Автор Тема: Жиды учат русских жить  (Прочитано 603588 раз)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить
« Ответ #165 : 25/12/14 , 16:40:56 »
Жидовский телевизор. Дискриминация русских на ТВ. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Знаменитый Фокс, актёр Александр Белявский
– тоже жидовин

Белявский Александр  Борисович  родился  в 1932 в Москве. По национальности – жидовин. Отец – Борис Моисеевич. Белявский. Уже по отчеству отца ясно, что жидовин. Мать - Любовь Александровна  Белявская. На жидовском ресурсе  sem40 фамилия  актёра выделена синим цветом.
http://www.sem40.ru/famous2/e2054.shtml

Роман Белявский, проживающий в Израиле, долгие годы работал хирургом в больнице а-Шарон (ныне – пенсионер):
«Мы с Александром – родственники по отцовской линии, причем не самые близкие: наши отцы были двоюродными братьями. Отец Александра, Борис Моисеевич, жил в Москве, где Александр и родился. Мой отец, Ури Меделевич, до войны переехал в Черновцы (где я родился) и откуда ушел на фронт. В лихую годину связь между нашими родителями была потеряна, а между потомками – не установлена. Когда Александр стал известным актером, я следил за его творческим ростом, радовался его успехам. Желания познакомиться с Александром у меня не возникало, хотя не раз бывал в Москве: не хотелось отрывать вечно занятого творческого человека от любимого занятия. Видимо, по этой же причине ни Александр, ни его сестра ни разу не вышли на нас».
http://isrageo.wordpress.com/2012/09/08/belavsky/

=======

В 1949  наш персонаж окончил школу. Решил, что его призвание - быть геологом-разведчиком. Поступил   на геологоразведочный факультет Московского института цветных металлов и золота.  Но в марте  1957   уволился из института и решил поступать в театральное училище. Он  жидовин, но   был принят в Щукинское училище при Театре имени Вахтангова.  Гонения на жидов явно преувеличены. А  летом  1957  уже начал сниматься в своем первом кинофильме "Рассказы о Ленине", режиссером которого был  жидовин С. Юткевич.  Играл роль молодого рабочего парня. Коли. Руководство и художественный руководитель курса  жидовин В. Этуш – не возражали.  Белявский за время учебы снялся  и в главной роли на Киевской киностудии в фильме "Спасите наши души".

После окончания училища был приглашён на работу в Театр сатиры. Он стал и первым ведущим  популярной  тогда телепередачи   "Кабачок 13 стульев", в которой в основном были заняты артисты этого театра. Преобладали, конечно, жиды.  Стал известен миллионам зрителей.

Снимался в кино.    В 1975   сыграл  в фильме  жидовина Розанова  «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».  Фильм имел большой успех  у тогдашних  неприхотливых зрителей.  И тогда Белявский решил  целиком  уйти в «большое кино». Он  резко бросил  участвовать  в «Кабачке».  Роль  мелкого  юмориста мешала ему на пути к славе.  Хотелось стать  крупным  артистом кино.  А  артистов   из «Кабачка» кинорежиссеры редко брали сниматься, тем более на большие и интересные роли по той причине, что  зрители воспринимали  их в первую очередь как юмористов из «Кабачка».

Всего в кино, в том числе зарубежном (снимался в Польше, ГДР, Северной Корее, Финляндии, Франции, Чехословакии, США)  Белявский  сыграл более 100 ролей.  Самая знаменитая его роль -  роль  главного бандита    Евгения Петровича Фокса в телесериале режиссера Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя" (1979). Бандит Фокс маскировался под  офицера  Красной Армии.  Сыграл  и Леонида  Брежнева в фильме режиссера Игоря Гостева "Серые волки" (1991).   Привлёк внимание зрителей   и фильм «Бригада» (2002), где играл Белявский…  Но  той славы, о которой мечтал, он не завоевал.

Бандит Фокс  в форме офицера Красной Армии.

На телевидении  принимал участие в  популярных передачах: "Белый попугай", "С легким паром", "В нашу гавань заходили корабли" и др. В течение 1999 года был ведущим передачи "На здоровье" на канале РТР.

И вот   8 сентября 2012  года 80-летний  актёр поднялся  с тросточкой на пятый этаж своего дома  и спрыгнул  или вывалился из окна.   Сам он жил на третьем этаже, трость  нашли у окна на пятом этаже.   Почему  спрыгнул   или вывалился из окна? Причин не6сколько. Жизнь  в целом у него была  нелегкая.  Четырёхлетний  сын от первой жены, жили тогда летом на даче,  пошел  покупаться и утонул. Взяли на воспитание мальчика из детского дома.  Но когда ему исполнилось 20 лет, он  узнал, что он не родной сын знаменитого артиста. Он  спрыгнул  из  окна и погиб.   После этого случая Белявский стал выпивать. Не было  желаемого успеха  и   в кино. И не было здесь перспектив.  А в 2003 – инсульт, онемение левой половины тела, потеря речи. Прибавились новые болезни. Он, конечно, боролся, занимался лечебной физкультурой, учился говорить, учился ходить с палочкой.  Но жизнь явно была сероватой и неполноценной.  Он устал от этой жизни. А дальше, понимал, будет ещё хуже. Надо эту жизнь заканчивать.

=======

Семья.

Дочь – Надежда, окончила экономический факультет ВГИКа. Внук Константин (1998 г..р.). Когда Белявскому было   72 года,   а его второй жене Миле – 53 года,  она  родила дочь Сашу.    Когда актёр  падал вниз из окна,  Саше  было девять лет и она гуляла с матерью во дворе.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #166 : 26/12/14 , 13:52:08 »
Жидовский телевизор. Дискриминация русских на ТВ. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Режиссёр Константин Бромберг – тоже жидовин

Бромберг Константин Леонидович родился в  1939  в Харькове (УССР, СССР).  По национальности – жидовин. Фамилия Бромберг (Bromberg) – немецкая. Но потом  по мере  проникновения жидов в Германию и  размножению жидов в Германии они стали всё чаще брать себе  немецкие фамилии. Раньше были Бромберги  только немцы, потом – немцы и жиды.  Пока родословная Константина Бромберга нигде не опубликована. Сам он в отличие от других жидов  не признается открыто, что жидовин. Но близкие жиды знают точно, что он жидовин. Его фамилия  есть в списке «Знаменитые евреи», составленном жидами.   
jewishclub.com›znamenitie_evrei.php…
Его фамилия также выделена  синим цветом на  жидовском ресурсе  семь40 
О его национальности  можно прочитать и в статье  «Физическая антропология евреев России и всего мира с фотографиями».

bolshoyforum.com›Портал›?topic=44867.20720

В 1965  Бромберг окончил сценарный факультет ВГИКа, где учился в мастерской И. Маневича. Потом работал  режиссёром телевидения.  Поставил цикл телефильмов о Е.Мравинском, Г.Караяне и  И.Андроникове.
Работал режиссером-постановщиком, художественным руководителем студии детских и юношеских телефильмов творческого объединения "Экран". На Одесской киностудии поставил  несколько  фильмов.

Специализировался на  обработке детского сознания.

Режиссерские работы  жидовина Бломберга:

1. "Длинный день Кольки Павлюкова" (1968)
2. "Был настоящим трубачом" (1973)
3. "У меня есть лев" (1975)
4. 3-серийный  сериал  "Приключения Электроника" (1979)
5. "Чародеи" (1982). На основе сочинения  жидовинов - братьев Стругацких. 

Лауреат Государственной премии СССР за фильм «Приключения Электроника» (1982).
Понятно, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1996).

В 1980-х годах сотрудничал с  американской компанией CNN. В настоящее время проживает в США. Занимается разработкой концепции создания русско-английского телеканала.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #167 : 26/12/14 , 13:53:27 »

Штепсель  - тоже  был жидовин

Березин Ефим Иосифович, известный в народе советском как  юморист Штепсель (из  юмористических  передач   «Штепсель и Тарапунька»),  родился в  1919 году в Одессе, в особняках Княжеской улицы.  Здесь до переворота в октябре  1917 жили аристократы, которые потом  были или были убиты,  или эмигрировали  за границу. 

По национальности  Березин Ефим Иосифович  (театральный псевдоним - Штепсель) был  жидовин.  Настоящее имя – Юхим.
Пятьдесят пять лет его папа-жидовин   проработал капельдинером в Одесском цирке.  http://odesskiy.com/b/berezin-efim-iosifovich.html

Окончил Киевский театральный институт, где учился вместе с  Юрием Тимошенко (будущий Тарапунька). Во время Войны  вместе выступали на передовой Юго-Западного фронта. Жидовин Березин выступал в образе кулинара Галкина, а  хохол Тимошенко  в роли банщика Мочалкина. 

Дуэт Тарапунька и Штепсель появился в 1946 году.
Популярность в советском народе была  огромная.   Хохол-дылда  и  жид-коротышка  смешили советский народ 40 лет. Правда тогда  мало кто  знал, что Штепсель – жидовин. Национальность артистов тогда действительно для большинства советских людей не имела значения. А это одна из причин развала СССР.
Народные артисты Тарапунька и Штепсель давали по тысяче спектаклей в год, то есть в среднем по три спектакля в день,  но зрителям и этого казалось мало. На их выступления и фильмы с их участием  часто невозможно было купить билет. «У Юры и Фимы были специальные оклады. Их не ограничивали в количестве концертов.   С их образов делали игрушки, о них пели смешные песенки: «До, ре, ми, фа, соль, ля, си, ехал Штепсель на такси, Тарапунь¬ка прицепился и бесплатно прокатился…»
http://1001material.ru/25214.htm

Тарапунька и Штепсель

Авторами  Тарапуньки и Штепселя  были Роберт Борисович Виккерс,   Александр Каневский,  Владлен Бахнов, Яков Костюковский,  Марьян Беленький  и др.  Конечно, многие авторы  были  жиды.

Жидовин  Березин  был  также режиссёром Киевского русского драматического театра имени Леси Украинки, актёром и главным режиссёром Украинской республиканской эстрады.

Снялся в фильмах: «Шуми городок» — 1939, «Веселые звезды» — 1954, «Приключения с пиджаком Тарапуньки» — 1955, «Легкая жизнь» — 1964 и др. Соавтор  не6скольких  сценариев совместно с Тимошенко, а также автор текста к сюжету «Поедем напрямик» (киножурнал «Фитиль» N2).

После смерти  Тимошенко (Тарапуньки) от инфаркта  в 1986 году  Березин  (Штепсель)  некоторое время выступал один.  Потом уехал в Израиль. Там жила его дочь Аня и его зять, муж Ани - известный  в России  и Израиле артист жидовин Леонид Каневский. В Израиле  Штепсель и провёл свои последние годы.   Началась и быстро прогрессировала болезнь альцгеймера.  Умер в   мае 2004. Похоронен  Штепсель на кладбище "Яркон" возле г. Петах-Тиквы, недалеко от г. Тель-Авива (Израиль).

Леонид Каневский и его жена Аня, дочь  Березина (Штепселя)

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Бутман
« Ответ #168 : 29/12/14 , 12:07:27 »

Саксофонист Игорь Бутман – тоже  жидовин

Бутман Игорь Михайлович родился в 1961 в Ленинграде (Петербурге). По национальности  - жидовин. Отец -   жидовин Михаил Соломонович Бутман  (1937—2007), инженер-строитель.   Мать -   Мариула Николаевна Ливанова (родилась в 1939).  Не совсем понятно,  почему  дали имя Мариула. На жидовском ресурсе  sem40   фамилия Игоря Бутмана  выделена синим  цветом. http://www.sem40.ru/famous2/e336.shtml
Сам  музыкант Бутман признался  жидовскому ресурсу sem40: «Мама у меня  русская, а папа  еврей".      http://www.sem40.ru/famous2/e336.shtml

========   

В 11 лет начал играть на кларнете в детской музыкальной школе. В 1976  поступил в музыкальное училище им. Мусоргского по классу саксофона к музыканту и педагогу – жидовину Геннадию Гольштейну. В училище увлекся саксофоном. Еще  когда был студент,  начал играть в ансамбле  жидовина Давида Голощекина. Участвовал в концертах  "Популярной механики" Сергея Курехина, а также групп "Кино" и "Аквариум". 

В  1987  он уехал, как и много жидов,   из Советского Союза в США.  Продолжал учиться, совершенствоваться как музыкант  "Я же не просто так уехал  заработать мировую славу. Помимо мировой славы я хотел научиться играть. Все говорили: хорошо бы поучиться в Беркли. Я и поучился. Все говорили: хорошо бы поиграть с великими музыкантами. Я и переиграл со многими.  А вернулся случайно. В Россию меня привело стечение обстоятельств: у меня была гринкарта, а моей жене не дали американской визы. Мы приехали в Москву, здесь все пошло неожиданно хорошо, я оказался востребованным. Мое возвращение случайно, но, наверное, в нем есть некий знак судьбы". (jnews.co.il).

Отметим: «В Россию  я вернулся случайно».

В израильской русскоязычной прессе Бутмана, который в девяностых годах вернулся в Россию из своей звездной американской иммиграции, называют "самым знаменитым русским евреем в США".

В 1997—1998  Бутман был продюсером и организатором Независимых джазовых фестивалей в Москве, в которых приняли участие российские и американские музыканты. В 1999  создаёт свой биг-бэнд (большой джаз-оркестр), который с тех пор активно гастролирует в России, Европе и США. Одновременно с оркестром в 1999  создан  также Квартет Игоря Бутмана в составе: Игорь Бутман (саксофон), Антон Баронин (фортепиано), Виталий Соломонов (контрабас), Эдуард Зизак (барабаны). Он  Арт-директор московских джазовых Клубов Игоря Бутмана на Соколе и на Чистых Прудах, продюсер международных фестивалей «Триумф Джаза», и «Акваджаз»,   владелец российско-американского джазового лейбла Butman Music. В 2012  возглавил Московский джазовый оркестр. В 2009  создаёт свой звукозаписывающий лейбл «Butman Music»… 

Участвовал в проекте Первого канала «Звёзды на льду» в паре с фигуристкой Марией Петровой. В 2009 году принимал  участие в проекте Первого канала «Ледниковый период» в паре с Албеной Денковой.

=====

Приведу целиком  высказывание  Бутмана:
«Мама у меня  русская, а папа  еврей. Мое мнение: все люди одинаковы. Есть хорошие среди русских. Это я. Есть хорошие среди евреев. Это тоже я. Мой папа  еврей, живет в Москве. Мама  русская, живет с братом в Америке. Поди разберись".
 http://www.sem40.ru/famous2/e336.shtml

На самом деле уклона в жидовство  у него больше.

Ещё Бутман  скажет в  видео-интервью  симпатичной  молоденькой журналистке (национальность ее не знаю, но вероятно жидовинка, ибо русская   не сказала бы, если не дурочка:  «Вы согласны с теми, кто говорит,  что если  бы не было евреев, не было бы и Джаза?».  Ему понравился вопрос. Ответил, что может и человечества бы не было, если бы не было евреев, потом сказал, что это, конечно, не совсем так. Но почти согласился, что если бы не было  евреев, не было бы Джаза». http://www.youtube.com/watch?v=bY3DS4xhs6k

Вот ещё  фрагмент из  его интервью  корреспондентке  Соне Бакулиной из  жидовского ресурса Jewish.ru  19 октября.2011

Еврей по-своему

— А вы сами из музыкальной семьи?
— Я из семьи, где любят музыку. Отец, инженер-строитель по профессии, по вечерам играл в Ленинграде на свадьбах. Мама тоже всегда любила музыку — ее отец, мой дедушка, был скрипачом. Бабушка по папиной линии тоже была певицей — она пела в хоре Мариинского театра.

— Игорь Михайлович, у вас есть знаменитый однофамилец – Гилель Бутман, один из основателей сионисткого движения в СССР. Он вам случаем не родственник?
— Мне кажется, что родство, наверняка, есть. Знаю, что в Белоруссии есть местечко, где жило много Бутманов!

— Вы считаете себя евреем?

— Вы знаете, я очень горжусь тем, что во мне течет еврейская кровь, для меня это очень важно и дорого. Находясь на нейтральной стороне в плане религии, я стараюсь делать что-то для еврейской общины. Я горжусь тем, что мой отец — еврей. Первый раз я узнал об этом в третьем классе. Прихожу домой с тройкой по русскому языку и на вопрос отца в чем дело отвечаю: «Да эта жидовка мне тройку поставила!». Тогда-то папа и решил со мной поговорить... Дело в том, что мои родители очень хотели ассимилироваться и побыстрее забыть о своем происхождении. Если бабушка еще знала идиш, то папа уже, конечно, нет. Он был советским человеком: плохо это или хорошо – не мне судить. Жизнь была тяжелой, отец прошел войну, блокаду, чистки. Папин отец попал в тюрьму, потом в сумасшедший дом. Поэтому многие ленинградские евреи были очень напуганы и старались как можно быстрее забыть свои корни и традиции. Уже будучи в Америке, я стал постепенно узнавать о еврействе. Я горжусь своим происхождением: нееврей по Галахе, я — еврей по своим собственным законам. Мне не безразлична жизнь и судьба моих соплеменников.

— А с антисемитизмом вы сталкивались?
— Так, чтобы явно – нет. Посмотрите на мое лицо, ну какой тут может быть антисемитизм! Меня и евреем то сложно назвать – так уж получилось. Хотя некоторые моменты, чисто бытовые, конечно, были. В моем понимании это просто проявление бескультурия. Иногда слышал в свой адрес — «жид», «еврей», но я связываю это с некой завистью.

— В прошлом году вы выступали на ежегодной церемонии вручения премии Федерации еврейских общин России «Человек года»...
— Да, а в 2005 году стал лауреатом этой премии. Я очень рад, что являюсь частью еврейской общины.
http://www.jewish.ru/style/music/2011/10/news994301137.php

======= 

Но Бутман  из  той части жидов, которые за  власть. Одни из согласия с политикой власти, другие, в масках, приспособляющиеся к этой власти. Бутман - член партии «Единая Россия» с 2008 года.    Член Высшего совета «Единой России». 6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина. А  11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента   Владимира  Путина на Украине и в Крыму.

======

Семья. Супруга – Бутман Оксана Владимировна (родилась в 1972) Сын – Бутман Даниил Игоревич (родился в 1996).

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Высоцкий
« Ответ #169 : 01/01/15 , 17:41:14 »

Владимир Высоцкий – кто по национальности?

Кто Владимир Высоцкий по национальности? Раньше при КПСС  разговоров много не было на эту тему.  Слушали с дисков и лент миллионы   людей в Советском Союзе его  песни, нравились его песни.  По душе миллионам были его песни.  Это было время Духовного Кризиса.  Кризис официальной Коммунистической идеологии.   Потеря Высшего Смысла Жизни. Его песни - «невнятная оппозиция» к власти КПСС…»  Поэт и бард переходного периода. В его стихах и песнях всего было намешено. Душа переходного периода. Я не относился к его поклонникам, но относился с симпатией  к этому страдальцу-мятежнику.

Вопрос о национальности  Высоцкого стал обсуждаться  нервно  уже после его смерти.  Неприязненное отношение  русского народа жидам было и при Высоцком.    Но власть помалкивала  И не осмысленное, смутное  было это неприязненное отношение у миллионов русских...

В 90-е годы  началось обострение национальных отношений. Распад СССР. Дискриминация и геноцид русских в бывших советских республиках.  Второй Большой Прыжок жидов во власть в России. Захват  либерастами и жидами СМИ  и, прежде всего, захват Телеящика. Сокрытие Правды и глумлениие над русскими. Наклеивание ярлыков «фашисты», «нацисты» и «экстремисты» на участников Русского Сопротивления После Первого Прыжка жидов во власть  после 1917  главным врагом власть признала «великодержавный русский шовинизм», так  и ныне главным врагом власть признала  «русский фашизм».  Предпочитали говорить  просто «фашизм». Начались уголовное преследование  участников русского сопротивления. Пытались организовать судебное преследование  русских даже за слово «жиды». Пытались  выбросить слово «русский» из лексикона русского народа… Договорились, что русских вообще нет… «Поскреби русского, найдешь татарина или еврея…»

Взялись даже за Пушкина… Поскребли Пушкина, нашли эфиопа… Поскребли Державина, нашли татарина. Поскребли Лермонтова, нашли шотландца… Поскребли Тютчева, тоже нашли татарина из Крыма. Стали скрести Гоголя и Шевченко, нашли хохла.  «Не было  и нет в России ни одного русского писателя!».   А с 1917  почти все деятели культуры в СССР –  евреи. Стали скрести   Высоцкого, надо скрести! 

По итогам опроса ВЦИОМ, сделанного в 2010 году,  Владимир Высоцкий занял второе место в списке кумиров  20  века. На первом – Юрий Гагарин. http://www.vsesmi.ru/news/5844585/
Надо скрести Высоцкого…Надо отжать от русских Высоцкого!  И вот радость. Поскребли Высоцкого, и  нашли еврея.

Ну и понятно, «цыц, русские, будьте послушны и покорны,  мы, евреи, - локомотив истории».  А кто не согласен, по статье 72 за разжигание национальной ненависти или по статье за  экстремизм – в трудовые лагеря.
Гельман даже написал на вокзальной стене большими буквами - «Высоцкий – еврей!» Многие жиды открыто писали и пишут: «Высоцкий – лучший еврей в России». 

======

Владимир Высоцкий знал, что он еврей по отцу.  В одном из  набросков  (черновик сохранился)  Владимир Высоцкий  попытался написать в стихах  даже родословную евреев Высоцких   с «начальных, первых»  евреев Высоцких до него, Владимира Высоцкого, живущего в Советском Союзе,  но понял, что сиё невозможно.  Всё в тумане. 

Вот что сказал сам поэт (фото автографа недавно было размещёно в Интернете. Публикация автографа — Анатолий Олейников, расшифровка Юрия Гурова):

В розоватой заре человечества
Много громких великих имён:
Просто дети и дети отечества,
Цезарь, Карл, Ганнибал и Катон.
Были раньше поэты отменные
Плафт, Вергилий, Гомер, Алканой.
Македонский деянья отменные
Совершал под счастливой звездой.
Песнопеньям хвалебным не вторю я,
О великих не будет рассказ.
То, о чём умолчала история,
Я поведаю людям сейчас.

В дни, когда все устои уродские
Превращались под силою в прах,
В Риме жили евреи Высоцкие,
Неизвестные в высших кругах.

Этот набросок завершается  ироническим  заключением: «Стихотворение не окончено, т.к. автор впал в антисемитизм, а дальнейшие сведения о Высоцких погребены в толще веков».

Конечно,  никаких жидов Высоцких ни в Древнем Риме, ни где бы то ни было, в «толще веков» не существовало, т.к. фамилии у  жидов  появились в  18  — 19  веках.
«Более точные данные, почти с середины 19 века, стали известными несколько лет назад благодаря трудам киевлян Михаила Кальницкого и Вадима Ткаченко, которым удалось найти в раввинатских книгах и архивах ряда организаций записи о предках Владимира Высоцкого вплоть до упоминания имени двух прапрадедов. С тех пор сведения не раз перепечатывались в разных публикациях».
(Геннадий Брук из Телль-Авива. Еврейская генеалогия Владимира Высоцкого).
http://isrageo.wordpress.com/2012/10/11/jewishvysotsky/

Есть сведения о предках Владимира Высоцкого   в документальной  повести «Родом из детства» (Оренбург, издательство Оренбургская губерния, 2009 год). Автор книги , Владимир Иванович Горячок, лично встречался с матерью Высоцкого, Ниной Максимовной, когда она приезжала в Оренбург.

«О двух ветвях его родословной рассказывается  также в книге двоюродной сестры поэта и барда, профессиональной писательницы Ирэны Высоцкой. Книга, в которой немало места отведено документам, вышла летом 2005 года и называется «Мой брат – Высоцкий. У истоков». По имеющейся информации, она издана на деньги автора и ее друзей и вышла тиражом всего в 500 экземпляров: сестра Высоцкого – человек небогатый». http://www.vsesmi.ru/news/5844585/

Кто был отец  Владимира Высоцкого по национальности?

Отец  Владимира  Высоцкого -  Семён Владимирович Высоцкий. От него  у поэта и барда и фамилия, и отчество. Так вот ныне  твердо   установлено исследователями, что  отец  поэта и барда  -  Высоцкий Семен Владимирович (Вольфович)   - действительно  жидовин по отцу. И сам  поэт и бард Высоцкий  вынужден был признать  этот факт. 

Род Высоцких происходит из местечка Селец Пружанского уезда Гродненской губернии. Ныне это – Брестская область Беларуси.  Есть гипотеза: «возможно, сама фамилия – Высоцкие – связана с названием города Высокое Брестской области».

Прадедом    по отцовской линии был Шлиом (Шлёма) Высоцкий, преподаватель русского языка, имел также профессию мастера-стеклодува. Его жену звали Хаша (Хася)-Фейга Лейбовна Бульковштейн. У Шлиома Высоцкого было четверо детей: Мария, Исаак, Лион (Лейбиш) и Вольф. Лион — видный инженер-химик, основатель Киевского завода «Химэфир». Тяжело сложилась  судьба семьи Марии. Мария, её муж и дети были убиты немцами. Только Суламифь, которая училась в Минске,  успела эвакуироваться на восток.  Сейчас Суламифь, двоюродная тётя Владимира Высоцкого, живёт в Израиле. От неё  немного известно  о некоторых деталях жизни второго и третьего поколения Высоцких.

Дед -  сын Шлиома (Шлёма) Высоцкого -  Вольф Шлиомович Высоцкий.   В целях маскировки  сумел переписать свои  имя и отчество, стал    Владимир Семенович  Высоцкий (1889-1962). Он родился в Киеве, потом жил в Москве. О нем пишут, что  он отличался страстью к обучению. Закончил Люблинское коммерческое училище, киевское отделение Одесского коммерческого института (одновременно с Исааком Бабелем), юридический факультет Киевского университета. В годы «нэпа» организовал кустарную мастерскую по производству театрального грима и адвокатскую контору. Дед Высоцкого интересовался живописью,  писал монографию на эту тему.  Владел немецким, французским и польским языками...

Его первая жена  - бабушкой Высоцкого  - в девичестве Дора Бронштейн.  Но в  разные годы жизни ее звали по-разному: Дебора, Иродиада, Ирина, Дарья Алексеевна. Бабушка  родом из Житомира, жила  в Киеве, имела среднее медицинское образование (акушерские курсы), работала косметологом. Позже она стала носить фамилию второго мужа — Семененко, приняла православие.

Первая  жена Владимира (Вольфа), т.е. бабушка Владимира Семёновича Высоцкого-младшего — Бронштейн Дора (она же: Дебора, Иродиада, Ирина, Дарья Алексеевна — в зависимости от изменений вкуса и обстановки в разные годы жизни) Евсеевна Высоцкая, Семененко по второму мужу, 1891-1970 — родом из Житомира, потом жила в Киеве, имела среднее медицинское образование (акушерские курсы), работала косметологом. Её отец, т.е. второй прадед поэта, Бронштейн Овсей-Гешель Хаим-Мордкович (таким образом, Мордко Бронштейн — имя ещё одного прапрадеда поэта), согласно данным Житомирского архива: мещанин Волынской губернии, иудейского вероисповедания, 37 лет, семейный, окончил полный курс бывшего Житомирского еврейского учительского института. После развода Вольф и Дора (Дарья)  вступили в повторные браки, смешанные. Сын деда по второму браку, Владимир Владимирович — третий дядя поэта, моложе племянника на несколько лет.
Бабушка вторым браком вышла замуж за Г.Л.Семененко. В период оккупации Киева немцами, замужество с неевреем спасло бабушку от смерти в Бабьем Яре, она даже продолжала работу. Соседи — семья Мельниченко, не выдали её немцам. 

Её отцом, т.е. вторым прадедом поэта, был Овсей-Гешель Хаим-Мордкович Бронштейн — мещанин Волынской губернии, иудей по вероисповеданию. Он окончил полный курс Житомирского еврейского учительского института.

У Вольфа и Доры Высоцких было двое детей. Старший — отец поэта Семён Высоцкий. Он  родился в 1916.

«У Владимира Высоцкого был еще дядя  -  Высоцкий Алексей Владимирович (1919-1977). . Образование: артиллерийское училище, факультет журналистики МГУ.
Женился в начале войны на Таран Александре Ивановне (1923 — 2008) (это тётя Владимира Высоцкого)  кубанская казачка, военфельдшер той же части. Их дети, Александр и Ирэна.
Семья дяди оказала большое влияние на формирование личности племянника, поэтому о нём чуть подробнее. От Алексея Владимировича Володя слышал рассказы о войне, о боевых товарищах — дядя прошёл путь от командира огневого взвода до начальника штаба 124-ой гаубичной артиллерийской бригады большой мощности 20-й артиллерийской дивизии РГК. В последние дни войны орудия бригады вели огонь по Рейхстагу. Алексей Владимирович — автор ряда очерков, повестей, документальных фильмов. Трилогия А.В.Высоцкого «Весна в Берлине», включающая повести «И пусть наступит утро», «Дороги огненной земли» и «Весна в Берлине», была издана в 2010 году, к 60-летию Победы, дочерью Ирэной Алексеевной.
Надо отметить, что дядя был более прямым и независимым в суждениях, чем родной отец поэта, и такая же черта в полной мере проявилась в творчестве Владимира Высоцкого. В лаборатории «дяди Лёши» в Доме техники министерства речного флота РСФСР, были выполнены первые профессиональные записи исполнения песен Владимиром Высоцким. Дочь Алексея Владимировича Высоцкого, двоюродная сестра поэта, Ирэна Алексеевна, профессиональный писатель, рассказала о семейных корнях, детских годах и возмужании Владимира своей в книге «Мой брат Высоцкий. У истоков» («Ризалт», Москва, 2005, 2008). В прошлом году она издала книгу отца».
(Геннадий Брук. Еврейская генеалогия Владимира Высоцкого. Жили-были евреи Высоцкие).

«Уже в поколении деда поэта, поколении, рождённом в ортодоксальных семьях и даже сделавших детям брит-милу  - обрезание (есть соответствующая запись в раввинатской книге), но большую часть жизни проживших в советской действительности,  - писал Брук, - началось «брожение»: отход от еврейских традиций. По  вторым бракам партнёры деда и бабушки не были уже евреями, бабушка перешла в православие.

Браки отца и дяди поэта совершались по гражданскому обряду, их жёны не были еврейками, т.е. это были типичные советские, вполне интернациональные семьи, без каких-либо национальных предрассудков и религиозных традиций. Но всё же, в глубинах памяти, сохранялось что-то от еврейских корней. По свидетельству израильской родственницы Высоцких Суламифи, старшее поколение, Вольф и Дора, дома говорили между собой на идише, значит, их дети были, по крайней мере, знакомы с языком, а, как известно, слова из усвоенного с детства языка прорываются в течение всей жизни, даже там, где в этом совершенно нет необходимости. Несомненно, что отдельные словечки были знакомы будущему поэту».

Итак,  отец Владимира Высоцкого – жидовин Семен Владимирович  (Вольфович) Высоцкий. Родился  в 1916.  Он обрезанный.  Он учился в 67-й киевской школе, в 1931-м году поступил в политехникум связи, но уже через год переехал в Москву. Там продолжил образование, стал офицером, Там  познакомился с  Ниной Максимовной Серегиной.  Она работала переводчицей.    В  1937-м   женился на  Нине Максимовне Серегиной. Ему было 22 года.  Она была на четыре года старше.   Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года.

Кто мать  Высоцкого по национальности?

Не  все жиды, кто писали и говорили о Высоцком,  были  тупые и наглые.  Небольшая часть жидов, которые считаются с фактами, вынуждены  были признать неприятный факт,  что Высоцкий  не есть еврей  по матери.  И потому он не   галахический  еврей.  Он не  «легитимный»  еврей, не  человек, которого считает евреем еврейское религиозное право — галаха. Галаха (еврейское религиозное законодательство, содержащееся в Библии, Талмуде и более поздней раввинистической литературе) считает евреем сына или дочь еврейки, происхождение отца не имеет значения.  (Согласно галахе, еврейство можно потерять, перейдя в другую веру, а также приобрести, пройдя гиюр. В отличие от галахи израильский Закон о возвращении полагает евреем, имеющим право на репатриацию в Израиль, внука еврея или еврейки по любой линии).

К  раздражению многих жидов, мать Владимира  Высоцкого не  только не еврейка, не жидовинка, она ещё и русская. Цитирую из статьи о матери Владимира Высоцкого. 
«Рассуждая о своем творчестве, Высоцкий писал: «Мне кажется, что у моих песен очень русские корни, и по-настоящему они могут быть понятны только русскому человеку». Откуда эти русские корни? Сам Высоцкий писал: «Много во мне маминого». Мать Владимира Высоцкого, Нина Максимовна СЕРЕГИНА – из рода русских крестьян. Ее отец, Максим Иванович Серёгин — уроженец села Огарёво Огарёвско-Теплинской волости Богородицкого уезда Тульской губернии. В 14 лет он перебрался в Москву, где поначалу прислуживал в трактирах и ресторациях, а позже работал швейцаром.

Нина Максимовна вспоминает: «Я родилась 23 марта 1912 года в Москве, меня крестили в церкви Всех Святых, что возле теперешней станции метро „Сокол“. Моими крёстными восприемниками стали: Иван Родионович Калинин (петербуржец) и Наталья Андреевна Туманова из Подмосковья». В семье Серегиных росло пятеро детей — сестры Надежда, Рая, Нина и два брата — Володя и Сергей. Мама — Евдокия Андреевна Серёгина (в девичестве Синотова, 1888 года рождения), была домохозяйкой. Нина Серегина работала в Бюро транскрипции при Главном управлении геодезии и картографии НКВД СССР, переводчиком с немецкого языка.

Семен Высоцкий был другом ее родного брата, Володи. Поначалу молодожены уехали в Новосибирск. Но работы для Нины там не нашлось, и они вернулись в столицу. О рождении сына Нина Максимовна вспоминала: «Появление на свет моего первенца предполагалось 12 января 1938 года, но родился он почти на две недели позже, 25 января. В роддом меня провожал мой муж Семён, ему шёл тогда 22-й год, я была на четыре года старше. Сын родился в 9.40 утра. Такая радость!» Маленького Володю мать брала с собой на работу, где он спал на большом столе».
http://www.vsesmi.ru/news/5844585/

Тот факт, что мать Владимира Высоцкого – русская,  признают  даже жидовины  из sem40. Сделать из Высоцкого  жидовина по маме – не удалось, хотя и  очень хотелось.   http://www.sem40.ru/index.php?newsid=234698 

======= 

Есть версия, что  жидовин Семен Владимирович Высоцкий -  не родной отец  поэта и барда Высоцкого.  Его биологический  отец русский. Но эта версия  слабо аргументирована.

=====

Начало биографии

Познакомились  родители   в 1936, за два года до рождения  сына Владимира.  Какое-то время жили в Новосибирске,  но  Нина Максимовна Серегина там  не нашла работу по специальности, и  незадолго до появления на свет сына переехали в Москву, в коммунальную квартиру на Первой Мещанской, дом 126.
Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Хотя отец Семен Владимирович Высоцкий.– обрезанный жидовин, в паспорте  у Владимира Высоцкого  в графе национальность -  русский.   
Дед Высоцкого по отцу,  жидовин, который работал на заводе «Новый мыловар» инженером-экономистом, устроил внука в детский сад.

Родители Владимира Высоцкого

Когда началась война,  отец  ушел на фронт, а  мать с сыном  эвакуировались из Москвы на Урал, в село Воронцовка Бузулукского района Чкаловской (ныне Оренбургской) области.  Нина Максимовна:  «Я приняла решение поехать в Казань… Но пришлось ехать не в Казань, а на Урал, в город Бузулук, вместе с детским садом парфюмерной фабрики „Свобода“, в котором некоторое время воспитывался Володя… Володя с обидой говорил: „Ты все обещала: в Казанию, в Казанию, а сами едем в какой-то Музулук!“ Город Бузулук расположен между Куйбышевом и Оренбургом. В 15–18 километрах от Бузулука, в селе Воронцовка, находился спиртзавод № 2 имени Чапаева. В этом селе все мы и разместились: московский детский сад, дети школьного возраста и родители… Жили мы в крестьянских семьях. У меня были прекрасные хозяева: Крашенинниковы – мать, дочь и девочка Тая…»

В июле 43-го мать  и сын приехали обратно в Москву, на Первую Мещанскую, 126  (с 1957  проспект Мира).  Отец-жидовин  пожил с ними  недолго  и ушел к Евгении Степановне Лихолатовой, на Большой Каретный. Вскоре Нина Максимовна тоже вышла замуж – за Григория Бантоша.

В 1945 году пошёл в первый класс 273-й школы. Через некоторое время после развода родителей, в 1947 году, Владимир переезжает жить к отцу-жидовину  и его второй жене — Евгении Степановне Высоцкой-Лихалатовой. В 1947—1949 годах они живут в  г.  Эберсвальде (Германия), по месту службы отца-офицера.

В октябре 1949 года он вернулся в Москву,  пошёл  в 5-й класс мужской средней школы № 186. Семья Высоцких живёт  в то время в Большом Каретном переулке, 15.  Окружение в это время  - дворовая  молодёжь. В настоящее время на доме установлена мемориальная доска. Этот переулок увековечен в песне Высоцкого: «Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном!».
Окончил  школу в 1955  и  поступил по настоянию отца  на механический факультет Московского инженерно-строительного института. Поучился семестр и ушёл. 

Высоцкий: «По паспорту и в душе я русский…».

Отец и некоторые родственники  по отцовской линии, которые приходили в их дом,  – евреи.  Соседи по коммунальной квартире – евреи.   Потом  появились  друзья-евреи.  В театре –  почти  одни евреи.  «Кругом одни евреи». Он осознавал, что   часть его – еврей.    Слово «антисемитизм» и «антисемиты» он употребляет,  как и евреи, и в том же смысле, как и евреи и как русские дураки и  зомби.  «Антисемитизм – это неприязненное  и даже враждебное отношение к евреям». Он не знает, что слово это изобретено немцами.  Он не знает, что «антисемитизм – это  враждебное  отношение к экспансии жидов вширь и вверх, во власть». Так это слово употребляли  сначала немецкие и русские националисты и патриоты. Потом под давлением арабов-семитов немцы отказались от этого термина. А евреи  зажилили этот термин и запихали  его в головы гоев  со своим толкованием.  Хотя правильно для русских употреблять слова «антижидизм»,  «противник жидовской экспансии», «противник жидофашизма».   Слова «жид», «жиды», «жидовины», «жидва» и тому подобные  Высоцкий  не употреблял. Он сознавал, что  существует бытовой и государственный антисемитизм в жидовском толковании. Но он не понимал   природу русского народного антижидизма.  Он абсолютно не знал, тысячелетнюю историю борьбы русских с жидами  со времени Жидовского царства на Волге до  появления на Земном шаре Владимира Высоцкого.  Он не знал, сколько зла и бедствий  для других народов жиды сотворили на Земном шаре. Ни одной книги не прочитал   на эту тему.  Ибо невозможно тогда было найти в  советских библиотеках и в книжных магазинах книги о жидовской экспансии.   И в школах и вузах «это не проходили». Он не знал, сколько зла и бедствий принесли жиды русскому народу… Не понимал что и во времена Брежнева  жиды занимали   привилегированное положение в Советском Союзе, хотя и были препоны для дальнейшей  их экспансии. Не понимал, что многие жиды в Советском Союзе – на стороне Израиля и НАТО…  Ну не пускали жидов за границу, так и русских не пускали…

Жиды много написали  и поразмножали статей о «еврейских мотивах» в творчестве Владимира Высоцкого. Ну, были «еврейские  мотивы»,  но каков их процент? Вот у Пушкина  тоже были  «эфиопские мотивы»  («Под небом Африки родной…»), но у Пушкина эфиопское «я» было  еле видимое.   Африка с эфиопами была далеко, за горами и морями, эфиопов вокруг нет.   Он  был русский поэт  почти на 100 процентов. А  Высоцкого  окружало  с детства до смерти  множество жидов, и Израиль был близко,  поэтому процент жидовских  мотивов был больше в его творчестве, чем процент эфиопских мотивов в творчестве Пушкина.  Процентов 95, цифра, конечно, условная, может и меньше.   Он написал около 700 стихов и песен,  сколько из них про жидов? Он не написал даже ни одной песни или стиха про жидовский Холокост…
Марина Влади писала: «Единственный поэт, портрет которого стоит у тебя на столе, — это Пушкин. Единственные книги, которые ты хранишь и время от времени перечитываешь, — это книги Пушкина. Единственный человек, которого ты цитируешь наизусть, — это Пушкин. Единственный музей, в котором ты бываешь, — это музей Пушкина. Единственный памятник, к которому ты приносишь цветы, — это памятник Пушкину. Единственная посмертная маска, которую ты держишь у себя на столе, — это маска Пушкина. Твоя последняя роль — Дон Гуан в „Каменном госте“. Ты говоришь, что Пушкин один вмещает в себе всё русское Возрождение».

Но если верить некоторым жидам, то Высоцкий, как  и Пушкин был эфиоп. Только с примесью жидовской крови.

Как-то во время Русского марша в Петербурге, увидел я старуху-жидовку. Он  держала в руках плакат, на котором  написала дома, что Пушкин не русский поэт, а  негр. Кто-то хотел отнять и порвать этот плакат, а я тогда сказал: да зачем,  ведь  эта старуха-жидовка – просто дура.  Старуха-жидовка  посмотрела на меня, и в глазах ее было недоумение. Она не понимала, что она дура. А потом она ещё  долго ходила с этим плакатом.

Вот что писал  Владимир Высоцкий  своей  первой жене Людмиле Абрамовой (4 марта 1962 года): «По паспорту и в душе я русский…».  И двумя годами позднее: «Стал похож на русского вахлака, от еврейства не осталось и следа…».

Трудно представить, что если бы Высоцкий прожил ещё  лет пятнадцать-двадцать,  он оказался бы во время  Большой Катастрофы, Развала  Советского Союза,  Второго Большого Прыжка  жидов власть, во время дискриминации и кровавого геноцида русского народа в бывших советских республиках, в Чечне…  - на стороне жидов.

Но отметим и такой факт. Внучка Владимира Высоцкого (дочка сына Аркадия)  Наташа (Наама) бракосочеталась   по жидовскому обряду.

О  смерти  Высоцкого 

Он был выносливый и спортивный человек.  Большинство мужиков  в России не способны сделать, например, такую стойку.

А умер он, когда ему было всего  42 года.   

Причины  не только в больших нагрузках.   Хотя нагрузки были действительно большие. Спектакли в Театре на Таганке. Концерты, которые   администратор устраивал даже три раза в день, чтобы побольше заработать. А ночью писал стихи, песни и сочинял к ним музыку. Чтобы взбодриться, пил кофе по 5 кружек в ночь. Чтобы расслабиться пил водку. Пошли запои.  Вокруг него тоже часто  пьяницы. Стал алкоголиком.  Начали ему делать по его просьбе «вшивки», но  часто сам их выковыривал. Снимали его с подоконника, отгоняли чертей... Организм год от года всё больше изнашивался… Изнашивались и  сердце, и печень, и нервы…
Всё чаще и  Мировая  Тоска захватывала… Высшего Смысла  Жизни ведь не было… Строитель коммунизма из него не получился. Веры в Коммунизм  не было… «Зачем живём, братья-товарищи?»  Неустроенная душа в  деградирующей Коммунистической  Системе. В «диссидентах» тоже не видел героев для подражания…

При Брежневе ему дали  право на выезд  на Запад.  Многим не давали, а ему дали. Хотя родной отец жидовин  считал его «антисоветчиком».  Вместе с актёрами Театра на Таганке ездил с гастролями за границу — в Болгарию, Венгрию, Югославию,  Францию, Германию, Польшу. Получив разрешение выехать к жене во Францию с частным визитом,  побывал  несколько  раз в США (в том числе и с концертами  в 1979 году), Канаде, Таити и тд. Мог и остаться там, многие мечтали жить на Западе, а зачем ему там оставаться? Его зрители и слушатели в Советском Союзе.

Когда ездил на Запад, узнал, что там многие знаменитые певцы  и музыканты принимают «для облегчения жизни»  вместо водки и вина  наркотики и  живут благополучно годы. Уверяли, что наркотики даже стимулируют творческую деятельность. Наркотики в то время были не в ходу в Советском Союзе. И власти к тем, кто торговал, покупал  и принимал, относились строго.  Только после того, как к власти в 90-е рванули либерасты и жиды,  ринулись в Россию наркоторговцы, им стало вольготно,   и стали умирать тысячи русских людей  в год от наркотиков… А тогда  при Брежневе и правители,  и народ  пили водку, а кто победнее,  пили дешевый портвейн. 

Он не был богатенький, как  многие современные эстрадные  «звезды». Он лишь  в конце жизни получил трехкомнатную квартиру. Но купить   наркотики деньги были. Он нашёл тех, кто могут продать, и  начал «колоться».   Сначала скрывал, потом перестал скрывать. Так как он играл Гамлета  в театре полуобнаженным, он вынужден был колоть себя  чаще в ноги.  Все ноги были страшно исколоты и воспалены. У него иногда шла горлом кровь. Иногда даже ходили ходуном челюсти и он не мог  жевать,  Марина Влади  заставляла его пить процеженный суп со сметаной… У него на сцене начались провалы в памяти. Он часто ходил по квартире со стеклянными глазами, рычал и ничего не соображал…

Он к врачам, но от них толку мало. «Они же меня не лечат, падлы!»  Он пытался соскочить, но слаб.  Он делал  гемосорбцию — мучительную очистку крови. Он ложился в парижскую клинику.  Он  уезжал с Мариной Влади в заброшенный уголок на юге Франции и пытался соскочить сам. В Советском Союзе  умелых спасителей-врачей не было или не решались спасать. Говорили, что есть  толковые врачи в Японии, но Япония далеко и  денег  больших нет…  Учителя Жизни не было.  Высшего Смысла Жизни  не было.    Внутренний голос  говорил и говорил:  «Всё что ты мог, ты  уже сделал!»  и  Высоцкий  повторял и повторял:  «Я в этой жизни сделал всё!».  Большого Смысла бороться за жизнь не было. 
Бизнесмен и друг Туманов советовал  срочно в тайгу, готов отвезти, но  здесь на передний план выскочило  красивое тело -  Оксана Афанасьева.  Думал, может любовь спасёт.  Но слаба была и её любовь, и его любовь…  После его смерти она выскочила замуж за жида-певца  Леонида Ярмольнка…

Уже 24 июля ему было  совсем плохо, но в  клинику Склифосовского  его не увезли. На ночь   (25 июля 1980) остались с ним врач Федоров,  врач  после смены очень устал и скоро уснул.   А когда проснулся, Высоцкий был уже мёртв.   Вывод врача: Остановка сердца на фоне инфаркта.   Некоторые врачи  из Склифа  говорили, что на самом деле Высоцкий, находившийся под воздействием большой дозы хлоралгидрата (сильнейшее успокоительное и релаксант), задохнулся завалившимся языком, а личный врач это проспал и очнулся, когда было уже поздно. Участковый, изучавший обстоятельства смерти, настаивал, что друзья, уставшие от выходок умирающего Высоцкого, связали его простынями и легли спать, а хрупкие сосуды наркомана не выдержали…  Официальный вывод: «острая сердечно-сосудистая недостаточность».

Отец Высоцкого, жидовин,  настоял, чтобы вскрытия тела не было. Не хотел, чтобы  народ узнал, что Высоцкий был наркоман.

До сих пор живет среди дураков версия, что  это КГБ содействовало  его смерти. Это «органы»  убили Высоцкого, как и Есенина. Но убивать Есенина у органов НКВД были основания. Есенин  открыто высказался против  одного из самых влиятельных жидов-диктаторов  СССР – Льва Троцкого (Бронштейна).  «Я знаю, что   ты ЖИД!»  Среди друзей Есенина было много русских националистов. Некоторые из них были расстреляны. У «органов» были основания его повесить и выдать за самоубийство. 

Владимир Высоцкий не был крутым оппозиционером против КПСС.  Не был и русским националистом, кто бы открыто высказался против  засилья жидов во власти, в СМИ. театре,  на эстраде и в Телеящике.

Когда он умер, в Москве проходили Олимпийские Игры. Газеты, радио и Телеящик  о смерти Высоцкого  ничего не сообщили. Кое-где мелким шрифтом.  Но у Театра  на Таганке, где было прощание с Высоцким,  собрались  проститься  с  выдающимся поэтом и бардом около 40 тысяч человек.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Жидовины  Менакеры

Режиссёр Менакер, Исаак Михайлович

Менакер  Исаак Михайлович  родился  в 1905 в Ленинграде (Петербурге).  С такими отчеством и фамилией русских не бывает. Фамилия еврейского происхождения. Связана с ритуальной обработкой С такими отчеством и фамилией русских не бывает. Фамилия еврейского происхождения. Связана с ритуальной обработкой мяса согласно законам кашрута. 
По национальности жидовин.  Его отец – портной  – жидовин Моисей Ицкович (впоследствии Михаила Исаакович) Менакер. Его мать -  Салли Сэмп.

В 1924—1941 и с 1956 года работал на Ленфильме, сначала помощником режиссёра, затем режиссёром. В 1950-х годах — на студии научно-популярных фильмов в Ленинграде. В 1962  по его сценарию поставлен фильм-балет «Чолпон — утренняя звезда» Снимал фильмы в качестве помощника режиссера. Несколько фильмов в качестве режиссера (Сокровище погибшего корабля, Девочка и крокодил, Осторожно, бабушка!).

Семья. Жена —  жидовинка Анна Ефимовна Менакер (урождённая Гринберг). Сын — режиссёр Леонид Менакер.
Внуки — Михаил Менакер, Алексей Чернов. Двоюродный брат — эстрадный артист Александр Семёнович Менакер, отец актёра Андрея Миронова и балетмейстера Кирилла Ласкари. Племянник — режиссёр А. А. Белинский.

Умер в  1978.

Кинорежиссёр  и сценарист Леонид Исаакович Менакер

Родился в 1929 в Ленинграде (Петербурге). По национальности жидовин. Его отец – режиссер жидовин Исаак Михайлович Менакер. Его мать – жидовинка  Анна Ефимовна Менакер (урожденная Гринберг). 

После эвакуации жил в Москве в семье дяди — эстрадного артиста  жидовина А. С. Менакера. В 1960 году окончил факультет драматического искусства ЛГИТМиК (режиссёрское отделение).  В 1954—1964 годах — режиссёр театра имени Ленсовета. С 1964 года — режиссёр киностудии «Ленфильм». С 1994 по 2009 год руководил мастерской кинорежиссуры Санкт-Петербургского института кино и телевидения.

Снял кинокартины:  «Жаворонок», «Не забудь… станция Луговая»,  «Ночная смена»,  «Опознание»,  «Рассказ о простой вещи»,  «Молодая жена»,  «Последний побег»,  «Никколо Паганини» (1982), «Завещание профессора Доуэля» (1984), «Последняя дорога» (1986), «Собачий пир» (1990). В большинстве своих картин Леонид Исаакович был и автором сценария.  Снял также  музыкальные телефильмы «Город и песня» (1970) и «Мелодии города».

Семья. Жена  — актриса Алла Чернова (род. 1943). Троюродные братья — актёр театра и кино А. А. Миронов и балетмейстер К. А. Ласкари. Дядя и тётя — участники известного эстрадного дуэта Миронова и Менакер.
Умер в  2012.

Актёр и режиссёр Александр Менакер

Актёр и режиссёр Александр  Семенович  Менакер  родился в 1913 в Петербурге. По национальности жидовин.  Отец – юрист  Семен Исаакович Менакер.

В 1933 Менакер окончил  Ленинградский институт сценических искусств.  С этого же года работает в Ленинградском мюзик-холле, с 1934   - актер и  режиссёр, с 1935  -  художественный руководитель в Джаз-театре Всеукраинского Дома Красной Армии в Харькове. В 1936-38  - в Ленинградском мюзик-холле. В  1937  поступает в труппу Ленинградского театра миниатюр.   

В этом, только что созданном театре, знакомится с актрисой Марией Мироновой. Мария Миронова сразу же заняла в театре одно из самых заметных мест, играла почти во всех спектаклях. Летом 1939  театр отправился на гастроли в Ростов-на-Дону. И там, под южным небом, их роман развивается весьма  стремительно.   Миронова  требует от Менакера, чтобы он оставил свою жену с ребенком, и сама  пишет заявление о разводе со своим супругом.   А в это время  супруг  Марии Михаил Слуцкий был арестован, как «враг народа», что облегчило дело  соединения.  Мария Миронова и Александр Менакер поженились 26 сентября 1939  в Ленинграде  и переехали жить и трудиться в Москву.   Осенью 1939  впервые вместе Менакер и Миронова выступили на эстраде с юмористическими диалогами. Прозвучали стихотворения  жида Иосифа Уткина «Дело было на вокзале» и песенки-диалоги «Случай в пути» и «Телеграмма»  жидовинки Людмилы Давидович, исполненные на мелодии популярных песен.

А  в 1940  жидовин Александр Менакер и  его супруга Мария Миронова   организовали  новый театр -  «Театр двух актеров».  Они вдвоем были  и начальниками  и исполнителями.   Менакер приводит в  их   театр драматургов  Б. Ласкина, Л. Ленча, М. Слободского, В. Дыховичного, В. Полякова, М. Зощенко, Л. Шейнина, Л. Зорина, А. Володина, В. Масса и М. Червинского. Им ставили спектакли Б. Петкер и А. Лобанов. Более десяти лет они сотрудничали с режиссером Д. Тункелем.   Как видим,  «кругом одни евреи».

Юмористы  Менакер и Миронова с успехом выступали в СССР и за границей. Никаких ограничений по «пятому пункту» не было.  Они были типичные жидовины-приспособленцы,  но  называли себя  «сатириками». Популярны у тогдашних обывателей   пользовались  их эстрадные спектакли «Дела семейные», «Кляксы», «Мужчина и женщины», «Номер в отеле».
Александр Менакер умер в  1982.

Андрей Миронов  (Менакер) - по отцу жидовин.

Андрей Миронов  родился  7 марта  1941 года в Москве.   По  отцу – жидовин. Его отец – жидовин, режиссер  Александр Семенович Менакер. Мать  Мария Владимировна Миронова. Она поменяла одного жидовина-мужа на другого жидовина, и от этого второго жидовина Менакера  зачался и и родился сын Андрей.  В его свидетельстве о рождении    было  напечатано , что  его фамилия -  Менакер. От рождения он – Менакер.

Но перед поступлением в школу  хитроумные родители  заменили в  его метрике жидовскую фамилию сына Менакер на Миронов.  И Андрюше внушили молчать о его  жидовской фамилии, о том, что его отец – жидовин,  что его дедушка по отцовской линии, адвокат Семен Исаакович  – жидовин,  что его прадедушка ювелир Исаак – жидовин… И Андрюша помалкивал.   

Андрей Миронов  захотел  стать актёром и стал им.  Миллионы зрителей так и не знали, и ныне миллионы не знают, что он по рождению Менакер.

Играл плута,  повесу и недотепу в фильмах  «Берегись автомобиля», «Три плюс два», «Урок литературы»,  «12 стульев», «Золотой теленок», «Обыкновенное чудо» и «Бриллиантовая рука». Сыграл в 40 фильмах. Много  выступал на телевидении

Миронов:
Мне очень горько смириться с мыслью, что для зрителей, я это знаю,  высшее моё достижение в кино – это фильм «Бриллиантовая рука». Мне это очень больно».

Осенью 1978. во время гастролей в Ташкенте,  у Миронова  произошло кровоизлияние в мозг. Врачи настаивали на прекращение работы в театре. Но Миронов не мог отказаться от сцены. У него разился фурункулёз.  Фурункулы  образовались  по всему телу и на лице.
Здоровье день ото дня ухудшалось. 14 августа 1987 Андрей Миронов выступал на сцене Рижского  оперного театра в спектакле «Женитьба Фигаро». За десять минут до конца во время последнего монолога Фигаро,  актер отступил назад, оперся рукой на беседку и стал  валиться на пол.  Ширвиндт (играл графа Альмавиву) оттащил его тело за кулису, крикнул «Занавес!» Миронова отвезли в местную больницу, он умер через два дня от  сильного кровоизлияния в мозг.

Семья
Брат (по отцу) — балетмейстер Кирилл Александрович Ласкари (1936—2009). Первая жена (1971—1976) — актриса Екатерина Георгиевна Градова (род. 1946).  Дочь — актриса Мария Андреевна Миронова (род. 1973). Вторая жена (с 1977) — актриса Лариса Ивановна Голубкина (род. 1940).  Падчерица — Мария Голубкина (род. 1973). Троюродные братья — режиссёры А. А. Белинский и Л. И. Менакер.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #171 : 02/01/15 , 16:54:19 »

Режиссёр Александр Белинский - жидовин

Белинский Александр Аркадьевич  родился  в 1928 в Ленинграде (Петербурге).Кто по национальности?  Что можно сказать?   Подробной родословной пока не опубликовано.  Но он  - Аркадьевич, сын Аркадия, Аркаши, а Аркаши  в основном  жиды.  Он троюродный брат актера Андрея Миронова (Менакера).  Имеет место быть родство по отцу,  жидовину Александру Менакеру, которому Белинский приходится двоюродным племянником.

Открываем  жидовский  сайт Семь40. Там фамилии жидов выделены синим цветом.  «Знай наших!». Там в статье о жидах на ТВ  дана фамилия  Александр Белинский синим цветом. Знайте,  жидовины, что  Александр Аркадьевич Белинский – наш!
http://www.sem40.ru/famous2/e259.shtml

Родился в  Ленинграде,  но потом  переехал в Москву, где окончив школу в 1944 году, поступил в ГИТИС на факультет театроведения, в 1950 году — на режиссёрский факультет Ленинградского театрального института. На театральную практику на втором курсе определился в балетную труппу Кировского театра. Никаких ограничений по «пятому пункту».
В 1949 году начал работу в Театре миниатюр под руководством  жидовина Аркадия Райкина как сорежиссёр спектакля «Любовь и коварство». Самостоятельно поставил в Театре миниатюр два спектакля — в 1956 и 1970 годах. В 1953—1962 годах был режиссёром Ленинградского театра им. Ленинского комсомола.

В 1962—1985 годах — режиссёр-постановщик ленинградского телевидения (среди работ — телеспектакли «Девочки» по пьесе Веры Пановой о ленинградской блокаде, «Кюхля», «Мертвые души», «Записки сумасшедшего» и др.). С 1988 года — режиссёр Большого театра кукол. С 1995 по 2002 годы  жидовин Белинский возглавлял Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии. Среди постановок — «Честь смолоду» по роману А. А. Первенцева; «Смейся, паяц!» А. Скорокопытова; «Раскрытое окно» по пьесе Э. В. Брагинского.

Жидовин Белинский был также автором цикла телепрограмм на телеканале «Культура» о театре и театральных деятелях «Рассказы старого сплетника».  Был также режиссёром ряда выпусков популярных телепередач «Голубой огонёк» и «Кабачок 13 стульев». Всего жидовин Белинский сделал  около 200 спектаклей на телевидении, в театрах Москвы и Ленинграда-Петербурга, из них 112 телеспектаклей и телефильмов.

Жиды именуют его великим режиссером, человеком-легендой, человеком-оркестром.

Умер в  2014.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Градский
« Ответ #172 : 03/01/15 , 15:23:15 »

Певец, композитор   Александр Градский  (Фрадкин) 
-   жидовин по отцу

Родился в  1949 года в Копейске, в  Челябинской области, на Урале. По национальности – по отцу – жидовин.

Отец  нашего персонажа — Борис Абрамович Фрадкин (1926 —2013), жидовин. По профессии - инженер-механик.  Мать отца,  бабушка нашего персонажа - Фрадкина (урожденная Чверткина) Роза Ильинична, работала секретарем-машинисткой около 50 лет, умерла в Москве в возрасте 100 лет, в 1996 году.   Отец Бориса Абрамовича - Фрадкин Абрам Семенович, был  в разводе со своей супругой  лет с 50, работал управляющим домом в Харькове, там же и умер в преклонном возрасте. Тётя — Ирина Абрамовна Сидорова (Фрадкина), умерла в 2006 году на 84-м году жизни. Троюродный брат — Иван Егорович Фрадкин.    

Мать Тамара Павловна Градская (1927—1963). Окончила ГИТИС, курс Н.Плотникова, актриса, режиссер, затем литсотрудник журнала "Театральная жизнь". Умерла в 1963.
Родители матери:
Отец - Градский Павел Иванович - мастер по пошиву кожаных изделий, трагически погиб в 1948 году.  Мать - Градская (урожденная Павлова) Мария Ивановна, домохозяйка. Умерла в 1980 году.
Брат мамы - Градский Борис Павлович, артист ансамбля Игоря Моисеева, танцор,  играл на баяне, сочинял пьесы для баяна, умер в 2002 году   Более подробной родословной нет.

Отец и мать  нашего персонажа раньше жили и учились в Москве. Отец окончил   МАМИ, выучился на  инженера. Мать  окончила ГИТИС, курс Н.Плотникова, выучилась на артистку и режиссера.
http://www.fiesta-club.net/index.php/news/22-novosti/statti/248-aleksandru-gradskomu-64

Отца, Бориса Абрамовича Фрадкина, после окончания  вуза по распределению  направили на  завод на Урале.  Некоторые жиды пишут, что  по причине «5 пункта», но это вряд ли, доказательств нет. Ведь вуз поставлял инженеров для всей страны. Его супруге  предлагали работу в Москве, но она решила ехать вместе с мужем тоже на Урал. Отец  работал  инженером-механиком на местном заводе.  Мать работала  в местном самодеятельном театре.

Вот там  и родился  сын Александр. В его свидетельстве о рождении было  написано – Фрадкин Александр Борисович. Семья жила  в Копейске  до 1957. 

Потом семья стала жить в Москве.  В Москве, конечно, лучше, чем в Копейске. Мать - литсотрудник журнала "Театральная жизнь".  В 1963 году мать умерла.  Саше Фрадкину тогда было 14 лет.  Он сразу же сменил фамилию, избавился  от жидовской фамилии Фрадкин.  И взял девичью фамилию матери. Был ли по этому поводу предварительный семейный  совет? Об этом нет воспоминаний. Градский позднее объяснял смену  фамилии  памятью о матери.  Можно верить, можно не верить. Ведь  сотни  тысяч жидов отказывались от жидовской фамилии главным образом для маскировки. Ведь фамилия Фрадкин не  очень годилась, ибо жидовская. А также потому, что все будут спрашивать - не  родственник ли знаменитого  жидовского композитора  Марка Фрадкина («Брянская улица» и т.д.).

Итак, до 1963  жил-был в СССР  Александр Фрадкин, а  в  1963  Александр Фрадкин  трансформировался  в   Александра Градского, как гусеница в бабочку.  И долго почти никто не знал, что его отец был  жидовин  Борис Абрамович Фрадкин. Про его отца в биографиях либо вообще ничего не писали, либо врали, что его отец  - Борис Градский. Врала и Википедия. Про это описано в статье  жида  Ильи Войтовецкого из  Беэр-Шева.  Илья Войтовецкий  жил в то время в Копейске, когда там жила семья Фрадкиных, и хорошо знал эту семью и  даже  заботился  о маленьком Саше Фрадкине.   
http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&id=2316&in=view

=======

Его дядя  (по матери) ездил с ансамблем Моисеева  за границу,  даже в Америку, при возил диски.  И Саша Градский рано познакомился с западной музыкой (Э. Пресли, Б. Хейли, Э. Фитцджеральд, Л. Армстронг, Ф. Синатра).  Из советских эстрадников  любил  песни  в исполнении М. Бернеса, К. Шульженко и  Л. Руслановой.  Увлекался и классическим пением (Карузо, Шаляпин, Джильи, Каллас).

Градский – основатель рок-группы «Славяне» (1965) и рок-группы «Скоморохи» (1966). В  начале 70-х  сочинял музыку и  исполнял  вокальные партии в фильме режиссёра Андрея Михалкова-Кончаловского  «Романс о влюблённых». Фильм вышел в 1974 и имел большой успех. Музыкальный журнал «Billboard» объявил Градского «Звездой года» (1974) «за выдающийся вклад в мировую музыку».

Автор рок-оперы «Стадион» (памяти Виктора Хары) (1985), музыки к первому отечественному рок-балету «Человек» (по роману Редьярда Киплинга).
Член союза композиторов.  В 1988  году  ездил в США.

Автор музыки более чем  40 художественным фильмам, нескольких десятков документальных и мультипликационных фильмов.
Выпустил более 15 долгоиграющих дисков, автор нескольких рок-опер и рок-балетов и  множества песен.
В 1988 году исполнил партию Звездочёта в опере Римского-Корсакова «Золотой петушок» в спектакле Большого театра.

Участвовал в телепрограмме «Белый попугай».
В октябре 2012 года принял участие в телепроекте «Голос» на Первом канале в качестве наставника. Победила участница его команды Дина Гарипова. В 2013 году был наставником во втором сезоне проекта, где победителем также стал участник его команды Сергей Волчков.

За свою долгую жизнь ни разу не высказался по русско-жидовскому вопросу.

========

Александр Градский был женат три раза. Первая жена — Наталья Михайловна Градская    Вторая — Анастасия Вертинская (актриса). Были в браке с 1976 по 1980 год, хотя расстались ещё в 1978 году.     Третья жена — Ольга Семёновна Градская (были в браке с 1980 по 2003 год),  двое детей от этого брака. 

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #173 : 04/01/15 , 16:31:06 »

Певица  Аида Ведищева – тоже жидовинка

Ныне  многие её не знают, но когда-то ей пророчили большую славу.

Из Википедии. Аида Семеновна Ведищева – родилась в 1941 в Казани. По национальности -  жидовинка. Урожденная Ида Соломоновна  Вайс.  Отец -  профессора медицины Соломон Иосифович Вайс. Мать -  Елена Митрофановна Емельянова.

Написано  немного о ней, что  «большой  начальник-антисемит», начальник Гостелерадио  Лапин не даывл ей хода. Но какой он  антисемит,  он никогда не высказывался против арабов-семитов.  Да  и «русская партия» во власти, в культуре  тогда была  весьма слабая, «жидовская  партия» была   много сильнее.  Жидовинке Аиде  Ведищевой     даже  присвоили звание лауреата премии ВЛКСМ  за ее патриотические и комсомольские песни.  Да,  иногда   ругали  «за безыдейность и вульгарность» ну и что?  Ругали за то, что подражает  по манере поведения западным певичкам.  Больше обнажается, чем положено на советской эстраде.  Некоторые пишут, что она была не либеральна к сексдомогательствам  некоторых начальников. Но факты доказательные не приводят.

На сцене стала выступать с начала 1960-х годов как эстрадная певица  на телевидении Харьковской филармонии. Пела в оркестре О.Лундстрема,  потом в оркестре  жидовина Леонида Утесова. С 1966 давала сольные концерты с ансамблем "Мелотон", пела также в ВИА "Голубые гитары" И. Гранова. В 1966 получила звание лауреата Первого всесоюзного конкурса советской песни. Всесоюзную известность получила, спев в 1967 "Песенку о медведях" из фильма "Кавказская пленица".  Она пела   в этой  популярной комедии за красавицу-комсомолку Нину - Наталью Варлей. В 1968 за песню "Гуси, гуси" получила диплом на фестивале в Сопоте. Далее последовали песни "Помоги мне" из "Бриллиантовой руки" (1968), популярная в те годы песня "Товарищ" ("Чтоб дружбу товарищ пронёс по волнам…", 1970),"Лесной олень" (из фильма "Ох, уж эта Настя", 1972) и другие. Миллионные тиражи пластинок, миллионы  советских обывателей распевали её песни…

Вышла замуж за Владислава Ведищева.  Артист цирка, исполнитель оригинального номера -  он  балансировал на горке из досок и цилиндров. Он  влюбился в  популярную певицу, бросил жену. Так Ида Вайс стала Аидой Ведищевой. «Какие наряды он мне привозил из зарубежных гастролей!» «Владик поначалу на руках меня носил». Она родила сына. Но муж был ревнив,  скоро стал её поколачивать, и она с ребенком ушла от него. 

Отношения с партийным начальством   испортились после того, как она  поставила  на сцене  мюзикл «Поющие новеллы». На сцене показывали слайды, подтанцовка то и дело меняла костюмы, причем весьма  «откровенные», играла цветомузыка.  Легкомысленное шоу закрыли,     доступ  певицы на сцену  ограничили. 

Ведищева: «Для меня это был большой удар,  Хорошо, что тогда рядом со мной оказался надежный человек – Борис, руководитель ансамбля «Мелотон», с которым я выступала. Именно он и подсказал выход из ситуации – уехать за границу».  Борис был моложе Аиды почти на 10 лет. Уехали  они вчетвером – Аида с сыном, мамой и новым мужем. Борис, переехав в США, все глубже уходил в религию. Он  затягивал её в религию, надумал уйти в монахи.  А ей пришлось начинать свою карьеру сначала. Днем  она  работала медсестрой, а вечерами репетировала. С мужем она рассталась. Он скоро заболел, впал в депрессию и покончил самоубийством.

А   Ведищева – вышла замуж за миллионера. Американец с русской фамилией Маркофф, владелец швейного бизнеса увидел ее на сцене «Фрайерс-клаба» на «Беверли-Хиллз» и  влюбился. «Это было как в сказке про Золушку.  Я стала вхожа в элитные круги, жила в шикарном доме, где были 11 комнат, бассейн, бар и сцена для меня. Мы с мужем объездили почти весь земной шар. Но все равно я чувствовала себя птичкой в золотой клетке. Он позволял мне по одному концерту в год в «Беверли-Хиллз». Потом  Джей  и совсем запретил ей петь и  вертеться перед «похотливыми  самцами». «Но мне ни один мужчина не мог заменить сцену».  Она решила бросить мужа, но миллионер не хотел делиться с  «неблагодарной певицей».   Тогда  она сама разузнала все юридические тонкости и все-таки отсудила у него часть имущества – одежду, бриллианты, машину, аппаратуру и рояли. Но судебное разбирательство шло три года, и весьма подпортило ее здоровье. Она заболела раком, врач сказал, вылечить нельзя, но повезло. Нашлись врачи, которые взялись лечить, появился   новый любимый  - Наум, бизнесмен средней руки из Израиля. Она излечилась и снова запела.

«У нее есть своя квартира в Лос-Анджелесе, хороший дом на побережье океана. Она делает свое шоу на телевидении и продолжает выступать».
http://www.jewish.ru/style/press/2011/06/news994297458.php

.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить. Быстрицкая
« Ответ #174 : 06/01/15 , 17:13:43 »

Элина  Авраамовна  Быстрицкая

Эллина Авраамовна   Быстрицкая   родилась  в Киеве  (Украинская ССР) в 1928.   
По национальности – жидовинка по  матери и отцу.  Ее мать - Эсфирь Исааковна Быстрицкая, больничный повар.  Ее отец – Абрам (Авраам) Петрович Быстрицкий. Военный врач-инфекционист.

Её сестра Софья в настоящее время живёт за границей.

Перед самой войной капитан медицинской службы Авраам Быстрицкий получил новое назначение - на Черниговщину, в город Нежин.  В это время началась война. Через несколько дней  окрестности Нежина  превратились в арену ожесточенных боев. Эллина  помогала матери - ухаживала за ранеными в госпитале, но скоро немцы   кащзаались уже недалеко от госпиталя и пришлось срочно эвакуироваться. Отступали через Сумы, Харьков до самой Астрахани.  Элина продолжила учиться в школе и на курсах  медицинских сестер.  После того, как успешно сдала экзамены, её взяли  санитаркой в передвижной госпиталь в Сталино (ныне Донецк). Потом  она стала лаборанткой в клинической лаборатории.

В ноябре 1944 года Быстрицкие вернулись в Нежин (киевский дом был разрушен при бомбежке), и Элина поступила в медицинский техникум. Отец настаивал, чтобы училась врачебному делу. Но  на первом же практическом занятии, кода больной умер на столе,  ей стало плохо. «Медицина не для меня». Но  доучилась до конца в техникуме  и получила в 1947 диплом акушера-гинеколога.
Эллина Быстрицкая: "Я прошла практику и поняла, что медицина не для меня. Приняла 15 родов, причем четверо из них были с патологиями. Меня все это так потрясло, степень моего сочувствия была такова, что я не способна была делать то, что от меня требовалось".

Хотела  учиться на актрису,  но под давлением отца в 1947  поступила в Нежинский педагогический институт.  Но потом не выдержала,  и через  год  поступила в Киевский институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого на курс Л. А. Олейника.

Окончила актёрский факультет этого института в 1953.  Потом приехал  забирать студенток  лично главный режиссер Херсонского драматического театра Павел Морозенко. Он  осматривал  выпускниц - как султан для своего гарема.  Хотя время было не нынешнее,  когда блудняк и использование студенток и молоденьких, красивых  артисток   для удовлетворения похоти – норма. Это было  при Сталине. Увидев красивую жидовинку, он  ткнул в нее пальцем и  назначил ей  срочное свидание у ресторана "Спорт" в семь часов вечера.  Она  ответила коротко:  "Я никуда не приду!" - "Ну, смотри, тебе у меня работать", - пригрозил  «султан».  Утром следующего дня Быстрицкая отправилась в Министерство образования и потребовала отправить ее куда угодно, но только не в Херсон. "Почему?" - удивились  или сделали вид, что удивились тамошние чиновники. Сказать правду Быстрицкая не решилась, поэтому в просьбе ей отказали. И тогда она приняла решение всеобще уехать из  Украинской республики.

Но куда?  В те дни в Киеве гастролировал Театр имени Моссовета, и Быстрицкая напросилась на прием к его главному режиссеру -  жидовину  Но тот  потребовал, чтобы ее учитель Иван Чебаненко написал  ему рекомендательное письмо. Но потом  ее бывшие сокурсники написали в Москву письмо-донос.  Тогда она попыталась начать карьеру в Литве. В этом же  1953 году ее приняли в Вильнюсский драматический театр.

Потом узнала что режиссер Сергей Герасимов (по матери -  жидовин) приступает к съемкам «Тихого Дона» и  ищет исполнителей для главных ролей. Быстрицкая  давно мечтала сыграть Аксинью. Но на эту роль претендовала и Нонна Мордюкова. Мордюкова была выпускницей курса, который вел Герасимов, и ее дипломной ролью была именно Аксинья.   И  Герасимов оценил игру Мордюковой на "отлично". Красотка Быстрицкая Герасимову тоже понравилась.
«Чашу весов в пользу Быстрицкой, сообщают некоторые биографы,  перевесил сам автор романа - Михаил Шолохов. Однажды ему показали все отснятые пробы, и он, выбрав из них ту, в которой пробовалась Быстрицкая, воскликнул: "Так вот же Аксинья!" Быстрицкая  предполагает, что Шолохов  тогда не знал, что она еврейка. А для Мордюковой   это был столь тяжелый удар, что она едва не покончила самоубийством.

Первые две серии фильма "Тихий Дон" вышли на широкий экран в 1957 году и имели грандиозный успех у публики. Фильм  посмотрели 47 миллионов  зрителей. По опросу читателей журнала "Советский экран" фильм был назван лучшим фильмом года. В 1958 году  фильм «Тихий Дон»   получил  много  призов на различных кинофестивалях,  не только в Москве, но и  в Брюсселе,  Карловых Варах  и  Мехико.
Так  пришла слава.  Потом она сыграла одну из главных ролей  в фильме Юрия Егорова "Добровольцы". 

Быстрицкая  в 1958 перебралась в Москву. Зачислена в штат Малого театра. Как-то  прибыл в город Шолохов, договорились о встрече,  но в гостинице – пьянка. Прокричала фразу: "Вам, может быть, наплевать на Михаила Александровича Шолохова, но что вы делаете с русским писателем Шолоховым?!"  В зале  воцарилась тишина. Но потом  из-за стола  вышел пьяный  Шолохов, вероятно, даже не сообразил, что она играла Аксинью,  и с матом предложил  актрисе убраться вон. С тех пор они больше не виделись.

Конечно, разного рода начальники, худруки, режиссеры, почтенные, влиятельные  актеры  часто  облизывались  на красивую молодую жидовинку.  Однажды, например,  она отказала  удовлетворить похоть  одному высокопоставленному чиновнику. «Было это в 1967 году. Быстрицкая тогда отправилась по профсоюзной линии в Англию, а этот чиновник  был руководителем делегации и полагал, что актриса ему не посмеет отказать.  Раньше отказов  от артисток  не было.   И теперь получив отказ, очень разгневался и пообещал Быстрицкой, что «она навсегда забудет дорогу за  границу».  И она  в течение нескольких лет  была невыездной.   О другом случае рассказала  сама Быстрицкая:  "Как-то пришла к большому начальнику: что-то просить для одного из коллег. А начальник этак зашел сзади, положил мне руку на плечо, и ладонь как бы невзначай заскользила вниз - ну понятно, в каком направлении. Отрезвляющих физических действий я не применяла, просто отскочила в сторону и произнесла выразительный монолог. Жаль, вопрос, по которому я приходила, решен, разумеется, не был..."
http://www.mega-stars.ru/actresses/bystritsk.php 

Работала в  разных театрах.  Снялась почти в 20 фильмах. Участвовала  в телеспектаклях (Волки и овцы, Дом Островского, Старик,  Признание, Бешенее деньги, Фома Гордеев, Без вины виноватые, Горе от ума).

Участвовала  в телеспектаклях (Волки и овцы, Дом Островского, Старик,  Признание, Бешенее деньги, Фома Гордеев, Без вины виноватые, Горе от ума).

Семья. Зная как широко распространён блуд в среде  нынешних артистов и окружающих  их  начальников,  вышла  замуж  за человека другой профессии, старше ее на несколько лет - Николая Ивановича, сотрудника отдела переводов Министерства Внешней Торговли.  Жили  в браке долго, 27 лет, но и этот брак развалился по причине блуда мужа...

=======

С 1978 года занималась педагогической деятельностью в Высшем театральном училище им. М. С. Щепкина, преподавала на кафедре актёрского мастерства в ГИТИСе имени А. В. Луначарского. В 1998 году работала в театре им. Ермоловой. С 2010 года сотрудничает с Государственным академическим русским народным ансамблем «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

=============

Элина Быстрицкая и  русско- жидовский вопрос

Из интервью  жидовским корреспондентам:

- Когда Вы впервые поняли, что Вы еврейка?

- Это было в ту пору, когда в нашей стране начался антисемитизм. Например, в 1953 году после окончания театрального института нас распределяли по театрам. Исходя из моих результатов, я должна была получить место в очень хороший театр, но я его не получила. Говорили, что это из-за моей национальности. Подобные случаи повторялись неоднократно.

- Какие еврейские традиции поддерживались в Вашей семье?

- Тогда были очень трудные времена. Моя мама была комсомолкой. И, откровенно говоря, в фильме "Добровольцы", где я сыграла главную роль Лели Тепловой, образцом для меня была моя мама. Такими были мои родители: преданные люди, которые служили своему времени, своему делу. В моей семье мы не поддерживали национальной традиции. Я выросла на Украине и скорее впитывала обычаи окружающей среды. На иврите мы не говорили, поскольку, как мне кажется, этот язык появился только тогда, когда появилось государство, а до этого он не был так распространен. И вообще воспитание я получила скорее интернациональное. Но мы поддерживали очень близкие отношения со своими родственниками. Они всегда приезжали к нам в гости. Проводили время очень весело. Например, среди танцевальной музыки я помню фрейлехс.

- Что для Вас еврейский менталитет и хотели бы Вы сыграть роль еврейской женщины?

- Не совсем понимаю, что такое еврейский менталитет. Я считаю, что ни при каких условиях это не может быть чем-то определенным. Есть люди с дурными наклонностями, а есть с добрыми. Главное, в каких условиях люди живут и чего они хотят. Именно это для меня основа отношений между людьми, а принадлежность к любой нации - это не главное. Я никогда не хотела играть что-то сугубо национальное, мне интересно создать образ моей героини, также с удовольствием играю в фильмах, где поставлена настоящая проблема.

- Говорят, в Советское время существовала некая "еврейская тусовка"...

- Я об этом ничего не знаю. Возможно, и был определенный круг лиц, которые общались на почве еврейской традиции, вместе проводили время, но я не принадлежала к этой части общества.
http://www.jewish.ru/culture/cinema/2001/05/news8616.php

========

«В марте — комсомольское собрание, на котором разбирали мое персональное дело, состоялось аккурат после смерти Сталина. На нем меня стали обвинять в… сионизме, кто-то сказал, что в университете уже открыли сионистскую организацию и мы, дескать, тоже должны быть бдительными… Мне было странно слышать такие слова от однокурсников, с которыми общалась. Я заявила им: «Как вы можете говорить такое, когда я вместе с вами над гробом Сталина стояла?». Это имя для меня было свято!.. Я дежурила возле бюста Сталина и наблюдала из окна нашего института, как киевляне слушали радиотрансляцию из столицы. Даже сейчас, только закрою глаза, вижу Крещатик, запруженный людьми, и руки, вздымавшиеся над огромной толпой… Вот такой у меня был аргумент!.. Вас удивляет. все-таки, как это классик утвердил меня, еврейку, на роль казачки Аксиньи, когда вокруг было столько актрис казачьих кровей. Думаю, о моей национальности Шолохов мог и не знать.(Из интервью на сайте ”Бульвар Гордона” № 13/1.04.2008.).

Элина Быстрицкая  - участник Антисионистского Комитета Советской Общественности (АКСО)

Антисионистский Комитет Советской Общественности (АКСО) —  это общественная организация в СССР, состоявшая из деятелей-жидов. Цель – борьба с сионизмом.  Действовала с 24 марта 1983 по октябрь 1994. Создана по распоряжению Юрия Андропова.  Занималась пропагандистской и издательской деятельностью. По определению АКСО  »сионизм концентрирует в себе крайний  национализм,  шовинизм и   расовую нетерпимость, оправдание территориальных захватов и аннексий, вооружённый авантюризм, культ политической вседозволенности и безнаказанности, демагогию и идеологические диверсии, грязные маневры и вероломство».

Подразумевались жидовский национализм, жидовский шовинизм и жидовская расовая нетерпимость к арабам и другим народам Земного шара.  ООН  отождествила  тогда  понятия сионизм  и жидовский фашизм. Одни жиды на Земном шаре были за экспансию жидов, за господство жидов в разных странах и даже за Мировое господство жидов. Другие жиды -  против. (Напомним, что сионизм – многозначное слово. 1. Создание государства Израиль. 2. Расширение государства Израиль  от Тигра до Ефрата. 3. Усиление и захват жидами власти в разных странах. 4. Создание Жидовского Мирового правительства, господство жидов над  всеми народами, как это изложено в Торе и Талмуде).

В СССР одни жиды  были, как и везде  сионисты, другие против. Но отметим, что  антисионисты  в Советском Союзе не были последовательными антисионистами. Никто почти из них не выступал против засилья жидов в Советском Союзе в Культуре, за равноправие русского и жидовского народов, против жидовской цензуры в печати и  в Жидовском телеящике. В основном внимание было направлено против жидовского фашизма в Палестине. Но тем не менее  польза  от этого Комитета небольшая была.

В 1984  советское ТВ показало  выступления членов Антисионистского Комитета.  Среди них генерал  жиды генерал-полковник, дважды герой Советского Союза Давид Драгунский, Блантер. Лиознова и  как говорили тогда  раздражением жиды-сионисты,  наша “первая красавица” Элина Быстрицкая.

Была ли искренне  антисионистка или  была конформистка?  – вопрос сложный.  Вероятно, полной  ясности  по русско-жидовской теме в голове  у артистки не было, как нет и ныне. Но явно была  она тогда за партию и сильный Советский Союз и против агрессии Израиля.

Во время Второго Большого Прыжка жидов во власть при Ельцине  Антисионистский  Комитет был  разгромлен  сионистами.  В 19992 умер генерал Драгунский. Сионисты  существенно усилили свою власть в  России. Но вряд ли  госпожа Быстрицкая  понимала про это. Никакого  протеста с ее стороны  против разгрома   Антисионистского Комитета не последовало.

Эллина Быстрицкая и  жидовский Холокост

А в 2003 Элина Быстрицкая  снялась в главной роли в  сионистском фильме «Холокост». И вряд ли она понимала, что там говорила. В этом фильме  заявлено, что  Вторая Мировая Война – «это, прежде всего, война против евреев». Элина Быстрицкая от имени старухи-жидовки  Элеоноры Кольман утверждает, что «евреев уничтожали только за то, что они евреи».  Она, вероятно, совсем не знает историю экспансии жидов на Земном шаре. Ничего не знает, про злодеяния жидов на Земном  шаре, про бедствия, которые принесли жиды многим народам Земного шара.  Старуха жидовка  в фильме  унижает немцев.  А немецкий офицер  СС в этом фильме  выведен полным идиотом, который от угрызения совести  и от страха перед проклятием жидовки-старухи   сходит с ума  и умирает на  асфальте  у жидовского Семисвечника.

Зачем было позориться и играть в этом сионистском фильме «Холокост»?  Разве в Бабьем яру  были закопаны только жиды? Там жиды закапывали  русских еще при Ленине.  Там  закопаны  тела расстрелянных  во времена Сталина.  Там немцы закопали около тысячи  пациентов психиатрической больницы.  Там немцы закопали  тысячи и  тысячи  военнопленных.  Там после освобождения Киева  от немцев  закопали много немцев и  украинских националистов…  Замалчивается  и интересный факт.  Жидам  в объявлениях и через дворников предлагали придти  в указанное место для дезинфекции  перед отправкой в другие места не только немцы, но и 9 главных раввинов Киева… И с цифрами  непонятно. Одни теоретики писали, что  украинцы по приказу немцев расстреляли  в Бабьем яру 200 тысяч жидов, другие – 150 тысяч, другие – 100 тысяч, другие – около 30 тысяч… 

========

Таким образом, мы видим, что  госпожа Быстрицкая совсем не понимает, что такое русско-жидовский вопрос.

======

Кстати, мне повторяют  иногда вопрос  дурачки, дурочки и зомби: почему я иногда  не только привожу доказательства, что  большое множество персонажей из Телеящика - жиды, но  иногда кое-что подробнее рассказываю о некоторых из  персонажей?  Да, потому, что жиды были и есть тоже разные. И в Телеящике они разные.   Есть, например,  большая разница  по вопросу о  Украине и Крыме между  Сванидзе и Макаревичем с одной стороны, и Кобзоном и Быстрицкой  с другой стороны…

Упорно  дурачки, дурочки и зомби, как попки,    повторяют: Быстрицкая – талантливая и красивая артистка. При чем здесь ее национальность? Не спорим. Талантливая и красивая.  Но как  причем национальность?  А разве жидовский дух из  красивых и талантливых жидовинок не идёт.  Он из всех жидов идёт. Или вы не знаете, что такое жидовский дух.  Вот писал Пушкин: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!»   Он понимал, о чём писал. Так и развитые русские могут сказать, указывая на Телеящик: «Здесь жидовский дух, здесь  Израилем  пахнет!»  Не улавливайте, что такое жидовский дух – читайте правильные книжки.

И  почему    жиды, даже красивые и талантливые,  - ни разу, ни слова  о  засилье жидов в Телеящике, о жидовской цензуре.  Скажут, что русские актрисы и  актеры тоже об этом почти сто лет помалкивают в тряпочку.  Но русские   помалкивают   из тупости и невежества, потому что  у таких русских неразвито национальное  самосознание или из-за страха. Но  многие жиды молчат, потому что  им открыто говорить о засилье жидов в Телеящике и жидовской цензуре  – это против их  жизненных интересов. Конечно, многие тысячи жидов – тоже дурочки, дурачки и зомби, и они  не знают, что  в Телеящке  - жёсткая  жидовская цензура… Но тысячи жидов про это знают…

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #175 : 07/01/15 , 12:39:04 »

Режиссер   Григорий Рошаль - тоже жидовин

Рошаль Григорий Львович родился в 1899 в Новозыбкове, Черниговская губерния (ныне Брянскя область).  По национальности жидовин. В детстве учился  в хедере (жидовская религиозная  начальная школа). Интересовался жидовской историей.  «В начале творческого пути  был членом  жидовского театра  «Хабима».
(КЕЭ, том 7, кол. 435-436).

После переворота в 1917 – Большой  Прыжок жидов во власть. И наш персонаж в 1919 уже занимается художественным воспитание детей в Железноводске. Жид начинает воспитывать русских. В 1921  жид Рошаль  переехал в Москву и  стал  уже председателем художественного совета главного управления социального воспитания детей при Наркомпросе. Был директором и художественным руководителем мастерской Педагогического театра. Одновременно учится в Государственных высших режиссерских  мастерских (руководитель  жидовин В. Мейерхольд). С 1925  Рошаль  начал работать в кино. Первый фильм Рошаля «Господа Скотинины» (1927) — «марксистская» переработка комедии Фонвизина «Недоросль» (редактор  А. Луначарский).  В фильм «Человек из местечка» (1930)  Рошаль рассказал  о жидоввине-подмастерье, который благодаря революции  в 1917 стал директором фабрики (роль Горелика исполнял  жид Б. Зускин).

Потом занялся экранизацией литературных произведений. Сделал фильм «Петербургская ночь» по мотивам повестей Достоевского «Белые ночи»  и «Неточка Еезванова». Потом разоблачает гитлеровский  «антисемитизм»  в фильме «Семья Оппенгейм» (1939)  пол роману жидовского писателя  Л. Фейхтвангера. Роль профессора Якоби  исполнил жид  Ш Михоэлс). В 1941  Рошаль экранизировал роман Горького «Дело Артамоновых». Потом сделал фильм «Зори Парижа» (1937) о Парижской коммуне.
После войны  делал  историко-библиографические фильмы («Академик Иван Павлов», «Мусоргский», «Римский-Корсаков» и другие. 

В 1950-1960  годах  Рошаль снова начал экранизировать литературные произведения:   «Вольница» по роману Гладкова. Потом  «Сёстры»,  «Восемнадцатый год», «Хмурое утро» - по роману А. Толстого «Хождение по мукам».  В 1966 сделал фильм «Суд сумасшедших». В 1966  биографический фильм о Карле Марксе «Год как жизнь» (кончено, русский зритель не узнал из этого фильма, что Маркс по национальности – обрезанный жидовин и  сын раввина, и что Маркс  ненавидел славян и считал их «варварами»).  Зачем русскому  народу показывать  правду. 

Много лет жидовин Рошаль руководил режиссерской мастерской  во Всесоюзном институте  Кинематографии.

Никакие  русские «антисемиты его не клевали».  Он - народный артист СССР (1967) и лауреат двух Сталинских премий первой степени (1950, 1951).  Миллионы русских   послушно смотрели его кинофильмы и на большом экране, и в Телящике.  Рошаль благополучно  прожил свою долгую жизнь. Умер   в Москве в 1983.   

=====

Семья.
Строева, Вера Павловна — жена, режиссёр и драматург. Рошаль-Строева, Марианна Григорьевна — дочь,  тоже режиссёр игрового кино.  Сам был режиссер, жену подобрал режиссера и дочь стала  режиссером.  Так размножаться стали в СССР жиды-режиссёры.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **

Экспансия жидов в Кинопроизводство с 1919 года

С 1917 начался  Первый Большой Прыжок жидов во власть в России.  Произошел и захват жидами органов печати, издательств и  кинопроизводства.  Красная революция (если рассматривать события в национальном аспекте) носила явно жидовский характер. Главным врагом  Ленин и жиды открыто объявили «великорусский шовинизм».  Посредством карательных органов, а также  посредством газет,  книг и брошюр, радио и кино  надо было остановить национальное развитие русского народа и полностью прекратить антижидовское сопротивление. Важнейшим  новым средством пропаганды было   кино и  оно было захвачено жидами.  А позднее  захвачен жидами и Телеящик. На эту тему почти за сто лет не написано ни  одной книги. По причине жидовской цензуры.

Но жиды не утерпели и немного статеек все же написали на эту тему. Привожу здесь фрагмент из  одной статьи из Электронной  Еврейской Энциклопедии. Но, конечно, в этой статье жиды именуются не жидами, а евреями. И захват в России  жидами производства кинофильмов для зомбирования русского народа именуется вкладом евреев в развитие Российского кино. Просим обратить внимание русского читателя на  огромное количество жидовских персонажей,  захвативших кинопроизводство.

========

Итак, фрагмент  жидовской статьи из Электронной  Еврейской Энциклопедии

В Советском Союзе национализация производства и проката фильмов в 1919 году. и ставка на их сиюминутное агитационное воздействие породили бурные поиски новых средств выразительности и оригинальной трактовки сюжета в кино, куда в огромном числе хлынула еврейская молодежь. Многие из них возглавили киностудии, республиканские и центральные управления кинематографии, учебные центры и съемочные группы. Значительная их часть погибла в годы «большого террора» (здесь -  преувеличение), в том числе руководители советского кино — председатель «Союзкино» (с 1930 года.), а затем начальник главного управления кинопромышленности (с 1933 года) Б. Шумяцкий (1886–1938), а также сменивший его в 1937 года  С. Дукельский (? — 1939). К началу 1960-х годов  и особенно после 1967 года  евреи, как правило, не занимали постов выше директора творческого объединения.

На первых порах сферой новых открытий в области кинематографической выразительности, методов съемки и монтажа стало документальное кино, в котором первооткрывателем выступил основоположник кинопублицистики Д. Вертов, собравший вокруг себя группу «киноки» («кинооко»; М. Кауфман /1897–1980/, А. Лемберг и другие) — исследователей жизни посредством кинокамеры. Разнообразие ракурсов, замедленная или ускоренная съемка, следование камеры (без штатива) за подвижным объектом открывали безграничные возможности для создания эффекта непосредственного участия зрителя в изображаемых событиях. Многие приемы «киноков» широко использовались впоследствии при съемках художественных фильмов. Жанр исторического документального фильма разработала Эсфирь Шуб, которая тенденциозным подбором фрагментов старой кинохроники монтировала полнометражные пропагандистские фильмы («Падение династии Романовых», 1927; «Россия Николая II и Лев Толстой», 1928, и другие), а впоследствии теми же приемами монтажа хроники изготовляла прославительно-патетические ленты «КШЭ» («Комсомол — шеф электрификации», 1932), «Страна родная» (1943), «От чистого сердца» (1949) и другие.

Традициям русского художественного кино, основанным главным образом на экранизации литературных произведений и на театральности мимики и жеста (среди них наиболее значительное — «Поликушка» по Л. Толстому, 1919, режиссер А. Санин; «Железная пята» по Дж. Лондону, 1919, с участием Л. Леонидова в роли Уиксона; «Мать» по М. Горькому, 1920, режиссер А. Разумный), молодые киноработники стремились противопоставить обновленную поэтику кино и присущие именно ему как особому искусству динамику и изобразительность. В Петрограде Г. Козинцев, Л. Трауберг (1902–90) и С. Юткевич (1904–85; сын крещеного еврея) организовали творческую мастерскую ФЭКС (Фабрика эксцентрического актера; 1921–26), а Ф. Эрмлер (1898–1967) — КЭМ (киноэкспериментальная мастерская; 1924–25), которые оказали заметное влияние на изобразительную и актерскую культуру кино. Фильмы, созданные Козинцевым и Траубергом («Шинель», 1926, сценарий Ю. Тынянова по Н. Гоголю; «С. В. Д.» /"Союз великого дела"/, 1927, сценарий Тынянова и Ю. Оксмана, 1895–1970; «Новый Вавилон», 1929) и Эрмлером («Катька — Бумажный Ранет», 1926; «Обломок империи», 1929), а также такими близкими к ним по творческим устремлениям режиссерами-евреями, как А. Роом (1894–1976; «Бухта смерти», 1926; «Предатель», 1926, по Л. Никулину, 1891–1967; «Третья Мещанская», 1927, сценарий В. Шкловского, и другие), Г. Рошаль (1898–1983; «Господа Скотинины», 1927, по комедии Д. Фонвизина; «Петербургская ночь», 1934, по повестям Ф. Достоевского, и другие), М. Ромм («Пышка», 1934, по Г. Мопассану), Ю. Райзман (1903–91; «Круг», 1927; «Каторга», 1928; «Земля жаждет», 1930), отмечены метафоричностью зрительных сопоставлений, приподнято романтической образностью, которые подчеркнуты светотеневыми контрастами и смелыми сдвигами ракурсов, идущими порой от кино экспрессионистов. Эпичность, монументальную масштабность массовых сцен, их чередование с крупными планами, эмоциональную насыщенность монтажа и его ритма, ненавязчивую наглядность метафор принес в кино смелый экспериментатор и новатор, С. Эйзенштейн («Стачка» и «Броненосец «Потёмкин»», оба — 1925; «Октябрь», 1927), чье творчество и теоретические работы заметно повлияли на мировое киноискусство. Теорию кино успешно разрабатывали также сценарист Н. Зархи (И. Гуревич; 1900–35), литературоведы Ю. Тынянов, В. Шкловский, Б. Эйхенбаум и другие (сб. «Поэтика кино», 1927; ряд статей в периодической печати, книги по отдельным проблемам киноведения).

К 1934 г. смелые творческие поиски были в советском кино подавлены установкой партийных органов на примитивно толкуемую доступность искусства массам. От фильмов требовались прославление успехов социализма и элементарная занимательность действия. В выработке стандартов унифицировано и прямолинейно идеологизированной кинопродукции, консервативной по форме и навязчиво дидактичной, вместе со всеми кинодеятелями участвовали многие названные выше постановщики-евреи («Встречный», 1932, режиссер Юткевич и Эрмлер, «Шахтеры», 1937, режиссер Юткевич, «Великий гражданин», 1938–39, режиссер Эрмлер, «Поднятая целина», 1940, по М. Шолохову, режиссер Райзман, «Ленин в Октябре», 1937, и «Ленин в 1918 году», 1939, режиссер М. Ромм, сценарист А. Каплер, 1904–79), а также Л. Арнштам (1905–79; «Подруги», 1936, «Друзья», 1938, «Зоя», 1944, «Глинка», 1947), М. Донской, А. Столпер (1907–79; «Парень из нашего города», 1942, «Жди меня», 1943, «Повесть о настоящем человеке», 1948, «Далеко от Москвы», 1950), И. Трауберг (1905–48; «Сын Монголии», 1936, «Год 19-й», 1938), А. Зархи (1902–97) и И. Хейфиц (совместно поставленные фильмы: «Горячие денечки», 1935, «Депутат Балтики», 1937, «Его зовут Сухэ-Батор», 1942, «Во имя жизни», 1947), Л. Луков (1909–63; «Большая жизнь», 1-я серия — 1939, 2-я серия — 1946 г., в прокате с 1958 г., «Два бойца», 1943, «Рядовой Александр Матросов», 1948) и многие другие. Порой опыт мастеров и гуманистические устремления помогали некоторым из них в той или иной мере противопоставить нередко созданным ими же самими фальсифицированным кинобиографиям, ложноисторическим и мнимо актуальным пропагандистским фильмам, их дутой монументальности и внутренней пустоте, а также примитивно развлекательным кинолентам взволнованную романтичность — в «Мы из Кронштадта» (1934, режиссер Е. Дзиган, 1898–1981), звукозрительный синтез действия, слова и музыки — в «Александре Невском» (1938, режиссер Эйзенштейн), человечность героев и психологическую обоснованность их судеб — в фильмах Г. Козинцева и Л. Трауберга о Максиме («Юность Максима», 1935; «Возвращение Максима», 1937), в «Члене правительства» (1939, режиссер Зархи и Хейфиц) и «Машеньке» (1942, режиссер Райзман), трагикомизм метаний «маленького человека» — в «Мечте» (1943, режиссер М. Ромм). Достижения этих кинолент во многом основывались на работе с актером, и черты театральной статичности сказались и в них.

В силу особого значения в кино типажности и редкого появления на советском экране еврейских персонажей, роли которых исполняли Ш. Михоэлс, Б. Зускин, Фаина Раневская, Л. Любашевский (1892–1975; играл Я. Свердлова в ряде фильмов) и другие, популярными киноактерами стали немногие евреи, в числе которых О. Абдулов (1900–53), Софья Магарилл (1900–43), Л. Свердлин (1901–69), М. Бернес (1911–69), П. Шпрингфельд (1912–71), Г. Шпигель (1914–81) и другие. Сценарии фильмов помимо названных выше авторов и режиссеров создавали сценаристы-евреи Н. Зархи, В. Швейцер (1889–1971), Е. Габрилович (родился в 1899 г.), М. Блейман (1904–73) и многие другие. Заметное место заняли евреи среди художников кино (И. Шпинель, 1892–1980; М. Уманский, 1907–48; С. Мандель, 1907–74; С. Малкин, родился в 1915 г.; А. Фрейдин, родился в 1917 г.; Д. Винницкий, родился в 1919 г., и другие), операторов (М. Магидсон, 1901–54; Д. Фельдман, 1902–63; Б. Монастырский, 1903–74; Б. Волчек, 1903–74; В. Нильсен, 1905–38; Ю. Екельчик, 1907–56; А. Гальперин, родился в 1907 г.; В. Рапопорт, 1907–75; Г. Айзенберг, 1908–93; М. Магид, 1910–65, и другие), изобретателей в области магнитной звукозаписи (П. Тагер, 1903–71; Л. Трахтенберг, родился в 1914 г.), систем и методов съемки (Е. Голдовский, 1903–71; А. Болтянский, родился в 1911 г.) и демонстрации фильмов (А. Балл, 1893–?). Исключительную роль в становлении и развитии музыки для советских фильмов (особенно — массовой песни) сыграли композиторы-евреи И. Дунаевский, братья Покрасс, Д. Блок (1888–1948), Я. Столляр (1890–?), С. Кац (1908–84), автор музыки для мультфильмов И. Ковнер (1895–1959) и другие. У истоков мультипликационного кино в Советском Союзе стояли Д. Вертов, сестры Валентина (1899–1975) и Зинаида (1900–83) Брумберг, Д. Черкес (1899–1971) и другие. Необозримое число евреев — операторов и режиссеров — занято в научно-популярном, учебном, а также в документальном кино — самой казенной области советского кинематографа, в которой ловкий монтаж позволяет выдавать подтасовку за подлинный кинодокумент, чем часто не брезговал, например, Р. Кармен. Репортажи с фронта для документальных киноповестей поставляли операторы-хроникеры, среди которых было много евреев, часть из них погибла при съемке боевых эпизодов.

В начавшийся после смерти И. Сталина процесс творческого оживления в кино и возвращения на советский экран реальности включились режиссеры-евреи старшего поколения Ю. Райзман («А если это любовь?», 1962, по сценарию режиссера совместно с И. Ольшанским, 1917–2004, и Нины Рудневой, 1923–75), И. Хейфиц («Дело Румянцева», 1956; «Дорогой мой человек», 1958, оба — по сценарию режиссера совместно с Ю. Германом; «Дама с собачкой», 1960, и другие экранизации произведений Чехова), М. Ромм («Обыкновенный фашизм», 1966, фильм-памфлет, воспринятый как обличение тоталитаризма, по сценарию режиссера совместно с Ю. Ханютиным, 1928–78, и Майей Туровской, родилась в 1924 г.) и другие. Однако обновление поэтики звукового кино и психологическую глубину образов принесли в основном режиссеры, начавшие творить в 1950-х гг., в том числе евреи М. Швейцер (1902–2000; «Чужая родня», 1956), Ф. Миронер (1927–80; «Весна на Заречной улице», 1956, совместно с М. Хуциевым), Я. Сегель (1923–95; «Дом, в котором я живу», 1957, совместно с Л. Кулиджановым, сценарий И. Ольшанского), Г. Чухрай (родился в 1921 г.; «Сорок первый», 1956, «Баллада о солдате», 1959), А. Алов (Лапскер, 1923–83) и В. Наумов (родился в 1927 г.; «Мир входящему», 1961, сценарий режиссеров и Л. Зорина, родился в 1924 г.; «Шестое июля», 1968, сценарий М. Шатрова /Маршака/, 1932–2010), Г. Натансон (родился в 1921 г.; «Еще раз про любовь», 1968, по пьесе Э. Радзинского, родился в 1936 г.), Ю. Карасик (1923–2005; «Дикая собака Динго», 1962, по Р. Фраерману, 1891–1972), М. Калик, П. Тодоровский (родился в 1925 г.; «Верность», 1965), А. Митта (Рабинович, родился в 1933 г.; «Звонят, откройте дверь», 1966, сценарий А. Володина) и другие, а также художник Б. Бланк (родился в 1938 г.). В советском детском кино ведущим актером и режиссером стал сын еврейки и нееврея Р. Быков (1929–98; «Айболит — 66», 1967, «Внимание, черепаха!», 1970, и другие); как мастера мультфильмов получили известность Ю. Норштейн (родился в 1941 г.) и художники-постановщики Л. Шварцман (родился в 1920 г.) и Л. Мильчин (1920–87). Выдвинулись актеры-евреи З. Гердт (1916–96), В. Этуш (родился в 1923 г.), Е. Весник (1923–2009), Элина Быстрицкая (родилась в 1928 г.), В. Никулин (1932–2005), Галина Волчек (родилась в 1933 г.), Лилиана Алешникова (родилась в 1935 г.), В. Гафт (родился в 1935 г.), Татьяна Самойлова (родилась в 1934 г., дочь еврейки и нееврея), А. Ширвиндт (родился в 1934 г.).

Значительный вклад в создание музыки для кино внесли композиторы-евреи М. Табачников (1913–77), М. Фрадкин (1914–90), Я. Френкель (р. 1920 г.), М. Зив (родился в 1921 г.), О. Фельцман (родился в 1921 г.), В. Баснер (1925–96), В. Шаинский (родился в 1925 г.), И. Шамо (1925–86), А. Колкер (родился в 1933 г.), А. Шнитке и другие. В 1960-х гг. появились авторы документальных фильмов со своим видением мира и индивидуальным творческим почерком, в том числе режиссеры и операторы-евреи Ю. Герштейн (родился в 1925 г.), Г. Франк, М. Меркель (родился в 1927 г.), П. Коган (родился в 1931 г.), Б. Галантер (родился в 1935 г.), П. Мостовой (родился в 1938 г.), Марина Голдовская (родилась в 1941 г.) и другие.
Евреи участвовали в создании и деятельности республиканских кинематографий, составляли значительную часть преподавателей ВГИКа (Всесоюзный государственный институт кинематографии), куда прием студентов-евреев с конца 1950-х гг. был ограничен, а с 1960-х практически прекращен (это, конечно, преувеличение). Пришедшие в кинематограф в конце 60-х гг. режиссер С. Шустер (родился в 1935 г.), И. Авербах (1934–86) и другие, а также ряд сценаристов окончили высшие сценарные и режиссерские курсы, перешли в кинорежиссуру из других профессий (например, П. Тодоровский, начинавший как оператор) или из театра. К середине 1980-х гг. самым молодым из работающих в кино евреям было около 50 лет. Почти не осталось евреев-преподавателей во ВГИКе. Значительным остается число киноведов-евреев.
В 1970-х гг. из Советского Союза уехали (главным образом в Израиль и США) многие кинодеятели-евреи, в том числе режиссер Г. Габай (родился в 1923 г.) и М. Калик, оператор А. Кольцатый (родился в 1905 г.), сценаристы А. Галич, Ф. Кандель, актеры С. Крамаров (1934–95), Ю. Панич (родился в 1931 г.), киноведы В. Головской (родился в 1937 г.), И. Лещинский (родился в 1933 г.), С. Черток (родился в 1931 г.) и другие.
(КЕЭ, том 4, кол. 265–298). 
http://www.eleven.co.il/article/12080

Как видим,  небольшая статья набита жидами, как бочка селедками.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
« Ответ #177 : 08/01/15 , 13:10:52 »

Режиссер Яков Сегель - жидовин

Сегель Яков Александрович родился в 1933 в Ростове-на-Дону. По национальности - жидовин.

В школьные годы сыграл одну из главных ролей в фильме   «Дети капитана Гранта».  Главные творцы  фильма –  жиды. Режиссер-постановщик –  жидовин Владимир Вайншток. Сорежиссер –  жидовин Д.Гутман. Директор производства –  жидовин Л.Инденбом. Сценарист фильма Олег Леонидов, он, на самом-то деле,  жидовин Шуманский Олег Леонидович. Главный оператор Аркадий Николаевич Кальцатый –  замаскированный жидовин  Абрам Наумович Копелевич. (Источник информации: сайт «Псевдонимы евреев СССР в области кино»). Любят жиды, как тайные агенты,  жить под другими фамилиями. Фильм сделан - "по мотивам романа Жюль Верна". Это значит украли  у Жюль Верна  и немного переиначили. Музыка жидовина Дунаевского...

В 1953 году Яков Сегель окончил режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская  жидовина С. Герасимова). Работал на киностудии им. М. Горького. Написал три  книги для детей. Не для жидовских детей на идише, а для русских детей на русском языке.

Сделал фильмы: «Переполох», «Надежда», «Это начиналось так», «Дом, в котором я живу», «Прощайте, голуби»,  «Первый день мира», «Течёт Волга», «Серая болезнь», «Разбудите Мухина!», «Две улыбки», «Капля в море», «В одно прекрасное детство»,  «Риск – благородное дело», «Я  Вас дождусь», «Инопланетянка», «С неба на землю».

Жена — актриса Лилиана Алёшникова. Снималась, естественно, в большинстве  картин своего мужа.

Умер в 1965 в Москве. Жена умерла в 2008.

Онлайн Анатолий Глазунов

• Модератор
  • **
Re: Жиды учат русских жить.Вайншток
« Ответ #178 : 08/01/15 , 15:51:19 »
Жидовский Телеящик. Дискриминация русских на ТВ. Сборник статей и заметок. Составители Анатолий Глазунов (Блокадник) и др.

Режиссер Владимир Вайншток – тоже жидовин

Владимир Петрович Вайншток родился в 1908 в Петербурге. По национальности жидовин.  Фамилии Вайншток «стеснялся». Взял литературный псевдоним – В. Владимиров.
В 1924—1927 годах учился в Ленинградском институте экранных искусств. Тогда много жидов  ринулись в  русские писатели, журналисты, режиссеры и артисты. Хорошее было время для экспансии жидов.

Начал свою работу в кино помощником киномеханика, но   сделал быстро хорошую карьеру как администратор.  Жидовин Вайншток  стал главным начальником Мосфильма. Потом  он становится одним из начальников  ЦОКС — Центральной объединённой киностудии в Алма-Ате, в которой творческие работники, в основном жиды, эвакуированные со студиями «Мосфильм» и «Ленфильм», снимали фильмы.

Но административная деятельность не  сильно увлекает его.  В 1973  вернулся к режиссуре, начав внедрять в советское кино  (украл с Запада)   очень популярный жанр американского вестерна. По канонам  вестерна  сделаны приключенческие боевики Вайнштока «Всадник без головы» (по Т. Майн Риду), «Вооружен и очень опасен» (по Ф. Брет Гарту).  Советским обывателям  эти   фильмы весьма нравились.

Список фильмов, которые сделал этот жидовин с 1928 по 1980:
«Спасайте миллионы» (вместе со Сталем), «Актёр поневоле» (также и автор сценария), «Дорога на запад», «Завоеванная земля», «Рубикон» (режиссёр и автор сценария совместно с  жидами А. Менским, А. Копелевичем), «Ураган»,  «Слава мира» (режиссёр совместно с А. Копелевичем), «Дети капитана Гранта», «Остров сокровищ» (также и автор сценария), «Юность командиров» (также автор сценария  совместно с  жидовином М. Блейманом), «Боевая песня о славе русского оружия»,  «Перед судом истории» (автор сценария совместно  с жидом М. Блейманом), «Мёртвый сезон» (автор сценария), Миссия в Кабуле (автор сценария совместно с  П. К Финном), «Заблудшие» (автор сценария совместно с П. К Финном),  «Всадник без головы» (режиссёр, автор сценария совместно с П. К. Финном),  «Сломанная подкова» (автор сценария совместно с П. К. Финном), «Вооружён и очень опасен», (режиссёр, автор сценария совместно с П. К. Финном). Настоящая фамилия жидовина Финна – Финнхальфин.

Умер  Вайншток в Москве  в 1978 году.

Оффлайн Ashar1

• Политсовет
« Ответ #179 : 08/01/15 , 22:30:18 »
 «Дом, в котором я живу», «Прощайте, голуби», и т. д. Фильмы - то ОТЛИЧНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ, ЧЕЛОВЕЧНЫЕ!
Выродки с русскими фамилями, поставившие и снявшиеся в разного рода  "штрафбатах", сталинградах", утомлённых солнцем" и тому подобной чернухе и на миллиметр не приблизятся по талантам и духовности к фильмам СОВЕТСКОГО ПАТРИОТА Якова Сегеля.