Автор Тема: Разное  (Прочитано 141835 раз)

Онлайн малик3000

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Разное
« Ответ #420 : 24/11/17 , 13:46:10 »

А они что, не люди? Они тоже хотели мира и счастья на русских просторах - достояниях всего человечес

bulochnikovFacebook удалил текст Андрея Медведева за разжигание ненависти к фашистам и гитлеровским палачам

Украинские СМИ смакуют: Facebook удалил обращение российского журналиста к Бундестагу из-за разжигания ненависти.
Российский журналист Андрей Медведев написал третье обращение к Бундестагу в качестве альтернативы выступлению старшеклассника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко – все они удаляются из-за разжигания ненависти к определенным группам.

Группа тут одна на самом деле - фашисты, гитлеровцы.

А вот его первоначальный текст, он разошелся по всей сети, помогайте распространить:

Только за одно то, что вы делали с детьми, Красная Армия могла уничтожить Германию

Пишет Андрей Медведев:

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

[color=rgb(153, 0, 153) !important]https://zergulio.livejournal.com/5416360.html[/color]

А от себя добавлю стихотворение Константина Симонова:

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

1942
Константин Симонов. Собрание сочинений в 6 т.
Москва: Художественная литература, 1966.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #421 : 24/11/17 , 14:14:57 »

Платить и каяться! Но, главное платить. Нет денег - платите землёй, на которых несчастные лежат.

bulochnikovПокаяние

Покаяние

По­сто­ял на Крас­ном холме, близ де­рев­ни Ива­нов­ка. Был опе­ча­лен уви­ден­ным. Смот­рел на обе­лиск, увен­чан­ный зо­ло­тым шлемом с кре­стом, по­став­лен­ный в честь так на­зы­ва­е­мой "Ку­ли­ков­ской битвы", и думал — сколь­ко же тут по­гиб­ло невин­ных ор­дын­цев, ко­то­рые просто хотели мирной жизни на тер­ри­то­рии Туль­ской об­ла­сти.

Я изучал био­гра­фии солдат Зо­ло­той Орды, так как эта ис­то­рия тро­ну­ла меня. Вот, на­при­мер, Булат-Ходжа — про­стой конный лучник. Мо­ло­дой парень, ко­то­рый хотел, чтобы его любили. Неболь­шие остат­ки сто­ты­сяч­но­го войска Мамая вер­ну­лись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные счи­та­ли его про­пав­шим без вести, и лишь в про­шлом году семья по­лу­чи­ла ин­фор­ма­цию, что Булат умер от удара тя­же­лой па­ли­цей по голове, когда так на­зы­ва­е­мый "за­сад­ный полк" рус­ских вне­зап­но вы­ско­чил из леса. Это чрез­вы­чай­но огор­чи­ло меня.
Еле сдер­жи­вая слезы, стоял на Мо­жай­ском шоссе — остат­ке старой Смо­лен­ской дороги, по ко­то­рой от­сту­па­ла фран­цуз­ская армия после того, как На­по­ле­он понял, что Москва очень до­ро­гой город. Бе­ше­ные цены на жилье, до­ро­гие ма­га­зи­ны и гра­би­тель­ский курс в об­мен­ни­ках оста­ви­ли им­пе­ра­то­ра без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сест­рам были на­пол­не­ны тоской по род­но­му дворцу и родные не теряли на­деж­ды скоро уви­деть его здо­ро­вым и ве­се­лым.
Фран­цу­зы от­хо­ди­ли по старой Смо­лен­ской дороге, вы­тя­нув­шись в одну линию, остав­ляя на обо­чи­нах тысячи тел невин­но за­мерз­ших солдат, ко­то­рые хотели жить мирно и не хотели во­е­вать.

Эта ис­то­рия тро­ну­ла меня, я узнал био­гра­фию одного фран­цуз­ско­го сол­да­та и по­гру­зил­ся в то слож­ное во­ен­ное время.

Жан Дюбуа был одним из че­ты­рех­сот тысяч фран­цуз­ских солдат, ко­то­рых так на­зы­ва­е­мый "фельд­мар­шал Ку­ту­зов" довел до смерти невы­но­си­мо тя­же­лы­ми усло­ви­я­ми.

Только десять тысяч вер­ну­лись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные счи­та­ли, что он устро­ил­ся шеф-по­ва­ром во фран­цуз­ском ре­сто­ране в Москве, и только в про­шлом году семья по­лу­чи­ла ин­фор­ма­цию, что он тра­ги­че­ски погиб от удара по­ле­ном по голове, когда пы­тал­ся украсть курицу в какой-то богом за­бы­той рус­ской де­ре­вень­ке. Де­рев­ня была на­столь­ко рус­ской и от­ста­лой, что ее жители даже не слы­ша­ли таких имен, как Воль­тер, Мольер и Юбер де Жи­ван­ши, что чрез­вы­чай­но огор­чи­ло меня.

Про­дол­жая по­гру­жать­ся в ис­то­рию, я был удив­лен и опе­ча­лен тем, сколь­ко невин­ных людей сло­жи­ли свои головы в так на­зы­ва­е­мой "России". Сколь­ко шведов, турок, по­ля­ков и немцев, ока­зы­ва­ет­ся, хотели жить мирно и не хотели во­е­вать.

Если мы дей­стви­тель­но хотим быть частью ци­ви­ли­зо­ван­но­го мира, то нам нужно за это пла­тить и ка­ять­ся, ка­ять­ся и пла­тить.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #422 : 27/11/17 , 18:38:39 »
Спасибо Александр Исаичу за Колю Десятниченко!
Запись входит в топ 1000 рейтингаburckina_new27 ноября, 12:00
Афоризм и демотиватор на злобу дня:

Посеявший Солженицына в умах наших детей - пожнет покаяния новоуренгойского мальчика перед нацистами.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #423 : 27/11/17 , 18:49:00 »
Лагерь "Артек" - кузница новоуренгойских мальчиков и девочекburckina_new26 ноября, 11:00
Я уже писал о возмутившем меня факте, когда детей в "Артеке" принудили чтить память осужденных при Сталине преступников:

Сейчас пришла другая новость, что в "Артеке" проведут исценировку Нюрнбергского процесса.

«Выступая от имени его участников, в т.ч. Генерального прокурора СССР Р.А.Руденко и Председателя трибунала судьи Джеффри Лоуренса, зачитают архивные документы со свидетельствами нацистских военных преступлений и обвинительными актами». Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Артека».

Когда вместо обычного детского воспитания из наших детей растят путинских хунвейбинов на спекуляциях с советским прошлым, то не следует потом удивляться появлению новоуренгойских мальчиков, кающихся перед нашими врагами за победы наших дедов.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #424 : 01/12/17 , 11:48:22 »
Новоуренгойский мальчик - вилка или ловушка?burckina_faso1 декабря, 10:12(перепостил burckina_new)

Недавно уже писал об этом событии: "Мальчик, который был 3" - но внезапно понял, что недооценил красоту "вилки", поставленной в рамках этой акции российским буржуазным имперцам (равно, как и разношерстным примиренцам самой разной политической направленности). Причем, защищать нашу антинародную власть, критикуя самого мальчика, им весьма неловко и затруднительно, потому что:

1. Он классово близкий элемент, элитарий. Т.е. "свой".
2. Они сами примерно так же думают.
3. Так велят думать их хозяева.

С другой стороны, этот юноша:

1. Легко и непринужденно оттоптался по одной из главных "скреп", на которую наши элиты возлагали определенные надежды (впрочем, война с этой "скрепой" идет уже давно, и явно происходит усилиями какой-то существенной части самих наших элит).

2. Внес (высветил) раскол между русским и почти всеми прочими народами мира (большинство народов мира уже отучены думать самостоятельно и колеблются вместе с актуальной "линией партии", и именно ее озвучил наш мальчик Коля).

3. Внес (прояснил) раскол между антисоветскими элитами и русским народом (вялая реакция и неявная поддержка "уренгойского мальчика" от властных структур, при решительном и гневном осуждении всего остального народа, не оставила сомнений в разнице позиций).

4. Разоблачил ложь и лицемерие государственной пропаганды (по крайней мере, в части ВОВ, ведь, никак нельзя устраивать "победобесие" вокруг "бессмертного полка" и одновременно оправдывать подобное предательство).

Т.е. народ уже и раньше догадывался, что наша нынешняя власть (как олицетворение антисоветских элит), это коллективный "Плохиш", который полной мерой получил за предательство свою долю варенья и печенья в их триллионодолларовом денежном эквиваленте, но еще не понял, что он сам уже назначен коллективным "Мальчишем", которого буржуины (в том числе и наши) уже давно мечтают торжественно расстрелять. Теперь же ситуация, внезапно, начала проясняться.

Самое главное, что выявила эта акция, это проигрыш ВОВ нашими нынешними элитами и состоявшийся уже пересмотр ее итогов (их еще нет на карте, но теперь это лишь вопрос времени). Антисоветчики просто предали подвиг советского народа, все жертвы, которые он отдал за свою и нашу свободу, и с потрохами продались за буржуйские коврижки. Неожиданно выяснилось, что наши элиты, точно так же, как и народы развитых стран мира, думают о ВМВ примерно одно и то же (первый звоночек был от нашей мидачки Захаровой, когда она сравнила Сталина с Гитлером, но тогда ситуацию как-то непринужденно замяли почти без медийных последствий), т.е. приравнивают друг к другу фашизм и коммунизм, считая всех погибших в этой войне, с обеих сторон, невинными жертвами борьбы двух бесчеловечных идеологий (о радикальной разнице между ними упоминать не буду, потому что для нормальных людей здесь все очевидно, а метать бисер перед идиотами и/или подонками заведомо бесполезно).

Важнейший смысл осуждения не только фашизма, как такового, но и всех сторонников фашизма (как соучастников коллективного преступления) состоит (состоял) именно в том, чтобы люди не соглашались становиться бездумными орудиями в руках озверевшего обезумевшего капитала, даже под страхом смерти. Чтобы ясно осознавали свою личную ответственность за преступления против человечества и понимали, что "я лишь выполнял приказы" - их не спасет от справедливого возмездия и осуждения (пусть даже посмертного). Именно эту стену (точнее, иллюзию о ее существовании, еще живущую в массовом сознании русского народа) разрушил своими словами "уренгойский мальчик". Ведь, на самом деле, эта стена давно уже рухнула и фашизм уже давно возродился (хотя, у нас он пока маленький и выглядит не опасным, в отличие от украины, к примеру), но тенденции здесь достаточно однозначные.

Кстати, очень показательны, в этом плане, наши провластные пропагандоны, которые сейчас активно работают (врут) в двух направлениях (собственно, в рамках существующей парадигмы, они больше ничего сделать и не могут):

1. Мальчик ничего плохого не сказал, по крайней мере, ничего настолько плохого, чтобы его травить всей страной. Его слова переврали и извратили.
2. С ним никто не согласен (ни у нас, ни в мире), это лишь его личная позиция (недоработка семьи и школы).

Охренители же, как всегда, все валят на проклятых либералов. Хотя, наши буржуазные "государственники", в данном случае, с ними практически солидаризировались (впрочем, в последнее время это настолько часто происходит, что пора бы уже глупой побасенке, о противостоянии либералов и государственников, выйти в тираж). На самом деле, господствующий класс, при отстаивании своих шкурных интересов, уже давно проявляет завидное единство, демонстрируя внутренние противоречия лишь для развлечения и отвлечения публики.

Т.е. они наголову разбиты и организованно отступают... Причем, врагу не понадобилось ни слова лжи, одна лишь правда, сказанная вовремя и к месту. Подобные удары именно тем и сильны, что в рамках иллюзорных лживых моделей, которыми руководствуются наши элиты и наша власть, их просто невозможно заметить и просчитать заранее. До того, как они нанесены... А то даже и после.

Объективная оценка этой акции и ее последствий, вызывает закономерный батхерт со стороны провластных пропагандонов, которым практически нечего сказать по существу вопроса. Потому что любые слова будут использованы против них:)

В общем и целом, это очередная прекрасная постановка от безвестной антироссийской команды манипуляторов.
--------------------------------------------------------

Кстати, в свете произошедшего нужно предложить охранителям начать таскать на шествии "Бессмертного полка" фотографии немецких солдат, как "невинных жертв" двух тоталитарных режимов.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #425 : 04/12/17 , 12:12:43 »

Катюша

Паладинка
sandra_nikaГоспода,  смотрите,  какая  лепота  нашлась   на  бескрайних  просторах  интернета  -  стихи  про  Катюшу  и  хорошего  фрица.  Написаны   они  были     ещё  в  2013  году,  но  сейчас,  в  связи   с    некоторыми  событиями,  стали  ещё  более  актуальными.  Так  что  не  рефлексируем,  а  распространяем.  И  да,  желательно    отправить  стихи  непосредственно      юному  криптобандеровцу  Мыколе  з  Уренгою…

Мольтке Фридрих был рабочим,
Он работал за станком.
До безделья неохочий,
Сам себе построил дом.
В этом доме с милой Анной
Наплодил он ребятни,
И с детьми, от счастья пьяный,
Проводил за днями дни.
Но, сменив костюм свой штатский,
Фридрих в форменном сукне
Выполняет долг солдатский
На далёкой стороне.
Мерзостей войны чураясь,
Хутора он не сжигал,
От восторга задыхаясь,
В мирных русских не стрелял.
Да, бывало, под обстрелом,
По-солдатски и в бою
Брал иванов на прицел он,
Шею не щадя свою.
Вот и долгожданный отдых,
Пополненье, сытость тыла.
Глядя на детей бездомных,
Сердце фридрихово ныло.
Дома деток Анна нянчит
Ну таких же ведь, точь в точь.
А вот эта хлеба клянчит.
И ведь тоже чья-то дочь!
Отдыхая где придётся,
Побираясь по дворам,
Катя мышкою крадётся
Ночью к фронту по тылам.
Помнит, фрицы налетели,
Разбомбили эшелон,
Крики, лошади хрипели.
И предсмертный мамин стон.
Где-то там отец бьёт гада.
Катя знает: папа ждёт.
Кате к папе очень надо,
По местам боёв идёт.
Вдруг подходит немец к Кате,
Смотрит девочке в глаза.
Чем-то он похож на батю,
По щеке бежит слеза.
Даром времени не тратя,
Хлеб ей в руки он суёт,
С жалостью глядит на Катю
И бормочет: "Битте. Брот..."
Катин взгляд острее жала.
Тянется рукой в карман,
Достаёт оттуда ржавый,
Но заряженный наган.
Бах! Во лбу дыра у фрица.
Подхватив мешок с едой,
Катя споро, словно птица
Упорхнула в лес густой.
Так тебе, фашист-паскуда!
Здесь - не там, а там - не тут.
Будут бить вас, сук, покуда
До конца не изведут.
Мы вас в гости к нам не звали,
И раздавим словно вошь.
До последнего завалим,
Расплескав мозги на рожь.
Откупился? Вынес ужин?
Маму заменил едой?
Нахер Кате ты не нужен.
Ни хороший, ни плохой.
Отсюда - https://3gcon.livejournal.com/19426.html

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #426 : 14/12/17 , 16:25:18 »

Пресс-конференция
У нынешней пресс-конференции Путина, по идее, должна быть некоторая изюминка - как-никак, он собрался на очередной срок, и вроде бы такое публичное мероприятие - самое место, где можно ответить на главный вопрос - а зачем? Что он еще не сделал, до чего за 18 лет так и не успел дотянуться?

Ответить на этот вопрос он не может. Скорее всего, сама постановка вопроса для него непостижима. Поэтому дежурная скороговорка: конкурентоспособной оппозиции в стране нет потому, что она не может ничего предложить. А раз так, то придется опять мне. Еще шесть лет сальных анекдотов и тупых шуточек - видимо, это и есть то, чего оппозиция предложить не в состоянии.

Конкретики за полтора часа пресс-конференции никакой вообще. Журналист Газеты.Ру набрался смелости и прямо сказал, что вы, мил человек, несете полную чушь, наверное, вас некорректно информируют. Скажите прямо - будете вы в 18 году и дальше повышать налоги, которые и так безбожно высоки или нет? Ответ - сугубо путинский. Ни о чем. Ни да, ни нет. Понимайте как хотите.

Ну нечего сказать человеку. Искусство болтать часами, не говоря ничего по существу - это, пожалуй, единственная демонстрация достижений президента.