Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 605825 раз)

Онлайн малик3000

• Участник
  • *
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #570 : 07/07/17 , 17:10:15 »

Я не националист, я  космист.
не космонавт и не инопланетянин-уже слава богу.

Я написал, что Путин ограничил власть  некоторых жидовских олигархов. А вы про количество...
ограничил власть некоторых и расширил власть десятков.Зачем такие дебаты?

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #571 : 07/07/17 , 19:38:49 »
Да простит вас Бог
И не надо, пожалуйста, сквернословить на этой странице

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Поплавская
« Ответ #572 : 16/07/17 , 15:04:39 »
Сборник "Жидовский телеящик".  Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Артистка и телеведущая Яна Поплавская:
«Мой папа – польский еврей. Я этого не скрываю, напротив — горжусь»

Яна Поплавская родилась  в  1967  в Москве. Кто она по национальности?
Мать   Евгения Юрьевна  Поплавская — актриса  Театра на Таганке и Театра им. Моссовета. Родилась в грузинской семье, в Буйнакске  (Дагестанская АССР).

Отец – Поплавский Евгений Васильевич, сотрудник иновещания СССР, журналист.  По национальности – жидовин.  Доказательство – собственное  признание Яны Поплавской.

Приведу фрагмент из интервью  Яны Поплавской журналисту ежемесячного  международного  жидовского журнала «Алеф».

—?Поплавская — польская фамилия?
—Мой папа — польский еврей. Я этого не скрываю, напротив — горжусь. У нас во «Времечке» было несколько отвратительных звонков на эфир с обычными призывами: бей жидов, спасай Россию. И один сумасшедший стал орать: «Ну, понятно, Дима Быков — еврей с русской фамилией. А что Поплавская — блондинка с голубыми глазами — думаешь, никто не знает, что ты жидовская морда?!..» На что я очень спокойно в прямом эфире сказала: «Да, да, и очень горжусь этой кровью. Может, именно потому, что она во мне присутствует, Господь Б-г не обидел меня мозгами и талантом».

—?Еврейские традиции как-то сохранились в семье?
—?Происходит ассимиляция. Мы одинаково радостно встречаем еврейский новый год и так называемый русский. Мне так повезло — у всех друзей в той или иной степени присутствует еврейская кровь. Я закончила известную спецшколу на Садовом Кольце, где училась якобы русская интеллигенция. На самом-то деле это была еврейская интеллигенция. Кого там только не было: и Визборы, и Посыманские, и Клейзеры… Хорошо помню, как приходила в гости к однокласснице Ленке Посыманской. Она, как и я, жила на Садовом, напротив театра Кукол, в большом сером доме. Так вот ее бабушка часто меня мацой угощала…
http://www.alefmagazine.com/pub1034.html

Биография

Яна Поплавская: «Училась я в престижной английской спецшколе, располагавшейся напротив Театра кукол. В народе её называли «еврейкой», там было много детей с нерусскими фамилиями. К десятому классу все Глейзеры, Радзиковичи и Розенберги, разумеется, становились Петровыми, Ивановыми и Сидоровыми. Моим лучшим другом был Васька Арканов, сын известного писателя».     

С  четырехлетнего возраста её воспитанием  стал заниматься  «второй папа» - отчим Владимир Александров, режиссер детского телевидения (национальность - ?).  Мама-артистка и отчим (режиссер детского телевидения) помогли, конечно, успешной ранней карьере.  В десять лет  -  дебют Яны на театральной сцене - в Театре на Таганке, где работала ее мать.   Малолетку  заметил  Юрий Любимов и определил её на роль в спектакле о войне «Перекресток».  Потом снялась в одном из первых выпусков Ералаша.  В телевизионном фильме "Фантазии Веснухина" героиня Яны - Маша - одна из главных. С этой картины, в общем, начинается кинематографическая биография Полонской. В 11 лет была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль (фильм "Про Красную Шапочку").  Её стали узнавать на улицах.   Посыпались  предложения от режиссеров.  Через год  она снялась в лирических комедиях Аллы Суриковой «Суета сует» и Леонида Нечаева «Примите телеграмму в долг».   На всех съёмках присутствовала   её строгая мама.  В 1981   была приглашена на Молдавскую киностудию в картину Иона Скутельника «Переходный возраст»…

Выступала в телепередаче "Будильник". Сыграла в фильме  Глеба Панфилова «Васса».
Окончила Театральное училище имени  Щукина. После окончания работала в разных театрах и  с 1991 - на телевидении. В 1994—1995 годах вела программу «Видеомикс» и до 2010 года — телепередачу «Времечко» ("ТВ Центр").
Работает   она  также на радио «Сити-FM», ведёт передачи «Министерство культуры» и «VIP-лимита».
В 2007  снялась в фильме Андрея Кончаловского «Глянец». В 2008  снялась в комедии  «Стерва». В 2011  сыграла роль Софьи Павловны Соколовской в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика».  Всего снялась  примерно в 30 фильмах.
Преподаёт на факультете журналистики МГУ и в Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино».  Яна Поплавская - академик  Российского телевидения.

Мужья и дети

В 16 лет сошлась  с  жидовином  Сергеем Гинзбургом,  актером Театра пластической импровизации.    Потом он стал режиссером, продюсером теле и кино.  Жила с ним в официальном браке 25 лет.  Первые десять лет, по её словам, даже любила его. Зачала от  этого жида  и родила двух сыновей, Клима (1985) и Никиту (1996).
В 2011 Поплавская развелась  с Гинзбургом. Перед разводом  жид этот забрал себе все совместные накопления. Поплавская:  «От   немалых  совместных накоплений осталось шестьдесят девять тысяч рублей. У нас был общий счёт, но у каждого своя банковская карта.   Тем самым «лишил Никиту возможности получить образование за границей. У Гинзбурга оказались не только все наши совместные сбережения, но и загородный дом и квартира, обещанная бабушкой Климу. (Мой муж стал просто «мини-олигархом»!)».   Вот такой  был  у неё муж-жид. 
«Клим — вполне состоявшийся режиссер. В прошлом году снял свой первый полнометражный фильм — чёрную комедию «Приличные люди» с Сергеем Шнуровым в главной роли. Я у него тоже сыграла.  Никита пока учится — в колледже предпринимательства на отделении аудиовизуальных технологий по специальности «фото- и видеотворчество». 
 (Яна Поплавская о разводе с Гинзбургом: «Я не могла поверить, что Серёжа нас обобрал». Журнал  «Караван»)
http://7days.ru/caravan-collection/2015/3/yana-poplavskaya-o-razvode-s-ginzburgom-ya-ne-mogla-poverit-chto-serezha-nas-obobral/18.htm

Потом её видели с другими  особями мужского пола. С 2015 она  появляться   на публике вместе   с  Евгением Яковлевым.   Он  работает на ВГТРК,   главныё редактор «Мегаполис Медиа».   Проживает в Москве. Национальность   сокрыта.  От прошлого брака  есть дочка Лиза. В  2017 Яне Поплавской исполнилось 50 лет. Яковлев моложе  её на 12 лет, но его это не смущает.   Живёт Поплавская с ним в гражданском  браке.

Яна Поплавская  немного  отличается от многих жидов, её окружающих. Занимается, например,  благотворительностью.
Цитирую фрагмент из ежемесячного международного  жидовского  журнала «Алеф».

—?Я начала заниматься благотворительностью с того момента, когда узнала о болезни Сашки — дочки моей близкой подружки, у девочке злокачественная опухоль на позвоночнике. Подруге прямо говорили, что девочка обречена. Я рыдала страшно! А однажды разбудила мужа криками: «Сережа, вставай! Нам нужен Израиль! Давай позвоним в московское отделение Сохнута. Но звонить будешь ты!» Он спросонья: «Почему именно я?» — «Да потому что ты Гинзбург и это понятней…».  Сперва мы позвонили Моте Ганапольскому, и тот сказал: есть такой замечательный Паша Фельдблюм в хоральной синагоге. В итоге именно Пашка связался с клиникой, а перелет синагога оплатила сама. Но нужна была очень большая сумма непосредственно на лечение. И дальше начался бой. За две недели похудела на 8 килограммов! Как частное лицо, объезжала банки. Много было отказов, но я не обижалась: время поджимало, было просто некогда. Необходимую сумму собирали по крохам. Хочу заметить: в Москве много еврейских школ, детских садов, и у каждого еврейского ребенка свои проблемы. А в моем случае в беду попал русский ребенок. Но меня никто даже не спросил, какой национальности девочка. Понимаете? Тогда как многие богатые русские мне отказали. С  Сашкой теперь все в порядке, она учится. А потом появились другие больные дети, которых мы так же отправляли на лечение…
http://www.alefmagazine.com/pub1034.html

В 2013 году Яна Поплавская координировала сбор гуманитарной помощи для семей пострадавших от наводнения в Амурской области, участвовала в организации доставки грузов в зону бедствия, работала в регионе в качестве волонтёра. 

Яна Поплавская  враждебно относится к  выпедриванию  педерастов на сцене, к продвижению педерастии в искусстве, к демонстрации своих половых органов на сцене…  Что очень любит  лицезреть большая часть творческой интеллигенции…

Вот в 2017   она, например,  высказалась  открыто  и агрессивно  в своём  блоге    против  этой  разновидности творческой интеллигенции.  Её заметку   сразу размножили в интернете и  газетах.

Яна Поплавская творческой  интеллигенции: «Меня тошнит от вашей патологии…»

Мысли вслух: Самое ненавистное мне слово "Толерантность" этим словом маскируют теперь политические решения, которые приводят к страшным последствиям , этим словом маскируют человеческие отклонения, в этом слове ,в каждой его букве слышно ВРАНЬЁ. Липкое, наглое, откровенное ВРАНЬЁ! 
Я не ЖЕЛАЮ врать, я хочу говорить и слышать правду!
Я не ЖЕЛАЮ наблюдать в стороне, как детям впихивают в голову дерьмо разного рода, под видом нормы, дезориентируя и калеча их психику!
Взрослые люди не выдерживают этой лживой социально-толерантной мерзости.
Я совсем не ханжа, я не подсматриваю в замочную скважину чужих спален , делайте там все , что хотите и с кем хотите, это ваша жизнь ! Я проживаю свою!  Но меня тошнит от голых жоп, членов, женоподобных мужиков, патологии, гомосексуализма, выставленного напоказ, который мне впихивают под видом высокого искусства! 

Надо начать Всероссийскую акцию с хештегом #хватитврать#

Скорее всего этот резкий пост Поплавской был вызван постановкой "Нуриева", где в очередной раз творческая интеллигенция решила продемонстрировать публике свои изощренные фантазии и гениталии.
http://maxfux.livejournal.com/...

Конечно,  заметка Поплавской слабовата. На очереди дня  давно стоит вопрос не только об изгнании педерастов, эксгибиционистов и тому подобных существ  со сцены, из искусства, но  о  полном запрещении  педерастии  в России. Россия должна быть страной без педерастов!  Поплавская не понимает эту задачу.  Она не выдвинула лозунг «За Россию без педерастов!»  Но всё  же она немного пнула   патологическую часть творческой интеллигенции и сказала «тьфу».

Поплавская  попыталась  один раз даже  пролезть  в Московскую  Госдуму, но за неё  народ не проголосовал.  И это хорошо. Толку от этой жидовинки было бы мало. Она  даже за Закон о запрещении педерастии бы не проголосовала.  И понятно, что  по Русско-жидовскому вопросу Яна Поплавская, хотя прожила  в России более 50 лет, помалкивает в тряпочку.  По этой теме жиды либо молчат, либо  хитрят и врут. Чаще  всё же предпочитают молчать.  Поплавская  не постеснялась   выдвинуться  в Госдуму, хотя процент жидов во власти в России  и так уже во много раз выше процента жидов в составе населения России. Конечно, она бы не голосовала в Думе за  антифашистский Закон о национальных  пропорциях.

Послушал её выступление на видео «Если бы я была президентом» о законе Димы Яковлева. Закон этот запретил усыновление американцами детей из России.  В России демографический кризис, а российские чиновники продают  русских детей в Америку под видом инвалидных. Там  много русских детей уже погибли,  другие попали в  руки к педерастам и педофилам. Говорят чиновники, что продают инвалидных детей, на самом деле часто продают и здоровых.   Закон  этот Путин подписал 28 декабря 2012 года, вступил в действие этот закон  с 1 января 2013 года.
Понятно, что продавали в  Америку  в основном русских детей, а крик  против закона о запрете подняли  в основном жиды.  Жидовинка Поплавская  среди них. Она говорит, что  жалеет инвалидных детей, которые в России  не получат должного ухода.  Так вы, дамочка,  и  требовали бы  от власти срочных мер для повышения  рождаемости русского народа и должного ухода за детьми в России.  А дамочка обвинила  президента Путина в том, что он подписал «фашистский закон» о запрете продавать детей в Америку.  Всё наоборот. Фашистским нужно назвать закон, разрешающий продавать русских детей в чужие страны.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Сборник "Жидовский телеящик".  Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Артистка театра, кино и телевидения Анна Чиповская
 – тоже жидовинка

Анна Чиповская  родилась в 1987 в Москве. По национальности – жидовинка по отцу.

Отец – Борис Фрункин.   По национальности – жидовин. Об этом говорит уже  его фамилия. Родился он  в  1944 году в Москве. Сын жида-трубача Михаила Фрумкина, игравшего в 1930-1940-е в джаз-оркестре  жидовина Александра Цфасмана. Музыкант-аранжировщик, пианист, дирижёр, композитор, руководитель ансамбля, актёр.
Отец  Анны был  много старше матери. На момент  её рождения  он  возглавлял ансамбль при фирме грамзаписи «Мелодия».  С 1996 года проживает в Германии, изредка приезжая в Россию для выступлений. С 2007 года  этот жидовин  — художественный руководитель Государственного камерного оркестра  джазовой   музыки имени Олега  Лундстрема.  Народный артист Российской Федерации (2014).
Мать – Ольга  Евгеньевна Чиповская  - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России (1999). Работала в театре имени Вахтангова. С мужем-жидовином она рассталась вскоре после  рождения дочери. Фамилия  Анны Чиповской, как видим, - от матери.  Фамилии Фрункина  не подошла, и   некрасивая, и явно жидовская, да и отец-жидовин  рано ушёл из  семьи.

Правда и фамилия Чиповская – тоже  странноватая. Слово «чип» с английского означает  микропроцессор или микросхему,  имеет ещё значения -  фишка, стружка, чипсы, кристалл.  Многие польские фамилии  оканчиваются   на -ский, -ская. Но есть ли польские корни  у  Анны Чиповской – неизвестно. О своих национальных корнях она помалкивает в тряпочку.

Биография

Маленькая  Аня Чиповская выросла за кулисами театра Вахтангова, где работала  её мать,  Ну, и понятно,  что  Анна Чиповская  ещё в детстве заявила, что будет артисткой.   Родители,  а также бабушки с дедушками  не видели в ней особых способностей, «будешь переводчицей»,  и  отдали дочку  в немецкую лингвистическую гимназию. Но после  9-го класса  Аня подала документы  в Щукинское театральное училище. Экзамены она провалила, порыдала,  но  через год сдала экзамены и  стала студенткой Школы-студии МХАТ им. Немировича-Данченко при МХАТ им. Чехова.

В 2009 году Чиповская закончила курс  жидовина Константина Райкина в Школе-студии МХАТ и  сразу была принята в труппу театра  Олега Табакова. Табаков -   помесь  по национальности.  По жидовскому вопросу он высказался  так:  с детства  «живет во мне мой принципиальный анти-антисемитизм". И сразу  Табаков  стал давать   юной,  красивой жидовинке    серьёзные роли.

В кино же  Анна Чиповская начала сниматься  ещё во время учёбы. На первом курсе, например, снялась в сериале «Операция «Цвет нации».  Потом в комедии «Сматывай Удочки, в фильмах  «Мужской сезон» и «Бархатная революция» В 2012 году   «сыграла свою по-настоящему звездную роль» (так писали в газетах) в кинофильме «Шпион» по роману   писателя-русофоба  Бориса Акунина  (жид по матери).   Знаменитой стала, когда снялась в фильме  режиссера Валерия Тодоровского «Оттепель» (Валерий Тодоровский – жидовин по отцу и матери). Фильм «Оттепель» Аня посвятила своему  отцу-жидовину-музыканту,  приурочив к 70-летию отца. И  родитель  остался очень доволен таким подарком.

В 2016 году Анна сыграла в многосерийном детективе «Тайны города «ЭН». Потом в  главной роли  в детективном триллере  «Чистое искусство, потом в  комедии «Суперплохие».  Весной  2017 года на экраны вышла мелодрама «О любви», в котором Чиповская сыграла главную роль. Героиня Анны, молодая переводчица была счастлива в браке, но случайная встретила  нового самца, к которому её  сильно потяуло.  Так потянуло, что  оказалась голая с голым самцем на ложе.   Голого самца играл жид Дмитрий Певцов…   

В политику, как другие артисты и режиссеры жидовского происхождения,  Анна Чиповская пока не лезет. Ей пока достаточно выставляться на экране.

Мужья

В газетах писали  немного о  романах  Анны Чиповской.  Бурный роман  студентки Чиповской  с певцом Алексеем Воробъевым. Потом новый роман с актёром  Даниилом Козловским. Потом  стала встречаться с Даниилом Сергеевым, креативным директором рекламного агентства Москвы «Firma». У Даниила есть сын от первого брака Маркус…

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Ландер
« Ответ #574 : 02/08/17 , 12:22:19 »
Сборник "Жидовский телеящик".  Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др

Телеведущая Елена Ландер  (Федюшина): «Поэтому мои “корешки”, несмотря на сухость израильского климата, там прижились».

Слово «жиды» имеет много значений.  Основное значение -  известный народ, 6,3 млн    из которого ныне  живёт в Израиле.   Всего на Земном шаре живет  около 14,5 млн жидов.  В США около 6 миллионов,  в России по официальной статистике – 100 тысяч, по  статистике некоторых жидов – более миллиона. Так вот жид – это тот, у кого  мама и папа – жиды по крови.  Иногда  к жидам относят и тех, у кого бабушка или дедушка – жиды по крови.  Ныне  слово жид приобрело  еще одно  значение: жид по жене и жид по детям.

Елена  Владимировна Ландер   (девичья фамиль -  смешнная  – Федюшина) родилась в 1985  в Москве. 
Отец –  Байчер Владимир Григорьевич. Кто по национальности – скрывает.  Окончил режиссерский факультет Государственного института театрального искусства (ГИТИС) в 1994 году по специальности «Режиссер драмы». Он  ученик известного жида  - профессора Леонида Хейфеца.  Отметим, что этот жид  Леонид Ефимович Хейфец поставил все большие пьесы Чехова. В том числе снял на телевидении «Вишнёвый сад».   Любят  у нас жиды  «эксплуатировать» русскую классику».

И отец Елены   вслед за  жидом-учителем  Хейфецем тоже всю жизнь  кормился на Чеховых.   Владимир Байчер  - директор фонда «Общество Михаила  Чехова». Организатор, художественный руководитель и режиссер театра «Чеховская студия».    Один из организаторов Международной Мастерской Михаила Чехова (Россия, Германия, Англия, Латвия). Ассистент Г.С.Жданова на мастер-классе «Театр Михаила Чехова» в Москве (1993 год). Сертифицированный педагог по актерскому методу Михаила Чехова. С 2006 года – художественный руководитель Мелиховского театра «Чеховская студия» (музей-заповедник Антона Павловича Чехова "Мелихово") и руководитель Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна».

Усердно  занимается преподаванием.  Работал педагогом по режиссуре в Театральном институте имени Бориса Щукина (мастерская  жида-профессора Хейфеца и мастерская профессора Александра Михайловича Вилькина, тоже жидовин, тоже почитатель Чехова), был художественным руководителем актерского курса в Международном Славянском институте им. Г.Р.Державина. Потом  – педагог по режиссуре и декан режиссёрского факультета Российского Университета театрального искусства – ГИТИС.
Работал на телевидении режиссером программ «Куклы» (НТВ) и «Вчерашний век» (ТВЦ), в течение нескольких лет возглавлял компанию «ТелеКастинг».
 http://chekhovmuseum.com/theatre/about/directors/baycher-vladimir-grigorevich/   

О  национальности, о предках данных нет, скрывают сам Байчер, жена, дочка и  авторы биографических заметок.     Фамилия Байчер  была и есть у  многих жидов.  Но была и есть  также  у лиц  других  национальностей. И вопрос: почему  отец -  Байчер, а дочка  - Федюшина?
Вот в  Интернете нашёл одну версию. Начинатель фамилии Байчер в 19% случаев был Ижорец, в 15% - Исландец, в 15% - Ирландец, в 12% - Афганец, в 8% - Чудь, а в 4% относится к славянским культурам, в 27% случаев являлся жителем Аргентины или Сингапура и Танзании. Первейшее упоминание фамилии Байчер было в городе Зенджан (Иран) в 1890 году.
http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B5%D1%80

Мать  Елены Федюшиной – преподаватель актёрского искусства   Наталья Михайловна. Кто по национальности? О предках  её  тоже данных нет. 

Но Елена Ландер (Федюшина) -  жидовинка по мужу и дочке.  И  очень любит Израиль. Это точно, это доказано. Об этом ниже.

Биография после школы

Елена Федюшкина окончила Международный Славянский институт имени Державина (художественные руководитель – её папа). Из интервью:
- Не следует ли из названия института, что вас пытались ориентировать в основном на славянскую и, в частности, русскую культуру?
- Нет. Думаю, что в нашем институте русской культуре и литературе уделялось ровно столько же внимания, сколько в любом другом творческом вузе. Да, он называется славянским, но что в нем “особо славянского”, я вам сказать не могу.

Если папа  Байчер - ученик жида Хейфеца, разве может  Славянский  Международный институт  быть славянским по духу.  Институт – имени Державина, но разве кто знает в  этом Институте, что Державин  ещё работал сенатором,  исследовал  вред о жидов в Западной части России для местного крестьянства и  выдвинул проект обуздать жидов.  Кто знает в институте о плане жидов убить Державина?  Разве папа Байчер способен был поставить пьесу на эту тему?

После окончания   Славянского института  стала  работать в Московском детском  музыкальном  театре «Экспромт». Начала  сниматься в кино,  но роли ей предлагали  сначала в основном эпизодические.  Снялась голой в одном фильме. В 2007 году – играет в  телесериале  «Женские истории».  В 2006 – 2010  снималась  в фильме  «Детективы». В 2008 – 2010 снималась в фильме «Ранетки». Приобрела некоторую известность.

Елена Ландер: «На сегодняшний день в моей биографии более 30 ролей в театральных проектах, в кино и телевизионных сериалах».
В 2009 году Федюшина  переходит  в папин с театр  «Чеховская студия». Понятно, что папа Байчер  усердно помогает дочке.  Она сыграла в  спектаклях  «Дуэль», «Каштанка», «Старший сын» и т.д.   

В газетах и в интернете  есть  немного  заметок  о её  отношениях  с особями мужского пола. В студенческие годы Лена Федюшина  встречалась со студентом Александром Ивановым, «но после трёх лет отношений  он и она  расстались». «На съемках сериала «Ранетки» Елена  Федюшкина влюбляется в ассистента режиссера Максима Андреева. Они начинают сожительствовать,  но через год и эти отношения дают трещину, Андреев сошёлся с другой самкой,   и  «Елена опять становится свободной  девушкой». Вероятно, самцы пользовались противозачаточными средствами,   потому детей у неё не было. 

Потом Федюшина   знакомится с израильским бизнесменом Томасом Ландером   и в 2010 году выходит  за этого жида  замуж.  Она отказывается от прозаической и смешной фамилии Федюшина  и  берёт себе фамилию жидовского мужа. Теперь она  (через 25 лет после рождения)  - Елена Ландер. Вскоре Елена с мужем уезжают в Израиль. В 2011 году  от жидовского семени у неё рождается   дочь Эстель.  Муж – жид  богатый, он мог бы  содержать и жену и дочку, но  роль  только домохозяйки, жены и матери   её не удовлетворяет.  В  Иерусалиме  она пробует себя в качестве ведущей  новостных выпусков на русскоязычном израильском 9-ом канале, а также  в  театре показывает зрителям-жидам  моноспектакль-лекцию.

Но всё это скучновато, аудитория маленькая, она в Израиле явно не звезда.  В   2013 году Елена  Ландер   возвращается в Россию.
Снимается  в популярном  сериале «Ангел и Демон». 

С ноября 2013 года Елена Ландер из Израиля -  уже ведущая  программы «Доброе утро» на  канале Россия-1.  Это  давнишняя  программа вышла  на экраны телеящиков  ещё  в 1988году.

«Я классическая ведущая федерального канала в лучшем смысле этого слова». Так она о себе думает и открыто говорит.

И вот по утрам утром миллионы русских обывателей слушают эту  жену бизнесмена из Израиля.   Но что она может рассказать полезного для  русских? На какие  героические дела, на какой доблестный труд   эта жена гражданина Израиля  русских  вдохновляет? Конечно, часто показывает свои голые ляжки. Показали вот фильм про Израиль с её участием, где она сидит в купальнике  на берегу Мёртвого моря,  намазывает зеленоватую глину себе на бедра и ягодицы  и рассказывает, что вот  пришла новая  беда  для  евреев – мелеет Мёртвое море.   
http://diwis.ru/elena-lander-lichnaya-zhizn/ 

Дураки и дурочки смотрят в телеящик,  слушают и сочувствуют   «бедным евреям». Дураки и дурочки также смотрят,  слушают и обсуждают  даже в интернете, есть ли  у Елены Ландер   роман с ведущим  Владиславом Завьяловым, Ведь у него нет ни жены, ни детенышей. Известно, что родился в Ростове-на-Дону (Украина), о национальности данных   тоже нет, тоже скрывает.

Из интервью
.

Елена Ландер: « Да, я, живя в Израиле, всегда хотела работать в театре. Поэтому и занималась произношением: мне интересно было не только понимать язык, но и правильно, красиво говорить. Мне очень нравится иврит. Даже если мне не придется его использовать в профессии, то я постараюсь совершенствоваться в его освоении».

Елена Ландер:  «Последние полгода я раз в месяц летаю в Израиль. Прощаться с этой страной я не хочу и не буду. Несмотря на сложности, которые мне пришлось пережить, она стала моим вторым домом. Там очень много людей, которых люблю я и которые любят меня. Поэтому мои “корешки”, несмотря на сухость израильского климата, там прижились».
http://9tv.co.il/news/2015/06/19/206865.html

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Актриса Катя  Гусева:  "Я очень жду наших встреч, я очень люблю Израиль».

Она  очень любит Израиль. И ни разу не сказала,  что любит  Землю Русскую.

Гусева Екатерина родилась в 1976 в Москве.  Отец – Гусев Константин  Васильевич – портной.   Мать  - Гусева Тамара Михайловна - главный инспектор в Административно-технической инспекции Москвы.  Кто артистка Гусева Екатерина  по национальности?  В некоторых биографических справках в интернете  напечатано:  отец актрисы  - латыш, мать  - еврейка (правильнее – жидовка).  Но ссылок на источники нет. Сама Гусева и её родители упорно  молчат в тряпочку по этой теме.
Но о  содружестве с жидами, о  любви к Израилю факты есть.

Биография

С детства  Катя занималась гимнастикой, танцами, плаванием и фигурным катанием. Собиралась поступать в Московский биотехнологический институт, но на одном из школьных «капустников» ассистентка  жидовского режиссера Евгения Рубеновича Симонова  предложила попробовать поступить в высшее театральное училище имени  Щукина. В 1993 году она поступила на курс  этого жидовина Евгения Рубеновича  Симонова. Окончила училище в 1997.  Потом сыграла главную роль в фильме Николая Лебедева «Змеиный источник», где она впервые снялась голой,  и получила предложение от жидовина Марка Розовского стать актрисой его театра «У Никитских ворот». Отработала в театре у этого жидовина  четыре года.

Выступала  потом в  мюзикле «Норд Осте», театре «Арт-Партнер XXI», Театриуме на Серпухове, Мосгоракадемфилармонии, в Московской оперетте. Потом она -  ведущая актриса Московского академического театра им. Моссовета. В 2002 сыграла в телесериале Сидорова «Бригада». Стала  известной и узнаваемой, стали чаще приглашать  сниматься другие режиссеры.  Снялась для развлечения обывателей в 50 фильмах.  Участвовала в 2004 в одной из передач телевизионной игры «Форт Буайярд» на телеканале «Россия».   Лауреат многих  премий и номинаций.   В 2004 снималась  полуголой для русской версии мужского журнала «Maxim». Заслуженная артистка России (2009).  Участвовала в проекте Первого канала «Звёзды на льду» в паре с фигуристом Романом Костомаровым. Исполняла главную роль в мюзикле «Красавица и Чудовище» вплоть до его закрытия в апреле 2010 года. Также с ноября 2011 года исполняла главную роль в мюзикле «Звуки музыки».

В 2013 году Екатерину пригласили в театр "Московская Оперетта". В мюзикле "Граф Орлов" она с  большим  успехом  среди нетребовательной публики исполнила  роль Екатерины Великой.  Потом  она играет и поет Анну Каренину в одноименном мюзикле, поставленном на либретто и стихи Юлия Кима (кореец), в театре "Московская оперетта" и Марию Магдалену   в  опере  «Иисус Христос Суперзвезда»   в театре имени Моссовета. Продолжает сниматься  в кино.

Многим нравится  глазеть на это существо.  Ей тоже нравится, когда её разглядывают.  В 2011   она  снова снялась полуголой для мужского журнала «Maxim».

В 2011  она  - ведущая телевизионного шоу «Призрак Оперы» на  Первом канале. Соведущий  жидовин Антон Макарский.   В 2012 году вышел фильм «Бригада 2. Наследник» с  её  участием. В  2013 году  она -  участница телевизионного шоу «Yesterday Live» на Первом канале.  В 2016 году -  ведущая телепередачи «Романтика романса» на телеканале «Культура»

Семья и дети

Я была такой вертихвосткой!

Это признание Гусева хранила долгие годы! И только сейчас решилась приоткрыть завесу над своей студенческой жизнью.

— Я тогда была кокетливой безжалостной вертихвосткой! — признаётся актриса, — часто изменяла и была очень непостоянной.

http://boshsoz.com/novosti/3765-10-tajn-ekateriny-gusevoj

С 1 августа 1996 года  - замужем за бизнесменом Владимиром Евгеньевичем Абашкиным (1966).  Национальность не выяснена. Он  преуспевающий  туз,  хорошо известный  и уважаемый  в мире шоу-бизнеса. Он владелец  художественно-производственной фирмы «Base-Beauty». Фирма   занимается изготовлением декораций для спектаклей, передач и шоу. С Абашкиным сотрудничали ведущие российские концертные залы, театры, киностудии, шоу-программы и даже элита  российского, в основном жидовского,   музыкального рынка. Например, фирма «Base-Beauty» оформляла сцену для выступления таких звёзд, как Алла Пугачёва (жидовинка), Валерий Леонтьев (вероятно, цыган), София Ротару (молдаванка или румынка), Филипп Киркоров (жидовин), Иосиф Кобзон (жидовин), а также для многих других.

В 1999 она зачала от Абашкина и родила  сына Алёшу. В 2010 она зачала от Абашкина и родила дочку Анну.

Цитирую  ещё два фрагмента.

«Популярная актриса Екатерина Гусева, играющая главную роль в сериале Первого канала "Спасите наши души", появится на экране обнаженной.  Она  сама отказалась от дублерши, которую ей настойчиво предлагал режиссёр. Так что в сцене, где героиня 32-летней Гусевой моется в женской бане, зрители увидят  голое тело не кого-нибудь, а самой актрисы Екатерины Гусевой».
- Режиссер хотел искать мне дублершу, однако я сама согласилась играть обнаженной, - призналась Екатерина. - Также мы снимали в пещере достаточно интимную сцену, и мне пришлось самой привезти с собой несколько пледов, подогреваемых от электричества, чтобы спастись от холода.
https://www.trend.az/life/interesting/1259482.html

Мужу про обнажёнку не говорю

«В своем первом фильме «Змеиный источник» (1997 г.) Катя снялась обнаженной. Муж тогда очень ревновал: ведь вся съёмочная группа разглядывала прелести супруги. Но Катюша смогла объяснить: это часть профессии. Однако, чтобы лишний раз не печалить любимого, про готовящиеся откровенные сцены она дома не рассказывает».
http://boshsoz.com/novosti/3765-10-tajn-ekateriny-gusevoj

Ещё в заключение  признание  Екатерины Гусевой  жидам Израиля в марте 2017:

"Я очень жду наших встреч, я очень люблю Израиль, - говорит актриса накануне своих больших израильских гастролей. - Я приезжала к вам  (израильтянам)  с "Ледовым шоу"  (жида) Ильи Авербуха, с  (жидом) Леонидом Серебренниковым с романсами и с театром Моссовета много раз. Это просто счастье - пребывание на Святой земле, и я действительно считаю дни и обещаю, что концерты будут очень тёплыми, потому что, как правило, когда меня со зрителем не разделяет свет рампы, когда я не играю роль, а просто выхожу на сцену и есть контакт со зрителем, очень многие потом становятся моими друзьями. Я с нетерпением жду наших встреч".
http://old.newsru.co.il/arch/rest/26mar2017/guseva.html

В Израиль  артистка поехала с искренней и трогательной программой "Я верю, я надеюсь, я люблю!"

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Перепечатка. 10 08 2017

Интеллигенция возмущена: экс-главбух Серебренникова сдала всех

Кирилл Серебренников

Открываются новые подробности в деле о хищении государственных денег творческим коллективом под руководством режиссера Кирилла Серебренникова (жид по национальности). Новые показания дала Нина Масляева, бухгалтер «Гоголь-центра», которая подозревается в мошенничестве.

По её словам, «Итин (бывший гендиректор некоммерческой организации "Седьмая студия"), Серебренников и Малобродский (экс-директор "Гоголь-центра") разработали план хищения средств, выделенных на разработку проекта "Платформа"... Серебренников и Малобродский проводили обналичивание денежных средств». При этом, бухгалтер добавила, что по распоряжению Итина, Серебренникова и Малобродского «вносила ложные данные в финансовые отчетности».

В связи с этим, в обвинительном постановлении суда содержится следующая формулировка: «Режиссер Кирилл Серебренников вместе с Алексеем Малобродским и Юрием Итиным создали компанию «Седьмая студия» для реализации преступного умысла» на хищение бюджетных средств». Итин и Малобродский теперь привлечены к процессу в качестве обвиняемых. Кирилл Сербернников по-прежнему проходит по делу в качестве свидетеля.

Стоит напомнить, что дело по поводу хищения государственных средств в «Гоголь-центре» стартовало в мае 2017 года. И началось с серии обысков. Эта ситуация привлекла внимание общественности и СМИ, а для либеральной культурной интеллигенции стала поистине шоком, за которым последовали громкие протесты на тему «душат творческую интеллигенцию».

По предварительным оценкам, сумма ущерба составила порядка 35-и миллионов рублей, но, кажется, с вновь открывающимися подробностями будет только возрастать.

На продвижение «культуры в массы» «Седьмая студия» в 2014 году получила около 66-и миллионов. И ни культуры, ни масс по итогам следственной проверки обнаружено не было.

Понятно, что на первый взгляд формулировка о «Седьмой студи», как о структуре для «хищения денег» звучит дико. Но это российская творческая интеллигенция, граждане. Она умеет и не такое. Только вот почему-то не в рамках своего прямого призвания, а по «альтернативным направлениям искусства».

Вообще же, это какая-то качественно новая схема. Создать некую организацию, которая номинально должна заниматься культурным просвещением. Заключить под это контракт с государством. А потом деньги реализовать на  свое усмотрение.

Чего не учли господа театралы, так это того, что убедительно отчитываться всё же нужно. Почему они не справились с этой отчётностью тоже решительно непонятно. «Культурное просвещение» - это не тот продукт, который можно потрогать руками, взвесить или измерить. Видимо, на этом их творческий порыв и иссяк.

Что касается непосредственно «Седьмой студии», то по версии обвинения, с помощью неё злоумышленники умыкнули порядка двух миллионов рублей. «Седьмая студия» при этом является «площадкой-резидентом» «Гоголь-центра».

Стоит напомнить, что претензии к Кириллу Серберенникову возникали и до 2014 года. Полиция приходила к нему по поводу спектакля «Отморозки» и соответствия этого спектакля законодательству РФ в части общественной морали и нравственности в 2013-м.

Потом Кирилл Сербренников возмущался по поводу «цензуры», того что «не хватает воздуха» и агитировал всех уходить  в непримиримую оппозицию. Сам, правда, так и не ушел, оставшись на государственном финансировании.

И вот теперь постепенно открывается, что под его руководством, во вверенных ему подразделениях существовала организованная преступная группа, которая занималась присвоением государственных денег и составлением «липовых отчетов» об освоении этих средств.

"Ожидаем новой волны, даже цунами оправданий, объяснений, заламывания рук, открытых писем, "поравалить", а также хихиканья пропаганды "этот жену режет, тот телефоны отжимает, третий дочку голую снимает, а эти воруют". Впрочем, все это мы уже видели с Белых.Но сидит, бродяга",- пишут в телеграмме.

"Крайне трудно верится, что руководитель «Гоголь-центра» был совершенно не в курсе того, что в его центре, его сотрудники устраивают финансовые махинации по контрактам, которые должен был курировать в том числе и сам Серебренников",- ранее удивлялись СМИ.

Доудивлялись!

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43858618642/Intelligentsiya-vozmuschena:-eks-glavbuh-Serebrennikova-sdala-vs?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

7 августа  2017  жидовин Серебренников сообщил, что правоохранители забрали у него загранпаспорт, поэтому он не может выехать из России.
https://newdaynews.ru/incidents/611364.html

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Кинорежиссер, сценарист   Сергей Ашкенази, конечно, жидовин

Ашкенази Сергей Израилевич  родился в 1949 в Одессе (Украинская ССР, СССР).   Сам он о своей национальности, о своих предках помалкивает в тряпочку.  На тему Русско-жидовский вопрос помалкивал и помалкивает в тряпочку.  Но о его национальности  можно и не спрашивать. Конечно, он жидовин.  Почему - «конечно жидовин». Да потому, что фамилия – стопроцентно жидовская, фамилия жидовского происхождения.  И отчество -  стопроцентно жидовское.

Цитирую фрагмент из  жидовского справочника «Жидовский век»:

Происхождение фамилии Ашкенази

Фамилия Ашкенази происходит от названия «Ашкеназ». Так еще с древних времён называлась среди евреев Германия. В дальнейшем всю еврейскую общину, проживающую на европейских территориях и говорившую на языке идиш, сами евреи стали называть словами «Ашкеназ», «Ашкеназим», «ашкеназское еврейство».

Фамилию Ашкенази (Ашкинази) мог получить только еврей, переехавший из Германии в другую страну, где еврейская община была представлена сефардами, евреями Магриба или «романиотами», то есть, византийскими («греческими») евреями. Неудивительно поэтому, что появившийся в такой общине пришелец с Севера получил прозвище «Ашкенази» («Ашкинази»).
Впервые эта фамилия была отмечена в Италии, в 14  веке. В это время здесь жил раби  Элиэзер Ашкенази, автор книги «Аругат а-Босем» (1384) – собрания аллегорических и мистических толкований Торы. Другим известным представителем итальянских носителей фамилии раннего периода был родившийся в венецианских владениях на острове  Крит в 1470 году Шаул а-Коэн Ашкенази (умер в 1523 году в Константинополе).

На территории, впоследствии отошедшие к Российской империи, носители этой фамилии попали в 16 – 17  веках. В то же время эта фамилия обнаруживается в Крыму. Из документов известен Меир Ашкенази из Кафы (Феодосии), живший в середине 16 века и выполнявший дипломатические миссии татарского хана. Во время одной из миссий, по дороге из Генуи, где он занимался судьбой евреев, попавших в плен, он погиб при набеге пиратов. Это случилось в 1567 году. Можно предположить, что в Крым эта фамилия попала с итальянскими колонистами еще в конце 14  века (наряду с такими фамилиями, характерными для итальянских общин, как Ломборозо, Анжель и некоторыми другими).

Впоследствии фамилия распространилась среди евреев Восточной Европы с разными вариантами произношения и искажениями – Аскинази, Ашкиноза, Ашкинезер, Ашкенуз, Аскназий и т.д.
Носители фамилии Ашкинази в дореволюционной России жили в таких местах как Гродно, Минск, Пинск и Киев, а также в Крыму, где эта фамилия зафиксирована в нескольких вариантах (Ашкинази, Ачкинази), начиная с 16  столетия.
http://www.jewage.org/wiki/ru/Article:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B8_%D0%90%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8

Цитирую ещё  из Википедии:
«Термин происходит от слова «Ашкеназ» — семитского названия средневековой Германии, воспринимавшейся как место расселения потомков Аскеназа, внука Иафета. По состоянию на конец 20  века, ашкеназы составляют большую часть (около 80 %) евреев мира (!), их доля среди евреев США ещё выше. Однако в Израиле они составляют лишь около половины еврейского населения. Традиционно противопоставляются сефардам — субэтнической группе евреев, оформившейся в средневековой» 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F8%EA%E5%ED%E0%E7%FB

Цитирую из Ветхого Завета  (глава  10):

Вот родословие  сынов Ноевых: Сима, Хама и Иофета.  После потопа родились у них дети.
2. Сыны Иафета: Гомер, Магог,  Мадай, Иаван, Фувал,  Мешех и Фирас.
 3: Сыны Гомера:   Аскеназ, Рифат и Фогарма.

Итак , режиссёр Сергей Израилевич Ашкенази – жид.

Краткая биография

В 1969 году окончил Одесское мореходное училище, в 1976 году — Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, где занимался на отделении режиссуры телефильма.  В 1979-1992 - режиссер-постановщик Одесской киностудии.   Одесса для жида – прекрасный город, но Москва лучше. С 2000 года жидовин Ашкенази Сергей Израилевич  делает  фильмы уже  на "Мосфильме.
Сделал  он всего около 15 фильмов: Криминальный  талант,  Дело гастронома №1, Женская логика, Искушение, Женская логика 2, Любовь за любовь, Женская логика 3,  Заложница, Время  для размышлений, Лундстрем, Искушение  и т. д.

Свою половую жизнь скрывает. Известно лишь, что есть жена и дочка. Кто жена, какой национальности – пока неизвестно.  Журналисты писали, что был у него роман с Александрой  Захаровой, дочкой  режиссера Марка Захарова, жида по национальности.  Но  Сергей Израилевич Ашкенази  превозмог себя и не бросил жену и дочку.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Клан Ашкенази

Пианист и   композитор Владимир Ашкенази:
«Конечно, я русский. Моя мама — русская, а папа — еврей»

Ашкенази Владимир Давидович родился в 1937 в городе Горький (ныне Нижний Новгород) в СССР.
По национальности – жидовин по отцу.  Его фамилия -  жидовская, да и отчество - жидовское. Подробно  о  фамилии Ашкенази – в заметке о режиссёре Сергее Ашкенази.

Его отец – известный советский эстрадный пианист, музыкант лёгкого жанра  - жидовин по национальности Давид Ашкенази. .
Мать -  Евстолия  Григорьевна Ашкенази (в девичестве Плотнова). Происходила из семьи русских крестьян.

Фрагмент из интервью (1 июля 2012):

— Владимир Давидович, насколько для современного музыканта, ставшего практически гражданином мира, важно иметь культурные корни?
— Я никогда не отказывался от русских корней и по своей воле от них не отрывался.
— Кто вы сейчас — англичанин, русский, еврей или космополит, то есть гражданин мира?
— Конечно, я русский. Моя мама — русская, а папа — еврей. Гражданин мира – это слишком пафосно, для политических деклараций. А слово «космополит» для меня до сих пор имеет другое значение: так во времена моего детства здесь называли евреев, помните «дело врачей»? Точнее всего сказать, что я — модифицированный русский. Пока я рос в России, учился, развивался, я впитал всё русское. А сегодня я пытаюсь сохранить из этого все самое ценное и впитать все самое ценное на Западе, где я живу уже почти сорок лет.

(Владимир АШКЕНАЗИ: Я — МОДИФИЦИРОВАННЫЙ РУССКИЙ).
http://dem- 2011.livejournal.com/tag/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%90%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8

Биография
Владимир Ашкенази: «Отец все время разъезжал с гастролями по Советскому Союзу. Он так часто отсутствовал, что все решения относительно меня мама принимала самостоятельно. Например, во время одной из его отлучек она меня окрестила в православной церкви, хотя мама была русской, а отец — еврей. И вот один раз, я помню, отец снова был на гастролях, вечер, я уже засыпал, и мама меня спрашивает: «Ты хочешь учиться музыке?» — «Да», — говорю я в полусне. «На каком инструменте ты хочешь заниматься?» — «На рояле». И я заснул. А на следующие утро мама повела меня к учительнице музыки. Так все началось. И я очень быстро преуспел. Мой отец приехал домой через две недели, а я уже играл Моцарта».

«Она была очень горда тем, что я успешно развивался как пианист. Весь смысл ее существования свелся к тому, чтобы я стал успешным пианистом. А с моим отцом у нее отношения были не очень хорошие. Так что она была полностью сосредоточена на мне».
http://zimamagazine.com/2017/03/vladimir-ashkenazi-mama-schitala-chto-esli-chelovek-rodilsya-v-rossii-to-on-dolzhen-zhit-vsegda-v-rossii/ 
В 1945  поступил в Центральную музыкальную школу, где обучался у Анаиды Сумбатян.  В 1955  поступил в Консерваторию в класс профессора Льва Оборина.  Ассистентом был Борис   Землянский.  Они были его главные учителя.

Еще во время учёбы  он познакомился   с исландской пианисткой Торун Софией Йоханнесдоттир. Она проходила тогда практику в Московской консерватории. Выпускница  Московской консерватории.  Они бракосочетались. Она зачала  от Ашкенази и родила  детеныша.

.*****
Ашкенази — один из самых успешных музыкантов своего времени. У Ашкенази быстрый успех в  СССР  как пианиста и быстрый международный  успех.  Ему  присуждена вторая премия на Конкурсе имени Шопена в Варшаве и первая — на Конкурсе королевы Елизаветы в Брюсселе.  В 1957  состоялись его первые зарубежные гастроли  в Германии. В 1958 – гастроли в США.
Но  в 1962   он с супругой и двухлетним детенышем   уехали  на гастроли в Лондон  и потом отказались вернуться  в СССР.  Ашкенази  сам так это объясняет:  остались из-за угрозы, что не будут пускать его и жену за границу.

Фрагмент из интервью
— Владимир Давидович,  даже сразу после отъезда вы ни разу не выступали с политическими декларациями! Может быть, поэтому во время советской власти вокруг вашего имени всегда присутствовала «фигура умолчания»? О вас не говорили хорошо, но и не клеймили позором как изменника…
 — А я и не был «изменником», по крайней мере, в собственном понимании. Меня тогда буквально выдавили из СССР! Все началось в 58-м году после гастролей в Соединенных Штатах. Тогда полагалось, чтобы вместе с музыкантами на все гастроли ездили сопровождающие из КГБ, мы их называли «ангелы-хранители». Так вот, после этих гастролей мой «ангел-хранитель» по фамилии Волошин, не помню имени, написал про меня… репортаж. Он дословно обвинил меня в том, что «мне понравилась Америка». Тогда меня вызвали в специальную комиссию Министерства культуры, прочитали этот… репортаж и отменили мое турне по Германии. Я даже помню, как сказали: «Вы, Ашкенази, теперь будете играть для рабочих и крестьян!». Они это сделали «в наказание», вы понимаете? И очень удивились, когда я их поблагодарил и сказал, что на зарубежных гастролях очень утомляюсь и рад, что теперь смогу немного отдохнуть. На том заседании присутствовал некто Курпеков, секретарь комитета комсомола консерватории. Он был, как ни странно, порядочным человеком — вышел вместе со мной и долго меня успокаивал.

А потом произошла уж совсем фантастическая история! Дело в том, что моя жена — исландка, она тоже училась в консерватории, мы тогда только собирались пожениться. Так вот, меня как-то нашёл этот Курпеков и сказал, что был в одном кабинете и случайно слышал телефонный разговор, в котором один начальник просил другого, чтобы моей будущей жене не продлевали визу! Но бюрократия и в то время была ужасной: пока эта информация не дошла до нужного кабинета, у нас было в запасе несколько дней. В общем, она в тот же день пошла в МИД, визу ей продлили, и мы успели пожениться.

— А как все-таки произошел ваш отъезд?
    — Когда мы поженились, мою жену заставили принять гражданство СССР. И когда она получала новый паспорт, ей сказали: «Поздравляем вас, вы теперь – гражданка самого свободного в мире государства!». В это же самое время меня не хотели выпускать на конкурс Чайковского! Впрочем, мне повезло, я выступил и разделил на нём первое место.

Тогда знаменитый импресарио Сол Юрок смог добиться, чтобы меня отпустили на гастроли в США. И вдруг случается карибский кризис 62-го года, начальники боятся лишних осложнений и заняты другими проблемами. Словом, нас выпускают, а моему «ангелу-хранителю» американцы визу не дают! В общем, фантастическая была поездка: мы с женой были одни. Вот тогда и родилась мысль: «А что, если…». Но мы вернулись, неудобно было подводить людей, которые нас выпустили. А потом у меня была поездка в Великобританию, и представляете, уже моей жене не хотели давать визу! Я собирался отказаться от гастролей, но начальники испугались неустойки, и её выпустили. Впрочем, я даже не знаю, что больше подействовало: денежный вопрос или политический — моя жена тогда заявила, что пойдет в посольство Исландии и возьмет обратно свое гражданство. В общем, мы все-таки поехали и уже там поняли, что больше нас могут не выпустить. И решили остаться.

—Давайте вернемся к вашему отъезду и первым годам на Западе
.

— Я тогда не стал делать никаких заявлений и не отказался от советского гражданства. Я оставил советский паспорт и на каждую поездку из Великобритании в другую страну получал визы. А в Союзе не знали, к какой категории меня отнести: вроде бы и не предатель, но не возвращается. Гражданство я поменял только через много лет, чтобы удобнее было ездить по миру (Там же).
Мать была сильно опечалена уже тогда, когда он женился на иностранке.  Ашкенази:  «А уж когда мы с женой остались на Западе, мама со мной не говорила несколько лет. Она была не то чтобы обижена, она была обескуражена абсолютно. Она считала, что, если человек родился в России, то он должен жить всегда в России, оставаться российским человеком и российским музыкантом. Если ты уехал на Запад, ты предатель».

Но Ашкенази   был жидовин  по отцу.  Это сказалось. Родина, Русская Земля  не так много для него значили, как для развитого русского.  Он наплодил  за границей с исландкой пятерых  детей,  и не посчитал нужным   даже научить детей русскому языку.   Зачем тратить на это время и деньги.  Он даже сам  стал говорить с английским акцентом.

В 1985  издана   автобиографическая книга Владимира Давидовича Ашкенази «Невзирая на преграды».

Он пожил в Лондоне, потом 10 лет  жил в Исландии.  Потом стал жить в Швейцарии. Начал  и успешно дирижёрскую карьеру. В разные годы он руководил Лондонским филармоническим оркестром, Королевским филармоническим оркестром (с 1987 по 1994), Кливлендским симфоническим оркестром, оркестром Берлинского радио. С 1 января 2009 года Владимир Ашкенази станет художественным руководителем и главным дирижером Сиднейского симфонического оркестра…

Он    много гастролирует по  разным странам Земного шара  как пианист и дирижёр.

Ашкенази: «Я не так часто бываю в России — раз в три года, может быть. Я очень люблю страну, очень люблю людей и всю нашу культуру: и музыку, и Толстого, и Чехова. Это все в моей душе, в моем сознании, я вырос на этом. Но, с другой стороны, мне повезло, что я оказался на Западе довольно рано в своей жизни: я успел вобрать не только все русское, но и культуру всего мира. При этом для меня российская составляющая очень важна, потому что русские внесли колоссальный вклад в ментальность всего человечества, очень важный, об этом никогда не нужно забывать. Нельзя, конечно, судить, какая нация дала человечеству больше, какая — меньше, но Россия однозначно дала очень много, неописуемо. Подумайте хотя бы о Пушкине, о Достоевском».
«Но мы все время жили на Западе, и какой  детям  был смысл тратить время на то, чтобы изучать русский язык, которым они все равно не пользуются?»
(Ольга Егунова.  27 марта 2017).
http://zimamagazine.com/2017/03/vladimir-ashkenazi-mama-schitala-chto-esli-chelovek-rodilsya-v-rossii-to-on-dolzhen-zhit-vsegda-v-rossii/ 

Практичный маэстро.  Практичный  «гражданин мира». И конечно, ни слова про Русско-жидовский вопрос.

Жена,  дети, родственники

Жена одна, исландка. Семья плодовитая.  У  Ашкенази   пятеро детей — два сына и три дочери. Старший сын Владимир — преподаватель музыки и пианист (в частности, записывался на лейбле Decca Classic в фортепианных дуэтах с отцом под именем Вовка Ашкенази). Младший сын Дмитрий Ашкенази — известный кларнетист.
Сестра — Елена Давидовна Ашкенази, пианистка и музыкальный педагог. Была замужем за гроссмейстером Арье (Леонидом) Свердловым.  Их сын — пианист Владимир Свердлов (Ашкенази) (род. 1976).   

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Клан Ашкенази

Эстрадный пианист, композитор  Давид  Ашкенази – жидовин

Давид Вульфович (для маскировки – Владимирович) )  Ашкенази родился в 1915  в Нижнем Новгороде (СССР).  По национальности – жидовин. Его отец  бухгалтер Вульф Ашкенази – жидовин.

Как  участник художественной самодеятельности  уже  в 14 лет  выступал на смотре в Москве.  Понравился Луначарскому. По его рекомендации был принят на первый курс музыкального  техникума в Нижнем  Новгороде.  Через год оставил техникум, ибо  уровень  техникума он перерос. Стал работать в «Синей блузе», тапером в немом кино, концертмейстером в оперном театре, в филармонии.

Много лет был аккомпаниатором  популярного певца Вадима Кожина.
В послевоенные годы был аккомпаниатором Рашида Бейбутова, Изабеллы Юрьевой (жидовинка), Аллы Баяновой (жидовинка Левицкая), Клавдии Шульженко, Людмилы Зыкиной,  Валентины Толкуновой,  жидовина Марка Бернеса (Неймана),  жидовина Иосифа Кобзона,  жидовинки  Марины Гордон (для неё  написал несколько песен на идише), для  Капиталины Лазаренко (при регистрации рождения получила имя в честь главного труда  жидовина Карла Маркса — «Капитал»), работал в театре эстрады. 
Заслуженный артист РСФСР (1990). Народный артист России (1996).

Роли в кино

В фильме «Яблочко» (1946)  - пианист. В фильме»  «Гранатовый браслет» (1964) -  пианист.

Умер в  1997 году.  Его физическое тело закопано на Востряковском  жидовском  кладбище в Москве. 
http://jewish-memorial.narod.ru/Askenazy_David.htm

Родоначальник музыкальной династии 

Сын — пианист Владимир Ашкенази. Дочь — пианистка Елена Ашкенази (её муж — гроссмейстер Арье (Леонид) Свердлов). Внук — пианист Владимир Леонидович Свердлов (Ашкенази, родился в  1976).

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Клан Ашкенази

Композитор и пианист Владимир Свердлов-Ашкенази  - жидовин

Владимир  Леонидович Свердлов (Свердлов-Ашкенази)  родился в 1976  в Москве.  По национальности – жидовин, родился в жидовской музыкальной семье.  Мать  Елена Давидовна Ашкенази — жидовинка - пианистка, профессор фортепьяно в Musashino Academia Musicae in Tokyo.  Отец Леонид (Арье) Свердлов – жидовин — шахматист, гроссмейстер, поэт. Дядя – жидовин - Владимир Ашкенази — знаменитый пианист и дирижёр.  Дед  Давид Ашкенази —  жидовин  - выдающийся эстрадный пианист, аккомпаниатор и композитор, народный артист СССР.

Учился в Центральной музыкальной школе при Московской Консерватории. В возрасте 14 лет, в 1990 стал обладателем 1-ой премии на Московском городском конкурсе пианистов. Продолжил обучение в Ганноверской Высшей школе музыки у профессора Ари Варди. В 16 лет, в 1992 состоялось первое турне пианиста в Германии с оркестром радио Франкфурта под управлением Дмитрия Китаенко. В 1993 завоёвывает Гран-при Международного конкурса Citta di Senigalia в Италии. В 1995 дебютировал в Тель-Авиве с Израильской филармонией, исполнив Первый концерт Шостаковича. В 1997 дебютирует с сольной программой в Токио в Suntory Hall. В 1999 году пианист стал лауреатом[  Конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе.  Начался стремительный рост популярности пианиста. Он  активно гастролирует по странам Европы и Азии, выступая на лучших концертных сценах, сотрудничает с ведущими дирижерами современности.

Жидовин Владимир Свердлов основал концертное объединение Schwarzstein Arts Production в Бельгии, учредил конкурс молодых пианистов Chiba Festival  в Японии, учредил арт-центр Музыка без правил в Москве.

2009 год  -  переломный  в творчестве Свердлова.  Получив известность как пианист  Владимир Свердлов начинает выступать, в качестве композитора и исполнителя  под двойной фамилией Свердлов-Ашкенази в память о  жидовском деде.  Он автор   многих  камерных произведений, пишет для театра, кино и  телевидения, создает музыку к рекламе.  Произведения  Свердлова-Ашкенази с успехом исполняются в России и за рубежом известными  музыкантами, изданы в нотах.

В апреле 2015  Свердлов-Ашкенази впервые выступил в качестве дирижёра, исполнив концерт Моцарта ре-минор к.466 с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки.

Ныне жидовин  Свердлов-Ашкенази  живёт в Москве, активно  гастролирует и  сочиняет.

Онлайн малик3000

• Участник
  • *
« Ответ #581 : 21/08/17 , 13:46:12 »
Показательно сразило молнией. Зачистка. Черная метка.
http://tchaykovsky.info/blog_b/jewmolniya.htm