Автор Тема: Я коммунист!  (Прочитано 11465 раз)

Вл.Ворсобин

• Гость
Я коммунист!
« : 18/08/10 , 18:42:25 »

Только коммунисты спасут человечество планеты Земля!

К этому выводу я пришел, прочитав очень интересную статью
ДОКТОРА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК И. Никитчука "Природу победить нельзя", опубликованную на сайте КПРФ.РУ

К смыслу изложенного хочется добавить мысль о том, что планета Земля
и биосфера в целом - развивающаяся часть также развивающегося, а не неизменного космического пространства.
Поэтому сохраниться в этой системе можно только путем адекватного РАЗВИТИЯ ВМЕСТЕ С НЕЙ, что без НАУКИ ВООБЩЕ И, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, БЕЗ СОЦИАЛЬНОЙ НАУКИ О ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ.

А теперь спросим самих себя: У КАКОЙ ПАРТИИ ТАКАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА, ПРОВЕРЕННАЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАКТИКОЙ, ЕСТЬ?
Ответ очевидный: НИ У КОГО, КРОМЕ КОММУНИСТОВ, МАРКСИСТОВ, ЛЕНИНЦЕВ - самых умных, самых образованных и самых ДАЛЬНОВИДНЫХ ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ!
 Именно их труды, ТРУДЫ К.МАРКСА за время кризиса расхватали БАНКИРЫ ВСЕГО МИРА И, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, АМЕРИКИ, просто СМЕЛИ ИХ С ПОЛОК МАГАЗИНОВ, когда их ПЕТУХ КРИЗИСА  КЛЮНУЛ в ИЗВЕСТНОЕ МЕСТО!

Именно в нашей стране, а не на Западе, в 30 - 40 годах ученый Вернадский впервые СОЗДАЛ УЧЕНИЕ О БИОСФЕРЕ и предостерег все человечество О НЕОБХОДИМОСТИ ПРАВИЛЬНОГО И ГАРМОНИЧНОГО ЕГО РАЗВИТИЯ, что возможно только на ПУТИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЕЗ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ, ВОЙН И КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ, БЕЗУДЕРЖНОЙ, ХИЩНИЧЕСКОЙ, ЭГОИСТИЧЕСКОЙ ПОГОНИ ЗА НАЖИВОЙ!

Не случайно и то, что Нобелевский Лауреат Алферов, как и автор публикуемой мной на этом сайте  статьи доктор технических наук И.Никитчук - ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ МЫСЛИ И КОММУНИСТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ НА планете Земля. Их мысли, как мне кажется, ближе всего к ИСТИНЕ.

Природу победить нельзя   

2010-07-29 11:46
И.Никитчук,
д.т.н.

В последние несколько лет на нашей планете заметно увеличилось число различного рода природных катаклизмов - небывалая жара, цунами, затопление и т.д. При этом частота их проявлений и сила постоянно растут. Яркий тому пример нынешнее лето почти на всей территории Европы, но не только. Различного рода климатические аномалии проявляются и на других континентах.
Ученые давно предупреждают о возможности наступления необратимых изменений в климате на Земле, грозящие гибелью, прежде всего, человеку.

В 1941 году Г.Уэллс – известный английский писатель-фантаст, обратил внимание на изменившиеся условия существования человека. Имелось в виду появление гипертрофированной техносферы, разрушающей равновесие биосферы Земли. Еще раньше один мудрый англичанин, философ Ф.Бэкон - сказал: "Природа побеждается только подчинением ей". К этим словам можно добавить высказывание Вольтера: "В самом деле, было бы очень странно, если бы вся природа, все светила подчинялись извечным законам и при этом существовало бы небольшое существо, ростом в пять футов, которое, презирая эти законы, имело  бы возможность всегда действовать по своему усмотрению, единственно по воле своих капризов".

Современное развитие событий показывает, что человечество не обращает внимания на предостережения ученых и твердо стоит на "тропе войны" с Природой.
В основе такого состояния лежит безудержная жажда олигархической части человечества к наращиванию финансово-промышленного капитала и безмерного, вне всякого разумного понимания, потребления. Итогом взбесившегося Молоха наживы является все увеличивающиеся добыча и сжигание углеводородов, выбрасывание в атмосферу миллиардов тонн диоксида углерода и твердых частиц. Возрастающими темпами отравляется первооснова жизни - биосфера и жизнь на Земле обрекается на угасание. Поведение современного человека не поддается никакой логике: он стал гадить так в своем доме, что рискует задохнуться в собственных фекалиях.

Человек уподобился раковой опухоли, пожирающей своего донора, в данном случае, биосферу. Поколение 21 века, если не одумается, не только засвидетельствует, но и заслуженно пожнет собственноручные посевы смерти. Это не миф и даже не гипотеза, а вполне реальный прогноз. Дыры в озоновом слое, снижение количества кислорода и повышение уровня СО2 в атмосфере, отравление и истощение гумуса земного покрова, трагедия Аральского моря и озера Чад, вырубка лесов Амазонки и Сибири, бомбардировки Вьетнама, Ирака, Югославии и Ирака, загрязнение мирового океана (яркий пример тому последняя авария в Мексиканском заливе), рек и озер - это всего лишь маленькая часть списка преступлений человека перед Природой и собой, как частью ее.

Производительные силы, созданные гением человека, оказавшись в распоряжении неподконтрольных обществу деструктивных антисоциальных сил, стали источником разрушения среды обитания всего сущего на Земле. Ясно одно, до тех пор, пока человек будет отказываться от очевидного факта, что в природе все взаимоувязано, что природа живет, самоподдерживается и самоуправляется по объективно действующим законам, пока человек, создавая и используя материально-искусственные системы, не будет учитывать и исходить из учета действия этих законов, - до тех пор человек  (сознательно или нет) будет подвигать себя к самоуничтожению. Вопрос только времени: когда? Когда количественное накопление перейдет в новое качественное состояние.

Зарвавшемуся человечеству пока предоставляется неотвратимый выбор:
- либо успеть осознать губительность своих деяний и стать на путь организации своего бытия в ладу с законами природы;
- либо опоздать и сгинуть.
Иного не дано.
Дело в том, что энергия излучения Солнца, падающая на Землю, равная 23,26 1016 ккал, до заметного влияния человека (до 18 века н.э.), распределялась так:
38% (8,84 1016 ккал) - на поддержание температуры поверхности Земли;
32% (7,44 1016 ккал) - рассеяние в космическое пространство;
30% (6,98 1016 ккал) - на фотосинтез.

При этом состав атмосферы общей массой в 5,15 1018 кг стабилизировался в пропорции: 78,08% - азот, 20,95% - кислород, 0,97% - углекислый газ и инертные газы. На высоте 20-25 км образовался озоновый слой, который предохраняет живые организмы от вредного коротковолнового излучения. За пределами тропосферы (выше 100 км) плотность газовой среды падает ниже 10-3 г/м3.
Т.е. это некая граница гигантского космососуда, вмещающего в себя планету Земля. Внутри этого сосуда осуществляется все многообразие энергообменных процессов, включая и деятельность человека.

С появлением человека начался принципиально новый этап в энергообмене между живой и неживой природой, поскольку человек кроме поедания плодов начал использовать окружающие его предметы для возведения жилища, его обогрева, изготовления орудий охоты, земледелия и т.д. Дальше - больше, появляются более энергоемкие процессы – примитивная металлургия, расчистка земли под земледелие, скотоводство, под дороги, населенные пункты. Т.е. возник техногенный вид энергопотребления. Но до 18 века н.э. энергопотенциал так называемых автотрофов (часть живой природы, ответственной за расщепление СО2 на углерод и кислород) был таковым, что техногенно-антропогенное давление со стороны человека на природу нейтрализовывалось.

Грянул 18 век, ставший не только веком "великих открытий" в области энергочадящих силовых устройств (паровых, внутреннего сгорания), но и веком экспансии финансово-политической олигархократии, которая, вопреки законам природы, в погоне за прибылью привела человечество на путь техносуицида.
 Ужасная действительность, которую человечество еще до конца не осознало, заключается в том, что к 2000 году н.э. мировой ареал автотрофов (в особенности фитопланктон) "сжался" более чем на 25% от уровня 1800 года.

Соответственно уменьшился энергопотенциал фотосинтеза энергии Солнца. Эта потеря составила примерно 1,7 1016 ккал. Теперь поступающая, но не ассимилируемая автотрофами солнечная энергия расходуется на подогрев подстилающего слоя атмосферы, порождая "внеплановые" тайфуны, смерчи, засухи, таяние полярных "шапок", лесные пожары и т.д. Изменилось и содержание атмосферы. К 2000 году масса накопленного за миллиарды лет атмосферного кислорода в объеме около 1,1 1018 кг снизилась на 3,8 1015 кг.
 Это доказывает со всей очевидностью, что мир автотрофов стал не в состоянии восполнять сжигаемую массу кислорода. Расчеты показывают, что при таких темпах агрессии на мир автотрофов к 2100 году масса атмосферного кислорода снизится на 3,14 1016 кг, а уровень СО2 и взвешенных частиц, выброшенных в окружающую среду, вырастет более чем в 40 раз. Это смертельно опасно для всего живого на Земле и в первую очередь - для человека.

Есть ли выход из создавшейся ситуации? Да, он пока существует, но для этого нужна воля и решимость народов всей планеты. Прежде всего, необходимо осознать всем – и богатым и бедным, верующим и атеистам, законопослушным и не очень, политикам и тем, кто считает себя вне политики, – что в необратимо переродившейся окружающей среде обитания отсидеться в бункере или спастись в мифическом Ноевом ковчеге никому не удастся. Во-вторых, и это самое главное, надо признать, что развитие цивилизации по пути безудержного потребительства – путь тупиковый, ведущий к неизбежной гибели «человека разумного».

Раковая клетка, возникшая в 18-м веке в виде капитализма, в настоящее время разрослась до глобальной раковой опухоли олигархокапитализма, поразив своими метастазами не только социальную сферу, но и все жизнеопределяющие «органы» биосферы. Необходимо отказаться от этого пагубного для всего живого устройства общества. «Человек разумный» должен так его реорганизовать, чтобы целью производственно-экономических отношений было не стяжательство, а обеспечение необходимых, разумных биологических и социальных потребностей людей, имеющих детерминированный физико-биологический и экономический предел роста. Только такая организация общества, основанная на справедливых производственно-экономических отношениях, при отсутствии паразитических структур, способна воспроизводить человека без нанесения ущерба Природе. Такой способ воспроизводства человеческой ипостаси, как известно, называется социализмом.

Представляется, что Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года, утвердившая на 1/6 части планеты именно такую организацию общества, свершилась не только по социальным законам, но эта была «подсказка» самой Природы человеку, как спасти себя от самоуничтожения. Человек пока не прислушался к этой «подсказке». Однако, другого выбора у него нет.

И.Никитчук,
д.т.н.

Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Онлайн В.Атаманова

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Я коммунист!
« Ответ #1 : 19/08/10 , 08:49:40 »
Статья замечательная. Ворсобин молодец.На сайте КПРФ недавно был
проведен анализ трагедии с пажарами, названными рукотворными.
Кашина.Тоже хорошая статья.Тоже говорилось на Маяке: о безудержном стремлении монополистов власти к наживе любой ценой.Все это говорит, что человечество подошло к осознанию трагедии.Видимо передовые мыслители звонят во все колокола.Вера.

Оффлайн иоанн

• **
« Ответ #2 : 26/01/11 , 22:20:13 »
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ПРЕСС-ЦЕНТР
Тел./факс (499)973-19-34 (Лепихов Владимир Александрович), сайт www.kpss.org,
e-mail: press@kpss.org
Пресс-релиз № 172 от 26.01.11 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КПСС
СЕРГЕЯ СКВОРЦОВА

Очередной террористический акт, происшедший на сей раз в аэропорту "Домодедово", унёс жизни 35 человек, около двухсот ранены. На момент написания этих строк пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, но в любом случае это преступление, которое ничем нельзя оправдать. Руководство КПСС полностью осуждает происшедшее и выражает свои соболезнования пострадавшим, их родным и близким.
Конечно, часть ответственности за инцидент несут соответствующие службы аэропорта "Домодедово". Г-н Медведев справедливо отметил, что там в этом отношении царила полная анархия. Могу подтвердить на личном опыте, что в последние годы в московские аэропорты (и не только в Домодедове), как правило, можно было войти без всякой проверки - рамки для досмотра вроде бы стояли при входе, но проходить через них практически никого не заставляли. Тем не менее, безоболочное взрывное устройство, которое террористы применили в зале прилёта аэропорта "Домодедово", таким способом обнаружить довольно трудно - здесь нужно знать, кого и что ловить. А как признают официальные представители силовиков, о готовящемся теракте они ничего не знали.
Агентурная работа здесь - самое главное. Как почти год назад я уже писал по аналогичному поводу, с террористами невозможно бороться одними войсковыми операциями. Изменилось ли что-нибудь в этом направлении? Судя по результатам - ничего. В трижды оплёванном сталинском МГБ наказывали тех сотрудников, которые не смогли взять террориста живьём - ведь в этом случае от него невозможно получить никаких сведений. А тут нам с торжеством сообщают о "ликвидации" террористов, выдавая брак в работе за чистую победу - ну разве что в последнее время победные фанфары звучат потише. Как видно, "десталинизация", разговоры о которой в Кремле с недавних пор вновь стали модными, в этой сфере уже явно победила...
Неэффективность борьбы с терроризмом теперь стала очевидна уже многим. Впервые за десять с лишним лет работа силовиков в этом направлении ныне подвергается публичной критике, а г-н Медведев даже поручил ФСБ наказать тех своих сотрудников, которые отвечают за допущенный провал. Однако этого мало - нужны жёсткие кадровые решения по первым лицам (в других странах подобные руководители уже сами попросились бы в отставку). За долгие годы работы они имели все возможности выстроить эффективную систему борьбы с терроризмом, но так и не смогли этого сделать. Пусть теперь они уступят место другим - тем, которые смогут.
Другой важнейший момент - это внешний контроль за деятельностью силовиков, не позволяющий им лишь обозначать работу, которой они обязаны заниматься. Сейчас он полностью отсутствует. Понятно, что в такой деликатной сфере полная гласность невозможна, но, по крайней мере, реальный парламентский контроль за силовиками можно было бы ввести. Даже при нынешнем декоративном "парламенте", не являющемся, по словам его спикера, местом для дискуссий, это был бы большой шаг вперёд - разумеется, при участии в паламентском контроле оппозиционных депутатов.
Наконец, радикально изменил бы обстановку роспуск политической полиции - так называемых Центров по противодействию экстремизму (центров "Э") - и направление тех его сотрудников, которые ещё не разучились работать, на реальную борьбу с терроризмом. Сейчас эти бывшие борцы с организованной преступностью занимаются незаконным преследованием политической оппозиции (одним из последних тому примеров является преследование мурманской активистки Елены Васильевой, объявившей в знак протеста голодовку), причём численность этих новейших жандармов во много раз превышает число тех, кто реально борется с терроризмом. Такая мера позволит резко усилить последнее направление, тем более, что в нынешнем виде армия "борцов с экстремизмом" никакой пользы властям не приносит - не разбираясь в политике, они своими действиями только накаляют обстановку.
Что же касается разного рода профессиональных тонкостей, то ими должны заняться специалисты, которые, к счастью, ещё остались. Хватит уже "мочить в сортире" - пора бороться с терроризмом по-настоящему.
Информация Пресс-центра ЦК КПСС бесплатно рассылается редакциям средств массовой информации более чем в 4500 адресов. Использование материалов разрешается, перепечатка допускается с обязательным указанием источника.
Если Вы больше не желаете получать нашу информацию, пришлите в наш адрес сообщение об отказе. В разделе "Тема" напишите "Отказ от рассылки", в тексте сообщения обязательно укажите название Вашей редакции.

MALIK54

• Гость
« Ответ #3 : 29/04/11 , 13:57:49 »
Ты коммунист?
    Мне часто задают этот вопрос и еще чаще вешают на меня этот ярлык в утвердительной форме.
    Так вот товарищи, к сожалению или к счастью (для кого как), к коммунистам я себя не причисляю. Себя я позиционирую как лицо сочувствующее делу коммунистов.
    То есть упрощенно говоря, есть виртуальный блок Коммунистов и беспартийных. В этом блоке - я беспартийный.
    Не позиционируя себя коммунистом, я нисколько не стеснен в возможностях оказывать или высказывать ту или иную поддержку людям коммунистических воззрений, так как по моему твердому убеждению, именно лучшие люди (да-да, господа из Парижа - ЛУЧШИЕ ЛЮДИ) подобных воззрений могут обеспечить достойное будущее для моей Родины, поэтому я практически всегда голосовал на выборах именно за коммунистов.

Возможно ли построение коммунизма? Я не знаю. Но что я знаю точно, даже попытки построения коммунизма делают окружающий мир лучше. Поэтому для меня не так важно, возможно ли в конечном итоге построение идеала, меня устраивает собственно и сам процесс, который улучшает окружающий мир.
    Все возможные ошибки, издержки и перегибы никак на эту оценку не могут повлиять. Ибо ошибки, издержки и перегибы - суть есть продукт деятельности людей, а идея как таковая всегда больше чем человек, даже если этот человек Ленин или Сталин.
    История показывает, что даже гибель СССР и КПСС, не привели к уничтожению коммунистической идеи, которая сейчас подвергается регулярным нападкам. Можно убить человека, развалить партию, уничтожить страну - но идеи уничтожить невозможно.Как мы с вами можем наглядно наблюдать, коммунистическая идея никуда не делась, хотя СССР и КПСС были уничтожены, а советский народ подвергся полной дезинтеграции.

Я мог бы поспорить с отдельными положениями классиков, но не вижу в этом особого смысла - все возможные недостатки данной идеологии, уступают ее несомненным достоинствам - стремлению отойти от животного начала в человеке, стремлением изменить окружающим мир к лучшему, стремлением к научно-техническому и социальному прогрессу.
    И глядя на сегодняшние подлые времена, понимаешь, что коммунисты (при всех недостатках нынешних коммунистов, особенно высшего партийного руководства) несут в себе заряд том самой идеологии, которая в свое время изменила жизнь нашей страны и жизнь наших предков к лучшему.

Поэтому даже не являясь коммунистом, я питая к людям подобных воззрений определенную симпатию.
    Собственно вот как то так.

PS. Этот пост не является агитацией за КПРФ, это моя личная субъективная позиция.
http://colonelcassad.livejournal.com/370050.html#cutid1

Оффлайн skyline

• Участник
  • *
« Ответ #4 : 29/04/11 , 14:13:29 »
Говоря о коммунизме как изначальной идее общества стоит отметить что практика марксистов-ленинистов несколько отличается от неё. Мягко говоря.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

MALIK54

• Гость
« Ответ #5 : 03/05/11 , 20:31:03 »
Говоря о коммунизме как изначальной идее общества стоит отметить что практика марксистов-ленинистов несколько отличается от неё.
а у Вас есть примеры ,где теория не отличается от практики?

Вл.Ворсобин

• Гость
« Ответ #6 : 03/05/11 , 21:32:25 »

Браво, МАЛИК!

Вашим оппонентам теперь придется реже умываться, поскольку Вы, как человек, не терпящий в них их  неприличного вида, просто ВЫНУЖДЕНЫ им помогать и ЗА НИХ, у рукомойника, ПЕРИОДИЧЕСКИ СОВЕРШАТЬ ЭТУ ЯВНО ОБРЕМЕНИТЕЛЬНУЮ  ПРОЦЕДУРУ. Однако это не очень приятное занятие и, наверное, придет время, когда ОНИ БУДУТ ТАКИ ПЛАТИТЬ Вам не только за вредность, но и за вынужденные услуги.
                                              С уважением к Вам: Владимир.

Вл.Ворсобин

• Гость
« Ответ #7 : 03/05/11 , 22:02:55 »
Относительно статьи "Я - КОММУНИСТ"

Коммунизм по Марксу, это не не что - то конкретное, это не государственное устройство, ЭТО ПРИНЦИП РАЗВИТИЯ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА К САМОМУ СЕБЕ - РАЗВИТОМУ, СОЦИАЛЬНО СПРАВЕДЛИВОМУ, СВОБОДНОМУ, ГУМАННОМУ И СЧАСТЛИВОМУ. Только и всего.

Как мы реализуем ЭТОТ ПРИНЦИП - ЭТО ЗАВИСИТ ОТ НАС, ОТ НАШИХ РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ, ОТ НАШЕЙ РЕАЛЬНОЙ БОРЬБЫ И УСПЕХОВ В ПРОДВИЖЕНИИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ.

Коммунизм - это НАУЧНЫЙ ПРИНЦИП, ВЗЯТЫЙ ИЗ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ
ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ПОСТАВЛЕННЫЙ НА СОВРЕМЕННУЮ ПРАКТИЧЕСКУЮ РОССИЙСКУЮ И МЕЖДУНАРОДНУЮ ПОЧВУ.

Беда КПРФ - не только личности руководителей, но, главным образом, ФАКТИЧЕСКОЕ И, В СВЯЗИ С ЭТИМ, И ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ НЕПРИЗНАНИЕ БОЛЬШИНСТВОМ ЕЕ ВОЖДЕЙ И АКТИВИСТОВ  САМОГО ПРИНЦИПА КОММУНИЗМА И КОНКРЕТНОЙ МАРКСИСТСКО - ЛЕНИНСКОЙ, ПРОВЕРЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО ПРИНЦИПА В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.

Чтобы убедится в этом, достаточно ознакомиться как с практикой, так и с теорией КПРФ, изложенной в многочисленных книгах Г.А.Зюганова и его товарищей по партии. Вспомните, какое самое ходовое СЛОВО В РЕЧАХ Геннадия Андреевича? Это слово
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Он всю жизнь, как ИДЕАЛИСТ ПЛАТОН, ПРЕДЛАГАЕТ СЕБЯ, СВОИХ ЛЮДЕЙ И СВОЮ ТЕОРИЮ РУКОВОДСТВУ РФ и очень обижается, когда его не понимают, и в то же время ОЧЕНЬ РАДУЕТСЯ, когда ЕГО СОВЕТАМ И СОВЕТАМ ПАРТИИ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ СЛЕДУЮТ. Результат: СПАСЕНИЕ ЕЛЬЦИНСКО _ ПУТИНСКО _ МЕДВЕДЕВСКОЙ, ЕДИНОРОССОВСКОЙ ПОЛИТИКИ РФ ОТ ПОЛНОГО БАНКРОТСТВА!!!
И надо сказать: У НЕГО УСПЕХИ ЕСТЬ И ЕМУ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ, ОН И ВСЯ КПРФ НЕ ЗРЯ ЕДЯТ СВОЙ, ОПЛАЧЕННЫЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ХЛЕБ.
Власть выплывала и будет выплывать с такой помощью "КОММУНИСТОВ"... И такое "УСПЕШНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО" ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ ОКОЛО 20 лет. Как видим, ВЕЧНО ПРЕДЛАГАЮЩЕМУ, НО САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ДЕЛАЮЩЕМУ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ПАРТИЕЙ ЗЮГАНОВУ БОЛЬШЕ ПОВЕЗЛО, ЧЕМ,  например,ИДЕАЛИСТУ ПЛАТОНУ С ЕГО ТЕОРИЕЙ ИДЕАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА, которую он по очереди предлагал правителям разных стран. Но они, НЕБЛАГОДАРНЫЕ, ОПРОБИРОВАЛИ ОКОЛО ГОДА ЕГО ИДЕИ И, КОГДА ВСЕ РУШИЛОСЬ, прибегали к одной и тойже МЕРЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ ДЛЯ ФИЛОСОФА - ИДЕАЛИСТА и его учения: ОНИ ПРОДАВАЛИ ЕГО ВМЕСТЕ С УЧЕНИЕМ В РАБСТВО!!!

И так повторялось с разными странами ТРИ РАЗА и тогда друзья Платона СКИДЫВАЛИСЬ и каждый раз ЕГО ВЫКУПАЛИ.   У Геннадия Андреевича нет такой необходимости, ЕМУ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ....  Самый очевидный вывод из этого какой? Правильно! Г.А.Зюганов - не идеалист, не теоретик, а ПРАКТИК, НУЖНЫЙ ЛИБЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВУ ДЛЯ ЕГО ВЫЖИВАНИЯ. Так о  каком доверии к "КОММУНИСТИЧЕСКОЙ" партии, прижившейся и ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ ПРИ ЛИБЕРАЛЬНОМ СТРОЕ РФ
может идти речь..?

Поэтому вопросы, предьявляемые людьми к КПРФ, лежат в основном не в плоскости КАК, А В ЛОСКОСТИ ЧТО? Потому как если не марксизм с его теорией и практикой, если разговоры лишь о добровольном смене курса при постоянной помощи ЭТОМУ ЖЕ КУРСУ, то
можно позравить с изобретением нового "марксизма": как, критикуя власть за ее счет, оставаться во власти вместе с нею! Можно премию давать, любую, даже Нобелевскую, как Обаме, в счет БУДУЩИХ ЗАСЛУГ!!!

И, что самое интересное, многие, как мне кажется, уже знают ответы на свои вопросы и не участвуют в мероприятиях КПРФ. Однако, свет клином на КПРФ не сошелся, есть, как говорил Ленин, и иной путь.

Сегодня не средневековье, МАРКСИЗМ В ИНТЕРНЕТЕ ДОСТУПЕН МИЛЛИАРДАМ И, НАДО СКАЗАТЬ, ИСТОРИЯ С ЛИВИЕЙ И МЕЖДУНАРОДНЫМ НАЦИОНАЛЬНО ОСВОБОДИТЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЭТИ МИЛЛИАРДЫ, БЛАГОДАРЯ СТАРАНИЯМ "УЧИТЕЛЕЙ" - ИМПЕРИАЛИСТОВ, ОЧЕНЬ ХОРОШО УЧАТСЯ НО ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ ПО ЗЮГАНОВУ, А ПО МАРКСУ, ЛЕНИНУ И СТАЛИНУ, С ЧЕМ ВСЕХ НАС И НУЖНО ПОЗДРАВИТЬ!!!!!

Что же касается УЧАСТИЯ В ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ, ТО УЧАСТВОВАТЬ В НИХ НАДО,
                                     НО, КАК Я СЧИТАЮ, С ОДНОЙ, С КРИТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ:
                                     БЕСПОЩАДНОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ ВСЕХ, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ РАБОТАЮЩИХ НА РЕЖИМ ЛЮДЕЙ,
                                     ПАРТИЙ, ДВИЖЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХ, (КПРФ), КТО НАМЕРЕН СНОВА ОТВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ
                                     МИЛЛИОНАМИ ПУСТЫХ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЙ ИЛИ СКАЗКАМИ ПРО ТО,
                                     ЧТО ОН СДЕЛАЛ БЫ, ЕСЛИ БЫ ВО САДУ РОСЛИ ГРИБЫ,,,

И ПУСТЬ ЭТИ САМЫЕ ГОСПОДА, В ДУМСКИХ КРЕСЛАХ КАПИТАЛ НАЖИВШИЕ и их прикидывающиеся наивными
                                     беспартийные и иные помошники НЕ СПЕКУЛИРУЮТ
                                     НА СОВЕТСКИХ ОТКРЫТКАХ И НА СОВЕТСКИХ ЛОЗУНГАХ КОГДА ТО ГОЛОСОВАВШИХ ЗА БЛОК КОММУНИСТОВ И 
                                     БЕСПАРТИЙНЫХ . 

Федот, да не тот!!! Тогда БЫЛ СМЫСЛ, СЕГОДНЯ ТОЙ ПАРТИИ, ТОГО ГОСУДАРСТВА НЕТ, ПОТОМУ И СМЫСЛА НЕТ
ОТДАВАТЬ ГОЛОСА ЗА ПЕРЕИЗБРАНИЕ ГОСПОД БЮРОКРАТОВ НА ОЧЕРЕДНОЙ СРОК . В стране кризис, и толко в НАШИХ ЛЕГАЛЬНЫХ ПАРТИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОВОЛЬСТВИИ У КАПИТАЛА И ВЛАСТИ РФ, ЕГО НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. ..
       Помочь им УВИДЕТЬ КРИЗИС - НАША ЗАДАЧА, А ДЛЯ ЭТОГО С НИМИ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ, А СПОРИТЬ НАДО, НЕ СЛУШАТЬСЯ ИХ, А ПРОТЕСТОВАТЬ и првратить ПРЕДВЫБОРНУЮ И ВЫБОРНУЮ КАМПАНИИ В СПЛОШНЫЕ АКЦИИ РАЗОБЛАЧЕНИЯ И ПРОТЕСТА.
       Вот что нам нужно сегодня, для того, чтобы появился хоть небольшой результат от нашей с Вами ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

НУЖНО САМОЕ БЕСПОЩАДНОЕ
                                     РАЗОБЛАЧЕНИЕ ВСЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ВЫБОРНОЙ МАШИНЫ ОБОЛВАНИЯ И
                                     СЛОВЕСНОЙ НАРКОТИЗАЦИИ ЛЮДЕЙ -
                                     ЭТА ЗАДАЧА, ИСКЛЮЧАЕТ ВСЯКОЕ СОГЛАШАТЕЛЬСТВО И ВСЯЧЕСКИЙ ОБМАН,
                                     которыми власти и их помошники так любят заливать ВСЕХ, ВЕРЯЩИХ В ПРИНЦИП КОММУНИЗМА во время
                                     выборов

Ни пуха, ни пера Вам, дорогие товарищи, в пути на этом направлении!

MALIK54

• Гость
« Ответ #8 : 04/05/11 , 09:09:47 »
Однако, свет клином на КПРФ не сошелся,
сошелся!Фокус в том,что КПРФ единственная партия(из думских и имеющая реальные,действующие структуры),которая провозгласила лозунги социальной социальной справедливости.В ней надо заменить действующих руководителей на Людей,готовых на подвиг,на битву и смерть.

Оффлайн skyline

• Участник
  • *
« Ответ #9 : 05/05/11 , 23:26:06 »
а у Вас есть примеры ,где теория не отличается от практики?
Есть примеры куда меньшего различия, а главное единство декларируемых и реальных мотивов.
Коммунизм по Марксу, это не не что - то конкретное, это не государственное устройство, ЭТО ПРИНЦИП РАЗВИТИЯ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА К САМОМУ СЕБЕ - РАЗВИТОМУ, СОЦИАЛЬНО СПРАВЕДЛИВОМУ, СВОБОДНОМУ, ГУМАННОМУ И СЧАСТЛИВОМУ. Только и всего.

Как мы реализуем ЭТОТ ПРИНЦИП - ЭТО ЗАВИСИТ ОТ НАС, ОТ НАШИХ РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ, ОТ НАШЕЙ РЕАЛЬНОЙ БОРЬБЫ И УСПЕХОВ В ПРОДВИЖЕНИИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ.
А почему общество надо строить именно по их стандартам, а не по другим? Ни разу мне марксисты не могли внятно объяснить - чем же оно так уникально-то их учение, что все остальные не заслуживают внимания?

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

MALIK54

• Гость
« Ответ #10 : 06/05/11 , 08:52:26 »
Ни разу мне марксисты не могли внятно объяснить - чем же оно так уникально-то их учение, что все остальные не заслуживают внимания?
марксисты как раз говорили об обратном:о необходимости "обогатить себя знанием тех богатств,которые выработало человечество".
А почему общество надо строить именно по их стандартам, а не по другим?
и о стандартизации общества у классиков ничего нет
Есть примеры куда меньшего различия, а главное единство декларируемых и реальных мотивов.
не слышал о таких примерах

Вл.Ворсобин

• Гость
« Ответ #11 : 31/05/11 , 10:08:13 »

Уважаемый товарищ Малик!

Спасибо за поддержку! Мне Ваша позиция всегда близка и понятна.
Именно классовые интересы разводят людей на разные и прямо противоположные позиции,
которых всегда две: позиции бедных и богатых. Честные полемисты
это признают и не скрывают, а бесчестные мудрят, изворачиваются и лгут.
Поэтому, мы не скрывающие того, что мы за бедных, должны объединяться
и помогать друг другу. Люди власти и их холуи давно объединились.
Дело за нами. Все очень просто. Еще раз спасибо.

Онлайн Evgeniy Kharchikov

• Администратор форума

Оффлайн skyline

• Участник
  • *
« Ответ #13 : 15/08/11 , 18:46:39 »
марксисты как раз говорили об обратном:о необходимости "обогатить себя знанием тех богатств,которые выработало человечество".
На словах возможно - на деле понимание о богатствах была весьма избирательным...
и о стандартизации общества у классиков ничего нет
Зато марксисты об этом постоянно говорят.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #14 : 26/12/11 , 11:58:49 »
Коммунистка

Очень годный текст за авторством [info]mcgan.
    Честно и искренне. Особенно приятно читать в сегодняшний мрачный день, о котором чуть позже.

Я - коммунистка. Нет, я не являюсь членом ни партии КПРФ, ни РКПБ, ни какой-либо другой. Пока, во всяком случае, неявляюсь.

Я коммунистка по убеждениям. Я дочь коммуниста, и внучка коммуниста, прошедшего всю войну. Обязательно сейчас начнут обвинять, что из "номенклатуры" - нет. Отец в советское время работал на заводе, и к номенклатуре отношения не имел. Дед-орденоносец до 70 лет работал на радиоузле. Для меня "свобода, равенство, братство" - не просто слова.

Я искренне считаю, что только коммунистическая идеология способна построить справедливое общество. И чем больше наша страна погружается в дебри дикого капитализма, тем больше я в этом убеждаюсь. Слишком разительный контраст создается между тем обществом, в котором жили мои родители, в котором начинала жить я - и тем обществом, в которое нас "привели". Те же, кто громко кричит на тему "опять хотите все отнять и поделить", как правило, относятся к людям, которые уже сами все отняли, а вот делиться не хотят.

Мы росли в другом обществе. Где ценился человек, а не толщина его кошелька. Где были действительно равные возможности у всех. Где люди действительно гордились своей страной! Где люди стремились сделать что-то на благо своей страны. Именно поэтому в то время было сделано много научных открытий, технических достижений, спортивных рекордов. Это было время, когда на первой странице букваря была карта СССР. И советский гимн был на первых страницах учебников по чтению с 1 по 4 класс. И тогда советские спортсмены ПЕЛИ гимн, а не переминались с ноги на ногу, жуя жевательную резинку, как сегодня.

Благодаря капитализму, мы имеем падение патриотизма, чести, морали, извращенную систему ценностей. Ведь ни один либераст или дерьмократ свои убеждения защищать с оружием в руках не пойдет. Нет, он с чемоданом и билетом в руках рванет в аэропорт. На это способны были только коммунисты. Как и в Великую Отечественную войну. Сейчас нас пытаются убедить, что воевали только за себя и свою семью, да еще и под прицелом заградотрядов. А ведь на самом деле воевали за Родину, за Сталина, за коммунизм. О чем и говорят письма с фронта и предсмертные записки бойцов. Но, вероятно,либерасты и здесь скажут, что и предсмертные записки писались под прицелом заградотрядов.

Вообще отношение к Великой Отечественной войне, к патриотизму, подвигам хорошо прослеживается в советских фильмах о войне - и в российских лубочных картинках. Да что говорить, если уже и власовцев с бандеровцами героями сделали, а память о краснодонцах, Космодемьянской, Матросове и многих других пытаются всячески замарать...

На мой взгляд, при имеющейся у нас системе ценностей, умение лгать - одно из основных. Особенно лгать с широко открытыми "честными глазами". Все у нас хорошо, зарплаты растут, люди довольны, на митинги выходят в поддержку правящей партии. Мы живем в болоте лжи, погружаясь все глубже. У нас нет производства, потому как производить свое экономически нецелесообразно. У нас процветает торговля и банки. Наши пенсионеры ходят в супермаркеты как в музеи. Потому как на пенсию в 8 тыс. руб. сложно обеспечить себе не то, что достойное, но хотя бы просто существование.

Это неправильно, несправедливо. Когда у кого-то нет денег на хлеб, а дома голодные дети. А кто-то в это время покупает себе очередной "Бентли". У меня нет зависти к тому, у кого Бентли. Мне жалко тех, кому нечем кормить детей. Такая ситуация при советской власти сама по себе была невозможна. И не надо мне говорить,что бедных все устраивает, раз они не ищут себе высокооплачиваемую работу. Очень часто такой работы просто НЕТ. А если и есть, там уже стоит километровая очередь из СВОИХ претендентов.

Много вы знаете представителей номенклатуры в советское время, имевших в собственности несметные богатства? Таких не было. Даже квартиры и дачы у самых высоких чинов были ВЕДОМСТВЕННЫМИ. Лишился должности - лишился всего. Не то, что сейчас... Когда номенклатура постоянно принимает законы о всевозможных пожизненных льготах для себя, любимых.

Можно перечислять еще много разных фактов из нашего капиталистического рая. И с каждым следующим у меня будет укрепляться убеждение, что только коммунисты могут навести порядок. И от несправедливости построения нашей жизни возмущение растет с каждым днем. Порой хочется взять оружие в руки. И я понимаю, что прав был Сталин в своих методах.

Я знаю, что сейчас обязательно появится толпа либерастов, которые будут с пеной у рта доказывать обратное. "Есть такая профессия - ЛГАТЬ каждый вечер" - это не только про СМИ, но и про либерастов. Правда, они лгут круглосуточно. В любом случае - мне на вас и ваше мнение наплевать. Я - коммунистка. А коммунисты свои идеалы не продают.

http://mcgan.livejournal.com/514008.html?view=724696#t724696 - цинк

В общем. добавлять даже ничего не хочется, настолько все просто, честно и искренне. Не устаю повторять, пока есть в стране честные люди, для которых судьба страны не пустой звук, хоронить Россию рано.
    Автору - мое почтение.
http://colonelcassad.livejournal.com/593854.html#cutid1