Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 155205 раз)

Онлайн Vuntean

• Участник
  • *
Бродячие собаки
« Ответ #45 : 11/03/12 , 14:35:37 »
Шашлык из бездомной собаки

11.03.2011 сегодня по НТВ в программе ЧП показали сюжет про одного мужика из Москвы, который укокошил собутыльника. Ничего такой мужик себе, боевой офицер, ну просто в запой человек ушел. Квартирка цивильная. Но не в этом суть. Мельком журналисты упомянули о том, что в квартире стоял чан с мясом, которое мариновалось для шашлыков. Мясо было собачье. Шкуру собаки полицейские обнаружили в стиральной машинке. Собаку мужик взял в ближайшем приюте для бездомных животных. Видео лежит тут - http://chp.ntv.ru/news/35084/ (жмоты из НТВ не позволяют его врезать в блоги)

Я вдруг задумался о том, а сколько таких собак из приютов берут специально для еды? В приютах проверяют что ли для чего вы собаку берете? Или может потом сотрудники приютов ходят и проверяют? Не слабо получается — приюты для бездомных животных некоторые воспринимают как халявный продуктовый магазин.

К великому сожалению это далеко не первый случай. Очень часто слышу о том, что запойные алкоголики засылают «цивильного» (без перегара и прилично одетого в приют за хавкой).

http://goodwin-hunters.livejournal.com/35784.html

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
Бродячие собаки
« Ответ #46 : 13/03/12 , 19:50:20 »
Вообще-то собачатина - китайско-корейский деликатес. Несколько лет назад на юго-западе Москвы (самой, кстати говоря, "демократизированной" части города) оскандалился китайский ресторан, подававший блюда из собачины. Сверхбдительные граждане из числа то ли гринписовцев, то ли зоозащитников засекли шевелящиеся и повизгивающие мешки, втаскиваемые со двора через грузовые люки ресторана. Так-то вот!
Но всё течёт, всё меняется.... наряду с прочими веяниями времени мода на собачатину потихоньку прививается и среди низов...

Онлайн Ashar1

• Политсовет
Бродячие собаки
« Ответ #47 : 13/03/12 , 21:19:28 »
Вообще-то собачатина - китайско-корейский деликатес. Несколько лет назад на юго-западе Москвы (самой, кстати говоря, "демократизированной" части города) оскандалился китайский ресторан, подававший блюда из собачины. Сверхбдительные граждане из числа то ли гринписовцев, то ли зоозащитников засекли шевелящиеся и повизгивающие мешки, втаскиваемые со двора через грузовые люки ресторана. Так-то вот!
Но всё течёт, всё меняется.... наряду с прочими веяниями времени мода на собачатину потихоньку прививается и среди низов...
У низов - с голодухи; у верхов - от гурманства.

Кузькина Мать

• Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #48 : 30/06/12 , 01:11:18 »
 Я зарегистрировалась на данном информационном ресурсе, чтобы Родину от негодяев (двуногих!) защищать, а не всякой гадостью заниматься!
Считаю само существование данной темы на форуме либо чьей-то умышленной провокацией, либо (что ещё хуже!) критерием отсутствия ума у создателей данного информационного ресурса.

С уважением, Наталья Викторовна (возраст 35 лет, юрист, выпускник МГУ, мама троих детей).

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #49 : 30/06/12 , 08:05:25 »
Мы рады приветствовать вас,  Наталья Викторовна, на нашем форуме!

Видите ли,  Наталья Викторовна, во-первых, эта тема является лишь сопутствующей, а не основной, а во-вторых преступная внутренняя политика власти привела к тому, что бродячие собаки загрызли насмерть уже немало людей, причём совсем не обязательно каких-нибудь там бомжей.
Так что дороже: собака или человеческая жизнь?
Если молча проходить мимо таких вопиющих фактов нашего бытия, то не станут ли демагогией и лицемерием наши слова о творящемся геноциде русских?
Вы наверное очень любите собак? Понимаю ваши чувства... но для властей  что люди, что собаки - всё едино. Не из любви к собакам власти установили сумасбродный  порядок согласно которому для отлова опасного зверя надо сначала подавать заявку, потом эту заявку ответственные органы будут согласовывать, потом...
На самом деле  власти таким образом  показывают свою преданность проводимому западом идеологическому курсу, доказывают свою верность навязываемой нам чуждой идеологической доктрине.
В окружающем нас мире есть огромное количество всевозможных условностей,  говорящих о тех или иных устремлениях. К примеру, когда собаки дерутся между собой, то более слабая падает на землю, как-то по-особому при этом поднимая лапы, что означает "сдаюсь!".
Вот и в политике то же есть подобные жесты. Современная господствующая идеологическая доктрина  включает в себя, в частности, и псевдогуманизм, производной которого служит  "лубофф" к животным. Верность к этой части доктрины  доказывают российские власти, создавая все условия для возникновения бесчисленных  стай бездомных собак: мы, мол, за лубофф! Не верите? Вот, смотрите! Вот она, наша лубофф! А то, что лубофф требует человеческих жертв - на это плевать, это уже не важно, это мелочи и неизбежные издержки: запад-то здесь уже не возражает! Ну и отлично! Главное - лубофф!

Другими словами, для властей бездомные собаки - это объект политики, а не  предмет любви или преклонения, это лишь один из многочисленных политических жестов, доказывающий верность современному идеологическому курсу.
Случай с собаками  конечно частный,  но тем не менее очень показательный, здесь есть о чём задуматься.

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #50 : 30/06/12 , 10:17:18 »
Считаю комментарий АНДРЕЯ К. точным и справедливым.

Кузькина Мать

• Гость
« Ответ #51 : 30/06/12 , 14:08:13 »
Во-первых, не надо "передёргивать" и драматизировать. Спрашивается: почему ни я, ни мои дети и другие члены семьи что-то абсолютно не сталкиваемся с "нарисованной" Вами проблемой? Да попросту потому, что я в своей жизни стараюсь избегать ненужных конфликтных ситуаций. Всего-то для этого нужно: обойти стороной "течную" стаю бездомных псов, чуть "притормозить" перед каким-нибудь "хозяйским" доберманом "на свободном выгуле", совершая пробежку в лесополосе, или уступить возможность проезда кому-нибудь за рулём (даже в нарушение ПДД) по принципу: "Дай дорогу дураку!". Всё!!! Этого - вполне достаточно...

Во-вторых, на территории Москвы и области "работает" достаточное количество добровольцев, которые делают порой реально невозможное (низкий им поклон!) в деле гуманной "ликвидации" бродячих стай посредством стерилизации этих животных за свои деньги, спасения и пристройства таких щенков. И ведь реально пристраивают!!! Иногда - в казалось бы безнадёжной ситуации... Им надо всего лишь немного материально помочь, в т.ч. - со стороны муниципальных властей. (Как бывший помощник депутата одного из местных советов я хорошо представляю себе эту "кухню" и знаю финансовые возможности муниципалитетов.)

В-третьих, превращая (по чьей-то глупости или даже злому умыслу!) данный информационный ресурс в "пособие для начинающего живодёра", вы ОТТАЛКИВАЕТЕ от себя огромное количество людей, в том числе - меня! (Потому что ни один нормальный психически здоровый человек не будет поддерживать зверства - бессмысленное уничтожение беззащитных, будь то бездомные котята и щенки или здоровые нерождённые младенцы в утробе.)

В-четвёртых, "оппозиция" опускается здесь куда ниже Явлинского, который (к сожалению!) один нашёл пока реальное мужество на уровне политической трибуны заявить о проблеме и даже реально "попортить жизнь" живодёрам, в том числе - на "просторах" интернета.
(Не понимаю - мне что, отныне за Явлинского голосовать?)

В-пятых, для меня жизнь самого последнего грязного пса из подворотни действительно куда важнее, чем жизнь какого-либо чмошника и урода с паспортом гражданина РФ (или - без такового), давно уже безвозвратно утратившего всякие моральные основания для того, чтобы именоваться Человеком!
И я бы с куда большим удовлетворением "усыпляла" и "мочила" многих двуногих собак из власть имущих, по вине которых сейчас бедствует мой народ.

С уважением ко всем адекватным участникам форума,
Наталья Викторовна.

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #52 : 30/06/12 , 20:27:27 »
я психически и физически здоровый мужик,не кидаюсь на собак и кошек и мне нравится держать на коленях и гладить братьев наших меньших из числа домашних,но...дважды в жизни меня загоняли на забор бродячие собаки.На третий день из травматика попал одной собачке в глаз и очень жалел,что остальные разбежались.Если бы в тот момент на моём пути оказался жалельщик бездомных псов,я с удовольствием выстрелил бы и ему в глаз.

Кузькина Мать

• Гость
« Ответ #53 : 01/07/12 , 00:49:28 »
Отлично: давайте "из травматов" скорее перекалечим друг друга, и пусть наши общие враги - торжествуют!

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #54 : 01/07/12 , 01:02:13 »
Не будем горячиться, завтра поговорим спокойнее.

Кузькина Мать

• Гость
« Ответ #55 : 01/07/12 , 01:16:45 »
За меня не переживайте: я "сова" и часто работаю по ночам, а с этим "чуркой" (в смысле - не "южным мужчиной", а "тупым, как дерево") мне, похоже, - совсем нечего разговаривать! (Только время на него терять: "дурака учить - только портить!")

С уважением, Наталья Викторовна.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #56 : 01/07/12 , 08:50:39 »
для меня жизнь самого последнего грязного пса из подворотни действительно куда важнее, чем жизнь какого-либо чмошника и урода с паспортом гражданина РФ.
 .
слова не девочки ,но общечеловека.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #57 : 01/07/12 , 09:03:26 »
Отлично: давайте "из травматов" скорее перекалечим друг друга, и пусть наши общие враги - торжествуют!
Ваша эмоциональность понятна и объяснима:Вы -женщина,т.е.представительница декоративного пола и к тому же считаете себя умной,и к тому же-адвокат,т.е. гуманитарий... .Жуткое сочетание.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #58 : 01/07/12 , 12:06:57 »
Спрашивается: почему ни я, ни мои дети и другие члены семьи что-то абсолютно не сталкиваемся с "нарисованной" Вами проблемой? Да попросту потому, что я в своей жизни стараюсь избегать ненужных конфликтных ситуаций.
Наталья Викторовна, давайте честно: вы готовы сказать эти слова в глаза матери, ребёнок которой растерзан стаей бродячих псов?

(Потому что ни один нормальный психически здоровый человек не будет поддерживать зверства - бессмысленное уничтожение беззащитных, будь то бездомные котята и щенки или здоровые нерождённые младенцы в утробе.)
Или повторить то же самое женщине из московского района Тушино, которая, будучи беременной, была покусана бродячей собакой. Женщине пришлось проходить профилактику бешенства, отчего у неё случился выкидыш - ребёнок погиб... Скажете ли вы ей в лицо эти слова, Наталья Викторовна?

Всего-то для этого нужно: обойти стороной "течную" стаю бездомных псов, чуть "притормозить" перед каким-нибудь "хозяйским" доберманом "на свободном выгуле", совершая пробежку в лесополосе, ...
В отвратительные 90-е годы "хозяйский доберман" покусал в зоне отдыха пробегавшего мимо мальчика, а пьяная кампания хозяев этого добермана лишь смеялась, глядя на происходящее. Мальчика пришлось везти среди ночи в травмпункт, потом проводить профилактику против бешенства - в то время ещё использовалась  старая вакцина (40 инъекций). От уколов в живот постепенно образовались  жуткие болезненные уплотнения, нога от укуса заживала плохо, потому что укус был очень глубокий и зубы собаки достали, видимо, мышц. Здесь надо заметить, что укусы животных всегда очень болезненны из-за большого количества инфекции на их зубах, а собака на выгуле может  и схватить  крысу, и лизнуть чью-то блевотину или харкотину, и  сожрать любое дерьмо. И не надо, Наталья Викторовна, возражать: всё это я наблюдал своими глазами.
Так кого, по-вашему, Наталья Викторовна,  надо  здесь вразумлять? Мальчика? Или хозяев добермана (я ничего не смыслю в породах собак, поэтому не настаиваю на добермане, возможно, что тот пёс называется как-то иначе). И как по-вашему: можно ли вообще в городской квартире держать собаку, бросающуюся на людей?

Во-вторых, на территории Москвы и области "работает" достаточное количество добровольцев, которые делают порой реально невозможное (низкий им поклон!) в деле гуманной "ликвидации" бродячих стай ...
Не надо изобретать велосипед. В советские годы была служба отлова бродячих животных, которая работала вполне исправно. В годы моей молодости на территории автобазы, где я работал, собака покусала  директора шофёра. Зам.директора вызвал живодёров, те приехали, а мы заранее спрятали Мухтара подальше, чтоб его не нашли. Мне тогда было смешно на всё это глядеть и я с глубоким презрением относился к мужику, не сумевшему самостоятельно дать отпор собаке, а побежавшему жаловаться начальству. Но это так, лирическое отступление.
Теперь же ложный гуманизм породил ещё одно дикое извращение нашей жизни - стаи бездомных псов. Московскими властями ещё во времена Лужкова были приняты солидные программы отлова, стерилизации и помещения в приюты бродячих собак.  Естественно, под это выделялись деньги, которые исправно разворовывались,  а в прессе пошли статьи типа "мы их стерилизуем, а они всё равно размножаются!" (Заметим: операция стерилизации даже одной особи сложна и дорога). Анекдот, да и только!
Итог такого гуманизма: разжиревшее ворьё, измученные голодом собаки, покусанные и погибшие люди. Так не лучше ли вернуться к прежнему отлову и уничтожению бродячих животных, чтобы не плодить дальше воров, которых и без того развелось как собак нерезаных?
Сейчас идут горячие дискуссии вокруг эвтаназии. Но разве нельзя уже сегодня найти быстрый и безболезненный способ усыпления, чтобы избавить и собак и людей от мучений, захлопнув тем самым  кормушку бессовестному ворью?

Им надо всего лишь немного материально помочь, в т.ч. - со стороны муниципальных властей. (Как бывший помощник депутата одного из местных советов я хорошо представляю себе эту "кухню" и знаю финансовые возможности муниципалитетов.)
Наталья Викторовна, мне очень хотелось бы узнать от вас правду о финансовых возможностях местных органов власти, правда, не в связи с собаками, а совсем по другим вопросам, касающимся благоустройства и дорожного хозяйства. 

В-третьих, превращая (по чьей-то глупости или даже злому умыслу!) данный информационный ресурс в "пособие для начинающего живодёра", вы ОТТАЛКИВАЕТЕ от себя огромное количество людей, в том числе - меня!
Вы правы, Наталья Викторовна. Любовь к животным - это очень сильные чувства против которых доводы разума бессильны. Я вот пишу-пишу, а сам прекрасно понимаю: всё это без толку, ничего доказать я вам всё равно не смогу, вы в ответ лишь обидитесь и озлобитесь.
У нас на памяти времена, когда патриоты буквально до хрипоты звали народ выйти на улицы, принять участие в решении судеб страны. Отозвались на призывы лишь ничтожные, считанные единицы.
Но попробуйте обидеть любимое животное - тут человек грудью встанет на его защиту,  не взирая ни на какую опасность. Причём сделает это любой: женщина, немощный пенсионер, дряхлая старуха. Эту особенность человеческой души прекрасно знают наши враги, почему Явлинский и попытался поэксплуатировать её в своих политических целях.
И далеко не случайно движение зоозащатиников проистекает от либерального политического спектра - разве они могут  пройти мимо столь замечательной возможности проехаться на чувствах и эмоциях, навербовать в свои ряды искренне любящих, готовых на любые действия граждан, создать из них ещё один боевой отряд, способный в нужный момент вступить в схватку с кем угодно?
Ведь сделать это - как дважды два. Достаточно в нужный момент в нужном месте разыграть сцену издевательства над собакой, затем поднять вой в соцсетях (шум в таких случаях и в прежние времена распространялся мгновенно, а уж теперь-то и подавно) - и толпы одураченных, горящих желанием расправы граждан выходят на улицы.

В-четвёртых, "оппозиция" опускается здесь куда ниже Явлинского,
"Оппозиция" никогда не опустится до столь грязной игры на естественных человеческих чувствах, не станет их эксплуатировать и использовать в своих узкополитических целях.

который (к сожалению!) один нашёл пока реальное мужество на уровне политической трибуны заявить о проблеме и даже реально "попортить жизнь" живодёрам, в том числе - на "просторах" интернета.
И вы ему верите!? Нет, Наталья Викторовна, вы серьёзно считаете что Явлинским движет бескрайний гуманизм, любовь к животным?  Не подозреваете, что вместо любви здесь имеет место лубофф?

(Не понимаю - мне что, отныне за Явлинского голосовать?)
Помните песню советских времён: "думайте сами, решайте сами..."

В-пятых, для меня жизнь самого последнего грязного пса из подворотни действительно куда важнее, чем жизнь какого-либо чмошника и урода с паспортом гражданина РФ (или - без такового), давно уже безвозвратно утратившего всякие моральные основания для того, чтобы именоваться Человеком!
И я бы с куда большим удовлетворением "усыпляла" и "мочила" многих двуногих собак из власть имущих, по вине которых сейчас бедствует мой народ.
Наталья Викторовна, чувства - плохой советник, и вы как юрист знаете это лучше меня. Не горячитесь, успокойтесь, попробуйте посмотреть на это вопрос честнее.
В этой ветке воспевается садизм в отношении собак? Вовсе нет...
Может быть, пропагандируется жестокость ради жестокости? Тоже нет...
А что же есть? Есть сильные чувства, способные подвигнуть человека на самые решительные поступки. Эти чувства кто-то использует в своих целях, не имеющих ничего общего с любовью к собакам.
Вот это, последнее обстоятельство, и породило создание данной темы. Возмущение вызывают не  сами  собаки, а стремление определённых кругов получить политические (да и материальные кстати тоже, хотя это в общем-то мелочь) дивиденты на эксплуатации человеческих эмоций, превращение собак в идола, причём в идола насквозь ложного, как и все прочие истуканы ельцинских времён.
Поймите же наконец, что никто здесь не считает собак виновными в том, что из них сделали обязательный  предмет поклонения. Надо отделить собаку от вора  и каждого определить на  своё место: собаку - в конуру, вора  - на Колыму.

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #59 : 01/07/12 , 12:10:08 »
Есть люди нормальные и адекватные, которые используют собак по назначению: на границе, в милиции, на охране режимных предприятий, в качестве охотничьих, а также и дворовых (преимущественно на цепи) собак. А есть извращенцы, которые держат кобелей и сук в городских квартирах, называют их соответственно "мальчиками" и "девочками", и мешают вместе со своими четырёхногими "членами семьи" спокойно жить другим, пока ещё нормальным людям. К сожалению таких вот собакофилов, а также педерастов, "толерастов" и прочих извращенцев становится всё больше на постсоветском пространстве, а  этой власти такое положение вещей крайне необходимо, чтобы и далее разделять и властвовать и уничтожать нормальных во имя  гомиков, педофилов, наркоманов , а также в угоду собакам и их собакофильным хозяевам. Явлинские, путины и т. п. моральные уроды - их "общечеловеческие" покровители и гаранты.