитания»
.
http://romanbook.ru/book/4586219/

Отец-сапожник  умер, когда сыну  было 4 года. Опеку над  Борухом взял старший брат. Он  обучил  Боруха танцевать. Первые его публичные выступления состоялись на Еврейском базаре перед тамошними мелкими ворами,  жуликами и проститутками.
http://eveningkiev.com/article/18203

Он  был исключен из школы. Жил в цыганском  таборе  полтора года и за это время  научился играть на гитаре, разучил цыганские песни, танцы. Когда вернулся в Киев,  стал выступать в ресторане гостиницы «Континенталь», получал там 15 рублей  и ужин.

В 1937—1941 учился в Киевском хореографическом училище, одновременно танцевал в Ансамбле танца УССР.  Был способным конферансье, пел пародии и куплеты.  В годы войны  — пел и танцевал  в составе ансамбля Киевского военного округа.  «Одним из друзей артиста в те годы стал будущий маршал Георгий Жуков,  который полюбил  жида-Бориса  за его  вокальные данные и с тех пор частенько оставлял его в своей квартире, где они дуэтом пели любимую песню военачальника «Не за пьянство, не за буянство и не за ночной разбой…».

После войны Сичкин работал танцовщиком и солистом в Краснознаменном ансамбле имени Александрова. Однако в 1948 году его оттуда уволили: узнали, что он верит в Бога.  В 1948—1966  он - артист Москонцерта…

В кино Сичкин стал сниматься еще в начале 40-х, но в основном -  в эпизодических ролях  (первый фильм: «Секретарь райкома», 1942). Свою  первую серьезную роль Сичкин сыграл лишь через 20 лет:  в 1964 году он снялся в фильме  жида-режиссёра Михаила Калика «До свидания, мальчики!».
Славу ему принесла роль куплетиста Бубы Касторского в фильме «Неуловимые мстители».  Этот популярный фильм был сделан по указанию ЦК ВЛКСМ  (режиссером начальство сначала хотело   назначить  жидовина Митту, но потом  назначили армянина Эдмонда  Кеосаяна). Фильм занял в прокате 1967 года  4-е место, собрав 54,5 млн. зрителей). Писали, что  «слава Бориса Сичкина взлетела до небес», иначе как Буба Касторский  или как Буба советские люди его не называли.
Поэтому, когда в 1968 году Кеосаян взялся снимать продолжение «неуловимых», – «Новые приключения неуловимых», он не только вновь пригласил жидовина Сичкина, но сделал Бубу Касторского одним из главных персонажей. Продолжение «неуловимых» даже  обогнало по популярности первую часть: оно заняло в прокате 1969 года  2-е место, собрав 66,2 млн. зрителей. Фильмы эти не способствовали развитию народа, но хорошо развлекали и отвлекали от дум русских людей.

В начале 70-х он снялся сразу в двух фильмах  ирландца (по отцу)  Александра Роу: «Варвара-краса, длинная коса» (1970) и «Золотые рога» (1972). Оба фильма собрали тоже неплохую кассу: первый – 32,9 млн. зрителей, второй – 20,7 млн.  Сичкин снялся еще в фильмах:  «Тропой бескорыстной любви» (1971), «Последние дни Помпеи», в телефильме «Стоянка поезда – две минуты» (оба – 1972). Кинематографическая карьера Сичкина успешно шла в гору. Но в 1973   жидовин Сичкин оказался в Тамбовской тюрьме.

Его обвинили по статье 93 «прим»  – хищение в особо крупных размерах. Уголовное наказание по этой статье -  от восьми лет до расстрела. Жидовина Сичкина обвиняли в том, что он  похитил у  государства 30 тысяч рублей, когда выступал в 1969 году в Тамбове с концертами. «Концерты проходили на местном стадионе, в них участвовали разные артисты,  но  Смольный записал их как театрализованные и выплатил Сичкину гонорар не только как исполнителю, но и как режиссеру представления». Сичкин отказался признать себя виновным, отказался вернуть государству деньги. Ясности по этой теме нет. Сичкин утверждал, что обвинение сфабриковано.  Следствие настаивало на хищении.  Надо сказать, что хищение государственных  артистами, режиссерами,  администраторами,  которые организовывали   съёмки фильмов и   концерты – в то время явление распространенное. «Левые концерты»  проводились помимо гастрольного графика.  И вся  выручка от этих концертов  делилась между артистом и администратором.  «Левые» концерты давали практически все советские эстрадные исполнители. Коммунистические власти прекрасно об этом знали, но закрывали на это глаза, поскольку  большую  часть  с этих заработков участники «левых» концертов отдавали «наверх» – чиновникам от культуры.  А поскольку процент жидов в Культуре  был огромный, то  и хищение государственных средств жидами было  весьма существенное.

Но время от времени власть всё же возбуждала уголовные дела, чтобы  творческая, и прежде всего, жидовская творческая интеллигенция –  совсем уж не наглела.

А  тут  ещё  в  1973   весьма  осложнилась ситуация  межгосударственная.   Египет и Сирия начали войну против Израиля, надеясь выгнать жидов  с оккупированных арабских территорий. Враждебно настроилась к   арабам и руководству  КПСС, которое поддерживало арабов оружием,   и жидовская диаспора  в СССР. Сотни тысяч советских жидов  жаждали победы Израиля.   Потребовалось жидов приструнить.

Было принято решение перекрыть те денежные потоки, которые позволяли советским жидам  зарабатывать большие суммы денег.  С 1970 уже  была разрешена эмиграция жидов из Советского Союза, но теперь, с  августа 1972 года с  бегущих жидов начали брать деньги (за образование и т. д.). Эти суммы были  по тем временам были внушительными (тысячи рублей), но  многие  хитрые жиды  всё же находили эти суммы, имея  большие заработки на стороне.  Теперь власть решила  ограничить большие заработки «левым способом». И тем самым власть приказывала жидам «заткнуться» по жидовско-арабской войне.

Сичкин  просидел в тюрьме больше года. Суд над Сичкиным и Смольным состоялся в декабре 1974.  На скамье подсудимых оказалось еще несколько человек из артистического мира. Большинство – жиды:  несколько концертных администраторов, певцов и т. д. Одного, например, обвиняли в том, что  он был оформлен в ансамбль «Молодость» как администратор, а деньги получал как певец. И у него была любовница, которую он оформил как свою помощницу и выплачивал ей зарплату.

Прокурор потребовал  10 лет для Смольного и 8 лет для Сичкина. Но суд   отправил дело на доследование… Причины не очень ясны.  Правы, может быть те, кто полагает, что в ситуацию  снова могла вмешаться большая политика. Началась  «разрядка»,  через полгода Брежнев собирался подписывать в Хельсинки договор о безопасности в Европе. А в этом договоре  был пункт о соблюдении прав человека. Поэтому ажиотаж вокруг «дела Сичкина» властям был  уже не нужен.  Не нужны разговоры  о преследовании  жидов, об усилении государственного антисемитизма в СССР.   Да и не собиралась  руководство КПСС, наполненное жидами,  ограничивать жидов в СССР.   А «русская партия» в КПСС была  весьма слабая.  Потому дело отправили на доследование, а потом и вовсе  похерили. И 27 декабря 1973 года Сичкин и Смольный были выпущены на свободу.
http://tayni.info/11711/

Но после выхода из тюрьмы жить стало труднее. В  кино Сичкин  попал в разряд запрещенных артистов, и единственным средством заработка для него оставались выступления на эстраде.  Но и  они всё реже и реже. Начались  неприятности  на работе и у сына-музыканта.  Сын настаивал уехать в Америку. И Сичкины в 1979 году приняли решение уехать из  СССР («из этой прогнутой страны»). 

Первое время семье Сичкиных в Америке было нелегко.  Но потом  всё же  Сичкин Борис  снялся в нескольких фильмах.  В 1996 году он снялся у  Оливера Стоуна в фильме «Никсон» – играл роль  Брежнева. Кроме этого, Сичкин создал театр вместе с другой  эмигранткой из СССР – актрисой, жидовинкой (по отцу)  Еленой Соловей.

После  скидки КПСС получил возможность  посещать Россию. Вышла  в 1996  в России книги мемуаров Сичкина  «Я из Одессы! Здрасьте!» и  «Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума». Снялся в нескольких фильмах:     «Бедная Саша» (1997),  одна  из серий сериала «Марш Турецкого» (2000),  «Опасно для жизни», «Убийство на Неглинной» (все  в  2000 году) и  «ПМЖ» (2002).  Но успеха, как раньше, не было. 

Последние свои годы он провел в доме для бедных семей в нью-йоркском районе Куинс. Умер 21 марта 2002 года от инфаркта в своей квартире в Нью-Йорке.  Не работал лифт, пришлось подниматься по  лестнице, вошел в квартиру, разделся и сел за стол, чтобы разобрать почту  и сразу умер.  Ему было 79 лет. Похоронили на американском кладбище, но потом  по желанию его жены прах  жидовина Бориса Сичкина был извлечён из могилы и кремирован, а урна перевезена в Москву и 6 лет хранилась у друзей семьи Сичкиных. 18 апреля 2008   урна с прахом   была помещена в колумбарий Ваганьковского кладбища. Фотография могильного памятника дана на жидовском сайте «Еврейский мемориал».
http://jewish-memorial.narod.ru/Sichkin.htm

Семья
Жена — танцовщица Галина Рыбак,  детей как-то не нарожали. Один сын  — Емельян. Родился в 1954.

• **
« Ответ #263 : 17/07/15 , 17:10:29 »

Актриса Елена Соловей: «Да, у меня папа – еврей»

Елена Яковлевна  Соловей родилась    в  1947  в немецком городе  Нойштрелиц.    По национальности (по отцу) – жидовинка. Отец – жидовин Яков Абрамович Соловей (1917 – 3003) -  капитан,  политработник в  советском военном гарнизоне Нойштрелиц (Советская оккупационная зона Германии).

Фрагменты из разных интервью:

- Может быть, у вас есть еврейские корни?

- Да, у меня папа – еврей, мама – русская. Один дедушка – русский, другой – еврей. Одна бабушка – русская, другая – еврейка. Муж – еврей…
(Из интервью на сайте MIGnews.com, 5 мая 2005 года).

- Папа у меня был нерелигиозный еврей, хотя в детстве он воспитывался бабушкой и дедушкой в Белоруссии и, естественно, бабушка и дедушка у него были религиозными. Они жили в селе Кулешово. Я думаю, вернее, я даже уверена, что он воспитывался в еврейской традиции. Не так просто в те годы было быть религиозным евреем… Папа мой помнил, как он в детстве с дедушкой ходил в синагогу. Когда мы приехали сюда, он снова начал ходить в синагогу. Круг замкнулся… Счастье для человека, на самом деле, если он может хотя бы в конце жизни опять придти к себе… Я не хожу в синагогу, но, если говорить о моих корнях, я всё равно чувствую себя и еврейкой, и русской; и ни от чего не отказываюсь. У меня один дедушка Иван, а другой – Абрам. И кровь обоих – во мне. Это моя кровь. (Из эксклюзивного интервью с А. Ясеником в Нью-Йоркской газете ”Форум” № 239 4.06.2009)

Елена Соловей — настоящая еврейская мама? 

- Знаете, я никогда не примеривала на себя этот эпитет. Мы все тогда были «продуктами» советской эпохи, но я всегда знала, что семья у меня смешанная: еврейский папа Яков Абрамович и русская мама Зинаида Ивановна. У нас была нормальная советская семья, и ничьи национальные особенности никогда не ставились во главу угла, это не было для нас важным. А вот кто была настоящая «еврейская мама», так это моя бабушка по отцовской линии. Я родилась в послевоенной Германии, отца потом распределили в Красноярск, а уже после мы приехали в Москву, где некоторое время жили у папиной мамы. Моя мама, которая обладала удивительным свойством со всеми дружить, наладила прекрасные отношения со свекровью и многому у нее научилась. Я помню умопомрачительную мамину фаршированную рыбу и вот эти орешки с медом, кажется, тейглах. Причем моя мама делала их лучше, чем бабушка. Вот, пожалуй, и все еврейское в моей жизни. (Из интервью на сайте  Jewish.ru 28.03.2014)

— Ваш отец ведь всю войну прошел?

— Да, он прошел и Финскую войну, и Великую Отечественную — со своими «Катюшами» в составе артиллерийских войск прошел через Сталинград, Курскую Дугу и дошел до Берлина. Детство моего отца прошло в Белоруссии, в селе Кулешовка. Дед погиб рано, еще в гражданскую войну, папа его практически не знал, воспитывался у своих бабушки с дедушкой, а потом у тетки в Ленинграде. Папин дедушка был мельником, у него была своя мельница. А о своей бабушке отец всегда вспоминал, что у нее были большие руки: она, видимо, коров доила, вот руки и были натруженные. К сожалению, мы не очень часто на эту тему говорили. Знаю, что после войны папа никогда не хотел возвращаться в места своего детства, где жили его родственники. Наверное, потому что очень многие погибли и он не хотел об этом вспоминать.
http://www.jewish.ru/culture/cinema/2014/03/news994323816.php

Карьера

Детские годы  Елена  провела в Красноярске.  С 1959  жила в Москве. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1970, актёрская мастерская Б. Бабочкина). С 1971 — актриса киностудии Ленфильм, с 1983 — Академического театра им. Ленсовета. В 1981  удостоена звания заслуженной артистки РСФСР.
В 70—80-е годы много  и успешно снималась в кино («Король-олень», «Драма из старинной жизни», «Вам и не снилось…», «Ищите женщину», «Блондинка за углом», «Единожды солгав», «Жизнь Клима Самгина» и др.). За 24 года  актерской карьеры в Советском Союзе она  снялась в 56 картинах, в большинстве из них исполнила главную роль.  Наибольший успех  - её роли  в фильмах режиссёра Никиты Михалкова: «Раба любви», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова».

В 1991 эмигрировала в США. Одна из причин по её словам: «не видела в СССР будущего для своих детей».

Фрагмент из интервью:

- Большая часть вашей "доэмигрантской" жизни прошла в бывшем Ленинграде – сегодняшнем Санкт-Петербурге, который, кроме того, что назывался "колыбелью революции", можно было бы назвать и "колыбелью антисемитизма". Ведь именно там зарождалось откровенно черносотенное движение "Память". В воздухе буквально пахло настоящим погромом, и многие ленинградские евреи бежали оттуда в страхе за свои жизни. Вас и вашей семьи это не коснулось?

- Честно говоря, я не помню погромов. Тогда были погромы в Азербайджане и в Средней Азии, и Театр Ленсовета, в котором я тогда работала, был единственным театром, который не побоялся поехать на гастроли в Ереван, когда в городе стояли танки. Я помню тревожное время, когда начинались вот эти сборища, как раз перед тем, как мы приняли решение уехать. Слава Богу, нас это не коснулось. Но у моей близкой приятельницы, (которая сейчас живет в Израиле, а в Ленинграде они жили как раз недалеко от Казанского собора, где собиралась вся эта "Память"), их девочку как-то раз схватил хулиган за волосы и сказал: "Вот таких, как ты, мы скоро будем вешать на фонарях". Ты не знал, что может произойти и что тебя ждет. Это предчувствие погромов – оно было, и это было ужасно.
(Из интервью на сайте MIGnews.com, 5 мая 2005 года).
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/solovey/interview2.html 

Понятно, что жидовинка Елена Соловей  не задавала  и не задаёт  себе  вопрос: а  почему часть русских  враждебно относилась и относится к жидам?  Она умудрилась не увидеть Второй Большой Прыжок жидов во Власть, в Систему Образования, в Кинематограф и  Телеящик.

— В одном из интервью вы признались, что до сих пор чувствуете себя в Америке чужой. Почему?

— Да, это так. Может быть, потому что я живу здесь в своей ракушке, окружающая жизнь не очень затрагивает меня. Самое главное — это мой круг, моя семья. Больше мне ничего не надо.

— Актерский талант — это дар свыше. За что еще вы благодарны Б-гу?

— Никогда об этом не говорила вслух… На самом деле, я благодарна Б-гу за то, что во мне течет кровь великого русского и великого еврейского народов. Есть некое провидение в том, что я умею чувствовать боль моих еврейских предков, хотя плохо знаю еврейскую культуру, не говорю на идиш. И так же остро я ощущаю и трагедию своих русских предков. Эта двойная боль, наверное, и составляет основу моего характера. Я мечтаю, когда отпадет необходимость заниматься суетным, заняться историей моих народов, чтобы глубже прочувствовать связь с ними. Мне кажется, это очень важно для человека, который прошел определенный этап жизни и готовится вступить в Вечность. Я к этому себя готовлю. Если же говорить просто о жизни, то я не перестаю благодарить Б-га за семью, мужа, детей — у всех них очень непростая жизнь, но они получили возможность заниматься тем, что им по-настоящему нравится. Благодарна за саму жизнь…
http://www.jewish.ru/culture/cinema/2014/03/news994323816.php

Семья

Жидовское оказалось сильнее русского. Сначала выбрала мужа-жидовина. Муж -  художник кино Юрий Пугач.   Родила от жидовина  дочку Ирину и сына Павла.    Покинула  с семьей  Россию и Петербург. Уехала в  ожидовленную страну США… Внучки и внук:  Соня, Аграфена, Иван.

• **
« Ответ #264 : 18/07/15 , 11:27:50 »

Режиссёр  Иосиф Хейфиц – жидовин

Хейфиц  Иосиф  Ефимович   родился в 1905 года в Минске. С таким именем и отчеством – может быть только жидовин. Да и  физиономия соответствует.  Подробности о своих предках-жидах Хейфиц скрывал.

О нем рассказано в ЕЖЕВИКЕ  – Еврейской Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам.

В 1927 он окончил Ленинградский техникум экранного искусства, в 1928—1930  учился на кинофакультете Института истории искусства. В 1928   пришёл работать на кинофабрику «Совкино» (ныне — киностудия «Ленфильм»). Потом  Иосиф Хейфиц стал режиссёром-постановщиком. С  1928 по 1950  работал совместно с  жидовином  Зархи.  Возглавил 1-ю комсомольскую постановочную бригаду ленинградской фабрики «Совкино».  Сделал с Зархи  фильмы «Депутат Балтики» (1937),  «Член правительства» (1939),  «Его зовут Сухэ-Батор» (1942), «Малахов курган» (1944), документальный фильм «Разгром Японии» (1945).

В 1941 жидовин уехал из Ленинграда на юг, в  1941-1942     был художественным руководителем Ташкентской и Тбилисской киностудий.  Птом, когда немцев отогнали от Ленинграда, жидовин вернулся в Ленинград.

Член ВКП(б) с 1945 года.

В 1950-е годы   сделал фильмы   «Большая семья», «Дело Румянцева», «Дорогой мой человек». Потом  экранизировал  произведения русских классиков: Чехова, Тургенева, Куприна — «Дама с собачкой», «Плохой хороший человек», «Ася», «Шурочка». Любят жиды экранизировать русскую классику. Последний его фильм   -  «Бродячий автобус», вышел  на экраны  в  1989.  Всего сделал около 30 фильмов. Написал сценарии к 7 фильмам.

Преподавал  также в актёрской школе при киностудии «Ленфильм», на Высших курсах режиссёров и сценаристов. С 1971 по 1986  -  Первый  секретарь  Ленинградского отделения Союза кинематографистов СССР. Весьма активный зомбарь.

За усердие и послушание власть награждала жидовина. Сталинская премия второй степени (1941) — за фильм «Депутат Балтики».  Сталинская премия первой степени (1946) — за документальный фильм «Разгром Японии».  Заслуженный деятель искусств РСФСР (1957).  Народный артист СССР (1964).  Герой Социалистического Труда (1975). Ну и разные ордена.  Непонятно только - за что получил орден Дружбы народов. Жидовин  ни  слова не сказал против экспансии жидов и против дискриминации русского народа. 

Умер Иосиф Хейфиц  в Санкт-Петербурге в 1995.  Похоронен на поселковом кладбище в Комарово (Санкт-Петербург).

Семья.

Первая жена  - актриса, полька Янина Болеславовна  Жеймо. От неё - сын - польский кинооператор Юлий Иосифович Жеймо. Когда Хейфиц уехал из Ленинграда на юг,  он свою жену оставил в блокадном городе. Жеймо  в конце 1942  поехала к мужу, но поезд немцы немного повредили бомбами.  До Хейвица   дошли слухи, что  жена  погибла, и он быстренько  женился на красотке Ириночке. Когда первая жена, отощавшая в блокадном Ленинграде,  приехала в Среднюю Азию,  она узнала об измене и бросила  в слезах и обиде неверного жида.
От второй жены – Ирины Владимировны Светозаровой  -  два сына   — режиссёр Дмитрий Иосифович  Светозаров и  кинохудожник Владимир Иосифович Светозаров.  Они не  захотели иметь  отцовскую жидовскую фамилию - Хейфиц.  Взяли фамилию матери, маленько замаскировались. 

• **
Жидовский телеящик. Дискриминация русских. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др

Актёр  Ефим Шифрин: «Не кричу на каждом углу, что я - еврей, но никогда и не скрываю, да в этом уже и нет нужды»

Ефим Шифрин  родился в 1956  в посёлке  Нексикан, Сусуманский район, Магаданская область, СССР.   По национальности – жидовин по отцу и матери. Настоящее имя – Нахим  Залманович Шифрин. 

Сам Ефим  почему-то  долго избегал   говорить   на эту тему в России. Редко и со скрипом признавался, что «еврей».   Ничего о русско-жидовской проблеме. И  заменил  имя Нахим  на Ефим, малость замаскировался.

Фрагмент из  жидовского  разговора в США:

Радиослушатель:

– Здравствуйте! Я хотел сказать дорогим артистам: добро пожаловать в Нью-Йорк! У меня такой вопрос: считаете ли Вы себя еврейскими артистами и что такое еврейский артист в русском театре?

Ефим  Шифрин:

– Вопрос на самом деле очень сложный, и я не понимаю, как мы в рамках этого эфира должны быстренько на него ответить…

Татьяна  Васильева:

– Можно  я  сначала  отвечу?  Я  считаю,  что  я – еврейка,  но  русская  актриса.

Ефим  Шифрин:

– А мне ещё выпало счастье побывать советским артистом, как и Татьяне. Слушайте, я не знаю… У меня вопрос к вам: как вы этот вопрос решаете для Америки? У вас есть еврейские артисты-американцы? Наверное, есть… Вот я позавчера был на Бродвее, посмотрел замечательный мюзикл, и там, наверное, среди исполнителей много евреев. Как они себя идентифицируют? Они что, показывают на сцене какие-то знаки своего иудейства? Я этого не заметил.

– Может,  у  персонажа  висит  на  шее  большой  могендовид…

Ефим  Шифрин:

– Я ничего этого не заметил. Артист, к сожалению или к счастью, на сцене становится тем, кого он играет – еврея или даже исламского фундаменталиста. К сожалению, это такая бесстыдная профессия. А вот что касается нашей частной жизни, то я вырос в довольно патриархальной семье, и все религиозные праздники, весь библейский календарь у нас был довольно чтим. Но я не понимаю, как я должен тащить своё иудейство из спектакля в спектакль, особенно играя персонажа, у которого итальянское или русское имя.

Татьяна  Васильева:

– Ты  еврейский  артист?  Или  какой?

Ефим  Шифрин:

– Ты мне сейчас переводишь вопрос? Ты сказала: ты – еврейка по национальности, но русская актриса, а я сказал, что я – еврей по национальности, но ещё даже и советский артист.

Татьяна  Васильева:

– Ты  только  сейчас  в  первый  раз  сказал.  Ты  боишься!  Не  бойся,  говори.

Ефим  Шифрин:

– Да, очень боюсь! Слушатели, которым представили Ефима Шифрина, в большой загадке: не узбек ли я.

Но наши персонажи в этом спектакле действительно носят ивритские имена: Цингербай, Йоханан, Белла, Шмуэль… Так что на время этого спектакля мы точно станем евреями.
http://nakhim-shifrin.livejournal.com/690993.html 

Нахим-бен-Залман, или Ефим Шифрин:

«Родился я тогда, когда еврейства и всего с ним связанного как бы не существовало. Недавно у Бродского в его замечательном эссе "Меньше единицы" нашел близкую мне мысль: слово "еврей" было вообще неупотребительно в русской речи того времени. Оно было почти ругательством, чем-то стыдным. Конечно, в анкетах, метриках это слово присутствовало, однако порождало не самые приятные ассоциации.
Мое настоящее имя "Нахим". От него нет уменьшительного, поэтому в школе, институте меня звали "Фима". Имя это как-то само закрепилось за мной, что очень огорчало папу. В письмах ко мне он всегда называл меня Нахимом. Казалось, вкладывал в это свою особую интонацию. Он всегда подчеркнуто следовал имени, данному при рождении. Например, его брат, из Гесселя стал Григорием, другой из Моисея - Михаилом, но папа упрямо называл их Гесселем и Моше. И ничто, никакой "новояз" не могли его в этом поколебать».
«Среди людей моего возраста, живущих в нашей стране, я, может быть, последний, кто говорит на идише и понимает его. Ему обучил меня отец. Да и среди знакомых родителей, когда мы жили на Колыме, в основном, были освободившиеся из лагерей евреи, все они говорили на идише. Так этот язык стал мне родным с детства, правда, сейчас я уже не могу свободно читать и писать на нем».
«Мама очень хорошо пела на идише. Много лет спустя после ее кончины я стал петь на эстраде фольклорную песню "Машке", которую слышал только от нее. Мама пела ее на всех семейных праздниках».
http://www.peoples.ru/art/literature/prose/humor/shifrin/interview.html

Нахим-бен-Залман, или Ефим Шифрин:

«Не кричу на каждом углу, что я - еврей, но никогда и не скрываю, да в этом уже и нет нужды».
 http://www.allabout.ru/a14411.html 

«А у меня родной язык - русский. Судьба нашего народа сложилась так, что мы свое еврейство обнаруживаем в красках, линиях, во взгляде, в особой интонации, но не в письме, не в речи, не в литературе. Я не меньше еврей, чем еврей, говорящий на "ладино"  (Смесь испанского с ивритом, язык испанских и португальских евреев).  Не меньше еврей, чем говорящие на иврите. Ведь как бы мы не ежились, услышав обидный анекдот, еврей - это и вправду диагноз. И в этом нет ничего обидного. В анекдоте звучит пошло, но для жизни - очень верно. Это судьба, это призвание. Поэтому, повешу ли я, как некая модная певица, крест на шею, или прилюдно буду делиться рецептами творожной пасты, надену ли кафтан или бурку - ничего со мной не поделаешь! Я носитель определенного мистического свойства, которым меня наделили, не спросив. Но я бесконечно благодарен за эту наделенность и счастлив, что именно так со мной случилось на небесном распределении».
http://www.peoples.ru/art/literature/prose/humor/shifrin/interview.html

О  национальности Ефима Шифрина всё абсолютно ясно.  Есть абсолютные доказательства, что он жидовин и по отцу,  и  по матери.  Об этом можно узнать  и в книге мемуаров  его отца.  «Печальная рапсодия. Биография Залмана Шифрина».

Отец  Ефима Шифрина —  жидовин  Залман   Шмуилович Шифрин родился  в 1910  году в местечке Дрибин Чаусского уезда Могилёвской губернии  (ныне Дрибинского района Могилевской области).
Отец  Залмана – Шмуил-Яков (ум. 1942), кустарь. Мать – Чарни-Малка (ум. 1963).
В 1914  отец Ефима Шифрина начал учиться в хедере ( в еврейской начальной школе).  Потом, после жидовских погромов,   переехали  в г. Горки.   Учеба в школе с обучением на еврейском языке.  В 1920  — возвращение в Дрибин.  В 1926  поступил  в Витебский еврейский педагогический техникум. Составлял  каталоги книг на еврейском языке для городской библиотеки.  Потом его  вызывали  для дачи объяснений как сына нэпмана (по доносам осведомителей). Вынужден  был уйти  из техникума. Поступил  на курсы счетоводов-бухгалтеров в г. Орше. Потом временно  работал  счетоводом-бухгалтером на разных  мелких предприятиях.  Потом  - разорение семьи  после запрета на кустарное производство.

В 1929  семья переезжает в Крым,  надеются на  организацию жидовских колоний-поселений  в Крыму.  Залман Шифрин  в  городе  Джанкой работает  бухгалтером. Но потом   началась коллективизация.  Потом в 1931 году был издан приказ о сдаче государству золота, а также изделий из серебра и драгоценных металлов. Многие жиды кое-что сдали,  но  жидам не верили, что они сдали всё.  «Наверняка жиды что-то припрятали».  Начались аресты. «Так мои родители попали в руки НКВД».  Их держали в  подвалах,  пока  жиды не отдали  спрятанные кольца,  сережки и серебряные ложки. 

После возвращения родителей  из тюрьмы    Залман  Шмуилович  в 1931 поступил  учиться в Витебский финансово-учетный техникум на промышленное отделение. Одновременно  работал  бухгалтером на дрожжевом заводе.  Жил уже более-менее благополучно,  был обшественник, «меня уважали»… Но поступили  снова  доносы. «Студент по фамилии Шаляпин в своЁе время учился в дрибинской школе и был исключен из нее за то, что разбрасывал написанные от руки листовки: «Бей жидов, спасай Россию!». Случилось так, что эти записки передали директору мои братья. И хотя я об этом  (о доносе братьев) абсолютно ничего не знал, даже в лицо его не видел ни разу, Шаляпин, встретившись теперь со мной в техникуме, настроил своего приятеля Остапенко, и начали они писать на меня разные пасквили. В частности, что я сын лишенцев и скрываю свое происхождение. Директор послал запрос в Дрибинский сельсовет, и ему ответили, что в свое время отец был лишен избирательных прав как нэпман. Этого оказалось достаточно, чтобы меня исключили из техникума. Обжаловать решение не имело смысла. Вернулся я домой в Дрибин. Но не будешь же сидеть на шее у семьи! Через некоторое время уехал в Оршу, устроился на работу в Текстильшвейпром бухгалтером-инструктором. Отец продолжал работать в артели, и мы опять стали жить с ним вместе».

«Но тут произошло трагическое событие, заставившее всю семью почти бежать из Дрибина. Муж моей сестры Сары, Хацкель Трейстер, был найден убитым на огороде неподалеку от дома. Похоронив его, я забрал маму в Оршу. У Сары, которая  в то время, когда случилось несчастье, находилась в оршанском роддоме, родилась дочь. В память об отце девочку назвали Хасей».

«Но вот жизнь начала налаживаться. Отменили карточки, в магазинах и на рынке появилось больше продуктов. Кое-что смогли мы приобрести для дома. Хотя я не имел не только высшего, но и среднего образования, в системе Белкооппромсовета я считался одним из лучших руководителей отдела...»  «Был я и активным общественником, являясь членом ревизионной комиссии Оршанского райкома профсоюза».
Но потом начались  массовые аресты в системе Промсоюза.  19 августа 1938  Залмана   Шмуиловича  Шифрина арестовали.  Следователь жид  Барух Гинзбург требовал, чтобы Шифрин  признался, что он член преступной группы бундовцев, которая занимается шпионажем в пользу Польши. Потом, после смещения Ежова,  появились знаменитые «тройки»,  и «тройкой» НКВД  Шифрин был осужден на 10 лет за шпионаж сроком до 20 августа 1948 года.  Сначала  он работал  на заготовке леса в Унженском лагере (на границе Нижегородской и Костромской области).  Но здесь недолго. Почти все 10 лет отрабатывал в трудовых лагерях около Магадана.  Работал на золотых приисках, в руднике, где добывали вольфрам,  работал вальщиком леса, на строительстве железной дороги…  Но умудрился большую часть срока провести в больницах, счетчиком в конторе, на легких работах в инвалидной зоне,  на разделке рыбы,  кладовщиком,  учётчиком сенозаготовки, бухгалтером…

С 1948   он жил и работал  там же в Магаданской области  но уже в статусе ссыльного.  Потом   его полюбила  жидовинка Раиса Ильинична, знакомая его родственников, приехала к нему  и стала его женой. Шифрин  стал  работать в  Центральных ремонтно-механических мастерских, получил двухкомнатную квартиру с плитой и центральным отоплением.  «20 декабря 1951 года Раиса произвела на свет нашего первенца Самуэля, Элика».  В  1956    Залман Шифрин был освобожден от поселения.  «25 марта 1956 года родился наш второй сын — Фимочка, пухленький, черноволосый. Мне предложили работу в Сусумане, куда мы и переехали. Подыскали частную квартиру, Раиса поступила на работу в детский сад».

«В 1966 году я с семьей оставил Север и переехал в Юрмалу, где купил дом и стал работать начальником финансового отдела чулочной фабрики «Аврора». Самуэль поступил в Рижское музыкальное училище по классу тромбона, после окончания которого был принят в Московскую консерваторию на военно-дирижерский факультет. Сейчас он работает дирижером в Риге. У него двое детей — сын и дочь».
Нахим год проучился в Латвийском университете на филологическом факультете, но филолог из него не получился. Зато он окончил Государственное училище эстрадного и циркового искусства, Ныне живет в Москве. Имя его хорошо известно любителям эстрады».     http://shifrin.ru/chitalnya/pechalnaya-rapsodiya-biografiya-zalmana-shifrina/ 

О матери Ефима Шифрина известно меньше.  Но известно, что мать  Ефима Шифрина  —  тоже жидовинка -  Раиса  (Раша) Ильнинична Цыпина. Родилась  она в 1915 в жидовском местечке  Ляды  в Могилёвской губернии. Окончила ФЗУ в Нижнем Новгороде.  Профессия – слесарь-инструментальшик.  Но по профессии этой  жидовинка не работала.  Работала в детском саду. Она узнала о  Залмане в доме его брата Гесселя, учителя Оршской школы. Написала Залману  тёплое  письмо. Завязалась переписка.  Ей  было 35 лет, когда она   через всю страну в 1950 поехала  к Залману  Шмфрину в далекий колымский поселок Адыглах (800 км от бухты Нагаево).  Жили сначала  в пятиметровой комнате,  где только  кровать и два стула.  Через  год родился   Самуэль.  Второй ребенок через три года родился мёртвый.  В 1956 родился сын Ефим.
С 1966 года  Раиса  Цыпина жила с семьёй в Юрмале. Умерла в 1992.  Похоронена в Риге. В 1993    Залман Шмуилович Шифрин  репатриировался в Израиль.  Он - автор трёх книг воспоминаний. Умер  Залман Шмуилович  Шифрин в 1995 в Израиле. Похоронен в городе Нетанья.

Биография  жидовина Ефима (Нахима)  Шифрина

Ефим  Шифрин  окончил среднюю школу в Юрмале и поступил в университет. В 1973—1974  учился на филологическом факультете Латвийского государственного университета, а с 1974 по 1978 год — на эстрадном отделении ГУЦЭИ, на курсе  жидовина Романа Виктюка. У  него же с 1977  начал играть в Студенческом театре МГУ.  В 1980—1985 годах учился на факультете режиссёров эстрады в ГИТИСе.
В 1986 в телепередаче "В нашем доме" он прочитал "Магдалину" (про экскурсовода), и с этого вечера стал  знаменитым  среди обывателей.  Потом на  смену отдельным номерам пришли спектакли "Я хотел бы сказать", "Три вопроса", "Круглая луна" (с  жидовинкой  Кларой Новиковой), "Фотография на память", "Я играю Шостаковича" и др.
В 1978 - 1988 . Ефим Шифрин работал в Москонцерте.

В 1990 году  жидовин Ефим Шифрин создал «Шифрин-Театр», которым руководит до сих пор.

С 1994  работает  в театре у жидовина Витюка  и в других театрах.   

В 2007 году прошла премьера фильма Андрея Кончаловского «Глянец», где Шифрин сыграл роль Марка Шифера - модельера нетрадиционной ориентации. В 2009 году сыграл главную роль в телеспектакле «Пьеса для мужчины» по произведениям Даниила Хармса (режиссёр В. Мирзоев). Ефим Шифрин снялся в фильмах «Болотная-стрит», «Герой нашего племени».  В мюзикле «Ангел с окурком» (постановщик  жидовин  Евгений  Гинзбург)   жидовин Ефим Шифрин исполнил 13 песен (музыка  жидовина Александра Клевицкого) и 20 ролей в фильме.

Шифрин  снимался  также в киножурнале «Ералаш».

В 2014—2015 годах — член жюри шоу «Первого канала» «Театр эстрады».

Свою личную жизнь Ефим Шифрин  скрывает от журналистов. Может и есть, что скрывать. 
Много фото в интернете, где он полуголый, мышечный, мясной  с гирями и на тренажере. 

Старший брат — Самуэль Залманович Шифрин  — дирижёр и тромбонист, преподаватель, живёт в Израиле, Петах-Тиква.

• **

Режиссер Лайнер Илья Львович - жидовин

Родился 3 марта 1971 года в Москве. Окончил факультет филологии МПГУ им. Ленина.
На телевидении с 1994 года  (РТР, «Культура», НТВ+ и независимые студии).
Автор и режиссер более 50 телефильмов. Автор и режиссер телефильмов, посвященных музыке, кино, науке и истории. Героями его работ были Владимир Набоков, Георгий Иванов, Владимир Татлин, Александр Родченко, Николай Заболоцкий, Янис Ксенакис, братья Стенберги, Олег Ефремов, Сергей Образцов, Рина Зелёная, Виктор Авилов. И  современники:  Роберт Стуруа, Олег Целков, Леонид Хейфец, Владимир Войнович, Григорий Остер, Вера Васильева, Алла Сигалова, Илья Эпельбаум, Елена Морозова, Игорь Ясулович, Вера Павлова.  И среди них, понятно, много жидов. И все фильмы - через жидовские очки. Ни одного фильма о дискриминации русских  в России и  на постсоветском пространстве.

Член Академии Российского телевидения с 2007 года

Илья Лайнер умер 20 апреля 2014 года.

• **
Re: Жидовский телеящик. Фрэз
« Ответ #267 : 20/07/15 , 15:21:34 »
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Режиссер  Илья Абрамович Фрэз - жидовин

Илья Фрэз родился  в  1909  в Рославле (ныне Смоленская область).  По национальности - жидовин. Его отец  жидовин -  Абрам служил в лесничестве, мать занималась домашним хозяйством). 

Старший сын  его стал актёром ивритской театральной студии «Габима». Дочь  (ученица Айседоры Дункан) участвовала в представлениях, которые организовывала эта танцовщица.

По примеру старших,   жидовин Илья  тоже уехал в 1926   в Москву  поступать в Госкиношколу.  Но его не приняли  по причине слабой подготовки. Тогда Илья уезжает в Ленинград к дяде. Там  временно устраивается на завод слесарем. В 1928  Илья Абрамович поступает в Ленинградский техникум сценических искусств (ныне — Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства). В 1932  Илья Фрэз окончил киноотделение, а в 1935  -  режиссёрский факультет этого учебного заведения.

В 1931  жидовин Илья Фрэз начал работать на киностудии «Ленфильм» у  жидовина Григория Козинцева и  жидовина Леонида Трауберга.
Осенью 1941 года киностудия, в том числе и Илья Фрэз  и другие жиды,  были эвакуированы из блокадного Ленинграда в  безопасный Казахстан.
В 1943  Илья Фрэз перешёл работать на киностудию «Союздетфильм»  (в 1948 году была переименована в ЦКДЮФ имени М. Горького).  И с этого времени  стал  делать детское и юношеское кино -  «воспитывать»    русских детей и юношей.  Его первыми режиссёрские  работы -  фильмы «Слон и верёвочка» и «Первоклассница». В 1948—1953 годах  он работал на Киевской и Московской студиях научно-популярных фильмов. С 1953 года на ЦКДЮФ имени М. Горького.

Сделал  фильм   «Васёк Трубачёв и его товарищи» и  продолжение этого фильма.  Жиды пишут: «Илья Фрэз стал одним из ведущих советских режиссёров, снимавших фильмы о детях и подростках».  В  1967  сделал   фильм  «Я вас любил…» о подростковой влюбленности. Снял  лирический фильм «Чудак из пятого «Б»»  о двенадцатилетнем подростке.  За этот  за фильм режиссер был удостоен Государственной премии СССР.
Сделал также сказочную комедию   «Приключения жёлтого чемоданчика». Потом фильмы   «Вам и не снилось…» и «Карантин» (по произведениям жидовской писательницы Галины  Щербаковой).  Был иногда и  как соавтор сценариев к своим фильмам. Понятно,  в его фильмах играют много жидовинов.

Жиды пишут: «Илья Абрамович Фрэз — один из главных классиков советского детского кино». Ну и что вышло из тех русских, которые смотрели фильмы Ильи Абрамовича Фрэза? Обычные покорные  зомби.

В 1989 году Илье Фрэзу было присвоено звание Народного артиста СССР.

Скончался  Илья Абрамович в 1994 в Москве. Похоронен на Кунцевском кладбище.

• **
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Актриса Татьяна Пельтцер – жидовинка по матери

Татьяна Пельтцер родилась в  1904  в Москве. По национальности она  - жидовинка по матери.
Отец — Иоганн Робертович  Пельтцер, -  немец, предки которого переселились из Германии в Россию  в давние времена. Они были портными, шили шубы, «пельтцы», так что их ремесло дало им и фамилию Пельтцер.  Отец  - Иоганн Робертович  был  актёром и всю жизнь называл себя Иваном Романовичем.

Мать —  Евгения Сергеевна Пельтцер -   жидовинка - дочь казённого,  главного  раввина Киева.
Вплоть до августа 1914 года, пока не началась Первая мировая война, в семье говорили исключительно по-немецки.

(ЕЖЕВИКА -  Академическая Вики-энциклопедии по  еврейским и израильским темам).   

Актрисой она начала работать с малолетства в спектаклях своего отца – актера   и антрепренера Ивана Романовича Пельтцера.  В 9 лет  она появляется  в спектакле “Камо грядеши”,  потом  работает мальчиком Сережей в  «Анне Карениной»…  Она нигде не училась  на актрису, её учитель – только отец. 

В 1927 году  в  26 лет вышла замуж  за немецкого  активиста-коммуниста Ганса Тейблера и  в 1930 уезжает с ним в Берлин, на родину предков отца,  и  даже вступает  в компартию Германии.    Муж устраивает её  машинисткой в советское торгпредство, вводит в круг своих друзей.  Она теперь фрау  Тейблер.  Но скоро,  в 1931,   возвращается  одна без мужа в СССР.  По одной версии, уезжала от Гитлера, Гитлер не любил коммунистов и жидов.  По другой версии, муж-немец ей изменил.  По другой версии она заводит роман на стороне.  Она  заменяет фамилию Тейблер на Пельтцер.  Но вскоре её выгнали из театра имени Моссовета «за профнепригодность»,   она вновь  работает машинисткой, но теперь  уже на машиностроительном заводе. Помог младший брат Александр, инженер-конструктор.   Потом она работает в Ярославском театре,  в Колхозном  театре  в Москве,  в Московском театре миниатюр…
Во время войны  труппа, где она работает,  переселилась на маленький пароходик «Пропагандист», который курсировал по Волге, обслуживая военные части.

В 1947  начинает работать в Театре сатиры.  Первый успех — роль деревенской тунеядки-картёжницы и самогонщицы Лукерьи Похлебкиной в спектакле «Свадьба с приданым».  Спектакль сняли на  пленку и пустили по кинотеатрам.  Зрителям  нравилась эта тетка с куплетами: «Хороша я, хороша! Да плохо одета. Никто замуж не берет Девушку за это!..» Потом  она снялась в фильме «Солдат Иван Бровкин»…  Стала знаменитой.  В 1951  она получила  Сталинскую  премию. В 1956 она  -  член КПСС.   В  1960  - Народная артистка РСФСР.   В 1972  - Народная артистка СССР.
Она сыграла в 83 фильмах: «Укротительница тигров», «Журавушка», «Чудак из пятого Б», «Ты — мне, я — тебе», «Вам и не снилось», «Формула любви», «После дождичка в четверг» и т. д.   

Татьяна Пельцер:  «Я счастливая старуха».

Но  годы идут.  С головой становится всё хуже. Она теряет память,  у неё развивается мания подозрительности…  Её помещают в дом для сумасшедших, в Ганушкина…
16 июля 1992  она там тихо  умирает. Её закапывают на  Введенском кладбище, где закопаны  её отец и мать.

• **

Актёр  Владимир Этуш – жидовин

Владимир  Абрамович Этуш родился в Москве 6 мая 1922 года, по паспорту же его дата рождения — 6 мая 1923 года. 
В. Этуш:  «Началось всё с того, что я появился на белый свет дважды. Первый раз — 6 мая 1922 года. А второй — в ту же пору, но год спустя. Объясняется это очень просто. Тогда в некоторых семьях было принято записывать новорождённого мальчика годом позже. Дескать, придёт время призыва в армию – крепче будет. Так поступили и со мной. И официально я существую с 1923-го года.

(Этуш В. А. И я там был. — М: ОЛМА-ПРЕСС, 2002. — С. 5.)
https://books.google.ru/books?id=z5sakXXxWdcC&hl=ru

По национальности  Владимир  Абрамович  Этуш – жидовин по отцу и матери. Его отец  —  жидовин Абрам Савельевич Этуш  - родом из местечка Глузск Могилёвской губернии. до революции был коммивояжёром, в годы НЭПа — владельцем небольшого галантерейного цеха, затем работал на строительстве Мать – жидовинка Раиса Этуш   – была домохозяйкой, после ареста мужа, работала кассиром в ателье.

О  том, что он еврей, о своих родителях-евреях Этуш несколько раз  рассказал  в интервью и написал в своих мемуарах.  Так что считать его  «лицом кавказской национальности» , грузином или азербайджанцем,  как некоторые  утверждали, не надо. Он – жидовин по отцу и матери.

В. Этуш: «Отец мой с 12 лет работал приказчиком в мануфактурном магазине у своего двоюродного брата. Потом стал коммивояжером, разъезжал, продавал какие-то товары. Жил в основном в Москве. А поскольку евреям запрещалось селиться в первопрестольной, жил нелегально, откупаясь от городового тремя рублями.
После революции запрет отменили, и отец снял комнату в одном замечательном доме на Малоросейке. Дом стоит до сих пор и считается историческим памятником столицы.
Жили тесно. Комнатушка была крохотной, а нас было много: папа, мама, сестра моей мамы, бабушка – мама моей мамы, а вскоре сюда въехали брат моей мамы с женой».

Отец Абрам  отстраивал на паях квартиру. Когда отстроил,  туда сразу  все переехали. Квартира огромная. Три больших комнаты по 25  метров, прихожая,  ванная  и кухня. Отапливались все комнаты  печами-голландками.  На кухне была объемистая плита.

«Наша семья в социальном отношении, конечно, выделялась на общем фоне жителей нашего дома. В годы НЭПа мой папа владел небольшим галантерейным производством, мама не работала, и у нас всегда были домработницы (вероятно, русские), которые часто менялись по разным причинам. В пять лет меня отдали в немецкую группу  к Изабелле Юльевне. Тогда в Москве существовали дошкольные учебные группы, в которых объединяли детей среднего достатка. Ходил я туда два года. Собирались мы на квартире Изабеллы Юльевны, и занималась с нами Эльза, немка». 

В. Этуш:
«Кстати сказать,  слов «жид»   у нас во   дворе ругательным не считалось. Употребляли его все. Это было нормой».

Папа был родом из Белоруссии — из местечка Глуск Могилевской губернии. Его отец, мой дед, был портным. Папа ему помогал, а когда исполнилось 12 лет, пошел работать к своему двоюродному брату в магазин и зарабатывал там свои первые деньги. В юности стал ездить за разным товаром в Москву. Город ему приглянулся, и папа решил здесь осесть. Открыл мастерскую, где делали гребешки и всякую галантерею. Работу наладил толково. У него были ученики и наемные рабочие. В начале советской власти это не приветствовалось. В конце концов отца посадили. Потом произошло чудо — его выпустили. Более того, даже выплатили денежную компенсацию за тот срок, что он, кормилец семьи, не работал. Но через некоторое время его снова арестовали и отправили на принудительные работы. Донесли завистливые соседи. Так я стал «сыном врага народа». Мама, которая прежде занималась домашним хозяйством и детьми, пошла работать. За мной присматривала бабушка.
(Владимир Этуш: «Без женщины рядом я бы зачах)
http://7days.ru/stars/privatelife/vladimir-etush-bez-zhenshchiny-ryadom-ya-by-zachakh/3.htm#ixzz3gYaatX7L

С детства очень нравился  жид-комик Чарли Чаплин.   После  окончания школы  попытался  поступать на режиссуру,  но  провалил  экзамены.  А вот в актеры меня взяли! Поступил учиться на актера в  Театральное училище имени Щукина.

Когда началась война, продолжал учиться  и играть в массовках. «Потом  нас мобилизовали и отправили под Вязьму – копать окопы и рвы. К началу театрального сезона вернулся в Москву, играл в массовке спектакля «Фельдмаршал Кутузов», но в театр почти никто не ходил. На сцене было значительно больше артистов, чем зрителей в зале. Меня это здорово отрезвило, я понял: не время сейчас играть. И хотя у меня была бронь, я ушел на фронт добровольно. Это был октябрь 1941 года».   

«Так как я неплохо знал немецкий, меня отправили доучиваться в школу военных переводчиков в Ставрополь».  «Готовили к разведке – даже собирались забросить в тыл врага. Но что-то сорвалось, и я попал в стрелковый полк. Сражался в горах Кавказа и в Осетии, принимал участие в освобождении Ростова-на-Дону и Украины». Последняя его должность -  помощник начальника штаба полка. Запорожской области. Потом был ранен.  После госпиталя  в 1944  получил 2-ю группу инвалидности и был комиссован.

Вернулся  в училище  имени Щукина - и сразу на четвертый курс. На четвертом курсе давали продовольственные карточки.  В 1945  Этуш окончил  училище  и начал работать в Московском театре имени Евгения Вахтангова,  и скоро стал одним   из ведущих актёров. 
С 1953  года начал  сниматься  в кино.  Играл  часто комические роли.  Этим и запомнился многим.  Саахов в «Кавказской пленнице», Инженер Брунс из экранизации «Двенадцать стульев», Шпак из картины «Иван Васильевич меняет профессию»… Детям запомнился как  Карабас Барабас из «Приключений Буратино»…

С 1945 года  жидовин  Владимир Этуш  ретиво  занимается преподавательской деятельностью в театральном училище имени  Щукина. В 1976  стал  профессором.   В 1987  занял пост ректора этого училища (с 2003 года — художественный руководитель). С 2009 года — директор Центрального дома актёра (ЦДА).

Фрагмент из жидовского сайта:

Фронтовые и театральные заслуги Владимира Абрамовича Этуша высоко оценены еврейской общиной России. Он является лауреатом ежегодной премии Федерации еврейских общин России «Человек года 5765?. В заключение процитирую слова  Владимира Этуша из выступления на встрече в Москве в Еврейском общинном центре в мае 2003 года:

Я очень далек от всего еврейского… Знал только, что родился в еврейской семье. Еврейские традиции в семье не поддерживались. Моя бабушка говорила на идиш, но не со мной. Я слышал эту речь, но был от нее очень далек. В свою родословную я не углублялся… Национальный вопрос особо не досаждал, хотя приятного было мало, когда ребята во дворе обзывали “жидом”. Но вовсе не потому, что меня хотели обидеть. Слово “жид” у нас ругательным не считалось. Было, конечно, обидно, что тебе постоянно напоминают – ты не такой, как все, ты почему-то хуже. Хуже по рождению, а не по тому, как ведешь себя и как живешь. Приходилось сталкиваться с проявлениями антисемитизма. Я с этим вырос, в пролетарском окружении наших соседей. У нас во дворе был дядя Костя, большой философ, даром что банщик. Соберет, бывало, вокруг себя детвору, и давай жизни учить. Помнится, евреи играли немалую роль в его историях. Как-то раз, когда мне было лет десять, дядя Костя рассказывал нам о знаменитостях. “Вот Эйнштейн, дети, американец, живет в Америке”. – “Что вы, – говорю, – Эйнштейн еврей!”. Дядя Костя посмотрел на меня с состраданием: “Эйнштейн – великий ученый! Он те-о-рию изобрел! А что могут изобрести евреи? Гуталин?!”. Не скажу, чтобы всю жизнь мне этим досаждали, однако и полностью забывать не позволяли. Время от времени находились доброхоты, напоминающие мне в той или иной форме о пятой графе в паспорте. Напоминают временами и теперь. Остается лишь утешать себя, что чеченцем быть еще хуже.
      (Источник:  www.zelikm.com  —  »Евреи глазами именитых друзей и недругов»).

Как видим,  в  русско-жидовской теме профессор Этуш ничего не понимает.

Этуш:  «После войны я неоднократно бывал в Германии и всякий раз убеждался: Гитлер там проклят всем народом, всем государством. А у нас Сталин – нет. Кому-то пришло в голову накануне Дня Победы украсить его портретами Москву… Хотя при всем моем негативном отношении к Сталину  его нельзя  сравнивать с Гитлером. Он все же выиграл войну».
http://www.newizv.ru/culture/2010-04-30/126111-akter-vladimir-etush.html

Как видим, идёт, идёт жидовский дух от  Владимира Абрамовича Этуша.

Потомство:  только одна дочка-жидовинка Раиса  от Нины Крайновой, с которой прожил 48 лет.  Дочка  тоже артистка,  играла в Театре сатиры, но потом  вышла замуж за американца  и уехала  в США.  Супруга Нина умерла от рака. Нынешняя супруга Елена Горбунова,  преподавательница английского языка, -  моложе  Этуша  на сорок два года.  В  2015  Этушу исполнилось 90 лет, так что детей от новой жены  и пополнения  Театра, Кинематографа и Телеящика  «этушами» - не ожидается. Если только внук Владимир не вернется  из США.