Автор Тема: Кредиты, долги, судебные приставы...  (Прочитано 47772 раз)

Онлайн Людмила

• Администратор форума
Феерическое видео! Просто пипец. Хочу заметить, что это происходит на 16 год вставания с колен и стабильности, в момент когда официальное количество миллиардеров в РФ достигло второго места в мире, после США, когда РФ миллиарды долларов вкладывает в облигации США, а другие миллиарды долларов вкладывает в Иран, Укростан, Туркостан и другие бантустаны.

Смотреть видео - https://vk.com/tb_bolshevik?w=wall-63239555_124877&z=video-63239555_456239404%2Fd6b87b2d851ec3c90c%2Fpl_post_-63239555_124877

Онлайн Ashar1

• Политсовет

Онлайн Людмила

• Администратор форума

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит.

«Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc..

Онлайн Людмила

• Администратор форума
http://stihi.ru/pics/2016/12/07/566.jpg

Не хватало денег, вот и взял кредит...

Фаворитка Лорка

Не хватало денег, вот и взял кредит.
 "Молодец, заёмщик!"- банк мне говорит.
 Просчитал проценты, оценил расход.
 Прослезился сразу... Понял: идиот!

Деньги просочились, как в песок вода...
 Глупо их потратил, тратил в никуда...
 Получил зарплату, глянул в договор.
 Пропечатал банк мне страшный приговор.

Дефицит в бюджете, кругом голова...
 Тёщенька родная, ты была права!
 Не получка- сдача у меня сейчас,
 В кризис мне не выжить,тёщенька, без Вас!

Помогает тёща семью содержать.
 От нужды спасает, как родная мать.
 Ну, а банк ликует, их растёт доход,
 В "сети" завлекает с лёгкостью народ.

Экономить начал, пиво бросил пить,
 Чтоб родному банку в срок кредит гасить.
 Вскрикиваю ночью, когда вижу сон:
 Пристав на пороге, тёща, как заслон.

Бледный и печальный я в долгах хожу.
 Банку дорогому до сих пор "служу".
 Жаль, не научился по доходам жить,
 Не было б причины мне тогда тужить!

7.12.2016 г.

Онлайн Людмила

• Администратор форума

Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты

Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.

Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт. Позднее он уточнил РБК, что имел в виду мировой опыт покупки в ипотеку дорогой недвижимости.
Зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко отметил, что банкам становится более интересным корпоративный банковский бизнес. «Большие корпорации имеют меньший риск, так как они близки к государству», – говорит он. Перспективы же розничного банковского бизнеса, по его мнению, туманны. «Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60 тыс руб., и в ближайшее время они не станут получать больше», – говорит он. Степаненко говорит, что во время стагнации люди зарабатывают меньше, а значит, у банков меньше клиентов, приносящих деньги.?

Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд руб. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам.

Анекдот в тему
-Доктор, ну как?
-Можете брать кредит!
-Дак, а отдавать чем?
-Дак и не придётся... (с)

Правда, чудесные люди? Думаю надо принимать закон. Исполнилось 18 и получи кредит. На 40 лет. Уклонистов приравнивать к дезертирам и изменникам Родины. (ирония)

Денис Пономарёв  Беря кредит человек создаёт возможность нелюдям жить за его счёт, проплачивая проценты. В условиях Хрематистики мы(всё население планеты) принуждены кредитовать ОША(usa) и ФРС под процент, стремящийся к нулю, в то же время брать взаймы у них же под 5 - 15, а иногда и больший%...
Леонид Рузняев  Встретил знакомую она мне: "Вот Путин, скотина и плохой такой. Кредит не чем отдавать." А ей: "А тебя кто заставлял брать его? И причём здесь Путин?" Население такое странное. Хочет жить на широкую ногу да и не платить ничего. Привыкла баловать себя сверх меры вот и плати за свои аппетиты.
Вася Суханов  Они бы еще под 150% годовых свои кредиты выдавали.
Ян Борута  Во! Следом еще один перл.
"даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем".

Так это же означает, что мы живем в процветающей стране, где население обеспечено и благополучно. Европа завидует, у Америки истерика... Короче, банкиры жгут напалмом. 😂
Сергей Романов  Ростовщичество на государственном уровне.Основная цель этих сучьих банкиров как можно больше людей эагнать в долговые ямы,заманить в финансовую западню,чтоб как можно больше выжить соков из народа.Точно такая похожая
сетуация уже была сто лет назад.
Николай Сафронов  Одна страна-один банк. И не будет проблем.

Наталия Шорох  А я вот очень даже верю, что банкирша могла сказать о кредитной кабале. Я так понимаю, это залог процветания их банков - загнать человека в хронический долг банкам. Одна моя знакомая имеет в 14 (!) банках долги. Их не погасить в принципе. Только распродажа имущества спасет

Станислав Любимов  «Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60 тыс руб., и в ближайшее время они не станут получать больше»..., а если быть точнее 15-20 тыс руб. или того меньше...

Онлайн Людмила

• Администратор форума

Онлайн Людмила

• Администратор форума

ЧИТАЭНЕРГОСБЫТ ПОТРЕБОВАЛА ОТ МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ТО, ЧТО ТОТ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИХ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!

Предприятие "Читаэнергосбыт" предъявила иск на 40 тысяч рублей о взыскании упущенной выгоды жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому. Как сообщает забайкальская газета "Комментатор", ответчик - инженер по образованию, построил в 2014 году полностью энергоавтономный дом и не пользовался электричеством. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из …воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

В 2015 году к Сергею явились инспекторы по взысканию задолженности и предъявили требование платить 280 000 рублей за потребленную электроэнергию. В ответ он предъявил им свой дом для осмотра, и доказал, что к городским сетям не подключен.
«После этого ко мне каждую неделю ездили – все искали подземный кабель, который я, якобы, проложил нелегально. Мне так и говорили – ты энергетик по специальности, для тебя это раз плюнуть. Все равно найдем, лучше отдай долги. Поставь счетчик и живи спокойно – мы не отстанем от тебя», - рассказал Днепровский изданию.

В итоге Сергей заказал независимую экспертизу, которая подтвердила, что к городским сетям его дом не подключен. Однако через некоторое время он получил новое требование – на сей раз об уплате 40 000 рублей в счет возмещения упущенной выгоды. В ведомстве Сергею объяснили, что при проектировании линии и расчете мощности, энергетики предполагали, что участок, где находится дом Сергея, планировался под подключение и потребление электроэнергии. А раз этого не случилось – извольте возместить нам затраты.

Издание отмечает, что судебное заседание по данному вопросу состоится в январе.

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **

Бес-проблемен лишь тот кредит,от которого у тебя хватило ума отказаться.

Оффлайн Vuntean

• Участник
  • *