Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 804098 раз)

Оффлайн Анатолий Глазунов

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #465 : 31/03/16 , 19:09:12 »
А никто никогда и не писал, что жиды единственный источник раздора.

Жиды - одна из причин, почему ПРАВДА в загоне и почему русский народ  разорван. Одна из причин.

Идиоты те, кто валит все на жидов.

Почти 100 лет мощная жидовская цензура на учебники литературы и истории...   И в Телеящике... В результате русский народ (да и народы З. Европы) - слепоглазый.  Нет героев-организаторов.

Широты многим русским "аналитикам" не хватает.  Любят ярлыки припечатывать.  Исторических деятелей надо рассматривать в РАЗВИТИИ, во всей  полноте и рвзнообразии от рождения до смерти... Так интереснее.. и полезнее для развития собственного . А не просто наклеивать  абсолютный ярлык... Так вся история будет в кривом зеркале... А нормальный русский человек - ШИРОК!

Винить русские должны сами себя и сами вылезать из того  позорного положения, в которое попали.

• **
« Ответ #466 : 02/04/16 , 12:09:59 »
«Жидовский Телеящик». Сборник.  Составители  Анатолий Глазунов (Блокадник) и др. Продолжение

Телеведущий кулинарных программ   Сергей Цигаль:
«Еврейская часть моей семьи  происходит из Одессы»

— Я не большой знаток своих корней, но немножко знаю, — начал рассказ Сергей Цигаль. — Еврейская часть моей семьи происходит из Одессы. Дед по отцу был удивительным человеком: он учился в Тулузе и выучился на строителя электростанций. Это был, наверное, конец XIX, может быть, начало XX-го века, потому что отец родился в 1916 году. Я деда не застал: он умер в 1949 — в год моего рождения. Бабушка, мать отца, умерла совсем молодой, и воспитывала братьев (моего отца Виктора и дядю Володю) ее сестра, тетя Соня. Тетю Соню я помню, это была настоящая одесская женщина, очень колоритная. Папа рассказывал, как они с братом любили ее дразнить: «Тетя Соня, а где золотые монеты?»
«Товарищи забрали!» — отвечала она.
Это практически все, что мне известно о моем еврейском происхождении. Но должен сказать, что, когда мне понадобилось в лихую годину подать на гражданство, мне не отказали. Я был с женой в Израиле: мы там лечились, и для продолжения лечения нам посоветовали подать на гражданство. Мои документы приняли беспрекословно, несмотря на то, что у евреев родство считается по маме. Папа Цигаль — этого было достаточно.
(12 декабря 2004)
http://www.jewish.ru/culture/art/2010/02/news994282433.php

Подозреваю, что это гражданство меня так и ожидает, потому что потом обстоятельства изменились, и я эту процедуру не завершил.
— Часто приходилось бывать в Израиле?
— Да, бывал не раз, у меня там друзья. Вот и сейчас я только что вернулся оттуда: на день рождения друзья из туристической компании подарили мне путешествие. Пробыл пару дней в Иерусалиме, пообщался с друзьями, прокатился на Мертвое море и в Эйлате еще несколько дней провел
— Фамилия вашей семьи происходит от «сегал», правильно?
— Да! Я всем говорю, что Цигаль, Шагал, Сегал — это все одна команда. И Марк Шагал, и Стивен Сигал, я считаю, все наши родственники. У меня есть товарищ, которого зовут Саша Зегал — и он тоже «из наших». Года два назад мы с дочкой Машей снимали передачу «Охотники за рецептами». Были в гостях у композитора Виктора Чайки. Он такой типичный мальчик из Одессы, сначала учился играть на саксофоне, но девочки на это не реагировали, и тогда он выучился играть на гитаре. Так вот, его настоящая фамилия Сигал, и он перевел ее (seagull — чайка по-английски) на русский язык. К сожалению, я не знаю историю своего рода до пятого колена, как некоторые. Как-то у меня с историей плохо сложилось, никогда я ее не знал, не читал исторических романов... Меня это не трогает.
Беседовала Яна Савельева
http://www.jewish.ru/culture/art/2010/02/news994282433.php

Краткая  биографическая  справка.

Родился  в Москве в 1949. Окончил  географический факультет МГУ в 1973 году. Потом  Московское Высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское училище) в 1986 году.
Член Московского Союза художников с 1989 года. Участник выставок с 1980 года. Работы С. Цигаля находятся в Музейно-выставочном фонде Министерства Культуры России, Артотеке Музея Современного искусства, Государственном музее Эквадора, а также в частных коллекциях России, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, США, Израиля, Японии, Мексики, Швеции. Сотрудничает с различными галереями.

Сыграл в нескольких фильмах.

Семья  (по данным  Википедии):

Семья Цигалей происходила из Одессы, дед — Ефим Давидович Цигаль — был инженером-строителем и учился во Франции. Дед - Хачатрянц, Яков Самсонович (1884-1960), — филолог, переводчик с армянского языка.  Бабушка — Мариэтта Шагинян, писательница.  Мать — Мирэль Шагинян (1918—2012), художница, дочь писательницы  армянки Мариэтты Шагинян. Отец — Виктор Цигаль (1916—2005), художник, академик Российской академии художеств. Дядя — Владимир Цигаль (1917—2013), Народный художник СССР. Двоюродный брат — Александр Цигаль, скульптор. Двоюродная племянница — Маша Цигаль, модельер. Жена — Любовь Полищук (1949—2006), Народная артистка России.  Дочь — Мариэтта Цигаль-Полищук, актриса.

Сергей Цигаль и его жена Любовь Полищук

Артистка Мариэтта Цигаль-Полищук 
 - с жидовским корнями

Мариэтта Цигаль-Полищук   родилась в  1984  в Москве.
Мать –  известная артистка Любовь Полищук (умерла в  2006 ). Отец –  с жидовскими корнями - Сергей Цигаль . Дед – жид - художник Виктор Цигаль.

В 2006 окончила РАТИ-ГИТИС.  В  2007  была принята в труппу Театра на Малой Бронной.  Играет в разных театрах.

Сыграла в фильмах «Вы не оставите меня», «Обитаемый остров», в телесериале  «Богиня прайм-тайма», в  12-серийном телефильме   «Я вернусь» («Я играю еврейскую девушку, подругу героини Лизы Боярской»).

=========== 
Телепрограмма «Охотники за рецептами. Еда и кухня» на канале "Домашний" Ведущие - родственники: Сергей Цигаль и  Мариэтта Цигаль-Полищук.

Программа   «Семейное застолье».  Ведущие программы и их гости –  звезды, самые известные гурманы и  популярные рестораторы и повара Москвы во время беседы готовят какое-то из своих любимых блюд.
Ведущие программы: Сергей  Цигаль и Мариэтта Цигаль-Полищук.
======== 

Муж  - Дмитрий  Сердюк (артист Театра на Малой Бронной). Сын - Григорий   (06.10.2010).

Из Интервью:

— Вас назвали в честь бабушки — писательницы Мариэтты Шагинян. А какое у вас «домашнее» имя?
— Родители называют Машей, друзья — Цигаль, в школе звали баклажаном — за большой нос и кудрявые кустарником волосы.
— Однако же недавно вы взяли двойную фамилию: Цигаль-Полищук…
— Мама этого очень хотела. Ведь Леша у нас — Макаров, я — Цигаль, получается, что у мамы вроде как нет детей. Она не то что обижалась, но ей хотелось, чтобы кто-то из нас носил ее фамилию. К сожалению, я слишком поздно поняла, как это для нее важно. Упрямилась из-за того, что называли «Полищучкой», пряталась за фамилию Цигаль. Даже когда поступала в театральный, в графе «Родители» писала: «Мама — актриса», а фамилию не ставила. Мы с папой решили, что у меня будет двойная фамилия. Но, к сожалению, мама об этом уже не узнает.
(20.09.2007).   
http://www.tvcenter.ru/news-tv/showbiz/Mariehtta-Cigal-Poliwuk-Odnorazovyi-seks-ne-izmena/

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #467 : 05/04/16 , 21:42:55 »
Всем руснационалам, путинфилам и прочим "ура - крымнаш" - патриотам о тех, кто учит их жить, на заметку
http://tchaykovsky.ru/blog_b/jewsetputin.htm

• **
Re: Жиды учат русских жить. Трауберг
« Ответ #468 : 09/04/16 , 14:58:29 »
«Жидовский Телеящик». Сборник.  Составители  Анатолий Глазунов (Блокадник) и др. Продолжение

Кинорежиссер, сценарист и артист Леонид Трауберг, конечно, - жидовин

Родился  Леонид Трауберг в Одессе.
В каком году?   Вопрос вот почему. Цитирую  жидовинку киноведа Наталью Нусинову про обычные жидовские «обманки»:  «Тут тоже немало загадок. Казалось бы дата рождения—чего тут спрашивать? В любом кинословаре вы прочитаете—17 января 1902 года. И вдруг как-то раз, в конце января 1990 года, Трауберг мне говорит: «Вот мне сейчас 89 лет. Хотелось бы дожить до девяностолетия». Я отвечаю: «Дай Бог Вам прожить еще больше, Леонид Захарович, но только ведь Вам сейчас 88 лет». А он говорит: «Вот и нет. Семья моя жила с 1910 года в Петербурге, позже—Петрограде, а я, по ситуации царского времени, учился в Одессе». Фраза «по ситуации царского времени» означает, что в царское время во всех городах России существовала «пятипроцентная норма» для приема еврейских детей в гимназию, и мальчика, поступившего в гимназию в Одессе, родители уже не решались оттуда забирать, даже при переезде семьи в другой город. А поступил он туда, как они считали, во многом из-за того, что после рождения Леонида родители год тянули с его регистрацией, отчего при поступлении он оказался на год старше других кандидатов и умнее, и потому был принят — вошёл в эти разрешенные для еврейских детей пять процентов.  И вот  что было очень важно — это то, что из-за  подаренного года его не могли мобилизовать в армию—ни белые, занявшие Одессу после революции, ни красные, окончательно «освободившие» её в 1920 году».
Наталья Нусинова.  Леонид Трауберг. Памяти учителя.
http://www.kinozapiski.ru/ru/print/sendvalues/170/.   

Итак,  Леонид Трауберг родился  в 1901  Одессе. По национальности – по отцу и матери -  жидовин. Его отец -  жидовин Захар Давидович Трауберг (1879, Одесса — 1932, Ленинград), был издателем и журналистом, сотрудником газет «Южное обозрение» и «Новые ведомости» (1918). Потом  был  директором типографии ЛСПО (Ленинградского союза потребительских обществ). Его мать – жидовинка   Эмилия Соломоновна Вейланд (1881, Оргеев Бессарабской губернии — 1934, Ленинград), была домохозяйкой). 

На жидовском сайте 7:40  его  фамилия выделена синим цветом («Знай наших!»).

В 1913 - 1915 годах Трауберг с восторгом посмотрел все серии фильма Луи Фейада  «Фантомас». Впечатление  было на всю жизнь,  а отдельные приемы  фильма «Фантомас» через  два десятилетия он использовал при съёмках трилогии о Максиме.
Одесса – хороший жидовский город, но Петроград   для жидовина лучше. В 1920, избежав  служить Белой  армии и Красной армии, Трауберг переехал в Петроград, к родителям.   В театре комической оперы Трауберг познакомился с жидовином Григорием Козинцевым, который приехал в Петроград из Киева.     Трауберг и Козинцев  подружились на четверть века.   Они решили  основать авангардную театральную студию. Но слово «студия» им категорически не нравилось.  Они придумали новое название - Фабрика эксцентричного актера.   Но ещё лучше звучало сокращенно -  ФЭКС. 

Они намеревались устроить диспут, выпустить сборник, открыть мастерскую, поставить спектакль, устроить выставку. И первые четыре пункта были выполнены. В декабре 1921 года вместе с  жидовином Алексеем Каплером и Георгием Крыжицким они организовали дискуссионный вечер, посвященный «эксцентрическому театру, свободному театру». Вскоре к Фабрике присоединились  жиды Сергей Юткевич и Сергей Эйзенштейн.  Удалось разрекламировать фабрику и получить помещение, отобранное у известного торговца Елисеева.   «Творческое кредо ФЭКС формулировалось лозунгами: «К машинам! Ремни, цепи, колеса, руки, ноги, электричество. Ритм производства. Вчера - музеи, храмы, библиотеки. Сегодня - фабрики, заводы, верфи. Вчера - культура Европы. Сегодня - техника Америки. Промышленность, производство под звездным флагом. Или американизация, или бюро похоронных процессий. Вчера - Салоны, Поклоны. Бароны. Сегодня - крики газетчиков, скандалы, палка полисмена, шум, крик, топот, бег. Двойные подошвы американского танцора нам дороже пятисот инструментов «Марииного театра».

Вот такой  восторженный проамериканский жидовин  был тогда Леонид Трауберг. Катастрофа Российской империи, кровопролитная гражданская война,  массовый  голод,   гибель миллионов  людей,  продразверстка,  подавление восстания моряков в Кронштадте  (моряки  выступали за Советскую власть без жидов и коммунистов), поход  Тухачевского  с химическим оружием против восставших  русских крестьян,   погром Русской Православной Церкви,  организованный Лениным и Троцким, миллионы детей-беспризорников… - всё это было совсем не интересно жидам  из  ФЭКСА.  «Новаторы» Трауберг и Козинцев даже отказались от названия «режиссер». Они придумали новое название  – «машинисты спектакля». Трауберг и Козинцев некоторое время выступали  даже  под общим псевдонимом—КаТэ.

В 1922  эти жиды    состряпали   эксцентрическую переработку «Женитьбы» Николая Гоголя.  Вместо двухактной комедии пьесу превратили в «трюк в трех актах», а на афише сообщали об «электрификации» великого  русского писателя.  Любят жиды портить сочинения русских классиков. За два года они поставили ещё 3 спектакля по собственным пьесам, а в 1924  перенесли свои эксперименты в области эксцентрической комедии в кино, преобразовав театральную мастерскую в киномастерскую «ФЭКС» (в составе Севзапкино). 

Они поставили первый короткометражный фильм  по собственному сценарию «Похождения Октябрины» (1924) -  попытка соединить  дешевую пропаганду  (разоблачение нэпмана, помогавшего империалисту) с откровенной буффонадой и, по словам  жидовина  Тынянова, «необузданным собранием всех трюков, до которых дорвались изголодавшиеся по кино режиссёры». Во второй эксцентрической короткометражке «Мишки против Юденича» (1925) снимались уже не эстрадные и цирковые актёры, пришедшие вместе с режиссёрами из экспериментального театра, а ученики киномастерской,  в их числе жидовин  Сергей Герасимов.  ФЭКС окончил свое существование в 1926.

С 1924  Трауберг - режиссёр киностудии «Ленфильм». Первый полнометражный фильм  жидов Козинцева и Трауберга — романтическая мелодрама «Чёртово колесо» (1926) была  снята в духе голливудских гангстерских лент. Потом они   состряпали  фильмы «Шинель» (1926, по Н. Гоголю),  по сценарию  жидовина Тынянова, потом «С. В. Д.» («Союз великого дела», 1927, о декабристах), «Новый Вавилон» (1929, о Парижской Коммуне). Первый их совместный звуковой фильм — «Одна» (1931).   Особо властям  понравилась  их пропагандистская  трилогия о Максиме («Юность Максима», 1935; «Возвращение Максима», 1937; «Выборгская сторона», 1939).  Фильм  был удостоен Сталинской премии (1941). Трауберг поставил также фильмы «Актриса» (1943). 
Также в 1926—1932  Леонид Трауберг преподавал в Ленинградском институте сценических искусств.  В 1926—1927 годах был заведующий киноотделением Ленинградского театрального института.

Где  был Трауберг в годы войны?    Конечно, не лежал с винтовкой в окопе, даже не стрелял из пушки по немцам, не работал в штабе, не был даже военным корреспондентом, как сотни жидов.  В  1941–1943  Трауберг - исполнял  обязанности художественного руководителя ЦОКС (Центральная объединённая киностудия) в  Средней Азии, в Алма-Ате.

В 1945 году вышел на экраны  последний совместный фильм  Трауберга и Козинцева «Простые люди». Творческий союз двух жидов-режиссеров продолжался 26 лет до 1946 года.  Что же произошло потом, почему  распался их «творческий союз»? 

Трауберг напишет потом в своей книжке, что  союз распался  «в экстремальных условиях, в мерзостное время».  Под «мерзостным временем» Трауберг и другие многие жиды   подразумеваю борьбу Сталина после войны с  «космополитизмом» и «сионизмом».

Внимание!   И извините за повторение. Ибо здесь каша в головах у большинства человеков Земного шара. Многие  по этому вопросу просто дураки  и зомби.  Гражданином мира назвал себя  первым  знаменитый  древнегреческий философ Диоген, который жил в бочке.   Он подразумевал  под этим, что он не только  гражданин своего  маленького города-государства, но  всего мира вокруг.  О том, что он подразумевал под «миром»,  Диоген не распространялся. Учесть надо, что термин  «космополит» имел и имеет много значений.   Часто он противопоставляется  патриотизму и национализму. Но   космополит может быть и патриотом  и националистом.  Иногда  термин «космополит»  приравнивается к термину «космист».  А космист – это работник Вселенной, Космоса.  Русский космист  работает на развитие своего – русского - народа, на развитие России, на развитие Человечества, на развитие  галактики «Млечный Путь, на развитие Космоса.

При Сталине его сторонники   космополитами называли тех  человеков из СССР, в основном человеков жидовской национальности, которые      не считали себя «советскими патриотами»,  которые не  считали себя   гражданами СССР, а считали себя  гражданами всего Земного шара, преклонялись перед США и Западной Европой.  Космополитами называли  тех жидов, которые  считали себя  космополитами (гражданами мира), утверждали, что они   имеют право жить на всей территории Земного шара, где захотят, но одновременно  считали себя жидами,   работали на Израиль, на интересы Мирового жидовства.  Дальняя  историческая Цель жидов  на Земном шаре -  Жидовское Мировое Правительство.  У пропагандистов Сталина термин «космополиты»  всё больше заменялся термином «сионизм».  Позднее, уже после смерти Сталина  Генеральная Ассамблея ООН на 30 сессии  в 1975 году признала сионизм формой расизма и расовой дискриминации. А многие  социологи, историки, геополитики, футурологи  считают  ныне сионизм  разновидностью фашизма.   Это главное значение термина «сионизм». Но  есть и более узкое значение  - создание и  расширение государства Израиль. Создание уже произошло. Теперь  - усиление и расширение  Израиля   до размеров государства от Тигра до Евфрата).

К сожалению, при Сталине со значениями терминов  теоретики   ещё не  разобрались. Но тенденция наметилась. Сталин  всё  больше внимание стал  обращать на  скрепляющую  государство  роль русского народа и работать над программой ограничения жидов. С 1948   года начался разгром последних очагов еврейской культуры, которые еще оставались в Советском Союзе,   были закрыли издания на  жидовском  языке, закрыт жидовский театр.  Сталин  показал фигу тем жидам, которые требовали Крым.    Распушен  Еврейский  антифашистский  комитет. Убит  вождь  назойливых жидов Соломон Михоэлс. Начались аресты влиятельных жидов.  Потом «дело врачей», снова аресты и расстрелы.  Сталин  разрешил русским историкам  нарушить жидовскую цензуру и печатать материал по Жидовской Хазарии  («Жидовское царство на Волге»).  Сталин начал подготовку к переселению  вредных и ненадёжных жидов из больших городов в Сибирь и Дальний Восток… 

Вот это время, когда Сталин стал немного ограничивать жидов,    Трауберг и другие многие жиды и называют  «экстремальным» и «мерзостным». Конечно, он называл это время  открыто «мерзостным»  не при Сталине,  а  много позже, когда знал, что за книжку  не посадят и даже деньги заплатят.   

Но   уверенность, что он не есть надежный жид, была уже при Сталине. Тауберг, конечно,  фигура была  незначительная,  совсем  не опасная.  Но  он не делал то, что надо делать.    Он  действительно преклонялся перед западным кино.  Читал лекции на эту тему.    Не осуждал жидов-сионистов  за сионизм.    Он был недоволен, это было видно, но помалкивал. Он даже не писал  «книги» в ящик письменного стола. Он помалкивал на русско-жидовскую тему. Он не пытался  сбежать за границу. Но он, кроме трилогии о Максиме, не ставил   пропагандистские фильмы…

Его потрепал  за антипатриотизм сам министр кинематографии СССР И.Г.Большаков в статье, опубликованной в газете «Правда».  Резолюция актива творческих работников советской кинематографии гласила: «Возглавлял группу буржуазных космополитов и эстетствующих формалистов в киноискусстве режиссер Леонид Трауберг. Откровенно объявляя себя поклонником американского кино, он клеветнически утверждал зависимость советского киноискусства от Голливуда, всячески поносил и дискредитировал передовые явления русской классической и советской культуры». И далее актив просил созвать собрание творческих работников Ленинграда чтобы «раскрыть во всей полноте диверсионный смысл деятельности эстетствующих космополитов».

Е.Э.Мандельштам вспоминала: «1948 год, страшный год «проработки», гонений и репрессий против «космополитов», проводившейся по всей стране. Публичные покаяния, отречения от своих работ и убеждений происходили и в нашем Доме кино. С особенным ожесточением «прорабатывали» Л.Трауберга и его постоянного сотоварища по постановкам и друга, Г.Козинцева. Они были большими знатоками зарубежного, главным образом американского, кино. Выступали с лекциями и докладами о крупнейших мастерах западного кинематографа. Вот это и было поставлено им в вину теми, кому была поручена роль прокуроров и разоблачителей «космополитов». В этот момент Козинцев был в Москве. «Чистка» Л.Трауберга продолжалась три вечера подряд. Грубые, демагогические, оскорбительные слова произносились по его адресу. Не один год после «космополитической кампании» её жертвы, в том числе и Л.Трауберг, ощущали на себе её последствия».
 http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=3365

Жидовину Козинцеву досталось меньше,  он уехал в Москву,  он перестал  не только совместно работать с Траубергом, но и общаться.  Он  продолжил успешно карьеру, а Трауберга фактически  лишили возможности   делать  фильмы.  Даже  жиды-коллеги, жиды-товарищи  отворачивались от него.
Возникли даже проблемы финансовые. Он стал продавать книги из домашней библиотеки. Его жена  научилась расписывать изящные абажуры и продавала их. Большую квартиру в Ленинграде они обменяли на двухкомнатную в Москве. Новая квартира была тесной, но она давала возможность жить не на виду.

Письмо Сталину

В 1951  жидовин Трауберг  написал письмо Сталину:
«Два года назад после двадцати пяти лет работы в Советском киноискусстве я выброшен из него. Два года я терпеливо с сознанием справедливости своего наказания переносил безработицу, болезни, фактическое изгнание из общества. Больше не могу. Я хочу работать, Иосиф Виссарионович, это - единственное, ради чего стоит продолжать жизнь, чем можно хотя бы отчасти искупить свои вины. У меня нет этой возможности: мне боятся дать работу, пьесу, написанную мной, не ставят, сценарий я пишу без всякой надежды. Даже дочь мою, комсомолку, окончившую с отличием Университет, лишили из-за меня работы. Понимаю, как мало прав у меня отнимать Ваше время, но к кому же мне обратиться, если не к Вам, который в прошлом говорил: «Хорошо!» о моей работе? Помогите мне, любимый Иосиф Виссарионович, я приложу все свои силы, чтобы Вы сказали «Хорошо!» о моей работе в будущем!».

Сталин  ничего не ответил жидовину Траубергу.

Только в самом конце 1950-х годов он  смог вернуться в режиссуру. Но значимых фильмов не создал. С артистами МХАТа  он поставил  фильм-спектакль «Мертвые души». Поставил фильмы  «Шли солдаты» (1959), «Вольный ветер» (1961, сорежиссер . Турышкин) и др.  В 1961—1965 годах преподавал на ВКСР (Высшие курсы Сценаристов и Режиссёров) при Госкино СССР.  Писал  сценарии и  книги.  В 1993 была издана его автобиографическая книжка «Чай на двоих».

Союз кинематографистов несколько  раз представлял  Трауберга  к званию Народного артиста, но безуспешно. Когда же в 1987 году Траубергу было присвоено звание Народного артиста РСФСР, когда  целая делегация отправилась оповещать режиссера о радостном событии, он о лишь пожал плечами  и сказал: «Мне теперь это безразлично».

Умер  в  1990  в Москве.  Похоронен в Москве на Кунцевском кладбище.
Фото могильного памятника дано на сайте «Еврейский некрополь».
http://jewish-memorial.narod.ru/Trauberg_Leonid.htm

• **

Режиссер Станислав Говорухин:
«Подпитывать антисемитизм очень опасно. Антисемит – это пpежде всего пpовокатоp, котоpый сбивает общество с истинных проблем на ложные».

Не то говорите, господин Говорухин, не то говорите!

Известный  в СССР и России кинорежиссёр  Станислав  Сергеевич Говорухин родился в 1936 года в городе Березники Свердловской области (ныне — это территория Пермского края). Отец — Говорухин Сергей Георгиевич (1908—1938), донской казак,  был репрессирован согласно директиве Председателя ВЦИК  жидовина  Свердлова «О расказачивании», умер в Сибири. Мать — Прасковья Афанасьевна Глазкова (скончалась в возрасте пятидесяти трёх лет), портниха. Прадед — Трофим Васильевич, кузнец. Дед  (по матери) — Афанасий Трофимович, сельский учитель, преподавал в татарской деревне. Бабушка — Зоя Ксенофонтовна, домохозяйка.

В своей биографии  Станислав Говорухин писал:

«Мои родные по линии матери – с Волги, отец – с Дона. Сам я родился на Каме, в самых её верховьях, на Урале. Там в Березниках в 30-ые годы строился огромный химический комбинат, куда нужда забросила мою маму, Прасковью Афанасьевну Глазкову. Так что моя малая Родина - весь огромный Волжско-Камско-Донской бассейн, не менее интернациональный, чем горячий Кавказ – тут живут, по Волге и по Каме, и татары, и башкиры, и русские, и мордва, и коми, и калмыки и многие другие народы.
Прадед мой был кузнецом, дед – сельским учителем. Мать зарабатывала на жизнь шитьем. Она была хорошая портниха, шила и вечерние платья для соседок-модниц, и лифчики, и белье, и рабочие телогрейки; перелицовывала мужские костюмы. А я до 8 класса проходил в военной форме – дядя был военным, из его обносков мне и доставалось.

Отца не помню, да и он меня, кажется, не видел ни разу. Знаю только, что был он донским казаком. Когда я подрос и научился задавать вопросы, бабушка объяснила: «Мать развелась с ним до твоего рождения. Он был жуткий пьяница. Не задавай ей никаких вопросов, она этого не любит». Я и не задавал. Потом уже, когда стал взрослым, когда умерли и дед, и мама, когда узнал кое-что из отечественной истории и, в частности, об истории ликвидации казачества, меня осенило – как же так? Не сохранилось ни одной фотографии! Все персонажи есть – отца нет. И ещё… бабушка, когда сердилась на меня, бурчала: «У, арестант! Вылитый отец». Нет, нет, что-то тут не так.

Послали мы с сестрой запросы в разные места. Первым пришел ответ из ростовского КГБ: «Говорухин Сергей Георгиевич, 1908 года рождения, осужден особым заседанием НКВД на 3 года концентрационных лагерей за то, что произвел выстрел и бросил камень в окно дома, где проходило заседание деревенской бедноты».
1928 год. Ему на тот момент было всего 20 лет. Дальше веревочка раскрутилась сама собой. Отсидел он свои три года в городе Соликамске, вышел на волю, встретил мою маму, родил мою сестру и меня, а дальше – как и положено, загребли по второму разу. За то, что донской казак. Согласно известному указу Свердлова казачество подлежало ликвидации как класс. Погиб Говорухин Сергей Георгиевич в Сибири году в 38-ом в возрасте 30 лет.

Почему мама скрывала от меня судьбу отца, даже сожгла фотографии? Потому что время было жестокое. Детей репрессированных родителей ждала судьба тяжелая – могли быть неприятности и с комсомолом, и с поступлением в институт. Но удалось обмануть компетентные органы. И вот моя мать, портниха, одна выкормила и дала образование обоим своим детям – мы с сестрой окончили Казанский Университет – один из самых старых университетов в стране».
http://www.govoruhin.ru/biography-page=1.htm

Итак, кто Станислав Говорухин  по национальности, смесь  русских и украинских генов   или  есть ещё какая примесь,   он не написал чётко, ясно и однозначно.  Написал, что «моя родина - весь огромный Волжско-Камско-Донской бассейн, не менее интернациональный, чем горячий Кавказ – тут живут, по Волге и по Каме, и татары, и башкиры, и русские, и мордва, и коми, и калмыки и многие другие народы».
Но здесь непонятно, почему он жидов выделил и взял под  особую защиту. И почему обзывает  провокаторами тех, кто против жидовской экспансии.  Давайте поразбираемся.

Говорухин: «Детство мое было нищее, жили мы в бараках. Не как в песне у Высоцкого: «на 38 комнатов всего одна уборная», а на 9 бараков – одна! Жуткое время».
В 1959—1961  работал редактором и ассистентом режиссёра на Казанской студии телевидения. «В  1961 году я поступила на режиссерский факультет ВГИКа, Всесоюзного Института Кинематографии. В то время во ВГИК можно было поступить и не будучи ребенком киношника или выходцем с Кавказа с большими деньгами. В те времена стать студентом знаменитого ВУЗа мог и парень из деревни, если у него был талант. Яркий пример – Василий Шукшин».  В 1966 (или в 1967) окончил этот институт.  До  1987  -   ассистент режиссёра, режиссёр, кинорежиссёр-постановщик художественной кинематографии высшей категории на «Одесской киностудии художественных фильмов».  С 1987 по 1993 годы — режиссёр киноконцерна «Мосфильм».

Станислав Говорухин снял множество популярных художественно-публицистических и публицистических фильмов.  Наиболее известные:  «Вертикаль» (1967), «Место встречи изменить нельзя» (1979), «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1981), «Десять негритят» (1987), «Ворошиловский стрелок» (1999), «Благословите женщину» (2003), «Пассажирка» (2009), «Weekend» (2013), «Конец прекрасной эпохи» (2015) и другие.  Говорухин: «Конечно, вершиной моего творчества зрители считают фильм «Место встречи изменить нельзя». Первые годы во время показов страна вымирала – прекращались преступления и срывались всенародные праздники; люди сидели у телевизоров». http://www.govoruhin.ru/biography-page=3.htm

Он написал более двадцати сценариев к фильмам: «Контрабанда» (1974), «Пираты XX века» (1979), «Вторжение» (1980), «В поисках капитана Гранта» (1985), «Тайны мадам Вонг» (1986) и др.  Говорухин: «В 1979 году  мы с Борисом Дуровым, он – как режиссер, я – как автор сценария, сняли романтический фильм «Пираты XX века», чемпион советского проката (за 1 год его посмотрели 100 млн. зрителей). Его бесконечно долго ругали критики. Но лучший судья – время, и оно поставило все на свои места. Прошло 25 лет, но фильм и сейчас часто показывают по телевизору, его рейтинг среди подобных картин - один из самых высоких». 

Говорухин: «Я смело могу назвать себя дедушкой российского кинофестивального движения. В 1987  мы организовали в Одессе первый фестиваль «Золотой дюк». Не было ни спонсоров, ни государственного финансирования – все делали на собственном энтузиазме и на собственные деньги. Уже после появятся «Кинотавр» и «Ника». Но наш фестиваль был первым. Он не просто удался, он стал всенародным праздником».

Можем сделать вывод, что при КПСС  он  не преследовался и даже   преуспевал. И отметим, что вполне гармонично  сосуществовал  с жидами. Он даже женился на жидовинке,  и она родила  ему сына, который потом станет тоже режиссёром. 

Пятисерийный телефильм  «Место встречи изменить нельзя»   Станислав Говорухин  сделал  по роману  жидовских писателей  - братьев Вайнеров «Эра милосердия». В роли  Жиглова  - жидовин по отцу - Высоцкий. «Кирпича», вора-карманника играет жидовин  Станислав Садальский.  «Лошака», водителя хлебного автофургона  играет жидовин Александр Абдулов.  Михаила  Михайловича Бомзе играет жидовин  Гердт Зиновий Ефимович.  Александра Ивановича Копытина  играет –  жидовин Алексей Миронов (Менакер),  Фокса играет  жидовин Александр Белявский, Галину Желтовскую,  гражданскую  жену  Груздева  играет  супруга Станислава Говорухина – жидовинка Юнона Карева… Генерала  милиции  играет  Генрих Романович  Осташевский. Родился  он в Одессе, его имя — в списках на Стене почёта в Саду праведников народа мира мемориального комплекса Яд ва-Шем (Иерусалим, Израиль) и на Аллее Праведников мира в Прохоровском сквере в Одессе…  Были ещё другие нацмены. Процент жидов был в этом кино много выше,  чем процент жидов в населении СССР…

Говорухин: «Активно работать в кино я перестал в 85 году. Горбачев произносил с трибуны громкие слова о том, что судьба страны зависит от каждого гражданина. Я в это поверил и активно включился в политику. Сначала выступал как публицист. Публиковался в газетах «Советская культура», «Литературка».
Вышло множество статей, и они вызвали широкий резонанс в обществе. Постепенно я понял, что готов снять публицистический фильм. И вот появился фильм «Так жить нельзя», который  потом стал началом трилогии о России: появились фильмы «Россия, которую мы потеряли» и «Великая криминальная революция». В последнем фильме выразилось все мое разочарование тем, что произошло в стране. Задумывали демократические реформы, получились криминальные. А учитывая то, что страна наша – огромных размеров, я назвал эту криминальную революцию – великой. Вот эти газетные выступления и кинопублицистику и можно считать началом моего пути в большую политику».
«В 93 году меня пригласили баллотироваться в Государственную Думу во главе Демократической партии России, и мы с Николаем Травкиным вошли в парламент. За время работы в парламенте, где я занимал должности председателя парламентской фракции Демократической партии России, руководителя комитета по культуре, возглавлял комиссию по истории развития чеченского кризиса, за  10 лет успел снять только одну картину, «Ворошиловский стрелок». И то во время парламентских каникул».

В своём фильм  «Так жить нельзя!»  Говорухин   призывали к Нюрнбергскому процессу над КПСС. Этот фильм  усилил  неприязнь  депутатов и  часть народа к КПСС, и  депутаты  проголосовали за запрещение КПСС.  Народ  не возражал. 17-и миллионная КПСС  развалилась без борьбы.  Большинство верхушечных коммунистов  перешли в новый буржуазный правящий класс.   В  снятом в 1992 году фильме "Россия, которую мы потеряли" Говорухин так характеризует прошлое страны: "Назад к Ленину - это значит совсем не знать своей истории. От голода 1921-22 годов погибли 5 миллионов  человек, все они на совести Ленина".

Но  скоро Говорухин  понял, что происходит  новая Катастрофа и  назвал события в России при Ельцине «великой криминальной революцией».   Утвердилась не  Демократия, Свобода и Равенство, а произвол  сволочи.  Поразило многих надругательство  «демократов»   над правами человека и правами народа, когда  в 1996    демократы и либералы  (их стали называть «дерьмократами» и «либерастами-педерастами»)   протащили  снова в президенты, потерявшего  популярность Ельцина.     В России  продолжала  захватывать  государственную собственность разные грабители.  В стране  продолжалась  Катастрофа…

Говорухин  назвал  имя главного преступника России. Главный преступник – Ельцин.

В 1996 году в интервью газете "Завтра" Говорухин  уже заявляет: "Там, в советской России, было очень   много хорошего. Посмотрите, каким бы ни был этот тоталитарный режим, страна оставалась высокодуховной."    Здесь в познании исторической реальности он делает шаг вперёд.   Недомыслие  красить не только историю  Царской России, но и историю  СССР только чёрным цветом.  Но и наивно говорить, что  СССР  была высокодуховной страной перед Катастрофой.   Страна была читающая, это так.  Но в  Коммунизм  народ уже не верил.   Над Хрущевым, который обещал построить коммунизм через 20 лет, не открыто, но смеялись.  Читали много, но  не сочинения Маркса,  Ленина и коммунистических академиков и докторов наук.  Маркса, Ленина и историю КПСС читали по необходимости, надо было сдавать экзамены и зачеты. А многое, что хотели читать, было по причине цензуры не достать или трудно достать.   Был уже Духовный кризис.  Если бы народ верил в Коммунизм, КПСС не развалилась бы, как карточный домик.  И не пришло  бы время, когда стали поклоняться Золотому Тельцу. И ценность человека не стала бы определяться по  количеству денег.   И удовлетворение плотских потребностей  не стало  бы основной целью миллионов человеков.  Духовный кризис в России продолжается. И только очень небольшая часть населения России  оказалась способной преодолевать его и  превращаться  в разные виды новых людей.

Мне понравился и «Ворошиловский стрелок» Говорухина. Там трое оболтусов   изнасиловали  школьницу. Влиятельный родитель (из  МВД) одного из насильников  попытался откупиться и замять дело.   Сама изнасилованная хорошенькая дурочка, поплакала,  помылась и готова была взять деньги. Но  её дед, уяснив,  что менты не будут возбуждать дело  против насильников, продал дачу, поехал в Москву,  купил снайперскую винтовку  и начал наказывать насильников. Здесь тема о Законе и Справедливости в России.  Что делать человеку, если  закон  плохой или если закон не исполняется?   Тогда  Человек имеет право  сам  исполнять  Закон и Справедливость.  Имеет право купить     снайперскую  винтовку и стрелять  в  сволочь. Для сторонников новой Системы, которая стала  формироваться при Ельцине,  понятно, появление «ворошиловских стрелков»   было нежелательно.

Но ворошиловских стрелков  тогда в России не нашлось.  Да и ныне где они?

Ад для русских в Чечне

Говорухин, увы,    не  увидел масштаб Катастрофы.  Он не отразил ни в статьях, ни в фильмах разрыв на части русского народа.  Он не показал, что на постсоветском пространстве, в бывших советских республиках  начались  геноцид и дискриминация русских. Миллионы  русских были брошены правительством Ельцина  на  унижение и даже растерзание.  Жидовские СМИ  полностью скрывали  это от русского народа в России.  Да и Станислав Говорухин не сделал ни одного документального фильма на эту страшную  тему.  И ни одного художе6ственного фильма. Высказался Говорухин  лишь немного  о геноциде русских в Чечне.

Председатель думской фракции Демократической Партии России  Говорухин был выбран  Председателем Комиссии по  истории  развития чеченского кризиса.   И он постарался быть честным, хотя против исследования  положения русских в Чечне был сам Ельцин, правительство Ельцина и   тему о геноциде русских в Чечне   скрывали  от русского народа тогдашние  СМИ.

Под руководством  Говорухина  всё же было  проведено  немного изучение этой темы, составлено Заключение, издана брошюрка  «Комиссия Говорухина.1995».  Вот вкратце её содержание.

«Сейчас  уже совершенно очевидно, что Чеченская война (наряду с Балканской) - одно из крупнейших политических событий конца 20 века».  Но  СМИ замалчивают правду и даже очень врут.   «Во многих публикациях  даже  «Шамиль Басаев и его боевики предстают в романтическом образе защитников интересов страждущего и оккупированного чеченского народа, современных Робин Гудов». "Россия должна Чечне послевоенные репарации за беспримерные разрушения," - заявляет Е.Боннэр ("Литературная газета" от 27.09.95). Сколько должна России Чечня её, конечно, правозащитников не интересует». «Господа-правозащитники давно играют в одни ворота: высчитывают, кто и каким образом пострадал от имперской политики России, от русских "колонизаторов" и "оккупантов". Мы искренне верим в то, что в участии  и в защите нуждается и, как теперь говорят* титульная Нация России – русские».

«Россия  (при Ельцине) вступила в эпоху национального позора».   Один из позоров  для России – захват власти сепаратистами в Чечне и  издевательство  над сотнями тысяч русских.   Власть это пыталась скрыть в России от русских.   В Телевизоре о геноциде русских – ни слова.  «Поначалу, когда возникла Парламентская Комиссия, ей пытались чинить препятствия. Она явилась неожиданностью для официальных кругов. Б.Ельцин даже заявил, что Комиссия не конституционна. Сказать такое, по-моему, мог только человек, который не читал свою собственную Конституцию. Дня через два позвонил его помощник и извинился за Президента - выяснилось, что всё конституционно».

«Война еще продолжалась, когда мы подготовили текст Заключения. Она и сегодня продолжается, и может быть, даже в худшем варианте. Но мы торопились  сделать Заключение, хотели  быстрее рассказать обществу о том, что такое чеченская война и кто её виновники. Работали мы для тех, кто хочет знать правду об этой ужасной войне, из чьих карманов выгребали деньги на содержание криминального режима, чьи дети гибнут в Чечне. Это дети рабочих, крестьян, офицеров. Армия теперь у нас рабоче-крестьянская по преимуществу.  (Дети  из нового «высшего» класса в армии  уже  почти не служат). Мы предполагали, что средства массовой информации не будут спешить донести до российского общества выводы, к которым пришла Чеченская Комиссия. Но такого бесстыдства не ожидали. Едва Чеченская Комиссия закончила свою работу, как она исчезла. Пропала, нет её ни на страницах газет,  ни на экране телевизора».

И это понятно.  Многое из того, что выяснила Комиссия, власть пыталась скрыть.

1.Комиссия выяснила, что  в 1992 и 1993 миллиарды рублей шли из Москвы сепаратистам.
Руководство чеченских сепаратистов   получало от федеральных властей не только моральную, но и конкретную материальную-поддержку. Другое направление официального финансирования - перечисление средств из пенсионного фонда России для выплаты пенсий на территории Чечни. Дудаев успешно этим пользовался и направлял получаемые средства для  военных  целей. И, несмотря на достоверные сведения о массовых невыплатах пенсий, финансирование осуществлялось вплоть до марта 1993 года  (переведено  2,5 млрд. рублей).  Из показаний свидетелей Комиссии также стало известно, что в 1994 году известный российский банк (Кредобанк) перечислял в Чечню $700 тыс. и $650 тыс. американских долларов.  Таким образом, было совершено финансовое преступление, подрывающее экономику России.

Крупным источником как рублевых, так и валютных поступлений являлась нефть. В  1991 году нефтегазовый комплекс  республики включал 54 предприятия.  Теперь все они принадлежали сепаратистам.  Чечня получила от продажи нефти и нефтепродуктов заграницу в 1992-1993 миллиарды долларов США. Огромный  финансовый ущерб был нанесён России за счет прямого грабежа Грозненского отделения Северокавказской  железной дороги.  За 1993 год нападению подверглись 559 поездов, полностью или частично разграблены чеченцами   около 4000  вагонов и контейнеров на сумму 11,5 млрд. рублей. За 8  месяцев 1994 года совершено 120 вооруженных нападений, в результате которых разграблено 1156 вагонов и " 527 контейнеров. Убытки составили  несколько миллиардов рублей. В 1992-1994  при грабежах железнодорожных составов погибло 26 железнодорожников.

«По данным МВД, чеченские преступные группировки практически монополизировали нелегальный рынок сбыта наркотических средств во многих регионах России и, в первую очередь, на Дальнем Востоке, в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове и других крупных городах. Только в 1994 году на территории России за преступления, связанные с наркооперациями в особо крупных размерах, задержано свыше 70 чеченцев и у них изъято 80  килограмм   наркотических средств».  Это были  добавочные большие  деньги для сепаратистов и это было эффективное  средство для уничтожения русской молодёжи.  «Ключевое значение в сфере наркобизнеса  имел Шалинский район Чечни, где до января 1995 года действовала главная производственно-техническая база по выработке сильнодействующего наркотика - героина высокого качества.  Наркотик реализовывался не только в России,  но и вывозился  в  Ливию, Йемен, Колумбию, Румынию, Прибалтику, Абхазию и Азербайджан».
Чеченцы обложили налогом  и бизнес тысяч и тысяч русских.

«Ещё одним мощным источником поступления средств  были  многочисленные финансовые акции с фальшивыми "авизо" и изготовлением фальшивых российских денег. Чеченские преступные группировки  успешно занимались изготовлением и распространением фальшивых денег на территории России, Украины и Белоруссии».

«Налаженные челночные автобусные и авиамаршруты в страны Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы (до 150 рейсов в месяц) позволили беспошлинно ввозить огромное количество товаров и затем также беспошлинно продавать их в России».

2. «Собирала Комиссия и сведения о захвате  чеченцами оружия с военных складов
. К маю 1992 года  чеченцы  захватили  80% единиц техники и 75% единиц стрелкового оружия. Захват военных  городков, складов с оружием и материальными средствами, как правило, осуществлялся по схеме: впереди женщины и дети, за ними боевики с оружием.  Боевики захватывали без труда  самолеты, танки, БМП (боевые машины пехоты), БТР (бронетранспортеры), автомобили, артсистемы, противотанковые  средства, зенитные установки,  и десятки тысяч разного вида стрелкового оружия.  Захватили склады с горючем,  продовольственные склады. Можно сказать, что Ельцин и министр обороны Грачёв  хорошо вооружили боевиков-сепаратистов. Отдали также много оружия, которое привезли из Монголии.  Много долларов и оружия  дала Дудаеву и Турция. После объединения Германии Турция получила от НАТО значительное количество российского вооружения из бывшей ГДР. Часть этого оружия и боеприпасов через Азербайджан было переправлено в Чечню. Кроме того, в Турции был создан Комитет солидарности с Чечней, а также Комитет солидарности народами Кавказа. Помощь Дудаеву  оружием оказывали и другие мусульманские государства (Саудовская Аравия, Иордания, Иран, Афганистан и Пакистан). Маршруты доставки проходили через Абхазию, Грузию, Азербайджан, Узбекистан и Казахстан.

3. Геноцид и дискриминация русских в Чечне.   «До прихода к власти Дудаева русские в Чечне составляли  30% населения. За период его правления' из Чечни выехало более 200 тысяч человек из 850-ти тысячного населения. Естественно, в подавляющем большинстве это были русские. При этом нельзя забывать, что основная часть промышленного потенциала Чечни была создана русским и русскоязычным населением. В то же время сотни тысяч чеченцев зарабатывали себе на жизнь за пределами республики: около 40% чеченцев в последние годы проживали постоянно или временно непосредственно в России». 

«Комиссия располагает многочисленными фактами, которые позволяют утверждать, что после захвата власти в республике Исполкомом Общенационального Конгресса Чеченского Народа и генералом Джохаром Дудаевым нарушения прав гражданского населения приняли тотальный характер. Преступность по отношению к некоренному населению была возведена в ранг государственной политики. Сопротивляющихся этому произволу стали просто убивать». «Многие факты приведены в "Белой книге " центра общественных связей Федеральной службы контрразведки России. Но террор касался не только ответственных работников. В большей мере от него страдали простые граждане».

«Вот лишь  несколько эпизодов из жизни города Грозного того времени.  Лето 1992 года. Днем из школы возвращалась ученица девятого класса. Трое подростков остановили её около базара, затащили за ларек и изнасиловали. Лето 1993 года. Днем на улице Ленина около церкви автомобиль сбил пожилую женщину и протащил её несколько метров до перекрестка. Водитель автомобиля вышел, пинком отбросил труп к обочине, спокойно сел в машину и уехал. Лето 1994 года. Молодой парень лет шестнадцати, проживавший по улице Розы Люксембург, вышел за хлебом около девяти часов утра и домой не вернулся. Через день к матери пришли представители "правоохранительных органов" и повезли её на опознание трупа, который висел, на дереве с выколотыми глазами, с изуродованным лицом и другими следами пыток».  И это не единичные случаи. «Поразительным примером нарушения прав гражданского населения Чечни является постановление парламента Чечни о выселении лиц  некоренной национальности из некоторых районов поселка Черноречье, принятое в августе 1992 года.

«Главным предметом вожделения чеченцев были дома, квартиры, автомашины. Но кроме того, свидетели говорят и о нравственном терроре, стремлении унизить, оскорбить, даже если всё уже отобрали или брать вообще нечего. По свидетельству очевидцев, русских избивали прямо на улицах, угрожая холодным или огнестрельным оружием. Одной из самых распространенных форм вымогательства являлась угроза похищения или убийства детей».

«Чеченская Республика и особенно Грозный стали для русских адом».

«Поток беженцев хлынул в соседние регионы. В основном ехали в Ставропольский край (в Курской район), в Краснодарский край. Опросы беженцев позволили установить, что имели место целенаправленные действия по вытеснению русских из Чечни. Националистический угар затронул и детские души. По свидетельству русских учительниц из Грозного, дети нечеченской национальности запугивались, избивались своими чеченскими одноклассниками. Одна из учительниц заявила, что, проработав в школе около 40 лет, она никогда раньше не испытывала таких унижений. Её ученики (родители которых тоже когда-то были ее учениками) изменили свое отношение к преподавателям, пренебрегая даже старинным обычаем горцев - уважением к старикам. В детские души целенаправленно сеяли зерна зла, которые взошли и расцвели красным цветом во время войны».
http://17m.forum24.ru/?1-0-0-00000111-000-0-1-1460655583

4. Процитирую еще фрагмент из Заключения «Комиссии Говорухина».

О роли и ответственности российских средств массовой информации

«Комиссия не могла не проанализировать и позицию средств массовой информации в чеченском конфликте. Вооруженные силы России, внутренние войска и специальные подразделения, выполняя приказы, оказались в атмосфере осуждения. Подавляющее большинство средств массовой информации, включая электронные, развернули невиданную в мировой практике широкомасштабную травлю собственных Вооруженных Сил, получивших задачу восстановить в Чечне  конституционный порядок. По существу, это редкий в мировой истории случай, когда в большинстве своем пресса оказалась на стороне воюющего противника.

Почему вся критика была направлена против того, кто восстанавливает Закон, обезоруживает бандитов и оттаскивает насильников, а не против того, кто продолжает насиловать».
«Нам представляется конструктивным выход, который предлагает в своем особом мнении Председатель Комиссии С.Говорухин: Вокруг криминального режима Дудаева создавался некий ореол возвышенности, чистоты и благородства. Над созданием этого ореола немало потрудились Андрей Фадин из "Общей газеты", Кронид Любарский из "Нового времени", Валерий Симонов, Игорь Ротарь, Андрей Павлов и Евтушенко из "Комсомольской правды", Юлия Хайтйна. из "Московского комсомольца", Елена Афанасьева из "Новой ежедневной газеты", Елена Григорьева из "Московских новостей", Дмитрий Муратов из "Новой ежедневной газеты", и многие другие. Газета "Аргументы и факты" напечатала учебное пособие для солдат по дезертирству из армии. В распоряжении Комиссии имеется документ департамента государственной безопасности ЧР, объясняющий в некоторой  степени причины такого поведения СМИ.

В процессе исследования порученного ей вопроса Комиссия изучала многочисленные аспекты проблемы Чечни, превратившейся за короткое время в особо криминальный регион, поглотивший за четыре года триллионы рублей, и, по существу, обокравший каждого гражданина России».
(Понятно, что хотя СМИ, Телевизор, прежде всего,  были переполнены жидами,  «Комиссию Говорухина» эта тема  не заинтересовала).

Комиссия Говорухина  отразила события  в Чечне лишь частично.  Нет полных данных даже до 1995.  Приведу более полную статистику с 1990 по 2005.  Геноцид  русских с 1990  разворачивался  в Чечне в большом масштабе.  А  в  конце 1996 года  российские войска  по приказу Ельцина были выведены с территории Чечни, в результате чего русское население Чечни фактически осталось   полностью предано,  осталось совсем без защиты.  Ельцин бросил русских на полное глумление и растерзание. В результате к  середине 2000-х геноцид  русских  в Чечне был практически полностью завершён.

По данным всесоюзной переписи 1989 года, на территории Чечено-Ингушской АССР проживало 1 270 429 человек, из них чеченцев — 734 501, русских — 293 771, ингушей — 163 762, армян — 14 824, татар — 14 824, ногайцев — 12 637 и т. д.  При этом на территории Чечни проживало около 1 100 тыс. человек.  В Грозном до войны проживало 397 тыс. человек, из них русских по данным Всесоюзной переписи населения 1989 года было 210 тыс. человек.

По переписи  2002 года  в Чечне  жило -  1 031 647 чеченцев,  это 93,5 %  населения.  Русских -  40 645 человек,  3,7 % населения.    Расселены русские были  в основном  в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также  в  Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.  Также необходимо отметить, что к русскому населению в 2002 году были приписаны российские военнослужащие, проходившие службу в Чечне.  По переписи 2010 – чеченцев было уже   1 20655 человек, это  – 95,08%,  а  русских – 24 382 человек, это  - 1,92% населения.  Большая часть – пенсионеры и те, кому некуда было уехать.  Этническая чистка была проведена чеченцами, как видим,  эффективная.
На стенах писали: «Не покупайте квартиру у Маши и Даши, она все равно будет нашей». «Русские, не уезжайте: нам нужны рабы!». «Маши и Даши – рабыни наши».    Насилия  над русскими шли каждый день.  Только по официальным данным изнасиловано  более 6 тысяч русских женщин и девочек. Тысячи женщин и девочек замучены насильниками до смерти.  Врывались школу, в классы и насиловали прямо в классах  и учительниц,  и девочек. Издевались и над мальчиками. Хватали женщин и девочке на улицах, затаскивали за гаражи, в подвалы, в кусты и насиловали. Насиловали детей на глазах родителей в квартирах. Насиловали и матерей на глазах детей. Массовые насилия над детьми проводились в интернатах. Русских детей похищали и отвозили  для удовлетворения похоти клиентов в публичные дома, рестораны,  в свои дома,  в свои гаремы, где держали в подвалах.  Отвозили девочек в места военных лагерей для удовлетворения похоти боевиков. Использовали русских детей для создания фильмов для педофилов... 

Убиты, как утверждало Министерство по делам национальностей,  около  21 тысячи русских. Это  не считая погибших в ходе военных действий.
В 2000 году Путин в беседе с писателем Мареком Хальтером  сказал:  «Россия как бы смирилась с тем позором, который она переживала последние три года. А Россия переживала годы позора, потому что она,  во-первых,  бросила там своих людей на произвол судьбы. А, по сути, в последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения. К сожалению, на это никто не реагировал. Никто не реагировал даже на набеги на российскую территорию, которые осуществлялись все эти годы. Власть не реагировала на массовые похищения людей. Вы знаете, что число похищенных людей в Чечне составило около двух тысяч человек!»

(М. Хальтер: Интервью французскому еженедельнику «Пари-матч». 6 июля 2000 год).
http://kremlin.ru/events/president/transcripts/24166

Из Чечни бежали более 250 тысяч униженных, ограбленных   русских. И даже в России беженцам не было оказано  существенной помощи ни от власти, ни от общественных организаций. Правозащитные организации делали вид, что никакого геноцида русских не было и  нет.  Это было время большого позора  для русских.   Русские не помогали русским. Убийства русских продолжались  и  после окончания боевых действий. Например,  в начале 2003 года, в станице Ищерской был похищен боевиками и зверски убит казачий атаман Николай Ложкин — восьмой по счету атаман, убитый за несколько лет…  Город Грозный, построенный когда-то русскими,  был почти полностью зачищен от русских.  Несчастное, позорное для русских время  продолжалось. По данным Олега Петухова, замминистра  ЧР по национальной политике в 2011 в Чечне  жили «чуть более 10 000 русских».
https://vk.com/topic-396828_4455929

Большая  ошибка  «Комиссии Говорухина»

Цитирую выводы Говорухина.   «Два района Ставрополья, отданные Чечне по прихоти одного партийного начальника, могли бы стать местом компактного проживания для русских, изгнанных националистами с родной земли.
Чечня же должна стать независимой. Людям, которые готовы отдать за нее жизнь, никто не  сможет помешать. Пусть чеченцы узнают, что такое настоящая независимость. Не бездонная криминальная дыра, куда утекали российские деньги и ресурсы, а настоящая суверенность с намертво закрытыми границами, с ограниченным воздушным пространством, с возможностью жить только своим трудом. Пусть они пашут землю, пасут скот, добывают нефть...

..По-моему, нужно только приветствовать то, что Чечня станет наконец независимой... от российского бюджета (по выражению Н.Гончара). Россиянам станет жить чуть легче.
Я полагаю, что и Россия имеет право на независимость от чеченских преступных группировок, которые терроризируют нынче чуть ли не каждый крупный российский город. Надо помочь таким чеченцам вернуться на  «историческую родину». 

«Руководствуясь вышеприведенными соображениями, предлагаю ввести в Конституцию  Российской Федерации короткую поправку: Исключить Чеченскую республику Ичкерия из состава Российской Федерации».

«Мы присоединяемся к этому мнению и считаем целесообразным проведение общероссийского референдума по вопросу исключения исконной территории Чечни (в границах до 1917 года) из состава России»

=========== 
Здесь явно было  дурное влияние Солженицына на Говорухина.  Они  оба не  понимали, что отказ от Чечни, - это удар по геополитическим интересам России.  Кавказские горы – это  великолепная естественная, защитная граница России.  Отдать Чечню – это также всем показать слабость России.  Отдать Чечню  - это усилить исламский радикализм и  сторонников  Новой Исламской империи.

И спасибо Путину, что он не отказался от Чечни.  Но отметим, что полной победы не было. Да,   многие боевики были истреблены,  Путин сорвал план чеченцев отделить Чечню  от России, не получилось у чеченцев господствовать  на Северном Кавказе.  Но эта не была полная победа русских.  16 апреля 2009 года  (день окончания войны)   указом главы ЧР была объявлен…  Днем мира и выходным днём на территории республики.  Чеченцы   всё же много выиграли.  Сохранили  за собой Грозный и большие территории, на которых  200-300 лет назад жили русские.  Провели эффективную зачистку  Чечни от русских. Прощены тысячи боевиков.
Кадыров получил  от правительства России  дань - много денег для восстановления Чечни. В центре Грозного построена мечеть – одна из крупнейших в России и Европе… 

Вопрос.  Почему Станислав Говорухин не сделал ни одного художественного или документального фильма о геноциде русских в Чечне?

Говорухин  и русско-жидовский вопрос

Крупный  дефект   Говорухина -  непонимание Русско-жидовского вопроса.  Говорухин не понимал абсолютно, что такое вопрос существует. Не понимал, что это актуальный исторический вопрос.    От решения этого вопроса зависит судьба России.  Без дежидизации России  и без дежидизации русского народа  успешного  будущего у России и русского народа не будет. Поучился хотя бы у почитаемого им Солженицына.  Говорухин писал:  «А в начале 90-х годов я познакомился с Солженицыным, был у него в Вермонте дважды. Вот фигура! Он меня по многим вопросам просветил, в частности – по вопросам русской истории». Но просветил он Говорухина  недостаточно по вопросам истории. Ведь почитаемый им Солженицын даже  написал   два тома  специально по русско-жидовской  теме   «200 лет вместе». Книга была издана огромным тиражом в 200 тысяч экземпляров, а потом переиздана. Читал ли Говорухин   «Двести лет вместе»?

Говорухин:  «Еврей - это интеллигент!»

Какой нормальный русский так скажет? Говорухин:  «За что я особенно благодарен баракам — здесь меня научили драться. И один на один, и одному против нескольких. Когда в начале 48-го года я появился в казанских бараках, оказался там самым интеллигентным мальчиком. Со скрипочкой не ходил, но очень хорошо одевался — мать портнихой была, а еще запоем читал книжки и, конечно же, сразу заслужил кличку Еврей».

Говорухин: «Кстати, к вопросу об антисемитизме в сталинском СССР. «Еврей» был синонимом слова «интеллигент»: по крайней мере, так было у нас, на Средней Волге, в самом интернациональном регионе России, — здесь живут татары, башкиры, мордва, коми, удмурты, чуваши, марийцы, русские, и если умный, с хорошими манерами, очки на носу, играет в шахматы и на скрипке, а еще и книжки читает, — значит, еврей…
Уже взрослым иду однажды светлым июньским вечером по Москве в районе Ордынки. Улицы совершенно пусты, стоят два мужика, чешут от безделья затылки и разговаривают: «Смотри-ка, Колян, еще только восемь часов, а уже никого!». — «Как жиды, в натуре — заперлись дома, книжки читают…».

"Вернемся, однако, в бараки, в конец 40-х. Стал я, значит, на некоторое время евреем, и, естественно, сверстникам захотелось физические данные мои проверить. Пришлось отмахиваться. Хорошая получилась практика — многажды пригодилась в жизни». ( Из книги Станислава Говорухина «Чёрная кошка».)
http://www.govoruhin.ru/biography.htm

Значит, с детства имел  кличку «еврей», даже гордился  этой кличкой.  Полагал, что «евреи - это интеллигенты». Значил, ставил евреев выше других. А все остальные –  кто?  В Одессе вращался в обществе  евреев.  По духу – это было родное для него общество. Не удивительно, что первая жена  – жидовинка.  Сын –  жидовин по матери. Не удивительно,  что  вся жизнь в окружении жидов.  Он даже признался, что жиды влияли  на него.  Для него это нормально. Говорухин:  «Володя Высоцкий (жидовин по отцу), конечно, оказал на меня большое влияние. Научил быть сильным. Он один из тех, кого я могу назвать своими духовными учителями. Среди них также и мой классный руководитель Владимир Львович Лившиц».

Ещё цитирую:  «Может быть, назвать фамилии евреев, которые принесли славу России, от Исаака Левитана до трижды Героя социалистического труда Юлия Харитона, ученого-ядерщика? Я вырос на книгах Барто, Самуила Маршака, Льва Кассиля. Я как режиссер воспитывался на фильмах Эйзенштейна, Ромма, Райзмана.
http://www.govoruhin.ru/parlament-page=5.htm

Не удивительно, что Говорухин  не увидел  Второго Большого Прыжка жидов во власть после 1991. Да  и про  Первый Большой Прыжок жидов во власть  после 1917  Говорухин, вероятно, ничего не слышал, не читал.
Не удивительно, что  термин «антисемиты»  Станислав Говорухин трактует в жидовском смысле.

Станислав Говорухин: «Антисемит – это провокатор!»

Говорухин: «Именно шум, pазвеpнувшийся в средствах массовой инфоpмации поpождает антисемитизм. Нельзя пpидавать таким эпизодам столь серьезное значение. А тут еще пpизывы запpетить компаpтию – и (генерал) Макашов, и все коммунисты оказываются в pоли гонимых.  (Генерал Макашов публично, наверно, первый  на большом митинге в Москве употребил слово «жиды» и коснулся вопроса о жидовской экспансии  вверх в России).  В народе уже пошел pопот: как они объединились, слова нельзя о них сказать! Уже появился эффект бумеранга. Вот на моем столе две пачки писем, в одной Макашова кpитикуют, в другой – защищают. Вторая пачка в тpи pаза толще. Подпитывать антисемитизм очень опасно. Антисемит – это прежде всего пpовокатоp, котоpый сбивает общество с истинных проблем на ложные. Вождь миpового пpолетаpиата Владимиp Ильич Ленин был ярым противником антисемитизма не потому, что у него была евpейская кpовь, а потому, что видел: нужная ему цель – буpжуазия – отходит на второй план в сpавнении с евреями. Сегодняшняя истинная цель – свержение олигархии, освобождение от ярма жуликов, выбоpы настоящего пpезидента. Вместо этого Макашов пытается направить гнев народа на евpеев, котоpых всего 600 тысяч. Я уж не говорю, что это глупость, если вспомнить, что сделали евpеи для России! Я вполне допускаю, что за кампанией стоит какая-то сила, которой сегодня выгодно pазжигание антисемитских настpоений.
(Из интервью ”Новой газете”, декабрь 1998).

Это хорошо, что Говорухин рекомендовал   воров-олигархов  - на вилы.  Но  он не заметил, что  среди  воров-олигархов –  много жидов по национальности. Процент жидов среди олигархов был много больше, чем процент жидов в населении России. И в правительстве Ельцина, которое создало благоприятные условия для размножения олигархов,  полно было  тогда жидов,  и в Госдуме полно жидов.  И жена Ельцина – жидовинка.  И, значит,  дочка – жидовинка по матери.  Говорухин не заметил, что произошел  в России после 1991 года  Второй Большой Прыжок жидов во власть.

Говорухин не знает элементарное по этой теме. Не знает, что термин «антисемитизм» придумали и пустили в оборот  немцы. В Германии даже издавался журнал «Антисемит». «Антисемитизм – это борьба с жидовской экспансией».  Примерно также  и в старых русских справочниках: «антисемитизм – это борьба против жидовской экспансии». А потом по требованию арабов немцы отказались от этого термина.  Ведь «антисемитизм – это против семитов», арабы же тоже  семиты.  И вот  жиды украли этот термин у немцев и  перетолковали  значение. «Антисемиты – это те, кто  не любит евреев».  «Антисемиты -  это  все те, кто против евреев».  Термин «антисемиты» для жидов был  приятнее и выгоднее, чем «юдофобы» и «жидофобы».

Говорухин пишет, что  «антисемит – это, прежде всего, пpовокатоp, котоpый сбивает общество с истинных проблем на ложные. Сегодняшняя истинная цель – свержение олигархии, освобождение от ярма жуликов, выбоpы настоящего пpезидента. Вместо этого Макашов пытается напpавить гнев наpода на евpеев».

У Говорухина, как видим,    нет объёмного видения реальности, у него  плоское мышление.  Нет  понимания, что История  Человечества – этот  не только классовая борьба (так у Марса и Энгельса в Коммунистическом манифесте), но  Борьба народов за Существование. А ведь он   изучал Чеченскую войну.  Это была война русских с чеченцами, война  двух народов.   Да горячая война  с чеченцами закончилась, но противоречия и борьба за существование остались.  Сам же Говорухин, говоря о ЕГЭ,  отметил, что в последние годы места в российских вузах стали занимать "люди с Кавказа без образования школьного", лишая тем самым местных юношей и девушек права на высшее образование. "ЕГЭ стали пользоваться, как кредитной картой с подсмотренным пин-кодом".

Но шла и идёт в России  и борьба русского народа с жидами.   Борьба за Существование. Борьба своеобразная, без танков,  самолетов, автоматов,  но надо быть совсем дураком, или слепцом, или вруном, чтобы отрицать  наличие русско-жидовских противоречий  и отрицать такую борьбу.  Само наличие жидовской цензуры  на учебники истории и литературы  и Телеящике, избыток жидов в Телеящике  говорит об успехе жидов. 

И, увы, Станислав Говорухин,  открыто выступивший протии «антисемитов», против генерала Макашова и  русских националистов, в   этой Борьбе за Существование оказался на стороне жидов. Он, увы,   принадлежит к одной из разновидностей жидовствующих. Он заметил, что шла и идёт борьба с чеченцами, но не замечает упорно, что идёт борьба русских с жидами.

Вот ещё его типичные «жидовские аргументы» Говорухина:

«Мне стыдно, что парламент многонациональной страны решительно встает на путь государственного антисемитизма. Быть русским, гордиться этим, ощущать себя единой нацией, сплоченной, способной на великие свершения, - это одно, а быть антисемитом - это другое».
"Во всем виноваты жиды, если бы их не было, мы жили бы припеваючи" - для этого мозгов много не надо, а вернее, не надо вообще. И очень легко эта глубокая мысль падает в головы, тоже не отягощенные мозгами. У нас таких уже пропитых голов по России много. Им не хватает только генерала со знаменем, на котором будет написано: "Бей жидов, спасай Россию!"
Стыдно, вообще говоря, стыдно! Просто стыдно даже обсуждать этот вопрос. Больше у меня и слов нет".

(Об антисемитизме. Выступление в Госдуме  4 ноября 1998).
http://www.govoruhin.ru/parlament-page=5.htm

А ведь  никто из развитых русских не обвинял и не обвиняет жидов в том, что они начали ещё при царях экспансию и добились больших успехов.    Жиды  имеют право на экспансию.  Ибо на исторической дороге права не дают, права берут! 
Вот Достоевский  предупреждал  ещё при царях: «Жид идёт!»  Понимает ли Говорухин, что  значили и значат эти слова великого писателя?  Конечно, не понимал и не понимает.
И русские имеют, конечно,  право на отпор.  Права не дают, права берут!   Вопрос в том, почему они не дают отпор? Вот вопрос, который требует обсуждения.

=================
Пик политической карьеры Говорухина — март 2000 года. Говорухин -  кандидат в президенты России. Он планировал стать президентом России.  Но набрал   смехотворно мало - 0,44 % голосов.   После выборов Говорухин сказал нехорошие слова  в адрес русского народа: "Путин обязан свой победе рабской психологии народа: покажи ему нового царя, он за него и голосует".

После ухода из парламента в 2003 году Станислав Говорухин отошел от активной политической деятельности и  перешёл  на работу в "Мосфильм". Но политику совсем всё  же  не бросил. В 2005  Говорухин оставил  своих старых соратников  и перешёл на сторону президента Путина.  Вступи в правящую партию "Единая Россия". Признался в одном из интервью, что был дурак, выдвигая себя в президенты. На довыборах в Государственную Думу в декабре 2005 года Говорухин был в очередной раз избран депутатом, набрав 38,5 % голосов и одержав победу над своим конкурентом — жидовским сатириком  Шендеровичем (набрал  19 % голосов). В 2007 году Говорухин был вновь избран в Госдуму — уже по списку "Единой России" (был третьим в московском региональном списке). Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва (с 21 декабря 2011 года) от партии «Единая Россия».  Председатель Комитета Государственной думы по культуре. 
27 ноября 2011 года на предвыборном съезде "Единой России" Говорухин первым предложил новое выдвижение кандидатуры Путина в президенты России. 8 декабря 2011 года Говорухин был назначен главой предвыборного штаба Путина, основанного на базе Общероссийского народного фронта. 16 января 2012 года прошло первое открытое заседание избирательного штаба Путина. Говорухин сделал там несколько  заявлений.  Особенно часто  журналисты комментировали его высказывание о  персонах, которые  выступали с трибуны перед участниками митингов "За честные выборы" на Болотной площади и на проспекте Сахарова: "Эта публика уже была у власти как раз во время воровского беспредела. И сегодня, глядя на это, можно сказать, что партия воровского беспредела рвётся к власти. У меня эти люди уважения не вызывают".  Это  отношение к партии воровского беспредела, конечно,  похвально.  2 июня 2013 года избран сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) на пятилетний срок. Можно не сомневаться, что  Русско-жидовский вопрос  за это время  на заседаниях  ОНФ ни разу обсуждаться не будет, что не повысит авторитет Общероссийского народного фронта.

11   марта 2014 Говорухин  подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики Путина на Украине и в Крыму.   Похвалим и за это Говорухина.    Но можно не сомневаться, что  Председатель  Комитета Государственной думы по культуре  Говорухин не поднимет  в Думе  Русско-жидовский вопрос. Не поднимет  даже вопрос о том, что надо покончить с жидовской цензурой в кинематографе,  Телеящике, в книгоиздательстве и   книготорговле.     Не поднимет даже  вопрос о том, чтобы в Москве и Петербурге для начала были бы поставлены  достойные памятники русскому князю Святославу за ликвидацию Жидовского царства на Волги - за освобождение русского народа от жидовского ига…  Беда России в том, что много среди русской интеллигенции дураков и жидовствующих. Но развитие русского народа медленно, но верно идёт.

========== 

Что интересно в персоне Станислав Говорухин. Он талантливый режиссер. Он  ратует за правду-матку. Он против вранья по Телевизору.   Вот цитирую:
«Беда  ещё вот, в чём - у нас в стране ещё другая кампания происходит. Борьба с фальсификаторами истории. Но дело в том, что всё население нашей великой страны учило только фальсифицированную историю, особенно историю Великой Отечественной войны, или историю 20 века. Поэтому большинство просто ничего не знает, а особенно такой сложный период, как Вторая мировая война».

Говорухин прав. В  России действительно   многие из власти  требуют запретить фальсификацию истории, особенно  выступают против фальсификации истории Второй Мировой войны и истории   Украины (Малороссии).  Кричат, что «не надо переписывать историю».  На эту тему часто долбят из Телеящика дешёвые  пропагандисты.  Но они сами и есть фальсификаторы  истории.  Но  Говорухин  и такие жидовствующие, как он,  абсолютно не видят и не слышат, что замалчивают и врут в основном жидовские пропагандисты.  Ведь за последние 200 лет жиды  весьма влияли  и влияют на ход истории России.  А вся русско-жидовская история, особенно за последние 200 лет  или  совсем сокрыта или искажена. 
Вот недавно узнал, что  Говорухин сделал новый фильм  «Конец прекрасной эпохи» по сборнику  рассказов Довлатова «Компромисс».   Кто по национальности писатель Сергей Довлатов?  По национальности Довлатов   - «жид армянского разлива» (мать – армянка, отец – жид). Тянет Говорухина   постоянно к  жидам. 

Цитирую:  «Касаясь национального вопроса,  Говорухин   сказал, что  считает слово «россиянин» «поганым словом», а самого себя полагает «русским». http://www.km.ru/v-rossii/2012/02/07/vybory-v-rossii-2011-2012-gg/rossiiskie-nedra-prinadlezhat-narodu-i-ne-nuzhdayut

Полагает себя «русским», но тянет, тянет его  к жидам. Сделал бы хоть один  сериал, например,  об убиении жидами христианских мальчиков с целью  добывания  из них крови   для религиозных и медицинских целей.  Например «Саратовское дело». Зрителей было бы  - миллионы.  Нет, не сделает Говорухин такой сериал.

Говорухин:
«Вы, что, не видите, как по России ходят стада молодых людей, которые живут на уровне тупого физиологического прозябания и даже не подозревают о том, что существуют какие-то духовные радости». «Сегодня мы не имеем никаких демократов. Их нету в природе. Может, вот подрастет новое поколение, да еще неизвестно, будут ли они демократами. Скорее, просто... Ну да ладно…  У меня очень маленькая надежда на нынешнее молодое поколение. Я не собираюсь порочить всех, но большинство... ну вы же видите этих бультерьеров на улицах... Многие не читают, не образовываются, зомбированные телевидением... жестокость, насилие...  Исправить можно, но практически нет…».

Да, по улицам городов России ходят «стада молодых  людей, которые живут на уровне тупого физиологического прозябания».  Так уберите  для начала жидцензуру!  Разве жидам выгодно духовное развитие русского народа?

• **

Режиссер Сергей Говорухин  по матери -  жидовин

Сергей Говорухин появился из утробы матери  в Харькове в  1961.   Его отец    — режиссер Станислав Говорухин.  Мать  -  актриса, режиссер и педагог Юнона  Карева, которую  многие зрители знают по роли гражданки Желтовской (жены Груздева) в фильме «Место встречи изменить нельзя».  По национальности  мать – жидовинка.
Значит, Серей Говорухин по национальности – по матери – жидовин.

(Жидовский ресурс jewis)
http://www.jewish.ru/style/woman/2012/03/news994306140.php

Мать Сергея Говорухина, Юнона Ильинична Карева.

http://www.jewish.ru/style/woman/2012/03/kareva.jpg

В 1988 году окончил сценарный факультет ВГИКа.

С 1994 по 2005 год работал в зонах боевых действий в Таджикистане, Чечне, Афганистане и Югославии в качестве военного корреспондента. Участвовал в тридцати боевых и трёх специальных операциях. Кавалер ордена Мужества, ордена Сергия Радонежского, медалей «За отвагу», «За воинскую доблесть», «За участие в контртеррористической операции». В феврале 1995 года был тяжело ранен в Чечне, потерял ногу.
Создал благотворительный фонд ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов.  Член Комиссии по правам человека при Президенте России.

Развал Советского Союза и развал армии Говорухин воспринял как личную трагедию. Обвинял во всем  Бориса Ельцина и даже призывал  изолировать  его в психлечебницу. «В другой бы стране такого политика упрятали  бы в психушку, а у нас памятники ему ставят!»

Автор сборников прозы "Мутный материк" и "Никто, кроме нас...", "Со мной и без меня", «Прозрачные леса под Люксембургом». Автор  нескольких  публикаций в центральной прессе и журналах. Руководитель Продюсерского центра "Возвращение - XX век". Руководитель кинокомпании "Послесловие".

Фильмы:  «Прокляты и забыты» (в соавторстве с Инной Ванеевой),  «Никто кроме нас…» (редактор – его жена, Вера Царенко) , «Земля  людей». Он и режиссер, и сценарист и продюсер.

Жены и потомство. Первый  брак, по словам Сергея Говорухина,  был «странный».   «Зачем мы поженились - не понимали ни я, ни моя первая жена. Жили порознь, поэтому протянули в любви и согласии целых три года. Она - то в Москве, то в Казани, я в основном на Севере, где работал сварщиком, пока заочно учился во ВГИКе. Но как только мы стали жить вместе постоянно, поняли несостоятельность отношений и по обоюдному желанию развелись. Вторая жена — Инна. От неё сын Станислав (род 1990).   От Инны  Сергей Говорухин  ушёл.  Третья жена – Вера  Царенко.  От неё сын Василий (род 1998).  Ещё есть внебрачная дочь Варвара.

Умер  Сергей Говорухин в 2011 в Москве. Обширное  кровоизлияние в мозг -  поставлен диагноз – инсульт. Далее  трепанация черепа – кома – смерть.

Цитирую из жидовского  сайта:

Российский писатель и кинорежиссер Сергей Говорухин, скончавшийся 27 октября 2011 года, завещал похоронить себя на Троекуровском кладбище - рядом с писателем Василием Гроссманом (жидовином по национальности).  Об этом рассказал его друг - заместитель председателя Фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада" Виталий Бенчарский.

"В своей книге "Прозрачные леса под Люксембургом" он писал, что хочет быть похоронен именно на этом кладбище рядом с писателем Василием Гроссманом. Мол, мечтает хотя бы после смерти пообщаться с ним, если в жизни такой возможности не представилось. Они разминулись во времени, поскольку Сергей родился в 61-м году, а Гроссман в 64-м уже умер, - вспоминает Виталий.

Мы с его отцом приехали на это кладбище, но оказалось, что по соседству с Гроссманом мест уже нет. Неудивительно, ведь со времени его похорон минуло уже 47 лет. Поэтому Сергея похоронили на аллее актеров".

http://www.jewish.ru/news/culture/2011/12/news994302764.php

Вот такое  преклонение было  у Сергея Говорухина перед писателем  Василием Семеновичем Гроссманом. Но никакой он не Василий Семенович.  Василий Семенович – это маскировка. Настоящее имя – Иосиф Соломонович Гроссман.  Чем он привлёк  Говорухина?    Темой  «Гитлер и евреи» и   темой  «Сталин и евреи», и  своей  тяжелой судьбой  во время правления  Сталина и Хрущева.

Гроссман был в числе корреспондентов,  которые первые ознакомились  с концлагерями Майданек и Треблинка. Описать «ужасы»   Майданека было поручено Констатину Симонову, а о Треблинке в конце 1944 Гроссман опубликовал статью «Треблинский ад», открывшую тему Холокоста в СССР.  После войны Гроссман и Илья Эренбург составили «Чёрную книгу» — сборник свидетельств и документов о Холокосте.   «Чёрная книга» была издана на английском языке в 1947 году в Нью-Йорке.  В СССР  эту  книгу не разрешили издавать,  набор был рассыпан в 1948 году.  Сталин открыто в Кремле заявил, что главный народ, обеспечивший разгром Гитлера был русский народ, русский народ   был и  самый пострадавший народ.  Ныне  историки называют  число погибших  советских людей – 27 – 28 миллионов. Из них – подавляющее большинство – русские (русы, малорусы и белорусы, причем из белорусов погиб каждый четвертый). И в немецких концлагерях погибло русских много больше, чем  жидов.  И китайцев во время Второй Мировой погибло более 20 миллионов.  А жиды вылезают  на первое место со своей «Черной книгой». Словно остальные народы – низшие  виды людей. А в Талмуде  и написано честно и открыто, что остальные люди  - это животные. Сталин, а потом КПСС, естественно,   не желали выделять жидов на первое место  среди пострадавших народов.

Не разрешили издавать в СССР и роман Гроссмана «Жизнь и судьба», где  много о теме   «Гитлер и жиды» и теме «Сталин и жиды».   Власть  и  при Хрущеве  не хотела трогать  тему Сталин и жиды.  Запретная это была тема, хотя и «был разоблачён культ личности». В феврале 1961  были конфискованы копии рукописи и черновики при обыске КГБ дома Гроссмана.  Была изъята и копия романа, находившаяся для перепечатки в редакции журнала «Новый Мир». Главный редактор журнала «Знамя» В. М. Кожевников сам отдал свой экземпляр в КГБ.   Понятно, что Гроссман был подавлен. А потом, не дождавшись издания своего романа,  он  умер от рака почки после неудачной операции в 1964. Роман же так и не издали  при  жизни Гроссмана.  Копия романа на микроплёнке  всё же была  сохранёна другом Гроссмана поэтом-жидовином  С. И. Липкиным.   И после  смерти писателя, с помощью  академика  Сахарова и   жида В. Н. Войновича была вывезена на Запад. Роман впервые был опубликован в Швейцарии в 1980-м, его расшифровали с микрофильма профессора-эмигранты -  жиды Ефим Эткинд из Парижа и  жид Шимон  Маркиш из Женевы.  Физическое тело   Иосифа Соломоновича Гроссмана  было закопано в Москве на Троекуровском кладбище.

Многие критики-жиды оценили роман Гроссмана как «„Война и мир“ двадцатого века», «как из-за прямого влияния романа Толстого на Гроссмана, так и по своему значению». Писали и пишут, что роман  имел и имеет и огромное политическое значение. Так, наверное,  оценивал роман и Сергей Говорухин.   На самом деле  Иосиф Соломонович Гроссман замахнулся на  очень важные  и интересные  темы «Гитлер и жиды» и «Сталин и жиды». Но эти  крупные и сложные исторические деятели  были жиду  Гроссману  для анализа  и отображения не по зубам.  Он не смог, как почти все жиды, пишущие на эту тему начинать с главных целей этих исторических деятелей.  Он не  понял, почему Гитлер       стал зачищать Германию и завоеванное пространство от жидов. Он не понял, почему Сталин  стал ограничивать жидов.   Понятно, что Сергей Говорухин не  уразумел, что был Первый Большой  Прыжок жидов во власть после 1917. Не  уразумел, что был Второй  Большой Прыжок жидов во власть после 1991.

• **

Скажет ли  Филипп  Киркоров:
«Я жидовин, и этим горжусь!»

Эстрадный певец, актёр,  композитор и продюсер Филипп Киркоров  долго скрывал и скрывает свою национальность.  Вероятно, стеснялся и стесняется.  «Я с болгарской фамилией  и  русской душой».  И многие его почитатели уверены были десятилетия, что он «болгарин с русской душой».

Эстрадный певец Филипп Бедросович Киркоров родился  30 апреля 1967 в  Варне (Болгария). 

Предки

Дедушка (по отцу) — Филипп Киркоров (оригинальная фамилия — Крикорян), армянин, сапожник.  Бабушка (по отцу) — София Киркорова, армянка. Дедушка (по матери) — Манион Михаил Альфонсович, (1891—1918), акробат, музыкальный эксцентрик, клоун, полуфранцуз-полурусский, фамилия Манион имеет ирландское происхождение. Бабушка (по матери) — Манион Лидия Михайловна, цирковая актриса, ксилофонистка, танцовщица.  Имела  и цыганские  корни.
Отец — Бедрос Филиппович Киркоров, певец,  чистокровный армянин (родился  в  1932). По словам самого Бедроса, он сменил фамилию Крикорян на Киркоров, так как это было обязательным условием для поступления в болгарскую школу.
Мать — жидовинка  Виктория Марковна Киркорова (Лихачёва),  ведущая концертов (1937 —  1994), умерла от рака.

Откуда эти сведения о национальности  предков?   О том, что отец армянин, а мать – жидовинка? Самый достоверный источник – интервью о своих  предках и  родственниках, которое дал  на армянском сайте   «Союз армян России»  отец Филиппа Киркирова  -   певец Бедрос Филиппович Киркоров.

Помещаю здесь это интервью полностью.

Бедрос Киркоров: «Я армянин, и этим горжусь!»

Во время встречи на одном из мероприятий посвящённых празднованию 20-летию Республики Армения, Бедрос Киркоров на мой вопрос относительно его армянских корней любезно пригласил корреспондента САР (Союз армян в России) к себе в гости, пообещав рассказать обо всём подробно.

Певец с почти полувековой карьерой не только в Болгарии, но и большей частью в России, получил в 1992 году звание заслуженного артиста России – уникальный в своем роде случай, ибо никому еще из граждан иностранного государства не удавалось этого добиться. Но с легкой руки Бориса Ельцина это стало возможным. Со многими удивительными людьми сводила судьба Бедроса Филипповича: с А.Хачатуряном, А.Бабаджаняном, Б.Покровским, Ю.Силантьевым, Э.Рознером, Л.Утесовым и многими другими известными людьми. Всех их он вспоминает с благодарностью. Армяне и Армения, любовь и дружба, привычки и традиции – об этом и многом другом поделился в интервью с корреспондентом САР известный тенор.

- Бедрос Филиппович, спасибо, что Вы пригласили к себе в эту просторную уютную квартиру...
- …Это квартира Филиппа, а я живу в Великом Новгороде (на родине второй супруги, кстати, в городе Холм строится церковь-часовня близ памятника известному герою русско-турецкой войны командиру болгарских ополченцев родом из города Холм подполковнику Павлу Калитину). В Москве часто бываю: так, в начале октября были и армянский концерт, и небольшая операция на позвоночнике, и презентация альбома Филлипа «ДруGoy» вместе с открытием его бутика Phill4You...

- Впечатляет… Вы гордитесь своим сыном, не так ли? Он достиг большого успеха, и началось это ещё в детстве, ведь он окончил школу с золотой медалью…
- Да, он у меня именно «золотой мальчик»! Он единственный, кто здесь, в Ждановском районе, окончил школу с отличием. Он своими руками делал игрушки… Вообще в детстве мы с ним не знали проблем.

- А есть ли нарекания к нему, например, в плане того, что он, в отличие от Вас, не афиширует свое армянское происхождение?
- У Филиппа смешано  аж  5 кровей: армянская, еврейская, болгарская, русская и... даже итальянская. Мама его, моя покойная супруга Виктория, была еврейкой – национальность ребенка там определяется по матери… Понятно, что он не афиширует свое армянское происхождение. Но я думаю, что он много делает для армян. В частности, на «Новой волне-2010» как председатель общественного жюри он присудил первое место Вове Арзуманяну, который впоследствии получил и гран-при на детском «Евровидении-2010». А сейчас, на детской «Новой волне-2011», где выступал за Украину Андраник Алексанян, Филипп  очень обрадовался, что тот получил гран-при. И поручил мне образовать комитет по сбору средств для его лечения, на которое необходимо 500.000 евро. А. Алекасанян уже выступил и на благотворительном концерте для пожилых людей в Великом Новгороде, а губернатор области С.Г.Митин пригласил его выступить на традиционном новогоднем балу… Поймите, Филипп не любит кичиться этим. А вот я не перестаю гордиться тем, что я армянин.

- Что для Вас Армения, кстати, когда Вы в последний раз были в Армении, прикасались к истокам?
- В последний раз я там был совсем недавно. 2 сентября я впервые посетил Нагорный Карабах, где на стадионе был дан грандиозный концерт в честь 20-летия провозглашения независимости НКР. Там же состоялось и открытие памятника Нельсону Степаняну.
На концерте я исполнял песни, в том числе  «Арарат», «Крунг» - эту песню я всегда пою на коленях, как учил дедушка, «без Арарата мы как без ноги», кроме того, дед говорил, что надо языком («бари лезвов арнинк Айастан)», т.е.дипломатически брать Армению, мирным путем, а не войнами; есть такая пословица: «Ануш лезвов оцэ дзакин к hанес», означающая «сладким словом выманишь и змеёныша».
В Карабахе и в Ереване – в русском драматическом театре – звезды кино, такие, как Виторган, Петренко, Костолевский давали спектакль про геноцид (о том, как оправдали молодого человека – армянина, убившего в Берлине турецкого дипломата).

Вообще у армян и болгар общая история: оба народа были под гнетом турков. Вообще Армения для меня много значит. Я чистокровный армянин. Неплохо говорю по-армянски. С самого юного возраста, в Варне, мы постоянно разговаривали на армянском, на этом настаивал мой дед. Армянская речь из наших уст обязательно должна была быть слышна. Мы не жили в большом многоэтажном доме. У нас был дом, вернее несколько домов во дворе (наподобие старых армянских двориков).
Как только с улицы заходили во двор, болгарской речи не должно было быть слышно – все на армянском языке! Дед наш был так принципиален и строг, что если случайно слышал болгарскую речь, бил нас виноградной лозой со словами «Инч асир?» («Что сказал?»), поворачивайся... Они – взрослые – иногда между собой говорили по-турецки. Потому что мы турецкие армяне (мои родители 1908 года рождения, им было по 7 лет, когда произошел геноцид в Турции; папа родился в Бурсе, Южная Турция, а мама – в Царьграде, ныне Стамбул, а моя бабушка из Эрзрума, как она прекрасно готовила, особенно фаршированные рисом мидии, а как виртуозно вытаскивала косточки из черешни, которая оставалась целой, и делала затем варенье… а дедушка никогда не носил пальто и шапку, зимой всегда в свитере выходил на улицу, нараспашку, приходил домой, а на голове у него снег – папаха из снега, ему всегда было жарко, ведь тепло у него было внутри – биоэнергия, он занимался целительством…). Я знаю и турецкий язык, ну и, конечно же, болгарский, в школе его учил. А почему я не умею читать и писать по-армянски? Потому что армянская церковь, где преподавался и язык, находилась далеко – в центре Варны, в 250 м от фонтана. А мы жили где-то в километре от этого места. Зимой мать, конечно, не пускала нас туда. Поэтому мы учились в обычной болгарской школе. А если ты там учишься, то фамилия твоя не должна была оканчиваться на «-ян». Вскоре наша фамилия Киркорян превратилась в Киркорова.

- Как и Петрос – в Бедроса?
- Если Вы поедете в Эчмиадзин, то заметите, что имена святых апостолов Погоса и Петроса написаны через букву «б» - «Богос» и «Бедрос». В какой-то момент болгарская азбука претерпела изменения, например, Петросян стал Бедросяном и т.д.

- На одном из концертов Вы сказали, что Вы, как и Ваш дед были сапожником, да?
- Мой отец и дед были сапожниками, причем, дедушка был единственный, кто делал уникальные ботинки-пинетки для новорожденных детей, когда еще не сформирована левая или правая ступня. Колодки деревянные. Эти туфельки были двух цветов – розового (для девочек) с розовым бантиком и голубого (для мальчиков) с синим бантиком. Дед был единственный в Варне, который делал это. Эта деревянная сапожка у меня в Варне осталась на память, она у сестры сейчас, это уже музейная ценность.
У деда было 3 дочери и 2 сына, но одного из них не стало во время первой мировой войны – от газовой лампы, которую неудачно зажгли, тот сильно обгорел и умер.

Вообще дедушка умел и писать, и читать по-армянски, много языков знал. Он объехал весь Египет, Индию, Пакистан, потому что в молодости не хотел оставаться в Турции, он не хотел сидеть в Турции и объехал весь мир. Он, как я уже говорил, занимался даже народным целительством, лечил детей от энуреза, от заикания, заставлял детей четко и членораздельно произносить слова: «Ес ке-зи шат си-рум-ем», «hай-ерен шат хо-сум-ем…», дети так технически говорили и после этого заикание проходило. Он нас к врачам очень редко водил, лечил в основном травами. У нас был виноградный сад под Варной, где и собирал травы (помимо винограда). Каждые выходные он водил нас в церковь. Он был под 2 метра ростом, 180 кг, богатырь, и руки его огромные как лапа (и этими руками он умудрялся делать такую маленькую обувь, эксклюзив!).
- Теперь ясно, в кого пошел Ваш сын! Бедрос Филлипович, Вы его, наверное, назвали в честь деда – Вашего отца, стоит полагать? Чтите армянские традиции?
- Да, Вы  верно заметили, у нас принято называть новорожденных детей по имени бабушек или дедушек.

- А какой вуз Вы окончили, имеете ли музыкальное образование?
- Я окончил институт имени Луначарского в Москве. Но задолго до этого я, подобно деду, освоил другую специальность – сапожника (окончил профессиональное училище по сапожному мастерству). Меня, видимо, ждало большее будущее как сапожника. Но вышло иначе. Я занимался художественной самодеятельностью в одном из армянских клубов при общине в Болгарии под названием «Ереван» (после освобождения Болгарии в 1944 году). В этом клубе была танцевальная группа, хоровая и театральная. Последняя была очень сильная. К нам приезжали Г.Нерсесян, В.Папазян и другие известные артисты из Еревана, они отдыхали Варне и репетировали в спектаклях, которые там ставились. Меня, еще совсем юного, взяли в труппу, и я играл артиста в спектакле «Мецапатив мурацканнер». Сюжет таков: богатый армянин приезжает в одну местность, и все к нему ходят попрошайничать: и церковь, и театр в лице меня – у меня с В.Папазяном был маленький диалог. Кроме того, я еще и пел в хоре, вместе с отцом, мамой, папой, братом (сестра Мари родилась намного позже, у нас с ней разница в возрасте в 12 лет, она окончила консерваторию, стала оперной певицей – примадонной Софийского оперного театра, сейчас работает в опере г. Майами). Еще когда я занимался художественной самодеятельностью, я делал концерт, посвященный освобождению Армении – это был вечер армянской песни. Я выучил около 25 армянских песен под сопровождение фортепьяно. Два года подряд шла эта программа. Помню, был концерт, приуроченный 40-летию Советской Армении. Все билеты на этот концерт были проданы, и деньги я перечислял или церкви, или организации «Ереван» (у нее не было государственных денег, она существовала лишь за счет членских взносов). Словом, я делал эти вечера, пел армянские песни. И это мне помогло. Мне было 18 лет, когда я серьезно занимался вокалом, у меня был педагог, благодаря тому, что имел отношение к обувной кооперации. В это время объявили конкурс в Варненскую оперу, я рискнул, и, заметьте, не зная нотной грамоты, поступил! Словом, не имея музыкального образования, стал профессионально заниматься музыкой, потому что у меня был хороший слух: допустим, стоило кому-то сыграть мелодию на фортепьяно, я запоминал ее и с точностью воспроизводил. Где-то спустя 4 месяца – за довольно короткий период – я выучил на итальянском языке партию Альфреда из оперы Дж.Верди «Травиата». И уже должна была состояться премьера, как… меня призывают в армию.

- И Вы пошли служить?
- В то время не было принято прятаться от армии, тем более я старший. Вот если б старше меня был брат, мне пришлось бы дожидаться его возвращения из армии, и уже потом идти самому служить. И я 30 месяцев прослужил на границе. К сведению, раньше срок службы был 36 месяцев, остальные 6 месяцев я перешел в ансамбль строительных войск; кстати, у нас два рода войск – этот, наподобие российского стройбата, и оборонительный. В строительном строили дороги, заводы, там обыкновенно служили цыгане, люди без образования, люди низшего слоя.
- И Вы оказались среди них?
- Но там был ансамбль, где я и играл (был, правда, и другой ансамбль – военный, наподобие ансамбля Александрова). Дирижером этого ансамбля был армянин Киркор Киркоров…
- Не родственник?
- Нет, однофамилец. Моя мама его знала. И она бомбила его письмами: «Два года, три года мой сын там…». Но мой командир делал вид, что ничего не знает, ничего не видит, не хотел откомандировать меня в ансамбль.

Словом, к 30-му месяцу службы я уже участвовал в художественной самодеятельности в полку, пел и играл на гитаре. И вот мы занимаем первое место на одном военном фестивале. Незадолго до этого наш командир сказал: «У меня много телеграмм, тебя хотят в ансамбль, но я не подпишу, пока мы не получим первую премию». Я ее получил, но тот все равно не подписал. Потому что я был в штабе связистом, командир меня всегда брал с собой на задания, на охоту, он меня любил и не хотел отпускать, в итоге отпустил неохотно.

- Когда же Вы оказались в Москве?
- В российскую столицу я приехал в 1962 году, благодаря композиторам А.Хачатуряну и А.Бабаджаняну. Я выступал в концертах-балах, которые давались, когда заканчивалась смена отдыхающих. Это происходило в международном доме журналистов в Варне (его построили журналисты всех социалистических стран – первое многоэтажное здание на Золотых песках). Помимо представителей прессы там отдыхали и артисты: Т.Макарова с С.Герасимовым, М.Плисецкая с Р.Щедриным, М.Жаров, Г.Уланова и многие другие.

- Какая замечательная плеяда известных музыкантов и актеров! И Вы, как говорится, оказались в нужном месте и в нужное время!
- Да-да. Стоит заметить, эти встречи организовывались армянской церковью, которую финансировали многие богатые армяне из-за рубежа (а если умирал какой-нибудь состоятельный армянин, живший когда-то в Варне, то его имущество передавалось церкви, если у него, конечно, не оставалось родных и близких). И сейчас, кстати, эта церковь также держится на этих средствах, хотя государство тоже помогает. Помню, на одной из таких встреч в ресторане я пел песню А.И.Хачатуряна «Застольная», где есть такие слова: «Айастани кармир гини» («Красное вино Армении»).
Эту же песню я вместе с хором исполнял и в 1955 году на пятом международном молодежном фестивале в Варшаве. И наш дирижер как армянин представил песню «Застольная». В хоре было 100 человек, и каждому по отдельности предстояло выучить эту песню и исполнить на фестивале. Спели эту песню, получили первую премию. Все удивлялись, как это болгарский хор поет песню на армянском языке!
- А как состоялась встреча с А.Бабаджаняном? Вы говорили, что благодаря этим композиторам Вы покорили столицу.
- На следующий год в Варну приехал Арно Бабаджанян. Он был приятно удивлен, увидев мое выступление, мол, хороший голос… А я – ему: «У меня нет музыкального образования, я даже нот не знаю». Он предложил учиться, я же, ссылаясь на возраст (мне было тогда лет 27-28), не мог и мысли допустить об учебе. Он же заверил меня, что поможет поступлению в Ереванскую консерваторию. Что и произошло спустя какое-то время. Обыкновенно  приезжали учиться дети коммунистов, но у меня была иная ситуация…

И там А. Бабаджанян попросил тогдашнего министра культуры Болгарии, который тоже там оказался, отпустить меня в Москву. Фактически это и помогло. В этот же год я подал документы, одобрили и предложили учебу в ереванской консерватории.

- А в ГИТИСе Вы учились уже после Еревана?
- Нет, до Еревана я так и не доехал. Тереза Бабаджанян, жена композитора, говорит, что ты будешь делать в Ереване? Она была концертмейстером в ГИТИСе. Но для начала давай, говорит, я тебе покажу консерваторию. Там они устроили мне прослушивание. И комиссия пришла к заключению, что мне не надо заниматься вокалом, у меня готовый поставленный голос, что мне нужна лишь стажировка. И пришлось в посольстве менять направление на стажировку в Большом театре, где преподавал Б.Покровский. На тот момент он уже там не преподавал, а вел занятия в ГИТИСе. В итоге Покровский меня принял (с учетом того, что еще не было ни разу приема иностранного гражданина), но потребовал подточить мой русский язык. Он меня принял на свой второй курс. Я был самый старый не только на курсе, но и во всем вузе, мне уже под тридцать, тогда как остальным студентам максимум лет по 18-20. Но без стипендии. Но мне из Болгарии мама ежемесячно присылала 70 рублей в качестве стипендии. Кроме того, я благодарен тогдашнему послу Мелконяну, который устроил так, что в течение полгода я получал по 30 рублей в месяц от посольства. Тереза, кроме всего прочего, устроила меня и в Москонцерт, где у меня тоже была ставка – 10р.50к. как лауреату международных конкурсов, хотя студенты имеют право получать не больше 5 рублей.. На концертах я выступал по выходным, в остальные дни у нас были занятия… Я не расставался с армянской песней. Арно Бабаджанян много написал для меня, таким образом, открыв путь к продвижению тематики русско-болгарской дружбы. Армянская тематика тоже присутствовала: я был первым исполнителем песни «Айастан» (Ашота Граши), «Звезды» (на сл.О.Туманяна). Были здесь такие песни о дружбе, как: «Подруги» («Две подруги навсегда»), «София» и др. Песни «Судьба», «Гордость», «Лучший город на земле» – часть репертуара, которая известна публике.

- А какую роль сыграл в Вашей судьбе Леонид Утесов?
- Это было намного позже. Я уже пел с оркестром Эдди Рознера в 1964 году. А в 1966-м была первая международная программа «Мелодии друзей»: в этих концертах участвовали представители соцстран. Было 4 концерта в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Минске. Оркестр Утесова сопровождал эту программу. Польшу представляла Анна Герман, с легкой руки которой, кстати, состоялся первый выход Филиппа на сцену – мы тогда работали с ней вместе в Петрозаводстке; и вот во время исполнения песни «Сынок» А.Герман вытащила из своего букета одну гвоздику, отдала его Филиппу, чтоб тот преподнес мне; я его сначала и не заметил, лишь улыбки зрителей, я не понял, в чем дело, вроде песня серьезная, о танкисте-освободителе, а тут улыбки… С тех пор на концертах Филипп проделывал то же самое.

- Болгария не в обиде на Вас, что Вы не остались там?
- Нет, если б они мне платили стипендию, то другое дело (в этом случае я должен был 5 лет там работать). Болгария как-то осталась в стороне (у меня нет ордена Кирилла и Мефодия, вручаеемый заслуженным деятелям культуры; такой орден получали многие певцы и артисты, получил его и А.Джигарханян…). Хотя всю жизнь я воспевал болгаро-российскую дружбу, как советовал мне Утесов. Подтверждение тому – появившаяся в 1966 году известная песня «Алеша», которую написал Э.Колмановский на стихи К.Ваншенкина (я являюсь первым исполнителем этой песни, всегда пел ее на концертах «Москонцерта» и продолжаю петь по сегодняшний день). Утесов попросил узнать количество погибших русских солдат в Польше, Румынии и т.п. Я покопался в архивах и выяснил, что в Болгарии ни один русский солдат не погиб (произошла мирная революция); некоторые в это не верят… Но это уже тема для другого разговора.

- А многие не верят в то, что в будущем году Вы отметите свое 80-летие. Как Вам удается так прекрасно выглядеть: диета ли, образ жизни…
- Диета диетой, но в душе надо быть добрым, не причинять никому зла. Если сделал зло – оно вернется к тебе непременно. Дед мой говорил: «Сделай добро и брось его в море, и оно вернется к тебе как огромная волна». И потом, надо рано вставать, вместе с восходом солнца. Мы – артисты, правда, редко выполняем эту рекомендацию. И еще. Допустим, супруги поссорились. Что нужно сделать? До полуночи обязательно помириться, чтоб утром, после пробуждения, сказать друг другу «Доброе утро!». В противном случае, если не помиритесь, утром встанете с плохим настроением, и весь день так же пройдет – я это вам как целитель говорю.

- Приходилось ли Вам лечить людей?
- Нет, я этим не занимаюсь, поскольку не умею избавляться от взятой на себя хвори чужого человека. Об этом сказала мне Ванга, когда я был у нее в Петриче, незадолго до этого упав с лошади и повредив колено, оно болело, но врачи ничего не нашли, она же порекомендовала мне бесконтактный метод воздействия своими руками по часовой стрелке, в результате колено у меня прошло. Она мне тогда еще сказала: «Излечивая человека, его болезнь заберешь себе, потому что у тебя энергия не такая отталкивающая», тогда как экстрасенсы грязь от себя убирают, растягивают пальцы, стряхивают их…
- Что ж, желаем Вам здоровья! И счастья вместе с супругой, а также дальнейших творческих успехов! Живите долго!

Отец  и  мать   Филиппа Киркорова. Отец – армянин.  Мать – жидовинка.

(«Бедрос Киркоров: «Я армянин, и этим горжусь!»  «Союз армян России».  Общероссийская общественная организация. Кристина Сорокина, пресс-служба САР.)
http://www.sarinfo.org/armw/?c=armenians&a=kirkorov131011

==================

Биография

Когда  Филиппу    было семь лет, его семья переехала из Болгарии в Москву.  Он учился  в музыкальной школе сразу по двум классам - фортепьяно и гитары. 
Алла Пугачева и Филипп познакомились, когда ему  было одиннадцать лет. Отец представил Филиппа популярной певице. Бедрос Киркоров и Алла Пугачева работали тогда в одной концертной организации. Позже, когда мама Аллы Борисовны и бабушка Филиппа оказались вместе в одной больнице, последняя попросила певицу, которая пришла проведать мать, "обратить внимание" на внука. Тут же в больнице Филипп получил и первый автограф от своей будущей жены.  Алла Борисовна стала для Филиппа эстрадным кумиром.

Своим первым серьезным дебютом сам Филипп считает участие в юбилейных вечерах жидовина Ильи Резника "Вернисаж". Пел  Филипп сначала  только на болгарском.  Жидовин Илья Резник     написал ему текст на русском.  Так родился "Синдбад-мореход" - песня, с которой Филипп  Киркоров  дебютирует на сцене зала "Россия"  и в телеящике.

В 1988 году Филипп Киркоров   снова встретился с Аллой Пугачевой. Произошло это на вернисаже жидовина Ильи Резника. С 1 декабря 1988 года Филипп начинает работать у Пугачевой в её Театре песен».  С этим  театром  он едет в Австралию, Сингапур, Западный Берлин, участвует в турне по Средней Азии и Волге... Филипп вспоминает, что   уже тогда при КПСС, жили они  в лучших гостиницах, в коттеджах и имели все "тридцать три удовольствия".

В конце 1989 года Филипп Киркоров уходит из «Театра Аллы Пугачевой» и начинает  петь самостоятельно.   Киркоров   так  объяснил  разрыв с  ансамблем Пугачевой в интервью газете "Семья":   "Пугачева - прекрасная актриса, это бесспорно, но невозможно же всю жизнь быть при ней. Мне хотелось понять: публика идёт только на неё или уже есть свои поклонники и у меня, представляю ли я что-то из себя как исполнитель - один, без Пугачевой, могу ли заинтересовать зрителей. Хотелось разрушить создаваемый молвой и журналистами образ "любимчика Аллы Борисовны", которого она якобы за уши тянет из программы в программу".

В Санкт-Петербурге  он поёт  в Международном конкурсе "Шлягер- 90",  за песню "Небо и земля" получает "Гран-при",  Едет  на первые самостоятельные зарубежные гастроли в Австралию и Западный Берлин.   Выпускает свой первый диск на фирме "Мелодия"…  Мечта о собственных поклонниках очень скоро сбывается - уже через год появляются собственные фанаты,  газеты и журналы начинают называть Филиппа одной из самых популярных "звезд" российской эстрады.   Песня "Атлантида" дала возможность Киркорову выступать во дворцах спорта и на стадионах. А количество концертов достигло рекордной отметки - тридцати в месяц…   Он ездил петь  по 100 городам России,  по  городам  бывшим советских республик, ездил петь   свои песенки в США, Канаду, Германию и, конечно, в Израиль, получил много разных премий.   Об этом   полно  описаний в биографических справочниках… 

Важный годом для Филиппа Киркорова стал 1994. В этом году  певец сделал предложение руки и сердца  певице  с жидовскими корнями Алле Пугачевой, и получил согласие в ответ.  Она уже  несколько раз  была в браке и  имела  дочку-певицу.   Пугачева  была старше Киркорова на 18 лет.  Молодых тёлок для случки он мог  выбирать  среди своих глупых фанаток.  А здесь была  любовь. 13 января в Москве пара объявила о помолвке. А уже 15-го марта 1994 брак  был зарегистрирован в Санкт-Петербурге мэром Анатолием Собчаком. Спустя два месяца Киркоров и Пугачева обвенчались в маленькой церквушке в подмосковном Переделкино.  Жидам, конечно, было бы желательнее, если бы они (оба с жидовскими корнями) бракосочетались по жидовским правилам. Но  ни Пугачева, ни Киркоров по этой теме  предпочли не высказываться.

В ноябре 1994  семейная пара Филипп Киркоров и Алла Пугачева дали совместный грандиозный концерт в Атлантик-Сити.  Супруги  выступали в самом большом американском казино «Тадж-Махал», а через полгода  супруги  вместе отправились на гастроли в Израиль. Потом они часто будут ездить в свой любимый Израиль.  И вместе будут петь песенку  «Аленький цветочек на иврите на радость  жидам Израиля.

Появляется Киркоров и на широких экранах.  Он снимался   в картинах; «Салон красоты», «Любовь в большом городе» (3 части), а так же мюзиклах «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Безумный день», «Приключения Верки-Сердючки» и в мексиканской теленовелле «Как в кино».

Но потом Пугачева разлюбила Киркорова, расхотела с ним жить и спать в одной постели под общим одеялом.  Её тогда было  уже 62 года. Она захотела жить  и спать с юмористом Максимом Галкиным. Галкин был моложе Пугачевой на 27 лет.  Это ей подходило.  Да и в газетах и по «ящику» будут про это много  говорить, и это хорошо.   И она  решила - на фиг Филю Киркорова.  И 23 декабря 2011 брак  Пугачевой с  Галкиным  был зарегистрирован.  Энергичный и денежный  Галкин построил большой замок  в посёлкё «Грязи» и стал там жить со старушкой Пугачевой.  Бедный Киркоров много страдал, конечно, сошёлся  с певицей Анастасией  Стоцкой (родилась на Украине),  некоторые писали, что  Стоцкая любила его, он же её не любил,  писали, что  союз был целомудренный,  Киркоров  как-то хотел  задеть Пугачеву, потом разошёлся   со Стоцкой и пришлось  ему  смириться с потерей Пугачихи, не убивать же Галкина.   

Дети.

От Аллы Борисовны и Киркорова  дети не зародились.    После развода тоже нет данных, что какой-то детеныш  когда-то где-то   родился  у Киркорова от  других самок.  Ходят  в жёлтой прессе  и слухи   об интересе Киркорова  к  молодым  самцам. Но доказательств мало в печати.  Есть  фото, где Киркоров целуется  взасос с молодыми самцами.  Да вот и  поэт-песенник  жидовин Илья Резник выпустил скандальный роман в стихах «Приключения Бобы Грека», в котором в открытую сообщил общественности о гомосексуальных наклонностях "недокороля римейков" поп-певца Филиппа Киркорова.
http://life-star.ru/page/1355

Киркоров  предпочел  иметь «детенышей   из пробирки»  и  суррогатной матери.  Это когда певцу  надо сперму извергать  из  полового   члена   в емкость и отдать медсестре,  потом делать отбор сперматозоидов,  потом соединить  сперматозоид   с яйцеклеткой в пробирке, а через несколько дней  поместить   «зачаток эмбриона»  в половую емкость  самки,  которая и будет вынашивать   детёныша. 

И вот 26 ноября 2011 года у Филиппа Киркорова родилась дочь Алла-Виктория. Её  родила суррогатная  «мать», которая  жила  в Америке. Новость о рождении дочки в ноябре 2011 года Киркоров  сообщил прямо на концерте во время выступления на церемонии "Золотой граммофон". О рождении дочки  он  объявил в эфире  жидовской программы «Что? Где? Когда?». А через несколько дней Филипп  сообщил  в программе жида Малахова  «Пусть говорят», что дочь зовут в честь его матери Виктории и Аллы Пугачёвой.    Кто  генетическая мать  Виктории-Аллы, чья яйцеклетка?  -  он не сообщил.  Кто  суррогатная  «мать»  Виктории-Аллы?  – об этом  он тоже не сообщил.   Через три месяца радостный отец перевез дочку в Россию, в свой подмосковный дом. 8 апреля прошли крестины девочки, крестным отцом стал известный телеведущий  жид Андрей Малахов. Крестной матерью  стала Наталья    Ефремова,  бизнесвумен,  которая  владела  огромным   магазином  модной обуви в Москве.   
Сын Филиппа Киркорова Мартин-Кристо родился 29 июня 2012 года тоже  от суррогатной  «матери».  О его рождении певец объявил во время концерта в Софии. О его матери (яйцеклетки) и суррогатной «матери» –  Киркоров тоже  ничего не сообщил.  Поп-король назвал сына в честь своего кумира и певца Рики Мартина и добавил болгарское имя Кристо.  Помогает Филиппу  воспитывать детей – Наталья Ефремова.
Итак,  кто сдавал яйцеклетки  в медзаведение, кто «генетические матери»  и кто  «суррогатные матери»  - это пока неизвестно. Уровень исследовательской  журналистики пока в России  очень низкий.

Прочитал, что  почётное место над изголовьем кровати  Киркорова  занимает изображение Аллы Пугачевой. «Она моя муза!» — признался артист. Жены нету, выбросить некому. Галкин   тоже не ругается и не протестует.  Пускай  у Фили висит изображение Пугачевой.

Единственное, что можно сказать, что дети Фили Киркорова по отцу – жидовины.

============= 

Киркоров  имеет, конечно, много званий.  Народный артист Чечни (2006), Народный артист Ингушетии (2006),Народный артист Украины (2008), Заслуженный артист России (2001).  «Волшебный голос России» — ежегодная общероссийская премия «Золотой Водолей» (19 апреля 2001).   Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым (25 августа 2000).   Посол Доброй Воли ООН (23 февраля 2000).  «Царь песни» (январь 2000, латиноамериканская премия «Fama»).  Член Международного правления деятелей эстрадного искусства…

Итак, многие   не знали, что Филя Киркоров – жидовин. Ну, вот теперь узнали. Многие скажут: «Ну, жидовин, ну и  что? А нам Филя Киркоров очень нравится».

А мне нравится  русский князь Святослав Храбрый, который организовал  в 965 году Восточный поход против Жидовского царства на Волге и стёр это  паразитическое жидовское царство с политической карты Евразии.

==============

Так скажет ли Филя  Киркоров: "Я жидовин , и этим горжусь!"  или не скажет?

• **

Киноактер,  режиссёр, продюсер
Фурманов  Рудольф  Давыдович– жидовин

Родился  22 октября   1938  года в  Санкт-Петербурге (тогда Ленинград). По национальности – жидовин. Отец -  жидовин Давид Фурманов.  О своём отце и его предках Рудольф Давыдович упорно помалкивает всю жизнь. Пока доказательства – это  типично жидовское отчество Давыдович и  антропологические данные.

О матери данных больше.  Немного об этом  есть  в дневниках Фурманова. Мать – Иванова Елизавета Андреева. Служащая Гознака, спортсменка, мастер спорта по прыжкам с парашютом.

Через полгода  после  рождения   Рудольфа  отец и мать разошлись. Когда  сыну был год и два месяца, мать  умерла в 1940 году в Ленинграде от туберкулёза («от чахотки»).  Всё воспитание и заботу взяла на себя, спасла во время войны и заменила собою мать —  родная сестра  матери  Мария Андреевна Громова (ур. Иванова). Она не позволила  отцу маленького мальчика Давиду Фурману отдать  в детский дом. «У моей тетки было высшее образование, тем не менее, она работала дворником». «В блокаду  я жевал тряпки вместо хлеба».  Он провёл в городе всю блокаду.

В 1959  окончил Газотопливный техникум, затем заочно Политехнический институт. Но государство зря потратило деньги на его учёбу. Газовщиком, даже начальником газовщиков  быть не захотел. Какой жидовин не хочет стать русским актёром, режиссёром или писателем. В 1962-1964  учился  уже на театроведческом факультете Ленинградского театрального института им. А.Н.Островского.

Эдуард Давыдович  снялся  в десятках фильмов.  Режиссеры многих фильмов, естественно, жиды (Фрид, Аронович, Швейцер, Илья Фрэз,  Менакер, Алла Сурикова   и др.). 

С 1958 по 1988   Фурманов  -  автор и постановщик концертных гастрольных программ  известных актеров  театра и кино: Николая Симонова,   Аркадия Райкина, Георгия Товстоногова,  Андрея Миронова, Евгения Леонова, Иноккентия Смоктуновского.  Фурманов - постоянный партнёр Анатолия Папанова и   Андрея Миронова на эстраде.

В 1988 году  этот почтенный жидовин основал в Санкт-Петербурге (тогда  ещё Ленинград)  театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова. [Напомню, что Андрей Миронов  (при рождении – Менакер) – тоже жидовин по национальности.   Он был другом  Фурманова Рудольфа Давыдовича. Андрей Миронов умер летом 1987,  и  Рудольф Давыдович  решил увековечить его имя.  Правильнее было бы назвать  театр «Еврейская антреприза»,   но Рудольф Давыдович  не осмелился. Первые  8 лет постановки велись на разных сценических площадках, а в 1996  театр  Фурманова получил постоянный адрес в Доме с башнями на Петроградской стороне. Понятно, что  процент  актеров жидовской национальности в Театре Фурманова  был   много побольше, чем процент жидов в населении России.

Театр  жидовина  Фурманова   «Русская антреприза"  в Петербурге

В 1999-2001  жидовин Фурманов  -  автор телевизионного цикла из 30 передач  «У меня ещё есть адреса»   на Санкт-Петербургском телевидении.

В 2010 году основал в Санкт-Петербурге Российскую Национальную актёрскую премию имени  жидовина Андрея Миронова «Фигаро».  Продолжает оставаться  с 1988  года художественным руководителем  Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.

Заслуженный деятель искусств России (1998). Народный артист РФ (2008). Удостоен Премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства  и архитектуры за 2011 год «За выдающийся вклад в развитие петербургской культуры». 23 октября 2013 года награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Отметим, что Рудольф Давыдович   не относится к той части  жидов, которые   ныне  тупо вопят  «Путин, уйди!». 11 марта 2014 года  Давыдович подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента  Путина на Украине и в Крыму.

Жены и потомство

Рудольф  Давыдович  состоял в 4 официальных  браках и в одном гражданском браке. Первая жена — Фурман Галина Васильевна (ур. Буланова), искусствовед (1937, Ленинград — 1982, Ленинград).  Вторая -  Бубнова (ныне  Нарышкина) Татьяна Григорьевна (р. 19.12.1954, Ленинград, незарегистрированный брак). Третья жена  -   Кузнецова Татьяна Борисовна (р. 02.02.1963, Ленинград), актриса театра и кино,  заслуженная артистка России (1997).  В настоящее время женат на Диане Кузьминовой (р.05.03.1969, Большая Ижора, Ленинградская область).   Она более-менее молодая,  не старая,  она  родилась в один день с его старшим сыном. По профессии – врач.  Рудольф Давыдович родился в 1938, такая жена вполне подходит.
Кто  по национальности все его  жены, я не выяснял. Сам Рудольф Давыдович  упорно помалкивает на эту тему.

Рудольф Давыдович  имеет двоих детей: сына от первого барка и дочь от последнего, а также одного внука. И раз сам жидовин, то и  сын, дочка и внук – жидовины.  И ничего  удивительного, что  число  жидовских режиссеров и артистов в России увеличивается. Сын — Фурманов Владислав Рудольфович (р. 05.03.1969, Ленинград), режиссёр театра и кино, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2013).  Уже влияет на сознание русского народа. Дочь — Фурманова Елизавета Рудольфовна (р. 18.11.2003, Санкт-Петербург), ещё чётко не определилась.  Внук — Фурманов Алексей Владиславович (р. 23.03.1997, Санкт-Петербург) -  студент актёрского факультета Санкт-Петербургской Академии театрального искусства (курс  молдаванина  Сергея Бызгу).

Невестка — Попова, Неля Анатольевна (р. 31.08.1964, Днепродзержинск), актриса театра и кино, Заслуженная артистка России (2005).  Двоюродный (сводный) брат — Капралов Георгий Александрович (1921, Петроград — 2010, Москва), российский киновед, кинокритик и сценарист, доктор искусствоведения (1984), заслуженный деятель искусств РСФСР (1981), ведущий телепрограммы «Кинопанорама» (1976—1979, ЦТ). Двоюродный племянник — Антон Ельчин (англ. Anton Yelchin; 11.03.1989, Ленинград) — американский киноактёр российского происхождения.

Вот такой  очередной клан.

======== 

У кого есть подробности о  предках Рудольфа Давыдовича, - посылайте.

• **

Киноактёр  Семен Стругачёв - жидовин

Стругачёв: "Через два года её родители нас развели – заставили Марину сделать аборт: мол, не нужны нам носатые евреи!"

Семён Михайлович  Стругачёв родился 10 декабря 1957 года в посёлке Смидович Смидовичского района Еврейской автономной области. По национальности – жидовин.

Отец Миша Стругашвили - наполовину грузин, наполовину горский  жид.  Жидовские предки по матери до 1939 года жили в Бельгии, а потом приехали в Литву, в гости к родственникам. Но  после  присоединения Литвы к СССР не смогли уехать обратно.

http://www.cultin.ru/actors-strugachjov-semjon-mikhajjlovich 

Семен Стругачев не скрывает, что он жидовин (по его терминологии – еврей). И даже публично в этом признаётся.

Цитирую  фрагмент из его интервью жидам из Биробиджана.

Семен Стругачев: "Жаль, что раньше меня не приглашали на еврейский фестиваль в ЕАО"

Наш земляк, актер театра и кино, народный артист России признается, случай посетить родные места выпадает редко
Биробиджан, 12 сентября 2011, EAOMedia. Биробиджан, 12 сентября, EAOmedia. Наш земляк, актер театра и кино, народный артист России Семен Стругачев признается, что случай посетить родные места выпадает редко. Поэтому предложение поучаствовать в XI Международном фестивале еврейской культуры и искусства принял не колеблясь. При  этом с сожалением отметил, что до этого он не имел возможности побывать в качестве гостя на еврейском фестивале, сообщает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на газету "Биробиджанер Штерн".

Семен Стругачев - наш земляк, актер театра и кино, режиссер, народный артист России, исполнитель множества ролей, среди которых одна из самых популярных - Лева Соловейчик в фильме "Особенности национальной охоты" посетил родной Биробиджан.
Он принял участие в XI Международном фестивале еврейской культуры и искусства. В программе - проведение нескольких встреч с жителями области, творческими коллективами и студентами колледжа культуры.

- Семен Михайлович, с Биробиджаном связана часть вашего детства. Часто ли вы бываете здесь? Что нравится или не нравится в городе? Замечаете ли, как он меняется?
- Я родился на станции Ин (поселок Смидович), а в Биробиджане жил до 18 лет, школу тут окончил, потом уехал во Владивосток и поступил в театральный институт. Детские воспоминания связаны с Биробиджаном, конечно:  и учеба, и первые друзья, и актерское начало. А сейчас бываю здесь очень редко, на это просто нет времени. Но когда приезжаю, вижу, как все меняется, каким стал центр. Это уже другой город. Тех домов, в которых я рос, давно не существует… Но в этом городе есть своя привлекательность, свой особенный колорит.

- Есть ли какие-то вещи, которые вы обязательно делаете на биробиджанской земле? Или любимые места, где непременно бываете?

- Всегда бываю на набережной Биры, смотрю на места, где я когда-то выступал, иду по улице Шолом-Алейхема. Улица Ленина есть еще? По ней люблю гулять. Вокзал, по-моему, таким же и остался - узнаешь его издалека. Бываю и в гостях у родственников, у меня тут сестра и брат.

- А вы употребляете в речи какие-то типично местные слова? Шлимазл, например?

- Нет, я  же живу в культурной столице - Санкт-Петербурге. А знакомых, к которым можно так обратиться, мне не попадается - все-таки это скорее ругательное слово… Хотя недавно мне предложили роль местечкового еврея, если буду играть, то вспомню все, что знаю на идиш, все фразы, знакомые с детства, вверну.

- А знакомы ли вам с детства еврейские блюда? Какие из них вы любите? И умеете ли готовить?

-  Форшмак люблю. А еще - кугл. Бабушка у меня очень вкусно такие блюда готовила. А сам я, к сожалению, не умею готовить национальную еду, совсем обрусевший еврей. Хотя ем, конечно, с удовольствием.

- Скажите, а может быть, у вас есть любимый еврейский анекдот? Расскажете?

- Да, есть. Идут два старых еврея по улице. В небе летит птица. И, конечно, какает одному из них на голову. Тот поворачивается к другу и говорит: "А для них, Яша, они поют!"

- Раз уж мы заговорили о птицах и песнях… Говорят, что в юности вас называли биробиджанским соловьем. А сейчас вы поете? Для друзей? Или в профессиональной сфере тоже пригодились вокальные умения?
- Да, меня действительно долгое время так называли, хорошо пел, да еще и имел модный тогда тембр голоса. Пою и сейчас, и на стадионах, и на концертах, и на сцене… Так что прозвище до сих пор оправдываю.

- В Биробиджане вы не только пели, но и играли в самодеятельном театре. Помог ли вам в актерской карьере этот опыт? Научил ли чему-то народный театр?
- Тут надо знать историю: моим педагогом была прекрасная актриса Мира Моисеевна Шименко, ученица самого Михоэлса, в те годы она руководила театром. Это была хорошая школа. Могу даже так сказать: я не стал артистом лучше, чем был тогда, в юности, в народном театре. С тех пор в моем актерском состоянии мало что изменилось.

- Но теперь вы еще и режиссер. Не планируете сделать какую-нибудь постановку по произведениям еврейских писателей - Шолом-Алейхема, например?
- Сначала я актер, именно этим хочу заниматься. Служу в театре имени Ленсовета уже 23 года, причем не просто числюсь, а играю много ролей. Режиссурой занимаюсь гораздо реже, может быть, когда-нибудь и уйду в нее, но пока не собираюсь. Хотя есть идея поставить спектакль, и я думал о том, что это может быть один хороший еврейский текст. Но что это за произведение пока не скажу.

- Ну, раз это тайна, тогда пожелайте чего-нибудь нам, произнесите фестивальную речь.

- Нужно чаще улыбаться, строить глазки друг другу и корчить рожи своему отражению в зеркале - в общем, делать все, чтобы было хорошее настроение. Биробиджанский фестиваль еврейской культуры и искусства - явление уникальное, такого ведь, кажется, нет больше нигде в мире. Нужно это ценить. И вообще, почему меня только сейчас позвали на этот праздник? Я на фестивале впервые. А он уже сколько лет идет?

- В этом году одиннадцатый по счету, то есть уже почти четверть века…

- Ничего себе! Интересно, почему же меня раньше не приглашали?

- Думаю, это упущение.
- Преступление! Так и напишите!
(12 сентября 2011)
http://eaomedia.ru/news/birobidjan/12.09.2011/170479/semen-strugachev-quot-zhal-chto-ranshe-menya-ne-priglashali-na-evreyskiy-festival.html

========== 

Рос  Семён без отца, который бросил  жену и четверых детей. Потом переехали в Биробиджан, где Семён воспитывался в интернате.  В школе участвовал в самодеятельности, потом  играл в народном театре. В 1979  окончил театральный факультет во Владивостоке.  Работал в Приморском краевом драматическом театре (Владивосток). С начала 1980-х годов работал в академическом театре в Горьком, за пять лет сыграл полтора десятка ролей. Потом  работал в Куйбышеве, в драматическом театре.  Потом,  после знакомства с Игорем Владимировым,  оказался в 1988  в  Петербурге (тогда Ленинград). Работал  в театре имени Ленсовета (ныне — "Открытый театр").

Снялся в десятках фильмов.  Известность  пришла к нему поздно – в 37 лет, когда он сыграл Лёву Соловейчика в   комедии Александра Рогожкина   «Особенности  национальной охоты» (1995).  Потом снимался во всех продолжениях этого фильма.

Заслуженный артист Российской Федерации (1999). Народный артист Российской Федерации (2008).

Жёны и потомство.

Цитирую фрагмент из интервью (Собеседник. 04 Января 2013). 

Семен Стругачев: Родители заставили жену сделать аборт

Вы никогда не думали укоротить свой нос по примеру жены?

– В детстве меня дразнили дятлом, рулем, штуцером, шнобелем. Мне рассказали, что нос растет ночью и, чтобы он прекратил, его надо привязывать. Я так и делал, но это не дало результата.

– Вы говорите, что не особо нравились девочкам, тем не менее,  женились рано. Зачем?

– Да, мы с моей однокурсницей по театральному институту Мариной расписались в 18 лет. Она не была красавицей, но я ее безумно любил. Через два года ее родители нас развели – заставили Марину сделать аборт: мол, не нужны нам носатые евреи. Они увезли ее в неизвестном направлении. А потом встретил Светлану – хрупкую, похожую на куколку, только после развода я узнал, что она старше меня на 12 лет. А вот с Татьяной мы в этом году отметили серебряную свадьбу. Она – гениальная женщина. Ну, какая еще жена может сказать своему родному мужу: «Иди  поживи с другой, не мучайся, вдруг это – настоящее? Не понравится – вернешься». Я уходил и возвращался. И она меня принимала.

– Дочка собирается продолжать артистическую династию?

– Женя учится в университете, сама поступила на бюджетное место, а еще она мастер спорта по гимнастике.
http://sobesednik.ru/showbiz/20130104-semen-strugachev-roditeli-zastavili-zhenu-sdelat-abort

А у Марины были нормальные родители!

• **
Re: Жиды учат русских жить.Укупник
« Ответ #474 : 03/05/16 , 12:36:21 »

Поп-певец, композитор, продюсер
 Аркадий Укупник  - конечно, жидовин

Укупник Аркадий Семенович родился в 1953, в городе Каменец-Подольский, Хмельницкая область (Украинская ССР).  Кто он по национальности? В  некоторых биографических справках  в интернете указано – русский, в большинстве справок  – ни слова о национальности.  Указано лишь, что его отец Семён Фомич Укупник преподавал математику и когда-то играл на скрипке. А его мать  Зинаида Григорьевна, преподавала русскую литературу.

Точный ответ: по национальности  Укупник Аркадий Семенович – жидовин. Какие  имеем доказательства?  Это  внешние данные. Это место рождения  - место, где много жидов.  Это ФИО.  Семены (Сёмы,  Симы) и Аркаши – часты у жидов.

Но главное и неопровержимое  доказательство –  это  признание самого  Укупника Аркадия Семеновича  в том, что он жидовин (по его терминологии – еврей). Это признание он сделал  6  октября  2011  в Латвии в интервью   жидовскому журналисту из  Сколас, 6" (это подкаст Еврейской общины Латвии в Интернете. Ведущий проекта -  жидовин Аркадий Кариев).

http://www.jews.lv/content/podkast-skolas-6

Укупник  рассказал, что в детстве он,  «еврейский мальчик»,   сталкивался с  юдофобией (по его терминологии – с антисемитизмом). Его обзывали и немного били.   В Москве этого не было.  В карьере его национальность ему не мешала.  Рассказал, что очень любит Израиль.
Рассказал, что  не собирается скрывать от дочки Сони,  что она еврейка. Рассказал, что он – «очень хороший еврейский папа»…

============ 

Первые шаги в музыке Аркадий стал делать в детстве.  Родители желали, чтобы он научился играть на скрипке.  А он эту  "музыкалку"  терпеть не мог.Украина – хорошо, но Москва – лучше.  В 1970  поступил в Московское высшее техническое училище имени Баумана на специальность «Оборудование и технология сварочного производства» (кафедра АМ-7), которое окончил в 1976 году. Но по сварочному производству  работать не захотел. Какой жидовин не хочет стать русским артистом, композитором, обрабатывать  души  русских?

Окончил  Московское областное музыкальное  училище по классу бас-гитары. С 1972 по 1978  играл в ансамбле под управлением Юрия Антонова, в оркестре  Леонида Утёсова и группе «Джаз-Атака». В 1983  Аркадий начал композиторскую деятельность песней «Рябиновые бусы» для Ирины Понаровской.

С 1978 по 1983  Аркадий Укупник работал в Камерном еврейском музыкальном театре.  Играл на бас-гитаре, начал практиковаться  там как актёр. Пел на  жидовском языке  - идиш в спектакле — мюзикле «Чёрная уздечка для белой кобылицы» Юрия Шерлинга. Там  же пела  жидовинка Лариса Долина в дуэте с чернокожим певцом Вейландом Родом.  Известность Укупнику принесло пение  с Ларисой Долиной, Владимиром Пресняковым (младшим), Кристиной Орбакайте. Писал песни для   Аллы Пугачёвой, Натальи Ветлицкой, Татьяны Овсиенко. Сотрудничает с Владом Сташевским, Вадимом Казаченко, Любовью Успенской,  Михаилом Шуфутинским.

Карьеру поп-певца начал  в 1982,  но стал известен только в 1990-х.  Укрупник - постоянный участник программы «Рождественские встречи»  жидовинки Аллы Пугачёвой.  Он впервые появился в  этой программе  в 1991 году с песней «Фиеста».  Пишут биографы, что Пугачёва попросила парикмахера завить  Аркаше  волосы, посоветовала Аркаше надеть очки, то есть выступила в роли имиджмейкера. Пугачева много помогала  Аркаше.

Укупник продюсировал группу «Кар-мэн».  Укупник имеет  собственную студию звукозаписи «Олимпик». Заслуженный артист России (2004).

Жёны и дети
В конце 1970-х -  первый брак с Лилией Лельчук. Сын Григорий Лельчук (1980) живёт в Германии с мамой. 
Вторая жена - Марина Никитина, познакомился  случайно, он подвёз её на машине домой, оказалось, что они соседи и живут в одном многоквартирном доме.  Но на ней Укупник так и не женился, хотя  прожил с нею 14 лет.   Потом ушёл от неё с одним чемоданом. Дочь  от этой  жены  - Юнна Никитина  (1987), она поступила в   Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина, факультет режиссуры.  О своих планах: «Собираюсь снимать игровое кино».
- Почему же не поступали во ВГИК?
- Ну, во ВГИК большие взятки нужны, туда поступить сложно. Я считаю, меня и в ГИТРе хорошо научат.
Настроение Юнны, как и полагается новоявленной студентке, приподнятое. Да и почему бы ей не радоваться? Папа Аркадий ее не забывает: готов оплачивать учебу дочери - 2280 у.е. в год. А элитная квартира и так записана на девочку.
http://www.eg.ru/daily/adv/4558/ 

Потом Юнна успешно окончила  Институт телевидения.

Третья жена Наталья Укупник  (Турчинская, дев. Бутова) руководит крупной туристической фирмой, открыла школу "Профессиональный турменеджмер".   Брак был зарегистрирован.  Когда Наталья в 2011  забеременела, Аркадий отвёз жену рожать в израильскую клинику. Свой выбор семья объяснила привлекательными ценами, по сравнению с московскими, и благоприятным климатом. Там и родилась дочка Соня.   На момент рождения  дочки   Наталье был 41 год, а Аркадию Укупнику - 58 лет.

В политику этот жидовин старался не вмешиваться.

В газетах и интернете писали в 2016, что 63-летнего российского композитора, подающего документы на репатриацию, заметили в израильском посольстве в Москве.

• **

«Автор-исполнитель русского шансона» 
Михаил  Гулько – жидовин

- Кто по национальности ваши  родители?
Гулько:  «Ну, кто-то утверждал, что мать у него - русская, а отец - юрист, а у меня иначе: мама - певица и пианистка, папа - главный бухгалтер и ревизор».

Родился в Харькове  в 1931.  В десятках биографических справках в интернете  сказано, что его отец был бухгалтером книготорга, а мать — актрисой, пианисткой и певицей.   О   его национальности  - ни слова.  Сам он  ясно,  четко, откровенно  нигде не высказался, ни в интервью, ни в  своей книге  на эту тему.  Предпочел высказываться в духе  Жириновского.  Жириновский долго скрывал о русского народа, что  он жидовин по национальности.  Говорил, что русский. Скрывал национальность отца.  Потом на вопрос о национальности отвечал: «мать – русская, отец – юрист». 

Но потом   жидовские исследователи его биографии  слетали в Казахстан, в Алма-Ату, где родился Жириновский , проникли в архивы и точно установили, что  настоящая фамилия Жириновского по отцу – Эйдельштейн. Так было записано в свидетельстве о рождении.  Отец его – жидовин  — Вольф Исаакович Эйдельштейн (1907—1983).    Дед Жириновского — Исаак (Айзик) Эйдельштейн.   Дядя — Аарон Исаакович Эйдельштейн. Двоюродный брат Ицхак Эйдельштейн.   Полное имя Жириновского – Эйдельштейн Владимир Вольфович. 

Вот и певец  Гулько  сначала молчал, потом повёл себя, как  жидовин Жириновский.  На прямой вопрос жидовина Дмитрия Гордона  (В гостях к Гордона 21 мая 2013) ответил,   как  жид Жирик.

- Кем ваши родители были?
- Ну, кто-то утверждал, что мать у него - русская, а отец - юрист, а у меня иначе: мама - певица и пианистка, папа - главный бухгалтер и ревизор, в книжной организации, которая КОГИз называлась, служил. Дедушка был купцом второй гильдии, шил форму для царской армии, у него были фабрики и собственные дома, в том числе на улице Клочковской, где мы имели потом коммунальную квартиру со всеми удобствами во дворе... Детей он учил в Берлине, и папа все время говорил по-немецки - оттуда я несколько слов помню. В 1914-м, когда  Первая империалистическая война началась, дед решил перевезти детей в Россию, а старший папин брат к тому времени достиг призывного возраста, и не¬мецкое правительство его не отпустило. Так семья разорвалась, и мы постоянно ждали проблем, во всяком случае, такие детали, как знание иностранного языка, пребывание за рубежом и есть ли у него там родственники, отец всегда опускал...
- Кошмар!
- Да, мы, как почти все тогда, жили в ожидании стука в дверь. (Стучит по столу).
- Между двумя и пятью утра...
- Так точно.

http://www.gordon.com.ua/tv/m-gulko/

Да и внешне  Миша Гулько похож на жида,  да и дружил  и работал всегда с жидами. И ещё  доказательство. Он любил исполнять жидовские песни (по его терминологии – еврейские). Одна из самых любимых – «Еврейское местечко». Советую послушать,  в интернете легко найти.

Текст песни:

Еврейское местечко с синагогой
И с ворохом гешефтов и забот

Рожденный под звездой его убогой
Я в нем не жил, оно во мне живет

Местечко, местечко, над крышей дым в колечко
Упала на крылечко, субботняя звезда
А в доме нет лада, и ехать все же надо
Ой, кто бы подсказал бы, откуда и куда

Местечко поднималось из пожара
Горевшее как наши семь свечей
Мы дали миру много комиссаров
Но слава Богу больше скрипачей

Ой, кто бы подсказал бы, откуда и куда

Красавицы у нас, что это чудо
И потому детишек полон дом
И от куриной шейки до талмуда
Мы ничего на веру не берем

Ой, кто бы подсказал бы, откуда и куда.
http://kimlteng.ru/listen/mihail-gulko_evrejskoe-mestechko.html

Он часто пел  популярную  жидовскую песню  Хава Нагила.  Он  пел песни,   посвященные  жидовину Михаилу Кругу. Какой  развитый русский будет исполнять жидовские песни, да еще в период дискриминации русского народа.

===============

До войны Миша  жил в Харькове. Когда началась война, ему было 10 лет.  Семья благополучно сбежала от немцев.

- Вы начало войны помните?

- Ну как - нас с мамой поместили в вагоны - то ли столыпинские, то ли пульмановские - и в Челябинск отправили. Немцы с Холодной Горы подходили (один из районов Харькова), ) город уже бомбили, а учитывая, что я тогда маленьким был, этот ужас врезался в память. Потом я разрушенные дома видел - правда, в другом районе, а еще чётко помню эвакуацию, эшелоны, как приехали мы на Урал, а о том, как немцы в Харьков вошли и что там делали, позже читал и, конечно, сквозь призму своего восприятия преломил.

- Как бы там ни было, война, думаю, не только через вашу биографию, но и через сердце прошла и душу - поэтому вы и записали прекрасные военные песни...
- Моя мама играла на фортепиано и пела и «Темную ночь», и «Синий платочек», а я, маленький, слушал и видел, как она плачет, - ну разве можно это забыть? - и потом, если честно, ничего красивее никто ещё не сочинил.
После войны вернулись  в Харьков.  Учился  музыке, пел на вечерах художественной самодеятельности под мамин аккомпанемент, позже — начал играть на аккордеоне и часто выступал на танцах и школьных вечерах с музыкальным сопровождением.

После школы окончил горный факультет Московского политехнического института. После окончания ВУЗа работал горным инженером в проектном институте и на шахтах Донбасса. Пел в Харькове в ресторанах.  «Я продолжал инженером работать, но вдруг из Петропавловска-Камчатского раздался звонок, от моего друга. До этого уже были аналогичные звонки из порта Ванино, из Магадана, Хибин, Мурманска - харьковские музыканты, такие способные, ока¬за¬лись повсюду».   Перебрался  в Петропавловск.  12 лет проработал  в угольной промышленности инженером, потом старшим инженером. 

Вечерами и выходные играл и пел  с гармошкой и аккордеоном в  портовых кабаках.  Приходили разные суда: пассажирские, военные, торговые, танкеры…   « Но в основном, конечно, это были всевозможные рыболовецкие корабли: маленькие траулеры, сейнеры, БМРТ (большие морозильные траулеры); суда китобойной флотилии, на которых работало по несколько сотен человек; краб-заводы, где свежевыловленного краба тут же закатывали в банки с надписью латиницей «CHATKA» и потом продавали на Запад за валюту…».  Моряки и  рыбаки - народ  богатый, платили крупные чаевые, давали красную и чёрную икру. На Камчатке окончил музыкальное училище. На Камчатке  стал  работать  руководителем вокально-инструментального ансамбля.  Скоро стал  одним из первых в жанре современного городского романса.

- Что же вы пели?

- Все, что исполняли тогда Хиль, Магомаев, Кобзон, плюс морские вещи. Никакой блатоты не было, самая «тюремная» песня, которую просили меня спеть, - это «Ты жива еще, моя старушка?» на стихи Есенина.

- Ну а заказывали тогда больше всего что?

- Песни про море, потому что моряки постоянно гибли - уходили на полгода в рейс и могли не вернуться, так что, когда морская тематика звучала - гордый «Варяг» и тому подобное, - все вставали. Высоцкий шел на ура, Галич, еще «Жену моряка» просили, «Раскинулось море широко»...
 Моряки состоятельными были? На чаевые не скупились?
 Ну, если честно, в Москву я 100 тысяч рублей привёз.
 Я ведь, с Камчатки вернувшись, сразу в крупнейших московских ресторанах и в «Интуристе» работать стал, потому что имел допуски, а потом от Москвы ездил петь и играть в Сочи и Ялту - уже как интуристовский музыкант.

- Так вы в хороших ресторанах играли!
- То, что я делал, как мне объяснили, мало кто мог: я играл, пел, вел концерт, что-то сочинял и рассказывал - да за это ведущие больше артистов, оказывается, получают. К тому же десятки песен исполнял наизусть, живьем, на следующий день - другие, то есть все, что зака¬жут.
http://www.gordon.com.ua/tv/m-gulko/

Вперёд Миша Гулько  русский народ, как и другие певцы того времени,  не двигал, но развлекал. И ни одной песни на тему о том, что приближается  КАТАСТРОФА Русского народа. И ни одной песни о том,  что приближается Второй Большой Прыжок жидов во власть. Таков был  духовный уровень тогдашних певцов.

«Эмигрировал я по чисто семейным  обстоятельствам»

На Камчатке проработал 4 года. Потом перебрался в Харьков. Харьков – хороший город, но Москва лучше.  « Но сразу в столицу не попал, сперва отработал несколько месяцев в Сочи». Потом  перебрался всё же   в Москву.

- В Советском Союзе, как я понимаю, вы были прекрасно устроены и обеспечены: привозили домой такие деньжищи, Камчатку могли менять на Москву... У вас уважение было, вы были в полном порядке, в шоколаде...
- Ну, деньги я сплавил быстро - любил красивую жизнь...

- ...но все же, как шутят ваши коллеги, были «в полном Кобзоне», и тем не менее вас эмигрировать потянуло - почему?

- Долгая история... С первой супругой, матерью моей дочери, я был разведен, бывшая жена вышла замуж, я во второй раз женился, уже в Москве. Приезжал в Харьков, звал дочку, Лену, к себе в столицу, но там уже влияние другой семьи моей  ex-wife было, и вдруг в 79-м году первая жена с дочкой за бугром оказались. Сначала попали в Вену, потом пожили в Риме, после чего в Нью-Йорк переехали, и Лена постоянно звонила и спрашивала: «Папа, где ты? - я очень соскучилась». Передать это чувство словами невозможно, и, думаю, нашим читателям, у которых есть дети, да и вам тоже, оно знакомо. Без своего ребенка, вот этой кровинки, единственного, что у меня было, я почувствовал внутри какую-то пустоту и необходимость быть рядом, так что эмигрировал по чисто семейным обстоятельствам.

-  Иначе не уехали бы?

- Да даже в голову такое не приходило, хотя очень серьезных людей, которых вынудили это сделать и которые, хлопнув дверью, выразили таким образом свой протест, потому что их гнобили, они были в отказе, я понимаю. У каждого, в конце кон¬цов, есть право уехать и жить там, где он желает, - по международным соглашениям, но я не знаю, что толкнуло бы меня на отъезд, если бы не дочь. Жил все-таки в центре Москвы...
Находился в центре внимания... Постоянно работал, с интересными личностями общался, и тут как отрезало - за одну секунду принял решение подать документы.

- В каком это было году?

- В 80-м, летом. Сначала в Вене мне предложили в Израиль лететь - в связи с тем, что у меня израильская виза, выданная через голландское посольство, была, а раз дочь в Нью-Йорке, пригласили и американцы: Толстовский фонд, «Каритас» - крупная католическая организация - и «Хиас» - еврейское общество, которое обеспечивало приезд, давало в долг деньги, и благодаря им можно было на первых порах продержаться. Это очень здорово, между прочим, потому что человек без языка (я же не английский учил, а немецкий) и, считай, без профессии - кому он нужен?

- В Америке ничего вас не раздражало?

- Нет, и даже ностальгии не было. Я знал: еду в никуда - спасибо, что дали на дорогу, на квартиру, медицинскую карточку выдали и предоставили возможность язык выучить! Я мог на пособии оставаться, пока не найду работу, и мне стали подыскивать место - по инженерной специальности, но пошел работать в кабак в Квинсе. Как сейчас помню, назывался он «Танго», и там меня взяли сфотографировали и поместили в газету - с аккордеоном и подписью: «One Man Show!» (мол, человек-оркестр Миша Гулько).

Итак, в  1980 году уехал в США, в Нью-Йорке продолжал работать музыкантом и певцом.  С  1993 года гастролировал в России.
Его первый альбом «Синее небо России», в который вошли популярные песни «Поручик Голицын», «Белая береза», «Эшелон», «Колыма», вышел в 1981 году. Затем, в 1984, был второй альбом — «Сожженные мосты» (песни «Господа офицеры», «Прощание с Родиной», «Окурочек»,  «Березы на зоне»). В 1985 году, к 40-летию Победы  над немцами  выпустил диск «Песни военных лет», а в 1996 — диск «Заграница», несколько песен которого были написаны в соавторстве с  жидовином Михаилом Таничем.

В 1999 году его песни выходят в серии «Легенды русского шансона», а в 2002 году — в серии Grand Collection. В 2006 году на Украине вышел DVD-диск с фильмом-концертом Михаила Гулько «Судьба эмигранта». В 2009 году в издательстве «Деком», в серии «Русские шансонье» вышла автобиография Михаила Гулько «Судьба эмигранта» (автор-составитель М. Кравчинский)   Каждый год Михаил Гулько приезжает в Россию с концертами. Почти каждый год выходят  альбомы с его песнями.

И ни одной песни, как и у других певунов,  о  КАТАСТРОФЕ русского народа, страны,  о Втором Большом Прыжке жидов во власть.  Спел бы песенку-призыв: «Эй, евреи, собирайтесь! Чемодан-вокзал – Израиль!»  Или "А ведь русским без нас будет очень хорошо!"...

• **

Автор  и исполнитель  «русского шансона» Михаил Звездинский:
 «Любите евреев! Берегите евреев!»

Многие задают вопрос: кто по национальности  автор и исполнитель  «русского шансона»  Михаил Звездинский? Вопрос естественный. Ибо  авторы  и исполнители русского шансона «почему-то» часто жиды и нацмены.  В данном случае  и фамилия певца  явно  не настоящая.  Есть подозрение, что не русский… 

Михаил Михайлович Звездинский  родился в 1945 в городе Люберцы (Московская область, СССР).  Фамилия, действительно, не настоящая.   Настоящая фамилия  (в  свидетельстве о рождении,  в паспорте) - Дейнекин.

Михаил Звездинский:   «Фамилия Звездинский - отнюдь не сценический псевдоним. Предки мои происходят из Польши, и уж если быть абсолютно точным, то фамилия моя должна бы звучать на польский манер несколько иначе - Гвеждинский. Но в 1861 году, после шляхетского восстания, семья переехала в Петербург и стала русской, и не только по фамилии - по духу. В наследство от деда мне достались две гитары. Он был полковником царской армии, военным строителем, специалистом по мостам. Его расстреляли за семь лет до моего рождения, в 38-м году, как бывшего...».
http://musicmegabox.net/content/artist/mihail-zvezdinskiy/

Отец   Михаил Евгеньевич Дейнекин и дед Евгений Павлович Дейнекин (служил в  царской армии) был расстрелян  до рождения Звездинского. Мать Лидия Семеновна Дейнекина  также была репрессирована, и  Мишу  воспитывала бабушка — дворянка, окончившая Смольный институт благородных девиц.  При коммунистах  она работала  в КБ авиационного завода.

Михаил Звездинский: «С детства я был очень непоседливым. Из школы меня исключали несколько раз, хотя воспитание я получил очень хорошее. Бабушка закончила когда-то Смольный институт, а потому вместо всяких Мойдодыров и прочих советских глупостей я с детства читал Марину Цветаеву, Николая Гумилева, Бориса Пастернака. В девять лет я увлекся Михаилом Булгаковым - прочитал «Бег», «Белую гвардию».

Уже в школьные годы  увлекся музыкальным творчеством, и первыми его  любимыми инструментами стали две гитары, доставшиеся от деда. Мать прониклась пониманием и отвела Михаила в музыкальную школу в городе Жуковском. Но  гитару там не изучали, поэтому пришлось из гитариста переквалифицироваться в барабанщика. Но он не расстроился. «В те годы в моду входило увлечение джазом, и хорошие барабанщики в джаз-бэндах ценились на вес золота». Он успешно  потом   окончил музыкальное училище по классу ударных инструментов.

C 15 лет начал выступать в различных клубах,  кабаках, кафе и на танцплощадках. В конце 50-х в составе различных музыкальных коллективов выступает в центрах столичного джаза - кафе «Аэлита», «Молодежное», «Синяя птица».

В  своей биографии  на своём блоге  Миша Звездинский написал: «Время  моей юности   совпало с периодом оттепели. Молодежные кафе, выступления поэтов, джаз-клубы и джэм-сейшны. Я играл на барабанах, и джазовые вечера были нашим самым любимым времяпрепровождением. Время моей юности совпало с периодом оттепели. Молодежные кафе, выступления поэтов, джаз-клубы и джэм-сейшны. Я играл на барабанах, и джазовые вечера были нашим самым любимым времяпрепровождением.

На джем-сейшенах мы подружились с Андреем Товмасяном, Лешей Козловым, Володей Данилиным, Лешей Кузнецовым и многими другими джазменами. Кстати Кузнецов тоже начинал на барабанах, а позже стал всемирноизвестным джаз-гитаристом.
Понимает ли современная молодежь, что подобные вечера были из области запредельной вседозволенности? Теперь, когда московская ночная жизнь стала привычной, трудно себе представить, что в 10 вечера город вымирал. А тут вдруг все можно.
Это был период творческого фонтанирования. Будучи еще совсем юным, я окончательно влез в тему Белого Движения, написал романсы, которые вошли в "Белогвардейский цикл". "Поручик Голицын" был написан именно тогда (многие утверждают, что это плагиат). Да, многие из нас тогда расслабились, стали дышать, мыслить и говорить свободно».
http://www.zvezdinskiy.ru/bio.html

Почему именно эти темы стали основой первых песен Звездинского?  Сказалось влияние бабушки. Она  кое-что рассказывала внуку, чего не было в школьных учебниках.  Много на эту тему  Миша Звездинский  «почерпнул от общения со своим двоюродным братом Игорем Горожанкиным, который, будучи аспирантом-историком, занимался историей белого движения».  Самые  известные  из цикла песен   на эту тему стали  две: «Вас ждет Париж» (1960) и  «Поручик Голицын» (1961). 

Хвалебные песни он  не пел, оппозиционные тоже не пел, но в те времена даже  эти две песни  и подобные им были неприятны   для  тогдашних правителей.

В 1962 году  Миша  Звездинский  был осуждён  по ч. 2 ст. 144 УК РСФСР на один год  за кражу машины и драгоценностей.  Сам Миша Звездинские   написал в биографии, что это происки КГБ.  В 1966 году  был осуждён  на три года «за дезертирство». «В очередной раз Звездинского арестовали осенью 1973 года во время морского круиза Одесса - Батуми.  В этом  аресте участвовали сотрудники КГБ. Почему именно они? Дело в том, что Михаил Звездинский в то время крутил любовь с итальянкой, а подобные дела находились в компетенции органов госбезопасности. Итальянку отправили на родину, а Звездинского обвинили... в ее изнасиловании и 19 октября 1973 года впаяли новый срок - три года лишения свободы. Правда, отсидеть его полностью певцу не довелось - 15 января 1974 года он был освобожден от отбывания наказания в исправительно-трудовой колонии и направлен на стройки народного хозяйства - на «химию». Там Михаил Звездинский проработал до 1976 года».
 (Раззаков Ф. И. Досье на звезд. За кулисами шоу-бизнеса. - М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО-Пресс, 1999, с. 500 – 501).

В 1980 году  он  записал свои  первые концерты с ВИА «Фаворит» и ВИА «Джокер».

В 1980  Миша Звездинский  получил шесть лет за дачу взятки и частное предпринимательство.

В 1986  в исправительно-трудовом лагере  записал концерт «На зоне в две гитары».

В 1988 Звездинский вернулся  из заключения  в Москву. Всего пробыл за проволокой  16 лет.   Он, конечно, там не особо бедствовал.   Ублажал песнями «братву».  Один раз заплатил начальству 5 000 рублей, чтобы получить свидание с женой.  Но теперь  жизнь   стала  посвободнее  и побогаче для  этого «русского шансонье».   

Он даже сочинил и спел песенку в знак благодарности  Горбачеву и его жене.

Спасибо, Миша,  Рая!

Что жизнь пошла другая.
За «перестройку» Вас благодарим.
Мы даже не надеялись,
Что это так изменится:
Настало время – явью стали сны.

К чему нам заграница?
В Москве моей столице,
Кооператор сервис нам поднял.
И гласность нам поможет,
Богатство преумножить.
Как Ленин нам когда-то обещал.

http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/mikhail1.html

Он  так и не увидел по причине подслеповатости   Первый Большой Прыжок жидов во власть после  1917 года. Он  не увидел, что началась  после 1991  новая  Большая Катастрофа для русского народа. Даже ни одной скорбной, печальной  песенки   «русский шансонье» Миша Звездинский по этому поводу не спел.   Ни слова не сказал против Второго Большого Прыжка жидов во власть.  Он же  не Достоевский с его страшными словами «Жид идёт!». Ему-то, Мише Звездинскому, какое дело, что Жид снова Пришёл. Для него,  для Миши Звездинского, жизнь стала лучше и веселей. И основная масса зомбированных русских слушателей  аплодирует Мише Звездинскому на его концертах.

Отметим, что на выборах в Госдуму, Миша Звездинский поддерживает  жида Жириновского (настоящая фамилия  - Эйдельштейн).

Отметим, что Миша Звездинский, который утверждает, что он русский по духу,   во время дискриминации русского народа  и привилегированного положение жидовского народа  поёт песенку  «Любите еврея! Берегите еврея!»  Эту песенку  в исполнении Миши Звездинского легко можно найти в интернете.
http://www.audiopoisk.com/track/mihail-zvezdinskii/mp3/lubite-evreev/

Лях Миша Звездинский   от имени умирающего армянина призывает  армян  любить и  сберегать жидовский народ... 

Михаил Звездинский  и  жидовин  Михаил Турецкий

• **
Re: Жиды учат русских жить. Герчаков
« Ответ #477 : 14/05/16 , 18:14:04 »

Актёр  Евгений Герчаков: «Я не чистокровный еврей»

Евгений Аркадьевич Герчаков  родился в 1949 в городе Находка Приморского края (СССР), в семье офицера советской армии и театральной актрисы.  Кто  он по национальности?  Ни  авторы биографических справок, ни он сам подробно о национальности его предков не высказываются.  Он, вероятно, стесняется  дать подробности о своих жидовских предках.
Но сокрыть  жидовские гены при такой внешности, Аркадьевич понимает, что   нельзя.

На вопрос, почему  жидовин   Алексей  Германа  пригласил его играть в фильме  «Трудно быть богом»   Евгений Аркадьевич ответил: «Герману нужны были актёры необычной внешности – всё-таки роман Стругацких о Средневековье, где действуют и наблюдатели-земляне, и пришельцы с иной планеты. Я же такой внешностью обладаю, может быть, потому, что во мне смешались четыре крови – еврейская, грузинская, греческая, русская».
(Евгений  Герчаков – Сальвадор Дали, король Лир и др.  «Мировые и российские новости», 24 октября 2014).     
http://worldrusnews.ru/?p=7374

Герчаков:  «Я думаю, что еврейская музыка никогда и никуда не исчезнет. Ею питались и все советские композиторы, и русские. Мне кажется, что еврейские мелодии слышатся и у Дунаевского, и у Цфасмана. Вы же знаете – можно петь музыку композитора Иванова, а это оказывается совсем и не Иванов! (улыбается)... Иногда я шучу, что “Во мне четыре крови – и все еврейские”. Если серьезно – еврейская, греческая, русская и грузинская. Я очень долго вообще об этом не задумывался. Папа, например, вырос в еврейском детском доме но, кроме слова “тухес”, вообще ничего на идиш не знал».
http://evreimir.com/62282/deyateli-iskusstv-artisty-i-sportsmen/

«Иногда я шучу, что  “Во мне четыре крови – и все еврейские”».
В каждой шутке есть доля правды.  Жидовское явно преобладало всю жизнь  в данном персонаже.

Биография

После школы поступил  на факультет актёров театра музыкальной комедии Музыкального училища имени Гнессиных. В  1972 окончил это училище. Потом работал  в Центральном театре Советской армии, его пригласил руководитель театра  Андрей Попов. Герчаков  проработал в этом театре  десять лет – до 1982 года. Следующие 10 лет  Герчаков проработал в театре «Эрмитаж», его пригласил туда   главный режиссёр Михаил Левитин (жидовин по национальности).

В 1992 году состоялись гастроли театра «Эрмитаж» в Женеве. Герчаков вспоминает: «Главный режиссёр там был поляк. Он хорошо понимал меня, а я хорошо понимал его. Он меня позвал играть   Зигмунда Фрейда в спектакле, поставленном на французском языке. Точнее самого психотерапевта на сцене играл французский актёр; по задумке режиссёра рядом с ним должна находиться его душа, которая должна была петь. Так как Фрейд был евреем, то я пел партии его измученной души на идиш! Это было оригинально, своеобразно. Такое могло произойти только со мной. Спектакль имел большой успех у швейцарской публик Фрейд оказал на меня своё воздействие. А иначе это был бы не Фрейд! Что лечим, тем и болеем – это закон. Позднее я поставил свой спектакль по другой пьесе и назвал его «КАкаиновый конгресс Фрейда». Это спектакль о сексуальном подсознании поведения человека. Из-за неоднозначного названия пришлось поменять его на «Любовь по Фрейду». У спектакля есть эпиграф: «Не гоже на других пенять, не требуя анализа. Умом Россию не понять без помощи психоанализа». Да и с ним, считаю, нашу страну не понять».
http://worldrusnews.ru/?p=7374   

«Контракт в Женеве я отработал и мог бы остаться – и меня бы оставили. Но я вернулся. Пытался организовать свой частный театр. Сделал одну постановку «Путешествие Вениамина III в Святую землю», и… на этом всё было прекращено».
«После того как я сыграл Фрейда в спектакле «Фрейд и его деревянные солдатики», в котором выступаю и как режиссёр, – мне очень захотелось сыграть Дали. В гриме я очень похож на него. И по темпераменту, и по мироощущению он мне близок.  А вообще-то, если бы мне был дан шанс прожить жизнь заново, я бы всё перекроил. Я бы не стал учиться на актёра, а стал бы режиссёром. Это всегда созидание во имя чего-то – какой-то идеи, преодоления, обретения смысла.
(У  жидовского режиссера много  больше, чем у жида-актера,  возможности зомбировать  русский народ – А. Г.)

«Насчёт моей амбициозности добавлю, что когда в 1997 году я создавал свой частный театр, то назвал его «очень скромно» – «Театр Евгения Герчакова». Поставил музыкальный спектакль по рассказу еврейского писателя Менделя, и это была потрясающая постановка с колоритной музыкой, лирическим юмором – другого такого спектакля в Москве не было! Мы его играли на сцене «Театра Луны». Вот тогда-то меня и разглядел художественный руководитель этого театра Сергей Проханов  (по отцу - из молдавских цыган) и пригласил к себе в труппу» А вот в «Театре Луны» я работаю с 1997 года, меня здесь очень любят, и для меня это важно».

Цитирую ещё  жидовский фрагмент:

«Однажды Евгений Герчаков выступал в зале «Амфитеатр» Московского еврейского общинного центра (МЕОЦ). Каждая песня или музыкальный отрывок из спектакля сопровождались дружными аплодисментами. Но то, как актёр исполнил еврейскую молитву (без музыкального сопровождения, а капелла), а рядом с ним стоял малыш (его сын), не поддаётся никаким сравнениям – это было так эмоционально и национально точно. Когда молитва закончилась, зал на несколько секунд замер, стояла небывалая тишина, а потом – гром аплодисментов. Наверное, эти мгновения тишины для артиста дороже всего, и не многим удается их услышать. Всё это значит, что Евгений Герчаков – великолепный актёр и потрясающий певец.
http://worldrusnews.ru/?p=7374  2014

Герчаков  снялся в 40 фильмах.  Критики считают самой большой удачей роль старухи в сюрреалистической гротесковой фантазии Вадима Гемса «Стару-Ха-рмса» (1991 г.), поставленной по повести   Даниила Хармса, друга жидов  (Марина Малич, жена Хармса, вспоминала: «У нас было много друзей-евреев, прежде всего у Дани. Он относился к евреям с какой-то особенной нежностью. И они тянулись к нему»). http://www.rulit.me/books/daniil-harms-read-181274-166.html

В фильме жидовина Алексея Германа «Трудно быть богом» Герчаков сыграл философа. Лекаря по имени Буддах.

В  1991 Герчакову  было присвоено звание «Заслуженный артист России». В  2005  присвоено  звание «Народный артист России».

Жены и потомство этого жидовина

– Мужчина я, конечно, влюбчивый. Ничего с этим не поделаешь. Но не бабник. К тому же я Лев по гороскопу и Бык по году. И кровь бурлит, и я, конечно, очень эмоционален.

– И у вас не осталось никаких приятных воспоминаний о вашем первом браке?
– Осталось. Это наша дочка Оля Герчакова, которая два года назад окончила Академию театрального искусства и сейчас делает первые робкие шаги в театре и кино.

– Ну это, по крайней мере, хоть нечто материальное. Скажите, а о второй супруге у вас тоже сугубо кулинарные воспоминания?
– Получается, что так. Второй женой была Маргарита, такая изысканная женщина, которая родилась в Калининграде, модном тогда прибалтийском городе. Там же, но уже многими годами позже, родился и наш сын Лев Евгеньевич Герчаков. И это тоже немаловажный факт. Так вот, Маргарита меня обкармливала сырниками.

– То есть без преувеличения можно сказать, что вы катались как сырник в масле?

– Совершенно верно. Мне это очень нравилось. И это на 100% лучше, чем борщ. Но теперь очень редко ем сырники.

– Чем же сейчас вас кормят?

– Заботой. Оксана оказалась очень заботливой подругой. Может быть, впервые такой человек рядом со мной. Хотя у меня до этого были и промежуточные моменты.
Была еще Елена, которая меня вырвала из второй семьи, от сырников, очень своеобразная женщина. У нее было малое предприятие, которое выпускало булочки и слоеные пирожки. На эти булочки и слоеные пирожки я, по-видимому, и купился. Но потом, когда начал поправляться, понял, что вот их-то мне есть и нельзя.

– И вы решили, что самое время менять булочки и пирожки на что-то иное?

– Булочки я бы, возможно, еще потерпел. Но оказалось, что она терпеть не могла искусство. Сначала терпела, ведь познакомилась-то со мной в театре. Это, похоже, такая женская логика. Потом еще в придачу заявила, что ненавидит евреев. И хотя я не чистокровный еврей, во мне кровей много намешано: греческая, еврейская, грузинская и русская – с Еленой пришлось расстаться.
(Евгений Герчаков: «Никто не видел меня грустным».   Московская жилищная газета «Квартирный ряд». Опубликовано  11 марта 2014).
 http://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/1549

• **

Первая жена  артиста Евгения Евстигнеева – жидовинка, сын - жидовин

В некоторых биографических справках  популярного  в  недавнее время артиста  Евгения Евстигнеева причисляли и причисляют к  жидам.  Фрагмент популярной  в недавнее время   песенки «Кругом одни евреи»: «Лучший комик из евреев - артист Евгений Евстигнеев. Евреи, евреи, кругом одни евреи»…

Но никаких доказательств, что  он  - жид по национальности никто не предоставил.  Другое  дело  - дружил и сотрудничал с жидами,  женился  даже на жидовинке, в результате сын жидовин по матери.

Родился  Евгений Евстигнеев  в  1926 в Нижнем  Новгороде (СССР). Детство  прошло в посёлке имени Володарского.  Отец и мать были рабочими (у жидов так почти не бывает).  Александр Михайлович — металлург, Мария Ивановна — фрезеровщица. Женя в шесть лет остался без отца, мать второй раз вышла замуж, но и отчим умер, когда Жене  было семнадцать.

В 1941 году пошёл работать электромонтёром. Потом год проучился в дизелестроительном техникуме, после смерти отчима четыре года работал слесарем на заводе «Красная Этна». Занимался в самодеятельности, играл джаз. В 1944 году Евстигнеев поступил в студию при Драматическом театре имени Горького. Но мама Евгения приняла все меры, чтобы сорвать его планы. Она пришла на прием к начальнику кадров и упросила его не отдавать сыну документы.  Начальник пожалел  женщину.  Завод не отпустил Евгения, и он не смог начать учебу. Но  Евстигнеев всё же  начал в свободное от работы время играть в любительском драмкружке и в самодеятельном джазе.
В 1946  он всё же  поступил  всё же  поступил в  Горьковское театральное  училище. Окончил  это училище  в 1951 году, работал  в  драматическим театре имени  Луначарского во Владимире.  В 1954  поступил  на второй курс в Школу-студию МХАТ.  В середине 1955 года студенты Школы-студии МХАТ создали «Студию молодых актёров», которая через год стала базой для нового столичного театра — «Современник». В 1956 окончил Школу-студию МХАТ (курс П. В. Массальского), в школу-студию его забрал сам её ректор Радомысленский.
Тема «Евгений Евстигнеев и жиды» совсем не разработана биографами. В какой степени, например,  способствовало  карьере Евгения Евстигнеева то обстоятельство, что его тесть  Борис Израилевич Волчек был весьма влиятельный жидовин -   известный кинорежиссёр и оператор, педагог, профессор, лауреат трёх Сталинских премий, лауреат Государственной премии СССР? 

В 1960  (ему 34 года)  вступил в КПСС.

Сыграл в 116 фильмах и  9 телеспектаклях. В 1988 году сыграл профессора Преображенского в телефильме «Собачье сердце».

Заслуженный артист РСФСР (1968).  Народный артист РСФСР (1974).

Его жёны и потомство

Первая жена  жидовинка Галина Волчек (р. 1933). В браке с 1955 года по 1964 год.  Отец Галины Волчек   Борис Израилевич почему-то сначала   невзлюбил  Евстигнеева, но «со временем папа полюбил Женю, уважал его и снимал во всех своих фильмах, хотя бы в маленьком эпизоде» (Галина Волчек). http://www.liveinternet.ru/users/4198118/post232586003/

Сын  от Галины Волчек — жидовин Денис Евстигнеев (р. 1961), оператор, кинорежиссёр, продюсер.

Вторая жена Лилия Евстигнеева (Журкина) (1937—1986) — актриса театра «Современник», МХАТ. Прожили вместе 23 года, из них в браке 20 лет, с 1966 по 1986 год. Дочь — Мария Селянская (p. 1968), актриса театра «Современник». Внучка — Разуваева Софья Максимовна (р. 1995), студентка Школы-студии МХАТ, курс Евгения Писарева.

Третья жена Ирина Цывина (р. 1963) — актриса театра и кино. Брак продлился с 1986 года до  смерти Евгения Евстигнеева. 
Умер  он перед операцией на сердце в Лондоне в  1992. Закопан  в Москве на Новодевичьем кладбище.

Режиссер  и продюсер Денис  Евстигнеев  - жидовин по матери

Денис Евстигнеев родился в 1961. Отец –  известный актер Евгений Евстигнеев, мать – известная  актриса и режиссер Галина Волчек.   По национальности – по матери – жидовин.  Дед  (по материнской линии) -  жидовин Борис Израилевич Волчек (повторим) был весьма влиятельный жидовин -   известный кинорежиссёр и оператор, педагог, профессор, лауреат трёх Сталинских премий, лауреат Государственной премии СССР? 
Поэтому  в карьере препон никто не ставил.

Денис Евстигнеев: «Русской крови во мне ровно столько же, сколько и еврейской… Конкретно меня это (проявления антисемитизма) не коснулось, может быть потому, что мои родители были известными людьми, их любили и уважали. К моей маме на улице никто не подходил и жидовкой не обзывал, однако были реальные случаи, когда из-за подобных вещей люди не могли здесь жить и строить карьеру. Я же не был ущемлен ни в чем». 
(Источник:  »Евреи глазами именитых друзей и недругов»)   —  www.zelikm.com 

Окончил операторский факультет ВГИКа (1983, мастерская В. Юсова и А. Темерина). Как оператор известен работой над фильмами «Осень, Чертаново…» (1988), «Слуга» (1988), «Такси-блюз» (1990), «Армавир» (1991), «Луна-парк» (1992).
В 1994  дебютировал в качестве режиссёра, сделав фильм «Лимита».  В 1999  сделал   фильм «Мама».  В  2001 —  сделал  фильм  «Займёмся любовью».

Потом решил стать продюсером. Вот его продюсерские киноленты: "Мама", "Займёмся любовью", "Москва. Центральный округ 2"(сериал, 2004), "Парни из стали", (сериал, 2004), " Место под солнцем" (сериал, 2004), "Полный вперёд!" (сериал, 2005), "Вокальные параллели" (сериал, 2005), 2011 — "Краткий курс счастливой жизни (сериал, 2011), "Мосгаз" (сериал, 2012), "Куприн" (сериал, 2014).)

В 1995   жидовин Денис Евстигнеев  работал в области социальной телерекламы (Русский проект).  Не Жидовский проект, не Еврейский проект, а Русский проект.

- Денис, как получилось, что вы ушли из режиссуры и занялись продюсированием?

- Как говорили в известном фильме, есть предложения, от которых не отказываются. НТВ сделало предложение, от которого нельзя было отказаться. Восемь сериалов, которые мне предложили одновременно снимать, это настолько крупный заказ, настолько азартное дело… Вы представляете, что это за завод такой, где снимаются 84 серии!

- Вам предложили как продюсеру?

- Как продюсеру, как художественному руководителю, как человеку, кому они доверяют.
http://www.peoples.ru/art/cinema/producer/evstigneev/

Жёны и дети

Первая жена — Татьяна Цыплакова,  потом  вышла замуж и родила сына, к которому Галина Волчек относится, как к внуку.
Вторая жена — Екатерина Зиновьевна Гердт, приёмная дочь  известного актёра  - жидовина Зиновия Гердта   (Настоящее имя - Залман  Афроимович Храпинович).  Она  продюсер, режиссер документального кино, дизайнер интерьеров, индивидуальный предприниматель. Пасынок -  сын его жены и  театрального режиссера Валерия Фокина —  Орест Фокин (Орик родился в  1978) — окончил юридический факультет МГУ, работал в милиции, потом юристом в крупной компании, готовится стать адвокатом.  У него семья и две дочки: Татьяна (род. 2003) и  Мария (род. 2005).

Жена   Дениса Евстигнеева  Екатерина Гердт

• **
Re:. Тост Сталина за русский народ
« Ответ #479 : 18/05/16 , 15:30:30 »
Сколько раз показывали   жиды это по телеящику?

http://matveychev-oleg.livejournal.com/
Видео

<a href="https://www.youtube.com/v/46X4gYCqQY0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/46X4gYCqQY0</a>

Тост Сталина за русский народ 24 мая 1945 на банкете в честь Победы над немцами

Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост. Я, как представитель нашего Советского Правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, родолжительные аплодисменты, крики «ура».)
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.
Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду. Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству.
Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением.
Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы всё-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему Правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкаемые аплодисменты.)
http://vvov.shpl.ru/pish7.html

Есть ли  на кинопленке  полный  текст этого выступления  самого  Сталина?
Кто даст архивные источники, кто , где и когда нашёл стенограммы?