Автор Тема: Казачество  (Прочитано 21879 раз)

Оффлайн MALIK54

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Казачество
« Ответ #60 : 08/06/14 , 18:15:31 »
Ещё раз по ситуации с Красным Лиманом или уточнение по казакам от Стрелкова И.И.

И понимая, что у полковника Стрелкова есть заслуженный авторитет не только отличного командира, но и военного аналитика,  надо бы прислушаться к этим выводам!
Вот его комментарий:

"По казакам: у нас в ополчении есть казаки и их довольно много. Но! Нет ни одной "чисто казачьей" части или подразделения. Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов. С чем это связано? Да с психологией некоей "исключительности": "казакующий" воин ни с того, ни с сего начинает считать себя "чем-то высшим, нежели все другие". А раз он "выше", то и "ценнее" и требует "особого подхода". То есть - копать окопы ему нельзя - он "казак-воин". Окопы для него должен копать кто-то другой. а если их нет, то при обстреле/атаке он ("казак-воин") должен в первую очередь "сберечь себя для будущего", а позицию можно бросить - не жалко. Но если уж бросать- то что останавливаться по мелочи? И получается, что из Красного Лимана можно легко добежать до Антрацита.
Лекарство от "казачьей болезни" только одно: спрашивать с казаков ровно столько же, сколько и со всех, не взирая на гонор, лампасы и заявления "а я казак! я воевал!" И иметь возможность взять "к ногтю" тех, кто не желает воспринимать реалий. Проблема только в том, что когда "казаков" собирается слишком много, они становятся агрессивно-неуправляемы. И превращаются в банду "батьки ангела".

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #61 : 10/03/15 , 17:18:00 »

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #62 : 05/07/15 , 16:40:18 »

цирк в ЛНР. Присяга в казаки через битье кнутом

<a href="http://www.youtube.com/v/0ioPlPOKrtQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/0ioPlPOKrtQ</a>
Комментарий из ЖЖ:

Сколько не смотрю на таких клоунов , все никах не могу поверить что это мои соотечественники, что все это происходит в 21 веке.И понимаю что жаль их мне в будущей красной революции не будет. А еще глядя на них я понимаю весь механизм происходящего в 1917 и последующих годах.

Источник

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #63 : 15/02/16 , 13:30:12 »
Россия, которую они потеряли. К вопросу о расказачивании

Лет осемнадцати Сёма домой вернулся, мы жили на хуторе Литвиновке. Земли своей не имели, арендовали, как все иногородние, у казаков, и не просто деньги за аренду давали, а нужно ещё свою человеческую гордость казакам на потоптание приносить.

В какой-нибудь праздник идут «хохлы» к казакам, заключать аренды. Надо брать с собой вино, подарки. Приходят. Старые казаки за столами сидят. Наши «хохлы» до них. Ставят вино, дают подарки, снимают шапки и на коленях просят земли. А казаки ломаются, шутят. Гордость нашу с грязью месят.

(О сыне моём Семёне Михайловиче Будённом. Воспоминания М.Н. Будённой // Огонёк. Специальный номер. 15 лет Первой Конной армии. 1935. С.55)

А потом говорят, что расказачивание затеяли жидокомиссары, высадившиеся с Марса.

http://pyhalov.livejournal.com/242987.html

Оффлайн MALIK54

• **
« Ответ #64 : 21/06/16 , 10:55:40 »
В каком полку служили?©
Какие подвиги совершили?????!

Онлайн малик3000

• **