Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 852980 раз)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #225 : 10/06/15 , 16:38:46 »

Мейерхольд

(продолжение)

Мейерхольд  был знаменитым режиссером уже в Царской России. Был режиссером в Императорских театрах.   Еще  до  ком. революции  поменял лютеранство на православие.  Но он уже  тогда был окружен жидами.    Не все ещё знают,  что экспансия жидов в  издательства, газеты, литературу, театр  шла уже  в Царской России.  Синагоги появились даже  на Дальнем Востоке.  И   против   деятельности   Мейерхольда уже выступали   Меньшиков и другие русские публицисты.  Они были против искажения русской истории. После  переворота жиды Меньшикова арестовали и расстреляли, а  Мейерхольда  возвысили. 

Мейерхольд  не был русским по духу,  и это сказывалось в его постановках (например - «русские бояре в ермолках»).

После Октябрьского переворота, в 1918 вступил в правящую партию большевиков.  Прыжок жидов во власть (если рассматривать события в национальном  аспекте) его не смущал. Он быстро  сошёлся с влиятельными жидами.  По его просьбе военных комиссар Троцкий (Бронштейн)   обеспечил поставку в театр мотоциклов и автомобиля, которые к восторгу зрителей во время театрального представления въезжали на сцену.  Театр получал  деньги от государства.  Троцкий даже присутствовал на одном из его  спектаклей по приглашению Мейерхольда  и был доволен.

Мейерхольд  был  в добрых отношения с хозяином  Петрограда жидовином Зиновьевым, позднее в добрых отношениях с Рыковым и Бухариновым. С тем самым Бухариновым, который  не только считал главным врагом  партии, как и Ленин, – «великорусский шовинизм», но и публично говорил,  что русский народ должен быть поставлен под гнёт жидов и других нацменов.

Мейерхольд занимал должность заведующего ТЕО Главполитпросвета до марта 1921, потом  он был назначен заместителем заведующего того же отдела, Через  месяц он покинул этот пост,  но оставил  за собой  руководство отделом Тефизкульта – театрализации физической культуры

Он наводил жесткий порядок в подчиненных театрах. «Я как партийный работник, направляю свое обращение в Главполитвод для проведения военной дисциплины в Театральном отделе, обслуживающем преимущественно пролетарские театры».   Он вел себя как диктатор. «Вследствие того, что в среде служащих ТЕО есть явно саботажнический элемент и лица, мало симпатизирующие проведению коммунистической идеологии в вверенном мне учреждении, я ходатайствую о временном прикомандировании к ТЕО восьми человек политработников из числа красных моряков в мое распоряжение».

Новая власть  помогла ему создать  в Москве в 1920 свой  собственный театр и снабжала его нужными деньгами.  В первоначальном виде  -  под названием «Театр РСФСР-I», потом  с 1922 года  он назывался «Театр Актёра» и Театр ГИТИСа.  С  1923 — Театр имени Мейерхольда (ТиМ). В  1926-м  году  театру был присвоен статус государственного -  Государственный театр имени Всеволода Мейерхольда (ГосТиМ).  Его любили  и почитали  многие жиды.  Когда он входил в театр, все вставали. Он требовал, чтобы его называли «Мастер».  Многие главные роли  в своём театре он  отдавал своей жене Зинаиде Райх.   Он имел огромную квартиру, составленную из двух квартир. Его с женой пускали за границу, во Францию и Германию…

Но положение  на Земном шаре, положение в стране менялось.  Сталин, набрав силу,  ликвидировал   опасность диктатуры жида Троцкого.  Ликвидировал  опасность полного захвата власти группировкой  жидов Зиновьева и Каменева.  Ликвидировал опасность захвата власти группировкой Тухачевского.  Он утвердил свою диктатуру в СССР. Это не был самый лучший вариант развития  страны, но  диктатура Сталина  была  всё же много лучше, чем  диктатура жидов Троцкого (Бронштейна), Зиновьева (настоящая фамилия — Радомысльский, фамилия матери — Апфельбаум),  Каменева (Лейба    Розенфельд)  и  русофоба Бухарина.  Диктатура Сталина  - лучше чем власть  маршала Тухачевского и его группировки. Вспомним, что Тухачевский  - кровавый  давитель  Кронштадского восстания русских моряков в 1918 и кровавый давитель  восстания десятков тысяч  русских крестьян в Тамбовской губернии в 1921, он приказал  тогда  даже травить русских крестьян  ядовитыми газами. Он бездарно проиграл и войну с поляками, в результате потери территории и  десятки тысяч русских пленных, многие из которых погибли в польских концлагерях…

А ведь могла в СССР быть жуткая, дьявольская, совсем   ЖИДОВСКАЯ диктатура.  Жуткие  массовые репрессии над русским народом.   Уничтожение лучших русских людей. И мог быть Большой Кровавый  Красный Поход, возглавляемый жидами, (пушечное мясо – русские зомби)     на запад (распространение «мировой революции Троцкого»).    Почему многие жиды ненавидят  Сталина? Да потому, что  он  не позволил жидам  создать неограниченную дьявольскую, кровавую  ЖИДОВСКУЮ диктатуру и  уничтожил очень  большую активную, свирепую  часть  жидов. 

При Сталине власть жидов, конечно,  была еще сильной, но  Сталин всё  же существенно ослабил жидов и держал  до 1953  жидов в ежовых рукавицах.

Сталин менял качество страны, изуродованной  гражданской войной.   Он планировал превратить СССР в Великую Державу.  Он  был не против  Всемирного Коммунизма, но это пока это утопия.   Он не  пытался  делать Мировую революции.  Он видел, что Гитлер строит успешно безжидовскую Германию,  но Сталин не собирался строить   безжидовский социализм в СССР.  Ибо жиды в СССР много  сильнее,  чем в Германии, и  жиды  уже набрали  силу  в международном ком. движении.  Но Сталин все же  пытался  сделать страну менее жидовской.    Он  не был за  «слияние народов», понимал, что это пока  утопия.    Да и  жиды не желают растворяться в русском народе, а желают  управлять русским народом.
Потом в советском гимне будут слова   про  Союз свободных народов, которых «сплотила навеки Великая Русь».  Сталин стал понимать, что  русский народ должен быть цементируюшей силой,  которая скрепляет все народы страны.  Только в этом случае может быть крепкая  на века держава.  Но толковая теория  (необходимость рассматривать события не только в социально-политическом аспекте, но и в национальном) так и не была разработана.  До конца жизни национальный вопрос оставался  для Сталина  «проклятым вопросом» (его слова).  Русско-жидовский вопрос Сталин не мог поставить на обсуждение и  не имел сам ясного ответа.

Он не мог круто стать на сторону русского народа, чтобы сделать русский народ главной цементирующей силой. Ибо  и теории не было,  и жиды были сильны. И могли раскричаться жиды по всему Земному шару, что Сталин также устраивает гонения на жидов, как и Гитлер (крик  о фашизме со стороны жидов и жидовствующих идёт  по сей день).

Но Сталин все же ослабил жидов и пытался немного защитить русский народ и возродить хоть немного. Он вернул русских историков из тюрем и трудовых лагерей. В школах стали изучать историю России. Сталин помешал жидам   заменить русский алфавит на латинский.    В СССР  издавать стали книги, которые  раньше было невозможно издать. Например, издали  Толковый Словарь Великорусского языка Владимира Даля  - без редакции Бодуэна де Куртенэ , без изьятия страницы со словом «жиды». Отметим, что после смерти Сталина  жиды даже стали  издавать Даля, вырвав   часть текста со словом «жид».  Сталин принудит кинематографистов  ставить фильмы про Александра Невского… Сталин сократит число фильмов про жидов…  Позднее Сталин  дозволит печатать статьи о Жидовском царстве на Волге (Жидовская Хавзария)…Сталин в 1934 запретит педерастию в СССР… И снова раскричались жиды, что Сталин  ведет себя, как Гитлер… Пошла  и Большая чистка  в стране…Наиболее активная часть жидов, желающая господствовать, отправлена в трудовые лагеря, а  тысячи жидов  и жидовствующих расстреляны.

Мейерхольду эти  прогрессивные изменения в СССР, конечно, не нравятся. Он сторонник Революционного Искусства, отрицающего прошлое. Он декадент, модернист…  Ему совсем неплохо было при Троцком, Зиновьеве, Каменеве…  И отодвижка их от власти была ему неприятна.  В  январе 1938   арестован  и в июне  расстрелян командарм Белов И. П., с которым  Мейерхольд  был в дружеских отношениях.    Арестован и расстрелян маршал Тухачевский, с которым тоже дружил Мейерхольд. Застрелился Серго Орджоникидзе,  член Политбюро ЦК ВКП(б). председатель ВСНХ,  нарком тяжёлой промышленности.  С ним  Мейерхольда тоже связывали добрые отношения. На февральско-мартовском Пленуме ЦК 1937 года  «Сталин подверг уже покойного Орджоникидзе резкой критике за примиренчество и либерализм  к врагам народа».

Мейерхольд   был растерян и подавлен.  Ведь он был в дружбе со многими врагами народа.  Даже  закон Сталина о запрещении  педерастии в СССР   угнетал  Мейерхольда, ибо он, Мейерхольд (есть статьи на эту тему)  был биосексуал,  он имел жену, но и «любил себя окружать красивыми юношами»…

И какое дело было Мейерхольду до судьбы русского народа…

От него  новая власть ждала «крутой перестройки»,  публичного отмежевания от «врагов народа», но  у него не получалось. Стали давать показания против Мейерхольда  в застенках НКВД и некоторые  арестованные,  чтобы избежать избиений.  Например, арестованный  известный журналист  жид Кольцов дал показания  о связи Мейерхольда с  оппозиционерами… И друг генерал Белов  тоже дал  показания  против Мейерхольда…   Сталин потом  вызвал Фадеева в Кремль и показал  Фадееву эти  показания.   «Вы защищаете Мейерхольда,  а он на самом деле связан с группой заговорщиков…»

А 7 января 1938 года  Комитет по делам искусств при СНК СССР издал приказ о ликвидации театра им. Всеволода  Мейерхольда. Последний спектакль в театре был сыгран 8 января 1938 года  – это было 440-е исполнение «Ревизора».

А тут ещё  жена  актриса Зинаида Райх   послала  письмо Сталину, скрыв  содержание письма   и сам  этот факт от мужа.  Зинаида Райх – бывшая жена Сергея Есенина, имела от Есенина двух детей.  Когда-то она болела тифом, после осложнения,  попала   дом  для сумасшедших.  Немного подлечилась, но была истеричная, крикливая, ее во время истерики часто привязывали к кровати.  Она написала Сталину, что он ничего не понимает в искусстве,  ему  не помешало бы брать уроки понимания сценического искусства у   Мейерхольда.  И она потребовала…  личное  свидание со Сталиным.

Мейерхольда арестовали 20 июня 1939 года   в 9 часов утра в Ленинграде. 22 июня Мейерхольда перевезли    в Москву, на Лубянку.

3 декабря  1939  он написал письмо  Берии,  где объяснил,  что  вынужден наговаривать  на себя  под пытками…
«Я бился, как в горячке, и подписывал приговоры вслепую". 13 декабря Мейерхольд обратился с заявлением к Прокурору СССР, в котором  писал, что его избивают  работники НКВД , чтобы выбить нужные следователям показания. Ответа он не получил.

Тогда Мейерхольд обратился 2 и 13 января 1940 года с письмами к Молотову. В них он подробнее писал об  избиениях в подвале НКВД. "Нервные ткани мои, - писал Мейерхольд, - оказались расположенными совсем близко к телесному покрову, а кожа оказалась нежной и чувствительной, как у ребенка; глаза оказались способными (при нестерпимой для меня боли физической и боли моральной) лить слезы потоками. Лежа на полу лицом вниз, я обнаруживал способность извиваться и корчиться, и визжать, как собака, которую плетью бьет её хозяин... Меня здесь били - больного 65-летнего старика: клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой), по местам от колен до верхних частей ног. В следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине-жёлтым кровоподтёкам снова били этим жгутом и боль была такая, что казалось на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, руками меня били по лицу размахами с высоты... Я от голода (я ничего не мог есть), от бессонниц (в течение трёх месяцев) и от сердечных припадков по ночам и от истерических припадков (лил потоки слез, дрожал, как дрожат при горячке) поник, осевши, осунувшись, на 10 лет постарев... Надо мной навис дамоклов меч: следователь всё время твердил, угрожая: "не будешь писать (то есть - сочинять значит!?), будем бить опять, оставим не тронутыми голову и правую руку, остальное превратим в кусок бесформенного, окровавленного искромсанного тела". Мейерхольд и Кольцов были расстреляны 2 февраля 1940 года. За неделю до этого был расстрелян Бабель.
(Верните мне свободу! Мемориальный сборник документов из архивов бывшего КГБ. М., 1997. С. 226-230).
http://trst.narod.ru/rogovin/t6/xi.htm

Когда Мейерхольд находился еще под следствием, спустя 24 дня после ареста  Мейерхольда    неизвестные  на  его квартире зарезали  его жену Зинаиду  Райх.  Ударили несколько раз  в её тело ножом.   Актриса кричала, когда  ее убивали,  но жильцы не  помогли,  предполагая, вероятно, что  это  очередной припадок истерики, или из-за страха. Актриса скончалась по дороге в больницу.   Убийц не нашли.   Потом в кооперативную квартиру Мейерхольда , состоявшую из двух соединенных квартир,  вселились шофер Берии и одна из  секретарш Берии. 

Заседание Военной коллегии Верховного суда СССР состоялось 1 февраля 1940 года; приговор — расстрел. 2 февраля 1940 года был расстрелян.  Тело закопано  в одной из общих ям.
Время было, конечно,  жестокое, кровавое.  Но наивно лаять на  Сталина. Если бы победили сторонники  и друзья  жидов Троцкого, Зиновьева, Каменева,  они  бы  также пытали и расстреливали сторонников Сталина и всех несогласных.   И многие жертвы сами  при Ленине,  Свердлове, Троцком, Зиновьеве, Каменеве,   Дзержинском и Ягоде   убивали, мучили в застенках  или приказывали убивать.  А  теперь  их  пытали,  расстреливали и отправляли в трудовые лагеря…

Мейерхольд и Зинаида Райх

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #226 : 12/06/15 , 13:10:51 »
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Режиссёр   Роман Виктюк о русских и жидах

Цитирую целиком  это интервью из жидовского издания, чтобы  показать полнее образ этого режиссера, который считает  себя Творцом.

В разгар аншлаговых гастролей в Израиле - эксклюзивное интервью с Романом Виктюком, включая ответы мэтра на вопросы Ботоведа и Бабы Клавы
.

Разменяв восьмой десяток лет, выдающийся российский театральный режиссёр Роман Григорьевич Виктюк полон энергии. Как же иначе, ведь 71 - это в паспорте, а в театре ему неизменные 19. И в театре он весь и всегда!!!

Евреев, которые стоят рядом с ним в жизни, он называет «русскими». – Слушай, «русский», ты вообще соображаешь, что говоришь? – это Виктюк мне, ласково, начиная ответ на половину из моих вопросов – «Русский», ты что, совсем больной?! – это снова мне, предваряя ответ на вторую половину вопросов. – «Русский», ты меня слышишь? – это уже обращено к популярному поэту-песеннику Юрию Гарину, заглянувшему на блиц-общение с мэтром за кулисы.

Евреев, которые стоят рядом с ним в истории, он называет «нашими». Восторгается Ханохом Левином. Пересыпая свою речь словечками на идиш, рассказывает, как, будучи солдатом, читал евреям в маленькой подольской деревушке «Мальчика Мотла». И как майор его за это чуть не пристрелил.

По Шолом-Алейхему вообще получилась «фишка». Я возьми да и ляпни:
- Роман Григорьевич, с такой еврейской пропиткой вам бы «Блуждающие звёзды» поставить…
Виктюк, словно налету рукой эти слова поймал, внимательно на меня глянул и отреагировал в своей манере, нараспев:
- А что… Это идея!..
И ведь совсем он не шутил. Так что, друзья мои, если случится вам сходить на виктюковского Шолом-Алейхема, - знайте, с чего всё начиналось!

- Роман Григорьевич, прежде чем мы начнём нашу беседу, скажите, какими вопросами журналисты вас уже откровенно «достали»?

- Теми, которые тупо повторяются из города в город, из страны в страну, кочуя из одного интервью в другое. Порой самому хочется спросить ваших коллег: вы что, сговорились между собой? Радио, телевидение, газеты, интернет… Одна и та же раздражающая донельзя примитивность. Однако, со временем, я так научился поворачивать своё общение со СМИ в то русло, которое непосредственно мне нужно, что интервьюеры мои замолкают и меня только слушают.

- Подобные претензии к прессе мне уже не раз приходилось слышать из уст моих звёздных собеседников. Но, ваше театральное величество, за годы своей творческой деятельности вы дали сотни интервью. И в каждом – по десять, пятнадцать, а то и двадцать вопросов. Журналисты разные и их много, читателей и зрителей ещё больше, - а Виктюк – один!!! То, что представляется вам дефицитом репортёрского креатива, на самом деле, вполне объяснимо. Невозможно, не повторяясь, задать более двух тысяч вопросов творческой личности, даже при таком её калибре…

- Я не согласен! Можно придумать! Будь я журналистом, - с радостью сочинял бы новые и разнообразные вопросы каждый день!

- Тогда и я с радостью спрошу вас о том, о чём, не исключено, мои коллеги здесь уже успели поинтересоваться ранее. Вы гастролируете со своими спектаклями во многих странах мира, однако чаще всего творческая дорожка приводит вас к нам, на Святую Землю. Кто кого удивляет больше: вы – Израиль, или Израиль – вас?

- Израиль не просто удивляет меня, он абсолютно потрясает, с каждым разом – по-разному и всё сильней! Перед самым вылетом нас предупредили, что здесь звучала тревога, и что она будет звучать снова. И людям надо знать, куда бежать прятаться, в какой подвал… Несмотря на это, ни один человек из нашего коллектива ни на секунду не задумался даже о том, чтобы «отпроситься» у меня с этих гастролей.
Однажды в Иерусалиме, в один и тот же вечер, играли свои спектакли в разных залах три театральные труппы: немцы, американцы и мы. Обстановка в вашей столице, в буквальном смысле, была очень взрывоопасная, - людям просто и открыто сообщили, что существует высокая вероятность совершения теракта. Немецкий режиссёр вышел на сцену и заявил: «Извините, мы сегодня играть не будем!» Американцы спектакль начали, затем остановились, сказали, что им страшно и ушли…
Мы играли «Осенние скрипки», с Алисой Бруновной Фрейндлих в главной роли. Буквально за секунду до выхода на сцену, взглянув из-за кулис в зал, мы увидели три тысячи зрителей, заполнивших его до отказа и знавших, что американцы и немцы свои выступления прекратили или отменили вовсе. Тогда я обратился к Фрейндлих:
- Алисуля!.. Скажите!.. Даже если будет нам п..дец, будем играть?..
- Б..дь, - протяжно ответила великая актриса, - конечно!

И публика настолько ощутила это и оценила это, что в конце была овация, которая стоит всей жизни в искусстве.
…Я вспоминаю, как в эфире радио РЕКА я разговаривал с учителями и родителями ребят, погибших в теракте у дискотеки «Дольфи». На следующий день после трагедии мы прилетели в Тель-Авив, и я беседовал с ними. Там были еврейские, украинские и русские ребята… Знаешь, есть какие-то вещи, которые сегодня дороже славы, слов, вопросов, глупостей всяких… Эта земля феноменально чувствует людей неискренних, которые приезжают сюда только для того, чтобы зарабатывать.

- Вы чувствуете себя здесь, как дома?

- Когда я вошёл в свой гостиничный номер, в глаза бросилось огромное слова «РОМА», выложенное на кровати из шоколадных медальонов. Вышел на балкон и увидел моё любимое Средиземное море. Я называю его… речкой. Потому что слово это – очень ласковое и нежное, доверчивое и доброе. Оно домашнее и вообще очень приближает. Так вот, выходишь к речке… Этот песок, это солнце, эта вода… Они тебя так пронизывают, земля и небо, сквозь тебя проходят такие токи… И вода, хранящая в себе все тайны мира, начинает ворковать с тобой – ни одной науке и никакой философии не под силу объяснить эту гармонию.
Здесь сочиняются спектакли не умом. В Москве вышли – холод, в Киеве в аэропорту вышли – холод… А прилетели сюда - плюс тридцать два по Цельсию! Я вышел к своей любимой речке, и вода встретила меня, как самого любимого человека. Случилось самое удивительное, чего не может произойти больше нигде и никогда. Помните, святой Франциск Азиский любил разговаривать с рыбами. Он входил в воду, и рыбы подплывали к нему, чтобы приятно побеседовать. Со мной сегодня произошло нечто подобное. Я шёл в воде своей речки, как вдруг из воды выпрыгнули огромные рыбы. Я думал, они на меня набросятся и будут кусать… Но рыбы эти собрались вокруг меня в кружок, поведали что-то сокровенное одни другим и мирно уплыли. Потрясающе!..

- Давайте совершим ещё одно чудо и перенесёмся от вашей любимой «речки», Средиземного моря, на родину вашу, во Львов. Признанная столица матёрых украинских «западенцев», подарившая России совершенно замечательных евреев: политика Явлинского, журналиста Ганапольского, музыканта Башмета…

- …Это все, кого вы знаете?..

- Ну, почему же?!.. Шахматист Белявский, банкир Фридман… Вообще, этот список можно долго ещё перечислять.

- Вы забыли упомянуть Шолом-Алейхема, который работал, жил и спасался от погромов в одном львовском театре. Сегодня – это Театр юного зрителя, там и мне довелось работать. Бабушка Зигмунда Фрейда тоже родом из-под Львова; про Бруно Шульца я и вовсе молчу…
Сейчас вдруг поймал себя на мысли, что гениальных украинцев из моего города вышло гораздо меньше, чем «наших»… Никогда раньше об этом не думал, и таки получается мало…

- Мало, но смачно! Взять хотя бы Вас, Роман Григорьевич! А потом, может быть, в этом, как раз, и кроется причина, как бы это сказать помягче, «нелюбви» к евреям на Западной Украине?

- Враньё! Никакой «нелюбви» нет! Не стоит путать отношение властей к евреям, скажем, в период коммунистического правления, и отношение простых людей. Я вспоминаю свой родной двор в самом центре Львова – евреев в нём было намного больше, чем поляков…

- …И русских?..

- Русских тогда во Львове вообще не было, они к нам потом на танках пожаловали и всё делали наоборот. А все мои друзья детства из нашего двора живут теперь в Израиле. В детстве, когда им бывало плохо, моя мама приглашала всех к нам, на обед. А сегодня, здесь в Израиле, меня зовут в гости и Фрида, и Моня, и Палечка… Антисемитизм – это не украинское понятие.
Знаешь, что сделал в своё время бывший мэр Львова, поэт Василий Куйбеда? Когда Украина получила свободу и «нэзалежнiсть», он поднял краном огромного бронзового Ленина на центральной площади города. И оказалось, что памятник, основанием своим, стоял на могильных плитах, свезённых с трёх разных кладбищ. Коммунисты не потрудились даже затереть фамилии умерших украинцев, поляков и евреев на этих плитах. Такое получилось человеческое единение трёх наций, что русские обходили это место далеко стороной.

- Когда-нибудь ваши львовские биографы напишут, что украинский мальчик Рома Виктюк провёл детство в «чуждой» семитской среде.

- Так получилось, что «чуждой» для меня стала совсем иная среда. А детские годы, действительно были насквозь еврейскими. Вся кухня, которая у нас готовилась – у меня и в мыслях не было, что существует какая-то другая еда, кроме фиш или чолнт. В доме, где жила моя семья, двери всех квартир всегда были открыты. Не только еда с её фантастическими запахами кочевала из семьи в семью, но и традиции, нормы жизни. И эта искренняя и добрая дружба между поляками, украинцами и евреями для коммунистов была просто нестерпима. Спустя многие десятилетия, приезжая в Израиль, я хочу возвратить себе все нормы, забытые в далеком сказочном детстве.

- Сдаётся мне, русские, приехавшие в танках освобождать Западную Украину, не слишком вписываются в сию идиллическую картину…

- Когда русские приехали в город, они грабили квартиры, находили длинные ночные женские рубашки, одевали их как платья, надевали свои валенки, в которых они приехали и в таком «прикиде» отправлялись в театр. Для них, прибывших из самых дремучих российских лесов и совершенно не подозревавших о наличии парфюма и нормального мыла, львовская действительность с её кафе, ресторанами, обычаями и нравами, стала абсолютнейшим потрясением. Так было!..

- Сегодня вы живёте в самом центре Москвы. Это не про вашу квартиру Михалков написал «А из нашего окна Площадь Красная видна»?

- В моей квартире жил когда-то сын Сталина. Там два балкона: один выходит на Думу, а другой – на Кремль. Выходя на первый балкон, я произношу обычно три слова: «Ёб твою мать!» А когда выхожу на балкон «кремлёвский» и гляжу на то самое окошко, за которым сидел Сталин, то говорю: «Х.й с ним!» И вот с этим благоговением я начинаю день.

- Если представить театральное искусство в виде некой спортивной дисциплины, с кем из режиссёров вам хотелось бы сразиться в финале?

- С теми, которых нет уже с нами.

- То бишь, среди ныне здравствующих, вы себе равных не видите?..

- Начнём с того, что самые удивительные и самые уникальные, бывшие поистине «большими детьми», к великому сожалению, уже покинули этот мир. В нынешние времена, детство отнюдь не ценится, как элемент основы человеческого существования. А это были последние романтики, которые ещё верили в то, что мир спасёт красота. Ульянов ушёл, ушли Лавров и Эфрос. Остался один Юрий Петрович Любимов.
В канун моего предыдущего приезда в Израиль мы долго сидели, с ним вместе в легендарном Театре на Таганке. Беседа затянулась глубоко за полночь. Любимов попросил меня вложить в Стену Плача его записку. А потом, провожая меня почти под утро, он вдруг остановился, посмотрел на меня внимательно и сказал:
- Напишите вы! Вы лучше напишите, нежели я!
Помолчал немного и добавил:
- А знаете, мы с вами остались только двое… Двое хулиганов… Двое мальчишек… Но мне уже девяносто; получается, ты остался один.
Это было ранним утром в Москве, а уже вечером того же дня я исполнил его просьбу в Иерусалиме. Специально приехал туда попозже, когда у святыни почти не было людей, лишь небольшая группа молящихся. Я вложил его записку в Стену, и, - всё время, пока я был в Израиле, - он не болел.

- Продолжим аналогию со спортом, где, для достижения победного результата, нередко используется допинг. Ваша энергия, буквально осязаемая окружающими, тот самый пресловутый «драйв», без которого не обходится ни один ваш словесный портрет… для такого горения тоже нужно какое-то особенное топливо?

- Воздух и аура Святой Земли! Поэтому три-четыре раза в году мы приезжаем сюда. Второе – это дом. Та земля, по которой ты сделал свои первые в жизни шаги, и где ты вырос. Для меня две эти земли очень схожи, может быть потому, что с детства я понимал и разговаривал на языке еврейской души, на идиш…
Когда я снимал на телевидении какие-то программы и фильмы, рядом всегда находился специально приставленный коммунист, обязанный тщательно проследить, чтобы я, в своей работе, ненароком не отбился от идей марксизма. И была такая Бетти Осиповна Шварц, слегка сумасшедшая еврейка, согласившаяся меня контролировать при монтаже «Манон Леско» аббата Прево. Кто-то наверху посчитал, что на этой плёнке будет показан первый в СССР секс.
И вот сидит Бетти Осиповна, бдительно наблюдая за всей сложной монтажной аппаратурой и за тем, как я по миллиметру склеиваю кадр за кадром. Впрочем, «сидит» и «наблюдает» - это не совсем верные определения, поскольку уважаемая госпожа Шварц лежала и отдыхала, закрыв глаза. Но уши!.. Уши её были отлично настроены на нужную волну.
Со мной вместе над фильмом работал Фима Шифрин, с которым мы вдруг начинаем переговариваться на идише, обсуждая проблемные, с точки зрения коммунистической партии, в целом, и Бетти Осиповны, в частности, эпизоды ленты. Услышав идиш, Бетти Осиповна сразу встрепенулась, открыла глаза и сказала:
- А, так здесь все свои?..
Мы с Шифриным дружно закивали:
- Конечно, свои!

- Так, что ж это я, дура старая, тогда здесь сижу?!..
И она ушла. Больше и не приходила с проверкой, просто регулярно отправляла свому начальству отчёты, из которых следовало, что у Виктюка с марксизмом всё в порядке. Потрясающая была женщина. Уехала потом в Израиль и здесь умерла.

- Несколько вопросов к вам пришло от блоггеров популярнейшего в Израиле «Ботинка». Сам Ботовед интересуется, часто ли вас мучают вопросы о мироздании?

- Я регулярно задаюсь подобными вопросами, однако это вовсе не означает, что они меня мучают. Напротив, это заряжает меня дополнительной энергией.
Прошлым летом бомбили Хайфу, там живут очень близкие мне люди. Даже прозвониться туда было большой проблемой. Можешь мне поверить, такая была сила моей энергии, что звонки проходили!
Когда моя приятельница брала трубку, я слышал протяжный вой хайфских сирен и говорил:
- Что ж ты, бестолковая, сидишь, ждёшь, пока в тебя снаряд угодит! Спускайся мигом в убежище!
- Да, - отвечает, - пожалуй, надо бежать!
Я ей:
- Дура, беги же, чего рассуждаешь!
Она:
- Нет, я сначала пойду в туалет, говорят, именно там надо прятаться…
Клянусь тебе, что так и было! Она зашла в туалет, держа в руках мобильник, и в этот момент раздался страшной силы взрыв. Стена, выходившая на улицу, возле которой она минуту назад стояла и разговаривала со мной, была полностью разрушена. Приятельница моя спаслась…

- Вам принадлежит высказывание, которое с радостью цитирует один из ведущих гей-порталов России: «Мне хотелось бы, чтобы все мужчины чаще и больше давали друг другу нежности». Разве такие мысли не лучше озвучивать где-нибудь в Амстердаме…

- Но, почему??? Почему такое качество, как нежность, не может быть в одинаковой степени присущим представителям обоих полов?..

- Вы отвечаете мне по-еврейски, вопросом на вопрос, а я позволю себе напомнить вам о событиях российских. Пока вы, со своей стороны, слагаете гимны Любви, приезд вашего театра на гастроли в некоторые регионы сопровождается пикетами протестующих клерикалов и гомофобов.

- Мне об этом ничего не известно! Наверное, очередные выдумки жёлтопресных журналистов.

- Не скажите, Роман Григорьевич! Просто некое «Отдельное казачье общество Тверской области», распространившее своё «специальное заявление» в местных СМИ, забыло проинформировать об этом вас лично. Не понравилась казачкам «Саломея» в вашей постановке, причём в их экзотическом манифесте за «содомию, богохульство и нравственное растление тверских детей» досталось на орехи не только Виктюку, но и самому Оскару Уайльду. А уж после того, как, спустя неделю, за «Саломеей» в Тверь угораздило прибыть Бориса Моисеева с его не самым целомудренным шоу – тамошних казаков окончательно переклинило. Они предложили посадить вас обоих, Виктюка и Моисеева, на кол!!! Как вам такая перспектива?

- Бред полнейший! Да вы с ума сошли, дорогой мой! Этого не было, и быть не могло! В Твери в театре висит мой огромный портрет, рядом с портретом Бориса Гребенщикова. Я там работал, в Твери и меня там любят. Ни о каком негативе я ничего не слышал.

- Естественно! Одно дело – висеть с одним Борисом на стене, и совершенно другое дело – сидеть с другим Борисом на колу. Но я не стану вас стращать понапрасну, дело, надеюсь, прошлое! Правда, нынешним летом кто-то от угроз перешёл к делу и, простите меня за бестактность, вполне осязаемо приложился дубинкой к вашему затылку. Так, что вместо репетиции вы попали в реанимацию…

- Это у этого происшествия абсолютно иная подоплёка. В её основе лежат чисто коммерческие интересы. Помещение нашего театра, огромная прилегающая территория – невероятно лакомый кусочек, на который многие стремятся наложить руки. Разумеется, вся борьба вокруг престижной недвижимости имеет отчётливое криминальное выражение. В начале сего года «неизвестные» жестоко избили директора нашего театра Игоря Краснопольского. Затем последовала череда новых угроз, и летом совершили нападение на меня. В подъезде дома, в котором я живу…
Кстати, слово «неизвестные», в данном случае, можешь смело закавычить – прекрасно мы знаем «своих» заказчиков.

- Так поделитесь информацией с правоохранительными органами!

- А чего с ними делиться, им и без нас всё прекрасно известно. И наши заказчики, в том числе, как и заказчики убийства Анны Политковской. Ну и что? Вот день гибели Ани совпадает с днём рождения Путина. И Путин в этот день всё равно отмечает свой день рождения. И никакой связи, понимаете?..

- Понимаю, но не всё. Согласитесь, такое бывает, когда беседуешь с гениями. Посему, перейдём к последнему вопросу, право которого я передаю женщине.
Баба Клава, всё с того же блога «Ботинок», пишет: «Готова слушать без перерыва его (Ваши, Роман Григорьевич!) ответы на любые вопросы. Почти всегда заслушиваюсь ответами, даже если их задают по пятому разу…» Это ? propos темы о повторяющихся вопросах в разных интервью, которую мы затронули с вами в начале нашей беседы.
Так вот, Баба Клава просит вашей рекомендации о пяти новых спектаклях, которые обязательно нужно посмотреть в Москве или Петербурге. Пять спектаклей, - добавляет она, - это не потому, что она ходит в театр пять раз в год, а просто, чтобы понять, какие новые постановки сегодня - лучшие с вашей точки зрения.

- Дело в том, что я не делю спектакли, на те, что лучше или хуже. Есть спектакли, которые соответствуют моим представлениям о том, чем сегодня должен заниматься театр. Вопрос в том, кому удаётся не поддаваться фантому денег, фантому иронии и распада.
Ещё, к несчастью, имеет место отсутствие профессионализма. Сейчас пришла большая группа молодых ребят, которые совершенно не владеют профессией, не хотят учиться этой профессии и вообще считают, что им всё в ней дозволено.
Следует ходить на те спектакли, которые имеют смелость говорить о сложностях сегодняшней жизни. Как ни странно, об этом смеет говорить Большой Театр. Об этом говорит опера Леонида Десятникова и Володи Сорокина. Балет, который сейчас там есть – это совершенно новый язык.
…Лично я счастлив, что сумел поставить вашего замечательного драматурга Ханоха Левина. Считаю, что ему вообще нет равных. Я его помню, приходящего на наших «Служанок», помню, как потрясающе он благодарил. Уже когда его не стало, мы сделали по его пьесе «Непостижимую женщину, живущую в нас». Может быть, со временем, получится воплотить в жизнь идею, поданную сегодня вами, Дима – поставить «Блуждающие Звёзды» Шолом-Алейхема.

Беседовал
Дмитрий Айзин

http://botinok.co.il/node/37341

Вот такие жиды над нами.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #227 : 12/06/15 , 13:21:05 »

Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Рома  Виктюк - жидовин или почти на сто процентов жидовствующий?

(продолжение)

Биография.

Роман Григорьевич Витюк родился в 1936 в городе  Львов  в Польще (потом  Украинская ССР,  СССР). В  Интернете даже в биографических справках нет данных о  его родителях и их национальности.  Сказано лишь, что они   были учителя.  В некоторых справках  голословно скказано, что он украинского происхождения. Сам Рома Витюк  эту тему избегал. Предполагаю, что  ему было неприятно выглядеть в глазах  народа  жидом.  А основания    считать его жидом есть.

1. Место рождения – весьма жидовское. Там жидов  тогда было больше, чем поляков.
2. Он сам признался, что  хорошо знал  жидовский язык – идиш. Знал даже жидовские песни. Много ли русских и малорусов   знают идиш?  И  он  всю долгую жизнь с почтением относился к жидам.

Цитирую фрагмент из интервью.

- А что вы в  военном ансамбле делали? «Калинку» пели?
— Я читал стихи и вел концерт. И вот один концерт помню. Выхожу в зал и вижу — одни старые евреи. Ну какие патриотические стихи про Родину, про партию и армию им буду читать? И, не спрашивая командира ансамбля, я читаю  (жида) Иосифа Уткина, потрясающую поэму про Мотэле. Знаешь? Это гениально!!! А поскольку я воспитан во дворе, где много было евреев, и язык их я понимал...

— Говорите на идише?

— Да. Я вставлял в поэму еврейские словечки... Такого успеха я за всю жизнь не помню! Они вскочили!!! На своем языке благодарили, и каждый что мог нёс мне на сцену: конфетки, ручки, платочки. Когда я вышел за кулисы, там начальник уже орал: «Кто разрешил жидовье тешить?» Я запомнил это на всю жизнь. А на следующий день евреи все пришли с цветами. «Расстреляю, если сделаешь, как вчера», — прошипел командир. Что делать? Я вышел на край сцены, стал что-то говорить про вчерашний день, а они одними губами шептали: «Мотэле, Мотэле...» Единственное, что я мог сказать им, это «завтра», а завтра концерта не было. Но они поняли...

Поскольку я воспитывался во дворе, где все говорят на всех языках, где двери в квартиры не закрывались (а это центр Львова), мы, дети, никогда не знали, кто какой национальности. И если была беда, то общая: кто деньги нес, кто еду. А все евреи уехали из нашего двора — кто в Америку, кто в Израиль, кто в Австралию. И когда я приезжаю туда, они приходят на выступления мои, они передают подарки моей маме. Я беру их, хотя мамы давно нет. И я привожу их во Львов, и мы несем на кладбище к маме.
http://mk-turkey.ru/culture/2011/10/27/kategoricheski-viktyuk.html#sthash.t0AmaeFn.dpuf

С жидами несет цветы и подарки  на могилу матери (!) Какой русский или малорус  понесет с жидами  цветы на могилу своей матери?

Он сам признался, что «детские  годы, действительно были насквозь еврейскими».

4. Какой русский или малорус, будет ставить  жида Шолом-Алейхема и других жидовских авторов?
5. Какой русский или малорус  будет в своём театре  называть жидов русскими,  а жидов, которые стоят рядом с ним в истории, - «нашими»?
6. Какой русский  или малорус восхищается Израилем?
«Израиль не просто удивляет меня, он абсолютно потрясает, с каждым разом – по-разному и всё сильней!»

7. Если не жидовин, то почему его театр наполнен жидами?

8. Если  он украинец, почему  Роман Витюк об этом ясно не сказал  и не говорит. Наверное, потому,  что не украинец, и боится, что потом над ним будут смеяться за то, что врал.
9. Если  развитый украинец, то почему он против воссоединения  расколотого, разрезанного  украинского народа. Почему против воссоединения  расколотого, разрезанного Русского Суперэтноса (русские, малорусы, белорусы, русины)?  Ведь  воссоединение необходимо, чтобы повысить выживаемость на Земном шаре Русского Суперэтноса. Но у этого Творца (так он себя именует)  полное отсутствие боли за судьбу Русского Суперэтноса.

Но если даже  он  без жидовский корней,  то почти на сто процентов ожидовленный, жидовствующий украинец. Но вероятнее, что он всё же жидовин.

Львов - хороший город, но Москва лучше. После окончания школы Роман  переселился в  Москву.  В 1956 окончил  актёрский  факультета ГИТИСа. Потом работал  в театрах Львова, Киева, Калинина и Вильнюса.  В   Русском драматическом театре Литовской ССР (ныне Русский драматический театр Литвы) был ведущим режиссёром в 1970—1974 годах. Начиная с середины 1970-х, режиссёр ставит спектакли в столичных театрах, ( в Театре им. Моссовета,  во МХАТе, в   Студенческом театре МГУ, в театре «Сатирикон»). 

В 1991 году  жидовин Роман Виктюк  создал  свой собственный частный  театр -  Театр Романа Виктюка. В его состав вошли артисты из разных театров, многие из которых раньше  работали с режиссёром.

Поставил более 200 спектаклей.  Ставил, конечно, и жидов: Михаила Жванецкого, Ефима Шифрина, Хазанова…

Власть иногда что-то запрещала, но в основном – ласкала. Роман Виктюк -  Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2003),  Народный артист Украины (2006),  Народный артист Российской Федерации.  Многие жиды считают его гениальным режиссёром.

Рома Витюк  (Творец)  требует от народа и власти России  покаяния за сталинизм…    «Покаяние не может быть частичным. Только общее. Сколько лет Моисей водил евреев по пустыне? Сорок. Почему так долго? Ведь то расстояние, что они преодолели до Израиля, можно пешком пройти за один день. А просто он понимал — пока не вымрут поколения, знавшие пленение, рабство, ничего не изменится. Последний человек должен потерять память о том унижении. Тогда есть шанс. В пыль превратятся те, кто не покается. А пока никаких усилий никто для этого не прикладывает. Нет Моисея! Если все это у нас началось в 2010-м, прибавьте 40 лет? Я не умею считать, но это не скоро.
Но сам  Рома Витюк  не кается и не призывает своих жидов покаяться перед русским народом за  содеянное зло   после Первого Большого Прыжка жидов во власть после 1917 и  после Второго Большого Прыжка жидов во власть  после 1991.

Вот ещё фрагмент.

Жидовин Виктюк Донбассу: не считаете себя украинцами, убирайтесь вон!

Эти поганые слова Рома Витюк (Творец) изрёк  в июне 2014:

Театральный режиссер, народный артист Украины и России Роман Виктюк посоветовал жителям Донбасса выключить российские телеканалы и побыть в тишине. Именно в таком состоянии, можно разобраться, что происходит вокруг, сказал он в комментарии Gordonua.com.

«Хочу жителям Донбасса сказать только одно: вы живете вне Бога, вы Его не слышите. На секунду выключите все российские телеканалы, закройте глаза и побудьте в тишине. Без зла, без насилия, без убийства. В этой тишине, приобщившись к Небу, может быть, в вашей душе что-то произойдет. Должно произойти, если вы украинцы», – отметил Виктюк.
«Если вы не украинцы, даже эта тишина вам не поможет. Тогда убирайтесь вон! Убирайтесь спокойно и без мата, оставьте Украину в покое», – добавил он.

http://newsland.com/news/detail/id/1387225/
Источник: telegraf.vesti.lv

Как видим, Рома Витюк (Творец) –  открытый противник воссоединения Русского Суперэтноса.  И он ещё требует денег и денег от власти на содержание его театра.

Вот ещё фрагмент  из сайта педерастов:

Известный театральный режиссер Роман Виктюк вновь заявил о том, что он не является геем.
«Боже мой, как глупы те, кто считает меня «того»», - сказал он в интервью украинскому изданию «Сегодня» 28 октября.
«Я всю жизнь пою Гимн Женщине — какая нетрадиционная ориентация?! Я работал с лучшими актрисами второй половины ХХ века, как можно с ними не дружить и не любить их? Это и Алиса Фрейндлих, и Таня Доронина, и Елена Образцова, и Наташа Макарова, и Рита Терехова», - добавил он.
Ранее в одном из интервью Роман Виктюк, чьи спектакли являются культовыми у представителей гей-сообщества России, также заявлял о том, что не является геем. Он, по его словам «МиЖ» - и мужчина, и женщина («миж» по-украински также означает «между»).
При этом газета «Сегодня» отмечает, что «слухи о нетрадиционной ориентации Виктюка гуляют последние 10 лет, как и то, что к нему в труппу попадают лишь «избранные мальчики»».
«Сам режиссер не раз заявлял, что «в творческой единице обязательно есть женское и мужское начало»», - подчеркивает издание.

Как известно, деятели искусства в России предпочитают скрывать свою сексуальную ориентацию, опасаясь, что могут подвергнуться гомофобной дискриминации и нападкам.
http://www.gayrussia.eu/world/2864/

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #228 : 16/06/15 , 16:24:55 »

Телеведущий  программы «Кинопанорама» 
Алексей Каплер - жидовин

Алексей Яковлевич  Каплер  (это тот самый жидовин, который хотел стать зятем Сталина) родился  в 1903 в Киеве  (Российская империя). По национальности – жидовин. Настоящее имя – Лазарь Яковлевич Каплер.
Его мать  - жидовинка Раиса Захарьевна Каплер (урождённой Кринцберг). Его отец  – жидовин Яков Нафталиевич Каплер. Сами жиды провели подробное исследование о его отце.   Я приведу без искажений  один   материал жидов-исследователей на  тему  об отце Каплера для особо любознательных.  Которые  не очень любознательны, могут  пропустить несколько страниц.  Этот материал  полезен  и для тех русских, которым жиды испортили головы  разглагольствованиями  о бесправном положении «бедных евреев» в Царской России.

Раздеть и одеть киевлян

Михаил КАЛЬНИЦКИЙ

Отец известного киевского кинематографиста Алексея Каплера — Яков Каплер шил шинели, строил Пущу-Водицу и жертвовал на коммерческое образование

Родом из каплеровской шинели

С падением листвы в городе на Днепре наступал сезон шинелей. Не было в ту пору более популярной верхней мужской одежды. В начале прошлого века в Киеве постоянно дислоцировались две пехотные дивизии, артиллеристы, саперы, юнкера, кадеты, а также интенданты и штабисты. Это многие сотни офицеров, тысячи нижних чинов, которые в холода одевались в шинели. Студентам и гимназистам также надлежало носить униформу, зимний вариант которой также был укомплектован шинелью.
Да и представители многотысячной армии чиновников, подобные герою гоголевской «Шинели» Акакию Акакиевичу Башмачкину, различных возрастов и ведомств обязаны были справить себе верхнюю одежду установленного казенного образца. И выполнял эти заказы для киевлян отнюдь не кривой портной Петрович, как у Гоголя, а признанный военными и гражданскими клиентами мастер и торговец мужским платьем Яков Каплер.

Магазин Каплера размещался в самом центре города — в старом Пассаже (не путать с нынешним Пассажем на противоположной стороне улицы, появившимся только в 1910-х годах!). Это место обладало какой-то особенной притягательной силой для портных, и порой арендаторами его торговых помещений были сразу по 5-6 торговцев мужским и дамским платьем.
Но слава заведения Якова Каплера, безусловно, была громче других. Уже в 1890-е годы он был ведущим киевским производителем и продавцом верхней одежды для господ офицеров. Купец и купеческий сын Яков Анатольевич (Нафталиевич) Каплер (родился в 1864 г.), имевший домашнее образование, с младых ногтей был приобщен к коммерции, строго контролировал качество и фасон своих шинелей. Сукно он закупал за границей или на Нарвской мануфактуре барона Штиглица, элегантный покрой заимствовал в столице, в ценах соблюдал умеренность, для студентов практиковал существенные скидки (за что пользовался неизменной благосклонностью руководства учебного округа). Со временем закройщики в заведении Каплера хорошо освоили не только шинели, но и цивильные модели. Заказчики могли приобрести готовое платье или сами выбрать себе покрой в свежих номерах иностранных модных журналов, которые у Каплера всегда были под рукой.

В 1909 году киевские издания вовсю рекламировали популярную фирму, называли ее «лучшим в Киеве магазином платьев», перечисляли призы и награды его изделий на престижных международных выставках. Однако уже в 1910-м стало известно, что знаменитый торговец вышел из дела. Его преемники — четверо портных из числа ближайших помощников Якова Анатольевича — объединились под новым названием «1-е Киевское Товарищество закройщиков».
Но, разумеется, все они понимали ценность раскрученного бренда и не собирались им поступаться. С первых же шагов Товарищество закройщиков, оставшееся в старом Пассаже, во всеуслышание заявляло: «Долголетняя практика в магазине Я. Каплера и исполнение заказов лично без посредства наемных служащих — лучшая гарантия образцового выполнения заказов». И в дальнейшем рекламные плакаты предлагали клиентам услуги «1-го Киевского Товарищества закройщиков, преемников Я. Каплера», причем знаменитая фамилия набиралась особенно крупным и броским шрифтом.

Самый чистый бизнес

Но слава заведения Якова Каплера, безусловно, была громче других. Уже в 1890-е годы он был ведущим киевским производителем и продавцом верхней одежды для господ офицеров. Купец и купеческий сын Яков Анатольевич (Нафталиевич) Каплер (родился в 1864 г.), имевший домашнее образование, с младых ногтей был приобщен к коммерции, строго контролировал качество и фасон своих шинелей. Сукно он закупал за границей или на Нарвской мануфактуре барона Штиглица, элегантный покрой заимствовал в столице, в ценах соблюдал умеренность, для студентов практиковал существенные скидки (за что пользовался неизменной благосклонностью руководства учебного округа). Со временем закройщики в заведении Каплера хорошо освоили не только шинели, но и цивильные модели. Заказчики могли приобрести готовое платье или сами выбрать себе покрой в свежих номерах иностранных модных журналов, которые у Каплера всегда были под рукой.
В 1909 году киевские издания вовсю рекламировали популярную фирму, называли ее «лучшим в Киеве магазином платьев», перечисляли призы и награды его изделий на престижных международных выставках. Однако уже в 1910-м стало известно, что знаменитый торговец вышел из дела. Его преемники — четверо портных из числа ближайших помощников Якова Анатольевича — объединились под новым названием «1-е Киевское Товарищество закройщиков».
Но, разумеется, все они понимали ценность раскрученного бренда и не собирались им поступаться. С первых же шагов Товарищество закройщиков, оставшееся в старом Пассаже, во всеуслышание заявляло: «Долголетняя практика в магазине Я. Каплера и исполнение заказов лично без посредства наемных служащих — лучшая гарантия образцового выполнения заказов». И в дальнейшем рекламные плакаты предлагали клиентам услуги «1-го Киевского Товарищества закройщиков, преемников Я. Каплера», причем знаменитая фамилия набиралась особенно крупным и броским шрифтом.

Самый чистый бизнес

Яков Каплер ушел из портняжного бизнеса, но не оставил коммерцию. У него имелись и другие источники пополнения своих капиталов. Один из них, можно сказать, был по сути своей противоположен прежнему ремеслу: если портные одевают клиентов, то здесь одежда была вовсе не нужна. Каплер вкладывал деньги в банные заведения, которые в то время были весьма популярны среди традиционно чистоплотных киевлян, а потому — весьма рентабельны.

Каплер содержал бани ближе к Днепру, на Подоле. На угловом участке по Константиновской и Ярославской улицам, который принадлежал ему с 1899 года, гражданский инженер Николай Яскевич выстроил для него двухэтажный корпус с подвалом, в котором были предусмотрены всевозможные варианты мытья. Банные помещения в зависимости от качества услуг распределялись по классам. На первом этаже находилась женская часть, а также мужская парильня более скромного 3-го класса и моечная 2-го класса. На втором этаже — мужская парильня 1-го и 2-го классов, моечная 1-го класса (номер — 2-3 рубля) и самые респектабельные помещения — номерные. В бане также были устроены выложенный изразцами бассейн и душ Шарко. А в подвале разместились жилые квартиры для обслуги. Небольшое здание строилось сравнительно долго — с 1899 по 1901 год. Это объяснялось внедрением суперсовременного по тем временам оборудования: в банях имелось центральное отопление от собственной «паровичной» (котельной), было проведено электрическое освещение.
Бани получили название «Московские» — может быть, как признак следования лучшим традициям знаменитых заведений в Белокаменной, воспетых Владимиром Гиляровским. На Московских банях Яков Каплер не остановился и в 1908 году на паях с купцом  (жидом) Меером-Лейбой Ципенюком купил еще один популярный центр гигиены — старинные бани «Днепровские», устроенные на Набережно-Крещатицкой улице в первой половине XIX века. Здесь тоже были услуги на все кошельки, от скромных общих отделений до роскошных индивидуальных номеров. До нашего времени эти банные помещения не сохранились.

Земельный участок на углу улиц Константиновской и Ярославской, с 1899 года принадлежавший купцу Якову Каплеру, отличался не только изрядными, как для городской усадьбы, размерами (1163 квадратных сажени, или около 5300 кв. м), но и чрезвычайным разнообразием функций застройки. Чего здесь только не было!
Угловое трехэтажное здание занимала гостиница под названием «Сион». Впрочем, номера находились только в двух верхних этажах, а первые этажи всех четырех кирпичных корпусов, выстроенных по фронту улиц, были сданы под торговлю и услуги. Вереница магазинов торговала в основном промтоварами — одеждой, обувью, головными уборами, мануфактурой. Был здесь также книжный магазин, нашлось место для переплетной и слесарной мастерских, парикмахерской. Со стороны Ярославской улицы в усадьбе Каплера обосновалась даже синагога. А во дворе стояло отдельное здание Московских бань.

Бывшие дома Каплера достояли до нашего времени, хотя и не без потерь. При прокладке трассы метро снесли бывшую синагогу. Стоящему справа от нее жилому дому повезло больше: от него «отгрызли» часть, зато сделали с противоположной стороны пристройку в том же стиле, и теперь здесь — гостиница «Домус» (тогда как гостиницу «Сион» давно закрыли). Но, пожалуй, самая оригинальная судьба досталась бывшим баням. После реконструкции здание превратилось в... учебный корпус нынешнего Театрального университета имени Карпенко-Карого.

Домашний кредит

Яков Каплер принадлежал к числу крупных киевских домовладельцев. Общая стоимость его имущества исчислялась миллионами. Кроме усадеб на Подоле, он владел участками в самом центре города. Один из них, с домами в начале Михайловской и Костельной улиц, выходил прямо на Думскую площадь (нынешний Майдан Незалежности). Другой находился в Крещатицком переулке (теперь переулок Шевченко) в нескольких шагах от Майдана. Там у Якова Анатольевича одно время была, так сказать, домашняя резиденция.
Там же размещался офис, напоминавший о еще одной деловой ипостаси купца. Каплер постоянно ратовал за удобный и недорогой кредит как для крупных, так и для мелких предпринимателей, благодаря чему существенно оживлялась деловая жизнь в городе. Этому успешно служили корпоративные кредитные учреждения. Группа лиц, знающих друг друга и сплоченных взаимным доверием, собирала в складчину капитал, который позволял каждому из них при необходимости получить достаточную ссуду на необременительных условиях. Сто лет назад подобные структуры назывались обществами взаимного кредита, кредитными кооперативами, ссудо-сберегательными товариществами.

С 1907 года Яков Каплер входил в совет Киевского купеческого общества взаимного кредита. Годом ранее он возглавил правление Киевского 1-го еврейского ссудо-сберегательного товарищества. Сама контора этого учреждения располагалась, можно сказать, у него на дому: во дворе усадьбы Капллера по Крещатицкому переулку был выстроен двухэтажный флигель, в котором специально были обустроены помещения для Товарищества. Дом этот, правда, не сохранился. Четырехэтажное жилое здание сгорело во время войны, а флигель с бывшим офисом снесли позже, когда прокладывали нынешнюю улицу Бориса Гринченко.

До Пущи-Водицы — с музыкой

В своей деятельности Яков Анатольевич не только стремился к сверхприбылям, — он не был чужд филантропии. В те времена молодые люди, стремившиеся к образованию, но ограниченные в средствах, могли рассчитывать не только на приработки в свободное от занятий время, но и на помощь благотворителей. Практически при каждом мало-мальски значительном учебном заведении Киева создавались «общества вспомоществования» и «попечительные советы». Они решали одну и ту же задачу. В «обществах вспомоществования» богатые доброхоты собирали деньги на стипендии, пособия, оплату права обучения, жилья и необходимой литературы для тех, кто в этом остро нуждался. «Попечительные советы» материально помогали высшим школам, гимназиям и училищам, которые благодаря этому могли устанавливать умеренные цены за образование.
Купец Каплер избрал для приложения своих сил в этой сфере коммерческое образование. В 1911 году он был избран членом комитета Общества вспомоществования студентам Киевского коммерческого института.

Еще одно приложение общественных усилий Якова Анатольевича было связано с тем, что он обзавелся загородной виллой в Пуще-Водице. Дачный поселок был создан здесь, на территории городского леса, в 1900 году. Город сдавал дачникам землю в долгосрочную аренду, но с момента постройки домика его владелец имел право приватизировать эту территорию. Каплер занял двойной участок по тогдашней Гоголевской улице, между 3-й и 4-й линиями.

Изначально Пуща привлекала состоятельных киевлян своим целебным хвойным воздухом, чистыми озерами, а также тем, что предусмотрительные городские власти обеспечили бесперебойную связь поселка с Киевом при помощи специального трамвайного маршрута. Конечно, драгоценные дары природы необходимо было подкрепить созидательными усилиями человека. Для этой цели возникло Общество благоустройства Пущи-Водицы. В его состав вошли самые влиятельные и энергичные дачники, среди которых был и Яков Каплер, в 1910 году избранный вице-председателем комитета Общества. Вилла Каплера, по счастью, уцелела. Долгое время эта постройка входила в комплекс дома отдыха «Труд» на нынешней Краснофлотской улице. И теперь справа от входа на его территорию мы видим обветшалый, но все же сохранивший приметы прежнего времени, украшенный изящной деревянной резьбой дом, в котором в начале прошлого века предавался отдохновению видный киевский бизнесмен с супругой Раисой Захарьевной (урожденной Кринцберг), двумя сыновьями и четырьмя дочерьми.

Очевидно, не в последнюю очередь благодаря Якову Каплеру в Пуще-Водице круглый год поддерживалась благоприятная для проживания обстановка, а на уик-энд обитатели поселка не нуждались в том, чтобы отправляться в город в поисках увеселений. Все, что нужно для культурного досуга, доставляли им прямо на дом. Вот как это было: «Каждое воскресенье в наш дачный поселок Пущу-Водицу приезжал из Киева трамвай с открытым прицепным вагоном. На скамьях прицепа сидели музыканты духового оркестра и играли марш. Дачники просыпались под этот праздничный сигнал, означавший, что сегодня в парке на пятой линии весь день будет гулянье, а вечером на открытой эстраде состоится концерт, в закрытом театре — спектакль, а в дощатом здании синематографа, что встроено в розовый забор парка и само выкрашено в тот же веселый розовый цвет, — премьера новой киноленты», — вспоминал позже сын Якова Каплера — Алексей.

О закате жизненного пути Якова Анатольевича известно немногое. Мы знаем, что купец Яков Каплер не покинул Киев после всех трагических событий, последовавших за февралем и октябрем 1917 года. Правда, с коммерцией пришлось покончить. Документально зафиксировано, что в 1930 году Я. А. Каплер еще обитал в одной из квартир бывшего своего дома на Костельной. А в воспоминаниях Светланы Аллилуевой об Алексее Каплере встречается даже фраза, что и в 1948 году его киевские родители были живы. Если это правда, то экс-коммерсанту, наперекор жестоким временам, удалось разменять девятый десяток.

Сердце Каплера

Сын киевского купца Якова Анатольевича — Алексей Каплер прославился в советское время как кинематографист и ведущий популярнейшей телевизионной передачи «Кинопанорама». А киевские улицы помнят раннюю молодость Люси Каплера — мальчишки, который с такими же, как он сам, дерзкими юношами (жидами) Гришей Козинцевым и Сережей Юткевичем закладывал в Киеве основы театрального авангарда.

В те времена его фамилия еще ассоциировалась у всех с папой-купцом. Когда юный Каплер пробовал свои силы в эстрадном театре и подготовил парный танцевальный номер с партнершей Лидочкой Винтер, режиссер развел руками: «Номер-то годится, но фамилии, фамилии... Ни к черту не годятся ваши фамилии! Представляете афишу — Винтер и Каплер. Каплер — это для портновской фирмы, а не для эстрады». И на афишных тумбах появилось извещение о предстоящем выступлении... Лидии Ивер и Алексея Бекефи…

Ошибка в энциклопедиях

Во всех энциклопедиях и справочниках, указана дата рождения Алексея Каплера — 1904 год. Однако иногда и энциклопедии ошибаются. В данном случае, как свидетельствуют документы, Алексею Яковлевичу «укоротили» жизнь на целый год.
Впервые это было замечено нами при изучении личного дела Якова Каплера в городском архиве, в материалах 1-го коммерческого училища. Там хранится формулярный список купца-филантропа, в который внесены все его дети. Но год появления на свет младшего из них — Лазаря (как назвали при рождении Алексея Каплера) указан не 1904-й, а 1903-й.
Для установления истинной даты мы обратились в Исторический архив Украины к раввинским метрическим книгам, куда вписывали всех родившихся в Киеве евреев. И вот в книге за 1903 год обнаружилась запись о том, что в сентябре у «киевского местного первой гильдии купца Якова Нафталиевича Каплера» родился сын Лазарь. А в книге за 1904 год никакой информации о пополнении в семье Каплеров не имеется!

Почему же дата вдруг изменилась? Скорее всего, по той же причине, по какой изменилась она и у ровесника Каплера, родившегося и записанного в ту же метрическую книгу буквально три дня спустя, — великого пианиста Владимира Горовица. Он тоже во всех энциклопедиях упоминался как родившийся в 1904 году, пока архивная находка не «добавила» ему год жизни. Дело, вероятно, в обстановке гражданской войны, когда в Киев попеременно являлись то красные, то белые, то сине-желтые власти и каждая, нуждаясь в пушечном мясе, объявляла мобилизацию призывных возрастов.
В этих условиях один год «туда-сюда» мог определить, жить юноше или не жить. Так что некоторые родители, в том числе, очевидно, и Яков Каплер, принимали предупредительные меры по уменьшению возраста своих отпрысков, оказавшиеся, как мы теперь видим, вовсе не лишними. Как бы то ни было, у нас есть возможность впервые довести до всеобщего сведения истинную дату рождения прославленного деятеля кино, сына видного киевского предпринимателя, Алексея (Лазаря) Яковлевича Каплера: 15 (28) сентября 1903 года.
источник: "Галицкие КОНТРАКТЫ"
http://www.kontrakty.com.ua/show/rus/article/44/4920068261.html
http://www.oldkiev.info/Delovoy_KIEV/razdet_i_odet_kievlyan.html

В молодости  Люся Каплер (так его звали приятели-жиды) играл в киевском эстрадном театре. Вместе с  жидами Сергеем  Юткевичем и Григорием Козинцевым («будущими классиками советского кино» – так о них пишут их соплеменники).  Каплер разыгрывает кукольное представление по пушкинской «Сказке о попе и работнике его Балде».  Теперь можно открыто надсмехаться над попами. Каплер также научился играть на шарманке и  сам зазывал зрителей на представление.

Но Киев хорошо, а  Петроград  лучше, и жиды Юткевич и Козинцев  сели в поезд  и поехали  в Петроград.  А за ними  Каплер, а потом и  жидовин Леонид Трауберг из Одессы. И появилась в Петрограде  в 1921 «ФЭКС» -  Фабрика эксцентрического актера. 

Каплер сделал  даже как режиссёр два фильма, но  их запретили показывать так как  серые и  упаднические. Тогда  Каплер решил стать сценаристом.

В это время  сверху поступил заказ сделать фильм о Ленине к  20-летию Октябрьской революции.  Сталин отказался от варианта  - утверждать в СССР только культ Сталина. Сталин отказался  также от варианта  славить всех  красных деятелей  Октября и гражданской войны.  Многие красные деятели  Октября и гражданской войны были расстреляны и отправлены в трудовые лагеря. Создателя Красной Армии Троцкого (Бронштейна) Сталин выгнал из СССР.  В стране  утверждался культ Маркса, Ленина и Сталина.
В этом направлении и должны были работать  кинематографисты.  О расстрелянных и отправленных в трудовые лагеря  коммунистов разных видов и разновидностей, о Троцком, Зиновьеве, Каменеве, Бухарине  т.д  не надо никаких упоминаний. Каплер согнулся в послушной позе и стал писать, что требуется. Ему надо было  впервые написать сценарий о Ленине. Единственный фильм, где раньше был воссоздан образ «вождя мирового пролетариата» на киноэкране, — это немой фильм «Октябрь»  жидовина Сергея Эйзенштейна. И  жидовину Каплеру удалось выслужиться.  Он  сумел показать в этом фильме о Ленине Сталина как соратника,  советника  и товарища Ленина.  Режиссером был жидовин  Михаил Ромм. Роль Ленина  всё же играл  русский актер Борис Щукин.  Жиды не рискнули   выбрать на роль Ленина  актера-жидовина.  Сталин посмотрел на закрытом показе  этот фильм и остался очень доволен.  Фильм имел успех  во Франции и США.  В 1939 фильм  стали показывать в советских кинотеатрах.  Фильм имел успех и в СССР. 

Не меньший успех имела и вторая часть дилогии  о Ленине -  «Ленин в 1918 году» (сценарий к нему Каплер  написал  в соавторстве со своей новой женой  Татьяной Златогоровой).
В 1938 Каплер получил орден Ленина. В 1941 году за фильмы о Ленине  жидовин  Каплер получил Сталинскую премию.  Каплер был доволен.

Жид Каплер  соблазняет дочку Сталина
Сталин отхлестал дочь по щекам: Не могла найти себе русского?!

Когда началась война,  Каплер стал работать военным корреспондентом. Ездил   на фронт   и привозил репортажи. В конце 1942  Каплер  познакомился с дочерью  Сталина, которая в него влюбилась. Они стали встречаться. Ему  почти 40-лет,  школьнице Светлане  - 16. Ему тоже понравилась  эта малолетка.   Со своей первой женой актрисой  Татьяной Тарновской он развелся еще в 1930.  Потом Каплер сожительствовал с актрисой Татьяной   Златогоровой (Таисей  Гольдберг, 1912—1950), также с  актрисой Галиной Сергеевой.

Надеялся ли  жидовин, что станет родственником Сталина? Об этом он в своих воспоминаниях, естественно,  не пишет. Вероятно, будущее рисовалось замечательное.  Но до секса  у Светы с жидом  не дошло, ибо малолетка Света гуляла по Москве всё же под присмотром  работников НКВД.  Сталину доложили, что известный в Москве бабник, жид  Каплер охмуряет его дочку-школьницу. Сталин отхлестал дочь по щекам: «У него кругом бабы, дура! Не могла найти себе русского?!» 

В  1943  Каплера  арестовали, обвинили  в шпионаже и антисоветской деятельности  и сослали в Воркуту. Этот город  в России  расположен на севере Республики Коми, на западных склонах Полярного Урала, на реке Воркута. Находится за полярным кругом, в зоне распространения вечной мерзлоты. Осудили Каплера на 5 лет.

Понять правителя СССР можно.  И Иван Грозный,  и Пётр Великий так же поступили бы, а может и голову жидовину приказали  бы отрубить. Ведь это же позор  на всю страну  ССС. Зять Сталина  - жидовин.  И Гитлер,  и все его пропагандисты, конечно,  обрадуются.   (Это позднее Сталин, увы,   махнет рукой на свою дурную дочку, когда она сошлась с жидом Морозовым).

Каплер написал  письмо Сталину  с просьбой  отправить его на фронт,  но ему отказали.  Но в холодной и голодной Воркуте  жидовин  тоже сумел хорошо устроиться, не умер от голода и не замёрз. Он стал работать фотографом. Некоторые авторы  рассказывают, что эта Светлана лично попросила Берию создать для своего  возлюбленного благоприятные условия. Но доказательств никто не приводит. Все в порядке было у сытого жида и по части блуда. Он вскоре  сошёлся  с актрисой Валентиной Токарской, которая тоже отбывала срок в Воркуте.  Но жила она вне лагерного забора, на вольном поселении.   Познакомились они, когда  актриса Токарская пришла к жидовину  в его фотомастерскую. И сразу у  них начался  блуд.  Хитрый жидовин  смастерил в своей мастерской потайную дверь, которая выходила во внутренний дворик. Эту дверь он заставил шкафом, задней стенки  у этого шкафа не было.  В случае опасности  актриса  заходила в этот шкаф, а выходила  уже на улицу.

Освободился Каплер в 1948. Его предупреждали, чтобы в Москву, где живет Светлана,  он не приезжал. Но Каплер был нагловатый, считал себя очень умным и заехал  в  Москву.  Через три дня он засобирался в Киев, но было поздно.  Его арестовали  и  присудили   снова к 5 годам.     Он попросил, чтобы его отправили в   лагерь в Воркуту,  где он наделся  сладко жить с артисткой Токарской,  но его  отправили  подальше -  в исправительно-трудовой лагерь в  Инту.  Этот  новый город  на северо-востоке республики Коми был основан в 1942. На новом месте  жидовина Каплера  начальство снова пристроило на хорошее  место – в хозблоке.  Здесь он не голодал,  был откормленный  и похотливый и завёл секс с женой одного лагерного начальника. Тогда  жида отправили на работу в шахту… Подробности о его работе  в шахте пока нет… Трудно представить жидовина  Каплера с отбойным молотком в шахте…

В 1953,  после смерти Сталина,  жидовина Кеплера  отправили в Москву на Лубянку. В этом же году он был освобождён.  Он хотел увидеть свою жену Тасю Златогорову, но узнал, что она  была отправлена в лагерь и там повесилась.  Тогда он   женился на своей лагерной любовнице  Валентине Токарской.  Светлана с ним встретилась,  но его  весьма  раздражила эта встреча. Зачем  жиду   дочка Сталина, если Сталин в гробу, к тому глуповатая и непривлекательная.  А спустя несколько лет, в  1967, Светлана сбежала из Советского Союза
.
А Каплера, после возвращения из лагеря,  встретили друзья и помогли вернуться в кинематограф. Он долго вёл сценарную мастерскую во ВГИКе (Всероссийский государственный университет кинематографии имени жида  Герасимова).

В 1966 бессменный режиссёр Центрального телевидения Ксения Маринина (Ксения Гольдгаар), по национальности -  белорусские, немецкие и  другие корни,   пригласила Каплера на роль телеведущего в передачу «Кинопанорама». Каплер был не первым ведущим "Кинопанорамы". Начал эту  передачу  жидовин Зиновий Гердт. Потом ведущие менялись: Табаков, Лаврова, Савина, диктор Шилова... Было, естественно,  много жидов.   Каплер проработал  в программе шесть лет.  Он был телеведущим  до 1972 года.

С 1938 года  он написал сценариев  почти к 20 фильмам.

Власть  ласкала, но немного.  Дала  орден «Знак почета» (1964)  и звание Заслуженный деятель искусств РСФСР (1969)

Скончался  Каплер в 1979   в  Москве, ровно за месяц до своего 75-летия. Похоронен на кладбище в маленьком городке Старый Крым (Крымская область, УССР). Рядом с ним, в 1991, похоронена его  последняя  жена — поэтесса Юлия Друнина.  Она зашла в гараж, включила мотор и отравила себя ядовитыми выхлопными газами.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #229 : 16/06/15 , 16:26:49 »

Режиссёр  Кирилл Серебренников – жидовин.
Сам признался:
Мой папа — еврей, внешне я похож на отца, в Израиле живет вся его родня.

Серебренников Кирилл Семенович родился в 1969 в городе Ростов-на-Дону (РСФСР).
Его отец — врач-хирург, делал даже  операции по смене пола.   Его дедушка, сначала – пастух, потом  закончил ВГИК (первый выпуск жидовина Эйзенштейна) и стал  зомбарём - режиссером-документалистом.

Тот факт, что  Серебренников – жидовин, хорошо видно  на его физиономии. Тот факт, что Серебренников – жидовин, признаёт  также он сам.

Цитирую фрагмент из  ежемесячного международного жидовского журнала  «Алеф» (03.10. 2008):

«Кирилл Серебренников успешно работает и в кино, и в театре. А два года назад совершил первую вылазку в мир оперы — поставил «Фальстафа» Д. Верди в Мариинском театре. Премьера спектакля состоялась в феврале 2006 года, а незадолго до этого израильтяне услышали его концертную версию на фестивале В. Гергиева на Красном море и приняли ее с восторгом. В 2007 году Мариинский театр привозил «Фальстафа» в полной сценической версии в Тель-Авив. «Мой папа — еврей, внешне я похож на отца, в Израиле живет вся его родня, — сказал по этому поводу режиссер. — Я был очень рад побывать в Израиле».
http://www.alefmagazine.com/news719.html

Но  подробностей  о родителях и  более дальних предках  Серебренников  не даёт.  Откуда фамилия Серебренников – молчит. Стесняется.  Ещё не доразвился  до состояния, когда  жидовскими корнями хвалятся перед гоями.

Биография 

Учился  в математической школе (окончил ее с золотой медалью). В 1992 году с красным дипломом окончил физический факультет Ростовского государственного университета.  «Я секретный физик, а электродинамика СВЧ — очень серьезная наука. Мои однокашники давно в Америке, счастливо живут в Силиконовой долине, прилично зарабатывают».

Физиком быть хорошо, но режиссером в России быть лучше. Больше славы, денег и  возможность зомбировать русский народ.  Задачи режиссера, полагает наш персонаж,  – «производить смыслы». Вот он  и начал «производить жидовские  смыслы» для русского народа, чтобы народ не развивался,  абсолютно не интересовался русско-жидовским вопросом и был  покорен.  Пихая в голову русских «жидовские смыслы», жиды-режиссёры   обрекают   русский народ  мелко существовать   без  Высшего Смысла жизни. Ну,  и конечно,   режиссёр «получает   удовольствие от  самого процесса творчества».

С 1991 года  стал  усердно  работать на телевидении: сначала в телекомпании «Южный регион», потом в ГТРК «Дон-ТР». С 1994 года работал в театрах Ростова-на-Дону.   Но Москва  для жидовинов лучше,  чем Ростов-на-Дону. И  Кирилл Серебренников  отправляется в Москву. 
Первая постановка в Москве - спектакль по пьесе Василия Сигарева "Пластилин" в Центре драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина (2001).

Из интервью:

— Если честно, свою первую московскую постановку — “Пластилин” — вы получили по блату?

— Да эту пьесу никто ставить не хотел! На драматургическом семинаре в Любимовке “Пластилин” все швыряли, шесть режиссеров заявили: не то что работать с ним — его читать противно! А я подумал: почему бы и нет? Ну и что, что материал тяжелый — мальчиков трахнули зэки... Мне показалось, что играть эту пьесу надо совсем по-другому, нежели она написана. И мы сделали пронзительный, нежный набросок, который занял первое место, в связи с чем мне предложили осуществить постановку. А я не был уверен, что в Москве мне надо начинать именно с этого. Никакой модой на новую русскую драму еще не пахло, Вася Сигарев — автор “Пластилина” — был никто. После первых репетиций Виталий Хаев — теперь известная личность, телеведущий — сказал: “Ты набрал нас — какую-то банду театрального отребья. Здесь собрались все актеры-уроды, которых больше никуда не зовут”. Вот с таким ощущением мы и приступили к работе. Никто не знал, что из этого получится. Помню, на прогон пришла чья-то знакомая девушка — то ли мультипликатор, то ли художник “Букваря”. На первом слове “отсоси” она опустила голову, закрыла уши и глаза руками и так просидела весь спектакль. Мы подумали: вот, собственно, и все. Когда же случился достаточно шумный успех, это воспринялось как чудо.

— То есть после премьеры вы проснулись знаменитым?

— Ничего подобного. Спектакль полгода не принимали, статьи о нем выходили просто чудовищные. Посреди действия из зала уходили злые, раздраженные люди, хлопали дверьми. А потом вдруг пошла молва, повалил зритель, и критики изменили свое мнение. Теперь “Пластилин” называют культовым, совершившим поворот в сознании общества.
http://www.smotr.ru/inter/inter_mk_ser.htm
То есть часть населения  жидовину удалось зомбировавть-опустить.

Далее были телефильмы «Ростов-Папа», «Дневник убийцы», потом  спектакли «Голая пионерка» на экспериментальной сцене «Современника». Потом  «Откровенные полароидные снимки»  в филиале Пушкинского театра, «Терроризм» во МХАТе, «Сладкоголосая птица юности» в «Современнике», «Демон» на сцене театра им.Моссовета с Олегом Меньшиковым в главной роли. Поставил более 20 спектаклей.

С 1998 года также занимается кинематографом: 6 художественных фильмов, 1 документальный и 4 сериала.

В 2006—2007 годах вёл программу «Другое кино» на канале ТВ-3. С 3 октября по 19 декабря 2007 года вёл ток-шоу «Детали» на канале СТС.

В Москве за короткий срок  среди  опустившийся,   духовно неразвитой части населения  «приобрел титулы самого скандального, высокооплачиваемого и очень талантливого режиссера».  В 1999 — удостоен Национальной премии в области телевидения в номинации «режиссура» — «ТЭФИ». В 2005 — награжден призом международного фестиваля в Карловых Варах.  Получил  «Золотую маску» за лучший спектакль малой формы («Отморозки»). Победитель конкурсных программ Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», Римского международного кинофестиваля… 

Жидовина Кирилла Серебренникова жиды  часто называют «надеждой нашего театра, лидером современного театрального процесса».  Жиды  потребовали, чтобы  он имел собственный театр.  И вот летом 2012  руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков подписал приказ о назначении  Кирилла Серебренникова художественным руководителем  (государственного) Московского Драматического Театра имени Гоголя (без конкурса и программы), а также о назначении  жидовина Алексея Малобродского на пост директора театра. Бедного Гоголя в гробу  долго тошнило.    «Где ты, Тарас Бульба!?»

На сайте департамента культуры было заявлено, что  контракты с прежним худруком Сергеем Яшиным, который занимал свою должность в течение 25 лет, и директором театра Анатолием Шлаустасом расторгнуты по соглашению сторон.  Сергей Капков заявил:  «Театр имени Гоголя должен стать современным объектом культуры, в котором бы уживались профессиональный театр, музыкальные постановки, экспериментальные перфомансы и творческие встречи. Сегодняшним назначением мы исправляем глобальную несправедливость, когда режиссер с мировым именем не имеет собственного театра в Москве». А Кирилл Серебренников  скоро заявил о переформатировании театра и создания на его базе "Гоголь-центра". Актеры труппы обратились с письмом к руководству страны с требованием отставки нового руководства и провели    митинги  протеста. Но безуспешно,  "население Москвы"  жидовин их не поддержало, жидовин победил.  Из Берлина пришла телеграмма  от  жидовина Серебренникова: «Ура!»  В начале сентября новый директор театра Алексей Аркадьевич  Малобродский предложил актерам написать заявление по собственному желанию…

После скидки КПСС   новые зомбари  получили свободу   опускать  театральных зрителей,  кинозрителей и телезрителей. Причем  многие опущенные испытывают не унижение и жажду мести, а  считают, что это нормально,  и испытывают даже  удовольствие. Причём зомбирование русского народа идет  также  и за счёт государственной казны. Дико, но факт

Серебренников  - подросткам-педерастам: 
«Вам тут не быть счастливыми»

Из творчества  жидовина Серебренникова  однозначно вытекает, что он  также - за педерастов.  За легальное существование  педерастов и за всякие свободы для них.  Для  него, когда мужик сосет у мужика – это нормально.  Он против запрещения педерастии в России.  Но он реалист, и уверен, что   впереди у педерастов   не светлое будущее в России (он, конечно, называет их не педерастами, а геями).  И потому  публично  в 2013 дал совет подросткам-педерастам «поскорее уехать из России». «Вам тут не быть счастливыми».
Поддержали  юных  педерастов также режиссёр  и член Коордиционного совета (в основном жидовской) оппозиции  Владимир Мирзоев,  Литвинова, Коренева и Шнуров. 
http://www.gay.ru/news/rainbow/2013/02/05-25336.htm

В одной из  пьес  жидовина Серебренникова  его герой  окачурился  от СПИДа, голое тело его  лежит на столе в  морге, но дуща ещё жива, и он просит «друга-педераста» исполнить  последнее желание – подрючить его мертвое  голое тело, его голый труп  в  жопу.

В одном из интервью, жидовин Серебренников  заявил: «Я занимаюсь йогой,  я человек буддистских устремлений». Бедняга даже не  понимает, что  цели Йоги и Буддизма противоположны  целям  и делам данного жидовина и существам подобным ему.

И нам понять требуется, что добровольно  такие существа  не уедут, не уплывут, не улетят  из России.

И ведь тысячи зрителей глазеют на голую жопу педераста и хлопают ладошами

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #230 : 17/06/15 , 16:14:49 »

Эвелина Блёданс  - жидовинка

Эвелина Висвальдовна Блёданс  родилась в 1969 в Ялте (Украинская республика в СССР). По национальности – по матери - жидовинка.

Отец — Висвалдис Карлович Блёданс (латыш. Visvaldis B?od?ns), латыш по национальности, фотограф.
Мать — Томила Николаевна, жидовинка (Википедия). 

В 1990  окончила актёрский факультет ЛГИТМиКа (курс Игоря Владимирова)
В 1988  дебютировала в кино в фильме "ЧП районного масштаба". С 1991 по 2005  -  участница комик-труппы "Маски". В 1999  работала в мюзикле "Метро" и спектакле "Даная".

С октября 2005 года вела телевизионное шоу "Сексуальная революция с Эвелиной Блёданс" на интерактивном телеканале для женщин "ТДК".  С февраля 2007 года — ведущая программы "Очевидец. Самое смешное" на канале "РЕН ТВ". С ноября 2008 года по март 2009 года принимала участие в реалити-шоу "Последний герой — 6: Забытые в раю" на Первом канале. С августа 2009 года вела музыкально-юмористическое шоу "Всё по-нашему!" на телеканале "СТС".

В 2009  выпустила сольный альбом "Главное — любить!". С 2009  играет главную роль в антрепризе жидовина Станислава Садальского "Декоратор любви".

С 1 марта 2011 года ведёт шоу "Любовь с первого взгляда" на телеканале "MTV". С 4 ноября 2012 года ведёт шоу "Они" на казахстанском республиканском телеканале "НТК".  С марта 2013 года ведёт телевизионное шоу "Человек-невидимка" на телеканале "ТВ-3"…

Сыграла почти в 50 фильмах.

Семья

Первый муж — Юрий Стыцковский (родился в  1962), режиссёр и ведущий телевизионного развлекательно-юмористического журнала "Каламбур". Прожили в браке полгода (1993).  Второй муж — Дмитрий, израильский бизнесмен. Сын от этого жида  — Николай -  родился   в  1994. Живёт с отцом в Израиле.  Эвелина  купила   в Израиле  пентхаус в курортном израильском городке Нетания, на берегу  Средиземного моря.
С  мужем  Дмимтрием  Эвелина  в 2010  открыли  также собственную  клинику эстетической медицины в Тель-Авиве. Но  с делом не справились,  добавочных денег на этом деле  жидовины не заработали.   Прожила с жидовином Дмитрием 18 лет. Потом Эвелина разлюбила  Диму и полюбила Сашу.

Третий муж — Александр Сёмин (род. 1982), российский продюсер и режиссёр -   живёт в Москве. Поженились в 2010-м году.   Супруг на 13 лет моложе супруги. Теперь она не просто Бледанс, а СЕМИНА-Бледанс.
Сын — Семён (родился в  2012) -  родился с синдромом Дауна. В возрасте 6-ти месяцев Семён получил свой первый контракт на съёмки в рекламе… подгузников. Эвелина и Александр  помогают  родителям детей,  которые родились с синдромом Дауна.  И  с помощью адвокатов подготовили проект  закона о запрете врачам предлагать матерям отказываться от детей с синдромом Дауна. 

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Юрский
« Ответ #231 : 19/06/15 , 12:04:12 »

Артист Сергей Юрский: «Во мне есть еврейская кровь»

Сергей Юрьевич Юрский родился   в  1935  в Ленинграде.

Отец - Юрий Сергеевич Юрский (настоящая фамилия Жихарев)    - художественный руководитель Московского цирка на Цветном бульваре, руководитель  Ленконцерта.  Распространено заблуждение, что Юрский — это псевдоним артиста Сергея Юрского.   Это не так. На самом деле, это псевдоним его отца — дворянина Юрия Сергеевича Жихарева. Он взял себе этот псевдоним в  ранней юности во время выступлений в гимназических спектаклях. Юрский – простое  производное   от его имени — Юрий.  Но потом Юрский стало его второй фамилией. Умер в 1957.
 Мать — Евгения Михайловна Юрская-Романова (1902—1971)— была музыкальным педагогом.

Сергей Юрский:  «Многими видами искусства занимался он  (отец) в своей жизни: был актером немого кино, актером театра» режиссером цирка, постановщиком пантомим, был режиссером драматического театра, эстрадным режиссером. На многие годы отрывался он от творческой работы и уходил на работу руководящую: был заместителем начальника Главного управления цирков по художественной части, начальником театрального отдела Управления культуры Ленинграда».

«Псевдоним Юрский был взят им в ранней юности во время выступлений в гимназических спектаклях и был простым производным от его имени – Юрий. Потом псевдоним совсем вытеснил настоящую фамилию – Жихарев и стал второй фамилией моей мамы (Романовой-Юрской) и моей фамилией».
http://millionsbooks.org/book_108_glava_6_JUrijj_Sergeevich_JUrskijj.html

Кто по национальности Сергей Юрский? Ответ: жидовские гены – от матери. 
На жидовском сайте 7:40 фамилия  артиста выделена синим цветом («Знай наших!»)
.
http://www.sem40.ru/famous2/e137.shtml

О том,  что у  него от матери жидовские гены,  признался   сам Сергей Юрский.

Из интервью:

- (...) Я знаю, что Юрский - это сценический псевдоним вашего отца. А настоящая его и ваша фамилия - Жихарев. Замечательная старая русская фамилия, особенно если вспомнить 'Записки театрала' пушкинского современника Степана Петровича Жихарева. Вместе с тем, насколько помню, ленинградские гонения на вас всегда имели отвратительный антисемитский душок. В разговоре об израильской культуре и ваших будущих гастролях в Израиле уместно, наверное, поинтересоваться, о ваших еврейских корнях?

- Во мне есть еврейская кровь. Но я человек русский и всегда себя считал русским. Будучи и наследственно православным, и постепенно
сам пришёл  к православию как религии родителей. Еврейские корни есть со стороны матери, но и там это были крещеные евреи. Может
быть, насильно крещеные, не знаю. Фамилия матери Романова. Возможно, эту фамилию дали предкам ее по царю. Во всяком случае, это было где-то далеко, потому что мама по рождению петербурженка. Испытал ли я все эти проблемы и чувствовал ли, что не хочу быть евреем, потому что ничего хорошего это не принесет? Да, испытал и очень серьезно. Но я могу гордиться одним. Что ни разу в те времена не закричал: 'Я  русский! У меня папа православный!' Никогда. Я говорю об этом только сейчас, когда отмечаю столетие отца. И когда выгоднее, скорее, быть евреем. А тогда что было делать? Паспорт все время предъявлять? Как-то неловко. Пришлось просто помалкивать. Терпеть».
http://bouriac.narod.ru/Yurski.htm 

Никаких подробностей на тему о том, как жидовинка  мама оказалась в Петербурге  и о том, как и почему  русский дворянин женился на жидовинке, как она заполучила русского дворянина – Юрский не сообщает. Что-то знает, но всю жизнь молчал на эту тему.

Хотя  мать  еврейка, он утверждал:  «я человек русский и всегда себясчитал русским». Имел ввиду, что  он по  духу – русский.  На самом деле по духу он был, конечно, жидовин, и жиды  это хорошо поняли, считали его «своим»  и  возвеличивали его.

Фрагмент из интервью.

- На Ветхом Завете и на Владимире Жаботинском, которого, как я слышал, вы начали исполнять в своей программе.

- Да, Жаботинский это плод моей давней дружбы с Симоном Маркишем. Когда после 14 лет паузы, связанной с его эмиграцией, я смог с ним встретиться уже как с профессором Женевского университета, и приехал к нему в гости, и жил у него, он сказал: 'Хочешь почитать книжку?' И дал мне роман Жаботинского 'Пятеро'. Это было сильнейшее впечатление. Я ксерокопировал его и привез сюда. Я тогда собирался снимать фильм 'Chernov. Чернов' и думал, что, может, мне грозит профессия кинорежиссера? Что бы я тогда стал снимать? Конечно, Жаботинского. Это было 15 лет назад. Я пытался договариваться с разными продюссерами, но безуспешно. Сейчас Жаботинского стали издавать в пределах бывшего Союза. Я был на гастролях в Одессе, и там мне подарили его книжку. Это меня снова возбудило. Все мои близкие и коллеги знают, что я мечтаю об этом
фильме. Но пока я решил сделать чтецкую композицию. Интересно, как в сочетании с Бродским, с Шукшиным, с Хармсом и с моими собственными эссе прозвучит большой, на тридцать минут, кусок Жаботинского.

- Что-то вроде кинопробы? Да еще на гастролях в Израиле?

- Это замечательный роман, замечательная проза. И это, между прочим, те же проблемы, что у Бар-Йосефа. Роман 'Пятеро' написан в 30-е годы. Жаботинский пишет о 1905 годе, об ассимиляции евреев, о крушении старой семьи, о крушении восточного еврейства, при этом сам участвуя в сионистском движении. Проходит 30 лет до его смерти, еще полвека до Бар-Йосефа, и оказывается, что растворения евреев в мире не олучается. Его отмечал Жаботинский, который умел думать на эти темы, еще сто лет назад. Но прошло сто лет, и через Йосефа Бар-Йосефа мы видим, что есть нечто более сильное, чем ассимиляция. Евреи все-таки самый древний народ на земле.

Ну,  какой русский по духу  имел в друзьях Симона Маркиша? Симон Маркиш – жидовин по национальности, переводчик, филолог.  Его отец  — известный  жидовский  поэт Перец Маркиш — в августе 1952, при Сталине,  был расстрелян по делу Еврейского антифашистского комитета (Одно из требований к Сталину от этого Комитета – создание Жидовской республики в Крыму). В январе 1953 года семья  этого Переца Маркиша была арестована и  сослана  в Казахстан. После окончания ссылки  Симон Маркиш работал переводчиком в Государственном издательстве художественной литературы (1956—1962). Потом уехал за границу.

Ну какой русский по духу будет снимать пропагандистское кино, кино-дифирамб  про  жида Владимира Жаботинского
. Что за персона? Владимир Евгеньевич Жаботинский при рождении — Вольф Евнович Жаботинский (1880 – 1940)— лидер правого сионизма. Сторонник не только захвата жидами власти в разных государствах, но и сторонник создания  и укрепления Жидовского Центра и Жидовского государства в Палестине.

Какой русский по духу на концертах будет  впихивать в уши русских стихи жида Бродского. А Юрский это часто делал.

Какой русский по духу  с почтением относиться к жиду-миллиардеру  Ходорковскому, которого Путин отправил  на 10 лет за преступления  в трудовой лагерь. 

Какой развитый русский будет ставить пьесу о  жидовском художнике-авангардисте  Марке Шагале (настоящее  имя -  Шагал  Моисей Хацкелевич). 

Какой русский часто ездит в Израиль.

Какой русский артист часто играет жидов.

Какой  развитый русский  пропагандировал так   усердно абсурдизм.
«Сергей Юрский долгие годы вредил русским и обрусевшим людям   тем, что пропихивал абсурдистов Ионесок и Хармсов в русскоязычный
культурный оборот. А ещё садистоватого Бабеля пропихивал. А ещё вычурно-напыщенного Бродского. Поддерживал их всех своим авторитетом, сбивал ищущую правды молодёжь с толку».
(Александр Бурьяк. Еврей по жизни Сергей Юрский).
http://bouriac.narod.ru/Yurski.htm   

Какой развитый русский  утверждает, что «Украина – это другая страна» (так заявил Юрский).  Развитый русский утверждает, что   историческая задача  русских – это воссоединение русского народа и  воссоединение Русского Суперэтноса (русские, малорусы, белорусы, русины).

Какого русского так любили,  любят, возвеличивали и  возвеличивают жиды…

Он был  всю жизнь типичный  жидовин-конформист, он  не любил власть  КПСС, но успешно делал карьеру и получал разные блага от КПСС.

Учился на юридическом факультете Ленинградского университета им. А. А. Жданова. В 1955 году, после 3-го курса юрфака,  поступил на актёрский факультет Ленинградского театрального института им. А. Н. Островского (курс Леонида Макарьева). Уже после окончания 2-го курса, в 1957 году, Сергей Юрский был приглашён в Большой драматический театр им. М. Горького. С середины 1960-х годов был одним из ведущих актёров  труппы  жидовина Товстоногова. 

Сыграл в 50 фильмах. Из широко известных  -  роль Викниксора в фильме Геннадия Полоки «Республика ШКИД» (1966) и роль Остапа Бендера в фильме «Золотой телёнок» (1968) режиссёра  жидовина Михаила Швейцера.
Снялся в 10 телеспектаклях.

Выступал как чтец с программами (15 программ) классических и современных авторов.
В 1978 году Сергей Юрский переехал в Москву и стал актёром, а потом  и режиссёром Театра им. Моссовета.

Заслуженный артист РСФСР (1967). 
Народный артист РСФСР (1987 год).
От Ельцина получил  в 1995  Орден Почёта.   В 2011 году стал Лауреатом премии «Звезда Театрала».

C 1996 года  жидовин  артист Сергей Юрский  -  член попечительского совета Свято-Филаретовского православно-христианского института. Дико, но факт.

Потомство

Первая жена — Зинаида Шарко, актриса.  Вторая жена  — Наталья Тенякова,  тоже актриса.  Дочь — Дарья Юрская, актриса МХТ.  Внук — Георгий (род. 2002). Внук — Алишер (род. 2009).

Конечно, были неприятности.
Юрский: "Вскоре после поездки в Чехословакию меня вызвали в КГБ и сообщили, что такого актера - Сергей Юрский - больше не существует.
Потому что он 'дискредитировал высокое звание советского человека'. Поступил приказ сверху, и передо мной мгновенно закрылись
все двери на 'Ленфильме', радио, телевидении. Мне пришлось уйти из БДТ. Меня вынудили уехать из Питера в Москву. Но не взяли во МХАТ, потом в 'Ленком'... Да и в Театр Моссовета приняли с жутким скрипом."

«Меня вынудили уехать из Питера в Москву». Какая трагедия. Как будто Москва – находилась в звоне вечной мерзлоты. Как будто в Москве только  лесоповалы и шахты.  И что это  такое – «жуткий скрип»?

Ему было  мало свобод при КПСС, но фактически он хотел свобод для жидов и либерастов-буржуа. И как после 1917  главным врагом  жиды  во власти назвали «великорусский шовинизм», так и ныне главным врагом жиды объявили  таких   же  русских людей, кто за равноправие русского народа, кто против экспансии жидов во власть,  в систему образования, в СМИ, особенно в Телеящик…   Только после 1917 таких русских назвали «великорусскими шовинистами», а после 1991 - «фашистами» и «нацистами».

Юрский говорил, что он русский, но ни слова не сказал, как и все жиды, против развала огромной державы, против расчленения русского народа и Русского Суперэтноса. Ни слова против дискриминации и  геноцида русских  на территории бывших советских республик, против уничтожения десятков тысяч русских людей. Ни слова  -  в защиту миллионов  русских беженцев.

Диктатуру КПСС надо было валить, но не разваливать страну, а делать из неё более великую Державу. Не разваливать Русский Этнос,  Русский Суперэтнос и Союз Русского этноса и других народов, а укреплять. Не уменьшать численность русского народа, а увеличивать. Не опускать и унижать русский народ, а возрождать.

Ни разу жидовин Юрский на своих концертах не сказал: «Мы, жиды, должны все же сократить свое огромное количество жидов в Театре, Кинематографе, в Телеящике и уничтожить жидовскую цензуру в Телеящике…   

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #232 : 19/06/15 , 22:43:24 »

Артистка  Мария Аронова: «Я  еврейка наполовину»

Аронова Мария Валерьевна родилась в  1972  в городе  Долгопрудный (Московская область).  По национальности – жидовинка по отцу. Отец – жидовин – инженер Валерий Максович Аронов. Мать - библиотекарь Людмила Петровна Аронова (умерла в 1995 году). Факт, что она жидовинка по отцу,  признаёт  и сама Мария Аронова.

Из интервью:

— Мария Валерьевна, нашим читателям интересно было бы узнать о ваших корнях.

— Я еврейка наполовину.
Хотя в Израиле я «не котируюсь», в отличие, к примеру, от моих двоюродных братьев, потому что еврей у меня папа (а у братьев, как вы понимаете, — мама, моя тетушка). Тем не менее я бесконечно люблю Израиль, бывала там неоднократно. Очень люблю свою еврейскую родню. К глубокому сожалению, мои бабушка и дедушка уже давно ушли. У нас была крепкая, мощная, дружная семья — еврейская диаспора очень мощная, как вы знаете. В еврейских семьях все друг друга поддерживают, подставляя друг другу плечо. У нас было совершенно то же самое.

—Некоторое время назад в моей жизни появился друг, мой самый близкий друг среди мужчин. Он даже не друг мне, он моя рука, моя нога, он — я. Это Миша Полицеймако. Его чудесная еврейско-греческая семья вошла в мою жизнь, мы фактически стали родственниками. Это человек, который знает все обо мне, я знаю все о нем, не проходит и дня, чтобы мы не созвонились, не поговорили. Миша — это пример стопроцентного вложения в ребенка. Для Семена Фарады и Марии Полицеймако Миша был всё!
http://aronova.net/pressa/nelzya-igrat-v-zhizn.html

============= 

Окончила Театральное училище им. Щукина в 1994. Еще на втором курсе училища   её пригласил  в Московский академический театр им. Вахтангова  жидовин Аркадий  Фридрихович  Кац,  который ставил здесь «Женитьбу Бальзаминова» (пьеса А. Островского). После окончания училища в 1994  работала  в труппе театра им.  Вахтангова.
С 1995  актриса стала сниматься в кино.  Жидовин Сергей Урсуляк пригласил Марию Аронову в фильм «Летние люди» по пьесе  «Дачники». Она снимается в различных сериалах:  «Остановка по требованию», «Московские окна»,  «Клубничка», «Солдаты».  Потом в фильмах  «Приключения солдата Ивана Чонкина» и «Тариф Новогодний». Потом в  сериалах «Галина» и «Восьмидесятые».  Аронова снялась почти в 70  фильмах.

Народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ.

Вела на телевидении передачу «Кулинарная семейка».
На канале «Россия-1» ведёт программу «Всё будет хорошо!» (старое название передачи — «Люблю, не могу!»).

Скандал.

Из Википедии: 16 октября 2012 года в эфире ток-шоу «Всё будет хорошо!» Мария Аронова обратилась к гостям, дети которых страдают синдромом Дауна, с вопросом: «Вы когда ночью проходите по тёмному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребёнок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжёлым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание, этот ребёнок может убить своего близкого!». Адвокаты актрисы  жидовинки Эвелины Блёданс, матери ребёнка с синдромом Дауна, направили жалобу в Роскомнадзор на медиахолдинг ВГТРК и ведущую «России-1» Марию Аронову за её слова о детях-инвалидах.  После выхода передачи в эфир актриса Эвелина Блёданс обвинила Аронову в клевете и потребовала от неё привести статистику убийств, совершённых детьми с синдромом Дауна. «Если госпожа Аронова позволяет себе в эфире Федерального Канала, на всю страну, неоднократно и абсолютно хладнокровно обвинять деток с СД в такой криминальной перспективе, значит, по всей видимости, Мария Валерьевна знает больше, чем мы, родители детей с СД», — написала Блёданс в своём ЖЖ. Актриса также добавила, что готовит иск к телеведущей.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #233 : 21/06/15 , 13:13:10 »

Режиссер Анатолий Эфрос – жидовин

Анатолий   Эфрос (настоящее имя —  Натан Исаевич Эфрос) родился в 1925 в Харькове (Украинская ССР, СССР). По  национальности – жидовин.
Его отец – инженер на  авиационном заводе – жидовин Исаак Васильевич Эфрос.  Мать -  переводчик научно-технической литературы. Жидовин всё же  хитроватый, он не стал менять фамилию Эфрос, но заменил Натан  на Анатолий.

На  жидовском сайте 7:40 его фамилия выделена синим цветом («Знай наших!)

http://www.sem40.ru/famous2/m1519.shtml

Но хотя Натан заменил на Анатолий, многие  всё же  знали, что он жидовин.  Вот цитирую из заметки Ирины Чайковской: «Так получилось, что в мае канал КУЛЬТУРА повторно показал фильм «Больше, чем любовь» об Анатолии Эфросе (1925-1987) и Наталье Крымовой (1930-2003). О невероятной любви Наташи Крымовой, в 18 лет и навеки влюбившейся в студента с режиссерского факультета Гитиса, еврея, провинциала, Толю Эфроса».
(05/14/201 в «Чайке»).
http://www.chayka.org/blogs/irina-chaykovskaya/2015-05-14/olga-yakovleva-aktrisa-i-muza-rezhissera-anatoliya-efrosa

==========

В годы  войны,  был в эвакуации в Перми,  до 1945 года работал слесарем  на  заводе. Но быть слесарем – это не для жидовина.  И после войны    Эфрос  поступил  на  режиссерский факультет ГИТИСа, благополучно   окончил его в 1950.  И никакие борцы с «космополитами»  жидовину  не помешали.    Некоторые биографы пишут, что всё же помешали, он   пытался поступить в аспирантуру, но  его не приняли.   Но никаких доказательств, что помешали «антисемиты», биографы и сам Эфрос не привели.

Жидовин Эфрос  всё же  успешно  делал карьеру при Сталине и Хрущеве.  После института Эфрос  работал  в маленьком передвижном театре у Марии Осиповны Кнебель. Труппа разъезжала по всей стране и жила в железнодорожном вагоне. Потом работал три года  в Рязанском театре. В 1954  Эфрос по приглашению К. Шах-Азизова поступает режиссёром в Центральный детский театр, где уже работала Кнебель.

В 1963  жидовин Эфрос  возглавил   Московский Театр Ленинского комсомола (ныне Ленком).   Огромный процент артистов, конечно,  - жидовины.  Он проработал в этом театре три сезона.  Потом  Эфроса «сослали» из главных режиссёров в Московский драматический театр на Малой Бронной — в так называемые «очередные режиссёры».  Чтобы не  раздражать начальство ставил много классики    (Шекспир, Чехов, Гоголь и др.).

Эфрос снял несколько фильмов. Это «Шумный день» по Розову, «Таня» по Арбузову, «В четверг и больше никогда» по  Битову, «Високосный год» по повести В. Пановой «Времена года» и другие.

Было ещё и телевидение: телепостановки: «Борис Годунов», «Всего несколько слов в честь господина де Мольера», «Страницы журнала Печорина», «Вешние воды»…

Потом – повышение.  В 1984 Эфрос  назначен  на должность главного режиссера Московского театра драмы и комедии на Таганке.  В этом театре раньше командовал  Юрий Любимов. Но он  отказался возвращаться из-за границы в СССР и был лишён советского гражданства. Возник раскол среди режиссеров  и артистов. Многие осудили Эфроса за согласие  возглавить этот театр. В 1985 году произошла смена руководства Советского Союза.  Вернулся  Любимов.  Эфрос должен был уйти.

В 1987  он  умер  от инфаркта, не дожив до 62 лет.   Похоронен на Кунцевском кладбище  в Москве. Фотография могильного памятника  - на  жидовском сайте «Еврейский некрополь».
http://jewish-memorial.narod.ru/Efros.htm

Потомство.

Анатолий Эфрос и его жена  театральный критик  Наталья Крымова  родили сына Дмитрия. Он тоже стал…  режиссером.

Режиссер Дмитрий Крымов – тоже жидовин

Родился  Дмитрий  Крымов  в 1954. По национальности – жидовин. Отец – жидовин   – известный режиссер Анатолий  Эфрос (настоящее имя - Натан Исаевич Эфрос). Дед – жидовин - Исаак Васильевич Эфрос.  Мать – Наталья Крымова, театральный критик. 

========

Из  интервью:

Спрашиваю: хранили ли его родители, Анатолий Эфрос и Наталья Крымова, свою родословную? Знает ли он сам историю своей семьи — и до какого колена?

Дмитрий Крымов: «К сожалению, не очень глубоко. По папиной линии моя бабушка была из довольно зажиточной еврейской семьи в Одессе. А дедушка по отцу, наоборот, совершенно пролетариат. Бабушка по маме — писательница, во время Гражданской войны была комиссаром кавалерийского полка. И всю жизнь им оставалась. Она была из Ялты, поехала в Ростов-на-Дону в 18-м году, окунулась в революционную жизнь. У нее первый муж был красный командир, очень известный — Антонов. Семейное предание гласит, что его Махно собственноручно расстрелял из пулемета. Его именем была даже названа улица в Киеве. Когда он погиб, бабушка вышла замуж за другого человека, из НКВД. Прадедушка по маминой линии был сапожник, а по папиной — представитель фирмы «Жилетт», которая бритвы делает. В общем, спектакль про это все».
 http://www.rusrep.ru/2009/39/dmitriy_krymov/ 

О национальности матери умолчал,   и биографы-жиды, воспевающие «самого  яркого  театрального критика  второй половины  20 века Наталью Крымову»,   тоже помалкивают в тряпочку.

========

Из жидовского журнала:

- А то, что вы носите мамину фамилию, как-то наложило отпечаток на вашу жизнь? (Мама Дмитрия Крымова, театровед Наталья Крымова).

Дмитрий Крымов:
«Я не пробовал носить папину. Так дедушка решил, он посоветовал маме, «чтобы мальчику было легче в жизни». Кстати, я недавно узнал — Инна Натановна Соловьева (театровед и близкий друг Н. Крымовой, жидовинка) рассказала, — почему я родился. В 1953 году закончилось «дело врачей». Инна Натановна моих родителей знала всегда, и она говорит, что они очень хотели ребенка, но боялись. И только когда вышла статья в «Правде», что «дело врачей-убийц» ложное, решили, что можно. Я родился через девять месяцев, в 1954 году».
(ЛЕХАИМ, Июнь, 2013)
http://www.lechaim.ru/ARHIV/254/interview_krimov.htm

Замаскировали  предки   под русскую фамилию. И многие русские  зрители  полагали и полагают,  что  Дмитрий Крымов -  русский режиссёр.
===========

В 1976 году окончил постановочный факультет Школы-Студии МХАТ. С 1976 года начал работать в Театре на Малой Бронной. Создал сценографию к постановкам  своего отца. Оформлял  также спектакли Эфроса.  С 1985 Крымов — художник-постановщик Театра на Таганке. В начале 90-х   ушел из театра и занялся станковым искусством: живописью, графикой, инсталляцией.

С 2002 года  жидовин Крымов  преподает в Российской Академии Театрального Искусства (РАТИ–ГИТИС). Здесь он  ведет курс театральных художников. Он также руководит творческой Лабораторией в театре «Школа драматического искусства» в Москве и ставит спектакли с участием своих студентов–художников и молодых актеров, недавних выпускников РАТИ-ГИТИС и Щукинского училища.

Эти спектакли с 2004  организует   в международных фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Польше, Венгрии, Германии, Австрии, Великобритании, Эстонии, Финляндии, США, Австралии, Новой Зеландии и пр.

Ну, раз жидовин, то, конечно,  должно истекать из него жидовское. И оно мощно и зрительно истекает.

Вот спектакль  "Опус 7". На самом деле это не один спектакль, а два. Первый -  о судьбе жидов  в России,  от Авраама, родившего Якова, «до тети Сары и дяди Яши»  - называется "Родословная".  Название второго  спектакля - "Шостакович".

Почему жиды   симпатизировали  и симпатизируют Шостаковичу?  По национальности  он  ведь не жид
. Он  правнук  участника польского восстания 1830 –1831  годов,  сосланного в Сибирь.  Его прадед   — ветеринарный врач Пётр Михайлович Шостакович был сослан в Сибирь вместе  с женой, Марией-Юзефой Ясинской...  Позднее пошло смешивание русско-польской крови.   В какой-то степени  Шостакович  симпатизировал  польским мятежникам, которые пытались отделиться от России и снова  возродить  Великую  Польщу.  До раздела Польши  -  страна  ляхов и жидов.   

Шостакович с детства был лишен возможности получать правду о жидах. Он много времени  с детства проводил в окружении жидов, жидофилов и жидовствующих.

Шостакович воспитывался  в семье, где презирали  «антисемитизм» (в жидовском толковании). Учился  в Петроградской (Ленинградской) консерватории, где преобладало жидофильство. В окружении Шостаковича всегда было много жидов.  Его учителем по классу композиции был композитор и педагог  жид  М. Штейнберг (1883–1946).  Шостакович сотрудничал с кинорежиссерами-жидами   Козинцевым,  Траубергом,  Арнштамом (1905–79),  Юткевичем (1904–85), со многими исполнителями-жидами и   дирижерами-жидами. Сотрудничал  Ойстрахом,  Баршаем (родился в 1924 г.),  Кубацким (1891–1970) и другими жидами. Дружил  с отцом Крымова  жидом Эфросом…

Шостакович  был в восторге от жидовской музыки. «...еврейская народная музыка повлияла на меня сильнее всего. Я не устаю ей восторгаться».
«Многие мои сочинения отражают влияние еврейской музыки. Это не чисто музыкальный вопрос, но и моральный. Я часто проверяю людей по их отношению к евреям... Для меня евреи стали символом. В них сконцентрировалась вся человеческая беззащитность. После войны я пообещал это отразить в моих произведениях».

Жиды и жидофилы накачивали и накачали его жидовским духом. Он сам скоро стал  жидофилом и даже жидовствующим.  Он знал о гонениях на жидов, и глубоко жидам сочувствовал, но абсолютно ничего не знал о бедах, которые принесли жиды другим народам на Земном шаре. Абсолютно ничего не знал о бедах, которые жиды принесли русскому народу.

Он сочувствовал жидам, когда Сталин начал  их прижимать. Он абсолютно не понимал, почему Сталин жидов вдруг начал прижимать.  Да и не так уж страшен был этот прижим. Тысячи жидов сделали при Сталине  успешную  карьеру.

Совершенно не понимал русско-жидовский вопрос, тему об экспансии жидов во власть  и Культуру после 1917.   Абсолютно не понимал  слова Достоевского  «Жиды погубят Россию!»  Абсолютно не понимал, что такое «жидовский фашизм». Абсолютно не понимал, что  главной цементирующей силой, сплачивающей все народы Союза в великую державу,  должен быть русский народ. Абсолютно не понимал, что избыток жидов во  Власти и Культуре –  большая  беда для  СССР и русского народа. Впереди почти неизбежно – развал державы и раскол народов. Что и произошло в 1991.

В 1962  Шостакович выступил  с открытым манифестом и напоминанием о  Катастрофе (Холокосте).  Первая часть Тринадцатой симфонии написана на текст стихотворения  жидовина Евгения  Евтушенко «Бабий Яр».  Он даже не понимает, что  то событие, которое  жиды называют Катастрофой – это лишь Жидовская Катастрофа.  Страшная была  Главная, Большая Катастрофа, в которой погибло  на Земном шаре  50-60 миллионов  людей и 30 миллионов стали инвалидами.   Но какое дело жидам и жидофилу Шостаковичу  до  этой Катастрофы, они только жидов считают, да еще привирают. «Тринадцатая симфония, по утверждению жидов,    — величайший музыкальный памятник миллионам погибших евреев».
Вот поэтому жид Крымов и поставил о Шостаковиче  жидовскую пьесу.

Крымов:
  «Для меня художник важнее, чем еврей. Мне не нравится, когда подчеркивают, что евреи — герои войны, еще кто-то… По-моему, это немножко резервация. Иногда даже почетная, но резервация… http://www.lechaim.ru/ARHIV/254/interview_krimov.htm

Но  творчество  жидовина Крымова опровергает эти его слова.  Он  дает в своих спектаклях не ПРАВДУ, а реальность через кривые жидовские очки.

На сцене огромная, шестиметровая баба. Красногубая, щекастая, толстозадая.  Потом  эта  баба   надевает  фуражку с околышем и становиться  похожа на грузина во френче.  Понимай, что это сталинское государство.  И потом  начинает  гоняться за лучшими (по понятиям Крымова)  своими детьми. Мейерхольдом, Ахматовой, Маяковским... Расстреливает  Михоэлса, Бабеля и Мандельштама…

Шостакович  выживает.  Под звуки Седьмой (Ленинградской) симфонии железные рояли  пикируют на зрителя, как истребители. Звучит  жалкий  голос,  признающего свои ошибки  Шостаковича. Длинную руку, свивающуюся, как змея, суют Шостаковичу — на, поцелуй! Суют эту руку и зрителю – на, поцелуй!

Отметим, что жидовин Крымов  - лауреат премии Федерации еврейских общин России "Человек года" (2009).

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #234 : 21/06/15 , 16:49:52 »
Просьба  к модераторам  и администраторам дать возможность править собственный  текст.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #235 : 21/06/15 , 23:13:47 »
Не ставьте сюда  больше материалы , которые не соответствуют теме раздела. Тема раздела: Жидовский Телеящик.
Конкретные доказательные материалы о жидах в Телеящике и жидовской цензуре в Телеящике.
Постоянные читатели делают мне  выговор
Это не раздел о жидах, куда все валить можно, это раздел  о Жидовском  Телеящике, о дискриминации русских на телевидении...

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #236 : 24/06/15 , 15:25:14 »

Композитор Дмитрий Шостакович - жидофил  (жидолюб)

А. Глазунов (Блокадник):  В этом сборнике  «Жидовский Телеящик» мы избегаем статей жидовских авторов, потому что на многие темы жиды по природе своей, в целях самосохранения   не могут дать правдивые материалы. Но  есть темы на жидовских ресурсах, которые жидам  выгодно изображать правдиво или более-менее правдиво. 
Вот небольшая справочная информация  о композиторе Шостаковиче из Краткой Еврейской Энциклопедии (КЕЭ, том 10, кол. 292 – 294).  Материал немного трудноват для чтения школьникам, но приложите, пожалуйста, немного усилия.

Шостакович Дмитрий

Шостакович Дмитрий Дмитриевич (1906, Санкт-Петербург, – 1975, Москва), русский композитор. Внук участника польского восстания 1861–63 гг., сосланного в Сибирь. Впервые еврейская тема прозвучала в трио №2 (1944) для фортепиано, скрипки и виолончели, посвященном памяти И. Соллертинского, блестяще образованного музыковеда, который был ближайшим другом Шостаковича и отчасти его наставником. В трио звучит не цитата из фольклора, а собственная мелодия, в национальной окрашенности которой невозможно усомниться. Возможно, к еврейской теме в музыке, посвященной человеку такого же русско-польского происхождения, как и сам Шостакович, композитора заставила обратиться ассоциативная связь с творчеством Г. Малера, которым Шостакович увлекся под влиянием Соллертинского. Малер с его невероятной экспрессией и типично еврейской раздвоенностью, сочетанием тонкой лирики и гротеска как бы указал Шостаковичу его путь (во многих произведениях Шостаковича трудно понять, где радость и где издевка, и то, что кажется патриотическим оптимизмом, оказывается на поверку пародией и сарказмом). Общий трагедийный настрой малеровской музыки также был созвучен настроениям Шостаковича.

Понятие «еврей» Шостакович всегда связывал со страданием и горем, что, как считал композитор, выразилось и в еврейской музыке. В воспоминаниях «Свидетельства Дмитрия Шостаковича» (Н.-Й., 1979), записанных С. Волковым (родился в 1944 г.), Шостакович говорит: «...еврейская народная музыка повлияла на меня сильнее всего. Я не устаю ей восторгаться. Она так многогранна. Она может казаться радостной и в действительности быть глубоко трагичной. Почти всегда это смех сквозь слезы. Это качество еврейской народной музыки очень близко моему представлению о том, какой должна быть музыка. Она должна всегда иметь два слоя. Евреи так долго мучались, что научились скрывать свое отчаяние. Его они выражают в танцах. Каждая настоящая народная музыка прекрасна, но еврейская — единственная в своем роде». Музыкальному языку Шостаковича присущ смех сквозь слезы, сочетающийся с сарказмом, философскими размышлениями, интеллектуализмом и колоссальной эмоциональностью.

В 1936 г., после статьи в «Правде» «Сумбур вместо музыки», Шостакович подвергся гонениям. Знаменитая Седьмая симфония (так называемая Ленинградская, 1941), воспринятая всем миром как акт мужества русского композитора, написавшего ее в осажденном Ленинграде (см. Санкт-Петербург), была, тем не менее, обдумана в деталях еще до войны, и в ней Шостакович, по его более позднему признанию, скорбел в равной степени о жертвах двух преступников: А. Гитлера и И. Сталина. То же можно отнести и к Восьмой симфонии (1943).

В тяжелые для евреев послевоенные годы Шостакович, вновь в 1948 г. подвергшийся гонениям, написал Четвертый квартет (1949), Первый скрипичный концерт (1948), пронизанные еврейским мелосом. Цикл песен «Из еврейской народной поэзии» (1948) создан под влиянием идейных и эстетических принципов М. Мусоргского, в «Картинках с выставки» которого тоже звучит еврейская тема. Композиторов сближает также сострадание к судьбе гонимых, обобщенно-смысловое использование народно-песенных и танцевальных жанров. Эти три произведения Шостаковича были исполнены лишь после смерти Сталина.

В 1960 г. еврейская тема из трио, посвященного Соллертинскому, возникла в Восьмом квартете, который композитор посвятил «памяти жертв фашизма и войны» (Шостакович называл это произведение в письмах своим автопортретом). Десятый квартет (1964), построенный на еврейских интонациях, посвящен М. Вайнбергу, личная и творческая дружба с которым занимала особое место в жизни Шостаковича. Ему Шостакович показывал все свои новые сочинения и играл их с ним в четыре руки. Вайнберг находился под несомненным влиянием Шостаковича, при горячей поддержке Шостаковича он написал ряд произведений на еврейскую тему. В финал своего Второго концерта для виолончели с оркестром (1966) Шостакович ввел тему популярной мелодии начала 20 в. — «Бублички», которая у слушателя вызывала отчетливо еврейские ассоциации.
В 1962 г. Шостакович позволил себе выступить с открытым манифестом и напоминанием о Катастрофе: первая часть Тринадцатой симфонии написана на текст стихотворения Е. Евтушенко «Бабий Яр». Симфония вызвала гнев властей, ее премьере чинили препятствия, но тем не менее она была исполнена под управлением дирижера К. Кондрашина (1914–81) и имела огромный общественный резонанс. Наряду с «Уцелевшим из Варшавы» А. Шёнберга, Тринадцатая симфония — величайший музыкальный памятник миллионам погибших евреев.

Для Шостаковича, воспитанного в семье, где презирали антисемитизм, учившегося в Петроградской (Ленинградской) консерватории, директор которой, А. Глазунов, всячески помогал евреям, отношение к евреям было мерилом оценки людей: «Многие мои сочинения отражают влияние еврейской музыки. Это не чисто музыкальный вопрос, но и моральный. Я часто проверяю людей по их отношению к евреям... Для меня евреи стали символом. В них сконцентрировалась вся человеческая беззащитность. После войны я пообещал это отразить в моих произведениях. Это было скверное время для евреев. Впрочем, для них всегда было скверное время... Надо неусыпно обращать внимание на опасность антисемитизма. Бацилла еще слишком живуча. Никто не знает, умрет ли она когда-нибудь». Шостакович не выносил «еврейских анекдотов», беспощадно рвал отношения даже с близкими друзьями, заметив малейшее проявление антисемитизма с их стороны.

В окружении Шостаковича всегда было много евреев. Его учителем по классу композиции был композитор и педагог М. Штейнберг (1883–1946); Шостакович сотрудничал с кинорежиссерами Г. Козинцевым, Л. Траубергом, Л. Арнштамом (1905–79), С. Юткевичем (1904–85), со многими исполнителями и дирижерами, в том числе с Д. Ойстрахом, Р. Баршаем (родился в 1924 г.), В. Кубацким (1891–1970) и другими. Во время войны погиб в ополчении В. Флейшман (1913–41), талантливейший ученик Шостаковича. Он оставил почти законченный клавир оперы «Скрипка Ротшильда» по одноименному рассказу А. Чехова. В 1968 г. эта опера, законченная и оркестрованная Шостаковичем, была впервые исполнена. Шостакович утверждал, что только оркестровал ее, но совершенство письма и тщательность отделки наводят на мысль, что его роль в завершении этого произведения была значительно большей. В организации премьеры большую роль сыграл молодой ленинградский музыковед С. Волков, ставший впоследствии доверенным лицом композитора. В течение нескольких лет они постоянно общались, и Волкову Шостакович продиктовал свои воспоминания, завещав опубликовать их на Западе после своей смерти. Выход книги «Свидетельства Дмитрия Шостаковича» в 1979 г. в Нью-Йорке вызвал негодование в официальной советской прессе, поскольку в книге содержались откровенные высказывания Шостаковича о советской власти, о ее политике в искусстве, о преследованиях интеллигенции, об антисемитизме советского руководства.           http://www.eleven.co.il/article/14890

Уже из этого небольшого справочного жидовского материала хорошо видно, что Шостакович  абсолютно   ничего не знал об  экспансии  жидовского народа на  Земном шаре. Ничего не знал о Концепции жидов, ничего не знал  о жидовском фашизме.  Абсолютно не понимал, что такое русско-жидовский вопрос. Абсолютно ничего не знал  о Жидовском царстве-на-Волге, правителям которого русские племена платили долго дань. Ничего не знал об издевательствах жидов  в течении многих о столетий над  западными русскими, территория которых была захвачена ляхами. Ничего не знал об экспансии жидов в России со времени Екатерины 2. Абсолютно не понимал  слова Достоевского  «Жиды погубят Россию!»  Даже не видел слепоглазый  Первого Большого Прыжка жидов во власть и  Культуру  после 1917.    Даже  внимания не обратил на  Страшный Погром Русской Православной Церкви и православных христиан, который  организовали Ленин  и Троцкий…   

Шостакович  абсолютно не понимал, что  главной  скрепляющей  силой, сплачивающей все народы Союза в великую державу,  может  быть  только русский народ.   Не понимал, что жиды, господствующие  во  Власти и  Культуре  – большая  беда для  СССР.  Не понимал, что  «Жиды погубят СССР!»  Впереди почти неизбежно – развал державы  СССР и раскол  русского народа, Русского Суперэтноса и других народов.  Что и произошло в 1991.

Под воздействием  жидов  (с самого детства) Шостакович смотрел на мир жидовскими глазами.  В нем  был немного  польский  (антирусский дух) дух,  он никогда не забывал, что его предки-поляки, борцы  за свободу Польши, были   побиты  русскими и сосланы в Сибирь. Но преобладал  в нём  жидовский дух . Есть статьи и книги о  жидовской теме в творчестве Шостаковича,  но  где  книги о русской теме в творчестве  Шостаковича?  Он равнодушен к судьбе русского народа.  Его творчество настолько пронизано жидовским духом,  что множество жидов усердно копались в  биографии   его предков, надеясь найти жидовские корни, но  не нашли.

Биография
Дмитрий Шостакович    родился  в 1906  в Санкт-Петербурге (Российская империя).    Его фамилия Шостакович – польская.  В его крови  - большая доля польской крови.

Приведу данные из Википедии.
Прадед  Шостаковича по отцовской линии — ветеринарный врач Пётр Михайлович Шостакович (1808—1871) — в документах причислял себя к крестьянам. В  качестве вольнослушателя окончил Виленскую медико-хирургическую академию[.  В 1830—1831 годах он участвовал в польском восстании  против русских, мечтал о  воссоздании  великой Польши.  (Напомним, что после трех разделов  хищной Польши между  более крупными хищниками - Россией, Австрией и Пруссией,  Польша перестала существовать как независимое государство.  Польшу не любили,   и никто в Европе об этом не жалел). После  подавления  восстания  сепаратистов русским штыком  прадед Шостакович, злой и подавленный,  вместе с женой, Марией-Юзефой Ясинской, был выслан  на Урал, в Пермскую губернию. В 40-х годах  поляки-супруги жили в Екатеринбурге. В этом  городе  27 января 1845 года у них родился сын — Болеслав-Артур. Это дед Дмитрия Шостаковича по отцовской линии. В Екатеринбурге  прадед Пётр Шостакович дослужился до чина коллежского асессора. В  1858 году семья  (прадед и пробабка с ребенком) переселилась в Казань.

Дед композитора,   Болеслав Петрович Шостакович  уже в гимназии сблизился с деятелями «Земли и воли». После  окончания гимназии,  он в конце 1862  перебрался  в Москву вместе с казанскими «землевольцами».  Работал в управлении Нижегородской железной дороги. Он  помог полякам-сепаратистам   в организации побега из тюрьмы  поляка Ярослава Домбровского -  главного разработчика  очередного плана восстания против русских.  В 1862 он был арестован  и  заключён в Варшавскую цитадель, но  умудрился из цитадели руководить восстанием.   Находясь в заключении, руководит восстанием. Восстание это также было подавлено русским штыком,  а Домбровский  был приговорён к 15 годам каторжных работ.  Так вот дед композитора Шостаковича и участвовал в организации побега  польского военачальника (сепаратиста – с  точки зрения  правительства России)  в декабре 1864  из московской пересыльной тюрьмы. Побег был удачен, Домбровский с женой сбежал  за границу.
Болеслав Шостакович вернулся в Казань, но уже в 1866-м был арестован, препровождён в Москву и привлечён к суду по делу Ишутина —  Каракозова.  Каракозов  4 апреля 1866 года стрелял в  царя Российской империи   Александра Второго  у  входа в  Летний сад, но промахнулся, потом был судим и повешен.   А дед  будущего композитора Дмитрия Шостаковича   поляк  Болеслав Шостакович   пробыл четыре месяца  в Петропавловской крепости  и  потом  отправлен в ссылку  в Сибирь.  Он  жил  сначала в Томске,  потом, в 1872—1877 годах  жил  в Нарыме. В Нарыме  11 октября 1875 года у него родился сын Дмитрий, это отец будущего композитора Шостаковича. Потом  дед  композитора  жил  в Иркутске, был управляющим местного отделения Сибирского торгового банка. В 1892 году, в то время уже почётный гражданин Иркутска, Болеслав Шостакович получил право повсеместного проживания в империи, но предпочёл остаться в Сибири.

Ну а отец   будущего композитора  Дмитрий Болеславович Шостакович (1875—1922) в середине 90-х годов отправился в Петербург и поступил на естественное отделение физико-математического факультета Петербургского университета.  После  окончания  университета в 1900 году  был принят на работу в Палату мер и весов, незадолго до того созданную Д. И. Менделеевым.  В 1902 году он был назначен старшим поверителем Палаты, а в 1906 году — заведующим Городской поверочной палаткой.
Но хотя карьера успешная,  власть  он ненавидел, как и  его предки.  9 января 1905 года он участвовал в шествии к Зимнему дворцу. Потом в  его квартире печатали прокламации. Поляки, хотя и не так  мощно, как жиды, но тоже много поработали против Царской России, и после победы их было много во власти.  Поляки работали в смычке с жидами…

Дед  будущего композитора по материнской линии -  Василий Кокоулин (1850—1911)  родился  тоже  в Сибири.  После окончания  городского  училища в Киренске, он в конце 60-х годов переселился в Бодайбо. Сюда   многих в те годы влекла «золотая лихорадка».  В  1889 году  он стал управляющим приисковой конторой. Его жена, бабка  будущего композитора, Александра Петровна Кокоулина, открыла школу для детей рабочих.  Известно ещё, что  в Бодайбо она организовала самодеятельный оркестр, широко известный в Сибири.

В этой семье  и родилась в 1878  младшая дочь Софья Васильевна, мать будущего композитора. Училась в Иркутском институте благородных девиц,  а потом вслед за   старшим братом Яковым  отправилась в  столицу.  Яков Кокоулин учился на естественном отделении физико-математического факультете Петербургского университета. А Софья   была принята в Петербургскую консерваторию.

В Петербурге  поляк  Дмитрий Болеславович Шостакович и  Софья Васильевна Кокоулина  (вероятно, русская) познакомились и поженились.  В 1906  они и  родили будущего композитора Дмитрия Шостаковича.  Его старшая сестра Мария (1903 -1973) стала пианисткой.  Младшая  сестра  Мария  (1908 – 1990) стала почему-то ветеринаром.

С детства, как видим,    на него  должно было идти  влияние «духа  предков» - польского (антироссийского и даже антирусского духа).  А так как поляки действовали  раньше в Польше,  на захваченных русских землях, а потом в Российской империи в смычке с жидами, то  шло  и влияние духа жидовского.   Русский дух по линии матери не мог быть сильным. Она  сама в Консерватории, где было много жидов, пропитывалась жидовским духом. Семья  была  - за либерастов и жидов,  и 12-летний Шостакович  8 января 1918 года написал даже траурный марш памяти руководителей партии кадетов, Шингарёва и Кокошкина, убитых накануне матросами и солдатами.  В партии кадетов тоже много было жидов.  Партия больщевиков была хуже  для Шостаковича,  чем партия кадетов, но   условия  были все равно и при большевиках благоприятные для жидов. Ибо  произошёл  Большой Прыжок  жидов во Власть и Культуру,   быстро усиливалось воздействие жидовского духа.  Первые годы было и много поляков во Власти и Культуре.  Учтём, что в это время  Главным Врагом   новой власти жиды   объявили «великодержавный русский шовинизм». Как в наше время жиды  своим  Главным Врагом после 1991 объявили «русский фашизм».  В переводе с жидовского главным врагом был объявлен  РУССКИЙ ДУХ,  главным врагом была объявлена та часть русского народа, которая  мучается  под жидами  и не желает смириться   с  дискриминацией и геноцидом русского народа.

В 1915 году Шостакович поступил в Коммерческую гимназию Марии Шидловской. Потом учился в частной музыкальной школе известного в то время фортепианного педагога И. А. Гляссера (он прибыл из Польши), изучал гармонию и оркестровку под руководством сына раввина  Штейнберга, контрапункт и фугу — у Н. А. Соколова…

В 1922  умер отец Шостаковича, семья осталась без средств  к  существованию.  Потом перенёс тяжелую операцию. Ищет  работу и устраивается пианистом-тапёром в кинотеатр. Большую помощь  в эти годы оказал ему   директор Консерватории Александр Глазунов, который сумел выхлопотать Шостаковичу дополнительный паёк и персональную стипендию. В 1923 году Шостакович окончил консерваторию по классу фортепиано (у  Николаева), а в 1925 году — по классу композиции (у Штейнберга).

В 1928 году Шостакович познакомился  с  ждовином Мейерхольдом в Ленинграде и по его приглашению некоторое время работает в качестве пианиста и заведующего музыкальной частью Театра имени  Мейерхольда в Москве.  Сочиняет  музыку к пьесе Маяковского «Клоп». В 1930—1933 годах работает заведующим музыкальной частью Ленинградского ТРАМа (ныне — театр «Балтийский дом»).

Когда Сталин начал  утверждать свою диктатуру,  губить   противников, среди которых много было жидов,  Шостакович не был на стороне Сталина.  Он дружил  со многими жидами, которые были недовольны  политикой Сталина.  Он не собирался со Сталиным строить коммунизм…  Он  сочувствовал  тем жидам, которые  были наказаны Сталиным,  со многими  «врагами народа»,  которых наказал Сталин, он был в хороших отношениях. Он дружил  с маршалом Тухачевским,  в группировке которого было много жидов-военноначальников, он   даже музицировал с ним вместе с  Соллертинским…  Тухачевский был расстрелян  в 1937, но Шостаковича даже не пожурили. Пострадали  и  родственники Шостаковича:  была арестована его теща, муж старшей сестры расстрелян, а сама сестра выслана.  А Шостаковича не трогали.

Его изругали в 1936 в «Правде» (статья «Сумбур вместо музыки» по поводу оперы «Леди Макбет Мценского уезда»).  В том же 1936 году, когда  он  приехал в Киев, одна местная газета так и написала: "В наш город приехал известный враг народа композитор Шостакович"…  Но Сталин был терпелив и не наказывал его строго, зная,  что Шостакович  конформист и может послужить ему…

Не мог Шостакович, предки которого  ненавидели Россию за то, что Россия  вместе с Австрией и Пруссией  когда-то разорвали на куски и уничтожили Польское государство,   не относиться  враждебно и к договору  Сталина и Гитлера  о разделе Польши  в 1939.  Он  видел снова повторение хищного действия. Теперь уже Сталин и Гитлер разорвали Польшу.  А тот факт, что  Сталин присоединил к Советскому Союзу земли, населенные русскими, малороссами и белорусами,  Шостакович, естественно,  «не заметил».   Какое ему дело до интересов Русского Суперэтноса… Какое ему дело  до геополитики и футурологии,  он в этих науках  ничего не понимал. Его больше интересовали  страдания жидов и ляхов… Но  Шостаковича не трогали.

Когда началась  в 1941 война с немцами,  Шостакович был в Ленинграде,  начал работать над 7-й симфонией, но  уже в октябре 1941  уехал с музыкантами  в  более безопасное  и сытое место, чем блокадный  Ленинград.

Он  вдали от Ленинграда (Петербурга) закончил 7-ую симфонией, он  не возражал, когда её   назвали «Ленинградской», но имела ли она отношение к блокадному Ленинграду (Петербургу),  окруженному немцами, в котором умерли от голода  сотни  тысяч жителей?   Имела ли она отношение к  Гитлеру,   который вместе с финнами планировал после победы затопить Ленинград (Петербург)  водами Финского залива? 
В   1979  была издана  книга  жида Соломона Волкова "Свидетельство" (якобы мемуары Дмитрия Шостаковича,  а точнее -  реконструкция), в ней были приведены слова самого композитора о своей Седьмой симфонии.  Шостакович  говорил: "Тема нашествия не имеет никакого отношения к нападению фашистов. Сочиняя эту тему, я думал о совсем другом враге человечества... У меня нет никаких возражений против того, что Седьмую называют "Ленинградской симфонией". Но в ней речь не идет о блокаде. Речь идет о Ленинграде, который Сталин обрек на гибель. Гитлер предпринимал лишь завершающие усилия". Нет оснований сомневаться в том, что это слова Шостаковича. 

Отметим, что  у Шостаковича бывали и прояснения в голове.

Из рассказа А. Орловой:

«Иван Иванович рассказал, как его поразил в Москве (во время поездки в Москву в конце 1943 года.)  нескрываемый и все возраставший государственный антисемитизм… Так, в Московской консерватории, рассказывал Соллертинский, отстранили от работы профессора М.С. Пекелиса, заведующего кафедрой истории русской музыки. И что особенно потрясло Ивана Ивановича, что было для него убийственно тяжелым ударом: подобную позицию разделял Шостакович. В беседах с Соллертинским Дмитрий Дмитриевич поддерживал эту акцию: «Не может еврей руководить кафедрой русской музыки», – убеждал он Ивана Ивановича. А тот воспринимал это как страшное несчастье, ибо для Соллертинского – человека кристально честного, истинного русского интеллигента антисемитизм был ненавистен, антисемитов он презирал. И вдруг неожиданно Митя, дорогой друг, единомышленник, боготворимый композитор – и такая точка зрения».

Но такие прояснения были редко. Преобладало зацикливание на интересах жидов.

И в то же время он  сочинял музыку, которая нужна была власти. И власть награждала. Отметим, что Шостакович  в эти годы - Лауреат   трех  Сталинских премий (1941, 1942, 1946).

После войны жиды  попытались усилиться,   имели большой успех, получили  с помощью Сталина государство Израиль, даже требовали от Сталина Крым, чтобы создать там  Жидовскую республику. Но Сталин начал их немного прижимать. Публично их не называли жидами и даже евреями, а  называли «безродными космополитами». Шостакович, естественно,  был на стороне  «безродных космополитов»,  и ему, естественно, немного снова  попало.  В 1948-м  он был обвинён в «формализме», «буржуазном декадентстве» и «пресмыкательстве перед Западом».  Он лишён звания профессора Московской и Ленинградской консерваторий и изгнан из них. Главным обвинителем был секретарь ЦК ВКП(б) А. А. Жданов… Много жидов из окружения Шостаковича   расстреляны и отправлены в трудовые лагеря… Он сам трясется, у него подготовлен  уже чемодан с вещами…

Но потом звонок от Сталина. «Как поживаете, товарищ Шостакович?»  "Очень плохо, товарищ Сталин".  "Не волнуйтесь, мы позаботимся о вашем здоровье". После этого звонка Шостаковичу выдали пропуск в Кремль и документ, подписанный Сталиным, в котором сообщалось, что Дмитрию Шостаковичу выделяется дача под Москвой со всеми удобствами.

Шостакович  работает на два фронта.  Усиливается жидовская тема в творчестве  жидофила  Шостаковича. В 1948 году он создаёт вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии», но из-за боязни оставляет его в столе.  Написанный в 1948 году Первый скрипичный концерт также не был тогда опубликован, (первое его исполнение состоялось лишь в 1955 году…   Но он   и служит Сталину. Сочиняет нужную власти музыку.
И  Сталин его награждает.  Шостакович  - Лауреат  ещё двух  Сталинских премий (1950, 1952).

В 1954 году  он  пишет «Праздничную увертюру» к открытию Выставки Достижений Народного Хозяйства  и получает звание Народного артиста СССР. В  1960  Шостакович   вступает в КПСС.  Многие жиды недовольны, что он прогибается.  Ведь время уже не такое жестокое. Если бы не вступил в партию,  ведь не расстреляли  бы и не арестовали… Но его хотят поставить во главе Союза композиторов,   «надо вступить в партию, товарищ Шостакович!»  Его вводят в состав Комитета Защиты Мира, он участвует в разных мероприятиях в «борьбе за мир». Он  публично заявляет, что КПСС – «самая прогрессивная партия» на Земном шаре.  Жиды и либерасты хотят видеть  в нем «вождя диссидентов», а он  стелется перед КПСС. Его награждают за службу. Шостакович -  Герой Социалистического Труда (1966),  Лауреат Ленинской премии (1958),  Лауреат Государственной премии СССР (1968) и Государственной премии РСФСР имени М. И. Глинки (1974). Шостакович  снова преподаёт  в Ленинградской консерватории. 

Но есть тема, где  он не слушается КПСС. Это «тема о страданиях  бедных евреев». 21 октября 1962 года, развернув очередной номер газеты "Правда", Шостакович натолкнулся на стихи  жидовина Евгения Евтушенко «Бабий Яр». Стихи  настолько потрясли композитора, что он решил на некоторые из них написать музыку. (Это были: "Бабий Яр", "Страхи", "Карьера" и др.).  Так  появилась «Тринадцатая симфония».
(«Бабий Яр» - это  большие овраги около Киева, где немцы в 1941-1943  расстреливали  советских военнопленных,  подпольщиков,  партизан разного рода,  пациентов сумасшедшего дома, жидов и цыган.  Точной, научной цифры расстрелянных нет по сей  день.  Точной, научной цифры расстрелянных жидов тоже нет.  Одни  жиды пишут, что  немцы  и полицаи расстреляли  около 30 тысяч  «бедных евреев»,  другие – около 170 тысяч «бедных евреев».  После  войны, на большой  часть  территории, где расстреливали, были сделаны дороги, площади,  парк, скверы,  построена  телевышка,  построены дома).

Естественно, что Шостаковича и жидов  привлекала  лишь «тема  о расстрелах  бедных евреев». Тема о Страшной Катастрофе на Земном шаре, в которой  погибло  50 – 60 миллионов человек, их не интересовала.   

Умер от рака легких в 1975. Похоронен, вопреки завещанию, на московском Новодевичьем  кладбище.

Семья
Был женат три раза.  От жены Шостакович Нины Васильевны (урожд. Варзар) (1909—1954) – сын  Максим Дмитриевич Шостакович (р. 1938) — дирижёр, пианист.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #237 : 25/06/15 , 19:18:06 »

Актриса Дарья Юрская – жидовинка

Дарья  Сергеевна Юрская родилась  в 1973 в Ленинграде. (Петербург).
В заметке о  режиссере и актере Юрском   даны доказательства, что Юрский   по матери – жидовин. Он  сам признал этот   факт.  Значит,  и дочка  Дарья  - с жидовской  кровью  от отца.   Ее мать – артистка  Юрская (Тенякова) Наталья Максимовна.  Данных о национальности  пока нет.

До шести лет Даша  прожила в Ленинграде,  потом  переехала с родителями в Москву.   В кино впервые снялась в 1987 году в фильме  Этот фантастический мир. Выпуск 13: „Бездна“» в возрасте 14 лет в роли Марии. В 1994 году окончила школу-студию МХАТ. С 1994 года работает в театре МХТ им.  Чехова.
  Участвовала в антрепризе  жидовина Михаила Козакова «О ты, последняя любовь», в антрепризном проекте «Серебряная корова».  В Школе современной пьесы она играла в спектакле «Провокация» (постановщик –  её отец   Сергей  Юрский).
К 2015 сыграла  в нескольких  фильмах  (Чернов, Графиня Шереметева, Евлампия Романова, Эта пиковая дама,  Грехи отцов, Врачебная Тайна, Закон и порядок, Однажды будет любовь  Женщины на грани). В 2009 году снялась в роли Виктории Самсоновой и телесериале «Однажды будет любовь».
Семья
Первый муж — Алексей Лебедев. Сын — Георгий (род. 2002). Брак 14 лет.
Второй муж — режиссёр МХТ им. Чехова Магомед Чегер (Костоев), из Ингушетии.  Женился на Юрской в 2008.   Сын — Алишер (род. 2009).  Потом Даша этого  ингуша попросила не приходить в квартиру, где они жили.   

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить.Райхельгауз
« Ответ #238 : 27/06/15 , 12:52:25 »

Режиссер  Иосиф Райхельгауз   -   жидовин

Иосиф  Райзельгауз – театральный  режиссер, могут сказать, что не надо было про него в этот сборник «Жидовский Телеящик»,  но  скажу, что желательно, ибо он часто ставил и  телефильмы, и появлялся,  и появляется  часто в разных   телешоу  на разных программах в качестве  зомбаря-жида-либераста. 

Райхельгауз  Иосиф Леонидович  родился в 1947 в Одессе (Украинская ССР, СССР).  По национальности – жидовин.  Сам в этом  публично признался.  Да  и жиды его весьма возносят.

Из жидовского сайта:

Сын еврейских колхозников

14.01.2011

Иосифа Райхельгауза по праву можно назвать одной из ключевых фигур современного русского (?!) театра. В 1989 году Райхельгауз, к слову, коренной одессит, создал в Москве театр нового типа, получивший название «Школа современной пьесы». «Спектакли, которые идут в нашем театре, — уникальны: здесь только мировые премьеры и спектакли “одноразового использования”», — с гордостью говорит режиссер. О своих увлечениях, о родном городе, об отношении к жизни и к искусству режиссер рассказал в интервью корреспонденту Jewish.ru.

— Иосиф Леонидович, интересовались ли вы историей своей семьи? Из каких мест родом ваши предки?

— Конечно! Интересовался, что это за странная фамилия такая — Райхельгауз, и откуда она взялась. Мои родители родом из Одесской области, они жили в еврейском колхозе, организованном незадолго до начала войны. Одно время мой дед был там председателем. Я его застал (он дожил до девяноста с лишним лет) и часто спрашивал у него, кто мы и откуда. Он рассказывал, что следы нашей семьи теряются где-то в Финляндии. На территории России мои предки жили в местечке под названием Ефингарь. Я нашёл информацию о нем в Интернете и выяснилось, что оттуда происходит много людей по фамилии Райхельгауз. Я никогда не встречал своих однофамильцев — только родственников. Много лет назад, когда я только окончил ГИТИС и начал работать в театре «Современник», к нам пришел молодой человек и на служебном входе показал паспорт, в котором было написано: Леонид Райхельгауз. Он оказался студентом архитектурного факультета Ленинградской академии художеств, но сам был родом из Омска. Тогда я вспомнил, как дед рассказывал, что трех его братьев (всего их было шестеро) за какую-то провинность выслали в Сибирь. Кто-то из них попал в Омск. Таким образом, выяснилось, что Леня — мой семиюродный брат. Я бы очень хотел узнать историю семьи подробнее. Моя мама до сих пор жива, ей 84 года, но помнит, к сожалению, не так много.

— Ваш отец воевал?

— Да, мой отец (его уже нет в живых) прошел всю войну, он был танкистом. Его пиджак, который я естественно храню как главную реликвию семьи, увешан огромным количеством орденов и медалей. Папа часто рассказывал мне о том, как расписался на Рейхстаге. Сколько раз я там бывал — ничего не находил, но в мае этого года мы с сестрой зашли в зал заседаний Бундестага, и оказалось, что в коридорах зала сохранились, как в Германии это называют, «граффити русских солдат». Среди них мы нашли фамилию отца — узнали его почерк. Он был не просто фронтовиком — он был настоящим героем — с наградами за взятие Варшавы, Праги, Берлина и других столиц. Более того, он был прекрасным мотоциклистом, мастером спорта, а также чемпионом Вооруженных Сил СССР. Мамины родители погибли в годы войны в эшелоне. Эта история легла в основу моего фильма «Эшелон». Мама, студентка медицинского училища, и ее 12-летняя сестра остались сиротами. Мама до конца войны работала санитаркой в госпитале. Классическая и до банальности знаковая биография...
(Беседовала Соня Бакулина)
http://www.jewish.ru/culture/cinema/2011/01/news994292673.php

Как проходило детство будущего режиссера Райхельгауза?

- Лето я проводил у деда, Мейера Ханоновича, председателя еврейского колхоза имени Иванова. Родители тоже оттуда. Папа воевал, он полный кавалер орденов Славы, мастер спорта, гонщик, автомеханик. Мама водила меня, малолетку, в театр. Я увлекался книгами, собирал библиотеку, чем очень гордился. Дед, когда увидел мои книги, сказал мне: "Моя библиотека лучше". Я удивился: как это она лучше - без книг? Тогда он вынес Талмуд: "Вот моя библиотека - она полнее". Вероятно, он был прав...
http://www.peoples.ru/art/theatre/producer/raihelgauz/interview1.html

Биография

«В 14 лет я заявил, что не хочу учиться в школе. Решал, кем бы стать: капитаном, дирижером или писателем. Тогда отец привел меня на свою автобазу и оформил электрогазосварщиком. В жару, лежа на асфальте, я сваривал железяки. Так отец установил систему координат и точку отсчета...

Позже я поступал в разные институты. Сначала выгнали из театрального в Харькове, потом - из ленинградского. За профнепригодность. Мама прилетела забрать меня домой, в Одессу, но я уговорил ее оставить меня в Ленинграде.
Поступил в ЛГУ на факультет журналистики. Когда уже писал диплом, узнал, что (жидовин) Анатолий Эфрос набирает курс в ГИТИСе. Приехал в Москву и поступил. Будучи студентом пятого курса, поставил "И не сказал ни единого слова" по Генриху Беллю в Театре Советской армии. Спектакль увидели Олег Табаков и  (жидовинка) Галина Волчек и пригласили меня в "Современник" штатным режиссером. В ту пору мне было 25 лет».
http://www.peoples.ru/art/theatre/producer/raihelgauz/interview1.html

Чем привлёк жидовина Райхельгауза  и других жидов  немецкий писатель Бёлль?   Ведь Бёлль  служил в армии Гитлера, сражался на Украине, в Крыму. Ответ  на поверхности. На конференции советских писателей в Москве в 1962, куда  был приглашён и Белль, он сказал: «Я был солдатом той армии, которая напала на Польшу, Голландию, Бельгию, Францию и на вашу страну. Я как немецкий солдат входил в разрушенный бомбежками Киев и в такую же разрушенную после многих дней обороны Одессу. В Киеве видел, как гнали евреев в Бабий Яр. В Одессе, как гнали одесских евреев в гетто. Я сознаю всю ответственность за преступления гитлеровского вермахта. Из сознания этой ответственности я и пишу». Оккупированная немцами и румынами  Одесса  и отражена в его романе «И не сказал ни единого слова», где немецкий солдат Фред Богнер пишет из Одессы своей возлюбленной письма, в которых военная цензура вычеркивает  всё то,  что творят в оккупированном городе  завоеватели…

Бёлль симпатичен жидовину как немец, который  сдался в плен,  как немец,  который   осознал «всю свою ответственность за преступления гитлеровского  вермахта против евреев».  Очень жиды хотели бы, чтобы и русские в СССР   осознали «всю свою ответственность за преступления черносотенцев  Царской России, за погромы, за черту оседлости,  за преступления Сталина против жидов»…
Но не дождутся жиды   покаяния от русских. Историческая реальность  была и есть вовсе не такова, как ее описывают жиды. Это жидам надо быстрее каяться за преступления, которые жиды совершили  на территории  бывшей Российской империи после 1917 и после 1991 года…  Но  ни жидовин Райхельгауз, ни его актеры, ни  персонажи его спектаклей и фильмов  не станут  добровольно на колени перед русским народом…

По окончании ГИТИСа в  1973  Райхельгауз был принят на должность режиссёра-постановщика в Московский театр «Современник». С 1975 года Райхельгауз вместе с Анатолием Васильевым руководил Театром на Мытной.  Потом работал ещё в нескольких театрах  в Москве и других городах…

Режиссером быть хорошо, но хозяином театра лучше. В 1988  Иосиф Райхельгауз стал инициатором создания Московского театра «Школа современной пьесы».  С  1989, более 20 лет  жидовин   Райхельгауз  -  художественный руководитель  этого театра. На сцене этого  театра  поставил более 20 спектаклей. Одновременно Райхельгауз ставил спектакли в других театрах, в том числе за границей:  в Швейцарии, Турции, США и Израиле. Он очень высокого мнения о своём театре.  «Это лучшая труппа в России». «Сейчас штатных артистов около 30 человек, и ещё есть приглашенные, которые совмещают свою работу  в этом театре  с другими местами работы».  «Я довольно хорошо знаю Израиль. С 91-го у нас практически каждый год - гастроли в Израиле»…

Конечно, у  жидовина Райхельгауза  многие авторы пьес – жидовины: кроме Рощина  (Гибельмана) и Славкина -  Семён Злотников, Борис Акунин, Дмитрий Быков, Евгений  Гришковец,  Людмила  Улицкая, Шендерович  и др. жидовины.  Число  артистов-жидовинов также  много больше, чем полагается  по норме национальных пропорций (Сергей Юрский, Татьяна Васильева,  Александр Гордон, Нина Шацкая  и десятки других. Когда-нибудь кто-нибудь дотошный точно  сосчитает число жидовинов в театре Рейхельгауза.

Его театр называется  «Школа современной пьесы". Но где там современные проблемы России. Ведь за 20 лет ни одной пьесы  по русско-жидовской теме. Ни одной пьесы о дискриминации русского народа.

В   1993  Рейхельгаузу, конечно,   было присвоено звание  - «Заслуженный  деятель искусств Российской Федерации». В  2000 году  он получил  звание  — «Народный артист России».

Он ещё и создает кадры новых зомбарей. С 1976 года Иосиф Райхельгауз преподавал мастерство актёра в ГИТИТС им. Луначарского, с 2003 года руководит режиссёрской и актёрской мастерской на кафедре режиссуры в ГИТИСе. 

Его артисты, конечно,  живут  не на заработанные деньги. «Мы, - говорит Рейхельгауз, - государственный театр».  Мы получаем дотацию – с каждым годом всё меньше».   Он же хочет всё больше и больше.   А ведь государственная казна в основном пополняется  не жидами России,  не Израилем, а русским народом.  Рекйхельгауз  со своими жидами  бесконтрольно  делает разные спектакли, а русский народ, по понятиям Рейхельгауза,  обязан их  беспрекословно субсидировать.  И он весьма раздражен, что государство Путина стало  немного ограничивать  субсидии  этому и другим театрам.  Но нормальное государство должно помогать только  передовому, правдивому  театру, а  не шендеровичам.
Рейхельгауз: «Всё-таки 1990-е годы, как бы их ни называли, для меня стали годами абсолютной свободы».

Да, для  вас жидовинов-либерастов  1990-е  «стали годами абсолютной свободы». А сколько развитых русских  в это в время привлекались  по доносам жидов к уголовной ответственности по  статье 282.  За то, что попытались сопротивляться  усилению экспансии жидов во Власть, СМИ  и Культуру. За то, что выступили против развала великой  страны и  раскола русского народа и Русского Суперэтноса…

Райхельгауз  много  работает  также на телевидении. Поставил  «Эшелон»  жидовина Михаила  Рощина (Гибельмана) и «Картину»  жидовина Виктора  Славкина.  Выступает в  дебатах в роли  знающего и понимающего, учит русских жить и правильно  мыслить. Высказывает свое мнение об Украине. Понято, что  его мнение – мнение типичного жидовина-либераста. Он не состоянии сказать правду, что на Украине  власть – это симбиоз жидовских и украинских фашистов-сепаратистов, цель которых помешать воссоединению Русского этноса и  обезжидовленного Русского Сверхэтноса (русы, малорусы, белорусы и русины).

Семья. 

У него две дочки. Ни одна не захотела стать медсестрой в России. Старшая дочь Маша получила «Хрустальную Турандот», две «Золотые Маски». Она главный художник театра  (жидовина) Дмитрия Крымова, преподаватель ГИТИСа.  А Саша, младшая дочка, окончила  филфак МГУ,  работает главным администратором в театре «Школа драматического искусства». 

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить.Дуров
« Ответ #239 : 28/06/15 , 12:28:55 »

Артист  Лев Дуров:
«Вообще-то, нашему брату-еврею весь мир – родина»

Лев Дуров родился в  1931 года в Москве, в Лефортово.

Во многих биографических справочниках написано одинаково  примерно так:
Лев Дуров происходит из знаменитой династии русских циркачей - дрессировщиков и клоунов, он внучатый племянник А. и В. Дуровых. А вот родители Льва Дурова не были связаны с цирком. Отец - Дуров Константин Владимирович (1895  - 1973), хотя и принадлежал к роду Дуровых, работал "мирным" взрывником в СОЮЗВЗРЫВПРОМе. Мать - Дурова Валентина Игнатьевна (1903 - 1973), работала научным сотрудником Центрального Государственного Военного исторического архива МВД СССР.  Мать принадлежала к роду Петуховых, который приобрёл славу на обувном поприще. 

Род Дурова  упоминается в исторических документах в 1540 году. Как сказано в Общем Гербовике Всероссийской империи, "Из фамилии Дуровых многие служили Российскому престолу, получили дворянство  и поместья  в 1629 и других годах. Шестую часть Гербовика занимает родословная потомственных дворян Дуровых. Дуровы были в родственных отношениях и со знаменитой артистической династией Садовских: дочь Владимира Леонидовича Дурова, тетушка Льва Константиновича - Анна, когда вышла замуж за артиста Малого театра Прова  Михайловича, стала носить фамилию Дурова-Садовская».
 http://www.rusactors.ru/d/durov/ 

Но вот фрагмент из воспоминаний Юрия Градинарова.

НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНЫХ. ЛЕВ ДУРОВ

10.08.2011

Лев Константинович  (Дуров) хлопнул рюмку и добавил:

— Вообще-то, нашему брату-еврею весь мир – родина. С нами, евреями, не все так просто. Откуда мы произошли, как и вы, толком никто не знает. Версий много. Я вам предложу лишь одну из них. И мы, и вы – Иваны, непомнящие родства. Но наша каббала утверждает, что в принципе еврейский народ – это не народ. Прав был Сталин, говоря, что евреи – не национальность, а исторически сформировавшаяся группа людей, и не более. Потому как ветхозаветный праведник Авраам, когда постиг Замысел природы – привести все тогдашнее человечество к любви с формулой: «Возлюби ближнего, как себя» — отказался от языческих идолов, сломал их всех, поставил шатер и стал проповедовать эту идею. Собравшихся вокруг него нескольких тысяч людей он объединил в коммуну-группу, которая в итоге назвалась евреями, от слова «эвер» — переход: переход из одного состояния в другое. И в таком виде они существовали до крушения Второго храма, когда опустились с уровня любви до уровня беспричинной ненависти. И с тех пор мы и существуем в этом образе, то есть в эгоизме. Даже еще большем, чем другие народы, и показываем этим дурной пример всем остальным.

— А что значит Второй храм?

— Это место в Иерусалиме, где соприкасаются земля с небом, – он снова коснулся ладонью залысин и продолжил: – Но для меня, кроме России, ничего больше нет. Роду Дуровых уже за пятьсот лет, мы даже титул дворянский получили указом царя Алексея Михайловича.
(Электронная версия газеты Новости Оскола).
http://www.no.oskol-news.ru/?p=9740

Значит,  наш персонаж имеет отношение  к знаменитой династии русских циркачей Дуровых, но и к жидам.  Род Дуровых существовал, когда  жидам въезд  на Русь был запрещен.  Жиды стали распространяться  со времени Екатерины Второй. Но  когда, каким образом  и кто из Дуровых  «скрестился»  впервые с жидами? Эти интересные подробности   артист  упорно  не сообщает.

Он сообщил только об одной таинственно своей тети Зины. Она была арестована в 1935 и отправлена в трудовой лагерь. Он добрался до её дела в архиве, и узнал, что Борис Савенков  (начальник террористической группы эсеров) вербовал ее застрелить Ленина.  Она  так и не вернулась домой, умерла в сумасшедшем доме.

Биография

В школьные годы Лев Дуров занимался в драматической студии во Дворце пионеров Бауманского района, где его педагогом был С.В. Серпинский. Потом он поступил в Школу-студию МХАТ, когда набирался курс  жидовина Георгия Авдеевича Герасимова и Сергея Капитоновича Блинникова. Преподавали на курсе все старые мхатовцы: Топорков, Масальский, Карев, Раевский и, конечно, сам Блинников. Дуров был одним из его любимых учеников.
В 1954 году после окончания Школы-студии МХАТ директор Центрального детского театра Шах-Азизов пригласил Дурова работать в свою труппу. Он согласился, здесь он  встретился с жидовином. Эфросом, с которым потом не расставался почти 27 лет. В Центральном детском театре он проработал около 10 лет.
Когда  жидовин  Эфрос перешел в Театр имени Ленинского комсомола, он взял с собой нескольких актеров, в том числе и . Дурова. Так что с 1963 по 1967 год Л. Дуров играл на сцене театра имени Ленинского комсомола. В 1967  Эфросу предложили перейти в театр на Малой Бронной и взять с собой 10 артистов. И  Дуров ушел вместе с  жидовином Эфросом.  На Малой Бронной  он работает и по сей день.
Параллельно с работой в своем театре  Дуров участвует в спектаклях "Школы современной пьесы" у режиссера-жидовина Иосифа Райхельгауза.

После окончания Высших режиссерских курсов Лев Дуров стал режиссером-постановщиком. На Малой Бронной он  поставил более десятка спектаклей.

В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году и сыграл  к 2014 году  225 ролей, но большинство ролей эпизодические.

Лев Дуров компартию не уважал, над Системой иронизировал,  в  КПСС не вступал,  но был всё же мирной овцой и получил за послушание  от КПСС разные почетные звания:   Заслуженный артист РСФСР (1974),  Народный артист РСФСР (1982),   Народный артист СССР (1990).  Получил от власти много  разных орденов и медалей.   

Семья.

Супруга - Кириченко Ирина Николаевна (1931 - 2011), актриса. Дочь - Дурова Екатерина Львовна (1959 г.р.), тоже актриса. Внучка  Екатерина (1979 г.р.), студентка РГГУ. Внук  Иван (1986 г.р.).   При новой власти Дуров  немного разбогател.   Построил  двухэтажный загородный дом  (с большими комнатами и высоким потолками)  в закрытом коттеджном  поселке, недалеко  от знаменитого  «Поленово» - усадьбы русского художника Василия  Поленова.  В очень живописное место, там, где южное Подмосковье граничит с Тульской областью.  Повесил  картины на стенах вдоль   длинной лестницы, одна  картина – портрет самого артиста Дурова, на других картинах – ещё несколько Дуровых-предков. Живет как аристократ, но вот  про жидовскую  кровь   - молчание в тряпочку.  На русско-жидовскую тему – тоже абсолютное молчание в тряпочку.

Артистка  Дурова Екатерина

Родилась в 1959 в  Москве.  Дочка Льва Дурова. В  1976  поступила в ГИТИС имени Луначарского. После получения диплома до 1984 года была актрисой Театра на Таганке. В этом же году перешла в Театр на Малой Бронной.