Автор Тема: Современная российская политика  (Прочитано 12142 раз)

Онлайн Людмила

• Администратор форума
Re: Современная российская политика
« Ответ #45 : 23/03/17 , 10:33:10 »
Площадку, аналогичную перестроечной, создают в Ельцин Центре

http://ic.pics.livejournal.com/arctus/61667372/248592/248592_original.jpg

«Народная трибуна», создающаяся Бурбулисом в «Ельцин-центре», напоминает «дискуссионную трибуну», созданную в 1987 г. в Свердловске для формирования оппозиции.
*
«Народная трибуна», которая проходит в «Ельцин-центре» раз в месяц, позиционируется как место «свободного диалога, диалога идей и людей, мировоззрений и поколений, диалога прошлого и настоящего, настоящего и будущего России и мирового сообщества». Очередное заседание пройдет уже 22 марта и будет посвящено революционным событиям 100-летней давности. По словам ведущего «Народной трибуны», сподвижника Бориса Ельцина Геннадия Бурбулиса, в 2017 г. этому мероприятию исполняется 30 лет – в 1987 г. аналогичная «Свердловская городская дискуссионная трибуна» начала свою работу в СССР. Известный советский промышленник Сергей Борисов, который был свидетелем событий 30-летней давности в Свердловске и который совсем недавно пытался выступить на "свободной" ельцинской площадке в Екатеринбурге, но ему не дали слова, имеет свое экспертное мнение на этот счет. Он поделился им с Накануне.RU:

– На одном из заседаний "Народной трибуны" в "Ельцин-центре" Бурбулис говорил, что этому мероприятию в 2017 г. исполняется 30 лет, будто оно берет свое начало с 1987 г., со "Свердловской городской дискуссионной трибуны".
Но еще в начале 80-х гг. он получил поручение секретаря свердловского горкома партии Студенка организовать оппозиционное движение. А Студенок получил такое указание в 1981 г. из соответствующих отделов ЦК КПСС. Таким образом и была организована "Дискуссионная трибуна" – это не спонтанно возникшее демократическое движение "снизу", это было организовано высшей партноменклатурой еще до горбачевской "перестройки".

Я об этом всем знаю не понаслышке, я работал заместителем начальника управления Министерства энергетического машиностроения СССР, занимался комплектованием оборудования строящихся и реконструируемых предприятий, таких как: Атоммаш, ПО "Ижорские заводы", ПО "Металлический завод", ПО "Невский завод", завод "Красный котельщик" в Таганроге, завод им. Орджоникидзе в Подольске и многих других, среди которых было и ПО "Уральский турбомоторный завод" ("Турбинка", сейчас - "Уральский турбинный завод").

Так вот, в период моего руководства "Турбинкой" Бурбулис уже начинал "закручивать" у молодежи мысли – на предприятии было много таких "оппозиционеров", которые яростно "помогали" выполнять план. Более того, при первой же возможности они организовывали забастовку – делали все, чтобы загнать предприятие в пропасть. Причем это, как правило, "синхронизировалось" с реформаторскими шагами Горбачева. Например, летом 1985 г. стоило больших трудов не допустить забастовки, организуемой "легальными оппозиционерами", когда отделения Госбанка из-за отсутствия наличных (а дефицит возник из-за последствий "антиалкогольной" кампании Горбачева) не могли выдать предприятиям деньги на выплату зарплаты. По моему твердому убеждению, практически все горбачевские "реформаторские акты" (о соцпредриятии с выборностью руководителей, о кооперативах, о внешней торговле и другие) принимались после "вброса" зарубежными кукловодами и тщательной подготовки "оппозиционеров Бурбулиса". Именно по этой причине такие "оппозиционеры" всегда оказывались впереди руководства предприятий.

То есть Бурбулис и его команда, эти "дискуссионные оппозиционеры" всячески помогали Горбачеву, Яковлеву и иже с ними разрушать отечественную промышленность. В итоге эта отрасль оказалась между молотом и наковальней:
с одной стороны Горбачев, будучи генеральным секретарем ЦК КПСС, протаскивал разрушающие законы, с другой стороны, местные "дискуссионные трибуны" создавали на местах необходимый фон. Учитывая наличие других факторов, в частности, искусственно созданные "пустые полки в магазинах", заморским кукловодам и удалось развалить Советский Союз. И за это вся эта "шушера" была щедро вознаграждена.

• Именно для целей разрушения Советского Союза и создавалась "Дискуссионная трибуна". С какой целью аналогичную "Народную трибуну" сейчас создает Бурбулис в "Ельцин-центре", не знаю, могу лишь предположить, что России надо опасаться.
Сегодня правительство ведет навязываемую политику разврата молодежи, политику стравливания молодых и старших. Как сегодня развивают подрастающее поколение? Кругом танцульки, конкурсы и песни – но только труд создал человека. Только труд создает сильное государство – вот что я имел в виду, говоря ранее про Сталина. Хоть репрессии на него вешают, хоть что – но он сумел заставить людей поверить в мечту и работать. Мой отец, будучи директором комбината во время войны, два раза в месяц приходил домой с получкой, а остальное время – на комбинате. Вот так работали. А сегодня – где вы видели, чтобы топ-менеджеры работали? Сталин был, может быть, жестоким, но при нем люди работали и строили сильное, развивающееся государство.
  • А сейчас мы идем в том же направлении, что и в 80-90-х – готовится мощная провокация, как с развалом Советского Союза. Потому что молодежь готовится подобно той "трибуне", которая была в позднем Советском Союзе. И сам "Ельцин-центр", на мой взгляд, создавался именно для того, чтобы влиять на умы подрастающего поколения, никак иначе.
Сергей Борисов – о "Народных трибунах" в "Ельцин-центре": Это такая же обработка молодежи, как в период развала СССР

Онлайн Vuntean

• Участник
  • *
« Ответ #46 : 16/06/17 , 16:11:18 »

06:30, 16 июня 2017
Путин заявил об отсутствии проблемы с олигархией в России

Президент России Владимир Путин не видит проблемы с олигархами в современной России. Об этом он рассказал в интервью, которое было показано в фильме режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» на телеканале Showtime в четверг, 15 июня.

«Сейчас, как мне представляется, вопрос олигархии во власти не стоит так остро, как это было в 1990-ых годах или в начале 2000-ых. Сейчас перед нами другая, гораздо более сложная задача — она заключается в разнице доходов между богатыми людьми и людьми с низким уровнем дохода. Что касается, еще раз повторю, олигархии, то я сейчас в этом проблемы вообще никакой не вижу», — указал президент России.

Также Путин поделился своими впечатлениями о Москве 20-летней давности. «Я помню, когда приехал в Москву из Петербурга, я был потрясен и удивлен тем, как много жуликов здесь собралось. Причем их поведение было для меня настолько удивительным, что я долго еще не мог к этому привыкнуть. У этих людей не было вообще никаких ограничений. Ну что такое олигархия? Это сращивание власти и денег для того, чтобы влиять на власть, влиять на принимаемые решения с целью продолжения обогащения. Моя задача заключалась в том, чтобы разделить деньги и власть», — рассказал он.

В ночь на 16 июня в эфир американского телеканала Showtime вышла четвертая часть фильма «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews). В России картину покажет Первый канал. Кинолента, в которой четыре серии, будет транслироваться с 19 по 22 июня.

https://lenta.ru/news/2017/06/16/oligarchy/

05:40, 16 июня 2017
Президент России рассказал Стоуну о своем отношении к Сталину

Президент России Владимир Путин заявил, что у него сложное отношение к деятельности Иосифа Сталина. Об этом он рассказал в интервью, которое было показано в фильме режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» на телеканале Showtime в четверг, 15 июня.

На вопрос Стоуна о Сталине, Путин ответил: «Это сложная фигура».

«Сталин был продуктом своей эпохи. Можно сколько угодно его демонизировать и сколько угодно, с другой стороны, говорить о его заслугах в победе над нацизмом», — указал он.

Также Путин вспомнил таких исторических деятелей, как Оливер Кромвель и Наполеон Бонапарт, добавив, что к подобного рода фигурам нельзя относиться однозначно.

«Мне кажется, что излишняя демонизация Сталина — это один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма. Мы все несем на себе какие-то родимые пятна. Ну и что?» — сказал Путин.

«Известный деятель прошлого Уинстон Черчилль был ярым антисоветчиком, но когда началась Вторая мировая война, он был горячим сторонником сотрудничества с Советским Союзом, а Сталина называл великим полководцем и революционером. После Второй мировой войны, как известно, именно Черчилль был инициатором холодной войны».

«А когда Советский Союз испытал первую атомную бомбу, не кто иной, как Уинстон Черчилль заявил о необходимости сосуществования двух систем. Вот он был очень гибкий человек. Но, я думаю, что в душе его отношение к Сталину не менялось никогда», — сказал президент.

В ночь на 16 июня в эфир американского телеканала Showtime вышла четвертая часть фильма «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews). В России картину покажет Первый канал. Кинолента, в которой четыре серии, будет транслироваться с 19 по 22 июня.

https://lenta.ru/news/2017/06/16/stalin/

Онлайн малик3000

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #47 : 30/06/17 , 13:16:29 »
Ласковое удушье социального геноцида

«Всякий отказ от борьбы, от гнева, от ратного спора и битвы за правду свою
приводит к победе иных, тайных и подлых сил, растущих в тиши и укромности,
опутывающих жертву свою узами невидимыми, узами лжи и обманов, обязательств
и повинностей, долгов и ссор, коварными тенетами, попав в которые человек,
как муха в паутине, постепенно теряет и силы, и веру, и права свои, и самую
жизнь и только одно возможет сообразить, погибая, что его не зарезали, не
пустили ему кровь, а бескровно удушили»

Дмитрий Балашов

----------
Заметил, что многие здравомыслящие люди искренне не понимают, что такое "геноцид", невольно подразумевая под этим понятием некие кровавые зверства, наподобие тех, что некогда творили у нас орды западноевропейских гуманистов под мудрым руководством Адольфа Алоизовича. Рассуждения о геноциде русского народа и/или социальном геноциде, развязанном нашим власовским режимом против народа, они воспринимают лишь как некую фигуру речи. Между тем, геноцид, даже по википедичному определению, это всего лишь: "действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы."
И в таком понимании, геноцид у нас вполне реален. Русское население нашей страны неумолимо сокращается. Как ни странно, но многие из этих действий могут производится скрытно, практически незаметно для самого уничтожаемого народа. Особенно, если контроль над информационным пространством находится во вражеских (по отношению к народу) руках. К примеру:

1. Убийства членов группы, могут быть замаскированы:
а. под бытовую преступность;
б. под ДТП;
в. под болезни;
г. под несчастные случаи;
д. под самоубийства;
е. вообще замалчиваться.
Или же провоцироваться с помощью как бы естественных причин, путем создания соответствующих условий:
а. преобразованием милиции (обеспечивающей безопасность и права граждан) в полицию (служащую интересам крупного капитала);
б. ликвидации инфраструктуры, обеспечивающей безопасность населения (лесничеств, пожарных частей, скорой помощи и т.д.);
в. поощрением миграции (особенно, одичавших народов из недоразвитых стран) и т.д.

2. Причинение тяжкого вреда здоровью, может осуществляться с помощью:
а. негласного поощрения производства и продажи отравленных и/или некачественных продуктов питания;
б. непосильного и низкооплачиваемого труда;
г. тяжелых условий жизни;
д. распространения (формального противодействия и фактического поощрения) тяжелых пороков: блуда, алкоголизма, наркомании; е. ликвидации системы здравоохранения и т.д.

3. Меры по предотвращению деторождения, могут выглядеть, как:
а. отсутствие социальной поддержки рожениц и молодых мам (или поддержка в извращенной издевательской форме);
б. навязывание идеологии гедонизма и детоненавистничества (чайлдфри и т.д.);
в. внедрение системы "планирования семьи";
г. недостаток детской инфраструктуры (отсутствие яслей, детских садов, школ, нехватка больниц и/или неподъемная цена на них) и т.д.

4. Ничем не прикрытое ЮЮ, уже прямо сейчас откровенно и совершенно открыто творит беспредел, а государство, как будто бы ни при чем...

5. Капитализм он по своей природе, как специально заточен на скрытые формы создания невыносимых жизненных условий:
а. нищета;
б. безработица;
в. бездомность и т.д.

Т.е. геноцид представлен в нашем государстве во всей красе, со всей очевидностью, во всех возможных проявлениях и обсуждать есть ли он, или нет, не имеет смысла.

Главная особенность геноцида русского народа состоит в том, что основным оружием его уничтожения является скрытая нищета. Мучительно умирающие от нищеты люди искренне уверены, что виноваты в своей судьбе сами, так же, как и их непосредственные убийцы. Мало того, главным палачом народа являются именно те, кто должен и обязан его защищать - его элита, которая не только совершила в отношении народа самое гнусное преступление, самое подлое предательство из всех возможных, не только ограбила и унизила свою собственную страну, но еще и обвинила во всех его бедах сам народ.

Надо ясно понимать, что в русском менталитете до сих пор сохранился дух патернализма, для русского человека власть, это не "ночной директор", а "отец родной", тот кто должен заботиться обо всей стране и обо всем народе. Русские люди наивно считаю, что они имеют право и обязаны во всем доверять своей власти, должны во чтобы то ни стало, сохранять ей свою преданность, беречь и защищать от всех напастей даже ценой собственной жизни, и взамен за эту жертвенность справедливо ждут от нее заботы о своих интересах. Сейчас же создалась парадоксальная ситуация, когда власть пользуется этим явлением в своих корыстных целях, откровенно пренебрегая интересами страны и народа. Все высшие смыслы, все жертвы русских людей оказываются напрасными, продажные ублюдки, стоящие во главе страны, ловко предают и продают свой народ оптом и в розницу кому попало, в том числе и его историческим врагам, превращая жизни миллионов русских людей в свой личный чистоган. Причем, в рамках капиталистической парадигмы, никаких возможностей защититься от жадных уродов, у народа нет и быть не может (кроме социалистической революции, разумеется).

источник - http://kajaleksei.livejournal.com/71137.html?view=2453729#t2453729

==Все высшие смыслы, все жертвы русских людей оказываются напрасными, продажные ублюдки, стоящие во главе страны, ловко предают и продают свой народ оптом и в розницу==

Я тут не согласен. Если человек действительно русский , т.е. не сдавший по "программе утилизации" высшие смыслы , идеалы и ценности своей культуры и истории , то оккупационная антинародная природа существующей власти (и тем более антирусских помоев ее масс-культуры) для такого русского самоочевидна. И все это гавно вызывает отторжение автоматически.  Ведь главный смысл русской культуры - уметь различать врага и своего, добро и зло , правду и ложь (умение размежеваться, умение ненавидеть ).

Поэтому если кто-то попутал патриотизм "национальной гордости великоросса" (Ленин) с холопским конформизмом в отношении антинародной буржуазно-олигархической власти, то это уже не русский , а просто пидарас или зомбо-придурок. Обреченная на заклание жертва психотронного капитал-фашизма.

И вот поэтому все высшие смыслы и жертвы именно русских людей никогда не бывают напрасны. Эти жертвы всегда направлены к народной свободе, к свету, к утверждению своих смыслов и ценностей, на борьбу с врагами народа. А вот вдохновить и объединить таких русских в новый сопротивляющийся народ (отличный от дрессированного стада конформистов и зомбатов ), в новую революционно-социалистическую народную армию - единственный выход (тут я с вами согласен).

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #48 : 26/07/17 , 11:19:38 »

ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ

1. После переговоров путина с Трампом на G-20 Трамп ужесточил санкции против России, а Парламентская Ассамблея ОБСЕ заявила о своем «осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и продолжающейся гибридной агрессии России против Украины на Донбассе».

Кто мне пояснит, а путин что - именно за этим в Гамбург летал?

2. Новости в ночь на 21 июля 2017 года:
«Прохожая поцеловала Путина на Арбате
Рок-музыканты скорбят в связи с кончиной солиста Linkin Park
Новый выпуск Time выйдет с портретом Путина на обложке
Путин утвердил военно-морскую политику России до 2030 года
Путин передал врио главы Марий Эл папку с жалобами граждан».

Кто мне пояснит, а что - кроме путина и импортных лабухов, в России уже никто не живёт?

3. «Россия в мае 2017 года вновь увеличила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries), доведя этот показатель до максимума с октября 2014 года. Такие данные приводятся в отчете американского Минфина».
Кто мне пояснит, почему для пенсионеров денег нет и они там должны держаться, а для США у путина деньги всегда есть?

4. «В Кремле отреагировали на скандал с роскошной свадьбой, которую устроила своей дочери действующая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева. Торжество с участием звезд отечественного шоу-бизнеса якобы обошлось Хахалевой в два миллиона долларов.
Песков заявил, что в Кремле обратили внимание на сообщения СМИ о дорогой свадьбе дочери судьи на Кубани, на которую были приглашены такие известные артисты, как Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Николай Басков и Вера Брежнева.
«Но опять же это не является прерогативой Кремля каким-то образом реагировать на подобные проявления», – сказала пресс-секретарь Путина журналистам. По его словам, за подобными вещами могут «гораздо более пристально» наблюдать другие ведомства, передает РИА Новости».

Какие такие ведомства?? В Рашке, кроме Президента, на должности судей подлых мразей никто не подбирает и не назначает, и никто, соответственно, кроме Президента, за их подлость не отвечает.
Кто мне пояснит, а этот пресс-дебил и остальные кукловоды, хотя бы приблизительно знают о конституционных обязанностях Президента России?

5. «В России сегодня 914 500 человек числятся в штате Министерства внутренних дел. Это третья по численности полицейская сила в мире (понятное дело, после Китая — 1,6 млн человек) и Индии (1,5 млн). При этом по числу полицейских на 100 000 жителей Китай (120 человек) и Индия (128 человек) отстают от России (623 человека) приблизительно в пять раз. Стоит заметить, что отстают от нас по этому показателю и все развитые страны: в США соответствующая цифра составляет 256 человек, в странах ЕС — от 300 до 360. Во времена «авторитарного» СССР в советском МВД состояло на службе 623 000 человек и показатель «полицейскости» был почти втрое ниже».

Кто мне пояснит, а этим ментам в России хватает преступников? Или приходится и не виновных загребать, чтобы бездельником не сочли?

6. «С начала 2017 года за первые пять месяцев умерло 791 тыс. человек, что почти на 112 тыс. человек больше, чем родилось. Такие данные содержатся в информационном бюллетене Росстата о социально-экономическом положении России за январь - июнь 2017 года, опубликованном на сайте службы.
Из 791 тыс. умерших больше всего скончалось от болезней системы кровообращения (более 377 тыс.) и новообразований (119,7 тыс.), затем идут смерти от различных внешних причин - несчастных случаев, убийств и самоубийств (почти 58 тыс.) и от болезней органов пищеварения - более 39 тыс.
Смертность вновь превысила рождаемость, но по сравнению с предыдущим годом естественная убыль населения существенно выросла. С января по май 2017 года смертность составила 111,8 тыс. человек, что почти втрое превышает показатель первых пяти месяцев 2016 года (41,6 тыс.), отмечает РБК».

И потом, за год в почти 300-миллионом СССР случалось 14-16 тысяч убийств, а тут за 5 месяцев в 140-миллионной РФ уже 58 тысяч убийств и самоубийств?? Кто мне пояснит, а как же эффект от того, что по числу ментов мы впереди планеты всей?

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #49 : 01/08/17 , 11:17:08 »

Грозный ответ
Решение о сокращении числа персонала посльства и консульств США в России аж на 700 человек - еще один образец того, как в России решаются дела. Сначала вообще никак, потом принимается самое дурацкое из всего имеющегося набора решение. Это такой управленческий стиль - заячьи прыжки в кусты, затягивание до полной катастрофы любой самой маленькой проблемы, принятие неадекватных решений, рассчитанных исключительно на публику и медийный эффект, чем на собственно решение.

Кстати, произошедшее сейчас не исключение. СМИ активно прокачивают тему про 700 дипломатов, которые будут вынуждены вернуться домой. В реальности из 755 человек большая часть, как уже подчеркнули Штаты, это местный технический персонал. Граждане России. Второй момент, самый очевидный - американцы сократят консульские отделы, что автоматически приведет к ситуации конца 80-начала 90 годов - диким очередям на неделю, а то и две с записью, номерками на ладошках за получением визы. Естественно, продажей мест в этих очередях и очень недешевыми предложениями решить проблему через заднее крыльцо. Ну, все как обычно - а то мы не проходили.

И правильно - нефиг ездить в эту вашу Америку. Наши люди на такси...

Решение Путина выглядит грозным, в реальности - можно было обойтись стандартным и симметричным ответом еще полгода назад и не устраивать шоу. Умные люди задолго до Путина поняли, как именно решаются такие вопросы. И толку больше, и проблем меньше. Но где умные люди, а где - выпускник подворотен. Там своя логика.