Автор Тема: В.Г. Жданов. Вопросы по восстановлению зрения  (Прочитано 45519 раз)

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
Еще у меня вопрос: пальминг нужно делать с закрытыми глазами или с открытыми? Когда глаза под пальмингом открыты, так они расслаблены, а чтобы закрыть нужно усилие, чтобы постоянно закрытыми их держать.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Еще у меня вопрос: пальминг нужно делать с закрытыми глазами или с открытыми? Когда глаза под пальмингом открыты, так они расслаблены, а чтобы закрыть нужно усилие, чтобы постоянно закрытыми их держать.
С закрытыми. Надо настроить себя так и принять такое положение, чтобы закрытые глаза не требовали больших усилий.

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
Когда я бодрствую, такого не получается, только если чуть-чуть прижать веки ладонями.
Я еще когда ложусь спать, делаю гимнастику для глаз (в темноте), и в глазах как будто песок, это оттого, что я хочу спать или глаза устали.
На работе когда сижу за монитором без очков, через несколько часов глаза устают, раздражаются, песок опять в глазах, это лучше, чем в очках сидеть?

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Когда я бодрствую, такого не получается, только если чуть-чуть прижать веки ладонями.
Вот поэтому пальминг советуют делать в подходящей обстановке: сидя, локти на стол или на колени, чтобы при этом как можно больше расслабиться. Внешняя обстановка тоже должна быть благоприятная.
Если немного прижимаете веки ладонями - ничего страшного в этом нет.
Очень важен психологический настрой: если вас что-то беспокоит или отвлекает, добиться расслабления невозможно.

Я еще когда ложусь спать, делаю гимнастику для глаз (в темноте), и в глазах как будто песок, это оттого, что я хочу спать или глаза устали.
Это самый обычный признак утомления глаз.

На работе когда сижу за монитором без очков, через несколько часов глаза устают, раздражаются, песок опять в глазах, это лучше, чем в очках сидеть?
Несколько часов без очков - это уже очень много! Вы достигли очень хорошего результата!
Конечно, без очков гораздо лучшее и полезнее, но необходимо давать и отдых глазам. Как-то всё же продумайте возможность о пальминге. Как только появляются признаки утомления, сразу делайте пальминг или хотя бы встаньте, пройдитесь, переведите взгляд на несколько минут за окно, вдаль. Очень полезно было бы постоять у хорошего аквариума, понаблюдать за разноцветными рыбами и (обязательно!) натуральными водными растениями.

Оффлайн frezerovschik

• Участник
  • *
  • Артем
Здравствуйте, Андрей!
Отходил я прошлую неделю на занятия к Жданову. Все было здорово, занимаюсь вот вторую неделю. Появился вопрос.
Пока ходил на курсы, брал отпуск, во вторник вышел на работу, осматриваю свое рабочее место - видеть стал немного лучше. Отработал два дня перед монитором, прихожу в среду домой - зрение ухудшилось. Огорчился, решил следующий день взять на работу пиратские очки.
В четверг в течение дня продолжал делать шесть раз в день гимнастику для глаз, а также еще и пиратские очки надевал (30 минут очки на одном глазу, пальминг, 30 минут на другом глазу, пальминг - так два раза за день). Пришел домой, делаю вечерний комплекс, глаза устали, мышцы болят, да еще и правый глаз как будто немного "впал" в глазницу. Вчера, в пятницу, гимнастику весь день не делал, только носил пиратские очки в том же режиме. Вечером от напряжений некоторых мышц оба глаза стало тянуть вниз. То есть при расслаблении глаза у меня не вперед направлены, а вниз поворачиваются. Перед сном долго делал пальминг в несколько подходов, пока мышцы не расслабились и глаза сами не повернулись прямо.
Сегодня, в субботу, с утра опять глаза тянут вниз, пальминг помогает расслабить мышцы лишь не несколько секунд, потом снова мышцы напрягаются и глаза начинает уводить. Сегодня я вновь начал делать гимнастику, но мышцы при этом стали будто как желе, будто "налипают" на глаза при движении.
Хотел бы спросить, нужно ли при таких ощущениях продолжать тренировку и делать упражнения или лучше сделать перерыв?
И еще, скажите пожалуйста, сколько можно в день работать в пиратских очках?

Админ

• Гость
Хотел бы спросить, нужно ли при таких ощущениях продолжать тренировку и делать упражнения или лучше сделать перерыв?
И еще, скажите пожалуйста, сколько можно в день работать в пиратских очках?
Ваше письмо будет передано Жданову.
Совет: пока прекратите всякие упражнения, отдохните.

Оффлайн frezerovschik

• Участник
  • *
  • Артем
Сегодня я вновь начал делать гимнастику, но мышцы при этом стали будто как желе, будто "налипают" на глаза при движении.
Это нормально и это пройдет по мере расслабления мышц глаза. Одни мышцы глаз расслабились, а другие - нет. Для того, чтобы расслабить проблемные мышцы, нужно выполнять более сильные упражнения для глаз. А главное - выполнять упражнения по силам, без фанатизма. Нужно столько делать упражнений, сколько есть сил, при условии, что упражнения приносят радость. И важно заниматься без привязанности к результату. Делай, что должен, и о тебе позаботятся.

Оффлайн Руслан

• Участник
  • *
Здравствуйте,  Андрей у меня преключилась такая беда я делал упражнения на укрепление мышц все было нормально, я решил чем больше делать эти упражнения тем быстрее восстановится зрение в итоге я сделал столько что у меня полтора месяца болел глаза и было сильное напрежение, щас спустя пол года вроде все нормально стало но хочу начать по новой делать эти упражнение и пояаляется сильное  напряжение и пояаляется та непонятно вне зависимости от того делал ли я упражнение вечеромили или утром. Посоветуйте пожалуста что нибудь. Заранее спасибо.

Оффлайн bacsat93

• Участник
  • *
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться..Зрение -1.5 оба глаза очки не нашу,решил начать делать упражнения(посмотрел видеолекцию,где Жданов показывал 6 основных упражнение) и пальминг. Хотелось по точнее узнать делать только эти упражнения или еще какие-нибудь дополнительные?И про салеризацию по свече,это же обязательно или нет?и сколько раз его делать?до или после основных упражнений?

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
Если работу за компьютером прерывать чтением книги, глаза будут отдыхать?
У меня сейчас много работы рутинной за компьютером, зрение сильно упало, песок в глазах.
Пальминг нужно делать каждый 5 минут, чтобы такого не было? И сколько времени нужно давать отдыхать глазам?

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Если работу за компьютером прерывать чтением книги, глаза будут отдыхать?
Вряд ли. Глаза отдыхают, когда вы смотрите вдаль, тогда глаз находится в ненапряжённом состоянии. Лучше всего

У меня сейчас много работы рутинной за компьютером, зрение сильно упало, песок в глазах.
Пальминг нужно делать каждый 5 минут, чтобы такого не было? И сколько времени нужно давать отдыхать глазам?
Делайте пальминг каждый час, продолжительность пальминга около пяти минут.
На мониторе увеличьте шрифт до наиболее возможного. Обязательно делайте пальминг перед сном, уже лёжа в постели.

Но лучше всего - попробуйте вопользоваться возможностью интернет-занятий которые теперь проводит Жданов  http://forum.17marta.ru/index.php?topic=8693.new#new

Оффлайн Трезвенник

• Активист Движения "17 марта"
  • **
внимательно посмотрите вводную лекцию В.Г. Жданова "Очки пора снимать" http://video.sbnt.ru/ 
Нет файла для скачивания по ссылке. Прошу дать работающую ссылку.
Сам нашёл Аудио- и видео-файлы  :)

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
Сегодня в Омске Жданов первую лекцию начинает, а я только вчера узнал об этом.
Кто-нибудь знает, сколько стоят занятия по зрению у Жданова?

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
У меня недавно стали глаза покрываться капиллярами сильно.
И вчера зрение сильно упало
Я три дня в неделю работаю 8 часов за компьютером и потом дома 4 часа еще за компьютером.
Может зрение упасть оттого, что недавно стал в транспорте читать электронную книгу на экране с диагональю 2.9?

И как восстановиться после такого стресса глазам?

Онлайн Вениамин

• Участник
  • *
У меня недавно стали глаза покрываться капиллярами сильно.
И вчера зрение сильно упало
Я три дня в неделю работаю 8 часов за компьютером и потом дома 4 часа еще за компьютером.
Может зрение упасть оттого, что недавно стал в транспорте читать электронную книгу на экране с диагональю 2.9?

И как восстановиться после такого стресса глазам?
Да, читать в транспорте вообще очень вредно доя зрения, а на таком маленьком экране тем более.

Восстанавливайте зрение так же как и раньше: при работе за компьтером ааждый час делайте пальминг, его же обязательно делайте перед сном. Остальные приемы и способы, как то:  соляризация, "пиратские очки"  и прочее можно будет делать только после предварительного совета с опытным инструктором.
Наставник по методу Шичко