Автор Тема: Попытка критического анализа причин развала Советского Союза  (Прочитано 19475 раз)

Онлайн малик3000

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Я не принял эту контрреволюцию — ни горбачевщину, ни ельцинщину. Изначально, заранее. Потому что люди, которые осуществили контрреволюцию, были героями моей первой книги «Зияющие высоты». Я это поколение знал хорошо. «К власти шло поколение предателей». Когда в 1986 году в Лондоне Горбачев не пошел к могиле Маркса, я для газет прямо сказал: «Начинается эпоха великого исторического предательства. К власти в России приходят люди, которые под предлогом разгрома коммунизма разгромят Россию. И толкнут русский народ на полную историческую гибель».

К этому все и идет. Причем положение гораздо более серьезное, чем вы думаете. Чем «успешнее» мы движемся в нынешнем направлении, тем дальше мы от истины. Чем больше будет поверхностных успехов существующего ныне общественного строя, тем хуже для России, тем ближе будет Россия к полному историческому уничтожению. К полному, подчеркиваю. Нам запланирована судьба такая, чтобы через 2–3 поколения люди забыли о том, что такое русский, что такое Россия.

Александр Зиновьев - Поэтому будем сражаться (1999)

Онлайн малик3000

• Активист Движения "17 марта"
  • **