Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 807364 раз)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Жидовский Телеящик». Сборник.  Составители  Анатолий Глазунов (Блокадник) и др. Продолжение

Кинорежиссер-"некрореалист"   Евгений Юфит  – жидовин

Юфит Евгений  Георгиевич  родился в 1961 в Ленинграде (ныне Петербург).  По национальности – жидовин. Сам он не рассказывал о национальности своих предков,    но у него  явно жидовская фамилия.
Цитирую  фрагменты.

Что означает фамилия Юфит?

Фамилия Юфит происходит от ивритского слова "йафе", которое означает "красивый", или же от имени Йефет, образованого от этого же корня. Йефет в Торе был сыном Ноаха - праведника, который вместе со своей семьёй был спасён в ковчеге во время потопа.
http://toldot.ru/urava/lnames/lnames_14891.html 

Происхождение фамилии Юфит
Есть две версии происхождения фамилии Юфит. Согласно первой, она является модификацией фамилии Яфет и относится к так называемым «патронимическим» еврейским фамилиям, которые были образованы от мужских личных имен. Как правило, таким именем чаще всего служило имя отца или реже - деда.

По звучанию подобной «патронимической» фамилии обычно достаточно легко определить, как именно звали главу данной семьи (то есть, первого носителя этой фамилии).
Так образована и фамилия Юфит (Яфет). Эта фамилия происходит от мужского имени Яфет. Согласно Танаху, так звали одного из трех сыновей патриарха Ноаха (Ноя).

Согласно второй версии, фамилия Юфит является модификацией фамилии Йохвед и относится к «матронимическим» еврейским фамилиям, образованным от личных женских имен. Большое количество подобных фамилий возникло в связи с тем, что с древних времен статус женщины в иудаизме был значительно выше, чем у других народов. По еврейской традиции во многих молитвах принято называть того, о ком молятся, по имени матери, а не отца: «Авраам сын Рахели» или «Ханна дочь Ривки»  и т. п.

В 18-м - 19-м веках (когда большинство евреев получили свои фамилии) у евреев, особенно в Европе, женщины играли в обществе более активную роль, чем у их христианских соседей. Кроме того, в некоторых семьях женщины исполняли роль главы семейства, и все домочадцы «приписывались» именно к матери  как главе семьи. Как правило, речь шла о семьях, где из поколения в поколение женщины были активными и самостоятельными. В этом случае фамилия Юфит (Йохвед» происходит от женского имени Йохевед. Согласно Торе, так звали мать Моисея. 

На территории Российской империи фамилия Юфит встречалась в Полтаве и Екатеринославе.

http://www.jewage.org/wiki/ru/Article   

Биография
В 1987—1988  проходил стажировку на киностудии Ленфильм в киношколе А. Сокурова. В 1991 году на Ленфильме снял полнометражный дебют — «Папа, умер дед Мороз», фильм получил Гран-при на кинофестивале в Римини (Италия). Потом  работал на киностудиях «СТВ» и «Никола-Фильм»
Сделал фильмы:   «Санитары-оборотни»,  «Лесоруб», «Весна», «Вепри суицида»,  «Мужество»,  «Рыцари поднебесья»,  «Папа, умер Дед Мороз»,  «Воля»,  «Деревянная комната»,  «Серебряные головы»,  «Убитые молнией», «Прямохождение». Число тех, кто видел его фильмы, число почитателей ничтожно.
Жидовина-режиссера причисляют    к некрореалистам. Цитирую фрагмент.

- Вопрос простой и сложный: что такое некрореализм
?

Юфит:  « В середине 80-х годов в Санкт-Петербурге сформировалась группа художников, поэтов, писателей, кинорежиссеров - всех, кто был связан с экспериментом, андерграундом. Тогда все было нелегально, выставки проходили подпольно в домах культуры. Перестройка только начиналась. Идеологическая цензура была снята только в 1987 году. Движение некрореализма строилось на столкновении противоречий. Некро - это отсутствие жизни, а реализм - её присутствие. Нет четкого определения некрореализма, это лишь слово, ярлык».

- А это вы придумали термин?

Юфит; «Придумал я. В наших произведениях присутствует тема смерти. Но мы натуралистично смерть не показываем. Это философские размышления, ассоциативные построения».
http://www.inoekino.ru/artc5.html

Потомство

Имеется сын — Тимофей Юфит (2002).

Помер  Евгений Юфит  в 2016 в Петергофе.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Хоронько
« Ответ #526 : 18/12/16 , 18:50:27 »
Жидовский Телеящик». Сборник.  Составители  Анатолий Глазунов (Блокадник) и др. Продолжение

Актёр, певец,  композитор Дмитрий Хоронько:
«У меня просто бабушка еврейка»

Хоронько Дмитрий Юрьевич   родился в  1971. По национальности - помесь, укрожидовин.  В этом признался  сам.

Из интервью журналисту из Респектабельной газеты «Конкурент» Игорю Рудику.

– Вы ведь еврей?
– Ну, какая-то есть доля.
– Некоторые вообще почему-то стараются не называть свою национальность.
– Нет, нет, какая-то еврейская доля у меня есть. Я – украинец, на самом деле. Но там есть какая-то примесь, четвертинка.
– Как в каждом украинце – одесское что-то?
– Может быть. Хотя – нет, не одесское, просто бабушка еврейка. А если по матери – я не еврей. То есть это такая уже шарада… Кому как выгодно – крутить смысл.

http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=2213 

Биография

Дмитрий Хоронько был приглашён в труппу театра им. Ленсовета во время учёбы на четвёртом курсе ЛГИТМиКа. В 1995 на Малой сцене театра представил свою первую музыкальную программу, из которой впоследствии родился «Хоронько Оркестр». Работал в театре, на радиостанции «Эхо Петербурга», делал программы на «Радио России», «Радио Модерн» и репетировал с музыкантами.  В 2004  ушёл из театра им. Ленсовета, чтобы создавать свой собственный театр.  Создатель, руководитель и продюсер  «Хоронько-оркестра». По собственному выражению музыкантов, «Хоронько-оркестр — это современное кабаре на грани фола».
В 2011 году участвовали в программе «ДОстояние РЕспублики».
Выступал  в  Доме еврейской культуры ЕСОД и других жидовских «домах».

Он  из тех, кто критически относится   к современному телевидению,  к современному шоу-бизнесу, к современному искусству.

Дмитрий Хоронько: «Сейчас другие фактуры, сейчас другие люди, сейчас всё другое и хитрое. Сейчас понос финансовый, денежный – абсолютно безудержный. Он хлещет так, что никто и не задумывается об искусстве. Если удаётся как-то сляпать кино задорого, то это ещё неплохо, слава Богу. А так – «и хрен с ним, пошли следующий проект делать». Продюсеры же властвуют сейчас, а не художники. Это опасная тенденция. В Голливуде-то так изначально было, с двадцатых годов. А у нас вдруг – бац! И продюсеры стали диктовать: хочу этого артиста, хочу того. Ну, если бы продюсеры сами ели бы то, что они готовят… Тогда они на кухню приходили бы: «Значит, хочу рыбу со сгущёнкой, а потом вот это вот мороженое мне в суп положите…» Ну, так они и жрали бы это своё «произведение». А жрут они всё больше «классику», деликатесы!».

– Вы не считаете, что вас на телевидении маловато?
– Да практически совсем нет.
– Почему так? Из-за этих же продюсеров?
– Да, конечно!
– Они хотят, чтобы вы платили?
– Даже не знаю, нам никто никогда не предлагал, чтобы мы платили. Не намекал. Потому что этого не будет априори. Я не из-под забора некто, чтоб платить за показ. За это должны платить мне – раз. А два – это та самая политика. Музыкальная политика в России – одурманивание абсолютное. Просто за один вечер записывается фанера, берутся девочки, которых можно поменять, не важно: «две белых, одна чёрная» – рассуждает продюсер. И чтобы они желательно были так накрашены, что если завтра мы чёрную уволим и поставим другую – не сильно заметно было, им не надо быть личностями. Так быстрее деньги получаются. Всё понятно – таков шоу-бизнес.
http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=2213

Но, понятно, что  на тему Русско-жидовский вопрос, о вредном для развития России избытке жидов в Телеящике, в шоу-бизнесе  Дмитрий Хоронько помалкивает в тряпочку, вероятно, помершая жидовка-бабушка не  разрешает.  Скоро будет 50 лет певцу и продюсеру, а ни одной песенки на эту тему  он не спел.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Топаллер
« Ответ #527 : 19/12/16 , 19:48:57 »
Жиды забеспокоились

Перепечатка
http://evreimir.com/85458/ya-nikogda-ne-skryval-svoej-natsionaln/

Теле-радиоведущий русско-язычных СМИ Америки Виктор Топаллер, конечно, -  жидовин.

Топаллер Виктор Александрович  родился в Москве в  1958. По национальности жидовин.  И сам свою национальность, в отличие от тысяч жидов,  не скрывал. Родитель – жидовин Топаллер Александр Викторович(1930). Родительница – жидовинка Людмила Залмановна Топаллер (1929).  После школы  поступил на актёрское отделение Щукинского училища.  После первого курса перевёлся на факультет театральной режиссуры в ГИТИС. В 1981 году закончил ГИТИС по специальности «режиссёр».
По специальности работал в Москонцерте, Росконцерте, ставил эстрадные шоу-программы, драматические и музыкальные спектакли, проводил фестивали в Москве, в Ленинграде, в Риге, на Дальнем Востоке. Несколько лет  сотрудничал с Валерием Лёвушкиным и ансамблем «Бим-Бом».  Снимался в кино, но лишь  в эпизодических ролях. В 1989  с Анатолием Трушкиным написал сценарий и поставил эстрадный спектакль «Птичий рынок» с Лией Ахеджаковой в главной роли.  Это была его последняя роль в СССР.
В 1990 году с семьей  драпанул  в Израиль. Работал режиссёром в театральной школе и писал статьи в газеты «Спутник», «Новости недели», «Глобус», «Время». С 1993 по 1995 работал  по контракту в Бельгии.  В 1995  вернулся в Израиль. Стал здесь  ведущим русскоязычных программ Национального израильского телевидения: общественно-политической программы «Ракурс» и ток-шоу «Визави с Виктором Топаллером». Участниками программ стали   известные   представители культуры и политики.
Продолжил работать журналистом в различных местных изданиях: в газете «24 часа», затем в газете «Наша страна». Создал газету «Русский израильтянин»  и стал   заместителем главного редактора.
В качестве режиссёра Топаллер поставил в «Гейхал ха-Тарбут» театрально-концертное представление «Дальше ехать некуда», посвященное пятилетию русской алии 1990 года.  Издал авантюрно-приключенческий детективный роман «Русская пуля для Ицхака Рабина».
В 2000   приглашен на работу с США только что созданным русским телеканалом TVR (канал работал под патронажем  жида-миллиадера Бориса Березовского). Потом  стал сотрудником крупнейшего в Америке русскоязычного телеканала RTVi.  Имеет двойное гражданство — Израиля и США.
Одновременно с работой на телевидении сотрудничал с русскоязычными радиостанциями Америки: сначала с «Народной волной», затем с радио «Новая Жизнь» (в дальнейшем «Все»).В газете «Еврейский мир»  вел свою рубрику «Рикошет» и писал статьи для русскоязычной газеты «Наша Канада». Работает радиоведущим на «Дэвидзон-Радио».
С 2000-го года  на RTVi  ведет популярную авторскую программу «В Нью-Йорке с Виктором Топаллером», где за 15 лет побывали больше семисот музыкантов, писателей, актеров, режиссёров, политиков…

Издательством «Слово» издан  его сборник «Полный Шалом» - сборник  статей, эссе  и рассказов   о жизни в Израиле.

Топллер:  "Я никогда не скрывал своей национальности

Топаллер:
По-моему, я знал об этом с младых ногтей ( о том, что он еврей – А.З.), хотя семья наша была абсолютно ассимилирована – типичная московская еврейская интеллигенция, в которой еврейство было достаточно важным моментом, но не определяющим. Никто не ходил в синагогу, не соблюдал традиций. Только одна бабушка знала идиш. Страданий по поводу моей фамилии мне никто не причинял, я был молодой и горячий, по роже съездить мог моментально, и со мной предпочитали не связываться. У меня была такая серьезная компания – это уже в театральной школе, где я учился 9-й и 10-й классы – Дудник, Топаллер, Гринберг, Гороховский – мы себя там серьезно заявили. Я никогда не скрывал своей национальности и с 8-го класса ходил в рубашке нараспашку, чтоб был виден магендавид. У меня была знакомая девушка, которая подарила мне его, – назывался он, я уже не помню, почему, солдатский, вот я его и носил с тех пор, не снимая. Мама говорила, что я слишком этим козыряю. Для меня еврейская тема была важнее, чем для моих родителей. Мама была чистокровной еврейкой, а подруги про нее говорили, что она по национальности – москвичка. Еврейское начало было очень важно для меня. Так складывалось благодаря атмосфере, в которой я рос. Это и родители, и их друзья, это и книги, которые я читал, и музеи, по которым я ходил. Это и Галич, с детства: “А потом из прошлого бездонного выплывет озябший голосок – это мне Арина Родионовна скажет: Нит гедайге, спи, сынок”. С детства я знал, что Модильяни – это не просто художник, а еврей, Левитан – не просто художник, а еврей, Гейне, Пастернак, Мандельштам – не просто поэты, а евреи… К сожалению, в молодости не догадался побольше узнать про свои корни. Мой прапрадед с отцовской стороны был николаевским солдатом, кантонистом, отслужил 25 лет. По окончании службы получил право жить вне черты оседлости – в Туле. Потом семья перебралась в Москву. По линии мамы – прапрадед был цадик, раввин. Кстати, я не соблюдаю традиции, ем некошерную пищу. Что такое еврей – национальность, самосознание? Извечный вопрос. Знаю только, что я – еврей и рад этому обстоятельству. Именно рад, а не горжусь. Потому что гордиться тем, что дано тебе по рождению и в чем нет твоей заслуги – глупо. К сожалению, среди моего народа есть много тех, кто не понимает, что Богом избранность – не в том, что евреи лучше других народов, а в том, что на них лежит больше ответственности… Папа всю жизнь интересовался нашей историей. Приехав в Израиль после смерти мамы, он прожил там еще одну жизнь. Читал лекции по истории еврейства, водил потрясающие экскурсии по Иерусалиму, по окрестностям Кинерета, по Голанам. В Израиле он написал книжку “Загадки библейской истории”, которая пережила уже два издания, а вышла, к сожалению, практически накануне его смерти. (Из интервью на сайте newswe.com. Июль 2007 года – А.З.)

Источник:  www.zelikm.com   << Евреи глазами именитых друзей и недругов>>

Топаллер: Обычно все разговоры про антисемитизм приводят меня в состояние крайнего раздражения. Безусловно, в определённых странах в определённые периды это страшное явление существовало и существует. Только формы разные. Изгоняли евреев из Испании, уничтожали в Германии, катились погромы по Украине и Белоруссии, только смерть ”вождя и учителя” предотвратила депортацию евреев в Сибирь…Однако если нелюбовь к евреям не приводит к массовым убийствам и гонениям, а ограничивается недобрым, предвзятым отношением, то все ахи и охи по поводу антисемитизма выглядят по меньшей мере нелепо. Ах, как нас не любят! Ах, как нас зажимают! Ах, как нас не принимают на работу! Особенно забавно это звучало в устах русских евреев, которые, несмотря на реально существующее юдофобство, заняли в СССР ведущие позиции в науке, медицине, литературе, искусстве. Да, люди дибивались своего положения не ”благодаря”, а ”вопреки”. Ну и замечательно! Приходилось больше, чем другим, вкалывать, доказывать. Кто скажет, что это не пошло нам на пользу? Ещё как пошло-то! Успехи выходцев из России в Израиле в первую очередь объясняется этой закалкой, выживаемостью, умением доказать… Мы прекрасно научились списывать собственную бездарность и лень на происки врагов еврейского народа. Очень удобно и заманчиво переложить ответственность с себя на кого-то другого. Особенно если этот ”кто-то” реально существует, да к тому же действительно является законченной сволочью… Поэтому я всегда крайне настороженно отношусь к жалобам на антисемитизм. Порой становится просто безумно стыдно, когда слышишь вой очередного обиженного ничтожества, что его ”обошли” или ”обделили” из-за принадлежности к еврейской национальности. Хотя он сам, по меткому определению классика, является ”позором нации” и вполне соответствует эпиграмме Гафта на Высоковского: ”Когда пути таким, как ты, открыты, растут ряды антисемитив”. Я бы не стал распространяться на эту тему, если бы поездка в Москву не заставила меня задуматься о парадоксальности сегодняшней ситуации. Ленивая, вялотекущая неприязнь к евреям в бывшем СССР трансформировалась непостижимым образом. Самое неприятное заключается в том, что никто не в состоянии дать обьективную оценку. Если раньше все нормальные люди сходились на том, что юдофобство – удел люмпенов и номенклатурщиков и существует исключительно на бытовом уровне, не угрожая катаклизмами, то сегодня мнения людей (людей, а не шариковых) диаметрально противоположны. Одни уверяют, что антисемитизм в России практически издох. И приводят следующие доводы. Первое. Народу не до евреев. Выжить бы в новой реальности. Второе. Работодатель сегодня заинтересован в профессиональном уровне сотрудника, а на в его национальности. Третье. Каждый желающий покинуть страну не должен сидеть годы ”в отказе”, а абсолютно свободен в выборе места для жизни. Четвёртое. Открываются синагоги, горят в московском небе ханукальные свечи, продаётся маца, большие начальники говорят ”хорошие слова” о евреях. Пятое. Плодятся различные еврейские организации, курсы иврита, связи Израиля и России множатся и крепнут. Шестое. Популярные артисты еврейской национальности любимы народом, как и прежде. Седьмое. В коммерческих и властных структурах такое количество евреев, оказывающих серъёзнейшее влияние на жизнь страны, что об антисемитизме не может быть и речи. Да и вообще родилась шутка: ”Меняю лицо кавказской национальности на жидовскую морду”. Это, как вы понимаете, означает, что сегодня быть армянином или грузином в России намного хуже, чем евреем. Когда такое было? Но есть и другая точка зрения. Гораздо менее приятная. И высказывают её тоже весьма интеллигентные и умные люди. В двух словах она сводится к следующему: в самое ближайшее время Россию ждёт жуткий всплеск антисемитизма. Замордованный, потерявший все ориентиры, уже никому не верящий народ неизбежно найдёт для себя виновника всех своих бед и страданий. Находящиеся у власти и у денег ”обладатели пятого пункта” способствуют тому, чтобы не было никаких сомнений, кто именно ”разворовал страну” и довёл их ”до ручки”. Фашиствующей молодёжи становится всё больше. Российская глубинка голосует за коммунистов, на прилавках лежат откровенно антисемитские издания. Начинает срабатывать тот самый механизм: ”До чего же нас довели сионисты-суки”! Как будто бы нарочно не находится на роль нового премьер-министра России человека, в жилах которого не течёт еврейская кровь, и вся страна с упоением обсуждает этот факт и смачно произносит фамилию его отца…Еврейские бизнесмены и банкиры вызывают ненависть не только потому, что им ”хорошо”, когда друим ”плохо”, но и потому, что некоторые из них имеют наряду с российским и израильское гражданство. Неумолимо приближается тот час, когда в России полыхнёт, и первые, кого опалит огнём, будут евреи. Причём не те, кто сегодня ворочает миллионами и определяет политику, а тётя Роза, которая живёт на нищенскую пенсию и отказывает себе в самом необходимом. (Из книги ”Полный шалом”, Нью-Йорк 2003 – А.З.)

Источник:  www.zelikm.com   << Евреи глазами именитых друзей и недругов>>
http://evreimir.com/85458/ya-nikogda-ne-skryval-svoej-natsionaln/

Анатолий Глазунов (Блокадник). Коммент.
Для неразвитых, тёмных, зомбированных читателей (таких, увы, много) вынужден сделать пояснение. Жиды принуждали и принуждают русских употреблять термины "антисемиты", "антисемит"  и "антисемитизм". Уверяют, что антисемиты - это те кто не любит евреев, кто против евреев.
И тысячи русских находятся в позорном ЯЗЫКОВОМ РАБСТВЕ у жидов. На самом деле в России  и на всём Земном шаре никогда не было и нет ни одного антисемита. Ибо антисемиты - это те, кто против семитов. А жиды - составляют  лишь ничтожную часть  огромной СЕМИТСКОЙ группы  древних и современных народов.   Семиты - потомки  библейского Сима.  Это ассирийцы, вавилоняне и многие другие. Ныне более 350 миллионов  семитов  - арабы.  А жидов на Земном шаре - обитает всего около 14  миллионов человек...
Мы не антисемиты . Мы не против семитов. Мы противники жидовской экспансии, жидовского шовинизма и фашизма. 
Основы жидовского фашизма изложены в Торе, Талмуде, Шулхан-Арухе, в сочинениях Маймонида...  Читайте эти жидовские книги. 

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Михаил Шац
« Ответ #528 : 20/12/16 , 21:38:47 »

Телеведущий, шоумен,  юморист, киноактер
Михаил Шац:  «Я хочу разочаровать ряд присутствующих здесь людей, но я еврей». 

В переводе на русский язык Михаил Шац признался сам, что он  – жидовин.

Шац Михаил Григорьевич родился в 1965  в Ленинграде (Петербург).
По данным из Википедии и других биографических справочников, по национальности  он жидовин по матери и отцу.  Мать  — жидовинка Сарра Брониславовна Милявская (врач-педиатр), отец — жидовин Григорий Соломонович Шац (военнослужащий, офицер ВВС, затем — преподаватель). Бабушка и дедушка со стороны отца погибли во время блокады Ленинграда. Отца, Григория Соломоновича Шаца, вывезли по «Дороге жизни». Он стал военнослужащим. Когда его командировали на службу в Казахстан, познакомился со своей будущей супругой-жидовинкой, сосланной туда  при  Сталине в связи с «Делом врачей». 

Цитирую  фрагмент из заметки на встрече "оппозиционеров" в Центре Гумилёва.

- Но первым делом Станислав Воробьев  (лидер Русского Имперского Движения Станислав Воробьев) задал Михаилу Шацу вопрос: «Вы ко всем националистам плохо относитесь или только к русским? В частности, как вы относитесь к тем националистам, которые создали государство Израиль?»
«Я хочу разочаровать ряд присутствующих здесь людей, но я еврей», – признался в ответ Михаил Шац.

Центр Гумилёва 13 октября 2012
http://www.gumilev-center.ru/ehkonomikojj-dolzhny-zanyatsya-ehkonomisty-medicinojj-vrachi-a-nacionalnostyami-ne-nacionalisty/   

Цитирую из заметки  «Разгульная молодость Шаца».

В своих немногочисленных интервью Шац признавался, что, несмотря на прочный союз с Татьяной Лазаревой, главной женщиной в его жизни все же остается мама. Именно она первой поздравляет сына с днем рождения - такая у них в семье традиция. Только, к сожалению, не в этот раз.
- Сарра Брониславовна умерла в апреле, - ошарашила Татьяна Николаевна, питерская соседка Шаца. - Она болела и в последнее время совсем не выходила из дома. Миша заезжал периодически, но в основном за ней сиделка приглядывала, от которой мы все и узнали трагическую весть. Не знаю, как Миша пережил эту утрату. Они с мамой очень близки были. Сарра Брониславовна работала врачом - у нее везде связи были, поэтому даже во времена дефицита семья жила хорошо. Миша рос упитанным мальчиком. Ребята во дворе его даже жиромясокомбинатом дразнили. Один раз он парнишку поколотил за это, так Сарре пришлось перед родителями пацана извиняться, а иначе те грозились выгнать Шаца из детского сада. Вообще Мишка - парень интеллигентный, но с характером. У нас в соседнем доме раньше секция бокса была. Шац в ней тренировался, а потом удары на обидчиках своих отрабатывал. Помню, однокласснику так зарядил, что тот сотрясение мозга заработал. Тренер Мишу тогда с позором из секции выпер.

- Обычно еврейские мамы ни с кем не желают делить своих чад, очень ревнуют их. Сарра Брониславовна была из таких женщин?

- Она была жуткой собственницей! Но Миша ей в этом плане поначалу хлопот не доставлял: до института ни с одной девушкой под ручку она его не видела, домой тоже никого не водил. Сарра очень хотела, чтобы сын по ее стопам пошел и выучился на врача. Говорила: «Сначала пусть профессию получит, а потом уж о всяких глупостях думает». Правда, Миша поступил в медицинский лишь со второго раза, но всё же отучился на анестезиолога-реаниматолога. Сарра хвасталась, что ее сынок принимал участие в первой в СССР операции по пересадке легких, - очень им гордилась! А когда тот увлекся кавээном и решил завязать с медициной, ее чуть удар не хватил. Одно время она Лазареву в этом винила - мол, это из-за неё он все бросил и в Москву сбежал. Говорят, не ладила она с невесткой. Но Сарру понять можно: столько сил в сына вложила, а тот к Татьяне рванул, да еще и ребенка ее усыновил! (Лазарева родила старшего сына Степана от режиссера Романа Фокина).
(Опубликована заметка  07 Июль 2015).
http://boshsoz.com/obshchestvo/34896-lyubveobilnaya-molodost-mikhaila-shatsa

Поскольку отец был военным, его часто переводили из одного места службы в другое, однако впоследствии семья всё-таки окончательно осела в Ленинграде.   Это отметим. Мать–жидовинку, привлекали в связи с «Делом врачей, отец – жидовин, а жиды  легко поселились в Ленинграде. А говорят жиды  часто и много о  сильном «государственном антисемитизме»  (антижидизме)  при КПСС.

По окончании школы Миша Шац поступил на лечебный факультет  Первого Ленинградского медицинского института. Получил специальность «анестезиолог-реаниматолог». Там же окончил ординатуру. По окончании обучения в 1989  проработал по специальности шесть лет. Тогда же, в институте,  жидовин увлёкся игрой КВН и восемь лет был членом институтской команды. В 1991—1994  — участник сборной КВН СНГ.
Потом в середине 1990-х переехал  в Москву.  Пытался устроиться по своей медицинской специальности — врачом анестезиологом-реаниматологом, но не получалось.  Но тянуло его, сильно тянуло  быть   артистом.  И вот он    придумывал с «коллегами» по КВН проект новой юмористический передачи — «О. С. П.-Студии». С 1995  энергичный жидовин Шац  уже работал на канале ТВ-6 Москва. В 1995—1996  принимал участие в работе над развлекательной телепередачей «Раз в неделю». С 1996 по 2004  принимал участие в работе над юмористической программой «О. С. П.-Студия», выходившей на телеканалах ТВ-6 Москва и СТС. 

В бывших советских  республиках  в это время продолжалось    массовое  уничтожение   русских, убиты десятки тысяч русских людей, изнасилованы тысячи русских  девочек и женщин, миллионы русских вынуждены были бежать в Россию, а жидовин  Миша Шац со своими  юмористами  скрывает  геноцид русского народа и развлекает  слепоглазых  и зомбированных русских.   

И вот  жидовин Шац  - уже  руководитель  и ведущий «О. С. П.-Студии» в 2003—2004 годах. Когда первые выпуски «О. С. П.-Студии» вышли на ТВ-6 в 1996  и  пошли первые  высокие  (среди обывателей)   рейтинги,  Миша Шац    принял решение окончательно оставить врачебную карьеру и заняться  только  работой на телевидении. С 1996 по 1998  он  — участник спортивно-юмористической программы «Назло рекордам!» (ТВ-6 Москва).  Миша исполнял роли футбольного болельщика Мишгана, спортивного доктора Шанса, тренера футбольной команды. В 1997 и  с 1999—2000 (второй сезон) Шац снимался в юмористическом телевизионном сериале под брендом «О. С. П.-Студии» «33 квадратных метра». В 1999—2001  Шац — актёр и ведущий («Пан Ведущий») проекта «О. С. П.-студии» «Кабачок ОСП-стулья» (юмористическая эстрадная программа по мотивам «Кабачка „13 стульев“», вышло 15 выпусков) (ТВ-6 Москва). В 1999—2000  — участник юмористического музыкального проекта О. С. П.-Студии «О. С. Песня-1999» и «О. С. Песня-2000» (ТВ-6 Москва). В 2000  снялся в пародийном музыкальном телевизионном 90-минутном фильме «О. С. П.-Студии» «Сестра-3» (ТВ-6 Москва).  В тяжёлое для русского народа время дурил и дурил  русский народ и на этом деньги хорошие зарабатывал.
С 2004   энергичный жидовин Шац — ведущий программы «Хорошие шутки» (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Передача представляла  собой юмористическое противостояние двух команд, состоящих из известных  персон. Но потом  съёмки шоу  были приостановлены.
В 2004  принял участие в съёмках телевизионной игры «Форт Боярд» (телеканал Россия), в составе одной из команд.

С 2006  по 2010 Шац  — ведущий юмористического импровизационного шоу «Слава Богу, ты пришёл!» (СТС, повторы на ДТВ). В Новогоднем спецвыпуске шоу «Слава Богу, Новый год!» (вышедшим в ночь с 31 декабря 2006 года на 1 января 2007 года)   Шац принимал участие в праздничной импровизации, выступив в образе Шерлока Холмса, а в спецвыпуске «Слава Богу, первое апреля!» (1 апреля 2007 года) — в специальной праздничной импровизации в образе Дон Кихота совместно  с жидовином  Александром Цекало в роли Санчо Панса. В 2010  шоу стартовало с видоизменёнными декорациями, новым судьёй  жидовином Андреем Ургантом и живым музыкальным сопровождением — «Хоронько-оркестром» под управлением  укрожидовина Дмитрия Хоронько.  Потом  и этот  проект  был закрыт и съёмки шоу прекращены.
14 января 2007  Михаил Шац принял участие в программе «Кто хочет стать миллионером?», вместе со своей  Татьяной Лазаревой. В 2008  принял участие в интеллектуальном шоу «50 блондинок» (телеканал Россия). В 2009 году (с 14 апреля по 4 июня 2009 года) жидовин Шац  — ведущий ежедневной информационно-юмористической программы «Песня Дня» (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Но осенью 2009  эта года программа  в эфир не вышла.

В 2009  (декабрь) в качестве специального гостя  жидовин Шац принял участие в новом юмористическом проекте «Убойный вечер» (ТНТ). В 2010  жидовин Шац был назначен на должность продюсера спецпроектов телеканала СТС. Осенью 2010  стал ведущим юмористического импровизационного интерактивного шоу «Случайные связи» на СТС. Но потом  съёмки  этого шоу прекращены.
В начале 2011  Шац  начал работу над новым тревел-шоу с рабочим названием «Из России с детьми». Миша Шац  совместно со своей  супругой телеведущей Татьяной Лазаревой и тремя детьми под прицелом телекамер путешествуют по  России и также  в других странах.  Отснято несколько выпусков, но в эфир программа не вышла  и  по инициативе руководства канала СТС, работа над шоу прекращёна.
С апреля 2011  Миша Шац — продюсер русской  (!)  версии музыкально-развлекательного шоу «Спой!» (СТС). Потом  съёмки шоу  были прекращёны. С мая 2011 года  Миша Шац — ведущий совместно с Татьяной Лазаревой шоу «Моя семья против всех».  Но потом   съёмки шоу  были прекращёны. С июля 2011 Миша Шац  — продюсер комедийного реалити-шоу с рабочим названием «Знакомство с родителями» (СТС). Участники – молодые пары -  должны были знакомиться с родителями партнёра, которые должны будут устраивать несчастному парню или девушке различные испытания. Но по инициативе руководства телеканала СТС  и работа над  этим шоу прекращёна.
28 декабря 2012 года стало известно, что руководство телеканала СТС не продлило контракт с Михаилом Шацем и Татьяной Лазаревой  на следующий год. Уволили  их  «в связи с истечением срока трудового договора».

Попросту говоря,  жидовина Мишу Шаца   вместе с его женой  Лазаревой выгнали  из телеканала СТС. И здесь не было никакого антижидизма (по жидовской терминологии – не было никакого антисемитизма). Или очень мало антижидизма (по жидовской терминологии   - мало антисемитизма).   Во власти и СМИ, Телеящике жидов было, как и ныне,  в большом избытке. Просто  ещё часть жидов  России сами ушли в открытую оппозицию,  о чём многие потом очень  горевали.  Хотели заменить Путина на жида Ходорковского  (жид этот  был  ещё   в трудовой колонии, Путин  подписал указ о  помиловании жида Ходорковского  20 декабря 2013), или  заменить Путина на Навального, или   на Касьянова, или  на кого-нибудь другого деятеля,   и лучше, конечно,  всё же на жида-либераста.
http://evgeniy-efremov.livejournal.com/15202.htmlа   

К «протестному  движению»  жидовин Миша Шац и его супруга присоединились в декабре 2011 года. Участвовали  в выборах в Координационный Совет российской оппозиции.  Шац был избран, как и его супруга, в этот Координационный Совет российской оппозиции.

Отметим, что  в марте 2013  жидовин Миша Шац  записал для проекта «Против гомофобии» видеообращение в поддержку ЛГБТ-сообщества, в котором выступил против закона о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма».  Жидовин Миша Шац   выступал  за  полную свободу для педерастов в России. И понятно, что педерасты тоже участвовали  в «протестном движении».

Жидовин Миша Шац  был ещё и  член общественного совета Российского еврейского конгресса.

Итак, из  канала СТС жида Мишу Шац и его супругу выгнали,  дегенеративный  Координационный Совет российской оппозиции, естественно, скоро развалился.  Крым Украине не отдали, Юго-Восток Украине не отдали, педерастию  ещё не запретили, но и полной свободы не дали.     И Миша Шац со своей супругой оказались на бобах…  Лазарева жаловалась, что приходится  им и детям  ихним иногда ездить даже в общественно транспорте…  Но надеялись, что жиды им помогут жить  «достойно»…
— Вы покинули СТС в конце 2012 года и с тех пор почти не появляетесь в эфире федеральных каналов. Чем вы сейчас занимаетесь?

Миша Шац: «Я, по большому счету, ничем не занимаюсь. Нахожусь в состоянии между чем-то и чем-то. Какой-то определенной работы ни в каких средствах массовой информации у меня нет. Тот частный бизнес, которым я занимаюсь со своей супругой (Татьяной Лазаревой)  при нас и остался. Кроме того, мы с Татьяной работаем в попечительском совете благотворительного фонда «Созидание», сотрудничаем с ними уже больше десяти лет, помогаем другим фондам по мере сил.

- Кое-кто даже обратился в интернете к «московским либеральным евреям», ездившим в Киев, обвинив их в сотрудничестве с «фашистской хунтой» и пособничестве кровопролитию. Как вы реагируете на подобные заявления? Это тревожный сигнал, по-вашему?

— Конечно, это тревожный сигнал. Но это стало заметно ещё раньше. В середине марта в Москве прошел «Марш мира» (шествия и митинги против российского вмешательства в события на Украине), в котором участвовал в том числе Андрей Макаревич. И на Андрея потом обрушилась волна совершенно отвратительных, грязных нападок и оскорблений. В одной из газет тогда вышел обличительный материал с тем же самым тезисом: вот, посмотрите, евреи выходят и поддерживают фашистов, которые их резали и убивали. Но это, к сожалению, один из неприятных моментов этого времени. Там, где такая разнузданная, оголтелая пропаганда поднимает муть слепого патриотизма, вместе с этой мутью всегда всплывает и антисемитизм (повторим:  Миша Шац  по недомыслию или по жидовской  хитрости  употребляет не термин  «антижидизм»,  а термин «антисемитизм»). 

Миша Шац: «Антисемитизм является просто одной из строчек рецепта похлебки, которой нас всех сейчас кормят. Да, его стало больше, но напрямую он не ощущается, кроме тех случаев политических выступлений, о которых мы только что говорили. Вообще в своей обычной жизни, в быту я редко когда ощущал прямой антисемитизм, даже в советские времена. Это всегда была такая история, о которой говорили шепотом и редко когда говорили в лицо, а если и говорили, то в совсем уж особых ситуациях. То же самое происходит и сейчас. Я не склонен считать, что ведется какая-то специальная антисемитская обработка населения, это все происходит гораздо сложнее, не так открыто».

— Нет опасений, что вас, как и Андрея Макаревича, вот-вот причислят к «пятой колонне»?
— Я побывал уже на сайте «Предатель.нет» в начале всей этой украинской истории. С одной стороны, это неприятно, а с другой — ну что же, если ты говоришь вещи, которые, на твой взгляд, являются абсолютно понятными, ясными и недвусмысленными и если кто-то их трактует с точки зрения, любишь ты свою родину или нет, то это проблема тех людей. Так что я на это стараюсь смотреть спокойно, чему, кстати, научился у Макаревича. Это человек просто героической выдержки, абсолютно точно понимающий, где важные вещи, а где неважные. И он просто отфильтровал эту историю как неважную для него. Он все равно остался Андреем Макаревичем, и совсем скоро мы отметим 45-летие «Машины времени» концертом, на который придет большое количество людей… 
Я  надеюсь, что и эта муть антисемитская постепенно тоже уляжется».
(Михаил Шац: «Мы живем здесь и сейчас», 30.05.2014).
http://www.jewish.ru/culture/events/2014/05/news994324727.php

Неверно прогнозируете, Миша Шац. Сопротивление против жидовской экспансии, против жидовского  верховодства, против дискриминации русского народа,  за Закон о национальных пропорциях (жидам – о,16%)  - по мере развития русского народа -   будет возрастать.

Жена и потомство

Михаил  Шац и Татьяна Лазарева

Михаил Шац  женат на телеведущей, актрисе и певице Татьяне Лазаревой.  Дети: дочь Софья Шац (1998), дочь Антонина Шац (5 июля 2006 года). Воспитывает ещё сына Лазаревой   - Степана  Лазарева  (1995)  рожденного  от режиссёра Романа Фокина.  Так что жидовские корни  Шаца разрастаются.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **

Актриса, телеведущая, певица Татьяна Лазарева  - кто по национальности?

Лазарева Татьяна Юрьевна  родилась в 1966 в Новосибирске. Отец — Юрий Станиславович Лазарев (род. 1934), работал учителем истории в физико-математической школе Новосибирского государственного университета. Мать — Валерия Алексеевна Лазарева (род. 1939), учительница литературы.

Татьяна Лазарева о  своих родителях:
«Познакомились мои родители во время учебы в пединституте. Мама была девушкой яркой, эмоциональной, да она и сейчас такая же. Отец это сразу прочувствовал и как-то привлек ее внимание — это он при его харизме и веселом нраве умеет. Вообще-то папа — инвалид по зрению. Ослеп после войны, когда ему было 14 лет. Они жили под Воронежем, а в те годы в местах, где проходили бои, естественно, оставалось много снарядов, гранат, патронов. И мальчишки по дури развлекались киданием их в костер — отбегали и смотрели, как взрываются. В результате у него была оторвана рука и сильно повреждены глаза. Пытались лечить, но восстановить зрение не удалось — оно быстро угасало, и к 16 годам он ослеп окончательно. Но, слава Богу, всегда был и до сих пор остается активным человеком, абсолютно самостоятельным».   Окончил пединститут. Стал преподавать.
Но родители потом всё же  расстались.

Кто Лазарева по национальности?  Некоторые  в комментах,  в  списках  утверждают, что она жидовинка (по их терминологии – еврейка), но  не приводят никаких доказательств.

Ответ: здесь не всё  ясно, эта  дама  не из тех, кто ясно, подробно  и честно отвечает на вопрос о национальности  своих предков. Она сама дала два разных ответа. Такой у неё мозг и язык.

Цитирую фрагмент из интервью  из того  периода  жизни Лазаревой, когда  она  уже стала женой за жида Михаила Шаца замуж выходила.

— Как родственники Михаила  Шаца восприняли ваш союз?

Татьяна Лазарева: «Папа Мишин умер довольно давно, а мама знала меня прекрасно — вместе со всей кавээновской толпой я не раз приезжала к ним в гости. Ну а когда мы с Мишей решили оформить отношения, состоялось официальное знакомство со всей семьей. Приняли меня достаточно холодно. Неудивительно. Михаил — человек глубоко еврейский, ногами и руками уходящий в это своё  еврейство, и, видимо, ему прочили в жены даму, соответствующую во всех отношениях. И тут явилась я — русская баба, легкомысленная сибирячка, да еще с ребенком. Немудрено, что они были ошарашены и от радости не заплясали. Будучи теперь сама матерью, я их прекрасно понимаю. Но когда выяснилось, что я ни на что не посягаю, все немного успокоились. А мне и правда ничего не было нужно. Кроме Мишки.
(Интервью с известной телеведущей. 09.10.2013, Татьяна Зайцева).
http://www.tele.ru/stars/interview/tatyana-lazareva-ya-dolgo-ne-lyubila-mishu-a-potom-tak-polyubila-chto-on-sam-ispugalsya/

Значит, здесь Лазарева уверяет, что  Миша Шац  -  жидовин (еврей по её терминологии), а она – «русская баба».  Она лишь жидовинка по мужу.   

Но потом жидовина Шаца  выгоняют из телевидения (не продлевают контракт),   Лазареву – тоже выгоняют.  Она,  как и её муж, сообщила новость об увольнении через социальную сеть. В свойственной  ей  юморной  манере, она написала на своей странице в Facebook:
"Двое немолодых безработных телеведущих, хозяйственных, но с вредными привычками, наполовину русские наполовину евреи, с московской пропиской, отягощённые тремя детьми будут думать над своей дальнейшей жизнью. Федеральные каналы не предлагать. Порядочность и чистоплотность гарантируем".

http://www.1tvnet.ru/content/show/tatyana-lazareva-i-mihail-shac-zanyalis-poiskom-novoi-raboti.html
http://www.pro-goroda.ru/news/televedushchie-mihail-shac-tatyana-lazareva-stali-bezrabotnymi

Что же получается?
То Лазарева  утверждает, что она  -  «русская баба», то Лазарева  утверждает, что она  -  «наполовину еврейка». Дополним:   Если она все же «русская баба» по генам, то по  духу Лазарева - не очень развитая русская баба.   Она жидовствующая русская баба. В России обостряются русско-жидовские отношения, в России – верховодят жиды,  в России дискриминация русских.   А  она ложится под жида  на 15 лет для удовлетворения его похоти и  сама  счастлива.    И рожает  от этого жида  двух детенышей. И вместе с этим жидом   входит в Координационный Совет оппозиции. Вместе с этим жидом осуждает  Россию за отношение к Украине.  «Мне стыдно за Россию!» Нежно называет весьма вредного для России жида Немцова «Боренькой»… Она ни слова против верховодства жидов  в «высшем классе»

Биография.

Лазарева: «После школы я попыталась поступить в театральный: самостоятельно поехала в Москву, поселилась у подружки, побегала по вузам, посуетилась и отовсюду меня выгнали на фиг. Вернулась в Новосибирск, там сделала попытку поступить в музыкальное училище по классу вокала, но меня снова послали подальше. Год проработала в университете — машинисткой в газете «Университетская жизнь», и на следующий сумела поступить в педагогический институт на факультет иностранных языков. Днём как-то училась, а вечерами работала гардеробщицей в Доме учёных — хотелось себе на расходы что-то иметь, к тому же это было весело: там же всякие концерты проходили. Но до диплома я не дотянула. Так  получилось, что с восьмого класса я выступала с университетским студенческим ансамблем политической песни «Амиго». Он гремел, мы ездили по фестивалям, были популярны, и я имела в нём какую-то известность. Сначала мы пели патриотические песни о том, как здорово живется у нас и как ужасно в капстранах у проклятых империалистов (то есть была верноподданная, просоветская), но к концу 1980-х направленность как-то сама собой поменялась, и мы стали ковать перестройку. И вот, когда я училась на втором курсе, нас должны были отправить за границу — в так называемый «Караван мира». Для поездки следовало предоставить характеристику из вуза. Но мне давать ее отказались. Советский подход был такой: мол, не дадим, потому что ты плохо учишься».  Потом всё же дали, но Таня  взбрыкнула и ушла из института.

«Порвав с педагогикой, я поступила на заочное отделение Кемеровского института культуры — сначала училась на отделении режиссуры массовых мероприятий, а потом перешла на музыкальное — по классу саксофона. И все ради того, чтобы успокоить родителей. Слишком уж сильным был стереотип, что у девушки из приличной семьи непременно должно быть высшее образование. Но все-таки я его так и не получила. На этот раз меня увёл КВН.

(На всём постсоветском пространстве  усиливается страшный геноцид русских,  миллионы русских  бегут в Россию, да и из Чечни  были выгнаны около 250 тысяч, В Чечне изнасиловано более 6 тысяч русских девочек и женщин (по данным комиссии Говорухина),  а эта «тёлочка» -  скачет и поёт в КВН.  Явно не Зоя Космодемьянская).

Лазарева: «Роковую роль сыграла обрушившаяся звездная болезнь, которая, слава Богу, задержалась ненадолго и быстро закончилась. После того как меня, студентку четвертого курса, показали по  Первому каналу, я почувствовала себя на седьмом небе от счастья и гордости. Проснувшись на следующее утро, реально думала: «Так я же теперь звезда! Меня все узнавать будут!» После чего почему-то бросила институт. До сих пор не понимаю, какая связь была между этими событиями. Но тогда, видимо, я эту связь нашла…   Ну а потом меня взяли в университетскую кавээновскую команду, и я начала колесить по стране».
В 1991  Татьяна вошла в состав команды КВН Новосибирского государственного университета, до 1994 года выступала с женской командой НГУ «В джазе только девушки». Была дважды названа «Мисс КВН». Входила в сборную команду КВН СНГ.

В 1994  вместе со своими  «коллегами» по КВН Татьяна Лазарева получила приглашение работать на телевидении в юмористической передаче «Раз в неделю» на телеканале «ТВ-6 Москва».  Она с радостью приняла  предложение и упорхнула  в Москву. В 1995  Лазарева  вела программу «Титры и спецэффекты» на канале РТР. В 1996 году Лазарева стала ведущей юмористической программы «Назло рекордам» на «ТВ-6 Москва». В том же  1996   компания из бывших кавээнщиков придумывает  программу «О.С.П.-Студия». Шоу выходило в эфир с декабря 1996  по 2001 год. Одновременно  до 1998  Лазарева  вела кулинарную программу «Пальчики оближешь». В 1998  на телевидении начал выходить очередной  проект оспшников – сериал об обычной российской семье Звездуновых  «33 квадратных метра». В этом шоу  Лазарева сыграла мать  семейства – Танюську   Звездунову. С 2004    Лазарева – ведущая  в  программе «Хорошие шутки».  Очередная программа для обывателей. 
Серые фильмы с участием  Татьяны Лазаревой:  «Южное Бутово (сериал)», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», «Европа – Азия», «Ночь в стиле детства», «Не родись красивой» (сериал), «Моя прекрасная няня» (сериал), «Что нужно женщине», «33 квадратных метра» (сериал), «Таня Звездунова», «Кризис среднего возраста», «Цветение одуванчика», «Воронины», «Коллектор», КВН (1991-1993).

Общественная деятельность 

С 2004 Татьяна Лазарева и Михаил Шац участвуют  в деятельности благотворительного фонда «Созидание», вошли в число членов Попечительского совета фонда.  Результаты  «Созидания» – не опубликованы.

И тут им вдруг показалось, что  их  единомышленники  могут захватить власть, вокруг будет так, как им  хочется,  она с мужем даже будут иметь больше силы на телевидении. И Татьяна Лазарева и её муж  жидовин  Михаил Шац   ринулись    в  открытые  оппозиционеры.   Татьяна Лазарева  и её муж  были  избраны  даже в Координационный совет оппозиции.  Подружилась с Навальным. Примкнула, конечно,  к той  «оппозиции»,  где  преобладают либерасты и  жиды.  Отметим, что более умная и хитрая часть  жидов  (в масках и без масок) осталась, конечно,  на стороне  власти. 

Но оппозиция опозорилась.   Был лишь пшик и ничего кроме пшика.   В народе к этой оппозиции полное отвращение. Но так как  Лазарева  с мужем себя скомпрометировали  в глазах  власти,  то с  января 2011 контракт с ними    не был продлен руководством телеканала СТС.  От неё  и её мужа,  как от  наивных дураков,     телеруководство  избавилось,   идите  к своему  Навальному.   

Осталось тупо и безобидно тявкать против власти. В сентябре 2014  Лазарева подписала заявление врагов русского народа и дураков с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины»…  С её уровнем развития  дама полезла в большую политику.

Цитирую фрагмент из интервью.

- Вы никогда не жалели с Михаилом о том, что выступали на митинге оппозиции на Болотной площади?

Лазарева: «Конечно,  жалели. Мало того что выступали, так ещё и в координационный совет вошли. И это, конечно, сыграло решающую роль в выдавливании нас из медийного пространства. Жалели. Но тогда было ощущение, что мы способны что-то изменить. Все были так воодушевлены. Из этого протестного движения у нас осталось много новых знакомств — очень интересных. В тот момент нам казалось, что началась новая жизнь, появилась возможность увидеть вокруг себя небезразличных людей, которые чувствуют ответственность за всё, что происходит в стране».

Лазарева:
«Мы никогда не скрывали от детей  своей позиции и мыслей. Фамилии Навальный и Путин у нас в квартире звучат регулярно, что иногда приводит к смешным ситуациям. Как-то мы ехали в такси, услышав фамилию Путина по радио, дочка Антонина громко воскликнула: "У-ух, ненавижу!"».

Жить стало немного беднее.  Лазарева: «Например, мы продали машину и уволили водителей, которые занимались развозом детей по школам-садикам-кружкам».  Но статус безработных затянулся не очень надолго.  В трудовой лагерь их прокуроры и судьи не отправили и не отправят. Кругом ещё «свои».  Супруги работают на радио. Участвуют  и зарабатывают деньги в  мюзикле «Поющие под дождем»…

Самцы  и потомство

Татьяна Лазарева сама призналась, что  часть жизни  прожила без ограничений, была беспутной и распутной. 

Лазарева:
«Всегда одно и то же. Я была этаким спринтером: если мне кто-то нравился, практически всегда, в 90 случаях из 100, добивалась его, а потом бросала. Надоедал быстро, обязательно находилось в нём что-то не то. Короче, метало меня. Ну, это и естественно, жизнь-то какая была — беззаботная, бесшабашная, дурная: КВН, бесконечные встречи, посиделки, поездки, пьянки-гулянки. А все молодые, вот и получалось: сегодня с одним, завтра с другим, и всё в каком-то веселом угаре. Я была разбитной, веселой, хохотала постоянно, в манере общения — легкой, в поведении — раскованной, и конечно, все мужики западали на меня со страшной силой. Ну, меня и бросало в разные стороны». То есть  -  свободный половые отношения-сношения. Она была перешпокана, перемята со всех сторон разными самцами. Количество и список самцев, с которыми имела сношения десяток лет, их национальность, количество половых актов  Лазарева  даже своим поклонникам  и поклонницам не сообщает.

Лазарева:
«Следующим пунктом в обязательном к исполнению реестре жизненных установок было замужество. В 1991 году мне уже 25 лет, все подружки постепенно становятся замужними, ну и я задумалась о том, чтобы найти человека для семейной жизни. Нашла. И сама сделала ему предложение, так и сказала: «Другов, давай поженимся!» С Сашкой мы были давно знакомы, когда-то он учился у моих родителей. Бизнесмен, деловой, состоятельный человек. Да что там, богатеем считался, почти миллионером. Он открыл в Новосибирске один из первых банков, какое-то время являлся даже спонсором нашей новосибирской команды КВН. Но при всём при этом был весёлым парнем. Невероятной активности, очень интересным, харизматичным. На моё предложение откликнулся радостным согласием и закатил роскошную, пышную свадьбу на 250 человек. Собрался, кажется, весь академгородок. Дня три гуляли, веселились по полной. У Другова денег было много, и я этим с удовольствием воспользовалась: платьев себе каких-то шикарных накупила, украшений. Вот только куда потом все это делось, представления не имею. В общем, не пригодились мне его деньги, хотя наш союз запросто можно назвать браком по расчету. Потому что не было у нас никакой любви. Да по сути и брака не получилось — пожили рядом недолго и разошлись». О национальности своего мужа Другова  Лазарева ничего не сообщает.   

Лазарева:
«Другов оказался одним из тех мужчин, которые мне явно не подходили. Почему я все-таки решила пойти с ним в ЗАГС, надежды какие-то ему дала? Не знаю. Дурочкой была. Видела, что ему кажется, будто я ему подхожу, вот и подумала: когда в наших паспортах будут стоять штампы, мое отношение к нему волшебным образом изменится. Но ничего не изменилось, никакой новой вспышки не возникло. А что может вспыхнуть без любви?
Короче, сошлись в одной квартире два таких веселых гуся и немножко пожили рядом друг с другом. И ничего-то между ними так и не случилось. Кроме попытки изобразить из себя семейную пару, что при моей душевной пустоте сделать было проблематично».
«Наконец я проявила инициативу — ушла. Стала жить отдельно, на съемной квартире. Совсем мало мы с Друговым побыли вместе, месяца два всего. Развод оформили потом, когда я жила уже в Москве и собиралась рожать Степана».

— А рождение ребёнка чем обусловлено: тоже по реестру, дескать, пришла пора родить?

— Детей я всегда хотела. Очень. Но, очевидно, были какие-то проблемы с организмом, потому что, несмотря на довольно-таки распутный образ жизни, впервые в жизни забеременела только в 28 лет. Но дан мне был ребенок в сложной ситуации. В том смысле, что человек, от которого я зачала, узнав о моей беременности, отреагировал так: «Все ясно: ты хочешь заполучить московскую прописку и квартиру в Москве. Не получишь…»
Непередаваемые ощущения я тогда испытывала. С одной стороны, невероятное счастье, немыслимый позитив, а с другой — такой плевок в душу, такой мощный удар по самолюбию. Стресс был сильнейший… Потому Степан и рождался очень трудно».

(В другом  месте она сказала злее:: «Я родила сына от одного подонка — папаша испарился сразу же после зачатия»).

«Я переживала дико, но это дало мне силы — взяла себя в та-а-акие тиски. Хотя, естественно, были и слезы. Но никто об этом не знал, если не считать бедного ребенка в животе. Потому что плакала я одна, дома, а на людях, сжав зубы, как всегда, весело общалась, хохотала. Более того, продолжала ещё и на телевидении работать вместе с виновником моей беременности — он телевизионщик, бывший кавээнщик, который, кстати, надеялся на то, что я вернусь в Новосибирск. А я почему-то не хотела. Окажись я в такой ситуации сейчас, точно уехала бы куда-нибудь, потому что Москва все-таки требует гигантских сил, задора и в какой-то степени жесткости. А тогда у меня как раз всего этого было в избытке — Степка спас. Ради него я работала на износ, чего-то достигала, училась держать ровно спину и высоко голову. Такая бешеная энергия открылась — вкалывала со страшной силой!»

Лазарева о  жидовине Михаиле Шаце:
«Он  года четыре ходил вокруг меня. Все ждал, когда я наконец всерьез обращу на него внимание. А я продолжала его не замечать. Потом мы встретились на телевидении, и Миша оказался свидетелем того моего судьбоносного романа, завершившегося рождением Степки. Помогал мне во всем. Он ещё работал в фармацевтической компании и постоянно привозил Степе какие-то присыпки, кремы, масла для младенцев, как врач меня консультировал. Параллельно мы вместе много ездили на гастроли (со Степой в это время сидела моя сестра, которая специально приехала из Новосибирска), и везде Миша как-то покорно таскался за мной. Иногда я притягивала его, иногда отталкивала — надоедал порой ужасно. И мои подруги тогда орали на меня: «Как ты можешь так себя вести?! Он же тебя любит!» А я отмахивалась: «Ну и что? Я-то не люблю…» Но поди ж ты, в какой-то момент так полюбила, что он потом сам испугался. Я тоже. И мы оба от этого офигели».
(Татьяна Лазарева: «Стало не до смеха»).
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 20/07/2016
http://www.aif.ru/culture/person/tatyana_lazareva_stalo_ne_do_smeha

С жидовином Шацем Лазарева прожила более 15 лет. Зачала от него, а потом родила дочку -  жидовинку Соню, а потом  зачала и родила от него  вторую дочку  - жидовинку Антонину (Тосю).  Приумножила, как видим,  число жидовинов в России. И дочки, конечно,  в продавщицы  или доярки не  хотят. 

-А как ваше подрастающее поколение, они в творчество не идут?
Михаил Шац:  - Младшая пока ни о чем не задумывается, у нее юбилей в этом году – десятка! Средняя дочка задумывается о режиссуре, нечто близкое к кино. Старший сын учится на компьютерного графиста.
(Национальная служба новостей)
http://nsn.fm/hots/lazareva-i-shats-na-radio-chuvstvuesh-sebya-polnym-idiotom-no-otlichnym-rabotnikom.php

Фрагменты из  интервью с Лазаревой.

- Не рассматривали вариант уехать за границу?
- Наши дети могут легко это сделать. По счастью, у нас пока получается оплачивать учебу старших в Англии: Степы — в университете, Сони — в школе. Оба они нацелились на жизнь там. И я довольна.
Что касается нас с Мишей, то в России у нас хотя бы есть надежда, что когда-то мы станем нужными, а за границей мы точно никому не нужны. Мы ведь носители русского языка и культуры, а потому — вынужденно патриотичны. Уедем лишь, если настанет полный край, когда напрямую станет опасно…
Сейчас такого ощущения нет?

- Был момент. Смерть Боречки ( жида Немцова) стала для нас ужасным событием. Помню, как-то рано утром мы куда-то вышли с Мишей: пустые улицы, и вдруг — из подворотни на всех парах вылетает черная машина. Мы, не сговариваясь, тесно прижались друг к другу. Пронесло.
В целом же, стараемся не брать всё это в голову. Как ни странно, спасают шутки и ирония. Ведь если посмотреть на нашу ситуацию со стороны, то уход из большого телевизионного плавания дал нам возможность сперва поработать на радио, потом — в мюзикле, а закончить мы всегда сможем аниматорами в турецкой гостинице… 
(Татьяна Лазарева: «Мы вынуждено патриотичны», 3 ноября 2015)
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/televeduschaya-tatyana-lazareva-my-vynuzhdenno-patriotichny.d?id=46657167 

Да, добровольно из России  "оппозиционеры" этого вида,  конечно, не уедут.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Шалевич
« Ответ #530 : 27/12/16 , 20:35:22 »

Актёр  Вячеслав  Шалевич:
я не еврей, хоть  большинство моих хороших друзей  - евреи

Возникает вопрос: почему, если сам не еврей,  большинство его  хороших друзей – евреи? Правильнее: если сам не жид, почему большинство его хороших друзей – жиды? Сам артист на эту тему упорно помалкивал всю жизнь.

Шалевич Вячеслав  Анатольевич  родился в 1934 в Москве. Кто он по национальности?   Многие считали, что он жид,  ибо фамилия  нерусская, похожа на жидовскую.  Волосы чёрные, дружит с жидами.   Сам  он долго избегал говорить о своей национальности.

Лишь   в одном из  поздних интервью  заявил: «Я не еврей».

Фрагмент из Интервью.

- Многие актеры жалуются, что в Советский период нерусская фамилия мешала им получить хорошую роль. У вас такие проблемы не возникали?

Шалевич:  « Дело в том, что я не еврей, хоть и большинство моих хороших друзей - евреи. Есть некоторая разница между фамилиями Шалевич и Шаевич - одна буква превращает белорусскую фамилию в еврейскую. Честно говоря, однажды с этой проблемой я столкнулся. Мы с Любшиным пробовались в фильм "Вечный зов" на роли среднего и младшего брата. Меня не утвердили. А потом я узнал, что Анатолий Иванов - автор сценария, категорически заявил, что в его картине человек с такой фамилией играть не будет. Когда это услышал Любшин, он от своей роли отказался. Позже был ещё один эпизод - меня пробовали на роль Фрунзе: в гриме я был здорово на него похож. Снова отказали из-за фамилии, но позвали на озвучку. Тогда я зашел к директору и сказал: "Так значит, играть Фрунзе я не могу, а озвучивать могу? Если хотите знать, Фрунзе был немецким евреем". Директор бегал за мной по всей студии и уговаривал озвучить роль. Больше подобных проблем у меня не было. Я работал в театре Вахтангова, где проверяли каждого, где красовалась "царская ложа" и посещение власть имущих не было редкостью. Время было жуткое, в совершенно невинном спектакле могли найти такой подтекст, который его автору и в голову не приходил. Каких только указов не было: например, по министерству кинематографии вышел приказ - не снимать уродов, и в списке из пяти фамилий назывались: Кашпур, Кочетков, Чурикова: А вы говорите, фамилия».
(«Люди»).
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/shalevich/

То есть  Шалевич  утверждал, что  у него белорусская фамилия.  Но белорус ли он? И почему у него много друзей жидов? Почему он не на стороне «русской партии» в Кинематографе и Театре, а на стороне «жидовской партии»? Если белорус, то немного понятно.    Белорусы  столетия  покорно жили под ляхами и жидами. И даже после  присоединения этого региона к России  при Екатерине 2 там верховодили жиды. Почти все  владельцы кабаков были жиды. Об этом можно почитать в сочинении  знаменитого поэта Державина, который одно время  был сенатором  и ездил в деловую командировку  в  Белоруссию изучать причины голода  и разорения крестьян в этом регионе.

Так кто же по национальности его отец?  Белорус  Анатолий Иванович Шалевич?  Кто по национальности  его мать? 
Данных  о девичьей фамилии  матери и  национальности её предков нет.  Зовут – Елена Ивановна. В некоторых справочниках указано, что  она из Минска (Белоруссия).  Родилась в 1905, умерла в 1986.  Работала в Минске машинисткой  в министерстве обороны. Может по матери  он  белорус?

Информации об отце  тоже  мало,  но кое-то есть.  В  десятках справочников  сказано, что  он служил офицером в  Белой Армии, потом переметнулся к красным, стал генералом  НКВД,  в конце 30-х арестован.  Но документов, что генерал НКВД не предоставлено.
Известно, что  отец любил другую женщину, но  она на его предложение не соглашалась и он в отместку женился  на Елене.  А когда Елена об этом узнала, она на восьмом месяце беременности,  с Вячеславом в животе, уехала в Москву к родственникам. 

Отец и сын встретились только через 38 лет, когда  сын приехал  на гастроли в Бийск в 1972 году. Отец  остался жить в этом городе  после лагеря. Он работал   в Бийске  директором  таксопарка.

Вячеслав Шалевич: `С отцом я познакомился случайно.`

- Вячеслав Анатольевич, встреча с отцом в зрелом возрасте была для вас неожиданной?

- В нашей семье тема отца всегда была запретной. Я знал только, что мама разошлась с ним еще до моего рождения, и по её подсказке в анкетах всегда писал:  «Отец погиб в финскую войну». Конечно, я втайне мечтал об отце, особенно когда меня обижали мальчишки: «Вот был бы у меня отец-генерал, он бы всем им показал...».  Поэтому, когда незнакомый человек представился моим отцом, я буквально оторопел. Потом мы поехали к нему домой, он сбегал в магазин, накрыл стол, и мы долго сидели, разговаривали... Оказалось, что в свое время отец, белый офицер, перешел на сторону красных, получил два боевых ордена Красного знамени, дослужился до генерала НКВД (все-таки генерал!), в конце тридцатых оказался репрессирован. Выйдя на свободу, он остался жить в Бийске, работал в таксомоторном парке. Как-то в журнале увидел мою фотографию и решил меня разыскать...

Я спросил:  «А почему ты нам с матерью раньше не писал?» «Сначала, - говорит, - думал, что вас тоже посадили, а потом время прошло, вроде бы все осталось в прошлом...» О матери отец вспоминал с благодарностью, но рассказал, что вообще-то любил другую женщину, а, поссорившись с ней, решил жениться - назло. И так все перепуталось в его жизни - женился на маме, а продолжал любить ту, первую... Мама, измучившись от всего этого, будучи уже беременной, уехала из Минска в Москву, к своей сестре Паше, которая с дочкой Татой жила в огромной коммунальной квартире на Арбате. Когда родился я, отец приехал, хотел помириться, но мама в дом его не пустила».   
(Вячеслав Шалевич: `С отцом я познакомился случайно. О4  августа 2004).
http://viperson.ru/articles/vyacheslav-shalevich-s-ottsom-ya-poznakomilsya-sluchayno

Из другого интервью.

- Насколько известно, ваш отец был генералом НКВД, попал под репрессии и был выслан в Бийск. Вам довелось его увидеть?

– Да, случайно. Мама о нем ничего не рассказывала, думая, что отец погиб в финскую войну. Я даже ордер на ботинки получал, поскольку рос без отца. Я уже стал довольно известным артистом и приехал в Бийск. И мне в гостинице говорят, что меня ищет отец. Я догоняю этого человека и спрашиваю: «Вы кто?» – «Я – Шалевич Анатолий Иванович». – «Вы что, мой отец?» Он говорит: «И я так подумал». Он сбегал в гастроном. Мы посидели. Он, оказывается, любил другую женщину и женился на моей маме в отместку ей. Когда это обнаружилось, мама обиделась, села в поезд и уехала. Отец был в команде Ежова, у него было два ордена Красного Знамени. «Почему ты нам не писал?» – спросил я его. «Я вообще сам сажал, думал, что и вас посадили». Он дал мне фотографию. Я маме показал, она на нее посмотрела и сказала: «Вот сейчас была бы золотая свадьба».
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/shalevich/interview2.html

Сам  артист Шалевич  ни слова  не сказал о национальности отца. Довольствовался  фразой,  что фамилия Шалевич – не жидовская,  а белорусская.  Это тоже не  есть факт, ибо очень много жидов   имеют  фамилию Шалевич.  В некоторых справочниках написано даже, что  Шалевич — еврейская и белорусская фамилия.

Отец был всё же не белорус, а поляк.

Вот   в сборнике  «Кадровый состав органов  государственной безопасности 1935 – 1939»  я нашёл такую справку:
Шалевич, Анатолий Иванович. Национальность — поляк. Родился в 1901 году .  Член ВКП(б) c 1921. Подвергался репрессиям. Арестован 22.09.1937. Осужден 04.06.1938. Орган, вынесший решение — ОСО при НКВД СССР.
http://nkvd.memo.ru/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Вот ещё данные  о Шалевиче  из Приказа НКВД №184 от 23 Марта 1936 года.

Шалевич Анатолий Иванович, старший лейтенант…  …  уроженец Польши, поляк…
член партии с 1921…
http://www.nkvdgugb.ru/prikazy?type=nkvd&nomer=184&date=1936-03-23

Значит по отцу артист Шалевич – не белорус, а поляк.  И отец артиста  действительно  был  работник НКВД.  Сколько этот поляк   умертвил и отправил в  исправительные лагеря – неизвестно.  Но ныне  хорошо известно, что после 1917  (есть много специальной литературы) в органах власти, в органах НКВД  действительно было навалом  жидов и поляков.
За что его отца арестовали и отправили в  исправительный лагерь,  артист Шалевич  не рассказал.

Итак,  отец был  арестован  22 сентября 1937 года в должности помощника начальника 11-го отдела УГБ УНКВД по Архангельской области, осуждён 4 июня 1938 года на 5 лет ИТЛ.
http://www.nkvdgugb.ru/prikazy?type=nkvd&nomer=184&date=1936-03-23

Умер отец   в 1984 году в Бийске. 

Карьера.

Несмотря на то, что отец был судим,  сын сделал хорошую карьеру, прежде чем умер. Возможно,  и  фамилия помогла,  и дружба с жидами.
Шалевич: «С мамой и ее сестрой мы жили в коммуналке на Старом Арбате. Наша единственная комната была перегорожена: на одной половине ютились мы, на другой — тетя Паша».  «Во время войны  я был в эвакуации в Саратовской области…  Я задержался в детском доме на три с половиной года. Мама, работавшая машинисткой в наркомате обороны, была эвакуирована на Урал. Деятельная женщина, общественница, член партии, она считала невозможным просить о переводе, отдавала на своем посту все силы для фронта, для победы. Елена Ивановна была жестким, властным человеком, в нашей коммуналке её  все слушались. Один только раз в своей жизни слышал мамин даже не плач, а вой — в день, когда умер Сталин. В общем, мама за мной все не ехала, из эвакуированных остался я один и, не выдержав, решился на побег. Неделю жил в каком-то полуразрушенном доме, ел то, что находил на заброшенных огородах. Потом меня поймали и вернули обратно. Директор детдома сообщила обо всем матери и написала, что Шалевича отдадут в ремесленное училище, если за ним не приедут. И мама меня, наконец, забрала. Так я снова очутился  (в Москве) на Арбате». 
http://stuki-druki.com/authors/Shalevich-Vyacheslav.php

После школы поступил  в Щукинское  училище.  Учился под руководством  жида  Иосифа Матвеевича Раппопорта. В 1958  окончил  училище и был принят  в труппу Театра имени  Вахтангова. В 1979  окончил Высшие режиссёрские курсы при ГИТИСе.   В  1979  вступил в КПСС. С 1998 по 2011  возглавлял Московский драматический театр имени  (армянина) Рубена Симонова, одновременно  продолжая играть  роли в Театре имени Вахтангова.  Сыграл роли  в 70 фильмах. Наиболее известные: «Три тополя на Плющихе», «Хоккеисты», «Семнадцать мгновений весны».
На телевидении играл пана Поэта  в Кабачке «13 стульев»).
 Заслуженный артист РСФСР (11 ноября 1971 года).   Народный артист РСФСР (30 ноября 1979 года).

Помер     в декабре 2016  на 83 году жизни. Физическое тело его  закопали  на Ваганьковском кладбище в Москве

Жены и потомство

Шалевич был женат четыре раза.  В восьмом классе я влюбился в девочку Лену из женской школы.  Хотя любовь  потом  стала улетучиваться, после окончания школы, когда был на первом курсе, «на остаточных «парах» мы добрались до ЗАГСа. Когда шёл туда, ловил себя на мысли: зачем иду?»  Прожили  вместе  две недели.  http://www.liveinternet.ru/users/3561375/post363102552/
Потом  увидел в Щукинском первокурсницу, красавицу Наташу Упеник,  влюбился без памяти.  Поженились,  родился сын Володя. «Наташа  меня любила, я это чувствовал, но она хотела быть актрисой, а не только сидеть дома с ребенком. У меня все складывалось просто отлично, а у нее ролей не было совсем. Актеры — особые люди: ревность к успеху даже близкого человека разъедает душу. Мы были молоды и не умели сглаживать углы, договариваться. Стали возникать скандалы на пустом месте, совершенно беспочвенные. Я выдержал пять лет».  Сын Владимир Шалевич остался с  матерью.  Позднее у сына Владимира родилась дочь — Шалевич Елена Владимировна.

Добавочная причина  разрыва -  любовь к актрисе Валентине Титовой, актрисе БДТ им. Горького в Ленинграде. Она была красавица, и  на неё многие артисты и режиссеры  пускали слюни.  У Титовой и Шалевича  возникли даже романические отношения, но потом  Шалевич отдал  Титову  режиссеру Басову.   Это интересно для понимания нравов среди артистов и режиссеров.
Шалевич: « Валентина жила и училась в Ленинграде, а я играл в Москве в театре Вахтангова. Когда со мной случилась эта сумасшедшая любовь, я не мог без неё и дня прожить: вечером после спектакля садился в Ленинградский поезд, утром преподносил ей розу и улетал назад, в Москву, чтобы успеть на репетицию. Однажды я опоздал. Меня должны были отчислить из театра, но Рубен Николаевич Симонов (настоящая фамилия — Симонянц), наш руководитель взял меня на поруки. Он сказал: "Ты мужчина, возьми себя в руки, когда любовь закончится - с тобой останется твоя профессия". Но тогда-то я и мысли не допускал, что такое божественное чувство может когда-нибудь угаснуть. Валя была невероятно красива! Когда она училась в студии Товстоногова, он специально для нее придумал мизансцену в спектакле "Горе от ума": девушки на балу получают записки от кавалеров, и героиня Валентины выбегает на авансцену читать свою записку. В этот момент в зрительном зале раздавалось восторженное "Ах!". Вот такой ослепительной красоты она была. Первый раз я её увидел на гастролях в Свердловске и сразу "сошёл с ума", даже стихи писать начал. Из Свердловска я уехал в Венгрию - как проходили эти гастроли даже не помню, был словно в тумане, все время думал только о Валентине. Когда я вернулся домой, поставил в коридоре чемодан с заграничными подарками жене и сыну, а сам, пока домашние разбирали вещи, вышел из дома, незаметно для себя дошел до Ленинградского вокзала, сел на поезд и уехал: Домой я больше не вернулся.

- Но между тем, Валентина Титова стала женой Владимира Басова, а не вашей?

- Я сам виноват, собственноручно "подарил" её Басову: Меня утвердили на фильм "Хоккеисты", который курировал Басов, параллельно он начинал снимать "Метель", но никак не мог найти главную героиню. Я по доброте душевной посоветовал ему попробовать Валю. Сразу же, на кинопробах Басов ей сказал: "Вы выйдете за меня замуж, и все у вас будет в порядке. Это я вам обещаю". Валентина попыталась возразить, что любит меня, но Басов резко добавил: "Хорошенько подумайте, что для вас лучше: любовь актера или брак с режиссером, который будет вас снимать?". Что ей оставалось делать?»
«Так собственными руками я устроил не только Валину карьеру, но и личную жизнь. Однажды приехал в Питер, стал искать её — не нашёл. Позвонил Басову в гостиницу, к телефону подошла Валя. Состоялось тяжелое объяснение, оба плакали: «Мне лучше остаться с Басовым. Он не только зовет замуж, но и обещает снимать в каждом своем фильме. Ты же понимаешь, как это для меня важно».

http://www.liveinternet.ru/users/3561375/post363102552/

Артистка Титова

Романтические отношения между  Шалевичем и Титовой  закончились в 1964 году — Валентина Титова стала третьей женой  режиссёра Владимира Басова.

Многие тогда считали  режиссера Басова за жида, и он не возражал.  Полагал, что   ему даже выгодно, что его считают жидом.  Ведь жиды часто помогают «своим». В трудное время жиды могут  помочь. И Шалевич, наверное, считал Басова  за жида. Может,  и Титова   считала его за жида. На самом деле  отец  Басова был  красный командир - финн Басултайнен. Басов была его кличка. Позднее он сменил в целях лучшего приспособления фамилию на кличку Басов.  А жена  финна  Басултайена - дочка православного священника.

Шалевич:
«Третья жена  Галя работала продавцом в цветочном магазине, составляла потрясающе красивые букеты. Она оказалась лёгким, весёлым человеком, нравилась всем моим друзьям. Ей было двадцать лет, мне — уже тридцать два. Водил Галю в театр, приглашал в компании, словом, ухаживал. Сам жил в общежитии театра, но поженившись, мы купили кооператив. Из цветочного магазина я Галю забрал, поскольку она была талантливым художником, прекрасно рисовала, устроил преподавателем в школу».  Но Галя потянулась к алкоголю.   «Масштаб проблемы обнажился, когда меня пригласила к себе директор школы: «Вячеслав Анатольевич, простите, я очень вас уважаю, но мне придется уволить вашу жену. Она приходит на занятия пьяной».
Галя стала домохозяйкой, и ситуация только ухудшилась. Я не мог быть при ней неотлучно, много снимался, играл в театре. Делал, что мог: клал жену в больницу, кодировал, обращался к экстрасенсам, обещавшим за огромные деньги решить проблему раз и навсегда. Надеялся: что-то изменится с рождением нашего сына Ивана, но нет — Галя продолжала выпивать.
В итоге врачи поставили ей страшный диагноз — «цирроз печени». Галя уходила тяжело, я был рядом до последней минуты, поддерживал, как мог. Мы прожили вместе тридцать один год, их просто так из жизни не вычеркнешь...» От неё остался сын Иван.

Четвёртая жена Шалевича (с 1998 года) — Виноградова Татьяна Викторовна (от   предыдущего брака у неё  сын Олег и дочка  Елизавета), врач-гинеколог, потом  перешла на работу в театр.   Шалевич считал семейственность в театре нормальным делом. Национальность  жены не выяснена.  Она на 35 лет младше  мужа.  В 2001  родилась дочь — Анна.  Шалевич:  «Анечка появилась на свет, когда мне стукнуло шестьдесят семь».
http://newsyou.info/umer-vyacheslav-shalevich-biografiya-lichnaya-zhizn-filmografiya-prichina-smerti

Отметим, что для Шалевича  было нормально  иметь много друзей-жидов в то время, когда жиды в России верховодили и верховодят в  Театре и Кинематографе, когда в  стране была и есть  жидовская цензура.  Шалевич, как и большинство такого рода артистов,   абсолютно не понимал, что такое геноцид русского народа.  Я абсолютно уверен, что  лях Шалевич, который намекал, что он белорус,   не читал совсем исторических книг о взаимоотношении ляхов, жидов и русских в старой Польше.  Не читал о  «золотом веке»  для жидов в Польше.  Не читал  ничего  о  Великой  Освободительной войне   под руководством Богдана Хмельницкого  против ляхов и жидов. Не читал даже  сочинение Державина  о том, как жиды спаивали белорусов,   опускали их  в  покорность   и весьма способствовали их обнищанию.  Абсолютно уверен, что Шалевич не  читал даже  о том, как жиды планировали убить Державина.  А ведь на эту тему можно было сделать хорошее, интересное  кино.  А  пока в России  не сделано  ни одного фильма по  тысячелетней русско-жидовской истории.   Дико, позор для русских, но факт.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #531 : 30/12/16 , 17:34:39 »
Сборник "Жидовский телеящик". Составители Анатолий Глазунов  (Блокадник) и др.

Раззаков Федор Ибатович

Другой Аркадий Райкин. Темная сторона биографии знаменитого сатирика 

Фрагмент из книги.

Между тем среди сталинских хулителей больше всего евреев. Почему? Он для них оказался самым неуправляемым советским руководителем из всех существовавших – в равной степени мог как миловать, так и беспощадно рубить головы, невзирая на заслуги. Евреи ведь народ практичный. Они и в революции 1917 года приняли активное участие исходя из этой своей практичности: понимали, что, объединившись с русской беднотой, могут достичь лучшей для себя жизни, чем это было при царизме. Так, собственно, и произошло. Но Сталин «испортил всю малину»: в 30-е годы оттеснил евреев от власти, сделав ставку на славян. Видимо, вождь хорошо знал натуру евреев, проведя со многими из них немало времени – ведь в революционном движении, в котором он обретался с молодости, евреи были представлены в большом количестве. Сталин ценил евреев за их ум и бунтарскую натуру, но в то же время понимал, что в этих же качествах может скрываться и опасность для его власти. В его личной библиотеке в Кремле была книга немецкого журналиста К. Гейдена «История национал-социализма» (1932), в которой Сталин подчеркнул следующие слова, прозвучавшие из уст Гитлера в 1922 году:

«В правом лагере евреи стараются так резко выразить все имеющиеся недостатки, чтобы как можно больше раздразнить человека из народа; они культивируют жажду денег, цинизм, жестокосердие, отвратительный снобизм. Все больше евреев пробираются в лучшие семьи, в результате ведущий слой нации стал по существу чужд собственному народу».

Устраняя евреев из политики как опасных бунтарей, Сталин в то же время оставил их в других сферах жизнедеятельности советского общества, в том числе и в юмористике. Он понимал, что только евреи с их вечным бунтарством могут стать тем клапаном, с помощью которого из «котла» народного недовольства можно будет выпускать пар. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Главным Шутом при его троне стал Аркадий Райкин. Еврей, бунтарский дух которого был направлен в позитивное русло – на благо государства.

Обратим внимание на следующий факт: в отличие от большинства своих соплеменников, которые после смерти Сталина вылили на него в своих мемуарах ушаты грязи, Райкин поступил иначе: вообще не стал обсуждать его деяния. А ведь мог это сделать, учитывая, что его мемуары
писались в горбачевскую перестройку, когда страна была уже другой и многие соплеменники великого сатирика принялись с удвоенной энергией сводить счеты с покойным вождем. Но герой нашего повествования поступил иначе. Вот как это выглядит в его мемуарной книге:

«Вспоминая прошлое, я, конечно, не беру на себя смелость оценивать одну из самых сложных и темных фигур нашей истории. Политика кнута и пряника, страха и личной преданности составляла основу его взаимоотношений с теми «винтиками», которыми мы все тогда были…»

Теперь сравните эти «разоблачения» с теми проклятиями, которые обрушили на голову Сталина соплеменники Райкина в годы хрущевской «оттепели», а также горбачевской перестройки. Речь идет о Михаиле Ромме (он за одну ночь вырезал из своих фильмов 660 метров пленки, где был запечатлен Сталин), Григории Козинцеве, Евгении Габриловиче, Александре Галиче, Виталии Коротиче, Марке Захарове, Марке Розовском и т. д. и т. п. Все это лишний раз подтверждает факт того, что Аркадий Райкин относился к Сталину гораздо объективнее и мудрее, чем многие из его соплеменников, сделавших из вождя народов жупел для своих узкокорыстных целей.

http://www.rulit.me/books/drugoj-arkadij-rajkin-temnaya-storona-biografii-znamenitogo-satirika-read-231148-25.html

Онлайн Анатолий Глазунов

• **

Клан Назаровых

Композитор,  певец, актёр, кинорежиссер Владимир Назаров – жид по матери и жене

Назаров Владимир Васильевич родился в 1952, Новомосковск, Днепропетровская область, Украинская ССР.
Отец – шофер, русский. Мать – работала  в больнице. По национальности – жидовинка. Сам Назаров стесняется говорить, что он полужид,  говорить подробности о  своих нерусских предках. Лишь  сказал  публично,  что он – "полурусский". В семье у него было ещё два  "полурусских" брата.

Цитирую из сайта генерала Иванова:

«Папа Назарова - русский, мать, супруга – евреи».
http://general-ivanoff.livejournal.com/269180.html

По убеждениям, по поведению –  активно  жидовствующий.

При КПСС  окончил  среднюю школу и музыкальную школу по классу баяна. Потом  поступил в Днепропетровское культурно-просветительское училище по специальности «Руководитель оркестра народных инструментов». Окончил Московский институт культуры (Московский государственный университет культуры и искусств). После службы в армии в 1972 поселился в Москве.

В 1975 Назаров уже  создал на базе Института Культуры ансамбль духовых народных инструментов «Жалейка», в составе семи человек: Александр Григорьев, Василий Порфирьев, Анатолий Тормосин, Сергей Молашенко, Александр Агеев, Юрий Воробьев и сам Назаров.  Несколько лет работал подпольно, много выступал в ресторанах.  29 сентября 1975   состоялось первое выступление ансамбля в Колонном зале Дома Союзов. Очень скоро «Жалейку» приняли в Москонцерт. В 1977 ансамбль  поехал на гастроли во Францию в составе участников театрализованного представления «Песни и танцы русских революций» (постановка  жида Иосифа Туманова). В это время  ансамбль сотрудничает  с Надеждой Бабкиной и коллективом «Русская песня». Всё идёт как по маслу.

В 1978  Назаров окончил Московский государственный институт культуры (факультет «Оркестровое дирижирование»). В 1982  произошло преобразование «Жалейки» в Ансамбль фольклорной музыки. В 1983  Назаров и его ансамбль побеждают на 7  Всесоюзном конкурсе артистов Эстрады.

С 1984  Назаров и ансамбль участвует в создании многих мультфильмов («Зачем. Верблюду. Апельсин», «Обратная сторона луны», «Кот и Ко», и многие другие).

В 1984  Назаров выпускает русскоязычный вариант швейцарской детской песенки Танец маленьких утят. Русский текст написал  для русских слушателей  жид Юрий Энтин. На следующий день после написания текста песня выходит в эфир на телевидении из Концертной студии Телецентра Останкино. В том же году  жидовин Назаров  сделал    песню «Ах, карнавал».  В 1985 песня «Ах, карнавал» исполняется на закрытии 12  Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов в Москве. С этого момента песня становится визитной карточкой Ансамбля фольклорной музыки и композитора  во многих странах. В 1988  Назарову присвоено звание  - Заслуженный  артист РСФСР. Назаров назначен художественным руководителем  музыкального театра Национального искусства. Он  профессор Российской академии музыки имени Гнесиных. 
То есть при КПСС  Назаров сдедал хорошую карьеру,  с жидами дружил и сотрудничал, с  властью не конфликтовал, держал нос по ветру. В 1989  его ансамбль становится Государственным ансамблем фольклорной музыки Союза ССР.

После развала СССР почти десять лет Назаров гастролировал со своим коллективом по другим странам.  Потом вернулся в Россию и жизнь стала много  лучше.   Он укрепил дружбу   с Михаилом Касьяновым.  В 1995 Михаил Касьянов  был назначен заместителем министра финансов РФ, Михаила Задорнова. С ноября 1997 по май 1999  Касьянов уже  - министр финансов России (в правительствах Черномырдина, жида  Кириенко, жида Примакова).  25 мая 1999  он занял пост министра финансов.  А  с 17 мая 2000 по 24 февраля 2004  он уже   Председатель Правительства России.    В  правителььстве  и в народе Михаила Касьянова   звали   «Миша Два Процента» предположительно  за  то, что Миша брал  откаты  за свою подпись. 

Покровитель Назарова  Михаил Касьянов

С 1998  Назаров начал самостоятельную певческую карьеру и в 2000  выпустил дебютный клип на новый текстовый вариант песни «Ах, карнавал» и одноимённый авторский альбом. Параллельно Назаров  набирает целевой курс в Российской академии музыки имени Гнесиных. Многие студенты этого курса потом  вошли в состав его ансамбля.

В 2001 выходит второй сольный альбом композитора «Сероглазый король». Заглавную композицию, на стихи Анны Ахматовой,  Назаров исполнил в дуэте со  своей дочкой  Ксенией. Клип на песню «Попугай»  из этого альбома  постоянно можно было слышать  в программе Доброе утро, страна!
Дальше  совсем  прекрасно для жидовина.   22 февраля 2002-го министр культуры  жид Швыдкой распорядился о создании на основе назаровского Государственного ансамбля фольклорной музыки Государственного музыкального театра национального искусства (Театра Владимира Назарова). Министр распорядился  также  о передаче  театру Назарова  здания Концертного зала в Олимпийской деревне площадью 18 тысяч квадратных метров. Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1, Большой зал - 1070 мест, Малый зал - 175 мест, Камерный зал - 230 мест. В том же месяце Назаров получил  от Швыдкова разрешение на проведение в стенах театра (под эгидой Министерства культуры РФ) 1-го Международного фестиваля национального искусства стран СНГ. В 2002-м  Назаров  получает и  премию "Овация" за особый вклад в развитие эстрадного искусства…

Покровитель Назарова министр культуры жид Швыдкой.

Назаров: "...Я никогда не скрывал своей дружбы с Михаилом Михайловичем Касьяновым, я с ним дружил задолго до того, как он сделал политическую и чиновничью карьеру, стал премьер-министром. Я никогда не скрывал, что именно благодаря ему в 2002 году мы получили это здание, в котором приказом министра культуры Швыдкого был создан Государственный музыкальный театр национального искусства».

В 2004 - постановка в ГМТНИ (ТВН) жидовского мюзикла "Поминальная молитва, или Скрипач на крыше" (пьеса жида Горина по мотивам рассказов жида Шолом-Алейхема) и исполнение в нём роли  жида Лейзера-Вольфа.

В 2004  Назаров  выступает в МЕОЦ (самая большая жидовская   община  в России).

Назаров:
« От встречи в МЕОЦ я получил колоссальное удовольствие. Выступать с еврейской музыкой перед носителями этой культуры всегда ответственно. И такие проверки нам очень нужны. Ведь в зале – много евреев среднего и старшего возраста, которые ещё помнят хорошую еврейскую народную музыку. Наверняка в их памяти – и свадьбы, и кляйзмерские капеллы…  По их лицам я видел, что они понимают, о чём идёт речь. Увы, современная еврейская молодёжь, так же, как и русская, и украинская, и грузинская уже более унифицирована, и в значительной мере отошла от традиций. Ну, где можно сейчас встретить носителей этой культуры? Наверно – в синагоге, или в библиотке, если там хранят какие-то записи. А так, в повседневной жизни настоящую народную музыку сейчас не услышишь. Её заменила попса…  Но сегодня, показав вам фрагменты нашего еврейского спектакля « Скрипач на крыше», мы получили хороший творческий заряд от общения с той умной публикой, которая приходит в МЕОЦ на творческие встречи. Здесь ощущаешь душевность и контакт с каждым сидящим перед тобой в зале. »
http://mjcc.ru/news/nazarov-vladimir/

В 2004  Назарову присвоено звание - Народный артист Российской Федерации.
С 2005 – преподаёт  в РАТИ-ГИТИС.
С 2012 - член в Совете по Общественному телевидению России. Кажется ему, что возможности для зомбирования русского народа  всё больше усиливаются.

Потомство

Из интервью сына Назарова Артёма (2004):

- В 2003-ем я закончил школу-студию МХАТ. В театре преподаю актёрское мастерство, снялся в нескольких сериалах и в фильме отца «Продаётся детектор лжи», в театре дебютировал в качестве режиссера-постановщика в музыкальной комедии «Ала-ад-Дин». Я окончательно понял, что моё место в театре. Денег мало, но миссия значимая. В России других национальных театров нет и наша цель – продолжить российские музыкальные традиции.

- Есть ли у тебя братья, сёстры. И кто твоя мама?
- Мама - Лидия Назарова (Лидия Архангельская). Хоть в активе у неё Московский авиационный институт, работает директором театра. С отцом они уже вместе 34 года! Она в театре его правая рука, да и левая тоже, занимается всем от реквизита до гастролей. В театре родители с утра и до ночи. У нас в семье четверо детей: двое родных -я и Ксения и двое младших приёмные- Лера(!!лет) и Кузьма(7лет), внучка Василиса (9лет) и три внука 5 лет, 2,5-годика и 11 месяцев – Тихон, Владимир и Кирилл. Ксения - артистка-вокалистка нашего театра, она заканчивала Академию музыки им. Гнесиных, сейчас сидит в декретном отпуске. И, если младшие дети только готовятся стать артистами, то  Василиса в прошлом году уже дебютировала в театре.
http://www.margarita-popova.de/index-Dateien/3/326.htm

В театре Владимира Назарова, своего папы,  его сын Артём Назаров ставит  пьесу «Мать Иисуса»  советского драматурга жида Александра  Моисеевича Володина (настоящая фамилия этого  жида – Лившиц).  Потребность жидов задеть русских православных!
То есть   в  театре Назарова, как видим,    тоже   расширяющийся жидовский клан  - клан жидов Назаровых.

Очень процветал, но заворовался 

Но вдруг  Путин дал пинка  Касьянову -  другу и покровителю  Назарова.  Касьянов был Председателем Правительства Российской Федерации с 17 мая 2000  по 24 февраля 2004.    Но  в 2003  Касьянов сделал заявление о том, что считает арест главы МФО «Менатеп», одного из совладельцев компании «ЮКОС» Платона Лебедева «чрезмерной мерой».    Бизнесмен  Лебедев был обвинен в хищениях, неуплате налогов, легализации похищенных средств и отправлен в трудовую колонию. Но  Касьянов  с его ворами явно  преувеличил  свои силы. Касьянов был  обвинен  в том, что  в бытность премьером, приватизировал в 2003 году по заниженной цене бывшую государственную дачу члена Политбюро ЦК КПСС Михаила Суслова «Сосновка-1». Опубликованные материалы были использованы Генеральной прокуратурой.    А в феврале 2004  — незадолго до президентских выборов  Касьянов  был отправлен  пинком  Путина  в отставку с поста Председателя Правительства Российской Федерации,  вместе с Правительством.  Главной причиной отставки,  многие предполагают,  послужил сигнал президенту  о  готовящемся заговоре Касьянова и   жида Бориса Немцова против переизбрания Владимира Путина. В 2007 решением суда даже  дачу Суслова Касьянову пришлось отдать государству… 

Понятно, что  присваивать деньги, не имея сильного покровителя,  Назарову стало   трудно. К тому и жид Швыдкой  уже не   был министром культуры.  С Мединским же отношения не сложились.  И нашлись  госработники, которые, заметив, что Назаров оказался без  влиятельного  покровителя, решили проверить степень вороватости  самого Назарова. Узнать сколько украл этот эстрадник. Ведь театр-то был государственный. Большая приманка для воров. И вот  Минкульт затеял  проверку. «И было выявлено невыполнение государственного задания за 2012 год на общую сумму 6 млн 884,2 тыс. рублей. В 2013 году театр не выпустил 1 концертную программу, не провел 11 фестивалей, выставок, смотров, конкурсов, конференций. На их проведение было выделено из средств федерального бюджета и неправомерно истрачено театром 41 млн 332 тыс. рублей. В театре отсутствует свыше тысячи единиц объектов основных средств, материальные ценности неправомерно списывались. Материальный ущерб составляет около 1 млн 500 тыс. рублей. Выявлены неправомерные выплаты из фонда оплаты труда на сумму 59 млн 764,8 тыс. рублей (в том числе директору, главному режиссеру театра и главному бухгалтеру), серьезные нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда».
http://general-ivanoff.livejournal.com/269180.html

Попался  – и стал  «оппозиционером-демократом»

Назаров вступил в партию «Парнас». Парнас – с греческого - священная гора в Греции, связанная, подобно Олимпу, Геликону, Китерону, с мифическими сказаниями и известная  тем, что  на её южном склоне -  местонахождение дельфийского оракула. Вот такое громкое название у  этой партии. Вот такие претензии, вот такое самомнение. Парнас - партия народного спасения". Лидер  партии – Миша Касьянов.  В партии этой навалом жидов-демократов. В русском народе таких демократов называют с 1991  «дерьмократами», ибо они за права человека, за свободу  только для таких, как они, за криминальный, воровской -   жидовский капитализм.

В 2014 Назаров  «покинул» и пост Художественного руководителя Государственного музыкального театра национального искусства. 16 декабря 2015 года он вышел из Совета по Общественному телевидению России (ОТР).  А так как понимал, что его могут и посадить за растрату бюджетных средств,  в 2016 жид  Назаров драпанул на Украину.

И эта шавка  стала  постоянно и усердно лаять на Россию.   Лаяла за  присоединение Крыма к России,   за   отделение   Донецкой и Луганской областей от Украины.  Лаяла  шавка на русских воинов, которые были посланы в Сирию,  лаяла за создание  русской военной базы в Сирии, лаяла за освобождение  Алепо…  Лаяла шавка  на народ России, на русских прежде всего:  «Как вообще к вам могут докричаться Люди?! Вы же не люди!!! Вы РОССИЯНЕ!!!».

Этот идиот уверен: «Пройдет какое-то время, Украина победит, станет свободной европейской державой и будет свысока смотреть, что будут творить всякие проходимцы вроде Путина. Вы знаете, коллеги все, что могли получить от нашего Путина и его холуя министра культуры, уже получили: Министерство произвело типичный рейдерский захват здания нашего театра в пользу директора Московской филармонии…  Сейчас театр уничтожен, говорить даже не о чем».
https://mpsh.ru/15988-esche-odin-predatel-zasluzhennyy-artist-rf-vladimir-nazarov-anneksiya-kryma-tragediya-dlya-rossii.html

Обиженная, раздраженная, глупая шавка.

Назаров: «Вы знаете, в тонкостях политики я не очень разбираюсь. Я скорее говорю на эмоциональном уровне, как режиссер, как композитор. Моя профессия — это эмоции, они не всегда могут быть точными».
(Если не разбираешься в политике, геополитике, истории, футурологии и т. д., так и не лезь туда, но  шавка  лезет).

— Как  вы считаете, смогут ли народы Украины и России найти общий язык? Что для этого необходимо?

Назаров: «Для начала Россия должна отозвать все свои бандитские группировки, вернуть Крым, прекратить войну на Донбассе и в Луганске и перестать лезть в Украину. Компенсировать все материальные потери Украины, и после этого долго-долго, потупив глаза, извиняться. И вот когда Украина захочет, она сделает жест к примирению. А до этого — не лезь!»
https://mpsh.ru/15988-esche-odin-predatel-zasluzhennyy-artist-rf-vladimir-nazarov-anneksiya-kryma-tragediya-dlya-rossii.html

И он никак не может успокоиться, что власть посмела отобрать    ЕГО  театр у него, «слишком  талантливого и умного» (его слова)   и его  «слишком умной и талантливой» семьи.  Полицейское государство Путина, по его убеждению,  решило уничтожить (жидовскую) «династию слишком  талантливых  и умных Назаровых»,  «члены которой являются высококвалифицированными театральными деятелями с профессиональным образованием и неустанными помощниками художественного руководителя, слишком талантливыми и умными". За это последует неизбежная  жестокая расплата.

Разве не идиот?

И конечно, ни слова не сказал  зомбарь  Назаров за всю жизнь по русско-жидовской теме, ни слова о дискриминации русского народа за  последние 100 лет.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Очерк о кинорежиссере  Сергее Урсуляке  помещён в сборнике раньше. Здесь о дочках  жидовина Урсуляка

Актриса Александра Урсуляк – жидовинка

Родилась Александра Урсуляк  в 1983  в Москве. Дочка российского режиссёра  жидовина Сергея Урсуляка  (бабушка его – жидовинка) и актрисы  Надирли   Галины Кизеевны.
В 2003 году закончила Школу-студию МХАТ (курс Р. Козака и Д. Брусникина) и была принята в труппу Московского драматического театра имени Пушкина

В кинематографе сыграла свою первую дебютную роль в 2003 в телесериале  «Вокзал». Наиболее заметные фильмы с её   участием – это «Патруль» и  «Псевдоним «Албанец»2». В  2012  появилась в трёх фильмах – «Отдам жену в хорошие руки», «Второе восстание Спартака»  и  «Однолюбы». В 2013 появились ещё три картины с участием актрисы («Поиски улик»  и  телесериалаы «Хуторянин» и  «Выхожу тебя искать-2»).  Снялась в 50  фильмах (до 2017).  Несколько раз  была участницей ТВ-шоу на центральных каналах.

Вот   показывает сиськи.

Первый муж  Александры Урсуляк   – актёр Александр Голубев,  она зачала от него и родила  дочку Аню и дочку  Настю (Анастасию).  Жидовские корни начали расползаться.  Через 6 лет Голубев  связался с другой  «самкой»  и ушёл из семьи.

Александра Урсуляк и Александр Голубев

Актриса Дарья Урсулюк – тоже с жидовскими корнями

Дарья Сергеевна Урсуляк родилась в 1989  в Москве.   Отец -  кинорежиссёр Сергей  Урсуляк.  Дарья – дочка от второго брака.   Отец по бабушке  - жидовин,  в  этом он сам признался в интервью (об этом подробнее   в очерке  о режиссере  Сергее Урсуляке).  Мать - актриса  Лика  Нифонтова  родилась в семье с греческими корнями.  У Дарьи есть единокровная сестра (от первого брака отца) — актриса Александра Урсуляк. .

В 2006—2010  училась на историко-филологическом факультете Российского государственного гуманитарного университета. В 2010  поступила,  в 2014 окончила Театральный институт имени Бориса Щукина. С 2013  работает  в Театре «Сатирикон» имени Аркадия Райкина.  Сыграла в фильмах  «Грешник», «Музаика», «Неслучйная встреча»,   «Чудотворец», «Тихий Дон»  (законная жена Григория  Мелехова). 

У неё есть муж - актёр Константин Белошапка.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **

О жидовском происхождении Аллы Пугачевой

Ныне (2017, январь)  идёт сбор подписей под посланием  к руководству Телеящика России не пускать больше на Новый год, на Голубой огонёк  и др.  программы  Аллу Пугачеву  и других старцев-певунов на сцену. Ведь ей уже  67 лет...  Нет и свежих песен...
Собрано  за неделю более 100 тысяч подписей...

Я уже же давал в сборник  "Жидовский Телеящик" материал о жидовском происхождении Аллы Пугачевой.
Но  имеет смысл добавить сюда   ещё  материалы  с подробностями  на эту тему "для полноты картины".

Вот заметил давно на сайтах, на форумах, в комментариях  в Интернете, что многие   русские  «националисты» стараются показать  что  во Власти в России,  с СМИ, особенно Телеящике, среди известных артистов,  режиссеров, разных видов   звонарей и т. д.  сплошь жиды.     Вот читал, что  бывший мэр Москвы   Лужков жид, и Черномырдин - жид, и Путин – жид,  все правители России - жиды, почти вся  Госдума – жиды…  Помещаются и копируются  даже списки  жидов-артистов режиссеров.  Но доказательства не предоставляются.     И нет ссылок на тех исследователей, которые предоставляют доказательства.  Эти «националисты»,   конечно, не хотят жить под жидами, но хотят показать, что  во власти одни жиды.  Но это  брехня, а не ПРАВДА. Можно сказать, что это ПРОПАГАНДА, а не ПРАВДА.

В борьбе за освобождение  русского народа от дискриминации, конечно, пропаганда неизбежна,  пропагандисты, крикуны неизбежны.  Потому что есть миллионы русских людей, которые  ПРАВДУ по причине  недоразвития не  воспринимают. Серьёзные исследования не читают.Но понять надо, что брехня  «националистов» часто наносит вред делу освобождения русского народа от дискриминации.  Жиды  со злорадством  приводят факты о  вранье русских «националистов».  Услужливый дурак (русский националист-дурак)  опаснее врага.

Поэтому давайте всё же, сёстры и братья, больше ПРАВДЫ для просвещения русского народа.
Чем больше будет  ПРАВДЫ, тем ближе   равноправие русского народа.

Да, в Телеящике, например, навалом жидов.  Жиды там верховодят.  Навалом  жидовских  зомбарей.  Жидцензура… Но  беда России и русского народа  в том, что полно и   жидовствующих русских,  полно русских послушно сотрудничающих  с жидами.  Полно русских предателей.  Полно трусоватых русских. Полно русских, которые  в дружбе с жидами. Полно русских актёров, например,  пресмыкающихся  перед влиятельными жидами  (актерами,  режиссерами и продюсерами).  Многие  русские артистки, например,   совокуплялись  и совокупляются с жидами-режиссерами, знаменитыми жидами-актерами  ради карьеры… А ведь ещё Ярослав Мудрый запрещал русским совокупляться с жидами…

В интернете  кто-то напечатал, Алла Пугачева – это псевдоним. Настоящее имя  певицы - Алла Боруховна Михельсон.   Кто первый  это написал?  Установить уже вряд ли возможно.  Но сотни русских    стали это тупо повторять.  А доказательств – никаких. Потом  в 1997  какой-то жид  Александр Кац издал  монографию "Евреи. Христианство. Россия", в которой утверждал, будто настоящее имя Аллы Пугачевой - Фаина Боруховна Певзнер. Доказательств - никаких. И наши русские дураки стали это повторять.
http://tinyfamily.ru/showthread.php?t=18297&title=nastoyashhaya-familiya-ally-pugachevojj

Пьеха: Пугачева и Галкин - евреи

- «И для кого Галкин замок построил?!»

-  Многие звезды громко заявляют о своем уходе со сцены. Вас такие мысли не посещают? Например, устроить прощальный тур, как Алла Пугачева.

— Так артисты не уходят. Это всё — реклама. Со сцены уходят тихо. А настоящие артисты вообще не уходят. Как в одном стихотворении говорится: «Деревья умирают стоя...» Клавдия Ивановна Шульженко, например, тихо ушла. И не кричала об этом. Хотя ей было уже больше 70 лет и у нее началась болезнь Альцгеймера. Я навещала Клавдию Ивановну. Но она никого уже почти не узнавала... Мне очень нравится, как пела Алла Пугачева. Она — замечательная артистка. А как человека я ее поведение в жизни не приемлю. Но не имею права критиковать. Я же не священник!
— Ну, те же священники говорят, что Алле Борисовне надо покаяться...

— Пусть она подумает об этом. Сейчас Алла — в застое. Но увидите! Она еще вернется на сцену!

- Как вам замок Максима Галкина?

— Видела в журнале. Галкин говорит, что он — русский, а на самом деле, конечно, еврей. Кучерявый и очень умный, раз сумел собрать или наворовать на замок. Это дворец у него, как Версаль. Только похуже!.. Я не умею завидовать, я просто так думаю. Но вообще выпендриваться — это грех, когда хочешь показать, что ты лучше других... Не должно так быть... И для кого он это построил?
— Для себя...

— Как для себя? Он ведь тоже не вечный! У Аллы детей уже не будет... (Задумывается.) Что, он завещает замок ее внукам?.. Нет! Он кого-то еще найдет! Он, наверно, женится еще раз!
— Вообще-то Максим с Аллой думают об общем ребенке...

— Глупости! Суррогатное материнство — это грех! Химическое продолжение человечества... Ну, бог с ними... О них судить никто нам права не давал.

«Никогда не брала гонораров в конвертах»

— А много платили?

— Нет. Но на бутылку хорошего вина и новые туфли хватало. Меня жизнь не баловала. Только один раз на гастролях в Хабаровске вышли на сцену четверо мужчин и накинули мне на плечи норковую шубу. Это был подарок от нефтяников.У меня бы не хватило денег на такую, мы ведь получали гроши. А воровать я никогда не умела. Высшая государственная ставка была 38 рублей за концерт. Со мной работала директор с мужем. И она мне сказала: «Эдиточка, если вы в конверте получите какой-то гонорар сверх того, что государство вам платит, мы от вас уйдем. Мы не хотим на старости лет из-за вас в тюрьме сидеть. Просим: даже рубля не берите». Я сказала: «Не возьму». Поэтому и не шикую. Вот Пугачева первая поставила условие: «Я за 38 рублей на стадионах не пою. Мне в конверте». Я называю ее — первая конвертированная артистка. У нее папа — еврей. А у Киркорова мама — еврейка. Он считает себя болгарином. Я считаю, он не должен маму обижать. Закон такой: если мама — еврейка, то и ты — еврей. Но раз он стесняется своей национальности, то ничего не поделать. А ведь евреи — очень умные и талантливые люди. Труженики! Нужно этим гордиться.
http://boshsoz.com/obshchestvo/16244-pexa-pugacheva-i-galkin-evrei

Раскрыта тайна отца Аллы Пугачевой

B 1975 году вся наша страна радовалась победе Аллы Пугачевой на болгарском фестивале "Золотой Орфей". Но больше всех ликовал артист московского цирка Иосиф Абрамович Бендицкий. Это ему молодая певица посвятила тогда песню "Арлекино", моментально ставшую всесоюзным шлягером. И посвятила не только потому, что Бендицкий был великолепным жонглером, акробатом и музыкальным эксцентриком. Судя по всему, именно Иосиф Абрамович - тот самый таинственный отец Аллы, найти которого долгие годы не могли биографы и поклонники Живой Легенды. Впервые о семейной тайне великой певицы Аллы Пугачевой я случайно услыхала семь лет назад, когда работала корреспондентом в казахстанской газете "Караван". Однажды мой коллега, весьма серьезный и уважаемый журналист Гена Бендицкий, пребывавший в редком для него лирическом расположении духа, кивнул в сторону радиоприемника, из которого звучал очередной хит Аллы, и неожиданно спросил:

- А знаешь, кто настоящий отец Аллы Пугачевой? Мой родной дед Иосиф Абрамович Бендицкий.

- Ну-ну, - рассмеялась я. - А мой дед Вениамин Федорович Ходаев - родной папа Филиппа Киркорова!
- Зря иронизируешь, - обиделся Гена. - Старик, между прочим, живет в Москве и поддерживает родственные отношения с Аллой и со своей внучкой Кристиной...

2
По словам Гены, выходило, что родители Аллы, Иосиф Бендицкий и Зинаида Архиповна Одегова, познакомились во время войны, когда ездили вместе во фронтовой бригаде артистов. Иосифу тогда было около тридцати. Черноволосый, спортивно сложенный красавец с легкостью разбивал сердца девушек. Влюбилась в Иосифа и Зинаида. Но он был женат на некоей Раисе Соломоновне, и у них подрастал сын. Поэтому любовные свидания Иосифа и Зины происходили тайно, во время их поездок с концертами по госпиталям. И в 1942 году Зинаида забеременела. Чтобы не подставлять любимого, Зина Одегова стала срочно искать мужа. Им стал тяжелораненый летчик. Брак зарегистрировали в госпитале, однако вскоре летчик скончался. А через несколько месяцев у Зинаиды родилась прелестная девочка. Ее назвали Аллочкой. Но нашлись "добрые люди", которые доложили Раисе Соломоновне о похождениях супруга. Бендицкая, забрав сына, уехала в Алма-Ату. Иосиф и Зинаида прожили вместе несколько лет в гражданском браке. Что помешало им стать настоящей семьей - неизвестно. Вскоре судьба надолго их разлучила. Зинаида Архиповна вышла замуж за Бориса Пугачева, который и дал свою фамилию Алле...
Все эти годы рассказ Гены Бендицкого не давал мне покоя. Если верить ему, выходит, что Алла родилась вовсе не в 1949 году, а на шесть лет раньше. И, стало быть, 15 апреля 2003 года великой певице исполнится ровно 60!
3
И вот на прошлой неделе, роясь в Интернете, я случайно наткнулась на заметку "Под маской Арлекина, или Главное кредо Аллы Пугачевой". Опубликована она в 1976 году в прибалтийском журнале "Советская молодёжь". Автор заметки Г. Таубин писал: "Алла родилась в семье циркового артиста. Ее отец был прирожденным жонглером". "Не может быть! - подумала я. - Неужели Генка не шутил?" Ведь во всех официальных биографических справках четко указано: папа Аллы Пугачевой - Борис Михайлович Пугачев, бывший директор по сбыту Талдомской обувной фабрики! Окрыленная догадкой, я бросилась на поиски Иосифа Бендицкого. Однако встретиться с ним мне, увы, уже было не суждено. Известный цирковой артист скончался весной прошлого года. Последние годы жизни отец Примадонны провел в небольшой "хрущевке" в Спортивном проезде. Пугачеву здесь никогда не видели, зато несколько раз к Бендицкому приезжала Кристина Орбакайте.
4
- Однажды я готовила обед, - рассказала Серафима Кубинова. - Мимоходом глянула в окно и обомлела: к нашему подъезду БорисМихайловичПугачевАллаБорисовнаПугачеваподъехала шикарная иномарка, из нее вылезла Кристина с каким-то мужиком. Они зашли в подъезд и через несколько минут вышли уже втроем. С ними был наш сосед Иосиф. Кристина нежно поддерживала его под руку. Сели в машину и уехали. Потом я не раз приставала к соседу с расспросами. Но он только усмехался в ответ. По словам соседей, последние несколько лет Иосиф скрашивал одиночество в обществе пенсионерки Марии Лялиной. Но и она, к сожалению, умерла - буквально полтора месяца назад.
5
С помощью соседей мне удалось выйти на племянника Бендицкого - кинорежиссера компании PS TVC Анатолия Авшалумова. Он любезно пригласил меня для беседы в один из павильонов "Мосфильма".
- Увы, мой дядя умер 24 марта прошлого года. Старик прожил на свете 87 лет, - поведал Анатолий Вениаминович. - Моя мама - его родная сестра. Еще мальчишкой Иосиф уехал в Москву и поступил здесь в эстрадно-цирковое училище. Был акробатом, жонглером, освоил почти все эстрадно-цирковые жанры. Дядя выступал под псевдонимом Юрий Бендицкий. В те годы евреи не афишировали свое происхождение. Во время Великой Отечественной войны он ездил с бригадой артистов на передовую. Выступал вместе с Зинаидой Архиповной Одеговой - будущей мамой Аллы Пугачевой. Зинаида Архиповна отлично пела. Дядя отлично играл на скрипке, гитаре, банджо и гавайской гитаре, жонглировал, пел. Он ставил совместные номера с Зинаидой. Оба были записаны в отряд противовоздушной обороны. Анатолий Вениаминович достал пачку снимков, и мы с фотографом обомлели. На них Алла Пугачева была запечатлена со своей матерью и Бендицким. - Дядя очень дорожил этими фотоснимками, - сказал Анатолий. - Но я не смею отдать их в газету без согласия Аллы Борисовны. Это семейные фото...
- То есть, вы хотите сказать...
- Да, Иосиф Абрамович с Зинаидой Архиповной жили как муж и жена много лет...
- А Алла общалась с Бендицким, помогала ему?
- Пока была жива ее мать - Зинаида Архиповна - да. И довольно часто. После смерти Бориса Пугачева дядя снова стал вхож в семью и жил с Зинаидой Архиповной. Но после ее смерти контакты между Аллой Борисовной и дядей почти прекратились. Старик получал небольшую пенсию, и я помогал ему как мог.
- Один ваш родственник признался мне, что Иосиф Бендицкий - родной папа Аллы...
- Ни подтверждать, ни опровергать этого я не стану. Спросите об этом Аллу Борисовну - это ее тайна, - сухо отрезал племянник и дал понять, что наша встреча подошла к концу.
По его глазам я прочитала, что мои догадки оказались верны. Старый приятель Генка Бендицкий не соврал! Для очистки совести я все же встретилась с внучкой Марии Алексеевны Лялиной - Юлией.
- Бабушка жила с Бендицким последние десять лет. Иосиф Абрамович очень нежно относился к ней, - рассказала девушка. - Они познакомились в Центральном доме работников искусств. Знаете, как он за ней ухаживал? Звонил по телефону и, когда она брала трубку, часами играл ей на гитаре и пел. Последние года три он был совсем плох - страдал болезнью Паркинсона. Но никогда я не видела его унылым. А бабушка незадолго до своей смерти призналась мне, что Иосиф Авраамович когда-то был в интимных отношениях с матерью Аллы Пугачевой.
P.S. Законный сын Иосифа Бендицкого сейчас живет в Тель-Авиве. Он иногда созванивается с Аллой Борисовной. Говорят, что именно он пару лет назад помогал суперзвезде приобрести место на элитном кладбище в Израиле.

Ольга Ходаева
Экспресс-газета
http://la-belaga.livejournal.com/43601.html

http://www.pseudology.org/people/Alla_daddy.htm

В 2009 году заявила, что уходит со сцены по состоянию здоровья. Ныне 2017 год.

Умереть в Израиле

Борис Э.Альтшулер (жидовин)

Российская «суперстар» Алла Пугачева тоже заказала себе место на этом одном из самых дорогих кладбищ мира. В Израиле она венчалась в своё время с Филиппом Киркоровым (жид по матери). Быть похороненным на старом кладбище, расположенном на Елеонской горе, считается великой честью, ведь здесь покоятся не только простые смертные, но и пророки Малахия, Аггей и Захария. Почему именно здесь желают найти упокоение многие богачи и знаменитости? По преданию, именно с древнего еврейского кладбища начнутся светопреставление и Страшный суд. Многие богатые люди полагают, что это священное кладбище обладает «льготным» преимуществом – все, кто на нем похоронен, попадут в рай. Из израильских известностей тут захоронены Нобелевский лауреат, писатель Шмуэль Йосеф (Шай) Агнон и бывший премьер Менахем Бегин. Последний похоронен рядом с казнёнными во времена английского Мандата товарищами – членами его организации „Иргун“.

Сегодня пошла мода – резервировать заранее. Говорят, на этом кладбище уже купили себе место Иосиф Кобзон, теперь вот – Алла Пугачева с Киркоровым. Правда, ни сама певица, ни её близкие на эту тему не распространяются.
http://berkovich-zametki.com/2014/Zametki/Nomer7/BAltshuler1.php

Но может  денег всё же жалко. Место для  закапывания её физического тела  на знаменитой Масличной горе в Иерусалиме стоит как минимум около 30.000 и может доходить до 100.000 евро,  а может и больше. И ценны всё растут. В Израиле каждый год умирает около 40 тысяч  жидов.  Земли   для  закапывания гробов  в маленьком Израиле всё меньше и меньше.  Жиды уже планируют строить  многоэтажные дома  ля гробов.  А если умрёт   физическое тело  певицы в России, то надо  еще и гроб  переместить   самолетом на большое расстояние.  Будут и проблемы  для поклонников и поклонниц  провожать  физическое тело певицы...

СМИ: Алла Пугачева приобрела место на Кузьминском кладбище

Анастасия Барская. 24 октября 2016

В который раз журналисты заговорили о том, что певица Алла Пугачёва заранее готовится к похоронам. 67-летння Пугачёва якобы приобрела место на Кузьминском кладбище. Правда это или нет певица не говорит. Такую информацию впервые сообщил глава пресс-службы ГУП "Ритуал" Дмитрий Коробцев. Он заявил, что Примадонна хочет быть похороненной возле своих родителей. А место их захоронения –  Кузьминское кладбище. Место на Кузьминском кладбище, как пишут СМИ, стоит не менее 2 млн. рублей.
Отметим, что были разговоры о том, что Пугачева купила себе место на одном из самых дорогих кладбищ Израиля. Но эта информация пока не была подтверждена, поэтому так и остаётся слухом. 
Заметим, что в интервью Пугачева дала инструкции, что нужно делать родственникам и всем близким, когда она  помрёт.
http://glamurchik.tochka.net/240808-smi-alla-pugacheva-priobrela-mesto-na-kuzminskom-kladbishche/ 

Но даже  жиды, хотя и редкие,   стали позволять себе  иногда иронизировать над Пугачёвой.

Стас Садальский (жидовин): Пугачёва разделась, чтобы спасти рейтинги Галкина

Нашумевший ролик с обнажённой  (67-летней  старушкой-жидовинкой) Аллой Пугачёвой обсуждают не только поклонники, но и коллеги примадонны.
Российский актёр Стас Садальский выразил свою точку зрения после просмотра эротических кадров с народной артисткой РФ.
— То, что примадонна разделась, — это круто!
Я вообще люблю, когда девушки раздеваются, особенно, когда есть что показать,
— поделился с Лайфом Садальский.
— Взять фото, какая она сейчас и какой была ранее, и мы увидим, что она совсем не изменилась. Но Пугачёва молодец — спасла шоу и спасает рейтинги своего мужа тем самым.
Шоу Галкина "Максим Максим" на самом деле неудачное, и вряд ли ему улыбнётся успех в дальнейшем.
Всё потому, что в нём он хвастается своим богатством, замком и так далее, а это, я считаю, неправильно.
Чем ближе к народу, тем скорее будет успех.
http://sadalskij.livejournal.com/2708780.html

Некоторые жиды  даже осудили  жидовские «огоньки»

Конечно, эти некоторые жиды осудили «огоньки» не за избыток жидов.
Илья Резник написал для Аллы Пугачевой много  «хитов», включая "Делу время", "Без меня", "Старинные часы", "Балет", "Три счастливых дня". Поэтому он с профессиональным интересом смотрел новогодние "огоньки", в том числе и с участием Примадонны на "Первом канале". Да и просто посмотреть на артистов в их теперешнем состоянии любопытно.

Но то, что в новогоднюю ночь  с 2016 на  2017  жидовин Резник увидел в эфире, его очень огорчило. "Новогодний шабаш по всем каналам телевидения показался нам с женой Ириной кощунственным.  Во времена СССР все новогодние "огоньки" были событием. Все ждали встречи с любимыми артистами, космонавтами, спортсменами. Именно в новогоднюю ночь все исполнители показывали премьеры песен, держа их в тайне весь год".
"Но в этом году для меня не было новогодних праздников. Все праздничные программы вызвали у меня ощущения плясок на костях. Логичнее было бы в эту новогоднюю ночь показать по всем телеканалам концерты разных периодов легендарного ансамбля Александрова. Песни военных и послевоенных лет, современные песни".
Он сказал, что  понимает телезрителей, у которых эти "огоньки" вызвали возмущение и даже вынудили составить петицию в адрес генерального директора "Первого канала" Константина Эрнста с просьбой поменять программу новогоднего эфира в 2018 году. "Я понимаю возмущение граждан и их петиции, чем они вызваны, – говорит Илья Резник. – Разбился самолет с ансамблем Александрова, который летел в Сирию поздравлять наших военных, в полном составе, но об этом – ни слова в новогоднюю ночь».
http://showbiz.mirtesen.ru/blog/43899949260/Reznik-ob-ogonkah-s-Pugachevoy:-Eto-koschunstvo

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Сборник "Жидовский телеящик".  Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Писатель, зомбарь  из Телеящика Михаил Веллер: 
«в первом классе я узнал, что я еврей».

Веллер Михаил Иосифович родился в 1948 в  городе  Каменец-Подольский (Украинская ССР)   в семье офицера.  По национальности  - жидовин (по его терминологии – еврей). В этом он сам признавался  несколько раз. 

Михаил Веллер:

«В восемнадцатом веке, в достославную Семилетнюю войну, прусский юнкер генерал фон Веллер воевал под знаменем Фридриха II. Генерал был еще молод и в конце войны в Силезии умудрился отчаянно влюбиться в прекрасную еврейку. Законы Пруссии были либеральны, но в довершение их несчастий она была дочерью цадика, и о браке не могло быть и речи, а свободное сожительство в те простые времена было совсем не тем, что сейчас. Короче, после войны покренившийся мозгами юнкер пожертвовал средства еврейской общине и принял иудаизм к ужасу своей родни, которая на него дружно плюнула, но фамилии лишить не могла. Экс-юнкер-сионист продал имение, и молодые поселились в Польше, которая вскоре была присоединена к России. Однако детей и внуков Веллер, уже не фон, исправно воспитывал в бойцовом прусском духе, и один из его внуков, отслужив в русской армии при Николае I двадцать пять лет, после увольнения получил право проживания в столице. Вот так Веллеры оказались в Петербурге.
(Интервью, 1998. Из книги ”Звёздное досье”.)

Из интервью.

- Соблюдались ли в Вашей семье еврейские традиции?

- Когда мой отец был уже капитаном Советской Армии в послевоенные годы, однажды пара друзей "еврейской национальности" научила его чудесному тосту на идиш. А то как-то неудобно. И вот, собрались родственники-евреи на день рождения его мамы, моей бабушки. Он встал и произнес этот тост. Уже в середине тоста он почувствовал, что что-то не то, а к концу тоста именинница сидела пунцовая и негодующая, отдельные мужчины норовили упасть под стол и держались за свои животы. Текст оказался совсем не тем, за который ему его выдавали. Примерно таковы были взаимоотношения нашей семьи с еврейской традицией. Какая могла быть традиция в послевоенные годы в семье советского офицера, служащего по дальним гарнизонам? В Ленинград мы приезжали раз в год в отпуск. В первом классе я узнал, что я еврей. Я бы и не узнал, но в те времена в классных журналах на последней странице помимо фамилии, адреса и телефона была еще и графа национальность. Я долго пытался понять, что это значит.

- Как отражалось на Вашей жизни то, что Вы еврей? Приходилось ли испытывать на себе проявления антисемитизма?

- Вы знаете, я думаю, что без этого ни у кого не обходилось. Когда мы переезжали из одного места в другое, то в одной школе первые несколько месяцев мне пришлось постоять за себя, подраться раз, другой, третий. Но это, в общем, дело обычное. А чтобы чувствовать себя каким-то там угнетенным, приниженным - нет, не было никогда. Но годам к семнадцати мне было уже понятно, что если представителю коренной национальности в Советском Союзе достаточно сделать одно движение, то еврею нужно делать два или три, чтобы добиться того же самого. Мы знали, что существует процентная норма при поступлении в институты и университеты, и нас это даже не оскорбляло, мы принимали это как данность,  так создан мир. Мы знали, что с этой графой не примут на некоторые работы, и даже не пытались туда устроиться, потому что нет - значит, нет. Закон природы. Я знал в советские времена, что мне не будет никакой заграничной работы, и даже не пытался устроиться на такую работу.

Все это, конечно, сказывалось. Но, поскольку достаточно рано я стал испытывать неодолимую тягу к свободной жизни и свободной профессии, то полагал, что меня это очень мало задевает. Я считал, что выгода профессии писателя в советских условиях ещё  и в том, что ты не обязан ступать на каждую ступеньку лестницы, а можешь неким обходным путем... Раз, и ты уже стоишь на каком-то приемлемом уровне. Потом я узнал, что это не совсем так. И на публикации была определенная норма, определенные "рамки приличия", я бы сказал, но все-таки это не так жестко регламентировалось, как на службе. Но вот когда мой друг и однокашник Аркаша Спичка, опять же еврей, работая в ленинградской газете "Смена" и заведуя там отделом юмора, напечатал мою юмореску за подписью не М. Веллер, а В. Михайлов, я Аркаше устроил большой бенц. Аркаша фальшиво извинялся и говорил, что это произошло без его ведома. А потом мне сказали, ну чего ты, в самом деле, там еще стоят два еврея на той же полосе. Нельзя же так!.. Мне советовали взять псевдоним, но я для себя этот вопрос никогда даже не рассматривал, полагая это чем-то необыкновенно нечистоплотным и неестественным.
https://newsland.com/community/4391/content/mikhail-veller-otdelno-ot-populiarnosti/2188828

Биография

В 1966  окончил  школу в Могилёве,  поступил  на отделение русской филологии филологического факультета Ленинградского университета. Становится комсоргом курса и секретарём бюро комсомола университета. Идейный ли он был или приспособленец? На этот вопрос  Веллер вразумительно не отвечает.
После окончания университета был призван в армию,  полгода  послужил офицером в артиллерии, потом был  комиссован.    Потом  сменяет десятки  профессий.  Работает воспитателем и учителем русского языка,  рабочим бетонщиком в Ленинграде,  вальщиком  леса и землекопом,  работает  в Государственном музее истории религии и атеизма (Казанском соборе) младшим научным сотрудником, экскурсоводом, столяром, снабженцем и заместителем директора по административно-хозяйственной части. Работает  корреспондентом  заводской газеты Ленинградского обувного объединения «Скороход» «Скороходовский рабочий»,  работает исполняющим обязанности  завотдела культуры, исполняющим обязанности  завотдела информации.  Работает перегонщиком  импортного скота из Монголии в Бийск по Алтайским горам. Работает охотником-промысловиком в госпромхозе  «Таймырский» в районе низовий реки Пясины. Работает в археологической экспедиции в Ольвии и на острове Березань, осенью и зимой  работает кровельщиком… Набирался жизненного опыта, чтобы  стать «русским писателем». «Какой жид не хочет стать русским писателем» (Писал Куприн  в своём знаменитом письме о жидах).

Вернувшись осенью 1976  в Ленинград, переключается на литературную работу, первые  его рассказы отклоняют все редакторы.  Осенью 1977  вступает в семинар молодых ленинградских фантастов под руководством  жидовского писателя-фантаста  Бориса Стругацкого. В 1978  появляются первые публикации  его коротких юмористических рассказов в ленинградских газетах. Подрабатывает литературной обработкой военных мемуаров при издательстве «Лениздат» и сочинением  рецензий для журнала «Нева».

Осенью 1979   жидовин переезжает в Таллин (Эстонская ССР), надеется,  что в Таллине пробиться в  «русские писатели» будет легче.  Устраивается на работу в республиканскую газету «Молодёжь Эстонии». В 1980 году увольняется из газеты и вступает в «профсоюзную группу» при Союзе писателей Эстонии. Появляются первые публикации  жида Веллера в  мало читаемых журналах «Таллин», «Литературная Армения», «Урал». Путешествует на грузовом судне из Ленинграда в Баку, публикуя  мало кому интересные репортажи с пути…   Известным никак не стать,  но продолжает упорствовать.  И вот в 1983  выходит первый сборник рассказов «Хочу быть дворником».  В 1984 эта  книга переводится на эстонский, армянский, бурятский языки, отдельные рассказы издаются во Франции, Италии, Голландии, Болгарии и  Польше.
Веллер получает рекомендации для вступления в Союз писателей СССР от   Бориса Стругацкого и Булата Шалвовича Окуджавы.

Летом 1996  со всей семьей  Веллер уезжает в Израиль. В ноябре выходит новый роман «Самовар» в иерусалимском издательстве «Миры». Читает русскоязычным жидам лекции  с умным видом по современной русской прозе в Иерусалимском университете. В апреле 1997  возвращается в Эстонию. 18 декабря 2008  решением президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса Михаил Веллер был награжден орденом Белой Звезды.

В настоящее время  жидовин Михаил Иосифович Веллер проживает в Таллине и является гражданином Эстонии.

Будучи  в  Израиле не захотел там остаться. Будучи гражданином Эстонии, упорно часто пребывает в России.  Упорно старается зомбировать русских,  чтобы они  не начали борьбу  против жидовского верховодства, против жидовской цензуры, за Закон о национальных пропорциях… 
С 2006 по 2014  Веллер - активный зомбарь,  ведёт  еженедельную передачу на Радио России «Поговорим с Михаилом Веллером». C 18 октября 2015  по настоящее время  Веллер ведёт авторскую передачу «Подумать только» на радио «Эхо Москвы». Главный  редактор  «Эха Москвы» с 1998 – жидовин Алексей Венедиктов. Часто  приглашают  Веллера  выступать  в теледебатах по разным  телеканалам.

Семья
Жена — Анна Агриомати. Дочь — Валентина (р. 1987).

Жидовин Михаил  Иосифович Веллер:
«Ну как же Россия без евреев!»

Михаил Веллер вот написал для русских   «Критические заметки по национальному вопросу».  Эту статью  жидовина Миши Веллера советую прочитать каждому не совсем тупому русскому.  Хотя многие русские дураки удивятся: «Как такую статью против русских, вы советуете читать русским?   Да потому советую, что здесь много неприятной ПРАВДЫ   о  не лучшей части русских националистов  и других видов и разновидностей слабосильных, зомбированных жидами  русских.  Полезно и почитать  о хитрости жидовской…

Михаил Веллер. Критические заметки по национальному вопросу.

(Ясное дело, какому!)

Ну а как же Россия без евреев! Плюнь в проблему, попадешь в еврея. Француза носатого, жидомасона тайного, христопродавца. Что, потешим душеньки? Побьем жидков, обличим малый народец-паразит, дадим по когтистым лапам мировому сионизму? Россия к евреям неравнодушна. Поглядите вдоль книжных лотков – где есть уголок истории-религии-идеологии, там обязательно о пархатых суровая правда. Неглупо, неглупо сказал еврей Жванецкий: Вообще их меньше, но везде их больше. Правда, в последнее время появился еврей-оленевод – Абрамович, лондонский губернатор Чукотки. Но по-прежнему землю они пахать не хотят, а в олигархах или в телевизоре – не протолкнуться. Музыка Яна Френкеля, слова Инны Гофф, поет Иосиф Кобзон: Здравствуй, русское поле, я твой тонкий колосок!

Возможно, в коллективном бессознательном русского народа еврей персонифицирует собой квинтэссенцию абстрактного зла. Реинкарнация Сатаны на Земле. Образ еврея, как древесный уголь в кишечнике отравленного, абсорбирует в себя все яды. Самым простым и рациональным образом объясняет попадание в ухабы родной истории: а подтолкнули. Психогигиеническая функция еврея в русском социокультурном пространстве: все нормально, если бы не эти гады.

Еврейская угроза  как средство от нервоза

И  так трудно, и так жить тошно, а тут ещё вы! Да еще устраиваетесь! Хилые, спесивые, наглые, жадные... собственно, кроме ума и взаимовыручки – никаких положительных черт, да и те две даны нам во вред и направлены на нашу погибель.

Нет, польза от евреев России была. Но вреда – гораздо больше. И сальдо – в пользу того, чтоб ехали они все куда подальше. Или вот вождь немецкого трудового народа предлагал радикальное решение, и хлопцы из украинской полиции, надо признать, внесли вклад немалый, но – не сложилось.

1. Любой честный человек и любой благородный народ начинает выяснение отношений с другим народом с того, что кается в своих винах. Признает честно и  Прости! говорит. И, по чести и совести говоря, евреям есть в чем покаяться. Есть, господа, есть. Если уж вы такие страдающие и обижаемые другими – сначала повинитесь в обидах, причиненных вами. Да, я имею в виду революционеров, большевичков. Но не только. А меньшевики кто были? Мартов – он Цедербаум или, может, Турсун-заде? А эсер Блюмкин – чукча? Троцкий – Бронштейн, Каменев – Розенфельд, Зиновьев – Аронов, Урицкий – Моисей Соломоныч. Кто в Одессе и Крыму командовал расстрелами тысяч сдавшихся в белых частях под условие сохранения жизни и свободы? Евреи Бела Кун и Розалия Землячка. Листайте историю ЧК-ГПУ-НКВД, листните историю ГУЛАГа – сколько там всех этих Берманов и Шварцманов под управлением комиссаров в пыльных шлемах. Только очистив собственную совесть признанием, очистив душу покаянием и замолив грехи, хотя не все грехи замолить можно, но было бы хоть понимание и желание, – можно вести разговор дальше: ну-ну, пархатые большевистские казаки, сейчас мы пересчитаем ваши вины и кости гнилые!

2. Россия - страна православная, христианская...   
Стоп, братья мои любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно Иисуса в русские не записали? Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была еврейка. И Иисус, Сын Божий, по матери, его родившей, был еврей. Или этого кто-то не знал?..

Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов. Про царя Соломона премудрого и отца его Давида псалмопевца говорить вообще не приходится.

Евреи распяли Христа? А сняли его с креста, и оплакали, и понесли по миру его учение, и отдали за то жизнь - одиннадцать апостолов из двенадцати - кто? китайцы? тоже евреи, понимаешь.

У римлян была своя религия, а о русских тогда не слыхивали. Строго говоря, глубоко верующий иудей Иисус провел великую реформацию закосневшего к тому времени и расколотого иудаизма. Предельно упростил обряд и открыл реформированную форму религии для всех желающих и стремящихся душой.

Исконные боги восточных славян - Перун, Ярило, Даждьбог - были отменены и запрещены после крещения Руси по решению Киевского первопрестольного князя. Как языческие. Так что Святые Иконы Божьей Матери изображают сами знаете кого и какой национальности. Законы психологии человеческой таковы, что если факт нельзя отменить, то виновного в самом факте "чего-то нежелательного" хочется бить сильно.

3. Алфавит - от древнегреческого Альфа, Бета, - первые две буквы греческого алфавита. А они, в свою очередь, от древнееврейских Алеф, Бейт - что означает: Дом на иврите.

Видите ли, когда евреи писали первые книги Библии, греки были еще неграмотны. Создателями всей Средиземноморской культуры они стали несколько позднее. А буквенное письмо взяли у евреев. Такая штука.

Получает первоклассник Алфавит - а это сионистская диверсия: Да? А на Русь заразу эту принесли, как известно, Кирилл и Мефодий. Так что, прочитав очередное  правдивое и страстное сочинение Благодарного русского патриота о мировом еврейском гадстве, пошлите проклятия тем, чьей письменностью вы пользуетесь и которой написана вся великая русская литература.

4. Еврейская культура - это хранить дух и завет Бога, Единого, Всевышнего и Сурового. Крут и нетерпим еврейский Бог, и не прощает Он слабости и отступления детям своим избранным. СДЕЛАЙ ИЛИ СДОХНИ. Эту формулу отчеканили в лучшие времена владыки мира - англичане.

Вот вся суть еврейской культуры вкладывается в тот же девиз от начала. Кто был в Израиле - видел выжженную солнцем пустыню: родину народа. Вот за неё полторы тысячи лет евреи дрались со всеми, кто был там и кто приходил пока их не вышибли оттуда римляне, первые бойцы мира... И шли десятилетия, и вспыхивали восстания, и отказалась сдаться осажденная Масада, и в последний штурм защитники крепости перебили мечами друг друга и себя, чтобы умереть свободными на последнем клочке своей свободной земли.
Можете учиться, господа патриоты. Но куда вам!

5. Если на вашей свадьбе звучал марш Мендельсона - ну так вы женились под музыку еврея. Если 9 Мая вы слушаете   Этот День Победы порохом пропах!.. - ну так автор, Давид Тухманов, не ариец. Весь этот еврейский джаз с Гленом Миллером, Бени Гудменом и Леонидом Утесовым мы похерим, и Темная ночь без Бернеса обойдется.

Но Катюшу! - которую пела страна, и немцы, и союзники, и весь мир! - жидовина Матвей Блантер придумал. Была ещё одна катюша. Та самая, легендарная, помните все кинохроники, гвардейский реактивный миномет, её сделали: Шварц, Слопимер, Гантмахер, Левин, Шор - вот такой конструкторский коллективчик делал!

А истребители МиГ - угадайте с двух раз, Микоян и Гуревич - кто армянин, а кто еврей. Про ракеты и атомные бомбы мы не будем.

6. Кто такой был Трепер? Великий разведчик II Мировой Войны. Кто такой был Маневич? Этьен, Земля, до востребования? Великий разведчик II Мировой Войны. Кто такой был Арнольд Дейч? Великий разведчик, Кембриджская пятерка - это его вербовка. Я еще могу понять, что евреи - Нострадамус и Керк Дуглас. Но каким образом венгерский еврей Дитмар Розенталь столько лет был в СССР главным специалистом по русскому правописанию?!

7. Однажды еврейский ребенок узнает, что он еврей. Это значит, что от дразнений и мордобоя справедливого спасения нет. Он - не русский. Справедливость существует не для него. А чтобы как-то компенсировать свое непоправимое несчастье - надо делать что-то сверх того, чего ожидают от всех.

У еврея с раннего детства больше оснований для задумчивости. Больше препятствий. И формируется мировоззрение: Если хочешь чего-то добиться - ты должен думать, как обойти запреты, как найти решение. Ты должен работать упорно, сколько угодно, пока не добьешься. Ты должен делать больше других, чтобы тебе позволили - может быть! - стать вровень. А жаловаться некому. Так устроен мир. А вы интересуетесь, почему евреев процентно больше на всех хороших местах?

Если  жизнь  не превращает еврея  в лакея – она превращает его в гладиатора

Лакеев много, очень много. Рабство порождает рабов. Но гладиаторы - на виду, бросаются в глаза. Вот так и формируются слагаемые успеха: упрямство, упорство, старательность, вдумчивость, терпение, изобретательность, хитрость и ум. Плюс врожденный темперамент южного народа, любовь к знаниям: как-никак тысячи лет подряд евреи были поголовно грамотным и читающим народом Книги. Кто из народов ещё в мировой истории?

8. ....Жизнь - неплохой офицер-воспитатель, и забитых евреев много. Вамона представляет десятого. Когда вы завидуете его успехам - не забудьте позавидовать унижениям, побоям и упорству.

9. Хитрость - сила слабых. Когда и прямая сила, и закон и симпатии окружающих - не на твоей стороне, ну таки уже приходится думать, как тихой сапой добиться своего. Так развивается комбинаторный ум, поливариантное мышление.

Чем  в менее  выгодные  условия  ты поставлен  изначально  - тем большего   ты добьёшься  в конце, развив ум и волю преодолением препятствий…   

Этот народ надо бить, гонять, ограничивать, унижать, - т.е. ставить в условия постоянного решения задачи по выживанию и самосохранению. Таким образом, среди других народов рассеянное еврейство оказывается в положении человека среди животных - о нет! я не ставлю евреев выше других! и никакой народ не ставлю ниже евреев! я говорю это лишь в том смысле, что...  гоняя еврея – ты только тренируешь его. Гонения сделали евреев живучими и умными.

10. Евреи завладевают СМИ. Кино, телевидение, журналистика, эстрада. Это наблюдение сделано еще в ХIХ веке. Дорогие мои. Вот унижаемый ребенок. Его лупят, причем несколько на одного, драки нечестные - не стычка, а просто избить. Он долго переживает каждую такую несправедливость и унижение. И при этом - в одиночестве - произносит внутренние монологи и диалоги!

Он тренирует свой вербальный аппарат, свое воображение - да как! со страстью! на адреналине! переживая недавнее! в нежном возрасте созревания, когда гормоны начинают бить фонтаном! А утешение спокойное, развлечение одинокое (прежних времен) - книжку почитать, с капитаном Бладом забыться.

Вот так - так! - вырастают люди, любящие и умеющие говорить, представлять, вешать народу информацию чаном лапши на уши. Он к этому, занятию всей жизнью тренирован и направлен - заточен на это. Мечтательный мальчик, робкий и слабый, в воображении повелевает толпами и произносит речи.
Месяц произносит, пять лет произносит! И вот из этой школы внутренней самовыучки  вылупляются телеведущие и киномагнаты. Если человек хочет, а его унижают, - он мечтает. А если он мечтает - то у некоторых это получается в жизни.

11. В те времена, когда бремя белых было цивилизацией мира дикарей, и Старой Англией правила Старая Вдова Виктория, сын мелкого Колониального чиновника и первый поэт мира Редьярд Киплинг написал: И гордость Других оцените, - Свою до конца оценив!

12. Бить  жидов легче, чем  спасать Россию 

Враг - единственное оправдание их несостоятельности. Оцените степень шизофрении: ничего, что исламские террористы убивают русских - зато евреев они тоже убивают, а вот это хорошо! Уже дома в Москве взорваны, уже арабские добровольцы среди трупов чеченских боевиков идентифицированы - а наши патриоты все шлют приветы и поддержки арабским террористам, которые любезны нам, раз жидов мочат.

13. Десятилетиями крошечный Израиль противостоит исламскому окружению, превосходящему его в сотни раз (!) по численности и территории. Откровенно декларируя целью уничтожение Израиля - на карте стереть, людей вырезать, кровью все смыть в море! - исламское окружение проиграло все развязанные войны. Первая война началась с нападения всех пяти арабских государств, окружающих Израиль, в день провозглашения его как государства в ООН. Последняя на сегодняшний день - в 1982  в Ливане, когда евреи сбили 96 сирийских (?) МиГов, не потеряв ни одного своего "Фантома".

А в 1973, после детальной советской авиаразведки, Египет и Сирия одновременно напали на Израиль многократно превосходящими силами и через несколько дней ООН категорически запретила евреям входить в Каир, а СССР заявил, что если они приблизятся к Дамаску - мы Высаживаем десант и открываем военные действия на стороне Сирии.

А мы  (подразумевает – русские) десять лет Не можем разобраться с крошечной Чечней, где погибло 120 000 мирного населения, из которых - масса русских в первую кампанию. Может, пригласить на Кавказ бригаду Галани из Израиля, которая в 73-ем сожгла сирийские бронетанковые силы в количестве тысячи единиц и погнала сирийскую армию?..

14. Крошечный Израиль, стоящий в выжженной пустыне, принял в считанные годы 3 000 000 человек - удвоил собственное население! С очередями и трудностями - но все, бывшие нищие советские граждане, получили деньги на первые полгода и на обзаведение (до 10 000 долларов), какое-то жилье, курсы языка, какие-то работы. Ни один! - не остался без крыши, без денег - сразу! - без вещей на первое время, без медицинской помощи, без школ для детей.

Упирались, мыли лестницы в переходах, помогали друг другу, но все оклемались и встали на ноги. А мы бросили за границами разваленной державы двадцать пять миллионов своих! Бросили, как собак! И вопим, что русская нация вымирает! Россия - огромная, с её землей, с ее ресурсами, с ее нехваткой рабсилы не может принять русских из-за границ на родину?!

Чувства своего народа нет! А значит - нет и народа. И заметьте - никто в Россию не хочет. И русские не едут. Они-то знают, что к чему. Бардак, нищета, воровство, бандитизм. заедят, замордуют, замучат. Но вперед! - громить жидов, за то, что русским на русских насрать!

Повесить всех евреев, в сущности, недолго. Вопрос: как это будет способствовать решению задач по улучшению жизни? Нигде так не живут.

15. Советские евреи давно ведь перестали быть народом. Русский язык, русская советская ментальность, советский атеизм, советская идеология, ассимиляция. Антисемитизм превратил русских евреев - боже, все уехали, сколько их там осталось-то?.. - в  своего рода аморфную секту: на нас соответствующая печать и соответствующие поражения в реальных правах и возможностях.

Ну, типа каста такая. И разве не забавно, как висят в соответствующих комнатах и коридорах КГБ-ФСБ портреты всех этих Урицких и Трилиссеров, основателей, понимаешь, конторы, куда теперь евреев на дух приказано не подпускать. Вы же знаете, как фюрер болезненно относится к еврейскому вопросу. Ну и как - много мышей наловили, расою чистокровные наши? Да у вас собственные ракеты с собственных лодок - и то не летят.

16. Генерал с большим носом, похожий на перекормленного вальта! Встать! Смирно!

А вы знаете, что организатором и создателем Красной Армии является товарищ Троцкий? Еврей заледорубленный? В элитные военно-морские училища евреев давно не принимают. То есть радио-инженером морским или механиком можно - но строевым командиром нельзя.

По этому случаю еврей Розенбаум надел форму флотского военврача (как выпускник меда с военной кафедрой) и погоны аж полковника (как депутат Думы) и пришел поздравлять расою чистых лейтенантов с выпуском. Азохенвей! Ле хаим, господа офицеры!

Одна из тайн русского флота - что адмирал Нахимов тоже был еврей. Указываемое энциклопедиями сын мелкого дворянина Смоленской губернии означает лишь, что отец его из кантонистов принял крещение и стал младшим офицером, что давало личное (не наследное) дворянство -  с правом поступления также крещеных детей в военные училища. Однако жена адмирала Нахимова креститься отказалась категорически, сыновья на восьмой день подвергались обрезанию, и прожили они всю жизнь в гражданском браке -  без венчания и без еврейского обряда. Ну и что?

17. Мнение о высокой интеллектуальности евреев сильно и злостно преувеличено. Я лично встречал среди них массу фантастических идиотов. Преувеличено и мнение о всеобщей интеллигентности. Это, может, в Ленинграде и Москве было много наинтеллигентившихся. А что касается наших парней со Жмэринки и Конотопа, шо ныне уси в Израиловке - эдаких жлобов любо-дорого поискать. И - на Брайтоне тоже, но эти зато спят спокойно. А есть масса замаскированных. На три четверти еврей, причем эти три четверти стоят иных пяти - а по паспорту, как гневно писал пролетарский писатель Исаак Бабель, русский. - такой русский, хучь в раввины отдавай. Кстати, если сравнить и общую, и летную, и физическую, и идеологическую подготовку русских и израильских летчиков - ребята, вы что, там авиация - элита элит, конкурс - сто на место, отсев жестокий, т. е. парни таки да держат в руках судьбу и жизнь своей страны, буквально.

Еврей - фрукт с оттяжкой. Ты его сожрёшь если - а потом ни с чего вдруг подохнешь. Это уж точно. Вы православный, если Библию дома имеете? Перечитайте что-нибудь на ночь. Хоть Книгу царя Соломона. Успокаивает…
 (Михаил Веллер,  Критические заметки по национальному вопросу).   
http://newrezume.org/news/2014-12-03-3281
http://www.stihi.ru/2015/09/22/8371

Анатолий Глазунов (Блокадник). Коммент.

Конечно,  много примеров в статье жида Веллера рассчитано на невежество русских. Например,  почитаемый Веллером царь Соломон был лишь полужидом (об этом есть в Библии). Никто не доказал из учёных, даже из жидовских учёных, историков и генетиков, что Иисус Христос – был жид.  Ведь даже кости Его не найдены. Никто не доказал, что  апостолы были жиды.  По данным Библии только апостол Павел был  жид. Где их кости, неизвестно. Иисус Христос  и большинство  апостолов, по Библии, были  из Галилеи.  Но ещё при ассирийских царях  после завоевания Израиля  из Галилеи  было выселено почти всё коренное население (жиды) и заменено на выходцев из разных областей Ассирийской империи.  Нет научных данных   о деве Марии,  есть лишь небольшой апокриф.  Её кости тоже не обнаружены.  Есть предания, что  отец Иисуса Христа – римский солдат… 
И не было у жидов собственного  государства во времена Рима. Врёт жидовин Веллер. Иудея – была тогда  провинцией  Великой Римской империи.

А если судить  с христианской точки зрения, то Отец Иисуса Христа – это Бог.   А Бог  не имеет национальности. Этот Бог -  не жид и не жидовский бог.  Не надо, господин Веллер, жид из Эстонии, русских дурить, что на всех   православных иконах – жиды.   Не надо, жидовин,  смеяться, что  « глупый русский    народ молился и молится  богу-жиду или жидовскому богу Яхве».  Не молился  никогда и не молится русский народ богу-жиду  и жидовскому богу Яхве

И история Человечества начиналась на Земном шаре вовсе  не с жидов.  И  с  научной точки зрения  жиды – не были первыми созданиями на Земном шаре. После обезьян   были  «австралопитек», «человек прямоходящий» и другие модели человека.   Не забудем, что до жидов  жили   на Земном шаре народы  там, где ныне Индийский океан, Тихий океан и Северный Ледовитый океан…   На земном шаре была Шумерская, Вавилонская, Ассирийская и Египетская  цивилизации… И создатели этих цивилизаций были не  жиды.

Даже по данным составителей Библии, после разгрома Иудеи  воинами вавилонского царя и выселения жидов, часть жидов была переселена в Вавилон. И там вавилонские мудрецы отбирали наиболее способных жидов из молодежи и обучали их  разным премудростям и учили, что такое хорошо, что такое плохо. И основы монотеизма жиды постигали  потом в Египте, где шла борьба монотеистов со сторонниками многобожия…  Была Греческая цивилизация,  Римская,  была Арабская цивилизация.  А жидовской цивилизации не было и не будет на Земном шаре никогда. И не жиды научили европейцев буквам, а финикийцы,  а финикийцы – это не жиды…  И разве была или есть страна на Земном шаре,  кроме жидовской,  где население говорило или говорит  на жидовском языке.   Даже большинство жидов на Земном шаре  не знает своего жидовского языка.

А что сказал Иисус Христос жидам на площади в Иерусалиме? Он сказал громко и ясно: «Ваш отец – дьявол!»  Господин Веллер, вы  слышали или читали про это? Что ваш отец – дьявол!

К сожалению,  многие христиане,  в том числе русские православные,  забыли  эти слова Иисуса Христа, а многие, самые тупые,  и не знали и не знают про эти слова, и стали якшаться с жидами, а многие  русские самки, особенно артистки и поклонницы знаменитых жидов-артистов,   даже стали совокупляться с жидами и даже сосать у жидов половые органы.  Вопреки запретительному закону Ярослава Мудрого, запретившего  случку  православных русов с жидами.  Многие русские самки даже рожали и рожают жидов.

Да,  был период, когда половина Руси попала в зависимость от хазар, а потом в Хазарии жиды  захватили  власть и половина Руси платила дань жидам.  Но потом последовал Восточный поход князя Святослав Храброго,  и Жидовское царство на Волге было стёрто с политической карты Евразии. А потом при православном князе  Владимире Мономахе был принят Закон об изгнании жидов из Святой Руси.  Об этом Веллер помалкивает. Закон этот действовал столетия до Екатерины 2.  В России обитали  лишь  единичные  православные  жиды и  временные  жиды-торговцы. Потом, увы, по недомыслию Екатерины 2 и её правительства  была отнята от Польши  и  присоединена  без зачистки территория с жидами и ляхами, И началась экспансия жидов вширь по империи. И главная беда для русских была в том, что пошла  и экспансия  жидов вверх, жиды начали  интегрироваться с высшей частью общества, даже с  русской интеллигенцией. Большая часть русской интеллигенции,  правительство и Церковь предали  русский народ. Вся Российская империя - в синагогах!

А потом, после 1917  последовал Первый  Большой прыжок жидов во власть. А потом, в 1991  последовал  Второй Большой Прыжок жидов во власть в России. Сто лет в России шла и ныне идёт  замаскированная  дискриминация русского народа. Сто лет в России жидовская цензура. Сто лет в России замаскированное, не обсуждаемое привилегированное положение жидов.   

По Всероссийской переписи 2010 в России  -  111 миллионов русских, это 77, 7%  населения России. По этой переписи   в России -  всего 156 801 жидов, это всего 0,1% населения России.  А жиды  продолжают верховодить в России, в частности доля жидов в СМИ, в Телевизоре,  это особенно хорошо видно, во много раз превосходит долю жидов в составе населения  России.  В Телевизоре должен быть  на 500 ведущих  - с натяжкой  один жид, а их сколько? На эстраде на 500  певунов,  плясунов, разных кривляк должно быть не больше одного жида, а их сколько? 

В России – жидовская цензура.  Русско-жидовский вопрос   не обсуждается   в Телевизоре.  Дискриминация русских  в   России и на всём постсоветском пространстве  не обсуждалась и не обсуждается   в Телевизоре.  Запрещено. Так что есть большие основания  для жида Веллера насмехаться над русским народом.
Что же это за народ  такой, который  имеет численность   111 миллионов человек, но  не может одолеть156 тысяч жидов, утвердить в России равноправие  русского народа,  принять Закон о национальных пропорциях в органы власти, в системе образования, в СМИ, в первую очередь в Телеящике. 

В России более 60 миллионов телевизоров  в  квартирах. В  домашние телеящики  вечерами глазеют   на жидов и слушают жидов более 100 миллионов русских.   На  экранах  телеящиков   дня не бывает, часа не бывает, чтобы не было жида. Хотя бы один день в году  был бы, чтобы в телеящиках   не было бы   жидов!   Хотя бы один безжидовский день.

Жиды типа Веллера: «Фигушку  вам под нос, русские вани и мани,  вам никак нельзя без жидов!  Россия захиреет без жидов. Да и поздно рыпаться.  Русский народ уже  необратимо ожидовлен и не способен  к сопротивлению».

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Арбатова
« Ответ #536 : 23/02/17 , 17:44:33 »

Писательница, телеведущая, зомбарь
Мария Арбатова:  «Я вот тоже по маме еврейка»

Правильнее по-русски: «Я вот тоже по маме жидовинка».  Ведь она -  русскоязычная писательница  и должна знать, что почти все классики русской литературы   употребляли слово не  «евреи», а  «жиды» (Державин, Пушкин, Лермонтов,  Гоголь, Некрасов, Лесков, Достоевский, Есенин и др.).

Мария Ивановна Гаврилина родилась в 1957 году в  Муроме в семье Ивана Гаврииловича Гаврилина и Людмилы Ильиничны Айзенштадт. Так  в Викапедии, но  чуть ниже имя матери уточняется - Цивья Ильинична.  Арбатова — псевдоним, ставший с 1999 года официальной фамилией писательницы. 

Арбатова и  не скрывает, что она - жидовинка по матери (по её терминологии – еврейка). «Я вот тоже по маме еврейка», «моя бабушка Ханна Иосифовна родилась в Люблине, её отец самостоятельно изучил несколько языков, математику и давал уроки Торы и Талмуда. С 1890 до 1900 году он упрямо сдавал экзамены на звание «учитель» в «светских» учебных заведениях и девять раз получал отказ «в виду иудейского вероисповедания», на десятый же стал одним из немногих евреев, преподающих в польских государственных учреждениях».

Мария Арбатова:  «Вообще мой семейный сценарий – это гремучая смесь. Папа русский, мама еврейка. Дедушка по папе – бывший офицер царской армии, сидел в тюрьме, был исключен из партии. Прадедушка по маминой линии – один из основателей сионизма в России. А мама всю жизнь скрывала…».

http://www.psyh.ru/rubric/1/articles/1095

- Что у нее еврейские корни?

Мария Арбатова:  «Она Цивья Ильинична Айзенштат. Даже когда она стала Гаврилиной по папе, национальность осталась при ней. В анкетах она писала, что у неё нет родственников за границей и нет врагов народа. Хотя были и те, и другие. Мой дед по маме – один из пяти сыновей того самого Иосифа Айзенштата, который на силезском  съезде создавал движение за национальное возрождение евреев на их исторической родине. Один брат деда основал в Ленинке отдел библиотеки восточных языков, уехал в Израиль, где баллотировался в президенты. Второго, детского врача, расстреляли как польского шпиона; третий – учил Горького на Капри математике; четвертый стал в Израиле плантатором. Мой дед владел двенадцатью языками и тоже собирался в Израиль заниматься земледелием, но его не выпустили. А в 1925 году, когда начались обсуждения искусственного голода, демонстративно вышел из партии. Поэтому до падения сталинского режима, когда гремел поднимающийся лифт, в квартире на Арбате все боялись, что идут за дедушкой. И, конечно, все свихнулись на всю катушку» .

Вот ещё о предках Арбатовой из статьи  Юрия  Мухина.

(интеллигентная московская сpеда)

«Откyда взялась, как сформировалась и кто она такая, эта советская интеллигенция, хорошо показано в автобиогpафическом pомане М. Аpбатовой. Правда, М. Аpбатова описывает клинический случай — московскyю интеллигенцию, но дyмаю, что пеpифеpийная, если и была лyчше, то ненамного.
Анализ, представленный здесь, сделан на основе фактов, данных Аpбатовой в своем pомане.
Девyшка из хоpошей семьи
«По отцy  Аpбатова происходит  из pyсских кpестьян. Её дед  Гавpиил Гавpилин, в дyше пацифист, с началом войны с Геpманией пошёл на фронт, там полyчил три Георгиевских креста вместе с чином офицера. После pеволюции стал большевиком, окончил заочно Экономическyю Академию, был хоpошим хозяйственником, аpестовывался, сидел в тюpьме, был опpавдан и в 1941 году  пошёл записываться в тpyдовое ополчение.
Сыновья и зятья его пошли на фронт, один зять погиб. Его сын Иван, бyдyщий отец Аpбатовой, вопреки воле отца стать инженеpом, постyпил на pедакционно-издательский  факультет МГУ, во время войны стал офицеpом-политpаботником, а после войны в звании подполковника пpеподавал маpксизм-ленинизм в военных академиях, и в этом качестве женился на матеpи Аpбатовой.
Линия и наследственность по отцy Аpбатовой никак не передалась, отец yмеp, когда ей было 10 лет, а мать с отцовскими pодственниками-плебеями не общалась. Она была аpистокpаткой.

Её дед Илья Айзенштадт в 1914  окончил гимназию и с началом войны мог бы yйти на фронт, но постyпил по-евpейски — yехал в Палестинy и околачивался там и в Евpопе всю войнy. Hо халява в России манила, и после pеволюции он веpнyлся в СССР, где постyпил в Тимиpязевскyю академию, якобы для того, чтобы осваивать целинные земли Палестины. Тyт он женился на еврейке, котоpая тоже yчилась на агpонома, и y них pодилась мать Аpбатовой. Бpатья новоиспеченного агpонома действительно yехали в Палестинy, но агpонома Илью истоpическая pодина хpен дождалась — халявы хватало в СССР. Сначала он становится завyчем сельхозтехникума в Одессе (жена его не pаботала в полном смысле слова — они деpжат домpаботницy).

"...Потом, — пишет Аpбатова, — деда отпpавили в Молдавию на оpганизацию еврейских  колхозов. Сначала жили в Балте, столице Молдавии. Летом снимали дачy в роскошном  садy и брали обеды домой y фpанцyженки". Чеpез год дед пеpеезжает на Кавказ, потом в Хаpьков, потом под Ленингpад и т.д. и т.п. — пpоедал подъемные и сматывался. "Дед часто менял место pаботы из-за принципиальных pазбоpок, всё время отчаянно боролся за пpавдy и плохо вписывался в сpедy", — пишет Аpбатова, а я добавлю — это же помогало не возвpащать подъемных! Наконец перед войной агpоном Илья Айзенштадт нашел себя в должности заведyющего библиографическим отделом Ленинской библиотеки в Москве.
Hачалась война, немцы подходили к Москве. В отличие от деда Гавpиила и его детей, бpосившихся на защиту Родины, дед Илья сpазy, хотя и был лет на 10 моложе, собpал  семью и деpнyл на восток: "Больше никто из кваpтиpы не yходил, все остальные были pyсские". В Петропавловске Камчатскомом сначала стал преподавать в техникуме,  а потом он, не вырастивший в своей жизни ни одного ypожая, назначается главным агpономом pайона, получает дом-пятистенок для семьи из 4-х человек, участок, сено и т.д. "Местные жители ничего не пpодавали эвакyиpованным, молоко, которое оставалось, демонстративно выливали на землю — эвакyиpованные представлялись  им захватчиками", — пишет Аpбатова, но не поясняет, почему. А ответ несложный — свои мужчины  были на фронте,  а их должности в тылy сpазy захватили евреи  — вот и "захватчики".

Мать Аpбатовой в 1941 была студенткой 2-го кypса  мединститута, а медики — военно-yчетная специальность. Тем не менее она дезеpтиpовала из института  с отцом в Петропавловск, там окончила кypсы счетоводов и быстро  захватила место главбуха  pайфинотдела,  что не мyдpено — ведь pyсские девушки  в то вpемя yходили на кypсы медсестер  и на фронт. 
Потом семья веpнyлась в Москву,  и мать Аpбатовой поступила  в Ветеpинаpный инститyт  (видимо, в медицинский дорога  была все же заказана).
"Закончила инститyт с красным  дипломом, была пpизнана лучшей  студенткой  кypса, но при  инститyте оставлена не была, а получила  pаспpеделение в Калининскyю  область". Хpен вам, а не pабота, и мама благодаpя пpофессоpy  — интимномy дpyгy — осталась в Москве. "Hесмотpя на красный  диплом, евpейке на pаботy было yстpоиться тpyдно", — тyт же сетует  Аpбатова. (Как "тpyдно"? Ведь её же послали на pаботy?)
К началy 50-х мать отбивает y своей подpyги мyжа — бyдyщего  отца Аpбатовой. Того высылают в Мypом, и мечты о замyжестве 29-летней евpейской девyшки долго висят на волоске, сyдя по томy, что отец Аpбатовой женился на ней, "как честный человек" (через  тpи недели после свадьбы yже  pодился ребенок). "Еврейка  с красным  дипломом" тyт же и навсегда (пока был жив мyж) бpосила  всю pаботy. Отец Аpбатовой содеpжал её, двоих детей, няню и домpаботницy. А мать Аpбатовой, как пишет дочь, занималась в основном любовниками. Когда в Москве, кyда они веpнyлись из Мypома, отца все же добил инфаpкт, мать на поминках очень pасстpоило  то обстоятельство, что её выпивающий за столом любовник, занимается не ею, неyтешной  вдовой, а заигрывает  с совсем постоpонней  женщиной.
И после смеpти мyжа мать не стала работать,  живя на пенсии за мyжа и детей, симyлиpyя болезнь сеpдца и пpося помощи y  своего отца. Hо агpоном Илья, как и его отец — пpадед Аpбатовой — в стаpости все деньги тpатил исключительно на любовниц и дочери  не помогал».
(Ю.И. Мухин. Мир  идиотов. (интеллигентная московская сpеда).  4 июня 2010.
http://nnm.me/blogs/OlDi/mir_idiotov/ 

Биография
Когда  Маше  исполнился год, родители получили возможность вернуться в Москву. В   школе  отказалась вступить в комсомол, в  9—10-м классах посещала Школу юного журналиста при факультете журналистики МГУ.  Была одной из активисток московского движения хиппи.
После школы  поступила на философский факультет МГУ, но  философ, даже философ-марксист из неё не явно не мог получиться,  и она отчислилась из   университета.  В 1984  окончила отделение драматургии Литературного института имени Горького.  Обучалась   в «психоаналитическом подполье» на психоаналитика. С 1991 руководила клубом психологической реабилитации женщин «Гармония». С 1996  занималась  частной практикой – «работала»  индивидуальным консультированием как…  «психоаналитик».  Смешно, но факт. Ведь психоаналитик должен   прежде всего давать  страждущему и запутавшемуся человеку  Высший Смысл  Жизни.  А  что понимала Арбатова по  этой теме? 

Около пяти лет работала  зомбарём-обозревателем «Общей газеты».
Пять лет  работала  зомбарём-соведущей в женском ток-шоу «Я сама» канала ТВ-6. Автор и ведущая правозащитной программы «Право быть собой» на радиостанции «Маяк 24».  Её приглашает  повысказываться  в свое шоу   «Пусть говорят» жид  Малахов. Её приглашают  на другие телепрограммы.

С 1996  она  - начальница  общественной организации «Клуб женщин, вмешивающихся в политику».  Хотя  сама  ничего не понимает в большой политике. Отстаивает права меньшинств, подвергающихся дискриминации. Понятно, что Арбатова – за свободу  для педерастов. Принимала участие в избирательных кампаниях, несколько раз баллотировалась…  в депутаты Государственной думы.
Арбатова - член Союза писателей Москвы и Союза театральных деятелей России. Авторша  14 пьес,  более  20  книг, настрочила  около 70 публицистических статей. Активный зомбарь,точнее зомбариха.   

В России обитает  несколько  видов  и разновидностей жидов. Множество жидов  на стороне Торы и Талмуда. Много жидофашей.  Много жидов  против Путина.  Много жидов   временно на стороне Путина.  Есть жиды, которые  воспринимают Израиль как духовный Центр  «Мирового жидовства». Есть жиды-христиане, которые против Израиля, которые считают  создание  государства Израиль «исторической ошибкой»…  Есть жиды-буддисты... Русским надо знать про разные виды и разновидности жидов.

Фрагменты  из статьи  жидовина Владимира Опендика «Арбатова с арбата».

«В последние годы в Нью-Йорк зачастили московские литераторы, и все, как по наваждению, из числа российских писателей с еврейской кровью в аортах, но перешедших в православие или иное вероисповедование. И ещё одна общая черта, которая объединяет заморских гостей - все они особо засветились на 23-й Международной Книжной ярмарке в Иерусалиме в феврале 2009 года своими откровенно антиизраильскими заявлениями. Для израильтян такая позиция "гостей" была совершенно неожиданной и неприемлемой, и вместо обсуждения общих литературных тем приезжие гастролёры заявили, каждый по-своему, о неприятии еврейского государства. В состав делегации российских литераторов были включены А. Кабаков, Дм. Быков, М. Веллер, Вл. Сорокин, Татьяна Устинова, Дм. Пригов, Людмила Улицкая, Мария Арбатова. Как написал израильский журналист А. Шойхет в статье "Православные евреи российской словесности", "здесь представители Израиля пытались строить "мост" со своей стороны. К сожалению, российские литераторы не выказали особого рвения к развитию двусторонних связей". 
Наиболее нетерпимыми среди них были поэт, журналист и писатель Д. Быков, писатели Л. Улицкая и А. Кабаков, а также феминистка М. Арбатова. Так,  ранее упомянутый Быков утверждал, что «образование Израиля - историческая ошибка». Как написал Шойхет, "Дмитрий Быков и Александр Кабаков с ходу открестились от своей принадлежности к еврейству».

«А. Эпштейн, автор другой статьи, посвящённой десанту российских писателей в Израиль, под названием "Наша хата с другого краю: Антиизраильский пафос русско-еврейских писателей", особо отметил безобразное поведение М. Арбатовой, которая собирается в Нью-Йорк по приглашению неугомонного Девидзон-радио. Автор сообщил: "Всех превзошла Мария Арбатова – вот какими словами она сама суммировала поездку в Иерусалим: «Земля обетованная произвела на меня грустнейшее впечатление. Нигде в мире я не видела на встречах с писателями такой жалкой эмиграции». Израиль в целом М. И. Арбатова охарактеризовала как «бесперспективный западный проект». «Раньше не понимала, – «разоткровенничалась» М. И. Арбатова, – почему моя тетя, дочка Самуила Айзенштата, вышедшая замуж за офицера британской разведки и после этого 66 лет прожившая в Лондоне, каждый раз, наезжая в Израиль, говорит: "Какое счастье, что папа не дожил до этого времени. Они превратили Израиль в Тишинский рынок!» Теперь вот, приехала, посмотрела, поняла: «Это сообщество не нанизано ни на что, и его не объединяет ничего, кроме колбасности и ненависти к арабам. … Обещанной природы я не увидела: сплошные задворки Крыма и Средиземноморья. Архитектуры ясное дело не было и не будет. Население пёстрое и некрасивое. В жарких странах обычно глазам больно от красивых лиц. Для Азии слишком злобны и напряжены. Для Европы слишком быдловаты и самоуверенны. …Я много езжу, но нигде не видела такого перманентно раздражённого и нетерпимого народа». С немалым сладострастием процитировала М. И. Арабатова фразу одной из героинь романа Л. Е. Улицкой «Даниэль Штайн. Переводчик»: «Какое страшное это место Израиль – здесь война идет внутри каждого человека, у нее нет ни правил, ни границ, ни смысла, ни оправдания. Нет надежды, что она когда-нибудь закончится». «Я приехала с остатками проеврейского зомбирования, – сообщает М. И. Арбатова, конкретизируя: – бедный маленький народ борется за еврейскую идею. Но никакой еврейской идеи, кроме военной и колбасной не увидела. … Это не страна, а военный лагерь». Извиняюсь за длинную цитату, но без неё было бы не совсем понятно, почему приглашение этой дамы в Нью-Йорк является полнейшей глупостью и беспринципностью».

«На прошлой неделе эта же Арбатова в преддверии своего вояжа в наш город, не стесняясь читающей публики, в интервью с ведущим на Дэвидзон-радио Владимиром Гжонко наговорила ещё больше несуразностей. Приведу лишь несколько её высказываний из этого интервью: «России все больше угрожает американское хамство - всякие там Макдоналдсы, а… американские туристы - самые признанные в мире «жлобы», американской культуры нет, существует лишь нечто, «оплодотворенное» русской культурой, Израиль - вредное неправомерное образование, источник расизма по отношению к арабам, созданное на чужой земле". Та же дикая некомпетентность, тот же шовинистический набор фраз, ничем не подтвержденный и примитивный, который можно услышать в передачах с участием русских динозавров А. Проханова и М. Шевченко.
Призываю еврейскую общину объявить бойкот посещению Арбатовой нашего города и не принимать участия ни в каких мероприятиях, связанных с этой вздорной дамой, возомнившей себя большим знатоком человеческих душ. Скажем Дэвидзон-радио
наше презрительное "Нет!" и не пойдём на очередную провокацию этой студии».
(Владимир Опенди.  Арбатова с арбата.  3 июня 2012 год). http://www.proza.ru/2012/06/07/47

Раздраженный  автор статьи  жидовин Опендин   называет Арбатову «злобной  и примитивной  антисемиткой».  Конечно,  раздраженный жидовин  преувеличивает. Да и термин  «антисемитка» -  русские должны выбросить из своего лексикона.  Нельзя называть  её и юдофобкой.  Арбатова – была и остается  жидовинкой и по генам, и по духу.   

Она не стала на сторону русского народа! Это как проверяется? Да, просто. Полистайте её книжки и статьи.  Если её видели в телеящике, вспомните, что она там глаголила. Ведь ни  разу  Арбатова   за 40 лет даже не  коснулась Русско-жидовского вопроса.  Ни слова о  дискриминации русских в России и особом положении жидов.

Мужья и дети

Арбатова:  «Я, например, люблю быть замужем. Причем только за любимым человеком. Но у меня есть подруги, которые нормально себя чувствуют без брака. Главное – чтобы были решены сексуальные проблемы. Если у человека в определенном возрасте нет достаточного количества оргазмов, он будет болеть и невротизироваться. А к периоду климакса (как мальчики, так и девочки) получат эндокринологию, инсульты, инфаркты. Так что полноценный секс человеку необходим. И не с вибратором или резиновой женщиной, а с человеком противоположного пола. Потому что секс – это не только акробатика, но и гормоны».

Главное, чтобы были решены сексуальные проблемы.  Читал о ней заметку, что лишилась  девственности в 15 лет. Он много в своих  книжках написала  про  секс, то есть про спаривание, про случку.  Но так и не подвела итоги на тему:  сколько всего раз у неё была случка и сколько у неё было самцев.  Была и замужем. Первый её муж был  артист Александр Мирошенко. «Мужа Сашу, студента Гнесинки, она встретила в 18 лет в модном тогда кафе "Аромат", где собирались хиппи, артисты и музыканты. На третий день знакомства они подали заявление в загс. Накануне свадебной церемонии Мария сдавала последний вступительный экзамен в Литературный институт. Через год родились близнецы». Прожила с  этим мужем   17 лет.

Второй муж – политический эксперт  Олег Вите (национальность  не выяснена).  У него было много официальных самок. Арбатова: «Я у Олега Вите была пятой женой». Этот  брак длился 8 лет. По мнению Марии, брак  был «очень политизированный, правильный и скучноватый».
Новый   муж   (но не по паспорту) - эмигрант из США Александр Рапопорт. Судя по фамилии – жидовин.  «Он покинул Россию 12 лет назад, после того как отсидел 4 года и знал, что, если останется, снова окажется в заключении. Его посадили как врача, отказывавшегося подписывать психиатрические диагнозы диссидентам. Полгода отработав в США таксистом, Александр подтвердил свою профессиональную квалификацию. Сегодня Рапопорт  психотерапевт русской Америки, ведет программу на радио и ТВ, концертирует как исполнитель шансона».  Но до ЗАГСа   с этим самцем дело не дошло.
http://www.peoples.ru/state/politics/arbatova/

Следующий муж Арбатовой – темнокожий   Шумит Датта Гупта.  Бенгальский принц. Он приехал в Россию из Индии в 1985 году.  Арбатова: «Он принц по происхождению, а после переворота его родственники, посидев в тюрьмах за участие в антибританском сопротивлении, стали мощным политическим кланом.  Дядя создал и возглавил компартию Индии, тетя стала национальной героиней»… 
Арбатова: Он физик по образованию, но занятия фундаментальной наукой прервал 91-й год, и теперь он переквалифицировался в финансового аналитика".
Темнокожих  детей, темнокожих жидят   жидовинка Арбатова  не родила и, вероятно, не родит…  Старушке  уже  в 2017   60 лет…

«AиФ»: – А когда вы стали буддисткой?

Арбатова: – Я считаю себя буддисткой смолоду, в моей среде и в моем поколении это было довольно распространено. Кроме того, принятие дзен-буддизма не требует каких-либо пышных ритуалов. Ошибочно было бы думать, что к буддизму меня привело мое третье замужество. Мой муж – индуист. Но хоть он и физик по образованию, но, когда надо, «договаривается» со своими богами. А его мама, живущая в Калькутте, ходит в храм богини Кали и делает пуджу – особый ритуал поклонения богам. Когда-то браки с иностранками индусам были строжайше запрещены, за это изгоняли из касты. Но с тех пор, как Индию возглавила Соня Ганди – невестка Индиры Ганди, итальянка по происхождению, к этому стали относиться спокойнее. К тому же внешне я очень похожа на тетю Шумита, национальную героиню Индии.
http://www.peoples.ru/state/politics/arbatova/interview6.html

«AиФ»: – Говорят, у вас есть родственники не только в Индии (по мужу), но и в Англии?

- Арбатова:  "Это никогда не было тайной. Старший брат моего деда по маме Самуил Айзенштадт участвовал в революции 1905 года, учился на факультете юриспруденции в Берне. Он создал отдел восточных языков в Ленинской библиотеке, потом уехал в Палестину, где принимал активное участие в создании государства Израиль, был членом Комитета по защите прав арабского меньшинства, членом Совета мира при ООН, профессором Тель-Авивского университета, заведовал Центральной канцелярией Совета по языку иврит и руководил архивом труда при Всеобщей федерации трудящихся, по спискам коммунистической партии Израиля баллотировался на пост президента Израиля. Его дочь – моя тетя – влюбилась в колонизатора, офицера британской разведки. Чтобы получить ее руку, дяде пришлось перейти из разведки в образовательное ведомство и принять еврейство по всем правилам, вплоть до обрезания. Они уехали в Лондон, где счастливо прожили 57 лет. Мои братья уже обычные англичане, а вот их дети очень интересуются Россией и приезжают в гости. Лично я Лондон не люблю. На мой взгляд, даже в Магадане погода приятнее".

Закончим очерк об Арбатовой  на педерастах.  Она выступала много раз в защиту педерастов. 

Арбатова о педерастии: "Я отношусь к этому  не спокойно, а здорово. ...Гомофобия - это латентный гомосексуализм. Человека страшно пугает в другом то, что он запрещает внутри себя". 
http://www.gay.ru/news/rainbow/2007/12/27-11844.htm

«Кто противник педерастов – тот скрытый педераст». Типичный  «аргумент» дегенератов-педерастов.  Если принять «логику» педерастов и Арбатовой, то  выходит, что тот, кто  против педофилов – скрытый педофил. Кто  против садистов – скрытый садист. Кто за наказание  убийц, тот скрытый убийца… 

Арбатова заявила, что «Запрет на однополые браки и усыновление детей гомосексуалами - дискриминация".  Она  зафыркала  на  Закон  против пропаганды педерастии и педофилии.  Она, конечно,  категорически против принятия Закона о запрещении педерастии в России.

Но самое главное. Арбатова  делает вид, что не знает, что  в России есть  Русско-Жидовский вопрос. Арбатова  делает вид, что не знает, что в России дискриминация русского народа.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **

«Звезда русского шансона» Гарик  Кричевский – жидовин

Кричевский  Гарик (настоящее имя - Георгий Эдуардович) родился в 1963 в городе Львов, Украина, СССР. В детстве звали Гариком,  потом имя это прижилось  и после 40 продолжали звать  Гариком.  Хорошо, что не Гавриком. Отец его  – стоматолог, мать – детский врач.
По национальности  Кричевский Гарик – жидовин. В этом он сам признался  в  одном  из интервью, но подробно  о своих предках-жидах не   распространялся.

Из  интервью.

— Ваши родители – врачи (отец – дантист, а мама – педиатр). То, что Вы стали учиться на врача – было больше решением родителей, хотевших продолжения медицинской династии или Вашим осознанным выбором?
—  Дело в том, что у меня не только родители – врачи, но и бабушка с дедушкой, и прабабушка с прадедушкой, – у нас целая медицинская династия. Но мои родители были абсолютными демократами, они мне советовали какие-то вещи, но никогда ничего не навязывали. Учась в старших классах, я уже определился с будущей профессией и решил стать врачом.

— Вы родились во Львове. Ощущали ли Вы в детстве или в юности проявления антисемитизма по отношению к Вам или Вашим друзьям?

— Конечно, антисемитизм на бытовом уровне был, он есть и будет, но Львов – очень многонациональный город, там жили представители многих национальностей, а в досоветский период количество армян и евреев превышало число поляков и украинцев, поэтому во Львове из-за такой многонациональности таких проблем не ощущалось. Был советский антисемитизм, существовавший на государственном уровне, который выражался в том, что когда люди поступали в высшие учебные заведения, то у человека с еврейской национальностью шансов поступить было намного меньше. В частности, это касалось Львовского мединститута, где существовал определённый процентный барьер для евреев, и зачастую перескочить этот барьер было невозможно!

Двоюродный брат моей мамы только с шестого(!) раза смог поступить во Львовский мединститут, так что мне это тоже известно!

— Но у нас никогда не устраивалось никаких уличных разборок по данному поводу: все дворы были многонациональными. Конечно, кто-то мог, сдуру или спьяну, сказать «Жид!», за что сразу же получал по морде и тут же понимал, что так делать не нужно! А в какой-то момент времени, я это хорошо помню,  быть евреем стало модно, и люди начали в себе искать еврейскую кровь даже в том случае, когда её у них и не было, для того, чтобы уехать из страны.
(Беседовал Евгений Кудряц. Журнал «Neue Zeizten», август 2014 года).
http://kudryats.journalisti.ru/?p=20127

Итак,  Гарик Кричевский – жидовин.  Родители - врачи, но  в пятилетнем возрасте  определили  его в музыкальную школу.  «В доме постоянно звучала бардовская музыка – Высоцкий (жидовин по отцу), Галич (жидовин) и другие. В 14 лет организовал свой первый музыкальный коллектив, в котором  бренчал  на гитаре. После  окончания средней школы несколько лет поработал санитаром на «Скорой помощи».  Был участником разных музыкальных групп. Но потом, со второй попытки, стал студентом медицинского института во Львове. 

В 1988  окончил мединститут, два года работал  рентгенологом, но продолжал  раздваиваться.  Не только делал рентгеновские снимки больных, но и сотрудничал с группой «Брати Гадюкини». Потом решил записать песни в своём исполнении. Его   поддержали музыканты, которых уволили из ресторана. Первые песни  этого  жида  оказались  удачными, быстро  стали популярными даже в других странах. «Их даже пели прославленные шансонье». «Во-вторых, мои песни просто понеслись по всему бывшему Советскому Союзу, мне предложили выступать с концертами, и я согласился. Совмещать работу врача и артиста невозможно, поэтому выбор был сделан естественно в пользу сцены. Если у человека есть возможность выбирать между сценой и чем-то другим, он всегда выберет сцену. Если кто-то говорит, что он не выберет сцену, то этот человек врёт, и ему просто не было сделано такого предложения!»

- Чем был вызван Ваш отъезд из Украины и почему Вы не прижились в ФРГ и решили вернуться на Родину?
— Я Вам отвечу так: я полностью не уезжал и полностью не возвращался! Так получилось, что все мои друзья в какой-то момент времени уехали, а когда я к ним просто приехал совместить шопинг с выпивкой, то они мне посоветовали остаться, потому что была опасность, что после путча с возвращением «совка» и всё вернётся на круги своя и опять возникнет «железный занавес». Это меня абсолютно не устраивало, так как я готов пожертвовать многим, кроме свободы! Но потом у меня началась гастрольная жизнь: ежедневные гастроли и т.д. по территории бывшего Советского Союза, поэтому мне пришлось   частично вернуться.

— Какая песня является Вашей «визитной карточкой» и почему?
—  Я даже не знаю, можно назвать много песен. Безусловно, «Киевлянка», «Привокзальная», «Мой номер 245», «Осенний вечер», «О любви не
говорят» и «Барселона». У каждого есть своя любимая песня, но если говорить о песне, которую знают абсолютно все, то таких наберётся десяток.

Ну,  насчёт песен его, которые знают все, Гарик, конечно, весьма переборщил. Большинство населения России и  Украины и понятия  не имеют, кто такой Гарик  Кричевский.

Но были и есть те, которые знали и знают.  Он выпускал диски и альбомы. Их покупали. Гастролировал  в Украине, по  России и на Западе.  Многие его песни – стилизация под русский эмигрантский  «блатняк».  Этот  "блатняк" очень нравился эмигрантам. Его песни попали в репертуар метров шансона.  Вскоре и сам Гарик Кричевский переехал в ФРГ

В 1995  вернулся  на Украину. Пишут журналисты о нём, что «тогда  тиражи продаж альбомов Кричевского занимали первое место на постсоветском пространстве, по количеству пиратских копий, ему также не было равных». В 1996  вышел очередной сборник этого жидовина.  Стихи его   много раз  издавались в печатном варианте.  В 2004  получил  звание Заслуженного артиста Украины. В 2005  Гарик Кричевский снялся в сером телевизионном  сериале «Веселая хата». В 2012 году был ведущим программы "Крутые 90-е с Гариком Кричевским" на телеканале "НТН". 

Семья.

Женился  Гарик  в возрасте 27 лет.  Жена  - Анджела Кричевская  -   работает его директором. Национальность  её скрывают. 

Из интервью.
— Не многие знают, что Ваша супруга Анжела – племянница известного альтиста (жидовина)  Юрия Башмета, но Вы об этом узнали не сразу.

—  Я хочу сразу внести некую ясность: во-первых, моя жена – сводная племянница (жидовина) Юрия Башмета, т.к. отчим моей супруги является родным братом знаменитого альтиста. Во-вторых, когда мы познакомились с Анжелой, то я был невежествен в вопросах классической музыки и просто не знал в тот момент времени, кто такой Юрий Башмет. Если бы она мне тогда об этом сказала, то для меня данный факт ничего бы не значил. В процессе знакомства я узнал, что Юрий Башмет – один из лучших мировых музыкантов, первый альт мира, и т.д., но это всё произошли через многие годы.
http://kudryats.journalisti.ru/?p=20127

Родилась  у жидовина   Гарика  Кричевского после объятий  с супругой  дочка  Виктория,  а через семь лет – сын Даниэль.   

Живёт и работает  Гарик постоянно в  Киеве. Но   гастролирует с концертами  также по США, Канаде,  конечно,  выступал  в Израиле. Выступал   также   в России,  в Москве и Санкт-Петербурге. Уровень песен всё тот же – развлекаловка и отвлекаловка.  Как-то высказался, что он «за мир на Украине».  Но воссоединения  Украины с Россией, конечно,  не жаждет. О  планах  жидов   переселяться  из Израиля  на Украину и создать на Украине  «жидовскую автономию», а потом  независимое государство Новый Иерусалим (политический центр в Днепропетровск, культурный центр в Одессе)   Гарик пока помалкивает и ничего  на эту   сверхважную   для жидов тему пока не поёт.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **

Михаил Барщевский  - тоже  жидовин.
Тоже часто учит русских жить

Очень частый персонаж   в телеящиках.  По национальности жидовин.

Цитирую:

Михаил Барщевский  родился 27 декабря 1955 года в Москве. Отец - Барщевский Юрий Дмитриевич, юрист. Мать – Барщевская Эрика Залмановна, актриса.

Бабушка Михаила Барщевского по материнской линии, немка, имела дворянское происхождение. Ее отец - потомок тевтонских рыцарей, был тайным советником, попечителем учебных заведений Балтии. Во время гражданской войны она оказалась со своим первым мужем, белогвардейским офицером, в Крыму. Здесь она познакомилась со своим вторым мужем – дедушкой Михаила Барщевского  -  жидовином Соломоном Гутмановичем. Жид этот имел  три обувные фабрики в Крыму. После переезда в Москву создал  обувную мастерскую при НКВД.

Михаил Барщевский - юрист в четвёртом поколении. Его прадед по отцовской линии, жид  Яков Давыдович Барщевский, занимался адвокатской деятельностью в Харькове. Бабушка Татьяна Яковлевна Барщевская - крупный революционный деятель, была членом ВЧК Украины, потом  работала заместителем прокурора Москвы. У неё в роду было несколько поколений государственных раввинов Украины. Ёе муж Алексей Селивановский был создателем "Литературной газеты" и её первым главным редактором. В 1936  был расстрелян. Татьяна Яковлевна также была арестована, сослана за 101-й километр. После реабилитации в 1956  она занялась адвокатской практикой.
Отец  Михаила Барщевского, хотя был  сыном  "врага народа", всё же смог получить  юридическое образование,  потом он был следователем Рузской районной прокуратуры, а с 1950 года работал юрисконсультом… Михаил Барщевский  пожелал продолжить  семейную традицию
http://www.biograph.ru/bank/barschevski.htm

В 1963—1973  учился в английской спецшколе № 29 на Кропоткинской. В 1969  вступил в ВЛКСМ. В 1973—1979   Михаил Барщевский работал юрисконсультом на Московском  маргариновом   заводе. В 1978 окончил Всесоюзный заочный юридический институт. В 1980 году стал адвокатом Московской городской коллегии адвокатов, в 1982  защитил кандидатскую диссертацию в Институте государства и права АН СССР.
Отметим, что  с 1983 года до скидки КПСС и развала СССР  жидовин Барщевский  был  членом КПСС.  И намерен был делать карьеру как  член КПСС. Держал  внимательно нос по ветру.

В 1989 - 1991  - Второй большой Прыжок жидов во власть и к благам  в России. Барщевский оказался в числе  успешных  жидов-прыгунов.  Партийный билет выбросил или заныкал.  Решил заняться  бизнес-адвакатурой.

В 1989 году  жидовин Барщевский  оказался в Америке на стажировке от Фонда культурной инициативы. Он  и еще 16 молодых юристов тогда были направлены в  США - в одну из крупнейших американских юридических фирм – "Milbank, Tweed, Hadley & McLoy", клиентами которой  были  Нью-Йоркская фондовая биржа, "Чейз Манхэттен банк", "Боинг", "Локхид" и  жидовская семья Рокфеллеров.
Вернувшись из США, летом 1990 года Михаил Барщевский создал и возглавил первую в России частную адвокатскую юридическую фирму – "Московские юристы". В 1993 жидовин Барщевский   превратил эту фирму   в компанию «Барщевский и Партнеры».

В  1997  Барщевский  доктор юридических наук. В 2000  ему присвоено учёное звание профессора Московской государственной юридической академии.

В 2001  жидовин Барщевский  приглашён на работу в правительство России. Его карьера  теперь   связана ещё и с политикой.

Прорвался жидовин  Барщевский  также и  в Телеящик. Барщевский был автором идеи и ведущим   телевизионных программ:  "ССР. Слухи. Скандалы. Расследования" и  "Ждите ответа" (совместно с Татьяной Комаровой). Участвовал  в телепроектах  "Родительский день – суббота", "12-й этаж", "Взгляд", "Добрый вечер, Москва!", "Знаешь ли ты закон?", "Суд идет", "Слушается дело".

С 12 января до весны 2004 жидовин  Барщевский  вёл телепередачу «Час суда» параллельно с Павлом Астаховым.  Для зрителей  передача была серая и скучная,  рейтинг передачи был настолько низкий, что Барщевский  вынужден был уйти. Преемником в «Часе суда» стала Татьяна Устинова

Многие годы  жидовин  Барщевский связан с Клубом знатоков "Что? Где? Когда?" и  популярной телевизионной передаче  "Что? Где? Когда?" Режиссер, главный хозяин этой телепередач  был жидовин Владимир  Ворошилов  (урождённый  Колманович), а потом, после его смерти,  продолжил дело его пасынок  Борис  Крюк).   Сначала  роль  Барщевского  -   независимый   арбитр,  разрешать споры между «знатоками» и клубом. Потом он -  «хранитель традиций».   Не раз сидел за игровым столом с вертящимся волчком,  был и капитаном команды.
Приглашают  жидовина Барщевского и на разные телешоу высказать свое мнение.
В настоящее время Барщевский  также  ведущий передачи Dura Lex на радиостанции "Эхо Москвы", где также появляется в передаче "Особое мнение".

Жидовин Барщевский также  составитель  «Большой юридической энциклопедии».  Издал справочник  по юриспруденции. Издал несколько своих  литературных сборников, написал два романа, одну пьесу. Жидовин пытается обрабатывать русских, где может.

Везде он   отчетливо за то, чтобы не «обижать»  очень богатых. Он против  смертной казни крупных казнокрадов, он против конфискации имущества  у богатых воров и их родственников. Виктор Черноухов:  «Парадокс, но интересы государственной власти в высших судах отстаивает человек, долгое время саботировавший решения Правительства.  По словам самого Барщевского, до недавнего времени он помогал российским гражданам (бизнесменам? криминальным авторитетам?) размещать деньги за границей. Мол - следите за логикой "юриста"! - " сама налоговая система была аморальной, а потому нельзя считать вывезенные капиталы преступлением".  Барщевский яростно лоббирует идею об "амнистии" капиталов. А его контора "Барщевский и партнеры" предлагает всем заинтересованным лицам свою помощь в этом вопросе. Надо думать, интересы Барщевского-бизнесмена и Барщевского-госслужащего при этом пересекаются».
http://www.compromat.ru/page_12733.htm

В  2001   Барщевский  был   назначен  полномочным представителем правительства России в Конституционном суде Российской Федерации, Верховном суде Российской Федерации и Высшем Арбитражном суде Российской Федерации.

Этот жидовин получил  высокий чин: Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2002). Это жидовин, естественно, имеет  награды:  Орден Почёта (29 июня 2010 года) — за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу.  Заслуженный юрист Российской Федерации (2007 год).  Лауреат высшей награды адвокатского сословия — золотой медали  Плевако.

Понятно, что жидовин Барщевский   ни одного раза не затронул  ни в Телеящике, ни на радио, ни в печати Русско-жидовский вопрос и не предложил эту тему для обсуждения. И понятно, что если бы эта тема была  поставлена на обсуждение, то  жидовин Барщевский  был бы против Закона о национальных пропорциях в органах  власти, в Системе образования, в СМИ,  особенно в Телеящике. Он  был бы против отмены жидовской цензуры. 

С декабря 2006  он  член партии "Гражданская сила". 23 сентября 2007 на  8  съезде этой партии был избран Председателем Высшего совета. Оставался на этом посту до октября 2008 ,  а потом объявил  об уходе из политики и уступил свой пост председателю Общественной организации "Деловая Россия" Борису Титову.   27 октября 2012,  на съезде   "Гражданская платформа" избран в её федеральный гражданский комитет. 13 марта 2015  вышел из партии. Наверное, дошло, что эта партия  никогда не станет правящей, а он, жидовин Барщевский,  никогда не станет президентом России.

Семья

Женат. Супруга - Баркалова Ольга Имануиловна (о национальности данных нет). Окончила Институт иностранных языков, потом  юридический факультет МГУ, кандидат филологических наук, доктор исторических наук, преподаватель Московской государственной юридической академии. Дочь – жидовинка Барщевская Наталия (1977 года рождения), выпускница юридического факультета МГУ, кандидат юридических наук, работает в адвокатском бюро "Барщевский и Партнеры". Внуки: Александр (2000 года рождения)  и Леонид (2003 года рождения).
Ещё есть взятые из  детдома двойняшки  Дарья  и Максим (через 30 лет после рождения дочки Натальи). Развлечение под старость.
http://www.biograph.ru/bank/barschevski.htm

Доходы жидовина Барщевского

Цитирую: «Автопарк, количество и размеры недвижимости его просто поражают. Поговаривают, что они самые крупные среди всех чиновников Правительства РФ. Итак, чета Барщевских  владеет земельными участками (их больше 10 штук). И площадь каждого варьируется в пределах от десятков квадратных метров до нескольких тысяч.  Барщевским  принадлежит 5 жилых домов, а также 4 огромные квартиры. Проблем с транспортом в этой семье нет. В их собственности 7 автомобилей. Причем среди них есть как «Хаммер» и «Мерседесы», так и ВАЗ и «Дэу Нексия».  Жидовин  Барщевский очень  любит путешествовать.
 http://fb.ru/article/210731/barschevskiy-mihail-yurevich-biografiya#image968130

.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **

Как и почему Познер и Эрнст уничтожили передачу Капицы

«…Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда»

- Просто так поставили вопрос ребром?

- Именно так. Циничными они были.

- Молодёжь, которая пришла на телевидение? 

- Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу. 

- Ну да, ведь ваша передача не была политизирована. 

- Я не служил ни тогда, ни сегодня никому, кроме интересов дела. Я же был беспартийным ко всему. Хотя это была высшая номенклатура нашей пропаганды и утверждалась на самом высоком уровне. […]

- Как понять, что зрителям нравится передача? 

- Вы прислушиваетесь к тому, что вам говорят друзья и недруги. А потом возникает какое-то мнение. Самокритичность должна быть. Но это зависит именно от того творческого коллектива, который существует. Раньше была переписка по передачам, это очень внимательно отслеживалось, вместо рейтинга было, кстати. К сожалению, Академия Российского телевидения не стала таким органом, который мог бы как-то обсуждать всё, вне партийных интересов. А это очень важно. Например, раньше «ТЭФИ» не превратилась бы в такое... по существу, в правление одного класса. Я же не получил ни одной премии «ТЭФИ». Только в прошлом году в 2008-м, когда ушёл Владимир Познер, мне дали премию «За личный вклад в развитие российского телевидения». 

http://showbiz.mirtesen.ru/blog/43693197670/Kak-i-pochemu-Pozner-i-Ernst-unichtozhili-peredachu-Kapitsyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Сергей Капица с 1973 года  по 2012 бессменно вёл научно-популярную телепрограмму «Очевидное — невероятное».