Автор Тема: Военные преступления киевских воров  (Прочитано 17640 раз)

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
Ополченцы взяли в плен полковника и замполита ВСУ 

Сегодня, 19:21  |  Категория: Лента » События   

Ополченцы взяли в плен полковника и замполита ВСУ   

В рядах силовиков есть такие люди, в которых уже не перевоспитать жестокость, заявил на допросе заведующий воспитательной частью.

Под Шахтерском отряд командира ополченцев с позывным Шахид разбил колонну украинской бронетехники у села Большая Шишовка под Шахтерском и взял в плен несколько военнослужащих украинской армии. В ходе допроса выяснилось, что один из них – замполит батальона в звании полковника ВСУ.

– Мы выдвинулись из Степановки, меняли место дислокации. В той колонне, в которой был я, было четыре единицы бронетехники, – рассказал полковник. По его словам, военные двигались и расположения его батальона, который полностью укомплектован. Под началом замполита воевали около 800 человек.

Полковник рассказал, что на вооружении батальона есть установки “Град”, в ходе боев некоторые из них были повреждены, но военные ремонтировали их и снова применяли.

Ополченцы спросили у замполита, зачем украинские военные зачастую проявляют необъяснимую жестокость: расстреливают и режут мирных жителей. У взятых в плен военных были найдены пустые упаковки от наркотических препаратов.

Полковнику ополченцы рассказали, что однажды видели женщину с ребенком, которые были убиты военными с особой жестокостью. Женщину порезали, а семимесячному младенцу убийца пустил автоматную очередь в грудь.

– Я лично заместитель командира батальона по воспитательной работе. Я могу сказать только, что мы не доносим личному составу, что надо убивать, резать… Понимаете, есть люди, которых уже тяжело перевоспитать в это время, – признал украинский замполит.
http://lifenews.ru/news/138450

Александр Никишин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

<a href="http://www.youtube.com/v/kINY89VwbCk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/kINY89VwbCk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

http://novorus.info/news/events/26690-http-lifenewsru-news-138450.html

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
Сводки от ополчения Новороссии 15.08.14. Сообщение агентства AnnaNews

Карателями безжалостно был обстрелян город Ирмино (ЛНР). Весь город в огне, от жилых домов остались лишь горы пылающего пепла и каркасы зданий. Погибли мирные жители. Вместо населённого пункта на этом месте лишь площадь выжженной земли и горы мусора… Вот во что превращает города бесчеловечная киевская хунта, вместе со своими прихвостнями. Именно этого они и добиваются – превратить земли Донбасса в пустыню.

<a href="http://www.youtube.com/v/fdgzWAowOFE?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/fdgzWAowOFE?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Внимание! 18+!
<a href="http://www.youtube.com/v/qBfh5Re2lJ4?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qBfh5Re2lJ4?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
Бои за Луганск, ополченцам тяжело... 

Сегодня, 09:50  |  Категория: Лента » События

Бои за Луганск, ополченцам тяжело...   

Как известно, Луганск фашисты пытаются взять измором, город находится практически в состоянии гуманитарной катастрофы, экологическая обстановка, так же оставляет желать лучшего. Идут ожесточенные сражения, мирные жители живут под угрозой ежеминутных обстрелов. Положение сильно усугубляется проблемами с продовольствием, коммуникациями, на этом фоне еще страшнее возможность удара карателей системами “Точка-У”, которые они уже применяли.
....

При очередном залпе, два снаряда упали рядом, в жилые дома. Первая ракета оставила огромную дыру в здании, больше всего пострадали жители первых этажей, однако, на этом злоключения не прекратились. Убегающие из разрушенного дома люди попали под взрыв второй ракеты, которая ударила в соседнюю многоэтажку. Сопротивление сообщает о том, что погибло в результате этой акции двадцать два человека. Второй обстрел затронул противоположные районы, несколько снарядов оказались в частном секторе.

В целом, на подступах идут бои, ополчение не позволяет фашистам занять позиции и сомкнуть кольцо окружения. Если отрезать Луганск от других населенных пунктов, то обстановка может усугубиться до того, что дальнейшее выживание оставшихся в городе граждан станет практически невозможным.

Будем надеяться и ждать добрых вестей, держитесь!

Сергей Лыжин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

http://novorus.info/news/events/26726-boi-za-lugansk-opolchencam-tyazhelo.html

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
Сводки от ополчения Новороссии

17.08.14 12:32 мск.
 Сообщение от представителя пресс-службы ДНР Владислава Брига.

"На Моспино сегодня ночью Градами уничтожено более полусотни частных домов. Со Скотоватой укропвермахт утюжит Ясиноватую.
Эти новости вы не прочитаете в западных мейнстрим медиа, так же как вы никогда уже не узнаете - а кто же сбил Боинг?"

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
Обстрел Макеевки украинскими оккупантами. Как всегда, гибнут мирные жители. Обратите внимание: нет ни малейшего намёка на возможность участия погибших в боевых действиях на чьей-либо стороне:

<a href="http://www.youtube.com/v/FhuZgXga7pw?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/FhuZgXga7pw?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн Вениамин

• Участник
  • *

19.08.14.

Украинские военные расстреляли мирных жителей в Новосветловке, не согласных рыть окопы.

Спасшиеся от захватчиков мирные люди рассказали ополченцам о вопиющем инциденте в Новосветловке.

Украинские военные проявляют жестокость, свойственную фашистам во время Великой Отечественной войны, заявил пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородский. Он рассказал LifeNews, что в поселке Новосветловка под Луганском мирных людей расстреливали, когда те отказывались работать на захватчиков – рыть окопы и возводить укрепления вокруг храма.

– В очередной раз мы видим явный фашизм... По словам мирных жителей, которым удалось уйти, украинская армия и иностранные наемники сгоняли людей и в течение дня и минувшей ночи заставляли строить укрепрайон вокруг церкви. Тех, кто не соглашался работать, публично расстреливали, – рассказал Иногородский LifeNews.

Как сообщил командир одного из разведывательных подразделений ополчения ЛНР, затем силовики загнали жителей внутрь церкви и заминировали ее фугасами. Из-за угрозы гибели людей ополченцы не могут войти в поселок, чтобы их освободить.

– Так действовали только фашисты во время Великой Отечественной войны. С человеческой точки зрения эти действия объяснить нельзя, – отметил пресс-секретарь ЛНР. По его словам, наемники из Польши и Литвы не имеют чести – они воюют в форме российских вооруженных сил.

Поселок Новосветловка расположен на трассе, ведущей от Луганска к российской границе. Бои между ополченцами ЛНР и украинской армией в этом районе продолжаются больше недели. 13 августа силовики на тяжелой бронетехнике вошли в Новосветловку. В центре села шёл бой, местные жители сообщали о большом количестве жертв.
Наставник по методу Шичко

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *

20.08.14.
В Макеевскую детскую больницу поступила девочка с осколочными ранениями.

В Макеевскую городскую клиническую больницу с тяжёлыми осколочными ранениями поступила 15-летняя девочка. Её лечащий врач рассказала, что у ребёнка повреждена вся правая сторона тела, особенно пострадала рука, предплечье. Осколков в теле так много, что девочке придётся перенести не одну болезненную процедуру. Сейчас она лежит на растяжке в больнице.

И после неимоверного количества подобных зверств, киевская хунта ещё осмеливается настаивать на том, что обстрелы и бомбардировки их наёмниками ведутся только по позициям ополченцев.

<a href="http://www.youtube.com/v/XPZDouu49pM?version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/XPZDouu49pM?version=3</a>

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *

24.08.14

Водители гуманитарного конвоя рассказали, что увидели в Луганске

После увиденных в Луганске последствий "антитеррористической" операции киевских властей водители гуманитарного конвоя МЧС намерены работать бесплатно.
- Люди встречали нас со слезами на лицах, - рассказал "РГ" водитель грузовика с номером на лобовом стекле 234 Андрей Конеев, приехавший волонтером из Оренбургской области. - Мы доставили груз в самое нужное время - голод в городе достиг таких масштабов, что люди даже подметали с пола гречневую крупу, которая высыпалась из нескольких разорвавшихся мешков.

Сейчас в Луганске нет электричества и связи, поэтому о том, что мы доставили гречу, лекарства и воду, местные узнали из громкоговорителей. Добровольных грузчиков искали по всему Луганску и людей на автобусах подвезли к точкам разгрузки.

А потом пошли простые люди. Обычные жители города. Женщины принесли фотографии своих детей и плакали, просили не бросать их в беде.

- Это было страшно видеть. Ночью я помогал местным разгружать машину, и вдруг ко мне подошла маленькая девочка, лет девяти, наверное, - рассказал Сергей Алексеевич, водитель из Волгоградской области. - Я ей дал свое фруктовое варенье из пайка, и она набросилась на него, как будто не ела ничего уже много дней. Я кинул ей весь свой паек, она отбежала от меня в сторонку, что-то еще съела, а остальное унесла с собой. Может, своей семье понесла, если они живы, а может, себе на потом… Откуда она пришла, почему была одна в такой час, я даже не успел спросить…

Своими пайками с местными жителями поделились многие водители.

Гуманитарный конвой привез в Луганск не только продукты, но и столь необходимые медикаменты (в первую очередь для сердечников и диабетиков), а также электрогенераторы. Понимая, что заправить на месте их не получится, ребята-водители подготовили аккумуляторы и наполнили баки генераторов дизельным топливом еще в полевом лагере.

Те, кто был впервые в Луганске, говорят, что "не ожидали увидеть такой милый город". Те, кто уже раньше бывал, хватаются за голову - сколько всего разрушено. Особенно пострадал частный сектор - в некоторых районах каждый второй дом разрушен или сожжен дотла, сообщили сразу несколько водителей. Почти во всех домах выбиты окна, стекла по всему городу. Осколками усыпаны дороги, придомовые территории. Проехать мешают порванные троллейбусные провода, на дорогах валяются кучи мусора и бумаги, газеты, какие-то личные вещи людей: игрушки, детская одежда, книги.

- Я такое только по телевизору раньше видел, и было очень странно наблюдать это в реальности, - поделился Сергей Алексеевич. - Как будто обиженный и злой ребенок игрался и разбросал все свои вещи по дому. Только тут не игра. Все по-настоящему. Это жутко.

Водители рассказали также, что разгрузка шла под "салют" автоматных очередей...

- Прождали 10 дней Красный крест, который в итоге так и не выполнил свою миссию. Мы их не дождались и поехали сами. Ждать больше было нельзя. Не знаю, что пишут про нас в Интернете, но я уверен, что мы все сделали правильно, - говорит Андрей.

Поездка укрепила многих в мысли, что помощь нужно продолжать. Многие готовы отправиться в повторную экспедицию уже завтра.     1210   252     53 минуты назад

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Сводки от ополчения Новороссии 25.08.14 21:40 мск. Сообщение корреспондента "День-ТВ Донецк"
...
Укры долбили чем-то очень мощным. Со стороны Макеевки густой чёрный дым. Самые худшие опасения подтвердились: разбомбили Ясино?вский коксохимический завод".

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
Сводки от ополчения Новороссии 28.08.14 Сообщение от Олега Царева.

"27 августа около 15.00 украинская армия обстреляла Калининский район Донецка, 500 метров от Калининского рынка. Это практически центр Донецка. Снаряды повредили жилые дома, Дворец культуры, системы коммуникаций. ЗАЖИВО СГОРЕЛА СЕМЬЯ С РЕБЕНКОМ от прямого попадания снаряда в их Ладу 2106. При этом мама, сгорая, продолжала обнимать ребенка. Пострадали и пассажиры другого автомобиля, получившие осколочные ранения головы, груди, других частей тела. Их дочь спасло только то, что она в это время зашла в магазин купить себе линзы. Алла Муравкова, депутат нашего парламента Новороссии, оказывала пострадавшим скорую помощь вместе с подъехавшими медиками. Вот такие будни шахтерской столицы, в которой продолжают гибнуть люди".

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *

28.08.14
Репортаж корр. Д. Молчанова из Луганска.

"Хроники Непокорённых. Татьяна Прохорова"

Прохорова Татьяна Николаевна: «Никогда в жизни не думала, что в 30 лет муж меня будет на инвалидной коляске возить».

Как часто задаю себе вопрос: понимают ли украинские военные, что не просто «отрабатывают квадрат» на карте? Что за сухим отчётом, буквами и цифрами стоят судьбы. Судьбы живых людей, людей с такой же красной, как и у всех людей кровью?

Людей, которые любят свой дом, своих детей и супругов? Людей, которые трудятся своими руками и просто хотят жить под мирным небом? Как просто нажать кнопку или курок, а где-то там, кто-то сейчас незримый своему палачу спросит, сотрясаясь от спазмов боли: «За что? Люди, за что? ЗА ЧТО?!»

Но, сталь не отвечает на вопросы. Она просто повинуется человеческому безумию. Безумию и трусости, заставившей в душе убийцы замолчать всё человеческое. И просто «отрабатывать квадрат».

Сейчас на больничной койке лежит молодая женщина. Я невольно прикрываю глаза, пытаясь представить, какой она была раньше… ДО ЭТОГО. Медики сказали, что она из Александровки. Приехала в гости к маме в тогда ещё тихий Луганск.

Симпатичное лицо, миловидная полнота. Вся какая-то тёплая, домашняя. Из чего состоял её день? Наверное, завтрак детям и мужу, вечером уроки. Днём огород и домашние хлопоты? Тысяча незаметных и нужных мелочей, «бабья работа, которой невидно». Семейные праздники в кругу друзей и хлопоты будней, тихая заводь жизни.

Безумие майдана казалось далёким…
И вдруг пустые магазины, вой сирен, тревожные сводки по городу. Столбы чёрного дыма в небе. Страшные слухи в очередях. Дни рождения стали просто листком отрывного календаря, взгляды детей стали взрослыми и даже старое бра в прихожей, кажется, стало светить тускней. Маленький понятный мирок незаметно стал убежищем. И так давно уже в нём не звучит смех…

И всем стало как-то ясно, что пришла пора уезжать. Искать безопасное место. «Может, к маме? Говорят, что там пока тихо». Если бы знать, если бы знать…

Я открываю глаза и снова возвращаюсь в реальность больничной палаты:

- Как с вами произошло несчастье?
- С мужем вынесла мусор. Мужу ничего, а мне оторвало ногу. Двое деток, дочке 13 лет, сыну 5. Никогда в жизни не думала, что в 30 лет муж меня будет на инвалидной коляске возить. Приеду домой, и дети будут возить. (плачет)

- Муж навещает?
- Да. Ко мне муж приезжает.

- Сколько детей?
- Двое. Дочке 13 лет и сыну 5. Дома тоже ни продуктов, ни денег. Я вообще с города Александровки. Приехали в гости к маме. Не то чтобы в гости, а просто тут как бы тише было и свет, и вода. А в Алексанровке повыключали и свет, и воду. Приехали, тут, думали, вроде затишье. Вот оно тебе и затишье!

- А где это случилось?
- На кожзаводе, район третьего километра.

- Это миномёт? Наверное, свист какой-то был?
- Да. Нас как подсекали. Мусор вынесли, высыпали. Муж говорит: «Давай переждём». Мы в траве присели. Вроде притихло. Давай бежать. Он пробежал, а я… Он побежал по дворам просить людей, повыбегали люди. Кто-то покрывало вынес, какую-то настойку нашатырь нюхать… Отвезли на Щербакова, и там я ночь ночевала. Зашили, чтобы спасти ногу. А тут ампутировали, она уже была мёртвая… Была работа, были денежки, жили в достатке. А сейчас не знаю как… Ребёнок в школу не собран. Вот с 1-го сентября, вроде, говорят, звонок, а за что в школу вести? Ни тетрадки, ни ручки… И мать – инвалид. В первую очередь к матери обращаются, а где я теперь и что возьму? И за что возьму? К папе в редких случаях обращаются, сперва к маме.

Я, тихо попрощавшись, вышел из палаты. В коридоре сел на стул около сестринского поста. В груди тяжесть и вместе с тем пустота. И в пустоте только одно уже и не слово, а ЧУВСТВО – «за что?».

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *

03.09.14 Из воспоминаний ополченца.

"Тела. Очень много тел. По улице едешь, очень сильный запах трупов, потому что многие закрываются на ночь, ложатся спать, а рядом мина ночью падает и осколками прошивает сразу весь дом. Они так и остаются в домах, и там очень много запаха. Еще самое страшное было поймать мину, потому что использовали разные мины. Например, 120, она очень сильно осколками бьет. «Град», его боялись все, потому что лучше от пули умереть, чем от осколка.

Самое жуткое — это когда батальон «Айдар», перед тем как штурмовать дом, закидывает в подвал гранату, не зная, кто там и что находится. Вот это самое жуткое, а потом, когда мы выбиваем дома, и они отступают, заходишь в подвал и видишь тела женщин, детей, парней молодых, бабушек, дедушек. Граната Ф 1 - осколочная, убивает всех осколками. Еще очень неприятный момент был во время моего первого боя. Я прыгнул в яму и увидел оторванную женскую голень. Потом, когда мы шли по улице, на дороге лежала пара, парень лет 19 и такая же девушка. Не успели убежать от танка, от него вообще нельзя бежать по прямой. Он дал крупнокалиберный выстрел, и они упали. У них осталась девочка сиротой, вот эту картину помню. Там страшные вещи вообще творятся.

Я вообще не ожидал… Я знал, что там война, но я не знал, что там мирных жителей положат. По телеку говорят, что в день по 70 человек убивают, да там больше умирает! Просто не ходят по тем квартирам, домам, куда осколки залетели. Кого там разорвало, кто сгорел, их же не собирают, они там так и остаются. Там люди плачут, мужики плачут многие. После боя придешь, тишина сначала минут 20, потом хихикать все начинают, шутить, а потом начинаются слезы о тех, кого убило. Я в первый раз видел, что мужики плачут, прямо по-настоящему. Там слезы именно дружеские, когда теряешь товарища, друга, командира, слезы текут очень сильно. Я не боюсь «айдаровцев», я понял, что это не люди, я просто не знаю, как их назвать. Когда женщин и детей убивают, теряется страх, когда ты его видишь, готов голыми руками разорвать.

Там гибнут девушки молодые, дети, очень много детей, очень много. Вот не был в боевых сражениях раньше, вообще не был, и когда в первый раз пришлось убить человека, убить этого наемника, у меня руки тряслись, я не ел дня два, это было неприятно. А когда я увидел, что они творят, у меня пропал страх и жалость к этим людям. Потому что когда тела детей, тела женщин, стариков, пенсионеров вытаскивают на улицу, когда погибает маленький ребенок, ему от силы года полтора, он не понимает, зачем, почему война. Когда тела эти вытаскиваешь, как-то все пропадает. Сразу все пропадает. Вся жалость. Там я не видел ни одного солдата украинского, там одни наемники и очень хорошо подготовленные наемники, только у них смелости не хватает, а так, если бы у них была смелость, там было бы тяжело. Они очень жестокие."     1639    547     три часа назад

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *

10.09.14 Сообщение от жителей г. Кировское (ДНР)

"Нацгвардия и батальоны Коломойского объявили наш город "Мертвой зоной" и поставили на нем крест.
После двух недель непрерывных обстрелов г. Кировское 30 женщин города пешком пошли в Ждановку к Нацгвардии. Женщины просили: "Перестаньте бомбить город, там много людей и беженцев. Вы убиваете женщин, детей, рушите город". Руководство Нацгвардии и батальона "Айдар" ответили, что город Кировское объявлен "Мертвой зоной" и там никто не живет. Женщины были в шоке и начали им объяснять, что в городе много людей, Нацгвардия их убивает.
После этого разговора, по словам жителей Ждановки, около 12 солдат Нацгвардии решили повесить белый флаг и покинуть карательную операцию. Их отвели и расстреляли.
За 6 часов до перемирия в 12:00 был обстрел и взорван садик "Вишенка". В садике было бомбоубежище, где прятались дети и женщины. О количестве пострадавших от этого взрыва у меня данных нет, дай Бог, чтобы их и не было. Но от взрыва валил дым такой силы, что его было видно в округе на много километров. Садик находился в центре густонаселенного квартала.
В городе 3 недели не было света. Город переплюнул Славянск. Очень много разрушений. За 2 дня до перемирия нас сильно бомбили. У многих истерика. Люди напуганы. С продуктами плохо. Нет толком завоза. Полки пустые еще и от того, что нет света. Все пропало. Гуманитарные грузы были от Ахметова. Гуманитарки от России не было.Только Ахметова. Сейчас еще Красный крест подключили. Когда везли гуманитарку через Шахтерск, нацыки начинали ее бомбить. Водители фур с гуманитаркой просто герои.
Жаль, что нет СМИ в городе, город как на ладони - видно, что творят наемники Коломойского. Воюют поляки, вроде шведы еще есть."

--------------------------------------------------------------------------------

10.09.14. 18:13. Сообщение от штаба МО ДНР.

"Администрация населенных пунктов Дебальцево, Ждановка, Дзержинск и Волноваха выражает беспокойство по поводу бесчинств со стороны подразделений украинских силовиков. За последние двое суток представителями органов местного самоуправления официально зафиксировано восемнадцать случаев грабежей украинскими военнослужащими жителей, проживающих в данных населенных пунктах. С момента объявления перемирия, военнослужащие подразделений 25-й аэромобильной бригады, 11-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь», дислоцирующихся в Дебальцево, в результате пьяных дебошей регулярно ведут хаотичную стрельбу из стрелкового оружия, в том числе между собой. В Волновахе пьяные каратели из 51-й отдельной механизированной бригады открыли беспорядочный огонь из минометов по частному сектору. Информация о жертвах и разрушениях уточняется."     808    169     сегодня в 18:31

-----------------------------------------------------------------------------------

10.09.14. 17:20. Сообщение от журналистов.

"Между бойцами добровольческого батальона "Айдар" и регулярной частью ВСУ произошло боестолкновение с применением оружия, сообщает информбюро армии Новороссии со ссылкой на жителей поселка Нижнее, который находится под контролем киевского вооруженного формирования.
По сообщениям жителей поселка Нижнее, бойцы карательного батальона "Айдар", дислоцированного в нем, постоянно пьянствуют, занимаются грабежами и издевательствами в отношении местного населения. Расположенные в соседнем населенном пункте Тошковка подразделения ВС Украины попытались пресечь противоправные действия своих коллег из карательного батальона, в результате чего между ними произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия."     1746    196     вчера в 17:26

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *

16.09.14 Освобожденный из плена священник Владимир Морецкий о Савченко: "Предлагала нашу группу сдать на органы".

Луганский священник протоиерей Владимир Морецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену. По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали.

«Сказать о том, что  нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», - рассказал освобожденный пленник.

Он добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже.
«Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Лично она предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, – чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», - добавил протоиерей Владимир.

Он рассказал, что руки во время пыток у него и его товарищей были связаны за спиной. Мужчин ставили лицом к стене и наносили побои.

Протоиерей Владимир Морецкий был взят в украинский плен в мае 2014 года. Его обвинили в создании террористической группировки на территории Украины. В июне в ряде СМИ прошла информация о его освобождении, однако позже выяснилось, что настоятель одного из луганских храмов по-прежнему находится в плену. Освободить священника удалось только несколько дней назад.     1787    504     сегодня в 14:39

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *

21.09.14. Сообщение от батальона "Оплот".

"Добровольческие" батальоны Нацгвардии используют режим прекращения огня, чтобы грабить местное население.
Бойцы батальона „Оплот“ сообщают о том, что в пос. Пески, г. Марьинка и в г. Красногоровка (ДНР) бойцы батальонов „Днепр-1“, Нацгвардии и иностранные наемники поделили между собой населенные пункты на зоны влияния. Более того, между зонами контроля поставлены растяжки. Под предлогом захода войск и обстрелов они загоняют мирных жителей в подвалы, а сами грабят население. Выносят все: посуду, нижнее белье, бытовую технику, вырывают БТРами ворота. Все награбленное вывозится контейнерами. Украинские солдаты, опасаясь быть похороненными неопознанными, выкалывают на теле свои ФИО. Сотрудники больниц Донетчины, в которых лечатся раненые украинские солдаты, сообщают, что солдаты ВСУ выкалывают у себя на теле ФИО и год рождения."