Автор Тема: Re: Предатели в России  (Прочитано 53201 раз)

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
Re: Предатели в России
« Ответ #90 : 20/08/14 , 22:59:42 »
"Чубайс послал олигархам завуалированный призыв к свержению Путина"

Сегодня, 15:00  |  Категория: Аналитика, Колонка главного редактора

19 августа не нуждающийся в представлении Анатолий Чубайс дал интервью агентству ИТАР-ТАСС и сделал несколько знаковых заявлений касательно конфликта на Украине и роли Запада в мировой политике.

Так, Чубайс заявил следующее: "Начиная с 1990-х, с поражения СССР в холодной войне, наши западные партнеры последовательно собирали "трофеи", географически продвигаясь от Восточной Германии далее на восток. И, в конце концов, физически приблизились к Грузии и Украине, близким к России странам. Мне кажется, сейчас идет речь об изменении политической архитектуры мира", — сказал он.

Казалось бы - Чубайс прозрел и понял, к каким катастрофическим последствиям привел развал СССР. Но не тут-то было. Он дал понять, что центры мировой политики и космополитичный крупный бизнес это самое изменение "политической архитектуры" не устраивает.

"Как сказал премьер-министр одной крупной страны, Россия сумела доказать, что мир больше не однополярный, но это будет стоить России очень дорого, и заплатила она еще далеко не всю цену. К этому можно относиться по-разному, но масштаб событий именно такой, — пригрозил Чубайс. — Тема не сводится к лозунгам "Крым наш" или "Крым не наш".

Какую цену должна заплатить Россия за помощь Донбассу или Крыму (заметим, на полуострове, который воссоединился с Россией, не убивают тысячами людей, как это происходит на оставшемся юго-востоке Украины) и кто посчитал эту цену, "прихватизатор" Чубайс не уточнил.

Но зато указал, что "российский и европейский бизнес должен поставить перед политиками вопрос о деэскалации конфликта на Украине".

"Бизнес должен быть более прагматичным, чем политики. Разбрасывая камни в стеклянном доме, постараемся не разбить его. Я знаю позицию многих европейских бизнесменов, она именно такая", — отметил Чубайс.
Как именно может выглядеть требование бизнеса к деэскалации, реформатор снова не пояснил. Но по примеру той же Украины можно видеть, как оффшорная аристократия влияет на политические процессы в стране. Наблюдатели увидели в заявлениях Чубайса призыв как минимум к сливу Новороссии, прикрытый красивыми фразами о "деэскалации".

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин рассказал, что Чубайс сейчас пытается усидеть на двух стульях, отсюда и двойственность в его словах: "С одной стороны, он один из ключевых людей либерального клана, в этом отношении ему придется, насколько я могу судить, участвовать в попытке организации в России Евромайдана и в ликвидации нынешнего правящего режима. Он не склонен к сильному риску на склоне лет, но ему некуда деваться - положение обязывает. А с другой стороны, он руководитель государственной компании, которая, хоть и косвенно, но попала под санкции, и от этого его зависимость от государства многократно выросла. Это не говоря о том, что корпорация "Роснано" производит впечатление прежде всего центра по "распилу" денег.

Может, она на самом деле им и не является, - но впечатление сильное, устойчивое и вполне однозначное. И это небезопасно для Чубайса: это ведь Сердюкова под суд не отдадут, а Чубайса отдадут с воплями восторга и с большим облегчением. Поэтому ему категорически для простого выживания надо выглядеть так, как будто он и сейчас, как 20 лет назад, "в государевой свите". Не стоит забывать, что при необходимости Чубайс произнесет любые слова".

Любопытно, что в апреле 2013 года Владимир Путин прямо указал, что в окружении Чубайса работали сотрудники ЦРУ и обогащались на приватизации. "Там много всего смешного, - сказал Путин. - Например в окружении Анатолия Борисовича работали сотрудники ЦРУ США, по возвращении в США их подвергали суду за то, что они обогащались в ходе приватизации и нарушали закон, как кадровые офицеры разведки. Им это было запрещено, но они не удержались. Коррупция, понимаешь!".

Тогда же Путин заявил, что Чубайса "нет во власти, он все же коммерческую структуру возглавляет".

Касательно значения слов о "деэскалации" Михаил Делягин подчеркнул: "Тут непонятен контекст. Думаю, что Чубайс специально подбирал такие нейтральные слова, чтобы остаться приемлемым для всех: и для ополченцев, и для "мирового сообщества", и для нацистов, и для Путина. Ведь всем понятно, что нужно прекратить убивать людей, остановить гуманитарную катастрофу. Стороны, в том числе и воюющие, расходятся в ином - каким именно образом и кем будет производиться эта "деэскалация"? Напомню, что гитлеровское "окончательное решение еврейского вопроса" тоже можно рассматривать как деэскалацию конфликта между немецким и еврейским мелким бизнесом - путем попытки полного истребления целого народа. И сейчас Запад уверенно идет к тому, чтобы превратить русский народ в гонимых и истребляемых евреев времен Холокоста. Так что в этом случае Чубайс произнес пустую словесную мантру, вероятно, прекрасно понимая ее бессодержательность. Но подобная мантра позволяет ему выглядеть "вместе со всеми". Это классическая дипломатия в наиболее циничном ее выражении".

Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков в беседе  обратил внимание на следующее: "Говорить о том, что СССР потерпел поражение в холодной войне - мало. Нужно для начала признать, что главная армия, которая это осуществляла - это пятая либеральная колонна внутри нашей страны. Далее оказывается, что Чубайс был одним из главных в этом деле. И, наконец, следует признать - что главной угрозой России на нынешнем этапе является все та же либеральная элита вместе с Чубайсом. Ей необходимо самоустраниться.

Что же касается призыва к деэскалации, обращенного к бизнес-кругам, то тут нужно вспомнить, что свержение Януковича на Украине обеспечила местная олигархия. Коломойский, Порошенко, Тарута... Поэтому подобное заявление Чубайса выглядит достаточно смешно".

Журналист, политолог Александр Жилин считает, что в словах Чубайса прозвучал завуалированный призыв к свержению Путина: "Мне показалось, что Чубайс озабочен процессом возрождения России и ее попыткой соскочить с иглы политической, экономической зависимости. Поэтому я вижу здесь почти что панику: "Ребята, пора действовать!". Заявление о деэскалации лицемерно. Не бизнес-круги начинали все это, не они же и отвечают за безопасность нашей страны. Мне показалось, что это есть призыв к свержению Путина.
Коррупционный капитал становится уязвимее, и политика Путина заставляет их "поджаться", они становятся ущербны в той модели, где Россия - не колониальная страна. Уверен, что опорой Путина здесь может стать только российский народ, без упований на полицию и армию.

Пятая колонна активизируется, и у нее есть планы по дестабилизации России, в частности, к этому и идут призывы "Хватит кормить Москву". Эти усилия будут претворяться в жизнь уже этой осенью".

"Что же касается его слов по проигрышу СССР в Холодной войне, то могу сказать одно: Чубайс очень умный человек, он очень грамотно играет. Ведь когда расширялся блок НАТО, когда Запад "собирал трофеи" - Чубайс был у власти! - напоминает эксперт. - Он же сдавал все национальные интересы, как мразь! Поэтому плакать по волосам, когда сам сдал голову - это лицемерие. Но мы не забыли прошлое, мы не забыли предателей. А они думают, что народ обо всем забыл. Но нет, ребята, наступит время!"

Дмитрий Красноухов (nakanune.ru),
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

http://novorus.info/news/analytics/26899-chubays-poslal-oligarham-zavualirovannyy-prizyv-k-sverzheniyu-putina.html

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
« Ответ #91 : 21/08/14 , 00:02:50 »
Дерипаска - военный преступник

08.08.2014  23:16

Сегодня в Москве нацболами был атакован офис компании "Базовый Элемент", принадлежащий известному олигарху Олегу Дерипаске. Активисты партии "Другая Россия" закидали здание дымовыми шашками и разбросали листовки. "Дерипаска-военный преступник!", "Отобрать и поделить!" скандировали нацболы.

Задержан один из участников акции, Осип Фуфачев. Он доставлен в Пресненское ОВД.

Ранее стало известно, что Ярославский завод дизельной аппаратуры, принадлежащий российскому олигарху Олегу Дерипаске поставляет оборудование для Харьковского завода транспортного машиностроения им. В.А. Малышева, производящего танки для участия в Карательной операции на Донбассе.

http://drugros.ru/news/

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #92 : 21/08/14 , 10:45:11 »
Дерипаска - военный преступник

судя по тому,что кремлёвский вождь до сих пор не арестовал дерипаску,они в доле.Список военных преступников можно смело дополнять фамилией путин.

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
« Ответ #93 : 24/08/14 , 20:21:25 »
24.08.2014 - 18:02                               

Пять человек задержаны при попытке вывесить флаг Украины на мосту в центре Москвы 

Пять человек задержаны при попытке вывесить флаг Украины на мосту в центре Москвы  (видео) | Русская весна height=175

Инцидент произошел на Большом Каменном мосту в Москве. Екатерина Рыжова, Ольга Фалеева, Николай Глухин, Валерий Надеждин и Павел Кузнецов попытались вывесить флаг Украины над водой Москвы реки, но не успели этого сделать. Полицейские отправили молодых людей в ОВД «Хамовники».
 Молодые люди уже не в первый раз устраивают акции протеста. Так, Глухин, Надеждин и Кузнецов в начале января выступали за освобождение участников Болотного дела, разворачивали в центре Москвы плакаты с призывами отменить Олимпиаду в Сочи. Полиция расценила их действия как нарушение закона и вменила им в вину статью 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По материалам "РБК"
http://rusvesna.su/news/1408888932

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #94 : 24/08/14 , 20:45:11 »
24.08.2014 - 18:02                               

Пять человек задержаны при попытке вывесить флаг Украины на мосту в центре Москвы 

Пять человек задержаны при попытке вывесить флаг Украины на мосту в центре Москвы  (видео) | Русская весна height=175

Инцидент произошел на Большом Каменном мосту в Москве. Екатерина Рыжова, Ольга Фалеева, Николай Глухин, Валерий Надеждин и Павел Кузнецов попытались вывесить флаг Украины над водой Москвы реки, но не успели этого сделать. Полицейские отправили молодых людей в ОВД «Хамовники».
 Молодые люди уже не в первый раз устраивают акции протеста. Так, Глухин, Надеждин и Кузнецов в начале января выступали за освобождение участников Болотного дела, разворачивали в центре Москвы плакаты с призывами отменить Олимпиаду в Сочи. Полиция расценила их действия как нарушение закона и вменила им в вину статью 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По материалам "РБК"
http://rusvesna.su/news/1408888932
На мой взгляд к предателям России эти смелые русские люди не относятся. Первые два их выступления можно было бы поддержать на все сто. А третье... Чем бандеровский жёлто - блакитник хуже власовского "бесика"? Минус на минус всегда будет плюс.

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
« Ответ #95 : 25/08/14 , 21:49:36 »
Макаревич споет и спляшет на руинах Славянска 

Сегодня, 18:36  |  Категория: Лента » Русский мир

25 августа 2014, 20:09 (мск) |  Общество  |  Lenta.Ru 

12 августа, во вторник,  Андрей Макаревич посетит Семеновку, Славянск и Святогорск с гуманитарной миссией по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного, передает «Интерфакс-Украина».

«Андрей Макаревич приедет посмотреть на последствия боевых действий в Семеновке и Славянске. Совместно с Фондом волонтеров Украины в 17:00 окажет гуманитарную помощь людям, покинувшим места боевых действий, и выступит перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске, в 19:00 — в областном детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе „Перлина Донетчини“ в Святогорке», — сообщает Фонд волонтеров.

Месяцем ранее Макаревич назвал ополченцев Донбасса «террористами» и предложил жителям Новороссии, недовольным политикой киевской хунты, уезжать в РоссиюМакаревич споет и спляшет на руинах Славянска

http://novorus.info/news/rusmir/26663-makarevich-spoet-i-splyashet-na-ruinah-slavyanska.html

Андрей Макаревич попросил защиты у Путина

Музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает газета «Московский Комсомолец». В открытом письме Макаревич, просит главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя.             

«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют “другом хунты”, “пособником фашистов”, “предателем” и т.д. Между тем, единственное “преступление”, которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, — бессовестное вранье. Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя», — сказано в письме.

От каких-либо комментариев в беседе с «Лентой.ру» Андрей Макаревич отказался. «Читайте письмо — там все написано», — отметил музыкант.
12 августа лидер «Машины времени» дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержал ряд его коллег.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #96 : 25/08/14 , 22:04:50 »
На мой взгляд к предателям России эти смелые русские люди не относятся. Первые два их выступления можно было бы поддержать на все сто. А третье... Чем бандеровский жёлто - блакитник хуже власовского "бесика"? Минус на минус всегда будет плюс.
Болотное дело - кого там поддержать? Белооранжевую чуму? Здесь я наоборот целиком и полностью поддерживаю Путина,  добивающего либералов.

Бойкот Олимпиады? Здесь, пожалуй, соглашусь. Со времён олимпийского  психоза 1980 года ко всяким олимпиадам у меня создалось стойкое отвращение.

Ну а насчёт цвета знамени... почему же "смелые русские ребята" вместо красного флага взяли  даунский жовто-блакитный? А? Ребята  ведь русские,  вот и взяли бы себе русский цвет флага - красный?

А может... те ребята-то  совсем не русские по духу? Может, у них только паспортные данные под русских закошены? Как ты считаешь, Ashar1?

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #97 : 29/08/14 , 09:55:18 »
КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО?!
Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии 29 августа 2014 года, 01:10 http://kremlin.ru/news/46506 Полный текст обращения Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей. В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение. Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции. Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы. Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем. 29 августа 2014 года, 01:10
Посткриптум
Вот так вот... Всё идёт, как в своё время шло по чеченскому сценарию. Как только волков начинают бить, из кремля к ним идёт поддержка. И вместо ДОБРОЙ ВОЙНЫ (Лаврентьевская детопись: "Лучше добрая война, чем худой мир") продавливается мерзость покойного иудушки Троцкого "Ни мира, ни войны". У русских бойцов, у патриотов Родины из под носа пытаются вырвать, выхолостить и унизить ПОБЕДУ. Бандеровских шакалов предлагается накормить, вылечить и оправить на ридну неньку к их бедным мамам, папам и жинкам. Они там окрепнут и пойдут снова громить "клятых москалей". Путин им снова поможет?!

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
« Ответ #98 : 29/08/14 , 20:28:10 »
КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО?!

Сводки от ополчения Новороссии

29.08.14. Комментарий В.В. Путина по поводу обращения к ополченцам.

"Я видел реакцию матерей и жен военнослужащих украинской армии, которые оказались в этом окружении. Это трагедия и для них, именно поэтому я обратился к ополчению Донбасса с целью открыть гуманитарные коридоры, чтобы люди могли выйти. И малые населенные пункты, и крупные города (на юго-востоке Украины) окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру, подавить волю сопротивляющихся и так далее. Как ни печально, это мне напоминает события Второй мировой войны, когда немецко-фашистские оккупанты, войска окружали наши города, в частности, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали населенные пункты и их жителей. Вы понимаете, к чему пришли? Ужасно, катастрофа. Поэтому я могу понять ополчение юго-востока, то, почему они называют эту операцию военно-гуманитарной. Смысл сегодняшних действий - отодвинуть от крупных городов артиллерию и системы залпового огня, чтобы они людей не могли убивать. И что мы слышим от наших западных партнеров? Что они не могут этого делать? Они должны позволить всем себя растерзать, убить? И тогда они будут хорошими?".
---------------------------------------------------------------------------

Из разговора на трамвайной остановке:
Сказать честно, мне тоже не очень понятно, кого больше жалеет Путин: мирных жителей Донбасса или матерей и жён оккупантов?

И неужели Путин не понимает, что достигнутые успехи дались ополчению кровью? Что за окружение захватчиков заплачено жизнями? И теперь вот так просто - взять и выпустить убийц на волю... гуляйте, мол, щоб ваши жинки радовались...

Оффлайн Врач

• Участник
  • *
    • РУССКАЯ ПРАВДА
« Ответ #99 : 29/08/14 , 21:25:59 »
За Русский Мир! За Русский НС!

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #100 : 31/08/14 , 19:27:10 »

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #101 : 06/09/14 , 17:34:46 »

Да здравствует "гарант", сливший Новороссию и сотни раз продавший Россию!
ИЛИ ХОЛУИ В ЭТОМ ЕЩЁ СОМНЕВАЮТСЯ?!

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #102 : 06/09/14 , 22:40:44 »

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #103 : 07/09/14 , 18:59:33 »
Тень, знай свое место
По прошествии суток после объявленного перемирия общие его оценки носят характер от умеренно-оптимистичного до крайне скептического. Такой перекос, в общем-то, объясним: войну начать легко, заканчивать ее всегда трудно.
Скепсис, конечно, оправдан. Любая война есть реакция на неразрешимые противоречия и попытка навязать решение силой в ситуации, когда договориться не получается. В данном случае нет ни разрешения противоречий, ни навязывания решения. Уже поэтому шанс на возвращение боевых действий очень велик.
Тем не менее, по прошествии суток можно сказать, что стал окончательно понятен давно обсуждаемый "Хитрый план (ХПП)". Правда, в последней букве аббревиатуры есть очень глубокие сомнения. Учитывая крайний примитивизм найденного решения, за ним угадывается совсем другой автор. Хотя мотивы, которыми этот автор руководствовался, вполне прозрачны.

После Крыма президент Путин получил огромный кредит доверия внутри страны, который не мог не вызвать панику среди элитных группировок России. Системный кризис, в который попала страна, требует своего разрешения. Сверху или снизу - неважно. Проблема не решается, противоречия накапливаются, и уже очевидно, что существующая система власти, управления, организации экономики должна пройти глубокое реформирование. Альтернатива - взрыв. Контролируемый или нет - но он неизбежен.

Упоротые группиз Каддафи до сих пор поминают мне "предательство" их любимого кумира, хотя я всего лишь указал на объективные предпосылки крушения его режима, связанные с консервацией сложившегося уклада и его полного несоответствия накопленным в Ливии противоречиям. В России складывается аналогичная ситуция, и нужно быть украинцем, отзомбированным укроТиВи, чтобы не замечать происходящего.

Системное решение российских проблем, безусловно, лежит в ликвидации компрадорской элиты и причин, ее породивших. Кредит, полученный Путиным после Крыма, дал ему существенный рычаг, которого ранее не было - независимость от властных группировок, между которыми он прежде балансировал, выполняя важную роль арбитра. Роль важная - но системная, то, есть, он был частью этой системы, неспособной на то, чтобы самостоятельно провести ее реформирование.

Реформа сгнившей и проржавевшей российской системы управления сверху в такой ситуации возможна лишь через договоренности и компромиссы со всеми элитными группировками - то есть, заведомо половинчатые и не решающие ни одну из стоящих перед этими реформами задач. Такой подход устраивал всех, так как давал гарантии, и не устраивал никого, так как не разрешал накапливающиеся внутри элиты противоречия. В такой ситуации сохраняются все условия для проведения государственных переворотов, "цветных революций" - в общем, весь набор элитных разборок высшего уровня без привлечения посторонних.

Крым дал в руки Путину возможность решить все иначе - через собственное решение, опираясь на прямую поддержку народа. При этом совершенно неважно, собирался ли Путин вообще что-то делать - у него появилась возможность, которую нужно было немедленно ликвидировать и вернуть ситуацию к прежнему состоянию. Сам факт появления угрозы применения подобной возможности нужно было пресекать любой ценой и в кратчайшие сроки. Тень должна была вернуться на уготованное ей место.

Собственно, ликвидация этой возможности и стала тем, что мы теперь знаем, как ХПП. Именно поэтому у меня есть глубокие сомнения в последней букве этой аббревиатуры и в формальном авторстве этого плана. Автором должен был стать человек, люто ненавидящий самого Путина, имеющий на него зуб и в то же самое время имеющий возможность "решать проблемы". И похоже, что такой человек как раз очень удачно нашелся. Понятно, что он - лишь персонификация тех сил, для которых ликвидация полученного крымского кредита стала залогом личного выживания. Поэтому нет смысла его демонизировать - он всего лишь выполнил порученную ему работу. Не сказать, что хорошо, но результат вполне приемлемый с точки зрения работодателей.

В сухом остатке творцы ХПП получили ликвидацию возможной опоры Путина на возниших харизматичных лидеров восстания на Донбассе. Упорные высказывания Стрелкова, Мозгового о том, что они целиком и полностью поддерживают российского президента, натолкнулись на кампанию, развязанную сектой, которая отработала ранее печеньки от того же самого работодателя на Поклонной, и снова вытряхнутая из-за печки. Цель кампании была очевидной - убедившись в том, что лидеры-харизматики не желают безвестно погибнуть в глухом углу, их пришлось шельмовать и с огромным трудом изгонять.

Победа, которую принес бы Путину Стрелков, сделала бы последнего абсолютно недосягаемым для политтехнологий своих номинальных подчиненных. Эта победа выдвигала Стрелкова и других лидеров ополчения на роль новой опричнины, которая могла стать кошмаром для сгнившей российской номенклатуры. Нетрудно понять, в чем была основная задача последних месяцев для всех, кто был занят реализацией ХПП.

Все остальное стало сугубо технической задачей - негласный ввод "отпускников" немедленно поставил Порошенко перед катастрофой, к которой он оказался совершенно не готов. Не готовы к ней оказались  на Западе, хотя реакция стала вполне предсказуемой и предельно жесткой. Однако творцов ХПП последствия не пугали - куда как важнее оказалось решить основную задачу - загнать президента в прежнее положение, в привычную системную роль Самого Важного Винтика, сохранить условия, позволяющие тихо и спокойно гнить в уютном болоте.

Победа восстания на Донбассе не достигнута, более того - созданы все условия для того, чтобы полностью ликвидировать любые завоевания восставших. Российская номенклатура в этом абсолютно солидарна с украинской - охлос должен знать свое место. Поэтому условия мира, предложенные Порошенко, и носят столь удивительный для проигравшего характер - наша номенклатура совершенно не заинтересована в его крушении. Классовая солидарность юбер аллес.

Не уверен, что все решено окончательно. Еще есть возможности возврата, хотя многое уже утеряно. Тем не менее, стоит признать, что в данном случае политтехнологии почти победили. Пусть и ценой существенного ухудшения внешне- и внутреннеполитического положения страны. Но когда современной российской элите было дело до страны? У нее совершенно иные интересы, со страной не пересекающиеся ни в одной точке.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #104 : 08/09/14 , 10:55:53 »
Как Владислав Юрьевич Сурков (он же Асланбек Андарбекович Дудаев) сливает Новороссию   

. .

Лев Вершинин (putnuk1):

Перемирия уже нет. Забудьте. Война продолжается. Но. Очень высока вероятность того, что в данное время в Майданеке (или где-то поблизости) некто Сурков Владислав Юрьевич ведет переговоры с презиком Петькой с целью слить Новороссию. Это не инициатива Владимира Путина, это личный проект г-на Суркова, который он проталкивает, мало перед чем останавливаясь.

Борис Рожин (colonelcassad):

Одновременно с этим, инициаторы переговоров с хунтой (непосредственные контакты осуществляли как сам Сурков, так и его люди) и заказчики - российские олигархи вроде Фридмана и бывшие члены так называемой Семьи вроде Волошина продолжали переговоры как с Ахметовым, так и с Порошенко. Основной интерес тех кругов, которые представляет Сурков заключался в том, чтобы не допустить прямой конфронтации с США, что ставило под угрозу их активы на Западе и возможность вести там бизнес.

Алексей Анпилогов (crustgroup):

В-четвёртых, спасибо Владиславу Юрьевичу Суркову. Именно его неучастие в организации и проведении форума в Ялте и позволило нам собрать там почти все силы Сопротивления. Отсутствие какой-либо цензуры или отбора мнений позволило обеспечить там по-настоящему живую дискуссию о будущем и выйти на принятие общей программы политической борьбы, которая объединила правых и левых, Россию и Новороссию, и, даже - Новороссию и здоровые силы украинского общества, которое отнюдь не "спит и видит" оставаться вечно под гнётом фашистской киевской хунты.

Игорь Стрелков:

В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом).

Не знаю, является ли Сурков членом Бильдербергского клуба, как Чубайс, но то, что он является агентом влияния США и олигархии во власти России - очевидно. Достаточно вспомнить скандал с финансированием российской оппозиции посредством Сколково. 

ЗЫ:
.
.