Автор Тема: ПРИБАЛТИКА  (Прочитано 199604 раз)

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #450 : 09/12/14 , 23:04:44 »
БИТВА ЗА БАЛТИЙСКОЕ НЕБО

Сегодня за утренним кофе, с удивлением узнал что "Латвийские ВВС перехватили российские бомбардировщики...". Пошел искать латвийские ВВС...
P.S. Это эти, что ли?:

- ну это тогда наверно авиаспецназ... вообще звери...
- Точно зверьё! Им даже самолёты не дают!
- Ты представляешь, что подумал командир Ту-160, когда у него над крылом появилось ТАКОЕ!!!?
- Возвращаются на запасной аэродром ))
- Боюсь представить их флот.
В советское время только Высших авиационных военных училищ в Латвии было два (Рига и Даугавпилс), кроме этого гражданский РКИИГА и средний РАУС . Итого 4 учебных заведения с авианаправленностью.Итог 25 лет незалежности по-латышски на фото.

http://seva-riga.livejournal.com/326651.html

Оффлайн Vuntean

• Участник
  • *
« Ответ #451 : 10/12/14 , 16:54:32 »
БИТВА ЗА БАЛТИЙСКОЕ НЕБО

Сегодня за утренним кофе, с удивлением узнал что "Латвийские ВВС перехватили российские бомбардировщики...". Пошел искать латвийские ВВС...
P.S. Это эти, что ли?:

- ну это тогда наверно авиаспецназ... вообще звери...
- Точно зверьё! Им даже самолёты не дают!
- Ты представляешь, что подумал командир Ту-160, когда у него над крылом появилось ТАКОЕ!!!?
- Возвращаются на запасной аэродром ))
- Боюсь представить их флот.
В советское время только Высших авиационных военных училищ в Латвии было два (Рига и Даугавпилс), кроме этого гражданский РКИИГА и средний РАУС . Итого 4 учебных заведения с авианаправленностью.Итог 25 лет незалежности по-латышски на фото.

http://seva-riga.livejournal.com/326651.html

Интересная картинка от финнов:

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #452 : 10/12/14 , 17:58:41 »
Интересная картинка от финнов:
в чём суть?

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #453 : 10/12/14 , 18:08:38 »

Исследование: между народом и политиками в Латвии - пропасть (0)
Наибольшие разногласия в Латвии существуют между народом и политической элитой, на втором месте – этнические разногласия. Так считают респонденты, опрошенные в результате исследования "История успеха: версия жителей Латвии".В интервью радиостанции Baltkom ученые отметили, что их очень удивил результат ответа на вопрос: "Между какими группами, на ваш взгляд, существуют наибольшие разногласия?".

"На первом месте был ответ "народ и политическая элита" - так ответили 78% респондентов. И 25% ответили, что этнические разногласия. Мы еще раз задали этот вопрос в этом году в октябре, предполагая, что украинские события негативно повлияют на этнические отношения у нас в стране, но результат оказался таким же", - отметил доктор в области информационных и коммуникационных наук, профессор университета им. П.Страдиня Сергей Крук.

При этом, как подчеркнул ученый, в этнической напряженности народ винит все тех же политиков."Один вопрос звучал так "Ухудшились ли этнические отношения за последние 10 лет", примерно 25% ответили положительно. И почти 90% из этих людей считает, что виновата в этом политическая элита", - расказал Крук.

Исследование проводилось учеными Рижского университета им П.Страдиня в рамках проекта "Преодоление кризиса в Латвии: экономические, социальные и коммуникационные аспекты" и финансировалось вузом.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

С 2009 года Министерство образования и науки поддержало закрытие 98 школ, причем больше всего - в Латгале и Риге, свидетельствуют подсчеты агентства LETA
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

.Почти половина или 42% экономически активных жителей Латвии участвовали в разговорах, в ходе которые кто-то из родственников, друзей или знакомых защищал или одобрял политику, проводимую Россией. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования TNS и передачи "900 секунд" телеканала LNT.
В свою очередь, 50% опрошенных не слышали таких разговоров, в 8% - не смогли дать внятный ответ на задаваемый вопрос.
Авторы исследования также поинтересовались у респондентов, как части они сталкивались с популяризацией политики РФ в латвийских СМИ. Ответы свидетельствуют, что 46% опрошенной сталкивались с одобрением и популяризацией внешней политики России; 44% - этого не заметили, а 10% - не дали конкретного ответа.
http://baltijalv.lv/

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #454 : 11/12/14 , 11:18:11 »

С начала 2014 года по 1 ноября Латвию покинули 22 тысячи жителей, сообщил Каспарс Мисанс, заместитель начальника Центрального статистического управления (ЦСУ).
Об этом он рассказал в четверг, 11 декабря, в интервью программе "900 секунд" телеканала LNT.
По его словам, за этот же период в Латвию приехали или вернулись 10 тысяч человек. Численность населения страны на данный момент, по информации ЦСУ, составляет 1,99 млн. человек.
Каспарс Мисанс признает, что по сравнению с прошлым годом число эмигрировавших из страны жителей выросло.
Позитивная тенденция с рождаемостью: за 10 месяцев текущего года в стране родились 18 тысяч детей, это на 800 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За январь-ноябрь умерли 24 тысячи жителей, это на 400 человек меньше, чем за тот же период 2013 года.

Оффлайн Wind

• Участник
  • *
« Ответ #455 : 22/12/14 , 14:13:29 »

Да, в "прибалтийских республиках" люди так мучаются, ну так мучаются что даже там проживающие русские толпами едут в Россию ;D 
Раньше слово Бог писали с прописной буквы, сейчас, наверное, в граматике и головах что-то изменилось.
И анекдот ( российский) про геев ( ау, где тут латентный г. подевался?):
В последние дни в России многократно увеличилось количество мужчин-геев.
Они собираются по 2-3 человека в ресторанах и барах, иногда по квартирам, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают.
Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют: «У меня такая ж*опа, такая ж*опа...»

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #456 : 22/12/14 , 14:38:51 »

Да, в "прибалтийских республиках" люди так мучаются, ну так мучаются что даже там проживающие русские толпами едут в Россию ;D 
Раньше слово Бог писали с прописной буквы, сейчас, наверное, в граматике и головах что-то изменилось.
И анекдот ( российский) про геев ( ау, где тут латентный г. подевался?):
В последние дни в России многократно увеличилось количество мужчин-геев.
Они собираются по 2-3 человека в ресторанах и барах, иногда по квартирам, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают.
Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют: «У меня такая ж*опа, такая ж*опа...»
это юмор или Вы соучастник?

Оффлайн Wind

• Участник
  • *
« Ответ #457 : 22/12/14 , 15:24:08 »
Это юмор, так как я никак не могу быть соучастником той ж.пы которая случилась у вас. Я даже не знаю как ваш рубль выглядит - любая цветная бумага с цифрами для меня может сойти за рубль. Ах да - название "рубль" вроде происходит от того что более древнюю валюту - украинскую серебрянную гривну в России рубили на части при расчетах Вот так "рубль" и родился. ;D

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #458 : 22/12/14 , 15:57:46 »
Это юмор, так как я никак не могу быть соучастником той ж.пы которая случилась у вас.
а что у нас,если не секрет,случилось?

Оффлайн Wind

• Участник
  • *
« Ответ #459 : 22/12/14 , 17:23:05 »
Это юмор, так как я никак не могу быть соучастником той ж.пы которая случилась у вас.
а что у нас,если не секрет,случилось?

Не секрет. Кажется ваша валюта "обвалилась" или вы за трудами ратными не заметили?. Хотя сейчас только валюта, все последствия позже с временным "лагом" в месяц-два. Но меня это не касается а тем более это не тема этой ветки. У нас ( в Литве) с Нового года вводится Евро - уже есть и монеты . Замена валюты будет происходить так что до 15 января можно платить литами и евро а сдача - только еврами. Потом литы будут обменивать на евры только в банках. Курс обмены такой же как и был лет 10+ назад - 1:3,452. Доллары у нас " не в почете" - уже много лет как они не имеют хождения и их в обменники поставляют обычно приезжие за автомобилями жители средней азии. Крупные покупки ( недвижимость или автомобили) "с рук" продавались за литы, редко - за евры.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #460 : 22/12/14 , 18:13:29 »
Кажется ваша валюта "обвалилась" или вы за трудами ратными не заметили?
цены в магазинах не особо изменились.99% населения валютой не пользуются.В чём трагедия?
Лично мне было бы даже интересно,если б доллар стал стоить 1000 рублей.

Оффлайн Wind

• Участник
  • *
« Ответ #461 : 23/12/14 , 09:55:32 »

цены в магазинах не особо изменились.99% населения валютой не пользуются.В чём трагедия?
Лично мне было бы даже интересно,если б доллар стал стоить 1000 рублей.

Какой вы однако нетерпеливый - вам хочется всё и сразу. :)  Ждать надо - экономические события развиваются медленно но уверенно ( кроме паники, конечно). Надо только приготовить попкорн и наблюдать а уж действия на экономической сцене в следущем году будет достаточно. Я вот жду появления верного признака "кирдыка" - когда власти заговорят о "социальной справедливости" и с заботой о беднейших слоях населения введут государственное регулирование цен на важнейшие продукты. Конечно "временно" и опираясь на настроения народа. Вот тогда всё ускорится многократно.
Но это оффтопик в этой ветке. У нас упали цены на топливо - около 20% по сравнению с осенью. Продовольствие подешевело не так значительно. С Нового Года дешевеет газ  - вроде на 30%.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #462 : 23/12/14 , 10:23:05 »
Ждать надо - экономические события развиваются медленно но уверенно ( кроме паники, конечно). Надо только приготовить попкорн и наблюдать а уж действия на экономической сцене в следущем году будет достаточно.
чего-чего,а паники в России не дождётесь.Русские -народ флегматик,народ экстремал.А когда сосредоточимся -тогда у Вас паника начнётся.

Оффлайн Wind

• Участник
  • *
« Ответ #463 : 23/12/14 , 12:54:31 »
чего-чего,а паники в России не дождётесь.Русские -народ флегматик,народ экстремал.А когда сосредоточимся -тогда у Вас паника начнётся.

А кто тут о панике говорит? Я лично люблю наблюдать медленные процессы - ну типа как лягушку варят. Через пол года посмотрим назад на сегодняшний день, через год - вот тогда и посмотрим как развивалась экономическая ситуация. А цена доллара - совсем не важна, особенно если обходится без импорта.
Вы когда "сосредоточитесь" и, наверное, полезете делать глупости , незабудьте одной рукой штаны придерживать (бо могут упасть а  голой попой неприлично при дамах... :D )

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #464 : 23/12/14 , 13:10:37 »
Вы когда "сосредоточитесь" и, наверное, полезете делать глупости ...
всенепременнейше полезем делать глупости,мы ж народ-экстремал.

незабудьте одной рукой штаны придерживать (бо могут упасть а  голой попой неприлично при дамах...
если на Вас позаримся,хотя бы страсть испытаете в медвежьих наших лапах.