Автор Тема: Позор России  (Прочитано 433825 раз)

Оффлайн Обычный

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Позор России
« Ответ #795 : 28/01/15 , 00:15:01 »
Они  - враги нашей Родины и остающегося
Ashar1, я уже много раз пытался тебе показать, что своими плевками в Путина ты совершенно объективно ставишь себя в один ряд с настоящими врагами нашей Родины.
Свержение Путина - это задача запада №1. Уничтожение остатков нашей Родины - вожделённая цель запада. Сейчас Путин не даёт этого сделать, он противостоит НАТО, следовательно всякий, кто сейчас  добивается свержения Путина, работает на нашего вечного, исконного, матёрого врага. Хочет он этого или не хочет, понимает он это или нет, но в любом случае выступающий против Путина ставит себя в число западных подголосков, 99,8% которых крушили СССР немногим более двадцати лет назад.

Ashar1, ты хорошо знаешь историю. Вспомни Цусимское сражение: почему оно было проиграно? Потому, что во время боя японский снаряд попал в рубку с командованием эскадры, что и решило исход боя.

Тебе не нравится Путин, Ashar1? Мне он тоже не нравится, но когда над остатками нашей страны нависла прямая угроза полного уничтожения, колебать власть изнутри совершенно недопустимо, это лишь на руку настоящему врагу.

ПОКА в меньшинстве Её Народа.
Товарищи, об этом у нас уже был разговор. Вы сами, без чьего-либо влияния, сделали и продолжаете делать всё от вас зависящее чтобы остаться в меньшинстве.

Оффлайн Обычный

• **
« Ответ #796 : 28/01/15 , 00:44:02 »
На этом примере видно, что противоположности имеют обыкновение подчас сливаться вместе: радикальные коммунисты и хунта заодно против восстания Новороссии! браво!
Это свойственно радикалам вообще, и ничего неожиданного здесь нет. Радикал признаёт лишь одну узкую точку зрения, что не позволяет ему видеть действительность во всей её полноте. Если человек не видит толком окружающего, он начинает ходить по кругу - этим объясняется удивительное явление при котором заблудившийся в лесу раз за разом выходит на одно и  тоже место. Раньше это явление пытались объяснить разной длиной шага, но такое объяснение можно было бы принять лишь в случае движения по идеально ровной поверхности. В лесу же всё наоборот: здесь приходится ломиться через чащобу, обходить валёжник и т.д., поэтому разница в длине шага не играет тут совершенно никакой роли. На самом деле это явление связано с особенностями восприятия и обработки зрительной информации. Я знаю о чём пишу, поскольку сам лично испытывал это явление, причём совершенно неожиданно и ненамеренно.

Что-то очень похожее наблюдается и в отношении идеологии. Узкая точка зрения ограничивает обзор, отчего радикал тоже начинает как бы ходить по кругу от одного своего понятия к другому, и в силу своего радикализма выйти за этот круг он не может. Сюда надо добавить одно важное свойство любой принятой идеи: укоренившись в сознании, идея яростно защищается от всего, что ей противоречит или хотя бы не полностью совпадает с ней. Внешне это проявляется тем, что никакие факты не могут разубедить человека, всё несовпадающее с его понятиями он просто отметает, отрицает, не замечает, отторгает и т.д. В таком состоянии он становится идеальным объектом для манипуляций, но даже без постороннего воздействия круг его понятий, за который он не может выйти, рано или поздно пересекается с кругом понятий его столь же радикальных врагов, и... и вот уже кровные враги совершенно неожиданно друг для друга стали единомышленниками!

Конечно, они не могут признать этого открыто, но на деле выходит именно это: они вместе работают на одну и ту же цель, движутся вместе в одном и том же направлении.

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #797 : 28/01/15 , 01:11:34 »

Тебе не нравится Путин, Ashar1? Мне он тоже не нравится

А мне нравится! Вот какой он хороший - 27 января в День освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады посетил важное мероприятие:

Владимир Путин почтил память жертв холокоста

http://im1.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2015/013/KMO_146228_00081_1_t218_214225.jpg height=440*
Фото: Дмитрий Азаров

http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2015/01/582320/cd3999f3057c00b8bdeaf9ae42500961.jpeg

Фото пресс-службы президента России

В день 70-летия освобождения узников концентрационного лагеря Освенцим, который отмечается и как День памяти жертв Холокоста, президент России Владимир Путин приехал в Еврейский музей и центр толерантности в Москве. Сопровождали главу государства главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.

Гостями музея стали также ветераны войны и бывшие узники концлагерей. Брандл Флайшман приехала в Россию из Венгрии к правнукам. У пожилой женщины до сих пор на руке номер — 16191 — память о 6 месяцах, проведенных в Освенциме.

— Каждую минуту ждали, что заберут в газовую камеру, никто не знал, кто следующий. Помню, как вошли русские. К нам обратился генерал и сказал: «Вы — наши дети». Это казалось сном, что русские пришли, — поделилась воспоминаниями Брандл Флайшман.

Владимир Путин осмотрел выставку, рассказывающую о массовом уничтожении фашистами заключенных концлагерей, после чего вместе с ветеранами и выжившими узниками посмотрел современные кадры из тех мест, где находились гетто и лагеря смерти.

— Таким преступлениям нет и не может быть срока давности. Им нет ни прощения, ни забвения. Любые попытки замолчать эти события, исказить, переписать историю недопустимы и безнравственны. Зачастую за такими попытками стоит желание скрыть свой собственный позор — позор малодушия, лицемерия и предательства, оправдать прямое или косвенное молчаливое пособничество нацистам в проведении их преступной политики. Но исторические факты неопровержимы. Так, они свидетельствуют, что бандеровцы и другие коллаборационисты, пособники Гитлера, участвовали сами в уничтожении еврейского народа, в уничтожении евреев Львова, Одессы, Киева и других населенных пунктов Украины, а прибалтийские нацисты проводили этнические чистки в Вильнюсе и Риге, в Каунасе и Таллине, — сказал президент.

Глава государства также призвал не допустить повторения подобных трагедий, напомнив об угрозе возрождения националистических идей, и привел в пример современную Украину.

— История показывает, к какой страшной черте могут подвести человечество претензии на мировое господство, какими трагедиями чреваты попытки силового давления на суверенные государства или неуважение их прав. И конечно, все мы хорошо знаем, как опасны и разрушительны двойные стандарты, равнодушие и безразличие к чужой судьбе. Как, например, в случае с сегодняшней трагедией на юго-востоке Украины, где в течение многих месяцев хладнокровно расстреливают мирное население Донбасса: Луганска, других городов и населенных пунктов, — сказал Владимир Путин.

В музей пригласили и представителей дипломатического корпуса — присутствовали послы США, Франции, Германии, Польши, Молдавии, Великобритании. Американский посол Джон Теффт с журналистами разговаривать не стал, но кратко пообщался с бизнесменом Виктором Вексельбергом. Не горела желанием беседовать с прессой и посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч.

— Уверена, что такие даты, как эта, вне зависимости от конфликтов мы должны отмечать вместе, — кратко сказала она «Известиям».

Ранее дипломату пришлось оправдываться за слова главы польского МИДа, который незадолго до годовщины освобождения узников Освенцима заявил, что Освенцим был освобожден украинцами. Пелчинска-Наленч в специальном заявлении отметила, что в Польше осознают, что в рядах Красной армии сражались люди разных национальностей.

В память о погибших Владимир Путин, участник войны, освобождавший Освенцим, Михаил Кабанов, главный раввин России Берл Лазар, глава Федерации еврейских общин России Александр Борода, бывшая узница Освенцима Брандл Флайшман и ее правнучка, живущая в России, зажгли шесть свечей.

http://icdn.lenta.ru/images/2015/01/27/19/20150127192858154/pic_2e9ff45841a1f4946c0782ca7aab330a.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________

Обычный, а ты был в центре толерантности? А я такая отсталая, даже не слышала раньше о нём. Тебе бы там понравилось, толерантный ты наш.

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #798 : 28/01/15 , 01:32:03 »
к Нrizos
никогда не оправдывайтесь перед малознакомыми и нарывающимися на грубость.(имхо)

А мне не за что оправдываться ни перед кем, в отличие от нашего оппонента господина stan4420, я коммунистов с либералами не путаю, да и разноцветные коммунисты мне не мерещатся.

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #799 : 28/01/15 , 10:13:41 »
*

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #800 : 28/01/15 , 10:20:01 »

Рос. федерация в её нынешнем понимании состоялась после октябрьского 1993 года контрреволюционного переворота в результате свержения Верховного Совета и упразднения Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #801 : 28/01/15 , 10:36:49 »
"Историку" Обычному. Да, я хорошо знаю Историю. Я знаю, что если бы вовремя не свергли Временное правительство, то Россия уже тогда прекратила бы своё существование и развалилась, как австро - венгерская, германская и британская империи. Я также знаю, что иуды и предатели всегда за "околоумными" демагогическими фразами пытаются оправдать своё иудство и предательство.  Для дифирамбов Вы бы, господин Обычный поискали себе место на другом ресурсе, где жалуют лизоблюдов. Например на прохановском сайте, или у Душенова. А лучше сразу переходите с ними на любой родственный вам и вашему кумиру либеральный ресурс, а не перекладывайте свою казуистику с больной головы на здоровую.

Оффлайн Обычный

• **
« Ответ #802 : 29/01/15 , 01:26:40 »
А мне нравится!
Нrizos, речь о том, что смена Путина  приведёт к уничтожению остатков нашей страны. Или ты этого не понимаешь?
Вот давай честно: на что ты надеешься, если Путин окажется отстранён от власти? Как тебе видится развитие событий в этом случае?

Обычный, а ты был в центре толерантности? А я такая отсталая, даже не слышала раньше о нём. Тебе бы там понравилось, толерантный ты наш.
Толерантность - это оборотная сторона медали радикализма. Крайности всегда сходятся, - об этом известно с глубокой древности.

Оффлайн Обычный

• **
« Ответ #803 : 29/01/15 , 02:34:37 »
Ashar1, вопрос был о Цусимском сражении: японский снаряд убил командование русской эскадрой, отчего наш флот потерпел самый сокрушительный разгром за всю историю своего существования.
Сейчас, когда начинается третья мировая, ты метишь в Путина. Пример Цусимы тебя ничему не учит? ;)

"Историку" Обычному. Да, я хорошо знаю Историю. Я знаю, что если бы вовремя не свергли Временное правительство, то Россия уже тогда прекратила бы своё существование и развалилась, как австро - венгерская, германская и британская империи.
Насчёт Временного правительства  - совершенно верно. Но СССР был сохранён благодаря Сталину, низведшему ленинское реформаторство до пустой декларации. Ленин же по сути развалил империю, просто её  распад  не состоялся в силу инертности исторических процессов. Ленин скончался в 1924 году, но протяни он подольше, и ещё неизвестно, чем бы кончилось дело. Все предпосылки для распада страны были им созданы, Прибалтика и Молдавия к тому времени уже откололись, Закавказье удерживалось лишь страхом перед турками, Средняя Азия - своей удалённостью. Народы Сибири слишком слабы и малочисленны, чтобы образовывать свою государственность, тем не менее Тува тоже смогла отколоться. Польша была потеряна, Украина и Белоруссия получили право на отделение, тоже право получила Карелия, то есть их отделение стало вопросом времени. Тебе это не напоминает  ельцинский парад суверенитетов?

И наконец, самое главное: распад СССР свершился по ленинским границам. Этот вопрос страшно  неудобен как для либералов-западников, так и для ультрарадикльных левых. Выходит, что Макаревич и Ко, равно как и всё "прогрессивное мировое сообщество" во главе с лидером мировой свободы Обамой, на деле  являются самыми верными продолжателями дела Ленина, потому что именно они признают установленные Лениным границы  Украины и других "государств"-осколков СССР.

Как видишь, крайности опять сомкнулись! Радикализм - он такой,  хе-хе! ;D

Я также знаю, что иуды и предатели
Ashar1, посмотри внимательно, сам-то ты в чьих рядах  находишься, а:

<a href="http://www.youtube.com/v/kac73Ks_Yqo&amp;feature=em-hot-b" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/kac73Ks_Yqo&amp;feature=em-hot-b</a>

всегда за "околоумными" демагогическими фразами пытаются оправдать своё иудство и предательство. 
В отношении предательства.
Ashar1, есть в этой жизни одна неприятная закономерность: тот кто слишком  часто осуждает других, тот в конечном счёте сам становится таким же.
Сейчас у нас жёсткое противостояние с западом, извечную вражду с которым не смогло загладить предательство Горбачёва и Ельцина. В этом обострении ты избрал сторону запада, то есть ты встал на сторону злейшего  врага нашей Родины.
Поэтому не стоит об иудстве и предательстве, ладно? ;)

Для дифирамбов Вы бы, господин Обычный поискали себе место на другом ресурсе,
Ashar1, не надо опускаться до оскорблений. Г-м я никогда не был и  никогда им не стану.
Насчёт другого ресурса - свою идею надо уметь защащить, коль уж ты в неё так страсно веришь. Все слова в духе "а пошёл ты..." говорят лишь о слабости или самой идеи, или её носителя.

О лизоблюдстве и прочем - тут хоть кол на голове теши, честное слово... Повторяю ещё раз: нынешняя власть плоха, но её смена окончательно нас погубит. За развалом СССР запланирован развал России - ты об этом не знал, Ashar1?
Суть событий 2014 года - разрушить СССР де-факто (де-юре было в 1991) и перейти к следующему этапу - расчленению России. Путин препятствует фактическому развалу остатков СССР и полному отторжению от нас Украины.

Тебе лично не нравится не Путин.  Хрен с ним, никто не заставляет тебя любить Путина. Но о стране ты подумал, Ashar1? Для тебя что важнее: избавиться от Путина или сохранить остатки нашей страны?

Знаешь, это как при разводе бывших супругов: ими движет взаимное неприятие, им важно: "он - гад" и (или) "она - гадина", при этом ни та ни другая сторона не думает ни о детях, ни о других близких. Каждому важно доказать своё: своя боль, своя обида, свои чувства превыше всего. То, что от развода страдают дети и много чего ещё рушится, их не волнует. Им важно - своё!

Вот и у тебя, Ashar1, что-то очень похожее: не нравится Путин - всё! Точка! И ни внешняя угроза, ни начало новой войны, ни кишашие вокруг явные и скрытые враги, ещё вчера разрушившие твою любимую, родную страну - всё тебе нипочём. Ты готов встать с ними в один строй, ты в шаге от них, в полшаге, уже в четверть шаге от этой настоящей сволочи и мрази...

Некоторые твои товарищи уже опозорили красное знамя, оказавшись в одной колонне с либералами зимой 2011\2012 годов. Боря Миронов так же опозорил чёрно-жёлто-белое знамя, принявшись обеливать Бандеру и представлять воссоединение Крыма  как захват чужой территории (!!!).

Чтобы не доходить до такой жути, надо чётко уяснить себе иерархию ценностей: что важнее, а что вторично, что вперёд, и что потом.
Для меня на первом месте стоит наш русский народ, наша страна, и уже потом - всё остальное: политика, экономика и т.д.

А для тебя, Ashar1? Что для тебя важнее? :)

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #804 : 29/01/15 , 18:03:06 »
*

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #805 : 29/01/15 , 20:50:49 »
Обычному:Вы написали о цусимском сражении,вредительстве Ленина и ещё много о чём .Какое это имеет отношение к разрушению Путиным экономики,армии,предательству союзников.?
Если Вы любите исторические параллели,их есть у меня:Власов.Путин -это Власов ,оказавшийся на вершине власти ,в критический для страны период.У него даже флаг власовский.Для собственного спасения он может свершить что-то полезное для страны,но куда деть продажную натуру.
Если Вы не демагог-опровергните пункты в посте выше

Оффлайн Можаев Леонид

• Участник
  • *
« Ответ #806 : 29/01/15 , 22:13:30 »
Ashar1, я уже много раз пытался тебе показать, что своими плевками в Путина ты совершенно объективно ставишь себя в один ряд с настоящими врагами нашей Родины.
Свержение Путина - это задача запада №1. Уничтожение остатков нашей Родины - вожделённая цель запада. Сейчас Путин не даёт этого сделать, он противостоит НАТО, следовательно всякий, кто сейчас  добивается свержения Путина, работает на нашего вечного, исконного, матёрого врага. Хочет он этого или не хочет, понимает он это или нет, но в любом случае выступающий против Путина ставит себя в число западных подголосков, 99,8% которых крушили СССР немногим более двадцати лет назад.

Ashar1, ты хорошо знаешь историю. Вспомни Цусимское сражение: почему оно было проиграно? Потому, что во время боя японский снаряд попал в рубку с командованием эскадры, что и решило исход боя.

Тебе не нравится Путин, Ashar1? Мне он тоже не нравится, но когда над остатками нашей страны нависла прямая угроза полного уничтожения, колебать власть изнутри совершенно недопустимо, это лишь на руку настоящему врагу.

ПОКА в меньшинстве Её Народа.
Товарищи, об этом у нас уже был разговор. Вы сами, без чьего-либо влияния, сделали и продолжаете делать всё от вас зависящее чтобы остаться в меньшинстве.
Как то странно у вас. Либо белое (Путин), либо чёрное (Обама с майданом). Есть ведь и КПРФ... и у них серьёзная команда и хорошие цели. Надо разбавлять Путинскую свору на местах, если нет возможности поменять голову. А восхваляя Путина можно до чёртиков дойти. Это Путин привёл элиты ориентированные на Запад, где учатся их дети, куда они выводят наворованное и поощрять это, как раз таки подстёгивать майдан.

Оффлайн Обычный

• **
« Ответ #807 : 30/01/15 , 09:20:03 »
Ashar1, вопрос был: что для тебя важнее: Россия или Путин?
Ты вместо этого показываешь грехи Путина, многим из которых уже более десяти лет.

Вы написали о цусимском сражении,вредительстве Ленина и ещё много о чём .Какое это имеет отношение к разрушению Путиным экономики,армии,предательству союзников.?
Самое прямое.
Ashar1 перечислил грехи Путина, но с тех пор многое изменилось.
Экономика - согласен, здесь дерьмо полное.
Армия - МАЛИК54, здесь ты не прав. Сейчас нашу оборонную мощь Путин пытается восстановить хотя бы частично, отчего запад заходится в бешеной злобе и верещит от страха.
Предательство союзников - покажи, каких именно союзников и как предал Путин. Впрочем, МАЛИК54, можешь не трудиться: помнишь советский фильм "Операция Ы"? Так вот, перефразировав известное выражение из этого фильма, можно сказать: всё уже предано до нас.
Всё, что только можно было предать и разрушить - всё это сделали Горби с Ельциным. Путин пытается восстановить то, что они не успели доломать, продать и разграбить.

Поэтому, МАЛИК54, в нынешней ситуации бороться с Путиным - означает бороться с восстановлением нашей страны. Ты и сам это прекрасно понимаешь:
Для собственного спасения он может свершить что-то полезное для страны,

Хорошо, пусть так. Какой отсюда вытекает вывод? Угробим Путина ценой уничтожения остатков нашей страны? Или всё-таки не будем мешать Путину делать что-то полезное для страны и хотя бы просто отойдём в сторону, не воспевая ему дифирамбов?
но куда деть продажную натуру
МАЛИК54, а тебя есть возможность куда-то деть Путина? Дел бы, просто ты не можешь решить - куда именно его деть?
Ой, ребята, ребята...

Есть личность, а есть объективные закономерности. Какова бы не была личность, но она вынуждена этим закономерностям подчиняться. Вот представь себе мчащуюся по дороге машину. Впереди крутой поворот.  Если шофёр не снизит скорость и не повернёт руль, будет авария. При этом совершенно неважно, кто сидит за рулём: Брежнев, Путин или Сталин. Ошибка любого из них даст один и тот же итог. Какими личными качествами не обладал бы шофёр, но  в здравом уме и твёрдой памяти он даже помимо своей воли будет избегать опасности.
То же и в государственном управлении: есть насущные потребности страны, пренебрегая которыми можно привести дело к полной катастрофе с возможностью собственной гибели.

Конечно, какое-то время можно кататься за рулём и пьяным, как это делал Ельцин будучи за рулём государства, но долго это продолжаться не может. У нас наконец-то это поняли.

А восхваляя Путина можно до чёртиков дойти.
Леонид, во-первых Путина никто здесь не восхваляет, а во-вторых слепая ненависть к Путину делает из тебя союзника США и НАТО. Крайности, они такие - сходятся, хе-хе... ;D

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #808 : 30/01/15 , 10:38:24 »
Ashar1, вопрос был: что для тебя важнее: 1. Россия или Путин?
2. Ты вместо этого показываешь грехи Путина, многим из которых уже более десяти лет.
1.Не просто Россия, а КРАСНАЯ Россия без Путина
2. Преступления геноцида не имеют срока давности

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #809 : 30/01/15 , 11:52:23 »
Предательство союзников - покажи, каких именно союзников и как предал Путин.
Вопрос уже обсуждался многократно,
Милошевич,Каддафи,Новороссия,Асад и т.д.

Угробим Путина ценой уничтожения остатков нашей страны? Или всё-таки не будем мешать Путину делать что-то полезное для страны
Кто ему мешает делать полезное для страны?Он почему то делает полезное для страны по остаточному принципу,на первом месте он сам любимый.

[size=0px] Вот представь себе мчащуюся по дороге машину. Впереди крутой поворот.  Если шофёр не снизит скорость и не повернёт руль, будет авария. При этом совершенно неважно, кто сидит за рулём: Брежнев, Путин или Сталин. Ошибка любого из них даст один и тот же итог.[/size]
представил,сам иногда вожу,перед крутыми поворотами-торможу.Ваш герой уже 15 лет продаёт,предаёт,тормозить не собирается,поэтому в крутой поворот не впишется.

ЗЫ:Обычный,на этом форуме есть два постоянных врага:Вы и Винд.Винд - с открытым забралом,поэтому к нему относятся здесь с уважением,а Вы просто гнилой.