Автор Тема: Митинги  (Прочитано 123312 раз)

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
Re: Митинги
« Ответ #195 : 25/12/11 , 11:30:51 »
Прикол в том, что голоса-то украли у коммунистов.

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #196 : 25/12/11 , 12:35:31 »
<a href="http://www.youtube.com/v/Oy4YIHKKj4A" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Oy4YIHKKj4A</a>

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #197 : 25/12/11 , 14:49:37 »
Цитата(Гари @ 25.12.2011, 7:19) *
Надо спросить у Виталика,Равенны,кто там еще был-действительно ли мировая закулиса им наливала и денежные средства вручала за дестабилизацию страны.

Никто им ничего не наливал и не выплачивал. Эта порода за горабачёвско-ельцинский период отдрессирована очень чётко. Сегодняшние возмущенцы и митингёры действуют из идейных, так сказать, соображений, а точнее - по свистку из-за бугра: щёлкнул дядя Сэм пальчиками - они тут как тут.

Возьмите 1993 год:
Они довольно похрюкивали, когда Ельцин совершил государственный переворот, распустив своим указом № 1400 съезд народных депутатов - на тот момент это был высший орган народовластия, состоявший из демократически избранных депутатов.

Они же потом визжали страха, когда по Москве катились волны протестующих, в десятки раз превышающие своей численностью тусовку "на Сахарова".

Потом они так же громко визжали, но уже не от страха, а от восторга, когда танки расстреливали законно избранный (тоже, кстати, демократическим путём) парламент.

Теперь, когда их тычешь носом в события 1993 года, они смущённо мямлят: "давно было, не помню, не знаю, пьян был, и т.д."

Зато теперь до них допёрло, они теперь "поняли" (после команды из-за кулисы) - надо возмущаться! Пора! Время пришло! Почти 20 лет не возмущались, а теперь, видите ли, прозрели.

От вашей тупости и лицемерия просто тошнит, гаспада.

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #198 : 25/12/11 , 15:39:22 »

«Одно утешает. Некоторых ВИП-ораторов смоет струей воды в тот же самый бачок унитаза, в который будут смыты Путин с Медведевым. Вместе помчатся по трубам».

http://avmalgin.livejournal.com/2823649.html

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #199 : 25/12/11 , 16:59:22 »
Если бы ОМОН не стоял, их бы смыло прямо на митинге: см.видео вверху.

Fotina

• Гость
« Ответ #200 : 26/12/11 , 00:23:46 »
ВЫСТУПЛЕНИЕ Леонида Григорьевича Ивашова на митинге 24 декабря
<a href="http://www.youtube.com/v/da0CxES44Xc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/da0CxES44Xc</a>

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #201 : 26/12/11 , 15:50:37 »
Белорусское ТВ о митинге на Сахарова

<a href="http://www.youtube.com/v/QTVW1E8WsI4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/QTVW1E8WsI4</a>

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #202 : 26/12/11 , 16:21:17 »

В Лусаке (Замбия) прошёл митинг за честные выборы в России  ;D

все фотки http://hhand.livejournal.com/197535.html

Оффлайн Обычный

• Участник
  • *
« Ответ #203 : 26/12/11 , 17:35:13 »
Бывший советник Путина уверен в скором ужесточении режима в России

Бывший советник Владимира Путина экономист Андрей Илларионов. © Алексей Филиппов/ИТАР-ТАССБывший советник Владимира Путина экономист Андрей Илларионов. © Алексей Филиппов/ИТАР-ТАССРоссийская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». Не власть стала более наглой в деле фальсификаций, а общество стало более нетерпимым к ним, считает он.

«Власть занимается провокациями и дискредитацией, в том числе тех, кто организует эти митинги, но самое главное – власть готовится к реваншу. Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», – подчеркнул Илларионов.

«Мы не можем здесь прогнозировать на 100 процентов, потому что мы не находимся в тех штабах, где эти решения принимаются», — добавил он. — «Скорее всего, не произойдет ничего существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года – в январе мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий».

Илларионов убежден, что при нынешнем уровне поддержки Владимира Путина ему вряд ли удастся набрать более 34–36 процентов голосов избирателей, а это означает, что даже масштабные фальсификации уровня 4 декабря могут не позволить Путину победить в первом туре президентских выборов. «Второй же тур для него является абсолютно невозможным, потому что второй тур становится непредсказуемым, потому что масштабы протестного голосования могут оказаться таковыми, что практически все оппозиционные силы могут объединиться вокруг того – второго кандидата, кто окажется выходящим во второй тур», – считает он.

По мнению Илларионова, это означает, что Путину нужна победа в первом туре. «Они должны предпринять нечто такое, что сделает все остальные вопросы совершенно мелкими, по сравнению с тем, что произойдет», – уверен он.

Бывший советник Владимира Путина отметил, что не может сказать, какие конкретно действия будут предприняты. «Но совершенно ясно, что среди этого длинного набора этих мер, есть разнообразные – есть несчастные случаи, террористические акты, есть международные „инициативы“ по восстановлению квази-Советского союза – в сравнении с любыми конфликтами с участием российской армии все вопросы внутренней повестки дня совершенно блекнут», полагает он.

«Это создает дополнительные основания для введения чрезвычайных мер, чрезвычайного положения, в том числе с ограничением средств массовой информации. Это столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа, было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду», – считает Илларионов.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #204 : 26/12/11 , 18:56:58 »
"Лица протеста" 

Можете сами подсчитать процент кошерненьких:

http://newtimes.ru/articles/detail/48268

"...не так давно я разговаривал с одним очень информированным человеком, который к тому же, не имеет личных интересов во всей этой истории. Который мне сказал о том, о чем в официальных источниках не пишут. А именно, о том, что карьеру свою Навальный начал в «команде» Волошина. Это – диагноз. Поскольку Волошин не просто коррупционер, он – идейный и системный коррупционер, который в конце 90-х – начале 2000-х институционализировал всю ту систему коррупции, которая стихийным образом складывалась, в нашей стране, начиная с приватизации и управления государственной собственностью"

http://general-ivanov.livejournal.com/

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #205 : 27/12/11 , 10:48:38 »

Смотрел, как тупая мартышка неумело лечит толпу http://www.youtube.com/watch?v=bvJaDKPpYl8&feature=player_embedded#!  при помощи сотенки натренированных подкрикивать Кловану Натрибунке.
Жалкое зрелище. Пытается косплеить Алоизыча, орет ну прям как большой, однако  сам себе не верит, в результате чего вопли звучат уныло и толпа не разогревается.
Ну ниче; зато из зачитываемого текста полностью понятна направленность тех инструкций, которыми его снабдили наниматели.
http://www.berkem.ru/neshmog/#comments

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #206 : 27/12/11 , 14:47:00 »
Игра "верю-не-верю"; победителю приз от меня - бутылка "Весёлой вдовы"   
[Дек. 27, 2011|12:05 pm]

Вот буквально сейчас пишу большую и "умную" статью про митинг 24-го декабря, а пока я её пишу - предлагаю поиграть всем в интересную игру "верю-не-верю".

Принцип игры такой: ниже я привожу семь пунктов-тезисов. Ответственно вам заявляю, ЧТО ТОЛЬКО ОДИН ИЗ НИЖЕПРИВЕДЁННЫХ ПУНКТОВ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а выдуман мною прямо сейчас (причём лично я не уверен, что он звучит более смешно, либо сюрреалистично, более маразматично, более фантастично и т.д. - сами понимаете о чём я, нежели остальные пункты).

Итак, принцип игры прост: кто первый называет какой именно из семи пунктов выдуман мною, а не соответствует реальности - получает главный приз, десять других "первых" будут торжественно пропиарены мною в ЖЖ (как звучит-то, гыгы) перед Новым Годом, всем остальным просто дружеское спасибо заранее.

Итак, приступим.

1. На оппозиционном митинге 24-го декабря в Москве на проспекте Сахарова помимо остальных выступили Ксения Анатольевна Собчак и Алексей Леонидович Кудрин.

2. Окружение (постоянное) Святейшего Патриарха Кирилла вместе с ним самим, а также ряд приглашённых лиц - в ночь с 24-го на 25-е декабря вовсе не отмечали "католическое" Рождество, как многие могли бы подумать - а провели "мозговой штурм" на тему - кто от Патриархии выступит на следующем митинге из этой серии с тезисом, который я (Э.Л.) условно сформулировал бы за всё данное почтенное собрание покороче как "Бог благословил революцию".

Варианты и так всем очевидны: отец протодиакон Андрей (Кураев), отец протоиерей Всеволод (Чаплин), отец протоиерей Владимир (Вигилянсий) (причём тут этот - я вообще не понимаю, видимо это следует расценивать как то, что у Святейшего и его окружения всё-таки пока имеются некоторые сомнения, а Вигилянского никому не жалко), митрополит Иларион (люди, агитировавшие за Илариона в выступающие на митинге - забыли привести главный победный тезис в его пользу: в 1991-м году Иларион уже выступал на подобном мероприятии (проводившемся его покровителями из "Саюдиса") в Вильнюсе (опыт т.е. имеется - давний, большой), призывая русских солдат не сопротивляться тем провокаторам, что стреляют им в спины, а жнртвенно погибать), наиболее обсуждаемым был вариант "просто священника", про которого можно было б потом сказать, что он "не получил благословения на это от епископа"; наконец - БЫЛ НЕ ИСКЛЮЧЁН ВАРИАНТ ВЫСТУПЛЕНИЯ САМОГО СВЯТЕЙШЕГО.

Последнее в итоге сочли не совсем уместным, при этом согласясь, что кто бы от священноначалия ни выступил бы на данном митинге с указанным выше тезисом - предварить оное следует телевизионной проповедью Святейшего например на Крещения, которая будет называться "Глас народа - глас Божий".

P.S. Лично я думаю, что в итоге пойдёт Иларион - это они ещё забыли про аргумент с Вильнюсом и "Саюдисом", а я вот сейчас любезно напоминаю.

Забегая вперёд сразу спрогнозирую - как на это отреагирует сумасшедшая фофудьистско-охранительская троица из ЖЖ:

а) Кирилл Фролов опять сойдёт с ума и дня эдак на три замолчит;

б) Иван Тырданов, у которого уже не получится по десятому разу сходить с ума - будет "загадочно и умнО" улыбаться и говорить, что это правильно - и он и так всегда за это ратовал;

в) Владимир Букарский скажет приблизительно то же, что и Тырданов, только без придурковато-"умной" улыбки последнего, а на голубом глазу будет врать, что действительно именно за это "такого-то и сякого-то числа и писал".

3. Вот что меня больше всего веселит в таких случаях, так это то, что значительная часть тупенькой "охранительской массы" продолжает тарахтеть, что "на техническую часть митинга выделил средство пресловутый Госдеп США". По-моему, даже школьники младших классов знают о том, что Борис Ефимович Немцов получил 150.000 долларов США на митинг от Михаила Маратовича Фридмана.

Где-то техническая часть митинга (микрофоны, звукоколонки, листовки и т.п.) столько и стоила, хотя по моим оценкам всё-таки меньше, ну это и понятно - ну неужели ж Немцов не сэкономит?

Но главная-то "экономия" не в этом. Мне не очень понятно за что именно, но эти же 150.000$ этому же Немцову на это же мероприятие выделил и уважаемый Михаил Дмитриевич Прохоров (вероятно - для "олигархов" у Немцова просто одна и та же сумма называется).

Я стоял и наблюдал за эмоциями на лице у Михаила Дмитриевича на митинге - и у меня сложилось странное впечатление: по-моему у него проснулась действительно не свойственная ему жадность (вне всякого сомнения соглашусь тут с Путиным). Он решил не выступать на митинге совершенно очевидно для всех, кто его в тот момент видел - потому, что ему не нравилась реакция основной людской массы митинга на собчак-кудрина-немцова с освистыванием, криками "русофоб", "шлюха" и т.д. - и он действительно опасался такой реакции в свой адрес.

Но я так же, как мне показалось - прочёл на его лице мысль: "А зачем же я давал Немцову 150.000$?!".

Особенно повеселила дня два назад глупенько-наивная Дарья Митина, которая назвала тут в ЖЖ (лениво искать этот её пост, но все его читали) Прохорова "земляным червяком" потому, что поверила официальному заявлению Михаила Дмитриевича в духе "я не выступил потому, что была сложная процедура согласования списка выступающих с оргкомитетом митинга".

4. Один мой очень хороший знакомый, который внутри всей этой шняги как представляет одну финансовую структуру, так и лоббирует одну из политических организаций - сказал мне, что Немцов за два дня до митинга, когда оный мой знакомый пытался пролоббировать выступление с трибуны одной своей креатуры - выставил ему счёт в 25.000$ за одно выступление. Нет, Немцов ещё пока не дошёл до того, чтоб дать в интернете объявление о том, что "продаются места на трибуне митинга по цене 25.000$ за штуку, либо 40.000$ за два выступления", но в принципе (разумеется - ссылаясь на то, что "аппаратура нынче дорога") эту цену обозначил всей Москве, при этом заметив, что к 28-му января цены подскочат.

Давайте прогнозировать (это я призываю дополнительно к проводимой тут в комментариях к посту игре-викторине "верю-не-верю" наших известных интернет-экономистов делать ставки на то - до какой суммы вырастет цена у Немцова для выступающих?).

В этой связи меня также сильно интересует - будет ли платить указанную сумму 28-го января митрополит Иларион, либо Немцов предоставит Патриархии скидку? Вот и посмотрим - исполняет ли Борис Ефимович свой долг перед РПЦ, утверждая, что он крещённый православный.

5. Логичен и вероятен всё-таки следующий тезис: ежели и 28-го января Михаил Дмитриевич Прохоров будет сомневаться - выступать ли ему, ибо он видел также и никакой уровень организации Немцовым митинга - и понимает, что хоть миллион заплати - Немцов не обеспечит платной массовки клакеров, которые - как и в этот раз по смс-команде от Владимира Рыжкова будут освистывать неугодных Немцову-Рыжкову (я знаю, что когда выступал В.Тор - Рыжков эту команду отослал бригадирам клакеров), однако выглядело это куце, тогда как самих Немцова, Собчак и Кудрина митинг освистывал в десять раз более громко, дружно и бесплатно; так вот, подозреваю, что Михаил Дмитриевич и 28-го может не решиться на выступление, но "представлять Прохорова" на трибуне будет Алла Борисовна Пугачёва.

Ну а что? Смело, логично, современно, аутентично.

6. Если всё-таки, как и прогнозировалось мною, - Дмитрий Анатольевич Медведев уйдёт в отставку ("Я ухожу...") под Новый Год, оставив Путина и.о. Президента во второй раз в жизни - то он придёт на митинг безусловно.

Однако, если я так сформулирую данный тезис - то этот шестой пункт быстренько назовут в игре "верю-не-верю" как необходимый выигрышный вариант - ибо присутствует "если всё-таки". А я сформулирую иначе: вчера некие "представители Медведева" вели не переговоры, а разговоры с некими членами оргкомитета (именно по линии Ефимыча, разумеется) митинга на предмет выступления 28-го января на митинге Медведева именно ещё в качестве президента.

Повторяю - разумеется это были не переговоры (ну не уговаривать же Немцова на это), а именно разговоры - т.е. советовались, так скажем.

7. Некоторые группы (представьте себе - это не "кровавая гэбня", я говорю о "службе безопасности" одной финансовой группы) буквально в эти дни работает над аналитической разработкой на тему - не будет ли супер-эффективным НЕ НА МИТИНГЕ, А ДНЕЙ ЗА ПЯТЬ ДО МИТИНГА пристрелить одного не будем говорить какого "народного трибуна", дабы митинг 28-го был бы ещё общероссийской панихидой - тогда уже действительно с полумиллионным составом. И не потому с полумиллионным составом, что такова популярность данного "народного трибуна", но потому - что это и в самом деле удачный повод для народных слёз и воплей.

Условно говоря - что-то типа Гонгадзе, но не убивать же по прямой аналогии с Гонгадзе Сергея Доренко - он теперь никому не сдался, да и вообще это было бы глупо.

Как говорится (процитирую из "17-ти мгновений весны") - поскольку сам "народный трибун" всем только мешает, но в значительной степени сам принцип работы этого "трибуна" обеспечивает популярность митинга - ну так уж сложилось, так вот - чтоб массовость не упала, а наоборот даже и увеличилась - обещанная цитата из "17-ти...": "Сам пастор, ЛИБО СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ЕГО... ЛИБО СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ЕГО..."

отвечать здесь: http://eriklobakh.livejournal.com/1074721.html

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #207 : 27/12/11 , 16:01:07 »
Цукерман-Штрассе.
Идёт распространение материалов, отражающих правильный взгляд на происходящее.
Бойцы АКМ-ТР – только с красными ленточками!

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #208 : 28/12/11 , 13:48:45 »
О монетизации безмозглости

Роман Носиков

Мудрец учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак не учится вообще. Если у нас в стране кончится нефть, мы можем наладить экспорт дураков, чтобы как-то компенсировать последствия утечки мозгов утечкой безмозглости. Потом и с дорогами что-нибудь придумаем.

Если вы считаете, что дураки никому не нужны, вы глубоко заблуждаетесь. Если бы они действительно были никому не нужны, то с чего бы их тогда приватизировали?

Я говорю о простом процессе, который даже никто и не скрывает.

Вот, к примеру, у нас есть партии «Справедливая Россия» и КПРФ, которые утверждают, что их результаты на выборах занизили, а часть голосов украли и присвоили.

Что мы можем сказать об электорате этих партий? Как минимум то, что он левый.

Потому что «Справедливая Россия» и КПРФ называют себя левыми партиями.

Поэтому что?

Поэтому по всей стране собираются митинги под чутким руководством деятелей из правого «Парнаса».

То есть волну гонят и руководят ею идеологические противники обиженных партий. А если учитывать, сколько народу было изведено за тот период, когда правые были у власти, то и физические враги. Буквальные. Смертельные. Будет вменяемый человек их поддерживать? Нет.

Будет нормальный человек с ними объединяться? Нет. Будет он их вообще терпеть? Нет.

Будет все это делать дурак? А как же.

Электоральная поддержка КПРФ и «Справедливой России» довольно высока. Как минимум процентов тридцать-сорок.

Электоральная поддержка «Парнаса» примерно процент. Один. И, возможно, не целый. Кто должен руководить митингами?

Левые.

Кто митингами руководит?

Правые.

Почему?

Нет ответа.

То есть ответ-то есть, но вслух его никто не произносит. Стесняются. Краснеют как девицы. Прикрывают интимное ладошкой. А ответ-то совсем не сложный.

Много у нас олигархов и денежных мешков с коммунистическими идеями? Много у нас миллионеров — сторонников сильной государственной власти?

Ни одного?

Удивительно. Чего это они?

Или вот, к примеру, у какого процента электората Зюганова и Миронова есть «п*датые шубы», как у Божены Рынски? Может быть, доходы уровня Ксении Собчак — «повелительницы крольчат»? Знакомства и связи? Поддержка за рубежом? Интегрированность в мировую элиту? Что, ни у кого?

А у правых есть связи и в Кремле, и в бизнесе, и за бугром, и деньги. Да, эти люди не имеют к народу никакого отношения. Да, их интересы прямо противоположны интересам электората «Справедливой России» и КПРФ. Ну и что?

Мультик «Алладин» смотрели? Помните про «золотое правило»? У кого есть золото, тот правила и устанавливает.

Что делают партийные деятели КПРФ и «Справедливой России» со своими избирателями, когда водят их на митинги под руководством своих идеологических противников?

Они их продают. Сдают в аренду. В лизинг. Монетизируют. Используют.

А правые их покупают. И используют.

Поэтому неудивительно, что Путину что-то не то с ленточками померещилось.

А до этого всем нам послышалось, что г-н Навальный сказал что-то там про баранов, имевших пассивные сексуальные отношения.

И вот только что опять послышалось про пингвинов, хомяков и овощи.

Обидно?

Конечно, обидно.

Но лучше обидеться сейчас, чем включить в Новый год телевизор, а там новогоднее обращение нового президента: — Дорогие е*ные бараны!..

http://www.odnako.org/magazine/material/show_14987/

Оффлайн Vuntean

• Администратор форума
« Ответ #209 : 28/12/11 , 19:09:12 »
Путин прокомментировал выступление Кудрина на митинге 24 декабря

Бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил на митинге за честные выборы по собственной инициативе. Об этом заявил 28 декабря на встрече с журналистами премьер-министр России Владимир Путин, сообщает "Интерфакс".
"Я его не отправлял, он сам пошел, он взрослый мальчик", - сказал Путин.

24 декабря Кудрин посетил митинг оппозиции на проспекте Сахарова и со сцены потребовал проведения повторных выборов в Госдуму. В интервью, которое было опубликовано в газете "Ведомости" 27 декабря, он заявил, что отправился на митинг без согласования с Путиным. "Соглашаться с нарушениями нельзя, - пояснил свое решение Кудрин. - Так считал всегда и позицию не меняю". Бывший министр также рассказал, что накануне акции он встречался с Путиным и донес до него свою позицию по поводу фальсификаций на выборах. "Из разговора с Путиным я понял, что он не боится выборов 4 марта, он готов принять все необходимые меры, чтобы провести выборы честно", - заявил Кудрин.

Тема грядущих президентских выборов была затронута Путиным и на встрече в среду. На вопрос журналиста, что бы он хотел "положить под елку", поздравляя россиян с Новым годом, Путин ответил: "Честные выборы 2012 года".

Кроме того, Путину задали вопрос о том, готов ли он вступить в диалог с теми, кто вышел на массовые митинги за честные выборы на Болотную площадь и проспект Сахарова. "Послушайте, я даже не знаю, кто там был", - ответил глава правительства. Тогда журналисты напомнили Путину, что среди лидеров оппозиции есть Алексей Навальный, и спросили у премьера, что он думает об известном блогере. "Там много всяких лидеров, там есть и другие лидеры, и он, наверное, тоже там", - ответил премьер-министр.

Путин подчеркнул, что для переговоров с митингующими необходимо, чтобы они сформулировали "какую-то общую платформу и общую позицию, чтобы можно было понять, чего люди хотят-то, они очень разные". "Общая-то платформа есть? Ее нет. С кем разговаривать? - задался вопросом премьер. - Надо видимо разговаривать с каждым по их претензиям, по их проблемам, но это требует осмысления".

Ранее Путин уже давал комментарии по поводу сообщений о нарушениях на выборах в Госдуму, за которыми последовали протестные акции по всей России. 27 декабря он напомнил, что решение об отмене итогов парламентских выборов может принять только суд. При этом премьер подчеркнул, что для победы на президентских выборах ему "не нужны никакие подтасовки". За день до этого Путин отметил, что россияне нуждаются в "общенациональной психотерапии", которая поможет "внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне". Из-за чего гражданам страны понадобилась психотерапия, он не уточнил.

http://lenta.ru/news/2011/12/28/bigboy/