Последние сообщения

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
31
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: Карты Сирийской войны
« Последний ответ от малик3000 19/09/17 , 14:28:49 »

Северная Хама
Только в одну и ту же реку нельзя войти дважды. По одним и тем же граблям можно прыгать бесконечно. Наши миротворцы в очередной раз с размаху вскочили на свой любимый инструмент. Прямо из Идлибской зоны деэскалации, как месяц из тумана, появились боевики "Хайят Тахрир аш-Шам", и на фронте в 35 километров на севере Хамы начали новое наступление на позиции асадовских военных.

Наступление, конечно, сказано громко. Речь пока идет о довольно локальной атаке позиций. Заняты несколько деревень: аш-Шаата, Талисия, сопка ас-Суда и далее по мелочи. Здесь важен сам принцип - любое перемирие является просто передышкой, причем противник, если он не клинический идиот, никогда не будет дожидаться, пока вы не решите, что можно немножко и повоевать. Он всегда начнет первым.

ХТШ - не идиоты. Они провели операцию по разгрому и зачистке значительной части территории Идлиба от конкурирующих группировок "умеренных", дождались, пока Асад стянет под Дейр-эз-Зор все наиболее боеспособное, оставив либо полный мусор, либо наспех сколоченное ополчение на всей остальной территории - и ударили. Логика абсолютно рациональная и не требующая тяжелых умственных усилий.

Теперь всё зависит от того, какими именно силами ХТШ нанесла свой удар. Если небольшими, и цель стоит сугубо локальная - то авось обойдется. Десять самолето-вылетов и рота "тех, кто ни при каких обстоятельствах не будет проводить наземные операции" могут помочь "союзнику" и остановить наступление ХТШ. Если атака ведется всерьез - то придется снимать с Дейр-эз-Зора часть сил и бросать их выравнивать обстановку в северной Хаме. Тришкин кафтан выглядит именно так.
32
Преступная власть / Re: Терроризм в России
« Последний ответ от малик3000 19/09/17 , 14:26:27 »

19-сент-2017 01:56 pm - Криптохакеры
За неполные две недели появилась третья версия, кто именно организует террористическую атаку необычно высокой интенсивности по территории всей России. Сообщается, что за телефонным терроризмом стоит некая международная хакерская группа, а звонки осуществляются из Брюсселя.

Версия как версия. Не лучше и не хуже версии про криптобандеровцев и коварный ИГИЛ, о которых нам было доложено чуть ранее. И похоже, что точно такая же туфта чистой воды.

Почему туфта? Да очень просто. Десять дней на Россию идет мощнейшая атака. Только за первые два дня было заявлено о минировании около 250 объектов по всей территории, дальше пошли уже самые крупные мегаполисы. Всего в общей сложности были атакованы (а в данном случае это слово вполне уместно) более 1200 объектов по всей стране (причем число явно неокончательное, так как в центральных СМИ нет значительной доли упоминаний о региональных событиях, а звонки пошли практически по 3/4 всех региональных центров и даже в районные города). Террористическая группировка такого уровня - угроза не только национальной, но и международной безопасности. Уже на второй-третий день российские спецслужбы обязаны были обратиться к коллегам - в первую очередь США и Китая - с запросом о помощи. Предположить, что даже очень талантливые хакеры могут десять дней скрываться от объединенной мощи самых серьезных государств в вопросах киберугроз, нелепо. Причем они не просто скрывались, а каждый день продолжали атаковать, то есть, неизбежно подставляясь под поиск и обнаружение.

Мне кажется, что такое предположение отдает махровой голливудщиной. Только в его фильмах талантливые одиночки или даже группы способны бороться на равных с государственным (а тем более объединенным государственным) ресурсом. В реальности такие номера пройти не могут, причем столь продолжительное время.

Неизвестно, кстати, обращались наши за такой помощью или нет. И если нет - то это еще один аргумент в пользу сомнений в существовании такой группировки хакеров. Если не обращались - то совершенно точно знали, что никакими международными хакерами тут и не пахнет. Только своими, причем вряд ли хакерами. А потому - зачем приглашать партнеров рыться в нашем белье?

И, кстати, любопытный вопрос - если нынешнюю версию принять на веру, то когда в таком случае мы будем бомбить Брюссель? Или на него не распространяется мантра про борьбу на дальних подступах?

ПС. И чтобы два раза не вставать. Только что эвакуировали областное правительство Мурманска. Видимо, криптохакеры еще не в курсе, что их раскрыли. Они российских газет не читают. Грамоте не обучены.
33
Вера / Re: Православные сатурналии
« Последний ответ от Анатолий Глазунов 19/09/17 , 13:44:05 »
Я не называюсь блокадником, я действительно блокадник как и моя мать -блокадница Всё время провёл в блокадном Ленинграде с 1941 по 1945 Могу документы показать  Можете позвонить в Петерб. Общество блокадников.  Я постоянный житель этого города уже десятилетия

Награжден  за участие в Освободительном движении (против верховодства жидов) грамотами и медалью  от Союза сталинистов Петербурга. За участие в этой борьбе, за свои книги на эту тему имею звание академика Международной Славянской  Академии Наук и Искусств.

Причем здесь Ленин?????????   ..
 В фильме жида нет ничего про Ленина

Где я писал, что ненавижу Советский Союз? Как и Великая Российская империя при царях, так  и СССР  был великой империей Это азбука для развитого русского человека...
Я русский человек  и  почитаю все фазы развития Русского  государства  от  славянский племен до настоящего времени

Причем здесь Путин? Я при Путине в тисках жидовской цензуры много  более жестких, чем вы. Вас не запрещали и не запрещают жиды и власть   А меня по доносам жидов,  педерастов и дураков запрещали..
,

Поклонская мне интересна, ибо не побоялась выступить против известного ЖИДОВСКОГО режиссера и  его жидов-сообщников.... Конечно, жиды и жидовствующие ее ненавидят..
Я просто слежу за ситуацией о Матильде.  Немного интересно

Все кто против жидов мне интересны
Да я за  ПРАВДУ и против КРИВДЫ

Просьба к Александру Харчикову  разъяснить ситуацию
34
« Последний ответ от Людмила 19/09/17 , 12:55:35 »
Ну вот песня - нормальная добавка Здесь уже объёма больше
И обращение - ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ БЫЛО?! - трагическое, тяжелое
Оно даже не к Петру  Первому , а к нынешним русским  челвекам  в России, которым даже не стыдно за то, что допустили Большую Катастрофу , развал Великой империи и  усиление власти жидов

Анатолий Глазунов, что вы называете "Великой империей"? Неужели Советский Союз, который вы так ненавидите?

Живут современные русские под жидами, а  стыда  , и позора не  чувствуют по причине  мощного зомбирования и трусости ..

Неужели вы называете нынешнюю власть жидовской? Но при этом не забываете нахваливать и защищать  властительных Путина, Поклонскую...

Вот уж где трусость и зомбирование! Вот уж где ни стыда, ни совести называться блокадником города Ленинграда, но презирать при этом Ленина и славословить фашистскую свастику!

Вы позор нашего советского форума и лучше бы вам уйти самому отсюда вместе со своим космизмом и псевдоисторическими опусами, пока моё терпение не лопнуло!
35
На выставке «Кино Экспо» в Петербурге отменили показ «Матильды»В Санкт-Петербурге отменили показ фильма «Матильда» (жидовского)  режиссёра Алексея Учителя в рамках международной выставки киноиндустрии «Кино Экспо». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей оргкомитета выставки.«Фильм «Матильда» показан не будет», — заявил он.
Ранее сообщалось, что «Матильду» покажут участникам выставки в Санкт-Петербурге.
12 сентября  2017 объединённая сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» приняла решение не показывать фильм «Матильда» из-за угроз со стороны противников кинокартины.
Глава Министерства культуры России Владимир Мединский назвал цензурой попытки давления на кинотеатры из-за фильма «Матильда».
https://russian.rt.com/nopolitics/news/431643-peterburg-matilda-pokaz
36
« Последний ответ от Анатолий Глазунов 19/09/17 , 11:24:14 »
Ну вот песня - нормальная добавка Здесь уже объёма больше
И обращение - ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ БЫЛО?! - трагическое, тяжелое
Оно даже не к Петру  Первому , а к нынешним русским  челвекам  в России, которым даже не стыдно за то, что допустили Большую Катастрофу , развал Великой империи и  усиление власти жидов  в России Живут современные русские под жидами, а  стыда  , и позора не  чувствуют по причине  мощного зомбирования и трусости ..

Кстати о царевне Соффье.   Многие не знают что она  позорно проиграла войну с китайцами и отдала  китайцам Приморье и Приамурье по позорному Нерчинскому договору...
37
ИСКУССТВО / Re: Коммунистические мультики
« Последний ответ от Людмила 19/09/17 , 10:43:59 »
Ключ

<a href="https://www.youtube.com/v/CEb5gzRiMmI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/CEb5gzRiMmI</a>

Советский полнометражный рисованный мультипликационный фильм, созданный в 1961 году режиссёром-мультипликатором Львом Атамановым
38
Слушать и скачать "Хоть я русский..." - https://yadi.sk/d/ksC-7JcC3N2NkP

Хоть я русский…

Стихи, музыка, исполнение Романа Иванова

Ну что приуныли, россияне? Выше голову и Родина нас не забудет!
Как метла метёт, так оно и будет: кому-то бублик, а кому-то дырку от бублика – вот она президентская рыночная республика. Так что, как там в песне поётся: «Будьте здоровы, живите богато», насколько позволит вам ваша зарплата, а если зарплата вам жить не позволит, тогда не живите, никто не неволит, а если скотины не видно в сарае, включай телевизор, она выступает. Так что живите, как хотите – сокращённо ЖКХ. Любите, берегите и защищайте нашу Россию-родину – мать вашу! Берегите её для потомков! Для чьих? Ах, не важно, ведь все люди братья, как богатые воры, так и нищие потерпевшие.

Хоть я русский и житель России,
Но не легче от этого мне,
Потому что нечистая сила
Разрослась на российской земле.

В магазины хожу как в музеи:
Ничего невозможно купить.
Остаётся, на цены глазея,
Мне обратно ни с чем уходить.

Где ты русское сало с картошкой
Да с глотком родниковой воды?
Даже чёрного хлеба с окрошкой
Той за дёшево нету еды.

Угощение щи да картошка,
Как в харчевню любую зайдёшь,
Облапошат тебя там немножко
И сдерут столько, что упадёшь.

Где же русского кваса шипучесть,
Что с великой охотой попьёшь?
Вместо чая, где мягкость и жгучесть,
Только химии мутной балдёж.

На прилавках одна лишь бодяга,
Чуть немножко её ты глотнёшь,
Будешь мучиться, как бедолага,
Если только вообще не помрёшь.

Нет доверчивых, милых красавиц
Из далёкой поры золотой,
Лишь сплошной макияжный румянец -
Размалёванный облик шальной.

Где же песни родные, серьёзные
Под метель и под сумрачный дождь?
На экране лишь вопли заморские,
Кроме них ничего не найдёшь.

Ту Отчизну у нас отобрали,
Что была целых семьдесят лет,
Весь Советский Союз растерзали,
Ничего у нас нет, кроме бед.

За людей нас совсем не считают
Богачи, что жируют в Кремле,
Только бедный народ притесняют,
Плач стоит на российской земле.

Хоть поэт я, наверно, не важный,
Я лишь только простой музыкант,
Но в борьбе против власти продажной
Применил хоть какой-то талант.

Не могу же смотреть я спокойно
На российский сплошной беспредел.
И, как русскому, мне очень больно,
Что остался народ не у дел.

Что Россия и что заграница,
Мне, признаюсь, теперь всё равно:
Здесь и там всё такие же лица,
Отношение к людям одно.

Здесь и там частный бизнес в законе,
Одинаковый рыночный строй,
Здесь и там поклоненье Мамоне,
Человек человеку чужой.

Крым с Россией воссоединился,
Но не жарко, не холодно мне.
Даже если б ей мир покорился,
Всё равно я б остался в дерьме.

Где такая земля в целом мире,
Нет которой для сердца родней?
Хоть я русский и житель России,
Но не легче от этого мне.
39
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: Северная африка
« Последний ответ от Ashar1 18/09/17 , 21:27:38 »
ОЧЕНЬ ПРАВДИВЫЙ КЛИП И ХОРОШАЯ АРАБСКАЯ ПЕСНЯ ПРО ЛИВИЮ https://www.youtube.com/watch?v=1vFaPrnHyRM

<a href="https://www.youtube.com/v/1vFaPrnHyRM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/1vFaPrnHyRM</a>
40
« Последний ответ от Анатолий Глазунов 18/09/17 , 20:58:49 »
Единичные контпримеры что доказавыют
Петр первый несмотря на давление Запада жидов приказал не пускать. И жидов не пускали
Было несколько всего.  Несколько евреев  в верхах Это КРЕЩЕННЫЕ  жиды Влияние этих нескольких жидов  на ход истории России ничтожное, нулевое.. Одного потом поместил в Петропавловскую крепость , а потом на Камчатку
Шафиров (здесь еще не на 100 процентов ясно по генам) потом был приговорен к смертной казни, Екатерина 1 уговорила голову шафирке не отрубать .
Анна Иоановна  в Петербурге сожгла на костре проникшего жида  на Торговой площади
Распространение жидов началось с Екатерины 2, после того как Россия разорвала с Пруссией и Австрией Польшу...

К чему разбирать личность Петра здесь
Давайте отдельно если вам интересно сделаем тему Петра 1
Разберем образ его и роль в истории России во всей полноте И темные и великие стороны его личности

Я живу на улице Беринга   Это тот Беринг которого послал Петр на Камчатку строить корабли и определить точно восточную границу России По имени его назван пролив Беринга...
Представляю до какой деградации дошла бы Россия если бы императором стал сын Петра   Алексей

Вопрос о том, что Петр был либерал - я про это здесь уж не буду.. Сами же пишите что лично головы рубил
Я в Петербурге живу, спасибо, что он  основал этот город...
Многие жиды и дураки  говорят, что город на костях  Но не  говорят , ГДЕ  миллионы скелетов

На такую тему надо статьи писать со ссылками на источники   Но надо ли нам  эту тему здесь создавать Ныне главная цель - как бы  побыстрее  покончить с верховодством жидов, покончить с дискриминацией русского народа  и получить равноправие русского народа в России

Патриарх, верхи церкви были против преобразования России   
Когда  умер священник. который помогал Петру собирать деньги на строительство флота  на Волге, Петр рыдал.
А когда татары  во время войны со шведами, бросились в тылу вырезать русских, Петр послал карательные войска против
татар
Очень сложная и интересная фигура  был Петр Великий
Правда нужна полная . Полная ПРАВДА
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »