Автор Тема: БЕЛОРУССИЯ  (Прочитано 149416 раз)

Лёлик

• Гость
Я искренне поздравляю Вас с днем рождения. Поздравляю Вас не просто как известного человека, а как выдающегося государственного, политического и общественного деятеля. Я очень ценю в Вас самостоятельность, смелость, великолепные управленческие качества. И то, что все силы, всю свою энергию Вы направляете на служение своему народу и развитию интеграционных процессов на постсоветском пространстве.
  Я высоко ценю то, что став президентом Белоруссии, Вы не превратились (как президенты многих стран) в обслугу, раба и подельника западной диктатуры в лице МВФ, ВТО, НАТО.
  Именно поэтому под Вашим руководством народно-хозяйственный комплекс Белоруссии, находясь в сложнейшем внешнем окружении, в условиях унизительных незаконных санкций и блокад, выстоял и получил развитие на зависть всем либеральным болтунам.
  Именно Ваша самостоятельность раздражает западных ястребов и их обслугу. А я ее ценю.
  Здоровья Вам, счастья, успехов Вам лично и народу Белоруссии под Вашим руководством.

С уважением,
  Председатель ПСПУ            Наталия Витренко

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #256 : 31/08/12 , 13:05:44 »
День Рождения Батьки

Вчера  у Александра Лукашенко, пожалуй самого толкового президента из тех, кто правил обломками бывшего Советского Союза,был очередной день рождения.
    Лукашенко уже давно сидит костью в горле у Запада, да и отечественные либералы на пару с белорусскими его не очень жалуют. Еще бы, топчет "демократию", гнобит либералов, максимально не толерантен, поддерживает в рабочем состоянии остатки советского наследства. Но сделать с ним уже который год ничего не могут. И есть основания полагать, что еще долго не смогут, поскольку голова на плечах у Батьки имеется.

По случаю очередного дня рождения, будет уместно помянуть не только его управленческие и хозяйственные таланты, но и отличное чувство юмора, которое делает его общение с прессой незабываемыми, а его самого - весьма популярным как собственно в Белоруссии, так и за ее пределами.

Если говорить о выборах, то президентские выборы я проводил по понятиям. По понятиям Европейского союза. Мы полностью ушли от нашего законодательства.

Употребляю в пищу только белорусское, потому что иностранное мне в рот не лезет.

Греция – 10 миллионов человек! 500 миллиардов евро! Слушайте, это что, была бездонная бочка, куда, как селедку, забрасывали миллионами евро? Я иногда думаю, вот если бы нам 100 млрд дали – мы бы их не проглотили!

«Вайфай» - есть такое матерное слово.

Детей как кормили, так и будем кормить. Но всем айпэды не дадим!

Не надо обожествлять частника, не надо из него делать священную корову.

Мы расширим это узкое место и повысим рождаемость...

Вьетнамцы научили нас кушать рис, когда за танки рассчитывались.

А демократия - закончил работу, перешел проходную и, идя в магазин, думай, что рядом люди. Поэтому твоя демократия ограничена квадратным метром, где ты стоишь. Зацепил плечом человека, то тут твоя демократия кончилась, потому что здесь интересы другого человека. Домой пришел - ты свободен. Один дома, нет жены, детей - демократия полная, хоть на голову становись. Пришла жена домой - все, свобода ограничена, а еще и дети пришли и начали тормошить.

Накануне президентских выборов мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня подташнивало. Было уже столько «демократии», что просто тошнило.

Я очень хочу, чтобы Бог был.

Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!». Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства.

Моя бы воля, я бы всё сделал для того, чтобы сознательная часть нашего общества, 7 млн человек, побыла в Украине, в России, в Узбекистане, Казахстане, Туркменистане, в Прибалтике, в Польше и сравнила нашу «плохую жизнь» с тамошней. «Кто хочет, оставайтесь!» Я уверен, что возвратились бы не 7 млн, которых мы отправили, а 7,5 миллиона… Да не беременными, ну шутники!

Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.

Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.

Я по образованию и происхождению - экономист.

Я очень люблю спорт — это лучшее моё качество.

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

Я атеист, но я православный атеист!

Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан.

Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.

Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда.

Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.

Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.

Кто пьёт каждый день — за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.

Я, конечно, понимаю, я не мечтатель, никто никогда не позволит государству в центре Европы ходить в белых перчатках и радоваться жизни.

Бизнес... должен понимать, что сейчас государству надо подставить плечо... Там, где образуются сверхдоходы, эти сверхдоходы должны быть изъяты.

Белорусы будут жить бедно, но не долго.

Сегодня именно в Беларуси положено начало самому демократическому процессу в мире...

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.

Мы им окажем гуманитарную помощь… оружием.

Ну, не нравятся мне голубые. Поэтому я и посадил эту голубятню.

Мне кажется, что нефть где-то есть. А если есть нефть, не может быть, чтобы где-то не прорвало газ… Мне кажется, что нам надо внимательнее посмотреть на недра. Найдем мы что-то. Не может быть, чтобы кто-то искал и не нашел.

Я не хочу говорить о всяких Баррозу (председатель Еврокомиссии), других козлах, быках и прочих… Козлы — они и есть козлы…

У нас в семье один, полтора, два ребенка максимум!

Должна быть хотя бы теплая вода вечером, чтобы молодая доярка могла прийти после работы домой, в постель к мужу помыться.

Впервые за последние десять лет в ночь с 31–го на 1–е абсолютно все минчане — 2 миллиона человек вышли на улицы. Я не ожидал, что 2 миллиона будет на улицах. Я бы на это диво тоже приехал посмотреть из своего леса.

Сегодня — завтра — послезавтра мы выровняем ситуацию по валюте. Но вы на меня не обижайтесь

О, женщины - это мои избиратели. Вот говорят, что Лукашенко одни женщины поддерживают. А я говорю: дай Бог, чтоб так было до конца жизни: И страна будет наша - женская. А я буду у вас руководителем партии вашей...

Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму

Священнослужители были изгоями в обществе. Сегодня все схватились за свечки и побежали в церковь. Это страшно, это опасно, когда происходят такие тенденции. Многих из тех, кто эти свечки в руках там держит, я бы на порог церкви не пустил.

Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку.

Поверьте, что сегодня на московских каналах сидит обычное жулье, 100-процентное жулье.

Я люблю играть в хоккей сам против себя.

Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.

Меня выбрал белорусский народ, самый мудрый, талантливый и миролюбивый народ всей нашей планеты.

Приходит ко мне Сашурин (биатлонист) со слезами на глазах. Оказывается его покалечили, чтобы он не участвовал в Олимпиаде. А он тренировался и все-таки собирался участвовать. Но на него снова стали 'наезжать'. Тогда я вызвал главного нашего бандита и сказал, что если вы этого парня тронете, я вас всех передавлю.

Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.

Я никому за деньги не обещал никакой любви.

Я президенту России всегда говорил: 'Ты мой старший брат!' А он этого боится: 'Только не говори никому!'

Я зашел — аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: «Этих бы красавиц — на лыжи!

Потеряем учителя — капец, будем ходить пьяными и дурными.

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.

Что я там в Европе не видел! Грязно все! Люди трутся друг о друга…

Определите, где должны собираться люди на митинги, особенно оппозиционеры и прочее отребье!

— Александр Григорьевич, Христос Воскрес!
    — Спасибо!

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Есть деятели, что сами в тюрьму идут. Говорят, потому что Лукашенко посадил в тюрьму. Да я никого не сажаю! Я оберегаю, чтобы в тюрьму не сел. А он руки вытягивает: цепляй ему наручники.

Кому надо яйца, приезжайте, дадим.

У нас начинается тяжелый период жизни: парламентские, затем еще страшнее - президентские выборы.

К иномаркам запчасти найти труднее, чем к нашим машинам. К 'МАЗу' за бутылку водки любую запчасть через забор перекинут.

Нам, президентам, действительно порой дарят такие подарки, на которые вам надо работать всю жизнь.

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!

Мы накопили на заводе холодильников огромное число этих холодильников. Приехали к Задорнову [российский министр финансов], говорим: забирай, а он говорит, что ему не нужны холодильники.

Мы пробовали выработать национальную идею. Ничего не получилось. И я предложил - давайте вернемся к христианским ценностям. Сам я два раза хожу в церковь, поддерживаю ее. Хотя если выступаю публично, признаюсь, что атеист. Меня Митрополит Филарет не раз просил: "Вы уж на людях в атеизме не признавайтесь".

Да, я в силу большой, страшной такой, дикой необходимости, конечно, могу выпить, но я человек не пьющий.

Не надо из мухи раздувать слона, как у нас, у русских говорят.

Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили.

Я буду легитимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

Лучше быть диктатором, чем быть голубым!

Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.

Брал тут http://www.aphorism.ru/author/a2612_3.shtml и тут http://citaty.info/man/aleksandr-lukashenko?page=5 и еше в паре-тройке мест по мелочи.

С Днем Рождения, Батька! Жги дальше!

http://colonelcassad.livejournal.com/823207.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #257 : 02/09/12 , 18:33:11 »

Лёлик

• Гость
Журналистское расследование.
"Карусели" на выборах под закуску, где и почем банкет, кого и зачем загоняют на участки для досрочного голосования, кто такие "негры" и за что их лишают права голоса, о чем молчит ОБСЕ, что такое международные стандарты и как голосовать, когда деньги решают все. Об этом и многом другом в фильме АТН "День выборов. Особенности национальных политик" на телеканале "Беларусь 1"

ВИДЕО  http://vitrenko-sev.at.ua/news/den_vyborov_osobennosti_nacionalnykh_politik/2012-09-22-1678

Лёлик

• Гость
Re: БЕЛОРУССИЯ ИЗ БРАТСКОЙ БЕЛОРУССИИ
« Ответ #259 : 25/09/12 , 15:05:32 »
ИЗ БРАТСКОЙ БЕЛОРУССИИ    http://17marta.com/?p=2133

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #260 : 25/09/12 , 15:54:21 »
А Батька слушает, да ест

Европарламент отказался признавать новый парламент Белоруссии. Об этом говорится в заявлении его президента Мартина Шульца, размещенном на официальном сайте Европарламента.

М.Шульц отметил, что выборы в Белоруссии не соответствовали международным стандартам справедливого и прозрачного избирательного процесса.

"Когда лидеры оппозиции остаются в тюрьме, когда некоторым оппозиционным кандидатам отказано в регистрации, а народу затыкают рот, такие выборы являются не чем иным как насмешкой над демократическими механизмами", - говорится в документе.

Отметив, что Белоруссия по-прежнему идет по недемократическому пути, лишая своих граждан гражданских прав и прав пользоваться преимуществами более тесного сотрудничества с Евросоюзом, М.Шульц заявил о невозможности возобновления официальных связей Европарламента с национальным законодательным собранием Белоруссии.

http://spb.rbc.ru/topnews/25/09/2012/671203.shtml - цинк

PS. Вот кто-бы сомневался. После того как Батька уверенно загнобил попытки устроить у себя мини-сетевую революцию, ожидать, от Запада чего то в таком духе стоило. Совсем недавно из Голландии Батьку критиковали за высокий уровень нетерпимости к геям, особенно в силовых структурах, а теперь и вовсе зашли по накатанной с мантрами про ущемляемую "демократию", при том что две оппозиционные партии фактически игнорировали выборы.
    Что собственно никак не могло не повлиять на простой факт, что большинство белоруссов, как поддерживало Батьку, так и поддерживает, даже несмотря на недавние экономические трудности с девальвацией зайчика.

Но собственно, как обычно, Батька такие шпильки пропустит мимо ушей, так как его легитимность и легитимность органов местной власти, от Запада практически не зависят.  Как один из немногих подлинно независимых политиков, самостоятельно принимающих решения, он может себе позволить или не реагировать на подобные выпады или же высмеивать их в своих феерических интервью. Так что без сомнения, в ближайшее время Батька отожжет на эту тему.
http://colonelcassad.livejournal.com/

Оффлайн Ashar1

• Политсовет

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #262 : 16/10/12 , 10:41:10 »
Самая близкая народу идеология

— Самая понятная и близкая народу идеология — коммунистическая. Провал социалистического эксперимента не означает смерть коммунистических идей. Они будут живы, пока жив человек, поскольку в их основе — стремление к равенству и социальной справедливости… С коммунистическим мировоззрением наша страна прожила почти весь ХХ век. С этой идеологией были одержаны великие победы — над нищетой, безграмотностью и нацизмом. С ней мы первыми в мире проложили дорогу в космос... Коммунистическая идеология, основанная на идеологии марксистско-ленинской, должна стать одной из главных составляющих белорусской государственной идеологии. (с) Александр Лукашенко

http://kprf.ru/international/111268.html - цинк

PS. Что сказать, жму руку Александру Григорьевичу. Ох не даром его либералы не любят.

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #263 : 16/10/12 , 18:30:38 »

Лукашенко о Сталине и Ленине: «Мне до них ещё топать и топать»

Белорусский президент призвал не демонизировать коммунистических деятелей.

«У меня, конечно, несколько своя оценка, нежели в российском обществе, Сталина и Ленина. Но, по меньшей мере, так к ним относиться, не должны. Это наши были руководители. Ленин создал государство, Сталин его укрепил», – заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ в Минске.

«Я далеко отстал от Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича. Мне до них ещё топать и топать. Перед ними стояли такие задачи», – сказал президент.

«Пройдет ещё полвека, как же нас будут оценивать, меня? Если начнут поддерживать тенденцию, как на Западе, так я – хуже Сталина: ходил по улицам, ловил людей, кушал их, особенно женщин. Будут демонизировать, как Сталина и Ленина», – с иронией добавил Лукашенко.

При этом он сказал, что европейцы не критикуют свою историю. «А почему вы нам запрещаете гордиться тем, что у нас была советская империя?» – задал вопрос белорусский президент.

http://stalin-ist.livejournal.com/411212.html

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #264 : 22/10/12 , 23:10:44 »
Лукашенко - британским журналистам: Вы империалисты, варвары, трусы и воры

Белоруссия может стать членом "евросообщества" при условии сохранения её суверенитета и отказа от обвинений в диктатуре. Об этом 9 октября в интервью британской газете The Independent и телеканалу BBC заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Печатная версия интервью опубликована 20 октября британской газетой, телеверсия интервью выйдет в эфир 22 октября - её представит Белтелерадиокомпания. Ранее не опубликованные в белорусских СМИ фрагменты беседы интервью Лукашенко с британскими журналистами 20 октября представила пресс-служба президента Белоруссии.

В ходе беседы Лукашенко ответил на ряд вопросов, касающихся внутренней жизни Белоруссии, взаимоотношений с Россией и Евросоюзом. Руководитель республики представил свой взгляд на процессы в мире и заявил, что он не диктатор.
"Господом предопределено, и никто у нас это право не может отнять, мы - часть Европы, притом центр, сердце Европы. Если кому-то не хочется, чтобы мы занимали такое место, он бессилен. Мы все равно будем там, где нам предопределено быть, - сказал Лукашенко британским журналистам. - Я вам проблем не составляю. Какие от Белоруссии проблемы для Великобритании? Никаких! Нет, она почти в авангарде борьбы с Белоруссией. Да они хоть знают в Великобритании, эти политики, какая здесь ситуация, какая здесь страна, кто этот Лукашенко?".
Лукашенко заявил, что считает возможным членство Белоруссии в "евросообществе" (возможно, речь шла о гипотетическом членстве в Евросоюзе, - прим. ИА REGNUM) "при условии сохранения независимости, суверенитета, права на развитие, так, как мы считаем нужным, со своими особенностями, не в ущерб европейским ценностям, как они сегодня преподносятся".
Руководитель Белоруссии (с 1994 года Лукашенко бессменно занимает должность президента) пояснил, почему он называет "пятой колонной" своих оппонентов на примере событий 19 декабря 2010 года, когда в Минске состоялись многотысячные акции протеста с требованием "выборов без Лукашенко", закончившимся провокацией у Дома правительства, избиениями и задержаниями демонстрантов. "Я почему не называю этих людей оппозицией, а "пятой колонной", потому что им четко сказали перед президентскими выборами: "Не будет интересующего хаоса и драки - деньги не получите". Им уже сегодня не дают деньги просто на то, чтобы они листовки печатали, в СМИ выступали и прочее. Нет, нужны акции, - пояснил. - Деньги идут через Польшу и через Литву, основные каналы. И от разных фондов западных. Мы это знаем. Хозяева в Америке, в Германии, в Великобритании. И притом я бы не сказал, что это частные, бизнесмены какие-то, нет, это фонды, формируемые государством. Мы об этом уже наше общество информировали и приводили конкретные документы и доказательства, и показания, и они давали показания, откуда брали деньги. Да и они в открытую сейчас Западу говорят: "Мы не можем бороться против диктатуры и режима, потому что вы нам не даете деньги". Это же не секрет".
"Вы нам ставите неприемлемые условия - нам надо сменить страну, сменить ее конституционный строй, заменить все руководство страны, а лучше передать вот нынешней "пятой колонне" власть и так далее. Поэтому не только я, но и наш народ не примет такое, - отметил Лукашенко. - Нам надо в экономике пойти на массовую распродажу предприятий за бесценок. Вот, если бы мы сейчас взяли и свои гиганты, и хорошие предприятия, экономически полезные, передали Германии, Великобритании, мы были бы самые лучшие. Если бы мы сегодня отвернулись от России и торжественным маршем, наплевав на Россию, пошли в вашем направлении, как это Балтийские государства сделали, еще кто-то, мы бы были друзьями. Это нам неприемлемо".
"Я вам ставлю вопрос: зачем вы, оплот демократии, разбомбили Ирак? Зачем? Там вы тысячи угробили ни в чем не повинных людей, там гибли дети! Они в чем виноваты? В чем виноват Ирак был перед вами? Какую демократию вы туда несли? - продолжил президент. - Вы около миллиона человек угробили! Ради того, чтобы Хусейна повесить?, - озадачил журналистов Лукашенко. - Вот когда такая особая Великобритания, особая в демократии допускает вот хотя бы один такой прокол в Ираке - какая демократия? Вы как были империалистами, так и остались, как вас раньше называли. Вы же варвары! Как в современном мире можно с воздуха, воровски?! Вы трусы, вы, зная, что у Ливии, у Хусейна, нет оружия, чтобы вас достать, вы опускались на предельную высоту и оттуда высокоточным оружием бомбили и убивали людей! А что творится после вас сейчас? Это жуть! А в Афганистане? Это, что, тоже исключим? А в Ливии? Какая демократия? Вы во всех точках мира бомбите!".
Лукашенко подчеркнул свою роль в глобальной политике, заявив, что выступал посредником между США и Ираком накануне свержения Саддама Хусейна. "Я уже не хочу сейчас рассказывать, как посланники из Америки перед кризисом в Ираке ко мне приезжали и просили меня, чтобы я сказал, что в Ираке есть ядерное оружие. Я им сказал - нет. И даже предлагали, что с Белоруссией будет все хорошо: и инвестиции, и прочее, только поддержи. И я говорю: "Я не могу это сделать, потому что я знаю, что там оружия нет", - сообщил Лукашенко. - И, разговаривая с Хусейном тогда, я им сказал, что Хусейн готов договариваться и по нефти - а вы хотите там нефть, и по другим статьям, только не бомбите страну, не разрушайте ее. И он готов показать, и показывал все эти точки".
"То есть я фактически оказался посредником между американцами и Ираком, Хусейном. И я им это показывал, рассказывал. Мне ответ был такой: "Мы вам верим. Но военная машина уже настолько раскручена, она настолько уже инертна, что ее остановить нельзя". Я вам клянусь, что такой был разговор, и ко мне приезжал человек, и мы с ним вот в этой резиденции обсуждали этот вопрос", - добавил руководитель Белоруссии. Он отметил также, что президент Франции Николя Саркози не просто так решился на свержение лидера Ливии Муаммара Каддафи - у французского политика накануне президентской кампании был личный корыстный интерес.
"Ирак надо было расчленить, нефть нужна была. Кому это сегодня непонятно? О демократии здесь речи быть не может!, - сделал вывод Лукашенко. - То же самое и по Ливии. Зачем бомбили Ливию? Почему Саркози это сделал? Может, потому что 150 миллионов долларов получил только от Каддафи, не говоря о его сыновьях? И об этом мне Каддафи в последний визит говорил. Он мне предлагал: "Я, - говорит, - тебе помогу нормализовать отношения с Европой". Я говорю: "Муаммар, ты сам разберись с Европой". - "У меня там все хорошо (типа, у меня, по-русски говоря, все схвачено)". И он мне тогда рассказал об отношениях с Саркози. Я не ввязывался в эту президентскую кампанию во Франции и не говорил об этом. Но я после сказал, что это не 50 миллионов, а это было 150 миллионов, которые непосредственно дал ему на предвыборную кампанию и не только Каддафи. Потом, он мне сказал: "Я уже не считаю то, что мои дети ему помогли".
По мнению Лукашенко, он - не диктатор, и в России тоже нет диктатуры: "И вы все время нас к этому толкаете. Мы сопротивляемся. А для того, чтобы объединиться, порой приходится принимать жесткие решения. И вы говорите: "Это диктатура". Да нет у меня ресурса для диктатуры. Вы понимаете? Ресурса нет! Даже Россия себе диктатуру позволить не может".
"То, что я не диктатор, - это сто процентов так, потому что это противоречит вообще моей сущности. Я демократ больше, чем вы, даже в вашем понимании этого процесса и этого слова, - сказал Лукашенко. - И давно бы мы от чего-то отказались, если бы не ваше давление со стороны, когда нам все время приходится собираться вместе и пытаться противостоять тому негативу, который наваливается на нас то с Запада, то с Востока. Мы вынуждены это делать, для того чтобы выжить. Хуже будет для страны, если народ увидит безысходность, выхода не будет из плохой ситуации. Вот это будет страшно".
"Если бы с вашей стороны не было здесь этого оголтелого давления и подстегивания процессов центробежных сил, по разным причинам (оторвать от России, как вы говорите, или еще чего-то), может быть. Но вы нам создаете, вы нас, наоборот, толкаете от этого процесса, - подчеркнул Лукашенко. - Сегодня вы мне не сможете доказать, что я не прав, потому что это дает возможность сохранить нашу независимость и суверенитет, поддерживать внутри жизненный уровень людей и экономику - как только что вы признали - и ту чистоту, и порядок, строить что-то, не имея практически материальных ресурсов, как это имеют другие. Это удается нам поддерживать".
"К сожалению, в России не очень-то стремятся вникнуть в глубину того, что происходит в Белоруссии. Тем более прежде не стремились это делать. Поэтому говорят, что Лукашенко стал президентом на антикоррупционной волне вот этой. Не совсем так", - обратился Лукашенко к теме своего прихода на пост президента. По его словам, стать президентом ему "тогда еще, будучи пацаном в политике в 38 лет, можно сказать, мальчишкой" чувство возможности "потерять страну". По словам руководителя Белоруссии, ни его младший сын Николай Лукашенко, ни старшие сыновья Виктор Лукашенко (помощник президента по национальной безопасности) или Дмитрий Лукашенко (глава президентского спортивного клуба) не готовятся унаследовать пост президента: "Это опять же порождение вот этой теории наших отмороженных, иначе их не назовешь, чтобы запугать людей: "А-а, вот семья, по наследству передаст эту власть и так далее". Я вам еще раз говорю: мои дети наелись моего президентства. И если бы вы знали, как я работаю и что я получил от этого президентства, вы бы со мной согласились".
"Меня часто в этом упрекали, даже обвиняли в том, что я хочу прибежать в Кремль, схватить шапку Мономаха и как минимум, ее схватив, держать там, в Москве, или вообще в Минск унести. Чушь полная, - сообщил британским журналистам Лукашенко. - Я вам клянусь: у меня никогда не было даже мысли о том, что я делаю это ради того, чтобы стать президентом России и Белоруссии".
Лукашенко опроверг слухи о том, что у него плохие отношения с Владимиром Путиным. "У нас хорошие отношения. У нас всегда были хорошие взаимоотношения. Даже притом, когда ваши коллеги пытались их испортить. Я не хочу сказать, что это не видел Владимир Владимирович, - сказал Лукашенко. - На сегодняшний день мы понимаем, что мы значим друг для друга, не только мы, лично, но Белоруссия для России, а Россия для Белоруссии".

http://http://www.regnum.ru/news/polit/1584803.html

Оффлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #266 : 31/10/12 , 18:59:06 »
Эксклюзивное интервью Александра Лукашенко МТРК "Мир"

<a href="http://www.youtube.com/v/GtFHtyatX1I?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GtFHtyatX1I?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

http://www.youtube.com/watch?v=GtFHtyatX1I&feature=player_embedded

Лёлик

• Гость
Лукашенко о праздновании Дня Октябрьской революции

<a href="http://www.youtube.com/v/NaZNu9MhC6Y" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/NaZNu9MhC6Y</a>

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #268 : 08/11/12 , 17:57:38 »

Белоруса осудили за попытку натравить котов на памятник Ленину

Активист оппозиционного белорусского движения "Молодой фронт" Владимир Еременок приговорен к 15 суткам административного ареста за попытку облить валерьянкой памятник Ленину в центре Минска. Об этом сообщается на сайте правозащитного центра "Весна".
Еременок был осужден по статье "Мелкое хулиганство". Напомним, 7 ноября - в День Октябрьской революции - "Молодой фронт" отчитался об успешном проведении акции "кошачьего протеста" (так ее назвали сами активисты). Участники движения облили настойкой валерианы памятник Ленину у здания Дома правительства. Целью акции было "призвать котов и кошек прийти к памятнику тирану и выразить свои чувства", говорилось в пресс-релизе "Молодого фронта". Скольких котов привлек запах валерианы, в движении не уточнили. Как следовало из сообщения, Еременок был задержан охраной Дома правительства во время подготовки к акции.

Между тем, по данным 5min.by, коты не помешали проведению торжественных мероприятий 7 ноября. На фотографиях, опубликованных изданием, ни одного животного рядом с памятником Ленину не замечено.

День Октябрьской революции является в Белоруссии государственным праздником. В минувшем году активисты "Молодого фронта" "отметили" эту дату, забросав памятник Ленину яйцами.

Движение "Молодой фронт" зарегистрировано в Чехии. Оно насчитывает до 1500 участников и является самой крупной молодежной структурой оппозиции в Белоруссии.

http://lenta.ru/news/2012/11/08/forcats/

не бедные они там, оппозиционеры, столько денег могут на валерьянку потратить

Лёлик

• Гость
Re: БЕЛОРУССИЯ ИЗ БРАТСКОЙ БЕЛОРУССИИ
« Ответ #269 : 23/11/12 , 00:29:51 »
ИЗ БРАТСКОЙ БЕЛОРУССИИ

<a href="http://www.youtube.com/v/WVF7ma_JJf8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/WVF7ma_JJf8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

http://17marta.com/?p=2748