Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Преступная власть / Re: Позор России
« Последний ответ от Близнец 21/11/17 , 21:40:57 »
2
ВОЙНА / Re: Дети на войне
« Последний ответ от Ashar1 21/11/17 , 18:44:13 »

Это было в разведке

Шёл тысяча девятьсот сорок первый год. По нашей земле ходили немецкие солдаты, сжигали наши деревни и поселки, угоняли в плен детей и женщин. Сашкин отец ушел на фронт и сказал ему : «Береги маму, Санька!» Мальчик очень хотел к отцу на фронт, но никто серьезно с ним не разговаривал. Казавшийся очень взрослым пятиклассник Вовка, уходя на дежурство в народную дружину, как-то посоветовал ему: «А ты сбеги…» Пошутил рыжий Вовка, а Саньке запало в душу. Но зимой заболела мама, и он все время просидел с ней. Решил: «Вот закончу первый класс и сбегу». Потом прошел еще один военный год. Мама совсем выздоровела и работала на заводе. Отец писал письма с фронта и все повторял: «Вот победим в войне – соберемся втроем, и больше никогда не будем расставаться». Саньке хотелось, чтоб поскорей это сбылось. И весной сорок третьего года, Сашка с другом сбежали со школьных уроков и отправились на войну…..

Им удалось забраться в товарный поезд, но вскоре их поймали и отправили домой. По дороге Сашка убежал от сопровождающих: его уже никто не смог остановить, он ехал бить фашистов… Добравшись почти до самого фронта Саша встретил танкиста Егорова, который после госпиталя возвращался в свой полк. Санька рассказал ему грустную выдуманную историю о том, что отец его тоже танкист и сейчас на фронте, а маму он потерял во время эвакуации и остался совсем один.. Танкист решил привести Сашу к командиру, а тот уже решит, что с ним делать.

Когда Егоров рассказал своему командиру о Сашке, как тот хочет бить фашистов, как он сбегал от патрулей, какой он ловкий, тот спросил: -А сколько лет мальчику? Егоров ответил: -«Двенадцать». Командир сказал: — «Таким маленьким не место в армии. Поэтому мальчика накормить, а завтра отправить его в тыл!» От обиды Сашка чуть не расплакался. Всю ночь он думал как быть, и под утро, когда все спали, выбрался из блиндажа и стал пробираться в лес. Вдруг раздалась команда «ВОЗДУХ». Это немецкие самолеты стали бомбить позиции наших войск. Прямо над головой пролетали фашистские стервятники и сбрасывали бомбы. Сашка успел услышать, как вдалеке сержант Егоров искал его и звал «Сашка! Где ты? Вернись». Кругом взрывались бомбы , а Саша все бежал и бежал. Одна бомба разорвалась совсем близко и его отбросило волной в воронку от разорвавшейся бомбы. Несколько мгновений мальчик лежал без сознания, а когда открыл глаза то увидел в небе, как сбитый фашистский бомбардировщик падает , а от него отделяется парашютист и приземляется прямо на Сашку. Купол парашюта накрыл обоих. Когда фашист увидел мальчика, он стал доставать пистолет. Сашка изловчился и бросил ему в глаза горсть земли. Фашист на какое – то время потерял зрение и стал стрелять в слепую. И тут произошло невероятное. Кто-то перепрыгнул через Сашу и вцепился в немца. Завязалась борьба, а когда немец стал душить нашего солдата, Сашка взял камень и ударил фашиста по голове. Тот тут же свалился без сознания, из под него вылез сержант Егоров. Они связали немца и Егоров принес его к командиру. Когда командир спросил Егорова кто взял «языка» , тот гордо ответил: « САШКА!»

Так в двенадцать лет Сашка был зачислен сыном полка – в 50-й полк 11 – го танкового корпуса. И получил свою первую боевую награду медаль «ЗА ОТВАГУ», которую ему вручил командир перед всеми бойцами….

Солдаты сразу полюбили Сашу за его смелость и решительность, с уважением относились к нему и называли Сан Саныч. Дважды ходил он в разведку во вражеский тыл, причем оба раза с заданием справился. Правда, в первый раз чуть не выдал нашего радиста, которому нес новый комплект электрических батарей для рации. Встреча была назначена на кладбище. Позывной – утиное кряканье. На кладбище он добрался ночью. Картина ужасающая: все могилы разворочены снарядами… Вероятно, больше от страха, чем это было надо мальчик раскрякался так усердно, что не заметил, как сзади подполз наш радист и, зажав Сашке рот ладонью, прошептал: «Сдурел, парень? Где же это видано, чтобы утки ночью крякали?! Спят они по ночам!» Тем не менее, задание было выполнено.

В июне 1944 года 1-й Белорусский фронт начал подготовку к наступлению. Сашу вызвали в разведывательный отдел корпуса и представили летчику-подполковнику. Тот с сомнением смотрел на мальчугана, но начальник разведки заверил, что Сан Санычу вполне можно доверять, он «стреляный воробей». Летчик-подполковник рассказал, что фашисты недалеко от Минска готовят мощный оборонительный заслон. По железной дороге к фронту непрерывно перебрасывают технику. Разгрузку осуществляют где-то в лесу, на замаскированной железнодорожной ветке в 70 километрах от линии фронта. Эту ветку необходимо уничтожить. Но сделать это вовсе не просто. Парашютисты- разведчики с задания не вернулись. Авиационная разведка также не может ничего обнаружить , все замаскировано. Задача – в течение трех дней найти секретную железнодорожную ветку и обозначить место ее расположения, развесив на деревьях старое постельное белье.

– Это дело, Саня, – словно издалека звучал голос командира, – мы решили поручить тебе. – И полковник положил свою большую руку ему на плечо.Ночью группа разведчиков уходила на задание. Когда все было готово, к командиру группы подвели паренька.

– Пройдете с ним линию фронта, а дальше у него свое задание.

…Всю дорогу шли молча. Отряд растянулся цепочкой так, что Санька смог заметить лишь пожилого мужчину, да молоденького лейтенанта. Потом ему уже было с ними не по пути, и они расстались. Сан Саныча переодели во все гражданское, дали тюк постельного белья. Получился подросток-беспризорник, меняющий белье на продукты. Пробирался лесом вдоль основной железной дороги. Каждые 300 метров парные фашистские патрули. Изрядно вымотавшись, он днем задремал и чуть не попался. Очнулся от сильного пинка. Два фашистских полицая обыскали его, перетрясли весь тюк белья. Обнаруженные несколько картошин, кусок хлеба и сало тут же отобрали. Захватили и пару наволочек и полотенец с белорусской вышивкой. На прощанье «благословили»:

– Убирайся, щенок пока мы тебя не пристрелили!

Несколько километров пробирался он вдоль проволоки, пока не вышел к основной железнодорожной магистрали. Повезло: военный эшелон, загруженный танками, медленно свернул с основного пути и скрылся между деревьями. Вот она, загадочная ветка! Гитлеровцы замаскировали ее отменно. Ночью Санька забрался на верхушку дерева, растущего у стыка железнодорожной ветки с основной магистралью и развесил там первую простыню. К рассвету вывесил постельное белье еще в трех местах. Последнюю точку обозначил собственной рубашкой, привязав ее за рукава. Теперь она развевалась на ветру, как флаг. На дереве просидел до утра. Было очень страшно, но больше всего я боялся заснуть и прозевать самолет-разведчик. Самолет появился в срок. Фашисты его не трогали, чтобы не выдать себя. Самолет долго кружил поодаль, затем прошел над Сашкой, развернулся в сторону фронта и помахал крылышками. Это был условный сигнал: «Ветка засечена, уходи – будем бомбить! «

Сашка отвязал рубашку и спустился на землю. Отойдя всего километра два, услышал гул наших бомбардировщиков, и вскоре там, где проходила секретная ветка врага, полыхнули разрывы. Эхо их канонады сопровождало его весь первый день пути к линии фронта. На следующий день вышел к реке и перебравшись через нее, встретил наших разведчиков, с которыми вместе переходили линию фронта. По осунувшимся лицам Саня понял, что разведчики находятся у моста уже не один день, но ничего не могут сделать, чтобы уничтожить переправу. Подошедший эшелон был необычным: вагоны опломбированы, охрана эсэсовская. Не иначе как боеприпасы везут! Состав остановился, пропуская встречный санитарный поезд. Автоматчики из охраны эшелона с боеприпасами дружно перешли на противоположную от нас сторону – взглянуть, нет ли знакомых среди раненых. Сашка выхватил взрывчатку из рук бойца и, не дожидаясь разрешения, бросился к насыпи. Подлез под вагон, чиркнул спичкой… Тут вагонные колеса двинулись с места, с подножки свесился кованый сапог немца. Вылезти из-под вагона невозможно… Как же быть? Он открыл на ходу угольный ящик «собачник» – и залез туда вместе с взрывчаткой. Когда колеса глухо застучали по настилу моста, снова чиркнул спичкой и запалил бикфордов шнур. До взрыва остались считанные секунды. Выпрыгнул из ящика, проскочил между часовыми, и с моста – в воду! Ныряя раз за разом, поплыл по течению. Несколько охранников и часовых стреляли по уплывающему Сашке одновременно. И тут рванула взрывчатка. Вагоны с боеприпасами стали рваться, как по цепочке. Огненный смерч поглотил и мост, и поезд, и охрану.

Как ни старался Сан Саныч отплыть подальше, его догнал фашистский катер. Фашисты били Сашу и от побоев он потерял сознание. Озверевшие немцы затащили Сашу в домик на берегу реки и распяли: руки и ноги прибили гвоздями к стене у входа. Спасли Сан Саныча разведчики. Они увидели, что он попал в руки охраны. Внезапно атаковав домик, красноармейцы отбили Сашу у немцев. Они сняли его со стены, завернули в плащ-палатку и понесли на руках к линии фронта. По пути наткнулись на вражескую засаду. Многие погибли в скоротечной схватке. Раненый сержант подхватил и вынес Сашу из этого пекла. Спрятал его оставив ему свой автомат, пошел за водой, чтобы обработать Сашкины раны, но его убили фашисты…. Через некоторое время умирающего Сашу обнаружили наши солдаты и отправили в госпиталь , в далекий Новосибирск на санитарном поезде. В этом госпитале Сашка лечился пять месяцев. Так и не долечившись, он сбежал с выписывающимися танкистами, уговорив няню-бабушку принести ему старую одежонку, чтобы «погулять по городу».

Сан Саныч, догнал свой полк уже в Польше, под Варшавой. Его определили в танковый экипаж. Однажды, случайно он встретил того самого летчика- подполковника, который направлял его на задание. Тот очень обрадовался : « Я тебя полгода разыскиваю! Слово дал: если живой, обязательно найду!» Танкисты отпустили Сашку в авиаполк на сутки, там он познакомился с летчиками, которые разбомбили ту секретную ветку. Его задарили шоколадом, покатали на самолетах. Потом весь авиаполк построился, и Сан Санычу торжественно вручили орден Славы III степени.На Зееловских высотах в Германии 16 апреля 1945 года, Саша подбил гитлеровский танк «тигр». На перекрестке два танка сошлись лоб в лоб. Сан Саныч был за наводчика, выстрелил первым и попал «тигру» под башню. Тяжеленный броневой «колпак» отлетел, как легкий мячик. В тот же день фашисты подбили и Сашкин танк. Экипаж, к счастью, уцелел полностью.29 апреля Сашкин танк снова подбили фашисты. Весь экипаж погиб, в живых остался только Сашка, его израненного доставили в госпиталь. Он очнулся лишь 8 мая. Госпиталь находился в Карлсхорсте напротив здания, где подписывали Акт о капитуляции Германии. Раненые не обращали внимания ни на врачей, ни на собственные раны – прыгали, плясали, обнимали друг друга. Уложив на простынь, Сашку подтащили к окну, чтобы показать, как после подписания капитуляции выходит маршал Жуков. Это была ПОБЕДА !

В Москву Сан Саныч вернулся летом 1945 года. Долго не решался войти в свой дом на Беговой улице… Он не писал маме более двух лет, опасаясь, что она заберет его с фронта. Ничего так не боялся, как этой встречи с ней. Понимал, сколько горя принес он ей!.. Вошел бесшумно, как научили ходить в разведке. Но материнская интуиция оказалась тоньше – она резко обернулась, вскинула голову и долго-долго, не отрываясь, смотрела на Сашку, на его гимнастерку на которой красовались два ордена и пять медалей…

– Куришь? – наконец спросила она.

– Ага! – соврал Сашка, чтобы скрыть смущение и не расплакаться.

-Ты такой маленький, защищал нашу РОДИНУ ! Я так тобой горжусь, -сказала мама. Сашка обнял маму и они оба заплакали ……

Александр Александрович Колесников дожил до наших дней, о нем сняли художественный фильм «Это было в разведке». Обязательно посмотрите его https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=E_h75eb5vrY

Не забудь вступить в группу!1:28:14                                           
3
Капитализм - дерьмо! / Re: ОСТОРОЖНО - ФАШИЗМ!
« Последний ответ от Людмила 21/11/17 , 13:03:46 »

Пишет Александр Майсурян (maysuryan)   

72 года назад. Простите нас, фашисты!

На фото: подсудимые Нюрнбергского процесса весело смеются, узнав, что в XXI веке жители России будут каяться перед ними и устанавливать мемориальные доски их соратникам

20 ноября 1945 года начался Нюрнбергский судебный процесс над руководителями Третьего рейха.
В ноябре 2017 года российский школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко покаялся перед "невинно погибшими" солдатами вермахта. Он заявил, выступая перед германским парламентом, что побывал на местах захоронений немцев: «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны».
Но я что-то не понимаю, за что все набросились на молодого человека? Разве не сами руководители государства показали ему пример, как надо примиряться с соратниками Гитлера?

Вот это, напомню, торжественное открытие мемориальной доски одного из организаторов блокады Ленинграда маршала Маннергейма в городе на Неве в прошлом, 2016 году. В присутствии тогдашнего главы Администрации главы государства Иванова и экс-главы Центризбиркома Чурова (который перекрестился на доску).

Это сам глава государства торжественно возлагает цветы к могиле того же Маннергейма.

И что должен был думать указанный школьник после этого? Он всего-то навсего сделал следующий шажок ровно по той же дорожке: воздал уважение и покаялся не перед бывшим маршалом врага, а перед рядовыми солдатами вермахта.

Вот это выступление школьника:

<a href="https://www.youtube.com/v/rOqZ7h69KME" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/rOqZ7h69KME</a>

Найдите, как говорится, пять отличий (да хотя бы и одно). Суммировать всё это можно очень коротко:

Илья Шевчук  сегодня в 10:49 к записи Школьники из Нового Уренгоя выступили в Бундестаге 

Что же. Давайте разберём само выступление юного дарования и гордости школы.

Георг Йохан Рау.

Немецкий солдат, ефрейтор. Сражался в Сталинградской битве.

Один из многих немецких солдат, окружённых в "так называемом Сталинградском котле".

Попал в лагерь для военнопленных.

Умер от "тяжёлых условий плена".

И просто супер цитата: "это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, которые хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказал мой прадедушка".

Итак. Для особо одарённых, кто не понимает, что здесь не так.

Посыл выступления предполагает посочувствовать Георгу Рау, ведь он оказался в "так называемом Сталинградском котле" и умер в советском плену от тяжёлых условий плена.

Погодите. Я ничего не перепутал?

Во-первых почему "так называемый"? В русском языке употребляется для выражения иронического или презрительного отношения к кому-либо или к чему-либо, имеющему какое-нибудь название, прозвище.
Постойте-постойте? Серьёзно? Ладно, поехали дальше.

Во-вторых. Уж извините, что этот ефрейтор оказался в окружении русских с танками и автоматами, зимой, на берегах Волги. Какого хрена он там делал это, наверное, никому это не важно. По крайней мере современным вскормышам Власова. Важно то, что он умер "от тяжёлых условий плена".

Нет, уважаемые. Он умер не от условий плена. Он умер потому, что дошёл аж до самого Сталинграда. И если бы не подвиг, стойкость и умение войнов Красной Армии, дошёл бы ещё куда-нибудь, да, слава богу, у него не получилось.

Он умер от того, что сам плохо вёл пропаганду против Гитлера, что не ушёл в подполье когда юный художник пришёл к власти, а возможно, и сам голосовал за него в 33м году. Он умер от того, что отправился на восток для расширения своего жизненного пространства. Он умер от того, немецкая форма была настолько дрянная, что не выдерживала наших зим.

Он умер от того, что Советский Солдат и Советский Народ намертво вцепились в жизнь и не собирались её отдавать ублюдкам, на стороне которых воевал несчастный Георг. Он умер от того наконец, что, возможно, необходимые Рау лекарства направили раненому прадедушке Уренгойского Мальчика, чтобы тот смог рассказать о "невероятных трудностях", а не несчастному Рау, попавшему в окружение к кровавым коммунякам, виновным в смерти бедненького фрица, одного из, цитата: "невинно погибших людей".

ЭТО СДЕЛАЛИ "НЕВИННЫЕ СОЛДАТЫ ВЕРМАХТА"! И ЧТО-ТО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ!..

https://pp.userapi.com/c639418/v639418270/5e0bf/i2VMihcPEFE.jpg

*
4
Убью, сука

Дерябкин Владимир Игнатьевич 

В Туле в больницу мы попали друг за дружкой: сначала я, а на следующий день Сергей Макаренко — дирижер оркестра Тульского цирка. Меня периодически помучивала депрессия, а у Макара появилась серьезная проблема с глазом. Дней через десять, когда Макару разрешили ходить, он вечером зашел ко мне в палату и предложил пойти в кабинет его знакомого главврача и оттуда назвониться вдоволь.
 Сделав несколько звонков, Макар пересел на диван, а мне предложил место за хозяйским столом с крутящимся креслом. Я важно сел и стал шутить, изображая управляющего тогда Союзгосцирком Анатолия Андреевича Калеватова. Макар посмотрел на меня и так же, шутя, сказал: «Я, как министр культуры, не могу назначить вас на это место — нету солидника, а вот на место начальника "иностранного" отдела назначаю».
 —Ну, если вы назначаете меня на эту ответственную должность, то я немедленно и приступаю к работе, — и тут же сходу набрал номер дирекции Тульского цирка.
 —Алло, слушаю вас.
 —Извините, а я с кем я говорю? — изменив голос, спросил я.
 —Это Капитолина Лаврентьевна — секретарь директора цирка Александра Дмитриевича Калмыкова.
 —Да! Вот и прекрасно! Это вас беспокоит Москва, «иностранный» отдел Союзгосцирка. Пожалуйста, срочно передайте Александру Дмитриевичу, чтобы завтра режиссер Александр Гримайло к девяти часам был у нас в отделе, он планируется в зарубеж¬ную поездку.
 —Да? Ой, какая радость будет для него. Обязательно передам.
 —Спасибо вам, Капитолина Лаврентьевна, до свидания.
 —Алло, Александр Дмитриевич, это Капитолина Лаврентьевна. Сейчас позвонили из Москвы и попросили передать вам, чтобы Гримайло завтра к девяти часам был в «иностранном» отделе, его запланировали на загранпоездку.
 —Гримайло? — переспросил Калмыков.
 —Да, Гримайло.
 —Ладно, спасибо, Капочка. До завтра.
 Саня быстро оделся, вышел на улицу и направился к тому самому недавно построенному дому, в котором Грема только что получил новенькую квартирку. «Вот тебе и на, — размышлял Калмыков, — только ж "хату" получил, а тут тебе еще и загранка.
 Чудеса. Интересно кто же его туда пиханул? Режиссерчик он пока еще никакой. Может, кто-то есть в верхах, просто от меня скрывает». И он, поднявшись на шестой этаж, постучал в новенькую дверь. Дверь открыл Гримайло.
 —Ой, ты чего? Что-то случилось?
 —Случилось, Грема.
 —Ну, заходи, заходи! Раздевайся, клади пальто прямо на стул.
 —Случилось, Грема, то, что должно было случиться: ты едешь за границу.
 —Что? — выпучил глаза Грема.
 —Что, что! В загранку едешь, вот что! Завтра в девять утра тебе надо быть в Союзгосцирке в иностранном отделе.
 Грема подошел к Калмыку и обнял его:
 —Саша, твои дела?
 —Ну, чего об этом говорить, — застенчиво уклонился от ответа Калмыков. Давай лучше отметим — накрывай стол.
 Грема быстро принес недопитую бутылку водки, оставшуюся с новоселья, и маленькую тарелочку с кусочками тонко нарезанной подсохшей колбаски, скрученными в трубочки.
 —Саня, это все, больше ничего нет.
 —А больше ничего и не надо.
 И он налил две рюмки.
 —Давай выпьем за эту не легкую, но очень важную нашу победу.
 —Да какая она наша? Саня, она твоя. Я-то здесь при чем? Я сам обалдел, когда ты мне это сказал. «Играет Грема, играет. Не хочет светить того, кто его туда просунул. Думает, что я его буду просить за себя».
 —Калмык, а как ты думаешь, в какую страну они меня запланировали?
 —Грема, я-то, если честно сказать, все уже знаю. Но лучше будет, если все ты это узнаешь сам в Мо¬скве. Могу сказать только одно — сейчас формируется четыре поездки: одна в штаты, другая во Францию, третья в Италию и, по-моему, еще в Монголию, но эта не в счет. Ты режиссер другого уровня.
 Грема широко заулыбался, обхватил руками го¬лову, а потом надул щеки, да так, что Калмыков, увидев его лицо, даже слегка испугался. «Вот что делает с человеком загранка, так и кожа на лице может полопаться. А может, и действительно за ним никто не стоит. Видно же было, что для него это была полная неожиданность».
 —Ладно, Грема, самое главное я уже сделал,—осмелев, сказал Калмыков, — теперь дело за тобой. Давай еще выпьем по рюмочке на посошок и зафиналим. В Москве, как все выяснишь, от Канищева мне позвони. Я буду ждать. Все. Я ушел. Провожай.
 Много накрутил пируэтов на кровати Грема в эту бессонную ночь. Крутил и полупируэты, и пируэты, и даже двойные. Где только он не побывал. Был в Америке, во Франции, даже в Италии сфотографировался у Пизанской башни. Уснул он только под утро,  и приснился ему сон, что он в Москве на вокзале си¬дит в международном пассажирском вагоне и спрашивает у проводницы:
 —А когда мы приедем во Францию?
 —Во Францию, молодой человек, в этом поезде вы никогда не приедете, а вот в Монголии вы будете послезавтра.
 —Какая Монголия! — закричал возмущенно
 Грема и проснулся. На часах было десять минут шестого. «Что же это я будильник не услышал? — быстро одеваясь, бормотал он, — не приснись мне эта Монголия, наверняка бы проспал. Вот кошмар бы был. Хорошо, что вокзал рядом и поезд уходит в шесть. Успеваю».
 В переполненную электричку Грема втиснулся в самый последний момент. Двери за спиной закры¬лись, и поезд начал движение.
 —Народу-то сколько, как будто бы их тоже всех в «иностранный» отдел пригласили. Тамбур и тот полный. За два с половиной часа я от холода здесь
 окочурюсь. Но ничего-ничего, — вытаскивая сзади зажатую дверьми куртку, размышлял Грема, — в этом случае можно и потерпеть. Не просто ж еду в
 Москву, а еду в Москву за загранкой!
 Дверь «иностранного» отдела Грема открыл ровно в девять.
 —Здравствуйте, Клавдия, — поздоровался он с секретаршей.
 —Здравствуйте, Александр, зачем пожаловали?
 —Вчера позвонили Калмыкову и просили его, чтобы я был в девять в отделе.
 —А, ну тогда ждите начальника. Значит, куда-то едете. Он скоро будет. Погуляйте в коридоре, я вас позову.
 К начальнику «иностранного» отдела Грема зашел, но не скоро, а уже после одиннадцати,
 —Здравствуйте, Виктор Серафимович, — по¬здоровался он.
 —Здравствуйте, присаживайтесь, пожалуйста. Слушаю вас.
 —Я режиссер Тульского цирка. Вчера позвонили Калмыкову и просили его, чтобы я прибыл к девя¬ти часам в «иностранный» отдел.
 —А как фамилия?
 —Гримайло Александр Иванович.
 —Гримайло? Нет, такой фамилии я в списках не встречал. Хотя мог и пропустить — артистов ведь много. Вы зайдите, пожалуйста, к зам. управляющего по художественной части — Севостьянову, он ведь мог и какие-то изменения вчера сделать, а нам пока не передал.
 «Легко сказать "зайдите", — подумал Грема, выйдя в коридор, — к тебе чтобы попасть, болтался по главку два часа, но хоть не зря. Зато теперь все знают, что в загранку еду».
 Секретарша Севостьянова слабо отреагировала на все Гремины титулы.
 -Когда сможет принять вас Виктор Владимич, сказать точно не могу. К нему видите сколько народу. Ждите.
 На этот раз Греме повезло. Вскоре Севостьянов  шлея из кабинета уже одетый.
 —Товарищи артисты, прошу меня извинить.
 Сегодня принимать больше никого не могу. Срочно девали в Министерство культуры. il он быстро стал спускаться вниз по лестнице. Грема бросился за ним.
 —Виктор Владимирович, здравствуйте, я режиссер Тульского цирка Гримайло. Вчера позвонили Калмыкову и сказали, что я запланирован на загран¬поездку, и просили, чтобы сегодня был в «иностран¬ном» отделе. Я зашел к ним, но там сказали, чтобы я обратился к вам, так как списки артистов, выезжающих за рубеж, у вас.
 —Я эти списки в глаза не видел, я только вче¬ра как первый день вышел из отпуска. Они должны быть у управляющего, — сказал Севостьянов, садясь в машину, — а разговор о Туле, по-моему, какой-то был. Зайдите к Анатолию Андреевичу и все выясни¬те. Всего вам хорошего, до свидания.
 Самая главная секретарша Союзгосцирка — Валентина Ивановна Грему увидела впервые и потому встретила его как заблукавшего прохожего.
 —А вы по какому вопросу?
 —Я, я, — растерялся Грема, — я режиссер Тульского цирка, мне нужно попасть к управляющему по поводу зарубежной поездки.
 —Анатолий Андреевич сегодня принять не сможет, — сухо сказала она, — у него переговоры с иностранными импресарио.
 —Но вы поймите! Я приехал специально по этому вопросу! Вчера позвонили в Тулу Калмыкову и просили его, чтобы я срочно сегодня был у Калевато-ва, — соврал Грема.
 —Но не знаю, — сказала она уже холодно, — если только в конце дня, да и то маловероятно. Ну, если хотите, ждите в коридоре.
 До самого вечера простоял Грема у старинных модерновых дверей главковской приемной, пока они все же не открылись и в коридор вышли три смеющихся иностранца с раскрасневшимися, как у матрешек, щеками. Грема тут же вошел в прием¬ную.
 —Валентина Ивановна, — взмолился он, — разрешите зайти хоть на одну минутку.
 —Подождите. Сейчас я узнаю.
 Она вошла в кабинет и тут же вышла.
 —Идите, но только быстро. Он уже собирается уезжать.
 —Здравствуйте, Анатолий Андреевич, — постарался повосторженнее поздороваться Грема.
 —Здравствуйте, здравствуйте, Александр Гримайло.
 —Анатолий Андреевич, вчера позвонили Калмыкову и просили его, чтобы я сегодня был к девяти утра в «иностранном» отделе, в связи с заграничной поездкой, но у кого я только не был, никто об этом ничего не знает.
 —Хм, — хмыкнул он, — дак и я ничего не знаю. Вот же списки сформированных программ. Вашей фамилии там нет.
 и тут Грема все понял. Ему даже стало нехорошо. С трудом выговорив слово «до свидания», он вышел в коридор, прижал лоб к холодной главковской стене, обложенной серым мрамором, и сквозь зубы про¬цедил: «Да это же этот». И тут же увидел убегающего Дерябкина, а он, Грема, стреляет, стреляет в него из ружья и орет во всю глотку: «Убью, убью, сука!».

10 августа 2010 года

5
https://pp.userapi.com/c824502/v824502459/2398d/apDCM6Mf_kY.jpg

Последователи Гитлера пошли ва-банк.

Илья Белоус: «Когда, казалось бы, обычный, человек поносит перед тобой Ленина, знай — он просто еще не переоделся в соответствующую нацистскую форму».

Зуд фашизма не даёт спокойно спать пушковщине, жириновщине, кадыровщине, матвиенщине, и все они разразились антиленинской оргией. Пушковская клика, выполняя заказ капитала, каждую субботу торопится лизать ему сапог и требует выноса Ленина. Отравляет воздух и душу, подключив власовскую камарилью. Его власовский корреспондент Александр Петров стряпает пасквиль против Владимира Ильича.

Про пещерный антисоветизм зоологического уровня пушковщины пишет В. Павленко, здесь: http://zavtra.ru/blogs/aleksej_pushkov_kak_zerkalo_po.. Про власовских похоронщиков Ленина, здесь: http://zavtra.ru/blogs/komu_i_pochemu_ne_dayot_pokoya..

Справка. Пушков Член ЕР. В 1988—1991 годах был спичрайтером (составителем текстов речей) Михаила Горбачёва и Александра Яковлева . В 1993—2000 годах — член редколлегии американского журнала Foreign Policy, издаваемого Фондом Карнеги в Вашингтоне. С 2002 года — член редколлегии американского журнала «Нэшнл интерест», издаваемого Центром Никсона в Вашингтоне. С 2005 года является членом Лондонского Международного Института стратегических исследований, здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушков,_Алексей_Констан..

Иностранная пресса пишет о его прямом участии в развале СССР и уничтожении ГДР: «В конце 1980-х годов, будучи внешнеполитическим советником Горбачева и других членов Политбюро, он способствовал падению Берлинской стены. Он проводил в жизнь свою веру в единую Европу…"Я был одним из тех, кто верил, что мы можем построить подлинное партнерство с Западом", - говорит он…. В 1994 году он получил грант НАТО на написание доклада о российской внешней политике. Как заместитель редактора "Московских новостей", флагмана либерализма, при Клинтоне он часто бывал в Белом доме, Пентагоне и Госдепартаменте.

В 1996 году, работая заместителем директора Первого канала, он поддержал избрание президента Ельцина… он писал, что только Ельцин дает шанс ориентировать Россию на Запад», здесь: https://www.inopressa.ru/article/12Jul2006/wsj/pushko..

Ранее про пушковский зуд антисоветизма писали здесь: https://vk.com/club145500035?w=wall-145500035_338

Таким образом, уничтожив СССР и ГДР, под патриотические лозунги и фразёство о враждебности запада, журналистский власовец Пшков и Ко добиваются выноса Ленина, угождая западным хозяевам.

#НамНужноРасстаться с лакеями капитала - власовцами и вернуть советскую власть! Пролетарии всех стран, соединяйтесь! #БейПовласовщине

https://pp.userapi.com/c840231/v840231459/42d21/2YzdU5GYK8Y.jpg https://pp.userapi.com/c840335/v840335459/21e6b/CMy6tRIklBs.jpg

https://pp.userapi.com/c841335/v841335459/384d5/ElKL_6BQO0g.jpg

Валентина Матвиенко одворянилась у Марии Гогенцоллерн: http://newnames.ru/upload/Information.pdf.
Сайт: http://rassenia.info/index.php?q=http://ru-an.info/ne..
Миронов, Грызлов и Матвиенко приветствовали прибывших в Петербург ветеранов РОА:
http://www.apn-spb.ru/publications/article6112.htm
Проект Гогенцоллерны, осторожно мошенники:
1. http://bs-kavkaz.org/tag/самозванцы/

https://pp.userapi.com/c840532/v840532599/230da/dUEEqRuA2XA.jpg

Власовский режиссер Владимир Хотиненко, снявший фильм "Поп" про А. Ионова - священника Псквской православной миссии, работавшей в КОНР генерала Власова, здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионов,_Алексей_Васильев... Получил за фильм про власовского священника медаль от РПЦЗ http://prihozhane.ru/blogs/23935/21566/-
Картина создана по благословению Алексия II, под патронатом Президента РФ Д. Медведева и председателя Правительства РФ Владимира Путина, при фин. поддержке мин.культа, ОАО «Газпром», «Ренова-Медиа» и Федерального космического агентства. https://ru.wikipedia.org/wiki/Поп_(фильм).
К 7 ноября снял чудовищно лживый фильм про Ленина "демон революции".
6
https://pp.userapi.com/c824603/v824603575/2d1bb/yz9x4qaz5J4.jpg

Александр Харчиков - НЕ МОГУ ПРОМОЛЧАТЬ.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2157.msg100813#msg100813

ЕСЛИ БЫ Я РОДИЛСЯ В РФ, ТО ЗАДАЛ БЫ ВОПРОСЫ.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=78.msg100780#msg100780

СОВЕТСКИЙ ГЕРОЙ ГРИГОРИЙ ЖИДОВСКИЙ.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=10753.msg100830#msg100830

КАПИТАЛИЗМ УНИЧТОЖАЕТСЯ КАПИТАЛИЗМОМ!
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=78.msg97505#msg97505

Капитализм - дерьмо!
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=78.msg100795#msg100795

Либералы устроили в Ленинграде во время демонстрации провокацию.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5336.msg100810#msg100810

Закредитованность населения России бьет рекорды.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=151.msg100805#msg100805

Чем Путин нас может реально удивить?
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=519.msg100850#msg100850

Развал армии: Новое  назначение.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2010.msg100849#msg100849

Ленин о попах и палачах:
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=10252.msg100842#msg100842

Капитализм угробал Прибалтику.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=583.msg100841#msg100841

УПУЩЕННЫЙ ШАНС ПУТИНА ИЛИ ЕГО МИССИЯ?
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=519.msg100840#msg100840

ПУТИН разрешил КИТАЙЦАМ вырубать СИБИРЬ!
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5271.msg100829#msg100829

ПУТИН ЕСТЬ - УМА НЕ НАДО!
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=519.msg100835#msg100835

Актуальная басня Михалкова.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5271.msg100834#msg100834

О примирении: красные и белые.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=1546.msg100839#msg100839

95 лет "черной" революции: как фашисты во главе с Муссолини покорили Италию
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=12519.msg100832#msg100832

О плаче по Николаю «Романову». Ложь в угоду дурной политике 
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=8350.msg100836#msg100836

Как хорошо, что Волгоград не переименовали в Сталинград.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=9868.msg100791#msg100791

Пока у нас сносят памятники Ленину, у них ставят.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=10719.msg100771#msg100771

Гражданская война в России начиналась с... честных слов.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=10800.msg100790#msg100790

Какой процент россиян страдает манией величия?
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2121.msg100789#msg100789

КОЕ -ЧТО О ПЕРВОМ И ПОСЛЕДНЕМ "ПОДВИГЕ" ВЛАСОВЦЕВ.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=9077.msg100743#msg100743

Юрий Мухин: В ПАМЯТЬ О МИХАИЛЕ ЗАДОРНОВЕ.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=1799.msg100799#msg100799

Документальный фильм "Время цвета". Фильм первый "Цвет чёрный". Фильм второй "Цвет белый".
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5285.msg100833#msg100833

В. А. Кухаришин - "Вовка".
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2865.msg100779#msg100779

Александр Харчиков - Марш артиллеристов.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=3255.msg100831#msg100831

С уважением,
Администрация форума "За Родину со Сталиным - вперёд!" (17 марта).
7
ЮМОР / Re: Мудрости
« Последний ответ от Ashar1 21/11/17 , 09:34:38 »
8
ВНОВЬ О ДЕРЕВНЯХ

Я на гуще гадать не берусь,
Но вопрос нарождается снова:
Почему ты позволила, Русь,
Погубить своей жизни основу?

Для тебя деревенька была,
Словно кладезь, дарована Богом.
На великие в мире дела
От неё пролегала дорога.

Уничтожить на нет устремляется враг –
Возродиться деревня поможет.
Деревеньки, за что же вас так
Невзлюбили вожди и вельможи?

За какие, не знаю, грехи
Изживали с земли вас годами.
Не горланят, как встарь, петухи,
Здесь не встретят собаки вас лаем.

Заросла к вам тропа, изгнила городьба,
От невзгод к вам пришедшим, поникли.
Ну, так что ж? Знать такая судьба,
И не быть вновь России великой?

Не хочу я на гуще гадать,
Не хочу в предсказание верить.
Не пора ль, господа, шоры с глаз поснимать
И лицом повернуться к деревне.
9
ПОРЧА

Парень шик! Но синий весь.
Выше, ниже, там и здесь
Весь в наколках, даже шея.
Не мужик, а галерея.

На плечах и на груди,
Словно племени вожди.
Размещают, где угодно,
Хоть уродливо, но модно.
10
Гражданская поэзия / Re: Вера Атаманова
« Последний ответ от В.Атаманова 20/11/17 , 17:28:53 »
        Из газеты «Хрен».

Довели страну
                  «до ручки».
В доме
             ели теплится очаг.
В президенты
                наши
                    рвётся штучка.
Представитель
          нацменьшинств:
                                Собчак.

Я читала «Редьку» у Проханова
   И смеялась долго – Сокрушил.
   Вот с него возьму пример, и со Стаханова,
   И создам газету для души.

Под названьем
                Будет она редким.
И с соседкою
                Создаст рефрен.
Но не станет
                Она Редькою.
Круче редьки
                Может быть лишь Хрен.

Нам ли оптимистам поднимать сдаваться руки!?
В  о к р у ж е н ь и   были мы  в с е г д а!
Не пойдут на баррикады внуки.
Правнуки поднимут знамя  н а в с е г д а!

А пока в пять лет
                Мы с ним смеемся!
От того ,
                Что топчемся на месте
                                      Двадцать лет.
Но уже сказал он:
                 «Мы передобьемся!»
Был такой прекрасный
                 Правнука ответ!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10