Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 807349 раз)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Дзиган
« Ответ #210 : 17/05/15 , 15:38:22 »
Кинорежиссёр Ефим  Дзиган – жидовин

Ефим Львович Дзиган  родился в Москве  в 1889.
«Родился  в скромной еврейской семье, не имеющей никакого отношения к искусству. Отец его работал на текстильных предприятиях».

http://viktorfilimonov.com/uploads/Dzigan.pdf

После школы работал чернорабочим на строительстве Казанского вокзала. По вечерам учился в Народном университете имени Шевченко.  В 1919 году вступил в ряды Красной Армии. Но  ни рабочим, ни  военным не остался. Однажды оказавшись  в Москве, случайно увидел объявление о приеме в Государственный техникум кинематографии.  Подал заявление и успешно сдал экзамены. Но  военкомат  отправил его служить в Отдельной Кавказской армии.  В 1922 демобилизовался, но ещё несколько месяцев служил  в ОГПУ на железнодорожном транспорте. 
http://viktorfilimonov.com/uploads/Dzigan.pdf

Быть работником  ОГПУ в СССР хорошо, даже круто, но очень уж хотелось стать актером и  режиссёром. 
В 1923  поступает в школу-студию «одного из видных дореволюционных кинорежиссеров Б. В.Чайковского».  В 1926 окончил  эту киношколу. Некоторое время Дзиган был ассистентом режиссера у Пудовкина. В 1928  как режиссёр сделал  в Тбилиси свой первый фильм (немой) «Первый корнет Стрешнев». В Грузии  сделал и   фильм  «Бог войны» («Белый всадник», 1929). Здесь  первый раз у режиссёра Дзигана снялась жидовинка Раиса Есипова -  его будущая жена,   потом она сыграет ведущие  женские роли в нескольких его фильмах. Как не помочь своей жене Раисе.

Потом сделал  фильмы  «Суд должен продолжаться»  («Парад добродетели», 1931).  Крупнейшая работа – популярный фильм «Мы из Кронштадта (1936). Фильм получил  Первую премию  на Международной выставке в Париже  (1937).

Поставил также фильмы «Фатали-Хан» (выпущен на экран в 1959), «Джамбул» (1953). В 1956  поставил один из первых  советских  широкоэкранных фильмов – «Пролог». Автор фильма «Железный поток» (1967, по роману А. С. Серафимовича).

С 1937   жидовин Ефим Львович Дзиган  преподавал во ВГИКе (профессор с 1965).

В 1941  власть дала  жидовину Дзигану  за « правильные фильмы» «Мы из Кронштадта» (1936) и «Если завтра война…» (1938)  Сталинскую  премию  второй степени.   
Но когда началась война, события пошли не так как  обещал жидовин Дзиган.  Сдались в плен немцам в 1941 – 1942   больше  3,5 миллионов  советских солдат  и офицеров.  И дурацкий, шапкозакидательский фильм  Дзигана  «Если завтра война»   сняли с экрана. Обманул  жидовин  Дзиган  русский  народ, дезориентировал русский народ. 

Ефим Львович  Дзиган  -  член ВКП(б) с 1943 года.

Народный артист РСФСР  (1966). На Всесоюзном  кинофестивале  в  1968 Дзиган получил  главный приз за  фильм «Железный поток».  Народный артист СССР (1969).

Умер  в  1981.  Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

Актриса  Раиса  Есипова - жидовинка

Есипова Раиса Давыдовна родилась  1906 года в Смоленске. По национальности – жидовинка.

В 1925 году окончила киношколу Б. Чайковского. До 1935  работала на различных киностудиях страны:"Белгоскино", "Украинфильм", "Госвоенкино". В 1935-1941  — актриса киностудии "Мосфильм", в 1941-1942  — ЦОКС.  В 1942-1946 — актриса Первого фронтового театра ВТО, в 1954-1957  — актриса Театра-студии киноактера. В 1957-1961  — актриса киностудии им. Горького.

Жена кинорежиссёра  жидовина Дзигана Ефима Львовича. Снималась  на ведущей роли в нескольких его фильмах.

В кино дебютировала в 1925 году в фильме "В тылу у белых". Среди лучших ролей - Екатерина Тийман ("Мы из Кронштадта", 1936) и Сибилла ("Семья Оппенгейм", 1939). В 1957 снялась в фильме  "Крутые ступени".

Занималась литературной деятельностью.

Умерла  в  1994 года в Москве.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #211 : 18/05/15 , 01:11:07 »
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

«До свидания, мальчики». Еврейский взгляд Юрия Теслева на культовый фильм

Прошло достаточно  времени с визита в Евпаторию  двух знаменитостей:  режиссера Николая Досталя и артиста Евгения Стеблова, снявшихся полвека назад в  фильме «До свидания, мальчики». За суетой можно было б и забыть  эту встречу, но не уходит она из памяти. Уже отстрелялись на эту тему местная пресса, Интернет, телевидение, но   ни одна  из публикаций не удовлетворила меня, как очевидца событий.  Может, потому, что  авторы – молодежь? Им многое не понять. Тряхну стариной и попробую рассказать о том же, но со своей колокольни. Все началось с  неожиданного появления в нашем доме крымского ТВ.  Телевизионщики подняли нас чуть свет ради того, чтобы взять интервью у моей тещи – Лидии Ивановны Волковой-Нестеренко, учившейся когда-то вместе с Борисом Балтером, по повести которого и снят был фильм «До, свидания мальчики». Согласно семейной легенде, Балтер шепнул  однажды на уроке: "А знаешь, Лиля, я напишу о нас повесть".- Ни за что не напишешь! – подзадорила  его моя скептическая теща. – Да и что о нас можно написать?
Между тем, повесть Балтера  «До, свидания мальчики» интересна во многих  отношениях. Прежде всего, она доказала простую, казалось бы, истину: о самых обыкновенных   вещах  можно рассказать так, что  сердце растревожится даже спустя  десятилетия.

Время неумолимо. Уже практически никого не осталось в живых из того поколения, а  простенькая история об обыкновенных  мальчишках и девчонках первой половины прошлого столетия волнует по-прежнему.
…….

Еврейская тема очень щекотлива и, несмотря ни на какие перестройки, гласность и демократию, по-прежнему стыдливо замалчивается. Мне лично непонятно почему. Ведь в самом понятии сионизм нет ничего  дурного. Как нет ничего плохого в том, что разбросанный по всему свету народ  мечтал,  согласно библейскому пророчеству, наконец-то  объединиться на одной территории. Не в Биробиджане, конечно, а на исторической родине, у горы Сион в Иерусалиме. Вот и вся суть пресловутого сионизма.

Так вот, на мой взгляд, несмотря на всю гениальность фильма, его  постигло забвение лишь потому, что Михаил Калик увлекшийся идеей единения евреев, эмигрировал в Израиль. А в те времена это означало смертный  приговор для произведения искусства. Теплый, человечный  фильм тут же исчез, будто его и не было никогда..

Если взглянуть с этих позиций, то напрашивается догадка, что выбор Михаилом Каликом повести  Бориса Балтера был продиктован  в немалой степени тем,    что речь в ней идет  о еврейских мальчиках. В подтверждение гипотезы – факт. Когда Калику на роль Сашки Кригера  предложили  сына  режиссера Досталя, (снявшего, кстати говоря,  известную ленту «Дело «пестрых»), Калик отмахнулся:

- Он же не еврей!

Но каждый, кто взглянет на Досталя, снявшегося-таки в фильме,  невольно воскликнет: «Да он же вылитый еврей!»

Эта нестыковка заинтриговала. Оказалось, что обладатель характерного крючковатого носа Николай Досталь действительно не еврей.  Его отец был женат на внучке основателя бахаизма персиянке Джахантаб Али-кызы! После ее смерти вновь женился, но уже на другой знаменитости  - Наталье Андросовой -  праправнучке самого императора России Николая I. Вот как все в жизни бывает перемешано!  Жаль, что многие присутствовавшие на встрече с Николаем Досталем не обратили внимания на его реплику о том, что он (не еврей) сыграл еврея.  Никто не осмелился уточнить национальность артиста, потому что  тема запретная, и в нас крепко сидит голос, который шепчет в ухо: «Не задавай глупых вопросов!».  А мне всегда было чихать на табу. Я знал, что именно там самое любопытное.

Кстати, Николай Досталь (тоже по существу дальний родственник русского царя!)   развился в очень талантливого  режиссера. Достаточно сказать, что совсем недавно  его картина   «Петя по дороге в Царствие небесное»  завоевала  главный приз Московского международного кинофестиваля.

Второй знаменитостью, которая посетила  Евпаторию, был популярный артист Евгений Стеблов, исполнивший в фильме самого Бориса Балтера.  Милый, улыбчивый еврей, ярко сыгравший, кстати сказать, и в упомянутом уже фильме «Я шагаю по Москве…»

Добавила  романтизма фильму «До свидания, мальчики» ностальгическая  музыка, написанная опять-таки евреем Микаэлом  Таривердиевым.  Даже второстепенную роль  монтера примусов Михаил Калик доверил одному  из самых ярких артистов того времени (тоже еврею) Ефиму Копеляну.

В общем можно констатировать: картина еврейская. Но если мы здесь поставим точку, то  упустим  очень важную деталь, которую аккуратный Михаил Калик так  вставил в свою картину, что и не подкопаешься.  Он  сумел вмонтировать в  нее то, чего не было и не могло быть  в повести. Режиссер ввернул  возмущавшее его до глубины души мурло антисемитизма. Правда, сделал это на примере  фашизма.

Не может не вызвать восхищения то, как тонко и мастерски он это сделал.
Думается,  утверждая сценарий, Калик  уже тогда представлял, ради чего затевает весь этот сыр-бор: он сделает фильм о судьбе евреев! Именно поэтому в фильме завуалировано то, что события происходят в Евпатории. Калику нужно масштабное  обобщение.

Что делает Калик, снимая фильм о предвоенном времени, фильм, в котором войны еще нет?  По сюжету мальчики влюбляются, готовятся  учиться в военных училищах. И все. Калик додумывает.  Он вставляет в канву  фильма: кадры хроники о замученных в гитлеровских концлагерях евреев. Мало того, он клеймит фашистов с помощью знаменитой  картины Лени Рифеншталь «Триумф воли», прославляющей Гитлера и нацистскую партию.

Не могу не сказать здесь, что талантливую женщину всю жизнь третировали за то, что  она восхваляла Гитлера.  Но  делала она это, не зная  еще, куда заведет страну  внешне красивая  идеология  фашизма. Наоборот, мы все должны быть ей страшно благодарны, за то, что она сохранила для будущего столь ценный материал.  Наглядный пример пользы – фильм «До свидания, мальчики».  Рифеншталь воспела нацистов, а Калик с помощью ее же фильма  представил их опасными психопатами.

Приятно, что затмения проходят. И солнечные, и общечеловеческие.  Лет семь назад Лени  Рифеншталь была  торжественно встречена в пострадавшем, как никто Петербурге и награждена. Вот пример непредвзятого взгляда на вещи, которому надо учиться!

Фильм М.Калика заканчивается сценой отъезда друзей из Евпатории.  Е. Стеблов, играющий Балтера, произносит с экрана: «Больше я своей матери не видел никогда».

Оказалось, это опять-таки режиссерский прием, тонкой фразой намекающий на то, что мать Балтера скорей всего погибла  на евпаторийской Красной горке  вместе с 13 тысячами  расстрелянных там  крымских евреев.

На самом же деле, как удалось  выяснить у присутствовавшего на встрече Виктора Есипова, двоюродного брата Балтера, она  умерла в 1956 году.

И -  самое главное.  Я затеял эту статью ради справедливости.  На состоявшихся  в городе встречах, превознося действительно заслуженных артистов, забывали о человеке, благодаря которому состоялся  ностальгический визит в прошлое.

Имею ввиду, Яшу Фоменко.  Больно было смотреть, как автор и вдохновитель  идеи сиротливо  сидел на краешке стула, поджав ноги,  готовый (если, конечно, кликнут), мигом выскочить к трибуне  и рассказать о переполнявших  чувствах. Но организаторы встречи   не оценили его вклад по достоинству. Между тем, именно этому седому, выглядящему мальчишкой, полковнику  мы должны быть благодарны за возвращение из небытия  повести и фильма.  Выпускник той же гимназии, что и Борис Балтер,  Яков Фоменко посчитал внутренним долгом  вернуть талантливое  творение людям.  Он  раздобыл последнюю копию забытого фильма, реставрировал, перевел ее в DVD-диск, издал на свои средства  прекрасный двухтомник  с повестью о евпаторийских мальчишках, которых давно  уже нет.

Низкий поклон  тебе, Яша! Ты совершил настоящий подвиг служения Отечеству, за который, увы, не полагается ни материального вознаграждения, ни наград. А, впрочем, так было всегда.

Вот и все событие, а не могу забыть его.  Как не может забыть простенькой повести «До свидания, мальчики», чуткий человек Яков Фоменко.

Юрий Теслев.

PS. Представляю, как вертится на языке у читателей один и тот же вопрос.
Отвечаю на него: «Не еврей я, честное слово».
Автор Юрий Теслев.
Фото Юрия Теслева.
Крым. Евпатория.

http://www.agatov.com/content/view/3671/2/   

Анатолий Глазунов (Блокадник). Коммент.

Поверим   фотохудожнику Юрию Теслеву,  его честному слову, что он не жидовин.  Но почему точно не сказал  - какой он национальности.  Из каких соображений  умолчал?
По той причине, что умолчал, и, учитывая  внешность Теслева,  учитывая, что похож   на жида,  предположим, что не русский.  И очень мало что понимает по  теме русско-жидовской истории.   Типичный зомби.  Даже не  знает, что термин «сионизм» - имеет  три значения. Да, одно значение – это  стремление жидов  иметь своё государство Израиль в  Палестине, где гора Сион.  Они уже и имеют свое государство.  Второе значение термина – это  желание  жидов расширить  государство Израиль от Тигра до Евфрата и усилить его влияние   в регионе.  Третье значение  - это усилить  ещё влияние жидов в разных государствах Земного шара  и  создать потом жидовское Всеземное правительство или  Всеземное правительство под контролем жидов. Ныне в США, Западной Европе, в России  и на Украине  уже  огромное  влияние жидов.  А  Юрий  Теслев   пока  даже  не понимает сути русско–жидовского противоборства.  Он  относиться к виду житдовствующих, но  не к агрессивной разновидности.  Только жидовсвующий может  дать такой заголовок.
Но  кое-что неприятное для жидов он в своей статье открывает.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #212 : 18/05/15 , 20:18:50 »
Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Певица  Вероника Долина  - жидовинка

Вероника Долина родилась в  1956 года в Москве. По национальности – жидовинка.,
Отец – жидовин - авиаконструктор Аркадий Яковлевич Фишер.  Мать –  жидовинка - врач  Людмила  Александровна  Долина.  Дед по материнской линии, выходец из бессарабского  жидовского местечка Вад-Рашков.  Участвовал в Гражданской войне в составе кавалерийской бригады Г.  Котовского,  потом  был комиссаром Одесского артиллерийского училища. Бабушка —  жидовинка - педиатр и организатор здравоохранения Фаня Исааковна Зборовская. Брат — Александр Аркадьевич Долин — переводчик художественной литературы с японского языка.  Об этом рассказала сама певунья.

На жидовском сайте sem40  её фамилия выделена синим цветом («Знай наших!»).

Она  хитренькая певунья, не захотела быть Фишер,  Фишер - явно жидовская фамилия, предпочла  носить фамилию матери.

Фрагмент с жидовского сайта:

— Ваше детство прошло в центре Москвы, на Сретенке. Какие воспоминания связывают вас с этим периодом и с этим районом?

— На Сретенке мы с родителями жили, пока я не пошла в школу. Моя мама в 40-е годы закончила Первый медицинский институт. Папа — выпускник Московского авиационного института, куда поступил еще перед войной. Затем он ушел на фронт, где был военным пилотом, потом стрелком. Вернувшись с войны, продолжил обучение в МАИ. Папа работал в МПО имени Лавочкина: именно там разрабатывались отечественные луноходы, марсолеты и другие специальные средства, предназначенные для межпланетных перемещений. Мама специализировалась в педиатрии, как и моя бабушка, которая в свое время заведовала Московским институтом педиатрии и детской хирургии. Мама работала с такими видными учеными, как Сперанский, но впоследствии посвятила себя совершенно иной и чуть более «простой» области медицины — стала работать в Государственном институте курортологии.

В конце 60-х, уже будучи кандидатом наук, по известным в то время причинам маме пришлось уйти из института (после Шестидневной войны в Израиле в 1967 году в СССР к жидам относились  не очень почтительно.  – А. Г.). Я родилась в 1956 году, свою диссертацию мама защищала со мной внутри. В то время она работала в прозекторской и там, можно сказать, и протекала ее беременность! Так что я — дитя прозекторской, в некотором роде анатомического театра. После Института курортологии мама работала в биомедицинской лаборатории в Подлипках (ныне подмосковный город Королев). Деятельность лаборатории была связана с жизнью и здоровьем космонавтов. Там мама проработала до 55 лет, после чего ушла на пенсию.

— В вашей семье обсуждалась еврейская тема?

— Тема звучала, почему бы ей не звучать? Подлинно еврейские традиции в доме не поддерживались. Мой дедушка, папа моей мамы, был выходцем из бессарабского местечка Вад-Рашков. Родители отдали его в ученики аптекарю, но учеба прервалась в революционные годы: в 14 лет мой дедушка оказался в боевой бригаде Григория Ивановича Котовского, где стал пулеметчиком и вместе с Котовским дошел до Одессы. В скором времени он сделался комиссаром Одесского артиллерийского училища, в чьих стенах до сих пор можно обнаружить его портрет. Боевая шашка, подаренная Котовским деду, ныне хранится у моей тети в Израиле. Конечно, мои дедушка и бабушка знали идиш, я прекрасно помню, как они разговаривали на этом языке друг с другом. Мой папа тоже понимал язык, мама — уже нет. О соблюдении еврейских традициях в доме и речи не могло идти, ведь дедушка с бабушкой были настоящими советскими большевиками. Бабушка работала с первой соратницей Крупской, Ольгой Павловной Ногиной, и была одной из основательниц движения охраны материнства и детства.

У меня есть еще старший брат Саша, он профессор, специалист по японской поэзии и литературе, живет в Токио. Так вот, нас, детей 50-х годов, настраивали на учебу, на врастание в реальность, а не на традиции. Когда я приезжаю в Израиль, молоденький пограничник в израильском аэропорту спрашивает на русском, почему мой мальчик, еврейский мальчик не учит иврит. Я кусаю губы, но ведь долго объяснять, отчего и почему в России так было принято.
http://www.jewish.ru/style/music/2010/06/news994285958.php

========

Училась в одном классе с  жидовином Егором Гайдаром. Окончила музыкальную школу.

В 1979 году окончила Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина, получив профессию учителя французского языка. Некоторое время работала в библиотеке, затем — в редакции специализированного журнала.

С 1971 года Долина начала писать песни и исполнять их, аккомпанируя себе на шестиструнной гитаре.  Время  менялось к лучшему для жидов. В 1986 году у неё выходит первый диск, вскоре — второй (тираж более 1 миллиона). В 1987  она становится членом Комитета московских драматургов. В 1987  у неё в Париже выходит первый сборник стихов. В 1989 фирма «Мелодия» издала компакт-диск Вероники Долиной «Элитарные штучки».  У  Долиной выпущено более 10 сборников стихов, 9 виниловых дисков, более 20 компакт-дисков.  В 2005  была присуждена литературная премия «Венец».

========

— На каких концертных площадках вас можно увидеть сегодня?

— Сейчас все другое… А ведь около 20 лет подряд я выступала постоянно, мои вечера проходили во множестве московских вузов и НИИ. С 1980 года я стала зарабатывать концертами и постоянно ездила на гастроли в разные города нашей большой страны. Руку помощи мне протянул Центральный дом работников искусств, предложив, как сейчас выражаются, продюсировать концерты. Возглавлял музыкальную секцию ЦДРИ в тот момент Олег Иванович Янковский. Последние 20 лет теплый дружественный прием нам оказывает Центральный дом литераторов, хотя в предыдущие годы туда входа не было. Это было абсолютно официозное, закрытое место. Еженедельно мы выступали в ДК Горбунова, куда приходило до 1,5 тысяч зрителей.

— Где проходили ваши первые гастроли?

— В 1987 году, по направлению ЦК ВЛКСМ, мы с Игорем Иртеньевым и Львом Новоженовым поехали в Чехословакию. Никакого идеологического диктата я не ощущала. Над клубами авторской песни комсомол, конечно, имел некоторую контролирующую власть. Мы были для них идеологически нестойкими, но контроль и цензура осуществлялись в неявной форме. Подлинные диссиденты к тому времени уже покинули страну, «полуподлинные» нашли свою форму существования. Я живой свидетель той эпохи и могу сказать, что комсомол смотрел на нас сквозь пальцы. В Чехословакии мы получили огромный гонорар, на который просто шиковали. Позже я куда только не ездила: Польша, Англия, Западная Германия, Япония, Швейцария, Канада, США, Израиль. Благодаря этим поездкам я познакомилась с тем, как живет остальной мир — оказалось, что он живет совершенно иначе, чем мы.
(Вероника Долина: «Я — самодельщик».  04.06.2010).
http://www.jewish.ru/style/music/2010/06/news994285958.php

============= 

- Назовите проблемы, которые в России надо решать незамедлительно.

- Ну, это-то ясно: православие, самодержавие, народность.
На веки вечные с этой триадой расправиться без жалости. Покончить с этим феодализмом.
http://salat.zahav.ru/Articles/5180/veronika_dolina_interviu 

Певунья эта,  естественно,   подписалась    (множество подписантов – жидовины)  на  заявлении  против уголовного преследования   пан-девок,  которые ворвались в православный храм и плясали, где алтарь,  и пели  непотребные песни,  и вертели полуголыми жопами. 

А ведь в Израиле  Долина Вероника Аркадьевна  не скажет: «На веки вечные надо покончить с иудаизмом и жидовским фашизмом!».

Долина:  «Да, бардовские песни ненадолго оказались в России властителями дум. Но все изменилось. И сейчас откуда взяться другому? Еще 20 лет назад мне думалось, что мы акклиматизируемся в европейской культуре. Пусть будем и немножко на обочине. Но на обочине Европы, а не, условно говоря, в сомнительных лидерах Азии. Однако с этим ничего не получилось. Не появилось в России уютных залов с бархатными креслами, частных библиотек, ресторанчиков, где собиралась бы интеллигентная публика. В общем, не сформировалась просвещенная буржуазия европейского типа…  Еще лет 5–7 назад я по этому поводу расстраивалась, а теперь  пережила».  http://izvestia.ru/news/540626#ixzz3aV4ViSlF

Семья.

Брат — Александр Аркадьевич Долин, филолог-японист, переводчик художественной литературы с японского языка.
Муж — кинорежиссёр Александр Александрович Муратов.Дети: Антон (1976) -  журналист, кинокритик;  Олег (1981) -  актёр, музыкант;  Ася (1984) -  журналист, музыкант;  Матвей (1995), студент. Есть и внуки.  Троюродная сестра — актриса Марина Левтова. 

Россия, которая не идёт по европейскому пути,  певунье-жидовинке  очень не нравится, но почему  же размножалась певунья в России?  Собрала бы всю свою семью , и  поехали  в Израиль.   Но она в Израиль не хочет. Предпочитает постоянно жить во Франции.  А её потомство будет портить мозги  и души русским людям.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #213 : 19/05/15 , 15:16:01 »

Кинорежиссёр Михаил  (Моисей) Швейцер, конечно - жидовин

Швейцер Михаил (при  рождении -  Моисей)   Абрамович родился  в  1920  в Перми.  Национальность – жидовин.  Это видно и по имени,  и отчеству, и фамилии. Моисеев Абрамовичей русских или немцев не бывает.   Его фамилия – в Российской  Еврейской Энциклопедии. 

На  жидовском сайте  sem40  его фамилия выделена синим цветом («Знай наших!»)

http://www.sem40.ru/famous2/e135.shtml

Сам персонаж всё же предпочитал, чтобы печатали не Моисей Швейцер, а Михаил Швейцер.

Весной 1925  семья переехала в Москву. Окончил режиссёрский факультет ВГИКа (1943, мастерская  Сергея Эйзенштейна).  В 1941-42 . ассистент режиссера ЦОКС в Ташкенте.  Работал на киностудии «Мосфильм».  В 1951-55 . режиссёр Свердловской киностудии и киностудии "Ленфильм". Снял несколько документальных фильмов.

Сделал   такие фильмы как режиссер:
1949 — Путь славы, 1954 — Кортик, 1956 — Чужая родня, 1957 — Тугой узел, 1960 — Мичман Панин, 1961 — Воскресение,  1965 — Время, вперёд! 1968 — Золотой телёнок, 1970 — Карусель, 1975 — Бегство мистера Мак-Кинли, 1977 — Смешные люди! 1979 — Маленькие трагедии, 1984 — Мёртвые души, 1987 — Крейцерова соната, 1991 — Как живёте, караси?,1993 — Послушай, Феллини! 

Написал сценарии к фильмам
: 1968 — Золотой телёнок, 1977 — Смешные люди! 1979 — Маленькие трагедии, 1984 — Мёртвые души, 1987 — Крейцерова соната, 1991 — Как живёте, караси? 1993 — Послушай, Феллини!

Народный артист РСФСР (1977). Лауреат Государственной премии СССР (1977), Государтсвенной премии РСФСР (1989).

Жена – жидовинка Софья Абрамовна Милькина.  Она окончила режиссерский факультет ВГИКа в 1952 году.

Моисей    Абрамович Швейцер умер в  2000.  Похоронен на  Востряковском кладбище  Москвы. Фотография его  надгробного памятника – на  сайте «Еврейский  мемориал».
http://jewish-memorial.narod.ru/SHveizer.htm

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #214 : 27/05/15 , 16:04:11 »

Внимание! Жидовины  в России  маскировались, маскируются и будут маскироваться

Вот одна небольшая справочная заметка на эту тему. Автор - жид  Альфред Грибер (2012).

ПСЕВДОНИМЫ ЕВРЕЕВ - ДЕЯТЕЛЕЙ СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ

Поэт, писатель, киносценарист, эстрадный драматург Яков Петрович Ядов (Давыдов), он же Жгут, Боцман Яков, Яків Отрута, Яків Боцман, Пчела (1873-1940).
Конферансье Георгий Александрович Амурский (1883-1961)
Артист эстрады, режиссёр,конферансье, драматург Алексей Григорьевич Алексеев (Лившиц) (1887-1985).
Артист цирка, иллюзионист Эмиль Ренард, позднее Эмиль Теодорович Кио (Гиршфельд) (1894-1965). Народный артист РСФСР (1958). Заслуженный артист Северо-Осетинской АССР (1969).
Актёр, эстрадный артист, певец, музыкант и руководитель оркестра Леонид Осипович Утёсов (Лейзер Иосифович Вайсбейн) (1895-1982). Заслуженный артист РСФСР (1942). Народный артист СССР (1965).
Поэт, фольклорист, автор куплетов, песенок, интермедий; автор текста песни Павел Григорьев, он же Павел Горин (Павел Григорьевич Горинштейн). (1895-1961).
Актёр, артист эстрады, куплетист Илья Семёнович Набатов (Туровский) (1896-1977). Заслуженный артист УССР (1934). Лауреат Сталинской премии первой степени (1947). Народный артист РСФСР (1975).
Поэт, драматург, переводчик, сатирик, автор монологов для эстрады, пьес, оперетт; автор персонажа "Петрушка" Абрам Маркович Арго (Гольденберг) (1897-1968).
Актёр, сценарист и режиссёр Арнольд Григорьевич Арнольд (Барский) (1897-1969). Заслуженный деятель искусств РСФСР (1963).
Композитор, дирижёр и руководитель оркестра Ежи (Георгий, Юрий) Петерсбургский, а также Уоррен (Ежи Якобович Мелодиста) (1897-1979).
Артист эстрады Михаил Куни, а также Ганс Куни (Моисей Абрамович Кунин) (1897-1972).
Эстрадная певица (контральто) Изабелла Юрьева (Изабелла Данииловна Ливикова) (1899-2000). Народная артистка России (1992).
Писатель-сатирик, драматург, сценарист, карикатурист Виктор Ефимович Ардов (Зигберман) (1900-1976).
Актёр, конферансье, певец, куплетист, танцор Владимир Филиппович Коралли (Кемпер) (1906-1996).
Артист эстрады Александр Израилевич Шуров (настоящая фамилия Лившиц; 6 (19) августа 1906, Харьков — 18 декабря 1995, Москва) — советский эстрадный актёр, более всего известный по эстрадному музыкальному дуэту «Шуров и Рыкунин». Народный артист РСФСР (1979).
Джазовый трубач, скрипач, дирижёр, композитор и аранжировщик Эдди (Адольф Эдуард, Адольф Игнатьевич, Эдди Игнацы) Рознер (1910- 1976).
Актёр и певец Марк Бернес (Марк Наумович Нейман) (1911-1969). Лауреат Сталинской премии (1951). Народный артист РСФСР (1965).
Драматург, публицист, писатель-юморист Матвей Яковлевич Грин (Гринблат) (1912-1996). Заслуженный работник культуры РСФСР (1986).
Певец и кантор Михаил Давидович Александрович (1914-2002). Заслуженный артист РСФСР (1947). Лауреат Сталинской премии (1948).
Артистка эстрады, актриса, литератор Руфь Марковна Рома (Иоффе) (1915-1989).
Автор и исполнитель собственных песен, поэт, сценарист, драматург Александр Аркадьевич Галич (Гинзбург) (1918-1977).
Артист эстрады Бен Николаевич Бенцианов (Бенцион Ноевич Баранчик) (1918-2009). Заслуженный артист Дагестанской АССР (1971). Заслуженный артист Киргизской ССР (1974). Народный артист РСФСР (1989).
Актёр, артист разговорного жанра, режиссёр Штепсель (Ефим Иосифович Березин) (1919-2004). Народный артист Украинской ССР (1961).
Актёр и артист эстрады Марк Новицкий (Марк Владимирович Брук) (1920-1986). Заслуженный артист РСФСР (1970).
Артист эстрады, писатель Леонид Леонидович Усач (Лазарь Лазаревич) (1927-2005). Заслуженный артист РСФСР (1979).
Артист эстрады, конферансье, поэт, режиссёр Эмиль Зиновьевич Радов (Рабинович) (1928-1990). Заслуженный артист РСФСР (1984).
Автор, режиссёр и ведущий передачи "Что? Где? Когда?", театральный художник-постановщик и режиссёр Владимир Яковлевич Ворошилов (Калманович) (1930-2001).
Поэт-песенник Игорь Давыдович Шаферан (Шаферман) (1932-1994).
Писатель-сатирик, драматург Аркадий Михайлович Арканов (Штейнбок) (1033-).
Писатель, сценарист Аркадий Яковлевич Инин (Гуревич) (1938-). Заслуженный деятель искусств РФ.
Актёр Роман Карцев (Роман Андреевич Кац) (1939-) Народный артист РФ.
Писатель-сатирик, прозаик, драматург, сценарист, публицист, телеведущий Григорий Израилевич Горин (Офштейн) (1940-2000).
Артист эстрады, писатель-сатирик Лион Измайлов (Лион Моисеевич Поляк) (1940-).
Артист эстрады, конферансье Альберт Рафаилович Писаренков (Рабинович) (1941-).
Артист цирка, иллюзионист Игорь Эмильевич Кио (Гиршфельд) (1944-2006) Народный артист РФ (2003). Заслуженный деятель искусств Грузии.
Актёр и писатель-сатирик Семён Теодорович Альтов (Альтшулер) (1945-). Заслуженный деятель искусств России (2005).
Эстрадный артист, писатель-юморист, телеведущий Евгений Ваганович Петросян (Петросянц) (1945-). Народный артист РФ.
Когмпозитор и исполнитель Александр Журбин (Александр Борисович Гандельсман) (1945-). Заслуженный деятель искусств РФ.
Артистка эстрады Клара Борисовна Новикова (Герцер) (1946-). Народная артистка РФ (1997).
Актёр, писатель-сатирик, сценарист и переводчик Михаил Мишин (Михаил Анатольевич Литвин) (1947-).
Эстрадный актёр, телеведущий, композитор Илья Львович Олейников (Клявер) (1947-). Народный артист РФ (2001).
Телеведущий и журналист Савик (Шевел Михайлович) Шустер (1952-).
Телеведущий, журналист, режиссёр театра Матвей Юрьевич Ганапольский (Марголис) (1953-).
Радиоведущий, журналист Андрей Александрович Черкизов (Семёнов) (1954-2007).
Танцовщик, хореограф, поп-певец, артист эстрады Борис Михайлович Моисеев (Мойсес). (1954-). Заслуженный артист РФ (2006).
Певица и актриса Лариса Долина (Лариса Александровна Кудельман) (1955-). Заслуженная артистка России (1993). Народная артистка России (1998).
Певец и артист разговорного жанра Ефим Александров (Ефимиан Борисович Зицерман) (1960). Заслуженный артист России (2007).
Певица, актриса, телеведущая и режиссёр Лолита Милявская (Лолита Марковна Горелик) (1963-).
Эстрадная актриса, певица, клоунесса, пародистка, телеведущая Елена Яковлевна Воробей (Лебенбаум) (1967-). Заслуженная артистка РФ.
Певец и композитор Леонид Агутин (Леонтий Николаевич Чижов) (1968-).
Певица и актриса Анжелика Варум (Мария Юрьевна Варум) (1969-).
http://www.liveinternet.ru/users/2453346/post207483450/

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Вайнштейн
« Ответ #215 : 28/05/15 , 15:15:01 »

Продюсер   Тимур  Вайнштейн – жидовин

Родился в 1974 в Баку (Азербайджанская ССР, СССР).
По национальности – жидовин. Происходит из потомственной музыкальной семьи.

Отец  - жидовин Леонид Моисеевич. Вайнштейн (1945 – 1994) -  советский и азербайджанский композитор, заслуженный деятель искусств Азербайджана. Дед (по линии отца) – жидовин  Моисей Рубинович Вайнштейн, — известный азербайджанский композитор и дирижёр. Бабка -  жидовинка - Ольга Юльевна Вайнштейн (урождённая Белявская) — преподаватель музыки. Отец  нашего персонажа был чемпионом КВН 1967 и 1970 годов в составе команды "Парни из Баку" (музыкальный руководитель).

Мать  — преподаватель музыки, доцент Баяз Везирова.

Двоюродный брат  Тимура Вайнштейна   -  жидовин по отцу Гарри Каспаров  Он родился в Баку в  1963, его отец Ким Моисеевич Вайнштейн  - жидовин. Мать Клара (Аида) Шагеновна Каспарова — армянка.  Гарри Каспаров до 12 лет носил фамилию Вайнштейн, потом замаскировался фамилией матери. 
(ЕЖЕВИКА – Академическая Вика энциклопедия по еврейским и израильским темам).

Фамилия Вайнштейн принадлежит к достаточно распространенной группе  жидовских  фамилий, образованных от названий профессий или рода деятельности. Обозначает  -  винный камень.

На жидовском  сайте  7:40   фамилия  Тимура Вайнштейна выделена синим цветом («Знай наших!»).

Окончил Азербайджанский медицинский университет. Выучился на психиатра. Проработал в сумасшедшем доме психиатром около года. Но  система здравоохранения разваливается,  зарплата маленькая, а потребности у жида большие, потребности лечить сумасшедших нет,  славы нет…  А он, уже, когда учился на психиатра, попал на телевидение. Тогда в Баку стихийно формировались студенческие команды КВН, и Тимур пошел по стопам отца,  Леонида Вайнштейна,  при котором  "Парни из Баку"  выиграли  в СССР чемпионаты 1967/68 и 1969/70 годов. 

С 1991 года Тимур Вайнштейн  — художественный руководитель команды КВН «Парни из Баку». Чемпион Высшей лиги КВН (1992), обладатель Летнего кубка 1995 года. В 2000 году «Парни из Баку» под художественным руководством  жидовина Тимура Вайнштейна стали победителями «Турнира лучших команд КВН ХХ века».  Это структура  (КВН) весьма успешно  тормозила  и тормозит духовное развитие русского народа.   Под хохот в залах  и перед экранами  телевизоров на дешевый юмор  и проходил развал СССР и  раскол русского народа и Русского Суперэтноса. И Тимур Вайнштейн  был в числе зомбарей.

Баку – хороший город, но Москва  для жидовина  лучше.   Хотя, казалось бы, если Азербайджан отделился от России, живите жиды и азербайджанцы в Азербайджане.  Но в  середине 1990-х  Тимур Вайнштейн  перебрался в Москву. Выучился на телережиссера в Российском институте работников телевидения. В 1997 получил второе высшее образование по специальности «режиссёр телевизионных программ» в Российском институте работников телевидения.
Первую работу в телекомпании ВИД ему помог получить  жидовин Юлий Гусман. Дальше Тимур Вайнштейн пробивался сам. "Я всем занимался.  Пришел корреспондентом, потом ассистентом режиссера, потом редактором, режиссером". "Потом" было много: руководитель программы "Тема", автор передачи "Час пик".  И ни разу нигде ни слова не сказал в защиту русских, которых убивали и грабили в Азербайджане.

С 2000 года  — продюсер и режиссёр Церемонии вручения Национальной кинематографической премии «Ника», а с 2003 года — и Национальной спортивной премии «Слава».
C 2000 года — соучредитель и генеральный продюсер компании «Леан-М». В 2005 году компания Sony Pictures Television International (SPTI), входящая в Sony Pictures, приобрела 51 % уставного капитала «Леан-М», а в 2008 году все 100 %.

С 2009 года — учредитель компании «ВайТ Медиа». В 2010 году «ВайТ Медиа» заключила стратегическое партнёрство с мировым лидером по производству телеконтента Endemol.

С 2013 года Тимур Вайнштейн входит в совет директоров «СТС Медиа».

В середине декабря 2014 произошло объединение двух лидеров мировой телеиндустрии — компаний Endemol и Shine Group. Таким образом, компания «ВайТ Медиа» стала эксклюзивным обладателем библиотеки международных хитов ещё одного крупнейшего телевизионного производителя — компании Shine Group.
Член Академии Российского телевидения, Российской Академии кинематографических искусств, член правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Входит в попечительский совет Московской школы кино. 
Продюсер  более 150 проектов, большая часть которых шла в прайм-тайм крупнейших российских телеканалов. (Википедия)

Жидовин Тимур Вайнштейн  - продюсер  более 50 сериалов, около 15 телевизионных художественных фильмов,  около 10  фильмов.   Их смотрели десятки миллионов русских людей.  А  продюсер, как и режиссёр,  и сценарист – это ещё и цензоры.  А жидовская цензура  на телевидении у нас такая   же  жёсткая, как и в Западной Европе.  Так что  духовное развитие русского народа  тормозилось и тормозится весьма успешно.

Семья.
От жены-жидовинки,    телеведущей  Яны Батыршиной   дочки — Мариам и Айла.

.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #216 : 31/05/15 , 12:34:37 »

Телеведущая  Янина  Батыршина -  жидовинка

Батыршина  Янина (Яна) Фархадовна     родилась в 1979  в Ташкенте  (Узбекская ССР, СССР).  Фамилия у неё   не  жидовская,  фамилия у неё – татарская. Но  по матери она – жидовинка.  Несколько лет была известна как  гимнастка, и   она была и есть в «списках красивых  евреек».  После перехода работать на телевидение и замужества  она переменила фамилию  татарскую на жидовскую – Вайнштейн. Муж у неё жидовин   Тимур Вайнштейн.

Отец Янины - татарин, мать - жидовинка.  Янина  в этом призналась сама публично журналисту Александру Алексееву:  «Моя мама - еврейка, папа – татарин».
http://www.peoples.ru/sport/gymnastics/batyrchina/

Её фамилия на жидовском сайте   sem40  выделена синим цветом («Знай наших!»)

http://www.sem40.ru/ourpeople/famous/12595/ 

Биография.

Заниматься художественной гимнастикой начала с 5 лет (1984). В девять лет прошла  отбор в сборную Узбекистана. Через год была принята в молодежную сборную СССР. После распада СССР  не осталась с родителями в родном Узбекистане и вместе с родителями переехала в Россию. Продолжала заниматься спортом.

За свою спортивную карьеру завоевала 180 медалей ( серебряную награду олимпийских игр, 7 золотых медалей чемпионата мира и 5 наград высшего достоинства первенства Европы, а также более 40 кубков…  7-кратная чемпионка Мира, 5-кратная чемпионка Европы, 4-кратная абсолютная чемпионка России. Награждена  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1997). Заслуженный мастер спорта России.

В 1998  ушла из большого спорта.  В двадцать лет стала главным тренером сборной Бразилии по художественной гимнастике. Но тренерская работа  в России или  за границей не  привлекала.

- Наверняка, после столь успешной спортивной карьеры найти работу вам было не сложно?

- Вначале я об этом не думала и целый год ничего не делала. Лежала на диване, глядела в окно и читала книжки. Потом позвонили из Бразилии. Три месяца я тренировала их первую и юниорскую сборные. Но потом вернулась домой: решила, что быть тренером не хочу. Друзья советовали идти в театральный, убеждали, у меня есть дар. Но я подумала: вдруг поступлю, проучусь четыре года, а потом выяснится, что я - бездарь? Столько времени потрачу впустую! А мне всегда хотелось всего - и сразу… В момент очередных раздумий меня и застала съемочная группа программы "До 16 и старше". Телевизионщики сняли обо мне сюжет, а среди прочего спросили: "Чем бы ты теперь хотела заняться?" Я подумала: жизнь у них интересная, такая не наскучит. И сказала: "Здорово было бы поработать на телевидении". Ребята рассказали о моем желании начальству, и меня пригласили на прослушивание - на 1-й канал. А потом зачислили в штат на должность ведущей спортивных новостей. Вот так мне повезло…
Напротив, вначале на меня косились. Мол, получила работу за былые заслуги в спорте, а сама еще мало что умеет. Я злилась на себя, часами репетировала у зеркала... Только через несколько месяцев коллеги признали меня своей и разговоры за моей спиной прекратились… Я тогда уже освоилась на телевидении, даже перешла на РТР. Стала более коммуникабельной и решительной.
http://www.peoples.ru/sport/gymnastics/batyrchina/

В 2000 году начала карьеру на телевидении. Была ведущей программы «До шестнадцати и старше». Вела спортивные выпуски новостей на канале «Столица». С 2002 года  — ведущая информационных программ: «Вести-Спорт» и «Вести-Спорт. Местное Время. Москва» на телеканале «Россия-2».
Была ведущей спортивной национальной премии «Слава» (2003, 2004, 2006, 2008 гг.), а также телепередач «Форт Баярд» (2002 г.), «Народный артист» (2004 г.), «Займись спортом» (2010). На Олимпийских Играх в Ванкувере была ведущей русского дома Сочи-2014. С лета 2010  стала одним из послов антидопингового проекта «Послы честного спорта».

Личная жизнь 

Когда работала на телевидении, вела  новости спорта в передаче «Доброе утро, Россия» познакомилась с  жидовином Тимуром Вайнштоком.  Он бывший худрук команды  юмористов КВН "Парни из Баку", успешный  продюсер,  директор премии "Ника".  Тимур  окончил  также  медицинский университет. Он  дипломированный   врач-психиатр.  Некоторое время  поработал   в сумасшедшем доме. Но лечить  сумасшедших – тяжело, скучно,  мало платят,  да и славы никакой. За десять лет "Парни из Баку" побывали в Москве, Америке, Израиле… Приехав в Москву (в Баку хорошо, но в Москве влучше), Тимур Вайнштейн окончил курсы режиссеров телевидения и стал продюсером первой национальной спортивной премии "Слава".  Он считал себя не только большим начальником,  но и талантливым артистом, и церемонию он решил вести сам. А в соведущие пригласил  красотку-жидовинку Яну Батыршину.  http://www.rgym.info/forum/viewtopic.php?p=152842

Потом  в 2004 свадьба с салютом в Москве. Молодоженов поздравили  братья Михаил и Юлий Гусманы, затем Александр Абдулов, Лариса Долина, подруги Яны по сборной России…  Много было жидовинов  на этой свадьбе.    Была  потом  свадьба  в Баку (400  гостей). Медовый месяц провели в "Раю" –  так назывался отель в Доминиканской Республике, где молодожены провели десять  дней.  Через девять лет отпраздновали фаянсовую свадьбу.

У неё две дочки   от этого жидовина – Мариам и Айла.  Занимаются гимнастикой.  Когда вырастут, наверное, захотят стать актрисами, телеведущими, режиссерами или продюсерами

Потом  в печати  наткнулся на такую заметку. 

Яна Батыршина влюбилась в хоккеиста

«Еще не так давно она блистала на гимнастическом помосте. А теперь работает в спортивной редакции на канале "Россия". Благодаря новой работе красавица-гимнастка устроила свою личную жизнь. Ее избранником стал немногословный хоккеист, форвард московского "Динамо" Александр СТЕПАНОВ».

Отказалась от немецкого гражданства

- Вы купили с Сашей отдельную квартиру. Если не секрет, на чьи деньги?

- Я продала квартиру в подмосковных Химках, которую Юрий Лужков подарил мне за достижения в художественной гимнастике. И мы купили новую - поближе к Сашиным родителям.

- Между тем, ваши собственные родители скоро эмигрируют в Германию. А вы останетесь - ради Саши Степанова?

- Не только из-за него. Я родилась в Ташкенте, еще ребенком переехала в Москву. У меня здесь друзья, все родное… Ну куда я поеду? Моя мама - еврейка, папа - татарин. Он и здесь неплохо зарабатывал - работал риэлтором и мама могла оставаться домохозяйкой. Но в Германии чувствуют вину перед евреями, которых фашисты уничтожали во
время Второй мировой войны. Поэтому сейчас, согласно специальной программе, родители смогут жить там практически на всем готовом. А я так не привыкла и не хочу… У нас был тяжелый разговор с родителями, и я жестко сказала: "Не поеду!"

- Бросите ли вы работу и поедете за Степановым, если Саше вдруг предложат выгодный контракт в НХЛ?

- У нас с Сашей - семья, поэтому решение мы будем принимать вместе. Если со следующего сезона его позовут в другой российский клуб, то я с ним, скорее всего, не поеду. Очень не хочется бросать любимую работу на РТР. Буду просто прилетать к нему - время от времени. Но если Степанова пригласят в НХЛ, где уже играет его лучший друг Максим Афиногенов, то вначале постараюсь жить на две страны. Буду без выходных работать в России, а потом на пару недель улетать к мужу за океан. А если такое не получится, наверно, придется увольняться. Любовь все-таки дороже даже самой любимой работы… 
(Автор: Александр Алексеев. Сайт: Экспресс газета (www.eg.ru)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/472933 

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #217 : 31/05/15 , 12:37:06 »
<a href="http://www.youtube.com/v/1_PNfMvQaIg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/1_PNfMvQaIg</a> 

Дискриминация русских на телевидении в России... Сборник. Составители А. Глазунов (Блокадник) и др.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #218 : 01/06/15 , 14:26:57 »

Почему среди кинематографистов много жидов?

Обычно жиды  и жидовствующие  избегают говорить на эту тему.  Но иногда  говорят, но привирают, конечно.
Директор Московского Музея кино, академик Европейской Академии киноискусства, доктор искусствоведения, ведущий специалист по творчеству жидовина Сергея Эйзенштейна  жидовин НАУМ КЛЕЙМАН так объясняет, почему во многих странах Земного шара среди кинематографистов  много жидов.   

- Среди кинематографистов во всех странах много евреев. Почему? Одна из еврейских профессий?

- Отрицать данный феномен так же трудно, как и ответить на этот вопрос. Возможно, объяснение лежит в психологической плоскости? Утопический настрой евреев? Библейская жажда учительствовать и проповедовать? Может, потому, что вера запрещала евреям рисование, они охотно пошли в театр и кино, где создавали вторую реальность? В этой новой реальности они чувствовали себя не изгоями, а творцами. Ещё до того, как они создали государство Израиль и отстояли, обеспечили свои гражданские права в разных других странах, в которых жили, евреи повсюду реализовывали свой творческий потенциал в драматургии и режиссуре. Однако у них нет единого почерка - они снимают разное по стилю кино в разных странах. Даже в Индии! У талантливого умницы из Венгрии Иштвана Сабо одна манера, у шведского классика Морица Стиллера - совсем другая…
http://www.dorledor.info/node/6202

Главное скрывает  жид-академик. Еще в средние века руководством Мировго жидовства была  поставлена задача  жидам не только заниматься ростовщичеством, врачеванием, чтобы проникнуть во власть в чужих государствах, не только использовать красивых жидовинок, они потом нарожают жидов от князей, графов, баронов и  герцогов, но  и проникать в театры. А когда появилось книгопечатание – захватывать издательства  и типографии, чтобы иметь возможность зомбировать гоев в духе послушания жидам. А позднее  жиды  стали захватывать Кинематограф, Радио и Телевидение.  Для зомбирования гоев в разных странах. Чтобы  гои были тупыми, невежественными и  послушными. И в некоторых странах (в Западной Европе, в России) жидам удалось успешно зомбировать  гоев.  Миллионы гоев   даже слово «жиды» боятся говорить… 

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #219 : 01/06/15 , 14:33:25 »
?Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Эстрадный певец Марк Бернес (Нейман)  – жидовин

Бернес Марк  Наумович  родился  в 1911  в  городе Нежин (Черниговская губерния, Российская империя). Ныне райцентр в Черниговской области Украины. По национальности – жидовин. Настоящая фамилия - Нейман.
Его отец  - жидовин Наум Самойлович был служащим в артели по сбору утильсырья. Мать  - жидовинка  Фаня Филипповна — домохозяйка.  (Википедия)

На жидовском сайте 7:40 его фамилия выделена синим цветом ("Знай наших!")

В 1916 году, когда Марку было пять лет, семья переехала в Харьков.
После школы  начал посещать занятия в театральном техникуме. Одновременно поступил статистом в харьковский театр «Муссури». Взял себе   псевдоним  Бернес. Был Нейман, стал Бернес. 

В Харькове хорошо, а  в Москве лучше. В те годы тысячи жидов  переезжают в Москву. И Марк Бернес  тоже переезжает  в 1929 в Москву.   Стал работать статистом в нескольких театрах, в том числе Малом и Большом. В 1930—1933 годах в Московском драматическом театре играл небольшие роли.

С 1935 года снимался в кино. Заметные роли в фильмах: «Человек с ружьём» (1938), «Истребители» (1939), «Большая жизнь» (1939).  В фильме «Два бойца» он спел песню «Тёмная ночь» (музыка Н. Богословского, слова  жидовина В. Агатова), а также стилизованную «под одесские песни» «Шаланды» (слова жидовина Агатова). Песни Богословского из фильмов («Любимый город», «Спят курганы тёмные», «Шаланды, полные кефали», знаменитая «Тёмная ночь») в исполнении  жидовина Бернеса из радиоприёмников  и патефонов неслись  в уши десятков миллионов  русских людей. Никита Богословский был, вероятно,  русский, но откровенно признался в Израиле, что его с детства «тянуло к евреям». Он всю свою жизнь постоянно был окружен друзьями-жидовинами.

Как исполнитель песен  Бернес  начал выступать в Москве с конца  1940-х годов сначала на вечерах в Домах творческих союзах. Первый публичный концерт Марка Бернеса как певца состоялся в Свердловске в Доме офицеров 30 декабря 1943 года.  Потом стал разъезжать с песнями по Союзу. В этот период песенный репертуар Бернеса пополнился  новыми песнями:  «Москвичи» (А. Эшпай — Е. Винокуров), «Если бы парни всей земли» (В. Соловьёв-Седой —  жидовин Е. Долматовский), «Я люблю тебя, жизнь» (жидовин Э. Колмановский —  жидовин К. Ваншенкин). В его репертуаре – 82 песни.

17 сентября 1958 года  в газете «Правда» композитор   Георгий Свиридов в статье «Искоренять пошлость в музыке»  немного потрепал  Бернеса. Потом появились ещё несколько статей против Бернеса.  На некоторое время он был отлучен  от съёмок и записей на радио и грампластинки. Но с 1960 года голос Бернеса снова зазвучал по радио (заглавная песня популярной воскресной передачи «С добрым утром!» (жидовин О. Фельцман, стихи О. Фадеевой) и на эстраде.

В 1960 году на стадионе в Лужниках в программе Московского мюзик-холла Бернес впервые исполнил песню «Враги сожгли родную хату»  жидовина М. Блантера на стихи жидовина  М. Исаковского, написанную  ещё в 1945. 

Бернес снова много и успешно  гастролировал по  СССР и  за границей — в Польше, Югославии, Чехословакии, Румынии, Болгарии. Выступал на английском телевидении.  Пел свои новые песни: «Хотят ли русские войны» (жидовин Э. Колмановский — жидовин Е. Евтушенко), «Я спешу, извините меня» (жидовин  Я. Френкель — жидовин К. Ваншенкин), «Я работаю волшебником» (жидовин Э. Колмановский — Л. Ошанин) и мн. др.

В четырёхсерийном фильме «Щит и меч» (1968) за кадром в исполнении  жидовина Бернеса прозвучала песня «С чего начинается Родина» (жидовин В. Баснер — жидовин  М. Матусовский). 8 июля 1969 года  Бернес   записал песню «Журавли»  жидовина Яна Френкеля на стихи  дагестанского поэта Расула Гамзатова в переводе  жидовина Наума Гребнева. Это была последняя запись Бернеса.

Лауреат Сталинской премии первой степени (1951).

Бернес умер  в  1969  в Москве.   Он очень боялся  умереть от рака,  всю жизнь тщательно следил за своим здоровьем, при увеличении пульса отказывался выходить на сцену,  но умер от рака лёгких, не дожив до 60 лет. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Семья. Первая жена Бернеса (с 1932) -  Полина (Паола) Семёновна Линецкая (1911—1956). Она родила  дочь Наташу. В 1956  умерла от рака. Вторая жена (с 1960) Лилия Михайловна Бодрова (1929—2006) привела в семью своего сына Жана. Жидовинка Наташа окончила Институт восточных языков при МГУ, живёт в США. Жан окончил операторский факультет ВГИКа, живёт в Москве.

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #220 : 02/06/15 , 00:58:25 »

Киноактриса  Жанна Эппле: «Во мне есть еврейская кровь»

Жанна Владимировна Эппле родилась в 1964 года в Москве. 
Отец  - Владимир Николаевич Эппле (род. 1929 — умер[2]), директора НИИ торфяной промышленности (инженера по специальности).  Мать его  (бабушка актрисы) – жидовинка,  девичья фамилия - Энтина.
Мать -  учительница  Людмила Николаевна Эппле (девичья фамилия - . Трудолюбова, род.1945).
 Фамилия Эппле принадлежала французским аристократам: её прадед — Артур де Эппле, основатель генной инженерии.

Сама Жанна Эппле о своей национальности.

ЭППЛЕ: Я была рыжая, да. И меня все называли еврейкой.

СТАХОВСКИЙ: А на самом деле?

ЭППЛЕ: Вы знаете, во мне есть еврейская кровь, во мне есть французская кровь.

ЭППЛЕ: Просто перестали стесняться, да, стали об этом говорить. И я даже считаю, что с годами эта (еврейская) кровь во мне доминирует, это придает мне какой-то пикантности. Ну, а отец у меня, предок по отцу как раз, он был француз, даже такой аристократический род был, Артур де Эппле. А бабушка по отцу была Энтина, это очень известная такая еврейская фамилия.
(Маяк. 14.05.2013 21:00).
http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1121959/

Училась в ГИТИСе. Играла в Театре Комедии (ныне — «Театр на Покровке»).  Актриса    московского драматического  театра  имени Станиславского.
Популярная киноактриса. Снялась почти в 30 фильмах

Снималась в журнале Maxim.
http://youfight.info/devushki/devushki-televeduschie-foto/item/1791-zanna-epple-v-zurnale-maxim-foto

Ведущая (вместе с  жидовином Владимиром  Натановичем  Винокуром) программы «Вино-шоу-кур» на российском телевидении. Соведущая программы «Клуб бывших жён» на телеканале ТНТ.
Заслуженная артистка России (2010).

Семья. У  Жанны было три мужа. Первый супруг – Бакай Алексей – был  балетмейстер, танцовщик.  Он скоро бросил супругу и уехал жить в США. Только  с ним у Жанны был законный брак. Потом 17 лет  Жанна была в гражданском браке с бизнесменом и кинооператором  жидовином Ильей Фрэзом.  Он был  сыном  жидовина - режиссёра Ильи  Абрамовича Фрэза.  Жанна родила двух  сыновей – Потапа (1990 г.р.) и Ефима (2000 г.р.).
После того как распался этот союз, Эппле некоторое время жила с  Дмитрием Фиксом, однако и здесь что-то не заладилось.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139965/janna-epple---biografiya-filmografiya-i-lichnaya-jizn-aktrisyi-foto

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
?Жидовский телеящик. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Клан   Райкиных

Аркадий Райкин - жидовин

Аркадий  Исаакович  Райкин родился в Риге (Российская империя, ныне  Латвия) в 1911.
По национальности – жидовин   по отцу и матери.  Отец – жидовин -  портовой бракёр строительного леса Исаак (Ицик) Давидович Райкин (1877—1942).
Мать  - жидовинка  Лея (Елизавета Борисовна) Райкина (урождённой Гуревич, 1878—1965), акушерка.
(Википедия).

«Его  дед по отцовской линии – Давид Райкин – происходил из какого-то местечка, затерянного в лесах Белоруссии, где и родился отец  Аркадия Райкина.  А вот родители его матери – Елизаветы Борисовны Гуревич – были коренными рижанами, причём весьма зажиточными – Гуревич-старший владел аптекой.
Когда родился  Аркаша,   Райкин-старший в ту пору работал лесным бракером в Рижском морском порту: в его обязанности входило встречать и контролировать груженные лесом суда и баржи, а также ездить в другие порты, где он отбирал и закупал образцы лесоматериалов. Елизавета Борисовна какое-то время работала по специальности, акушеркой, но после рождения сына вынуждена была стать домохозяйкой. Тем более что приличные заработки мужа позволяли им это сделать. В итоге в 1916 году у Райкиных родился еще один ребенок – дочь Белла, а спустя год на свет появилась еще одна девочка – Софья».

(Федор Раззаков Другой Аркадий Райкин. Тёмная сторона биографии знаменитого сатирика).     
 http://maxpark.com/community/129/content/1440116

В 1914 году началась Первая мировая война.  Когда немецкие войска  стали подходить к Риге, одни жиды  сами бежали  подальше от линии фронта. Другим велело   уезжать военное начальство, ибо там,  где жиды,  полагало начальство, там и шпионаж в пользу Германии и Австро-Венгрии.  Семья Райкиных (отец, мать и трое детей) перебралась в Рыбинск,  провинциальный городок на берегу Волги.

После Октябрьского  переворота  1917 года  и гражданской войны, многие до сих пор не разумеют, что гражданская война, если рассматривать события в национальном аспекте,   была и войной  национальностей и  окончилась победой жидов. Жиды прорвались во власть.     Жиды ринулись в большие города, особенно в Москву и  Петроград.   Жидовская семья  Райкиных  не исключение,  семья Райкиных  в 1922  переселилась в  Петроград, где уже обосновались родственники.  Там Райкины получили пятикомнатную квартиру на шестом этаже.  Аркаша поступил в прекрасную школу рядом с домом. Отец получил хорошую работу. 
В 1929  Райкин закончил среднюю школу и поступил на работу лаборантом на Охтенский химический завод, чтобы иметь необходимый стаж, а через год  жидовин Райкин успешно  поступил в Ленинградский институт сценических искусств, на киноотделение, которым руководили  знаменитые кинорежиссеры  - жиды – Григорий Козинцев и Леонид Трауберг.   Некоторые исследователи   уже отметили, что советское кино, театр и эстрада больше чем наполовину были жидовскими: на всех киностудиях страны работало много жидов, с 1921 года  был открыт   Еврейский камерный театр, а с 1925-го – Государственный еврейский театр и т. д..  Выгоняли даже после поступления в учебные заведения тех  студентов, у которых родители непролетарского происхождения и не жиды. Райкина кино особо не прельщало, и он  поступил на театральное отделение.

В 1935 году окончил Ленинградский техникум сценических искусств (ныне Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства).   

Потом  Райкин  - в труппе Нового театра (в будущем – Ленсовет), где главным режиссером был  жидовин  Исаак Моисеевич  Кролль.  Работает   Ленинградском ТРАМ (Театр рабочей молодёжи), который вскоре был переименован в Театр имени Ленинского комсомола. В  1939  Аркадий Исаакович был принят в труппу Ленинградского театра эстрады и миниатюр, где выступает с эстрадными номерами и осваивает жанр конферанса.  Через три года,   в 1942  Аркадий Исаакович  Райкин  уже  художественный руководитель  этого театра.  Он будет руководить этим театром 45 лет и передаст этот театр как своё наследство своему сыну  Константину.

Отношения со Сталиным  хорошие.  Жидовина  Райкина можно причислить к партии  «умных  жидов-конформистов».    Райкин выступает даже  в Кремле. Сталин даже поднимает тост за жидовина Райкина.

Во время войны  Райкин  уезжает со своими  жидами  в Ташкент.  Не оставаться же в блокадном Ленинграде. Ташкент   в Узбекистане во время войны  был наполнен жидами.   Выезжает с концертами на фронт.

После войны Райкин продолжает работать в  своем Театре миниатюр в Ленинграде. Вместе с  жидовским  писателем-сатириком В. С. Поляковым созданы театральные программы «На чашку чая», «Не проходите мимо», «Откровенно говоря»…  Развлекательные выступления Райкина на радио и телевидении, аудиозаписи миниатюр пользуются огромной популярностью у  нетребовательной публики.

Он не примыкает к оголтелым жидам из Жидовского Комитета Михоэлса, не требует создать в Крыму Жидовскую  республику…  Но и не  высмеивает  этих жидов  на сцене.

Нет, естественно,  никакого высмеивания   сионистов. Он немного осмелел после смерти Сталина, но держит нос по ветру. Он высмеивает бюрократию,  но умеренно.

Но  в отношениях с партийными чиновниками не всё гладко. Идет интересный процесс, о чем большинство советского народа  мало что понимало.  Возник жидовский вопрос.

В Палестине   началась война жидов  с Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром.  Арабы надеялись сообща  сокрушить Израиль. Но утром 5 июня 1967 года началась операция ВВС Израиля, жиды уничтожили  за несколько часов  ВВС арабской коалиции.  И потом за 6 дней  разгромили  оставшиеся без воздушной поддержки арабские  армии.   Эта война так и была названа – «Шестидневная война». Жиды всего Земного шара ликовали.  Ликовали жиды в СССР.  Руководство КПСС было раздражено поведением жидов.  Ведь Израиль  и часть советского жидовства фактически  - на стороне НАТО.  Усилилась связь Израиля  с Мировым жидовством. Израиль  объявил СССР своим главным врагом.  Руководство  СССР разрывает дипломатические отношения с Израилем.

В 1968 -  «бархатная революция» в Чехословакии.  Многие ее организаторы   – жиды. Главная Цель -  вытащить Чехословакию  их Варшавского военного союза и присоединить её к Западу.  Руководители КПСС вводят войска в Чехославакию и подавляет восставших. Среди жидов большой раскол.  Огромная часть жидов  вопит против  СССР.  Другая часть  жидов  трусливо помалкивает, но держит камень за пазухой.

«Победа израильской армии способствовала пробуждению национального самосознания у многих тысяч почти совершенно ассимилированных советских евреев… Начался процесс национального возрождения… Активизировалась деятельность сионистских групп в различных городах страны… В 1969 году предпринимались попытки создать объединенную по СССР сионистскую организацию… Росло число евреев, подающих документы на выезд в Израиль»
(«Краткая еврейская энциклопедия).

В  начале 1970  Израиль объявил Советский Союз своим главным стратегическим противником.  Новый премьер-министр Израиля (с 1969 года) Голда Меир призвала всех жидов  к «тотальному походу против СССР».  В  Израиле Советский Союз стал изображаться как враг номер один всех жидов  и государства Израиль.

15 июня 1970 года  небольшая группа жидов  в количестве шестнадцати  человек под руководством 43-летнего Марка Дымшица и 31-летнего Эдуарда Кузнецова решила захватить самолет и посредством шантажа добиться у советского правительства разрешения на эмиграцию в Израиль. Но захват не получился.

24 февраля 1971 года, в Москве  двадцать четыре  жида  захватили здание приемной Президиума Верховного Совета СССР на Манежной площади. Один из  жидов, инженер Эфраим Файнблюм, подал в окошечко приемной петицию с требованием открыть жидовскую  эмиграцию из СССР. Через полчаса вся Манежная площадь была запружена бронетранспортерами, а у входа в здание дежурили офицеры КГБ.   Жиды развопились об этом происшествии   на радио, в телеящиках и  газетах по всему Земному шару (кроме  комстран).   
В это время уже  наметилось разделение на  «партии», хотя народ это и не видел. Наметились несколько вариантов развития страны.  Коммунизм с человеческим лицом. Западный, буржуазный  путь с жидовством во главе.  Русский, безжидовский  коммунизм. Безжидовский посткоммунизм, страна  без жидов и коммунистов… 

Жидовство не в силах свалить КПСС,  радикальные жиды в СССР не верят в победу, и  все силы  направляют на то, чтобы вырваться из «этой страны». Председатель КГБ  с 1967 по 1982,  генсек КПСС с  1982 по 1984  – Андропов.  По мнению многих исследователей – жидовин.  Жены многих высших руководителей партии – жидовинки.  В верхах партии – тысячи и тысячи жидов.  В руководстве  многих зарубежных партий – тоже много жидов.  В Науке, Театре, в Кинематографе,  в СМИ, в системе образования – навалом жидов…
Руководство страны  в это время выбрало не лучший путь. Была прекрасная возможность избавиться от  жидов.  Предоставить им то, что они требуют – свободу выезда из страны. И даже  ускорить разными способами выезд жидов из  СССР.

Под давлением  Запада и жидов руководство СССР   предоставило жидам право на выезд, и многие жиды ринулись из СССР в Израиль, в Западную Европу и США. Но подтолкнуть  всех жидов к выезду  руководство СССР не желало. И предоставить свободу  «русским коммунистам», «русским государственникам»,  восстановить в СССР равноправие народов, покончить с дискриминацией русских, покончить с жидовской цензурой… ожидовленное руководство СССР  не могло по природе своей. 

Массовая  жидовская  эмиграция из СССР началась в 1971 году. Из артистов  первым бегуном  стал известный оперный певец  жид Михаил Александрович. Он  эмигрировал в  конце 1971 года.

Ныне известны документы на  тему об этой  Первой массовой эмиграции.  Советское руководство явно ошиблось, считая, что эмиграция не примет массового характера.  В  1970 году по израильским визам из СССР выехала всего одна тысяча жидов, но в 1971 году - уже около 13 тысяч, в 1972 – более 31 тысячи, а в 1973 году – свыше 34 тысяч  жидов. После этого число разрешений на выезд снизилось, и в 1974 году СССР покинули менее 21 тысячи жидов.  В 1975-1977 годы ежегодно выезжало еще меньше - от 13 до 16 тысяч человек. В следующие три года наблюдался новый рост, и в 1979 году был отмечен пик  жидовской  эмиграции 1970-х: более 51 тысячи выехавших. Затем  глупое руководство  СССР  ограничило эмиграцию.  В результате в целом за 1982-1986 годы из СССР выехало менее 7 тысяч  жидов.  В начале периода «перестройки» число разрешений на эмиграцию вновь возросло, и в 1987 году из СССР выехало более 8 тысяч, а 1988 году – 19 тысяч  жидов.  В целом за 1970-1988 годы примерно 291 тысяча жидов  и членов их семей покинули СССР.
(Марк Тольц. Постсоветские евреи в современном мире)

http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0303/tema01.php

В 1989—1990 годах в Израиль прибыло более 200 тысяч жидов.  Так что надо сказать спасибо всё же КПСС за то,  что она не восприпятствовала исходу жидов, хотя и не хотела  выпускать.   Сила жидов в СССР при  КПСС  немного уменьшилась. Социализм  стал немного меньше жидовским. А всего за период «Большой Алии» в Израиль до 2004 прибыло более 1,6 млн  жидов  из России  и  остального «постсоветского пространства». Конечно, этот исход жидов бы на пользу России и русскому народу.

Но ни комик  Райкин, ни  другие жиды-эстрадники,  ни жиды из  Театра, Кинематографа,  Телевидения и работники СМИ, которые материально хорошо жили  в  СССР, из «этой страны» не уехали.  Уехало ничтожное число таких жидов:  Феликс Камов и Анна Гузик (в 1973-м), Александр Курляндский (один из авторов мультика «Ну, погоди!» – в 1978-м) и ещё несколько  других. Ну,  уехал бы Райкин со своим Театром в Израиль или в США, как  со своими жидами  он бы там   жил?  Некоторые жиды  уехали, но потов вернулись.

Часть руководства КПСС, понятно, было раздражена  на жидов.   Но большого   давления  на  жидов  не было.   Повысказывались, конечно,   немного  пропагандисты в  газетах, радио и с экранов телеящиков  против   сионизма. 4 марта 1970 Райкина, например,  попросили  принять  участие в антисионистской пресс-конференции  в столичном Доме дружбы.  Участвовали кроме Райкина  много известных жидов:  депутат Верховного Совета СССР В. Дымшиц, кинорежиссер Марк Донской, главный режиссер Театра сатиры Валентин Плучек, актриса Малого театра Элина Быстрицкая, балерина Большого театра Майя Плисецкая, писатели Александр Чаковский (главный редактор «Литературной газеты»), Лев Безыменский, историк Исаак Минц, генерал танковых войск Давид Драгунский и др. Конечно, Райкину и многим другим жидам было  тяжело там сидеть и хлопать.  Но можно было немного и потерпеть ради сытой жизни.

«На  Центральном Телевидении и радио из эфиров было убрано большинство эстрадных исполнителей жидовского  происхождения: Майя Кристалинская, Лариса Мондрус, Вадим Мулерман, Аида Ведищева, Нина Бродская, Эдди Рознер, Анатолий Кролл и др. Без работы  эти евреи, конечно,  не остались – перебрались на концертные площадки, – однако эфиров на всю страну были лишены. Вместо них на эстраду была выпущена новая волна исполнителей: Лев Лещенко, София Ротару, Геннадий Белов, Рано Шарипова, Евгений Мартынов, Яак Йоала, Роза Рымбаева, «Ялла» и др.» (Раззаков).

Неприятно было, что в эти годы, когда  наступал сионизм (тогда употребляли термин «сионизм», а не «жидовский фашизм»), слушать  жидовские насмешки  на эстраде на русских  бюрократов.  Поступали жалобы даже от народа за то, что жид Райкин и другие жиды высмеивали только русских людей, грузин, но никогда не высмеивали жидов.
Однажды  Райкина вызвали  даже  на Старую площадь, где глава Отдела культуры ЦК КПСС Василий Шауро так стал  ругать  артиста, что у Райкина  случился… инфаркт. Прямо из кабинета большого начальника  Райкина  отправили в «кремлевку» – Центральную клиническую больницу.

Распространились  слухи  в  Ленинграде и по СССР  про  гроб с телом  матери Райкина  и с  коллекцией фамильных бриллиантов, который  задержали на   таможне.  Этот гроб  жид Райкин  якобы попытался вывезти из СССР,  чтобы  (так он объяснял)  перезахоронить мать в Израиле.  Было ли это правда?  Поклонники Райкина  опровергали  этот слух, утверждая, что месячная зарплата артиста в СССР  800-1000 рублей…

Насчет бриллиантов в гробу с трупом матери Райкина – будем считать это «преувеличением».  Но Райкин и сотни  жидов артистов, конечно, по тем временам жили  в СССР совсем не бедно.

Цитирую  из книги  Фёдора Раззакова  «Другой Аркадий Райкин. Тёмная сторона биографии знаменитого сатирика»:

«Теперь разберем все по-порядку. Начнем с жилплощади. Райкины жили в Ленинграде в отдельной просторной квартире на Кировском проспекте, 17 (переехали туда в 1956 году). Кроме этого, у них был собственный отдельный номер 1212 в гостинице «Москва» в столице, где они иной раз жили от 4 до 6 месяцев в году. Причем жили там бесплатно.
Дачи у Райкиных действительно не было, но они каждое лето снимали таковую то в Москве (в Быково), то в Ленинграде (у озера Долгое). Опять же удобно и экономия средств. Машина у Райкина была всегда: сначала служебная, а потом и личная – «Волга ГАЗ-21» (цена – 5500 рублей).

Концертная ставка у Райкина была одной из самых высоких среди артистов эстрады – 40 рублей. Однако к тем 20 спектаклям в месяц, о которых упоминает его сын, следует добавить и разного рода побочные выступления Райкина-старшего, которых в месяц могло набежать около десятка. И там ему платили не официальные 40 рублей, а значительно выше – от 200 до 500 рублей, поскольку Райкин относился к мегазвездам советской эстрады, к артистам штучного типа.

Кроме этого, Райкин получал еще и официальную ежемесячную зарплату как художественный руководитель Театра миниатюр (с 1942 года), а это 250 рублей. Прибавим сюда и доплаты за звание – ведь Райкин был сначала заслуженным артистом РСФСР, потом – народным РСФСР, народным СССР (каждое звание давало право получать доплату от 25 до 150 рублей). Но это еще не все.

Райкинский Театр миниатюр с 1943 года был хозрасчетным учреждением, то есть полукоммерческим, поэтому часть прибыли имел право оставлять себе. А это весьма немалые деньги, учитывая, что не было в Ленинграде прибыльнее театра, чем райкинский. Вспомним слова Е. Шварца: «Ленинградская эстрада держалась, да и до сих пор, по-моему, держится на сборах райкинского театра…» Таким образом, учитывая положение Райкина в его собственном театре, он имел возможность распределять эту прибыль так, как ему заблагорассудится. Думаю, вряд ли он обижал самого себя. Впрочем, как и своих артистов. Именно оттуда, из прибыли, Райкин брал те самые доплаты и премии своим коллегам, о которых пишет Н. Надеждин.

На основе этого можно с уверенностью сказать, что Райкин все-таки был рублевым миллионером (имеются в виду деньги, которые лежали на его сберкнижке). Другое дело, что он был скромным миллионером – не чета нынешним, которые кичатся своим богатством и всячески стараются его выпятить».
http://bookz.ru/authors/fedor-razzakov/drugoi-a_650/1-drugoi-a_650.html

Многие жиды причисляют Аркадия Райкина к великим сатирикам.  Это вранье, конечно.  Аркадий Райкин  никогда не был сатириком. Райкин, как и все жиды-эстрадники в СССР не сатирик, а комик, юморист, насмешник.

Райкин  снялся почти в 30 фильмах.

В последние годы отношения Райкина с партийными властями Ленинграда, с Романовым  стали ухудшаться, и он попросил у Брежнева разрешения перебраться вместе с театром в Москву. В 1982 году театр Аркадия Райкина переехал в Москву и был переименован в Государственный театр миниатюр, в апреле 1987 г. получил имя «Сатирикон». Руководителем театра после смерти артиста стал сын Аркадия Райкина — Константин Райкин..

Скончался  Аркадий Райкин в  1987.  Похоронен  на Новодевичьем кладбище Москвы.  Фотография надгробного памятника дана на сайте «Еврейский мемориал».
http://jewish-memorial.narod.ru/Raykin.htm

Семья.

В 1935  Райкин   женился. Супруга - 19-летняя  жидовинка  Руфь Марковна  Иоффе (1915 – 1989). Домашнее имя - Рома  (отцом Ромы был двоюродный брат советского физика Абрама Иоффе – Марк Львович Иоффе).   Райкин оставил потомство. Никто из потомства, конечно, не пошел  в сантехники и инженеры.  Все – в актёры.
Дочь – актриса Екатерина Райкина (род 1938).  У  Екатерины оба ее первых мужа были русскими и только третий оказался  жидом.  Сначала она  выскочила замуж – за своего однокурсника Михаила Державина. Детей от него не было. Когда была замужем за Державиным,  забеременела от актера Алексея Яковлева. В 1958 он был популярный  артист после фильма  «Идиот». Внук  - актёр и бизнесмен Алексей Яковлев (род. 1961).  Сын — актёр Константин Райкин (pод. 1950).  Внучка — актриса Полина Райкина (род. 1988). Брат — актёр Максим Максимов (настоящее имя — Макс Ицикович Райкин, 1927—1999), выступал в эстрадном дуэте с   жидовином  Владимиром Ляховицким  (настоящее имя - Вульф Наумович   Ляховицкий).

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
« Ответ #222 : 06/06/15 , 16:11:49 »

Клан   Райкиных

Константин  Райкин – жидовин

Константин  Аркадьевич Райкин родился в 1950 года в Ленинграде.   По национальности – жидовин.  Отец – жидовин Аркадий  Исаакович Райкин. Мать – жидовинка  Руфь Марковна  Иоффе.

В 1971 году окончил театральное училище имени Б. В. Щукина. В том же году Константин Райкин пригласила  жидовинка  Галина Волчек в театр «Современник». Здесь он играл десять лет.   Сыграл  38 ролей, из них 15 главных.  В 1981 году перешёл в Ленинградский театр миниатюр под руководством  родителя своего Аркадия Райкина. В 1982 году  этот театр переехал в Москву и стал Государственным театром миниатюр,  с 1987 Московским театром «Сатирикон». В этот период вместе с  родителем сыграл спектакли «Его Величество Театр» и «Мир дому твоему». В 1985 году состоялась премьера авторской программы Константина Райкина «Давай, артист!» В том же году ему власть   присвоила  звание Заслуженного артиста РСФСР.  После смерти своего отца в 1987, с 1988  уже сын Райкина  -   художественный  руководитель этого театра.  С 2001 года Константин Райкин  также  руководитель  курса в Школе-студии МХАТ.

Снимался почти в 25 фильмах.

Прославился в народе тем, что бегал голый по сцене.

Крестился в православии. «Считает себя человеком по сути русским - по культуре, языку, менталитету». Но, конечно, ни слова, ни кадра, ни эпизода  - о дискриминации русского народа.

Кто-то финансово помогает Сатирикону?

– В свое время нам помогали и банки, и крупные корпорации, и Борис Березовский. Брали мы и кредиты на спектакли, а потом отдавали. Всегда находились те, кто хотел нам помогать. Всегда – с миру по нитке.
Театр с большой труппой и с большим постоянным репертуаром не может без господдержки, ведь это неокупающееся предприятие.
У меня давно все на договорах, на контракте.

Почему  Райкин  занимается преподаванием?
  «Я хочу сам воспитывать и сам разводить "рыбку", а не искать, где рыбка клюнет (улыбается).
http://boshsoz.com/obshchestvo/24188-konstantin-rajkin-asmus-xorosha-no-ya-ee-vy-gnal

- Тогда пленным немцам, которых вели по Москве,  (русские)  бросали еду, а сегодня пропагандируют национализм, фашизм. Что это – несогласие с окружающей действительностью?

Константин Райкин:
  «Национализм – это дьявольщина, страшная бацилла в душе человека. Эта дьявольщина заложена внутри. Страшно слышать, как москвичи говорят про приезжих, белые – про черных, русские – про кавказцев, и наоборот. Я сам еврей, но я сын всеобщего любимца, и на себе это мало испытывал, но я очень много видел проявлений антисемитизма. Антисемитизм, национализм... Люди полны ненависти друг к другу, когда несчастье, кровь и гибель одних приводит к празднику и ликованию других. Я думаю, что национализм – это и вина государства, которое почему-то этому попустительствует. Я, к моему ужасу, чем дальше, тем больше вижу в этом даже какой-то умысел. Я не понимаю, почему у нас есть фашистские организации, которые развиваются, действуют... Я читаю про них в прессе. Почему? Наша страна победила фашизм! Но, оказывается, мы его не победили. Фашизм, умирая под натиском нашей армии, отложил яйца куда-то в сознание людей будущего. Но почему так легкомысленно, сквозь пальцы к этому относятся?»
http://boshsoz.com/obshchestvo/24188-konstantin-rajkin-asmus-xorosha-no-ya-ee-vy-gnal

Типичное выступление жидовина.  Господин  К. Райкин  даже не понимает,   почему часть русских недовольна своим положением и почему недовольство растёт.  Наша страна, русский народ и другие народы  победили  не абстрактный фашизм,    не фашизм вообще,   а  конкретный немецкий фашизм (немецкий национал-социализм) Гитлера.   А жидовский фашизм народы  ещё не победили.   Жидовскую  цензуру в России и Западной Европе никто не отменил.   Дискриминацию русского народа  в России никто не ликвидировал…

Семья.

Сестра — актриса Екатерина Аркадьевна Райкина (род. 1938)
Было три брака.  Сначала   женился на  Елене Курицыной - студентке Театральной школы Табакова, в которой преподавал актерское мастерство. Ему 27, ей – 18. Прожили в браке 3 года, но потом Курицыной надоели  его «сексы» на стороне. Потом  немного жил в браке  с Алагез Салаховй (дочь художника Таира Салахова).  Третья супруга  — Елена Бутенко (род. 1959), окончила Школу-студию МХАТ, Заслуженная артистка РФ, актриса театра «Сатирикон».  От этой супруги   —  дочь, актриса Полина Райкина (род. 1988). Она окончила Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина, актриса театра им. К. С. Станиславского, сотрудничает с театром «Сатирикон».

Полина Райкина

Онлайн Анатолий Глазунов

• **
Re: Жиды учат русских жить. Мейерхольд
« Ответ #223 : 07/06/15 , 12:37:41 »

Всеволод Мейерхольд: «Предки мои – немецкие евреи»

Всеволод Эмильевич Мейерхольд (настоящее имя — Карл Казимир Теодор Майергольд, нем. Karl Kasimir Theodor Meyergold) родился  в 1874 в Пензе (Российская империя).  Кто он по национальности?  Мнения разные:  немецкие и французские корни,  немецко-жидовские  корни,  жид по отцу, жид по отцу и матери.  Сам Мейерхольд говорил: «Предки мои – немецкие евреи».

Среди жидов преобладает мнение, что Мейерхольд  - великая личность,  великий актер и великий реформатор искусства. И  Мейерхольд – это жид (по терминологии жидов – еврей).  Одни жиды пишут, что он жидовин  по отцу, другие  пишут, что он жидовин и по отцу,  и матери. 

Цитирую полностью из жидовского сайта жидовский текст. 

Родословная В.Э.Мейерхольда. (Выжимка автора из книги "Карл-Казимир-Теодор-Всеволод Мейерхольд",М., Изд. "Крук-Престиж", 2006)

Перед нами типичная судьба европейской еврейской семьи. Сколько выкрестов нашей веры бродит по Европе! Сколько «немцев» Розенбергов-Розенцвейгов-Эйзенштейнов и сегодня живет в Германии, России и окрестностях. Мы любим рассуждать о чуде сохранения евреев, окруженных враждебным обществом и религиями, но забываем, сколько миллионов мы потеряли на этом длинном пути изгнаний, погромов и физического уничтожения.

Дед Всеволода, Фридрих родился в 1786 году в городе Винциг, на самом севере Вроцлавской области, принадлежащей Пруссии. Неизвестно, когда произошел переход его (или его родителей) в лютеранство, но в книге записей города Накле (1856-57г.г.), он сам, его жена и все родившиеся к этому времени дети записаны лютеранами. До конца 18 века у европейских евреев вообще не было фамилий. В Танахе и Талмуде употребляются только еврейские имена – Шломо, Гилель, Мордехай и т.д. Иногда, когда необходимо было подчеркнуть принадлежность к определенному роду, прибавлялось имя родителя – Дина-дочь-Леи, Нахшон-сын-Аминадава… Естественная путаница, когда в одной еврейской общине соседствовало несколько Яковов-сыновей-Давида, стала мешать государственным чиновникам при сборе налогов, мобилизации в армию и т.д. И, в конце концов, власти решили, что евреи должны иметь фамилии, как было принято среди коренного населения Европы со времен раннего Средневековья. И Австрийский император Йозеф 2 предписал законами 1784 и 1787 г.г. всем евреям своей земли выбрать фамилии и утвердить их в офицерских комиссиях в самый короткий срок. (В Германии такие же законы были приняты между 1807 и 1834г.г., в России между 1804 и 1844г.г.). В помощь этим комиссиям был составлен специальный список предлагаемых фамилий, включивших много имен из Танаха, а также названий металлов, растений и животных. В приказе этом имелись чрезвычайно важные для нашего исследования наказы – еврейские фамилии не должны быть ни в коем случае похожи на христианские, а также настолько разнообразны, чтобы не повторяться. Каждый еврей должен был заплатить за выбранную фамилию. Самые красивые были, естественно, самыми дорогими и доставались только богачам (Розенталь – долина роз, Гольдштейн – золотой камень...). Фамилии подешевле состояли из материалов менее престижных, а также из профессий, которыми владели евреи-ремесленники – Хольц (дерево), Штейн (камень), Шнайдер (портной) и т.д. Те же, кто не мог заплатить, получали фамилии бесплатно. Но какие! Назенфрац (заячья морда), Эзелькон (ослиная голова), Ванценкникер (клоподав)… В Венгрии чиновники вообще не стали утруждать себя изобретением фамилий даже за деньги. Всем светловолосым и рыжим они присвоили фамилию Вайс, темноволосым – Шварц, остальных разделили по росту – Гросс (высокий) и Кляйн (маленький). Не подходившие под эти категории получили фамилию Венгеров и массу производных от нее.

То, что ближайшие предки Фридриха были евреями, подтверждается двумя факторами:

1. По розыскам автора и переписке с А.Бейдером (автором капитального труда: «A Dictionary of Jewish Surnames from the Russifn Empire», Avotaynu, Inc., Teaneck, N.J., 1993), среди коренных немецких областей не встретилась ни разу фамилия Мейерхольд. Это подтверждает наше предположение, что фамилия эта не христианская и давалась только евреям.
2. Словосочетание Мейер-Хольд, чисто еврейское изобретение. Среди немецких фамилий довольно часто встречается Майер – от слова major (старший), тогда как Мейер, Меир чисто еврейского происхождения, означающие – освещающий, по одному написанию, или пророк, будяший, учитель – по другому. Хольд же слово чисто идишское, означающее – любимец, благосклонный. Таким образом фамилия Мейерхольд может обозначать: Любимец Меира (если имя Меир принадлежит раву или учителю), Благосклонно Освещающий, или Любимец Пророка.

Это вкратце то, что можно сказать о дедовской линии Всеволода Эмильевича. Но была еще бабушка. Как известно, у евреев национальность определяется не по отцу, а по матери. Бабушку звали Доротея Рар. Доротея родилась в Морокко в 1796 году. Записана она французской подданной, что дало повод известному мейерхольдоведу К.Рудницкому  остроумно обыграть тот факт, что и у К.Станиславского бабка была француженкой. Вроде как в крови двух великих реформаторов русского театра текла французская кровь. Ан, француз французу рознь! Еврейская община Марокко ведет свою историю с 3 века до Н.Э. Страна была исламская и населяли ее марокканцы (потомки финикийцев и арабов) и евреи. Община была богатая и дала Марокко поколения прекрасной «интеллигенции» - врачей, мореплавателей, послов, купцов и приближенных к королевскому дому. Однако междоусобицы наследников престола к 15-16 в.в. значительно ухудшили положение евреев, и начался массовый исход. Любопытный факт, по королевским марокканским законам только те, у кого были родственники в других странах, могли покидать страну. В те далекие времена во Франции еще не было ни одного араба, а родственников марокканских евреев в стране было достаточно. Известно, что, по крайней мере, до конца 19 века во Франции проживали родственники бабки и папочка Всеволода, Эмилий Мейерхольд, наезжал к ним, чтобы развеяться и поиграть в рулетку (существует версия, что именно с этих наездов и значительных проигрышей начался закат винной империи Мейерхольдов). Автор собрал достаточно косвенных и прямых доказательств, что фамилия Рар была исконно еврейской. (Желающих более подробно ознакомиться с этой ветвью, автор направляет к своей книге «Карл-Казимир-Теодор-Всеволод Мейерхольд», М., «Крук-Престиж», 2006). Скажем только, что сегодня только в центре Израиля проживает более десяти еврейских семейств с этой фамилией, предки которых в большинстве своем прибыли из Польши и из Германии. Имя же Доротея было просто изменено при переходе семьи в лютеранство, когда еврейские имена менялись на христианские – Бейла становилась Изабеллой, Хана – Филиппиной и т.д.

И наконец, два свидетельства, которые можно считать совершенно достоверными. Первое, писателя А.Ремизова, бывшего в ссылке в Пензе и подружившегося с Мейерхольдами, особенно с Всеволодом. В письме к Ю.Елагину, написавшему замечательную, в сущности, первую книгу о творчестве Мейерхольда и назвавший ее «Темный гений», Ремизов пишет: «Происхождение смешанное, еврейско-немецкое: отец – еврей-лютеранин, мать немка». И второе, самого Мейерхольда. В беседе с корреспондентом журнала «Театр», А.Вербицким, происходившей осенью 1938 года, за несколько месяцев до ареста, Мейерхольд рассказывал: «На прошлой неделе какой-то субъект позвонил мне по телефону и довольно четко произнес: «Ты жид, и тебя ждет жидовскея гибель!» Признаться, я и забыл, что я еврей по происхождению. Пришлось вспомнить, что предки мои – немецкие евреи…».

Самое, может быть любопытное, что ни до, ни после революции, факт еврейства Мейерхольда ни для кого не был секретом, хотя все официальное театроведение упорно утверждало, что Всеволод Эмильевич «чистокровный немец». Однако, еще в пору работы его в качестве режиссера Императорских театров и до наших дней, что уж совсем удивительно, антисемиты, антисионисты и даже почти юдофилы из русских интеллигентов неоднократно констатировали «вопиющий факт» его еврейства.
Все началось с постановки Мейерхольдом «Бориса Годунова» в Мариинском театре. В газете «Новое Время» за подписью А.С. (под которой скрылся издатель газеты Александр Суворин), было напечатано: «Считая г-на Мейерхольда человеком талантливым, я, однако, думаю, что ему не следовало поручать такой русской… пьесы… Для постановки ее надо иметь русскую душу… Не говоря уже о том знании русской жизни и обычаев, которые не даются изучением».

Чтобы читатель не подумал, что А.С. говорит о немецкой душе режиссера, известный юдофоб А. Меньшиков из той же газеты, расставил точки над И: «Я думаю, г-н Мейерхольд взял приставов из своей еврейской души, а не из Пушкина… (Сегодня уже существуют серьезные исследования, что и в Пушкине текла еврейская кровь – А.Э.). Господину Мейерхольду или той кучке инородцев, в чьих руках Императорская сцена…» - и дальше в том же духе: «евреи Мейерхольд и Фокин возвеличивают поляков и половцев и, наоборот, уродуют русскую сторону… Еврей Мейерхольд нарядил всех русских бояр в ермолки. Эти ермолки со специально еврейскими бородами, торчащими из-под глаз и висков, делают даже русские лица совсем жидовскими… Мейерхольд нарядил русских бояр жидами и превратил палату царскую в какую-то средневековую синагогу».
(Отметим, что жиды  не простят  русскому публицисту Меньшикову  слов против жидовской экспансии и  после захвата власти расстреляют его  - А. Глазунов (Блокадник).

В газете «Московские ведомости» журналист А.Загуляев вторит Меньшикову: «Безусловно, было абсурдным поручать постановку такой русской оперы… режиссеру из избранного племени».
Через полтора месяца после появления этих статей на Мейерхольда обрушилась тяжелая артиллерия в образе самого В.Пуришкевича. 25 февраля 1911 года во время обсуждения сметы министерства внутренних дел, Пуришкевич выступил с большой речью о русском театре. Он сказал: «Современный русский театр является местом растления русских нравов, духовного босячества, источником антагонизма между сословиями…и обществом». Виной всему «засилие евреев на русской сцене». Он назвал несколько главных врагов театра, среди которых был, разумеется, и Мейерхольд.

И в наше время, вроде даже с положительным знаком, но, тем не менее, антисемитский в сущности, хор, не умолкает. Статьи М.Любомудрова, стишки С.Куняева… Известный «исследователь» сионизма, написавший несколько антисемитских книг на эту тему, Е.Евсеев, в интервью израильскому журналисту говорил: «В советском Союзе были… Мейерхольд, Михоэлс… большое количество евреев участвовало в создании страны и ее культуры». В другом интервью кинорежиссер Г.Памфилов, утверждая: «Никогда мы не относились равнодушно к еврейской культуре», среди ее деятелей, наряду с Бабелем и Михоэлсом называет Мейерхольда.

И последнее, что хотелось бы отметить. Патологические диктаторы Сталин и Гитлер, одинаково ненавидели евреев и оказали влияние на судьбу еврея В.Мейерхольда и его родственников. Сталин лично дал добро на арест Мейерхольда (имеется свидетельство А.Фадеева, беседовавшего по этому вопросу со Сталиным) и его расстрел.

У Мейерхольда был двоюродный брат Казимеж Мейерхольд, до войны руководивший оркестром Краковской оперы. В его трудовом листе, что-то вроде советской «Трудовой книжки», подробнейшим образом описана карьера до начала войны, то есть до 1939 года, затем, более чем на четыре года, время оккупации Польши немцами, о нем ничего не известно. И только в конце 1945 года появляется новая запись о назначении его руководитем оркестра. Где Казимиж пропадал всю войну - пока неизвестно, или сидел в лагере и выжил, или, что менее вероятно, прятался в подполье. Но то, что еврейство его было известно нацистам и существовала опасность ареста и гибели, бесспорно.

И в заключении законный вопрос нашего полит корректного либерального века: зачем вообще все эти поиски корней, крови, генов? Ну, немец и немец. Хоть китаец. Хоть какой-нибудь чучмек. Что из того, что далекие предки В.Э.Мейерхольда были чистокровными евреями? Дело в том, что по убеждению автора (поддержанного огромным количеством совершенно неожиданных единомышленников), жизнь большого творца невозможно раскрыть полностью, следуя законам логики, традиционной психологии, классической философии и социологии. Каждый творец еще мечен Богом (или Сатаной). А они, как известно, большинством ученых не признаются. Еврейский народ – уникальное произведение Всевышнего. Не так уж важно, сколько процентов еврейской крови текло в Мейерхольде. Он еврей по одному тому, что всегда шел своим путем, не просто отличным от пути остальных, а наперекор. Этого одного достаточно, чтобы принять его в ряды упрямого, вечно выпячивающегося народа. «Я не думаю, что евреев не любят потому, что они плохие. Я думаю – их не любят за то, что они другие» (А.Эйнштейн). Слова З.Фрейда, сказанные им о себе, любой непредвзятый исследователь жизни и творчества Мейерхольда (и других великих евреев), мог бы поставить эпиграфом к своему труду: «Только моей еврейской натуре я обязан двумя свойствами, которые на моем жизненном пути оказались необходимыми. Будучи евреем, я оказался свободным от многих предрассудков, ограничивающих у других пользование интеллектом. В качестве еврея, я был также подготовлен к уходу в оппозицию и к отказу от согласия с «компактным большинством».
Автор статьи: А. Элкана.

http://www.jewage.org/wiki/ru/Article:%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%92_%D0%AD_%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0

Перечитайте, дорогой читатель, конец этой статьи о превосходстве жидов.   Откровенный жидовский расизм.

(продолжение следует)

Онлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #224 : 10/06/15 , 10:08:53 »
Да... Пока был Советский Союз, сионизм определялся ООН, как человеконенавистническая идеология. Не стало Союза, и сионизм стал "белым и пушистым".