Автор Тема: Позор России  (Прочитано 420489 раз)

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
Re: Позор России
« Ответ #840 : 15/02/15 , 12:31:37 »
https://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10980716_733840753400065_9219603593113654367_n.jpg?oh=c23590b93f7adf518520ee3604cba50a&oe=558BBEAD*

ЗАЧЕМ?

Глазам не верю. Путин собрал сегодня оплот российской либерастии, практически всю верхушку секты обамопоклонников:

Медведева
 Шувалова
 Набиуллину
 Силуанова
 Улюкаева
 Грефа
 Игнатьева
 И, внимание
 Кудрина!

Цель простая, выяснить куды бечь и что делать. Обсуждать с этой публикой план выхода из кризиса, в который она его двадцать лет заталкивала можно с тем же успехом что и выяснять у волчьей стаи кто сожрал овечку. Будут облизываться, выковыривать когтем их клыков остатки мяса, но при этом делать недоуменные рожи.

Читатели моего журнала знают мои взгляды и часто меня критикуют за излишнюю терпимость к поступкам Путина. Да, я стараюсь быть объективным и не подвергать президента лишней критике. Но не в этот раз. Не та ситуация в стране и мире, чтобы позволять себе снисходительность и лояльность к откровенным врагам государства, многие годы подрывавшим экономику, предававшим интересы страны и народа. Не понимать этого, значит разделить с ними ответственность за происходящие и будущие провалы и катаклизмы.

Но в отличие от этих циничных серых теней, компрадоров, колаборационистов, откровенных диверсантов не имеющих мандата власти, ничем не обязанных народу, Путин имеет реальную власть и доверие. И обвешиваться подобным отребьем верх недальновидности. Сейчас самое время избавиться от сгнившего балласта, смердящего и тянущего ко дну корабль государственности. Иначе, иначе потеря доверия, презрение и забвение. Что может быть страшней для человека на вершине?

Андрей Куприков

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #841 : 16/02/15 , 10:06:44 »

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #842 : 19/02/15 , 11:07:59 »
Оптимизировали до нищеты

Проблемная ситуация

В конце декабря, на специальной платформе для петиций, жительница Сегежи Анастасия Танана выложила обращение к Владимиру Путину.

– Уважаемый Владимир Владимирович! Пишет Вам мамочка города Сегежа РК, с 1.01. 2015 г. нам поднимают оплату детского сада со 105 р. до 140 р. за день. Т.е. 3080 р. ежемесячно на одного ребенка. У меня их двое. Как нам существовать со средней зарплатой в 12 000 р,. если коммунальные услуги составляют 8000–10 000 р?.. Где нам брать деньги на то, чтобы прокормить и одеть своих детей, заплатить за коммунальные услуги? Весь город в долгах перед судебными приставами, они арестовали карты банков у большей части населения среднего возраста! Отопление у нас вообще золотое – 4000–8000 р. в месяц! Прошу вас разобраться и принять меры! Все письма, адресованные Вам от жителей Карелии, до Вас не доходят, их отправляют в нашу республику, а наши отвечают, что все правильно и все хорошо!

Анастасия Николаевна ТАНАНА

Под петицией стали появляться подписи:

Надежда ДОБРЫНИНА, Киров; Надежда ЛОБАНОВА, Москва; Татьяна ТИМОФЕЕВА, Петрозаводск; Андрей АВДОНИЧЕВ, Гремячинск; Евгений БОЛЬШАКОВ, Златоуст; Дмитрий КОРНИЛОВ, Владивосток; Надежда ШЕРГИНА, Мариинск; Ольга ПОЧИНКИНА, Омск; Роман КУНАКОВ, Хабаровск; Екатерина ЖАРИНА, Костомукша; Лилия НЕКИФОРОВА, Санкт-Петербург; Светлана КУЗЬМИНА, Сегежа; Андрей САВЧУК, Кондопога; Стас ЛИСОВСКИЙ, Сортавала...

Поставлено уже более 1000 подписей.

Многие подписавшиеся делятся своим невзгодами:

Оксана ЗАЙМОВСКАЯ (Кондопога): «У нашей местной власти в отчетах всё красиво. А на самом деле чуть ли не в каждой семье работает только один родитель. Не потому, что не хотят работать, а просто ее нету, этой работы! Власть надо менять!!! Мы голодомора не хотим!»

Марина АКИМОВА (Петрозаводск): «У меня двое детей, отдавать семь тысяч за садик очень затратно, на жизнь копейки остаются».
 Из откликов на губернском сайте: «Это не только в Сегеже, во всех городах Карелии такое творится. Бюджетники получают от 6 до 12 тысяч, зато губернатор отчитывается, что по Карелии в среднем почти 30 тысяч зарплата. Моя семья больше не может оплачивать коммуналку, потому что даже на продукты не хватает, а губернатор прогулялся по магазинам и даже не заметил роста цен. С его зарплаты и впрямь не заметишь, это же не наши гроши».

По последним сообщениям, администрация Сегежи приняла решение снизить ежедневную плату за детский сад со 140 до 131 рубля. Но вот другое письмо из Сегежи – к президенту и правительству обращаются работники детских садов, школ и больниц.

«В нашем городе техперсонал детских садов, школ, больниц сидит впроголодь, так как заработная плата составляет 6–8 тысяч рублей (ниже прожиточного минимума). Оплата услуг ЖКХ, детских садов – больше, чем наша зарплата. Детское пособие составляет 210–275 рублей в месяц. В нашем городе нет индексации заработной платы с 2012 года, по этой причине мы потеряли очень много к будущей пенсии. Цены в магазинах растут за ночь рублей на 10 – на каждый продукт. Мы уже не помышляем о новой одежде, о самой необходимой бытовой технике и игрушках детям.

За то, что мы не молчим, обращаемся с проблемами к своему депутату в Законодательном собрании Карелии и в средства массовой информации, нам стали угрожать сокращением штатов, снятием 12-процентной надбавки за вредность, кстати, у кладовщиков и завхозов детских дошкольных учреждений эта надбавка снята с 1 января 2015 года.

У нас в городе есть глава Сегежи, глава Сегежского района и глава администрации, все они имеют заместителей и у всех замечательные доходы, может, их начать сокращать? Ведь по сути именно эти люди обязаны заботиться о населении района и не повышать свои доходы, пока у живущих за чертой бедности бюджетников не будет обеспечен прожиточный уровень.

…Как нам жить и как ежедневно объяснять детям, что нет денег и нечего есть? Если государство хочет уморить наши семьи, то скажите нам об этом прямо. Мы будем искать возможности, как спастись... Мы являемся ответственными людьми, прежде всего – перед своими детьми, и хотим обеспечить им достойную жизнь».

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #843 : 20/02/15 , 18:14:35 »
http://communist.ucoz.ru/_ph/1/2/810555832.jpg?1424445235

http://communist.ucoz.ru/_ph/1/2/586570492.jpg?1424445314

http://communist.ucoz.ru/_ph/1/2/251818773.jpg

http://communist.ucoz.ru/_ph/1/2/439570982.jpg*

http://communist.ucoz.ru/_ph/1/2/133006426.jpg*

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #844 : 24/02/15 , 12:15:39 »
Соловьев: Русские живут в гостях у евреев

<a href="https://www.youtube.com/v/1H8Vgp-JroI#t=34" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/1H8Vgp-JroI#t=34</a>

Как оказалось, Россия - страна евреев, а Русские тут в гостях.

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #845 : 04/03/15 , 16:40:33 »
*

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #846 : 06/03/15 , 13:01:47 »
Нынешняя людоедская власть воров-олигархов, казнокрадов и коррупционеров возглавляемая конём, которого на переправе не меняют, только и может словоблудить и занимается разграблением нашей Родины и народа. Ведь на самом деле она является антинародной, компрадорской и воровской.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11011261_794451717306320_6294661457410042437_n.jpg?oh=3b17b5779460bbbf7d39c964cab92b17&oe=5579961F height=394

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/11025785_794451757306316_2825076537247499072_n.jpg?oh=ef9ce5aa0807b1a6ba18d7710d7979e7&oe=558C0C20 height=392

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/11014667_794451787306313_3224083114158640825_n.jpg?oh=7be32dd7a5c1567e6b162509af2ab947&oe=559260ED&__gda__=1433421909_b3d4c47444291ad3a1081d279876dfc6 height=392

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/11021127_794451843972974_5194393427207946572_n.jpg?oh=0bdecb025a8b4dafed5e1b5e981da819&oe=557C1716&__gda__=1434894460_6ff4a87da75381bb2b911bc408a175fc height=390

Людоеды.

Эти фотографии сделаны не в разорённом войной Донецке.
 Не в начале девяностых.
 И не в российской глубинке, вечно неблагополучной.
 Это снято в Санкт-Петербурге, в прошлую пятницу, около станции метро "Удельная" - отнюдь не самом бедном районе города.
 Разложив клеёнки в грязном снегу, там каждый день стоят старики, продающие свою домашнюю утварь - в надежде выручить хоть сто рублей.
 Не на водку.
 На хлеб.
 Очень опрятные, хоть и в  дешевой, не новой, одежде, очень стыдящиеся своего занятия, старики.
 У которых пенсия меньше или равна коммуналке, у которых, наверное нет заботливых детей, нет льгот и пособий.
 И нет государства, способного помочь.Нет страны, которой не наплевать на них.
 Есть проводители Великих Олимпиад за космические деньги, есть строители дворцов и мостов на необитаемые Русские острова за миллиарды долларов, есть организаторы грандиозных Чемпионатов и прочих спортивных игрищ с фантастическими бюджетами, присоединители Крыма есть - этих вообще полно, все кричат, что готовы на британский флаг за Родину порваться, в самом нехорошем смысле этого слова.
 А страны, которая подумала бы об этих пожилых и совсем не счастливых людях - нет.
 Есть путин, учащий весь мир как нужно жить, озабоченный своим имиджем как подросток прыщами, тратящий на его поддержание пенсии этих стариков.
 Есть война, уже отнимающая будущее у их внуков.
 И нет надежды в их глазах.
 Никакой. Пока я снимал эти кадры, одна из стоявших там бабушек обернулась ко мне :
 - Молодой человек, вы не из полиции? Вы хотите нас прогнать?
 Я объяснил, что мечтаю прогнать тех, кто вынуждает её так жить.
 И бабушка сказала :
 -Вы о чиновниках?Ничего у вас не выйдет.Ничего не получится.
 Пока в Кремле сидят людоеды.

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #847 : 07/03/15 , 18:50:56 »

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #848 : 09/03/15 , 12:28:40 »
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/11009391_1570195783234329_3690570234344989050_n.jpg?oh=bf0a20351cace5506fba5e3341df1022&oe=556FA6E3&__gda__=1435304156_f6ce4f6b695b29be58b310acc30b5dec

И снова о путиноидах

Довелось тут мне как то случайно пообщаться с путиноидами. Идейными такими, которые, подобно Свете из Иванова, "раньше думали, что всё плохо, но потом огляделись вокруг и удивились, насколько жить стало более лучше".

Обнаружил я несколько излюбленных приёмов ведения дискуссии этими зомби-товарищами:

1. Если ты заявляешь, что жить стало ни разу не более лучше, тебя записывают в оппозицию и начинают раскатывать вместе с Навальными и прочими. При этом отлично зная, что ты этих Навальных на дух не переносишь и вообще, политика тут не при чём, а ты лишь заметил, что у нас заборы покосившиеся, птицефабрики закрытые и дороги раздолбанные.

2. Вместо оперирования фактами идёт обращение к статистике (которая в данном случае выступает как самая наглая ложь). Ты замечаешь, что производство на ЗиЛе полностью остановлено - а тебе рассказывают, что количество компьютеров у населения выросло и сортов колбасы на прилавках стало в разы больше,а количества машин стоящих у домов просто зашкаливает.

То ,что они на 90 процентов куплены в кредит путиноидов правда не интересует. Когда интересуешься, при чём тут вообще Путин, тебе отвечают: ну как же, ответ очевиден - до Путина не было компьютеров и интернета в каждом доме, а при Путине - появилось. Смешение понятий "при" и "во времена" происходит везде и повсеместно. Появилось в 2000е - благодаря Путину, однозначно (а то, что этому предшествовало несколько лет проектирования, разработки, опытного внедрения - мелочи). Колумб открыл Америку в 1492 году, когда на московском престоле сидел Иван III - неужели никому не ясно, что открытие Америки состоялось благодаря политической воле московского государя? Исаакиевский собор был завершён в 1858 году - стоит ли сомневаться в том, что его строительство - заслуга Александра II (правда, перед собором зачем-то памятник Николаю I стоит, но это, наверное, по ошибке, как Пушкину памятник поставили вместо написавшего "Му-му" Тургенева), а на начало строительства в 1818 году (эпоха Александра I) мы внимание обращать не станем, ведь правда?

Любопытно, что когда путиноиды пытаются перейти от демагогии к фактам, то демонстрируют полнейшее незнание матчасти. Чего только стоит заявление, что "ростелеком начал замену на цифровую АТС" исключительно благодаря указаниям системы. О том, что ввод цифровых АТС вовсю вёлся с 90х годов, когда власти уж точно не было никакого дела ни до чего, зомби-товарищи не знают. Второй перл касается того, что власть якобы не умеет себя пиарить. Вот что-что, а пиарить себя власть очень любит. Делает это, конечно, из рук вон коряво, но самопиар - это основное её занятие. До прошлой зимы хвалебные статьи о руководящей, вдохновляющей, направляющей роли Партии власти вылезали отовсюду, из любой газетёнки районного и окружного масштаба. Ну а то, что "профессиональных блоггеров" нанимают средней руки (жадность не позволяет нанять хороших) - не отменяет того факта, что самопиару власть уделяет куда как больше внимания, нежели реальным делам.

Когда же просишь привести конкретные факты в подтверждение своих слов, путиноиды начинают мяться и снова уходить в общую демагогию: "Не, ну я ж не за всю Москву толкую, я за всю Россию...".

3. Наконец, понимая, что атака - лучшая защита, путиноиды пытаются занять наступательную позицию. И взывать к совести: дескать, вот вы такие умные, а сами что же строем не ходите? Не нравится вам, что все по офискам сидят - а почему же в науку не пошли? Говорите о честности, а сами, поди, на торрентах сидите? И за проезд в транспорте не платите? В качестве артиллерийской подготовки такая пальба куда ни попадя ещё сгодится (авось, хоть один да грешок из этого списка найдётся, и "оппозиция" почувствует себя виноватой). Да вот, поди ж ты, бзднули три раза в лужу достопочтенные путиноиды.

В моём случае - и в науке я пробовался (это когда верный путиноид Женя Бергман уже сидел на тёпленьком местечке разработчика и особо не парился по поводу качества своего кода), и на торрентах не сижу, и к безбилетникам отношусь крайне отрицательно (в то время как всё тот же верный путиноид Женя Бергман и по студенческому проездному не прочь был покататься, будучи уже выпускником, и сейчас пройти "паровозиком" не гнушается).

Кидаться непроверенными заявлениями, конечно, интереснее, чем скрупулёзно проверять факты, но не всегда это даёт нужный эффект.

4. А ещё за путиноидами водится привычка сводить всё к личностям. Обсуждение разваленной промышленности и неподготовленности к летним пожарам сводится к обсуждению поведения Навального, Ксюшади, Прохорова и прочих. Да Бог с ними, с навальными и ксюшадями!Они мне по большому барабану! Я разве о них спрашивал? Я спрашивал, почему Вэ-Вэ-Путин как должностное лицо (а не как политик!) не обеспечивает работу промышленности в стране и допускает дальнейший развал здравоохранения и образования и почему свою очевидную профнепригодность и просранные полимеры выгораживает клоунадой (а не попытками хоть что-то исправить?).

Если у Вэ-Вэ-Путина успешно получается давать интервью и шутить - то пусть и идёт на сцену выступать и телепрограммы вести. Но нет, мы всё равно будем сводить всё к обсуждению навальных и прочая. Меня не интересует, какой из Навального президент, я спрашиваю, почему развалили речной пассажирский флот и почему у вас падают самолёты, несмотря на обилие ростехнадзоров и прочей контролирующей-согласовывающей-разрешающей шоблы? Я не требую Навального в президенты, мне вообще насрать на навальных-прохоровых-собчачек, зачем вы их мне постоянно подсовываете, граждане путиноиды? Что, честным способом и фактами не получается доказать, что жить стало более лучше и что мост на малонаселённый остров - это далеко не самое нужное стране сооружение? То-то же.

Из вас и оппоненты-то никакие. Только троллить можете, а больше ни на что не годны.

Александр Рыклин

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #849 : 11/03/15 , 14:59:48 »

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #850 : 15/03/15 , 21:07:40 »
http://cs625620.vk.me/v625620863/2404a/D8bmxq9dt14.jpg*

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #851 : 25/03/15 , 13:19:04 »
Путинизация России. Перебор?

Для начала предлагаю определится с терминами. Что есть путинизация России? Это происходящая при Путине деградация социальной инфраструктуры территорий. При откровенно людоедском правлении предшественника Путина Ельцине не трогалась социальная инфраструктура страны, доставшаяся в наследство от СССР. Не закрывались больницы, школы, не увольнялись врачи и учителя. Да, они жили бедно, на нищенские зарплаты, но их не трогали и население всегда могло получить медицинскую помощь и отправить ребенка в школу рядом с домом.

С приходом к власти Путина все резко изменилось: начался форсированный демонтаж советской социальной системы. Этот демонтаж отлично прослеживается на графиках статистики Росстата:

http://f6.s.qip.ru/jSo8iCuY.jpg

http://f5.s.qip.ru/jAMAwAO7.jpg

Демонтаж под мутным названием оптимизация, которая явно ускорилась за последнее время.

Охранители-запутинцы утверждают, что число больниц и школ в России избыточно, а потому приводится в соответствие к некому стандарту. Я же считаю, что стандарт, если и есть, то он ведет к социальной катастрофе. Особенно на селе. К уменьшению физической доступности получения как образования, так медицинской помощи.

Для понимания этого приведу ряд цифр. Сколько в России сельских районов? Росстат говорит, что 1 867. Должна быть в каждом районе больница? Я полагаю, что должна. А сколько в сельской России после путинизации осталось больниц? 1216. Получается, что 651 район в России остался без своей больницы. По-моему, это уже перебор. Заметим, что при "кровавом режиме"(с), который якобы хотел уничтожить всех хороших людей, больниц в сельской местности было 5,8 тыс. То есть на каждый район приходилось по 3 больницы! А при Путине у трети районов теперь нет своих больниц.

И это все происходило под фанфары о все возрастающей заботе Путина о российском народе и под антисоветские высказывания самого Путина об уничтожении Сталиным крестьянства. А при Сталине, между прочим, число больниц на селе выросло с 2 тыс. (до революции) примерно до 5,7 тыс. Так, кто и кого хочет уничтожить? По-моему, ответ ясен.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #852 : 01/04/15 , 13:28:07 »

Ворованная диссертация Путина
01 Мая 2014, 10:17:00

Не секрет, что сейчас в России многие политики и бизнесмены подкрепляют свое резюме фальшивыми степенями. Они пишут диссертации, содержащие плагиат, или нанимают людей, которые делают это за них примерно по цене недорогого автомобиля. После распада Советского Союза никто не пытался прекратить эту практику, в том числе потому, что иначе пришлось бы исследовать диссертации изрядной части российской элиты — вплоть до президента Владимира Путина. Однако 6 февраля политически подчиненный Путину премьер-министр Дмитрий Медведев нарушил табу, объявив на встрече с чиновниками и учеными о начале кампании по выявлению фальшивых диссертаций на всех уровнях. Количество «липовых» степеней «зашкаливает за все возможные пределы, - заявил Медведев. – Нужно… пройти через это очищение». Вопрос в том, как далеко он намерен зайти.

В прошлом сентябре, когда Медведев впервые поднял эту тему в своем видеоблоге, он явно не целился высоко. В связи с началом учебного года премьер-министр всего лишь призвал российских студентов и школьников не скачивать работы из интернета, назвав плагиат «дорогой в никуда». Неделей позже российский новостной сайт Slon и ряд блоггеров отметили, что ему следовало бы сперва обратить внимание на верхи иерархии. Для начала Slon предложил список из четырех имен, в который вошли министр обороны Сергей Шойгу, лидер Чечни Рамзан Кадыров, министр культуры Владимир Мединский и сам президент Путин. Всех их, как подчеркнул сайт, обвиняли в плагиате, причем эти обвинения не расследовались. Они либо отрицали подозрения, либо – в случае Путина – отказывались их комментировать.

Отвечает за медведевское «очищение» Игорь Федюкин – молодой чиновник, защитивший диссертацию по истории в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл и успевший проработать заместителем министра образования и науки всего восемь месяцев. Федюкин входил в группу ученых, которая в январе продемонстрировала масштаб кризиса, связанного с плагиатом, проанализировав 25 случайно выбранных диссертаций, которые были защищены на престижном историческом факультете Московского педагогического государственного университета. Все они, кроме одной, содержали не меньше 50% плагиата. В некоторых работах из других источников было переписано до 90% текста. «Создается впечатление, что этот феномен в академической среде имеет большие масштабы», - заявил Федюкин спустя несколько недель в своем министерстве, расположенном в одном квартале от Кремля.

Когда речь зашла о Путине и других высокопоставленных чиновниках, Федюкин явно занервничал. Присутствовавший при нашей беседе пресс-секретарь правительства при упоминании имени Путина с испуганным видом оторвал взгляд от своего смартфона. После повторного вопроса о том, может ли быть рассмотрена в рамках «очищения» диссертация Путина, Федюкин ответил, постукивая правой ногой под столом: «Может быть рассмотрена любая диссертация, если для этого есть основания». Чуть позже он добавил: «Статус тут ни при чем».

Поводом для рассмотрения путинской диссертации по экономике, защищенной в 1996 году в Санкт-Петербургском горном институте, может стать доклад, который был опубликован в 2006 году вашингтонским Институтом Брукингса. Тогда два исследователя сумели ознакомиться с опусом Путина, который журналисты не могли найти годами. Прочтя 218-страничную работу, они обнаружили, что она содержит 16 страниц, скопированных с минимальными изменениями из русского перевода американского учебника по экономике 1978 года издания. Помимо ссылки в библиографии, ничто не указывало на то, что Путин заимствовал из книги целые абзацы без кавычек. Шесть диаграмм в диссертации Путина также были практически идентичны диаграммам из американского учебника, но никаких указаний на заимствование не было и в данном случае.

Доклад не остался без внимания в российской прессе, но сенсацией не стал. Государственные телеканалы проигнорировали этот сюжет, хотя блогеры пришли в ярость, а влиятельный еженедельник «Коммерсант-Власть» опубликовал большую статью с цитатами из Клиффорда Гэдди (Clifford Gaddy) - одного из авторов доклада. В ней также цитировался глава путинской альма-матер Владимир Литвиненко, заявивший, что Путин «без сомнения» написал свою работу сам. После того, как разгорелся этот скандал, Путин неоднократно отказывался его комментировать. Так же повел себя и его пресс-секретарь, с которым я связался на прошлой неделе. «Это просто принято игнорировать, - заметил Гэдди по телефону из Вашингтона. – Это как "слон в комнате". Все о нем знают, но никто не хочет об этом говорить».

Теперь, когда Медведев начал свой крестовый поход национального масштаба, игнорировать эту историю станет намного сложнее. В последние месяцы скандалы, связанные с плагиатом, разгорелись вокруг нескольких депутатов. Это стало удобным способом сведения политических счетов. 18 февраля либерально настроенный парламентарий Илья Пономарев потребовал лишить лидера националистической партии Владимира Жириновского депутатской неприкосновенности, обвинив его в том, что он в 1998 году купил диссертацию по философии. Жириновский отрицает это обвинение.

Между тем, российское научное сообщество давно призывает закрутить гайки. Фиктивные степени разрушают его репутацию и снижают рейтинг российских университетов. Даже математические и физические мозговые тресты, развивавшие в советское время ядерную и космическую программы, утратили вес на Западе. Самый престижный ВУЗ в России – Московский государственный университет, из стен которого вышли 11 нобелевских лауреатов, - отстает в рейтинге высшего образования Times от Университета Айовы и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре.

Впрочем, несмотря на доклад Института Брукингса и политические проблемы Медведева, борьба с плагиатом вряд ли затронет лично Путина. «Вся кампания утратила бы силу, - говорит Сонин. – Министерство образования сразу же заметет это под ковер». На Западе связанный с плагиатом скандал может положить конец политической карьере. В Германии недавно это случилось с министром обороны Карлом-Теодором цу Гуттенбергом (Karl-Theodor zu Guttenberg), который ушел в отставку в 2011 году, когда его альма-матер обнаружила недостатки в его диссертации и лишила его степени Ph.D.[1]

Simon Shuster

Ссылки:
[1]  http://inosmi.ru/russia/20130304/206506878.html

*

о соратниках и последователях великого ПУ здесь http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=782

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #853 : 01/04/15 , 18:49:57 »

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #854 : 03/04/15 , 13:32:04 »
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/11080987_1581389735448267_4830750265582074138_n.jpg?oh=91ac11b2612bbce0d19a303b2ae6dc7c&oe=559DAB05&__gda__=1436754287_d8a35b91a86ea7262f268cca28a56b38

УКАЗ № 136 ЭТО ШТУКА ПОСИЛЬНЕЕ "РАДИОАКТИВНОГО ПЕПЛА".

Указ Президента № 136 от 16.03.2015 гарантирует бесплатное получение лекарств сотрудникам Администрации президента, федеральным министрам, депутатам Госдумы, членам Совфеда, судьям, послам, членам и аппаратчикам ЦИК, высшим чинам Генпрокуратуры, СКР, Счетной палаты, высшим должностным лицам субъектов РФ, а также членам их семей.

Оценка стоимости данного банкета - 10 млрд рублей.

Зарплата депутата - примерно 400 тысяч рублей.

Для многих пенсионеров при пенсии около 12 тысяч рублей доля расходов на лекарства доходит до 15-20%.
 Такие льготы ранее имели: участники ВОВ, узники концлагерей, а также больные некоторыми видами заболеваний, такими, как например, карликовость и рассеянный склероз.

В голове Путина последнее время творится нечто такое, что туда уже совсем неприятно заглядывать. Понятно, что поскольку он уже полностью приватизировал Победу, в его голове он и его номенклатура и есть главные участники войны.

Видимо, участь российского начальника в глазах Путина не легче жизни в концлагере, "пашут, как рабы на галерах", не оторвешь.
 Насчет карликовости и рассеянного склероза - без комментариев - и так все понятно.

Если серьезно, то путинский Указ № 136 это штука посильнее "радиоактивного пепла", которого, возможно, все-таки удастся избежать. А вот превращение 95% населения в навоз, на котором цветут 5% путинской номенклатуры, это уже реальность.

— с Дмитрием Ренцем.