Автор Тема: США  (Прочитано 201971 раз)

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: США
« Ответ #435 : 26/11/14 , 15:48:29 »
У США больше внутренних проблем, чем у России

События в Фергюсоне, США, понять не трудно, нужно только знать несколько американских реалий.
Американский чернокожий подросток даже и в 12 лет, это по силуэту, как правило, здоровенный мужик. Не всегда, но часто. Чёрные мамы поколениями кормят своих деток излюбленной у них едой - свиные ножки с бобами. От такой традиционной диеты чёрные пухнут как на дрожжах, и вырастают здоровенными.
Полицейский не особо замечает baby-face парня с пистолетом в руках (а у него ещё бейсболка на глаза надвинута) и не может видеть, что пистолет - имитация, не оружие. Полицейский стреляет, закон ему позволяет.
К тому же обе стороны традиционно не доверяют друг другу.
Вообще, несмотря на президента Обаму, ставленника белых демократических кланов Кеннеди и Клинтонов, вопреки этому факту от которого в восторге писала кипятком Европа, межрасовая ситуация скорее ухудшилась с приходом чернокожего Обамы.
Вероятно, афроамериканцы стали чувствовать себя свободнее, и меньше бояться. Больше рискуют. Не торопятся повиноваться полицейскому, бросают таким образом вызов.
Им всегда хочется задирать белых, у них же комплекс неполноценности со времён рабства. У них не может не быть комплекса неполноценности.
Афроамериканцы никогда не забывают, что их несколько столетий в этой стране держали в рабстве, не важно кто сейчас президент, этого одним махом забыть нельзя.
А возможно рабство никогда не забудется.
Чёрных, по-моему 36 миллионов в США, и все крупные, отборные, потомки сильных парней, не часто болеющие, поскольку слабые рабы не выживали.
Если разобраться у Соединённых Штатов больше внутренних проблем, чем у России. Это точно.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #436 : 05/12/14 , 12:53:17 »

Сергей Лавров про США

image

Я бы еще добавил, что подросток этот - на улице вырос, бездомным. Отсюда отсутствие тормозов, принципов и запредельная наглость.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #437 : 10/12/14 , 16:09:58 »

Про американскую медицину 

Вообще мне нравится жить в Америке, но вот медицина местная совсем не внушает доверия. Что-то тут неправильно все устроено с этой медициной. Казалось бы, в Штатах самое лучшее оборудование, самые большие расходы на медицину, передовые научные исследования тоже тут, но вот качество оказываемых услуг и их стоимость - это кромешный ад и кошмар!
  И ладно бы за бешеные деньги все было на высшем уровне, так нет, совсем не на высшем!
  Все совсем не так, как в сериалах про американских врачей.
черный-юмор-Клиника-сериалы-Врачи-720748
  ( Свернуть )
Во-первых, сидишь в тех же очередях даже если есть назначенное время! Муж вчера полтора часа просидел. Я часто по пол часа жду. В России бы скандал устроили в платной клинике за такое.
  Здесь странная диагностика. Врачи ничего не говорят, кроме как "все будет хорошо". Вот как ни докапывайся, молчат как рыба! Может я, слава богу, ни разу серьезно не болела, но когда приходила на прием с температурой и грудным кашлем, мне обязательно выписывали антибиотики и предлагали вколоть стероиды. Без каких-либо анализов и другой диагностики, кроме обычного осмотра. Зато всегда взвешивают, без этого никакой диагноз не поставить! ))) В результате ощущение, что ты пришел, тебе сказали "все ок", ты заплатил кучу денег и ушел! За антибиотиками ))
  В России я раз в год вожу ребенка к педиатру, которому полностью доверяю. За 20 минут визита этот врач говорит мне о моем ребенке все - зубы, осанка, носоглотка, лимфоузлы, состояние кожи, нервной системы, правильно ли стоит стопа, что он должен есть, обсуждает со мной проблемы его воспитания и объясняет детскую психологию и особенности в его возрасте, дает направления на все анализы и даже замечает, что у ребенка большие легкие и ему легко будет даваться пение и плаванье! Я ухожу от врача, вооруженная знанием. В Америке за два года ни один врач не обратил внимание на то, что мой сын неправильно ставит стопу и ему необходима ортопедическая обувь.
  В Хьюстоне полно клиник, тут есть куча врачей, должны же быть среди них хорошие! Почему мне так не везет? )))
  Также удивляет порой непрофессионализм. Пару раз я задавала вопросы по каким-то показателям в анализах (которые я настояла, чтобы сделали!). И что вы думаете мне ответили? Врач сказал "сейчас объясню" и полез в Гугл!!!! ))) Причем такое было дважды в разных клиниках и с разными врачами. В гугле, как вы понимаете, я и без врача была.
  Я сменила здесь уже с десяток взрослых и детских врачей - везде одно и то же, то есть ничего. Они просто ничего не делают, пока ты не начнешь умирать или реально требовать. Потом они удосужатся сделать рентген и найдут у тебя опухоль с футбольный мяч и тадам - финал предсказуем. Хотя говорят, что здесь хорошо лечат рак, но про это не знаю. Мне удалось лишь вытребовать рецепт на капли для носа ребенку после трех месяцев непроходящего насморка, от которого ребенок не мог дышать ночью.
  Знаю, что моя подруга, которая сама врач физиотерапевт, рожала здесь двойню. Ей сделали кесарево, зашили, но гемоглобин все не повышался и были боли. На ее просьбу сделать УЗИ сказали, что не надо, была кровопотеря и все пройдет. Она жаловалась 2 недели, пока ее на скорой не увезли и, наконец, увидели внутреннее кровотечение на УЗИ. Если б оно само не остановилось, она бы умерла. Гематома до сих пор рассасывается, а близнецам уже почти пол года. В России сразу бы сделали УЗИ, сразу!
  Физиотерапии, кстати, в нашем понимании здесь вообще нет. Нос погреть ребенку, УВЧ или электрофорез хотите? Нету тут такого! Физиотерапия - это для инвалидов и для восстановительного периода после операции. Учат стариков на унитаз садиться и чашку с полки брать в основном.
  Еще знаю, что скорые здесь везут не туда, где есть специалисты, а туда, куда ближе. Это было бы логично, если бы во всех госпиталях, где есть emergency, были бы все специалисты. На деле одного друга моих друзей привезли в разрывом аорты туда, где не было нужного хирурга, он провалялся до утра, потом впал в кому и умер. А ведь он наверняка платил кучу денег за страховку всю свою жизнь! Но вот в городе, где типа лучшие хирурги Америки и где оперировали Буша и Ельцина, не нашлось нужного хирурга. Причем засудить врача не так-то просто. Мало того, что расходы на адвокатов (это жулье похуже врачей еще будет) космические, так еще и шанс выиграть иск всего окого 10%. Поэтому в Америке надо знать, в какой госпиталь просить везти скорую в случае чего!
  Вообще надо все контролировать, иначе вместо того, чтобы брать кровь из пальца, ее возьмут из вены, потому что это дороже. Еще могут пару ненужных рентгенов назначить, чтобы побольше на вас заработать. Кстати, даже Википедия говорит, что Америка находится на 41-м месте по уровню детской смертности, что является самым низким показателем среди развитых стран. И это все при адовых ценах и куче лучшего оборудования!
  Кстати про оборудование. Из-за того, что оно тут есть, никто ничего не понимает без него! То есть врач с трудом может определить диагноз, если нет оборудования. Например, никто не умеет читать сердечные кардиограммы, потому что машина сама выдает результат и готовый диагноз. Для американцев это умение типа как в уме считать, когда калькулятор есть. А зачем? А затем, чтобы понимать суть процесса!
  Я знаю, что про Россию можно рассказать миллион леденящих душу историй, однако уверенна, что большинство из них связано либо с хамством, либо с бедностью наших больниц и нехваткой лекарств/палат/врачей и т.д. Еще с воровством. Профессионализм российских врачей я лично считаю довольно высоким, хотя исключения есть всегда. И еще не надо забывать про то, что в России те же врачи часто работают на энтузиазме за бутылку коньяка или другую благодарность от пациентов (на Украине гусей иногда носят), а не зарабатывают по $200-300 000 в год, как американцы.
  Когда я жила в Йемене, я писала статью про русских врачей в этой стране и точно могу сказать, что это были специалисты высшего класса, хотя большинство из них приехало в Йемен не из лучших столичных вузов, а обычно из небольших провинциальных городов. Но уровень их образования позволял им проводить сложные операции в самых спартанских условиях где-нибудь в деревне Йемена. Понятное дело, какое там было оборудование и медикаменты. Хорошо если электричество было.
  В общем я решила искать здесь вменяемого русского врача, у которого базовое российское образование и который смог получить лицензию врача в Штатах. Так как процесс этот весьма нелегкий (еще годы обучения!) для иностранного врача, я думаю, что такой специалист должен будет сочетать в себе лучшее от обеих систем.

Скопировано Правильно

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #438 : 11/12/14 , 10:23:19 »

Ужасы ГУЛАГа - не вымышленные, а реальные 

Стало известно восемь процентов правды о пытках  Перспектива публикации данных о пытках в США напугала Вашингтон возможностью антиамериканских акций настолько, что Пентагон "привел в боевую готовность войсковые соединения в Средиземноморье и Персидском заливе", а посольства США были взяты под усиленную охрану по всему миру. Обама боится. Не зря - есть чего бояться.
  Сам президент Буш заявлял, что "показаний от подозреваемых в терактах нужно добиваться любой ценой". Кто сказал "бутылка шампанского"? Нет, все было хуже. "Применялись комбинированные техники допроса: заключенным наносили удары, били о стену, часто к этому добавляли лишение сна и одежды. Наши данные не подтверждают версию представителей ЦРУ, что первые допросы они проводили без угроз. Применялись техники утопления, причинявшие физический вред. Заключенных лишали сна более чем на 180 часов", - пишут в докладе.

Гуантанамо
  Страшно, что по данным доклада, готовившегося аж 4 года, на который было затрачено $40 миллионов и опубликовано всего 500 страниц из 6000 реально собранных материалов выяснилось - как минимум 26 подозреваемых попали за решетку по ошибке.
  "Однако, все эти методы не принесли ЦРУ желаемых результатов, подчеркнула сенатор Диана Файнстейн, представлявшая доклад. Она подчеркнула, что "жизненно важную" информацию от заключенных так и не получили", - пишет пресса. А сами докладчики отмечают, что "Использование жестких методов допроса регулярно приводило к сфабрикованной информации. Иногда следователи ЦРУ на самом деле знали, что допрашиваемые лгали, а иногда ЦРУ действовало, основываясь на ложной информации",- признают составители доклада.

Мало этого, выяснилось, что "рядовые сотрудники ЦРУ усомнились в законности жестоких методов допроса", но... "им заявили, что подобные сомнения нежелательны". Дело доходило до того, что лютые пытки даже "вызвали у некоторых наблюдавших агентов ЦРУ слезы и удушье" - после чего "некоторые из них пытались сменить место работы".
  Неудивительно, что в самом ЦРУ этот доклад тут же объявили "несостоятельным". "Отставные сотрудники ЦРУ уже создали сайт под говорящим названием CIASavedLives.com (дескать запытывая людей заживо, ЦРУ "спасало жизни"), которой станет центром массированной контрпропанды против обвинений разведывательного ведомства в жестоких пытках",- отмечает пресса.
  Кстати, в докладе сената присутствуют и другие страшные подробности. Например о том, что "заключенных лишали сна и заставляли бодрствовать до 180 часов, как правило, стоя, с руками, скованными над головой". Не страшно? А вы попробуйте просто не спасть неделю.
  "Применяли и пытку утоплением. Вода поступает в дыхательные пути, вызывая спазм, кислородное голодание и рвоту, которой легко можно задохнуться. Крайне болезненные ощущения заставляют мозг посылать сигнал паники, кости привязанных рук и ног ломаются от сверхнапряжения в мышцах. Никто не в состоянии выдержать пытку больше 20 секунд",- пишут журналисты. А пытали заключенных, от боли и страха ломавших самим себе кости, далеко не по 20 секунд!
  Дословно: "для уточнения истины" агентам были нужны "дрель, ров с водой, сигареты и масса других любопытных приспособлений". Как вы думаете, в чем может признаться человек, не спавший 180 часов, которого после утопления поставили в ров, затыкали горящими сигаретами и начали сверлить его череп или зубы дрелью?
  Как же ЦРУ скрывало такие пытки от общественности? Очень просто: "Все происходило не на территории США, а за пределами - в специально оборудованном самолете, на корабле, или Польше и Литве. Там, например, секретную тюрьму замаскировали под школу верховой езды". Правозащитник же признали, что аж 54 государства, среди которых много европейских, помогали американцам!
  Конечно, Барак Обама попытался сгладить страшную вину за пытки. Он призвал запретить их, но... "как минимум половина элиты страны - республиканцы - считают, что стыдиться здесь нечего. Джордж Буш-младший и вовсе считает истязателей героями". Нет, это не шутка - это всерьез. "Мы счастливы, что есть мужчины и женщины, которые трудятся в ЦРУ на благо общества. Они патриоты", - заявил СМИ Буш-младший.
  Но Буш-младший, как известно, в прошлом. Вот только нынешний госсекретарь Джон Керри уже заявил, что "публикация сенатом доклада о методах допросов ЦРУ не должна подорвать веру американцев в разведсообщество". Он убеждает Америку, что "сотрудники ЦРУ служат стране так же, как дипломаты и военные, рискуют жизнями, чтобы усилить внешнюю политику и обеспечить национальную безопасность".
  А лидер республиканцев в сенате США вместе с одним из сенаторов в комитете по разведке уже официально заявили, что "методы, используемые ЦРУ для добычи необходимых сведений, помогли в нахождении опасных террористов, среди которых был Усама бен Ладен". "Утверждения, высказанные в этом докладе, неверны", - по данным СМИ написали сенаторы Митч Макконелл и Сэксби Чемблисс в совместном коммюнике

Оффлайн ГойРусич

• Участник
  • *
« Ответ #439 : 12/12/14 , 18:25:51 »
Еще про медицину добавлю (источник)
Фармацевтический кошмар Америки: 30 миллионов жителей употребляют антидепрессанты

Число американцев, которые зависят от так называемых юридически разрешенных наркотиков, намного больше, чем тех людей, которых мы привыкли называть наркоманами в общепринятом смысле этого слова. Проблеме «фармацевтического рабства» посвящена статья Майкла Снайдера на страницах портала «Конец американской мечты» (End of American dream).

Более 30 миллионов жителей США в настоящее время «сидят» на антидепрессантах, и врачи продолжают выписывать новые рецепты – за прошедший год их было уже свыше 250 миллионов. Эти люди в свое время посчитали, что медицинские работники никогда не выпишут им то, что нанесет физический урон здоровью, а федеральное правительство не разрешит для применения средства, которые являются небезопасными. Однако фармацевтические фирмы используют свои приманки для улова пациентов, не раскрывая того факта, что рекламируемые ими «легальные наркотики» вызывают глубочайшую зависимость. И после того, как вы попались на крючок, они просто начинают поднимать цены на свой товар – простая и в то же время очень эффективная бизнес-модель. Особенно популярно применение антидепрессантов у женщин среднего возраста от 40 до 50 лет, среди которых каждая четвертая имеет подобную зависимость. Всего же американцы, составляя 5% от общего числа мирового населения, потребляют более 50% «фармацевтических наркотиков». Более чем две трети жителей пользуются хотя бы одним подобным лекарством по рецепту, а 20% не могут жить без пяти и более рецептурных препаратов.

Следующий факт еще более тревожный: 95% лекарств, выпускаемых фармацевтической промышленностью в качестве эксперимента, признаются небезопасными и выводятся из употребления, а из оставшихся 5% одобренных многие также часто оказываются смертельно опасными, но мы узнаем об этом только несколько десятилетий спустя. Количество жертв отпускаемых по рецепту лекарств в США - приблизительно 200 тысяч человек ежегодно. Самое страшное, что антидепрессанты становятся популярными и у подростков – 15% старшеклассников уже крепко подсели на них. Однако стоит задуматься - если все эти средства действительно эффективны, почему количество самоубийц среди американцев не падает, а возрастает? Среди жителей от 35 до 64 лет число суицидов увеличилось почти на 30% в период с 1999 по 2010 годы, обойдя показатель количества погибших в автокатастрофах. Всего же американцы за 2013 год потратили более 280 миллиардов долларов на отпускаемые по рецепту лекарственные препараты. И фармацевтические гиганты не собираются на этом останавливаться, вовлекая в опасную ловушку все больше людей с помощью телерекламы и завоевывая с помощью денег лояльность у политиков и в СМИ.

Оффлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #440 : 29/12/14 , 20:57:04 »

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #441 : 05/01/15 , 10:42:47 »

Выборы-2016
Традиционно весной предшествующего выборам года в США начинается отбор кандидатур в кандидаты для президентской гонки. Однако уже сейчас в демократическом лагере требуют от Хиллари Клинтон не позднее середины января (то есть, не сильно, но все-таки  досрочно) выступить и сообщить о своих планах на предвыборную кампанию.

Демократам есть от чего волноваться - правящая партия всегда уязвима, а второй срок Обамы уже называют одним из самых провальных за всю историю США. Хотя по большому счету ему есть что предъявить, но вслух такие достижения не озвучивают. Подготовка к мировой войне идет вполне неплохо для США, так что свою недокументированную задачу Обама выполняет весьма успешно.

Если у демократов кандидатура в общем и целом определена и даже есть спарринг-партнер в лице сенатора от Массачусетса Элизабет Уоррен (да-да, тоже женщины), то для республиканцев ситуация продолжает оставаться сложной. По сути, кроме Джеба Буша никого более тяжеловесного у них нет. Буш Третий не скрывает, что будет идти на выборы, педалируя ностальгические воспоминания американцев о своих блистательных предках, правивших в пору имперского могущества. С текущей программой у него пока не очень, но и времени еще достаточно.

Во всяком случае, каких-то других достойных и реальных кандидатов на горизонте нет, хотя у республиканцев выбор куда как более широк именно из-за отсутствия единоличного лидера, способного победить на праймериз вне конкурса.

Так или иначе, но начинать озвучивать свои намерения придется вначале демократам - обычно именно правящая партия выступает первой, давая небольшое преимущество конкурентам вступать в борьбу, уже зная соперника
.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #442 : 26/01/15 , 11:54:21 »

Сегодня Бостон неожиданно оказывается в фокусе моего внимания 

Джохар Царнаев обвиненный в САСШ во взрыве на Бостонском марафоне, приведшем к многочисленным жертвам, добит в американской тюрьме, где содержался в ожидании суда.Жертва преступного режима

Братья Царнаевы были официально признаны организаторами взрыва в САСШ. Однако сразу после взрыва стали всплывать некоторые подробности их контактов с ЦРУ. В результате старший из братьев - безоружный Тамерлан Царнаев был убит при задержании, так же был убит на допросе его близкий друг, располагавший некоторыми сведениями о произошедшем.
  Младший из братев Царнаевых - Джохар Царнаев, безоружный, во время задержания получил многочисленные пулевые ранения, после чего его ножом добивал штатный киллер ЦРУ, но как ни поразительно - он смог выжить и предстал перед судом, начавшимся 5 января 2015 года, где не признал себя виновным и обещал рассказать о роли американских спецслужб в теракте.
  16 января 2015 года на Джохара содержавшегося в общей камере в тюрьме Ft. Devens Detention Center in Massachusetts было совершено покушение, во время которого его 16-17 раз ударили головой о стены и пол камеры. И хотя он еще жив, но получил тяжелые травмы головного мозга и по заявлению руководства тюрьмы никогда не сможет ходить или разговаривать.
  Официальной версией произошедшего, вначале было случайное падение поскользнувшегося на банановой кожуре Царнаева, но под тяжестью улик показывавших, что Царнаева долго и жестоко избивали, следствие "установило", что Царнаев якобы был избит членами тюремного "арийского братства" за гибель неповинных людей на марафоне.
  Таким образом, в САСШ добит последний участник событий, пытавшийся рассказать о роли североамериканских спецслужб в теракте на Бостонском марафоне.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #443 : 06/02/15 , 11:05:50 »

В САСШ продолжается обнищание народных масс 

Впервые за 50 лет большинством учеников общественных школ САСШ стали выходцы из бедных семей - свидетельствуют данные доклада Южного фонда образования.
  В Фонде выяснили, что начиная с 2013 года 51 процент детей – от ясельных групп и до 12-ого класса – были участниками федеральной программы по раздаче бесплатных или уцененных обедов.
  И хотя это число всегда растет вместе с показателем бедности – в этот раз увеличение было очень резким.
  Это стало неприятным сюрпризом как для исследователей, так и для самих преподавателей: "Мы все знали о таком явлении, знали, что в итоге таких детей будет большинство, но это случилось раньше, чем мы думали", – говорит преподаватель педагогического колледжа Колумбийского университета Майкл Ребел.
  Данная статистика несет в себе серьезную угрозу: эти дети, как правило, не получают нужную поддержку в семьях, и, что еще хуже, не смогут попасть в колледж.
  У преподавателей и экспертов при этом возникает справедливый вопрос: куда и как тратятся деньги, выделяемые из бюджетов штатов и федеральной казны на поддержку малоимущих семей.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #444 : 09/02/15 , 20:36:26 »

Через 10 лет каждый второй ребенок в США будет аутистом
Применение новых видов сельскохозяйственных удобрений в США ведет к нарушению развития головного мозга новорожденных детей. К таким выводам приходят ученые Массачусетского технологического института.

Неподдельный интерес в научном сообществе вызвал доклад научного сотрудника MIT Стефани Сенефф, известной своими исследованиями болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых заболеваний и аутизма.

В ходе университетской конференции, посвященной вопросам генетически модифицированных организмов, Сенефф заявила, что если современные экономические тенденции в США не претерпят изменений, к 2025 году один из двух американских детей будет аутистом.

В материале независимого американского портала The Most Important News приводятся подробности данного исследования. Особенно любопытны таблицы, показывающие удивительно последовательную корреляцию между возрастающим использованием в сельском хозяйстве химического гербицида на основе глифосата «Раундап» компании «Монсато» и увеличивающимися показателями аутизма.

Несмотря на отсутствие прямой связи, ученые задумались над услышанным, зная о результатах ее исследований в области побочных эффектов аутизма, зачастую подражающих проявлениям организмов, пострадавших от недостатков и токсичности глифосата.

Впервые гербицидные свойства глифосата были обнаружены в 1970 году Джоном Францем, работавшим в американской компании «Монсанто».

Повсеместное применение «Раундапа» особенно усилилось, начиная с 1990-х годов и продолжает расти до сих пор. Между тем, число детей-аутистов в США в 1975 году составляло 1 на 5000, на сегодняшний же день - 1 на 68.

Недавно были опубликованы данные о том, что активный ингредиент глифосата, обнаруженный в грудном молоке американских матерей, находится на опасном уровне, в 760-1600 раз превышающем допустимые пределы европейской питьевой воды.

Тестирование показало, что в среднем американцы имеют в своей моче в десять раз больше накоплений глифосата, чем европейцы, а у детей-аутистов обнаружены биомаркеры, свидетельствующие о чрезмерной концентрации глифосата в организме.

Сенефф также отметила, что большинство исследований, изучающих эффекты «Раундапа», берут слишком короткий временной отрезок, не учитывая то, как глифосат постепенно накапливается в окружающей среде и человеческих организмах.

источник rusvesna.su
" Особенно любопытны таблицы, показывающие удивительно последовательную корреляцию между возрастающим использованием в сельском хозяйстве химического гербицида на основе глифосата «Раундап» компании «Монсато» и увеличивающимися показателями аутизма."

И нам этого дерьма уже навезли предостаточно!

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #445 : 15/02/15 , 14:08:18 »

США - ничего не меняется

image

Казалось бы, столько лет прошло. Но даже века мало, чтобы американцы, хотя бы частично, стали людьми

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #446 : 05/03/15 , 11:39:43 »
Почему США вдруг стали из импортёров экспортёром энергоресурсов?

Написано 15 Ноября 2012 года.                                                                                                                                                     

В СМИ пиарят как сенсацию новость о том, что США скоро так нарастит добычу нефти и газа, что станет не нетто-импортёром углеводородов, а их нетто-экспортёром.Не знаю, как для кого, а для меня ничего удивительного.

США обладает очень крупными запасами углеводородов. Меня ещё в ВУЗе этому учили. США в любой момент могли превратиться из имортёра в экспортёра энергоресурсов . Но цель стояла другая. Ещё в 70е годы нам говорили, что США придерживается политики: «Надо качать чужую нефть, пока есть возможность. Свою мы всегда успеем выкачать.»В осуществление этой политики США законсервировали огромные нефтяные поля. В частности, существуют разведанные и разработанные нефтяные месторождения, законсервированные для будущих нужд конкретно военно-морского флота аж ещё с 60х годов. И так до сих пор не расконсервированных.

А кроме того в США и Канаде существует огромное количество низкорентабельных источников нефти и газа в виде нефтяных песков, битумных залежей, низкокалорийного сланцевого газа и сланцевой нефти. Добыча этих ископаемых при наличии традиционных источников углеводородов не рентабельна, но при необходимости ими можно воспользоваться.Внутренней нефти США из разведанных только традиционных источников хватит не менее чем лет на 20 при нынешних темпах её потребления. А есть ещё и нетрадиционные. Но и в мире запасы энергоносителей далеко не исчерпаны.

Почему США отказались от своей прежней политики импортироватьнефть в обмен на битики в сервере и начали разработку собственных ресурсов, вкладывая туда огромные средства?Я уже писал, что США и её марионетка Саудовская Аравия полностью контролируют мировые цены на углеводороды в статье О едином регулирующим органе на мировом рынке нефти. Только они являются субъектами нефтяного рынка. Остальные страны – объект их манипуляций. Казалось бы США, как импотрёру энергоресурсов выгодно наоборот опустить цену на нефть.
И вдруг США, многолетний импортёр нефти и газа, при Буше младшем сделали нелогичный шаг: предприняли ряд шагов, приведших к повышению цен на углеводороды с последующей их стабилизацией. Наши политолухи и простые интернет-американофобы зашлись в задорновском крике: «Ну, они и тупыыыые!» И Буш тоже тупой! Сделал всё во вред США. Куда катится Америка?

Не знаю, как политолухов, а меня жизнь приучила при непонятках- говорить себе «Стоп! А кто здесь дурак? Не я ли?» Что вынудило их к этому?
Подумаем: и куда катится Америка? А катится она к мировой войне. И готовится к ней загодя. Для мировой войны нужна автономия США по части энергоресурсов. Вот для этого и потребовалось повысить цены на нефть.

Во первых для того, чтобы американскому бизнесу было выгодно вложится в предвоенный период в развитие американской нефтедобычи с целью достижения полной автономии по энергоносителям. А во вторых для прикрытия подготовки к войне. Дескать, какая война, какая подготовка?

Только бизнес! Вы что, не видите какие мировые цены на нефть?

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #447 : 09/03/15 , 11:54:58 »
Запрещено к показу в США. Концовка просто убила!

<a href="http://www.youtube.com/v/vwUXM_JdbXE&amp;feature=youtu.be" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/vwUXM_JdbXE&amp;feature=youtu.be</a>

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #448 : 11/03/15 , 13:01:00 »

Клинтон
В США в преддверии начала большой президентской гонки начинаются традиционные удары исподтишка. На днях была обнародована информация о том, что Хиллари Клинтон в нарушение правил ведения секретной деловой переписки пользовалась иногда и своей личной электронной почтой. Клинтон уже выступила и сообщила, что готова опубликовать эту переписку для того, чтобы доказать, что она не являлась секретной. Скандал не слишком большой и практически ни на что не влияющий, однако через месяц ожидается, что Клинтон выступит с заявлением о своем намерении участвовать в выборах президента, поэтому все, что связано с ней, уже сейчас приобретает для американцев вполне серьезное значение.

Шансы Клинтон весьма высоки. Республиканцам очень сложно найти равную замену. Очередной кандидат из клана Бушей пока таковым не выглядит. Кроме того, демократы медленно, но неуклонно подкладывали свинью своим противникам. Закон о легализации мигрантов может серьезно подорвать позиции республиканцев в их традиционных вотчинах - южных штатах, где после легализации число возможных избирателей из демократического электората превысит определенный порог и может окончательно поставить крест на политическом будущем республиканской партии в качестве национальной партии как таковой.

Ситуация настолько серьезна, что никакие мировые потрясения не значат сейчас для республиканцев больше, чем этот закон. Он был принят и подписан Обамой в ноябре 14 года,
после чего в срочном порядке по требованию 26 штатов на него был наложен временный судебный запрет - однако администрация Обамы будет его обжаловать и по мнению американских юристов, имеет достаточно высокие шансы выиграть дело.

В такой ситуации республиканцы цепляются за все, что возможно, и уколы Клинтон, на которые еще недавно даже не обратили бы внимание, становятся вынужденной мерой. При этом как раз мелкие шпильки даже на руку Клинтон, так как подогревают интерес к ней и ее будущему объявлению заранее.

Во всяком случае прямо сейчас масса журналистов ожидает пресс-конференции Клинтон. Вне зависимости от результатов паблисити ей обеспечено

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #449 : 19/03/15 , 17:12:09 »
Бывший консультант ФРС: США «осталось 60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса"

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-03/1426773029_krah-ssha.jpg

Американский эксперт, доктор Уокер Тодд делает потрясающий прогноз для экономики США.

http://www.thecommonsenseshow.com/siteupload/2015/03/walker-todd.png

Dr. Walker Todd, former 20 year consultant to the Federal Reserve.

В ночь на четверг, 12 марта 2015 г., на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна, штат Колорадо, доктор Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз. Доктор Тодд заявил, что экономика США имеет около "60-90 дней жизни, так  как доллар находится на грани коллапса".

Это серьезное предсказание исходит от человека не обычного, а имеющего большой вес. Доктор Тодд был экономическим консультантом с 20-летним опытом работы на Федеральный  резервный банк Нью-Йорка и Федеральный резервный банк Кливленда. Он также является членом нового Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона в качестве одного из профессоров. Учитывая его опыт, высказывание Тодда должно быть воспринято  очень серьезно и с большим вниманием.

Комментируя прогноз эксперта, Дэйв Ходжес, автор The Common Sense Show («Шоу здравого смысла»)  пишет, что «Если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем.

Оно отражает и мою позицию, и я считаю, что «событие под ложным флагом» будет использоваться в качестве предлога, чтобы ввести в США военное положение. Военное положение будет затем использоваться в качестве предлога, чтобы начать конфискацию оружия. Конфискация  оружия будет использоваться для разоружения  американских граждан с целью покорения страны при помощи иностранных наемников, что можно было бы обозначить как сценарий под названием "Красный рассвет".