Последние сообщения

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
81
 ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "РОДНИК"  четыре часа назад     ОБ АНГЛИЙСКОМ ИНСТИТУТЕ СТЕРВ И ОБЩЕЙ ДЕГРАДАЦИИ АНГЛОСАКСОВ. Глазами очевидца

Познакомился на почве любви к творчеству Георгия Сидорова с парнем из Англии. В ВК он как Александр Русович https://vk.com/id506870301, в жизни- Александр Коробков.
Русский, жил в Лондоне 20 лет, сейчас с семьей уехал в пригород.
Планирует вернуться в Россию - «в Англии тупик».

Поговорили об англосаксонских стервах, о медицине, о детях, об общей деградации.

Наша переписка будет, наверное, особенно полезна поклонникам женского доминирования (не в том смысле😁) и западного образа жизни. Многое переосмыслите.

О СМЕШЕНИИ

Живя в Англии более 20 лет, наблюдаю как система ломает ,запугивает человека, начиная с малых лет. Интенсивно идёт растворение белых людей лживой пропагандой и рекламой. Вот Принц Харри взял негритянку в жены. То есть, если самому принцу можно, то вроде как и простым людям нужно не отставать. Английская девочка соседка как то зашла. Смотрю- светлые волосы, глаза голубые, а гляжу на руки - черные, длинные, толстые волосы...

О ДЕТЯХ

Как-то моему 4-х летнему сыну пришла пора для школы, по их понятиям. На мой вопрос – «Зачем в школе нужны 4-х летние дети?» получил ответ- «все отдают и не возражают, а ты чего упёрся?

С супругой послали их подальше, сами занимаемся образованием чада. В 4 года активно начинает развиваться сознание, и как могут учителя с искривлённым сознанием и поломанной психикой что-то полезного дать малышу? Только сделать ещё одного биоробота для системы. Встречали сверстников сына, ушедших в школу в 4 года - не живые ,запуганные дети.

В 2018 был случай в английской школе. Мальчик лет 8, пришёл в школу в платье. Учительница отправила его домой, так поднялся бум! Как посмела?! Ущемляют выбор ребенка!
Школа быстро извинялась и поменяла правила: если хочет мальчик приходить в платье - нет проблем. А еще в школе детям рассказвают что половые извращенцы это не извращенцы, а такие же люди, даже ещё продвинутей.

Недавно стоял соседский мальчик (Джек, 6 лет) и наблюдал как мой сын играет в солдатики. Спрашивает -«а что он делает?» На ответ «играет» удивился и спросил – «Зачем? А ты что с ними делаешь?» …С 4 лет уничтожают образное мышление и делают левополушарными.

Пару лет назад начало входить в моду домашнее образование. В 2018 решил познакомится с родителями и детьми. Тамошние мамочки создали группы по месту жительства. Я был принят в трех группах. Как оказалось, там нет никого, кто бы занимался обучением своих детей. В группе 30-50 родителей и более.
Дети 6-10 лет не умеют читать, писать, читать. Не говоря уже о знаниях в географии или истории, хотя бы своей. Просто держат детей дома за компьютерами и телевизорами.
Или толпами сидят с утра до вечера на игровой площадке. Очень редко могут куда- то собраться и выехать. У родителей один ответ на мои вопросы: пусть дети делают что хотят! Всё только на уровне первичных потребностей

Одна мамаша гордо мне сказала ,что она педагог по образованию (математика). Я не сдержался и спросил - «а чего же у тебя дети считать не умеют?» Зависла и ушла. В общем меня выпроводили со всех групп потихоньку.

За прошедшие 5 лет не встретил не оного красивого ребёнка – дети больные и некрасивые. Редко - редко дитя красивое увидишь и то, оказывается, из польской или русской семьи.

О МЕДИЦИНЕ

Оборудование хорошее и оборудования хватает, но нет голов на плечах. Врачи- коновалы безрукие. Тут для англичан медицина безплатная, на неё во время выплаты налогов забирают. Даже если бездельник, но английский бездельник – все равно будут "лечить". А лечить тут лет десять как уже полностью разучились.
Платная медицина чуть получше. Йод лет 15 как запретили продавать, порезы нечем мазать. Прошло само - хорошо, нет - на антибиотики садят и клиент для фармашины готов. Везде химия. Иллюзия лечения.

И невежество. Знакомая англосаксонка болела уже несколько месяцев какой-то простудой. Дал ей Иван- чай и липу, сказал будешь заваривать и пить, - придешь в себя. Оказалось, они заваривать не умеют. И не понимают зачем.Так она мне гордо так сказала что пьёт только English чай. Я рассмеялся и сказал что весь English чай (крашеные опилки) делается в Индии и Пакистане .Зависла, сказала-«да,точно» и ушла.

ИНСТИТУТ ЛЕГАЛЬНЫХ СТЕРВ

Пару лет назад появилась группа на фб «Мамочки Лондона».
Это наши стервочки по закону подобия в кучку собираться начали. Супруга пару раз показывала, о чем там они трындят. В основном вопросы типа: «Развожусь – помогите». И тут же поток отзывов. Держись, мы сейчас расскажем, как его в одних трусах оставить.

Или: «Хочу развестись. Подскажите, как всё забрать!» И тут же те же отзывы, помощницы фиговы. Наши тоже меняются в этой среде. Начинают готовку на кухне считать за унижение и дискриминацию. Максимум на что способны так это что-нибудь в микроволновку затолкать или в духовку полуфабрикат засунуть. И запах палённой пластмассы стоит на всю улицу.
Как то на мой комплимент англичанке, что из неё получиться хорошая хозяйка, получил в ответ ор, что я ее оскорбляю.   vk.com  Антон Дерябин                                             Ещё                           
82
Социальная сфера / вывоз мусора
« Последний ответ от харчиков евгений 16/01/19 , 21:10:25 »
partizan69_balt
  • 15 января 2019, 06:33
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...Очередной...

Страна федеральная, а оператор опять единый. С пропиской в московском СИТИ. Всё тот же пресловутый "Платон". Только на сей раз по мусору. Хотя достаточно вменяемого указа с чёткими расценками для всей страны и вуаля: поле деятельности для малого и среднего бизнеса открыто. Но куда там. Ведь мусор это даже не золотое дело. Бриллиантовое.

Знаете где живут владельцы самых крупных мусорных полигонов Подмосковья и Ленинградской области (читай Москвы и Петербурга)? В Монако! А знаете сколько их ? ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК! Это мультимиллиардеры, которые естественно не входят в "Форбс". Во-первых, светится им никак нельзя, а во-вторых, десятки ИП и ООО на которые раскидан этот сверхприбыльный бизнес, с которого кормятся все кому не лень, включая кремлёвских "бобров", показывают весьма скромную прибыль.Чуть-чуть выше рентабельности. Поскольку помимо золотого блеска эта отрасль в путинской РФ очень любит темноту. Тот самый "чёрный" нал на который строятся шубохранилища, домики для уточек и самолёты для собачек. Который помогает чиновникам из вертикали при весьма скромной официальной зарплате носить на руке бюджет небольшого города.
         Внимательные и не утратившие мозгов помнят и знают кто любит заниматься мусором. Правильно. Мафия. Не та карикатурная пародия, которую изображают в бандитских сериалах МАДЕ ИН РАША и которые так уважает говноканал НТВ. Нет, это серьёзные разумные люди, встроенные в экономику страны на самом высоком уровне. На том уровне, где дядя по фамилии Путин получил бесценный (в буквальном смысле этого слова) опыт у дяди по фамилии Берлускони. И поэтому этой отраслью все годы правления  занимаются бандиты с кремлёвской индульгенцией. Свалка это вообще уникальное место для решения задач любой степени криминальности. От захоронения расчленёнки врагов режима до складирования токсичных отходов. Можете сделать это легально ? Нигде нет.
       Овощные адепты путинизма конечно будут заученно вонять: " Вот ничего тебе не нравится. Власть ведь решила порядок навести. Мусор это ведь так важно!" ЧТО-О-О-О-О! КАКОЙ ПОРЯДОК? Сами загадили прекрасную страну по самые не балуйся и вдруг прозрели. Сука, меньше чем у 10% в этой стране торкает все годы правления Путина :"А куда это деваются все наши отходы жизнедеятельности?" Их даже меньше, чем ненавидят эту поганую, русофобскую, воровскую власть. А в Кремле таких не было вовсе. Да и сейчас нет. Этим просто насрать, поскольку на их золотой век хватит. Они ведь обычные оккупанты, которым посчастливилось получить ключи ...даже не от города...от страны. Которые им на коленях вынесли граждане впоследствии ставшие овощами. И знаете как отблагодарили их оккупационные власти? Разрешили встать с колен (не мои слова)! И теперь они могут смело ползать на корточках или передвигаться "гуськом" за своими "благодетелями", в надежде вымолить себе ещё немного монет на барахло и жратву. О каком мусоре и экологии могут думать подобные, когда дальше песни "Широка страна моя родная..." их сознание не простирается?

А что касается мусора, то тут всё понятно. Изменения, как и в области налогов, штрафов и прочего обиралова населения РФ родились на фоне неуёмных аппетитов путинской вертикали несколько подорванных западными санкциями. А так как придворные кошки теперь вынуждены есть красную икру вместо чёрной, то надо ещё немного затянуть пояса.На шее овощной паствы. Да так, чтобы воздуха хватало только на сдавленный хрип : "Слава Путину! А кто кроме него?"
      Так что первым делом повысят тарифы на вывоз мусора для населения, а потом как кривая выведет. Точнее сальдо доходов/расходов на содержание замков, яхт и прочего имущества вертикали. Если что останется после сытного обеда, то могут и кинуть с барского стола, в виде парочки самых примитивных мусоросжигательных заводов, чтобы овощи в очередной раз обоссались кипятком :"Царь-то помнит о нас!" Правда какой будет положительный эффект от огромных костров с выбросами непонятно чего, в которых будет сгорать бессмысленно разделённый мусор, это пока государственная тайна. Поскольку по документам конечно проведут возведение самого передового и прогрессивного , а на деле МЧС придётся массовую раздачу противогазов и ОЗК организовать. Ведь главная скрепа путинизма это ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

А ещё это решение призвано добавить парочку имён в список мусорной мафии, чтобы легализовать доходы и вывести в топы мировых буржуинов очередных народившихся отпрысков из кремлёвской группировки. Чуть-чуть приоткроют щелочку для западных инвесторов. Отпрыскам ведь на Западе жить, а там жуть как не любят вонь от грязных денег. Но это овощных адептов системы уже не касается. "Вам приказали хлопать в ладоши от радости? Вот вы , сука и хлопайте!"

P.S.Тут один вертикальный банкир по фамилии Греф (знаете такую гниду?) разродился идеей, как он может запросто победить коррупцию. Говорит , всё дело в абсолютной цифровизации, без неё никак не получится. И пока этого не случится он по-прежнему будет воровать и ртом , и жопой. Хотя я ожидал от него правильного ответа: суд и смертная казнь. Греф её заслужил.   
83
ЮМОР / Re: Байки
« Последний ответ от харчиков евгений 16/01/19 , 20:56:00 »
suzemka
  • 16 января 2019, 10:31
ТЫР-МИ-ДОР

Как же я мог забыть про этот день? Мы ж его даже отмечали! Совсем память никуда. И что с Витькой дальше было — тоже неизвестно. Выжил он вообще, нет? - чёрт его знает. Если не выжил — значит, как в воду глядел. И то сказать: при нашей с ним работе попробуй выживи!

...Витьку выгнали со второго курса какого-то пединститута. Не то из Вязьмы, не то из Смоленска. Народ у нас старается далеко от Хутора на учёбу не отъезжать: сел на электричку, и вот тебе через пару часов родной дом. То есть, картоха с капустой, сало, варенье и все дела. Поэтому — Вязьма и Смоленск. А из Москвы или Киева попробуй за собственным добром доехать?! - вот именно...

Витька, как потом выяснилось, на учителя истории пробовал. На Хуторе он один из самых образованных получился. А в Сельхозтехнике — так вообще чуть не академик. И рационализатор не хуже Мичурина: сам свой аппарат перебирал и улучшал всю дорогу. Я ж на ту пору ушёл с переводческого и дальше учиться пока не собирался. Из хуторского биоценоза уже практически выпал, а в Сельхозтехнику пошёл, чтоб стаж не пропадал.

И сразу нарвался на Витьку.

...Между прочим, он был единственным человеком на Хуторе, кто, узнав, что я говорю по-английски, не спросил: «А как по-ихнему будет «пошёл на хер»? Остальные все как один спросили, как будто прям завтра к какому королю в гости намылились. С этим английским, я заметил, у многих непонятки. Что уж тут про Хутор! И выше люди бывают. Полковник один как-то раз в лице изменился, фуражку набекрень сдвинул и спрашивает:

- А в английском языке мягкий знак есть?
- Нет, - говорю.
- Вот и я слышал, что нету, - затосковал полковник. - Ты, кстати, не первый, кто это сказал. Я только ни у кого добиться не могу, как это они без мягкого знака слово «конь» говорят...

Но Витька, повторяю, таких вопросов не задавал. Два курса на историческом даром не прошли. Он меня прямо из отдела кадров забрал, когда я устраиваться пришёл.

- Агафон! - протянул мне руку начальник отдела и спросил: - Что-нибудь делать умеешь?
- Не умею, - сказал я.
- А хочешь уметь?
- Да не особо, - признался я.

Агафон мне почему-то сразу понравился и я решил ему не врать. А сам Агафон пососал карандаш и опять спросил:

- А чё ж тогда пришёл?
- Так вы ж обязаны меня взять. В Советском Союзе безработных нету.
- Что да — то да, - вздохнул Агафон и тут же поправился, - в смысле, что нет — то нет. Ну, и куда тебя такого? Ты грохота боишься?

Я вспомнил, как у нас в армии танк упал с железнодорожной платформы и сказал, что грохота не боюсь.

- Ну что, Виктор, возьмёшь? - спросил Агафон.

Тут я заметил, что в углу сидит человек в замызганном комбинезоне, надетом на на голое тело, и такой же замызганной кепке.

- Возьму, чего не взять, - сказал человек и поднялся. - Витька меня зовут.
- Тогда сегодняшним числом оформлю, - сказал Агафон. - Прямо с 14-го июля будешь числиться...
Мы с Витькой вышли из конторы. Ярко светило июльское солнце. Было жарко. Бабка на той стороне улицы материла гусей. Гуси то слушали бабку как зачарованные, то неожиданно все разом начинали ей резко возражать.

- Вот тебе шесть рублей, - сказал Витька, вытягивая из кармана деньги с семечками, - возьмёшь поллитру и колбасы ливерной. Отметим. Через проходную не ходи. Иди через забор — там двух пролётов не хватает.

Я двинулся к магазину.

- По четыре-семьдесят не бери! Возьми по пять — двадцать пять! - вдогонку крикнул Витька.

Когда я вышел из магазина, бабка и гуси уже разошлись, так ни до чего, видимо, и не договорившись. Витька стоял у проломленного забора, опираясь о кривой столб и с интересом наблюдал, как два хмыря волокли сварочный аппарат.

В тот момент, когда я подошёл, один из хмырей осторожно выглядывал на улицу в поисках возможных ментов, а второй, наоборот, смотрел на территорию Сельхозтехники в поисках возможной погони. Аппарат лежал на земле.

- Он же тяжёлый! - пнул его Витька. - Вы б хоть тележку взяли.
- Время нема! - просипел первый хмырь. - Пока туда-сюда — поймали бы.
- Дело ваше, - сказал Витька, - без тележки далеко не дотянете...
- Дак помог бы! - предложил второй хмырь.
- У нас свои дела, - сказал Витька и кивнул мне: - Идём!

За углом, размахивая бензобаком от «уазика», разорялся Андрюха Зелёный:

- Токо шо здесь был! На минуту отойти нельзя! Вить, ты сварочный аппарат не брал?
- У нас свои дела, - опять сказал Витька. - А тебе что, башку починили уже?
- Конечно, починили! - Андрюха ткнул в замазанный зелёнкой свежий шрам на лбу. - Видишь, обратно варить собрался, значит, починили.
- То, что ты обратно бак варить собрался, получается, не починили всё-таки. Мало тебе того взрыва?

Как я потом выяснил, две недели назад Андрюха заваривал трещину в баке, бак взорвался и стукнул Андрюху по лбу. Его откачивали в Брянске, а вчера он вернулся и сразу нашёл себе другой бак. Тоже треснувший.

...Мы с Витькой уселись на старой шине от трактора. Водка и стакан стояли между нами: так их было не видно со стороны. Просто сидят два человека и разговаривают.

Витька налил и протянул стакан мне:

- С праздником!
- А какой праздник? - спросил я.
- Наш с тобой. Профессиональный. День взятия Бастилии.
- Вить! - спросил я снова. - С чего нам это праздновать? Где Хутор, а где та Бастилия?
- Агафон! - окликнул Витька куда-то спешившего кадровика. - Ты его оформил уже?
- Оформил, - сказал Агафон, резко сворачивая к нам.
- А кем?
- Как и договаривались, - сказал Агафон, протягивая руку к стакану. - Помощником оператора гильотины.
- Кем?! - обалдел я.
- Помощником оператора гильотины, - повторил Агафон, выпив. - Витька — оператор, ты — помощник. Ты ж сам сказал, что грохота не боишься.
- Вот именно, - поддакнул Витька. - А ты говоришь, при чём тут Бастилия. Допивай, роялист, сейчас я тебя на Гревскую площадь поведу...
***Гревской площадью Витька называл закуток в слесарном цеху, где стояла гильотина. Аппарат был здоровый — метра два высотой и в длину метра три. А нож вообще был толщиной сантиметра четыре.

- Здравствуй, Железная Дева, - сказал Виктор. - Заждалась ты меня, по Бурбонам соскучилась. Ну-ну, успокойся: сегодня не работаем.

Я с опаской посмотрел на сооружение. Агафон зачем-то поволокся за нами следом. Витька привычно обошёл гильотину, заглянул под нож, потыкал в какое-то место куском арматуры и выругался:

- Никуда пружина совсем. Спуск заедает. Давно начальнику цеха говорю: гильотину целиком перебирать надо.
- Дашь нажать? - спросил Агафон.
- Потом, - сказал Витька. - Ты, санкюлот, иди отсюда, я человека профессии учить буду. Чисто теория. Работать не будем: выпили. То есть, сплошные догмы.
- Пойду, - согласился Агафон. - Там у Зелёного сварочный аппарат увели.
- Зелёный без этого аппарата только целей будет, - заметил Витька.
- Так-то оно так, - вздохнул Агафон, - а всё равно искать надо...
- А это у него фамилия — Зелёный? - спросил я.
- Скорее, признание заслуг, - ответил Витька. - Всю жизнь в зелёнке. То руку куда-нибудь сунет, то ногу. Один раз на борону упал. Теперь вот баком по башке прихватило.
- Пойду, - повторил Агафон и двинул на выход.

За воротами завыла сирена. Мы вышли на территорию. Из ментовского уазика два мента достали двух хмырей и сварочный аппарат.

- Ваше добро? - спросили менты у Агафона.
- Да, кажись, наше, - ответил Агафон. - Люди - не, а техника наша. Сейчас Зелёного позову. А где нашли?

Старший мент кивнул на хмырей:

- Эти возле больницы продать хотели. Четыре покупателя и все на костылях. Вон стоят, на нас пялятся!

Мы повернули головы. За проломом в заборе, на той стороне дороги, под дубами у входа в больницу, действительно стояли четверо одноногих и один даже показывал костылём в нашу сторону.

- Недалеко ж вы его утянули, - меланхолично сказал Витька хмырям. - Говорил, тележку надо.
- Сам не помог, а сам теперь это... - обиженно просипел старший хмырь.

Из-за цеха вылетел Зелёный.

- Нашли?! Ну, спасибочки! Сразу варить побегу: у меня там бак за цехом дожидается.

Он крепко пожал руки ментам, Агафону, мне, Витьке и хмырям. Потом подхватил аппарат и исчез за углом.

- Ишь, здоровый какой! - с завистью сплюнули хмыри. - И тележки ему не надо.
- Зайди потом в отделение, - сказали менты Агафону. - Оформим и кражу и возврат.

Агафон кивнул. Из-за угла раздался вой. Все повернулись туда.

- Сссу-у-у-ки! - орал невидимый Зелёный. - Кто бак стырил?!!! На минуту ж оставил!!!
- И правда, здоровый, - удивился старший мент, задирая голову, - смотри как орёт, аж через крышу слышно.
- Дак это... почему через крышу-то? - спросил его напарник. - Он же из-за угла орёт.

Старший посмотрел на него как на младенца:

- Ты в армии где служил?
- В танкистах.
- А я  на локаторе. Волны, они, знаешь как распространяются? Над поверхностью. Из-за угла они не могут. Токо через крышу. Земля ж круглая, неграмотный. Вот так вот волны проходят, смотри!

И, поискав похожую на Землю поверхность, мент провёл ладошкой над головой у Агафона.
***...Гильотина предназначалась для того, чтобы из больших железных листов рубить полосы для рессор. Мы с Витькой брали лист, втаскивали его на станину, после чего я лист двигал, а Витька нажимал кнопку. Нож с грохотом падал вниз, перерубая металл и очередная полоса, жалобно лязгнув, отлетала в сторону. Иногда далеко. Иногда — через всю «Гревскую площадь», так что люди опасались ходить мимо нас.

- Это правильно, - одобрял Витька, - всякий народ должен бояться гильотины. И у всякого народа она должна быть.

При этом Витька считал, что лишним людям возле его аппарата делать нечего. Приходящее начальство он совсем не жаловал. Иногда к нам опасливо заглядывали с бумажками или начальник цеха или главный инженер и, стараясь переорать грохот, спрашивали:

- Грищенков! Ты когда для ЗиЛов рессоры рубил? Число помнишь?
- Восемнадцатого брюмера! - орал в ответ Виктор. - Аккурат на Луи Бонапарта!
- Тю! - плевалось начальство. - Когда ты уже по-японскому говорить перестанешь?!

Иногда заходил Зелёный. Его уазик по-прежнему торчал у всех на виду и с него ночами потихоньку тырили всё, что можно. Бака нигде не было. Андрюха горевал. Сварочный аппарат он, в ожидании лучших времён, по согласованию с Агафоном, снёс к себе в погреб, благо старую картошку уже съели, а новую ещё не копали, поэтому места в погребе было много.

Однако Зелёный заходил редко да и то, в основном, за зелёнкой. Так как участок считался травмоопасным, то на стене у нас висела аптечка. Правда, кроме зелёнки и замасленной книжки Кропоткина «Великая Французская Революция», там давно ничего не было, а сам Витька полагал, что случись на участке какой непредвиденный термидор, зелёнка уже не поможет. Потому и гонял всех от гильотины. Даже появление на рабочем месте собственной невесты не приветствовал. Я её видел только раз.

- Мария-Антуанетта, - представил невесту Витька. - Пока живая.
- Люська, - протянула руку Мария-Антуанетта и спросила, - яблоков хочете?

В руке у неё была сетка с белым наливом. Витька, по всему видать, держал Люську в строгости.

- Чего пришла, аристократка? - спросил он её. - Шла б к себе на Бульвар Инвалидов.
- Какой ещё Бульвар Инвалидов? - не понял я.
- Она у меня в Собесе работает, - пояснил Виктор.
- Вот как дала б я тебе по голове этими яблоками!.. - с чувством сказала Люська, обидевшись за Собес. - Дождёшься пока тебе голову отсекёт — сам же к нам тогда и придёшь за пособием...
- Скорей ты меня, Люсь, зарежешь когда-нибудь, - сказал ей Витька, доедая огрызок, - как Шарлотта Корде своего Марата. Или я сам погибну как Дантон.
- Как гандон! - в сердцах сплюнула Люська и отвернулась. - Тю! Перед людями стыдно, второй год «живём», а он всё делает вид, что только «ходим»...
- Ну, пошли вечером погуляем, - предложил Витька, - на «Зиту и Гиту» сходим. Только я сначала профилактику гильотине сделаю.
- От же ж ты меня выбесил своей мясорубкой этой! - ругнулась невеста.
- Короче, ты гулять идёшь или нет? - насупился Витька.
- Я тебе не корова, чтоб гулять, - надменно ответила Шарлотта. - Мне уже двадцать первый год. Кто меня, перестарка, возьмёт потом? Лучше я сама уйду. К другому уйду. Найду только, да и всё тогда...
- Видел? - спросил меня Витька. - И вот с таким третьим сословием приходится жить. Точно зарежет, даже в ванну лезть необязательно...
По сути, к нам допускался только Агафон, которому Витька иногда давал нажать кнопку. Агафон сначала замирал от восторга и доверия, потом крестился и спрашивал:

- Можно, да?

Витька кивал. Агафон опять крестился и боязливо нажимал кнопку. Очередная полоса летела через цех.

- Ух ты! - всякий раз восхищался Агафон. - Кто её, чертяку, только выдумал!
- Доктор Гильотэн, - так же каждый раз отвечал Витька. - Гений французского народа. Ты, жирондист, иди к себе в отдел кадров, нам работать надо. Гильотина не должна простаивать.
***...Лето выдалось жаркое. Даже бабке-гусятнице наскучило постоянно материть своих гусей, а сами гуси, лёжа на дороге, время от времени посыпали себя, подобно старым евреям, мелкой что пепел пылью. Когда часам к пяти тень от цеха накрывала, наконец, шину, появлялся или Агафон или Зелёный и Витька выключал рубильник.

- Ну, шо, Конвент? - обращался он к нам. - Может, выпьем за Верховное Существо?

Мы шли в магазин, а потом усаживались отдыхать. После водки Витька и сам к Железной Деве не подходил и меня к ней не пускал.

- Революция, как правило, пожирает своих детей, - наставительно говорил он, - особенно сильно выпивших.

В минуты безделья он доставал из аптечки Кропоткина, перелистывал его минут пять, потом откладывал книжку в сторону и, выругавшись, говорил мне что-нибудь вроде:

- Всё-таки, Талейран этот — сука редкостная, чтоб ты знал.
- Буду иметь в виду, - отвечал я. - Встречу — морду набью.

Агафон, которого постоянно тянуло к красной кнопке на ободранном боку гильотины, мало-помалу тоже повадился пользоваться Витькиными словечками. Однажды, когда я отказался что-то подписать, Агафон сказал, что я  - «хронда».

- Кто? - не поверил я своим ушам.
- Хронда ты, - повторил Агафон.
- А кто это?
- Ну, это который вечно несогласный. По-нашему — мудак.

Агафон в своём отделе кадров особо занят не был, поэтому начальство постоянно вешало на него дополнительную работу. Например, он писал письма колхозам, объясняя, почему их трактор или комбайн так до сих пор и не отремонтирован. У Агафона перед столом висел перекидной табель-календарь с Аэрофлотом, где все дни каждого месяца стояли в одну строчку. Сообразуясь с этой строчкой он и писал: «Сроки ремонта вашего трактора сдвинуты вправо». Насколько я помню, влево сроки вообще ни разу не сдвинулись.

Ещё он отвечал за социалистическое соревнование и постоянно придумывал, с кем бы это нам посоревноваться. Выпивая на тракторной шине, Агафон вслух перебирал варианты:

- Смотрите, как можно... - говорил он. - Допустим, «Бригада работников гильотины вызывает на соцсоревнование...». Ну, кого?.. Бригаду плотников, может? Не?
- Почему плотников?
- Ну, у них хотя бы топоры... Гильотина против топора. Как вам?
- Агафон, угомонись, - говорил я.
- Абсолютист ненормальный, - соглашался Витька. - В Брасовском районе, говорят, верёвки делают. Так ты ещё с ними предложи посоревноваться. Гильотина против верёвки. В условиях развитого социализма.
- Ну, я не знаю! - разочарованно протянул Агафон. - Вам по фигу, а от меня райком отчёта требует...
***...Самым жутким в моей работе был момент заедания гильотины. Время от времени чёртова Железная Дева крякала, нож перекашивался и застревал. Витька чертыхался и переворачивал кепку козырьком назад. Вообще, кепку он не снимал никогда, только вертел её на голове туда-сюда. Нормальное положение гильотины — кепка козырьком вперёд, если беда — кепка козырьком назад. Витька без кепки — что Боярский без шляпы. А козырёк назад, это чтоб не мешался, когда Витька лез разбираться.

- Застряла, - констатировал он, переворачивал кепку и, вывернув шею, совал голову под нож.

Вид Витьки, моргающего под готовым сорваться ножом, напоминал мне худшие дни Луи Капета, Камиля Демулена и Сен-Жюста, вместе взятых. Включая Жюльена Сореля. Я тоже допускал свободомыслие, но в менее кардинальных по ответственности перед Отечеством пределах.

Выяснив причину неисправности, бесстрашный вольтерьянец брал арматурину и инструктировал меня:

- Ты слышь, это... Робеспьер, ты, главное, кнопку по чуть-чуть нажимай, по слегка. Чтоб я хоть отскочить успел.

Однажды, когда дело было совсем серьёзно, Витька посмотрел из под ножа в мою сторону и голосом Дантона, хотя и по-русски, произнёс:

- Помни, Максимилиан, ты идёшь за мной. Агафон свидетель...

Я к горячему утюгу притрагивался не так быстро, как к той проклятой кнопке. С каждым моим прикосновением к ней нож скрипел и падал вниз на один-два сантиметра.

- Ещё! - хрипел приговорённый, скрежеща арматуриной в чреве страшного аппарата.

Понятия не имею, как Витька догадывался, когда ему нужно выскочить. Но делал он это виртуозно и всегда в последнюю секунду. С жутким лязгом в миллиметрах от ускользающей Витькиной головы нож падал в паз и на «Гревской площади» наступала долгожданная тишина...
***Хреново было наше дело. Рессоры в колхозах ломали каждый день (как специально, как будто там сплошняком вредители засели), а гильотина заедала по три-четыре раза на дню. Отсечь Витьке голову было раз плюнуть. Не так нажал и — здрасьте. Но беда пришла не с той стороны, откуда я её ждал. Не от гильотины. А от революции вообще.

Как-то раз Агафон сунул мне листок с призывом явиться в районный отдел милиции.

- Прям счас иди, - сказал он, - шо-то там они тебя за прописку спросить хочат.
- Перебьются, - сказал я. - Мы с утра на Т-150 рессоры рубим. Уборочная идёт!
- Менты не глумней тебя, - заметил Агафон. - Сказали счас — иди счас. Мой тебе совет.
- Иди, - сказал Витька. - Подождут колхозы, не хер было спьяну рессоры по ямкам ломать.

Я переоделся и пошёл в ментовку. На выходе мне попался Зелёный, который тащил сварочный аппарат.

- Бак нашёл? - спросил я.
- С Кокоревки привезли! - радостно сообщил Зелёный. - Огонь, а не бак! Токо горловина отвалилась. Приварю да ездить буду.
***- Ты не виляй, не виляй. Были разговоры? - были! Высказывался он? - высказывался! Книгу какую-то читает? - всю дорогу читает!Уполномоченный прошел по кабинету и снова уселся напротив меня. Ментов он предварительно выгнал и теперь мы были в кабинете вдвоём.

- Характеристика на тебя хорошая, - задумчиво сказал он, перебирая бумажки. - Но ситуация паскудная. Сигнал поступил. Крепкий сигнал. Ты лучше сам рассказывай. Но учти — нам и так всё известно. Просто вас, дураков, от тюрьмы спасти хочем. Шо он там за революцию готовит, Грищенков твой? И, главное, вот это...

Уполномоченный надел очки и по слогам прочёл с одного из листков:

- Рэ-Бис-Пьер... И это... Тыр-Ми-Дор... Это про что? Ноты такие?
- Это про французскую революцию.
- Французская-то Грищенкову зачем? Нашей ему мало?

Уполномоченный откинулся на стуле и устало продолжил:

- А я-то думал! Французская! То уже не моего ума дела. У Франции свои органы найдутся. Да и не пустит его туда никто... Кстати, ты не в курсе, на когда намечается?
- Что намечается?
- Ну, революция эта...
- Да она двести лет назад была!
- Тю! - сказал уполномоченный. - Так я и знал. Ерундой вы там в Сельхозтехнике занимаетесь. Только людей от дела отрываете.
- Так я пойду, если разобрались?
- Иди, - зевнул уполномоченный, - а Грищенкову передай, чтоб язык придержал. Хорошо, это я про ихнюю революцию знаю, а мало ли он на кого неграмотного наскочит... тыр-ми-дор хренов...

Я забрал со стола паспорт и поднялся.

- Стой! - неожиданно сказал уполномоченный человеческим голосом. - Ты ж, тут написано, вроде, по иностранным языкам?
- Ну? - остановился я.
- Слышь, а у них, в этом французском, буква «ы» есть, нет?
- Нету! - уверенно ответил я, хотя в романских языках вообще не соображал. - А что?
- А ничего... - отмахнулся уполномоченный. - Поэтому никакой солидарности: слово «мы» сказать не могут, нам самим всё приходится... Иди, рэ-бис-пьер, не мозоль мне глаза.
***...Когда я вернулся, то обнаружил Витьку без кепки. Без кепки Витька оказался лысый. Две её половинки он задумчиво вертел в руках.

- Ну, как поход граждан на Версаль? - спросил он про ментовку, продолжая вертеть половинки.
- Тобой уже КГБ интересуется, - сказал я. - Из-за революции. А что с кепкой-то?
- Агафон кнопку нажимал, - ответил Витька. - Кепку ножом и снесло. Ну, какой из него помощник оператора? - совершенно гильотину не чувствует. Хорошо, ты вернулся. Я сейчас полезу посмотрю, а ты встань на кнопку...
- Знаешь, Вить, - сказал я. - Пойду-ка я к Агафону да и уволюсь. Пускай тебе кто-нибудь другой голову отрубит, а с меня достаточно.

Витька вытер лысину половинкой и грустно посмотрел на меня:

- Четвертого помощника теряю. Так смену никогда не вырастишь. Ладно, пошли к шине, Агафон за ошибку проставляться будет.

Мы отправились к шине. Агафон уже резал ливерную колбасу.

- Только тебе ж отрабатывать придётся, - предупредил он, разливая. - По закону.
- Куда хочешь, только не на гильотину, - сказал я. - Ты сам чуть Витьку не угробил, должен понимать.
- Может сварщиком тебя поставить? - задумался Агафон. - Всё равно аппарат простаивает.
- Как простаивает? - спросил я. - А Зелёный?
- Зелёного опять баком по башке охерачило, пока ты к ментам ходил, - сообщил Агафон. - Всю вашу зелёнку на него вымазали и в больницу повели.
- Это я забыл тебе сказать, - подтвердил Витька.
- Слушайте, мужики! - решительно сказал я. - А нету в Сельхозтехнике для меня чего-нибудь более безопасного? Может, сторожем? А?
- Ладно! - махнул рукой Агафон. - Уволю я тебя без отработки, не переживай. Хоть сегодня. На хер закон.
- Жалко, что уходишь, - сказал Витька. - Но зато у тебя в руках, считай, профессия...
***...Прошли годы, но я запомнил Витькины слова. В общем, если опять наступит термидор, если граждане снова пойдут на Версаль, если будет ещё одна Вандея, а специалистов не найдётся, то я, конечно, могу встать к гильотине и тряхнуть стариной. Руки-то помнят!

И всё-таки, очень надеюсь, что этого не произойдёт. Не понравилось мне это дело. К тому же, я понятия не имею, что там дальше было с Витькой и Агафоном: кто из них лежит, а кто сидит.

Потом, конечно, много чего было. Потом, например, я работал машинистом аппарата под названием «Каландр-Верке», куда людей вообще бесследно засасывало, но это совсем другая история. На Хуторе я и сейчас появляюсь, но Сельхозтехника, хоть и оказалась крепче Советского Союза, продержалась недолго и в конце концов развалилась. Спрашивать про мужиков стало не у кого.

Да и сам я повадился многое забывать, в этом году вон даже день взятия Бастилии не отметил, но, при этом, как Витька моргал под ножом — помню отчётливо. И свои ощущения тоже. Прав он был, когда говорил, что гильотина убивает быстро, а время — надёжнее. А мне, честно говоря, спешить некуда. Я и подождать не против. И, выбирая между временем и гильотиной, я точно выберу время. Как специалист. Ну их, эти термидоры...
84

Найти формулировку
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что переговоры с Японией по мирному договору не нанесут вред жителям Курильских островов. "Не может и речи идти о том, чтобы был нанесен какой-то вред интересам наших граждан, жителей Курил", - заявил он в интервью газете "Аргументы и факты", отвечая на вопрос о том, не означают ли переговоры с Японией, что Москва может отдать Токио Курилы вместе с живущими там людьми. Песков напомнил, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились, "что они будут искать такую формулировку, которая устроит народы двух стран и поможет им разрубить этот гордиев узел".
Собственно говоря, совершенно определенно заявлена цель переговоров: "найти формулировку". Всё остальное - несущественно, так как само решение уже принято.

Как именно будут вешать лапшу на уши здесь, в России, уже очевидно - тему сдачи островов будут обходить максимально далеко, упирая исключительно на заключение мирного договора и невероятную важность этого события. А острова - это сопутствующий мелкий ущерб, пустяк. Что именно будет говорить Абэ для японцев - ну, скажет что-нибудь, да и кто у нас по-японски понимает?

Отсюда, кстати, и гневные филиппики из российского МИДа - японские друзья слишком раздухарились, а потому их настоятельно просили поменьше кричать на каждом углу. Японцы согласились и сообщили, что комментировать ход переговоров не станут.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/naiti-formulirovku-5c3eeda811006c00aae0f02f?from=editor
85

Манипуляции
Вчерашнее выступление Медведева на Гайдаровском форуме имело и еще один явно нетривиальный абзац - Медведев сделал замечание, касающееся статистики: "...В определённом тупике находится даже статистика. Все задаются вопросами, как теперь правильно считать валовый внутренний продукт и надо ли вообще его считать. Может, пора отказаться от этого показателя, чтобы адекватно отразить состояние экономики? Что требуется, какие показатели? Какие изменения нужны в таможенной статистике? В международных расчётах?" - сказал Медведев..."
Вряд ли, конечно, вот так, с разворота возьмут и откажутся от расчета ВВП - это не часы переводить и не милицию переименовывать, здесь последствия могут оказаться гораздо серьезнее. Такой номер пыталась в свое время провернуть Аргентина, чьи показатели стали серьезно расходиться с независимыми оценками. Когда аргентинские власти были вынуждены признать манипуляции со статистикой, то получили кризис впечатляющих масштабов. С такими вещами вообще шутки мало кто понимает. Но ход мысли Медведева вполне показательный.

Кризис в стране носит настолько системный характер, который вдобавок усугубляется внешними санкциями и превращением России в чумной барак, вокруг которого выстраивают санитарные кордоны, что никакое лакирование и фальсификации скрыть этот факт не в состоянии. Здесь тандем Путин-Медведев работает дружно, как в памятную четырехлетку, только поменявшись местами: теперь Медведев разваливает экономику, а Путин разрушает внешнеполитическую безопасность страны.

Пропаганда, конечно, старается, но даже полностью оболваненному населению продавать успокаивающую картинку получается всё сложнее. Поэтому и задумываются власти - а какой смысл в информировании этого населения? То, что международные инвесторы отнесутся к подобного рода манипуляциям без восторга, тоже особых тревог не вызывает - в Россию вкладывают средства только спекулянты, закладывающие в свой доход страховки от запредельных рисков. Нормальный инвестор, который дружит с головой, и без Росстата прекрасно отдает себе отчет в том, что сегодняшняя Россия - это кладбище любых инвестиций.

Впрочем, что еще остается предлагать Медведеву? Работать на результат он все равно не умеет, не может и не способен. В чем вчера сам простодушно признался - в стране "дефицит компетенций". Если у начальника пять шестых подчиненных - идиоты и бездари, то кто это допустил? Такой же идиот и бездарь. В этом смысле и с президентом та же история - если царь хороший, а бояре вокруг него как один - воры и бандиты, то, может, и царь тоже - того? Ничем не лучше?

Так что предложение разумное и логичное. И, главное, полностью вытекает из результатов деятельности как лично Медведева, так и всей вертикали в целом. Пришло время прятать концы в воду.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/manipuliacii-5c3ef74fecca7e00aa2348d0?from=editor
86
Магнитогорск. Новые подробности
"Комсомолка" опубликовала расследование Ульяны Скойбеды по событиям в Магнитогорске. Говоря откровенно, это, конечно, совсем не расследование, а лишь дополнительный к уже известным набор фактов, часть из которых больше интересна программам Малахова, чем позволяет делать какие-то выводы. Но даже те крупицы, которые нашла Скойбеда, выглядят крайне значимыми - теперь точно можно сказать, что во взорванной квартире номер 315 в момент взрыва числился гражданин Таджикистана, который именно сам взрыв не застал - под обломками его не нашли, он числится как неизвестно где находящийся.

И в истории со "сгоревшей" (или взорванной) маршруткой на следующий день тоже появляются дополнительные детали - она была практически перед событиями продана предыдущим владельцем по имени Махмуд кому-то другому. Радость владения транспортным средством оказалась недолгой - ровно неделю, после чего покупка была расстреляна термобарическими боеприпасами ВГМ 93.100

В пятницу, по некоторым данным, ожидается первое оглашение версий произошедшего в Магнитогорске со стороны следственной группы. Будет ли группа насмерть стоять за бытовой характер и никак не упомянет про остальные события вокруг взрыва или свяжет их всех в какую-то единую цепь - неизвестно. Будет ли вообще оглашение версии - тоже пока неясно. Но времени не так уж и много - два дня осталось. Посмотрим.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/magnitogorsk-novye-podrobnosti-5c3f3567f2c47c00a90c7fa9?from=editor
87
Новая нефть и старое советское электричество

"Чтбы корова была максимально энергоэффективной - её надо больше доить и меньше кормить", (с)

Чубайс призвал повысить цены на электричество в России как минимум вдвое

Корнем зла Анатолий Чубайс считает слишком низкую стоимость электроэнергии для потребителей. "Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте", - заявил председатель правления УК "Роснано" в ходе Гайдаровского форума.

Он предложил два способа повышения энергоэффективности. Первый - повысить вдвое цену на электроэнергию в Россию: "Низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности". "Второй способ повышения энергоэффективности тоже небезболезненный. Он называется просто — запреты. Существует ряд решений, основанных на лобовых запретах в соответствии с лучшими мировыми практиками", - пояснил Чубайс.

Ему вторит его дружбан, квази-олигарх Олег Дерипаска, не так давно просравший аллюминиву промышленность России полностью, на-пару с Чубайсом призвавший кабмин увеличить в разы тарифы ЖКХ для россиян - "ради развития экономики и поддержки бизнеса", по их утверждению:

"Господин Дерипаска считает, что правительство обязано обеспечить его бизнесу, который подпал по западные санкции, специальные льготы. Например, через увеличение коммунальных платежей и тарифов на электроэнергию, которые, по его мнению, «несправедливо низкие». Только так, считает олигарх, бизнес может быть «социально ответственным». В свою очередь, Анатолий Чубайс замечает, что цены сейчас на коммунальные услуги в России просто «смешные». Необходимо их повысить до европейского уровня, то есть в несколько раз. Только тогда, заявляет господин Чубайс, иностранные инвесторы заинтересуются коммунальной сферой России. В этом случае могут появиться западные управляющие компании. Если данное предложение будет принято правительством, то оно приведёт к дополнительным тратам населения и возможному продолжению вывода денег из страны. Пока данные предложения Дерипаски и Чубайса находятся на стадии «рассмотрения» в федеральном правительстве", - сообщает "Царьград".

Песенки от либеральных экономистов про "частный собственник эффективнее государственного!" предсказуемо переходят в куплеты "иностранный собственник - лучше отечественного!". Предсказуемо! Как и аксиома - "Антисоветчик - всегда русофоб!".

Но вот, что характерно - когда речь идет о повышении пенсионного возраста, цен на бензин и газ для населения, услуги ЖКХ и электричество, то мощные отечественные экономисты уверенно приводят в пример "среднеевропейские" цифры. А как на счет среднеевропейских зарплат и пенсий, пособий по безработице, например? Или дифференцированного подоходного налога? Господинчики Чубайс и Дерипаска не желают ли оплатить среднеевропейский НДФЛ, например, в размере 75% от своих доходов, м? Но этого - допустить ни в коем случае нильзя! А потому - так:

[

И почему-то даже вопроса ни у кого не возникает - а на каком основании эти два пидараса распоряжаются не ими построенными, еще советскими энергогенерирующими мощностями, еще построенной в СССР инфраструктурой ЖКХ и металлургическими гигантами? Вы кто такие???
88

План Даллеса- методы США в войне против России

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы сделаем!"

А. Даллес. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР-России», 1945.

Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».

....

15 января 2019, 15:15

Информационная колонизация: вслед за десятками региональных и федеральных издательств, американцы купили «Фонтанку»

Тесть Андрея Малахова и совладелец Hearst Shkulev Media, одного из самых крупных отечественных медиа-холдингов, Виктор Шкулев приобрел контрольный пакет акций крупнейшего интернет-СМИ Санкт-Петербурга, либеральной интернет-газеты «Фонтанка.ру», которая, впрочем, и ранее принадлежала западному (шведскому) медиа-холдингу.

Слово «отечественный» здесь можно использовать условно — головная контора Hearst Corporation находится в Нью-Йорке и ранее скупила десятки региональных сайтов в России с целью организации информационных вбросов и раскачки политической ситуации на местах.

Новость о покупке «Фонтанки» Виктором Шкулевым, в прошлом — комсомольским работником, а ныне — медиа-магнатом и тестем главного шоумена страны Андрея Малахова, в российских СМИ обсуждалась широко и как раз с упором на Малахова. Основной посыл был такой, что теперь известный своими провокациями и «сливами» из органов русофобский сайт уйдет от политики и займется обсуждением трусов Шурыгиной или очередного высказывания Бузовой. Притом об этом писали не только как бы «независимые эксперты», но и ряд патриотических СМИ и блогеров. В реальности раскрутившаяся во время оно благодаря милицейской информации «Фонтанка» в последние годы принадлежала шведскому концерну «Бонниер» и занималась продвижением либерализма, гомосексуализма и т.п. западных ценностей, борьбой с Церковью и разглашением госсекретов и персональных данных защитников Родины. Теперь контора просто сменила спонсора.

Ни о каком «развлекательном» уклоне в случае компании Hearst Shkulev Media говорить не приходится. Hearst Shkulev Media — это не только российский меди-ахолдинг, издающий журналы Elle, Elle girl, Elle decoration, Maxim, Marie Claire, «Счастливые родители», Psychologies, Departures, «Антенна-Телесемь», StarHit, «Ва-банкъ» и «Домой. Строительство и ремонт». Это филиал американской компании Hearst Corporation с очень старой русофобской и антисоветской историей. Одной из первых кампаний херстовской прессы против Советского Союза был непрерывно прокручиваемый вопрос о миллионах умерших от голода на Украине. Эта кампания началась 18 февраля 1935 года с заголовка первой страницы в Chicago American «6 миллионов человек умерли от голода в Советском Союзе», используя материалы, поставляемые нацистской Германией, что не удивительно, ибо Вильям Хёрст поддерживал довольно дружеские отношения с фашистами. На фото 1934 года он вместе с Альфредом Розенбергом, Карлом Бомером и Тило фон Тротом, адъютантом Розенберга. Казалось бы, после этого фигура должна была стать нерукопжатной, и Вильям даже помещался под домашний арест, но потом все вернулось на круги своя. Впрочем, это дела давно минувших лет, а вот в нынешней России корпорация Хёрстов продвигали совсем иные ценности.

https://www.youtube.com/watch?v=HI69CflHhjM
<a href="https://www.youtube.com/v/HI69CflHhjM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/HI69CflHhjM</a>

В последнее время западные хозяева вкладывались не столько в крупные федеральные СМИ, где русофобская поляна давно и плотно забита «Эхом Москвы», «Дождем», «Новой газетой» и еще десятком подобных изданий, сколько в региональные. Они, во-первых, ближе каждому в провинции, а во-вторых, в провинции чиновники так и не научились говорить с людьми по-человечески, не умеют объяснить и обсудить свои инициативы.

Как сообщает официальный сайт компании Hearst Shkulev, Digital Regional Network — федеральная сеть региональных интернет-порталов, представленная более чем в 43 крупных городах России. По данным «Яндекс. Метрики» на октябрь 2018 года, среднесуточное количество посетителей порталов сети — 1 513 000, просмотров — 6 442 000. В империю американцев вошли нижегородский портал NN.ru, самарский городской сайт «Самара24», пермский городской портал PRM.RU, городской портал «Сочи Экспресс», а также известный городской портал Екатеринбурга E1.RU.

Последний портал отметим отдельно, ибо по упоротости в «борьбе с режимом» он легко посоревнуется с «Фонтанкой». Позиционируя себя как нейтральный городской портал, E1 с 2013 года (то есть с момента покупки американцами) представлял ополченцев, погибших в Донбассе, как наемников и уголовников, активно поддерживал такие кампании белоленточных, как «российские войска воюют на Украине».

Одним из тех, кто давно поднимал тему открытого вмешательства США в информационную политику России был екатеринбургский публицист и общественник Сергей Колясников.

Он же собрал немалую подборку публикаций этого «чудного» издания, которую можно прочесть здесь: «Создается мощный медиа-ресурс, причем довольно нестандартным способом — на основе региональных СМИ, которые в общественном сознании остаются как бы независимыми и не связанными друг с другом. Представьте, если в определенный момент все они "скоординированно" и с "широким географическим охватом" займутся не размещением рекламы, а начнут "вбрасывать" некую нужную заказчикам информацию. Например, пиарить того или иного политика или политическое движение… Может ли руководство Hearst сохранить нейтралитет и отказаться от продвижения интересов США, политических и любых других? Сейчас, в эпоху обостренного противостояния? Если бы и захотели, то не смогли бы; &lt;…&gt; такая структура как Hearst — это уже просто часть политической системы США. Как, впрочем, и любое другое крупное СМИ. Поэтому она неизбежно будет продвигать соответствующие интересы».

Тот же Колясников пытался обращаться в прокуратуру по поводу действий империи Хёрста. «Прошу вас проверить деятельность новосибирского городского интернет-портала "НГС", активно проводящего в жизнь антироссийскую информационную политику. Во-первых, по неподтвержденным сведениям, этот интернет-ресурс является собственностью иностранного государства — он принадлежит компании из США. Во-вторых, на нем регулярно размещаются статьи резко антироссийской, антигосударственной направленности. Этот сайт всегда отличался резко антирусской и антиправославной информационной политикой, на нем постоянно размещались статьи против РПЦ и в защиту "оппозиции", однако в последнее время этот ресурс перешел к прямой подрывной деятельности — они постоянно пишут о нехватке тех или иных товаров, провоцируют людей на покупку валюты . В соответствии с действующим законодательством, деятельность СМИ, которые являются собственностью иностранных государств или граждан, в нашей стране ограничена. Это прекрасный повод закрыть или полностью переформатировать сайт НГС как антирусский и антигосударственный новостной ресурс», — говорится в тексте заявления.

А теперь просто на секунду представим, что подобное проводила бы в США Россия. То есть скупила бы оптом городские СМИ основных американских городов, пару крупных общеамериканских изданий и через них постоянно показывала реальные итоги войны на Ближнем Востоке и последствия «арабской весны» в Сирии, рассказывала про миллиардные распилы четы Клинтон на благотворительной помощи детям Гаити, повальной наркомании и кратном увеличении количества бомжей. Представьте вой в Сенате США, когда вскрылось бы подобное вмешательство. Точнее, не вмешательство, а классическое информационное вторжение, каким оно было на Украине, в Сербии, Грузии и далее по списку. Теперь в эту компанию великолепно впишется «Фонтанка», ресурс, который читают, по их данным, порядка 800 тысяч человек, то есть количество, сопоставимое с аудиторией ведущих федеральных СМИ.

Руслан Ляпин, РИА Катюша

Источник: http://communitarian.ru/news/v-rossii/informacionnaya-kolonizaciya-vsled-za-desyatkami-regionalnykh-i-federalnykh-izdatelstv-amerikancy-kupili-fontanku_15012019

- если не открывается, то можете получить к нему доступ через этот сайт: http://cameleo.xyz/
89
https://pp.userapi.com/c849420/v849420092/fdbf6/OrkE7-o2bh8.jpg

Геннадий Михайлович Зыков, "Мир на обломках советской цивилизации", 1991-92 годы.
90
Слушать и скачать "Цена предательства" - https://yadi.sk/d/CUeiMIPvvNi0fQ

Цена предательства

Ст. Е. Гусаченко с изм. А. Харчикова,
музыка и исполнение Александра Харчикова

На чём мы стоим
И на чём нам стоять не хотелось бы?
Вопросы, вопросы,
И нет им ответов пока...
Набраться бы мужества, воли,
Безудержной смелости,
Рвануть бы в грозу,