Последние сообщения

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
11
Экономика / Re: Экономика России
« Последний ответ от малик3000 11/12/17 , 11:51:37 »
12
Экономика / Re: БАНКИ
« Последний ответ от малик3000 11/12/17 , 11:45:35 »
13
Экономика / Re: Криптовалюта
« Последний ответ от малик3000 11/12/17 , 11:24:43 »
БИТКОИН: ДЕНЬГИ ЖАБЫ

«Во время золотых лихорадок багатели не старатели, добывающие реальное золото, а те, кто их обеспечивал всем необходимым для добычи золота».
        Интересное наблюдение.
Открыл сегодня (08.12.2017) новостную ленту http://rusnext.ru/ и читаю новость от 8:24: «Хакеры взломали криптовалютную биржу NiceHash и украли биткоинов на сумму более 60 миллионов долларов, пишет TechCrunch. Отмечается, что пользователи биржи пожаловались на пропажу около пяти тысяч биткоинов. Таким образом, их суммарная стоимость может достигнуть 70 миллионов долларов. Напомним, 7 декабря курс самой популярной в мире криптовалюты — биткоина — составил 15080 долларов, впервые преодолев рубеж в 15 тысяч долларов».

Раньше я новости об этой афере пропускал, а тут почему-то открыл, прочёл… и немедленно начала выскакивать контекстная реклама этих сраных биткоинов. Ладно, возвращаюсь к топу новостей Яндекса, а в топе уже стоит: «Биткоин пробил рекордную отметку в $18 тыс».

Что происходит? Понятно, что журналистика укомплектована самой дебильной частью населения, но журналисты что - все стали участниками этой пирамиды? Почему, куда в Интернете не заглянешь, а там тебя ждёт реклама об этой «самой популярной в мире» «валюте»?

Решил найти, сколько же этих биткоинов «намайнили»? Нашёл число в 5 миллиардов единиц этой валюты. Для мира это столь малая величина, что совершенно непонятно, почему такой ажиотаж? Ну, к примеру, на счетах и в карманах людей лежит 81 триллион в долларовом эквиваленте, и это всего 1% от всей суммы обращающихся денег. То есть, остальных денег в мире более чем в миллион раз больше, чем этих биткоинов. Откуда шум?

Да и что это за сумма в 5 миллиардов? Вот, скажем, возьмём Гаити. «Вы бывали на Гаити?» Сегодня Гаити одна из беднейших стран мира с населением около 10 миллионов человек. Так вот, даже у неё ВВП 13 миллиардов долларов. Ну и кому Гаити интересна с её 13 миллиардами? Или вот, скажем, у такого же по размеру государства, как Белоруссия, ВВП 168 миллиардов. Как часто вы о Белоруссии слышите? А тут всего 5 миллиардов условных единиц. Блин, кому может быть интересно, чтобы эту новость об этой финансовой пирамиде, которую в масштабе мира в микроскоп не рассмотреть, раз за разом выносили в топ новостей?(тут Мухин не прав:5млрд. умножить на 15тыс. получится 75 триллионов долларов. Малик3000)
И ведь не в этом дело. Даже в Гаити используются пусть и смешные, но деньги! Настоящие деньги! А биткоин - это что такое?

Некие энтузиасты уверяют, что это тоже деньги, поскольку вот видите, эти биткоины даже за доллары покупают, да ещё и цена на биткоины стремительно растёт!

Но ведь и навоз для дачи за деньги покупают (в конечном итоге, за те же доллары), так что - навоз тоже деньги?! Мало этого, навоз во много раз ценнее, поскольку он реальный товар, а биткоин, повторю вопрос, это что?

Деньги это не товар, деньги это только вынужденное средство для обмена товара. Чем больше обменивается товара, тем больше требуется денег. Обмен каких товаров, обеспечивает биткоин? Никаких? Но тогда почему вы называете биткоины деньгами?

Чтобы понять принципиальную особенность денег, я повторю то, что когда-то писал в книге «Сталин - хозяин СССР» (строго говоря, я любопытных к этой книге и адресую).

Но сначала поясню, чем я руководствуюсь в своём объяснении. После Великой Отечественной войны возникла необходимость упорядочить денежную систему СССР, в связи с чем, Министр финансов СССР А.Г. Зверев подготовил председателю Совмина СССР И.В. Сталину доклад под грифом «Совершенно секретно», в котором подробнейшим образом дал историю денег в СССР. Эта история уникальна уже тем, что написана компетентнейшим специалистом своему еще более компетентному руководителю, т.е. абсолютно точна и не содержит никакого пропагандистского приукрашивания. В этом докладе Зверев рассказал, в том числе, и об основании твёрдой валюты СССР, а советская твёрдая валюта начиналась не с рубля, а с «червонца». Который для того времени был делом новым, как биткоин.

Нужно оценить ситуацию того времени: всего на пятый год после выхода России из Первой мировой войны и через два года после того, как притихли бои Гражданской войны, в СССР была страшнейшая разруха, в том числе из-за практически полного отсутствия надёжных денег. Подчеркну: отсутствия того, что могло бы полноценно участвовать в обмене товаров и накапливаться для совершения дорогостоящих сделок. Из-за практически остановленной промышленности СССР не было товара, который бы обеспечил надёжность валюты.

Правда, в СССР, помимо остатков разграбленного чехами и белыми золотого запаса, было и приличное количество золотых монет на руках у населения. То есть, кое-какое обеспечение твёрдой валюты золотом можно было попробовать обеспечить, и большевики приступили к работе. А именно, осенью 1922 года они ввели в обращение червонец.

Бумажная купюра с названием «червонец» теоретически должна была обмениваться на золотую монету в 10 рублей весом в 1 золотник 78,24 доли или в 7,74 г. Такие монеты (точная весовая копия царских монет) на всякий случай были даже отчеканены, но в обращение они так никогда и не поступили. Была введена золотая валюта без реального золотого обращения. На купюрах бумажных червонцев надпись радовала владельца: «Банковский билет подлежит размену на золото», – однако тут же сообщалось: «Начало размена устанавливается особым правительственным актом».

Тем не менее, червонец всеми рассматривался как золотой, и вскоре бумажка «1 червонец» стал стоить дороже золотой монеты. За счет чего?

Первое. Червонец печатали строго под контролем: сколько в казначействе находится золота, иностранной валюты, ликвидного товара, а также обязательств, вскоре внести в казначейство золото и валюту, – столько бумажек с названием «червонец» и печатали. Скупил Госбанк у населения дополнительное количество золотых монет царской чеканки – может отпечатать в два раза больше бумажек. И все.

То есть, ты получил бумажку с надписью «1 червонец», а на самом деле получил либо золотую монету, либо сколько-то килограмм зерна, либо сколько-то килограмм нефти и прочего легко продаваемого в мире. Во всё это ты можешь превратить свою бумажку в случае, если тебе это потребуется.

Вот это, и этот чёткий контроль правительством зависимости выпускаемых денег от наличия в стране золота и легко ликвидного товара, и гарантирует устойчивость валюты. И этот контроль обеспечивал до войны даже котировку червонца на валютных биржах мира.

Да, в СССР спекулянты сначала пытались скупить золото и «вольный рыночный курс золотой десятирублевой монеты в червонцах равнялся в Москве к 1 февраля 1924 г. 14 руб. 10 коп», - но правительство не стало допечатывать червонцы, и червонец стоил уже: « …на 1 декабря 1925 года 9 руб. 60 коп».

То есть, купюра «1 червонец» стала стоить дороже золотой монеты такого же номинала.

Почему я привёл этот древний пример? Повторю, в России раньше такой валюты, как червонец, не было, но ведь раньше и биткоинов не было. Поэтому корректно эти валютные ситуации сравнить. Вот я и привёл этот пример с червонцем, чтобы показать, что у реальной валюты (а не фикции):

- есть товар, на который она меняется (в случае СССР это было золото или прочие реальные товары, пользующиеся спросом);

- есть орган, который контролирует, чтобы этой валюты выпускалось эквивалентное товару количество;

- и есть правительство, которое отвечает, чтобы валюта его страны нормально обращалась.

А теперь вернёмся в сегодняшний день.

Вот под крики «ура!» появился биткоин. И у меня вопрос, который выше уже остался без ответа: обмен какого товара он обеспечивает? Никакого? Даже навоза?

Кто контролирует выпуск биткоинов? Дед Пихто? Или само контролируется?

Кто отвечает за обмен биткоинов на реальные товары, валюту или золото? Конь в пальто?

Вот вы заплатили 18 тысяч долларов и купили один биткоин. А потом решили обменять его обратно на доллары. Кто отвечает, чтобы его обмен был произведён хотя бы в расчёте 1 доллар за 1000 биткоинов?

Никто??

Я вас поздравляю с удачной покупкой…

Но так не бывает - скажете вы, - раз этот биткоин, пусть и у определённого круга людей пользуется спросом, значит, он чем-то обеспечен!

Да, обеспечен.

Ответ очень простой - биткоин обеспечен глупостью и алчностью людей. Ведь сегодня его покупают за 18 тысяч долларов только потому, что завтра его будут покупать за 20 тысяч. И разумно было бы этот биткоин завтра же и продать, и получить свои 2 тысячи навара, раз вы уж решили стать валютным спекулянтом, но ведь послезавтра он будет стоить 22 тысячи. Как продать? Жалко! И биткоины покупают и покупают, как в своё время по призыву Лёни Голубкова покупали акции МММ. Но в случае с акциями МММ, по крайней мере, был тот, кто за них отвечал, - Сергей Мавроди. Он и сел. А за биткоин кто отвечает? Не знаете? А я знаю!

Жаба отвечает. Та самая жаба, которая душит умников, стремящихся разбогатеть, ничего не сделав, - на халяву разбогатеть.

Удачи вам, умники!

Ю.И. МУХИН
14
Печаль моя, любовь моя... - https://yadi.sk/d/Pcy8-lQ53QVp69

Стихи,  музыка и исполнение Александра Харчикова

Ах, как давно мы с тобою прощались,
Ах, как давно мы с тобою расстались.
Ах, как давно мы с тобою дружили,
Ах, как давно молодыми мы были.

Припев:
Ты печаль моя, Светочка, ты любовь моя, Светочка,
Ты звезда моя, Светочка, Светочка!
Ты весны моей веточка, ты судьбы моей меточка,
Ты и в снах, и в мечтах моих, Светочка!

...Идём мы садом весёлым, зелёным.
Играет солнечный зайчик под клёном.
Шумят листвою столетние вязы.
Незримой нитью к тебе я привязан.

Припев.

Сияет небо в глазах твоих синих,
И нет их в мире ясней и красивей.
Ласкает русые локоны ветер,
И нет прекрасней тебя в целом свете!

Припев.

...Ах, как давно, как давно это было,
Когда меня ты, наверно, любила.
А что сейчас? - Дни прошли, как минуты,
И только в прошлом ищу я приюта.

Припев.

Сквозь дни и месяцы снова и снова
Шепчу тебе я заветное слово,
Но из минувшего давнего лета
Напрасно жду дорогого ответа. 

Припев.

Ты миражом от меня ускользаешь,
Ты, словно эхо, вдали пропадаешь,
И ни мольбою, ни болью, ни страстью
Мне не вернуть моё прежнее счастье.

Припев 2 раза:
Ты печаль моя, Светочка, ты любовь моя, Светочка,
Ты звезда моя, Светочка, Светочка!
Ты весны моей веточка, ты судьбы моей меточка,
Ты и в снах, и в мечтах моих, Светочка!       

Июль 2015 года.
15
СЛУШАЕМ ПЕСНИ АЛЕКСАНДРА ХАРЧИКОВА / Утешение
« Последний ответ от Людмила 10/12/17 , 08:41:19 »
Утешение - https://yadi.sk/d/JlI9rHX13QUJQQ

Стихи Вадима Шефнера в пес. версии А. Х., музыка и исполнение Александра Харчикова

За эти губы, пахнущие мёдом,
За грустный вздох, за ласковый упрёк,
Чего сегодня только бы не отдал,
Каких бы только не прошёл дорог.

Встречаться больше с ней не довелося.
Ушла, забыла, затерялся след.
Идут года, тебе уже за сорок,
А ей всё те же восемнадцать лет.

Она тебя любила, - может статься,
Ты был ей всех дороже, может быть...
Ушла навек, чтобы навек остаться,
Забыла, чтобы ты не смог забыть.

Любовь, она ведёт через пустыни,
Шагает через горные хребты,
И на любом ветру она не стынет,
И не боится жуткой высоты.

Порою мельком с поворота глянет,
И снова вдаль с улыбкою зовёт.
И душу, обнадёживая, ранит,
И жаловаться сердцу не даёт.

Куда б ни ехал ты, и где б ни шёл ты
Всегда, везде она с тобой в пути.
Не та любовь, которую нашёл ты,
А та любовь, которой не найти.
16
За единую Русь! / Re: Карты Новороссии
« Последний ответ от Трезвенник 10/12/17 , 01:16:40 »

В высоком разрешении вышеприведённую карту с комментарием смотрите и скачивайте по ссылке!
17
Партии и движения / Re: КПРФ
« Последний ответ от Трезвенник 09/12/17 , 19:58:34 »
К вопросу о желательных сменщиках Зюганова
Альтернативная стратегия развития регионов Глазьева
На примере Иркутской области, возглавляемой губернатором от КПРФ Сергеем Левченко
18
Эпиграммы / Re: Хрящевский Александр Павлович
« Последний ответ от А.Хрящевский 09/12/17 , 19:35:02 »
        воспоём молитву нынче: - Отче наш Вл. Владимирович!

Естественная убыль населения России выросла втрое
     С января по май 2017 года число жителей России уменьшилось на 31,1 тыс. человек, или на 0,02%, в результате сложившейся естественной убыли населения. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат)
Газета.Ru
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url

Путин - "...мы плотно, последовательно занимаемся вопросами демографического развития"...  "В этом отношении многое уже удалось сделать, рождаемость начала расти..."
     Установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребёнка и выплачиваться до достижения им полутора лет. Сумма выплаты будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребёнка, установленного в субъекте Федерации. В среднем она составит (зависит от региона): в 2018 году – 10 523 рубля, в 2019 году – 10 836 рублей, в 2020-м – 11 143 рубля.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/56228

Молитва за президента и хранителя России Владимира Путина! Мы Благодарим Бога за Дар всей Стране и Всему Миру в лице раба Божиего Владимира о котором искренне молимся! «Сохрани его Владыка Мира! Приведи к нему нужных помощников и продли его годы, чтобы он стоял на своем месте, ведя наш корабль туда, куда он идет сейчас правильно! Аминь!»
http://maxpark.com/community/4797/content/3353661

* * *
      Ну, какие могут мысли
      Быть у  серой Альфа-крысы?

Нет предела толеранству
      У кремлёвского за.ранца

Вот какой Великий Смысл
Жизни альфа-бета-крыс?

Одержим  единой мыслью -
      Обустроить  норку крысью.

Позабывши о блокаде,
      Подъедаясь в Ленинграде,
      Петербургом и обгадил.

Продал дёшево, легко
За баварское пивко.

Шиш в кармане, ручки в брючки, 
      Что держал сучок подлючий
      Тяжелее авторучки?

«Смеяться вовсе не грешно…»,
Только  это не смешно.

У гаранта юмор жуткий -
      Мерзки путинские  шутки.

Не в ладах у  мудрака
С левой правая рука.

Перепутал жалкий шулер
      Одесную и ошуюю.

Что-то, братцы, тут не так -
Он мудрак или  м.дак?

Может в путинском семействе
      Прибавленье и имеется.

И живут они отлично
      Всей семьёй на 10 тысяч.

Взрыв восторга, гром оваций -
      Не извольте сомневаться!

У кремлёвского атлета
      Что ли постная диета? 

Что ли Вову  Люся с Алей
      Без скоромного оставили?

Если врать, так врать по-крупному -
      10 тысяч - это крутенько!

Нынче все мы крутизна!
Не иссякла бы казна!

Не свихнулся бы народ
От гарантовых щедрот!

Суши, лобстеры, икра нам -
      Всё отныне по карману!

Вознесём молитву в храме
      Солнцеликому  Гаранту!

Срок на срок – жулья эпоха -
      Гарантированно сдохнем.

Но, покуда нефть из крана,
Я спокоен за Гаранта.

За Светлейшего Вована -
В бой кадеты и курсанты!

Лишь одна мыслишка странная -
      В лом мудрейшему гаранту,
      Петербургскому мигранту
      Путать левое и правое?!

Но ещё странней Начальству
      Путать Общее и Частное.

Всю добычу Клептоман
Тянет в собственный карман.

Одесную и ошуюю
      Врёт сучок напропалую.

От ракет и до калош
Бред, глумление и Ложь.

Врёшь, сучонок, нагло врёшь!

С Собчаком шустрил, с Чубайсом -
      От Толянов и набрался!

Да.а.а – чубайсы-собчаки -
Чистокровные сучки!

Там - тюрбан и - брюки-клёш!
Пьер Карден - Едрёна  Вошь!

В Смольный ходят  без калош! 
Босиком и в Кремль тож!

Жалкой шулер славен ложью   
      Про советские калоши.

Спич не ставился в кавычки
      Про мясные электрички.

Вот и сбылся сон зловещий -
      Крысам Геббельс  рукоплещет!     

Торжествует призрак-Йёзеф:
      - Нет вопросов, нет вопросов
      У меня к единороссам!
      - Так держать, партайгеноссе!

Спецагентам шлют приветы
      Фрицы  дрезденских гаштетов.

О таких победах, други,
      Не мечтал и Шикльгрубер?!

Третий Рейх – Четвёртый Рейх!
Ротенберги, Миллер, Греф…

Адмиралы-Капитаны
      Россиянского «Титаника».

Голосуем, что есть силы
      За Единую Россию!

Наша NSDA-Партия
      Всё одно, что ваша партийка.

Россиянскому арбайтеру -
      Кнут и лагерная пайка!

По-арийски правит «ватниками»
      Новый фюрер бесноватенький.

Лжёт, глумится над  народом
      Змей-змеюка подколодный

Лжёт бесстыдно, нагло подло.
Власть – не власть, а – сучья кодла.

На подхвате у муд(р)ил
Тут, как тут, Гундяй-Кирилл.

Где народом правит ложь -
Рай для жирных и святош.

Вместо Правды вправить Ложь -
Вся надежда  на святош.

Правды в церкви ни на грош.
Век от века у святош,
Даже ложь – Святая Ложь! 

Разменял Звезду на Крест
Оскотинившийся плебс.

_______

Только даже у сучков -
Не железное «очко».

От церковного дурмана,
Теле-видео обмана
Протрезветь давно пора нам.

Глас народа – высший глас!
В руки лом, Рабочий Класс!

Против лома не попрёшь -
Не поможет  крысам ложь.

Не они народ, а мы!
Крысам сделаем Аминь!

7-9.12.17

19
*     *     *

Я не буду арканить коня,
Пусть летит он вдали от  меня.
Красотою его я упьюсь,
Он напомнит счастливую Русь.
Грива в россыпь, огонь с под копыт,
Улетая в волшебную даль,
Оставляя мне шёпот ракит
И извечные грусть и печаль.

20
"Сравнительная статистика на тему сопоставления ЛНР и ДНР с украинскими областями" https://colonelcassad.livejournal.com/3860920.html
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »