Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 570166 раз)

Оффлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #150 : 13/12/14 , 21:28:44 »
Жидовский телевизор. Дискриминация русских на ТВ. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Актриса Елена Подкаминская  - тоже жидовинка 

Подкаминская   Елена Ильинична  родилась весной 1979  в Москве, в семье музыкантов.   Отец актрисы,  жидовин Илья Михайлович Подкаминский, основал музыкальную студию «Радуга» и колледж искусств в подмосковном городе Щербинка. Мать Светлана руководит музыкальной студией элементарного музицирования «Радуга».
После окончания средней школы она поступила в Высшее театральное училище имени Щукина, на курс  жидовина Александра Ширвиндта.  Работала  в труппе Московского театра Сатиры. 

В 2012 году  жидовигнка Елена Подкаминская исполнила роль Виктории, арт-директора известного ресторана, в  телесериале «Кухня» на канале СТС.

Муж – бизнесмен Александр Пляцев.

В июне 2013 года Елена Подкаминская появилась голой на обложке мужского журнала Maxim. Потребность выставляться голой   и полуголой перед   тысячами    гоев   типична для многих артисток-жидовинок.

• Модератор
  • **
« Ответ #151 : 13/12/14 , 21:31:46 »
Жидовский телевизор. Дискриминация русских на ТВ. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Актёр, режиссёр  Владимир Машков
– кто по национальности?

Мне такой вопрос задали, раз я  пишу и собираю материалы  в сборник «Жидовский телевизор». Но здесь пока не ясно. Ясно лишь, что данный персонаж постоянно крутится в жидовской среде и чувствует в этой среде себя нормально.  И нигде,  и никогда он не затронул русско-жидовский вопрос.

Машков Владимир Львович  родился в 1963 в городе Туле. Потом переехал  с родителями в  Новокузнецк. Его мать была режиссером городского кукольного театра,  отец служил актером в том же театре.

В конце 70-х Машков поступил в Новосибирское театральное училище, но оттуда  был исключен за драку. В 1984 году стал студентом школы-студии МХАТ и  был отчислен за то что прикинулся прорабом  и собирал взносы с абитуриентов  якобы на  ремонт   Работал декоратором во МХАТе. Потом начал заниматься у Олега Табакова, а  потом  стал играть в его театре. Потом с 1989 снимался   в  кино. В 1994  он исполнил главные роли в «Лимите» Дениса Евстигнеева и «Подмосковных вечерах»  (жидовина) Валерия Тодоровского. В  1995  снялся у  армянина Карена Шахназарова в драме «Американская дочь». Выступал  как театральный режиссер. В 1997 году актер сыграл главную роль в картине  (жидовина) Павла Чухрая «Вор». Потом  главные роли в картинах «Две луны, три солнца», «Мама», «Русский бунт», «Сделаем это по-быстрому», «Олигарх», «Идиот»…

==========

Кто по национальности Машков? 

Сам актёр, в отличие от других,   нигде никогда не сказал: «Я – еврей (жид)».  Не сказал: «Я русский» Точнее один раз сказал, что не еврей, но как-то неубедительно.

Некоторые в Интернете, писали, что кондовый жид, но доказательств никаких не предоставляли.  Пишут, что много играл жидов, но  это  еще не веское доказательство.  Ведь и русские артисты иногда играли жидов. Но, конечно, странно, почему режиссеры  именно ему  часто давали  часто играть жида и  почему его тянуло к жидам.

Из   Википедии: Отец его Лев Петрович  Мешков был  еврей, бабушка по матери была итальянкой. Приехала в Россию из Швейцарии  и работала  учительницей.

Чем объяснить интерес к жидовским ролям? Чем объяснить что сам  сделал  фильм о жидах?

- Олег Табаков сыграл большую роль в вашей жизни?
- Олег Павлович для меня как отец. И за Табакова я любого загрызу. Если бы не Табаков, то неизвестно, где бы я сейчас был.

Этот Табаков, когда Машкову было 24 года  постановил, чтобы Машков сыграл 70-летнего старика-жида Абрама Шварца из пьесы жида Галича «Матросская тишина», чем  Машков  был очень доволен. 

Тема эта не отпускала Мошкова. Через много лет  он создает фильм «Папа». Он и  режиссер фильма,  и автор сценария, и один из продюсеров,  и он же играет роль  70 летнего  жида Абрама Шварца. Сыном  старого жида  стал актер Егор Бероев. Фильм очень понравился жидам России и жидам Израиля.

Фрагмент из статьи  из  жидовского  журнала АЛЕФ.

Автор - Илья Кузнецов

ВЛАДИМИР МАШКОВ И ЕГО "ПАПА!"

Владимиру Машкову исполнилось 40 лет. Главный подарок известный актер и режиссер преподнес себе сам, завершив съемки фильма «Папа!» по пьесе Александра Галича «Матросская тишина».

История отношений Абрама Шварца с сыном Давидом запала в душу известному актеру и режиссеру. Владимиру Машкову исполнилось 40 лет. Главный подарок известный актер и режиссер преподнес себе сам, завершив съемки фильма «Папа!» по пьесе Александра Галича «Матросская тишина». В 80–90-х годах XX века этот спектакль, шедший на сцене Театра Табакова, был одной из самых популярных постановок в Москве. Роль Абрама Шварца из Тульчина — дипломная работа Владимира Машкова — стала его лучшей ролью за всю более чем удачную актерскую карьеру. 24-летний Машков сыграл 70-летнего еврея, пьющего, неопрятного, неудачливого, который мечтает, чтобы его сын Давид стал знаменитым скрипачом. В 1937 году, когда Давид становится известным музыкантом, Абрам Шварц приезжает к нему, но сын не любит отца и стыдится его. В 1944 году советские войска освобождают Тульчин. Давид, участвовавший в военной операции, узнает, что незадолго до освобождения города фашисты расстреляли евреев, среди которых был его отец. И только после смерти отца Давид понимает, как велик тот долг, который он так и не успел вернуть.

— Если не ошибаюсь, роль Абрама Шварца, еврея из Тульчина, вы сыграли в театре раз двести?
— Четыреста. Мне было страшно, когда мне поручили играть эту роль. Я ходил в синагогу, разговаривал со своими друзьями-евреями, пытаясь найти хоть что-то в себе, чтобы я мог с этим «чем-то» выйти на сцену. Поначалу ничего не получалось, меня охватывал ужас. Но постепенно на меня что-то снизошло, и я счастлив, что мне удалось сыграть эту роль. И еще я благодарен Олегу Павловичу Табакову, который, несмотря на мою тогдашнюю молодость, доверил мне эту работу, которую я безумно люблю. Уже шесть лет я не играю спектакль, а любовь к этой истории осталась.

— И все-таки почему вы решили перенести пьесу Александра Галича на киноэкран?
— Мне захотелось уже на новом витке своей жизни, когда есть еще силы и желание, сделать эту работу. С моим соавтором  (жидовином) Ильей Рубинштейном мы попытались снять внутренний ценз  (жидовина) Александра Аркадьевича Галича. Он писал пьесу в сложный период, она была запрещена. Мы все оставили, как и было у Галича, но при этом добавили атмосферы кино.

— В дипломном спектакле у вас был блестящий дуэт с  (жидовином) Евгением Мироновым — он играл Давида. Почему вы не пригласили его на эту роль в кино?
 — Сложно играть восемнадцатилетнего человека, когда тебе за тридцать. На роль Давида я взял Егора Бероева, а Давида в детстве сыграл Андрей Розендент. Мне с ними повезло. Они очень похожи не только внешне, но и внутренне. Андрей замечательно играет на скрипке. Мне кажется, он будет великим музыкантом. С Андрюшей мне помог  (жидовин) Владимир Теодорович Спиваков, который записал для меня музыку и сам ее исполнил.

— Ради чего вы изменили название пьесы? Все-таки «Матросская тишина» — это символ мечты и одновременно несвободы.

— В моей киноистории мне больше всего хотелось рассказать об отношениях отца и сына. Мне один верующий человек сказал, что после любви к Б-гу идет любовь к отцу, который на земле. То есть ближе и теснее связей нет, наверное, на планете.

— За последний год в российском кино появилось несколько картин о взаимоотношениях отцов и сыновей, о неполных семьях... Ваша картина невольно встраивается в этот ряд. Чем объяснить этот общий интерес к одной теме в одно и то же время?

— Не знаю, во всяком случае, мне мои внутренние долги не дают возможности сделать что-либо другое до тех пор, пока я не сделаю этот фильм. Я с этой историей живу давно, уже больше пятнадцати лет. И мне кажется, что это и есть настоящая тема. Если не про это, то про что? У Галича есть монолог, когда Абрам говорит своему сыну: «Теперь не важно, кто выйдет на сцену Большого зала Консерватории — ты или твой сын. Ах, как он будет гордиться тобой. И он скажет: «Это мой папа сделал меня тем, что я есть». В этой роли я вижу глубокий смысл. Когда отец разговаривает с сыном уже после своей смерти, то ты видишь эту неразрывную связь между родителями и детьми, связь, которая может нас удержать от каких-то безумий. Важно остановить память, потому что мы живем слишком быстро, и память даже о самых близких людях отбрасывает, как катапультой. Мне бы не хотелось, чтобы эти чувства любви, преданности близким так отлетали. Это огромная часть моей внутренней жизни.

— С этой историей вас связывает что-то личное?
— Возможно. Я появился на свет, когда папе было сорок лет. То есть я сейчас в том возрасте, в котором папа меня произвел на свет. Я хорошо помню своего отца, он был для меня эталоном. Мужчина ста сорока килограммов веса, с бантом, в берете, безумно смешной. Дети его обожали, потому что он играл Карабаса-Барабаса в театре города Новокузнецка. В колбасном магазине вся очередь расступалась перед ним, говоря: «Дайте Льву Петровичу колбаски двести грамм». Он был ироничный человек, шутил без остановки. Я был так горд им! И теперь я жду, что, может быть, в этом возрасте ко мне придет от него что-то — его безумие, его любовь к жизни...

— Но теперь, завершив съемки, почти выполнив свой долг, чувствуете ли вы в себе какие-то внутренние изменения?
— Да. Наверное, я не буду оригинальным, если скажу, что работа, которую ты делаешь, накладывает на тебя отпечаток. Тем более если ты в ней варишься очень долго. Каждый из нас в неоплатном долгу перед родителями. Ведь они — единственные, кто любит нас бескорыстно, «ни за что», просто за то, что ты есть. Если после просмотра фильма «Папа!» кто-то позвонит своему отцу и просто спросит: «Папа, как ты там, жив, здоров?», я буду считать свою задачу выполненной.
iphone.alefmagazine.com›pub226.html

Машков  также сделал   с режиссером Урсулякм  фильм  «Ликвидация».  Урсуляк тоже имеет жидовские корни   (у него бабушка – еврейка, по его признанию). Машков сыграл главную  роль –   замначальника уголовного розыска Одессы, жидовина Давида Марковича Гоцмана.  Сыграл роль крутого жида, что весьма понравилось жидам.

===========

Вот он как восторженно о жидовине-миллиардере Березовском:

- Будем так говорить - знаю я его. И вы даже не представляете, какова степень харизмы и увлеченности в этом человеке. И доктор наук он абсолютно не липовый, как принято думать, он настоящий. Посмотрите, на каком поле он играет: крупный бизнес - это всегда политика, это же не киоски с кока-колой. Поэтому в других странах так боятся сращивания бизнеса с политикой - эти люди начинают на нее влиять очень сильно.
http://viperson.ru/wind.php?ID=509433

И ни слова о мерзостях жидовина Березовского в России

=========

В 2012 году Машков подписал послание  в поддержку   Pussy Riot» -   группы "Бунт Влагалища".
Подписали 102 деятеля культуры, подавляющее большинство - жиды.
http://kuzma-prutkoff.livejournal.com/257601.html

Член партии «Единая Россия», делегат 12 Съезда Партии.

Оффлайн Врач

• Участник
  • *
    • РУССКАЯ ПРАВДА
Нюрнбергские законы и жиды
« Ответ #152 : 14/12/14 , 10:25:48 »
Не все знают,  что  много  жидов, полужидов и  четвертьжидов служила в  армии Гитлера
Не все знают, что в Третьем Рейхе не было четвертьжидов
 :)
 ;)
Четвертьжид с преобладанием германской крови по Нюрнбергским законам Третьего Рейха юридически считался немцам и не мог вступать в брак с жидом.

А четвертьнемец с преобладанием жидовской крови по Нюрнбергским законам Третьего Рейха юридически считался жидом  и не мог вступать в брак с немцем.

Из википедии:
"евреями считались только те, кто имел, как минимум, троих еврейских дедушек-бабушек. «Половинки» считались евреями только в том случае, если исповедовали иудаизм или сами вступили в брак с евреем, то есть сделали сознательный шаг в сторону еврейского народа. «Четвертинки» же евреями не считались..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергские_расовые_законы

А вот наглядная схема:

Нюрнбергские законы Третьего Рейха не требовали абсолютной расовой чистоты.
Регламентировались браки с евреями, а также с германо-еврейскими метисами (нем. Mischlinge), но не с другими этносами.

У Пушкина прадед был эфиопом, а другие предки были русскими.
По законам Третьего Рейха Пушкин был Русским.
За Русский Мир! За Русский НС!

• Модератор
  • **
« Ответ #153 : 14/12/14 , 15:04:31 »
Нам бы  Закон о национальных пропорциях ввести, также  уничтожить  жидцензуру. Вот задачки и то пока не по силам русскому народу.

Пушкин русский потому что большая часть крови - русская, язык русский, дух русский, интересы России и Русского народа  были его интересы... Хотя и писал иногда "Под небом Африки родной..."
А если бы  единственный язык был бы  у него эфиопский, учился в Эфиопии, на первом месте эфиопские интересы  и большинство генов эфииопские ,  то был бы эфиоп, и у нас в школах его бы не проходили...

• Модератор
  • **
« Ответ #154 : 14/12/14 , 15:06:17 »

Актёр, режиссёр  Владимир Машков
– кто по национальности?

Мне такой вопрос задали, раз я  пишу и собираю материалы  в сборник «Жидовский телевизор». Но здесь пока не ясно. Ясно лишь, что данный персонаж постоянно крутится в жидовской среде и чувствует в этой среде себя нормально.  И нигде,  и никогда он не затронул русско-жидовский вопрос.

Машков Владимир Львович  родился в 1963 в городе Туле. Потом переехал  с родителями в  Новокузнецк. Его мать была режиссером городского кукольного театра,  отец служил актером в том же театре.

В конце 70-х Машков поступил в Новосибирское театральное училище, но оттуда  был исключен за драку. В 1984 году стал студентом школы-студии МХАТ и  был отчислен за то что прикинулся прорабом  и собирал взносы с абитуриентов  якобы на  ремонт   Работал декоратором во МХАТе. Потом начал заниматься у Олега Табакова, а  потом  стал играть в его театре. Потом с 1989 снимался   в  кино. В 1994  он исполнил главные роли в «Лимите» Дениса Евстигнеева и «Подмосковных вечерах»  (жидовина) Валерия Тодоровского. В  1995  снялся у  армянина Карена Шахназарова в драме «Американская дочь». Выступал  как театральный режиссер. В 1997 году актер сыграл главную роль в картине  (жидовина) Павла Чухрая «Вор». Потом  главные роли в картинах «Две луны, три солнца», «Мама», «Русский бунт», «Сделаем это по-быстрому», «Олигарх», «Идиот»…

==========

Кто по национальности Машков? 

Сам актёр, в отличие от других,   нигде никогда не сказал: «Я – еврей (жид)».  Не сказал: «Я русский» Точнее один раз сказал, что не еврей, но как-то неубедительно.

Некоторые в Интернете, писали, что кондовый жид, но доказательств никаких не предоставляли.  Пишут, что много играл жидов, но  это  еще не веское доказательство.  Ведь и русские артисты иногда играли жидов. Но, конечно, странно, почему режиссеры  именно ему  часто давали  часто играть жида и  почему его тянуло к жидам.

Из   Википедии: Отец его Лев Петрович  Мешков был  еврей, бабушка по матери была итальянкой. Приехала в Россию из Швейцарии  и работала  учительницей.

Чем объяснить интерес к жидовским ролям? Чем объяснить что сам  сделал  фильм о жидах?

- Олег Табаков сыграл большую роль в вашей жизни?
- Олег Павлович для меня как отец. И за Табакова я любого загрызу. Если бы не Табаков, то неизвестно, где бы я сейчас был.

Этот Табаков, когда Машкову было 24 года  постановил, чтобы Машков сыграл 70-летнего старика-жида Абрама Шварца из пьесы жида Галича «Матросская тишина», чем  Машков  был очень доволен. 

Тема эта не отпускала Мошкова. Через много лет  он создает фильм «Папа». Он и  режиссер фильма,  и автор сценария, и один из продюсеров,  и он же играет роль  70 летнего  жида Абрама Шварца. Сыном  старого жида  стал актер Егор Бероев. Фильм очень понравился жидам России и жидам Израиля.

Фрагмент из статьи  из  жидовского  журнала АЛЕФ.

Автор - Илья Кузнецов

ВЛАДИМИР МАШКОВ И ЕГО "ПАПА!"

Владимиру Машкову исполнилось 40 лет. Главный подарок известный актер и режиссер преподнес себе сам, завершив съемки фильма «Папа!» по пьесе Александра Галича «Матросская тишина».

История отношений Абрама Шварца с сыном Давидом запала в душу известному актеру и режиссеру. Владимиру Машкову исполнилось 40 лет. Главный подарок известный актер и режиссер преподнес себе сам, завершив съемки фильма «Папа!» по пьесе Александра Галича «Матросская тишина». В 80–90-х годах XX века этот спектакль, шедший на сцене Театра Табакова, был одной из самых популярных постановок в Москве. Роль Абрама Шварца из Тульчина — дипломная работа Владимира Машкова — стала его лучшей ролью за всю более чем удачную актерскую карьеру. 24-летний Машков сыграл 70-летнего еврея, пьющего, неопрятного, неудачливого, который мечтает, чтобы его сын Давид стал знаменитым скрипачом. В 1937 году, когда Давид становится известным музыкантом, Абрам Шварц приезжает к нему, но сын не любит отца и стыдится его. В 1944 году советские войска освобождают Тульчин. Давид, участвовавший в военной операции, узнает, что незадолго до освобождения города фашисты расстреляли евреев, среди которых был его отец. И только после смерти отца Давид понимает, как велик тот долг, который он так и не успел вернуть.

— Если не ошибаюсь, роль Абрама Шварца, еврея из Тульчина, вы сыграли в театре раз двести?
— Четыреста. Мне было страшно, когда мне поручили играть эту роль. Я ходил в синагогу, разговаривал со своими друзьями-евреями, пытаясь найти хоть что-то в себе, чтобы я мог с этим «чем-то» выйти на сцену. Поначалу ничего не получалось, меня охватывал ужас. Но постепенно на меня что-то снизошло, и я счастлив, что мне удалось сыграть эту роль. И еще я благодарен Олегу Павловичу Табакову, который, несмотря на мою тогдашнюю молодость, доверил мне эту работу, которую я безумно люблю. Уже шесть лет я не играю спектакль, а любовь к этой истории осталась.

— И все-таки почему вы решили перенести пьесу Александра Галича на киноэкран?
— Мне захотелось уже на новом витке своей жизни, когда есть еще силы и желание, сделать эту работу. С моим соавтором  (жидовином) Ильей Рубинштейном мы попытались снять внутренний ценз  (жидовина) Александра Аркадьевича Галича. Он писал пьесу в сложный период, она была запрещена. Мы все оставили, как и было у Галича, но при этом добавили атмосферы кино.

— В дипломном спектакле у вас был блестящий дуэт с  (жидовином) Евгением Мироновым — он играл Давида. Почему вы не пригласили его на эту роль в кино?
 — Сложно играть восемнадцатилетнего человека, когда тебе за тридцать. На роль Давида я взял Егора Бероева, а Давида в детстве сыграл Андрей Розендент. Мне с ними повезло. Они очень похожи не только внешне, но и внутренне. Андрей замечательно играет на скрипке. Мне кажется, он будет великим музыкантом. С Андрюшей мне помог  (жидовин) Владимир Теодорович Спиваков, который записал для меня музыку и сам ее исполнил.

— Ради чего вы изменили название пьесы? Все-таки «Матросская тишина» — это символ мечты и одновременно несвободы.

— В моей киноистории мне больше всего хотелось рассказать об отношениях отца и сына. Мне один верующий человек сказал, что после любви к Б-гу идет любовь к отцу, который на земле. То есть ближе и теснее связей нет, наверное, на планете.

— За последний год в российском кино появилось несколько картин о взаимоотношениях отцов и сыновей, о неполных семьях... Ваша картина невольно встраивается в этот ряд. Чем объяснить этот общий интерес к одной теме в одно и то же время?

— Не знаю, во всяком случае, мне мои внутренние долги не дают возможности сделать что-либо другое до тех пор, пока я не сделаю этот фильм. Я с этой историей живу давно, уже больше пятнадцати лет. И мне кажется, что это и есть настоящая тема. Если не про это, то про что? У Галича есть монолог, когда Абрам говорит своему сыну: «Теперь не важно, кто выйдет на сцену Большого зала Консерватории — ты или твой сын. Ах, как он будет гордиться тобой. И он скажет: «Это мой папа сделал меня тем, что я есть». В этой роли я вижу глубокий смысл. Когда отец разговаривает с сыном уже после своей смерти, то ты видишь эту неразрывную связь между родителями и детьми, связь, которая может нас удержать от каких-то безумий. Важно остановить память, потому что мы живем слишком быстро, и память даже о самых близких людях отбрасывает, как катапультой. Мне бы не хотелось, чтобы эти чувства любви, преданности близким так отлетали. Это огромная часть моей внутренней жизни.

— С этой историей вас связывает что-то личное?
— Возможно. Я появился на свет, когда папе было сорок лет. То есть я сейчас в том возрасте, в котором папа меня произвел на свет. Я хорошо помню своего отца, он был для меня эталоном. Мужчина ста сорока килограммов веса, с бантом, в берете, безумно смешной. Дети его обожали, потому что он играл Карабаса-Барабаса в театре города Новокузнецка. В колбасном магазине вся очередь расступалась перед ним, говоря: «Дайте Льву Петровичу колбаски двести грамм». Он был ироничный человек, шутил без остановки. Я был так горд им! И теперь я жду, что, может быть, в этом возрасте ко мне придет от него что-то — его безумие, его любовь к жизни...

— Но теперь, завершив съемки, почти выполнив свой долг, чувствуете ли вы в себе какие-то внутренние изменения?
— Да. Наверное, я не буду оригинальным, если скажу, что работа, которую ты делаешь, накладывает на тебя отпечаток. Тем более если ты в ней варишься очень долго. Каждый из нас в неоплатном долгу перед родителями. Ведь они — единственные, кто любит нас бескорыстно, «ни за что», просто за то, что ты есть. Если после просмотра фильма «Папа!» кто-то позвонит своему отцу и просто спросит: «Папа, как ты там, жив, здоров?», я буду считать свою задачу выполненной.
iphone.alefmagazine.com›pub226.html

Машков  также сделал   с режиссером Урсулякм  фильм  «Ликвидация».  Урсуляк тоже имеет жидовские корни   (у него бабушка – еврейка, по его признанию). Машков сыграл главную  роль –   замначальника уголовного розыска Одессы, жидовина Давида Марковича Гоцмана.  Сыграл роль крутого жида, что весьма понравилось жидам.

===========

Вот он как восторженно о жидовине-миллиардере Березовском:

- Будем так говорить - знаю я его. И вы даже не представляете, какова степень харизмы и увлеченности в этом человеке. И доктор наук он абсолютно не липовый, как принято думать, он настоящий. Посмотрите, на каком поле он играет: крупный бизнес - это всегда политика, это же не киоски с кока-колой. Поэтому в других странах так боятся сращивания бизнеса с политикой - эти люди начинают на нее влиять очень сильно.
http://viperson.ru/wind.php?ID=509433

И ни слова о мерзостях жидовина Березовского в России

=========

В 2012 году Машков подписал послание  в поддержку   Pussy Riot» -   группы "Бунт Влагалища".
Подписали 102 деятеля культуры, подавляющее большинство - жиды.
http://kuzma-prutkoff.livejournal.com/257601.html

Член партии «Единая Россия», делегат 12 Съезда Партии.

• Модератор
  • **
« Ответ #155 : 14/12/14 , 15:08:22 »

Режиссёр, актёр    Сергей  Урсуляк -  тоже жидовин

Урсуляк  Сергей Владимрович  родился в 1959 в  Петропавловске-Камчатском. В семье морского офицера. Мать учительница.  Детство прошло в Магадане.  В 1979  Урсуляк окончил актёрское отделение театрального училища имени Б. В. Щукина (мастерская жидовина Симонова Евгения  Рубеновича). До 1991  играл в театре «Сатирикон». В 1993 году окончил Высшие Курсы Режиссёров и Сценаристов (мастерская  жидовина Владимира Яковлевича Мотыля).

В 1995—1996  режиссёр телепрограммы Дог-шоу «Дог-шоу. Я и моя собака» (НТВ). В 1999—2000  работал над документальным циклом телевизионных передач «Новейшая история» с Евгением Киселёвым (НТВ). С 2002 по 2005 года был автором и ведущим цикла документальных программ «Пёстрая лента» (ТВС, с 2003 — Первый канал).

Фильмы: Русский реггайм, Летние люди, Записки из Мёртвого дома, Сочинение ко Дню Победы, Неудача Пуаро, Долгое прощание, Ликвидация (2007, 14 серий), Исаев (по сочинениям  жидовина  Юлиана Семенова), Константин Райкин, Жизнь и Судьба (по роману жидовина Гроссмана), Тихий Дон...

По национальности данных мало. Сам Урсуляк лишь несколько раз  кратко признался, что его бабушка по материнской линии – жидовинка. Что много друзей жидов. И его явно несло и несет к жидовской теме. И, конечно, он избегает русско-жидовской темы и ничего не имеет против засилья жидов в Телеящике.

Цитирую фрагмент из жидовского сайта.
Не опасался ли я, что картина, в которой главного героя зовут Давид Маркович Гоцман, будет вызывать у наших не самых толерантных граждан некоторые вопросы? Эти мысли были, и они волновали в первую очередь продюсеров. Ведь это им предстояло предлагать телеканалам для показа картину, и уже каналы решали, показывать ее или нет. Но поскольку продюсеры — люди интеллигентные, да к тому же еще и армяне (генеральный продюсер кинокомпании Рубен Дишдишян  — A.З.), то они понимали, что главное — это сам сюжет. Хотя и они опасались, что смотреть две недели на еврея по центральному каналу в prime time страна может не захотеть.
Но вот выяснилось, что мы не очень хорошо знаем свою страну. Выяснилось, что если бы в нашей стране действительно присутствовал пещерный, немотивированный, нутряной антисемитизм, то народ просто бы не выдержал этой картины. Но российский антисемитизм имеет выборочный характер. Народ, который поет песни Дунаевского, Фельцмана, смотрит фильмы Райзмана и Ромма, любит Райкина, Жванецкого, Ширвиндта, Арканова, Горина все-таки не выглядит таким уж отпетым. Я думаю, что во многом разговоры об антисемитизме вызваны родовыми опасениями самих евреев. Более того, я знаю, что после показа картины один руководитель телеканала «Россия», который, как мне известно, родом из Краснодарского края, не самой толерантной области, делился мнением своих земляков, которые сказали ему: «Наконец-то у вас на экране появился нормальный русский человек», имея в виду Давида Гоцмана…  Актеры добавили жизни, конкретики. Ушло вообще — юмор ради юмора. Были в сценарии такие хохмочки. Ведь Одесса располагает к этому. Я считаю, что добавилась большая пронзительность, добавился «серьез» и настоящее чувство героев друг к другу и, соответственно, зрителей по отношению к этим героям. Я понимаю, что «Ликвидацию» можно было очень легко сделать проходной, рядовой картиной, не имеющей такого резонанса.

Но здесь совпало много вещей: мое желание делать эту историю, знание людей, о которых я рассказываю…  Ну, во-первых, мое детство частью прошло на Украине в маленьком городе Каменец-Подольске. Гоцман, каким его играет Машков, — это мой отец, это мой дядя. Все эти люди, которых я показывал Володе, — они такие, какими я их знал. Я люблю эту среду. Как-то так складывается, что практически в каждой картине у меня есть представитель некоренной национальности… В общем, они есть у меня и в «Русском регтайме», и в «Сочинении ко Дню Победы».

И не могу сказать, что я такой уже певец еврейской темы. Но почему-то так происходит. Хотя можно было бы себе сказать: «Ну, милый мой, у тебя бабушка еврейка, чего там говорить-то!» Нет, я не ощущаю себя уж таким евреем. И меньше всего, когда попадаю в еврейскую среду. Трудно это объяснить, но я думаю, что мироощущение, сочетание юмора и грусти, свойственные евреям, — вот черты, которые мне близки.
(Из беседы в МЕЖ  ”Алеф”, март 2010).
http://zelikm.com/news/2010/03/03/6458/ 

Человек года Сергей Урусляк

Москва, 24 июля 2009 (АЕН) –   Агентство еврейских новостей продолжает серию интервью с лауреатами  премии  «Человек года – 5768» Федерации еврейских общин России». Одну из статуэток работы Франка Мейслера на церемонии "Человек года-5768" получил кинорежиссер Сергей Урсуляк, создавший образ положительного героя-еврея в сериале "Ликвидация".  Сергей Урсуляк ответил на вопросы корреспондента Агентства еврейских новостей.

Главный герой-еврей  – редкий вид в российском кино. Как вам удалось разрушить эту закономерность?

- Надо сказать, что главный герой изначально был евреем, и это вызывало вопросы и сомнения во время процесса подготовки сериала.  Я думаю, что если бы действие "Ликвидации" происходило не в Одессе, а где-то еще, то героя вполне могли бы поменять. Со мной эти разговоры не велись, но зато до меня доходили сомнения такого плана: будет ли это принято зрителем, не скажется ли это на прибыльности картины…
http://www.aen.ru/index.php?page=article&category=sketches&article_id=725

Фрагмент из откровений  о фильме «Жизнь и Судьба»

Ощутил ли я на себе давление еврейского лобби? Нет, с еврейским лобби я пока что не сталкивался. Быть может, это связано с тем, что среди моих друзей очень много евреев. При этом я никогда не считал, что попал в еврейскую среду. Это просто мой круг общения. С другой стороны, и в Сети, и в печатных статьях недовольство проскальзывает, я это вижу и чувствую: «Почему так мало о Холокосте!» Но я также вижу и недовольство антисемитов: «Опять евреи заказали для себя картину, будто только они одни страдали!»…

Понимаете, есть понятие архитектоники, построения фильма, и, поверьте мне, никто специально не хотел приуменьшить значение еврейской трагедии. Если уж говорить обо мне лично, у меня бабушка на Украине была в еврейском гетто. У нее иначе сложилась судьба, дед-украинец выкрал ее из гетто и спрятал. Только поэтому она и выжила. Я это потому говорю, что еврейская тема для меня личная. Это все про меня. Я делаю картину, экранизирую Гроссмана, но еще и рассказываю о себе самом
http://morebo.ru/tema/out/item/1356955191695#sthash.aNYB4dmG.dpuf

Семья

Первая жена — Галина Надирли. Вторая  — актриса Лика Алексеевна Нифонтова (Симкович Лиана).  Дочь — актриса Александра Урсуляк от актрисы Галины Надирли. Дочь — актриса Дарья Урсуляк от второго брака с Ликой Нифонтовой.

Супругу  часто упрекают, что в кино она снимается по блату. Дескать, режиссер Сергей УРСУЛЯК всегда оставляет для супруги лакомые роли. Лика НИФОНТОВА, к примеру, сыграла Нору - подружку героя Владимира МАШКОВА в сериале «Ликвидация», который снова показывают на канале «Россия». В  многосерийной ленте «Жизнь и судьба»  она   играет  Людмилу, жену главного героя  жидовина Виктора Штрума.

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Мотыль
« Ответ #156 : 18/12/14 , 18:24:28 »

Режиссер Владимир Мотыль –  тоже  жидовин

Миллионы  русских кинозрителей, увы,  не знают, что   популярные среди русских фильмы «Белое солнце пустыни» и   «Звезда пленительного счастья»  тоже сделал жидовин.  Одни не верят, когда узнают,  «не может быть», другие дураки  говорят: «Ну и чо? Причем здесь национальность? Ведь это хорошее кино»…

Мотыль Владимир Яковлевич  родился   в 1927  в  местечке  Лепель, Борисовский округ, Белорусская ССР. По национальности – жидовин по матери и отцу.  Отец  —  жид-эмигрант из Польши, уроженец местечка Гостынич Варшавской губернии, слесарь минского завода «Коммунар» Яков Давыдович (Данилович) Мотыль (1901—1931). Бывали, хотя и очень редко,  и жиды-слесари. Через три года после рождения сына, 6 мая 1930  был арестован по обвинению в шпионской деятельности и отправлен в лагерь на Соловки, где скоро, год не прошел,  умер. Мать  Мотыля Владимира Яковлевича — выпускница Петроградского педагогического института имени  Герцена Берта Антоновна Левина — работала воспитательницей в колонии для малолетних преступников под руководством  педагога и писателя Антона Семеновича Макаренко и  позднее  завучем детского дома для детей репрессированных в городе Оса Пермской области.
Жиды, дед и бабушка по материнской линии,  также были сосланы на Дальний Восток, а после возвращения в Белоруссию погибли в   гетто в годы немецкой оккупации.
http://www.kinocross.ru/persones/1582.html 

Сам Мотыль, как и большинство жидов в  кино и на телевидении, никаких гонений из-за своей национальности, не испытывал. Мотыль закончил актёрское отделение Свердловского театрального института (1948) и исторический факультет Свердловского университета (1957, заочно). Работал режиссёром Свердловского драматического театра, затем актёром и режиссёром в театрах в Сталиногорске (ныне Новомосковск Тульской области) и в Нижнем Тагиле. С 1955 года он был главным режиссёром Свердловского театра юного зрителя. В 1957-1960 годах был режиссёром Свердловской киностудии.

Ну, зачем, господа-жиды, врать, что  во времена Сталина и Хрущева  были  жестокие   гонения на жидов. Ведь   жиды продолжали наступать.

Свой первый самостоятельный фильм, «Дети Памира»,  Мотыль снял в 1963  на Таджикской киностудии. В 1967 году снял комедию на военную тему «Женя, Женечка и "катюша"», по сценарию, написанному совместно с Булатом Шалвовичем Окуджавой (отец Окуджавы  – грузин, мать – армянка).

========= 

Очень понравился народам СССР   фильм  «Белое солнце пустыни».   Фильм  партийные тузы  сначала затормозили, но  потом фильм посмотрел  на даче поклонник западных боевиков и вестернов  руководитель СССР Брежнев - и  был в восторге. Фильм был допущен в широкий прокат. Премьера на широком экране в Москве  состоялась 30 марта 1970 года.  В прокате 1970 года фильм занял 2-е место — 50 миллионов зрителей (1-е место  -  «Освобождение» Юрия Озерова). Фильм приобрёл статус культового, «стал значимой частью советской культуры, а фразы героев  фильма вошли в разговорную речь и стали поговорками». Сразу после выхода на экраны СССР картина выдвигалась на соискание Государственной премии СССР, но награду в 1970 году получила картина «У озера». В результате  при КПСС  фильм так и не был удостоен каких-либо официальных регалий.  Государственную премию России  фильм  получил лишь после распада СССР, после Второго Большого Прыжка жидов во власть,  в 1998 году.

Цитирую:
«Начиная с 1969 года, в отряде советских космонавтов стал неукоснительной традицией просмотр «Белого солнца пустыни» перед каждым полетом. Летчик-космонавт Алексей Леонов рассказывал, что впервые эту картину они посмотрели на космодроме перед стартом Николаева и Севастьянова. И уже перед следующим полетом другой экипаж тоже пожелал посмотреть этот фильм. А потом стало традицией - перед стартом смотреть «Белое солнце пустыни». Невероятно, но было два случая, когда экипажи не смотрели картину - и полет отменили. Так фильм «Белое солнце пустыни» стал пропуском в космос. Каково же было изумление режиссера, когда он узнал, что эта традиция прижилась и среди астронавтов NASA. На вопрос: «Зачем?» - американские астронавты  отвечали: «Белое солнце...» - это наш давний верный талисман, оберегающий нас от тёмных сил космоса».

Понравился  народу красноармеец, товарищ Сухов (играет Анатолий Кузнецов).  Понравился  таможенник Верещагин (играет интересный артист Павел Луспекаев). Понравилась песня «Госпожа удача» (стихи Окуджавы)…
По результатам массового электронного опроса телезрителей России в 1995 году телекомпанией РТР фильм  Мотыля превзошел всех наиболее популярных конкурентов в номинации «Самый любимый фильм российских зрителей». 

Конечно,  десятки миллионов   кинозрителей не знали, что режиссер - жидовин  Мотыль,
не знали, что музыка - жидовина Исаака Иосифовича Шварца… Не знали, что  здесь не было правды  о войне на юге СССР… Этот фильм был хорошая развлекуха для  десятков  миллионов советских обывателей…

========= 

В 1975  жидовин Мотыль выпустил исторический  двухсерийный фильм «Звезда пленительного счастья» о судьбах декабристов. Народ русский, конечно,  тоже  не знал,   что сюжет во многом  взят  из книги   жидовина Арнольда Гессена «Во глубине сибирских руд». Не знал, что  роль декабриста Анненкова  исполнил жидовин  Игорь Костолевский. Понятно, что жидовин Мотыль ни полслова не сказал  в фильме о  плане декабриста-полковника Пестеля выселить всех жидов из Российской  империи «посредством войск» в Турцию. Разве  жид расскажет про это…  А ведь учился на историческом факультете Университета…

Жидовин Игорь Костылевский

В 1980  Мотыль поставил фильм "Лес", по мотивам пьесы  Островского. Показ киноленты запретили.  Самодуры Островского   оказались немного похожи были  на самодуров партийной элиты. Мотыля попытались  некоторые  партийные тузы отодвинуть немного от кино.  Но жидовин-режиссер оказался живучим, помогали свои жиды. И  «благодаря личному и служебному соперничеству главы Госкино В. Ермаша и телеминистра С. Лапина был приглашен в Останкино в творческое объединение "Экран" на должность художественного консультанта телефильмов молодых режиссеров.

Для  телевидения по сценарию, написанному им совместно с  драматургом А. Салынским, Мотыль поставил двухсерийный телефильм "Жил-был Шишлов" (1987). В 1999 жидовин Мотыль  был выбран   председателем жюри 9  МКФ «Послание к Человеку».
http://to-name.ru/biography/vladimir-motyl.htm

С 1990-х  жидовин Мотыль неоднократно избирался в правление Союза кинематографистов. Он был  секретарем Союза кинематографистов Москвы. В 1990-е годы   часто выступал как художественный руководитель в фильмах молодых режиссёров.
В 2002    был удостоен звания Народного артиста России и Заслуженного деятеля искусств России. Был  избран действительным членом Международной академии информатизации при ООН и членом Академии кинематографических искусств «Ника».
Более десяти последних лет жизни  преподавал в школах кино, телевидения, вел мастерские Высших курсов сценаристов и режиссеров.

В 2004   Мотыль  начал снимать фильм о  реальных фактах из жизни его родителей под названием  «Багровый цвет снегопада». Рассказал о своей матери-жидовинке.  Жиды оказали помощь. Цитирую  Мотыля:  «Перед съемками почти год  изучал историю. Затем еще год искал деньги. Мне дал их известный российский миллиардер  (жид) Дерипаска плюс немалую сумму подарил  (жид) Роман Абрамович... http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=1955

Умер  Мотыль в  феврале 2010. Премьера которого состоялась 17 июня 2012 года на телевидении.

======== 

Один дурачок  задал вопрос:  "А раз фильмы популярные, зачем вы делаете рекламу жидам?"

• Модератор
  • **
« Ответ #157 : 19/12/14 , 12:55:03 »

Актёр Игорь Костолевский – тоже жидовин

http://www.labart.ru/k/kostolevsky/07.shtml

Игорь Матвеевич Костолевский родился в  1948  в Москве. По национальности – жидовин. Отец – жидовин Матвей Моисеевич Костолевский,  работал в Министерстве внешней торговли, был специалистом по лесу, был начальником «Экспортлеса».  Мать - Витта Семёновна Костолевская.
http://botinok.co.il/node/91878

На жидовском  сайте sem40 фамилия  Костолевский  выделена  синим  цветом.  http://www.sem40.ru/famous2/e95.shtml

Сам Игорь Костолевский  не афиширует, но и не скрывает, что жидовин.

Цитирую фрагмент из интервью из жидовского сайта.

Игорь Матвеевич, вы по национальности еврей, и этого не скрываете. Национальная принадлежность — это важно для вас?
– Я к своему еврейству отношусь спокойно. Все равно я человек русской культуры, родился в России. И никакой экзальтации по поводу своей национальности у меня нет: ни в одну, ни в другую сторону. Но когда в моем присутствии начинают незаслуженно оскорблять людей моей национальности, говорить им гадости, в этот момент я вспоминаю, что я еврей. И при случае даю обидчику по морде.

– А в профессии не было проблем? Не притесняли?
– Да вы знаете, не то чтобы притесняли. Но когда я снялся в «Звезде пленительного счастья», а я там сыграл русского кавалергарда, вокруг меня часто собиралась компания антисемитски настроенных людей, и иногда это кончалось дракой. Но это антисемитизм, так сказать, на бытовом уровне. А сказать, что меня притесняли по еврейскому вопросу… Разве я похож на человека, которого можно притеснять?
http://www.alefmagazine.com/pub2389.html http://amnesia.pavelbers.com/Aktery%20i%20sudba%2087.htm

========

Закончив школу, он два года работал испытателем в НИИ кварцевой промышленности. Потом в 1967 году поступил в Московский инженерно-строительный институт. Но, как и многие жидовины, захотел стать  «русским артистом». На третьем курсе ушёл из института, поступил в ГИТИС. В 1973 окончил это заведение,  поступил в труппу академического театра имени Вл. Маяковского, где и задержался на десятилетия.

С 1973 начал сниматься в кино, появился  в Жидовском Телеящике.   Одна из известных ролей – роль декабриста Ивана Анненкова фильме «Звезда пленительного счастья» (1975) режиссёра-жидовина  Владимира Мотыля.  Снимался в фильмах "Тегеран-43",  "Ася", "А зори здесь тихие", "Весенний призыв", "Безымянная звезда", "Гараж", а также  в сериалах.  Сыграл более 50 ролей.

При КПСС, хотя  жиды часто  пишут,  что были преследования жидов,   получил от власти  Премию Ленинского комсомола (1978). Получил звание Заслуженный артист РСФСР (1984).   После скидки КПСС  получил звание  Народный артист России (1995). Награжден  Орденом  Почёта (2 февраля 2004),  награждён Орденом  «За заслуги перед Отечеством» IV степени (январь 2009).  В него были влюблены, пока не постарел, тысячи девиц и женщин… 

===========

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Фарада
« Ответ #158 : 20/12/14 , 22:36:33 »

Актёр Семен Фарада – тоже жидовин

Семен Львович Фарада родился в 1933 в селе Никольское  Московской области. С 1960 это место вошло в состав Москвы.

По национальности жидовин  по  маме и папе. Фарада - это не настоящая фамилия. Настоящая фамилия, которую имел данный персонаж при  рождении – чисто жидовская -  ФЕРДМАН. Отец -  Лев Соломонович Фердман. Мать - Ида Давыдовна Шуман.  О жидах-родителях  написала в своих «Воспоминаниях» родная сестра Фарады Е. Фердман (после замужества – Соколова) и  он сам.

Воспоминания сестры Семёна  Фарады

Е.Соколова

О своей семье, детстве, юности и актере театра и кино Семене Фараде рассказывает его родная сестра, ныне живущая в Израиле.

Наши родители родом из Новоград-Волынского Житомирской губернии Украины. В начале 30-х годов юная пара, прибыв в Москву, поселилась в бараке в Покровском-Стрешневе. По окончании рабфака Лева начал учиться в Лесотехническом институте, а Ида — в фармацевтическом техникуме. Вскоре родился обожаемый сын Семочка. Когда по стране пошла мобилизация молодых специалистов в Красную армию, Лева стал работать военспецом по снабжению армии лесоматериалами в Наркоматлесе. Дали ему звание лейтенанта. Наркоматлес перед войной построил себе ведомственное жилье — четыре барака "улучшенной планировки", то есть не с водопроводной колонкой и общим туалетом на улице, а с ванной и кухней на три семьи, каждая из которых владела 15-метровой комнатой. Это "элитное" жилье располагалось на задворках Москвы — в Ростокине, что за ВДНХ, тогда ВСХВ. И только семье видного начальника в Наркоматлесе по имени Иосиф Григорьевич Ресин (благословенна его память!) была выделена трехкомнатная квартира. 

(Жидовину) Ресину сказали, что у лейтенанта Фердмана Льва Соломоновича только что родился второй ребенок (это была я) и что жена лейтенанта не хочет из роддома возвращаться в свой полуразрушенный барак в Покровское-Стрешнево. Иосиф Григорьевич, не раздумывая, согласился отдать одну комнату в своей квартире семье незнакомого ему лейтенанта. С тех пор две семьи жили вместе и были друг другу ближе, чем иные родственники, — до самого конца жизненного пути родителей. В каждой семье росло по мальчику. Тут же крутилась я, кучерявая Женька, боготворившая старшего брата Сему и разделявшая все его увлечения от шахмат и футбола до джаза. Когда Сема изучал в девятом классе "Войну и мир", то сестра-третьеклассница тоже читала эту эпопею.

При виде Семы люди почему-то сразу начинали улыбаться и смеяться. А он говорил удивленно: "Ну, чего вы смеетесь, я же еще ничего не сказал". Вовка Ресин, на два года младше Семы, был изрядным оболтусом, и ему часто ставили в пример Сему — хорошего ученика. Бывало, мальчишки друг друга поколачивали.

Потом они выросли, и судьбы их сложились вопреки детским ожиданиям. Сема стал актером Семеном Фарадой. А Вовка — первым вице-премьером Москвы, главным строителем города Владимиром Иосифовичем Ресиным.

Часто удивляются, как еврей Ресин достиг столь высокого положения. Я же при этом вспоминаю его молодого — вначале прораба, старшего прораба, потом начальника строительного управления горнопроходческих работ. Домой являлся не раньше десяти часов вечера, всегда в резиновых сапогах. Красавица-жена, обожаемая всю жизнь Марточка, злилась из-за его поздних возвращений. "Сладкая каторга" — так называл Иосиф Григорьевич работу сына. И гордился его ответственным отношением к делу и быстрым продвижением в строительной отрасли.

В послевоенные годы отец работал в Наркомате обороны, ездил на трамваях через всю Москву из Ростокина на Фрунзенскую набережную. Занимался все тем же — снабжением армии лесоматериалами. Во время борьбы с космополитами  в 1948 майора Фердмана уволили из наркомата, и он, промаявшись полгода без работы, был вынужден дать согласие служить на военной базе на "периферии" (в Ярославле). А мы остались, не поехали за ним: Семен заканчивал школу, да и потеряли бы комнату в Москве... Вечное угрызение мамы — мы как будто променяли жизнь отца на московскую прописку».

Отец умер в 1952 в возрасте сорока лет. У него была после фронта открытая язва желудка. В год смерти отца Семен окончил школу. В 10-м классе он участвовал в школьном спектакле по "Ревизору" — превосходно играл роль Добчинского. Тогда я впервые увидела брата на сцене».
http://zwiahel.ucoz.ru/novograd/evrei/farada.html

Мать окончила фармацевтический техникум в Москве и работала в аптеке. После смерти  мужа она одна воспитывала сына и  дочку.

Семен  Фердман   не прошел в Бронетанковую академию, куда подал заявление. Был физически слаб. Поступил в МВТУ им. Баумана. Он, по его словам и словам его сестры, был там единственным жидом. Потом отчислен. Потом служба на флоте. Участвовал  в Краснознаменном ансамбле Балтийского флота, исполнял репертуара  жида Аркадия Райкина.  Восстановлен после дембеля в МВТУ.

Соколова:
«Инженерная мука Семена длилась десять лет — ради мамы, не желавшей даже слышать об актерстве любимого сына. Семен с мягким юмором написал в книге "Уно моменто": "Я постоянно следовал указаниям мамочки". И я свидетельствую: он был настоящим еврейским сыном и ушел на профессиональную сцену тайком от мамы, ни разу не упрекнув ее за задержку.

В этот период Сема исполнял — наряду с актерством — обязанности директора эстрадной студии "Наш дом". Днем на службе, вечером в студии, и так десять лет!»

«О, студия "Наш дом" была великолепным театральным явлением в жизни Москвы. Располагалась она в Доме культуры гуманитарных факультетов МГУ, что на Моховой. Там начинали свой путь  (многие, потом известные жиды) Марк Розовский, Илья Рутберг, Виктор Славкин, Максим Дунаевский, Альберт Аксельрод (основатель КВН), Геннадий Хазанов, актеры Б-жьей милостью Владимир Точилин, Михаил Филиппов, Александр Филиппенко. Когда через 10 лет партком МГУ стал разбираться, что за театральный коллектив обосновался в их Доме культуры и гремит по всей Москве, обнаружилось, что его участники в основном инженеры, да еще евреи (кроме трех перечисленных мною артистов "Б-жьей милостью"). Любопытно, что единственным членом парткома, проголосовавшим против закрытия студии, был будущий член израильского парламента Юрий Штерн».

«После смерти нашей мамы в 1989 году я засобиралась в Израиль. Мама, комсомолка-рабфаковка, не перенесла бы моего отъезда вместе с обожаемыми внучками. Жила мама всегда с Семеном — еще раз скажу, что он был потрясающий сын! Семен сказал мне: "Решай, сестра, сама — твое право. Израиль — страна красивейшая, только знай: ты там будешь нищей". К счастью, его предсказание не сбылось».
http://zwiahel.ucoz.ru/novograd/evrei/farada.html

=========== 

Как Фердман стал Фарадой

Фарада:

«Я родился в Новый год, 31 декабря, в самой обыкновенной еврейской семье в пригороде Москвы. Тогда это было село Никольское Московской области, а сейчас — район станции метро “Речной вокзал”. Папа — Лев Соломонович Фердман — был офицером, а мама — Шуман Ида Львовна — работником аптеки. Папа рано умер, и меня с сестрой воспитывала мама, которая вкладывала в меня всю душу. Поэтому тем, что я хорошо учился в школе, а потом и в институте, я обязан в первую очередь ей. Фарада — мой псевдоним, который теперь уже стал фамилией. Причем придумал его вовсе не я. Один из первых моих фильмов — “Вперед, гвардейцы!” — снимался на студии “Таджикфильм” по сценарию  (жидовина)  Аркадия Инина (Гуревича). После съемок директор киностудии вызвал меня и сказал, что не напишет в титрах мою фамилию — у евреев нет союзной республики! У украинцев, русских, таджиков есть, а у евреев нету! Я просто онемел, а потом, придя в себя, заорал: “Ну так придумайте сами какую-нибудь шараду!” Директор отреагировал своеобразно. “Шарада — фарада, шарада — фарада”, — забормотал он. И когда фильм вышел на экраны, в титрах стояло: “С. Фарада”. Мои друзья были очень удивлены, да и я не меньше! А Гриша Горин предложил: “Сказал бы раньше, что тебе нужен псевдоним, мы бы получше придумали!”. С тех пор я Фарада. И поскольку начал получать приглашения на съемки как Фердман и как Фарада, пришлось поменять все документы на одну фамилию, чтобы не было путаницы… В мое время Бауманский институт для евреев был закрыт. Но я, будучи евреем, этого не знал, даже не догадывался! Поэтому был единственным поступившим. На курсе я оказался единственным евреем, а наш завкафедрой был махровым антисемитом. Но придраться ко мне было трудно — самодеятельность самодеятельностью, а учился я прилично. Но кто ищет, тот всегда найдет». ( Из интервью в еженедельнике ”Бульвар Гордона” № 42/469 19.10..2004).
http://zelikm.com/news/2010/03/03/%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD-%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-1933-2009-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81/

========= 

Во флоте  наш персонаж   возглавил эстрадную группу Краснознаменного Балтийского флота и выступал в драматическом коллективе при Доме офицеров в Балтийске.
Фарада: «Из армии я вернулся с двумя рекомендательными письмами: к режиссеру (жидовину по матери) Юрию Завадскому и  (жидовину)  Аркадию Райкину. Но институт ради мамы все же закончил и даже 6 лет проработал инженером-механиком по котельным установкам в Министерстве энергетики и электрификации СССР».

В 1972  Юрий  Любимов  пригласил его к себе в штат.  Около  30 лет    Фарада работал    в  Театре драмы и комедии  на Таганке.

Много работал  в кино, но роли в основном, конечно мелкие. В 1979 году вышла комедия  жидовина Эльдара Рязанова «Гараж», где Фарада  сыграл музыканта-трубача. В 1979  вышел телевизионный фильм с его участием, снятый на студии «Мосфильм» по заказу Центрального телевидения СССР "Тот самый Мюнхгаузен" жидовина Марка Захарова по сценарию  писателя-жидовина    Григория Горина. Фарада  также снялся в  картине  «Дом, который построил Свифт»,  «Убить дракона»  и «Формула любви»  жидовина Марка Захарова. В  картине жидовинки   Аллы Суриковой «Будьте моим мужем». В картине  «Предчувствие любви»  азербайджанца Тофика Шахвердиева.  В картине «Миллион в брачной корзине»  русского режиссера Всеволода Шиловского.  Он снялся в фильме  «Мой друг Лапшин» жидовина Алексея Германа по повести жидовина-писателя  Юрия Германа…  За 30 лет работы снялся  в 150 фильмах, режиссеры в большинстве  – жиды.  Ныне большинство  из 150  фильмов с его участием   прочно забыты.

Его  пригласили сниматься  также и  на телевидение.
Сначала  -  детская  передача  «АБВГДейка»,  он играл самого себя — грустного клоуна Сеню. Пишут биографы, что ему понравилась идея Эдуарда Успенского через игры и шутки учить детей новым словам и правилам правописания. Но программа просуществовала не долго. Председатель Гостелерадио товарищ Лапин, как-то посмотрев один из выпусков, изрек нечто нецензурно критическое: "Где вы видели клоуна с таким носом? Я уже не говорю о фамилии"  (тогда ещё фамилия была  Фердман).  Нос загримировали, но война уже была объявлена и  клоун вскоре ушел из  этой программы».

Специальных   телепрограмм  с его участием не было. Но приглашали в Кинопонараму», приглашали на Новый год… Фильмы с его участием часто  появлялись на телеэкране. Народ  всё же знал этого  комика.
Ну, и  понятно,  жидовин Фарада  - Заслуженный артист РСФСР (1991), Народный артист России (1999). 

Умер в 2009.

======

Последняя жена  Фарады  - жидовинка   Марина Полицеймако - потомственная актриса, родилась в семье известного актера театра и кино Виталия Полицеймако и Евгении Фиш, актрисы Нового театра (теперь Театр Ленсовета).  Марина Витальевна в 38 лет родила  Фараде  сына Мишу. Вместе с Семой, как она  ласково называет Фараду, они прожили более 30 лет.

Сын Миша  вырос, взял фамилию мамы, окончил ГИТИС и стал актером РАМТа. Ныне  Михаил Полицеймако - популярный актер театра и кино.  То есть появился в России  ещё один  актёр-жидовин.

• Модератор
  • **
« Ответ #159 : 21/12/14 , 13:04:22 »

Марина Полицеймако – тоже жидовинка

Автор фото: Ольга Чумаченко

Родилась  Марина Полицеймако  в  1938  в Ленинграде (было такое временное название у  Петербурга).  По национальности –  по матери - жидовинка. Её мать -  жидовинка Евгения Фиш, артистка Ленинградской филармонии. Её отец – Виталий Полицеймако – актёр Ленинградского БДТ и киноактёр,  имеет греческие корни.

В 1964  окончила Театральное училище имени  Щукина.  С 1965  — актриса московского Театра драмы и комедии на Таганке.

В 70 – 80 изредка появляясь на киноэкране,  в основном эпизодические роли. Гликерия Капитоновна в телефильме «Табачный капитан», Анна Иоанновна а исторической ленте «Михайло Ломоносов»,  подсудимая Алла Ломакина в картине «Процесс»…
Потом  Марина Полицеймако стала все чаще сниматься в фильмах и сериалах, играя роли всевозможных мам и бабушек, часто   жидовок-мам  и жидовок-бабушек. Сыграла бабушку в дилогии «Московские  окна» - «Лучший город земли», сыграла Сару, маму Вени в картине «Три полуграции», сыграла маму Леонида Когана в популярном сериале «И все-таки я люблю»… Сыграла маму   в  фильме  жидовинки   Евы Нейман «У реки» (2007).

Два раза была замужем. Потом встретила  артиста-комика  - жидовина Фараду, зачала от него,  вышла за него  замуж и родила  от него в 1976  Мишу, который  стал артистом  театра и кино. Взял фамилию мамы, известен как Михаил Семенович Полицеймако.

========== 

Цитирую фрагменты из жидовского сайта.

В образе  мамы

09.03.2012

О своих знаменитых родителях, трудностях военного времени и о любимом муже Мария Полицеймако рассказала в интервью Jewish.ru.

— Мария Витальевна, почему вы взяли сценический псевдоним «Марина»? Чем вас собственное имя не устроило?
— На самом деле, Марина — это мое официальное имя; так назвал меня папа. При этом он никогда не обращался ко мне по имени: звал меня либо Машей, либо Макой. Открывал окошко и кричал: «Мака, домой!» Из-за этого меня во дворе дразнили «Макой-Какой». «Папа, ты что, с ума сошел? Не зови меня так!» — обижалась я. Так что официально я — Марина Витальевна. Тем не менее все зовут меня Машей. У меня два имени.

— Вы родились в известной театральной семье…

— О, да! Мой папа, Виталий Павлович Полицеймако, родом из Царицына (Волгограда). Он по происхождению грек, его настоящая фамилия — Полицеймакос. Папа был потрясающим актером, всю жизнь он прослужил в Большом драматическом театре имени Горького в Ленинграде. Моя мама, эстрадная актриса Евгения Михайловна Фиш, по национальности еврейка. Она была невероятно красивой женщиной. Из-за фамилии ее одно время не пускали работать из Ленинграда в Москву. Мамин отец, Михаил Фиш, был банкиром и жил то в Берлине, то в Кировограде. Мама познакомилась с папой уже в Москве.

— Вы несколько раз исполняли в кино роль классической еврейской мамы. Вам близок этот образ? Ощущаете ли в себе еврейскую составляющую?
— А как же? Ведь моя мама еврейка. От мамы я унаследовала, наверное, все: и ум, и доброту, и юмор. Я несколько раз была в Израиле, но, знаете, жить там я бы не смогла. Не могу без России, без нашей культуры, языка. Но составляющую, конечно, чувствую. Мои бабушка и дедушка по маминой линии, Альтшванк и Фиш, были немецкими евреями. В Германии я, с одной стороны, понимала, как же этих немцев ненавижу, а с другой — что-то во мне говорило: это великая нация. Я люблю их порядок, точность. Есть многое, за что можно любить и одновременно ненавидеть этот народ. Еврейское во мне — это душа, тонкость человеческих переживаний. Это невозможно объяснить.

— В начале интервью вы обмолвились, что из-за фамилии маму не пускали в Москву...

— Да, было такое. Я помню, как она переживала из-за того, что однажды ее, уже совсем старенькую, на улице назвали «израильской коровой». Я ужасно переживала. За такие вещи я могу убить. Я вообще дитя мира и не понимаю, когда людей начинают делить по национальному признаку — так меня воспитал папа. В каждой нации хватает и хороших, и плохих людей. Поэтому сержусь, когда говорят, будто евреи жадные. Это неправда. Есть русские, которые в миллионы раз жаднее. Добрее моей матери я вообще никого не знала. Я выросла в семье, где не тряслись над деньгами. Маме говорили: «Смените фамилию, и тогда будете везде ездить». Она ответила, что ее отец не сделал ничего плохого, и поэтому менять фамилию она не будет. Маминого отца, Михаила Фиша, выстрелом в упор убили погромщики. Есть камень, на который он упал... После этого мама переехала к своим родственникам в Ленинград. Они были выкрестами и приютили маму. Мой муж, Сеня, тоже еврей. Мы познакомились с ним в 1972 году, когда он поступил к нам в театр. И для него, и для меня это был не первый брак. У меня к тому времени уже был сын, Юра; у Сени же детей никогда не было, а он очень хотел ребенка. В браке у нас родился Миша.
(Беседовала Соня Бакулина)
http://www.jewish.ru/culture/cinema/2012/03/news994305530.php

• Модератор
  • **
« Ответ #160 : 22/12/14 , 01:50:59 »

Актёр  Михаил Полицеймако – тоже жидовин

Родился в  1976  в Москве.  По национальности – жидовин. Его мать – жидовинка  Марина Полицеймако (по отцу – греческие корни), актриса театра и кино. Его отец – жидовин  Семён Фарада, актер-комик.

Цитирую фрагменты.

Михаил Полицеймако:

«Бабушка у меня тоже была актрисой и первой партнершей  (жида) Менакера, это уже потом он встретил  (жидовинку) Марию Владимировну Миронову. А дед  (грек)  вообще народный артист СССР лауреат Сталинской и Ленинской премии. У него вообще необычная судьба, он был звездой Ленинграда. Между прочим, он был 21-м в семье. Моя бабушка из рода Альшвангов, это немецкие евреи. Огромный клан, семья с бешенной родословной, ее отца убили бандиты из банды Маруськи Зеленой. Прадеда убили бандиты во время Первой мировой, просто зашли и убили богатого человека, он варил мыло. У него в Воронеже был не дом, а огромный дворец… Не только мыло, там был огромный бизнес. Все отобрали после революции. А дед из простой семьи…

Фекла Толстая: Что в тебе немецкого?

Михаил Полицеймако: «Во мне немецкая любовь к пиву. Во мне есть одна тридцать вторая какая-то часть, но я не чувствую себя немцем. И мне даже как-то на Мосфильме сказали: «Хороший ты парень, жалко, что еврей». Я говорю: «Действительно жалко, но я как-то этого не чувствую». Хотя у меня дед волжский грек, у меня намешено столько кровей: немецкая, греческая, еврейская, а по паспорту я русский».
http://www.silver.ru/air/programmes/mishanina/vypuski-programmy/74692/ 

Да намешено немного, но в основном  Михаил Полицеймако – жидовин.

======

Биографы пишут, что когда был студентом, то подрабатывал Дедом Морозом, водку рекламировал в супермаркетах. Часто он озвучивал рекламные ролики и по сей день от этого занятия не отлынивает, если приглашают, снимается и в самой в рекламе, поет.

В 1997 году он окончил ГИТИС, и был принят в труппу Российского академического Молодежного театра, где работал до 2003 года. Потом  стал работать  в Театре "Квартет И", в других театрах и в различных антрепризах. Считает себя, прежде всего,  театральным актером.   Но   большинству зрителей он известен по сериалам и телевизионным программам. Впервые он снялся в кино в восьмилетнем возрасте в фильме «Что такое "Ералаш"». Играет  в комедиях, мелодрамах и  детективах В сериалах  играет чаще  милиционеров, учителей и журналистов, а еще лиц «кавказской национальности», итальянцев, азербайджанцев и жидов. 

Работа на ТВ: Ведущий программы "Зарядка для страны" (7ТВ). "Утро на НТВ" – ведущий.  «Канал Домашний» - ведущий программ "Сладкие истории" и "Кулинарный техникум".  Канал «Россия 1» - соведущий программы "О самом главном" (2010-2012). Программа «Большая разница» - актёр.

=========

Михаил Полицеймако  в первом браке  прожил с женой 18 лет. От этого брака  зародился и  растет сын Никита.   Вторая жена  Лариса родила  ему  двух дочерей - Эмилию  и Софию. 

========

Ещё фрагменты из интервью.

- Знаю, что у вас есть семейное предание о том, как появились фамилии Полицеймако и Фарада. 
– Мой прадед Павел носил греческую фамилию Полицеймакос. И когда стал жить в России, ему посоветовали: «Если хочешь, чтобы у тебя все было хорошо, поменяй фамилию». Тогда он записал себя как Полицеймако, и фамилия превратилась в украинскую. Есть другая версия, и она мне очень нравится: булка с маком по-украински звучит как «поленница з маком», но, мне кажется, более правильна первая версия.

А папина фамилия – псевдоним. У моего деда Левы фамилия Фердман, а у бабушки – Шуман, как у композитора. Так вот, в 1977 году папа снимался в фильме «Вперед, гвардейцы!» на «Таджикфильме». И руководитель киностудии сказал ему: «Слюшай, с такой фамилией нельзя, ты что? «Таджикфильм», а еврей в главной роли!» Папа ответил: «Ну, придумайте какую-нибудь шараду!» Шарада – Фарада. И потом впервые в титрах он увидел, что у него фамилия – Фарада. Потом это так к нему приклеилось, что он даже поменял паспорт. Фамилию Фердман носят моя тетя – папина сестра, моя двоюродная сестра и ее дети, они живут в Израиле, так что папина фамилия живет.
http://www.stm.ru/archive/1247/

======== 

— А почему вы носите фамилию мамы?
— Дело в том, что настоящая фамилия моего отца — Фердман, Фарада же — сценический псевдоним. Фамилию Полицеймако родители дали мне еще при рождении — так я записан в документах. Менять ее я не стал. Зачем? Я горжусь тем, что ношу потомственную театральную фамилию. Мой дед — актер ленинградского Большого драматического театра Виталий Полицеймако, лауреат Сталинской премии. Фамилия Фердман, надо сказать, не умерла. Папина сестра Женя и ее дети — все Фердманы, живут в Израиле, в Хайфе.

— Вы часто бываете в Израиле?

— Часто бываю с гастролями. В общей сложности был пять раз. Не могу сказать, что Израиль — это то место, где я чувствую себя комфортно… Израиль — очень сильная страна, которая гордится своей силой, но я бы там жить не смог. С моей профессией и с моим отношением мне там делать нечего. Мне было бы там скучно. И страшно. В любой момент может прилететь бомба! С другой стороны, люди, которые продолжают там жить, зная, что в любой момент можно распрощаться с жизнью, вызывают восхищение… Израиль — не моя страна, хотя, безусловно, родственная, ведь там живет моя тетя. Я считаю, что это страна с потрясающей медициной, армией, но, все же, похожая на большое общежитие (3.08.2010).
http://www.jewish.ru/culture/events/2010/08/news994288107.php

• Модератор
  • **
« Ответ #161 : 23/12/14 , 11:37:35 »

Кинорежиссер Алексей Симонов  – тоже жидовин

Симонов Алексей Кириллович родился в 1939 в Москве. Его отец – писатель Константин (Кирилл) Симонов.   Насчет  национальности Константина Симонова мнения расходятся. Сам Константин Симонов, его сын Алексей и  большинство  биографов утверждают, что Константин Симонов – русский знатного рода.  Но есть некоторые биографы,  которые  сомневаются в его русской национальности. Есть версия о его жидовской крови. Есть версия, что  его предок  был усыновлен. Сам  писатель  Симонов имел проблемы с произношением  и вообще он не Константин... Почему   переменил  имя, был Кирилл Симонов, стал Константин Симонов. Проверить на ДНК  трудно.  Перед смертью  писатель просил не хоронить его в гробу, а сжечь в печке в крематории и развеять  пепел и золу  над  Буйничским полем под Могилёвом,  что и было сделано родственниками…Он объяснял,   что воевал здесь...   Опять же вторая жена – жидовинка... Опять же есть  переживания в автобиографической книжке о том,  что осуждал  жидов  которых   Сталин  отодвигал от власти и наказывал… Опять же один из первых стал писать  про "лагеря смерти" и про "газовые камеры"...  И жиды  вот настаивают, что не был антисемитом…

Но точно известно, что по матери  Алексей Симонов    - жидовин.  Точно известно, что его мать -   Ласкина Евгения Самойловна. Родная сестра  жидовина Бориса Ласкина, -  киносценариста, поэта, прозаика и   драматурга.   Мать была филологом, потом редактором. На жидовском сайте   sem40 фамилия матери выделена  синим цветомhttp://www.sem40.ru/evroplanet/ourpeople/destiny/11525/

Она была второй женой Константина Симонова. В 1939-м у них родился сын Алексей. Через год Константин Симонов ушел из этой семьи к актрисе  Валентине Серовой, жене знаменитого тогда погибшего летчика Серова. Именно этой Серовой Симонов и написал известные стихи «Жди меня, и я вернусь, только долго жди…»

Фрагменты из интервью.

Алексей Симонов:  «Моя мама  (Ласкина) была завотделом поэзии журнала "Москва", и много поэтов считали её своим наставником»

- До какого возраста вы жили с мамой, Евгенией Самойловной?

- Я всю жизнь прожил с мамой, до тех пор,  пока она не умерла. Всю жизнь мама была моим самым близким другом.

- У Евгении Самойловны и у вас были неприятности по поводу "пятого пункта"?

- Да, у мамы неприятностей хватало. В 1949 году она была уволена из Радиокомитета как человек "неподходящей" национальности (в то время комитетом руководил Сергей Лапин). А в 1958 году главный редактор журнала "Москва" Михаил Алексеев выгнал ее с работы "за отсутствие бдительности" при публикации стихотворения поэта Семена Липкина "Союз И..." (Как дыханье тепла в январе/ Иль отчаянье воли у вьючных,/ Так загадочней нет в словаре/ Однобуквенных слов, однозвучных.) Я уже не говорю о том, что моя тетка, сестра матери, была посажена по так называемому зиловскому делу. Его еще называли "еврейским", так как из материалов этого дела следовало, что "триста евреев собирались взорвать ЗИЛ".

- На вашего отца много собак навешено. Но вот антисемитом, мне кажется, он не был...

- Это совершенно очевидно и не вызывает сомнений. То, что он в свое время отдал должное той бандитской стране и тому бандитскому руководству, что следовал в ТОМ русле, тоже очевидно. История его доклада в Союзе писателей о космополитах простая, как мычание. Шел 1949 год, год активной борьбы с космополитизмом. Когда Сталин дал указание заняться космополитами, а к ним относили в основном евреев (достаточно вспомнить убийство Михоэлса и разгром Еврейского антифашистского комитета), был нанесен первый удар - раскрыты псевдонимы критиков-космополитов, чьи настоящие фамилии оказались сплошь еврейскими. Следующим шагом должен был стать разоблачающий доклад председателя правления и генерального секретаря Союза писателей Александра Фадеева. Но он запил, и доклад мог сделать один из двух его заместителей - либо Анатолий Софронов, который горел желанием расправиться еще с десятком-полутора неугодных, либо мой отец. Вот и весь выбор, какой был у отца. На самом деле, это был выбор между грязью и подлостью. Тем не менее время альтернативы не предлагало, и отец сделал доклад, о котором всю жизнь сожалел.

А в моей жизни тоже был один школьный эпизод, классе в седьмом. Сидевший со мной за одной партой парень позволил себе что-то высказать нелицеприятное по отношению к евреям. Он был вытащен из-за парты, получил в глаз и вылетел на середину комнаты. После чего меня перевели в другой класс, так как я отказался говорить, за что его побил.
http://www.sem40.ru/evroplanet/ourpeople/destiny/11525/

Агрессивный, как видим,  был  данный жидовин с детства. Жёстко стоял на страже жидовских интересов.

=========

Вот ещё процитирую фрагмент из  интервью  А. Симонова про изменение имени  писателя Симонова и изменение  фамилии  предков (23 декабря 2012, Эхо Москвы).

С.КОРЗУН: «6 лет назад у нас была замечательная программы, где мы вспомнил ваших предков, в том числе, княжну Оболенскую, от которой, отчасти, идет ваш род. Давайте напомним, почему ваш отец, Константин  Симонов, а вы – Алексей Кириллович?»

А.СИМОНОВ: Напомним, хотя у меня ощущение, что все, кто этим интересуется... Отец не выговаривал «р» и твердое «л», Поэтому «Кирилл» у него звучало как «Киил», и так он стал Константином, хотя до конца дней своих бабка называла его Кирюшей, и в свое время, когда узнала, что первую свою книжку он подписал «Константин», прислала ему эпиграмму:

Константина не желала,
Константина не рожала,
Константина не люблю,
И в семье не потерплю.

Но стерпела.

С.КОРЗУН: Про «голубую кровь» тоже расскажите.

А.СИМОНОВ: Бабкин отец был из относительно обедневшей части семьи Оболенских, он был служивый дворянин, но служил директором банка. Там было 4 дочери, бабка была младшая, причем, намного младше остальных трех сестер. Одна сестра долго была на высылках, а две сестры погибли в лагерях. Это был 1934 г. – высылка по «Кировскому делу» из Санкт-Петербурга, уже в Оренбурге, куда их сослали, одна из них умерла, вторая погибла. Бабка сменила фамилию, родила сына и всю жизнь боялась, что ему это припомнят. Но в семье это помнили. Более того, ее первый муж, реальный отец ее сына, был полковником Генштаба, успел в 1915  получить звание генерал-майора, в официальной биографии отца считается, что полковник Симонов пропал без вести на фронтах Первой империалистической войны. 
http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/972626-echo/

=======

В 1968—70 — учился на Высших курсах кинорежиссеров.  Потом  до 1991 был режиссером объединения телевизионных фильмов «Экран». Симонов снял там, а также на Мосфильме, Ленфильме и Литовской киностудии около двадцати художественных («Обыкновенная Арктика», «Отряд», «Процесс»), документальных и музыкальных фильмов («Мир Галины Улановой», «Утесов», «Соловьев-Седой», «Монолог» (о певице Елене Камбуровой). В 1991—1995 преподавал в институте кинематографии.

С 1991 Алексей Симонов  руководит «Фондом защиты гласности – за свободу слова». Он президент этого фонда. Он за свободу слова и прессы. Он член Московской Хельсинской группы. Структуры  из жидов и жидовствующих. Это было время Большого Прыжка жидов и жидовствующи во власть в России.

Цитирую дальше:

Жидовин Алексей Симонов: «Первое правление фонда было звездным, я в него не входил. Это были люди, готовые поддержать наше демократическое начинание: первым председателем правления был Егор Яковлев, членами правления - Игорь Голембиовский, в ту пору - редактор "Известий", телеведущие Владимир Молчанов и Белла Куркова, а также три кинематографиста: Алексей Герман, Элем Климов и Георгий Данелия. Но звездность, как правило, не деловита, поэтому ее подпоркой или плечом был я, в то время - председатель контрольно -правовой комиссии Союза кинематографистов СССР. В октябре 1991 года Егор Яковлев ушел руководить Гостелерадио, и я принял у него бразды правления, с тех пор и пашу на этом поприще.

- Сколько сотрудников под вашим началом, Алексей Кириллович?

- Шестнадцать. Сидим мы довольно просторно, у нас четыре комнаты в огромном здании АПН на Садовом кольце. Да, я не ответил на вопрос о том, откуда мы берем средства. Первые деньги были собраны в 1991 году по принципу "шапку по кругу". Тогда еще были более-менее богатые творческие союзы и очень богатые газеты. В общей сложности первый наш капитал составил сумму 300 тысяч рублей - это были достаточно большие деньги. И первое, что мы сделали, это помогли семьям Андриса Слапиньша и Гвидо Згвайзне, - двух рижских журналистов, убитых в Латвии во время событий февраля 1991 года. С семьей Андриса мы дружим до сих пор... В 1992 году мы получили первый американский грант. Дан он был, как я понимаю, в качестве пробного шара, и получил его лично я от Рокфеллеровского фонда. На эти деньги мы организовали первую в России школу юристов СМИ и за два года вырастили восемь специалистов. Когда американцы выяснили, что мы их деньги не украли и не прокутили, к нам стали относиться с доверием. В 1994 мы организовали радиопрограмму "Пять плюс один" - обмен новостями между шестью городами России. Под эту программу нам снова дали грант американцы и дают по сей день, в том числе - фонды Джорджа Сороса, Форда и другие. Ежегодно мы получаем от 500 до 600 тысяч долларов. Нас всегда морально заботило, что российские бизнесмены не дают денег: благотворительность такого рода для них вещь чрезвычайно новая, и они дозревают только сейчас. Первую программу с российским фондом мы сделали в прошлом году, и это был "Фонд гражданских свобод" господина Березовского.
http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/972626-echo/

Но вот вопрос: кто слышал хоть одно слово этого жидовина  Алексея Симонова за свободу слова и   прессы для  тех русских, которые боролись и борются за равноправие русского народа?  Против дискриминации русского народа? За превращение Жидовского Телеящика в Общенародный Телеящик?

Конечно,  после  наступления  президента Путина и Госдумы   против  организаций, которые финансируются Америкой и другими натовскими  государствами,   настроение  Алексея Симонова  изменилось на унылое.

Цитирую:

А. Симонов: Содержать Фонд защиты гласности мне стало за последние три года чрезвычайно трудно.

С.КОРЗУН: Численность сотрудников сократилась?

А.СИМОНОВ: Заметно сократилась. Более того, мне сейчас не на что содержать единственного юриста – вот такая проблема на сегодняшний день. У меня есть дурацкое свойство – я выгляжу благополучным человеком из хорошей семьи. Поэтому читается, что у меня все в порядке – поскольку я не жалуюсь. Но я начинаю жаловаться.

• Модератор
  • **
« Ответ #162 : 24/12/14 , 01:27:12 »

Актёр Леонид Броневой – тоже жидовин

Леонид Броневой родился в  1928. По национальности – жидовин по матери и отцу. Мать – жидовинка -   Белла  Львовна Броневая. Он сам о своих родителях  немного рассказал  в интервью жидовскому сайту sem40. Его фамилия выделена на этом ресурсе синим цветом.
http://www.sem40.ru/famous2/m538.shtml 23.12.2014

Отец – жидовин -  Соломон Иосифович  (настоящая фамилия -  Факторович), годы жизни 1905 – после 1995,  происходил из семьи одесского кондитера, участвовал в Гражданской войне, в 1920—1923 годах работал в ОГПУ.  После окончания юридического отделения рабфака в Киеве (где  и познакомился с будущей женой-жидовинкой  — студенткой экономического отделения) — в аппарате Института народного хозяйства Украинской ССР. В  1927 году был исключён из партии по обвинению в троцкизме и уволен из института.

В 1928, незадолго до рождения сына, Соломон Иосифович  Факторович по ходатайству старшего брата (впоследствии начальника 2-го отдела экономического управления и отдела кадров ГПУ УССР, в 1936—1937 годах заместителя наркома здравоохранения Украины Александра Иосифовича Броневого, 1898—1940) попал в киевский окружной экономический отдел ГПУ, затем был командирован в Иваново.  В  1933 награждён орденом Красной Звезды и в 1934  в звании майора назначен начальником 6-го отдела НКВД УССР. Хорошая была тогда карьера у многих жидов после переворота  в 1917. Хотя Сталин  понемногу жидов начал теснить.

В1935 году, когда Сталин   продолжил  теснить жидов,   отец был уволен из органов госбезопасности и назначен начальником киевского парка культуры и отдыха. 13 сентября 1936 года  он арестован и 9 марта 1937 года приговорён к 5 годам заключения. «Маме было 27 лет, ей сказали: разведись, жить будет легче. Развелась, но жить легче не стало…»  Мать  (Белла Львовна)   развелась с ним и сменила сыну отчество на "Сергеевич" (был Соломонович, стал Сергеевич). Но  это не помогло — как "семью врага народа"  её  с сыном отправили в ссылку в город Малмыж Кировской области.

«Спустя четыре года вернулись с мамой в Киев, но  через несколько дней началась война. Мы еле-еле успели эвакуироваться, немцы заняли город едва ли не на другой день. Мы оказались в южном Казахстане, в городе Чимкенте». Вместе родители уже никогда не жили.
Отец после продления срока освобождён в 1946,  с 1950 года  - на поселении. Отец, когда освободился, хотел вернуться к нам, но мама  воспротивилась: "Я его никогда не любила". Отец нашел себе вторую жену, хорошую женщину, которая продлила ему жизнь на пару десятков лет».

===========

И снова мы видим, что  преувеличен сильно  плач жидов по поводу  притеснений бедных жидов  во времена диктатуры компартии.  В 1950  Броневой окончил Ташкентский институт театрального искусства им. А. Н. Островского. После распределения Броневой с 1950 года работал в театрах Магнитогорска и Оренбурга.  А в 1953  Лёня   поехал в Москву,  палками его не выгоняли, он   сразу  же  поступил  на третий курс Школы-студии МХАТ (курс А. М. Карева) и окончил её в 1955.  После окончания Школы-студии актёр  по распределению   стал работать в  Грозненском драматическом театре. Потом  работал в  Иркутском  академическом  драматическом театр имени Н. П. Охлопкова, в Государственном  Воронежском  академическом  театре драмы имени А. Кольцова.

В 1961 году Броневой приехал в Москву. С  1962 по 1988   он  был ведущим актёром Московского драматического театра на Малой Бронной. С 1988 года — в Московском театре Ленком.

Впервые всесоюзную популярность Броневому принесла сыгранная  им в 45-летнем возрасте роль Мюллера в телесериале "Семнадцать мгновений весны". 

Фильм был поставлен по сочинению  жидовского писателя Юлиана Семенова. Режиссер – жидовинка  Лиознова Татьяна Михайловна. Жидовину Броневому сначала  предложили  роль Гитлера, но жена Броневого  воспротивилась и он послушался жену. Да и сам побаивался этой  роли. Он получил роль шефа гестапо Мюллера.  Премьера фильма-сериала состоялась в конце лета 1973 года. Успех фильма был невероятным!
С 11 по 24 августа   десятки миллионов  советских граждан   прилипли  к экранам своих телевизоров.  Народ в эти часы почти исчез с улиц. Преступность  в эти дни сократилась.  И жертвы и преступники кино про Штирлица  и Мюллера смотрели. Когда потом  Броневого  видели на улице, говорили «Смотрите, Мюллер идёт!».Вторым столь же популярным персонажем Броневого стал Доктор из художественного фильма "Формула любви". В последующие годы   Броневой  сыграл ещё более двадцати ролей. 

Жидовин Броневой - Народный артист СССР (1987). Лауреат двух Государственных премий России (1976, 1996). Полный кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством" (2013).

======== 

Цитирую фрагмент из выступления  Броневого, здесь  можно судить о его взглядах.
Броневой: 
«Войну выиграли пространством, которое в самом деле поглотит любого захватчика, нечеловеческими жертвами, которых могло быть меньше, – вы же не станете, думаю, называть Жукова великим военачальником и поддерживать его нынешний культ? Войну выиграли потому, что самонадеянным безумцем был Гитлер, надеявшийся завершить блицкриг до холодов. А еще потому, что любой провозглашающий лозунг «Бей жидов» обязательно проигрывает. Это сказал мне один старый еврей в сорок втором году, когда исход войны был далеко не очевиден. Если бы Гитлер пошел против коммунистов, но не против евреев, – поддержка его, в том числе всемирная, могла быть больше в разы. Я тогда не поверил: «Неужели евреи поддержали бы Гитлера?» «Поддерживают же они Сталина», – сказал старый еврей и был прав, вероятно…

Вероятнее всего (Россия погибнет – А.З.) – из-за национализма, который я ненавижу. В Израиле меня спросили, еврей ли я. Я: «А какое это имеет значение?» – «В Израиле – имеет». Меня это чрезвычайно огорчило. И у нас — посмотрите, как третируют гастарбайтеров. А сколько тысяч эвакуированных приняла Средняя Азия, последней лепешкой делились, словом никто не попрекнул?! В Сибири, на Урале — и то дразнили «выковырянными», а в Казахстане, Узбекистане — никогда. Почему сегодня не вспомнить это?» (Из интервью на сайте sobesednik.ru  14. 09.2011 – А.З.)
http://zelikm.com/news/2010/03/06/%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2/

Скучный  жидостарик   Броневой.  Берет тему, в которой ни гу-гу.  Узенькое, плоское  мышление.  Гастабайтеров пожалел. Это  хорошо, что бедных гастабайтеров  пожалел. Многие из них – простые, тёмные, тупые  работяги, приезжают, чтобы заработать на жизнь семьи. Но они без разрешения русского народа  хлынули в Россию, в землю русских. И они  не только работают,  но ввозят наркотики, работают на подпольных заводах и фабриках, производят отравленную водку  и фальшивые  лекарства,   ввозят туберкулез, СПИД и другие болезни,  убивают и грабят русских,  насилуют русских девочек и женщин… И ни слова о  дискриминации русских в России, о жидовской цензуре, о  захвате Телеящика в России жидами, о необходимости национальных пропорций в интересах равноправия народов в России… Пугает русских, что Россия погибнет от национализма,  подразумевает – от русского национализма…  Ненавидят многие жиды русских, у которых развито национальное самосознание  и которые   выступают за равноправие  русского народа и за право русского народа на землю, на которой он живёт...

• Модератор
  • **
« Ответ #163 : 24/12/14 , 15:19:15 »

Режиссёр Наум Бирман  - тоже жидовин.

Наум  Борисович Бирман  родился  в 1924 в  Ленинграде (ныне   Петербург). По национальности – жидовин.

В 1951 году окончил актёрский факультет Ленинградского театрального института им. А. Н. Островского (класс  жидовина Бориса Вульфовича Зона).  В  1955 году — режиссёрский факультет того же института.  С 1956  - актёр и режиссёром Театра им. В. Ф. Комиссаржевской и других театров. Ставил спектакли в Театре миниатюр  жидовина Аркадия Райкина.

С 1965 года — режиссёр киностудии Ленфильм. Режиссер фильмов: "Авария" (1965); "Хроника пикирующего бомбардировщика" (1967); "Волшебная сила" (1970); "Учитель пения" (1972); "Я служу на границе" (1973); "След на земле" (1978); "Трое в лодке не считая собаки" (1979); "Мы смерти смотрели в лицо" (1980); "Третье измерение" (1981); "Магия черная и белая" (1983); "Воскресный папа" (1985); "Сирано де Бержерак" (1989) и др.  Понятно, что в фильмах этого жидовина снималось много жидовинов. 

Старший сын – Борис Бирман  тоже захотел стать  актером и режиссером  и стал  актером и режиссером.
Умер  Наум Бирман в 1989, закопан на кладбище в Комарово,  в пригороде Петербурга.

Актер и режиссер Борис Бирман  - тоже жидовин

Родился в 1966 в Ленинграде. По национальности жидовин. Отец - режиссер Наум Борисович Бирман. Мать -  Белла Григорьевна – главный  администратор дворца культуры Выборга,  где происходили  театральные гастроли.

В 1987 году он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, где занимался на курсе  жидовина А. И. Кацмана. В 1988—1990 годах Борис  Бирман работал актёром в Государственном театре-студии «Народный дом», пока этот театр в 1991 не развалился.  Побывал в Америке,  «хотел посмотреть, не стоит ли там остаться», но это было трудно и вернулся в Россию. Стал  заниматься  музыкальными спектаклями, писать музыку и тексты песен.  Потом стал сниматься в кино, в  сериалах… 

======

- Вы часто  фигурируете   под псевдонимом Вишневский. Откуда он взялся?
- Под этой фамилией я когда-то пел. На момент моего дебюта в театре в газетах началась кампания, что известные родители продвигают на сцену своих бездарных детей. Отец посоветовал мне взять фамилию его мамы. Теперь, когда отца уже давно нет, я решил, что назло буду обратно Бирманом.
http://murrrc.livejournal.com/289088.html

========

В кино снимался ещё в детстве. В 1979 сыграл в киноповести «Бабушкин внук». Но потом не пошло. Переломный момент в жизни  наступил в конце 90-х, когда он был приглашен на съемки нового российского сериала «Улицы разбитых фонарей» («Менты»). Здоровому и лысому  актеру  дали сыграть  роль бандита Игоря Борзых.  Его заметили другие режиссеры.  Вскоре был приглашен на главную роль в сериал «Черный ворон». «С моей лысой башкой я очень подошел на роль в «Вороне»: искали актера, который мог бы трансформироваться из молодого человека в 40-летнего - история-то длинная. Пришлепнешь накладку - юноша, снимешь - и постарел». В «Черном вороне» Борис Бирман сыграл  бандита Леонида Рафаловича. Сначала  он принимал участие в сериале как актер, то в третьей части уже сам работал над сценарием в части своего персонажа. «Украсили»  сериал и песни в исполнении  жидовина Бирмана. Особенно запомнилась многим зрителям «Милая».

Он снимался в таких популярных  среди российских обывателей сериалах, как «Убойная сила» (Синицкий), «Бандитский Петербург» (Александр Мальцев), «Агент национальной безопасности» (Дутов), «Ниро Вульф и Арчи Гудвин» (адвокат Арнольд), «Литейный, 4» (Романов). В 2003 году Владимир Бортко пригласил Бирмана на роль Птицына в своём телесериале «Идиот»…

Потом решил идти  ещё и по стопам отца.  Какой жидовин не хочет стать «русским режиссером». Через кино  жиды  пытаются и часто успешно управлять  гоями.

.После съемок в первом сезоне «Улиц разбитых фонарей» продюсер Александр  Капица посоветовал: «Хватит играть, пора тебе становиться режиссером» - и предложил сделать серию. Так состоялся дебют Бирмана-режиссера. Следующая режиссерская работа состоялась спустя десять лет, он начал делать фильм «В огонь и воду»… 

• Модератор
  • **
« Ответ #164 : 25/12/14 , 16:40:00 »

Артистка Алла Балтер  - тоже жидовинка

Алла  Давыдовна Балтер родилась   в 1939  в Киеве. По национальности  - жидовинка. Родилась в жидовской семье.

Окончила Киевское театральное училище, по окончании работала в Ленинграде в Театре Ленинского комсомола. Ведущая артистка в Театре имени В. Маяковского.
Снималась в  фильмах: Закройщик из Торжка, Девушка с коробкой, Конец Санкт-Петербурга, Победа женщины, Подруги, Друзья, Человек с Ружьём, Валерия Чкалов, Иван Грозный, Безумный день, Дон Кихот, Обыкновенный человек, Загадка Н.Ф.И., Похищение, Шторм.
Естественно,  заслуженная и  народная артистка РФ. 

Умерла  в  2000, закопана  на Ваганьковском кладбище.

Семья

Первый муж — жидовин Эммануил Абрамович Анброх (1935 г.р.), вратарь футбольного клуба «Таврия» (1958—1965).
Второй муж — жидовин Эммануил Виторган,  актёр.
Сын —  жидовин Максим Виторган, актёр, режиссёр
Когда  возникает семья  такого рода, способности   укрепления  жидов в театре, кино и в Телеящике – повышаются.  На это надо обратить

Далее и новая половая  связь: Виторган Максим и Ксения Собчак (тоже, по мнению многих биографов, имеет жидовские корни)…

Эммануил Виторган

Максим Виторган и Ксения Собчак

http://s010.radikal.ru/i314/1412/3a/1a6c8904d4c0.jpg

Это новая важная тема, совсем почти не изученная - жидовский  СПРУТ  в органах власти,  в печати, в театре, кино, в Жидовском телеящике.