Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 603595 раз)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #435 : 28/01/16 , 12:06:54 »
Эх люди добрые.  Да я  совсем не об этом. Не об этом.
Я говорю о Временном объединении русских  для выполнения конкретных исторических задач.
1.Для прекращения дискриминации русского народа (скидка жидига, уничтожение жидцензуры, равноправие русского народа, нац. пропорции и тд. Для торжества ПРАВДЫ).
2.Для воссоединения  разорванного на куски Русского народа (этноса) и для воссоединения Русского Суперэтноса (русские, малорусы, белорусы, русины).

Перестанем лаяться, кусать друг друга, люди русские. Объединимся для выполнения этих великих задач.

А потом снова  язычники, христиане, атеисты, разные виды коммунистов  и другие виды русских лайтесь друг с другом. Но без злобы как ныне. Противоречия внутри Этноса будут всегда, пока жив этнос...
На Земном шаре  7 миллиардов человеков, а русских всего миллионов 150. Меньше 5 процентов. Да и то разрозненные, разорванные и злобные
Если не объединимся  - исчезнем, как исчезли тысячи народов.... Исчезнем преждевременно по собственной глупости и  по причине раздоров..
Рядом развивается Великий Китай... Возрождается огромный мусульманский мир...
Как мы попали  в далеком прошлом под долгое жидовское иго и под  долгое татаро-монгольское иго... По причине раздоров между русскими?
Как освободились? По причине объединения...

Хорошего вам здоровья  в новом году и побольше терпимости к другим русским людям....

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
« Ответ #436 : 28/01/16 , 12:10:43 »

МАЛИК54. спрашивает "во имя чего объединиться?" Ответ  Объединится  для  одного важного исторического дела - для Освобождения  от жидига. Как русские объединялись для освобождения от жидига в 965, от татар, ляхов, от шведов, от немцев, от турок и крымских татар, от французов... снова от немцев...
Хорошо-объединились,жидигу победили.Но... остались Михалков,Путин,Иванов,Шойгу и прочая,прочая,прочая.
А чем они жидиги лучше?

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #437 : 28/01/16 , 12:27:28 »
МАЛИКУ54. Кто мешает вам  после выполнения двух  великих исторических задач  потом пропагандировать свои идеи и расширять свое влияние, дальше совершенствовать народ и Россию?  Но это уже работы внутри  народа
Вам не нравится Путин, Иванов,  Шайгу...  А Путин, Шайгу , Иванов  и  плюс ЖИДЫ и  разорванный русский  народ -  всё вместе - это лучше?
Давайте разложим работу на части...
Часть работы сделаем сообща...  Так легче и быстрее   А дальше увы противоречия и борьба внутри этноса... За кем народ пойдет, какие вожаки, те и победят...

Много ли среди жидов... рабочих и крестьян?

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #438 : 28/01/16 , 13:17:04 »
МАЛИКУ54. Кто мешает вам  после выполнения двух  великих исторических задач  потом пропагандировать свои идеи и расширять свое влияние, дальше совершенствовать народ и Россию?  Но это уже работы внутри  народа
Вам не нравится Путин, Иванов,  Шайгу...  А Путин, Шайгу , Иванов  и  плюс ЖИДЫ и  разорванный русский  народ -  всё вместе - это лучше?
Давайте разложим работу на части...
Часть работы сделаем сообща...  Так легче и быстрее   А дальше увы противоречия и борьба внутри этноса... За кем народ пойдет, какие вожаки, те и победят...

Много ли среди жидов... рабочих и крестьян?
не с жидами надо бороться,а с системой ценностей ,которые исповедует иудаизм.При социализме рубится само основание  жидиго-ссудный капитал,вот за социализм и надо биться.
автоматически решается задача борьбы и с русскими жидами,фамилии которых озвучивались ранее(путиншойгумихалков)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #439 : 28/01/16 , 13:54:23 »

Что-то она не решилась автоматически после 1917 года . Ну да ладно.  Тем раздела - жидовский телеящик и жидовская цензура... А мы куда-то уплыли в сторону. Читатели  по телефону звонили, недовольны.
И я же вас не уговариваю  действовать вместе с другими русскими за равноправие русского народа и за воссоединение русского народа. У каждого свой путь.  Национальное развитие  личности - идет трудно.
Успехов вам  в борьбе за разовое решение всех проблем  на земном шаре , когда повесите последнего капиталиста...  и за счастливое будущее   всего человечества, за равенство, братство и счастье.

Пишите, что надо бороться не с жидами , а с системой ценностей   Интересный тезис... Жиды отдельно, а система ценностей отдельно  существует  И  капиталисты  отдельно  от кап. ценностей...  Успехов вам в борьбе с плохими системами ценностей..

Тема раздела - нарушение нац. пропорций в Телеящике и жидовская цензура в телеящике. Сокрытие ПРАВДЫ в телеящике.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #440 : 28/01/16 , 14:21:15 »
Успехов вам  в борьбе за разовое решение всех проблем  на земном шаре , когда повесите последнего капиталиста...  и за счастливое будущее   всего человечества, за равенство, братство и счастье.

мне плевать на проблемы во всём мире,с мразями местного разлива разобраться бы
Пишите, что надо бороться не с жидами , а с системой ценностей   Интересный тезис... Жиды отдельно, а система ценностей отдельно  существует  И  капиталисты  отдельно  от кап. ценностей...  Успехов вам в борьбе с плохими системами ценностей..

да,будущая и настоящая борьба-это борьба за мозги,борьба ценностных систем.Ваша система ценностей строится на отрицании-следовательно не имеет будущего,хотя в качестве попутчика Вы вполне годитесь.

Оффлайн Ли-За

• Участник
  • *
« Ответ #441 : 28/01/16 , 14:25:10 »
Тем раздела - жидовский телеящик и жидовская цензура... А мы куда-то уплыли в сторону.

Эту тему начали вы, всё остальное - лишь ответы на опубликованное.
Вы сами сказали, что всё это ради одного письма французского солдата, вот оно в более удобоваримом варианте, и не надо никого обвинять, тем более, что вашей темой здесь и не пахнет в этом письме:

Крымская война. Письмо французского солдата об обороне Севастополя.

Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора: «Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки. Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык —дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?» Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно , хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно». 

Письмо больше подходит в раздел "Мы - русские! Какой восторг!" - http://forum.17marta.ru/index.php/topic,8838.0.html
А делать публикации, не соответствующие заявленной теме - это нарушение Правил форума - http://forum.17marta.ru/index.php/topic,1949.0.html

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #442 : 28/01/16 , 14:43:58 »

Тема раздела -  не только  ИЗБЫТОК жидов в телеящике, нарушение нац. пропорций, но и   жидовская цензура  в телеящике. 
А здесь была  цензура на все  это кино. Не допустили и это письмо фр. солдата.
Не допустила  власть и   осуждение  со стороны Михалкова русофобского выступления Кандалаки о том, что нет русского народа... У Михалкова дано её выступление... Не пожелала  власть разрешить , чтобы русские увидели поганое выступление жида-русофоба  из Украины..
Интересно и ново, что цензура   здесь не против Миронова Бориса и т.п  деятелей Движения за Равноправие Русского народа ,  а против Михалкова..

Поэтому я и поместил  здесь это видео
Благодарим за то, что  поместили текст письма фр. солдата...

МАЛИКУ54.  Моя система ценностей -  РУССКИЙ КОСМИЗМ  не  основана на отрицании, а основана на  утверждении!

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Анатолий Глазунов (Блокадник).  «Жидовский Телеящик». Сборник. Продолжение.

Эстрадный певец  Михаил Александрович –  тоже  жидовин

«Я не жалуюсь на мою жизнь в Советском Союзе. Единственное, чего мне не хватает, – это возможности служить еврейской культуре, своему народу. Такой возможности здесь я не имею, а именно это для меня важнее всех материальных благ… Но, видит Бог, я любил эту страну, я искренне хотел стать его сыном. И не моя вина, что остался пасынком».

Михаил Давидович Александрович родился в  1914  в селе  Биржи  (ныне Берзпилс  Балвского края  Латвии).  В семье мелких жидовских торговцев.

Миша был  очень  слабый и  рахитичный ребенок. Отец начал заниматься с ним музыкой, когда  сыну было 5 лет.  В 1921 году семья Александровичей с пятью детьми, перебралась в Ригу. «Мой отец - музыкант-самоучка понимал, что из моего голоса что-нибудь может выйти, и его нужно развивать». В Риге  тогда  действовала народная еврейская консерватория, которую содержали меценаты. Но вокального отделения там не было,  детей туда тоже не принимали.  «Отец долго обивал пороги, и, наконец, они согласились меня прослушать, наверное, чтобы отделаться».  Но когда прослушали – заплакали.  «Меня приняли в класс рояля», так как вокального отделения в этой консерватории не было..
Жидовину Мише было восемь с половиной лет, когда учителя решили показать его рижским педагогам музыки и  журналистам.  Концерт проходил в зале Консерватории, собралось  200 человек. Миша  спел программу из двух отделений - и в профессиональных кругах это стало сенсацией.  Александрович:  «Я вам объясню, почему это произошло. Были вундеркинды-скрипачи - Яша Хейфец, Миша Эльман. Были пианисты, дирижеры, например, Вилли Ферреро, были даже виолончелисты. Но певцов не было. Что было, так это солисты в церквах и синагогах. Но никто из них не обращался к классике или к народной музыке. Поэтому и произошла сенсация».

В 1920-е  годы   жидовин Миша Александрович, когда  приобрёл популярность как вундеркинд,  в  девятилетнем возрасте  гастролировал в городах Латвии, Литве, Эстонии, Польше и Германии. Исполнял  жидовские народные песни на идише, романсы  и арии на русском и немецком языках и другие произведения недетского репертуара, в сопровождении композитора и пианиста  жидовина  Строка.  Стажировался в Италии у знаменитого тенора Беньямино Джильи… 

Потом был перерыв, связанный с ломкой голоса.  Голос вернулся в 16-17лет. Материальное положение семьи было очень тяжёлым,  и уже в 18 лет Александрович был вынужден выйти на сцену.  «Но Латвия находилась под влиянием нацистской Германии, начались гонения на евреев, и в ту пору, когда мне нужна была поддержка, передо мной стали закрываться все двери.  И отец снова взял дело в свои руки. Он понял, что мне нужно стать кантором: в то время я еще не мог выступать в Европе, а жить было не с чего».  Кантор – это певчий  в синагоге.  «Я не признавал это искусством и считал для камерного певца унизительным заниматься этим. Потому что качество музыки, на которой я вырос, было значительно выше. Мне, как музыканту, было стыдно этим заниматься.  Но я начал прослушивать пластинки, потом стал заниматься с дирижером Зигизмундом Зегором из главной рижской синагоги. Я делал одолжение отцу. Так он втянул меня в этот репертуар. И вот я приехал на конкурс в синагогу в Манчестере (это в Англии), где искали молодого кантора. Там было 120 кандидатов со всего мира - это была центральная синагога города. Мне было 19 лет, я пропел пятницу и субботу, а в воскресенье мне предложили контракт» После этого я начал работать над репертуаром, и к следующему году был более или менее профессиональным кантором.

Потом он  возвратился в Латвию, оттуда перебрался в Литву и в Ковно. Продолжал петь в синагоге, но его пение  было уже  лишь  наполовину канторское, а наполовину оперное.   «Но люди нового поколения уже слушали радио, пластинки, они знали Карузо, Джильи, Скипа и всех великих певцов. И когда они приходили в синагогу, им вдруг стало приятнее всё это слушать. Поэтому мою синагогу стала заполнять молодёжь, которая уже тогда не слишком-то ходила в синагоги. И старейшие это тоже хорошо приняли. Не приняли только ортодоксы».

Рядом с Ковно была знаменитая Слободская ешива. Ешива  -  это  высшее религиозное учебное  жидовское  заведение для изучения Устного Закона, главным образом Талмуда. Ортодоксы  были раздражены нежидовским звучанием,  напоминающим оперу.   «А я ещё устраивал концерты в синагоге с симфоническим оркестром. Приходили оркестранты, половина из них - гои. А евреи так рвались в синагогу, что рядом в газетном киоске пришлось продавать билеты, чтобы ограничить толпу. Боялись, что разгромят синагогу. Ломали железные ворота, окна. Ортодоксы хотят наложить "хейрем"  (анафему) на эту синагогу. А я выхожу и пою Ленского на иврите, и "Любовный напиток". Евреи в восторге, а Слободская ешива против. Наконец, собрали правление нашей синагоги и синод ешивы, и там началась буря. Тогда поднялся главный раввин Литвы. Он был ультрарелигиозный - Шапиро такой, умнейший человек и дипломатический консультант президента Сметоны. Представляете, какой он был умный человек, если президент его сделал своим дипломатическим советником? Он встал и сказал: "Все годы мы занимаемся одним вопросом: как удержать евреев в синагоге? Ведь евреи перестали закрывать свои лавки, магазины и конторы, чтобы не терять деньги, они не ходят в синагоги, они сидят в конторах, а их магазины работают. Как остановить этот процесс? Успехи у нас маленькие, люди все реже ходят в синагогу. Приехал этот молодой человек и теперь мы боремся против того, что синагога не может вместить всех желающих. Они вынуждены продавать билеты и вызывать полицию, чтобы разогнать народ. Это очень плохо. Мы должны его приветствовать - он один делает больше, чем все мы»
На тот момент в  репертуаре Александровича преобладала западная музыка с добавлением Чайковского, Глинки, Римского-Корсакова,  никаких произведений советских композиторов он   тогда не исполнял.

==========

В  1939-1940   - новый этап Второй  Мировой войны.  Раньше  был  раздел Чехословакии, вхождение  немецких войск в Австрию… Теперь  нападение  Гитлера на Польшу,   раздел Польши между Гитлером и Сталиным, присоединение Бессарабии к СССР,  присоединении  Прибалтики к СССР, потом  отвоёвывание советскими войсками куска территории  у Финляндии…   Потом  новый этап  - вторжение немецких войск на территорию СССР…

Успех в карьере кантора – это хорошо, но  центральное  и  твердое желание Александровича   - стать  камерным певцом  на  концертной эстраде.  Весной 1941-го года тридцатилетний певец Михаил Александрович по приглашению Белорусской госэстрады приезжает в Минск, где начинает выступать с концертами по городам Беларуси.  Конечно, жидовин приспособляется – вводит в свой репертуар и советские песни. С началом войны он пел для бойцов – на передовой в составе фронтовых бригад, для солдат Закавказского фронта, для тружеников тыла в Баку, Тбилиси, Ереване. «Неизменно во фраке, галстуке-бабочке и лакированных туфлях».   

Александрович:  «Всю войну я пел на фронтах мой основной репертуар - на итальянском, на русском, немецком, иногда, немножко, на идише. Изредка - одну-две советские песни. Принимали меня великолепно. Поразительно, что когда раненых, только что перебинтованных бойцов, приносили с поля боя, они просили классику. Ни разу не просили советскую песню. Моими первыми послевоенными слушателями стали люди, вернувшиеся с фронтов».

- Почему вы не стали оперным певцом?

- Нет такого певца, который не хотел бы петь в опере. Уже в Литве я начал готовить репертуар. Несмотря на то, что антисемитизм набирал силу, литовское правительство и оперное руководство попросили меня петь в опере: они понимали, что будут большие сборы.    Но едва начав репетировать первые партии - это были Альмавива и Ленский - я почувствовал внутренний протесты. В чем дело? У меня рост - один метр пятьдесят восемь сантиметров, голос - лирический, очень небольшой, я был камерным певцом по своей голосовой природе: я мог выложиться полностью, только когда пел один.
 А тут - мне невозможно было подобрать партнершу: все они были сантиметров на 20 выше и килограммов на 20 толще меня, и голоса у всех были больше. Если мне приходилось петь дуэт с любым баритоном или басом, меня не было слышно: я не мог петь так громко, как они, а они не умели петь тихо. Я уже начинал страдать. Или же, представьте себе дуэт с партнершей. Я не могу ее обнять и поцеловать, режиссер должен был ставить скамейку, чтобы мы могли сесть, иначе ей приходилось наклоняться ко мне. Вот сцены со шпагами? Все шпаги были выше меня ростом. Я до партнера не мог дотянуться и рубил воздух, а они могли меня пырнуть в любое место в любой момент. Мне мешали декорации, мне мешал грим, мне мешал костюм. Я привык петь во фраке, с глазу на глаз с публикой. Один. Все остальное было против меня.   Я это быстро понял».

Но советские чиновники его понимать не хотели. В 1949  певец  увидел в театре на доске приказ тогдашнего   министра культуры Лебедева:   "В целях повышения вокальной культуры Большого театра принять в состав театра Александровича и подготовить пять оперных партий".   Александрович:  « Я знал, что один-два раза меня просто не будет слышно, и это – конец.  Но никакие объяснения не помогали». На счастье  разразился скандал с оперой Мурадели, министра сняли, "и пока сажали нового, я потихонечку из этого дела выскользнул".

Жиды часто писали, пишут и будут писать о преследованиях жидов при Сталине, но это преувеличение, ибо  не было ни одного года, чтобы зачищали от жидов хоть один город СССР.  И вполне благополучно жил при  Сталине и Александрович, хотя  спецорганы знали,  что он  не только жидовин, но  он  был  раньше  певчим в синагогах. Знали, что он предпочёл бы петь жидовские песни, а не советские.

Александрович: «Пути коммунистической партии неисповедимы, как и пути Господни. Если им надо, они могут мертвеца поднять из могилы, и использовать». В 1946 году Иерусалим объявил международный день траура. Во всех синагогах  Земного шара  должны были совершить поминовение шести миллионов евреев.  (Жиды утверждали и утверждают, кроме нескольких  объективных ученых жидов, что во время Второй Мировой войны  Гитлер погубил 6 миллионов жидов).  И Сталин  тоже разрешил  провести  и в Москве такое  жидовское богослужение.
« Они посмотрели в мою анкету и в мою биографию, которую они знали лучше меня и через синагогу пригласили меня вести это богослужение.   Какая была цель у них? Поставить галочку. И когда они объявили, что такое богослужение состоится, то вы же понимаете, что не было ни одного еврея, который не хотел придти: не было ни одной семьи, в которой не было жертв.   Московская синагога вмещала полторы тысячи человек, а пришло 20 тысяч. Пришел весь дипкорпус, члены правительства, генералитет вплоть до маршалов, и когда я начал петь "Эль мале рахамим", то как будто что-то обрушилось в синагоге. Начались обмороки. И людей стали выносить наружу к машинам скорой помощи - они ожидали такой реакции.  Ну, они достигли своей цели. Пришла вся зарубежная пресса, они фотографировали, напечатали статьи во всем мире. Это им и надо было - нанести удар по пропаганде, утверждавшей, что в Союзе происходят гонения на (жидовскую) религию».

После этого богослужения синагога обратилась в ЦК, в отдел религий, с просьбой разрешить Александровичу выступить в Рош ха-Шана и в Йом Киппур.   (Рош ха-Шана – это жидовски  Новый год, который жиды празднуют два дня подряд.  Йом-Кипур –  «День искупления» или «Судный день». Этот праздник считается одним из важнейших в жидовской  традиции. В этот день покаяния и отпущения грехов  жиды постятся (не пьют и не едят), не моются, не используют духи.  Согласно Талмуду, в этот день Бог выносит свой вердикт). И  в 46 и 47 годах им разрешили  Александровича  пригласить. В синагоге пел хор, состоявший из жидов-солистов   Большого театра.  И опять - приходили десять-пятнадцать тысяч   жидов, на улице были выставлены громкоговорители, и стояли  жиды    в талитах (жидовская  молитвенная накидка).
Александрович:  «За вход в синагогу брали деньги, и выходило столько, что каждый раз Сталину отправляли личный подарок - 300 тысяч рублей. Но в 48 году, после Фултонской речи Черчилля, означавшей начало холодной войны, когда синагога в третий раз обратилась в ЦК, те же люди, которые меня когда-то пригласили выступить, написали мне письмо - мне, а не в синагогу: "Вам, заслуженному артисту республики, неудобно петь в синагоге". (Максим Рейдер. «Вести», Тель-Авив).

http://www.mmv.ru/interview/01-02-1999_alex.htm

И отметим, что  жидовин Александрович не был ни одного дня на допросе или в тюремной камере. Александрович  даже получил звание - заслуженный артист РСФСР  в 1947 году. В 1948 году за концертную деятельность Александрович получил Сталинскую премию. В СССР было выпущено 70 пластинок  с его песнями тиражом двадцать два миллиона экземпляров. Его  концерты  передавались в СССР по три-четыре раза в неделю. Он свободно разъезжал по  Советскому Союзу. Ему  разрешили устроить  пышный концерт  в Большом зале Московской консерватории…  Биографы его пишут, что  за   годы жизни в Советском Союзе  Александрович спел в 6000 концертах… Его песни неслись  по радио, также  из телевизоров, под его песни танцевали на танцплощадках… 

Пишут, что в  СССР  при Хрущёве и Брежневе нарастал государственный антисемитизм. Но почему-то  жида  Александровича снова не трогали.   Ему разрешали,  по его требованию,  на концертах  петь две жидовские песни на  идиш.   Один раз в Киеве чиновники попытались воспрепятствовать. Были анонсированы его выступления в Киевской филармонии, распроданы билеты, но после приезда Александровича в Киев выяснилось, что из программы концертов исключены две жидовские  песни.  Александрович  отказался выступать, и администрации пришлось перед ним извиниться и разрешить певцу спеть и песни на жидовском языке. 

Конечно, не  всё было, как хотелось. Хотелось больше  и  чаще  петь  жидовские песни.  Хотелось развивать и расширять  жидовскую культуру в Советском Союзе.  Были и тяжелые переживания. В 1959 жиды  отмечали во многих странах 100-летний юбилей  своего писателя Шолом-Алейхем. Этот был и год пропаганды жидовской культуры. В  1959 году  и советское начальство  приказало  Александровичу с группой жидов-артистов выступить в Париже  «для пропаганды жидовской культуры».  В прессе писали, что выступления были триумфальными.  С одной стороны – хорошо. С другой стороны Александрович  понимал, что советское начальство его использует,   дурит Израиль и Запад, что в СССР жидовская культура процветает. И Александрович тяжело переживал по этому поводу.  Он об этом писал в своей книге «Я помню».
 «Участвуя в этом лживом фарсе, я невольно вспомнил то, что навеки запечатлелось в моей душе. Вспомнил, как в 1948 году стоял в почётном карауле у гроба великого еврейского актёра Михоэлса и не мог оторвать глаз от его лица, покрытого толстым слоем грима, наложенного, чтобы скрыть кровоподтёки и раны – следы инсценированной автомобильной катастрофы. Вспоминал, как на траурном митинге, прощаясь с другом, я хотел спеть его любимую еврейскую песню ”Пастушок”, но убийцы и этого не разрешили. С корнем выкорчевали они нашу  культуру. Уничтожили наиболее талантливых её деятелей. Другим затыкали рты. И вот теперь, через каких-нибудь десять лет после этого духовного геноцида, мы должны были перед всем миром демонстрировать, что, дескать, не всё прогнило в нашем многонациональном социалистическом королевстве. Фарс не удался…Но до сих пор мне тяжко сознавать, что и я оказался участником этого позорного спектакля».

Но, конечно, ни слова  не сказал Александрович в своей книге об экспансии жидов в царской России, о том, что Россия уже при царях стала самой жидовской страной на Земном шаре (по числу жидов), хотя никакого референдума  о жидах в России не было. Ни слова не сказал о Первом Большом Прыжке жидов во власть  в  1917 и последующие годы.  О массовом уничтожении русского народа. Об уничтожении русской православной культуры.  О массовом заселении жидами русских городов. О жидовской цензуре…

Конечно,   этого жидовского певца   в СССР ограничивали.   Ему не дали права  петь каждодневно  в желаемом для него количестве  жидовские песни.  Даже две жидовские песни на его концерте были не желательны. А он хотел петь больше на идиш.  Понимали, что он не советский  певец. Его даже немного стали ограничивать на телевидении, перестали издавать пластинки… «Да и пошёл бы ты в Израиль!»  Некоторым неприятным  для власти жидам  тогда стали разрешать уехать за границу и  даже немного выдавливали  их на Запад.  Александрович относился к таким  неприятным персонам.  В октябре 1971  Александровичу с семьей   тоже разрешили  улететь  из СССР   с семьёй (жена Рая Левинсон и дочка  Илона) на самолете  на постоянное жительство в Израиль.  Он там стал снова работать кантором,  выезжал и на концерты в США.  Но скоро  и жизнь в Израиле его не удовлетворила.  В Израиле нельзя было много заработать, мало аудитории, да и ортодоксы были не очень довольны.  Тогда   1974  Александрович переехал  из жидовского государства в США, здесь он выступал в крупнейших залах США, был  кантором в Канаде и во Флориде.  В  1990  он переехал в Германию. До конца жизни работал певчим в синагоге, выступал с сольными концертами  во многих городах Земного шара, на разных континентах, записывал пластинки и диски. Опубликовал книгу воспоминаний «Я помню…» ("Machlis Publications", Мюнхен, 1985; "Прогресс", Москва, 1992).

Через 18 лет после отъезда из Советского Союза в квартире Александровича раздался телефонный звонок. Директор крупного концертного объединения спрашивал: "Не хотите ли вы приехать с концертами в бывший Советский Союз?"
   - Я немного ошалел от этого звонка - меня ведь заклеймили врагом народа по всему Союзу. Мои пластинки запретили продавать, а если кто-нибудь спрашивал их магазине, то при покупателе их разбивали и топтали ногами. Это известие я вторично получил на днях от нового иммигранта.
   Так что первый мой вопрос был - помнят ли меня? На что он ответил: приедете и сами убедитесь. Я приехал, принял участие в международном фестивале, сбор которого шел в пользу инвалидов Отечественной войны на покупку инвалидных колясок за границей.
   Что говорить - в Одессе, например, два концерта было на стадионе. На одном было 15 тысяч человек, на другом - 25. И потом - три концерта в Филармонии. В первый приезд я дал 13 концертов и еще 24 - во второй и третий приезды. Так меня "забыли".
   http://www.mmv.ru/interview/01-02-1999_alex.htm

По приглашению Госконцерта и Союза театральных деятелей Александрович совершил первое турне по бывшему Союзу. Потом ещё несколько раз повторял приезды. Побывал в Москве и Ленинграде, Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Магадане…

Дочь Александровича Илана, много лет проработала  в отделе новостей Радио Свобода в Мюнхене. Во вред СССР и России. В  1994  в Мюнхене  Александрович участвовал  в  Марше протеста против  немецких националистов,  которые были  недовольны   экспансией мусульманских мигрантов  и жидов  в Германии. 

Умер  Александрович в   Мюнхене в 2002. Похоронен на жидовском кладбище  в Мюнхене, в Германии. Фотография могильного памятника  дана на  сайте «Еврейский некрополь».
http://jewish-memorial.narod.ru/Alexandrovich.htm

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #444 : 11/02/16 , 01:24:21 »

Композитор Юрий Саульский -  жидовин

Юрий Сергеевич Саульский родился  в 1928  в Москве в семье юриста Сергея Васильевича Саульского (1889—1961)  и Екатерины Юрьевны Саульской. Отец был хорошим пианистом, а мать пела в Русском хоре под руководством Свешникова.
По национальности  Юрий Саульский – жидовин.

Но он из тех жидовинов, которые  всю жизнь избегали  рассказывать о своих  жидовских предках. Относился к числу тех жидов, которые  предпочитали  абсолютно помалкивать на эту тему. Его  три сына и дочка, его жены тоже помалкивали и помалкивают  на эту тему. Если кто имеет доступ к информации на  тему, о национальности Юрия Саудьского, - подкиньте, дамы и господа.
Пока доказательства такие:  Фамилия Саульский – жидовская.   На жидовском сайте
http://www.jewish.ru/theme/media/2001/04/news226.php
его фамилия  выделена  синим цветом  («Знай наших!). На  жидовском сайте «Еврейский мемориал», где помещаются  фотографии   могильных памятников известных жидов, дана фотография  могильного памятника Юрия Сергеевича Саульского  в Москве, на Ваганьковском кладбище. http://jewish-memorial.narod.ru/Saulski.htm

===========

Биография

В 1949  окончил   Музыкальную  школу им. Гнесиных, потом  - в годы войны,  в эвакуации  в Сибири -  продолжил получать музыкальное образованиев в военном музыкальном училище.  В 1954  окончил теоретико-композиторский факультет Московской консерватории.  Поначалу  активно выступал как исполнитель любимого джаза. Это были годы, когда  у чиновников  джаз был не в почёте. 

Валентина Толкунова: «В 40-х Саульский уже играл в “Коктейль-холле”, где одним из завсегдатаев был Юлиан Семенов, известный в то время плейбой и стиляга, усердный посетитель всех ресторанов и танцверанд Москвы. Вместе с другом Чарли они появлялись везде с эксклюзивными прическами под названием “буги-вуги-октава” и с собакой, обритой и выкрашенной в зеленый цвет... Тогда молодой Саульский играл на одной площадке со своим другом Котеночкиным, создателем знаменитого “Ну, погоди!”.
Потом наступила эпоха “разгибания саксофонов”, когда танцевальная музыка стала “джазоубеждением”. Тогдашний генсек Хрущев сказал по этому поводу: “Джазы бывают разные. Джаз Утесова мне нравится, но есть и такие, от которых меня тошнит”.

Настоящие гонения на джаз пришлись на конец 40-х — начало 50-х годов. Только в конце 50-х началась маленькая “оттепель”, относительная свобода появилась в 60-е. Именно в то время были открыты театры новаторской режиссуры — “Современник”, Театр на Таганке. Право на существование получил и джаз».

-  Как Юрий Сергеевич избегал столкновений с властями? Или ему все прощали?

— Он дипломатично обходил острые углы

========== 

В 1954—1955  он был музыкальным руководителем эстрадного оркестра  жидовина Дмитрия Покрасса (оркестр Центрального Дома Культуры Железнодорожников). В 1955—1957 —  был музыкальным руководителем  оркестра  Эдди Рознера, одного из  самых популярных джазовых оркестров страны. В 1957 — руководитель молодёжного биг-бэнда Центрального дома работников искусств в Москве.   В 1962  принят в Союз композиторов СССР.  В 1966—1970 руководил московским джаз-оркестром «ВИО-66».
В 1970-е годы  в Советский Союз  к раздражению комвласти стал проникать  и   рок.  Из заграничных поездок в страну  многие граждане нелегально привозили пластинки с записями звезд рок-музыки.  Слушали  рок  по  «Би-би-си» и подражали битлам. Саульский и тут оказался в авангарде. Он был организатором и председателем жюри первого в СССР официального рок-фестиваля, который прошё л в Тбилиси в 1980-м году. Тогда рок-музыкантов впервые допустили к официальной сцене

В 1978 Саульский  - заслуженный деятель искусств РСФСР. Его песни исполняли Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон,  Татьяна Рузавина, Сергей Таюшев, София Ротару, Лариса Долина,  Роза Рымбаева, Людмила Сенчина, Нина Бродская  и многие другие артисты.  В 1988   Саульский  — народный артист России.

Саульский  писал музыку для театра, написал музыку почти для сорока фильмов, сочинял джазовые пьесы и аранжировки,  Совместно с Эдди Рознером  Саульский  - автор  музыки в "Карнавальной ночи". Саульский - автор первого советского твиста «Черный кот».  Автор   песен  «Тополиный пух», «Татьянин день», «Осенняя мелодия», «Дети спят», «Ожидание», «Я жду весну»... Организует в 1990   международный фестиваль  в Москве, на котором выступили джазовые суперзвезды мирового уровня — Фредди Хаббард, Брэнфорд Марсалис, Сан Ра, Бенни Голсон, Бастер Вильямс...  В 1991 возглавляет МДА — Московский джаз-ангажемент… 1999 год  — лауреат Премии президента России. 

Жены и потомство.

Первая жена - скрипачка, вторая - знаменитая певица Валентина Толкунова. Но сошёлся   с нею он, понятно, не тогда когда  уже была знаменитая, а когда была студенточка. «Он был старше на 18 лет». Зачем ей это было надо?  «Она студентка Гнесинки, он — известный композитор, авторитетный музыкант». Толкунова: Познакомились мы, когда я пришла на конкурс в ВИО-66, которым Юра тогда руководил. Он решил ввести вокальные партии и объявил набор. Я сразу прошла отбор на партию первого сопрано. Как я потом узнала, Саульский в первый же день обратил на меня внимание и сказал: “Какая хорошенькая новенькая!”. Я пришла в оркестр в сентябре, а в ноябре мы уже жили вместе. Даже никаких ухаживаний не было. Мы сразу стали снимать квартиру, три года прожили там, потом появилось свое жилье.  К тому времени он был давно в разводе с первой женой, его старшему сыну уже исполнилось 14 или 15 лет. Мальчик бывал у нас дома, мы с ним замечательно ладили, я ведь была ненамного его старше. Я выходила замуж, будучи совсем девчонкой, мне было всего 20 лет. Я многого не знала, Юра меня вводил в мир музыки, знакомил с интересными людьми. Для меня все это было как сказка». 
http://forum.vtolkunova.com/index.php?topic=1308.0

Он помог, конечно,   в карьере.  Толкунова  в  1966 году  прошла по конкурсу в вокально-инструментальный оркестр под управлением  Саульского, в котором  была солисткой и исполняла песни под джазовую музыку.  Сколько русских студенточек,  русских   молоденьких  артисток   и поклонниц прошли и проходят через жидовские кровати и диваны. Ведь почти никто из них не знает, что написано в Талмуде о гойках.

Но через пять лет Валя Толкуновва  стала ему  совсе не нужной,  и он её  бросил. Третья  жена - актриса Валентина Асланова, четвёртая  жена - тоже актриса Ольга Селезнёва.  Следующая жена -  Карева Татьяна Николаевна (1945 год   рожд.).
Потомство.  Юрий Саульский  сделал  четверо  детей - тороих сыновей и дочь.  Сын Игорь Саульский (1952) советский клавишник, композитор. Участник групп «Арсенал», «Аракс», «Скоморохи», «Машина Времени». В  1980 уехал в США  вместе с матерью,  первой женой Саульского. Стал там известным специалистом в области звукоэлектроники».  Занимается  бизнесом в области информационных технологий. Живёт в Вашингтоне. Имеет свою компанию по написанию музыки к видеорекламе.
Второй сын от первой жены, Андрей Саульский — оператор и фотохудожник (1960). Тоже  уехал в  Америку.
Третий сын, Роман Саульский (1975) — режиссёр документального кино для русских. Дочка Анна Саульская (1975) — работает на телевидении.
Юрия Саульский  умер в 2003.

=========

Отметим, что отношение   жидовина Саульского к современной жидовской  эстраде – пренебрежительное.  На эстраде господствует пошлость.

Саульский: «В сталинскую эпоху работали, например, потрясающие композиторы-песенники — Дунаевский, Богословский, Фрадкин, Мокроусов — или такие великие симфонисты, как Прокофьев, Шостакович, Хачатурян».

«К сожалению, у наших СМИ не видно стремления подтянуть детей, молодежь до какого-то уровня, зато явственно ощутимо поддакивание не самым лучшим вкусам. Ведь даже и в жанре рок-музыки есть свои вершины — те же «Битлз», Стинг, Фредди Меркьюри или Элтон Джон. Но когда я смотрю наши эстрадные телеконцерты — постоянно слышу банальные мелодии, неправильный, а порой даже чудовищный русский язык… Поверьте, я не старый ворчун, я все прекрасно понимаю. Но я считаю: в духовной жизни должен быть баланс, пропорции. Не дело это, когда страна понемногу превращается в большую дискотеку. Молодежь в массе своей не видит и не слышит ничего, кроме поп-музыки! Это трагедия. Так мы можем потерять целые поколения, превратив наш генофонд в труху».
http://judastruth.livejournal.com/159014.html

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #445 : 13/02/16 , 17:31:03 »

Певец Валерий  Ободзинский:
«У меня папа-мама  русские, а я еврей»

Валерий Ободзинский  - один из самых популярных певцов  60-70--х годов. Когда он пел, женщины плакали и даже падали в обморок. Бросали на сцену цветы, подарки  и драгоценности, котороые срывали с себя… Его песни «Эти глаза напротив», «Восточная песня», «Колдовство» помнят и любят  многие до сих пор.
Его многие  жиды и чиновники  причисляли  к жидам. Такая фамилия, да ещё из Одессы.

Валерий Владимирович  Ободзинский, действительно,  родился в Одессе, на Малой Арнаутской улице, 24 января 1942 года.

Город был оккупирован  в это время немцами и румынами. «Однажды его пятилетний дядя умудрился стащить у немецкого офицера кусок колбасы и съесть её в один присест. Немца это так взбесило, что он выхватил пистолет и приказал перепуганному мальчишке стать к стенке. За компанию к стенке был поставлен и его полуторагодовалый племянник. Рёв мальчишек, к счастью, услышала бабушка Домна Кузьминична — бросилась немцу в ноги и стала целовать сапоги. Поиграв для острастки пистолетом еще с минуту, немец успокоился и, прорычав «руссише швайн», даровал малолетнему воришке и будущему певцу жизнь».

«Простецкие родители, бабушка - дворничиха, которой  внук с вдохновением помогал мести дворы-колодцы».  По национальности  был наполовину украинцем, наполовину – поляком.

В 1949 году Ободзинский пошёл в школу, но учился плохо, по математике не соображал, да и как хорошо учиться, если голодал. Связался со шпаной,  в их шайке  выполнял  роль-   «отвлекалы».  Пел  популярные шлягеры на пляже,  слушатели развешивали уши, и в это время воришки  залезали в их сумки.  Потом, что наворовали,  делили поровну. Рано привык к алкоголю, впервые напился в 15 лет и с тех пор   пил постоянно.

После школы Ободзинский сменил несколько рабочих профессий: работал кочегаром на параходе, натягивал пружины на матрацах,  работал  в артели,  где делал замки для мебели…  Потом стал массовиком на пассажирском лайнере  «Адмирал Нахимов». Играл на контрабасе и пел.  В 1961 году познакомился с Нелей Кравцовой, дочерью капитана пассажирского лайнера «Азербайджана». Он обещал  невесте не пить и долго  держал слово. Нели стала его женой и родила ему двух девочек — Анжелику и Валерию.

Началом его профессиональной карьеры стала Костромская филармония. Потом  отправился в Томск, поступил в музыкальное училище,  устроился в Томскую филармонию.   Несколько лет работал в концертных бригадах Томска,  объездил всю Сибирь. Начал работать солистом. Потом  вернулся в  Костромскую филармонию.   

Павел Шахнарович, директор ансамбля Валерия Ободзинского:
« Я работал в оркестре Олега Лундстрема. Однажды, находясь по делам в Норильске, увидел в одном из концертов мальчика, который играл на контрабасе и очень приятно пел. Это был Ободзинский, которого никто тогда не знал. Я, приехав в Москву, порекомендовал его Лундстрему. В 1966 - 1967   Обоздинский работал в оркестре Олега Лундстрема.  В 1967-м  ему предложили перейти на работу в Донецкую филармонию. Я поехал с ним.  Он работал  в этой фитлармонии  в 1967—1972.  В первом же турне по Сибири - Красноярск, Томск, Хабаровск, Владивосток -  приём был великолепный. Страна узнала Ободзинского».
http://anastasia.mybb2.ru/index.php?show=132826

Маститые композиторы, конечно, отказывались работать с  «недоучкой», «самодеятельным певцом»,  «его место в самодеятельности, в  клубах».  Но это не затормозило  рост его популярности. Большой  успех   он имел  в Болгарии с песней «Луна на солнечном берегу».  Потом  молодой композитор Давид Тухманов отдал ему свои две новые песни: "Эти глаза напротив" и "Восточную песню".  «Восточную песню» певец   исполнил на новогоднем "Огоньке" в 1967,  и на следующее утро   проснулся знаменитым во всей стране. По популярности от скоро перегнал Кобзона, Эдуарда Хиля  и других тогдашних популярных  среди  тысяч советских людей певцов.

Магомаев   и Ободзинский  были  тогда самые популярные в СССР. Фанатки сходили с ума  от мягкого, ласкового тенора Ободзинского. 

Первая пластинка Ободзинского вышла в конце 60-х  тиражом 13 миллионов. И тут же стала раритетом. «Государство на ней заработало  30 миллионов  советских рублей, авторский же гонорар певца составил 150 рублей.  ВПЛОТЬ до 1975 года такого количества концертов и таких аншлагов, пожалуй, не было ни у кого».  Его администратор Павел Шахнарович: «Мы даём за 10 дней 14 концертов, аншлаг, плюс ещё процентов 20 продаём входных. Официальная концертная ставка у него была 13 рублей 50 копеек плюс всякие надбавки. В итоге получалось около 40 рублей за концерт. В зените своей славы Ободзинский зарабатывал в 10 раз больше секретаря обкома партии. Причём часть концертов оформлялась официально, а часть — из „фондов“ местной филармонии  («левые»). Конечно, такие вещи не поощрялись. Поэтому вместо заслуженного артиста России ему дали заслуженного артиста Марийской АССР».
 http://odesskiy.com/o/obodzinskij-valerij-vladimirovich.html 

С ростом популярности его все чаще критиковали в официальных изданиях.  Маститых раздражал   успех самоучки.  Много вокруг завистливых и злобных.   Чиновникам не нравилось, что он поет только  о любви,  не нравилось, что  ведет себя на сцене слишком уж по-западному, то есть раскованно. В 1971 году концерт Ободзинского посетил министр культуры РСФСР Попов. Он  был возмущён.  «И это называется советский певец! Я такого западничества не потерплю!» Тут же соответствующим инстанциям было дано распоряжение ни в коем случае не разрешать концерты Ободзинского в пределах Российской Федерации.  Длился этот запрет около года, пока в дело не вмешался заведующий Отделом культуры ЦК КПСС Шауро, которому нравились песни  Ободзинского.   Многие ограничения были отменены.  И все же  число недоброжелателей у певца  не умекньшалось.  Начальник горуправления культуры Москвы, узнав, что в Театре эстрады  целый месяц  будет выступать Ободзинский, позвонил директору и потребовал сократить концерты до недели. «Столько концертов у нас даже Райкин не дает! —  орал по тедефону  разгневанный  чиновник. — А тут какой-то Ободзинский с пошлым репертуаром!»  С неприязнью  относилась к певцу и министр культуры СССР Екатерина Фурцева.  С неприязнью относился к певцу и тогдашний председатель Гостелерадио Сергей Лапин.    Он  был уверен, что Ободзинский – жид (фамилия явно не русская,  родился в  жидовской Одессе),   а жидов он недолюбливал.  «Чрезмерно размножидись они на  советской эстраде».  Поэт Леонид Дербенев рассказывал, как однажды председатель Гостелерадио Лапин, просматривая отснятый для новогоднего «Огонька» материал, заорал:
- Градского уберите!
- Но это не Градский, это Ободзинский! - попытались объяснить председателю.
- Тем более уберите! — ещё  пуще взъярился председатель. — Хватит нам одного Кобзона! 

http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post384184152/

Не кричать же на всю страну СССР «Я - не жид! Не жид!»  Валерий Ободзинский  в ответ лишь шутил:  «У меня папа-мама русские, а я — еврей».
http://odesskiy.com/o/obodzinskij-valerij-vladimirovich.html

Его стали вырезать из радиопрограмм и телепрграмм. Его клевали со многих сторон. Распространяться стали  даже слухи, что он  равди денег собирается остаться за границей. Не удалось поехать на гастроли в США…

В новогоднюю ночь 1976 года  после концерта   он  внезапно заявил своим родным и друзьям: "Я сейчас выпью!" Жена бросилась его отговаривать, отговаривать стали друзья, но  неумело. Он 15 лет не пил, но что-то  внутри сломалось.   И в ту  ночь он напился  и  больше не мог остановиться.   В 1986 он бросил  сцену,  развелся с женой, устроился работать  сторожем на галстучной фабрике. Пил почти каждый день, продолжал  употреблять и наркотики.

В 1991 за него взялась  его фанатка  Анна Есенина. В 1992 , благодаря её стараниям, певец вновь пришел в студию: он записал аудиокассету песен Вертинского.  Но  публичных выступлений  продолжал избегать.  Даже когда ему предложили за 500 долларов спеть всего две песни, он отказался. Так продолжалось еще два года. Наконец Анне удалось его уговорить.  В сентябре  1994-го в концертном зале "Россия" состоялось первое (после семилетнего перерыва!) выступление Ободзинского. В зале был аншлаг.  Публика была в восторге.  Внешне он выглядел  обрюзгшим, помятым, ожиревшим,  но  сумел сохранить в чистоте свой голос.  Потом он   дал  ещё несколько концертов в разных городах России.  Но всё больше  овладевала тоска.  Популярность не радовала.  Да подняться выше и не знал как.  Не было нужных песен. Был кризис по главному вопросу -  о Смысле Жизни.  Прибавился диабет  и  стало портиться сердце. За день до смерти он признался Анне в любви. Приближалась смерть.

Валерий  Ободзинский  умер  в 1997 от инфаркта в Москве. Физическое тело его закопано   на Кунцевском кладбище. В 2015 году в России снят телевизионный сериал «Эти глаза напротив», посвящённый Валерию Ободзинскому. 

==========

Вот еще интересный, дополнительный  фрагмент:

«Мне вспомнился Валерий Ободзинский. Все просто получилось – начал я вспоминать о Пахмутовой. Ну, раз ДР. Стал перебирать ее песни в фонотеке. Наткнулся на “Мелодию”. Ту самую, с которой Магомаев всю Европу на уши поставил. И наткнулся на её первый вариант. В исполнении Валерия Ободзинского. Вспомнились старые сплетни. О том, что песня эта изначально писалась под Ободзинского. Который должен был повезти ее в Польшу, в город Зелена Гура, на фестиваль советской песни (был такой постоянно действующий фестиваль в Польше, да), и повергнуть поляков и примкнувших к ним восточных европейцев в шок и трепет. Песня была записана в единственной тогда музыкальной студии звукозаписи на Качалова, и предоставлена для прослушивание лучшим знатокам популярной музыки – в ЦК КПСС и Министерство культуры. Откуда и пришел немедленный и сокрушительный разнос. Песню признали негодной для международной презентации, а Ободзинского навеки отлучили от массовой публики».

Могу себе представить впечатление тех, кто сейчас такую версию впервые слушал. Отличается, да? Причем сильно. И это неудивительно. Позже из замечаний руководящих товарищей были сделаны правильные выводы, песню отдали Магомаеву, аранжировку ужесточили, симфонизировали, добавили металла и монументальности, и в Польше она прозвучала так, что поляки реально рыдали. Я не преувеличиваю, я запись архивную видел. Рыдали так, как будто это не Магомаев пел про любовь, а трубы Апокалипсиса сзывали всех на последний разбор полетов. Из нежной акварельки для тенора песню превратили в хэви-симфо-трэш для баритона.

А у Ободзинского никакого образования не было. Вообще. В принципе. Послевоенное детство, какие нафиг консерватории. Только голос и талант. За что навеки получил обидный для профессионала лейбл “самодеятельного певца”.  К тому же какой-то высокопоставленный партийный работник, услышав об “Ободзинском из Одессы”, отрезал — “Чтобы духу его на радио не было. Хватит нам Иосифа Кобзона, нечего на эстраде гетто собирать”. И сколько его ни убеждали в том, что Валерий – ну ни разу не еврей, и поет вообще в Сибири, в Томской филармонии, не помогло. Если “Ободзинский из Одессы”, то все, дальше можете не продолжать. Назначается евреем. Точка.

Вот так и закрылась судьба прекрасного, не в пример нынешним, певца. Фурцева признала его “вызывающим жалость”, партия назначила евреем, Пахмутова назвала его голос “слащавым” (а позже, в 90-х, стала раскручивать певца Юлиана. Вот уж где слащавости – на десятерых! Но, правда, и слух с голосом присутствовал, что было – то было). Пресса тут же прилепила ему ярлыки “курортного вокалиста” (а Ободзинский действительно капитально зарабатывал на круизных судах маршрута “Одесса – Батуми – Одесса”), “низкопробного” и даже “безвкусного”. Ну, не пел Ободзинский о любви к Ленину. Да и голос не позволял. Не партийный у него был голос, а… “ласковый”, как одна слушательница после концерта сказала. Размазывая слезы по лицу. Такая вот нетипичная оценка вокальных данных – “ласковый”… А нашим людям, замордованным каждой, пробравшейся в Кремль, властью, этой вот ласки как раз и не хватало никогда. Поэтому любили Ободзинского неистово. Несмотря на полное отсутствие эфиров, ругачие публикации и не очень сильные вокальные данные. Аншлаги сопровождали его везде и всегда. Слава была оглушительной и безоговорочной. Его носили на руках, и в деньгах он купался просто. Но официально… Официально его не существовало как бы. И он ответил власти так, как всегда отвечает артист на непризнание – запил. А позже и на таблетки сел. Убедительно сел, нипадецки. Плотно сел. На долгие годы. Во второй половине 90-х медики его вернули в работоспособное состояние, и он даже пару раз засветился на “ящике”. Потолстевший, обрюзгший, оплывший… Даже жалость вызвал своим внешним видом. Пока не запел. А как запел, стало ясно, что “талант не пропьешь”. Голос остался тем же – чистым и светлым. И нифига не партийным. Он даже альбом новый записал, со своими версиями песен Вертинского. Но… Альбом “не прозвучал” так, как хотелось бы, позже сказались “старые подвиги”, и Валерий Ободзинский заболел и как-то неожиданно быстро умер. В возрасте 55-ти лет. Как я это уже сейчас понимаю, далеко не в том возрасте, когда надо умирать. Похоронен в Москве. На Кунцевском.

К чему я все это написал? Не к тому вовсе, чтобы напомнить вам о том, что вот был у нас в стране прекрасный певец Валерий Ободзинский, который не получил при жизни и доли того, что заслуживал. Он был не один далеко, да и музыкальный Олимп при нем занимали не киркоровы, а вполне себе достойные люди. Просто я лишний раз хотел сказать — “Смотрите, братцы, что тогда в “брак” списывали. За “хай-энд” не считали. Так лепо ли нам, братие, аплодировать билановско-киркоровской тусовке? Не лучше ли вместо этого поставить старые записи, тем более, что новые певцы полюбому под фанеру рот открывают? Ведь есть нам, что и кого послушать. Так зачем кормить себя музыкальной тухлятиной? Лучше в тысячный раз отведать качественное старье. Право же, здоровее будем.
(10 ноября, 2010 by Sir Michael)
http://sir-michael.ru/2010/11/10/i-khotya-dr-u-pakhmutovojj-no%E2%80%A6/   

Оффлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #446 : 14/02/16 , 18:32:30 »
Да, ОТЛИЧНЫЙ был певец Валерий Ободзинский! Я его и сегодня слушаю с большим удовольствием.

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #447 : 17/02/16 , 08:37:24 »

Вот такой Борец С Системой 

Позавчера или запозавчера Креативная Интеллигенция обнаружила в своих рядах новую Невинную Жертву Тоталитаризма. Да, снова фоном работал зомбощик и неловко было попросить выключить, и прозвучало это имя - Валерий Ободзинский.
  Ну да, сначала из простого одесского мальчишки тот самый Кровавый Совдеп сделал самого известного тенора своего времени, но это было такое изощренное коварство: вознести повыше, чтобы больнее было падать. Ведь совершенно ни за что зажимали Уникальный Талант!

В чем суть конфликта? До того, как Авторитарный Режим положил глаз на свою будущую Жертву, тот шел по стопам Клима Чугункина, более известного в реинкарнации как выдающийся экономист Полиграф Полиграфович Шариков - промышлял по кабакам, где и пристрастился с юных лет к питию горячительных напитков. Тоталитарный Каток пытался низвести его до уровня серых совковых масс, организовав бесплатное (как и все при Тоталитаризме) лечение от алкоголизма, и на некоторое время это даже дало эффект, но потом Яркая Самобытность победила и Валера начал снова прикладываться к рюмочке - сначала конспиративно после концертов, а потом уже и непосредственно перед выступлениями. Бесчеловечная Фурцева долго упрашивала Внутренне Свободного Человека хотя бы не выползать на сцену в свинском состоянии, но тот категорически отказывался идти на сговор с Проклятым Совдепом (записал дословно: "не желал кланяться власти") - более того, в конечном счете вообще перешел на наркотики... И вот за такую-то сущую ерунду его в конце-концов отстранили от концертной деятельности.
  Прозвучало еще традиционное: "Ах, если бы только ему посчастливилось родиться в САСШ..."

Ну и порадовало признание кого-то из звездей: Мы все нарушали закон, давали "левые" концерты. Правда, Ободзинского ни разу не прищучили, но как-то был такой случай - допросили. И отпустили. Проклятый Тоталитаризм! Что делают за уклонение от уплаты налогов после Благословенной Десталинизации - в телепедераче скромно умолчали. Наверное, дают шоколадку и звание Героя России. А в Образцово Демократических САСШ, до которых по вине сбивших страну с верного пути Проклятых Большевиков нам еще расти и расти, так еще и увековечивают на Hollywood Walk Of Fame - Аль Капоне подтвердит...
  Нет, все же время от времени надо дебилизор посматривать - чтобы не утвердиться нечаянно в иллюзии, что псаки лишь где-то там, далеко. При капитализме псаки - они повсюду.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #448 : 18/02/16 , 02:07:27 »
Ну какой он борец с системой.  Дураки, кто так говорят, если они есть

Сборник называется Жидовский Телеящик.  Потому  здесь в основном о жидах и жидовской цензуре на ТВ. Некоторые  посетители спросили, кто по национальности Ободзинский  Некоторые  торопыги причисляют его к жидам из Одессы.
И он сам забавно высказался : Папа-мама - русские, а я -  еврей. Поэтому я и дал небольшую  заметку об этой персоне.  Ну а насчет загребания денег, да почти вся эстрада, в том числе и жидовская , конечно, загребала и загребает  деньги  А Ободзинский  тоже  брал левые, но он  отличался от многих, потому его клевали и  всякие маститые, и жиды и чиновники... Но никаким борцом он, конечно,  не был ни с чиновниками, ни с Системой, ни с жидами...Ну немного был неприспособленный, чужеватый, потому водка, таблетки и рано помер....

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Тина Канделаки: "Русские, вас нет!"
« Ответ #449 : 21/02/16 , 13:12:24 »

Тина Канделаки на всю Россию  из Телеящика:
«Русские,  вас нет!»

Родилась  эта гламурная мадам в 1975 в Тбилиси (Грузия). Сама это подтвердила: «Я - Тина Канделаки, родилась и выросла в Грузии». Слава Богу, что  она родилась и выросла не в России.
Отец  её — Гиви Шалвович Канделаки (1942 —  2009), из рода Канделаки  — дворянского грузинского рода греческого происхождения. По профессии — экономист, работал директором овощной базы в Тбилиси. После выхода на пенсию жил с супругой в Москве. Мать Тины — Эльвира Георгиевна Канделаки (в девичестве Алахвердова) — армянка  или наполовину армянка, наполовину турчанка, работала в Тбилиси врачом-наркологом.

(Так в Википедии со ссылкой на «Радио Маяк»).

Её полное имя - Тинатин (Тина) Гивиевна Канделаки. Но в паспорте почему-то отчества нет. «У меня в паспорте на самом деле нет отчества.  Нет не потому, что я его стерла… А просто изначально мне в паспорте его не поставили». В качестве аргумента она предьявила скан своего паспорта.
http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/1130416-echo/

Так кто же она по национальности? Получается примерно, что    на четверть грузинка, на четверть гречанка,  на четверть  армянка,  на четверть турчанка, помесь из четырёх национальностей.

Биография

Окончила  общеобразовательную школу  в Тбилиси. Поступила в мединститут, выбрав специализацию «Челюстно-лицевая хирургия» на факультете «Лечебное дело».  Когда ещё училась на первом курсе,  прошла кастинг на одном из телеканалов Грузии.   Но здесь  проблема: Тина  почти не знала  грузинский язык.  Срочно стала изучать этот язык,  но  с треском провалила прямой эфир.  Но на телевидении  она осталась,   расхотела быть специалистом по «челюстно-лийцевой хирургии»,  поступила на журфак ВТГУ,  набиралась опыта  также на «Радио 105».
Тбилиси – город хороший, но Москва для жидов и  «дворняжек» лучше. В 1995  Тина перебралась за славой и деньгами в Москву.  Она звонила  и звонила в разные московские СМИ, предлагала свою кандидатуру радио- или телеведущей. Старалась  девица не напрасно. Она нашла работу на М-радио, потом  работала на РДВ, где  познакомилась с артистом-жидовином -   Станиславом Садальским. Стас забрал Тину работать на радио «Серебряный дождь».  Потом  она работает  на различных радиостанциях и телевизионных каналах: «М-радио», «РДВ», «Радио Рокс»,  «2?2», «Биз-ТВ», «Муз-ТВ», «Времечко» на ТВЦ, «ТВ-6».  Она вполне комфортно  чувствовала себя с жидами и «дворнягами» в телеящике.
Она  пробовала  себя в  разных проектах. Набиралась опыта и подымалась по карьерной лестнице.
С сентября 2002 года Тина Канделаки ведёт программу «Детали» на телеканале СТС, где берёт интервью у известных деятелей шоу-бизнеса России.

С февраля 2003  — ведущая  телевизионной игры «Самый умный». Программа и Тина Канделаки дважды становились победителем «ТЭФИ» (2004, 2009).
2006—2007 — ведущая программ «Разворот» и «Особое мнение» на жидовском радио «Эхо Москвы».
В 2006 году Тина  была удостоена премии «Астра», где победила в номинации «Самая стильная телеведущая». Затем стала обладательницей премии «Гламур».
2008 — ведущая телевизионной программы «Нереальная политика».
2009  — принимает участие в проекте «Две звезды» (Первый) в качестве одной из ведущих.
2009 — продюсер и ведущая программы «Инфомания» на телеканале СТС.
2009  -  озвучила морскую свинку Хуарес в фильме Миссия Дарвина (с этого времени Кандалаки    называют иногда хрюшкой или свинкой).
2010 — член жюри высшей лиги КВН.
2010  — ведущая программы «Идеальный мужчина» на телеканале СТС.
2010 — член жюри «Фестиваля пародий Большая разница в Одессе» на Первом канале.
С 17 февраля по июнь 2013 года (совместно с Маргаритой Симоньян) — ведущая политического ток-шоу на НТВ «Железные леди».
Канделаки  -  член Академии Российского Телевидения.

На данный момент Кандалаки -  самая  быстроговорящая  телеведущая в России. 

Общественная работа

Эта гламурная мадам,  не смейтесь, -  претендует быть  знаменитым общественным деятелем, аналитиком и политиком. Она бы не отказалась быть президентом Грузии  и  работать в Администрации Президента России.  С октября 2009  по приглашению президента -  жидовина Дмитрия Медведева Тина  Канделаки  избрана  членом Общественной палаты России.  И она, конечно,  не возмутилась, что в Общественной палате  процент жидов много больше, чем в населении России.  Тина избрана членом   комиссии по вопросам развития образования.

В рамках  этой Палаты Тина организовала и провела серию круглых столов  «Интернет как инструмент выявления „болевых точек“ общества», и "Как изменится российская система образования в условиях «демографической ямы».   И Тина, естественно, внимания не обратила на одну из главных «болевых точек» - на дискриминацию русского народа в России.  На тот дикий факт, что процент жидов во власти, в  Телеящике,   среди миллиардеров  и миллионеров, в системе образования…   во много больше, чем процент жидов в населении России.
В 2010 Канделаки   участвовала в сессии по образованию в рамках Петербургского экономического форума. В 2011  Канделаки -  член группы по государственному образовательному стандарту при Министерстве образования. 26 августа 2011 года  Канделаки организовала и собрала первый Национальный образовательный форум в гостинице «Балчуг» и представила делегатам проект «Умная школа». Писали в газетах о   её доброжелателей  сделать Канделаки  министром образования. Это какая же в России может быть   «Умная школа», когда господствует жидовская цензура на учебники истории и литературы, когда  преобладает не ПРАВДА, а пропаганда? 

Председатель правительства  Путин, хотя и не затрагивал  русско-жидовскую  тему, но в  в прямом эфире передачи "Разговор с Владимиром Путиным" 15 декабря 2011, отвечая на вопрос телезрителя, сказал:  «У Тины, наверно, много талантов, но для того, что возглавлять министерство, нужно иметь и управленческий опыт, и опыт работы в соответствующей отрасли. Не уверен, что такой опыт у Тины есть".
http://www.rbc.ru/politics/15/12/2011/630066.shtml

Понятно, что эти слова  Путина не обрадовали Тину.

Партнёры, мужья, потомство

Не будем говорить о её половых партнёрах. Первый  муж Тины Канделаки — бизнесмен Андрей Анатольевич Кондрахин (род. 30 сентября 1975 года), художник, совладелец многопрофильной клиники «АСКОН». Родила от него дочь, которую назвала  -   Мелания Кондрахина (род. 11 января 2000 года) и сына, которого назвала -  Леонтий Кондрахин (род. 28 апреля 2002 года). Наверное, они потом тоже будут работать н телеящике. . Супружеская пара просуществовала 11 лет. Потом разлюбили друг друга и разошлись.
В  интернете много писали  в 2006 об аварии во Франции, в Ницце, в которую попали  миллиардер Сулейман Керимов  (депутат Госдумы от ЛДПР, лезгин по национальности) и  Тина  Канделаки.  Машина  врезалась  в дерево и загорелась. Керимова  и  пассажирку  вытащили из разбившегося «Феррари» и увезли в больницу,   но пассажирка скоро исчезла из больницы.  Канделаки потом заявила, что она  даже не была в тот день во Франции, а болела дома свинкой. И нет у неё никаких   интимных  отношений с миллиардером-лезгином… 

Ныне Тине  пошёл пятый  десяток.  Естественно, проблемы с кожей лица и шеи, с кожей и сосудами рук, с упругостью сисек…  Без макияжа она уже не нравится даже многим поклонникам и поклонницам. Но ещё очень активна…  Может, когда будет старухой,  около могилы, напишет книжку «Секс с Тиной»,  и ещё раз прославиться.

Тина Канделаки из Жидовского Телевизора кричит  десяткам миллионов русских: «Русские, нет  больше вас, нет!"

В одной из своих программ Тина Канделаки   объявила открыто, что  русские  (по генам) были, но в настоящее время их больше нет в России.  Ну, может, остались исчезающие, вымирающие  одиночки.  Русский народ  -  исчез. Русские  в России – это как американцы в США, состоят из разных народов. То, что русских (по генам)  в России и на Земном шаре  больше нет, она считает научно доказанным фактом. 120 миллионов русских в России нет!  120 миллионов человек в России, которые по переписи назвали себя русскими,  не есть русские, а есть помеси.

Вот смотрите видео, где выступает эта  гламурная мадам, уверенная, что она - очень интеллектуальный, просвещённый  аналитик.
https://www.youtube.com/watch?v=x0AMQAn_Kg4
http://tubethe.com/watch/x0AMQAn_Kg4/tina-kandelaki-russkikh-net.html
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=51211&s=85dc14eaa44f94be0490845b79adfd9b

Тина Канделаки, конечно, имеет право высказать из Телеящике любую русофобию. Но если она развитая телеведущая, он должна дать слово и  гостю программы с другим мнением.  А она, как жид, высказала только свое мнение. Мадам демократочка.

Понятно, что в комментариях эту Тину многие русские назвали просто  гламурной дурочкой или даже дурой-русофобкой, или даже жидовствующей дурочкой. 
Тина Канделаки, понятно, раздражилась.  Она села за компьютер  20 сентября 2013 года  и стала доказывать в своём блоге, какая она умная. Но попытка не удалась. Тина ещё больше опозорилась.

Тина Канделаки на всю Россию  из своего блога  повторила для русских: «Русские, вас  больше  нет!»

Тина Канделаки. Русские
Обычно я не обращаю внимания на критику со стороны людей с ограниченными интеллектуальными способностями. Жизнь одна, и хочется провести ее в общении с достойными людьми, с теми, с кем поспорить всегда интересно. Но сегодня я сделаю небольшое исключение. Возможно, вы слышали об авторе «Комсомольской правды» Ульяне Скойбеде, той самой, что предлагала «пустить либералов на абажуры». В её очередном истеричном опусе она поименно перечисляет этих либералов. Право, было очень приятно оказаться в одном расстрельном списке с Познером, Жванецким, Панюшкиным – это для меня настоящий комплимент. Но дело не в этом, а в той моей цитате, которую постоянно извращают на разный лад, цитате о русских людях. Я понимаю, что таким, как Скойбеда, никакие мои объяснения не помогут, им помочь уже может только опытный доктор, но, чтобы раз и навсегда оставить вопрос со смыслом моего высказывания, я еще раз объясню, что же такое «русский» в моем понимании.

Как известно, исторически есть два представления о нации: французское (нация как гражданство) и немецкое (нация по крови). Мне куда больше нравится первое определение, и не только потому, что определение нации по крови дискредитировало себя нацизмом, но и потому что в современном глобальном мире оно просто устарело, кровь давно перемешалась. И уж тем более глупо определять по крови русских, ведь в том и есть величие русской культуры, что она вобрала в себя десятки и сотни разных этносов, это ее богатство, а вовсе не недостаток. И это не в СССР придумали «дружбу народов», эта полиэтничность свойственна России с самого ее зарождения. Что там говорить, если одним из изобретателей современного русского языка является потомок «арапа Петра Великого» Александр Пушкин. Русским Пушкина делают не гены, а его мышление, язык, характер.

Иностранцы не различают русского и россиянина: и то, и другое – russian. А вот в русском языке – два слова, и потому иногда возникает путаница. «Россиянин» вроде бы как относится к гражданству, а «русский» – к этносу. Но это обманчивое различие, потому что русская культура создавалась не только русскими по крови, но и сотнями разных этносов. Отец Владимира Высоцкого – еврей, отец Владимира Даля – датчанин, отец Евгения Евтушенко – немец, мать Василия Жуковского – турчанка, бабушка Александра Невского – осетинка, отец Александра Суворова – швед, мать Юрия Шевчука – татарка, императрица Екатерина Великая – немка, отец Виктора Цоя – кореец, Николай Гоголь – украинец и внук поляка, танцор Марис Лиепа – латыш, композитор Булат Окуджава – грузин, писатель Фазиль Искандер – сын иранца и абхазки, Казимир Малевич – поляк, Махмуд Эсамбаев – чеченец.

И поэтому от того, что чисто русских по крови становится найти все сложнее, русская культура ничего не проигрывает, а может и наоборот. «Русскость» – не в молекулах ДНК, не в паспорте и не в березках, она внутри человека. Наверное, самый русский композитор – Чайковский – написал музыку к самой русской поэме – «Евгений Онегин» – в Италии. Другой символ русской музыки – Рахманинов – 26 лет прожил в США и похоронен недалеко от Нью-Йорка. «Патриотическая песня» Глинки, которая недавно еще была гимном России, была написана автором в год, когда он переехал из Италии в Германию. То же можно и сказать о наших классиках литературы. Гоголь писал «Мертвые души» в Италии, Тургенев писал «Отцы и дети» в Париже, Достоевский придумал идею «Преступления и наказания», проигрывая последние деньги в рулетку в Висбадене.

Одним словом, русским человека делает не кровь и не близость к «березкам», а его внутренняя культура. И эта русская культура будет жить и тогда, когда в России не останется ни одного человека с одной лишь славянской кровью в его биографии (если такие еще вообще остались). А вот те оголтелые сумасшедшие, которые записывают меня в русофобы, могут ли они сами-то называть себя русскими, если так неумело и неуклюже пользуются родным языком?
(Блог Тины Канделаки. 20 сентября, 2013).
http://tikandelaki.livejournal.com/336140.html

===========

Что здесь можно сказать? Гламурная дурочка на сто процентов! Она даже не враг русского народа, хотя  сверхуважает жида Познера.  Не  большой хитрец, как многие жиды.  Многие жиды, конечно, знают,  что врут, когда  зомбируют русских, чтобы  русский народ жил в покорстве под жидами и не рыпался. Это  враги-зомбари.  А эта мадам – просто дурочка. Она тупо повторяет то, что  многие жиды, некоторые нацмены и «дворняжки»   долдонили   и долдонят уже десятилетия.  Она на  стороне  таких жидов.   Но она не сознательный враг, а дурочка. Обработанная гламурная дурочка, прожившая  и проработавшая больше двух десятилетия в жидовской среде.

У неё и не глубокое,  и не объемное мышление. Она даже не понимает, что  имеет место многозначность терминов. Есть, например,  ключ от дверей, шкафа или сейфа. Есть ключ к разгадке тайны или преступления. Есть ключ – родник. Есть гаечный ключ, которым отворачивают и заворачивают гайки и которым, если он большой, можно ударить по голове... Нормальный человек  понимает из контекста,  в каком значении употребляется  этот термин.

И понятие «русский», «русские» – многозначное. 

Не забудем, что понятия «русский» и «русские» враги  русского народа, многие жиды,  «дворняжки по крови», либерасты и педерасты после 1991 года попытались  вообще вывести из употребления.  Слово «русские» почти исчезло из   Телеящика. Взамен жиды и жидовствующие «дворняжки»  предложили слово «россияне».   Но  победить  жидам и жидовствующим «дворняжкам» не удалось.   Русский народ смог отстоять  слова «русский» и «русские».

Тогда жиды и  жидовствующие «дворняжки»  стали пытаться  укрепить в сознании русских слова «русский» и «русские»  в  выгодном для себя значении.  В значении, в котором слова «русский» и русские» «употребляет, например, телеведущий  жидовин по матери Владимир Соловьёв и телеведущая «дворняжка»  по крови Тина Канделаки.
Постараюсь объяснить просто, чтобы понял  даже школьник, несколько значений  понятия «русский».

1. Когда  ещё существовал Советский Союз, всех,  кто из СССР приезжал в США или в Западную Европу и многие другие страны,   называли русскими. И армян, и грузин, и таджиков, и татар, представителей всех народов  и народностей СССР, а их почти две  сотни. Все  они - русские. Знали ли приезжие русский язык или плохо  знали, или совсем не знали,   – всё равно русские.  На фиг было  народам других стран  утруждать себя  знанием  о  всех народах  и народностях СССР. И это нормально.  СССР была для многих иностранцев – страна русских. И украинцы, конечно, были русскими.

2. Точно также и Россия нынешняя  для многих  жителей других стран  – страна русских
. Туристов, которые приезжают из России, называют русскими, даже тех, которые  плохо  знают русский язык.  Все население России – русские. И украинцы, которые  из России – тоже русские.

3. Русские – значит православные.
  В этом значении термин   употреблялся в царской России. Ныне  в этом значении  почти не употребляется.

4.  Ещё одно значение: русские – это и русские (великорусы в старом понимании), и  малорусы (украинцы)   белорусы и русины. Это сверхэтнос «русские».  Или даже  «ОДИН  НАРОД». Перед развитыми русскими  (в этом смысле) стоит историческая задача  добиться воссоединения  русских (великорусов), малорусов (украинцев), белорусов и русинов. Восстановить Союз этих народов, а ещё лучше  объединить этих русских в одном государстве на одной территории.  Это будет лучше для всех этих русских. К сожалению, на пути  к этой Цели много врагов, зомби  и дураков. Особенно много таких существ на Украине.

5.  Еще одно значение: русские  - это великорусы по крови.  Они   не один  этнос, не один народ с  украинцами и белорусами. Все они разные народы.  Число так думающих  выросло за последние двадцать лет  в  деградирующей Малороссии (Украине). Но после воссоединения России с Малороссией и Белороссией число так думающих будет снова сокращаться.

6.  Русские – это те люди,  которые живут в России, говорят  на русском языке,  воспитаны на русской культуре, которые  полагают себя русскими, служат России и русскому народу.  Это   русские (великорусы),  малорусы и белорусы. Это  и помеси русских, малорусов и белорусов с другими народами и народностями.  Они обрусевшие, говорят на русском языке, считают себя русскими и причисляют себя к русскому народу.  И русские по крови считают их «своими» – русскими. 

Дураки и враги русского народа, например,  уже десятилетия тычут нам  факт, что по одной линии предок Пушкина имел гены из Африки, от эфиопов.  Значит, он,  говорят дураки  и враги русского народа, - по генам не русский.  Но каких генов больше у Пушкина, русских или африканских? Вот Пушкин  даже написал стих «Под небом Африки родной», но подобных стихов  у Пушкина – единицы.  Он был   русский  и по духу, русский поэт, а не африканский по духу,  не африканский поэт,  был русский патриот, а не африканский.  Например,  написал стихотворение «Клеветникам России». Прочитайте это стихотворение, кто не читал. И если бы в те времена были паспорта,  в графе национальность его паспорта было  бы написано  – русский, а не негр, не эфиоп.  При КПСС те, кто получал паспорт,  имели право сами выбирать  национальность матери или отца записывать в своём паспорте.  А в анкетах  при получении паспорта  указывалась национальность и отца, и матери. Но очень важно и отношение русского народа  к этому поэту. Русский  народ считает его русским поэтом.
Вот Владимир Даль имел гены по отцу, может быть, от датчанина,  Но  служил русскому народу.  Один  Толковый Словарь  великорусского русского языка чего стоит. А когда  узнал, что возможно он и по крови  со стороны отца славянин, он был в восторге. Хотел  быть  абсолютно русским.  И нормальные русские считают  его русским по духу.

========

Конечно, многие  человеки  хитрили, маскировались, особенно жиды. Они записывали себя русскими в паспорте,  скрывали жидовские гены.  А между собой считали друг друга жидами. И, конечно, важно было и есть и отношение  развитых русских  к тем жидам,  другим нацменам  и дворняжкам,  которые  называли  и называют себя  русскими. Тина Канделаки может называть себя русской, но нормальные русские  всё равно будут считать её  как помесь, как дворняжку. И по генам, и по духу Тина не есть русская. Русская по духу не может сказать  русским, что их нет. Она по духу – жидовствующая дворняжка, как бы быстро она по-русски не балаболила.  Она настолько жидовствующая, что многие  называют её  жидовкой. Ей надо сходить в церковь и покаяться. И публично извиниться в Телеящике перед русским народом.  «Дура была, простите, люди русские».

7. Итак, есть пока  и  такое значение термина «русские»: русские – это  население   из помесей,  живущих на территории России.  Все они русский народ.    Термин в этом значении придумали и распространяют жиды и жидовствующие дворняжки. Те, кто в России называют себя  этническими русским, утверждает Канделаки», на самом деле  давно «помеси». Этнические русские, если  они и были, давно перемешались  с коренным народами, которые  раньше  жили на этой территории, с народами на территорию которых вторгались русские.  Также  перемешались с  разными переселенцами в Россию…  Этнических русских нет, есть одни помеси.  Ну, может быть,  этнических русских – ничтожный процент. Этнические жиды, грузины, армяне, чеченцы, татары, лопари, эвенки и прочие   в России есть.  А  этнических русских нет или ничтожный процент, который не следует принимать во внимание.  Конечно, Тина Канделаки,  полагающая себя большой  специалисткой  по истории русского народа, не привела никаких доказательств, что  этнических русских нет.  Канделаки  полагает, что она эффективный  телезомбарь, и глупые, тёмные русские ей  и так поверят.

Вот до такой степени  жиды и многие «дворняжки»  пытаются    унизить, «опустить»  русских. «Этнических русских  в России нет!»  А некоторые пытаются  издеваться дальше.  «Мы не унизили  русских. Мы возвысили русских. Русские – это народ,  кровь которого  состоит  из крови многих народов. Русская культура – эта своеобразная культура,  состоящая из культур  многих народов»…

Конечно, многие  представители  других народов   и «дворняжки»  по генам имеют право называть  себя русскими  в том значении, в каком хотят (права не дают, права берут!).  Имеет право называть себя русским  жид по матери Владимир Соловьёв, имеет право называть себя русской  и «дворняга» по крови Тина Канделаки (права не дают, права берут!).   Но развитые русские  имеют право не считать их русскими (права не дают, права берут!).  Ибо,  по нашим понятиям,  они не русские по духу, не работают на возрождение и развитие русского народа. Соловьев по духу жидовин, Канделаки – просто  жидовствующая «дворняжка» по духу.  Соловьев  много лет  категорически отказывается  приглашать на свои передачи  многих развитых русских людей, которые  могут выступить по теме о дискриминации  русских, по русско-жидовской теме.    У него  в передачах процент   жидов   намного  больше,  чем  процент жидов в населении России.   И Тина Канделаки  как четверть грузинка и четверть армянка упорно молчала и молчит о дискриминации русских, например в той же Грузии  и Армении после развала СССР. А ведь грузины и армяне много убили русских, ограбили и вынудили уехать из Грузии и Армении. Молчала и молчит Тина  и по русско-жидовской теме, о жидовской цензуре в  Телящике…

========== 
Конечно,  совсем чистых по крови народов не было и не бывает. Может,  лишь племена диких пигмеев в  диких джунглях Африки.  Возьмем для примера жидовский народ. Тина и жиды не скажут, что его нет на Земле, нет в России. Скажут, что есть.  Считают  многие, что   жиды - от Авраама, но Авраам не чистый жид. От Авраама произошёл и жидовский,  и арабский народы. Жиды  - от Исаака (по Библии). Но разве жиды не совокуплялись  позже с местным населением в Египте. Разве, когда жиды изготовляли из глины и камышей кирпичи   для строек,  египетские  охранники трудовых лагерей не  использовали  жидовских женщин  для удовлетворения похоти.  Нет даже доказательств, что Моисей был жид или полужид.  По мнению некоторых историков, он не только обучался у египетских жрецов  разным мудростям  и монотеизму, но и был египтянин по происхождению.

Пойдем дальше.  Сначала жиды, когда стали завоевывать многонациональную Палестину,  по приказу Моисея истребляли «всё дышащее», даже  женщин и детей, даже коз и ослов. Оставляли только дома и колодцы. Потом стали оставлять девственниц. Читайте в Библии фрагмент об  истреблении   по приказу Моисея  женщин, которые уже рожали,  и детей  мужского пола  в долине Моава. По приказу Моисея  девственниц сохраняли.  И они потом, естественно, рожали  полужидов.   Сохраняли  жиды  девственниц и после взятия Иерусалима. И  потом  десятилетия  добавлялись гены местных народов в жидовский генотип. Даже по Библии царь жидовский Соломон был помесь, «дворняга». А потом жидовских женщин насиловали солдаты ассирийского царя и  солдаты вавилонского царя.  Эти цари и покончили с государствами Израиль (Самария)  и Иудея. Много жидов было выселено  ассирийцами  из Израиля в  разные  части империи, где  жиды смешивались с другими народами.   Оставшиеся жидовки совокуплялись  в Галилеи с переселенцами из других частей Ассирийской империи. Потом жидовок массово  насиловали солдаты  из армии  Александра Македонского, потом  солдаты римские…  Потом  жидовки совокуплялись с христианами  и мусульманами… Было даже разрешение  от жидовских раввинов, даже наказ   жидовкам  совращать знатных людей  в Европе и становиться их жёнами и любовницами  для интеграции жидовства с верхними слоями европейских государств…  Жиды  и жидовки совокуплялись с немцами, испанцами, французами, англичанами,  латышами, русскими, даже с неграми, с десятками народов. И тысячи и тысячи «дворняжек» называли  и называют себя  жидами. Но Канделаки и жиды упорно будут твердить, что русских нет, а жиды есть и будут.

У Тины Канделаки комплекс неполноценности, который часто наблюдается у «дворняжек».  Она -  из смеси греческой, грузинской, армянской и турецкой крови… Она не принадлежит ни к какому народу.  У неё нет своего, родного народа.  В результате она кричит: «И вас, русских, нет! То есть все 120 миллионов русских, которые во время переписи назвали себя русскими, по её мнению,  – это помеси.   Она  утверждает:   «русские  в России – это как американцы в США»,  и таким образом  примазывается к русскому народу.  Пытается всех уверить, что она русская.» 

==========
Или вот балаболят  многие враги русского народа, зомби или дураки в интернете:  «поскреби русского, найдёшь татарина». Да ещё приписывают эти слова Фёдору Достоевскому.   Да, когда татары Батыя прошли по южным русским землям, они насиловали русских женщин.  Но  разве рожали  русские женщины  тогда полутатар. Ведь  на юге Русской земли, все было сожжено и  русские люди все изрублены. По  рассказам западных  путешественников,  в   южной степной    части  Земли Русской, куда ни  посмотри, везде  скелеты  убитых русских. 
Да Русь платила дань татарам, но большая часть Русской Земли  была без татар.  Были  на Руси некоторое время  татарские администраторы,  татарские сборщики налогов. Но  народ их уничтожал, и русские князья договорились потом с  ханом  убрать татар, русские князья сами будут собирать и платить дань татарам. Конечно, были карательные походы, но не надо преувеличивать  вклад   татар во время этих походов в генотип русского населения. А вот  когда русские войска при Иване Грозном  ворвались в Казань, они вместе с русским рабами (а русских рабов было более 80 тысяч),  изрубили всё мужское население Казани, а потом, естественно, отдыхали с татарками.  Так что поскреби татарина, найдешь русского.  Не забудем, что и татары – это помесь местного населения с волжскими булгарами, часть которых бежала  на север из Приазовья…
Но не будем обижать татар. Есть татары, но есть и русские.

Народы на Земном шаре  рождаются, размножаются,   истребляют друг друга,  смешиваются, исчезают, появляются новые народы.  Но не  надо насильно смешивать народы.  Не надо  ускорять смерть народов.  И сколько вы, господа и дамы, сколько вы, жиды и «дворняжки» не кричите, что русского   народа нет,  русский народ  есть и долго ещё  будет жить. И будем надеяться, что  скоро русский народ освободится  от  дурного воздействия жидов и жидовствующих «дворняжек».

Придёт, конечно,  время, когда  народы на Земном шаре перемешаются, возникнет новый народ – земляне, но потом появятся неизбежно  новые модели  людей и послелюдей,  а потом  и новые народы на других планетных шарах Солнечной Системы. Придётся встретиться нашим потомкам и  с неизвестными народами  из других мест Вселенной.