Автор Тема: Развал армии  (Прочитано 176244 раз)

Онлайн Ashar1

• Политсовет
Re: Развал армии
« Ответ #390 : 03/07/17 , 18:29:46 »

Онлайн малик3000

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #391 : 04/08/17 , 13:09:25 »
Массовое побоище контрактников на Уралеburckina_new3 августа, 17:00
Произошло в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов в Елани в Свердловской области.

Как сообщил «URA.RU» источник в военном ведомстве, произошло столкновение между группой 60 бойцов из Тувы и сотней солдат из местного гарнизона. Все участники конфликта — контрактники.

По данным инсайдера, три месяца назад из Тувы прислали порядка 60 контрактников для прохождения курсов выживания. В последний вечер перед отъездом бойцы купили спиртного, чтобы отметить окончание учебы. Выпив, они вспомнили какие-то обиды, которые видели от местных. Вооружившись ножами и заточками, приезжие атаковали казарму: 60 тувинцев выступили против сотни бойцов Еланского гарнизона. Как сообщает источник, ножевые ранения получили 14 человек: 13 контрактников и один офицер, которого уже перевезли в госпиталь в Екатеринбург. Все раненые — из числа военнослужащих Еланского гарнизона.

До боли знакомый сценарий. Всегда так происходит, когда в части появляются чужаки в товарных количествах. В наше время такая херня от т.н. партизан часто прилетала. Им, как правило, похер было на уставы - гражданские - нажрутся спирту и вперед. До стрельбы доходило с поножовщиной.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #392 : 20/11/17 , 13:29:01 »

Новое  назначение

Паладинка
sandra_nikaПо  поводу    нового  пресс-секретаря   Шойгу.      С  одной  стороны,    я  в  тревоге   -   это  какой-то  позор увы,  украинизация   российской  политики  продолжается… С  другой стороны,     так  сразу    обижать   девушку  не хочется  -  ну  а  вдруг (помолчите,  гусары!)   она  в  самом  деле   этого  достойна?
Так  что  постараемся  высказать  своё  мнение  очень  осторожно  -  поверьте  мне,   ржача  и   шуточек  в  стиле   «не  насосала,  а  заслужила»  и  без  меня   будет    более  чем  достаточно.  Итак,    осторожно,  обтекаемо  и  с  недомолвками.

У  меня   традиционная   мораль.   Люди     традиционной  морали   считают,  что  война  -  мужское  дело,  а  дыры  в  обороне  -  горе  стране.    Поэтому   с точки  зрения  человека  традиционной  морали  пресс-секретарём    министра  обороны    лучше   назначать  мужчину.
Женщину,  впрочем,   тоже  можно…  Однако    в  таком  случае   с точки  зрения   традиционной   морали  это  должна  быть      дама  не  моложе  35  лет  (ибо  правило ««для  подготовки  чиновника  среднего  звена  нужно  не  менее 10  лет»  никто  не  отменял)    и  в  мундире  с  погонами.  И   должна она   быть    солидной   ухоженной   дамой,   а  не   девочкой,  под  чьим   фото    можно  с  гоготом  поставить  комментарий «Я  бы  вдул».
Нет,  я   вовсе  не  считаю,  что  все  молодые  бабы -  дуры:  наоборот,  я  всегда  говорю,  что  интеллект  не  имеет  ни  возраста,  ни  пола.  Вполне  возможно,  что  госпожа  Россияна  Марковская  обладает  острым  умом  и  хорошо  подвешенным   языком  и        будет  успешно  выполнять  свои   новые  обязанности.   Но  я  ещё  раз  повторяю,   что    на  такую  должность  кандидата  нужно  подбирать    не  только  по  уму,  но  и  по  опыту (минимум  лет  десять  реальной  службы)  и  по  одежке (мундир  с  погонами). Короче  говоря,        назначение  пресс-секретаря     МО   не  должно  вызывать   никаких  кривотолков и  уж  тем  более  глума  и  насмешек.  А  у  нас  всё  получилось  с точностью  до  наоборот. И  теперь  враги  будут   ржать  и  отпускать  пошлые  шуточки,  а  патриоты  грустно  улыбаться  и  говорить:  «Вот  зря   мы  смеялись   над  укропскими  министрами,   назначающими  себе  в  замы        двадцатилетних  писюх  с  соответствующим  экстерьером…Над  кем  смеемся?  Над  собой  смеемся!»   Или:  «Ну,  теперь  мы  понимаем,   почему   МО  иллюстрирует  свои  доклады    скринами   из  компьютерных    игр…»
Особенно  обидно  то,  что   раньше    МИД  и  МО  обороны    были  предметом   законной  гордости  патриотической    общественности и,  в  отличие  от    того   же  экономического    блока  правительства,  Сбербанка  или  министерства  культуры,  никаких  нареканий  не  вызывали.  И  тут  вдруг  прокол  за  проколом:  фейк  Захаровой,     ляпсус  МО,  а  теперь  ещё  и  это…  Грустно,  девушки…
Даже  и  не  знаю,  чем   тут  можно  утешиться… О! МЫСЛЬ!  А  что  если   это    снова  хитрый  план Великая русская дымовая завеса? Может,  кто-то  снова   задумал    пыль в  глаза -  пустить  -  ну  как   в  случае   с  «мебельщиком»   Сердюковым  и  его  бабами? Пусть,  мол,   Запад  думает,  что  у     российского  министра  обороны  проблемы  из  серии  «седина  в  бороду,  бес  в ребро» -  а  на  самом  деле  всё  под  контролем?  В  общем,  будем  посмотреть…
ЗЫ.  Ах,  да.  Ещё  одно.  Вы  особо   «патриотичному»  имени  девушки  не  умиляйтесь  -  это  не  патриотизм,  а  лёгкая  неадекватность  родителей.  Проходили  мы  уже  этих  Даздраперм  и  Оюшминальдов….

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #393 : 22/11/17 , 13:09:49 »

Натянуть Сирию на глобус
Вчера, когда я увидел этот "документ", я подумал, что это подстава и фейк. В твиттере и на ФБ я его выложил - ну, чтобы было. Здесь же даю с небольшой паузой. Просто потому, что теперь на 99 процентов уверен - не фейк.

Ответ МО

Площадь в географии измеряют в проекции. Это было всегда, всегда и будет так. Но даже если мерять горы, ущелья и реки по их реальным 3D площадям поверхности, натянуть три площади Сирии все-таки проблематично.

Ответ очевиден: министр военного ведомства (а по совместительству главный географ страны) Шойгу сморозил глупость, заявив об освобождении полумиллиона квадратных километров территории Сирии. Ну, сморозил, бывает. Он и нефть игиловскую уничтожил в объемах, превышающих всю довоенную добычу Сирии, и ничего - никто в справочники не полез, потому и прокатило. Вместо того, чтобы опровергуть и сослаться на криворукого гражданского специалиста, готовившего министерский спич, генералы решили, что можно лепить горбатого и далее.

Поэтому вранье и непродуктивно: чтобы прикрыть одну глупость, приходится изобретать другую, еще более феерическую. Интересно - они воюют тоже по своему глобусу или все-таки используют неправильный ооновский?