Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 155202 раз)

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #135 : 18/07/12 , 14:03:50 »
Теперь у меня такой вопрос: в одной глухой деревеньке, окружённой со всех сторон лесом, из-за удалённости и малодоступности местные жители не привязывают коз и не пасут коров, а просто выпускают их утром пастись вольно. Но при этом животные заходят в чужие огороды, чем наносят серьёзный ущерб чужому хозяйству.
Имеет ли право хозяин сада-огорода  прибить чужую козу, зашедшую на его участок?

Готовы ли Вы перечислить на Сберкарту 500 руб.? (Хватит с Вас за данную консультацию и этой суммы!)
Если - да, то "ударяем по рукам": пишу номер Сберкарты и ответ.

P.S. Честно говоря, не ожидала, что у меня в Интернете на вашем сайте столько "потенциальных клиентов" появится.
Поговорите с людьми, ответственными за модерацию вашего сайта: как они отнесутся к идее, если я для консультаций и оказания иной правовой помощи создам свою "личную страничку", где "выложу" свои платёжные реквизиты и "яндекс-кошелёк". ("Красные" - тоже люди: им различная по содержанию правовая помощь тоже порой требуется.)

А в данной теме юридические консультации, на мой взгляд, являются флудом и "засорением темы".

С уважением, Наталья Викторовна.

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #136 : 22/07/12 , 15:25:04 »
Наро-о-д! Ну что же вы молчите? Пода-а-йте бедному адвокату хоть одно "собачье дело" в Московском регионе! (Вы ведь обещали - зря, что ли, столько всего здесь писала?)

Мне "собачьи дела" - вполне по душе (как правило, это "деликты"). И опыт работы кое-какой имеется...

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #137 : 22/07/12 , 16:49:28 »
P.S. На будущее: я, подобно известному герою из "Джентльменов удачи", "не желаю бегать с вашими жуликами по всему Советскому Союзу". И в Москве и области - клиентов пока хватает (и - слава Богу!). Так что можете "подкидывать" мне дела, если есть желание, только в моём регионе.
т.о. Вы лицо заинтересованное.Всё равно кого защищать- ребенка ,собаку,-лишь бы денежки платили и желательно, чтобы укусы поопаснее были и владельцы собак побогаче.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #138 : 22/07/12 , 16:58:21 »
Рида, как я вам и обещал, ссылку с вашим ответом я перекинул в личку тому кто задавал вопрос на специализированном форуме http://notdrink.ru/index.php?showtopic=55505
 Дальше всё зависит от него, а не от меня.
Вам и без того оказана очень большая услуга, к тому же мы толерантно (смейтесь, соратники >)++) отнеслись к вашим постам с коммерческой составляющей, не стали вас за это ни банить, ни удалять аккаунт, ни править посты. На большинстве других форумов вас бы за такие объявления вышибли в два счёта как наглую, непорядочную спамершу.

Теперь о вашем предложении ответить за 500 р. Знаете, для меня эти деньги - мелочь, пустяк, но никакого желания перечислять их вам  нет. Да и зачем нужна Рида со своей платной услугой, если на http://notdrink.ru/index.php?showtopic=55505 нашёлся человек ответивший на  близкий  вопрос совершенно бесплатно, причём его ответ вполне заслуживает доверия.

Итак,  вопрос:
....недавно довелось столкнуться с очень похожим случаем: соседи садовых участков не нашли общего языка из-за собаки. У одного - пёс (вроде из породы бульдогов), у другого - маленький ребёнок 1,5 годика. Участки разделены крупной сеткой-рабицей через которую ребёнок может легко просунуть руку.
Один сосед (тот, что с ребёнком) предложил другому скинуться и поставить более плотный забор чтоб обезопасить ребёнка, на что владелец собаки ответил в духе: ваш ребёнок - вы за ним и смотрите.

Вопрос: если, не дай Бог, ребёнок сунет руку через сетку, а бульдог схватит её, то кто будет нести ответственность в этом случае? Насколько оправдана позиция каждой из сторон в этом споре, и кто из них прав?

Ответ пользователя balancir:

Владелец собаки понесет ответственность в том случае если в вашем регионе установлен порядок выгула собак на территориях индивидуальных домов, запрещающий свободное перемещение животного в пределах частного земельного участка. Там должна быть прописана обязанность владельца собаки держать животное не иначе как на привязи, в отдалении от границ участка, в наморднике (или что-либо подобное).

При ваших обстоятельствах- это несчастный случай, поскольку установить причинно-следственную связь между бездействием владельца собаки и наступившими последствиями ОБЪЕКТИВНО невозможно. Поэтому, как следствие, невозможно установить вину. А без вины у нас не судят))

Есть, правда, вариант, когда владелец собаки даже при таких обстоятельства понесет ответственность- ЕСЛИ собака является СЛУЖЕБНОЙ.
Для служебной собаки (бедолаги)) правила содержания и выгула гораздо строже (вольер, поводок, намордник, только с кинологом и т.д.).
Ничего не поделаешь, потому что суд скорее всего признает ее средством повышенной опасности, со всеми вытекающими, так сказать...

P.s.
Вы заметили, с какой стороны в зоопарках установлены дополнительные ограждения?) и с какой стороны висят предупредительные таблички?

Так что радуйтесь, Рида! К вашему вящему удовольствию законы современной эрэфии защищают собаку, а не ребёнка. И правда! Нечего детей рожать! А то расплодились тут, панимаааааааааааашь!

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #139 : 22/07/12 , 17:06:29 »
P.S. На будущее: я, подобно известному герою из "Джентльменов удачи", "не желаю бегать с вашими жуликами по всему Советскому Союзу". И в Москве и области - клиентов пока хватает (и - слава Богу!). Так что можете "подкидывать" мне дела, если есть желание, только в моём регионе.
т.о. Вы лицо заинтересованное.Всё равно кого защищать- ребенка ,собаку,-лишь бы денежки платили и желательно, чтобы укусы поопаснее были и владельцы собак побогаче.
Ну и задачку ты ей задал, Малик! Посмотрим, что ответит Рида.

Вообще-то в постах Риды усматривается некоторое противоречие. То она:
 " И в Москве и области - клиентов пока хватает (и - слава Богу!)",
то вдруг:
"Наро-о-д! Ну что же вы молчите? Пода-а-йте бедному адвокату хоть одно "собачье дело" в Московском регионе! "

Денежки, Рида, надо уметь зарабатывать. И если уж вы пришли сюда именно с этой целью, то в таком случае ваше поведение..... как бы поделикатнее выразиться.... не совсем разумно, что ли....
Не находите, Рида?

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #140 : 22/07/12 , 17:24:26 »
"нашёлся человек ответивший на  близкий  вопрос совершенно бесплатно, причём его ответ вполне заслуживает доверия".

Однако, помните: "Где два юриста - там (минимум) три мнения!" (Это - ещё древнеримская мудрость.)

Я, к сожалению, не столь богата, чтобы могла себе позволить"работать бесплатно" и "заниматься благотворительностью". Если я стану это делать, то у моей семьи просто элементарно не будет хватать денег даже на самое необходимое.
А "зарабатывать на хлеб честным трудом" - этого даже дедушка Ленин не запрещал!

"Так что радуйтесь, Рида! К вашему вящему удовольствию законы современной эрэфии защищают собаку, а не ребёнка. И правда! Нечего детей рожать! А то расплодились тут, панимаааааааааааашь!"

Не надо "перегибать палку" и незаслуженно клеветать на законодательство РФ: и в советское время дома граждан были в "личной собственности", а приусадебная земля - в "пожизненном наследуемом владении" (на практике - на 95% почти то же самое, что и современное "право частной собственности на землю").

И нех ребёнку руки совать "куда не надо": в розетку с напряжением 220 вольт, в работающую бабушкину швейную машинку или в "прутья" чужого забора.

P.S. На практике: лучше всего в данной ситуации - "подружить" с данной собакой соседей и соседских детей (если это возможно!), "чтобы она воспринимала их как своих". (Соседи же, я так понимаю, не собираются у Вас в будущем ничего красть!) Тогда - опасность "несчастного случая" будет сведена к минимуму.

С уважением, Наталья. 

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #141 : 22/07/12 , 17:36:07 »
"Всё равно кого защищать- ребенка ,собаку,-лишь бы денежки платили и желательно, чтобы укусы поопаснее были и владельцы собак побогаче."

Работа такая...  Дворник - на своём месте, учитель - на своём, и адвокат - тоже на своём рабочем месте.
Кстати, каждый день "при исполнении" мы несём значительные психические нагрузки и на практике сталкиваемся с чьей-то болью! Только не все люди это понимают.

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #142 : 22/07/12 , 17:47:48 »
то вдруг:
"Наро-о-д! Ну что же вы молчите? Пода-а-йте бедному адвокату хоть одно "собачье дело" в Московском регионе! "

Денежки, Рида, надо уметь зарабатывать. И если уж вы пришли сюда именно с этой целью, то в таком случае ваше поведение..... как бы поделикатнее выразиться.... не совсем разумно, что ли....
Не находите, Рида?
[/quote]

Господа, да вы ж сами "первые начали" и "пристали ко мне" в массовом порядке тут на форуме по поводу правовой помощи и услуг адвоката по "собачьим делам"! (См. свои собственные посты.)
Я-то уж было в самых дорогих бутиках платье новое выбирала, рассчитывая купить его на гонорар с вашего "собачьего дела". А вы - обманывать! Нехорошо... Как сказали бы в советское время, "не по-коммунистически и не по-товарищески".

Ну хорошо, звоните по ДТП или по разводам. )))))))

С уважением, ваш адвокат (и "бабло" не забудьте!).

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #143 : 22/07/12 , 18:11:30 »
Рида, вы когда-нибудь научитесь цитировать?

Господа, да вы ж сами "первые начали" и "пристали ко мне" в массовом порядке тут на форуме по поводу правовой помощи и услуг адвоката по "собачьим делам"!

Мы вас на профпригодность проверяли, интересовались мнением профессионального юриста.
Увы и ах!
Насчёт ваших услуг адвоката - простите, но вы не внушаете доверия.
Научитесь для начала судью от уборщицы отличать.

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #144 : 23/07/12 , 01:40:57 »
"Мы вас на профпригодность проверяли..."

))))))))))))))))))))))))))))    Спасибо, повеселил от души!

Сначала научись отличать исковое заявление от доверенности, а потом уже и берись "испытывать юриста на профпригодность".

И - разумный совет на будущее: разгружай спокойно свои ящики и в деятельность представителя иной профессии - не суйся! Ибо ты сам разбираешься в праве примерно так же "профессионально", как свинья - в апельсине.

Обоснованно ненавижу дилетантизм в любом деле!

P.S. Больше недели время тут своё на этом вашем форуме трачу, а пользы - "ни говна, ни ложки".

Правда, хорошо, что хоть за животных бездомных заступилась: это - СВЯТОЕ дело на все времена!!!

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #145 : 23/07/12 , 10:59:06 »

"Всё равно кого защищать- ребенка ,собаку,-лишь бы денежки платили и желательно, чтобы укусы поопаснее были и владельцы собак побогаче."
Работа такая...  Дворник - на своём месте, учитель - на своём, и адвокат - тоже на своём рабочем месте.

С уважением, Наталья.
поэтому и не любят у нас в стране крючкотворов:беспринципны и подлы.

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #146 : 23/07/12 , 13:29:59 »
то вдруг:

Я просто имела в виду, что "дел вообще" у меня пока, слава Богу, достаточно; а вот дел "по поводу животных" - честно скажу, сейчас - ни одного!
Да и вообще мне такие дела "попадались" только дважды в жизни: первый раз - "уголовщина": защита самого Олега Пыхтина (это - известная личность!), второй - "деликт": представление интересов потерпевшей по поводу нанесения ей травм соседской собакой-стаффордом.

P.S. Всегда рада "взять" подобные дела, так как я, помимо владения профессией юриста, также "на уровне профессионала" разбираюсь в породах собак и особенностях их поведения.
Соответственно, мне "вести" такие дела намного легче, чем другим адвокатам.

С уважением, Наталья.

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #147 : 23/07/12 , 15:10:43 »
Сначала научись отличать исковое заявление от доверенности, а потом уже и берись "испытывать юриста на профпригодность".
Где это мы о доверенностях и исковых заявлениях говорили, Рида? Покажите-ка!

Не надо "перегибать палку" и незаслуженно клеветать на законодательство РФ: и в советское время дома граждан были в "личной собственности", а приусадебная земля - в "пожизненном наследуемом владении" (на практике - на 95% почти то же самое, что и современное "право частной собственности на землю").
Рида, не надо юлить. В советские годы за убитую собаку, нападавшую на ребёнка, ничего бы не было.
Более того: тогда вопрос решался гораздо проще - достаточно было звонка в службу отлова  животных.
MALIK54:
поэтому и не любят у нас в стране крючкотворов:беспринципны и подлы.
К тому все как на подбор - дилетанты. Сколько видел юристов за последние 20 лет - одни фуфлыжники, им лишь бы бабла срубить.
За примером далеко ходить не надо.....

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #148 : 23/07/12 , 18:40:50 »
"В советские годы за убитую собаку, нападавшую на ребёнка, ничего бы не было.
Более того: тогда вопрос решался гораздо проще - достаточно была звонка в службу отлова  животных."

ДА НЕ ПУГАЙТЕ ВЫ ТУТ НАШУ МОЛОДЁЖЬ "СОВЕТСКИМ ВРЕМЕНЕМ" И "УЖАСАМИ ГУЛАГА"!!!
Я сама, как говорится, "немного пожила в советское время", и, слава Богу, сроду ничего подобного не видела! Наоборот, в 80-е г.г. я и мои товарищи всегда с удовольствием играли в школьном дворе с дворовыми собаками. И они были нашими любимцами (в этом нас поддерживали и учителя!).

P.S. Видимо, собаки давно уже только и делают, что "норовят Вас порвать в клочья"... И это - вовсе не удивительно: животные, как и дети, всегда интуитивно чувствуют "гнилого" человека. И обмануть их - невозможно!

Оффлайн Рида

• Участник
  • *
« Ответ #149 : 23/07/12 , 18:47:34 »
Сколько видел юристов за последние 20 лет - одни фуфлыжники, им лишь бы бабла срубить.
За примером далеко ходить не надо.....
[/quote]

"Фуфлыжник" (либо "фуфырник") на "фене" (языке "блатного мира") значит: "неоплатный карточный должник".
То есть, получается, что за последние 20 лет "все юристы проиграли Вам в карты"?

P.S. Я лично ни разу с Вами "козла не забивала" (и не собираюсь!).  А "кто обзывается - тот сам так называется!".