Автор Тема: В.Г. Жданов. Вопросы по восстановлению зрения  (Прочитано 45514 раз)

viagro

• Гость
Здраствуйте, ну что могу сказать во время пальминга и после глаза как бы разогреваются теплеют, зрение улучшается на короткий период, от упражнений глаза сами закрываются(моргают) слезятся, поэто му больше налегаю на пальминг, ну и всегда перед сном его делаю

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Здраствуйте, ну что могу сказать во время пальминга и после глаза как бы разогреваются теплеют, зрение улучшается на короткий период, от упражнений глаза сами закрываются(моргают) слезятся, поэто му больше налегаю на пальминг, ну и всегда перед сном его делаю
Пальмингом достигается лишь расслабление глазных мышц. Это хотя и совершенно необходимое, но ещё недостаточное условие для восстановления зрения. Суть метода Шичко-Бейтса-Жданова коротко выражается в расслаблении глазодвигательных мышц и последующей их тренировке.
Увеличьте нагрузку на глазодвигательные мышцы,  делайте их в объёме указанном ранее (2 раза в день по 3 повтора каждого упражнения).
Напишите так же, есть ли у Вас "пиратские очки".

viagro

• Гость
ясно, очки пиратские есть но опка сильно их не ношу

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
ясно, очки пиратские есть но опка сильно их не ношу
Выполните хотя бы в течении одного дня весь рекомендованный Вам комплекс упражнений, на следующий день сообщите о самочувствии и состоянии зрения. Если всё будет хорошо, то начнём использовать пиратские очки.

Оффлайн Evgeniy Kharchikov

• Администратор форума
вот Украинолог пишет - http://ukrainolog.livejournal.com/ :

Та самая методика того самого профессора Жданова

Когда весной этого года я в очередной раз сменил место работы, то с этим были связаны несколько месяцев относительного бездействия в связи с накопленными запасами "подкожного жира". То есть, я мог себе позволить не сидеть в проклятом офисе весь рабочий день перед монитором.
И вот - решил я осуществить на самом себе эксперимент по восстановлению зрения по методике профессора Жданова. Того самого, который прославился борьбой с алкоголем, рекламой "Прополиса" и "Ветома" и прочими душеспасительно-авантюрными делами.
Для этой цели было скачано кучачасовое видео с его циклом лекций. И - просмотрено.
Кто не знает, о чем там, в двух словах рассказываю.
Методика Жданова основана на совмещении двух методик - Бейтса и Шичко. Бейтс широко известен своими книгами по неоперационному восстановлению зрения уже лет 100. Шичко известен менее, но по словам Жданова - он тоже "наше всё", так как выяснил, что написанное перед сном собственноручно на бумаге - имеет чудовищную силу подсознательного внушения на самого себя.
На этих двух "китах" (прочее побочное содержание лекций, типа комплекса секретной гимнастики против остеохандроза, в которой была опознана советская физкультминутка, или системы раздельного питания, достоинство которой в том, что "хуже не будет" - на них приходится добрая треть времени лекций, а также на "фирменной" многочасовой доказательности вреда алкоголя) и построил Жданов свою систему.
Как он утверждал, главное:
- отказаться от ношения очков, дабы глазные мышцы вернулись к нормальной работоспособности;
- проделывать 6 раз в день несколькоминутный комплекс упражнений для глазных мышц, включающий движения глазами по разным траекториям;
- проделывать упражнения на "соляризацию" глаз с помощью естественного (солнце) либо искусственного (свеча, лампа) источника света;
- делать массаж глаз и лица;
- использовать метод самовнушения Шичко;
- проделывать еще ряд упражнений на психофизическое расслабление.
Ну и, как утверждал Жданов, вообще зашибись будет, если принимать "Ветом" и "Прополис" и жить по раздельной диете, само собой забыв об употреблении всяких "нехороших излишеств".
Практически все рекомендации (кроме диеты и покупных препаратов) были зверски соблюдены в течении 7 месяцев.
Что же получилось?
Итак, с большим душевным трепетом снял и положил на дальнюю полку свои очки. Зрение у меня было - минус 6,5 правый глаз и минус 5,5 левый. Не самое лучшее зрение, прямо скажем.
Первое время ходить по городу без очков было ужасно дискомфортно! Но не оттого, что боялся налететь на столб - слава Богу, минус еще далеко не тот, и я вполне вижу, что и как на своем пути. А по причине не заметить нечто важное. Ну, что важное? Скажем, знакомого. Или номер маршрутки. Или звездочку на небе. Или перевернутый КАМАЗ с пряниками)
Я это к чему? К тому, что причина дискомфорта была прежде всего ложная - из-за того, что априори предполагалось, что вокруг полно всяких исключительно достойных внимания вещей. Уже через пару недель мне стало совершенно наплевать на все, что я не мог разглядеть. Знакомый? - Поздоровается первый. Номер маршрутки? - прищурюсь. В крайнем случае, пропущу одну. Звездочка? - на хрен мне эта звездочка! КАМАЗ с пряниками - ах, они так редки!..
И стало просто.
Второе, что хочу отметить - изменилась цветовая гамма зрения. Не могу сказать, в какую сторону, но цвета стали восприниматься иначе. Более естественно, что ли...
Еще - появилось больше уверенности в своей защищенности. Каждый очкарик меня поймет - самый легкий, даже касательный удар или просто "зацеп" лица, на котором очки, и очки бьются - либо порезы, либо они просто слетают, и на адаптацию зрения (она обязательно есть у близоруких) уходит минимум несколько секунд. Что, сами понимаете, в опасной ситуации...
Далее, перестала побаливать голова от того, что очки поджимали кровоснабжение за ушами и на переносице. Вообще, стало как-то лучше самочувствие.
Также - улучшилась периферийное зрение и общая координация и реакция, основанные на зрении.
И, наконец, немного улучшилось зрение.

Вот мы и дошли до самого главного.
Обещанной стопроцентной коррекции или даже простого серьезного улучшения не наступило.
Я очень старательно (у меня даже внутренний таймер зверский выработался) каждые 2-3 часа проделывал весь комплекс нужных упражнений. Очки не надевал вообще за эти 7 месяцев. Примерно первые 3-4 месяца делал также массаж глаз. По возможности старался каждый день делать эти самые соляризации на солнце. "Медвежьих покачиваний", правда, не делал - не вкурил фишки ни разу в них.
В итоге всех усилий, проверка у окулиста через 3 месяца показала, что зрение улучшилось ровно на одну диоптрию.
Я несколько приуныл (моя знакомая рассказывала, что она улучшила за две недели с минус шести до минус трех), но продолжил жизнь без очков и с упражнениями. Я несколько снизил их ассортимент, но периодичность не уменьшил.
К этому моменту я уже давно и читал, и за компом сидел, и даже в  игры играл без очков.
Но - полноценного зрения так и не получилось. Дальше зрение не улучшалось ни на йоту.
Я плюнул, недавно купил очки и стал по-прежнему ворочать адские объемы работы.
А в методики типа Норбекова - "Поверь и прозрей" - я вообще не верю.

Прокомментируйте, пожалуйста.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Практически все рекомендации (кроме диеты и покупных препаратов) были зверски соблюдены в течении 7 месяцев.
Что же получилось?

Первое, что надо отметить - метод восстановления зрения, используемый В.Г. Ждановым сложен, не предусматривает самостоятельной работы и обязательно требует инструкторской поддержки.

Владимир Георгиевич Жданов категорически против самостоятельной работы по восстановлению зрения, в данном же случае именно она имела место.

Второе - автор, хотя и действовал на свой страх и риск, тем не менее добился положительного результата. Говорить о чём-то подробнее невозможно, поскольку  для этого требуются серьёзные консультации с самим В.Г. Ждановым.

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
Здравствуйте, Жданов в своих лекциях говорит, что нужно максимально отказаться от очков, т.к. они портят зрение.
Я работаю за компьютером 8 часов, мне как быть? Пробовал без очков за монитором сидеть, биже пришлось его поставить, глаза быстро раздражаются и устают.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Здравствуйте, Жданов в своих лекциях говорит, что нужно максимально отказаться от очков, т.к. они портят зрение.
Я работаю за компьютером 8 часов, мне как быть? Пробовал без очков за монитором сидеть, биже пришлось его поставить, глаза быстро раздражаются и устают.
Здравствуйте, Сергей!

Начнём с того, что Жданов не приветствует самостоятельные занятия по восстановлению зрения, поскольку весь курс велик и сложен, он должен проводиться под контролем инструктора.

Тем не менее, вам можно кое-что посоветовать для самостоятельного использования:

1. Сделайте изображение на мониторе как можно больше. Один из способов: нажимаете одновременно  Ctrl и +

2. Как только почувствуете усталость глаз, сделайте маленький перерыв и пальминг.
Пальминг - это приём расслабления глазодвигательных мышц.

3. Начните делать упражнения для глазодвигательных мышц - пока один раз в день.
Позднее будет выложено их описание.

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
Вот я искал как можно связаться с самим Ждановым, чтобы спросить его, когда будут лекции в моем городе Омске, он в лекциях говорил, что уже были лекции в Омске.

Даже если изображение болше сделать на мониторе, все равно потом глаза устают, Пальминг буду делать.

Описание упражнений вы выложите?

И что насчет очков? Насовсем перестать их носить?

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Вот я искал как можно связаться с самим Ждановым, чтобы спросить его, когда будут лекции в моем городе Омске, он в лекциях говорил, что уже были лекции в Омске.
Сейчас заканчивается лето, мы постараемся выйти на связь с Ждановым и получить примерный график его работы. Связаться с самим Владимиром Георгиевичем непросто.

Описание упражнений вы выложите?
Готово, пожалуйста: http://forum.17marta.ru/index.php?topic=7753.0

И что насчет очков? Насовсем перестать их носить?
По возможности, да. Но отказ от очков возможен лишь при одновременном восстановлении зрения, обычно он рекомендуется где-то на 2-м или 3-м занятии недельного курса. Попробуйте пока самостоятельные упражнения, затем напишите, как идёт дело.

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
Хорошо, на работе будет неудобно при всех делать пальминг, буду в туалет выходить там делать :)

У меня есть еще перфорационные очки-тренажеры от компании Алия-96, говорят, что тоже зрение восстанавливают, пользуюсь ими.

Вот нашел еще упражнение с одноглазыми (пиратскими) очками, говорят, что мощное, его тоже делать?

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Хорошо, на работе будет неудобно при всех делать пальминг, буду в туалет выходить там делать :)
Попробуйте объяснить коллегам суть дела, ведь при пальминге требуется расслабление, поэтому лучше делать его сидя.

Очень важно делать пальминг на ночь перед сном, лёжа в постели. Тем самым вы расслабите глазодвигательные мышцы, дав им хороший отдых.

У меня есть еще перфорационные очки-тренажеры от компании Алия-96, говорят, что тоже зрение восстанавливают, пользуюсь ими.
Не могу сказать здесь ничего определённого, не знаю. Но вот судите сами: перфорационные очки тоже выглядят необычно, и вас это не смущает. Чем же плох пальминг, чем он хуже?

Вот нашел еще упражнение с одноглазыми (пиратскими) очками, говорят, что мощное, его тоже делать?
Не спешите! К этому упражнению можно приступать лишь после того, как буден получен результат от предыдущих упражнений. Пиратские очки дают очень большую нагрузку, поэтому сначала надо укрепить глазодвигательные мышцы другими, более лёгкими упражнениями.
И опять же: не станете ли вы смущаться пиратскими очками перед коллегами?

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Теперь темы объединены, отредактированы. Если заметите какие-то недостатки - пишите!

Оффлайн Сергей

• Участник
  • *
пиратскими очками и перфорационными собираюсь пользоваться только дома.
Я там опечатался, АлиС-96 фирма называется, вот их сайт alis96.ru

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
пиратскими очками и перфорационными собираюсь пользоваться только дома.
Я там опечатался, АлиС-96 фирма называется, вот их сайт alis96.ru
Пиратскими пользоваться пока ещё рано.
Дело в том, что дома нагрузка небольшая, основная нагрузка на работе, поэтому надо думать, как быть там.