Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 147964 раз)

Онлайн Ashar1

• Политсовет
Re: Бродячие собаки
« Ответ #90 : 05/07/12 , 19:08:40 »
 А не станет ли альтруист  Рида  возражать, если её сосед примется разводить у себя на балконе шершней? Приметит в лесу их гнездо, потом поздно осенью или зимой, пока шершни спят, выпилит эту часть дерева с их гнездом, привезёт и поставит на свой балкон.  С наступлением тепла примется проводить с ними биологические эксперименты, наблюдения, проверять как и на что они реагируют и нравятся ли им соседи сверху, снизу, справа и слева? Как юрист Рида смотрит на соседство с людьми, у которых в доме живут гюрза и кобра, а люди говорят , что это полностью ручные и контролируемые пресмыкающиеся?

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #91 : 05/07/12 , 19:29:43 »
лениво ехать в её пенаты со своими волкодавами:интересно ,что бы она запела?
А у тебя волкодавы есть?
я нигде не писал .что не люблю собак:я писал ,что не люблю бродячих собак.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #92 : 05/07/12 , 22:38:40 »
я нигде не писал .что не люблю собак:я писал ,что не люблю бродячих собак.
Мне тут история одна вспомнилась, как один собаковод кормил своих питомцев собачьим мясом. Он где-то  за городом   держал питомник в котором выращивал бойцовых собак, а чтоб не тратиться на корм (время-то тяжёлое было: лихие 90-е) ловил бродячих псин, забивал их и скармливал своим. Видел я этот сюжет по тв, поэтому ссылку дать не могу, да и давненько уж дело было. Это к вопросу о гуманности разведения бродячих псов (хотя почему, собственно, "гуманность"? Сие слово предполагает отношение к людям, а не к животным).

Как юрист Рида смотрит на соседство с людьми, у которых в доме живут гюрза и кобра, а люди говорят , что это полностью ручные и контролируемые пресмыкающиеся?
И вдобавок регулярно выносят своих рептилий во двор  на солнышке погреться, по травке поползать?

Извините, Рида, я не нашёл ответа на один очень существенный вопрос, заданный вам ранее:
P.S. А если женщина после трагической гибели своего ребёнка при указанных обстоятельствах начинает одинаково ненавидеть ВСЕХ владельцев автомобилей, то она, увы, серьёзно психически больна (и даже, в некоторых случаях, нуждается в изоляции от общества).

А почему? Почему вы так говорите?

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
  • Я горжусь тем, что я сука!
« Ответ #93 : 06/07/12 , 01:25:08 »
Рида, вы опять впадаете в демагогию. Говорите прямо: будете ли вы возражать против пумы у ваших соседей?

Если в нашем доме захотят купить квартиру братья Запашные - то против их диких кошек я возражать не буду. Я, кстати, в отличие от вас, не так уж и давно даже тигра в Московском зоопарке гладила!
(Знакомая женщина до октября 1993 г. была сотрудницей Верховного Совета РФ, после - ушла. И ушла работать - в зоопарк, ибо живёт там же, неподалеку. Вот она и провела мне в своё время "экскурсию по зоопарку". Учила, что "сытый тигр - это та же кошка, только большая". И в самом деле: повадки у тигра - полностью кошачьи).

А в руках алкаша и урода - не только тигр или болонка, но и отвёртка с вилкой опасны! 

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #94 : 06/07/12 , 01:42:57 »
1.Мне тут история одна вспомнилась, как один собаковод кормил своих питомцев собачьим мясом. Он где-то  за городом   держал питомник в котором выращивал бойцовых собак, а чтоб не тратиться на корм (время-то тяжёлое было: лихие 90-е) ловил бродячих псин, забивал их и скармливал своим. Видел я этот сюжет по тв, поэтому ссылку дать не могу, да и давненько уж дело было. Это к вопросу о гуманности разведения бродячих псов (хотя почему, собственно, "гуманность"? Сие слово предполагает отношение к людям, а не к животным).

Описанные выше деяния полностью подпадают под действие ст. 245 и ст. 330 УК РФ.
Куда прокуратура смотрела?

2. Как юрист Рида смотрит на соседство с людьми, у которых в доме живут гюрза и кобра, а люди говорят , что это полностью ручные и контролируемые пресмыкающиеся? [/quote]
И вдобавок регулярно выносят своих рептилий во двор  на солнышке погреться, по травке поползать?

В христианских странах змеи вообще незаслуженно пользуются плохой репутацией.
А вот накануне или во время боевых действий (знакомая чеченка рассказывала) в один из домов в частном секторе города Грозного вползли "змей со змеихой" - и хозяйка дома этому безумно обрадовалась, потому что, как она сказала, "теперь наш дом не разбомбят!". И - хоть верьте, хоть нет, но дом этой женщины действительно существенно не пострадал.

3. Извините, Рида, я не нашёл ответа на один очень существенный вопрос, заданный вам ранее:
P.S. А если женщина после трагической гибели своего ребёнка при указанных обстоятельствах начинает одинаково ненавидеть ВСЕХ владельцев автомобилей, то она, увы, серьёзно психически больна (и даже, в некоторых случаях, нуждается в изоляции от общества).

А почему? Почему вы так говорите?
[/quote]

Глупый вопрос...
Да потому что я и ещё многие миллионы людей на земле в ХХI веке ни за что не "пересядем на телеги и тарантасы" и не откажемся от пользования автомобилями ради капризов этой дуры!

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #95 : 06/07/12 , 01:52:09 »
Прежде чем думать о "пумах" и других диких животных, для начала неплохо было бы научиться "управляться" с "обычным" бультерьером (или для начала выбери себе породу "полегче").
А зачем?Купите себе черепаху,кошку,белку. Или дом за городом и разводите собак,золотых рыбок, пум, в конце концов.

Увы... Современная цивилизация примерно с начала ХХ века очень сильно "урбанизирована". Большинство населения России, в современных условиях, живёт в городских квартирах (а у нас в Москве и ближнем Подмосковье - так ещё и в двадцатидвухэтажках - "гаражах для людей".

А "домик в деревне" в наши дни - это, в основном, привилегия богатых ("которые могут себе позволить так жить"). А в деревне - не только животным, но и детям лучше!

С уважением, Наталья.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #96 : 06/07/12 , 22:28:02 »
Глупый вопрос...
Да потому что я и ещё многие миллионы людей на земле в ХХI веке ни за что не "пересядем на телеги и тарантасы" и не откажемся от пользования автомобилями ради капризов этой дуры!
Но почему она дура? Объясните, почему вы считаете её дурой.

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #97 : 07/07/12 , 00:15:12 »
Если я буду Вам старательно отвечать на ЗАВЕДОМО ГЛУПЫЙ ВОПРОС, то, в конце концов, сама стану дурой!

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #98 : 07/07/12 , 08:08:57 »
Если я буду Вам старательно отвечать на ЗАВЕДОМО ГЛУПЫЙ ВОПРОС, то, в конце концов, сама стану дурой!
Вы правильно мыслите, Рида.

Хорошо, не трудитесь отвечать, я сделаю это за вас: женщину, бросающуюся с молотком на машины можно считать дурой, поскольку она вместо разума руководствуется исключительно чувствами. Так?
Ведь если ребёнок этой женщины пострадал от машины, то понятно, что в душе матери невольно возникнет неприязнь или даже ненависть ко всем машинам вообще. Это  сильные и понятные чувства, но как бы сильны они не были, помимо чувств человеку дан разум, который говорит нечто иное, нежели чувства. Согласиться с доводами разума  труднее, чем с чувствами, и вот здесь-то проявляется сила рассудка: если он силён, то берёт верх над чувствами и такого человека считают разумным. Если же разум слаб, то верх над ним берут чувства, и уж такого человека никто разумным не назовёт, как бы ни были оправданы и понятны его чувства.

А как вы считаете, Рида? Согласны ли с таким раскладом? Если да, - подтвердите, почему соглашаетесь и на основании чего. Если нет - покажите, в чём вы не согласны и почему.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #99 : 08/07/12 , 23:21:54 »

Рысь в качестве домашнего питомца ...

Сначала супруги Павел Никулочкин и Светлана Прохорова из Калуги держали курильских котов-бобтейлов.

А в 2009 году в семье в комплект к четырем кошкам появился еще и рысенок по кличке Зен. По словам хозяев, он настолько ручной, что ведет себя в доме как простая кошка, даже спит на одной постели с хозяевами. А мурчит так, что его слышно из любого угла дома.

Павел Никулочкин рассказал, почему они держат в доме рысь.

- Какое бы животное ты ни взял, важно понимать, для чего ты это делаешь. Например, собака – для охраны дома, корова – для получения молока. А у нас рысь – для компании. Сейчас модно говорить «компаньон», а раньше говорили – «для души». Так что рысь у нас для души!

целиком  http://asaratov.livejournal.com/2910364.html#cutid1
очень симпатичный зверь.Но если бы он гулял рядом с малолетними  детьми,я бы очень сильно осерчал на зверя и,особенно, на хозяина 

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #100 : 09/07/12 , 02:38:39 »
Завидую "белой завистью" этим богачам! (Я себе позволить держать в доме дикого зверя "в качестве компаньона" не могу.)

А на тебя, при любом твоём приближении к детской площадке, всегда советую (в превентивных целях!) заблаговременно надевать наручники. Так, на всякий случай...

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #101 : 09/07/12 , 02:42:50 »
Да, Малик, ещё - спасибо за "вставленное" фото: получила от просмотра этой "кисы" и её хозяйки огромное удовольствие, завтра мужу и детям покажу!

P.S. Вот так, наверное, в гармонии с животными и жили Адам и Ева в раю, до грехопадения...

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #102 : 09/07/12 , 10:42:55 »
Завидую "белой завистью" этим богачам! (Я себе позволить держать в доме дикого зверя "в качестве компаньона" не могу.)

А на тебя, при любом твоём приближении к детской площадке, всегда советую (в превентивных целях!) заблаговременно надевать наручники. Так, на всякий случай...
Наталья Викторовна,Ваше сознание устроено удивительным образом:Вы из годных исходных данных делаете негодные выводы и именно поэтому никогда не станете богатой и не" позволите себе держать в доме дикого зверя "в качестве компаньона"

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #103 : 11/07/12 , 00:29:04 »
Я о "богатстве" и не мечтаю - был бы достаток!

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #104 : 11/07/12 , 16:26:40 »
Я о "богатстве" и не мечтаю - был бы достаток!

С уважением, Наталья.

собаку содержите,саму от голода не шатает,муж послушный, красивый и молодой,дети хлеба не просят...Может это и есть достаток?