Автор Тема: Что происходит на Украине  (Прочитано 132564 раз)

Онлайн Людмила

• Администратор форума
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #315 : 29/01/15 , 22:42:46 »
Украинский майдан

«Майдан» на Украине не новинка постсоветского периода. Помню, ещё в 30-е годы мы, дальневосточные школьники 3-4 классов учили на украинском (простите мне детские, может, неправильные впечатлении и запомнившиеся созвучия):

«На майдани, коло церквы,
Рэволюция гудэ!
Хай чабан, уси гукнулы,
За отамана будэ!»

Как видите, и тогда, когда «рэволюция гудэла», кому быть местным атаманом, решалось на майдане. С тех пор многие, особенно некоторые постсоветские князьки типа Ю”Щенка и ему подобные, взяли Майдан, как «главное оружие демократии», а заодно взращивали и реставрировали в с стране вначале профашистстские, а затем и откровенно фашистские ОУН-Бандеровские группировки. Надо сказать, что не только украинские власти потворствовали этому, но и наши российские молчаливо поощряли русофобские
вылазки всё расширявшегося УПА-ОУНовско-Бандеровское движение, оживавшее вначале в западной части Украины, неуклонно расползавшееся по многим регионам «самостийной».

Дело доходило до прямого разрушения памятников советским воинам на Братских могилах Львова, Ивано-Франковска. А в этом городе дошли даже до того, что на гражданском кладбище сравняли с землей могилы русских, где надписи русских имён и фамилий на памятных знаках были выполнены по-русски.

Так случилось и с могилой моей матери, которую я во время моей службы на Западной Украине, перевёз с Дальнего Востока, и там она имела несчастье закончить своё земное время. Даже когда распоясавшиеся бандеро-фашисты в открытую стали нападать на колонны ветеранов-участников Великой Отечественной войны, срывать с них награды, топтать или сжигать георгиевские ленточки, символизирующие цвет Победы над фашизмом, ни украинские, ни российские официальные власти не сделали ни одного официального протестного заявления. Это, естественно, развязало грязные руки нынешней хунте, приведенной к власти в Украине при открытом покровительстве и подстрекательстве США  Нынешние узурпаторы власти на Украине -Т”Дурчинов, ПоТрошенко, Яйценюх и их компания превратили майдан и мусорные баки в главные бастионы "народной демократии".

Мне вспомнилась ещё давняя песня в тревожном исполнении известной певицы Галины Бесединой

Переведи меня через майдан

Слова В. Коротич, (оригинальный текст 1971 года) музыка С. Никитина

Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское,
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через майдан.

Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит,

Там мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну - был и нету,

С моей любовью, с болью от потравы,
Здесь дни моей ничтожности и славы,

Там плачет женщина - я был когда-то с нею,
Теперь пройду, и даже не узнаю,

Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет,
Мой сын поет сегодня на майдане,

Переведи... Майдана океан
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на майдане,
А поля не было, где кончился майдан...

Переведи меня через майдан

(мой современный вариант)

Переведи меня через майдан!
Там чёрный дым сердца чернит и души,
Чтобы глаза не видели, не слышали бы уши,
Как предают меня и Родину через майдан.

Он битвами, слезами, горем дышит,
Порой меня и сам себя не слышит,

С моей любовью, с болью от потравы,
Свидетельства ничтожности, позорной славы,
Переведи через бандитский тот майдан.

Там честь и совесть ставят на колени,
Как «Беркут», или тех, кто «с мнением»
И уведи меня с треклятого майдана.

Уж разлился Майдана океан
«Хатынь» в Одессе поглотил, бесчисленны руины
А сколько мёртвых деток на майдане?
Но сам собой не кончится МАЙДАН!

Там плачут женщины, рыдают там мужчины.
Там снайперы стреляют в грудь и в спину,
Избавь меня от этого майдана!

Ты уведи меня с того майдана,
Где Яйценюхи, Потрошенки, правят
Обамовским указом там народ свой потрошат
Закрой навеки тот бандеровский майдан!!!

Фронтовик Великой Отечественной войны, АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
« Ответ #316 : 02/02/15 , 19:38:25 »

Ты уведи меня с того майдана,
Где Яйценюхи, Потрошенки, правят
Обамовским указом там народ свой потрошат
Закрой навеки тот бандеровский майдан!!!
Политика  |  РИА Новости 

Порошенко призвал украинцев перестать «посыпать голову пеплом» 

КИЕВ, 2 фев — РИА Новости.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что процесс реформирования страны уже начался, он предусматривает также непопулярные шаги, но на них необходимо пойти             

© РИА Новости   
«Реформы в стране начались. Хватит посыпать голову пеплом и говорить: “Все! Конец!”, “Все пропало!”. Это нельзя делать и в отношении событий на фронте, и это нельзя делать и в отношении реформ — необходимо впрягаться и тянуть плуг», — заявил Порошенко, открывая заседание Национального совета реформ в понедельник.
Он добавил, что не удовлетворен темпами проведения реформ. «Мне, как и большинству моих соотечественников, не терпится как можно быстрее получить позитивный результат. Могу ли реформы дать ощутимый эффект за несколько месяцев? Нет, нужно определенное время», — добавил он.
По словам Порошенко, реформы не всегда проходят безболезненно, и для достижения результата необходимо принимать непопулярные решения и быть более решительными. «В пакете реформ есть и горькие пилюли, и мы не добьемся успеха, если мы не заставим себя их выпить. Путь реформ тернистый, и многим из нас, почти всем, придется отказаться от многих привычных вещей, к которым мы уже привыкли, но которые тормозят развитие нашей страны», — сказал президент.
По словам Порошенко, экономист, политик, организатор и идейный вдохновитель польских экономических реформ Лешек Бальцерович присоединился к команде реформаторов на Украине.
------------------------------------------------------------------------------------

Из разговора на трамвайной остановке:

- Сдаётся мне, где-то про какие-то реформы я уже слышал. Слышал и то, что ради них надо потерпеть. А так же о непопулярных мерах.... знакомо, ой как знакомо!
- Уж не с этих ли слов начинается демократия?
- Нет, начинается она не так. Такими словами она заканчивается.
- Да, ещё про Лешека Бальцеровича...
- Нуууууу, ты даёшь! Разве бывает демократия без "запад нам поможет"?
- Ох-хо-хо... никак, Ильф и Петров - их незабвенный прохиндей Остап Бендер?
- Ну а як же! Глупость и наивность, вера в идолов - электоральное поле любой демократии.
- Да, пожалуй... кстати, кстати... Остап Бендер... Бендер! Фамилия-то, а? Уж не пророки ли они - Ильф и Петров?
- Не думаю, что они были пророками. Но случайностей, как известно, не бывает.

Наша справка: советские писатели Ильф и Петров до войны написали  сатирические произведения "Золотой телёнок" и "12 стульев", в которых дело происходит 20-е годы прошлого века.  Ставшие чрезвычайно популярными в советское время, эти произведения  попали под негласную цензуру свободы слова в эпоху наступившей демократии - с приходом к власти Ельцина о них было приказано забыть. В этих произведениях  хлёстко высмеяны обычные человеческие пороки, многие выражения из "Золотого телёнка" и "12 стульев"  стали крылатыми, а многочисленные персонажи произведений с еврейскими чертами вызывали бешеную злобу в либеральной среде.  Упомянутое выше "запад нам поможет" оказалось просто смертельным для ельцинских реформ, когда приоритетом государственной политики и столпом новой идеологии стало пресмыкательство перед западом.

Без малого сто лет минуло с тех пор, но на Украине вновь слышно всё то же, до боли знакомое "запад нам поможет". В 20-е годы прошлого века глупцы верили этому мошенническому слогану, но и по сей день веры в магическое "а вот на западе..." не убавляется.

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
« Ответ #317 : 03/02/15 , 15:51:52 »
Сводки от ополчения Новороссии 03.01.15. Материалы от журналистов.

"Не все жители Западной Украины разделяют мнение киевских властей насчет конфликта на Донбассе – некоторые берут в руки оружие и присоединяются к ополченцам. Недавно депутат Юрий Луценко предложил преследовать семьи таких защитников Донбасса. Ополченец из Западной Украины записал обращение к нему. Из-за мобилизации все больше и больше граждан Украины бегут в РФ. Белгородские пограничники отмечают наплыв желающих выехать в РФ не только из восточных областей, но и из Западной Украины."
---------------------------------------------------------------------------------
Комментарий:

Отпрыгав на майдане, вдосталь наоравшись "Путин х----ло!!!", теперь дружно бежим к Путину, подальше от родного военкомата. Вместо "Путин х----ло!!!"  теперь "Скорей в Россию!!!" Вот такой он,  хохляцкий патриотизм бандеровского розлива....

Онлайн Людмила

• Администратор форума
« Ответ #318 : 04/02/15 , 14:08:51 »
Витренко: Шок. Объявлена война России?

<a href="http://www.youtube.com/v/_lyvND7gqlU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_lyvND7gqlU</a>

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко дала свои оценки решению Верховной Рады Украины, принятому 27 января на внеочередном заседании, о признании Российской Федерации государством-агрессором.
Наталия Витренко считает, что мотивом принятого решения является выполнение политического заказа Вашингтона и Лондона, под полным управлением которых находится украинская власть. Цель принятого решения обанкротившейся украинской власти - втянуть Запад в войну против России. Последствия такого решения - поджег Третьей мировой войны.
Витренко доказала, что парламент Украины этим решением нарушил Конституцию Украины, превысил свои полномочия, присвоил себе функции Совбеза ООН и Международного уголовного суда.
Витренко считает, что конфликт Украины имеет внутриполитический характер и призывает мировое сообщество не поддаваться на провокацию.

Онлайн Людмила

• Администратор форума
« Ответ #319 : 04/02/15 , 23:49:22 »
"Обращение к обманутому воинству. Вы отданы на ритуальное заклание!" - Эдуард Ходос

<a href="http://www.youtube.com/v/o8TICq4OdfQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/o8TICq4OdfQ</a>

Вы отданы на ритуальное заклание!" - Эдуард Ходос
https://www.youtube.com/watch?v=o8TIC...

00:36 - Затаившийся Днепрожидовск (первоисточник "Филипп Экозьянц. Срочное обращение, 00:05 20 января 2015г."
http://youtu.be/ckKvGZSTgBU)
05:26 - Как на берегах Днепра всплыла еврейская столица Украины (первоисточник "Синагога Золотая Роза 25 ноября 2010 года"
http://youtu.be/U6DikJ34UWk)
10:26 - Израиль и Украина "на переднем крае борьбы с мировым злом"
13:58 - Операция "Бандероль"
19:10 - Интервью Корбана: Винни-Пух и Пятачок. Всё это пустохолоймыс (идиш)
(первоисточники "Геннадій Корбан - «Немає ніякого рішення - ні воювати, ні домовлятись»
http://youtu.be/TrWA-ITn8Eo и "Дмитро Ярош коротко про все"  http://youtu.be/QNSPVIMGid4 )
26:01 - Корбан: "Договориться можно хоть с чёртом лысым"
28:27 - Человек и век или хозяйка-б***ь, пирог -г***о.
37:08 - "Ваша миссия - сеять духовное, а пожинать - материальное", - Машиах (первоисточник "Песня про мальчика Бобби
http://youtu.be/tD13dyPeaV0)
41:30 - Корбан: наихудший сценарий для Украины.
46:48 - Святая месть: Чернобыль и Богдан Хмельницкий.
52:54 - Братья-славяне! Хазарский каганат должен быть разрушен!

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #320 : 05/02/15 , 15:11:11 »

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #321 : 11/02/15 , 22:25:26 »

Ля-ля-ля: Хорошенко - пуйло! 

Олег Ля-ля-ляшко набросился на Петра Порошенко в Раде с обвинениями в предательстве "майдана" и Украины
В ответ пуйло пригрозило заточить "правдоруба" в зиндан.
  И зря прячутся крысы, молятся –
  они кровью своей умоются.

Причем относится к обоим.
:)))

Онлайн Людмила

• Администратор форума
Житель Львова об Украине и войне

<a href="https://www.youtube.com/v/TwOdld2MWZE#t=474" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/TwOdld2MWZE#t=474</a>

Коренной львовянин рассказывает о настроении людей, с которыми общается, о силах, расколовших Украину, об экономических проблемах Западной Украины. Интервью: январь 2015 г.

Онлайн Людмила

• Администратор форума
« Ответ #323 : 19/02/15 , 11:47:04 »
https://pp.vk.me/c624524/v624524995/1aac9/SyBMAn4ZTWg.jpg height=623

Если президент - шоколадный олигарх, для него и кризис, и война будут сладкими

Источники данных:
1. Война и экономический кризис сыграли на руку Roshen http://www.capital.ua/ru/publication/39911-voyna-i-ek..

2. Прибыль киевской фабрики "Рошен" выросла за прошлый год в девять раз http://zn.ua/ECONOMICS/pribyl-kievskoy-fabriki-roshen..

3. Банки президента Петра Порошенка та оточення екс-генпрокурора Віталія Яреми наростили валютні депозити, а колишній банк Валерії Гонтаревої – активи http://www.theinsider.ua/business/shcho-vidbuvalosya-..

4-5. Липецкий Roshen — маленькая Европа в российской глубинке http://www.capital.ua/ru/publication/40297-lipetskiy-..

Онлайн Людмила

• Администратор форума
« Ответ #324 : 20/02/15 , 00:25:01 »
   Украинские военные носят цвета больных синдромом Дауна

http://moskprf.ru/images/%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0/5521447.jpg height=183

Что ни говори, а как "корабль" назовешь - раскрасишь, так он и поплывет... Михаил Грушевский утвердил именно жёлто-голубой флаг национальным флагом Украины. «С сакральной точки зрения жёлтый цвет означает активное, творческое, солнечно-огненное, духовно-божественное начало, в то время как голубой — пассивное, влажное, консервативное, меркантильное, которое требует активизации и одухотворения. Изображение на флаге синего над жёлтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным. Это мировоззрение противоречит естественному состоянию Вселенной и является разрушительным для его носителя.

Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок», — объяснил депутат. Во-вторых, оказывается, ещё в начале 90-х китайская художница Мао Мао предупредила Леонида Кравчука, что «синее сверху и жёлтое снизу образуют гексаграму „Пи“, а это, согласно Книге перемен „И-цзин“ — одна из четырех худших из возможных комбинаций.

Тогда как обратное положение цветов, (жёлтое — вверху, синее — внизу) образует совсем другую гексаграму — „Тай“, которая означает расцвет, счастье и развитие», — отметил Евгений Рыбчинский.

Возможно, сейчас, когда бывшая Украина фактически прекращает своё существование, а границы будущей известны только Богу и Верховному Главнокомандующему ВС РФ, вполне наступило время для ребрендинга. Причём, полного. Было бы целесообразным не только перевернуть цвета на флаге, но и вовсе избавиться от жёлто-голубой символики. Вот и американцы возмущены тем, что украинские военные носят жёлто-голубые ленточки — символ синдрома Дауна. К примеру, в газете «Нью-Йорк пост» американка Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по этому поводу: «Украинские военные носят цвета, которые во всём мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Жёлтый и голубой — это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна.

Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют жёлто-голубые сочетания незаконно!». Это — не первое высказывание на данную тему.

На сайтах американских СМИ можно увидеть следующие комментарии: «Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носят жёлто-голубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи!»; «Я вижу, что этот парень страдает синдромом Дауна, у него жёлто-голубая лента. Но по лицу не скажешь, он как-то не похож» — «Это почётный даун»; «Украина — что это за государство? У них флаг цветов синдрома Дауна!

Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы показать, что эта страна имеет какие-то особенности в своем развитии?» Особенности в развитии страны под названием «Украина» действительно есть. И главная особенность — это то, что более двух десятилетий эта страна абсолютно не развивалась.

После чего начала убивать здоровых детишек, прикрываясь символикой больных. И эта болезнь намного страшнее синдрома Дауна.
«Война и идиоты» — обзор новейших перлов авторитетных украинских политиков.

?Если бы Лев Толстой и Фёдор Достоевский встретились в наше время, они непременно написали бы роман «Война и идиоты».
Безусловно, костяк главных действующих лиц состоял бы из украинской «элиты».

Министр обороны Украины Полторак «Дебальцевский» публично опроверг существование одноимённого котла. Ранее, в иллюзиях его предшественника Гелетея Иловайского, не существовало котла под Илловайском.

Полторак уверен, что ВСУ успешно выполняет боевую задачу, а информацию об окружении группировки карателей ополченцами украинский генерал назвал выдумкой.

«Там нет никакого котла — это выдумка тех, кто хочет, чтобы он был. Люди поступают в подразделения, которые находятся в Дебальцево, им поступают патроны и боеприпасы, есть сообщение, есть связь и есть взаимодействие», — заверил он.
В то же время, по свидетельствам пленных карателей, они зачастую просто не знают об окружении под Дебальцево, а потому не могут воспользоваться предложением ополчения сложить оружие и покинуть зону боевых действий. К тому же, им не дают выйти из котла специально созданные заградотряды из коллег по оружию. Волонтеры-патриоты, в свою очередь, активно распространяют среди солдатских матерей информацию о том, что их пропавшие без вести сыновья угнаны в плен в Россию, где лечатся в госпиталях Ростова и Курска. То есть, солдаты «в шоколаде», как и сам президент Порошенко, кстати, подтвердивший на переговорах в Минске версию Полторака.

Для Киева главное в этой войне — делать правильные заявления. А искусство ведения войны — не существенно. Такова новейшая украинская мудрость. По старой традиции, «потерь нет». Зато есть экскаваторы, при помощи которых сотни тел закапывают в донбасских рвах, и мобильные крематории, где солдат превращают в дорожную пыль.

По данным немецких спецслужб, в ходе боевых действий на Донбассе погибли около 50 тысяч человек, в то время, как по данным Порошенко, в зоне АТО погибли 1,2 тысячи военных и 5,4 тысячи мирных жителей. У Киева — своя «героическая» эпопея. «Российско-фашистские войска были вынуждены отозвать артиллерию, бронетехнику и „Грады“, отправленные ранее в район Дебальцево. А, значит, враг там будет ослаблен, и нашим героям будет легче отбить его атаки, а потом нанести контр удар.

Слава Богу, никто из наших ребят не погиб от вражеского огня, но есть много раненных, которым оказывается своевременная медицинская помощь. Слава Украине!», — так поднимает боевой дух обречённых вояк нардеп и по совместительству «правая рука» блогера Авакова Антон Геращенко.

«Я попросил СБУ рассекретить и обнародовать записи панических переговоров террористов со своими начальниками в стиле: „Шеф — всё пропало! Всё пропало!“ Это, думаю, укрепит веру украинцев в нашу армию и нацгвардию», — не унимается Геращенко. Но, судя по всему, в СБУ не вкладываются во временные рамки сотворения «переговоров сепаратистов». Поэтому «рассекречивать» пока нечего…
После того, как вера украинцев в непобедимых «киборгов» таки укрепится, самих «киборгов» можно будет заселить в Крым, который, в процессе освобождения галактики от «не титульных», обязательно будет возвращён Украине. Официальный Киев, по мнению некоего украинского «политолога» Юрия Романенко, уже должен начать разработку рациональной политики по заселению полуострова ветеранами АТО.

«Мы должны использовать фактор колонистов. Я думаю, что это должны быть те люди, которые участвовали в войне, и мы должны точно так же, как СССР заселял Крым в своё время военными отставниками, выделить этим людям землю для того, чтобы расширить социальный базис той культуры, на которую мы можем опереться», — заявил он. В принципе, наиболее проявивших себя в котлах силовиков можно заселять и на Луну — после её освоения министерством агрополитики Украины.

С Луной ведь, как не крути, реальнее, чем с Крымом… Луна — Луной, но деньги — по расписанию. И не какие-нибудь жалкие миллиарды долларов, которые пролетают мимо бюджета не замеченными. Предприимчивый Яценюк сделал ставку на триллион: именно столько должна компенсировать Киеву Россия за разрушение Донбасса.

«Легитимно ставить вопрос о репарациях со стороны РФ на восстановление Донбасса. Они уничтожили Донбасс. И Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска. Они уничтожили нашу экономику, они осуществили военную агрессию, и они должны нести за это ответственность», — заявил Яценюк, по убеждению которого счётчик уже накрутил триллион.

Убедительные доказательства «вторжения российских террористических войск» у Яценюка имеются. Ещё бы — их долго и упорно собирал сам президент Порошенко! Есть фото российских танков, зафиксированных во время грузино-осетинской войны в 2008 году. Есть железная пластина от автобуса, расстрелянного войсками ВСУ под Волновахой. Есть загранпаспорта российских военных, добытые…

Впрочем, какая разница, как они попали в руки Порошенко? Паспорта российские? Российские. И нечего запутывать следствие!
Плюс ко всему, необходимо в нужной плоскости использовать очередное перемирие. Наличных денег Украине уже никто не даёт, поскольку для карателей деньги — очень странный предмет: они если есть, то их сразу нет. США обещали помочь техникой и наёмниками (Вооружённые силы Новороссии уже в предвкушении новых трофеев).

Максимальную военную помощь обещала предоставить Латвия: там сейчас в срочном порядке ремонтируют найденный в заброшенном ангаре самолёт. Германия, как и в прошлом году, бесплатно предоставит новые мобильные крематории. Венгрия подарит несколько музейных экспонатов танков. Украинская диаспора из Италии и Португалии передаст нацгвардейцам вышиванки ручной работы и походные издания «Кобзаря» Шевченко. И украинская армия обязательно победит!

Хотя она и так побеждает по всем фронтам, судя по сводкам тех, кто делает эти сводки. А вот определить причину тяжёлой судьбы «незалежной» и найти корень проблем могут не только лишь все. Мало кто может это делать. Но в укросемье — не без патриота. Многие знают поэта-песенника Юрия Рыбчинского и его шлягеры, десятилетиями звучащие в исполнении «сепаратиста» Кобзона и целой армии «артистов-террористов». Вне сомнений, Рыбчинский — талантливая личность, для которой искусство мало чем ассоциируется с политикой. У поэта есть сын Евгений — депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко, известный, в частности, тем, что носит фамилию своего отца. Всё бы ничего: заработавший состояние поэт вполне может купить «хлебное место» для ничем не проявившего себя сына. Такова реальность украинской жизни. Но!

На днях депутат-самородок привлёк к себе внимание тем, что забраковал государственный флаг. Мол, причиной всех неудач Украины является тот факт, что на флаге «брутальное синее выше духовного золото-жёлтого»! По мнению Рыбчинского-младшего, флаг нужно срочно перевернуть.

И напоследок. На днях в полку «великих украинцев» прибыло. Широко известный в узких майданных кругах «патриот» Александр Данилюк записал в таковые легендарного Владимира Высоцкого.

«Россияне выставили свои условия: большая война или полная капитуляция… Что же, как пел великий украинец Владимир Высоцкий: Считает враг — морально мы слабы/ За ним и лес и города сожжены/ Вы лучше лес рубите на гробы/ В прорыв идут штрафные батальоны!» — заявил апологет майданной демократии.

Высоцкий — москвич. Но это — мелочи по сравнению с «великой февральской революцией». А вот то, что на возможный прорыв пойдут штрафные батальоны, в упор расстреливаемые заградотрядами карателей из бандформирований, — это вполне очевидно.
Великим украинским казацким композитором объявлен Пётр Ильич Чайковский. Это сенсационное открытие прозвучало из уст главы киевской националистической организации «Просвита», заслуженного артиста Украины Кирилла Стеценко. По его мнению, творчество Чайковского коренится в казацком эпосе. «Пётр Чайковский, самый популярный композитор планеты, не только является этническим украинцем, но и его интонационная база, мелос, опирается на украинскую культурную традицию.

В музыковедческих трудах, конечно, говорится о его французских и русских началах, но вся та непостижимая и часто критикуемая музыковедами затянутость Чайковского — это украинские народные думы, заплачки. Про это никто не знает, потому что исследователи московоцентричны», — заявил Стеценко. Не осталась в стороне от популярной нынче акции «Нет своих — возьмём чужих» и Верховная Рада: депутаты решили, что на Украине необходимо отметить юбилей «украинского писателя» Нестора Летописца. Аплодируем стоя…

«Война и идиоты» — обзор новейших перлов авторитетных украинских политиков", Ридус

Оффлайн Aдмин

• Участник
  • *
« Ответ #325 : 22/02/15 , 22:28:36 »
Горькое похмелье: «герои» Майдана бегут из Украины тысячами, легально и нелегально, и не собираются возвращаться

22.02.2015 - 22:17Горькое похмелье: «герои» Майдана бегут из Украины тысячами, легально и нелегально, и не собираются возвращаться | Русская весна height=389 Украинцы, которые принимали участие в Евромайдане, стремятся уехать из страны, поскольку не видят своего будущего в полуразрушенном государстве и не ожидали, что последствия государственного переворота будут такими.
 Об этом пишет первый международный бесплатный молодежный журнал Vice, с тиражом 900 тысяч экземпляров и главной редакцией в Нью-Йорке.
 Сегодня называть прошлогодние события в Киеве «Евромайданом» как-то неловко. Вскарабкаешься на культовые баррикады, окинешь все вокруг победоносным взглядом и удивишься: «А где Евро-то?»
 Не видать ни благолепия, ни благополучия, нет свободы перемещения: за одну границу по-прежнему просто так не пускают, на другой Киев сам стену городит в чистом поле, как в приступе мании преследования.
 Нет ни экономики, ни оживления экспорта украинских товаров в Европу, а есть вмиг одряхлевшая гривна, рухнувшая на колени в мольбе о спасении.
 Всего европейского — разве что евроремонт, в котором нуждается все, начиная от самого майдана. Вот и пришлось киевским пиарщикам срочно придумывать что-то новенькое. Придумали: Революция достоинства!
 Звучит напыщенно, но красиво и никаких ненужных ассоциаций. Вот и «Марш достоинства» в воскресенье, 22 февраля провели в Киеве. Многотысячный, как с восторгом пишут в соцсетях преисполненные достоинства «воспитанники» этой самой «революции». И, аж слюной брызжут от счастья, сообщая, что на марше «Слава Украине!» звучало даже по-английски!
 Тем временем, молодые украинцы, принимавшие активное участие в Евромайдане, стремятся уехать из страны. Как выяснилось уже весной прошлого года, новые власти не способны в короткие сроки реализовать намеченные реформы, а в стране исчезают условия для качественного обучения и нормальной жизни, пишет журнал Vice.
 Украинцы бегут из страны тысячами — выезжают как легально, так и нелегально. У граждан нет никаких веских причин оставаться на Украине, и «утечка мозгов» все усиливается.
 Главными причинами этого являются конфликт на Донбассе, падение гривны и уровня жизни, тяжелейшая экономическая обстановка в государстве, отмечает издание.
 Многие граждане, которые, уезжая из Украины, были настроены на возвращение, сейчас все чаще склоняются к тому, что останутся за рубежом.
 По мнению аспирантки Нью-Йоркского университета Эмили Чэнел-Джастис, которая пишет диссертацию о молодежи на Майдане, связано это с тем, что, принимая участие в акциях протеста, многие активисты имели идеализированное представление о том, как будут происходить перемены в стране, однако реальность оказалась совершенно иной.
 «Многие не вернутся. Я не могу сказать, что я хочу вернуться домой в скором времени. Когда я стояла на Майдане прошлой зимой, я поняла, как трудно мне было бы оставаться в Киеве», — приводит журнал слова выпускницы Киево-Могилянской академии Даши Оратовской, которая сейчас живет в Нидерландах.
 Украинцы, не уехавшие из страны, ощущают отсутствие перемен еще острее, чем эмигрировавшие, они глубоко разочарованы, и у них почти нет доверия к новому и неустойчивому правительству, пишет издание.
 А и в самом деле, чем годиться? Ничего, кроме разрухи, крови, горя и ненависти одной части страны к другой, не принес Евромайдан, как его не назови и на каком языке не кричи «Слава Украине»!

http://rusvesna.su/news/1424632555

Онлайн Людмила

• Администратор форума
« Ответ #326 : 23/02/15 , 17:42:16 »
Богословская о безысходности в Украине, уходит с передачи Шустера и Плачет.

<a href="https://www.youtube.com/v/4bkgP2AKKDY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/4bkgP2AKKDY</a>

Оффлайн Вениамин

• Участник
  • *
Плоды евроинтеграции
« Ответ #327 : 02/03/15 , 01:24:24 »
Сводки от ополчения Новороссии

01.03.15. сообщение от журналистов.

"Продовольственная паника: с прилавков сметается все, что есть. За минувшую неделю цены на товары первой необходимости в украинских магазинах поставили антирекорд, увеличившись в среднем на 150–200%. Реакция людей — предсказуемая: с прилавков сметается все, что есть. В магазинах появились подзабытые уже объявления о том, сколько чего отпускается в одни руки.

Но это пока, в том смысле, что пока у населения есть финансовый «жирок» — накопления, сделанные еще до Евромайдана.

Рухнувшая гривна и замороженные заработные платы быстро съедят последние заначки. А что дальше? Уверения киевской власти в том, что все хорошо, стабильно и вообще «запад нам поможет»?

По данным управляющих супермаркетами в «черную среду» 25 февраля их магазины продали товара в 10–15 раз больше чем обычно. Многие покупатели, придя за «копеечным» товаром уходили с полными тележками, заполненными сахаром, мукой, подсолнечным маслом и солью.

Те, кто скупился в среду, оказались в выигрыше по сравнению с теми, кто спохватился и помчался в магазин в четверг, 26 февраля. За ночь цены снова подросли и встретили покупателей очередным неприятным сюрпризом. Пятница и суббота «порадовали» очередным ростом цен. На все.

Сахар — вместо 10 гривен за килограмм стал стоить 25, цена муки выросла с 4 до 9 гривен, подсолнечного масла с 15 до 28 гривен. И так — почти по всем позициям, исключая пока что лишь молочные продукты и хлеб. Впрочем, мукомолы Украины уже жалуются. Что не в состоянии покупать пшеницу при стремительно растущих ценах на нее. Так что пора сушить сухари…

Строго говоря, ценовой обвал начался не в минувшую среду, а почти год назад, в тот момент, когда в Киеве подожгли первую шину в честь «еврореволюции». Именно тогда на Украине началось комплексное, взаимосвязанное обрушение всего.

В первую очередь дорожали, казалось бы, не самые важные товары, в основном импорт. Потом трудоемкие товары — их просто перестали производить. Потом случилось то, что дало возможность Украине «оставаться на плаву» — богатый урожай.

Дешевые украинские фрукты и овощи отвлекали на себя внимание. Потребитель не заметил, как цена мяса неожиданно стала в полтора раза выше, как заграничные фрукты из общедоступных перешли в разряд «редких покупок», как десяток яиц — из разряда продуктов «купить на бегу» — поднялся до ранга «серьезная покупка».

После «черной среды» уже прошло время. Правительство уверило граждан — все будет хорошо. Скоро очень скоро придут кредиты: если не в середине марта, то к концу месяца точно. Скоро, очень скоро. Доллар будет стоить не 40–50 гривен, а только 20. На рынках и в магазинах очередное затишье. Затишье перед бурей.

И на фоне этого затишья, нельзя не процитировать руководителя Департамента монетарной политики и экономического анализа Нацбанка Сергея Николайчука, который обнадежил паникующих граждан Украины:

«Сейчас мы делаем ряд значительных шагов по наращиванию институционального потенциала регулятора в монетарной политике. В этой области нашей основной целью является переход к инфляционному таргетированию. Данный режим позволит нам иметь низкую и стабильную инфляцию, а также принесет ряд преимуществ».

После такого заявления хочется ринуться в книжный магазин, чтобы на последние деньги купить «Экономический словарь» и перевести обещания чиновника с «профессионального языка» на понятный. Если денег хватит…"
Наставник по методу Шичко

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #328 : 06/03/15 , 15:09:50 »
Украинские спортсмены массово бегут в Россию

– В последнее время от выступлений за Украину отказались гандболистки Регина Шимкуте и Юлия Манагарова, боец смешанных единоборств Алексей Олейник, шахматистка Екатерина Лагно, пятиборка Анна Буряк. Чемпионка Украины по дзюдо Яна Шевченко, родом из Дебальцева, мечтала представлять Украину на Олимпиаде в Бразилии. Но из-за войны девушка бежала в Россию и дала интервью «МК».

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #329 : 09/03/15 , 12:07:48 »
Почему не любят москвичей

Оригинал взят у gmorder в Почему не любят москвичей

А давайте я вам открою глаза... нет нет не пинать, немного подождите.... Не любят москвичей за высокомерие, за презрительное отношение к остальному народу населяющему Россию. Тут дело даже не в деньгах и заработках, именно в КАДЕ коим они отгораживаются от всего мира... Нет конечно не все, но тенденция есть

Почему не любят евреев, я опущу, что они как правило в каждой бочке затычка, но именно потому же, что они считают себя выше других.

Ну вот я и подошел к теме, почему не любят украинцев? Начнем с того что их нет. Есть местячковый конгломерат по типу псковского или рязанского, со своим диалектом, привычками и поступками. Но извините это не народ.

Могу ли я это говорить? Да думаю, этически могу, ибо мои предки не только с Яика были но материнская ветвь именно с украины, НО они никогда себя не считали украинцами, они считали себя русскими.

Представьте ситуацию, завтра псковичи коих мы, да и они сами называем скобарями начинают создавать свой язык в угоду собственной дури, рисовать на купюрах гидроцефалов... ну хорошо людей с ограниченными возможностями , обращаться в НАТО о поддержке и жечь людей, ВНИМАНИЕ, потому что они псковичи!!!

Это нормально? Помнится мы в детстве жестко пиздили детей если они начинали кичиться несуществующим, например, тем что они потомки графьев. В данном случае мы на уровне интуиции понимали что это крайне вредно, но дети выросли. И... не поумнели.

Собственно я о чем, допустим Украина осталась в своих территориях, с тем же народом, война прекращена, но украинство не изжито. Год, два, может десять лет и будет повторение того же самого, это просто неизбежно. Украинство должно быть удалено как раковая опухоль.

Просто представьте на миг, что москвичи дошли до того же, и стали отгораживаться от России подобными вещами, сносить все что их связывало с Россией, менять язык и сносить памятники. Представили? От то то...

1357423814_160312_mos_vis_ukr.jpg